Проклятие Саммер Глау - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Проклятие Саммер Глау (Оно есть или его нет?)
Проклятие Саммер Глау
Вы верите в существование "Проклятия Саммер Глау"?
1. Да [ 10 ] [30.30%]
2. Нет [ 20 ] [60.61%]
3. Незнаю, о чём вы [ 3 ] [9.09%]
Всего ответов: 33
martin953   Вторник, 08.03.2011, 18:11 | Сообщение № 1

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Словно в ответ на мой пост на сайте iO9 появилась статья Seriously, there’s no such thing as a "Summer Glau Curse.", которую быстро подметил и попросил перевести г-н 000. Что я и делаю (для затравки дискусии, тсзть):

Серьёзно. Нет никакого «Проклятия Саммер Глау».
Charlie Jane Anders

Кажись уже полу-официально Накидку пропылесосили и аккуратно свернули, чтобы больше не разворачивать. И мы слышим, как люди говорят про «Проклятие Саммер Глау», из-за которого ни одна сила во вселенной не может удержать её в эфире.
Вы чё, серьёзно? Во-первых, кто-нибудь взаправду верит, что Накидка стал бы долгоиграющим хитом, если бы Оруэлл сыграла Кристин Крек (Kristin Kreuk)? Или другая культовая жанровая актриса? Но даже отбросив в сторону «особенности» Накидки, совершенно глупо рассуждать о «Проклятии Глау». Об этом и говорить нечего, но тем не менее.

Вот вам факты: Саммер Глау хорошая актриса, снявшаяся в нескольких телесериалах, которые были закрыты.
Люди с мозгами могут поспорить на тему: великая она актриса или просто хорошая актриса. Сомневаюсь, что кто-либо, кто следил за её работами назовёт её плохой актрисой. Оно, конечно, правда, что ей как правило доставались роли, скажем так, не-психически-нормальных женщин — женщина-робот, не-дружащая-с-головой женщина, слегка-ядовитая-женщина-ботан. Но ей доставались и другие персонажи время от времени.

И некоторые из её ролей меня по-настоящему зацепили. Особенно последняя серия Хроник Сары Коннор со знаменитой сценой «покопайся в моих внутренностях». Также ей приходилось демонстрировать довольно широкий диапазон в фильме Серенити и некоторых сериях Светлячка: от игривой и глупенькой до раздавленной, до решительной и уверенно-крутой. Не спроста большинство наиболее часто повторяемых цитат из Светлячка/Серенити принадлежат Ривер Тэм. Как бы то ни было, мне всегда нравилась её игра и мне кажется, что её статус «культовой иконы» вполне заслужен — ролями, которые восхитили людей.

Однако, вопрос того, является ли Саммер Глау ни чё так актрисой или великой актрисой не имеет никакого отношения к тому, является ли она источником одноимённого Проклятия. Если только вы не хотите поспорить на тему того, что есть некая связь между актёрскими способностями и успехом на телевидении? И что каждый актёр из успешного телешоу по-любасу великий, и соответственно, каждый актёр из неудавшегося шоу плох? Я так не думаю.

Итак, каков реальный послужной список Глау на телевидении? Вот он:

1) Она была в Светлячке, с чьей судьбой мы все хорошо знакомы. Если только «Проклятие Глау» не предпочитает окольные пути, мне не понятно, как Проклятие заставило Фокс показать не ту серию в качестве пилота, засунуть показ шоу на пятницу и заранее, ещё до показа, создать ему репутацию «подпорченного товара». (Вот вам информация из первых рук от медийной личности, которая помогла похоронить Светлячка в то время.)

2) Она была в 4400, американское телешоу о людях со сверхчеловеческими способностями. Но она была далеко не главным персонажем и получила более-менее серьёзную сюжетную линию только в последних эпизодах шоу, когда судьба его, вероятно, уже былв решена.

3) Она была временно приглашённой в сериале Подразделение (Отряд), супер-шпионское шоу, о котором я почти ничего не знаю и которое продолжалось ещё пару сезонов, после того, как она перестала сниматься в нём.

4) Терминатор: Хроники Сары Коннор. Этот сериал по мотивам фильмов Терминатор получил просто фантастические рейтинги после премьеры, а затем медленно потерял свою аудиторию, так же как Грань и многие другие шоу. Как и многие другие шоу Т:ХСК был смертельно ранен забастовкой сценаристов, в результате которой первый сезон был урезан и показан странным образом. И вы, конечно, можете сказать, что шоу углубилось в заумные дебри, которые были трудноваты для восприятия некоторыми зрителями.

5) Куклодом. Ой, да ладно! Она была всего в нескольких эпизодах и все они снимались уже когда шоу было ходячим мертвецом.

6) И мы вернулись к Накидке. Сериал, который мы полюбили несмотря на (а может, за) его полный идиотизм. Учитывая, что фильмы тернистым путём пришли к тому, что люди предпочитают хотя бы наполовину реальных супергероев, телешоу, перенявшее подход к супергероям Джоэля Шумахера было обречено взорваться. Так и вышло.

Нет разумного объяснения тому, что фантастика на телевидении испытывает сейчас такие трудности. Почему сериал Грань безуспешно пытается вернуть своих зрителей с начала второго сезона и был задвинут на «мёртвую» пятницу? Почему шоу вроде Биобабы и Вспомни, что будет, которые не были хороши, но были не хуже средних Место преступления или Морская полиция, утонули словно камни после нескольких эпизодов? Мы потратили кучу времени в попытках разгадать причины этой закономерности. Но, без всяких сомнений, судьба фантастических сериалов, в которых Саммер Глау не снимается, столь же печальна, как и у тех, в которых она есть.

Но мы всё равно говорим о «Проклятии Саммер Глау». Почему? Да потому, что она стала иконой научной фантастики — спелый фрукт, который хочется сорвать. Она одна из немногих актрис прошедшего десятилетия у которой есть весьма запоминающиеся роли. Даже если бы она сыграла только Кэмерон в ХСК, у неё всё равно была бы армия поклонников. И потому находятся те, кто хотят её низвергнуть. Потому что нерды любят ненавидеть любого, кого любят нерды.

В любом случае, давайте надеяться, что Глау будет и дальше получать офигенные роли и, может, получит шанс сыграть более широкий спектр ролей. Мы получаем не так много стоящих игроков в каждом, отдельно взятом, поколении актёров и она, несомненно, одна из них. Так что, вместо того, чтобы говорить о «Проклятии», мы должны надеяться, что она наконец найдёт своему таланту применение, которое останется на плаву дольше, чем пара лет.
----------------------



Третий сезон
Отредактировано martin953 - Вторник, 08.03.2011, 18:12
Басаврюк   Вторник, 08.03.2011, 18:33 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Конечно существует. Сам факт написания статьи с опровержением его существования, в действительности только его подтверждает. Опровержение возможно не путем написания статей, а наличием удачного сериала с участием Глау.


dnluser   Вторник, 08.03.2011, 18:49 | Сообщение № 3

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Одно только наличие такого мнения - бред. Никакого проклятия не существует.


Басаврюк   Вторник, 08.03.2011, 18:51 | Сообщение № 4

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Само наличие такого мнения уже является проклятьем.


000   Вторник, 08.03.2011, 19:54 | Сообщение № 5

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (dnluser)
Одно только наличие такого мнения - бред. Никакого проклятия не существует.

Quote (Басаврюк)
Само наличие такого мнения уже является проклятьем.

Думаю Басаврюк, прав, к сожалению психология толпы так устроенна, что грязь она подхватывает намного лучше и быстрее чем хорошее.
Вся проблема в том, что теперь уже после того как прозвучали слова - "проклятье Саммер Глау"будет очень трудно снова "отбелить" имя Саммер. Боюсь что опубликованое мнение мало повлияет на общественное мнение.
Толпу мало интересуют объективные доказательства, им нужен козел отпущения, им нужно кого-то распять...
А учитывая, еще и то, как многие интернет ресурсы любят - слегка переставить местами слова или немного изменить их заменив синонимами исказив при этом смысл самой новости.
Так например после съемок для журнала Эсквайр, (в которых как мы все прекоасно знаем небыло ничего ни пошлого, ни развратного) в сети стали появляться заголовки типа - "Саммер Глау разделась для журнала Эсквайр", таким образом можно ожидать что так просто от "Проклятья Саммер Глау" избавиться неудастся.
Следовательно получается что проклятье Саммер Глау существует, вот только Саммер не источник проклятья, она его жертва. sad




Многократный лауреат премии Дарвина .
Отредактировано 000 - Вторник, 08.03.2011, 19:56
s1nod   Вторник, 08.03.2011, 20:42 | Сообщение № 6

is dead
Сообщений: 4856



Это безумие, потому что это спарта, потому что это бред. wacko
Это не Саммер несущаая проклятия, это народ с которым она сталкивается или неудачники или криворукие. dry





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Вторник, 08.03.2011, 20:46
_L   Вторник, 08.03.2011, 20:54 | Сообщение № 7

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


предлагаю устроить траур. Ну, скажем, "Неделя печали".


FK100   Вторник, 08.03.2011, 21:11 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (000)
"Саммер Глау разделась для журнала Эсквайр"

ну-у-у. меня больше настораживает FHM



_L   Вторник, 08.03.2011, 21:25 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


Quote (000)
Следовательно получается что проклятье Саммер Глау существует, вот только Саммер не источник проклятья, она его жертва.

господа, вам не надоело ФГМ страдать, нет? СМИ нужно что-то тяфкать, это их хлеб. Они с равным успехом свяжут изменения климата от изменения количества пиратов в 16-ом веке. Какие еще проклятия? *FACEPALM* Возня вокруг ее имени даже на пользу
Quote (martin953)
которую быстро подметил и попросил перевести г-н 000. Что я и делаю

Э? Тебе тоже нечем заняться?



Отредактировано _L - Вторник, 08.03.2011, 21:29
mixail77   Вторник, 08.03.2011, 21:29 | Сообщение № 10

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Проклятье Саммер Глау это бред!



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Проклятие Саммер Глау (Оно есть или его нет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz