Логика путешествий во времени - Страница 46 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Логика путешествий во времени
Логика путешествий во времени
mashinist-vremeni   Суббота, 06.02.2010, 02:05 | Сообщение № 451

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Интересная тема. Логика путешествий во времени.
Если отделить слово путешествие во времени от слова перемещение материального объекта во времени, то задача путешествия очень сильно упростится.

Мысленный эксперимент.
Итак: Мы создали вчера робота с электронным чипом вместо мозга. Чип умеет хорошо считать и предположим содержит половину квантового компьютера.
Кто-то нам не знакомый отвёз вчера нашего робота куда-то, в место про которое мы не знаем.

Сегодня мы из набора частиц, "запутанных" вчера со вчерашней половиной квантового компьютера, создали вторую (сегодняшнюю) половину квантового компьютера и соединили её с новым чипом, который тоже умеет хорошо считать.

Вчера чип робота, на основании данных его телекамер, изменил состояние (некоторой части) вчерашней половины квантового компьютера в соответствии с видеоизображением (т.е. записал видео в память квантового компьютера)

Сегодня мы с помощью сегодняшнего чипа прочитали текущее квантовое состояние (некоторой части) сегодняшней половины квантового компьютера и получили вчерашнее видеоизображение глазами робота.

Теперь, на основании известного нам теперь вчерашнего изображения, отдаём сегодняшнему чипу команду на движение робота влево, в сторону стоящей тумбочки (которую мы увидели на видео).

Сегодняшний чип изменяет квантовое состояние незадействованных вчера частиц квантового компьютера в сегодняшней половине этого компьютера.

Вчерашний чип робота, после отсылки видеоизображения в квантовый комп, считывает с незадействованных ещё частиц своего (вчерашнего) квантового компа состояние частиц, на основании которого, чип робота принимает решение куда ему двигаться.
Поскольку частицы квантового компьютера (вчера) находятся в состоянии, которое будет определено сегодня, а сегодня мы определили робота двигаться к тумбочке, то чип робота вчера получает указание двигаться к тумбочке.

В итоге, мы путешествуем сегодня с помощью робота, который существует вчера!

Жду опровержений:)



Привет из будущего.
Отредактировано mashinist-vremeni - Суббота, 06.02.2010, 02:21
Mike77   Суббота, 06.02.2010, 03:48 | Сообщение № 452

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (mashinist-vremeni)
Поскольку частицы квантового компьютера (вчера) находятся в состоянии, которое будет определено сегодня, а сегодня мы определили робота двигаться к тумбочке, то чип робота вчера получает указание двигаться к тумбочке.

Вариация на тему парадокса Эйнштейна-Подольского-Розена? Так вроде опыты, всё-таки, нарушения принципа причинности не подтверждают biggrin



Hey! I like this gate!
молния   Суббота, 06.02.2010, 15:07 | Сообщение № 453

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


Надо спросить у пилотов НЛО, как они с пространством-временем обращаются, я думаю они более осведомлены в этих вопросах.Но у меня как назло ни одного знакомого нет.


Astronom   Суббота, 06.02.2010, 18:12 | Сообщение № 454

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


если мы вчера сделали одну половину квантового компьютера, потом, сегодня сделали вторую половину квантового компьютера, то, мы получим две независимые половины квантового компьютера, а не один целый квантовый компьютер.
Если они независимы, то, никакого "путешествия" мы не получим.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Mike77   Суббота, 06.02.2010, 21:09 | Сообщение № 455

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Astronom)
Если они независимы, то, никакого "путешествия" мы не получим.

Но идея была в том, чтобы как-то все-таки получить "запутанное" состояние. Вообще говоря, красиво.




Hey! I like this gate!
Astronom   Суббота, 06.02.2010, 21:31 | Сообщение № 456

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


ок.
Насколько я помню, эта древняя, как сам мир, идея зиждется на запрете Паули на существование двух фермионов в одинаковом квантовом состоянии.
теперь ответтье мне на один простой вопрос. атом - это фермион?

а теперь, вспомним о принципе неопределенности Гейзенберга и помедитируем на тему, можно ли однозначно определить состояние какой-либо частицы и ее координаты.



Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 06.02.2010, 21:37
Mike77   Суббота, 06.02.2010, 21:40 | Сообщение № 457

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Astronom)
еперь ответтье мне на один простой вопрос. атом - это фермион?

Если состоит из нечетного числа фермионов - тоже фермион.

Добавлено (06.02.2010, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Astronom)
а теперь, вспомним о принципе неопределенности Гейзенберга и помедитируем на тему, можно ли однозначно определить состояние какой-либо частицы и ее координаты.

Так как раз на этом принципе и хочется "выехать" на МВ happy Отсюда же и ЭПР-парадокс.




Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Суббота, 06.02.2010, 21:41
Astronom   Суббота, 06.02.2010, 22:03 | Сообщение № 458

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Mike77)
Если состоит из нечетного числа фермионов - тоже фермион.

пруфлинк на постулат dry

upd : вообще, да ...

upd:

Quote
Так как раз на этом принципе и хочется "выехать" на МВ

каким образом?
если я изменяю, например, энергию электрона и он переходит на более высокую орбиту атома, я могу определить его координаты с меньшей точностью.
экстраполируя, как я могу приказать роботу двигаться куда-то, если изменив квантовое состояние его компа, я, вообще-то, не смогу узнать, где он сейчас biggrin




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 06.02.2010, 22:08
BsaFlint   Суббота, 06.02.2010, 22:16 | Сообщение № 459

T-800
Сообщений: 453

-
416
+


дак нельзя разделить связанность близнецов во времени, если строить первую половину проца, то вторая также строиться в тот же момент tongue

Quote (Astronom)
а, я, вообще-то, не смогу узнать, где он сейчас

Узнай волновую функцию вселенной, и наложи на данные. Тогда ты будешь знать когда данные тебе лгут (это я из фильма узнал biggrin )


Astronom   Суббота, 06.02.2010, 22:20 | Сообщение № 460

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


если я узнаю волновую функцию Вселенной, мне будет пох и на путешествия во времени и на Паули, Гейзенберга и на Эйнштейна с фермионами cool
Я сломаю Сансару и вознесусь отсюда нафиг tongue




Ну, товарищи, ну пасаран!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Логика путешествий во времени
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz