2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep - Страница 26 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep
2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep
TerminatorT34   Суббота, 07.03.2009, 14:10 | Сообщение № 251

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
91
+


мда, ну и серия, я пока вчера смотрел, чуть перелом мозга не заработал wacko , сам уже не могу понять, где реальность.
хотя мне кажеться, реальность это там где клиника, но елси присмотрется по внимательнее к началу серии, то кажеться, что реальность там где фургон, ведь в самом начале Сару хорошенько замкнули электрошокером, отсюда вывод, клиника это Сарин глюк, но этож сколько дури надо выкурить, чтоб заглючило так, что не поймёш где реальность wacko
P.S. уж простите за тувтологию blahblah





я DJедай!!!
Саня   Понедельник, 09.03.2009, 23:25 | Сообщение № 252

Человек
Сообщений: 11

-
0
+


Quote (enter2008)
А тут пишут про Сару как про обычную обывательницу!

Не забывайте - сериал заточен во многом под воспитательные цели, изложенные только несколько эзоповым языком - ибо ну не любят современные люди, когда их поучают в слишком уж откровенной форме.

Касаемо темы самостоятельности действий членов каждого из команды.
Я вообще заметил это - причём не только в этом сериале, а и до того в Лосте, что люди, даже и объединённые общностью бед и целей в них не становились единой командой! Каждый действует сам по себе! Наличие полного отсутствия коллективизма на самом элементарном уровне.


watcher125   Понедельник, 09.03.2009, 23:29 | Сообщение № 253

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Саня)
Каждый действует сам по себе! Наличие полного отсутствия коллективизма на самом элементарном уровне.

Дык, фильм-предупреждение: с таким отношением к себе и окружающим человечество обречено.



Саня   Вторник, 10.03.2009, 00:09 | Сообщение № 254

Человек
Сообщений: 11

-
0
+


Quote (watcher125)
Дык, фильм-предупреждение: с таким отношением к себе и окружающим человечество обречено.

И в Лосте тоже? И в прочих фильмах, где люди, вместо того, чтобы вместе работать, пардон май франс - пиписьками меряются?
И даже если так - почему акцентуации на отсутствии взаимовыручки как фактора "страшного суда" в сериале не заметно?
Нет. Видимо - это и есть специфика национального менталитета. -_-"
Впрочем - пардон. Это мой личный замут - цеплять в фильмах такие вещи. Но ИМХО, "крючок", за который цепляюсь я заслуживает внимания. happy



watcher125   Вторник, 10.03.2009, 00:17 | Сообщение № 255

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Саня)
Нет. Видимо - это и есть специфика национального менталитета. -_-"

Это специфика момента. Один из признаков и по совместительству причин заката тн европейской цивилизации, при котором мы имеем сомнительную честь присутствовать.



Саня   Вторник, 10.03.2009, 00:22 | Сообщение № 256

Человек
Сообщений: 11

-
0
+


Quote (watcher125)
Это специфика момента. Один из признаков и по совместительству причин заката тн европейской цивилизации, при котором мы имеем сомнительную честь присутствовать.

А - ну. это, конечно, верно.
И, что забавно - в сериале нашло отражение. Пускай даже создатели этого и не поняли. biggrin



watcher125   Вторник, 10.03.2009, 00:29 | Сообщение № 257

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Саня)
И, что забавно - в сериале нашло отражение. Пускай даже создатели этого и не поняли.

Дык, это естественно. Художник отражает то, что у него в голове. И если он не совсем сумасшедший, то в голове у него та же реальность, что и у всх остальных. Вопрос только в том, чтобы увидеть. Ты видишь, я вижу, а большинство, как в реальности не замечает, так и в искусстве не видит.



Отредактировано watcher125 - Вторник, 10.03.2009, 00:32
enter2008   Вторник, 10.03.2009, 16:59 | Сообщение № 258

T-1
Сообщений: 158

-
605
+


Quote (Саня)
Не забывайте - сериал заточен во многом под воспитательные цели, изложенные только несколько эзоповым языком

...?! Какие еще воспитательные цели? Можно пример цели и путь ее достижения в сериале (конкретный пример)?



Саня   Вторник, 10.03.2009, 18:51 | Сообщение № 259

Человек
Сообщений: 11

-
0
+


Quote (enter2008)
...?! Какие еще воспитательные цели? Можно пример цели и путь ее достижения в сериале (конкретный пример)?

Я не вполне понял фразу: "Можно пример цели и путь ее достижения в сериале (конкретный пример)?"
Однако - приведу пару примеров.
Фильм показывает негативные следствия неверного поведения, через что и воспитывает зрителей. "От противного."
Преимущественно в сериале разбираются психологические проблемы: взаимоотношения мать-сын в паре Сара-Джон; взаимоотношения он-она в паре Дерек-Джесси (партнёрские взаимоотношения); другой вид взаимоотношений он-она на примере Джон-Райли (уж не знаю какие взаимоотношения... школьные друзья с перспективой любовных, что-ли?); наиболее ярко воспитательная функция видна тематика самоубийства в соответствующем эпизоде первого сезона, причём как для самоубийц (вот вы, ребят, из-за какой фигни порой с крыш прыгаете), так и для тех, кто желает им помочь (Кэмерон удерживает Джона внизу и говорит нечто в духе: "Ну и х... с ней").
Это я навскидку перечислил.
На примере главгероев фильм показывает, как делать нельзя.
Всё это, в общем, достаточно очевидно...



Отредактировано Саня - Вторник, 10.03.2009, 18:52
enter2008   Вторник, 10.03.2009, 20:18 | Сообщение № 260

T-1
Сообщений: 158

-
605
+


Саня, понятно. Ну, этого воспитания в любых сериалах, фильмах, книгах и т. п. достаточно. Ты так пафосно написал - как будто сериал запущен и идет в рамках какой-нибудь социальной рекламы! biggrin


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz