Перевод фанфика Judgement's Dawn - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Judgement's Dawn (Перевод наверно лучшего фанфика)
Перевод фанфика Judgement's Dawn
TOK777   Четверг, 31.03.2016, 02:43 | Сообщение № 61

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Не влезло пару предложений)
------------------------------------------------------------------------------
Дерек; что произошло прошлой ночью?» спросил Джон, когда он снова успокоился. «Кто на тебя напал?»

Дерек закрыл глаза, пытаясь вспомнить, что случилось. Его голова убивала его и он чувствовал чертовскую тошноту. За все годы, что он провел в борьбе с машинами с сопротивлением будущего, ему никогда не причиняли столь сильного вреда раньше; он кратко задумался, если в его мозгу что-то было утеряно, когда он пытался вспомнить, но в итоге пришло к нему. Он вспомнил яркие пылающие глаза, двигающиеся к нему, молниеносно наносимый удар наотмашь со скоростью и силой далеко за пределами человеческих.

«Металл,» ответил Дерек, и все взгляды упали на Кэмерон.



TOK777   Четверг, 31.03.2016, 02:43 | Сообщение № 62

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


ГЛАВА 15. Правда и Предательство


ОТ АВТОРА: Эта глава вышла намного быстрее, чем последняя. Последний эпизод был таким сногсшибательным и вдохновил меня писать быстрее. Плюс я не особенно много работал сверхурочно, что помогло. Так или иначе, надеюсь вы все насладитесь. Кроме того, если кто-то читал статью Лени Грейс об «утечке финала сезона», не верьте ни единому слову, она все это выдумала и все это мусор. Поэтому не стоит беспокоиться!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Я говорил тебе, Коннор,» упрекнул Райан, когда потянулся к рации. «Это Райан; мне нужна тяжеловооруженная группа в лазарет как можно скорее.»

«Назад!» зарычал Джон на подполковника. «Отмени этот приказ.»

«Что?» ты сам его слышал, это сделал металл.

Дерек видел, что Джон пытается изо всех сил защитить киборга. Джон дважды ставил под угрозу свою жизнь, чтобы защитить Кэмерон и снова попытается здесь с Райаном. У него не будет никаких шансов против тяжеловооруженной группы; они прижмут его к полу и усеют машину термитными пулями до тех пор пока она не упадет и не перестанет двигаться. После долгих лет ненависти и недоверия к металлу, и нескольких попыток уничтожить ее – для блага Джона - у него, наконец, теперь была возможность избавиться от нее раз и навсегда, и все, что ему было нужно сделать, это помолчать.

Он не мог этого сделать, понял он. Джон любил ее больше всего на свете, и вид ее смерти, возможно, уничтожит его. И если Джон позже узнает, что это все произошло из-за лжи, то ничто его не спасет; Джон убьет его голыми руками. Дерек знал, что правда должна выйти наружу.

«Не этот металл,» неохотно простонал Дерек. Все внимание переместилось от Кэмерон к покалеченной фигуре Дерека ‘Баума’ Риза.

«Что-что?» спросил доктор.

«Не этот металл,» кивнул Дерек на Кэмерон. «Другой…»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В то время как большинство солдат спокойно праздновало свою победу над Скайнет в стенах аэропорта, Дерек оставался с полном боевом снаряжении, лежа на открытой местности на южном конце взлетно-посадочной полосы, со штурмовой винтовкой наготове и обыскивая темноту в свой ночной прицел на предмет любых приближающихся угроз. Как бы Дерек ни беспокоился, наибольшая угроза была в аэропорту; Кэмерон, металлическая сука. Даже если она никогда больше не станет плохой, никогда не сделает ничего, чтобы навредить Джону, просто ее пребывание здесь вызывало инакомыслие в рядах. Это была та же самая проблема, что и у Джона в будущем; он был слишком близок к металлам и это тревожило людей. Люди были в ужасе, что Будущий Джон обращался с металлом также как и с людьми. Лучше, чем с людьми, думал Дерек, учитывая, что множество человеческих солдат, казалось, были немногим больше чем пушечное мясо, тогда как металлу давался особый статус, потому что они были настолько ‘полезны’. Именно такое поведение и полная вера Джона в машины заставили некоторых подвергнуть сомнению его суждения и этот Джон повторял те же ошибки.

Дерек решил, что не будет помогать Джону, когда машина неизежно будет разоблачена, и он останется верным этому решению. Джон должен был выучить на горьком опыте не привязываться к машинам, но он научился. Возможно, когда Перри и этот идиот Райан покончат с машиной, Джон поймет, насколько бесполезно было на самом деле наличие каких-либо чувств к киборгу. Дерек знал, что Джон будет взбешен на него некоторое время, но это будет для его же блага. В один прекрасный день н поймет и поблагодарит его.

Хруст камня, трескавшегося под ногами позади него, привлек внимание Дерека, и он обернулся, вскакивая на ноги с винтовкой наизготовку. Дерек столкнулся лицом к лицу с Кэмерон и немного расслабился, он держал винтовку не совсем нацеленной в ее сторону, на случай, если она решит атаковать его.

«А, это ты,» ворчал Дерек. «Значит они не пристрелили тебя?»

«Нет,» сказала Кэмерон. «Они пытались.»

«Так, что, ты здесь, чтобы меня убить?»

«Нет,» ответила Кэмерон, когда подошла. Дереку едва удалось подавить стремление опустошить в нее магазин. Наедине ночью, только они двое; он мог отправить ее на слом прямо сейчас, разорвать ее на части с помощью своей винтовки, а затем вытащить чип и расплавить ее термитом. Она бы просто исчезла и он мог сослаться на незнание. Дерек выташил себя из своих мечтаний, зная, что это было не более, чем фантазией.

«Так, чего ты хочешь? Тебя прислал Джон,» впивался в нее взглядом Дерек.

«Поговорить,» безучастно ответила Кэмерон. «И нет, Джон меня не присылал.» Она стояла менее чем в метре от Дерека, лицом к нему. На том расстоянии она могла легко схватить Дерека и сломать ему шею, оторвать голову, независимо от того, какая из мыслей пришла в ее голову первой.

«С каких это пор ты просто хочешь поговорить?» фыркнул Дерек.

«С этих,» просто ответила Кэмерон. Возможно, не более чем из праздного любопытства, Дерек решил выслушать Кэмерон.

«Ну давай, выстрели» сказал Дерек.)

«У меня нет оружия.»

«Металлы,» раздраженно пробормотал Дерек себе под нос. «Это значит, скажи мне, что у тебя на уме; или чипе, в твоем случае.»

«Я знаю, я пошутила,» сказала Кэмерон. Когда Дерек посмотрел на нее со смесью раздражения и замешательства, она поняла, что все еще не понимает юмора. У нее не получались шутки, хотя она пыталась. Джон сказал, что в конце концов, она поймет; она не была уверена. «Джон расстроен,» сменила тему Кэмерон.

«И это моя проблема?» усмехнулся Дерек.

«Ты отказался помочь ему.»

«Ты хочешь сказать, что я отказался произнести в твой адрес оправдательную речь?» спросил Дерек.

«Нет, но если бы ты это сделал, что это помогло бы Джону. Он напряжен. Райану и Перри нельзя доверять; он нуждается в тебе.»

«Да,» резко ответил Дерек. «Нуждается; но он не нуждается в консервной банке, пудрящией ему мозги.»

«Я не ‘пудрю ему мозги’. Я люблю Джона и он любит меня,» сказала Кэмерон, позволяя в своем голосе небольшие нотки настойчивости во время разговора. Дерек подхватил это, он не обратил внимания; она пыталась манипулировать им, точно также, как и Джоном. Он чувствовал отвращение до глубины души, что машина изображала любовь к нему; еще хуже было то, что Джон действительно любил ее.

«Джон нуждается в нас обоих,» продолжила Кэмерон. «Ты его дядя, он нуждается в тебе.»

«И не нуждается в тебе,» огрызнулся на нее Дерек. «Ему лучше без тебя; если бы ты не была просто проводами и программой, ты бы увидела это. Джон прекрасно обходился в будущем, до твоего появления.»

«Будщий Джон был сломан,» ответила Кэмерон. Дерек знал, что Кэмерон имела ввиду под ‘сломан’. В будущем он всего несколько раз встречался с Коннором и у него всегда был взгляд на тысячу ярдов. Он смотрел сквозь людей, а не на них, и ни разу не показал ни капли эмоций; люди начали задаваться вопросом, не бы ли Джон Коннор на самом деле металлом. Но человек был блестящим тактиком, и под его командованием человечество в конце концов одержало победу над Скйанет. Война уже почти обернулась в их пользу, когда Дерека отправили обратно.

Консервная банка возилась в эмоциях Джона, заставляя его любить ее; омрачая его рассудок.

«Ты здесь, чтобы защищать Джона?» спросил Дерек. Кэмерон просто кивнула, что да. «Может быть ты должна защитить его от
себя. Как он станет ‘Будущим Джоном’, если ты делаешь его слабым? Ты предотвращаешь это, так же, как если бы ты убила его.»

«Я не позволю Джону стать Будущим Джоном,» ответила Кэмерон. Дерек усилил хватку на винтовке и собирался потребовать о нее объяснений, когда она продолжыла. «Джон счастлив со мной, Будущий Джон не был счастлив. Мой Джон более эффективен, чтом Будущий Джон; он добился бОльших успехов.»

Дерек должен был признать, что она была права; ; в его время сопротивление не достигло уровня, на котором было сейчас, до 2022; спустя почти год после побега из Столетия. Будущий Джон многое сделал за эти пять лет с того момента, но его племяннику удалось сделать столько же в течение нескольких месяцев. Даже при том, что ему это не нравилось, в словах машины был смысл. Его по-прежнему тошнило, когда она называла его
‘ее Джоном’.

«То есть, ты делаешь это, чтобы сделать Джона более эффективным?» спросил Дерек. Он все еще не мог поверить, что у него была с ней цивилизованная беседа; он еще даже не назвал ее консервной банкой.

«Нет,» настаивала Кэмерон, с несколько бОльшей долей эмоций в голосе, на этот раз к симпатии Дерека. «Без меня Джон по-прежнему будет эффективен; я хочу, чтобы Джон был счастлив.» Дерек сухо рассмеялся над этим, но ее холодный взгляд прервал его и погнал по спине холодок.

«То есть, ты хочешь помешать Джону стать таким как его будущее Я, потому что в будущем Джон одинок и несчастен, и ты не хочешь, чтобы он закончил также?»

«Да,» ответила Кэмерон.

«Будущий Джон говорил тебе это делать?»

«Нет, он только поручил мне защищать его,» сказала Кэмерон, что было, по большей части, правдой; Будущий Джон хотел, чтобы она защитила не только жизнь Джона, но и его душу; но он хотел, чтобы она поняла это для себя и выбрала сделать это по своей собственной воле.

«Так ты… выбрала это сделать? И ты хочешь, чтобы я помог тебе?»

«Я хочу, чтобы Джон был счастлив, и мне нужна твоя помощь.»

Дерек был близок к тому, чтобы громко рассмеяться над нелепостью всего этого, работать бок о бок с ней, поощряя Джона держать ее рядом. Хотя ему удавалось работать с нею прежде; он был в состоянии преодолеть то, чем она была и свою ненависть к ней, когда у них была совместная работа. Сара когда-то даже сказала – когда была слегка пьяна и праздновала особенно успешную миссию – что вместе они были хорошей командой. Дерек пригрозил выбить ей зубы, если она когда-нибудь повторит это.

«Джон счастлив со мной,» уточнила Кэмерон. «Если я умру, Джон будет несчастен, а затем превратится в Будущего Джона.»
Чертова машинная логика, мысленно проклинал ее Дерек. Все же, часть его знала, что она была права. Сейчас Джон был так привязан к Кэмерон, что, если бы она была уничтожена, Джон был бы опустошен; он может никогда не восстановиться.

Дерек никогда не чувствовал себя настолько разрывающимся; как солдат, он хотел, чтобы Джон был всем, чем мог быть, чтобы был лидером, которым было его будущее Я. Будущий Джон почти выиграл войну;оборонная сеть Скайнет была разбита и Коннор выстраивал войска и оборудование для заключительного нападения на последние несколько цитаделей Скайнет. Если Джон станет тем человеком, он гарантированно разобьет Скайнет; он победит. Но как дядя Джона, он действительно не хотел, чтобы Джон стал тем пустым, бесчувственным автоматом, которым был Будущий Джон. Он обдумывал это в течение долгого момента, в то время как Кэмерон просто тихо стояла и наблюдала за ним. Он думал, что было забавно, что машина была тем, кто пытался сохранить Джона более человечным, в то время как он выступал в защиту того, чтобы позволить Джону превратиться в будущего себя; стать более похожим на машину.

«Хорошо,» ворчал Дерек, в конечном итоге нарушая тишину. «Что ты от меня хочешь?» Он боялся ее ответа.

«Поддержи Джона, не пытайся остановить наши отношения.»

«Не говори об этом передо мной,» стонал Дерек. Он решил, что был готов объявить перемирие с нею для пользы Джона, но он все еще не хотел их ‘отношений’, как она это называла, застявших у него в горле. Он был убежден, что Сара перевернулась бы в гробу из-за Джона, влюбленного в машину; она, наверное, вернется и будет преследовать его за это.

«Договорились,» вздохнул Дерек. Кэмерон протянула ему правую руку, очевидно ожидая, что он пожмет ее. «Это уже слишком,» сказал Дерек. Кэмерон убрала руку и просто позволила ей висеть вдоль тела. «Я делаю это ради Джона. Я не буду пытаться уничтожить тебя и не буду пытаться прекратить ваши отношения – как бы отвратительны они ни были. Но мы не друзья; мы никогда не будем друзьями, усекла?»

«Да, усекла,» ответила Кэмерон. «Спасибо, Дерек Риз,» С этими словами Кэмерон повернулась и ушла, обратно ко входу в аэропорт. Дерек на мгновение был озадачен тем, что кто-то на самом деле назвал его реальным именем; со смерти Сары он был ‘Дереком Баумом’. Приятно было быть названным Ризом, даже если и консервной банкой. Он быстро покончил с этим и вернул свое внимание к периметру аэропорта, стараясь подавить небольшое, растущее внутри него уважение к машине.

«Гребаная металлическая сука,» ворчал Дерек.

Слабый шелест с правой стороны привлек внимание Дерека. Он в одно мгновениек развернул свою HK G36, но слишком медленно. Слишком знакомая форма выросла перед ним с горящими глазами, всего лишь в футе (0,3048 метра.) от него и быстро приблизилась, набрасываясь на него. Дерек дал очередь из винтовки и закричал в явной агрессии как раз в тот момент, когда мощный колтановый кулак сильно ударил ему в лицо.

«Металлический ублюдок!» Дерек был сбит на землю ударом, но держал свою винтовку и сумел перекатиться на колени и вскинуть на плечо оружие, игнорируя треск, который чувствовал в своей щеке, скорее всего, сломанной. Он нажал на курок и держал его, распыляя выстрелы по машине, все время опровергающей то, что он видел; Кромарти был мертв, консервная банка сказала, что уничтожила его. Кромарти принимал на себя град пуль, как будто Дерек стрелял в него из водного пистолета, схватил оружие Дерека и резко ударил им в лицо Дерека, ломая ему челюсть и снова свалив его на землю.

Кромарти поднял ногу, чтобы наступить на голову Дерека, намереваясь раздавить его, как насекомое, но Дерек поборол в будущем достаточно машин, чтобы знать несколько уловок. Когда Кромарти поднял ногу, Дерек подскочил с земли и врезался в другую ногу Трех восьмерок, опрокидывая его, как кеглю в боулинге. Дерек с болью промычал при воздействии, но немедленно поднялся на ноги и навел на него личное оружие. Он выпустил несколько пуль в голову машины, целясь в процессорный порт, прежде, чем Кромарти вернулся и ударил его в грудь, ломая Дереку ребра и повреждая ими его легкие. Дерек упал на землю, хватая ртом воздух, когда его ребра давили на легкие, сжимая их.

Дерек увидел свою винтовку на земле, всего в нескольких футах от него, и сделал один отчаянный выпад за ней, надеясь, что этого будет достаточно, чтобы убить Кромарти. Однако, реакция Кромарти была гораздо выше Дерека, и он топнул ногой по ноге Дерека, когда тот пытался двинуться, прижимая его и ломая обе кости в его голени. Дерек кричал от боли, но все еще боролся за винтовку, пока Кромарти не поднял его за горло и держал его на уровне глаз.

«Где Джон Коннор?» спросил Кромарти. «Он внутри?»

«Пошел ты,» плюнул Дерек.

«TOK с ним?Сколько у него людей?»

«Тысячи,» саркастически ответил Дерек. «У него с собой целая армия.»

«Ты лжешь.»

«Пошел ты,» повторился Дерек. Это было все, что этот металлический кусок дерьма сможет получить из него. Кромарти решил, что больше не будет использовать Дерека и сжал сильнее, душа его. Дерек возился со своей кобурой и сумел вытащить свой второй пистолет, он выстрелил в воздух, надеясь, что кто-нибудь внутри услышит выстрелы.

Кромарти услышал звук людей, приближающихся изнутри здания и бросил Дерека на землю и убежал к ограждению периметра. Не зная, с каким количеством людей он столкнется или какое у них было оружие, он решил, что лучшим планом действий было отступить.

Дерек лежал на земле, едва в сознании от нехватки воздуха и своих ранений. Он не мог найти энергию, чтобы встать и почувствовал, что медленно засыпает. Его взор был размыт, и начал затемняться. Он слышал бегущих к нему людей, услышал голоса, но не мог разобрать, что они говорили.

«Металл…» Дерек пытался предупредить их о том, кто и что было там, об опасности, в которой они были, но не мог даже объединить строки в предложение. «…металл…» Голова Дерека упала на бок и его глаза закатились к затылку, когда его тело решило ,что с него уже хватит и сознание покинуло его.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Кромарти,» прокашлял Дерек. «Это был Кромарти.»

«Не межет быть!» кричал Джон, раздраженный. «Кэмерон убила его.»

«Кромарти мог выжить,» ответила Кэмерон. Она была слишком занята поддержанием жизни Джона, чтобы должным образом проверить, что Кромарти был уничтожен. Он не вернулся после того, как она бросила его в огонь в ангаре, а следом выпустила гранату и целую обойму термитных пуль. До того, как она развила эмоции, она бы полностью все проверила. Но в тот момент она слишком беспокоилась о Джоне; он был ее единственной заботой.

«Тогда чем он занимался все это время?» думал вслух Джон, зная, что ни у Кэмерон, ни у Дерека не будет ответа на этот вопрос.

«Прошу прощения, Коннор,» прервал Райан. «Ты говоришь мне, что эта металлическая сука не нападала на него,» он указал на Дерека. «И еще одна такая штука бродит рядом? Сколько там еще этих проклятых штук?»

«Только одна,» спокойно сказал Джон. Он подумал, что лучше не говорить им, что могут быть и другие, скрывающиеся поблизости; он никаким образом не мог знать ни того, сколько Терминаторов Скайнет отослал назад во времени, ни того, сколько из них пережили Судный День и все еще функционировали. Если всем рассказать, что там может быть любое количество машин, которые могли сойти за человека, то это просто вызовет массовую истерию; они пока не готовы были узнать о Терминаторах.

«Что, черт возьми, нужно этим вещам?» требовал Райан.

«Тот что там – Кромарти – хочет убить меня. Кэмерон на нашей стороне,» объяснил Джон, надеясь, что последняя часть, в конечном счете, до них дойдет.

«Ты собираешься сказать нам почему это за тобой?» нетерпеливо спросил Райан. «Или почему у нас даже есть машина якобы на нашей стороне? Или откуда они, черт возьми?»

«Ты слышал о секретности, верно?» спросил Джон. Даже при том, что Райан был просто резервистом, он должен был подписывать договор о неразглашении прежде, чем присоединиться к Национальной Гвардии, и, по крайней мере, должен был знать что-то о том, как обращаться с секретной информацией.

«Да, но…»

«Ну, вот что это; секретностъ. Это служебная необходимость, a meбe знать не положено,» серьезно сказал Джон. «Теперь я должен поработать над тем, как это этом позаботиться. Удвойте охрану периметра и прикажите им стрелять в любого подозрительного на вид. Убедитесь, что у них у всех есть термитные пули и 203-е гранаты.» Джон кивнул доктору, а затем Дереку, развернулся на пятке и вышел из временного лазарета и пошел в свое помещение. Кэмерон следовала вблизи за ним и ждала, пока они вернутся в комнату и закроют дверь, прежде, чем заговорить.

«Джон…»

«Что, Кэмерон?» вздохнул Джон.

Кэмерон не понимала; Дерек сказал ему, что она была невиновна, все же, он по-прежнему сердился на нее. Она не понимала этого, и это ей определенно не нравилось. Она не знала, что она сделала неправильно; насколько она могла сказать, у Джона не было никаких причин сердиться на нее. Он смотрел на нее также, как и до этого, зная, что это причинит боль. Она больше этого не позволит. Он говорил ей стоять я себя. Она схватила его за рубашку и подняла в воздух. Джон изо всех сил пытался высвободиться из ее захвата; было очевидно, что она была высшей степени разъярена и он был одновременно и причиной этого, и мишенью, чтобы выпустить это.

«Я не нападала на Дерека, но ты все еще сердишься на меня.» Джон был шокирован сильным, обвиняющим тоном ее голома, но не собирался просто так это оставить. «Отпусти меня!» К его удивлению, она подчинилась, отпустив его, так что он жестко приземлился на задницу.

«Какого черта ты это сделала?»

«Ты мне сказал,» безучастно ответила Кэмерон, напоминая Джону Дядю Боба, когда он сделал то же самое прежде, чем они вырвали Сару из Пескадеро. «Я должна следовать твоим приказам.» Джон понял, что она имела ввиду; он расстроил ее, когда приказал оставаться рядом с ним. Но он был также расстроен из-за того, что она навлекла на себя так много неприятностей. Он защищал бы ее до последнего вздоха, но она ушла и сделала эту работу еще тяжелее.

«Да, я все еще сердит,» встретил Джон ее обвинение, когда поднялся с пола. Он позволил Кэмерон бросить его на пол; у нее все еще были вспышки, когда ее развивающиеся эмоции разрастались, то, что она еще не научилась контролировать.

«Дерек сказал, что я этого не делала.» настаивала Кэмерон.

«Я знаю!» отрезал Джон. «Я никогда не сомневался в тебе, Кэмерон; Я верил тебе все время.» Не совсем правда; Джон полностью верил в ее невиновность, пока Дерек не сказал, что его атаковал 'металл'. Его сердце упало тогда - вина Кэмерон подпишет ей смертный приговор; Райан разорвал бы ее без пощады.

«Почему ты сердишься на меня?» потребовала Кэмерон.

«Ты действительно хочешь знать, Кэмерон?» спросил Джон. Кэмерон не поняла, зачем он это спросил; если бы она не хотела знать, она бы его не спрашивала. Хотя она испытывала растущее чувство гнева на Джона за то, что он смотрел на нее вот так, она также боялась, что сделала что-то не так, чего она не поняла, и ей нужно было знать.

«Я доверял тебе, а ты ушла поговорить с Дереком, пока я спал. Ты не думала, что я хочу знать? Они ненавидят тебя,» Джон махнул рукой, указывая на всю базу. «Они все хотят твоей смерти; они искали малейшее оправдание и ты принесла им его на блюдечке! Господи, Кэмерон; это все, что я могу сделать, чтобы препятствовать им убить тебя прямо сейчас.»

Дело было не только в том, что она ушла, чтобы увидеть Дерека. Она не могла выбрать худшего времени, чтобы попасть в беду; все ненавидели ее за то, что она была машиной и все начало накапливаться в Джоне; огромные потери и разоблачение Кэмерон, и в результате разногласия с Райаном и Перри, и вопросы о его рассудке. Самостоятельное попадание Кэмерон впросак еще добавило веса к и так уже невыносимому бремени, тяготившему его плечи.

«Ты все еще мне не доверяешь,» ответила Кэмерон, уставившись в стену, не желая встречаться глазами с Джоном. «Ты приказал мне держаться подальше от Дерека, не вооружаться. Ты взял меня под охрану, потому что не хотел, чтобы я уходила. Ты мне не доверяешь.»

«Не тебе, им!» выкрикнул Джон, с уже почти лопнувшем терпением пытаясь заставить ее понять. «Почему ты думаешь, я попросил Давенпорта охранять тебя? Не для того, чтобы помешать тебе выйти, а чтобы помешать, чтобы кто-нибудь еще попытался войти. Я сделал это, чтобы защитить тебя, Кэм. Почему ты думаешь, я приказал тебе оставаться рядом со мной?»

«Чтобы наблюдать за мной,» ответила Кэмерон. «Чтобы знать, что я делаю.»

«Нет, Кэм,» сказал Джон, начиная понимать, почему она была так расстроена, но ему было нужно, чтобы она поняла, почему он был также расстроен. И почему он был должен отдать ей тот приказ. «Помнишь, что Перри сделал сегодня утром? Он пришел сюда один, просил меня убить тебя. Он хочет твоей смерти, Кэмерон, они все хотят, но они не будут делать этого передо мной. Я не могу охранять тебя, если ты уходишь в одиночку. Серьезно, Кэм, ты должна это усвоить»

Кэмерон думала, что поняла; Джон был сердит из-за своего беспокойства за нее. Но он все еще, казалось, не доверял ей. Ее эмоции по-прежнему были немного неестественными и она не всегда понимала то, что чувствовала, но она чувствовала, что что-то между ними сломалось, когда он отдал ей тот приказ. Джон не мог ей доверять; она подвергла себя бОльшей опасности и потенциально скомпрометировала положение Джона среди других солдат. Он всегда боролся бы за нее; она это знала. Он много раз говорил ей прежде, что он умер бы за нее, также как и она за него. Но он был более важен. Иногда Джон этого не видел; Кэмерон знала, что Джон будет защищать ее, даже если это означает, к конечном счете, риск своей позицией как лидера сопротивления, или даже жизни. Кэмерон не могла позволить этому случиться; Джон был слишком важен, и их взаимоотношения затрудняли его жизнь. Ее присутствие затрудняло жизнь Джона; Кэмерон знала, что если она больше не была с Джоном, то у других солдат было бы больше доверия к его командованию; хотя она должна была быть рядом с Джоном теперь, когда Кромарти все еще функционировал. Она хотела быть с Джоном; не только чтобы защищать его, но и потому что он был ее лучшим и единственным другом. Она чувствовала себя комфортно рядом с Джоном, и ее заботило только его мнение. Нужды Джона взяли верх над ее, хотя, она и думала о своей добровольно миссии не дать ему стать таким как Будущий Джон. Она вычислила, что, учитывая враждебность к ней, демонстрируемую большинством солдат, была чрезвычайно высока вероятность, что она будет уничтожена; либо защищая Джона, либо кем-то из сопротивления. Их отношения фактически увеличивали шансы, что она будет убита, даже если никто никогда о них не узнает; все по-прежнему видели, что она была близка к Джону и им это не нравилось.

Ее смерть - а она рассматривала это как смерть, теперь, когда она могла чувствовать - несомненно, будет губительной для Джона и потенциально могла его травмировать настолько, что он подавит все эмоции, чтобы скрыть боль - что сделает его таким же как Будущий Джон. Если бы они не были так близки, если бы они не были вместе, если бы он разлюбил ее, это бы не было для него столь болезненным.

«Мы должны прекратить наши отношения,» сказала Кэмерон. Она не знала, насколько ей будет больно это сказать; она сознательно закрыла свои слезные протоки, чтобы не заплакать.

Слова Кэмерон поразили Джона, будто тонна кирпичей; он никогда бы не подумал, что Кэмерон захочет прекратить это между ними.

«Почему?» спросил Джон. Хотя на самом деле он знал почему; он был слишком резок с ней. Она лишь пыталась ему помочь; она сделала то, что по ее мнению, было наилучшим планом действий - и, если бы Дерек не подвергся нападению, возможно, так и было бы. Иногда он забывал, что она еще училась, все еще киборг, а не человек; то, что было естественно для него, часто было абсолютно чуждо для нее - она все еще многому училась, и он давно обещал, что поможет ей.

Он должен был ей сказать, что сожалеет, что любит ее, попросить еще один шанс. На этот раз он сделал бы это правильно.

«Коннор, это Райан, мне нужно увидеть тебя сейчас же!» Джон застонал, когда голос подполковника трещал по рации; время, выбранное этим маленьким ублюдком, не могло быть хуже. Он испытывал очень большой соблазн выбросить рацию в окно. Однако, это казалось срочным; может быть, кто-то разыскал Кромарти. Джон немедленно подавил жгучую боль и надел маску генерала.

«Где ты?» Спросил он.

«В ангаре один.»

«Я буду через две минуты,» ответил Джон. Он не хотел ничего, кроме как остаться здесь и попытаться разобраться с Кэмерон; но к сожалению, он знал, что его долг был на первом месте. «Пойдем, Кэмерон.» Джон схватил свою винтовку и двинулся, чтобы уходить, когда Кэмерон схватила его руку и втянула его обратно в комнату. На мгновение он подумал, что она хотела поговорить об их отношениях. Он надеялся, что будут аргументы; он не хотел оставлять это зависшим вот так.

«Надень это,» Кэмерон вручила ему громоздкий шлем. «Кромарти может быть рядом.» Шлем был очень слабой защитой от винтовочных пуль, знала Кэмерон. Прямое попадание все равно проникнет, но если попадание будет под углом, то он мог обеспечить некоторую защиту. И шлем затенил его визуальный профиль на 18 процентов; Кромарти должен будет совместить его лицо с профилем в своей памяти по крайней мере, на 95 процентов прежде, чем выстрелить и открыть свое местоположение солдатам - так поступила бы Кэмерон.

Джон благодарно кивнул, стараясь оттолкнуть боль и забить ее глубоко в грудь.

«Мы поговорим об этом позже,» сказал ей Джон, хотя и без особой надежды. Кэмерон, будучи Терминатором, однажды что-то решив, была упрямее мула. Джон ощутил реальное чувство страха, что Кэмерон имела в виду, когда сказала, что они должны разойтись, и ничто сказанное или сделанное не могло изменить ее решения.

Их пара вышла из комнаты, по коридору, выходящему в зал вылета и вниз по лестнице к выходу из здания. Оказавшись на улице, они в тишине шагали к ангарам на другом конце взлетно-посадочной полосы. Когда они приблизились, Джон мог увидеть дюжины солдат, загружающих и заправляющих транспортные средства; танки, брэдли, страйкеры и хамви. Присутствовала вся 4-я пехота, как и Райан, который с горечью спорил с Перри. Он мгновение смотрел, как двое его самых старших командиров спорили, как школьники, не зная, что он и Кэмерон были там.

«Коннор сказал собираться, так что мы собираемся,» услышал Джон заключительную часть ответа Перри.

«Проклятый Коннор!» отрезал Райан. «Он не знает, что делает; то, что он держит рядом консервную банку, является доказательством. Теперь я приказываю вам останоситься, капитан.»

«Джон главный,» заявила Кэмерон, что повернуло их головы к ней и Джону. Они оба вытянулись, когда осознали присутствие Джона.

«Вольно,» Джон вернул их к их задачам. Он ненавидел все эти салютования; он не был настоящим генералом и ничуть не настаивал на соблюдении церемоний. «Что это было, Райан?» бросил ему вызов Джон, зная, что Райан, вероятно, предложит избавиться от него и желая пресечь это в зародыше.

«Коннор, какого черта ты делаешь?»

«Что ты имеешь ввиду?» спросил Джон. Райана в Джоне растравили очень многие вещи, за которыми теперь было трудно уследить.

«Ты нас покидаешь,» уточнил Райан. «Все другие подразделения тоже уходят; возвращаются в Юту и Аризону и оставляют нас беззащитными. Что насчет Неллис? Что насчет той машины? Ты просто лжец, Коннор; жалкий, посмешище. Ты не годишься для лидера, таким образом, я беру полномочия, как старший по званию офицер» Он повернулся к Перри. «Теперь отведите своих людей от тех танков, капитан!»

Джон сделал небольшую паузу, делая глубокий вдох, чтобы успокоить нервы и едва не поддаться искушению выстрелить Райану куда-нибудь побольнее.

«Старший по званию офицер, хм?» глубокомысленно сказал Джон. Райан был прав. Без него Райан был главным; от этой мысли по спине Джона пробежал холодок. Это надо изменить. «Перри,» Джон смотрел прямо на здоровенного темнокожего капитана, привлекая его внимание от пронзительных взглядов на Райана. «Ты теперь полковник; мои поздравления. Продолжай.» Перри, возможно, был эгоцентричным ослом, и столь же сильным ненавистником Кэмерон, как и Райан, но человек не был трусом, он знал как сражаться, и он был прямым человеком. Любые вызовы от Перри были бы открытыми, а не исподтишка, что Джон знал, что Райан пытается сделать, как только Кэмерон была разоблачена как киборг.

Джон повернулся к Райану, когда Перри и другие солдаты работать на своих транспортных средствах, готовя их к отправлению. «Скайнет нашел Шайенн маунтин,» преувеличил Джон. Разведывательный дрон, о котором рапортовал Эллисон, был только над Фортом Карсон, но Джон знал, что это был лишь вопрос времени, когда Скайнет поймет, что Шайенн Маунтин была активна, если еще не понял. «Если Шайенн падет, нас поимеют; с тем же успехом мы могли позволить Скайнет запустить свои спутники.»

«То есть, ты просто уходишь?» потребовал Райан, все еще в ярости, что Джон бросает их сейчас. Ясно, что все рассказы о Джоне Конноре, которые он слышал до встречи с человеком, были дико преувеличены. Действительность была, поменьшей мере, разочаровывающей.

«Нет,» ответил Джон, к удивлению Райана, Перри и Кэмерон. «Перри поведет четвертую пехоту обратно в Колорадо; Кэмерон и я останемся здесь. Кромарти все еще на свободе и мо должны о нем позаботиться.»

«А как насчет Неллис?» отрезал Райан. Коннор обещал ему, что выведет из строя базу, и Райан был решимости, что он сдержит обещание.

«Кромарти бОльшая угроза, чем авиабаза Неллис,» ответила Кэмерон, вынимая слова прямо из уст Джона, прежде чем он мог сказать.

«Большая угроза, чем ты?» резко ответил ей Райан, прижимая свою сломанную руку, когда она дрожала в память о менее чем нежном уходе Кэмерон.

«Заткнись Райан,» рявкнул Джон. «Они идут и это окончательно. Я также приказал, чтобы твои апачи и F-16 взлетели из Зоны 51, они направятся туда позже.»

«Не могу в это поверить,» стонал Райан. «Ты говоришь мне, что вы не просто бросаете нас здесь, но еще и забираете нашу авиацию?»

«Нет,» кратко ответил Джон. «Я хочу, чтобы ты и твои люди также отправились в Зону 51 и создали там базу. У вас здесь есть гораздо больше, чем у большинства людей,» сказал Джон, думая о том, сколько отрядов сопротивления он создал, у которых не было ничего, кроме стрелкового оружия, но которые независимо от этого внесли свой вклад в битву со Скайнет. «Вы должны это ценить.»

Райан извинился и едва не умчался в бешенстве как свирепый подросток. Коннор сошел с ума, Райан знал; ему нельзя было доверять возглавлять их. Машина абсолютно отравила его разум и затуманила его суждения. Он, возможно, разбил Скайнет в Зоне 51 - что, Райан верил, было мастерством людей, а не их командира - у которого ясно был виден комплекс бога.

Райан знал, что должен был что-то сделать до того, как Коннор заберет их в ад вместе с собой. Коннор пришел в Лас-Вегас, обещая помочь, обещая, что все его действия принесут пользу им всем. Вместо этого он узурпировал командование Райана, втянул их в его битву и получил огромные потери среди людей Райана, вероятно, полностью известив Скайнет об их присутствии, и привел за собой еще одну машину; этой была нужна его кровь, и, если верить Коннору и его консервной банке, машина гораздо более опасная, чем все, что Неллис могла отправить на них. Судя по действиям Коннора, Райан думал, что тот другой, Кромарти - он и понятия не имел, почему Коннор давал этим штукам имена -может и будет уничтожать их всех, чтобы добраться до Коннора.

Коннор привел эту опасность в Лас-Вегас, когда обещал им спасение. Это было непростительно. Райан знал, что должен был остановить Коннора, но как? Металл рядом с ним, очевидно телохранитель, не позволит, чтобы с ним что-нибудь случилось. Ни у кого другого не хватит смелости пойти против Коннора. Ах, Перри противостоял ему, пытался убедить Коннора позволить им уничтожить ее; но человек был слишком напуган, чтобы действовать далее без согласия Коннора; Райан был один; рядовые, несмотря на то, что узнали о машинной суке, все еще любили его; он дал им победу и они упивались ею, не в состоянии увидеть истину. Больнее ни у кого не было мужества избавиться от него... за исключением машины, которую они называли Кромарти.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОТ АВТОРА: Прошу прощения, если прямо сейчас это кажется угнетающим; Джон и Кэм в сложной ситуации. Но все мы знаем, что окончане счастливое, из Liberation Day. Просто по пути есть несколько искусственных неровностей. Пожалуйста. дайте мне знать, что думаете. Глава 16, будем надеяться, появится через неделю или две.



TOK777   Четверг, 31.03.2016, 02:44 | Сообщение № 63

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


ГЛАВА 16 сделка с дьяволом


OT АВТОРА: к сожалению, на обновление потребовалось много времени; я был очень занят на работе, и также над моей петицией и письмом в Warner Bros. Надеюсь завтра его отправить; ребята, вы лучшие! Это предпоследняя глава фика; надеюсь, вам понравится.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Джон и Кэмерон были наедине в их временном помещении, упаковывая свою утварь обратно в мешки и готовясь выдвигаться. По крайней мере, Джон упаковывал свои вещи, в то время как Кэмерон чистила и смазывала свое оружие. Они потратили более часа на обсуждение наилучшего способа найти и убить Кромарти, планируя и оценивая риски и эффективности, а также, каковы были риски для каждого. Первой мыслью Джона было мобилизовать каждого мужчину и женщину в подразделении Лас-Вегаса и обыскать город, чтобы выследить его. Кэмерон отмела эту идею, сообщив Джону, что с учетом размеров города, количества и ресурсов, которые были в их распоряжении, и тот факт - согласно Райану - что Скайнет послал ОУ на регулярное патрулирование над городом, и факт, что инфильтраторы отлично скрывались, так что человеческая охота была непрактична.

Джон также рассмотривал поднять в воздух F-16 и Апачи в воздух для выполнения разведки с воздуха, направляя поисковые группы к местоположению Кромарти. И снова Кэмерон сказала ему, что этого не нужно было делать; там должны были быть еще выжившие, все еще жившие и скрывающиеся по всему городу, и пилотам будет невозможно отличить их от Кромарти.

После перебора нескольких планов с Кэмерон, большинство из которых она отбросила - к большому раздражению Джона - Джон осознал, что смотрел на это не с той стороны. Кэмерон была права; Терминаторы были охотниками - не добычей. Вместо того, чтобы выслеживать Кромарти, они должны позволить ему прийти к ним; засада.

К сожалению, ни Джон, ни Кэмерон не знали Лас-Вегаса; что оставляло их зависимыми от сотрудничества с Райаном, из-за чего Джон неохотно сказал подполковнику, чтобы он встретился с ними, как только сможет. Райан ответил уклончиво, не сказав, когда придет, но Джона это не волновало; ему нужно было некоторое время наедине с Кэмерон, чтобы попытаться уладить все между ними. Он посмотрел на нее; она держала голову опущенной, сосредоточившись на винтовке, методично счищая грязь и углеродистый остаток с рабочих частей, казалось, не обращая на него внимания.

«Кэмерон, остановись,» сказал ей Джон, когда положил свой мешок и сел диван с кожзаменителем, который служил им постелью в течение нескольких последний дней. Кэмерон оторвалась от чистки винтовки, но продолжила.

«Мы должны быть готовы, Джон,» безучастно ответила Кэмерон, возвращаясь к своему нежному обслуживанию оружия.

«Кэмерон, несколько минут не повредит. Пожалуйста.»

Услышав отчаянные и убеждающие нотки в голосе Джона, Кэмерон прекратила то, чем занималась, и выжидательно посмотрела на Джона. Она села рядом с Джоном, когда он похлопал место на диване рядом с собой, погрузившись в уютное сиденье.

«Кэм, я сожалею о том, что было раньше. Я не должен был так сердиться на тебя. Я знаю, ты пыталась помочь; я не могу даже думать о том, что бы они попытались сделать, если бы Дерек не сказал им правду.»

«Я понимаю.» ответила Кэмерон. «Спасибо за извинение.»

«Нет, ты не понимаешь,» настаивал Джон, взяв одну из ее тонких рук в свои и нежно сжав. «Я не хочу прекращать то, что между нами, Кэм. Ты нужна мне. Прости.» Джон знал, как жалко и отчаянно это звучало, но ему было все равно. Кэмерон никогда не осудит его, не зависимо от того, что произойдет между ними. И ему было все равно, насколько слабым он казался, или что Дерек, или даже Сара подумали бы, если бы слышали его сейчас, умоляющего ее не прекращать то, что было между ними.

«Ты нужна мне, Кэмерон. Я не могу делать это без тебя; я даже не хочу делать это без тебя.»

«Ты должен оставаться сосредоточенным, Джон,» ответила Кэмерон, когда вытащила свою руку из его. Она не хотела этого делать; она хотела, чтобы между ней и Джоном все было хорошо, сделать, чтобы между ними все было хорошо, но Кромарти был там и сначала они должны были устранить его. Кэмерон заставила себя подавить свои чувства и сконцентрироваться на миссии; она знала, что люди не могли так делать - Будущий Джон не в счет - и знала, что Джон будет зацикливаться вокруг их отношений, которые он не мог позволить.

«Тебе нельзя отвлекаться, Джон.» продолжила она. «Сосредоточься ни миссии.»

«K черту миссию, Кэмерон,» парировал Джон. «Это может пять минут подождать. Пожалуйста, мы должны решить эту проблему.»

«Я сказала тебе, Джон; мы должны прекратить наши отношения. Это к лучшему.»

«Ты действительно этого хочешь?» спросил Джон, смотря ей в глаза, когда снова взял ее руку. На этот раз она ее не отдернула. Кэмерон нравилось, когда он держал ее руку. Когда они обнимались, целовались, занимались любовью. Любой тактильный контакт между ними делал ее счастливой. Всякий раз, когда они были вместе; или в восхитительном экстазе, или просто сидели вместе, держась за руки, и говорили, она была счастлива. Это было единственное - помимо вида счастливого Джона - что заставляло ее чувствовать себя хорошо. Он был центром ее вселенной и ее существование вращалось вокруг него; не просто по тому, что он был ее миссией, но и потому, что он был единственным, кто мог действительно понять и любить ее. Он заставлял ее чувствовать себя особенной. Она знала, что он даже умрет за нее. И это зависело от нее.

Кэмерон знала, что были высоки шансы, что она или умрет, защищая Джона от машин, или что кто-нибудь в сопротивлении убьет ее. И что в любом случае, Джон, без колебаний, рискнет своей жизнью, чтобы спасти ее. Она не могла позволить этому произойти.

«Не важно, чего я хочу,» ответила Кэмерон после долгой паузы. «Я машина.» Она вспомнила, как однажды говорила ему, что машины не могут быть счастливы. Она думала, что была неправа; Джон делал ее счастливой. Но она должна была отбросить свои собственные чувства и желания для блага Джона. Она неохотно вытащила руку и встала, хватая свою винтовку и помещая ее на стол. «Мы должны организовать засаду в ближайшее время,» сказала она, глядя в окно. «Уже темнеет.»

«Кэмерон» Джон встал за ней и потянул ее руку так, чтобы она развернулась к нему лицом - кое-что, что она позволяла ему делать. Он держал ее за плечи и умоляюще смотрел ей в глаза, его собственные были почти в слезах, когда она сама того не желая вырвала его сердце. «По крайней мере... мы можем поговорить об этом позже, после того как позаботимся о Кромарти?»

«Да,» просто ответила Кэмерон. Она знала, что Джон будет пытаться ее уговорить, но уже приняла решение. Но она могла бы объяснить Джону, почему было необходимо положить конец их отношениям. Она обдумывала ложь Джону; сказать ему, что она ничего не чувствует и все это время манипулировала им. Если бы она смогла заставить его ненавидеть ее, он не рискнул бы за нее своей жизнью или не был бы так настроен, если бы она была уничтожена. Это был самый логичный план действий, но она не смогла это сделать. Она могла подавить свои чувства на задании, но не могла игнорировать их на неопределенный срок; не тогда, когда Джон был обеспокоен. Она вспомнила, как себя чувствовала, когда ранее думала, что Джон ненавидел ее; кроме вида Джона, раненого Кромарти и борющегося за свою жизнь, это было наихудшее, что она когда-либо чувствовала.

«Спасибо,» тихо сказал Джон. «Я люблю тебя, Кэм.» Кэмерон мгновение смотрела на него, не зная, что сказать, когда кто-то громко постучал в дверь. Райан вошел без разрешения и получил в ответ от Джона смертельно пронзительный взгляд.

«Что такого важного, что ты просто врываешься сюда?» набросился на Райана Джон, удивляя подполковника, Кэмерон и самого себя своей вспышкой.

«Я собрал взвод, как вы просили,» доложил Райан. «И лейтенант Баум просил поговорить с вами прежде, чем ваши люди вернутся в Колорадо. Они собрались в Ангаре Один.»

«Спасибо,» нетерпеливо ответил Джон. «Сначала я увижу Баума, а потом проинформирую людей через минуту.»

«Да, сэр,» салютовал Джону Райан и развернулся к двери. Когда он повернулся, то поймал пристальный взгляд Кэмерон и попытался смутить ее, фокусируя на ней каждую йоту недоверия и обиды, которые чувствовал к ней, как будто думал, что мог каким-то образом убить ее, если посмотрит на нее достаточно сурово.

«Что-нибудь еще?» спросил Джон Райана.

«Нет, сэр.»

«Тогда выйди,» отрезал Джон. Райан склонил голову в подчинении и покинул комнату, ворча, когда выходил из нее. Последнее, что Джону сейчас было нужно, так это Райан, снова вспыхивающий на Кэмерон. Человек был очень сговорчив, когда Джон попросил его собрать взвод, чтобы идти за Кромарти. Он предложил отобрать лучших людей, которые у него были, для этой работы. Что-то показалось Джону странным, ибо Райан вел себя как осел с момента, как Джон прибыл в Лас-Вегас, но он оставил все как есть, больше беспокоясь о Кэмерон, чем об отношении Райана.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Джон и Кэмерон наблюдали колонну транспортных средств, когда они выстроились и приготовились к отъезду. 4-ой пехоте относительно повезло в битве в Зоне 51; они потеряли всего семнадцать человек и их транспортные средства не были повреждены, за исключением одного поврежденного страйкера и двух уничтоженных хамви. Остальные единицы - которые также готовились покинуть Зону 51 - был повреждены гораздо хуже. Тем не менее, Джон чувствовал каждую из этих смертей, и полдюжины серьезных ранений, как если бы они были его семьей. Разумеется, один из них был его семьей. Кэмерон стояла рядом с ним, но ничего не говорила, оба затерялись в своих мыслях.

Райан постоянно жаловался, но был заставлен замолчать одновременно Джоном и Кэмерон, а также недавно повышенным полковником Перри, которого, казалось, также тошнило от Райана, как и Джона. Перри, несмотря на свое высокомерие и эгоцентричную натуру, знал, что было на кону и согласился с решением Джона отправить людей обратно. Перри, наряду с Давенпортом, Дереком и всеми остальными, был потрясен, когда Джон сказал, что не вернется вместе с ними. «Коннор, мы готовы идти,» объявил Перри. «Уходим, как только погрузим раненых.»

«Хорошо,» кивнул Джон. «Как только мы позаботимся о Кромарти; Кэмерон и я поедем обратно в Колорадо.»

«Мне это не нравится,» ворчал Перри. «Откуда ты знаешь, что этот металл,» он указал на Кэмерон, «не примкнет к другому?»

«Я запрограммирована защищать Джона,» ответила Кэмерон. «Я никогда не причиню ему боль.»

Ты уже причинла, подумал Джон, его сердце все еще было разбито решением Кэмерон разойтись. Болыие, чем когда-либо. Джон не знал, понимала ли Кэмерон или нет, что она с таким же успехом могла воткнуть горячий нож в его живот и повернуть его, чтобы причинить столько же боли.

«Не примкнет,» просто добавил Джон. Он собирался перечислить все причины, по которым Перри должен был доверять Кэмерон, когда увидел пару солдат, несущих Дерека на носилках к конвою. Джон извинился за себя и Кэмерон и они пошли к Дереку, который загружался в заднюю часть страйкера. Джон приказал мужчинам отойти от бронемашины и сел сзади, рядом с тем местом, где лежал Дерек. Кэмерон последовала за ним внутрь и закрыла задний люк. Джон не мог не смотреть на капельницы и катетеры, подсоединенные к его телу, на синяки и ссадины на лице и теле или на временные шины с обеих сторон его ноги.

Дерек выглядел так, будто мог развалиться в любую секунду. Дерек смотрел снизу вверх и думал то же самое о Джоне.

«Меня едва не убили, Джон, но ты сейчас выглядишь намного хуже меня,» прокомментировал Дерек, видя угрюмое выражение лица Джона.

«Не бери в голову,» сказал Джон. «Что случилось?»

«Я слышал, ты идешь за Кромарти.»

«Да, мы выдвигаемся после того, как вы отправитесь.»

«Позволь мне пойти с тобой,» сказал Дерек, затем понял, что в нынешнем состоянии будет бесполезен. «Или, по крайней мере, возьми наших ребят.»

«Ты был бы неэффективен, ответила Кэмерон, заработав от Дерека в ответ средний палец. «Скайнет известно о Шайенн Маунтин; нам нужны наши солдаты, чтобы ее защитить.»

«Со мной Кэмерон,» сказал Джон. «Мы будем в порядке.»

Дерек издал короткий, скучный смешок. На этот раз, он беспокоился не о Кэмерон; Дерека аботили войска Лас-Вегаса, которые будут с Джоном; резервисты, воины по выходным, чей боевой опыт был меньше, чем два дня назад, в том, что было, по большей частью, танковым сражением. По крайней мере, консервная банка пуленепробиваемая, размышлял он. Как ни странно, Дерек понял, что он доверял Кэмерон охранять Джона больше, чем любому из солдат Райана; за что себя ненавидел. Он знал, что Сара оторвала бы ему яйца, если бы была сейчас здесь и видела, что он смягчил свою позицию относительно Кэмерон.

«Я не смогу отговорить тебя от этого, так?» спросил Дерек.

«Нет,» серьезно ответил Джон. «На этот раз мы о нем хорошо позаботимся.»

«Тогда, по крайней мере, возьми это,» Дерек потянулся под носилки и вытащил свой дробовик Mossberg 590 и свой узи. «Это мои талисманы.» Его брат Кайл всегда использовал в этом качестве фотографию Сары, что он в то время считал глупым; Дерек предпочитал 'талисман', который мог действительно что-то сделать, когда он понадобится.

«Дерек, ты ни разу не вывел из строя Терминатора ни одним из них; ты попытался против Кэмерон и она надрала тебе задницу. Насколько же они счастливые?»

«Я жив, не так ли?» ответил Дерек, протягивая Джону дробовик.

«Это так,» уступающе пожал плечами Джон и взял дробовик, но отказался от узи; в отличие от Дерека, Джону не нравилось быть перегруженным слишком большим количеством оружия. Дерек часто брал свой узи, дробовик, и личное оружие с собой на задания, плюс штурмовая винтовка. Джон не планировал необходимости такого большого количества оружия против Кромарти.

«A ,» Дерек указал на Кэмерон, зацепившись с ней взглядами, когда он пытался выжечь свое сообщение пронзительным пристальным взглядом. «Присматривай за ним,» Дерек указал на Джона «Если с Джоном что-нибудь случится, я сожгу тебя дотла.»

«Если с Джоном что-нибудь случится, я позволю тебе это сделать,» ответила Кэмерон, с намеком на печаль в голосе, которую уловил Дерек. Дерек был озадачен этим; он знал, что существование Кэмерон полностью вращалось вокруг его племянника, что без него она не мыслила себя. Но услышать это вот так, как будто без Джона она хотела быть уничтожена; Дерек начал видеть, что в словах Джона был смысл, что Кэмерон была бОльшим, чем кажется на первый взгляд. Он все еще находил это глубоко тревожащим, по-крайней мере давящим.

Джон услышал, как снаружи захлопнулись несколько дверей транспортных средств и понял, что колонна была готова и ждала отправления; ожидая пока он уйдет, чтобы они могли отправиться обратно в Шайенн Маунтин. Джон затруднялся подобрать слова; он все еще чувствовал себя с Дереком неловко из-за разверзшейся пропасти, появившейся между ними из-за Кэмерон, и он знал, что вопрос пока еще не был решен должным образом. Он ненавидел оставлять это в подвешенном состоянии, как это было, но сейчас у него не было никакого другого выбора. Каждая минута задержки колонны могла быть минутой нападения Скайнет на ослабленную Шайенн Маунтин.

«Скоро увидимся,» сказал Джон Дереку, когда Кэмерон открыла задний люк и они оба развернулись, чтобы уйти. Дерек прощально кивнул - соверженно безэмоционально жестикулируя, и Кэмерон запечатала люк, когда Джон выпрыгнул. Как только они отошли от страйкера, весь конвой запустил двигатели и поехал в направлении выхода из аэропорта, готовый пересечь почти восемьсот миль (1287,2 км) территории Скайнет, чтобы защитить свою основную базу. Джону было жаль, что он не мог отправиться с ними; он хотел убраться из Невады так быстро как только возможно и вернуться в Шайенн Маунтин, где он и Кэмерон чувствовали себя как дома; где они бы могли сгладить свои проблемы вместе в своей комнате, не беспокоясь о том, что намереваются делать подобные Райану.

«Райан нас ждет,»сказала Кэмерон, наблюдая, как последние транспортные средства исчезали из вида. Джон опустил голову и вздохнул; он действительно не хотел этого делать. Он хотел, чтобы он и Кэмерон просто ушли с конвоем и оставили Райана, Лас-Вегас и Кромарти поверженного в прах.

Они вошли в ангар, где Райан собрал взвод людей, готовых к приказам Джона. Ангар использовался для размещения вертолетов Апач, до того, как Джон приказал им лететь в Зону 51 и защищать там базу. Без блестящих, смертоносных штурмовых вертолетов и оборудования, необходимого для их заправки, вооружения и обслуживания, ангар казался огромным и пустым. Войска, приведенные Райаном, рассеялись по ангару, некоторые играли в карты, некоторые читали. Они встали и вытянулись, когда вошел Джон, и все подозрительно смотрели на Кэмерон, но ничего не говорили. Джон слегка этому улыбнулся; у них были сомнения, но они держали их при себе. Джон предположил, что он не мог просить от них большего, когда речь шла о Кэмерон. Когда он вернется в Шайенн, он решил что попытается упорно потрудиться, чтобы изменить мнение людей вокруг нее, но ему было все равно, что думали люди Райана, до тех пор, пока они выполняли его приказы.

«Расслабьтесь,» приказал им Джон. Он не хотел, чтобы они все вытягивались, как сейчас; Джон ненавидел эти формальности и делал это только потому, что они к этому привыкли. Они снова сели на сиденья, ящики, пол, тогда как Джон и Кэмерон стояли перед ними. «Как вы все знаете, прошлой ночью лейтенант Баум подвергся нападению машины.»

«Вероятно, тoй суки,» пробормотал своим друзьям один из людей.

«У вас есть, что сказать?» Джон подошел к молодому солдату и подвел свое лицо к его так близко, что мог почувствовать запах табака в его дыхании, когда смотрел на человека. Молодой рядовой нервно сглотнул, когда глаза Джона сверлили его, вселяя в него страх, пока он не отвел взгляд.

«Нет, сэр» жалобно пробормотал он.

«Хорошо. Теперь заткнитесь и слушайте. На лейтенанта Баума напала машина; это была не Кэмерон. Мы отправляемся выследить ее и убить. Кэмерон расскажет вам все, что вам нужно знать.» Джон жестом показал Кэмерон выйти вперед и проинформировать их. Она сделала шаг вперед прежде, чем заговорить.

«Это передовой инфильтратор Т-Три восьмерки,» начала она.

«На английском, пожалуйста,» снисходительно крикнул капрал. Кэмерон не совсем поняла; она говорила по-английски. Она взглянула на Джона за объяснением.

«С точки зрения непрофессионалов,» спокойно сказал Джон. «Помни, они не из будущего. Говори проще.»

«Спасибо за объяснение,» шепотом ответила Кэмерон прежде, чем повернулась обратно к людям. «Его зовут Кромарти. Он киборг, как я.» Кэмерон увидела замешательство на их лицах и поняла, что они не знали, что такое киборг. «Кибернетический организм; живая ткань поверх боевого шасси из гиперсплава.»

«Гиперсплава?» спросил тот же капрал.

«Колтан-титановый сплав; устойчив к высокой температуре и экстремальным нагрузкам,» объяснила Кэмерон. Джон понял, что ей придется все им объяснять, также как он объяснял ей четыре года назад. Но, в отличие от него, Кэмерон, будучи Терминатором, имела почти бесконечные запасы терпения. Если бы они смогли остановить Судный День, размышлял Джон, из нее мог бы выйти хороший учитель.

«Кромарти разработан, чтобы убивать людей; он быстрее, сильнее, умнее и долговечнее людей.»

«Ты говоришь, что консервная банка лучше, чем мы?» перебил раздраженный Райан.

«Да, он лучше, чем вы,» ответила Кэмерон. Ее комментарий был встречен коротким бормотанием среди солдат, думающих, что Кэмерон имела ввиду, что ее 'вид' был лучше людей.

«Обратите внимание,» закатил глаза Джон. Райан сказал, что это были лучшие, кто у него был; у него было чувство, что Райан либо обманул его, либо все под командованием Райана на самом деле были столь же плохи, как и он сам. Если последнее, то их сильно поимеют, как только Джон уйдет.

«Не важно, насколько, вы думаете, вы хороши,» сказал Джон, чрезвычайно серьезно. «Он лучше. Насколько, вы думаете, вы сильные, насколько быстрые, насколько умные; поверьте мне; он превосходит вас. Кромарти уничтожил группу спецназа ФБР четыре года назад. Двадцать хорошо вооруженных, хорошо тренированных людей; выжил один.» Джон не сказал им, что единственной причиной, по которой Джеймс Эллисон выжил, было то, что Кромарти использовал агента, чтобы добраться до него. «Когда Кэмерон рассказывает о Кромарти; слушайте. Или умрете.»

Большинство людей выпрямилось на своих местах, чтобы слушать. Они ненавидели Кэмерон, но все признали, что Джон Коннор был человеком, который провел их от сокрытия в аэропорту на окраине города к крупной победе над Скайнет, и показал им, что машины действительно можно разбить.

Кэмерон провела им полную лекцию по инфильтратору Т-Три восьмерки; каковы были его возможности, какие виды огневой мощи были эффективны, а какие нет. Ее встретил хор стонов, когда она сказала им, что их штурмовые винтовки М4А1 будут практически бесполезны против него, и даже с термитными пулями его будет невероятно трудно убить. Его колтановая броня может противостоять одиночным выстрелам и даже небольшим очередям термитных пуль; и потребуется продолжать огонь, что победить его. Она сказала им стрелять в верхнюю часть головы, колени, бедра, плечи и локти, потому что в суставах броня была слабее, чем в основном торсе. Также она рассказала им, как именно он управлялся; нейросетевым процессором, и показала им, где он был у нее, и что полдюжины точных выстрелом термитными пулями в крышку порта прожгут ее и поразят чип.

Кэмерон вывалила все это на них; почти все, что она знала о серии Три восьмерки, за исключением их происхождения и истинных функций. Все, что она и Джон думали, она должны знать в бою. Джон мог сказать, что они слушали ее; многие из их лиц были полны страха перед тем, против чего они собирались идти.

«Есть вопросы?» спросил Джон, после того, как Кэмерон, наконец, закончила.

«Да,» тот же капрал, что и до этого - Гарланд - Джон увидел именные бирки на униформе, встал. «Как на самом деле выглядит этот парень?» Это поразило Джона, это был первый интеллектуальный вопрос, заданный ему за весь день.

Кэмерон собиралась отбарабанить подробное и полное описание внешности Кромарти, когда Джон выбрал более 'эффективный' подход.

«Кто знает, кто такой Джордж Лазло?» спросил он. «Кто-нибудь видел Звериного колдуна?» несколько человек нетерпеливо пробормотали, по-видимому, зная, кого Джон имел ввиду. Джон предположил, что чуть более половины из присутствующих людей знали, о ком он говорил. Этого было достаточно.

«Мы за Лазло?» Разве он не умер во время полицейской облавы некоторое время назад.

«ФБР», поправила его Кэмерон. «Это был не Джордж Лазло; Кромарти выглядит как Джордж Лазло.»

«Вот такие дела,» сказал Джон, глубоко вдохнув прежде, чем продолжил. «Теперь, вот что вы делаете. Разбейтесь на десять групп по три и обыскивайте город вдоль и поперек в поисках него. Есть тайник с тяжелым оружием, которое я похоронил после рейда в Зоне 51; лазерного оружия, способного расплавить Кромарти в шлак. Мы нашли его в подвале в лабораторном комплексе и припрятали про запас для сохранности. Вы охотитесь на Кромарти и занимаете его, в то время как я, Кэмерон и маленькая огневая группа найдем тайник. Радируйте, когда увидите его, прижмите его, а мы прикончим его, если вы этого еще не сделаете.»

«Где тайник?» спросил капрал Гарланд.

«В игровой зоне Лас-Вегаса, в подвале одного из старых казино. Держите его подальше оттуда, пока мы не будем готовы и на строим лазерное оружие. Мы все отправляемся сегодня вечером с наступлением темноты. Еще вопросы?» Никто ничего не сказал, так что Джон отпустил их. Они все волоча ноги вышли из ангара и направились к аэропорту, чтобы поесть и приготовиться к миссии, оставляя Джона, Кэмерон и Райана одних в ангаре.

«На самом деле нет никакого лазерного оружия, Коннор?» осуждающе спросил Райан.

«Нет,» признался Джон. «Это была ложь.»

«Ты не возражаешь, если я спрошу, зачем скормил эту чушь моим людям?»

«Потому что Кромарти нужен я, и я хочу дать ему то, что он хочет.» Кэмерон знала план, но вопросительно смотрела на него из-за того, как он его сформулировал. «Кромарти с легкостью заметит одну из групп и я хочу, чтобы они привели его к игровой зоне; где мы будем ждать.»

Райан смотрел на Джона, будто у того выросло две головы; он только что слышал, как Джон сказал, насколько сильной и опасной машиной был этот 'Кромарти', что он шел за ним, и он хотел найти его? Человек был сумасшедшим; он, должно быть, хотел смерти, и он планировал забрать их с собой.

Джон уловил замешательство Райана и задавался вопросом, как, черт возьми, этот человек вообще смог стать подполковником, или даже получить полномочия.

«Гребаная засада,» вздохнул Джон, имея необходимость разъяснять это командиру Лас-Вегаса. «Мы установим тяжелые орудия, термитные пули, гранаты и ракеты, подождем, пока он придет к нам, и БАХ!» Джон ударил кулаком в свою открытую ладонь для акцента. «Он – металлолом.»

«Что ты можешь обо всем этом сказать?» спросил Райан у Кэмерон. Он все еще не понимал, почему у этой машины, казалось, не было проблем в работе вместе с людьми по убийству ее собственного вида. Он все еще был убежден, что она была двойным агентом; что она дурачила Коннора и все время работала на Скайнет. И теперь Коннор хотел рискнуть жизнями его людей, чтобы избавиться от машины, которая, как понимал Райан, была бпроблемой Коннора, и только его.

«Двух групп должно быть достаточно для засады,» сообщила Кэмерон, не оставляя Райану возможности спорить.

«Я прослежу,» Райан повернулся и снова вышел, его мозг гудел от новой информации, которую дал ему Джон.

Джон и Кэмерон шли обратно в напряженном молчании к своим помещениям. Аэропорт был гораздо спокойнее, чем раньше, заметил Джон. После того, как его люди были на обратном пути в Колорадо, подразделения Юты и Аризоны уже ушли, и более половины людей Райана были переведены в Зону 51, аэропорт был как могила по вравнению с тем, что было двадцать четыре часа назад. Между ними не прошло ни слова, пока они не вернулись в свою комнату и дверь закрылась. Кэмерон настроила уши он дверь, чтобы убедиться, что никто их не подслушивал. Джон еще раз резко упал на диван; ненавидя себя.

Кэмерон села рядом с ним и положила свою руку на его руку, слегка сжимая и рапуская быстрое сканирование. То. что она нашла, взволновало ее. Джон был в невероятном стрессе; повышенный пульс и кровяное давление, повышенная температура, и он обливался потом. Он был либо в стрессе, либо страдал от инфекции. Она знала, что первое.

«Ты расстроен.»

«Без дураков,» парировал Джон. Кэмерон взглянула на него за объяснением и он знал, что она не отступит, пока его не получит; единственное отступление в наличие подружки Терминатора было то, что он не мог притвориться, что не было проблем, и она никогда не успокоится, пока не узнает, в чем была проблема и попытается решить ее. Что не было плохо, но иногда Джон просто чувствовал подтребность загнать все это вглубь. Он настолько к этому привык за свою жизнь, что все еще не привык к тому, чтобы открыться кому-либо, даже Кэмерон.

«Ты знаешь, что я только что там сделал?» спросил е Джон. «Что я сделал с ними?»

«Ты им солгал,» ответила Кэмерон.

«Да, я их убил. Завтра в это время, они будут мертвы, из-за меня!» Это было частью плана, которую Джон не сказал Райану; что он полностью ожидал, что Кромарти выследит и убьет некоторых, если не всех, из поисковых команд, которые они отправили. Они сказали людям держаться подальше от игровой зоны – главной части Лас-Вегаса, где когда-до Судного Дня были все казино. Он скормил людям дезинформацию, зная, что Кромарти захватит и извлечет информацию из, по крайней мере, одной группы. Они сказали бы Кромарти, что Джон искал лазерное оружие, которое быстро расправится с ним и любыми другими машинами, и Кромарти попытается перехватить Джона, и придет прямо в ловушку.

Джон фактически планировал это, послать хороших людей на кровавые, мучительные смерти, чтобы заманить Кромарти в засаду.

«Иногда необходимо идти на жертвы.» попыталась успокоить Джона Кэмерон.

«Я знаю,» Джон наклонился вперед и обхватил голову руками, уставившись в пол и чувствовал тошноту из-за того, что сделал. «Однажды я буду гореть за это в аду.» Джон понял, что официально опаскудился, как и его будущее «Я»; разрушение людских жизней и отправка их на смерть ради ‘великого блага.’ Он задавался вопросом, ненавидело ли его будущее «Я» то, во что превратилось, также, как он.

Кэмерон ничего не сказала, но обвила рукой Джона и притянула его ближе. Она знала, что ему придется пойти на жертвы, как эти; Будущий Джон все время шел на них. Он ненавидел себя, и Кэмерон вспомнила несколько случаев, когда он часами играл со своим пистолетом, заряжая его и прижимая ствол к виску; рассматривал самоубийство. Она никогда бы не позволила ему это сделать, но Кэмерон подозревала, что после того, как она отправилась в 1999, Будущий Джон, вероятно, совершил самоубийство. Он ждал, пока они выиграли войну, а затем застрелился. Будущий Джон был сломанным человеком; она не позволит, чтобы то же самое произошло с ее Джоном.

Он позволил ей притянуть ее в ее объятия, пока не вспомнил, что она порвала с ним всего несколько часов назад.

«Не надо, Кэмерон», пробормотал Джон, выпрямившись. «Но только если это ничего не значит.» Он не хотел бессмысленного покоя; он искал его с Райли, еще в 2008 году; бессмысленное, бесцелдьное отвлечение от суровой реальности его жизни. Ему стало стыдно после того как он понял, чем она на самом деле была, что все это время им манипулировали, что она никогда не заботилась о нем, и он был для нее только миссией. Он знал, что этого нельзя было сказать о Кэмерон. Она любила его, или, по крайней мере, она раньше любила. Она остановилась, потому что он обращался с ней по-свински с момента инцидента с Дереком, даже при том, что верил в ее невиновность. Но если она на самом деле не будет больше его любить, то он не будет хотеть ее привязанности; без ее любви это было не более чем бессмысленным жестом.

Кэмерон убрала свою руку, с болью от отказа Джона. Она знала, что Джон нуждался в ее поддержке, но он отказывался от нее, потому что она решила закончить их отношения. Это было для его же блага и он в конечном счете это поймет. Она не знала, что это вот так повредит им обоим; она хотела обнять Джона, чтобы Джон обнял ее. Она скучала по близости, которая у них была, но знала, что должна была поместить то, что было нужно Джону на первое место, даже выше того, чего Джон хотел.

«Прости, Джон.» она была правдива, во всем. Она хотела, больше, чем что-либо, чтобы все вернулось на круги своя. Она хотела сказать Джону, что любит его, что она не хотела прекращать отношения между ними, но она знала, что это должно было быть сделано. Между ними повисло тяжелое молчание, оба хотели поговорить с другим, но боялись того, что другой может сказать или подумать. Ни один в действительности не знал, что другой чувствовал раскаленную добела, мучительную боль.



TOK777   Четверг, 31.03.2016, 02:45 | Сообщение № 64

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Где-то за пределами Северного Аэропорта Лас-Вегаса.

Двенадцать часов спустя (3-е Августа 2011)

Райан всматривался в свой бинокль, ища какой-либо признак контакта в черной как смоль ночи. Этой части Лас-Вегаса был нанесен минимальный ущерб; ядерная боеголовка, обрушившаяся на город, была маленьким, тактическои оружием, запущенным с беспилотного бомбардировщика Б2. В то время как центральная полоса Лас Вегаса – где были расположены все казино и отели - была полностью опустошена на много миль во всех направлениях, затем сужалась. Настолько далеко от игровой зоны, большинство повреждений было вызвано летящими обломками – и повсюду их было полно. Автомобили были отброшены к стенам зданий силой взрыва; разрушенные стены и крыши. Мусор и маленькие обломки были разбросаны повсюду; как изрешеченный шальными пулями труп – жертвы последующей атаки Скайнет после ядерного удара, с использованием Дронов Т1 из Зоны 51 и Неллис.

Здесь не было никаких признаков жизни; это была могила, и тишина вселила в Райана страх. Он задавался вопросом, должен ли он был просто вернуться в аэропорт, позволить Коннору делать свое дело, а затем избавиться о него. Нет, решил Райан, когда еще раз просмотрел горизонт. Коннор был сумасшедшим и собирался отправить их всех на смерть; его необходимо было вывести из картины.

Райан посмотрел на полицейскую машину, которая была отброшена на стену углового магазина; ее задняя часть все еще торчала из стены под углом. Любопытно, колесо вращалось, но не было ветра и ничего вокруг, что могло бы его коснуться.

Внезапно, все в бинокле потемнело и Райан не мог ничего видеть. Он опустил его и обнаружил себя уставившимся в грудь мужчины; он громко вскрикнул в шоке и упал на задницу, когда инстинктивно попытался убежать. Он хорошо рассмотел новичка; высокий, светло-каштановые волосы, пустые глаза и выражение лица. Он никогда не слышал о Джордже Лазло или о фильме ‘Звериный колдун’, но из описания Коннора, было ясно, кто этот парень.

«Кромарти, верно?»

«Да,» ответил Кромарти, улавливая псевдоним, который он использовал для нападения на Джона Коннора в 1999-ом. Кромарти фактически не было его именем; Официально он был Калиба системз Серия Т888, Модель 350. Он понимал, что люди предпочитали имена атрибутов и этикетки на вещах, и, что предпочитали, как правило, более короткие имена. ‘Кромарти’ было достаточно для этого взаимодействия.

«Я подполковник Райан,» представился он, «Слегка поможешь?» Райан протянул руку для помощи, чтобы подняться. Кромарти рассмотрел его руку и дотянулся, таща человека на ноги, а затем поднимая его за горло в воздух.

«Где Джон Коннор?» спросил Кромарти, сжимая горло Райана на грани удушения. «Большая колонна транспортных средств покинула сегодня Северный Аэропорт Лас-Вегаса; Джон Коннор отправился с ними?»

«Это… то… шел!» булькал Райан, когда Кромарти медленно дробил его гортань. Кромарти не мог понять, что он говорил, потому бросил Райана на пол и дал ему несколько секунд, чтобы отдышаться.

«Пожалуйста, повтори, что ты только что сказал,"» приказал ему Кромарти. Райан осознал, что Кромарти был единственным главным в данный момент. Он должен был это изменить.

«Я сказал, это то, для чего я сюда пришел!» сердито отрезал он, впиваясь взглядом в машину и пытаясь превзойти ее. «Тебе нужен Джон Коннор; я хочу избавиться от Джона Коннора.»

«Скажи мне, где он.»

«Скажу, но сначала я хочу договориться,» ответил Райан.

«Договориться?»

«Да, договориться. Если я отдам тебе Коннора; ты, и Скайнет, оставите Лас-Вегас в покое. Понятно?»

Кромарти на мгновение сделал паузу. Он не ожидал, что кто-то из людей будет готов выдать Джона Коннора. Он заметил Райана одного, ищащего кого-то, и планировал пытать его, чтобы собрать информацию о Джоне Конноре. Если бы этот человек дал ему местонахождения Джона Коннора, то спас бы его от большой работы.

«Договорились,» ответил Кромарти, с очевидно фальшивой улыбкой на лице.

«Это точно? Ты не придешь за нами?»

«Мне нужет только Джон Коннор,» ответил Кромарти. «Твои люди не имеют значения.»

Еще одна вещь,» добавил Райан. «Ты убьешь Коннора и его робота, и толькоих. Оставь моих людей в покое.»

«Договорились,» повторился Кромарти, лгав сквозь зубы. Он убьет любого, кто встанет у него на пути к ликвидации Джона Коннора, но сказав это Райану, он бы заставил его отказать в информации, и ему пришлось бы прибегать к пыткам. Ложь была более эффективна; этот человек не казался особенно умным.

«У Коннора с собой пол-взвода в игровой зоне Лас-Вегаса,» сказал Райан. «Они ждут тебя в засаде, возле казино Caesar's Palace. У них есть гранаты, но нет термитных пуль,» добавил он. Он заменил пули, дав им штатные патроны, таким образом, Кромарти, надеялся он, не сочтет его людей угрозой, и оставит их в покое.

«Киборг с ним?» спросил Кромарти.

«Да,» вскипел Райан, вспоминая, как Коннор сказал ‘Я люблю тебя’ машине, не знающий, что Райан в то время был за дверью. От этого его затошнило, и укрепило его решимость избавиться от него. «Да, его металлическая шлюха с ним.»

«Шлюха?» спросил Кромарти, в замешательстве. Новейшие модели Скайнет были способны к половым сношениям, как средству внедрения, но Джон Коннор знал природу своего защитника. Он не понимал, почему киборг продолжал такое поведение, когда это не было необходимо.

«Да, его шлюха,» плюнул Райан. Он полагал, что это могла быть полезная информация, которую Кромарти мог использовать против Коннора. «Он влюблен в эту вещь. Это неправильно; это отвратительно!»

Кромарти игнорировал напыщенную речь Райана, не интересуясь чувствами Джона Коннора к его киборгу защитнику, помимо того как это могло быть использовано в его интересах. Райан начал трястись от страха, когда Кромарти приблизился к нему. Он видел ужасную мощь, которой обладал другой киборг, Кэмерон. Этот был гораздо больше, и выглядел куда более опасным; как если бы он оторвал ему голову, просто ради этого. Он чувствовал, как его прошиб холодный пот и его колени почти подкосились, когда Кромарти остановился в дюймах от него.

«Благодарю за сотрудничество,» сказал Кромарти, отворачиваясь от Райана и уходя, обратно в ночные тени и исчезая среди обломков в течение нескольких секунд.

«Райан неосознанно выдохнул, когда приложил руку и узнал теплое, влажное ощущение в промежности брюк. Он не мог поверить, что сделал это; в течение дня Коннор будет мертв, а Скайнет оставит Лас-Вегас в покое.»

Он еще раз задался вопросом, делал ли он все правильно; заключая сделку с машиной. Они работали на Скайнет. Они хотели убить людей. Им нельзя было доверять. Но нельзя было доверять и Коннору, думал Райан. Коннор поведет их всех на смерть, если будет продолжать, и Райан не мог этого позволить. На первое место он должен был ставить своих людей. Райан был лично заключил сделку с дьяволом, тчобы избавиться о Коннора. Он знал, чего хотели машины, что двигало ими; он и понятия не имел, что собирался делать Джон Коннор; каков был его план, если у него вообще был план. Лучше дьявол, которого знаешь, думал Райан.



TOK777   Четверг, 31.03.2016, 02:47 | Сообщение № 65

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


ГЛАВА 17 Exeunt Omnes


ОТ АВТОРА: ну чтож, ребята, вот заключительная глава Судного Рассвета. Она появилась намного быстрее, чем я думал, что она появится; я все неделю работал, чтобы сделать ее и надеюсь, вам всем понравится. Пожалуйста, дайте мне знать, что думаете об этой главе и истории в целом. Наслаждайтесь!

примечание переводчика: пояснение ремарки Exeunt Omnes дано в комменте автора в конце главы. Я не стал переносить ее вперед, решил оставить, как в оригинале.
------------------------------------------------------------------------------------------------

В двух милях к северу от игровой зоны Лас-Вегаса, 5-ое августа 2011


Трое мужчин продирались через пустынный, разоренный ландшафт разбитых, разорванных и сокрушенных зданий, автомобилей, грузовиков, и различных рассеянных развалин. Сама игровая зона была эпицентром, где взорвалась ядерная боеголовка и стерла почти все на многи мили вокруг. За ее пределами разрушения уменьшались; их текущая позиция, в двух милях от игровой зоны, не была поглощена миниатюрным солнцем, созданным боегловкой, за долю секунды разогревшейся до миллиона градусов и испарившей почти все в пределах полутора миль (1,5 мили = 2,414 км), но ударная волна распространилась вокруг с силой тысячи ураганов и прорвалась сквозь город, превращая некогда процветающие районы в большие джунгли искореженного металла и бетона; в пейзаже доминировали выгоревшие, скрученные каркасы различных строений.

Трое солдат двигались медленно, с оружием, нацеленным вперед, когда они тщательно выбирали свой путь через руины и искали наименее ненадежную дорогу. Их путь был чреват опасностью; гниющие трупы, дикие животные, болезни, даже скрученные обломки некогда знаменитого города сулили смерть; в неустойчивых холмах бетона и камней выстроились миллионы зазубренных металлических осколков, ждущих обрушения. Их патрулирование было достаточно опасно даже без кибернетической машины-убийцы, бродившей по городу.

Заняв позицию, капрал Гарланд задавался вопросом, как его выбрали для такой дерьмовой работы; облазывать руины города, ища робота-убийцу – единственная подсказка, которая у низ была, это то, что он выглядел как актер Джордж Лазло - в то время как Райан и большинство других комфортно сидели в аэропорту. Они шли много часов, ищя машину-убийцу, о которой им сказала металлическая подруга генерала Коннора, и которую они еще не видели. Его ноги болели, он устал, и он чертовски хотел спать. Он протянул руку, сигнализируя двоим мужчинам позади него остановиться.

«Отдохнем,» сказал им Гарланд, когда сбросил свой рюкзак и взял с пояса флягу, открывая крышку с делая большой глоток воды; жадно проглотив ее, он снял шлем и плеснул немного на лицо. Даже в августе, последствия ядерной зимы держали Лас-Вегас в постоянном холоде, но Гарланду было душно в боевом обмундировании; он потел от непрерывных часов похода. «Мы опять отправляемся через десять минут.»

«Серьезно,» спросил один из двои людей, рядовой Хук, когда сел на большую бетонную плиту и вытащил свою флягу. «Зачем мы здесь?»

«Ищем робота,» возразил третий солдат, рядовой Куинн.

«Я это знаю,» огрызнулся Хук. «Я имею ввиду, зачем? Полковник Райан (прим. Хм, странно, похоже на опечатку. Colonel - полковник. Так ведь Райан же подпол вроде… То есть Lieutenant Colonel, собственно, как и было везде ранее.) сказал, что Неллис кишит машинами, так почему же мы прокладываем путь через это дерьмо, выискивая одного робота?»

«Этот выглядит как человек,» ответил Гарланд. Он фактически отнесся к речи машины серьезно с того момента как она начала. «Так же как жестяная сука, которая повсюду следует за Коннором. Три дня назад мы даже не знали, чем она была, также как и об этом другом; что если он проберется куда-нибудь еще; на другую базу? Он убьет их всех во сне и они даже не увидят как он пришел.»

«Я думаю,» ответил Хук. «Полковник Райан считает Коннора сумасшедшим.»

«Кому бы ты доверял?» ответил Гарланд. «Коннору или Райну? Этот человек конторская крыса. По крайней мере, Коннор, кажется, знает, что делает.»

«Да, но он выглядит лет не двадцать, не больше. Как бы то ни было, кто, черт возьми, сделал его генералом?»

«Кто-то поумнее того идиота, который сделал Райана подполковником, это уж точно.» включился Куинн. «Хотите знать, что Райан делал раньше, какова была его работа? Он был какой-то канцелярской крысой для оборонного подрядчика. Вот почему он подполковник; у него были связи, он знал правильных людей. Коннор межет быть и ребенок, но я бы предпочел следовать за ним, чем за этим старпером.»

«Тем не менее,» сказал Хук, когда убрал флягу и снял шлем, чтобы остыть. «Почему это мы здесь делаем всю работу, требующую беготни и подставляем свои задницы, в то время как Райан сидит на своей толстой заднице на базе, а Коннор собирается играть с лазерным оружием.»

«Расслабься,» ответил Гарланд. «Все, что нам нудно сделать, это найти этого мудака и радировать о его позиции, затем-»

Громкий треск выстрелов прозвучал позади них и верхняя часть головы рядового Хука взорвалась дождем крови, костей, и мозгового вещества, распыляя кровь по всему Гарланду и прерывая его на полуслове. Хук упал на землю, все еще слегка дергаясь, когда то, что осталось от его мозга все еще не поняло того факта, что он был мертв.

«Контакт слева!» закричал Куинн и выстрелил. Гарланд мнговенно вскинул винтовку и искал цель. Раздалось еще три выстрела и Куинн с криком упал. Его колени были кровавым месивом, а в его плече появилась зияющая дыра; все три раны сильно кровоточили.

«Дерьмо!» проклинал Гарланд, разрывающийся между помощью Куинну и попыткой вывести из строя того, что бы ни стреляло в них. Для него решение было принято, когда ‘человек’, которого они искали, приблизился из-за большой груды камней, которая когда-то была каким-то магазином, размахивая штурмовой винтовкой в одной руке и гранатометом М-32, перекинутым через плечо. Кромарти, Лазло, Звериный колдун. Как бы, черт возьми, он ни назывался; он был здесь, сейчас, и хотел их крови. «Давай, ты ублюдок,» пробормотал он, когда переключился на автомат и нажал спусковой крючок, распыляя длинную очередь в машину.

Кромарти подергивался, когда каждая пуля ударяла его в грудь, но они его даже не тревожили. «Гребаная машина лгала нам,» бормотал Гарланд, когда выстрелили еще раз, и снова, безрезультатно. Термитные пули не работали. Давай посмотрим, как ты проигнорируешь это, думал Гарланд, когда начал вытягивать гранату большой взрывной силы из одного из своих мешков. Кромарти рванулся вперед, быстрее любого олимпийского спринтера, и преодолел расстояние между ними до того, как Гарланд достал гранату даже наполовину. Он оторвал радио-наушник от головы Гарланда, поднял его за шею, и наблюдал. Как солдат беспомощно корчился.

После минуты борьбы, Гарланд сдался, истощенный и увидевший тщетность своих усилий. Металлическая любимица Коннора сказала им, что Кромарти был лучше их – даже лучше любого спецназа – и он слушал, он принял это, но в глубине душы он реально в это не верил; не верил в то, что кто-нибудь может быть настолько силен. У них не было никаких шансов, осознал он. Это выглядело, будто червь боролся с человеком; совершенно безнадежно, и он был червем. Тем не менее, может быть, у Коннора и его машины будет шанс с их блестящими новыми лазерными игрушками, о которых он им говорил.

Коннор. Он понял, что эта штука пойдет за ним; он хотел его смерти, и если ему удастся, то также получит в свои руки то самое лазерное оружие, за которым отправился молодой генерал. Гарланд не много знал о машинах, только что, что им сказали генерал Коннор и его консервная банка. Однако, что он действительно знал, так это то, что машине-убийце вроде этой нельзя было позволить забрать в свои грязные металлические лапы мощное оружие вроде этого.

Он поморщился сквозь стиснутые зубы, когда захват Кромарти сжался на его шее. «Я не приведу тебя к Коннору.» Гарланд мычал от боли, когда Кромарти бросил его на землю рядом с Куинном, который тихо стонал от боли и сжимал свое плечо, пытаясь остановить кровопотерю.

«Я знаю местоположение Джона Коннора,» безучастно ответил Кромарти. «Мне нужна твоя помощь.»

«Пошел ты,» прорычал в ответ Гарланд. «Какого черта я буду тебе помогать?»

«Потому что если ты этого не сделаешь, я убью его,» Кромарти навел винтовку на теперь лежащего без сознании Куинна, который бледнел от потери крови.

Гарланд посмотрел на Куинна. Они были в одном подразделении Национальной Гвардии три года; каждые выходные ходили в походы, и служили вместе с Судного Дня. Сейчас они были хорошими друзьями, он, Куинн, и Хук. Это был ужасный выбор; помочь машине убить Коннора или смотреть, как его друг умирает, вероятно, вскоре последуя за ним. Он не мог позволить Куинну умереть, решил он. И с Коннором была машина. Она была меньше этой, но могла, вероятно, удержать Кромарти, пока Коннор и остальные позаботятся о нем. И, возможно, Кромарти блефовал; может быть он не знал, где был Коннор, и Гарланд мог попытаться и выдать их позицию и как-нибудь предупредить Коннора.

«Что ты от меня хочешь?» спросил он.

«Снимай одежду,» ответил Кромарти.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Игровая зона Лас-Вегаса


Джон подавил зевок, лежа неподвижно, стараясь не шевелиться. Он был на одном месте в течение двух дней, и он и остальные участники засады начинали беспокоиться и раздражаться. Они лежали в руинах того, что было крупным казино; невзрачные, мигающие неоновые вывески, сигнальные огни и красочные дисплеи сменились грудами искореженного метали и бетона, возвышающимися над относительно открытыми пространствами среди обломков, простирающихся на двести метров от передней части казино, абсолютно чистого, за исключением нескольких автомобилей и карет скорой помощи, которые были взорваны ударной волной как игрушки; прекрасный огневой мешок (прим. killing ground, переводится как ‘огневой мешок’. В общем, участок местности, обстреливаемый действительным огнем) для засады.

После обеспечения засады они покрыли огневой мешок растяжками, противопеходными минами направленного действия, сигнальными ракетами, и дистанционно детанируемой взрывчаткой С4, все было под обломками и невидимо даже для Кэмерон. По логике Джона, если Кэмерон не могла их увидеть, то и Кромарти не сможет. Они обосновались в трех группах; главная группа убийц в центре состояла из Джона, Кэмерон, и еще шестерых, и еще три человека были отделены в группы справа и слева, которые давали бы предупреждения о приближении чего-либо, и пытались убить все, что пыталось бежать. Все, что им надо было делать, это ждать, когда Кромарти войдет в огневой мешок и заполнить область летящим свинцом и взорвать взрывчатку.

Кэмерон тщательно подбирала многое оружие в их расенале, в частночти, чтобы вывести из строя Терминатора. У большинства людей были штурмовые винтовки с подствольными 40-мм гранатометами; было два пулемета М240, две противотанковые ракетные установки Джавелин, и у одного человека был гранатомет М-32. Кэмерон допустила ошибку, не удостоверившись ранее, что Кромарти был мертв, на этот раз она использует любую возможность. Она хотела уничтожить Кромарти такой огневой мощью, которую они только могли собрать, на расстоянии, с минимальным риском для Джона.

Казино когда-то было высоким, экстравагантным зданием; памятник гедонистическому и ищущему удовольствий образу жизни Лас-Вегаса. Когда город был поражен тактической ядерной боеголовкой малой мощности, сила взрыва разрушила здание; верхняя половина рухнула и взорвалась, подобно карточному домику, пораженному сильным ветром. То, что осталось, вылилось на улицу перед зданием в большие горы развалин; идеальное прикрыте для участников засады, чтобы избежать того чтобы быть увиденными их добычей. Джон, Кэмерон, и двенадцать человек из засады спрятались в щебень, в ожидании любых признаков Кромарти. В двухстах метрах за ними были четыре человека в арьергарде; спрятанные позади разрушенного казино за ними и принимающие меры против любых угроз, которые могли бы приблизиться сзади.

Джон медленно повернул голову и посмотрел на миниатюрную фигуру справа рядом с ним. В отличие от всех остальных, Камерон никогда не беспокоилась, никогда не уставала и не нуждалась в отдыхе и, казалось, никогда не скучала. Другие войска разделились на пары и дежурили, сменяясь через два часа, чтобы позволить себе некоторую передышку от монотонности длительного ожидания. Кэмерон не сводя глаз постоянно сканировала область огневого мешка на любые признаки движения. До сих пор, единственной активностью, которую они видели, была пара собак, дерущихся за тушу мертвой птицы. Это обеспечивало небольшое развлечение в течение нескольких минут прежде, чем одна из собак сдалась и быстро исчезла, поджав хвост, тогда как победитель гордо унес труп прочь. Делать было нечего, помимо того, как смотреть и ждать, а ожидание доставало Джона.

С момента занятия позиции два дня назад, Джон и Кэмерон не сказали друг другу ни слова. Они должны были молчать на случай, если Кромарти был там, прислушиваясь. Они не могли позволить себе выдать свою позицию; у них был всего один выстрел в Кромарти и только один. Если бы он убежал, то у него было бы преимущество.

Тем не менее, Джон ненавидел не иметь возможности с ней поговорить; у них все еще были проблемы, которые необходимо было решить, что не могло произойти, пока они не закончат с засадой и не будут на пути домой. Джон не понимал, как можно было сидеть и ничего не делать, принимая участие в войне; никто ему не говорил, что девяносто процентов участников боевых действий просто ждут, пока враг себя обнаружит. Джон обнаружил себя готовым к появлению Кромарти, просто чтобы покончить с этим. Как только они позаботятся о Кромарти, он и Кэмерон смогут уехать обратно в Колорадо, и смогут использовать долгое путешествие, чтобы обсудить вещи и, возможно, вернуть их взаимоотношения в нужное русло.

Уверенный, что никто больше не видел, Джон положил руку поверх руки Кэмерон и нежно сжал ее пальцы. Он слегка улыбнулся ей, но она его проигнорировала, глядя на область вокруг огневого мешка, сканируя наличие целей. Сердце Джона упало; он знал, что она была сосредоточена на миссии – также как должен быть и он – что это была черта Терминатора, которая никогда не исчезнет, но он не мог не думать, что это было нечто большее. Она могла бы сжать его руку в ответ, подать какой-нибудь признак, по крайней мере, признавая его. Она не должна была нарушить сосредоточенность, чтобы это делать, что заставляло Джона думать, что она намеренно игнорировала его, что все было действительно закончено, и она больше его не хотела.

Прежде чем Джон дальше зациклился на этом, он почувствовал резкий рывок на левой руке; нить, привязанная к его запястью, немного дергала руку и сердце Джона екнуло. Левая отдельная группа заметила, что что-то приближалось. Пришло время, знал Джон. Он дважды стукнул по внешней стороне запястья Кэмерон; сигнал “вражеского приближения”. Затем Кэмерон постучала мужчину справа от нее, который передал сигнал следующему и так далее. Джон вскинул свою Steyr AUG и проверил магазин и предохранитель, затем прицелился в прицел, осматривая огневой мешок. Было трудно что-либо разобрать; рассвет и солнце отбрасывало кроваво-красный свет сквозь темные небеса ядерной зимы, ничуть не грея, но адски играя с его зрением и он задавался вопросом, влияло ли это на Кэмерон.

Он увидел фигуру, крадущуюся к дальнему концу огневого мешка, мимо искривленного, сожженного остова автомобиля. Для Джона весь мир сузился до внутренней части оптического прицела и он мог чувствовать, что его сердце мчалось в его груди в напряженном ожидании. Фигура была высокая, хорошо сложенная, и вооруженная. Он не мог разобрать какие-либо черты лица в темном свете солнца, но примерно мог видеть, что фигура не была одета в камуфляж. Это должен был быть Кромарти, понял он. Больше никто не прогуливался бы так уверенно навиду; любой человек носился бы от укрытия к укрытию в случае, если машины были в патруле.

«Кэм,» тихо прошептал Джон. «Это он?»

«Я не знаю,» ответил Кэмерон. Восход воздействовал на ее видение и она не могла разглядеть никаких деталей. Ей не было никакого смысла переключаться в инфракрасное зрение, поскольку Кромарти будет казаться таким же как человек. Скайнет проектировал инфильтраторов Т-888 с учетом человеческих тепловизионных приборов ночного видения.

Джон тщательно прицелился, когда фигура шагала все дальше и дальше в огневой мешок, приближаясь к одной из растяжек, которые они установили. Глухой СВИСТ прозвучал снизу, когда фигура споткнулась о растяжку и сигнальные ракеты взлетели в небо, освещая огневой мешок болезненно зеленым свечением. Джон выпустил очередь из своего оружия, поражая фигуру в грудь. Он вздрогрул, но остался на ногах. Долю секунды спустя воздух наполнился оглушительным ревом беглого огня из десятков орудий. Сотни трассирующих пуль пронеслись в огневой мешок и сбили фигуру с ног.

Взрывы вспыхивали в зоне поражения, когда в драку включились тяжелые орудия, извергая огонь, разрывая землю и рассеивая обломки во всех направлениях, лишая возможности что-либо видеть.

«Продолжайте огонь!» кричал Джон сквозь шум стрельбы, когда он и Кэмерон выпустили несколько очередей в пыль и облака обломков, вызванных воздействием Джавелинов. Он посмотрел на Кэмерон и они разделили быструю улыбку, продолжая стрелять. Они поймали ублюдка на месте преступления.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Кромарти неподвижно лежал на земле, его внимание было направлено через телескопический прицел М4А1 на его цели. Он заставил человеческого солдата, которого захватил, поменяться с ним одеждой, но позволил человеку оставить свой бронежилет под синей рубашкой, которую Кромарти ему дал. Он послал человека впереди в зону поражения, инструктируя его спокойно идти в подготовленную Коннором засаду - разумеется, он не сказал человеку, что это было место засады - или он убьет его раненого напарника.

В то время как человек выступал в качестве приманки, Кромарти занял позицию позади засады Коннора и теперь в его поле зрения были четыре человека в арьергарде. Восходящее солнце отбрасывало красное зарево, которое на мгновение могло затмить его взор - так же как и у киборга напарника Коннора. Он запланировал это и переключился в инфракрасное зрение, видя тепловые сигнатуры четырех солдат и запоминая их точное местоположение. Они выглядели для Кромарти как человекоподобные оранжевые, красные, и желтые кляксы между синим и черным прохладным воздухом и развалинами, окружающими их.

Стрельба и взрывы разразились из засады на расстоянии. Это было для Кромарти сигналом к выполнению второго этапа его плана. Используя шум от засады в качестве прикрытия, он сделал четыре одиночных выстрела по арьергарду. Четыре охранника упали на землю, мертвые. Кровь, разбрызганная из их голов, проявилась в инфракрасном видении Кромарти как желтые и оранжевые кляксы, забрызгавшие землю. Участники засады Джона Коннора не заметили четыре одиночных выстрела за звуком их собственного сосредоточенного огня. Кромарти не испытывал эмоций; в отличие от Кэмерон, он был автоматом. Он не чувствовал страха, или счастья, или волнения, но в стремительном беге к позиции Джона Коннора и ожидании успешной миссии, все процессы Кромарти протекали намного быстрее нормального. Он переключился в свое нормальное, краснотонированное зрение, бросил свой карабин и вскинул на плечо гранатомет М-32, когда бежал вперед, ликвидировать свою цель.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Прекратить огонь!» крикнул, наконец, Джон, после почти целой минуты стрельбы и сотен израсходованных пуль. Взрывы, вызванные ракетами и гранатами, также как и взрывающимися противопехотными минами направленного действия, которые, должно быть вызвал или сам Кромарти, или более тяжелые орудия, подняли так много дыма, грязи и осколков, что было невозможно что-либо разглядеть. Джону снова было жаль, что он не принес беруши и он задавался вопросом, как он не оглох после всего этого шума.

Джон и Кэмерон медленно поднялись, вместе с еще двумя людьми. Вчетвером они продвинулись парами вниз искусственного холма к огневому мешку, чтобы изучить свою добычу. Одна пара прикрывала другую, приближаясь к рассеивающемуся дыму, где их цель была замечена в последний раз.

Кэмерон встала между Джоном и местом, где она в последний раз видела Кромарти, не желая рисковать безопасностью Джона, пока не удостоверится, что Кромарти или уничтожен или искалечен. Такое количество огня могло разорвать любого Терминатора в клочья. Ничто кроме, возможно, Т-1000, не могло этого пережить, но она не рисковала. Несмотря на то, во что Джон теперь верил - и чего она не пыталась рассеять - она все еще сильно заботилась о Джоне и в любом случае не хотела, чтобы он пострадал.

Когда дым рассеялся, она увидела объем их резни. От их цели почти ничего не осталось. Красные пятна на земле, фрагменты костей и почерневшие куски плоти были разбросаны вокруг. На земле лежала дымящаяся рука, все еще державшая рукоятку разрушенной штурмовой винтовки. Рука была ясно, безошибочно, человеческой.

«Это не Кромарти», сказала Кэмерон. Для всех остальных ее лицо и голос были пустым шаблоном. Джон, с другой стороны, знал Кэмерон достаточно хорошо, чтобы сказать, что она волновалась. Они только что убили человека, не Кромарти, и только что выдали свою позицию кому угодно или чему угодно на мили вокруг.

«Где, черт возьми-» Джона прервала серия быстрых выстрелов позади них, сопровождаемая быстрыми криками и выстрелами. Джон и Кэмерон обернулись и увидели, что Кромарти в быстром темпе выстреливает пять гранат с позиции на втором этаже казино. Снаряды врезались в область засады, где Джон и Кэмерон были минуту назад, и уничтожили большинство людей шквалом огня.

«Беги,» Кэмерон схватила Джона за руку и потянула его со сцены боевых действий к прикрытию нескольких перевернутых транспортных средств. Она повернула голову, когда бежала и увидела, что Кромарти выпустил вслед за залпом гранат несколько очередей из штурмовой винтовки. Несколько человек, которые пережили взрывы гранат, повернулись и стреляли в машину. Кэмерон использовала отвлечение, чтобы толкнуть Джона вперед, подальше от зоны поражения к другому разрушенному зданию через улицу от казино.

«Кэмерон ... Мы не можем их оставить,» настоял Джон, пытаясь бороться с толчками Кэмерон. Он привел их во все это, и он не мог просто сидеть там и наблюдать, как они все погибнут.

Кэмерон толкнула Джона за автомобильную дверь, вне поля зрения Кромарти. «Ты не сможешь помочь им,» настаивала она. Она выглянула сбоку автомобиля и увидела двух оставшихся людей; тех, кто сопровождал их, чтобы осмотреть добычу. Они были менее чем в пятидесяти футах (15,24 метра) и Кромарти спрыгнул со второго этажа, на холм обломков у их позиции. Оба человека стреляли в машину всем, что у них было, пытаясь замедлить продвижение машины. Кэмерон отметила, что пули не имели никакого эффекта на Кромарти, что не имело смысла. Огонь, который эти два человека всадили в Кромарти, должен был быть эффективен. Она проверила свой магазин и обнаружила, что там были экспансивный пули, не термитные пули. Кто-то подменил их боеприпасы.

Кромарти дал очередь в грудь первого человека, кромсая его внутренности, когда он упал на землю, мертвый в ту же секунду. Кромарти нажал на курок на второго человека и одиночная пуля поразила его в живот, прежде чем винтовка издала щелчок, что она пуста. Он согнулся от боли, но остался в на ногах, борясь с раскаленной добела агонией, обжигающей его внутренности. Выходная рана на его спине была размером с мужской кулак.

«Уходите!» кричал солдат Джону. «Я прикрою вас.» Он был мертв в любом случае, его тело просто пока этого не поняло. Он повернулся и выстрелил в Кромарти, который продвигался медленно и спокойно, когда пули вырывали куски из его плоти. Кэмерон не теряла времени впустую и, снова толкая Джона вперед, пытаясь найти для Джона где-нибудь место, чтобы убежать и спрятаться, пока она займет Кромарти.

Солдат продолжал стрелять, когда Кромарти был на расстоянии руки от него. Без собственного оружия и не желая расходовать последнюю гранату из своего гранатомета на одного человеческого солдата, Кромарти просто ударил кулаком сквозь живот мужчины; его кулак вырвался наружу из спины человека и он поднял мужчину в воздух, когда он ревел от боли. Его мучительные крики заморозили Джона до глубины души в их с Кэмерон укрытии.

«Беги,» прошептала Кэмерон Джону. Джон выскочил из своего укрытия и бросился за прикрытием нескольких сгоревших автомобилей на разрушенной войной улице. Кэмерон следовала близко позади него, но слишком слишком поздно увидела Кромарти, поджидающего с винтовкой в руке, всего в нескольких футах за автомобилем, который они использовали в качестве прикрытия. Джон обернулся, чтобы выстрелить, но Кромарти был слишком быстр; очередь поразила его в грудь и он упал, как камень.

«Джон!» выкрикнула Кэмерон, паникуя, когда ее подопечный и любовь была расстреляна. Время, казалось, замедлилось для Кэмерон и все, на чем она могла сосредоточиться, был Джон. Если он был мертв, она надеялась что Кромарти уничтожит также и ее. Она сожалела, что сказала Джону о прекращении их отношений; его последние мысли могли быть несчастны. Все, чего он хотел; все, чего они хотели, это быть вместе. Кэмерон поставила его безопасность выше его счастья, и все же это и не принесло ему пользы.

Кэмерон выпустила автоматическую очередь из своего оружия, опустошая магазин в грудь Кромарти. Сила полного магазина штурмовой винтовки менее чем в сорока футах (12,192 метра) сбила Кромарти с ног и раскромсала его собственное оружие. Кэмерон собиралась повернуться и атаковать его, желая разорвать его на части за убийство ее Джона, когда увидела, что Джон начал садиться. На Кэмерон нахлынуло облегчение и она не смогла остановить легкую улыбку, растущую на ее губах. Он носил усиленный колтаном бронежилет, который она для него сделала, но вид застреленного Джона заставил все ее логические мыслительные процессы покинуть ее и она запаниковала.

«Джон, беги.» она атаковала Кромарти, когда тот встал и начал вскидывать на плечо свой гранатомет, выбивая ударом оружие и отбрасывая его по воздуху, далеко от их пары, и продолжила быстрым залпом ударов по лицу и телу Кромарти. Ее глаза яростно горели, когда она билась с машиной, почти стоившей ей всего.

Мгновение Джон смотрел, как Кэмерон напала на Кромарти; оба обрушили друг на друга шквал ударов. Они были слишком быстры, чтобы Джон продолжал их отслеживать; руки и ноги Кэмерон временами казались размытыми. Она била череп Кромарти, ударяя далеко за пределами того, что Джон мог назвать контролируемой агрессией. Она сражалась не как машина, понял он. Он мог видеть в ее движениях настоящую ярость; каждый пинок, каждый удар был наполнен жгучей ненавистью к ее противнику. Джон знал, что развившиеся эмоции Кэмерон иногда брали над ней верх, и сейчас, казалось, был как раз один из таких моментов. Ее удары были дикими и некоординированными; она набросилась в гневе, а не с нормальной, машинной точностью. Она впервые чувствовала ярость и это повлияло на нее в бою. Это сделало ее неаккуратной. Джон мог видеть, что что-то еще было не так; Кэмерон всем телом навалилась на Кромарти, осыпая его ударами руками и ногами и получила преимущество в несколько ударов, каждый из которых Кромарти принял от нее, но они не имели эффекта. Прежде у нее никогда не было столько неприятностей в борьбе против Трех Восьмерок.

Он ни в коем случае сейчас не убежит. Он не собирался оставить ее наедине сражаться с этой штукой. Джон проверил свою AUG, готовясь обстрелять Три Восьмерки и помочь Кэмерон. Колтановый бронежилет Кэмерон спас Джону жизнь, пулевые воздействия не произвели ничего большего, чем ушиб ребер, но некоторые из пуль попали в его оружие и сделали его бесполезным. Джон бросил ее на землю и вскинул дробовик, который дал ему Дерек, передергивая затвор и досылая патрон в ствол. В данный момент действительно имело значение то что, Кэмерон и Кромарти жестоко бились врукопашную, так близко и так быстро, что любой произведенный им выстрел мог стоить Кэмерон преимущества, также как и дать его ей. Он обошел пару и приблизился к битве, надеясь, что может сделать чистый выстрел в Кромарти.

Кромарти сильно ударил своей головой в голову Кэмерон и на мгновение ошарашил ее при ее атаке. Он оттолкнул ее, а затем бросился на нее. Хотя Кромарти был сильнее и имел преимущество в размере и весе, Кэмерон была быстрее, умнее, ловчее и могла использовать свою силу и скорость, чтобы вложить больше силы в удар, тогда как Кромарти мог использовать только одну грубую силу. Она проворно увернулась от нападения Кромарти и схватила его за плечо, планируя использовать его инерцию, чтобы бросить его на землю. Она поняла, что что-то было не так, когда не смогла поднять его; он был гораздо тяжелее, чем раньше. Кромарти использовал эту долю секунды замешательства и схватил ее плечи, прижимая ее вниз со всей силой, пытаясь повалить ее на землю.

Кэмерон отталкивалась изо всех сил, напрягаясь против его превосходящего веса и роста. Она была в крайне невыгодном положении и было лишь вопросом времени, когда ее колени или локти обессилят от напряжения. Глаза снова в гневе пылали голубым, она махнула ногой, чтобы попытаться выдернуть ноги Кромарти из-под него, но Кромарти предвидел движение, притянул ее к себе и поднял в воздух за шею и бросил на пол, ударяя об землю ее головой с такой силой, что бетон под ней раскрошился. Он прижал ее руки своими коленями и обрушил дождь ударов на ее лицо. Кэмерон боролась под ним, пытаясь столкнуть его, но Кромарти был слишком тяжелым и она никак не могла эффективно использовать руки, когда они были прижаты в таком положении. Она поняла, что недооценила Кромарти; он сделал модификации и улучшил себя; сделал себя тяжелее для дополнительного увеличение преимущества в весе. Она этого не ожидала. Кромарти победил, осознала она. Она не могла видеть, где был Джон и не могла двинуть головой или даже сосредоточиться должным образом с Кромарти, бьющим по ее черепу. Она надеялась, что Джон убежал. Ее не волновала ее смерть, пока он был в безопасности.

«Эй!» услышала она крик Джона позади нее. Кромарти поднял голову, чтобы увидеть Джона, стоящего над ним. Он ткнул ствол дробовика в лицо Кромарти и выстрелил. Массивная пуля вырвалась из оружия, разрушая его зубы и рикошетя внутри его рта, как пинбол. Выстрел вынудил Кромарти немного отклониться назад, когда Джон еще раз перезарядил и снова выстрелил, на этот раз срывая правый глаз Кромарти и обнажая пылающий красный окуляр под ним и заставляя Кромарти слезть с Кэмерон полностью.

Прежде, чем он снова успел выстрелить, Кэмерон вскочила и оттолкнула его назад, затем повернулась к Кромарти и снова набросилась на него на полной скорости. Ее инерция фактически заставила Кромарти немного отшатнуться назад и Кэмерон толкнула его изо всех сил, пытаясь заставить Кромарти пятиться к одной из ловушек С4, которые они заложили для засады. Ей удалось оттолкнуть его назад на несколько метров прежде чем Кромарти уперся пятками и устоял, останавливая ее толчок в трех футах (0,9144 метра) от взрывчатки, скрытой в груде камней.

«Джон, С4,» выкрикнула Кэмерон, когда изо всех сил пыталась держать Кромарти на месте. Джон вытащил дистанционный детонатор, но колебался; на расстоянии всего в несколько футов, взрыв был опасен также и для Кэмерон. Она держала Кромарти между собой и взрывчаткой, но Джон все же не хотел рисковать ее жизнью. «Джон!» снова прокричала она, выхватывая его из сомнений.

Джон закрыл глаза, не в силах смотреть, когда нажал детонатор. Земля задрожала и наружу вырвался огонь взрыва, сопровождаемый громким ревом, когда взорвалась С4. Кэмерон и Кромарти исчезли в пламени, расцветавшим от центра, подобно цветку. Частички металла и бетона ворвались в воздух и сыпались на Джона во всей зоне поражения, которая, несомненно, оправдывала свое название.

«Кэмерон?» позвал Джон, когда дым и пыль рассеялись. Он не видел никаких признаков ее и боялся худшего. Если он убил ее, то он не сможет мириться с самим собой. Ответа не было. «Кэмерон?» Небольшая куча только что взорванных развалин сдвинулась и крошечная, женская рука поднялась в воздух и отодвинула от нее куски металла.

«Я здесь, Джон», ответила она. Джон на секунду сделал паузу, когда она садилась в вертикальное положение. Не было никаких признаков Кромарти, оставшихся после взрыва. Одежда Кэмерон, однако, была изорвана и истрепана, и огненный шар С4 серьезно опалил ее лицо и шею. Ее волосы были опалены и почернели на концах.

«Ты в порядке?» спросил Джон, опустившись на колени, наравне с ней. Он провел рукой по уродливо выглядящему ожогу на ее лице; оно было прожжено насквозь и в ране мерцал колтан.

«Да, моя кожа повреждена,» ответила она, когда притянула его в быстрые объятия. «Это заживет.»

Джон кивнул Кэмерон, и когда он обернулся туда, где еще несколько секунд назад был величественный пожар С4, где он увидел самое красивое зрелище, которое когда-либо видел.

Кромарти был мертв.

Они были в порядке.

В этот момент ничто иное не имело значения.

«Давай, Кэм,» сказал Джон, поднимаясь на ноги. «Давай убираться отсюда и-»

Кромарти выскочил из-под большой стальной балки на земле и бросился к Кэмерон. С4 не прикончила Кромарти, но он выглядел так, будто прошел через измельчитель. Его левая рука была оторвана по локоть, заканчиваясь месивом колтана и искрящих проводов. Половина нижней челюсти Кромарти была оторвана напрочь, большая часть кожи с его лица была сорвана и открытый машинный глаз был разрушен.

Кромарти рванулся вперед, нанося Кэмерон удар зазубренным концом своей разрушенной руки. Его обнаженный кабелепровод все еще искрил энергией от топливного элемента. Кэмерон билась в конвульсиях, когда электричество протекало сквозь ее тело и перегружало ее системы, заставляя ее перейти в цикл перезагрузки.

«Сто двадцать секунд,» сказал Кромарти железным, роботизированным голосом; казалось, насмехаясь над Джоном.

Джон попятился, когда Кромарти поднялся на ноги и подошел, сильно прихрамывая на одну ногу, погнувшуюся от силы взрыва. Один против Кромарти и без чего-либо, что могло бы реально ему навредить, Джон - на этот раз в своей жизни - сделал то, чему был обучен и побежал. Он бросился за прикрытием опрокинутой пожарной машины и скрылся за такси. Кромарти попытался следовать за ним, но повреждения ноги были слишком серьезными и он не смог погнаться за ним. Он вычислил, что к тому моменту, когда он туда доберется, Джон уже убежит в другое место.

Кромарти оглянулся на лежащую фигуру Кэмерон и вспомнил, что ему сказал Райан; Джон был влюблен в машину. Это было нелогично - машины не могли воспроизводиться и не имели никаких эмоций. Но он нашел это полезным; он мог использовать киборга, чтобы выманить Джона. Он повернулся к Кэмерон и несколько раз ударил ее в лицо оставшимся кулаком; сила его ударов разорвала кожу на ее щеке. Если бы у него было достаточно времени, он смог бы разломить эндочереп и разбить ее чип. Сто двадцать секунд не были долгими, но он мог это сделать.



Отредактировано TOK777 - Четверг, 31.03.2016, 02:48
TOK777   Четверг, 31.03.2016, 02:48 | Сообщение № 66

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Джон выглянул из-за угла и увидел, что Кромарти набросился на Кэмерон, пока она лежала там, уязвимая. Прошло только десять секунд или около того, и он не знал, переживет ли Кэмерон расправу Кромарти в течение еще ста десяти, когда она не могла ничего сделать, чтобы защитить себя. Холод пробежал по венам Джона, когда он почувствовал, как над ним берет верх холодная ярость; ярость на Кромарти, за то, что он использовал ее, чтобы выманить его вот так, и злость на себя за то, что убежал как трус. Чертовы сто двадцать секунд, подумал он. Он собирался нахер убить этого металлического ублюдка.

Он быстро проверил, что у него было; одна ручная граната и дробовик Дерека. Не достаточно, чтобы вывести Кромарти из строя; никоим образом. Он огляделся в поисках чего-нибудь, что он мог использовать в качестве оружия. Содержимое пожарной машины было разбросано по земле; шлемы, шланги, и одна выделяющаяся вещь; на земле лежал ярко-красный пожарный топор. Джон поднял его и прикинул вес; он был из твердой стали и довольно тяжелый. Он мог бы использовать его в качестве последнего оружия. У него по-прежнему было не много шансов, но он не мог просто позволить Кромарти навредить Кэмерон, в то время как он ничего не делал.

«Кромарти!» ревел Джон, махая машине, чтобы привлечь ее внимание. «Иди и возьми меня,» Джон улыбнулся, когда Кромарти перестал избивать Кэмерон и захромал к Джону, слегка волоча ногу, когда приближался. Все казалось Джону ясным и время замедлилось до ползания и он преодолел чувство гипербдительности; отслеживая каждое движение Кромарти, как хищник, охотящийся за добычей.

«Вот и все,» пробормотал Джон, когда Кромарти переместился подальше от Кэмерон и поближе к нему. «Давай...» Он вытащил чеку гранаты и бросил ее так сильно, как только смог, в ноги Кромарти, взорвав ее прямо перед Терминатором. Граната нанесла очень маленький ущерб, но взрыв сбил уже неустойчивую машину с ног и дал Джону время, чтобы взять дробовик Дерека и двинуться вперед, к машине, которая была была помешана на его крови.

Джон ткнул дробовик в лицо Кромарти и выстрелил в упор, заставляя его голову откинуться назад от воздействия и уничтожая то небольшое количество кожи, которое оставалось на его лице. Он стрелял снова и снова, пока Кромарти не потерял равновесие и не упал навзничь на землю. Джон бросил пустой дробовик и тем же движением поднял топор, крича в ярости и напряжении; он изо всех сил замахнулся на голову Кромарти. Удар отскочил от бронированного скелета и заставил его голову склониться в сторону, когда Джон снова замахнулся изо всех сил. Джон чувствовал, а не слышал, удовлетворяющий лязг, когда топор соединился с открытой шеей Кромарти, когда его голова была склонена в сторону и прорубил один из более тонких поршней со стороны шеи, которые управляли движением головы.

Джон взмахнул топором в третий раз, выкрикивая первобытный боевой клич, когда подпрыгнувший адреналин подпитывал его попытки обезглавить киборга. Топор поразил шею Кромарти еще раз и застрял там, попав между двумя бронированными позвонками. Кромарти злобно выбросил ноги вперед прежде, чем Джон смог вытащить топор для еще одного размаха, попадая ему в живот и заставляя его согнуться и полететь кубарем и свалиться на землю.

Пошатываясь поднимаясь на ноги, чувствуя себя, будто его только что сбил автобус, Джон искал что-нибудь, что угодно, что он мог бы использовать в качестве оружия, поскольку эта штука снова хромала к нему, держа топор, который только что использовал Джон, по видимому, планируя этим оружием разрубить его пополам.

Когда голова Джона вращалась в поисках другого оружия, рука Джона нашла боевой нож, который по настоянию Кэмерон он носил с собой всегда - зная, что это было бесполезным жестом, но ничего другого не осталось - когда он увидел на земле гранатомет Кромарти, в тридцати метрах слева от него. Он не осознавал, что в битве они прошли почти полный круг от того места, где начали. Он надеялся, что Кромарти выстрелил не все гранаты перед тем, как Кэмерон выбила его у него из рук; так или иначе, эта битва закончится очень скоро.

Джон бросился к оружию и мог чувствовать, что Кромарти гнался за ним. Даже с теми повреждениями, которые у него были, он все еще был быстр и по-прежнему смертелен; если он поймает его, то все будет кончено.

Осталось двадцать метров. Сердце Джона стучало в его груди, и его легкие горели огнем, когда он бежал так быстро, как только мог. Время снова замедлилось и Джон чувствовал себя, будто пробирался через глину; каждый шаг был великим усилием, чтобы оставаться впереди Кромарти.

Осталось десять метров. Джон молился высшим силам, чтобы Кромарти его не поймал. Джон нырнул последние несколько футов к гранатомету, перекатываясь, когда вскидывал его в руках и выставил его вперед подобно кулаку, когда нажал на курок. Одна пуля выстрелила из ствола и врезалась Кромарти в грудь с сотрясающим землю взрывом. При таком близком расстоянии сотрясение от взрыва толкнуло Джона обратно на землю из его полусидячего положения и на мгновение оглушила его.

В его ушах звенело и взор был слегка размыт, Джон с трудом поднялся на ноги и замигал от дезориентации. Когда дым рассеялся, он увидел, что осталось от Кромарти. Когда то огромная, несокрушимая, неотвратимая машина смерти лежала перед ним, практически не функционирующая. Кромарти был немногим больше, чем голова, плечи и грудь; выстрел гранаты взорвал Кромарти в середине и все ниже уровня груди было полностью уничтожено. Рука, уцелевшая после взрыва С4 была оторвана в плече, и его оставшийся глаз был выбит взрывом, делая его совершенно слепым. Джон видел, этого было не достаточно. Кромарти был все еще жив.

Джон опустился на колени и толкнул голову в сторону, открывая своему взору порт центрального процессора. Он вытащил свой нож и втыкал лезвие под крышку порта, когда Кромарти пытался сопротивляться; без конечностей, глаз, или даже зубов, чтобы попытаться его укусить, все, что он мог, это бессильно извиваться. Джон чувствовал, как волна победы захлестнула его, имея такую власть над некогда могучей машиной, которая теперь была на его милости. Он, наконец, отковырнул крышку и увидел неприкрытый чип, вытащив клещи с игловидной носовой частью, которые он принес для такого случая, и захватил ими порт центрального процессора, когда Кромарти изо всех сил пытался держать Джона подальше от своего чипа. Полностью выведенный из строя и не имея надежды на выполнение своей миссии, он по-прежнему отказывался сдаваться. Джон полностью склонил голову в сторону и оперся на нее коленом, прижимая ее к земле, когда он захватил чип клещами.

«Будущее пренадлежит нам,» последние слова Кромарти прозвучали металлически; голосовой модулятор был уничтожен или поврежден и не подлежал использованию.

«Ага, плевать,» ответил Джон своим голосом, переполненным ненавистью и отвращением от того, что эта вещь теперь в его власти. «Я победил; ты ликвидирован, ублюдок.» Он повернул и вытащил чип, и Кромарти, наконец, перестал бороться.

Все было кончено; наконец. Джон разломил чип пополам и бросил кусочки на землю. Джон чувствовал, как из него уходит адреналин и заменяется чувством чистого восторга. Он разбил машину. Джон Коннор разбил одного из лучших у Скайнет. «Ты ликвидирован, ублюдок,» повторил он. «К чертям ликвидирован.» На его лице появилась широкая улыбка и он разразился смехом. Он знал, что это был сочащийся из него адреналин; он не знал, что он нашел таким смешным. Это не было смешно, много людей погибло и он едва выжил. Но он не мог перестать смеяться.

Он наконец разбил машину, которая отняла у него маму. Машину, которая вырвала его надежды на нормальную жизнь тогда в Нью-Мексико, преследовавшую его и его маму сквозь время, почти убившую их обоих и сделавшую их жизнь сущим адом; заставлявшей их постоянно оглядываться через плечо, машину, которая почти убила его - дважды - почти убила его дядю, и до предела накалила их отношения с Кэмерон; машина, которая убила так много людей, чтобы добраться до него, теперь погибла. Все же, это не вернет ни одной из его жертв. И это не заставит боль отступить.

«Гребаная машина... убила... маму... черт!» Джон пнул неподвижные останки Кромарти, затем еще раз. Мысль о его матери подняла гнев, который он держал глубоко в себе, и он осыпал ударами останки Кромарти, игнорируя боль, когда с его костяшек содралась кожа и восторг сменился яростью и мучением, когда он бессвязно лепетал.

Джон не видел, как Кэмерон полностью прошла цикл перезагрузки и встала. Он не видел, как она шла к Джону, когда он смеялся, затем плакал и кричал, и разбивал кулаки о тело Кромарти. Кэмерон никогда прежде не видела Джона таким; даже после смерти Сары, Джон плакал, он рыдал; он обвинял Кэмерон и проклинал и говорил ей, что жалел, что они не сожгли ее в термите, но он всегда контролировал свои эмоции. Он никогда прежде не терял контроль и Кэмерон не знала, что делать. Она видела, что Джон причинял себе боль, неоднократно ударяя Кромарти кулаком. Он никогда не сможет повредить колтановый череп кулаками; он мог просто сломать руки и пальцы. Она увидела на земле ярко-красный пожарный топор и подняла его, когда приблизилась.

Она кратко задавалась вопросом, как Джон победил Кромарти; ее первой реакцией после перезагрузки было глубокое чувство страха. Она знала, что была деактивирована сто двадцать секунд и ожидала после перезагрузки увидеть труп Джона, вместо этого нашла Джона, стоящего на коленях над останками Кромарти. Учитывая, что у Джона не было оружия, способного уничтожить или даже деактивировать Т-888, и что Джон был первоочередной целью, он не должен был выжить. Она не знала сцецифики, но она знала, как он это сделал. Он был Джоном Коннором. Он разбивает Скайнет. Это то, что он делает; что он делал.

Кэмерон стояла позади Джона, глядя на его рыдания и ярость и удары по колтановому черепу, по-прежнему не зная, как успокоить его или хотел ли он ее утешений; он опроверг это прежде.

«Джон,» тихо сказала она, ее голос мгновенно остановил Джона в его действиях. Джон обернулся и посмотрел на нее. Она видела, что его руки были окровавлены, и кожа на костяшках содрана. Некоторые пальцы распухли, вероятно от ушиба или даже перелома, но она не могла обнаружить каких-либо серьезных травм. Хуже любых физических повреждений, она могла видеть эмоциональные переживания, в которых Джон пребывал в настоящий момент. Его глаза была дикими, мрачными, он дрожал и был на грани слез. Кэмерон не знала, как это остановить, но знала, как помешать ему дальше причинять себе боль. «Это будет более эффективно,» она обеими руками протянула топор, чтобы Джон взял его и кивнула на то, что осталось от Кромарти.

Джон встал, когда взял в руки топор, и уставился на оружие, на Кромарти, затем снова на Кэмерон. Ее глаза поймали его, когда он взял ее лицо, искренне невинное, которое он видел только у самых маленьких детей. Это мгновенно подавило бушующее в нем пламя и дало ему достаточно ясности, чтобы осознать степень своей истерии. Простого акта вручения Кэмерон ему топора было достаточно, чтобы вернуть Джона с грани безумия. Он выбросил топор и грубо схватил Кэмерон за плечи. Он смотрел на нее долгим взглядом, все еще с огнем в глазах, прежде чем снова упал на колени и зарыдал не ее груди.

Кэмерон опустилась на колени на землю, на один уровень с Джоном, и держала его, когда он плакал на ней, выпуская все страдания, и боль, и гнев, которые он держал внутри все эти годы. Она по-прежнему прижимала его к себе, желая заставить его боль уйти и сделать, чтобы все было хорошо. Она знала, что только она могла это сделать. Она была единственной, к кому Джон обращался за утешением с момента гибели Сары. Она тогда поняла, что Джон не нуждался в ее защите; он нуждался в ней. Будущий Джон подавил бы это, не способный отступать ни перед кем. У ее Джона была она; он мог позволить показать слабость рядом с ней, и только ей. С ней Джон мог быть человеком, вместо вечно холодного, расчетливого генерала. Его безопасность не была важнее его счастья, осознала она, и он нуждался в ней, также как и она в нем.

Кэмерон слегка оттолкнула Джона прочь, зная, что она должна была это сделать, чтобы сделать все правильно. Что она хотела сделать. Она обхватила его лицо и держала его рядом со своим, зацепившись с ним взглядом перед тем как заговорить.

«Я люблю тебя, Джон.»

«Ты не любишь меня,» ответил Джон, слезы текли по его лицу. «Я оттолкнул тебя; ты сказала, что это к лучшему.» Часть его думала, что она лишь сказала то, что он хотел слышать.

«Я была неправа,» просто ответила она.

Джон смотрел в ее глубокие карие глаза, видя в них эмоцию, которую никто больше не признавал, никто больше не видел, насколько реальна она была; настоящая эмоция, не фальшивка или копия. Он видел, что Кэмерон с надеждой ожидала его ответа.

Он не мог заставить себя сказать это в ответ; не потому что он этого не чувствовал, а потому, что эти слова выглядели совершенно недостаточными, тенью его настоящих чувств к ней. Она боролась за него, изо дня в день. Она сохраняла его нормальным в течение последнего года и пришла к пониманию его, как никто другой. Кромарти забрал у него почти все, а Кэмерон дала ему кое-что взамен; опору, напарника, кое-кого, чтобы доверять и положиться, кого-то, с кем он мог разглагольствовать и бушевать и плакать - и кто никогда не осудит его, кого-то, кого он мог любить. Но любовь была лишь словом, и ничего не говорила об объемах того, что он чувствовал по отношению к ней прямо сейчас, особенно сейчас.

Он притянул ее ближе и опустил свои губы к ее, соединяя их в длинном, глубоком, страстном поцелуе, его действия выражали больше, чем когда-либо смогут слова. Вся их боль, все неприятности в Лас-Вегасе, Кромарти, разлад в их отношениях, все это забылось в единственном поцелуе, смывшем все остальное и снова соединившем их вместе. Все смерти, все разрушения, вся боль и страдания, которые они видели и испытали на себе, были ничем, когда они были друг у друга.

«Я тоже тебя люблю, Кэм,» наконец сказал Джон, когда они прервали поцелуй и еще раз обнялись. Джон не слышал тихий гул траков по земле, когда в относительном блаженстве держал Кэмерон. «Знаешь, Кэмерон,» улыбнулся Джон, когда она вытерла слезы с его щеки - на этот раз слезы радости от того, что они снова были вместе. «Пока мы вместе, думаю, у нас все будет хорошо.»

Кэмерон открыла рот, чтобы ответить, но услышала грохочущее приближение траков. Огромная форма автономного дрона Т-2 появилась из-за опрокинутой пожарной машины, которую ранее Джон использовал в качестве прикрытия. Она могла услышать приближение других на расстоянии, и гудящий наверху ОУ. Их битва с Кромарти привлекла внимание Скайнет и он отправил единицы для обследования. Их окружали сломанные, выгоревшие остовы автомобилей и относительно прикрывали от машин и они пока не могли их увидеть, но они будут в поле зрения через несколько секунд и у них не было ничего, чтобы биться с ними.

«Оставайся здесь,» Кэмерон толкнула Джона низко к земле и притянула его для быстрого поцелуя и двинулась к краю укрытия, ожидая приближения дронов. Дрон уловил их тепло и приближался для исследования. Он появился из-за края их прикрытия и поворачивал свои орудия, выслеживая их. Кэмерон вскочила на верхнюю часть машины и ударила по левому орудию со всей силой, сгибая ствол в середине. Правая пушка повернулась, чтобы стрелять в Джона, когда Кэмерон обхватила руками ствол и рванула вверх, отводя орудие от Джона, когда оно выстрелило в воздух, выпуская залп 30-мм снарядов, которые могли разорвать Джона на части. Кэмерон могла слышать приближение большего количества машин, когда пыталась деактивировать Т-2, который быстро вертелся, пытаясь сбросить ее.

«Беги,» крикнула Кэмерон Джону, когда била по машине кулаками и ногами, благодарная, что на этот раз Джон действительно побежал, когда она сказала. Все же, он убежал не далеко. Он не мог оставить Кэмерон сражаться в одиночку. Кэмерон поразила в машине что-то критическое и оружие продолжало стрелять одной непрерывной очередью, по-видимому, не в состоянии остановиться. Она должна была держать шестиствольный пулемет направленным вверх, чтобы препятствовать ему наводиться на Джона. ОУ, гудящий наверху, на мгновение завис в воздухе и выстрелил по обеим машинам. Кэмерон видела, как перед запуском загорелся двигатель ракеты, и бросилась от АНБМ. Несмотря на ее Терминаторскую реакцию, она была слишком медлительна, ей никогда не обогнать ракету. Она была в воздухе, когда бронебойная ракета ударила в Т-2, извергая блестящую вспышку пламени, поглотившую ее.

«КЭМЕРОН!» Джон увидел ее, охваченную пламенем, и выбежал из укрытия по направлению к ней и остаткам дрона Т-2, игнорируя ОУ. Взрыв утих почти сразу после того, как вспыхнул. Сердце Джона упало, когда он увидел Кэмерон лежавшей на земле лицом вниз, не двигаясь, и большой металлический осколок торчал из ее спины. Он перевернул ее на бок и увидел, что он пробил ее насквозь и вышел из груди. Ее глубокие карие глаза были широко открыты и не двигались, лишенные жизни. Кожа на правой стороне ее лица была сорвана шрапнелью и огромная рана тянулась от ее щеки вниз под ее челюсть, сверкая колтаном сквозь зияющую открытую рану. Одна ее нога казалась полностью оторванной, и колено было согнуто под неестественным углом.

«Нет, Кэм, давай. Проснись,» тряс ее Джон, зная, что это ее не вернет, но он был на грани паники, не зная, что еще делать. Он никогда раньше не видел у нее таких ужасных повреждений. «Проснись!» выкрикнул он. Была ли она... Нет, подумал он; Он раньше видел, как Терминаторы выживали и при худших повреждениях. Taк почему же она не двигается? Поражен ее топливный элемент?

Джон подхватил руками ее подмышки и потянул назад, пытаясь перетащить ее в сторону. Если бы он смог вернуться в аэропорт, он мог бы поехать в Зону 51, или в противном случае, обратно в Шайенн Маунтин, и отремонтировать ее, как новенькую.

Едва он протащил ее десять футов (3,048 метра), когда над головой взлетело еще больше ОУ и пара Т-70-ых появилась с того же направления, откуда пришел Т-2. Джон мог слышать позади них еще больше машин. Подходящий ближе и поднимающий на него свои пушки, когда он двигался, таким образом он был на их линии огня. Джон отступил от Кэмерон и приготовился к пулям, которые прервут его жизнь. Он посмотрел на Кэмерон; если он собирается умереть, не лучший ли вариант это сделать, глядя в лицо своей возлюбленной?

Прошло долгое мгновение и Джон задавался вопросом, почему они до сих пор его не убили; он еще ни разу не видел, чтобы машины стеснялись убивать. Тогда он вспомнил истории, которые его мама рассказывала ему и том, как они захватывали людей в будущем, и задался вопросом, начали ли они уже это делать. Другой приблизился к фигуре Кэмерон для исследования. Джон чувствовал холод, сбегающий по спине; он не мог позволить им захватить Кэмерон. Самое худшее, что могло случиться, это то, что Скайнет получит в свои руки Терминатора; это продвинуло бы технологии Скайнет по крайней мере на десятилетие. Терминаторы появятся повсюду и у людей не будет против них шансов.

Хуже того, Джон знал, Скайнет разорвет Кэмерон на части, чтобы узнать ее секреты, выяснить, чем она была и как воспроизвести технологию. Кэмерон умрет одна где-нибудь в холодной лаборатории из нержавеющей стали, вскрытая, как лабораторная крыса, и ее чип опустошат, разглядывая снова и снова, пока сама ее сущность не будет стерта. Джон не позволит этого.

«Идите и возьмите меня,» обратился он к машинам, когда обернулся и побежал, надеясь, что они последуют за ним. Он бежал так быстро, как только мог, не беспокоясь о том, куда двигается, пока это было вдали от Кэмерон. Обе громадные машины погнались за ним, более заинтересованные живой добычей, чем неподвижной фигурой Кэмерон, как он и предсказывал. Громоздкий и неуклюжий, их вид был почти комичным, когда они бежали. Джон пересек огневой мешок так быстро, как только его ноги могли его нести, возвращая воспоминания о том, как Кромарти гнался за ним всего несколько минут назад. Он пересек огневой мешок и вернулся к казино, перед которым они до этого прятались, прежде чем машины догнали его, навели на его голову оружие.

«Хорошо,» сказал Джон, поднимая руки над головой. «Я сдаюсь.» Он не знал, понимали они его или нет. Одна из машин подняла свою вторую руку и указала ею на него, большое, трубчатой формы устройство, которого он никогда раньше не замечал, лежало на верхней части его запястья; какое-то оружие, понял он. Как будто их пулеметов было недостаточно. «Я сдаюсь, консервные банки,» повторил Джон, оглядываясь на Кэмерон и надеясь, что он будет в состоянии найти обратный путь к ней. Джон дернулся назад, когда что-то вырвалось из трубки на запястье и окутало его, вынуждая упасть на землю. Джону потребовалось мгновение, чтобы осознать, что устройство было сетеметателем, и теперь он был пойман. Сама сеть была обшита металлическими проводами, которые упирались и врезались в его кожу, очевидно, спроектированные без учета комфортности.

«Я вернусь за тобой, Кэмерон,» поклялся Джон. Секундой позже он понял, что провода в сети были для того, чтобы через сеть протекал ток. Он неудержимо дергался и бился в конвульсиях, когда тысячи вольт захлестнули каждую клетку его тела. Его последние мысли были о Кэмерон, когда его тело, наконец, сдалось жгучей, всепоглощающей агонии и отключилось, все стало темным и тихим.

Я найду тебя.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОТ АВТОРА: Ну, вот и окончание Судного Рассвета. Я знаю, дерьмовое место для окончания, и теперь вы можете начать меня ругать, если хотите, lol. Но окончание фика НЕ окончание истории, отнюдь нет. История продолжится в продолжении Судного Рассвета; «Столетие.»

Название, «Exeunt Omnes,», в переводе с латинского «Все уходят.» Мой бета-ридер, Flatlander, придумал это и я счел это приемлемым. Это - ремарка, используемая в театральном производстве, дающаяся в конце сцены.



TOK777   Четверг, 31.03.2016, 02:51 | Сообщение № 67

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Ну вот и все я окончил выкладывать данный фик. Теперь буду заниматься написанием своего шедевра)). Ждемс продолжения от товарища Miksamkhin'a. Фик Столетие о 33 главах.

https://www.fanfiction.net/s/9525450/1/Enemy-of-My-Enemy-Vanguard

У автора еще 2 фанфика есть непереведенных было бы не плохо если бы кто нить взялся бы

Я тут решил его прочитать ну и попробовал чуть перевести кусочек. Как считаете перевод слишком вольный? Стоит ли переводить дальше?

Enemy of My Enemy: Vanguard
Враг моего врага: Авангард
Автор: Кинг Стив
Наполненный полной решимости освободить свою мать из тюрьмы, Джон Коннор вынужден принимать непростые отношения с Кэтрин Уивер, чтобы освободить ее и бороться со Скайнет, но они оба не подозревают, что силы из будущего подступают. Враг моего врага-мой друг, так кто же враг, а кто друг?

Прежде чем начать, я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы поблагодорить RosieMac и Kaotic2 за то что потратили свои бесценные усилия и время на то, чтобы помогать мне с этой историей. Помощь обеих бесценна.
Взрыв! Взрыв! Взрыв!
Мощный, раскатистый удар отразился эхом вокруг всего, становясь все громче с каждым последующим. Каждое попадание сотрясало землю под ним, и сам звук проникал в его череп, грозя расколоть его череп надвое и проникая в глубину его мозга. Выстрелы и взрывы происходили перед его незрячими глазами. Образы далеких битв промелькнули в его сознании.
«Рпг входящий!»
«Граната» он услышал глухой звон снаряда размером с яйцо, покидавшего пусковую установку и через две-трети секунды последовал глухой взрыв, с последующим извержением пыли и камня. Он смотрел на позиции противника, как облако пыли и обломков упали и начали оседать. Цель все еще жива? Как такое возможно?
Он опять встает!!!
«Черт возьми … нам нужна поддержка с воздуха, сейчас!» Слова вылетали из его рта, но он чувствовал, как говорил им. Все это казалось таким нереальным. Он наблюдал, как обе цели – стояли перед ним в рванной, горящей одежде, их кожа становилась обугленной и покрывалась волдырями, и они направляли оружие.
Взрыв! Взрыв! Взрыв!
Он видел, как люди падают вокруг него. Один, два, три, четыре из них были нейтрализованы в одно мгновение выстрелами точнее, чем у лучшего снайпера спецназа. Он перекатился на бок и почувстовал треск от попадания пули в место, где он был несколько мгновений назад. Обломки скал осыпались от удара на него, повреждая его руку.
«Где, черт возьми, это наша чертова поддержка с воздуха?»
Сцена исчезла в темноту, звуки битвы также ослабли, угасая на глазах, как уходящий прилив, сминившись пустотой, его наполнили головокружительное чувство ужаса и тошноты, которое стремилось выйти наружу из его кишечника.
Стук. Стук. Стук.



Отредактировано TOK777 - Четверг, 31.03.2016, 04:03
Virtus09   Четверг, 31.03.2016, 05:57 | Сообщение № 68

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Если не мешает написанию своего творения, то почему бы и нет. Я посмотрел там фик закончен, и даже пишется сиквел, где упоминается украина :v





TOK777   Четверг, 31.03.2016, 10:40 | Сообщение № 69

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Цитата Virtus09 ()
Если не мешает написанию своего творения, то почему бы и нет. Я посмотрел там фик закончен, и даже пишется сиквел, где упоминается украина


Переводом просто никогда не занимался, да и английский уже года 2 как толком не использовал. ну чтож попробую первую главу перевести а там посмотрю что получется. Просто я перевожу достаточно вольно, надеюсь смысл от этого не изменится.



miksamkhin   Четверг, 31.03.2016, 23:18 | Сообщение № 70

T-3000
Сообщений: 7540



Создал тему с продолжением. Столетие.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Judgement's Dawn (Перевод наверно лучшего фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz