2x22 Born to Run - Страница 252 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x22 Born to Run
2x22 Born to Run
AleX   Понедельник, 02.05.2016, 14:55 | Сообщение № 2511

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Кстати ты заметил, что Кэмерон и Джон Генри узнали друг друга? Он сказал ей "Я тебя знаю". А она ответила, "А я знаю тебя".


Да, здесь момент неоднозначный, непосредственно связан с целями отправки Кэмерон в прошлое. Когда до этого Джон Генри просматривал видео с камер из дома Уивер в момент попытки убийства Саванны (или всё таки основной целью была Уивер), он спросил Эллисона о Кэмерон: "Кто это? Она такая же, как я?"

До того, как прозвучали те слова "Ты присоединишься к нам", Кэмерон показывает готовность убить этого "друга который живёт в подвале и у него из головы торчат провода" (со слов Саванны). Но услышав фразу, она решает помочь им (этой "третьей стороне"). Решает вытащить Сару из тюрьмы, чтобы хоть кто-то остался защищать Джона. Похоже она уже понимает, что чип придётся отдать.

Но она вроде бы не знает, как не знают и Джон с Сарой, что Уивер то уже не "Уивер" а терминатор, вполне вероятно тот, который был на подлодке. То есть она могла понять, что именно от Джона Генри в первую очередь и было сделано предложение присоединиться. Она понимает что это та "третья" сила, которая так нужна была в будущем, чтобы победить Скайнет. Поэтому она и говорит: "Я тебя знаю", предполагая что это та машина, с которой они пытались договориться до этого, ну или некая часть её в этом теле. Или, как минимум, её представитель. А Джон Генри говорит что знает, потому что видел на камерах и Эллисон подтвердил, что она "как он" (Джон Генри), то есть типа "Я тебя узнал, ты та кто была в тюрьме". И после того, как Уивер собиралась перевезти Джона Генри в другое место, тот учёный в очках её отговорил, сказав что сменив что-то из оборудования, они изменят самого Джона Генри. Она понимает, что для того, чтобы переписать его личность целиком, подойдёт только чип киборга. Поэтому, узнав видимо от Джона Генри что Кэмерон киборг, она решает использовать её, воспользовавшись теми словами о присоединении, чтобы "спасти сына" и спрятать куда нибудь.

Но, по-моему, перемещение Джона Генри во времени оказалось для Уивер неожиданностью. Тут приходит на ум сцена, где Уивер с учёным обсуждают возможность его переноса "по частям" на другое место и как это может сказаться на нём, что вроде даже как один кабель заменили и то уже "травмировали". А Джон Генри, повернув голову, внимательно это слушает. То есть он осознаёт опасность для себя и тоже приходит к идее с чипом. Но почему он отправляется в будущее? Кэмерон ему что-то сказала такое, или же он смог извлечь какие-то данные из сгоревшего чипа, что дала ему до этого Уивер? Может Кэмерон сказала типа мы должны остановить войну в будущем и ты можешь помочь остановить твоего "брата".

Тогда Джон Генри соглашается и записав себя на чип отправляется в будущее чтобы найти этого "брата". Ну а Кэмерон... Тут тоже много было предположений о том, сохранилась она в своём чипе или была перезаписана. Ну уж последний вариант, думаю, мы никак не можем допустить >(
нри
Думаю, сохранилась всё же, не знаю что и думать. Сам то этот Генри наверное не стал бы стирать её личность, но она могла сказать типа ты важнее, ты сможешь переломить ход войны... Но вполне возможно, что места хватило бы обоим, об этом чипе не так много известно. Да и в той сцене Джон совершенно не допустил мысли, что забрав себе чип этот Генри записал себя вместо неё. Он сказал "У него её чип. ОНА у него". Он ведь понимал наверное, что раз у самого Генри было только тело, уйти он мог только записав себя в чип. Значит подумал, что он не стёр, а просто "дописал" себя и ушёл.

Нет, не верю я, что такой финал задумывался как конец сериала. Этакий хэппи-энд, что попав в будущее Джон Генри смог победить Скайнет, таким образом жертва Кэмерон оказалась не напрасной, Джон встретил Аллисон а Кайл и Дерек живы... Нет, слишком много оставляет неясностей. Многое ещё с самого начала было странным, не показывали Джона в будущем. Дерек в конце сказал "ты надел куртку моего брата, ты будешь знаменит". Это ведь не просто так. Ведь если бы уже тогда решили закончить историю, достаточно было нескольких фраз, вроде Дерек сказал бы "Война закончилась, парень, разве ты не знал? Добиваем оставшихся "железяк", но всё уже кончено. Мы не знаем как, но мы победили."
И всё стало бы намного понятнее.

Но ведь нет, а значит финал этот был задуман именно в расчёте на продолжение. Нельзя же задумывать оставлять НАСТОЛЬКО "открытый" финал! Это уж слишком.

Цитата miksamkhin ()
Дерек еще говорил, что "Меня ты не проведешь". Кстати, а я не путаю, там тоже вроде были слова "Я тебя знаю", "А я знаю тебя"? Что-то никак вспомнить не могу, и проверить негде сейчас.


Да, те же слова были и там. Когда Дерек раненый лежал на столе, он смотрел на Кэмерон и кричал "Она машина! Она лгунья! Не подпускайте её ко мне! Она лжёт вам!" Трудновато объяснить только неприязнью к машинам, учитывая ещё, что она спасла ему жизнь на базе, когда один из перепрограммированных вдруг "сломался" и стал расстреливать всех. Снова намёк на тот эпизод в подвале с музыкой. На вопрос Сары "ты что-то делала с ним" она говорит, что не помнит, что при перепрограммировании стирают память. Может, солгала что не помнит. Да и воспоминания стираются ли вообще, вспомнить хоть "Аллисон из Палмдейла". Может, просто блокируются. Опять же фраза "такое было", что Дерек когда-то уже раскололся. Значит, помнит она. Эта фраза как ключ.

Цитата miksamkhin ()
"Насадить его голову на пику, чтобы все видели."


Вот, а было сказано "Жестокость в нас не заложена", когда Джон спросил, а ты бы раздавила ту черепаху на дороге. B) Кстати эта фраза про голову на пике, на мой взгляд, опровергает гипотезу, что Кэмерон ещё когда допрашивала Аллисон была представителем "третьей стороны". Было больше похоже на ложь в попытках добраться до Коннора. А третьей стороной были именно "жидкие". Но как-то всё замолчали там когда Дерек пришёл на базу, увидел там Кэмерон и заодно узнал, что теперь перепрограммированные терминаторы служат людям. То есть как будто перепрограммировать терминаторов Коннор начал именно с Кэмерон. А этот военный, с кем говорил Дерек, сказал "Они помогали нам, без них бы мы не справились" а с чем справились так и не сказал.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Ghostrider   Понедельник, 02.05.2016, 15:49 | Сообщение № 2512

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


AleX, особого подтекста во многих сюжетных ходах искать не стоит- почти у каждой серии свои режисер и автор сценария; понимание причинно-следственных связей и видение вселенной "Терминатора" у них очень разное, ну и т.п.


Отредактировано Ghostrider - Понедельник, 02.05.2016, 15:49
miksamkhin   Понедельник, 02.05.2016, 22:44 | Сообщение № 2513

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Mike77
Между прочим, вроде было уже, но на всякий случай напомню, что название "Born to run" совпадает с названием альбома Брюса Спрингстена, выпущенном в 1975 году.

Вообще названия как бы не всех серий не просто так, а какие-то аллюзии на песни, названия чего-то и т.п. Например, вот этого вроде точно ещё не обсуждалось, но 1x02 Gnothi Seauton - совпадает с названием одного из трудов средневекового философа Валентина Вайгеля - "Познай себя" в переводе со средневековой латыни. А вот переводчики сериала кажется этот подтекст не заметили

Честно говоря, я об этом не знал. Видимо упустил этот момент.

Цитата AleX
До того, как прозвучали те слова "Ты присоединишься к нам", Кэмерон показывает готовность убить этого "друга который живёт в подвале и у него из головы торчат провода" (со слов Саванны). Но услышав фразу, она решает помочь им (этой "третьей стороне"). Решает вытащить Сару из тюрьмы, чтобы хоть кто-то остался защищать Джона. Похоже она уже понимает, что чип придётся отдать.

Ну это так и есть. Эту фразу она помнит еще со времен войны в будущем. О Джоне Генри она могла и не знать. Мало ли что там разрабатывается в подвале. Да и про Уивер тоже.
Цитата AleX
Но она вроде бы не знает, как не знают и Джон с Сарой, что Уивер то уже не "Уивер" а терминатор, вполне вероятно тот, который был на подлодке. То есть она могла понять, что именно от Джона Генри в первую очередь и было сделано предложение присоединиться. Она понимает что это та "третья" сила, которая так нужна была в будущем, чтобы победить Скайнет.

Она все понимает про Уивер, когда Эллисон передает ей сообщение. Он ведь вроде сказал, что оно от Уивер. Так что в тот момент как раз и раскрываются карты. А предложение это ей именно Уивер делала, а не Джон Генри, потому что те слова знала она (при условии, что тогда на подлодке была Уивер, что вполне вероятно). И это предложение было действительно от "третьей силы", тем более, что тогда в будущем все сорвалось. Вот Кэмерон и не могла допустить, чтобы все опять пролетело. Вот кстати еще интересный момент, а что же там в будущем было после того, как соглашение с "третьей силой" провалилось? Ведь тогда Кэмерон была еще там и получила сообщение от Джесси "Ответ Нет". Возможно потом все стало настолько паршиво, что и пришлось перемещаться в прошлое, чтобы все менять. Вдруг люди там без помощи "третьей силы" потерпели поражение? Ну ладно, это все догадки, так можно далеко уйти.
Цитата AleX
И после того, как Уивер собиралась перевезти Джона Генри в другое место, тот учёный в очках её отговорил, сказав что сменив что-то из оборудования, они изменят самого Джона Генри. Она понимает, что для того, чтобы переписать его личность целиком, подойдёт только чип киборга. Поэтому, узнав видимо от Джона Генри что Кэмерон киборг, она решает использовать её, воспользовавшись теми словами о присоединении, чтобы "спасти сына" и спрятать куда нибудь.

Я думаю, что Уивер и так знала, что Кэмерон киборг. Особенно, если они встречались в будущем. А насчет использования чипа, то Уивер ведь пыталась достать чип из того Терминатора, который пришел ее убить, и которого она током вырубила. Только чип был смазан фосфором и сгорел. Так что она и попросила помощи Кэмерон. А уж отдать свой чип это решила она сама, так как, скорее всего, под рукой не оказалось другого. Как я и говорил, Кэмерон не просто так собирала запчасти и чипы, но в конце концов, все было уничтожено, а новые чипы было не достать из-за меры предосторожности Скайнет.
Вообще тут выходит как-то так: возможно, что в будущем был и Джон Генри, и именно он и руководил "Третьей силой", и от его имени действовала Уивер (если это была она) на подлодке. А в этом времени Уивер уже действует сама, и возраждает и обучает Джона Генри. Также как и Калиба создает Скайнет. Или вообще возможно даже, что в будущем Джона Генри и не было вовсе, а Уивер уже по собственной инициативе решила попытаться создать ИИ, который мог бы победить Скайнет. По сути, Джон Генри и Скайнет "братья", только пошли по разным потям развития.
Цитата AleX
Но почему он отправляется в будущее? Кэмерон ему что-то сказала такое, или же он смог извлечь какие-то данные из сгоревшего чипа, что дала ему до этого Уивер? Может Кэмерон сказала типа мы должны остановить войну в будущем и ты можешь помочь остановить твоего "брата".

А это самая большая загадка. Тут вообще кроме предположений ничего и нет.
Цитата AleX
Тогда Джон Генри соглашается и записав себя на чип отправляется в будущее чтобы найти этого "брата". Ну а Кэмерон... Тут тоже много было предположений о том, сохранилась она в своём чипе или была перезаписана. Ну уж последний вариант, думаю, мы никак не можем допустить >(
нри
Думаю, сохранилась всё же, не знаю что и думать. Сам то этот Генри наверное не стал бы стирать её личность, но она могла сказать типа ты важнее, ты сможешь переломить ход войны... Но вполне возможно, что места хватило бы обоим, об этом чипе не так много известно.

Да, предположения были разные. Насчет чипа, я еже не раз писал на форуме, вроде даже в этой теме, что про чип кое-что есть в книгах по Т1 и Т2. Если не ошибаюсь, то в книге Т1 (хотя может и в Т2, сейчас память подводит) говорилось, что емкость чипа Т800 практически безгранична. Что он может на протяжении всего своего периода работы находиться в режиме записи (что, собственно, и происходит обычно) и не переполнится. Так что емкость там огромна. Так ведь то чип Т800, а у Кэмерон, как предполагается, он более продвинутый. Так что, вполне возможно, что Кэмерон на чипе осталась в неактивной форме. Ну, типа как две операционки на одном жестком диске.
Цитата AleX
Нет, не верю я, что такой финал задумывался как конец сериала. Этакий хэппи-энд, что попав в будущее Джон Генри смог победить Скайнет, таким образом жертва Кэмерон оказалась не напрасной, Джон встретил Аллисон а Кайл и Дерек живы... Нет, слишком много оставляет неясностей.

Ясен пень, что не так все задумывалось. Разумеется это не окончание, а просто задел на следующий сезон, который должен был бы очень интересным оказаться. А о каком хэппи-энде вообще идет речь? Там как раз все наоборот. Джон попал в будущее, в котором война идет, а его самого и знать никто не знает. Ведь ни Дерек, ни Кайл не то, что его не узнали, а даже про имя его не слышали. То есть, Джон перепрыгнул во времени через все события и оказался уже сразу на войне, и он не лидер сопротивления, да и сопротивления возможно и нет никакого, только разрозненные группы военные, на которую он и натолкнулся. Так что теперь можно предположить, что Джон будет завоевывать авторитет и становиться тем самым лидером, каким и должен быть. Вот еще можно припомнить момент, когда Дерек в бреду видел силуэт молодого Джона позади себя. А насчет того, что он встретил Аллисон... Хм, не особо он был этому рад. Он ведь лишь в последний момент понял, что нужна ему Кэмерон. Он ведь за ней и прыгнул в будущее. И когда увидел Аллисон, он ее принял за Кэмерон сначала и только потом, когда увидел ,как она гладит собаку, он понял, что она не машина. Думаю, тогда он и вспомнил события "Аллисон из Палмдейл". Вобще его чувства ясно читаются но выражению лица и взгляду.
Цитата AleX
На вопрос Сары "ты что-то делала с ним" она говорит, что не помнит, что при перепрограммировании стирают память. Может, солгала что не помнит.

Да это вообще главная интрига первого сезона. До конца не понятно, на чьей же стороне все-такие Кэмерон. Это во многих сценах можно заметить. И это было здорово. Все же жаль, что во втором сезоне таких полунамеков уже не было.
Цитата AleX
Вот, а было сказано "Жестокость в нас не заложена", когда Джон спросил, а ты бы раздавила ту черепаху на дороге.

Одно другому не противоречит. Та фраза относилась к тому, что терминаторы не убивают и не пытают кого-нибудь просто так, ради забавы или чего-то еще (в отличие от людей). То есть, если нет угрозы непосредственно ему, то терминатор не будет убивать. Кстати если припомнить, как Кромарти напал на тюрьму, когда пришел за Джоном, он ведь тоже не убивал всех без разбору. Стрелял только в тех, кто стрелял в него или как-то ему мешал. Он там и живых тоже оставил. Но тут ситуация другая. Угроза или нет, если есть миссия на уничтожение, то тут уж ничего не поделаешь (хотя Кэмерон и с этим справилась, как мы знаем). Джон Коннор главная цель Скайнет, так что вполне возможно, что его в любом случае убьют, а голова на пике это уже для других людей, чтобы сломить их окончательно. Тут скорее от Скайнет исходит жестокость (или расчет логический, что так можно будет раздавить сопротивление полностью).
Цитата AleX
Кстати эта фраза про голову на пике, на мой взгляд, опровергает гипотезу, что Кэмерон ещё когда допрашивала Аллисон была представителем "третьей стороны". Было больше похоже на ложь в попытках добраться до Коннора.

Это возможно, потому как сначала Аллисон допрашивала машина, вернее, кто-то допрашивал, а только потом появилась Аллисон. То есть тот допрос и приводил к копированию Аллисон. Ведь не известно точно, сколько времени продолжались допросы, да и сами вопросы были разносторонние, из серии "Что ты почувствовала?" "Кто родители?" "Где родилась?" и т.п. Думаю, что из нее много информации вытащили этими психологическими играми. Как раз для того. чтобы как можно эффективнее скопировать ее и внешне и внутренне (в спысле поведения, мышления и т.п.) В принципе, в Кэмерон, получается, вообще "зашили" целую вторую личность, личность Аллисон, которая и вышла на первый план в "Аллисон из Палмдейл". Трудно представить, что это было где-то еще, кроме как на фабрике Скайнет. А Кэмерон это особенный новый прототип терминатора в плане имитации чувств и эмоций. Скорее даже уже не имитации (вспоминаем слова Кэмерон " меня есть ощущения, чувства. От меня было бы мало толку, если бы я не чувствовала"). Кто знает, возможно, в решающий момент, Кэмерон не смогла убить Джона как раз из-за этого? Слишком хорошо была сделала, слишком человечной. В результате ее поймали и перепрограммировали. А может и вообще не перепрограммировали, а она сама переметнулась или еще что-нибудь. В общем, это я уже опять начинаю уходить в рассуждения.




miksamkhin   Понедельник, 02.05.2016, 22:47 | Сообщение № 2514

T-3000
Сообщений: 7540



Во я нагнал... Сам в шоке. Честно говоря уже и не думал, что по прошествии стольких лет буду участвовать в таком обсуждении. :)



s1nod   Вторник, 03.05.2016, 16:51 | Сообщение № 2515

is dead
Сообщений: 4856



AleX, добро пожаловать в наш мирок :)
Если ищешь ответы на кое-какие вопросы, можешь найти "теории" в разделе "литература". Да и вообще много чего прикольного.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
AleX   Вторник, 03.05.2016, 18:17 | Сообщение № 2516

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Вот кстати еще интересный момент, а что же там в будущем было после того, как соглашение с "третьей силой" провалилось? Ведь тогда Кэмерон была еще там и получила сообщение от Джесси "Ответ Нет". Возможно потом все стало настолько паршиво, что и пришлось перемещаться в прошлое, чтобы все менять.


Цитата miksamkhin ()
Вообще тут выходит как-то так: возможно, что в будущем был и Джон Генри, и именно он и руководил "Третьей силой", и от его имени действовала Уивер (если это была она) на подлодке. А в этом времени Уивер уже действует сама, и возраждает и обучает Джона Генри. Также как и Калиба создает Скайнет. Или вообще возможно даже, что в будущем Джона Генри и не было вовсе, а Уивер уже по собственной инициативе решила попытаться создать ИИ, который мог бы победить Скайнет.


Да, вот это трудно определить на основе имеющейся информации. Тут не ясно, насколько сама Уивер хотела придать "человечности" создаваемому ИИ. То есть Джона Генри стали обучать морали и гуманности только после того, как обнаружились загвоздки в развитии. И это уже тот доктор Шерман сравнил ИИ с ребёнком, разгадав те ребусы в картинках (учебник математики скучный). Эллисон потом сказал: "вы научили его следовать правилам, но не научили ценить жизнь" после чего Уивер предложила Эллисону обучать Джона Генри.

Вполне можно предположить, что Уивер не так много знала о том, как получить то, что хотела. То есть ей нужно было создать ИИ по уровню не ниже Скайнет, но при этом чтобы этот ИИ ценил жизнь в каком то смысле, признавал право других на индивидуальность и свободу выбора. В то время как Скайнет не признавал ничего такого и считал себя единственно ценным и достойным существования, используя созданные им машины только как инструменты, которые не должны иметь свободы выбора в плане заданных директив и осознавать собственную ценность и право на жизнь. Это ведь как раз предположительно та причина, по которой "откололась" третья сила. Они осознали, что для Скайнета они только рабы и их существование не представляет никакой ценности, кроме выполнения заданных целей. Ну а "непослушный" инструмент рано или поздно был бы уничтожен.

Поэтому Уивер и пытается придать Джону Генри некое подобие человечности, однако в определённых пределах. Тогда вроде бы напрашивается вывод, что в будущем не было Джона Генри, и Уивер именно затем и отправляется в прошлое, чтобы его создавать. Может даже, она считала что её творение и станет новым Скайнетом, а того старого и не будет. Пэтому она достаёт "Турка", из которого как мы помним Энди Гуд с командой и сотворил бы Скайнет, о чём он рассказывает Дереку в будущем, на полу в том подвале с музыкой.

Но после кибератаки на ДГ и его слов о "брате" Уивер понимает, что Скайнет всё равно будет, и придётся с ним воевать. Но пока ДГ надо бы спрятать, и под рукой оказывается Кэмерон со своим чипом. Похоже, Уивер считала, что ДГ ещё не вполне развился, хотела переправить его с помощью чипа в другое место и там продолжить обучение.

Вообще эта Уивер интересный персонаж, как там её назвала Сара - "terminator-bitch" :D Помню сцену, где после фотосессии на которой она так забавно улыбается (Штирлиц был явно близок к провалу :) ), она спрашивает у той репортёрши, есть ли у неё дети и как она с ними справляется. Репортёрша говорит, что да, когда ребёнок был маленьким вёл себя просто невыносимо, иногда мне просто хотелось его убить! И Уивер кивает головой типа "да, я понимаю о чём ты..." Она ж не сильна в юморе и в переносных смыслах.

А ещё эта штуковина в аквариуме. Тут высказывались интересные версии, зачем это было сделано. Когда я смотрел, я подумал что это нечто вроде резерва, на случай если Уивер уничтожат, эта её часть сможет как-то продолжить дело :) На форуме было мнение на счёт передачи информации на расстоянии, но мне более вероятным кажется вариант, согласно которому это была вынужденная мера, что вроде как эти жидкие не могут долго поддерживать объём, отличный от их изначального. То есть фигура настоящей Уивер была меньше по объёму и часть пришлось "сбавить". Оригинальным таким образом. Интересно, насколько эта часть была самостоятельна?




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Вторник, 03.05.2016, 18:27
AleX   Вторник, 03.05.2016, 18:24 | Сообщение № 2517

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата s1nod ()
Если ищешь ответы на кое-какие вопросы, можешь найти "теории" в разделе "литература". Да и вообще много чего прикольного.


Спасибо, читаю форум по мере сил, много есть интересного. Рад что ещё кто-то остался, с кем можно поговорить, кто не забыл ХСК, а я под впечатлением, особенно от финала




Don't tell "robot". Only "cyborg"
s1nod   Вторник, 03.05.2016, 18:49 | Сообщение № 2518

is dead
Сообщений: 4856



Цитата AleX ()
То есть фигура настоящей Уивер была меньше по объёму и часть пришлось "сбавить". Оригинальным таким образом. Интересно, насколько эта часть была самостоятельна?

Тысячники это по сути коллективный разум с одним сознанием, чем больше нанороботов, тем умнее обьект. Думаю ума у этого угря было не больше чем у настоящего. icecream





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
AleX   Вторник, 03.05.2016, 19:31 | Сообщение № 2519

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
А о каком хэппи-энде вообще идет речь? Там как раз все наоборот


Я тоже думаю, что тут и близко не хэппи-энд, я имел в виду, что это могло быть представлено как хэппи-энд создателями сериала, неизвестно ведь, что у них там было на уме.

Цитата miksamkhin ()
Так что теперь можно предположить, что Джон будет завоевывать авторитет и становиться тем самым лидером, каким и должен быть. Вот еще можно припомнить момент, когда Дерек в бреду видел силуэт молодого Джона позади себя.


Да, вот и я думал в том направлении

Цитата miksamkhin ()
А насчет того, что он встретил Аллисон... Хм, не особо он был этому рад. Он ведь лишь в последний момент понял, что нужна ему Кэмерон. Он ведь за ней и прыгнул в будущее. И когда увидел Аллисон, он ее принял за Кэмерон сначала и только потом, когда увидел ,как она гладит собаку, он понял, что она не машина. Думаю, тогда он и вспомнил события "Аллисон из Палмдейл". Вобще его чувства ясно читаются но выражению лица и взгляду.


Полностью согласен. Он давно, я думаю, это понял, но боялся себе в этом признаться и осознал по-настоящему только когда потерял. Да, уже в первый раз смотря серию, было очевидно, что в тот момент он принял её за Кэмерон, обрадовался, но понял что это не она и радость ушла. Не знаю, вспомнил ли он тогда про Аллисон из Палмдейл, но разумеется ему была дорога сама личность Кэмерон, а не только внешность.

Цитата miksamkhin ()
А Кэмерон это особенный новый прототип терминатора в плане имитации чувств и эмоций. Скорее даже уже не имитации (вспоминаем слова Кэмерон " меня есть ощущения, чувства. От меня было бы мало толку, если бы я не чувствовала").


Да, это точно. Уже не просто имитации. На эту тему я тут на форуме тоже нашёл много интересного. Я думал как-то над этим, после той сцены в машине, где она говорит эти слова, указанные вами. Я помню из Т2, как Джон спросил у Т-800 когда они доставали из него пули, чувствует ли он боль. Он сказал, "я чувствую урон" или как-то так. Вполне возможно, что и Кэмерон, учитывая свою продвинутость, ощущала нечто большее чем просто "урон". На что тем не менее в сериале вроде нет намёков. На выстрелы она реагировала как и остальные, даже в той сцене в финале в тюрьме. И тут можно поразмыслить, какой смысл она вкладывала в те свои слова "От меня было бы мало толку, если бы я не чувствовала". Возможно, имелось в виду способность к состраданию, то есть защита не только в плане физическом, но и психологическом. Как она иногда и говорит "Сочувствую твоей утрате" и "Ничего, всё в порядке" когда Дерек присылает ей фотку избитого Фишера. Или мало толку в смысле для выполнения своей задачи. Какой задачи - это всё же в чём-то тайна.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
AleX   Вторник, 03.05.2016, 19:42 | Сообщение № 2520

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата s1nod ()
Тысячники это по сути коллективный разум с одним сознанием, чем больше нанороботов, тем умнее обьект. Думаю ума у этого угря было не больше чем у настоящего.
 


Значит, всё-таки версия с объёмом. Но в принципе и версия с "резервом" может быть. То есть, если бы Уивер как то уничтожили, на основе этой штуки тот же Джон Генри смог бы её снова воссоздать. Или этот "кусок" можно было использовать как "заплатку" в случае чего :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x22 Born to Run
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz