Акция "Поздравь Саммер" 2008 - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Акция "Поздравь Саммер" 2008 (как пример сомневающимся фанам)
Акция "Поздравь Саммер" 2008
kite   Воскресенье, 25.05.2008, 20:29 | Сообщение № 31

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (steklotextolit)
На Яндексе фоток полно оттуда что нельзя взять?

Конечно, без этого вряд ли обойтись, но хотелось бы "по-честному"..
Очень душевные фоты прислали сегодня из Питера. Замечательно. Саммер, думаю, точно понравятся.

Quote (MORPHEUS)
Моя фотография (лучшая).

запесал...

Quote (redik)
Представьте, Саммер открывает дверь, а там почтовая служба.

Через пять дней у Саммер начинаются съемки. Дома она будет появляться крайне редко. Надеюсь, что Аманда будет к ней временами приезжать и развлекать. В частности, нашим подарком.



steklotextolit   Воскресенье, 25.05.2008, 20:51 | Сообщение № 32

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


Quote (kite)
Очень душевные фоты прислали сегодня из Питера. Замечательно. Саммер, думаю, точно понравятся.

Понравятся если она их сможет разглядеть.ведь фотки в маленьком разрешении.пришлось их уменьшить
и какого же размера фотка будет на плакате её что с луппой надо разглядывать?




kite   Воскресенье, 25.05.2008, 21:18 | Сообщение № 33

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (Spirity)
Посмотрел я черновик мозаики - там, как я понял, разрешение меньше40 Х больше50, не маловато?

Это в плане количества квадратов? Да. Надо бы их поменьше. Где-то 1500 - оптимально. А сам полный оконечный файл мозаики весит около 40 М.
В принципе, к постеру мы еще толком не приступали. Это ничего. Следующая неделя у меня, скорее всего, будет напряжная по работе, а для нашего проекта основная ее цель- набрать фотографий. Капсы собраны все и порезаны. Пройдусь по местным знакомым фото форумам- может, чего дадут. Ну и вы присылайте. Может, кто кого еще приведет. Есть тут одна интересная идея с постером. Думаю реализовать ее, как альтернативный вариант. Дизайнерсить буду, скорее всего, сам. Одной мозайкой там не обойтись, но очень хотелось бы попробовать сделать по приколу.
Но это не основной вариант, а так. Кстати, если продолжает нравится фото, предложенное Spitrity, то его можно попробовать очистить от терминаторских черт.
Я было начал, но меня жутко смутили терминаторские контактные линзы. Ни асилил. crazy Найдите уже другую фотографию!

Добавлено (25.05.2008, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (steklotextolit)
и какого же размера фотка будет на плакате её что с луппой надо разглядывать?

Знатоки говорят, что 10 мм Х 15 мм уже вполне нормально. У нас будет почти в два раза больше. Тут еще важно не переборщить- иначе постер будет восприниматься только метров с пятнадцати. Кстати, когда постер будет висеть на сайте, то там все можно будет разглядеть в деталях.



Отредактировано kite - Воскресенье, 25.05.2008, 22:54
steklotextolit   Воскресенье, 25.05.2008, 21:23 | Сообщение № 34

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


Quote (kite)
Кстати, когда постер будет висеть на сайте, то там все можно будет разглядеть в деталях.

Это радует правда если мои фотки туда попадут!




kite   Воскресенье, 25.05.2008, 21:32 | Сообщение № 35

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (steklotextolit)
Это радует правда если мои фотки туда попадут!

Попадут. От автора программы получен ценный совет, как сделать группу картинок, обязательных для вставки в мозаику. Думаю засунуть туда все фотки участников.



Отредактировано kite - Воскресенье, 25.05.2008, 21:33
redik   Воскресенье, 25.05.2008, 23:00 | Сообщение № 36

Добрый Самаритянин
Сообщений: 316

-
92
+


kite,
я что-то сильно отстал от жизни. Мне казалось, что очередные съемки у ней начнутся не раньше июля?
В таком случае нам нужно пошевеливаться biggrin



kite   Воскресенье, 25.05.2008, 23:15 | Сообщение № 37

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (redik)
я что-то сильно отстал от жизни. Мне казалось, что очередные съемки у ней начнутся не раньше июля?

Им их надо было бы начинать в мае. В сентябре (!) уже премьера второго сезона.

В общем так, неделя прошла неплохо, господа. Спешу поделиться: только что из достоверных источников получено подтверждение о том, что наш презент попадет, куда надо. Правда, фанаты ее по-прежнему заваливают письмами, но мы, как организованная группа, надеюсь, имеем некоторые преимущества. Вступайте в наши ряды! Правда, также заранее предупреждают, что ответа придется ждать не скоро- съемки...


Отредактировано kite - Воскресенье, 25.05.2008, 23:19
Don   Воскресенье, 25.05.2008, 23:35 | Сообщение № 38

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
-10
+


redik, поклонник Ализэ? smile


Spirity   Воскресенье, 25.05.2008, 23:45 | Сообщение № 39

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Представляю отчёт по мною же задвинутой идее "раскраски" постера.
Эксперимент проводился с использованием непрофессионального графического редактора PhotoFiltre Studio 9.0
Суть эксперимента сводилась к отделению от полноцветного изображения "маски" цвета с последующим наложением этой маски на чёрно-белое изображение.
Напомню для чего это мной предложено. Фото и картинки из которых будет состоять мозаика весьма разноцветные, и подогнать их к цветности основной картинки мозаики, абсолютно, точно не представляется возможным. Но можно сделать картинки-элементы чёрно-белыми и на их основе сделать мозаику, а затем раскрасить снятой с оригиного фото "маской" цвета, с соответствующим мозаике разрешением. Таким образом мозаика будет абсолютно точно передавать цветность оригинальной фотографии. Правда каждый из элементов (фото фанов и достоприм. и кадров) будет строго одного определённого оттенка, но разглядываемость они от этого не потеряют.
И так:
К сожелению данный редактор не может отображать слои отдельно от изображения к которому они применяются, поэтому, в качестве иллюстраций я буду приводить промежуточные изображения.
Оригинальное изображение (данная фотография взята, как наиболее наглядная):

Первый этап состоял из выделения цветового слоя, благо что в этом редакторе, в свойствах слоя, нашёлся режим "цвет", и очёрнобеливания исходной фотографии.
Очёрнобеленный вариант:

Далее следует сложение чёрно-белой фотографии со слоем её же цветности. И вот тут меня подкараулила засада - при переводе, цветной фотки в чёрно-белую, цвет из неё не изымается, а просто подавляется его насыщенность, и при сложении ЧБ фотки с её цветом произошло некоторое общее затемнение результата, так как нормальная яркость ЧБ фотки подавилась "фильтром" цветового слоя!
Выглядит это так:

Но я бы просто здороватся сам с собой перестал, если бы не нашёл простого решения данного "неудобняка".
После непродолжительных переборов я нашёл в том же редакторе режим слоя "свечение".
Как выглядит его применение к ЧБ фотографии показано ниже (кстати, так должна выглядеть фотка после именно изятия из неё цвета, а не подавления его насыщенности, но подобной автофункции в своём редакторе я не обнаружил).
Из этой картинки и делается мозаика:

И, наконец, результат наложения слоёв "цвет" и "свечение" на ЧБ фотографию, с полным соответствием, по насыщенности и яркости, исходной фотографии:

Компактно:

Данный опыт показывает, что предложенный мной вариант оформления мозаичного постера, не просто реален, а элементарен(особенно при наличии опыта в использовании проф. граф. ред.), и надеюсь, что моё предложение(необязательно именно с этой фотографией) будет выдвинуто на голосование при выборе окончательного дизайна постера. shades

Прикрепления: 0154017.jpg (20.2 Kb) · 5372798.jpg (18.8 Kb) · 4647598.jpg (20.0 Kb) · 8387827.jpg (19.1 Kb) · 7952090.jpg (20.3 Kb)



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Понедельник, 26.05.2008, 02:40
KazaM   Понедельник, 26.05.2008, 03:42 | Сообщение № 40

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Темупроглядел, не знаю предлагали ли тут..шапку-ушанку нахлобучить ей на голову или слишком банально?)



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Акция "Поздравь Саммер" 2008 (как пример сомневающимся фанам)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz