2x07 Brothers of Nablus - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x07 Brothers of Nablus
2x07 Brothers of Nablus
Buddha   Вторник, 04.11.2008, 14:46 | Сообщение № 31

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (Leontina)
Но инстинкт самосохранения должен всё-таки быть хоть какой-то. Пусть не ради мировой победы, а только ради себя. А безопасность хоть какую-нибудь может обеспечить только Кэм. И то, только в том случае, если будет знать всё.

Да, но тут ведь и выплывает та самая "мина от Кэм". Пошла навстречу Джону, и вот как теперь это срабатывает. Будь угроза с точки зрения Джона чуть более реальной - он бы конечно все рассказал. Но сейчас он думает что угроза миновала. И причем думает, что раз снова обошелся без Кэмерон, то не так уж ему и нужна ее защита.
А ради себя .. я вот все жду от него фразы - "да плевать мне на все, убьют, так убьют. дайте пожить спокойно хоть немного" smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Mike77   Вторник, 04.11.2008, 14:49 | Сообщение № 32

T-3000
Сообщений: 4579



Buddha,
Такое никогда со 100% уверенностью утверждать нельзя, но психологически я бы на месте Джона в его годы о Кромарти, наверное, молчать не стал бы. Это уже будет не бунт против опекающей мамаши, а реальная глупость. Одно дело Райли через окно пускать, а другое когда имеется смертоносная угроза. Правда, мотив его тоже очевиден, он не хочет расставаться с Райли.

Интересно все закручено в серии получается. Все друг-другу врут. Врет Джон, врет или умалчивает Кэмерон, врет Сара, врет Дерек. Врет Джесси Дереку. biggrin Райли, кстати, тоже у меня такое ощущение, чего-то недоговаривает. И каждое вранье в итоге ослабляет команду. Замечательно показано.

Между прочим, я чего-то не догнал роли Джесси в истории с ограблением и её связь с Мойшей.



Hey! I like this gate!
Leontina   Вторник, 04.11.2008, 14:56 | Сообщение № 33

T-800
Сообщений: 306

-
66
+


Quote (Buddha)
А ради себя .. я вот все жду от него фразы - "да плевать мне на все, убьют, так убьют. дайте пожить спокойно хоть немного"

Ну прямо как в фильме с Брэдом Питтом про парня с аллергией на свет.
Я, конечно, не Джон Коннор, и за мной терминаторы пока не бегают, но если бы была такая угроза, хоть раз, а у него она уже была не раз, я бы за потенциального защитника держалась бы. Только чудо всякий раз спасало Джона, и в следующий раз может не повезти. И памятуя свои ощущения от таких встреч (а Джон их боится, это видно и естественно), я бы в Кэм вцепилась бы.




Ращу волосы, делаю ноги выворотными, учу риттбергер, поедаю мозги
Mike77   Вторник, 04.11.2008, 14:58 | Сообщение № 34

T-3000
Сообщений: 4579



Хотя я подумал. Сара не очень-то и врет. Она ведь Кэмерон, строг говоря, не солгала, они просто по разному понимали её ответ. smile Она и Дереку тогда не очень врала, когда рассказывала про налёт Саркисяна, просто Дерек как само собой разумеещееся понял, что убила Саркисяна Сара, а та не стала его разубеждать.

Интересная штука. Сара получается единственная, кто никого не убил и никому откровенно не соврал.



Hey! I like this gate!
Leontina   Вторник, 04.11.2008, 15:06 | Сообщение № 35

T-800
Сообщений: 306

-
66
+


Quote (Mike77)
Это уже будет не бунт против опекающей мамаши, а реальная глупость.

Тут уже сама мамашка виновата. Он ей грубит (подросток еще), а она в ответ. Нет бы обнять, сказать, что любит и желает все самое хорошее, но обстоятельства сильнее ее, и она не в силах справится с действительностью, но старается, ради него, а не мира. А она все время твердит , что ее задача защищать его, не потому что сын, а потому как некий инструмент, важный для всего человечества. И это гнетет бедного парня. И б этом говорилось в новеллизации T2. Может, он уже назло подставляет себя опасности, чтоб ей насолитью Типа убьют меня, вот и носись со своим миром. Так что Саре точно надо к тому психологу на прием.




Ращу волосы, делаю ноги выворотными, учу риттбергер, поедаю мозги
Buddha   Вторник, 04.11.2008, 15:06 | Сообщение № 36

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (Mike77)
Правда, мотив его тоже очевиден, он не хочет расставаться с Райли.

Да и не только. Он может бы и не промолчал, но вот в конце - снова разборка с Сарой и Кэм, снова все в штыки - и он уже из принципа ничего говорить не хочет. Тем более с их стороны снова наезд на Райли был ))

Quote (Mike77)
Между прочим, я чего-то не догнал роли Джесси в истории с ограблением и её связь с Мойшей.

Видимо через него Джесси сбывала украденное - не просто же так она живет далеко не самых дешевых апартаментах smile

Quote (Leontina)
И памятуя свои ощущения от таких встреч (а Джон их боится, это видно и естественно), я бы в Кэм вцепилась бы.

Раньше бы вцепился конечно. Но теперь.. незнаю. Может еще вцепиться, но видимо несколько серий еще придется подождать smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Mike77   Вторник, 04.11.2008, 15:59 | Сообщение № 37

T-3000
Сообщений: 4579



Кстати, меня Райли удивила в этой серии, некоторые проблески ума у нее оказывается имееются. Выручила Джона.



Hey! I like this gate!
viktor9ov   Вторник, 04.11.2008, 16:03 | Сообщение № 38

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


еще летом в интервью обещали, что Джон начнет отдаляться от Сары, а Кэм в некотором роде заменит Саре дочку



Alistar   Вторник, 04.11.2008, 17:27 | Сообщение № 39

Спасибо, мама, я-брюнетка
Сообщений: 574

-
208
+


Не понимаю я Кэм. Их грабанули. Нет, чтоб кричать:"А-а, пропали "мои лучшие друзья". - в смысле бриллианты, она заявляет, что у нее сперли шмотки dry



ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НАКАЗЫВАЕТ ЗАКОН ПРАВОСЕДИЯ, А ХОРОШИХ - ЗАКОН ПОДЛОСТИ. ТАК ЧТО МОЯ ДИЛЕММА ЯСНА. (Дж. Ласс "Мертвые как я")
MOPO   Вторник, 04.11.2008, 18:02 | Сообщение № 40

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Видимо ей бриллианты по барабану, лишь была бы одежда... smile




Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x07 Brothers of Nablus
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz