2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep - Страница 29 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep
2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep
Gelious   Среда, 15.04.2009, 03:19 | Сообщение № 281

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
31
+


Что мне нравится в этой серии - до самого конца лично мне не было ясно, где глюк, а где реальность. Только когда герои схлопотали по пуле, стало ясно, что эта часть - галлюцинация. cool



C.A.M.E.R.O.N. P.H.I.L.L.I.P.S. :Cybernetic Artificial Machine Engineered for Repair and Online Nullification Person Hardwired for Immediate Learning, Logical Infiltration and Potential Sabotage
Отредактировано Gelious - Среда, 15.04.2009, 03:19
Feverus   Среда, 15.04.2009, 18:49 | Сообщение № 282

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (Gelious)
Только когда герои схлопотали по пуле, стало ясно, что эта часть - галлюцинация.

а помоему галлюцинация - только этот последний момент с докторшей-терминатором
иначе нафиг было показывать Кэмерон в нижнем белье? Сара этого видеть не могла




Флудилка всегда со мной >_<
FK100   Среда, 15.04.2009, 19:06 | Сообщение № 283

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Feverus)
иначе нафиг было показывать Кэмерон в нижнем белье? Сара этого видеть не могла

это её страхи. она это видела также как и во сне



Отредактировано FK100 - Среда, 15.04.2009, 19:06
Feverus   Среда, 15.04.2009, 19:39 | Сообщение № 284

Странник
Сообщений: 710

-
301
+


Quote (FK100)
это её страхи. она это видела также как и во сне

может быть, а может и нет) видимо эту серию можно трактовать по-разному, и ни один вариант не будет единственно верным, в том то вся фишка)




Флудилка всегда со мной >_<
10170720   Пятница, 17.04.2009, 00:45 | Сообщение № 285









Серию можно трактовать как очередные глюки Сары (и сценаристов).


CALKY   Понедельник, 07.12.2009, 20:13 | Сообщение № 286

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


серия глючная, biggrin , а про суггубом, икуббов, лилит тоже было в моих коментах wacko wink surprised



Gargancian   Суббота, 19.02.2011, 22:48 | Сообщение № 287

T-1
Сообщений: 152

-
170
+


За этот эпизод сценаристов стоило бы отдать Чарли Фишеру на опыты.

1) В "The good wound" по радио передали, что человека застрелили. Может, ошибка перевода, ладно.
2) Как позже выяснилось,

То есть, это был его хитрый план, что она его убьёт и сбежит? Самоотверженно.




There is a certain elasticity to history; time travel can bend the fabric, but it seeks to spring back.
AleX   Вторник, 24.05.2016, 20:23 | Сообщение № 288

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Всё таки интересно почитать тему, в которой собираешься что-то написать. Чтение некоторых здорово затягивает, листаешь страницу за страницей. Читал тут как-то одну, довольно объёмную ветку, в которой за годы накопилось больше 200 страниц, дошёл до 61-ой вроде, а там парень пишет: "60 страниц читать лень, нереально, скажите что к чему по быстрому?" Думаю - "так, 60 страниц..." Какие наши годы :D И листаю дальше до конца.

Почитав эту, в плане сюжета серии ничего нового по сути для себя не нашёл. Тем не менее, было кое-что интересное, и даже что-то забавное.

Интересно в первую очередь то, что в обсуждении серии ,а также сериала в целом, можно заметить разносторонний подход. Помимо сюжетных ходов, отдельных сцен и героев, обсуждаются также "закулисные" темы. Здесь я, конечно, имею ввиду разные интервью актёров и создателей сериала, записи в блогах, участии в публичных мероприятиях, встречах с фанами.

Некоторые вещи немного огорчают. Ведь когда смотришь сериал, кино, как-то и не думаешь о том, каковы отношения между актёрами на съёмках, между актёрами и создателями фильма, влиянии этих вещей на то, что нам предстоит увидеть на экране. Конечно ,когда ждёшь каждую серию, это воспринимается иначе, в перерывах хочется чем-то занять внимание, побольше узнать о планах режиссёров. Но когда смотришь сериал целиком, практически за несколько подходов (а это мой случай), всё проще воспринимать как целостную историю. И поэтому у меня не было ощущения, что вот эта серия хороша, а эта получилась слабее предыдущей или наоборот. Конечно, в итоге есть у меня самые любимые серии, но из остальных я не могу назвать какую-либо "плохой" или "неудачной, слабой". Всё в целом мне нравится.

Уже потом, после того как пересмотрел несколько раз, я узнал о некоторых моментах, которые раньше и не представлял, во время просмотра. Например, то что у разных серий часто были разные сценаристы. И что от этого серии одних имели характерные черты, какие-то свои отличия.

Также, в этой теме, в которой я сейчас пишу, я нашёл упоминание о том, что вроде как Фридман был недоволен тем, что Саммер в своей роли вышла на первый план в сериале, что он мог ощущать даже некую зависть по отношению к ней. Что это могло повлиять на то, как будут развиваться события в сериале и что станет с её героиней. Не знаю, может это просто слухи или домыслы... Но ведь и актёры, и режиссёры, сценаристы, - тоже люди, и им не чуждо всё то, что и нам всем. А значит, что-то подобное вполне могло быть. И это могло как то сказаться на сюжетной линии, на том сериале, что мы, зрители, смотрим. Не хочется так думать, как не хочется думать о том, что Фридман мог поставить какие-то свои личные мотивы против понимания очевидного факта, что Саммер - главная звезда его сериала, что сериал имеет успех во многом благодаря ей.

Вот о чём думать не хочется, а хочется просто смотреть этот замечательный сериал снова и снова, находя всё новые детали, которых раньше не замечал, обдумывая в другом ключе слова и поступки героев.

Что касается этой серии, основной интригой, конечно, было то, что реально а что нет здесь. И узнать это стало возможным только в конце, где Сара продолжает свой монолог про демонов и ведьм, прервавшийся в начале.

Больше всего, конечно, понравились сцены с Саммер. Когда она помогает Джону достать чипсы из автомата, а потом так смотрит, как-бы довольная своей находчивостью. Короткий момент ,когда она смотрит на Сару за столиком, перед тем как уйти. Как в столовой говорит про блинчики, и так мило улыбается. Пожалуй, что бы ни было в серии, только ради этого момента её нужно увидеть :)

Ну и, конечно, та сцена во время разговора с Сарой по телефону. Забавно так получилось, Джон берёт трубку, а Сара говорит "Помнишь, я говорила, что здесь что-то странное?" Да уж не только там, здесь у Джона тоже кое-что странное - Кэм в нижнем белье так невзначай проходит мимо :D :) И Джон сразу немного забыл, о чём там Сара говорит :)

А вообще идея интересная с этой клиникой, изучение человеческого мозга в период сна. Но что-то было подозрительное с самого начала, если честно...

В целом серия интересная, ярко отражает страхи и сомнения Сары, её опасения по поводу Скайнет и особенно Кэмерон, которая становится ближе к Джону.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 15.06.2016, 11:54 | Сообщение № 289

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


В прочитанных мной комментариях к разным темам нет-нет, а проскальзывало, что в сериале нет особой логики; некоторым казалось, что сценаристы понакрутили нечто несвязное. Но если смотреть на два сезона в целом, то видно, что это не так, что то там, то тут есть заделы на будущее (например, их явно много в серии 1x06). Такое впечатление, что каркас произведения был Фридманом глубоко продуман, ну а побочные ветки (Шерил, Райли) — вещь, в конце концов, второстепенная.

Но дело в том, что сериал не так уж прост для восприятия. В 1-м, а особенно в начале и середине 2-го сезона понакрутили много такого, что стали раскручивать лишь в последних сериях, 2x17–22. А многое явно было оставлено на следующие сезоны. И это последняя серия перед разъясняющими сериями и в то же время наименее информативная.

Цитата AleX ()
Также, в этой теме, в которой я сейчас пишу, я нашёл упоминание о том, что вроде как Фридман был недоволен тем, что Саммер в своей роли вышла на первый план в сериале, что он мог ощущать даже некую зависть по отношению к ней.

Насчёт упоминаний недовольства Фридмана не знаю. Из написанного в блоге Фридмана (опубликовано на данном сайте) видно его желание уделить внимание Саре. Но Сара в сериале вышла довольно бледным персонажем, уступая не только Кэмерон, но и "семейству" Уивер (впрочем, его-то по-настоящему стали раскрывать как раз в финальных сериях).

Эта же серия ничего не портит, и ладно.



Отредактировано V^n - Среда, 15.06.2016, 12:13
AleX   Среда, 15.06.2016, 14:52 | Сообщение № 290

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
В прочитанных мной комментариях к разным темам нет-нет, а проскальзывало, что в сериале нет особой логики; некоторым казалось, что сценаристы понакрутили нечто несвязное. Но если смотреть на два сезона в целом, то видно, что это не так,

Да, такое может придти на ум, я знаю. Тем не менее, это один из таких сериалов, которые не просто "проходная киношка на вечер", которые посмотреть один раз и забыть, где не нужно особо ни во что вникать, всё и так разжёвано. Некоторые моменты здесь не заметишь с первого раза, как бы внимателен ты ни был. После просмотра возникает желание пересмотреть снова, и это не надоедает, как в случае с многими другими.

Конечно, во многом это обусловлено тем, что осталось столько недосказанного, возникает желание попытаться понять, используя всё что есть на данный момент, попробовать разглядеть и объяснить намёки, оставленные создателями в этих двух сезонах, составить более-менее осмысленную картину. Тем не менее, это не всё, что побуждает пересматривать сериал. Так здорово лишний раз увидеть героев, пробежаться по особенно понравившимся моментам. Кроме того, большой интерес вызывает идея сериала, а также то, что он привнёс во Вселенную Терминатора.
Цитата V^n ()
Но если смотреть на два сезона в целом, то видно, что это не так,

Да, именно это самый правильный подход к осмыслению

Цитата V^n ()
Такое впечатление, что каркас произведения был Фридманом глубоко продуман, ну а побочные ветки (Шерил, Райли) — вещь, в конце концов, второстепенная.

Полностью согласен с вами. Уверен ,у Фридмана скорее всего была продумана общая картина сериала, ещё на несколько сезонов вперёд. Вполне возможно, это было бы нечто захватывающее, неожиданное, поражающее воображение. Эта история могла развернуться с большим размахом, всё глубже раскрывая основные линии. Это, наверное, такой странный, удивительный процесс... По ходу съёмок идеи могли меняться, появлялись новые, заменяя или слегка преображая исходные мысли. В этом плане не хочется думать, как на этот процесс могли повлиять какие-то мелкие неурядицы, мнение какой-либо части публики или межличностных отношений внутри съёмочной группы.

В любом случае, "каркас" несомненно был, и мы можем предполагать, что именно было побочным, а что основным.
Цитата V^n ()
В 1-м, а особенно в начале и середине 2-го сезона понакрутили много такого, что стали раскручивать лишь в последних сериях, 2x17–22. А многое явно было оставлено на следующие сезоны.

Да, в том-то и дело...




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x16 Some Must Watch, While Some Must Sleep
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz