Кэмерон Филлипс - Страница 153 - Форум

Кэмерон Филлипс
s1nod   Пятница, 09.10.2009, 18:24 | Сообщение » 1521

is dead
Сообщений: 4856



ИМХО, очередной ляп сценаристов...




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Rogerina   Пятница, 09.10.2009, 19:50 | Сообщение » 1522

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (Jerka)
Разъемы IDE появились в 1986 году и дожили до нашего времени

TCP/IP ещё древнее.
Quote (Jerka)
видеопроцессор какой-то

Профессиональная внешняя видеокарта. Здоровская штука, хотелось бы такую на работу smile




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
ZerstoreR   Пятница, 09.10.2009, 20:40 | Сообщение » 1523

T-800
Сообщений: 316

-
209
+


Quote (Jerka)
Разъемы IDE появились в 1986 году и дожили до нашего времени

Сказано же, невозможно подключить чип, это другие технологии... Неужели не ясно? biggrin
Quote (Jerka)
Порядок! Вот эта штука! Без родни в Корее такую не раздобыть! Двухъядерный процессор, новейшая системная шина, разогнанная память! Такие используют для спецэффектов!
- Пропускная способность?
- Полтора терабайта в секунду!
- Нам нужны две таких!


Фигня. Им же надо было что-то придумать... а вот разработать концепцию hardware к AI и показать в сериале - геморрой.
Quote (6uy6uy)
Если даже создадут новый виток, а может быть он уже есть, врядле в это сразу же посветят общественность, т.к. это все реализуется, в первую очередь, в военных целях и спонсируется через какие-нибудь фирмы по продаже мороженого

И вот как раз один из таких людей сказал мне о тупиковости современных компьютеров. Так что то, что мы видели с чипом - абсолютный бред.




CounterStrike 1.6. Forever with me.
Zietgeist (нем. "Дух Времени") - запрещен в америке, основан на документальных хрониках. После просмотра поймете почему запрещен, а делали его американцы...
k0c   Суббота, 10.10.2009, 03:59 | Сообщение » 1524

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Jerka)
Хочу напомнить, что для подключения Джон купил у какого-то корейца какую-то дорогую штуковину. Судя по размерам, это не системный блок, а видеопроцессор какой-то

Кхм, ты в моей квалификации сомневаешься?
Материнка это, похоже на стандарт mATX, полтора терабайта - 1500GB/s - фантастика. Посчитайте тактовую частоту такой шины( да хоть 128=ми битной), разделите ее длину на скорость света в вакууме(скорость электронов всегда меньшелибо равна ей) и поймите что при такой тактовой частоте электроны за 1 такт не смогут успеть долететь от разъема, куда втыкался чип, до CPU или NB или SB.
Quote (Jerka)
Я сейчас разговаривала с компьютерщиком, он заявил что до сих пор может подключить 8-мегабайтный винчестер 1990 года выпуска к своему компу Разъемы IDE появились в 1986 году и дожили до нашего времени

Ничего удивительного... но подключить физически - этого мало. BIOS материнки, к которой этот винт будет подключен, с большой вероятностью просто не определит этот винт.




Astronom   Суббота, 10.10.2009, 09:03 | Сообщение » 1525

T-X
Сообщений: 6278

-
1596
+


Quote (k0c)
Посчитайте тактовую частоту такой шины( да хоть 128=ми битной), разделите ее длину на скорость света в вакууме(скорость электронов всегда меньшелибо равна ей) и поймите что при такой тактовой частоте электроны за 1 такт не смогут успеть долететь от разъема, куда втыкался чип, до CPU или NB или SB.

Принцип Паули нам поможет tongue

Процессор в PCI?
Вообще, если учитывать 3 момента:
1. Фундамент Скайнет закладывался во времена господства PCI и вполне резонно думать о совместимости блока, за ввод/вывод и хранение информации с этой шиной.
2. Если в одном корпусе процессора реализован и сам процессор и хранилице информации, то, эту информацию нужно как-то передавать периферийным устройствам и получать ее обратно. Через что будет передаваться такая информация? Через USB? biggrin Вот как на это дело посмотрит арбитраж корейской мегаштуковины - это другой вопрос.
то, совместимость процессора термика и существующих компов - не такая уж нелепая идея.

Кстати, если в процессор и хард "в одном флаконе", нафига процессору кэш? tongue

Quote
Количество ядер - сколько?

это амдешная приблуда. В термах ей не место dont




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Суббота, 10.10.2009, 09:05
k0c   Воскресенье, 11.10.2009, 19:37 | Сообщение » 1526

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Astronom)
Кстати, если в процессор и хард "в одном флаконе", нафига процессору кэш?

Мде... Если архитектура чипа хотя бы на 51% схожа с типовой архитектурой ПК, кластеров, серверов, то без кэша - никуда.
Но вот, например, у нас с Mike77 своё видение архитектуры чипа терминаторов серий 800+.
Если покопаться в этом разделе форума, то можно найти.




ZerstoreR   Воскресенье, 11.10.2009, 20:47 | Сообщение » 1527

T-800
Сообщений: 316

-
209
+


Quote (Astronom)
ундамент Скайнет закладывался во времена господства PCI и вполне резонно думать

Если там скачок в технологии не подразумевался, то Скайнет - это мега бред.
Quote (Astronom)
совместимость процессора термика и существующих компов - не такая уж нелепая идея.

Современные принципы работы ВТ не позволяют создать ИИ.
Quote (Astronom)
хард

Какой хард biggrin Ну образное для чипа понятие "кэш" ещё как-то усваивается... biggrin Жжошь.




CounterStrike 1.6. Forever with me.
Zietgeist (нем. "Дух Времени") - запрещен в америке, основан на документальных хрониках. После просмотра поймете почему запрещен, а делали его американцы...
Jerka   Понедельник, 12.10.2009, 09:45 | Сообщение » 1528

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (ZerstoreR)
Если там скачок в технологии не подразумевался, то Скайнет - это мега бред.

Ну так предложь свой вариант устройства процессора Кэм




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
ZerstoreR   Понедельник, 12.10.2009, 11:56 | Сообщение » 1529

T-800
Сообщений: 316

-
209
+


Quote (Jerka)
Ну так предложь свой вариант устройства процессора Кэм

С удовольствием, если что-то придумаю... И кстати, если бы я знал, как сделать аппаратную часть для ИИ... я был бы побогаче Билли Гейца сейчас biggrin ... Но рассуждения есть.
Пока мне представляется некая возможность скрещивания технологий клонирования и искусственного выращивания клеток с вычислительными технологиями. Это все ведет к тому, что может появиться аналог человеческого мозга... Разумеется что бы создать полный аналог - надо знать все о мозге человека. Это невозможно, но определенные принципы, нам известные, использовать стоит. Кстати, те же нанороботы - приглядитесь - это же почти то самое, о чем я говорю. Но они не могут увеличивать свое число произвольно. Так вот, схема мозга - пока самый высокотехнологичный из компьютеров, нам известных. У него есть способность создавать новые клетки, меняться, обновляться - вот хотя бы один из критериев возможности создания ИИ. Ну, естественно я не биолог и не врач, так что там критериев дофига, но озвучить не могу.




CounterStrike 1.6. Forever with me.
Zietgeist (нем. "Дух Времени") - запрещен в америке, основан на документальных хрониках. После просмотра поймете почему запрещен, а делали его американцы...
Отредактировано ZerstoreR - Понедельник, 12.10.2009, 11:57
Jerka   Пятница, 23.10.2009, 15:16 | Сообщение » 1530

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Вам нравится стиль Кэмерон в одежде? макияж, прическа? Украшения? Обувь? Марка оружия?
Как вы считаете, у Кэмерон есть вкус? Ее можно считать модной девчонкой?
Что ей не хватает и что надо бы изменить?




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz