Проекты франшизы Меган Эллисон отказалась от Терминатора 24.01.2014



В мае 2011 года компания принадлежащая Меган Эллисон Annapurna Pictures выкупила права на франшизу, оставшуюся без хозяина после банкротства Halycon Company. Сейчас стало известно о том, что Эллисон, потратившая почти три года на возрождение детища Джеймса Кэмерона, отказалась от финансирования фильмов следующих за Terminator: Genesis.

Как сообщают источники, Меган Эллисон останется в титрах всех трёх фильмов (если, конечно, они все появятся на свет) в качестве исполнительного продюсера, но фактически же она полностью самоустранилась из процесса финансового обеспечения двух оставшихся частей перезагружаемой трилогии, и таким образом бремя денежной ответственности ляжет на плечи её брата Дэвида Эллисона и его компании Skydance. Ответственность эта, разумеется, не будет стопроцентной: по имеющимся сведениям,на долю Skydance выпадет 66% дальнейшего финансирования, а оставшиеся 44% поступит со стороны студии Paramount, которая пока что от участия в судьбе Терминатора не отказывается.

Трудно сказать, что именно послужило причиной, побудившей Меган отказаться от прав. Вероятнее всего, этот проект слишком заметно выбивался из общего потока разработок Annapurna Pictures и всегда казался несколько чуждым.

В результате Annapurna теперь сосредоточится на производстве независимого кино, и никаких больше блокбастеров. А вот брат Меган Дэвид остается полностью в своей стихии, так как он занимается как раз производством броского и яркого попкорнового кино: Star Trek Into Darkness, World War Z, G.I. Joe: Retaliation и Mission: Impossible — Ghost Protocol отлично это иллюстрируют. Теперь Терминатор считается попкорновым кино, но это случилось отнюдь не вчера.





Поделитесь мнением в комментариях!



/Projects/forum.png


Новые обсуждения


Актуальные материалы
Общий архив новостей
Перезапуски франшизы


Сегодня в сети

Сейчас на сайте: 20
Посетителей: 20
Участников: 0
© 2026 Хостинг от uCoz