Мнение о сериале в целом и частности - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Мнение о сериале в целом и частности (Высказать всё что накипело)
Мнение о сериале в целом и частности
Werwulf   Понедельник, 10.03.2008, 01:46 | Сообщение № 31

Повстанец
Сообщений: 23

-
1
+


Собсно по окончанию сериала (не досмотрел правда ещё только 9-ю серию) могу высказать своё ИМХО по сериалу.

После просмотра пилотки я был просто в бешенстве. Мне хотелось разорвать, растрелять, изувечить, распилить, сжеч, закопать и сьесть сценаристов сериала за такое надругательство над франчайзом. И вплоть до 4-й серии я был именно так и настроен. Потом мне как то удалось абстрагироватся от названия сериала и в принципе сериал мне понравился. Но понравился как "Хроники Васи Пупкина", а не как Терминатор. Теперь по персонажам:
1) Кромарти.
Я не зря начинаю с него. Этот персонаж по мне получился самым большим ляпом всего сериала по сравнению с оригиналом. Мало того что он себя по болтикам собрал, так ещё и действует как робот-вертер. В общем однозначный минус персонажу можно вынести практически сразу. Помню как у меня глаза на лоб полезли когда он вытащил пистолет из ноги, как он с 10-ти шагов не мог попасть по Коннору и т.д.
2) Камерон.
Самый неоднозначный персонаж. Самер Глау играет конечно отлично, но вот чего то не хватает каждый раз её образу. Создаётся впечатление что никто из творческой группы не знает как показать этот персонаж поэтому он получается таким неоднозначным. И это несомненный + сериала. Как то интереснее смотреть за действиями Камерон чем за перепитиями отношений Сары с Джоном.
3) Сара Коннор.
Про неё сказали конечно все кому не лень, но от себя добавлю - После Джона это 2-е разочарование сериала. Видно как актриса пытается вытянуть образ той сары из фильмов, но у неё ничерта не получается. Поэтому однозначный низачет.
4) Джон Коннор
Мальчишка, просто мальчишка. Ничем не отличается по поведению от сверстников, кроме знания о терминаторов и напыщеной серйозности. Временами он мне Эмо напоминает, разве что плакать не начинает. Как уже говорилось - куда подевался тот бойкий предводитель из 2-й части решительно не понятно.
5) Дерек Риз
Ну тут тупо без коментов. Ничем не выделяющийся персонаж. Если б вместо него впихнули того же мужика с пилотки не поменялось бы решитекльно ничего.

Эпилог. Сериал на твёрдую 3-ку и держится только на наличии "многа терминатороф" и самер Глау на мой взгляд. Куча ляпов и нестыковок не даёт ему право называтся терминатором, но как "Хроникик Васи Пупкина" вполне не плох.


KazaM   Понедельник, 10.03.2008, 19:46 | Сообщение № 32

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Кстати ещё что не понравилось, что покоробило.
Не был похож Энрике Сальседо во 2-й части на крысу. Люди конечно меняются. Но не в этом возрасте и не так. Сначала он отдаёт свою машину и кучу оружия со словами: "А ты заезжай в любое время и ломай к Х%ям всю мою жизнь, хорошо?" а потом хочет заложить её. Не убедиительно.
Но Сериал все равно хороший) В духе 2-й части фильма.




До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Отредактировано KazaM - Понедельник, 10.03.2008, 19:48
alexm   Понедельник, 10.03.2008, 20:10 | Сообщение № 33

Лидер Сопротивления
Сообщений: 38

-
7
+


Думаю, что у Салседы было от чего измениться (Т-1000 явно побывал на его ферме, хотя в фильме это не показали).


KazaM   Понедельник, 10.03.2008, 20:46 | Сообщение № 34

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Во-первых Т-1000 вряд ли там был)
Во-вторых его и семьи в это время не было. Хотя Т-1000 мог украсть колесо от автобуса, это да - жесть)




До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Alukard   Понедельник, 10.03.2008, 20:56 | Сообщение № 35

T-1
Сообщений: 125

-
8
+


KazaM, Т-1000 по моему по книге Терминатор-2 приезжал к Энрике.


KazaM   Понедельник, 10.03.2008, 20:59 | Сообщение № 36

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Но колесо же не воровал! surprised



До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
hru   Понедельник, 10.03.2008, 21:11 | Сообщение № 37

Человек
Сообщений: 12

-
0
+


Написать, что ли, новеллизацию?
Только вот с копирайтом проблемы....

Добавлено (10.03.2008, 21:10)
---------------------------------------------
Потому что ни в классических Т., ни в сериале нет ответа на главный вопрос: с какого бодуна машины решили бунтовать? В чем логика?

Добавлено (10.03.2008, 21:11)
---------------------------------------------
Этот вопрос не ставят ни Сара Коннорс, ни ее сын, вообще никто.


Sankarshan   Вторник, 11.03.2008, 03:46 | Сообщение № 38

Jedinator
Сообщений: 251

-
42
+


Нападение машин на Человечество с точки зрения ИИ могло вызвать лишь одно: страх, что есть эмоция. Нечто вроде эмоции ощутил Т800 в Т2, правда он сам сделал выбор уйти, хотя в программе это не предусматривалось.А Скайнет Напоминает робота-собаку в "Красной планете", где люди допустили глупость обсуждать робота в его присутствии в плане его уничтожения...



KazaM   Вторник, 11.03.2008, 04:26 | Сообщение № 39

Summer Glau Fan
Сообщений: 913

-
345
+


Quote (Sankarshan)
правда он сам сделал выбор уйти, хотя в программе это не предусматривалось

Ну он же сам говорил что после выполнения миссии его существование не имеет смысла. И он не знал про процессор первого терминатора пока Дайсон не сказал. Возможно он и собирался себя уничтожить, а возможно и нет. Но ващето его миссия была спасти Джона а не предотвратить войну.




До конца ещё далеко даже тогда, когда уже всё кончено...
Woldemar   Понедельник, 24.03.2008, 22:14 | Сообщение № 40

Человек
Сообщений: 9

-
0
+


Вот мое мнение:
Сериалу ставлю 3 с плюсом,при хорошем настроении 4 с двумя минусами.Вот почему:

Очень скудные или отсутсвие спецэффектов. Любой современный фантастиский фильм немыслим без спецэффектов. Видимо из-за маленькой суммы финансирования SCC снабдили самыми паршивенькими и дешевыми спецэффектами. У терминаторов редко и слабо и подозрительного в одних и тех же местах царапается кожа,проволочные уши у Кромарти в одной их серии реально расмешили:) Модели киборгов без кожного покрова будто вышли из игры на SP2,наверно оттуда и брали:)).
Также сериал беден новыми локациями.Герои очень часто пребывают в одних и тех же местах,просто называют их по-другому. В серии,где показывают концлагерь скайнет - это малость обшарпанное здание местной администрации,похожая не мэрию,с паркетным полом и деревянными дверьми(!). у терминаторов хороший вкус biggrin ...никаких датчиков слежения,камер наблюдения,охранных лазеных турелей,безконтактных радиозамков,никаких стражников,только один полуразложившийся инфильтратор ходит в зад-вперед,а пленники прикованны к полу небольшими цепями.Причем этот елеработающий несчастный киборг,требующий как минимум техосмотра сам ставит им штрих-код прибором,который в магазинах их считывает,наз.сканер - явно незачот.
Один светлый момент - хорошая игра Глоу,я бы хотел бы ее видеть в T4 летом 2009 года smile


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Мнение о сериале в целом и частности (Высказать всё что накипело)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz