Гоблин (Дмитрий Пучков) о сериале - Страница 9 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Гоблин (Дмитрий Пучков) о сериале (Среди киноитогов 2008 г.)
Гоблин (Дмитрий Пучков) о сериале
Kungfu   Среда, 11.11.2009, 22:25 | Сообщение № 81

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (FK100)
ба-а-а. лихо она. читаю

Ага. Прицельно и концентрированно так. =) Не говоря уже о том, что у барышни сей очевидные публицистические таланты.

Quote (John_XXX)
Где-то я уже встречал подобное

Эту статью кто-то вывешивал в официальной контактовской группе Д.Ю., но модераторы её вскоре прикончили: видать не понравилось в зеркало смотреть. crazy
biggrin




Отредактировано Kungfu - Среда, 11.11.2009, 22:27
FK100   Среда, 11.11.2009, 22:28 | Сообщение № 82

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Kungfu)
Не говоря уже о том, что у барышни сей очевидные публицистические таланты.

"не то слово". Комменты читаю.

Quote (Kungfu)
Эту статью кто-то вывешивал в официальной контактовской группе Д.Ю.,

это что то сродни троллигу biggrin



Отредактировано FK100 - Среда, 11.11.2009, 22:28
Kungfu   Среда, 11.11.2009, 22:37 | Сообщение № 83

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (FK100)
вот я и задавался вопросом "Что такое луркмор и кому это вообще надо?"

Что-то вроде "стёбной Википедии". В целом, общая стилистика вполне в стиле "смешных переводов" Гоблина, но, по-моему, авторы публикаций особо усердствуют в плане матерка и цинизма и оные уже не обслуживают некие интеллектуальные цели, а зачастую становятся самоцелью.
Тем не менее, отвязной молодёжи вроде как нравится.

Quote (FK100)
это что то сродни троллигу

Предатели и провокаторы не дремлют, внося смуту в стройные ряды комрадов и сбивая идеологический настрой идейных однопартийцев. biggrin




Отредактировано Kungfu - Среда, 11.11.2009, 22:42
dnluser   Среда, 11.11.2009, 22:41 | Сообщение № 84

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Kungfu, спасибо за ссылку. Статья действительно интересная.


LightM555   Среда, 11.11.2009, 22:46 | Сообщение № 85

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Quote (Kungfu)
видать не понравилось в зеркало смотреть.

Там даже близко не зеркало. Хитро излагает барышня, местами преувеличивает, местами передёргивает и подгоняет под свою красивую теорию о культе biggrin




Kungfu   Среда, 11.11.2009, 23:06 | Сообщение № 86

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (LightM555)
Там даже близко не зеркало. Хитро излагает барышня, местами преувеличивает, местами передёргивает и подгоняет под свою красивую теорию о культе

LightM555, дружище, тут уже нужно смотреть беспристрастно. Из тех же комментариев вполне понятно, что барышня эта весьма симпатизирует личности Д.Ю. и совсем не ставила перед собой цели мотивированно-предвзятого критиканства. Кроме того, вполне очевидно и то, что барышня находится предельно в теме описываемого ею предмета. Скажу даже более того: не являясь завсегдатаем Тупичка, я, тем не менее, время от времени захожу в его официальную группу ВКонтакте, где тусуются те же личности, из имеющих контактовские аккаунты, и по общему анализу дискуссий, должен отметить, что барышня сия предельно метко охарактеризовала и стилистическую манеру общения, и смысловой характер протекающих диспутов, да похоже и мотивационные корни.
Естественно, как и в любом явлении, и тут найдутся свои исключения, не подпадающие правилу, но в том то и соль, что сия талантливая дамочка выводила именно общую картину.
Ну и естественно нужно делать поправку и на концентрированность подачи материала – т.е. автор выделила исключительно характерные и знаковые моменты присущие «культу» - то, что собственно и выделяет его среди других виртуально-социальных общностей. Также и вполне очевидна стилистическая образность расчётов в духе 95% и 5% и прочие вполне очевидные обороты.




Отредактировано Kungfu - Среда, 11.11.2009, 23:33
LightM555   Четверг, 12.11.2009, 01:59 | Сообщение № 87

T-888
Сообщений: 742

-
3862
+


Quote (Kungfu)
тут уже нужно смотреть беспристрастно.

Именно так и смотрю. Гоблинские суждения о других вещах настолько же справедливы, насколько и его высказывания о Хрониках. А эта дамочка просто прикалуется и набирает очки за счет чужой популярности.




FK100   Четверг, 12.11.2009, 02:11 | Сообщение № 88

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Kungfu)
Также и вполне очевидна стилистическая образность расчётов в духе 95% и 5%

дада. обратил внимание.



Spirity   Четверг, 12.11.2009, 02:25 | Сообщение № 89

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Kungfu)
http://panano.livejournal.com/22444.html

Данная статья являет собой отличный, я бы даже сказал образцовый, пример цивильной реализации стиля Тупичка, о наличии которого свидетельствует специфический интеллектуальный цинизм и, грамотно претендующая на объективность, необъективность. В моих глазах эта статья образно предстаёт в виде, демонстрирующего боевую квалификацию, катэ (учебно-тренировочный комплекс приёмов в восточных боевых искусствах), на подсознательном уровне, больше рекламирующего, нежели дискредитирующего, культ Тупичка.

Автору респект.

Не смотря на то, что, кроме нескольких просмотров новостей по ссылкам, посещением Тупичка я не увлекался, к персоне Д.Ю. отношусь лояльно, впрочем, как и к любому человеку не лишенному интеллекта, остроумия, и харизмы.

Kungfu, спасибо за ссылку, прочёл с удовольствием, причём, как саму статью, так и комментарии.



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Четверг, 12.11.2009, 03:00
KOLOSSj   Четверг, 12.11.2009, 04:06 | Сообщение № 90

T-800
Сообщений: 340

-
352
+


По моему эта статья обычная завлекаловка читателей, и попытка автора иметь больший рейтинг чем у других таких же как и он пользователей того сайта.
Статья эта полностью оправдывает действия такого мерзкого перевода как "Гоблин"? Да ни шиша она не оправдывает. Сам Гоблен полностью построен на таком переводе, что нормальный дипломатичный или культурный человек никогда не станет смотреть эту "дрянь". Гоблен зачастую использует только тюремные выражения как: "Слышь, ты, браток, прикурить не найдется?". Тюремный жаргон, в том числе и маты без стеснения выпускаются в народ, развращая не только молодежь но и тех кто только начинает смотреть это гавно. Многие замечательный фильмы исковерканы до такой степени, что бывает просто хочется пристрелить этого Гоблина. Большая часть перевода пользуется популярностью ТОЛЬКО у молодежи 21 века, и взрослых людей которые не раз сидели в тюрьме. Не один нормальный, уважающий себя человек не поведется на такое фуфло как эта "статья справедливости".
Все высказывания Гоблина, переводы, это только еще одно доказательство что в России идет деградация, полная деградация, особенно у молодежи, если они слушают вот такую чушь.

Я ненавижу Гоблина и все его фильмы (а было у меня их 4 или 5 дисков) я даже некому не подарил, а просто выкинул на помойку. И вам всем советую так-же сделать. Гоблин это зло!

П.С: Тема имеет право жить что бы все кто на этом сайте знали какого мнение большинства.


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Гоблин (Дмитрий Пучков) о сериале (Среди киноитогов 2008 г.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz