Перевод фанфика Judgement's Dawn - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Judgement's Dawn (Перевод наверно лучшего фанфика)
Перевод фанфика Judgement's Dawn
TOK777   Вторник, 22.03.2016, 00:52 | Сообщение № 41

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Раз проблемки решились можно продолжать постить.

ГЛАВА 10. День сборки.


ОТ АВТОРА: удалось сделать эту главу намного быстрее; по правде говоря, я собирался написать эту главу прежде, чем написал последнюю.

Комментарий: Кэмерон не заместитель Джона, поскольку Джон рассматривает их как равных. Официально, заместителем Джона является Перри, но Кэмерон, можно сказать, является сокомандующим. Она дает ему неоценимые советы относительно Скайнет и машин, которые он испльзует при принятии решений. Как бы то ни было, надеюсь, вы насладитесь этой главой.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24-е июля 2011


Проснувшись, Джон увидел Кэмерон, мирно дремлющую в режиме ожидания рядом с ним. Он все еще находил это непривычным, смотреть на нее спящую и ему нравилось иногда не засыпать, чтобы просто посмотреть на нее; что часто было трудно, потому что Кэмерон обычно ждала, пока он отойдет ко сну, убедившись, что у него достаточно отдыха. Наблюдение за ней спящей, ее зачастую пустым и нейтральным лицом, светящимся невинностью и спокойствием, оказывало на Джона почти терапевтический эффект; стрессы последних нескольких недель, казалось, просто исчезали, когда он смотрел, как она дремет в его объятиях.

Прошлый месяц был жесток к ним обоим. Дерек почти полностью отчуждился от Джона; теперь лейтенант Баум сотрудничал с Джоном и выполнял приказы, но говорил, только если Джон говорил первым, и даже тогда говорил лишь абсолютный необходимый минимум. С Кэмерон он общался еще меньше; он вообще никогда не говорил с ней, отказываясь даже признать ее существование.

Перри, с другой стороны, ходил с напыщенным видом, будто он завладел должностью и Джону уже пришлось сделать ему выговор за его отношение. Он доказал, что он достаточно эффективен в качестве заместителя Джона; организовал несколько миссий против полупостроенных фабрик и новых аэродромов, отбросив машины назад и предотвратив повторный захват ими потерянных территорий, в то время как в более широком масштабе, Джон организовывал всемирный ответный удар спутниковой угрозе Скайнет. Однако, Джон был вынужден предупредить его несколько раз, чтобы он держал свое эго в узде.

Кэмерон ни в малейшей степени не преувеличивала, когда говорила Джону, что Скайнет построил много спутников. В течение трех недель отряды сопротивления по всему миру обыскивали свои страны на потенциальные стартовые площадки и нашли в общей сложности тридцать восемь достоверно подтвержденных ракет, приближающихся к завершению в Соединенных Штатах, России, Китае, Франции и Японии, а также в Индии, Израиле, даже в Иране и на Украине. Тридцать восемь ракет – о которых они знали – были почти готовы к запуску, по оценке Кэмерон, около трехсот спутников Скайнет на орбиту с целью дальнейшего укрепления железной хватки ИИ над человечеством.

Планы Скайнет были амбициозны, как и Джона. По его приказу, отряды сопротивления по всему миру были мобилизованы и готовились противостоять угрозе. Это заняло гораздо больше времени без средств связи дальнего радиуса действия, при необходимости передавать сообщения от одного отряда к последующему и так далее, но у Джона было более сотни групп, принимающих участие в задании. Изо всех разведывательных фотографий, которые они смогли достать, Джон, Кэмерон и Эллисон были в состоянии оценить, что ракеты приближались к завершению, и они назначили дату нападения на первое августа. Джон все еще надеялся захватить Зону 51 – миссию столь важную, что он решил лично повести большую часть компании Шайеннн Маунтин в Неваду, чтобы объединиться с подразделением Лас-Вегаса и идти в объединенное наступление. Он знал, что план мог легко пойти не так, значит, каждый отряд по всему миру с танками, артиллерией, и несколькими самолетами все еще в эксплуатации, будет мобилизован для атаки и уничтожения различных стартовых площадок в случае провала.

Перри, естественно, уже не согласился с Джоном, думая, что они должны просто взорвать стартовые площадки ракет и закончить на этом; будучи не в состоянии видеть более широкую картину, эта тактика все еще оставила бы их в относительной ихоляции. Джон знал, что они не могли бить Скайнет в одиночку, и это потребует от каждого из людей, оставшихся в живых, работать сообща, чтобы победить чудовище. И их наилучшей возможностью было захватить Зону 51 и перепрограммирвать спутники для своих собственных целей.

Это не было для них концом света, он знал. Раны Джона хорошо зажили и он вернулся к необременительным обязанностят через четыре дня после пробуждения в лазарете. ‘Необременительным’ означало абсолютно никаких боев для Джона, по настоянию как Чарли, так и Кэмерон; хотя он выкроил время, чтобы вывезти отряд новобранцев для учений, нуждаясь в том, чтобы выйти и сделать что-нибудь, что не связано с долгими часами сидения в командном центре за радио – не то, чтобы было много людей, с которыми говорить, теперь, когда Скайнет сбил большинство их спутников и захватил радиоволны, кое-что, что, Джон планировал изменить. Завтра, они выдвинутся к Лас-Вегасу, чтобы вывести свою наступателюную кампанию против Скайнет на новый уровень.

Джон, все же, не хотел думать об этом сейчас. Сегодня был особенный день; он выделил этот день как шанс для войск расслабиться. У всех солдат, которые пренимали участие в миссии в Неваде, сегодня был выходной день, за исключением некоторых крупных чрезвычайных ситуаций. Джон практически ежедневно выводил войска на разведку и сражения с патрулями Скайнет, и люди были истощены. Как результат, однако, силы Скайнет в области были в обороне, и Джон полагал, что они могут позволить себе один день отдыха. Две трети людей внутри горы будут принимать участие в нападении на Зону 51; Джон знал, что, по крайней мере, некоторые из них не вернутся. Таким образом он отдал приказ о дне отдыха и развлечений (прим. в оригинале R&R, то есть Rest and Recreation, либо, Rest and Relaxation, что то же самое). Хотя в действительности он дал выходной как предлог, чтобы замаскировать свои реальные реальные причины.

Джон крепче обвил руками Кэмерон и притянул ее в объятия, ожидая, пока она перезагрузится из режима ожидания. Ее веки медленно открылись и ее взор был заполнен лицом Джона, находящимся в дюйме от ее.

«Привет Кэм, с днем сборки», Джон улыбнулся, обняв ладонями ее лицо и нежно поцеловав ее. Он ни слова не упоминал при ней о ее дне сборки и мог видеть удивление на ее лице – голова слегка наклонена, губы слегка надуты, и одна бровь приподнята настолько неуловимо, что только Джон мог распознать это.

Кэмерон все еще не совсем понимала. У нее никогда раньше не было дня сборки; они обсуждали это очень давно, перед шестнадцатым днем рождения Джона, но никогда больше об этом не говорили после заминированной Саркиссяном машины и последовавшего за этим хаоса. Только после свего двадцатого дня рождения он спросил о дне, когда она впервые была активирована; 24-го июля 2026. Она знала, что люди придают большое значение на свему дню рождения и дню рождения близких, и чувствовала что-то, что она не могла четко идентифицировать, внутри себя, что Джон придал то же значение ее дню сборки – как он его назвал много лет назад.

Она поцеловала его в ответ, крепче, притянув Джона к себе, она углубила свой поцелуй и открыла рот, приглашая язык Джона, когда она запустила руку в волосы Джона и пыталась прижать его еще сильнее, не желая быть отделенной от него даже на несколько сантиметров. Джон отвечал взаимностью и ласкал ее язык и внутреннюю часть рта своим, теряясь в их моменте страсти, не желая, чтобы что-либо прерывало их.

Он вдруг вспомнил, что они оба спали голыми, когда Кэмерон начала усиленно работать на нем бедрами, его тело стало предательски возбуждаться. Потребовалась каждая унция его силы, чтобы прервать поцелуй и отстраниться от нее, пока они не зашли слишком далеко. У него былы планы на сегодня и ничего не будет выполнено, если они просто останутся в постели займутся сексом, как бы заманчиво это ни было.

Кэмерон нахмурилась в замешательстве, когда Джон отстранился и попыталась еще раз, хватая одной рукой его промежность, в то время, как другой пыталась притянуть его голову ближе для другого поцелуя.

«Ах! Я этого не потерплю, Кэм!» он поймал ее руку и помахал перед ней пальцем в ложном выговоре. Кэмерон теперь выглядела очень смущенной; с момента их первого занятия любовью в Судный День, он никогда ей не отказывал. Она перебрала несколько возможностей, пытаясь понять, почему он отказал ей сейчас.

«Это мой день сборки», сказала она. Джон говорил ей ранее, что люди получали подарки и получали то, что хотели на свои дни рождения. Она хотела его. Была ли разница в том, что она никогда фактически не рождалась? «Почему ты не хочешь?»

«Я не хотел бы ничего больше», он увидел смятение еще на ее лице и решил ее успокоить. «Но не сейчас. У меня есть для тебя подарок». Джон встал с кровати и надел на боксеры и джинсы, чтобы Кэмерон было труднее его соблазнить, и, что более важно, ему было труднее дать ей попытаться. Он выдвинул ящик и вынул кубик Рубика, и передал его Кэмерон. Ее глаза расширились, когда она взяла его у Джона и перевернула, проведя руками по граням и пристально осматривая их. Джон смотрел, как у нее ушло несколько мгновений, чтобы провести руками по нескольким квадратам, которые казались не на месте, и начать вращать и поворачивать слои, которые поворачивались гладко и не застревали, как у того, который она сломала прежде. Она перестала играть с ним и посмотрела на Джона, на ее лице сияла большая улыбка.

«Нравится?» Спросил Джон.

«Да. Это клево,» ответила она, обвив его руками и заключив в объятия.

«Это тот же самый, который был у тебя раньше.» объяснил Джон, когда Кэмерон отпустила его и продолжила играть с кубиком Рубика. Когда Кэмерон заключила его в постель, пока он не оправится от ранения полностью, Джон нашел прекрасную возможность разобраться в ее подарке. Он видел, какой опустошенной она была, когда сломала головоломку ранее и он сосредоточил мысли на втором разрушенном кубике, что восстановит его для нее. Для этого он пошел на многие неприятности; ушел от нее на свою маленькую «разведмиссию» вместе с Давенпортом на Аврору и собрал краски и клей. Еще до того, как Кэмерон сломала его, не множество светных квадратов было утеряно. Джон сделал новые квадраты, используя части, которые он вырезал из колтана в ее маленькой мастерской, а затем раскрасил их и прикрепил к кубу.

«Мне пришлось сделать некоторые квадраты самому, поэтому некоторые из них немного другого цвета.» Кэмерон это совсем не волоновало и Джон мог увидеть это на ее лице. Он сразу узнал, что правильно выбрал подарок. Еще одной вещью, которую он любил в Кэмерон, как в киборге, было то, что что-то столь простое могло создать такой огромный источник радости внутри нее. В отличие от человеческих женщин; украшения и дорогая одежда для нее ничего не значили. Она предпочитала простое, почти детское удовольствие от головоломок и игр, из которых другие люди их возраста – или возраста, на который выглядела Кэмерон – выросли много лет назад. Джон тайно надеялся, что она никогда не потеряет своего детского удивления и любопытства, того, что отличало ее как от людей, так и от машин и делало ее уникальной и очень особенной в глазах Джона.

«Я должен отойти по нескольким поручениям, Кэм,» сказал Джон, когда встал и закончил одеваться. Сегодня он сознательно носил свою собственную одежду вместо униформы. Сегодня он не был Генералом Коннором; он был просто Джоном – Джоном Кэмерон. Если только Скайнет внезапно не решит атаковать гору всем, что у него было, Перри был главным и Джон проведет день наедине с Кэмерон. «Я вернусь (I'll be back) через час, максимум.» Он быстро поцеловал ее и закрыл за собой дверь, оставляя Кэмерон занятой со своим подарком.

Джон покинул жилие помещения и пошел через интерьер горы к столовой, кивая людям, которых он проходил, когда они ели завтрак из консервированных колбас и бобов или яичниц. Он прошагал мимо них в смежную кухню, обнаружив ее пустой, когда люди, ответственные за приготовление пищи, уже подали первый из двух приемов пищи в день и ушли, оставив в распоряжение Джону целую кухню.

Он взял с полок мешок сахара, немного какао-порошка и некоторое количество муки; все это было оставлено на хранение с Судного Дня, и взял несколько яиц из холодильника – снесенных курами, найденными на заброшенной ферме разведотрядом третьего взвода и спасеных для той самой цели, которой следовал Джон сейчас; их яиц. Теперь у него были все ингридиенты, чтобы сделать для Кэмерон пирог. По правде говоря, он понятия не имел, что делал. Он убрал некоторую слабину, зная, что с женщиной-воином в лице матери и отцом из будущего, где крыса была, возможно, деликатесом, кулинария не была навыком, естественным для него. Он смотрел на Кэмерон и обратил внимание кое на что помимо ее шикадного зада, когда она готовила для него и Дерека. Ба! Подумал он, неужели это может быть так трудно?.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чарли вошел в столовую из лазарета - пожертвовав завтраком, чтобы уделить внимание троим раненым людям из вновь сформированного четвертого взвода. Главная вещь, о которой Чарли жалел с того момента, как Перри принял от Дерека должность заместителя Джона, было число жертв, с которыми ему приходилось иметь дело. Перри казался чрезмерно фанатичным в борьбе со Скайнет, и, как Чарли, так и Эллисон согласились, что он пытался доказать, что он лучше, чем Джон. Он провел бОльшую часть ночи и все утро, латая раненых – один, которому удалось прийти в себя, утверждал, что они почти взорвали маленькую фабрику, которая недавно появилась в Колорадо-Спрингс, но Перри приказал им вывести из строя каждую оставшуюся машину, что привело к тому, что люди получили ранения в бесполезном бою.

Как только он убедился, что три человека были стабильны, он оставил сержанта Форда в лазарете за главного и направился на кухню, чтобы найти что-нибудь поесть. По пути на кухню, через мало заполненную столовую, он увидел дюжину, или около того, смеющихся, болтающих, и евших какое-то коричневое клейкое вещество, солдат,

«Привет, лейтенант,» приветствовал Чарли рядовой Шарп, когда он подошел к своему столу. «Хотите попробовать немного этого?»

«Что это?» Чарли ближе присмотрелся и нахмурился при виде липкой темно-коричневой слизи на тарелке рядового.

«Это, предположительно, торт. Я думаю. Коннор наскоро сделал их целую партию. Это его третий,» он указал на большую кучу такой же слизи на тарелке в центре стола. «Может он и первоклассный генерал, но ужасный повар»

«Это не может быть настолько плохо, учитывая, что вы так его сметаете,» прокомментировал Чарли.

«Хоть какая-то свежая пища, которую мы можем получить, сэр,» усмехнулся Шарп. У рядового был пунктик, подумал Чарли. С того момента, как закончились запасы свежих продуктов, они использовали почти исключительно консервированные и высушенные продукты, пока оставляя полевые пайки для заданий. Джон также нормировал их питание дважды в день; решение, которое все знали, было необходимым, но все еще показывало непопулярность, особенно среди гражданских лиц. Чарли оставил Шарпа и его друзей с их ‘едой’ и вошел в кухню, его уши были немедленно атакованы шквалом ругательств, которые могли бы пристыдить любого пьяного матроса.

«Джон Коннор, я не думал, что твоя мама воспитала использовать подобный язык!» фальшиво раскритиковал Джона Чарли.

«Да, она также и не воспитывала меня готовить,» вздохнул Джон, рассердившись, когда вынул из духовки свою четвертую попытку. Этот был жесткий как камень и так сильно сожжен, что был похож на кусок угля, а не та прог. Джон задавался вопросом, какие у его мамы, возможно, когда-либо были на него планы, если бы они сумели остановить Судный день. Он, конечно, не стал бы шеф-поваром; это уж точно.

«Господи, Джон. Из чего ты это приготовил, из термита? В любом случае, какого черта ты делаешь?»

«Я пытаюсь сделать пирог для Кэмерон» ответил Джон.

«А, точно. Ее…день постройки, не так ли?»

«День сборки,» поправил его Джон. Он знал, что Чарли не поймет его, никто из них не поймет. Но Чарли был непредубежденным и пока Джон был счастлив, и Кэмерон не причиняла ему боль, у нее было его благословение. Не то, чтобы у Чарли было никаких идей о том, что делать, если Кэмерон когда-либо сделает что-нибудь, чтобы причинить ему боль. «Я не понимаю, Чарли. Я, как предполагается, являюсь этим великим военачальником, я предположительно, бью Скйанет на каждом шагу, и я могу без проблем взломать чип трех восьмерок, так почему же пирог взял надо мной верх?»

«У твоей мамы была та же проблема, помнишь?» Они оба вспомнили время, когда Джон и Сара жили с Чарли. Его мама, как обычно для современной богини войны, была безнадежна на кухне и Чарли по большей части готовил для семьи. Теперь доказательство того, что Джон унаследовал от Сары кулинарные навыки, смотрело ему в лицо, почерневшее и тлеющее на тарелке.

«Сколько яиц ты используешь?» спросил Чарли, вспомнив клейкое вещество, которое ел рядовой Шарп и его друзья.

«В этом только одно,» Джон указал на ‘пирог’, который он вытащил из духовки. «В другие я положил много… Я понятия не имею, что делаю.»

«Я вижу,» усмехнулся Чарли, закатывая рукава и доставая еще несколько яиц. «Ну,» сказал он, отметив какао-порошок и сахарную пудру, разложенную Джоном. «По крайней мере, ты был на верном пути. Все девчонки любят шоколад, даже оловянные, я думаю.»

«Она не может реально почувствовать это,» отметил Джон. «Не так, как мы.»

«Возможно, это хорошо, так как ты его сжег.»

«Эй,» Джон притворился оскорбленным. «Ты собираешься мне помочь или просто пошутить?»

«Я могу сделать и то и то.» Чарли показал ему точно, что делать, ведя его пошагово, но позволяя Джону сделать большую часть самостоятельно. Это было, будто они вернулись в Небраску и Джону было все еще пятнадцать. Ни один из них этого не говорил, но они оба потеряли связь, которая была у них раньше, и прошло уже слишком много времени с момента, когда они проводили сколько-нибудь реального времени вместе.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кэмерон запросила свои внутренние часы и увидела, что ушел более трех часов назад; гораздо дольше, чем он сказал, что уйдет. Кэмерон была немного расстроена, что Джон оставил ее одну на ее день сборки. За чем бы он ни ушел, предположила она, это была важная задача; но все же, она хотела быть с Джоном, сегодня, как никогда. Джон обещал ей, что выкроит время, чтобы провести его с ней, и она с нетерпением ждала этого дня, казалось, вечность. Она была Терминатором, и, будучи оным, она могла ждать столько, сколько потребуется; терпение было запрограммировано в каждого инфильтратора и в теории она должна была быть в состоянии ждать вечно. Но она была взволнована в отношении совего дня сборки с того момента, как Джон ее разбудил; смаковала проведенное наедине с Джоном время, а теперь он провел три часа вдали от нее.

Она проводила время, играя со своим кубиком Рубика, желая решить его, но в то же время пытаясь насладиться удовольствием, которое она получала от этого и продлить его настолько, насколько это возможно. Она не знала, почему находила это настолько интересным, но, помимо нахождения с Джоном, и принятием пищи – тем, что заставляло ее чувствовать себя человеком – это было единственной вещью, в которой она находила удовольствие. Она любила кубик, но предпочитала быть с Джоном. Она все еще не была уверена, почему он отверг ее ухаживания. Он много раз уверял ее, что всегда ее любил, всегда хотел ее и никого другого, и что она всегда будет ‘самым красивым и удивительным человеком’, которого он когда-либо знал. Таким образом, хотя она была уверена, с точностью до единого процента, что он все еще любил ее, она не знала, почему он отказал ей. Она по-прежнему привлекала его, она это знала. Ее подробные файлы об анатомии и человеческих брачных обычаев говорили ей, также как физическая реакция Джона ранее, даже если ей не было извесно из опыта с Джоном.

Когда она встала, чтобы одеться и искать Джона, дверь спальни открылась, и вошел Джон, его футболка была покрыта белым порошкообразным веществом; скорее всего, термитом, вычислила она. Она нахмурилась, когда поняла, что Джон работал все это время.

«Где ты был?» Спросила она его.

«Был занят, с Чарли.» Джон поцеловал ее, начал снимать одежду и бросил ее на пол. «Мне нужно в душ, Кэм, хочешь присоединиться?» Кэмерон облизала губы и таинственно посмотрела, когда последовала за ним в ванную, с нетерпением ожидая.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кэмерон была разочарована тем, что Джон по-прежнему не прикасался к ней или делал какие-либо ухаживания в душе. Несмотря на все ее усилия, Джон мягко отстранил ее, вынуждая ее довольствоваться не более чем легкими поцелуями. Она начинала расстраиваться как от его отказа, так и от факта, что она перепробовала все, что было в ее файлах об обольщении, и Джон не поддался ни на что из этого. Но это также было еще одной причиной, о которой она знала, что Джон разобьет Скайнет. Она была лучшим ИИ из когда-либо созданных – хотя она ненавидела ассоциирование со Скайнет в любом виде – она была содана Скайнет с единственной целью, обольстить и уничтожить Джона Коннора, и даже она не могла пробить его оборону.

Хуже того, Джон неустанно дразнил ее, в то время. Когда они вместе принимали душ; целовал ее вдоль линии подбородка, спускаясь к ее шее и воротнику, в то время как его руки скользили по ее нежным изгибам, нежно лаская кончиками пальцев ее кожу, ровно настолько, чтобы оставить ее желание большего. И затем, когда он выключил воду, быстро чмокнул ее в губы, вытерся полотенцем и оделся.

После их разочаровывающего пребывания в душе, Джон сказал ей, что хотел бы провести день наедине с ней на склоне горы. Как только они оделись, Джон накинул на плечи рюкзак и повел ее на улицу. Как только они вышли из туннеля, то пошли по скалистому склону, взявшись за руки. Кэмерон была намного счастливее теперь, когда была наедине с Джоном, даже если пребывание снаружи означало, что она постоянно сканировала наличие угроз. Они шли медленно, не спеша, мелкими шагами опднимаясь на гору, они оба наслаждались возможностью побыть вместе наедине. Для Джона это было еще одной причиной, почему он решил погулять, это был первый раз, когда он был снаружи с самого Судного Дня, когда он не был на задании. Они были одни, снаружи, без страха перед УБПЛА или патрулями Т-1. Но всегда был шанс, что что над ними мог пролететь ОУ или Пегас, но они были под прикрытием караульных орудий, построенных Кэмерон.

«Кэмерон, ты в порядке?» спросил Джон после нескольких часов ходьбы, по большей части в спокойной тишине. Они оба были погружены в свои мысли. Кэмерон выглядела немного нервной, находясь снаружи, и Джон заметил.

«Я не хочу идти в Неваду,» ответила Кэмерон. Она раздражалась каждый раз, когда поднималась тема миссии в Зоне 51, но не говорила Джону, почему. Чтобы это ни было, это, очевидно, ее беспокоило и Джон был настроен выслушать это, если только попытаться и успокоить ее.

«Почему, со мной что-то случилось в Неваде? В будущем, я имею ввиду.»

«Нет», правдиво ответила она, решив бросить вызов своим приказам от Будущего Джона и рассказать ему все. «Ты попытался остановить запуск ракет в Вандерберге в 2015. Ты потерпел неудачу и был захвачен, и отправлен в трудовой лагерь Скайнет. Это та же миссия, на которую мы отправляемся завтра.» Джон на гновение потерял дар речи. Неудивително, что она волновалась об этой миссии, почему она почти умоляла Джона позволить Перри или Дереку возглавить ее.

«Мы не идем в Вандерберг, Кэм, и мы не потерпим неудачу.» Этого для Кэмерон по-прежнему было недостаточно, но она могла видеть, что Джон не изменит мнения по этому вопросу. Он был полон решимости, упрям; черты, которые он разделил со своим будущим я, которым они восхищалась.

«Пожалуйста, будь осторожен, Джон.» Сказала она пустым голосом, но ее глаза выдавали беспокойство, которое она чувствовала за него.

«Обещаю,» Джон поднял вверх руку, «слово скаута». Кэмерон была его экстра защитой с того момента, как он был ранен на Авроре, и он знал, что не мог винить ее. Он знал лишь малую часть ее беспокойства, связанного с ее миссией, она разрывалась на части из-за тревоги за него и он пообещал, что никогда не заставит ее пройти через это снова.

Что-то в боковом зрении Джона привлекло его внимание и он обернулся, моргнув несколько раз, чтобы удостовериться, что то, что он видел, было реальностью, а не какой-то галлюцинащией.

Перед ними прогуливались четыре жирафа; трое взрослых и ребенок, к счастью, игнорирующие человека и киборга, поскольку искали еду. Джон знал, что на вершине Шайенн Маунтин был зоопарк с крупнейшей популящией жирафов в Северной Америке; он читал об этом, когда исследовал базу как место, чтобы спрятаться пока падали бомбы. Тем не менее, вид фактически дикой природы перед ним, не только выжившей, но, похоже, процветающей на горе, наполнил его надеждой, что несмотря на то, что Скайнет сбросил на них, жизнь всегда найдет способ прийти в норму.

Джона выдернул из задумчивости звук взвода оружия и он повернулся и увидел Кэмерон, нацелившую пистолет на ближайшего жирафа, выразительность, которую обнаружил Джон, глядя на них, очевидно, пропала при виде ее.

«Эй! Нет Кэм, стой!» Джон потянул ее руку вверх, когда она нажала курок, заставляя ее прицелиться выше; пуля поразила лишь воздух. «Что ты делаешь?»

«Свежее мясо улучшит твое питание и повысит боевой дух,» ответила она, все еще не убрав оружие.

«Нет! Просто… просто оставь их,» вздохнул Джон, когда Кэмерон убрала пистолет. Типичная Кэмерон, подумал он. Она только что испортила то, что он считал очень романтической сценой, попыткой кого-то убить, даже если думала, что это хорошо. К сожалению, он не был удивлен тем, что она принесла с собой на романтическую прогулку пистолет. Такие вещи, как эта, напоминали Джону, что она никогда не будет полностью человечной; не важно, насколько она разовьется, какой человечной станет, киборг всегда будет внутри нее. Джон улыбнулся и знал, что не примет это никак иначе.

«Джон взял ее руку в свою и смотрел, как они шли мимо, пока не скрылись из виду.»

«Куда ты ушел сегодня утром?» спросила Кэмерон, не совсем то, что Джон ожидал, что она спросит. «Тебя не было три часа и восемнадцать минут, и ты вернулся покрытый порошком; скорее всего, термитом.»

«Это был не термит, Кэм. Это была мука

«Для чего ты использовал муку? Ты не умеешь готовить.»

«А то я не знаю,» сознательно усмехнулся Джон. Он осмотрелся, оценивая вид под ними. Остатки Форта Карсон были видны, всего в нескольких милях. Пейзаж ниже был захватывающим и в то же время удручающим; область, непосредственно прилегающая к горе была по большей части не тронута ядерными взрывами, но ядерная зима убила почти каждое растение и дерево в поле зрения. Только самые сильные, выносливые растения вижили. Все же, эту жуткую красоту Джон нашел привлекательной. После столького времени в закрытом помещении, даже пустынный ландшафт выглядел привлекательным фоном. «Давай остановимся здесь и поедим.» Джон сел на участок гладкого камня и открыл свой мешок, вынимая две банки спагетти Болоньезе и вручая одну Кэмерон, когда она села рядом.

Кэмерон заметила кислое выражение на лице Джона, когда он ел. Ей было жаль, что она не могла испытать вкус так, как люди его понимали. Она могла проанализировать содержание того, что ела, но не испытывала фактического удовольствия от данных, которые получала. Ей нравилась очень острая пища, потому что, хотя она не могла почувствовать ее вкус, тепло от блюда слегка покалывало ее язык. Ей также нравилось мороженое и газированные напитки по тем же причинам, но она и Джон разделили последнюю ванночку мороженого, спасенную лейтенантом Давенпортом из морозильников Форта Карсон несколько недель назад, и, скорее всего, никогда не поедят его снова. Джон сказал ей вскоре после того, как свежие продукты были израсходованы, что она должна радоваться, что не может чувствовать вкус; потому что большая часть пищи была ужасна. Кэмерон могла в некоторой степени согласиться с ним в отношении спагетти, которые они ели; в ее рту они чувствовались скользкими и холодными. Она не могла почувствовать их, и тем не менее она ими не наслаждалась. И все же, она надеялась, что однажды она научится интерпретировать сенсорные данные на своем языке как фактический вкус.

Когда Джон покончил со своей едой, он, наконец, ответил на ее вопрос. «Это то, что я делал раньше, Кэм.» Он вытащил пакет, завернутый в бумагу и протянул ей. Она развернула бумагу и увидела маленький шоколадный пирог, на вид недавно сделанный. «Это твой пирог на день сборки.»

«Ты это сделал?» спросила Кэмерон. «Ты не умеешь готовить. Ты еще хуже Дерека.»

«Эй,» Джон игриво хлопнул ее. «Я не настолько плох!»

«Дерек Риз никогда не поджигал кухню, делая тост,» коротко ответила она, с игривой улыбкой на губах.

«Ну, Чарли помог... немного.» Джон решил не говорить ей, что это была его пятая попытка. Она сказала это сама; он был ужасным поваром. Она могла, вероятно, даже вычислить сколько попыток он сделал, судя по тому, сколько времени он отсутствовал. Вместо того, чтобы зря тратить силы, пытаясь защитить свои жалкие навыки на кухне, он вынул одну свечу и воткнул ее в середину пирога, зажигая ее спичкой с кухни.

«Задуй ее, Кэм. Загадай желание.» Кэмерон представляла, как задувание свечи на торте могло исполнить чье-либо желание, но она знала, что это было частью традиции дня рождения, и Джон явно приложил много усилий, так что она подыграет ему. Она думала о том, чего хотела; больше всего она хотела, чтобы Джон был в безопасности и чтобы они никогда не расставались. Она задула свечу, слегка сильновато, потому что она выпала из пирога и упала на землю. «Я желаю…»

«Не говори!» прервал ее Джон. «А то не сбудется.»

«Пожелание пирогу не воплотит его» вставила Кэмерон.

«Я не знаю про это,» Джон прижал ее руку г своим губам и нежно ее поцеловал. «у меня сбылось, однажды». Джон разломил пирог пополам и дал ей кусок. Она аккуратно положила его в рот и проанализировала его состав. Она могла сказать без дегустации, что торт был таким, каким и должен быть; он был легким и воздушным, с вязким, однородным шоколадным центром. Она слегка улыбнулась, поскольку поняла, что Чарли Диксон, вероятно, сделал немного больше чем ‘слегка помог’.

«Кэм, я кое о чем подумал,» начал Джон, когда закончил со своей частью. «Когда Давенпорт выяснил, что ты киборг, он сначала испугался, но воспринял это очень хорошо.» Кэмерон увидела, к чему он; спонтанная реакция лейтенанта была такой же, как и у каждого человека, которого она встречала в будущем, кто узнавал ее личность. Но в течение нескольких недель Джон отправлял ее и лейтенанта на совместные работы, он научился ладить с ней, даже если ему все еще было немного неловко рядом с ней.

«Я думаю, может быть, если кто-то еще согласится с этим, если мы просто скажем им, а не будем ждать, пока они все узнают. После того, как мы надерем Скайнет задницу в Неваде и вернемся домой, я собираюсь рассказать всем. О нас тоже; мне все равно, что они подумают о нас.» Джон отдавал себе отчет в каждом слове; боевой дух был высок с того момента как он принял командование, и он искренне верил, что если их удача продолжится в Неваде, то люди будут в состоянии принять это, что они не обязательно должны быть как Дерек. Он даже надеялся, что сможет удержать их от автоматической ненависти к каждой машине и заставить их полностью принять Кэмерон, несмотря на то, что она была киборгом.

Кэмерон слышала достаточно. Она ничего не сказала, но встала, беря руку Джона и подняла его на ноги, и пошла вниз с горы; ни один из них не говорил ни слова во время спуска. Она крепко даржала его руку в своей, пока они не прошли взрывоустойчивые двери и затем повела его назад в их помещения.

Как только Джон закрыл дверь, она была на нем. Она толкнула Джона на постель, широко раздвигая его бедра, беря в руки его лицо и сильно целуя его. На этот раз Джон не отстранил ее иил отказался. Он медленно снимал ее одежду, часть за частью, пока она не осталась голой, целуя каждый сантиметр плоти, которую он раскрывал, а она делела то же самое с ним, преднамеренно замедляясь и игнорируя их взаимно растущее чувство безотлогательности. Он заставил ее ждать этого весь день, и планировал наслаждаться их каждым последующим моментом. Этот раз был другим для них обоих; он не был настолько страстным и стремительным, как их первый раз вместе, когда они пытались жадно поглотить друг друга. Они провели время, каждый наслаждаясь тем, что предлагал другой и наслаждался чувственными наслаждениями, которые они оба получали ответ.

Кэмерон издала тихое мяуканье удовольствия, когда Джон мягко проскользнул в нее, ее глаза снова загорелись мягким синим светом, который очаровывал Джона, когда он входил в нее. Каждый нерв ее тела – органический и кибернитческий – был поглощен восторженным огнем, когда она и Джон занимались любовью. Его губы нашли ее губы еще раз; вместо грохочущей взаимной срасти, их поцелй был долгим, constant и тлеющим. Джон держал глаза открытыми и смотрел в ее, не желая терять ее из виду ни на минуту, когда обнаженные, соединенные, он танцевали. Они были соединены во всех смыслах этого слова, не только их чреслами или губами, но и разумами, душами, были связаны таким образом, каким ни один из них не думал, что было возможно.

В течение многих часов они были единым целым. Одно бытие, один разум, одна душа, когда они игнорировали свои индивидуальные потребности и стремились доставить удовольствие другому; напротив, переместились к взаимному удовольствию, и, наконец, вместе закричали в общем экстазе.

Впоследствии Джон крепко держдал Кэмерон в своих руках, они оба все еще ощущали лекгое показывание и купались в теплом приятном чувстве после их акта. Истощенный, Джон боролся, чтобы держать глаза открытыми. Он знал, что это было то, что делает парень; засыпает после секса. Он пытался бороться с натиском, но это было неизбежно.

Они оба знали, что пропустят это. Они нее знали, как долго еще будут в Неваде, но Джон сомневался, что у них будет шанс быть вместе, как сейчас, пока они будут там. Он сделал умственное примечание, проснуться рано и сделать это еще раз утром, хотя он не видел, как это могло хоть как-то сравниться с тем, что они только что сделали. На этот раз это был абсолютно другой уровень; страсть не играла в их акте ни малейшей роли. Их первое время вместе было взрывным. Это было чем-то совершенно иным; медленно горящим и всепоглощающим.

Не было слов, о которых Джон мог подумать, чтобы даже описать это, не было ничего, что он мог сказать, возможно, вслед за этим. Он сказал лишь одну вещь, о которой мог думать, прежде, чем проиграл битву за бодрствование, даже если это не описывало и йоты того, что он чувствовал.

«Я люблю тебя, Кэмерон.»

«Я тоже тебя люблю, Джон. Спасибо за мой день сборки.» Кэмерон не засыпала и смотрела, как он отходил ко сну; нежно поглаживала его лицо, когда он громко храпел, как свинья. Ее это не волновало. Как ни странно, ей нравилось. Она не переходила в режим ожидания той ночью, она была счастлива держать Джона в своих объятиях и быть в его, и, вместо этого, наблюдала как он мирно спал.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Отредактировано TOK777 - Вторник, 22.03.2016, 00:53
TOK777   Вторник, 22.03.2016, 00:53 | Сообщение № 42

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Денвер


«Черт возьми!» вопила Джессика Морган в шуме орудийного огня, когда мощный залп 30-мм пуль ревел в дюймах от ее головы и разорвал 4x4 в нескольких метрах позади нее, водитель и стрелок, все еще находившиеся внутри, исчесли в шквале огня. Они закрепляли успех наступательных коммандос Джона Коннора на захваченные ими аэродромы и были в процессе вывода из строя маленькой фабрики, которая недавно появилась в Денвере, когда подкрепление появилось изниоткуда.

Теперь ее группа разрывалась в клочья прибывшими Т-2, а вторая группа была зажата парой ОУ; обе ракеты Стингер были в руках ее товарищей по отряду и бесполезны против толстой брони противотанковых АНБМ. Джессика вскочила и побежала за прикрытием к груде развалин, снаряды взрывались рядом с ней, когда она стреляла в направлении ближайшего Т-2, не видя, попадали ее терминтые пули в цель или нет. Она была слишком озабочена тем, чтобы всегда находиться на шаг впереди тяжелых пуль, взрывающихся прямо за ней. Она нырнула за груды развалин и сделала это только за тем, чтобы оказаться прижатой вместе с другими четырьмя членами своей команды в том же положении.

«Что теперь?» спросил ее один из людей, Девис. У них не было гранат и оставались только термитные пули, которые хорошо работали против Т-1, но требовали устойчивого и сосредоточенного огня, чтобы сбить более крупного, тяжелобронированного Т-2. И при том, какой огненный дождь лился на Джессику и ее команду, они ни за что не проживут достаточно долго, чтобы сделать по ним много выстрелов. Кроме Стингеров у них не было никаких ракет, и никаких реальных шансов побить трио громадных Т-2, которые быстро двигались к ним с фланга. Джессика оказалась неуверена, что делать; ей было нужно, чтобы другая группа выручила их, но они все еще были скованны и рация ее группы была испорчена, разорванная 30-мм пулями, которые также разорвали на части людей, эксплуатировавших ее.

Прежде, чем она смогла дать какие-либо приказы, она услышала звенящее эхо другого тяжелого орудия с противоположного направления, сопровождаемого вторым выстрелом, прозвучавшим как трубный глас (прим. В оригинале crack of doom - трубный глас, возвещающий день страшного суда.), и приведшим к небольшому замедленияю огня, когда один из Т-вторых был лоботомирован крупнокалиберными пулями. Джессика оглядела развалины и увидела одинокого человека, стоявшего на крыше разбитого полугрузовика, с массивной снайперской винтовкой в руках, которая была размером почти с нее. Он произвел еще два выстрела – их эхо, заглушающее даже звуки беглого огня огромных орудий Дронов – и два взрыва прорвались в головы Т-2, разрушая их сенсоры и CPU. Джессика пристально наблюдали, как человек убрал винтовку и росил пару ручных гранат по высокой дуге к машинам, обе попали в верхнюю часть груди машин и взорвались; сильные взрывы пробили их броню и оторвали их пулеметы от ‘плеч’. Как только взорвалась последняя граната, все стихло.

Джессика побежала навстречу их спасителю, когда он легко спрыгнул со свойе позиции на крыше грузовика. Перед ее взором предстал, ей показалось, абсолютный бог среди людей. Не меньше шести футов, крепкого телосложения с широкой грудью и широкими плечами, и зачесанными назад темно-блондинистыми волосами. Симпатичный, подумала она.

«Эй, спасибо за спасение там наших задниц, это было удивительно! Вы из Шайенн? Из группы Коннора?»

«Джона Коннора? Нет,» ответил мужчина, слегка склонив голову при упоминании о великом генерале.

«Мы должны выручить нашу другую команду, но мы будем рады, если бы ты присоединился к нам,» предложила Джессика. Он кивнул в знак согласия и осветил ее неловкой улыбкой. Она уловила странные вибрации от вновьприбывшего, но уже доказал, что был слишком полезен с этой винтовкой и тем трюком с гранатами, чтобы отказаться. «Отлично. Как бы то ни было, я Джессика Морган,» она протянула руку новичку, который взял ее руку, подобно тискам во время рукопожатия.

«Роберт Кестер,» ответил человек.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОТ АВТОРА: Надеюсь вам всем понравилось, дайте знать что вы думаете. Я пока сохранял рейтинг Т. Я хотел бы сохранять его как Т, но если люди решат, что нужно изменить рейтинг на М, пожалуйста, дайте мне знать, и я изменю его.

Примечание переводчика: По поводу рейтингов вот ссылка: http://www.fictionratings.com/ Рейтинг Т значит «13+», а рейтинг М, соответсвенно «16+» Это все из-за постельных сцен между Джоном и Кэм.



miksamkhin   Вторник, 22.03.2016, 00:56 | Сообщение № 43

T-3000
Сообщений: 7540



Ну наконец-то он выглядит точно как надо.



TOK777   Вторник, 22.03.2016, 00:58 | Сообщение № 44

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Цитата miksamkhin ()
Ну наконец-то он выглядит точно как надо.

У самого как камень с души)))



Derek   Вторник, 22.03.2016, 01:09 | Сообщение № 45

SkyNet
Сообщений: 9081



Отредактированы главы на первых двух страницах. Теперь правильный вид полностью восстановлен.



TOK777   Вторник, 22.03.2016, 01:13 | Сообщение № 46

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Цитата Derek ()
Отредактированы главы на первых двух страницах. Теперь правильный вид полностью восстановлен.

Отлично еще раз спасибо за помощь



Virtus09   Вторник, 22.03.2016, 07:08 | Сообщение № 47

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Эх, этот Роберт Кестер killed





TOK777   Вторник, 22.03.2016, 12:57 | Сообщение № 48

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


ГЛАВА 11. Вива Лас Вегас


28-е июля 2011


«Мне это не нравится, Коннор,» ворчал через рацию голос Перри, жалуясь, как обычно.

«Я сказал радио-молчание, Перри,» огрызнулся Джон в свой радиомундштук. «Это значит заткнись!» Джону это тоже очень не нравилось; весь их конвой – все шесть танков Абрамс, три Страйкера, четыре Хамви, и пара разведывательных БМ Брэдли М3 были припаркованы посреди пустыни, защищая их бензовоз и грузовик, и ожидая признаков подразделений Лас-Вегаса, чтобы продвинуться к городу. Лидер четырех ячеек, работающих в Лас-Вегасе, казалось, испытывал паранойю относительно людей, ведущих машины в их город, в котором виделась относительно маленькая активность Скайнет. Он сказал Джону в сильно искаженной помехами радиопередаче, ждать в координатах, в которых они в настоящее время припарковались, и ждать их солдат, чтобы провести их на оперативную базу, когда они были уверены, что Джона и его конвой не сопроводжают.

Единственная вещь, мешающая Джону проигнорировать инструкции командующего Лас-Вегаса состояла в том, что он не сказал Джону, где именно была их оперативная база. Кэмерон ничего не придумала – понятно, не зная, где находится каждая база сопротивления, и производила в будущем операции исключительно поблизости к Южной Калифорнии, прежде чем вернулась, чтобы защитить его.

Таким образом они сидели в пустыне много часов и ждали, пока их Хамви делали одно и то же в миле к северу, югу, востоку и западу, соответственно, предупреждая приближение из пустыни.

«Похоже, еще один захватывающий час сидения здесь,» вздохнул Давенпорт с водительского сидения их хамви, когда посмотрел на часы в сотый раз. Джон подумал, что Давенпорт выглядел настолько же скучающим, насколько он себя чувствовал, и сам вздохнул. Кэмерон также вздохнула, подражая двум другим лицам, находящимся в автомобиле. Разумеется, она знала, почему они вздыхали. Она знала, что они скучали и теряли терпение, то, что она понимала, но никогда не испытывала. Она могла ждать вечно, или, по крайней мере, до тех пор, пока действовал ее элемент питания.

Они ехали в течение трех дней; отправились утром следующего дня после того, как отпраздновали ее день сборки. Следующее утро, до того, как они уехали, было чистым блаженством. Они проигнорировали завтрак – все еще оставалось немного пирога, сделанного Джоном - и провели утро в объятиях друг друга, пока не пришло их время выйти из своих помещений и для Джона, чтобы снова надеть мантию лидерства, оставив Джеймса Эллисона за главного в Шайеннн Маунтин, пока его не будет. С тех пор, однако, семьдесят девять человек и один киборг сидели в своих тесных транспортных средствах, почти не останавливаясь в течение трех дней; и многие – Перри был главным среди них – начинали скучать и раздражаться. Будучи заставленными ждать в пустыне в течение нескольких часов, когда Лас-Вегас был на расстоянии плевка не улучшало настроение солдат, которое быстро портилось. Многие испытывали жажду битвы и надеялись, что у них будет столкновение с противником в пустыне, просто чтобы чем-то заняться.

«Ты что-нибудь слышишь, Кэм?» спросил Джон, обращаясь к своей изящной спутнице, зная, что ее зрение и слух намного лучше, чем у кого-либо в конвое, даже при наличии тепловизионных приборов ночного видения.

«Ничего», ответила она. Хотя технически не правдиво, она знала из прошлого опыта, что Джона не интересует множество насекомых и других похожих незначащих существ, которых она слышала, наполняющих пустыню. Она также слышала приглушенные голоса некоторых более громких солдат в других транспортных средствах. «Я слышу как жалуется капитан Перри,» сообщила она.

«Ничего нового» язвительно заметил Давенпорт, когда потянулся и приготовился в течение еще одного долгого часа ничего не делать. Так как огни всех транспортных средств – внутри и снаружи - были выключены, и ночь в пустыне была черной как смоль, Джон обхватил рукой Кэмерон и притянул к себе. Она ничего не сказала, только улыбнулась и склонилась в его объятия когда Джон поцеловал ее в лоб, они оба знали, что у них не будет много возможностей быть близко, как сейчас, пока они были в Неваде.

«Эй, я вас не смущаю?» спросил Давенпорт после того, как дважды громко откашлялся, но ни Джон, ни Кэмерон не поняли намек. «Мы не все влюблены в эту машину, знаете.»

«Я поймал тебя трахающимся в танке в прошлом месяце,» ответил Джон. Продвинутое ночное видение Кэмерон позволяло ей видеть все в полном цвете даже в темноте, и она увидела, как Давенпорт покраснел от смущения при комментарии Джона. «В любом случае, как продвигается?» спросил Джон.

«Ах, не очень хорошо, сэр,» признался Давенпорт. «Когда я увидел ее в Денвере, знаете… когда вас подстрелили, ну, в общем, она проигнорировала меня.» Джон и Кэмерон понимающе смотрели; причина, по которой она игнорировала Давенпорта была в том, что она проводила все свое время, тоскуя по Джоном, к большому огорчению Кэмерон. Джону не хватило духу сказать Давенпорту правду.

«У Джессики Морган к тебе не романтический интерес; она занималась с тобой сексом, чтобы заставить Джона ревновать,» прямо сказала Кэмерон, по-прежнему испытывая недостаток в каком-либо такте или тонкости. «Она шлюха», добавила она, когда плечи Давенпорта немного упали. Джон просто покачал головой в недоумении.

«Да, это она,» вздохнул Давенпорт. Джон не мог не чувствовать жалость к лейтенанту. Он слышал от некоторых из солдат взвода Давенпорта, что он был чем-то вроде томящегося от любви щенка и с женщинами у него были одни неудачи, в том числе отчаянное ‘избежание захвата в плен и побег из плена’ (прим.: перевел буквально. Ну, так звучит один из вариантов. В оригинале 'escape and evasion') из дома замужней женщины, когда ее муж пришел домой с работы рано утром. Тем не менее, Джон не настолько страдал за Давенпорта, чтобы убрать руку от Кэмерон и испортить их маленький момент.

Кэмерон резко вытянулась и начала сканирвоать небо за окном, вырываясь из своих объятий с Джоном.

«Самолет,» сказала она прежде, чем Джон мог спросить; ее острый слух уловил звук двигателей на расстоянии.

«Контакт, всем приготовиться!» сказал Джон в свою рацию и открыл люк на крыше хамви для человека возле смонтированного тяжелого пулемета калибра .50. Кэмерон потянула его вниз и заняла его место, несклонная рисковать, чтобы с ним что-нибудь случилось, если они окажутся в пылу сражения. Кэмерон видела как орудия и ракетные установки на вертлюгах других транспортных средств развернулись, когда они активировались или были укомплектованы людьми и приготовились к бою. Когда она взвела оружие, она максимально увеличила чувствительность слуха и поняла, что что-то было не так. Шумы двигателей, которые она слышала, не совпадали со звуковыми профилями, которые у нее были о любых моделях ХК, Х-45 или X-47 Пегас, или бомбардировщиков Аврора – основных воздушных единиц Скайнет. Она сравнила звуки с каждым типом УБПЛА в ее файлах, которые она встречала и не нашла совпадений.

Она нашла ответ, когда пара ударных вертолетов апач гудели над головой, а затем обернулась к еще одному над их конвоем.

«Неизвестные наземные транспортные средства; немедленно назовитесь или мы убьем вас,» голос одного из пилотов проникал в рацию в искаженной передаче.

«Дружелюбная група, не так ли,» пробормотал Давенпорт. Джон не мог не согласиться; они ожидали более теплого приема, чем пара штурмовых вертолетов, угрожающих отправить их в загробный мир. Но тем не менее, Джон не мог не впечатлиться, что в распоряжении Лас-Вегаса была пара птичек вроде этих. Возможно, на этом у нас на самом деле есть шанс, подумал Джон.

«Это генерал Джон Коннор из Шайенн Маунтин,» ответил Джон через рацию.

Прошло полминуты, пока они снова услышали обращение пилота, Джон догадался, что он ретранслировал сообщение Джона обратно на свою базу. «Конвой Шайенн Маунтин, следуйте за нами; мы сопроводим вас в Северный Аэропорт Лас-Вегаса»

«Давно пора, черт возьми» услышал Джон гнев Перри по радио. Джон свзался с отдаленными хамви и сказал Давенпорту вести конвой, следуя за апачами. Ударные вертолеты повели их не северо-запад, далеко от опустошенной главной полосы в центре города и к маленькому коммерческому аэропорту на окраине.

Апачи зависли над головой, когда конвой в конце-концов въехал в аэропорт и направился к ангару на ближнем конце взлетно-посадочной полосы. Далекий от покинутого, уничтоженного ландшафта, присущего Лас-Вегасу, аэропорт был кипучим муравейником. Когда они катились через аэропорт, Джон предположил, что вокруг было добрых несколько сотен человек, по крайней мере. Почему они все не прятались под землей, уклоняясь от патрулей Скайнет, он понятия не имел. Никто из них не выглядел особенно взволнованным по поводу того, что может быть замеченным. Единственное, что подсказывало, что аэропорт не работает нормально, было то, что снаружи не было никаких огней вообще, и все работали в темноте.

Двигаясь по взлетно-посадочной полосе, Джон видел, как группа в Лас-Вегасе заставила его собственную компанию в Шайенн Маунтин казаться практически плохо оснащенной; грузовик, полный оружия и провианта, которые он привез с собой в качестве жеста доброй воли, сейчас казались лишними. На асфальте, который он мог видеть, было еще два вертолета апач; несколько групп танков и пронированных транспортных средств, и даже пара F-16 в одном из больших ангаров. Джон использовал все возможности, чтобы собрать столько единиц сопротивления, сколько он мог подготовить к этой миссии, но при виде всего этого ощущал потрясение.

Когда последнее транспортное средство в конвое остановилось, Джон, Кэмерон, и Давенпорт вышли из своих хамви и пошли вперед, чтобы увидеть, кто был главным. Все остальные солдаты, которые были взаперти внутри бронетранспортеров, выскочили размять ноги, стремясь побыть на свежем воздухе и больше не внутри консервной банки. И Дерек и Перри подошли к Джону и Кэмерон, когда трио мужчин в армейской униформе шагали к ним и вели их группу к тому, что было когда-то залом ожидания.

«Кто из вас генерал Коннор?» спросил очень злобно выглядящий человек с редкими седыми волосами и небольшим животом, торчашим из его военной униформы, его глаза осматривали Перри и Дерека как наиболее вероятных кандидатов.

«Не смотрите на меня, я просто работаю здесь,» ответил Перри. «Он генерал,» он кивнул в сторону Джона.

«Ты?» спросил офицер. «Это что, какая-то шутка? Ты ребенок!»

«Да, мне часто так говорят,» Джон прошмыгнул мимо офицера, не потрудившись даже посмотреть на него, когда говорил. Он привык людям, подвергающим сомнению его возраст к настоящему времени и это было для него просто как с гуся вода. Офицер вопросительно посмотрел на Дерека и Пери, которые просто кивнули, что они действительно серьезно.

«Как бы то ни было,» пожал плечами офицер. «Я подполковник Дэвид Райан; Национальная Гвардия Невады.»

«Генерал Джон Коннор,» повторно представился Джон, убедившись, что Райан точно знал, кто правит балом, прежде, чем он доведет это до остальных, «лейтенанты Баум и Давенпорт, капитан Перри, и Кэмерон.»

«Кто она?» Райан бросил снисходительный взгляд на миниатюрную брюнетку перед ним, выглядевшую так, будто едва окончила школу.

«Кэмерон эксперт по Скайнет,» просто ответил Джон. «Итак, мы приступим к делу или как?»

«Хорошо», сказал Райан. «Все люди сейчас находятся в зале ожидания,» говорил он, указывая на различные части пещероподобного здания, в котором они были. «Есть вот там,» он указал на ряд кафетериев, где люди в униформе стояли в очереди за едой, прежде, чем указать другой рукой в противоположном направлении; «Срать вон там. Спать везде, где найдете место.» Джон распустил своих людей, чтобы успокоиться и отдохнуть, в то время как он и Кэмерон проследовали за Райаном в его офис, чтобы обсудить их планы. Оказавшись внутри, Райан закрыл дверь, сел на стол и вытащил из ящика бутылку двенадцатилетнего шотландского виски, не потрудившись предложить ни Джону ни Кэмерон. Джон отметил офис; стол завален бумагами, штурмовая винтовка М4, прислоненная к стене под подоконником, и кушетка напротив со свернутым спальным мешком с одной стороны. Несколько грязных бумажных тарелок были сложены под кушеткой с остатками какой-то еды и все еще с едой не верхней. Джон догадался, Райан жил в своем кабинете большую часть времени. конторская крыса, подумал он, не удивительно, что у него кишка тонка.

«Итак…» Сказал Джон.

«У нас есть все единицы, которые вы просили,» ответил Райан. «Четыре единицы из Лас-Вегаса – в основном, из Национальной Гвардии, а также полиции Лас-Вегаса и пожарных департаментов. Также несколько гражданских тут и там. У нас есть группа из Национальной гвардии Юты и Аризоны; половина тех бронетранспортеров принадлежит им. У нас чуть более четырехсот человек, чтобы сражаться; сорок танков и других бронированных транспортных средств – не включая ваши – и вы, возможно, заметили птичек у нас на асфальте,» гордо усмехнулся он.

«Хорошо,» ответил Джон, думая, что со всей огневой мощью в их распоряжении они смогут просто это осуществить. «Как насчет разведки, вы посылали разведпатрули, как я вам сказал?»

«Да, я отослал их», кисло сказал Райан.

«И?»

«Я послал две группы, и они так и не вернулись. Мы не имеем гребаного понятия, чего там ожидать; Ради Бога, это Зона 51!» Райан сделал глоток виски, чтобы успокоиться перед тем, как продолжил. «В этом месте были мили камер и датчиков, прежде, чем Скайнет захватил их; любой, кто сейчас туда идет, не возвращается.» Джон обнаружил, что уже устал от позиции Райана; он не мог поверить, что нашел кого-то еще более раздражающего, чем Перри. По крайней мере, Перри делает работу, подумал Джон. Райан признался, что был в Национальной Гвардии - военнослужащим запаса; и это за дополнительные деньги. Джон полагал, что парень, вероятно, был страховым агентом или кем-то вроде этого до Судного Дня.

«Что насчет самолетов F-16?» спросила Кэмерон. «Вы могли бы использовать их для воздушной разведки».

«Мы не хотим, чтобы Скайнет знал, что они у нас есть,» ответил Райан. «В Лас-Вегасе было довольно тихо после ядерных ударов. Машины выходят с авиабазы Неллис и патрулируют здесь, возможно раз или два в неделю. Мы сидим тихо, перемещаемся только ночью, и Скайнет ничего не знает о том, что мы здесь»

Они прячутся, подумал Джон. Райан просто надеялся, что они могут затаиться и Скайнет забудет о них. Неудивительно, что он не рад нас видеть. Джон не мог винить их за желание просто спрятаться; он сделал бы это сам задолго до того, когда ему было 16. К счастью, ему удалось достаточно повзрослеть к тому времени, чтобы понять, что он не мог убежать и спрятаться, или пытаться быть нормальным и притвориться думать, что все это пройдет. Тем не менее, он учился взрослеть и иметь дело со Скайнет лицом к лицу; у него не было людей – особенно групп, у которых были такие ресурсы, которыми мог похвастаться Лас-Вегас – не тянувших свое бремя. Не тогда, когда были ничтожно малые группы, как ячейки Денвере и Колорадо-Спрингс; всего с несколькоми десятками мужчин и женщин в каждой, с весьма низким уровнем огневой мощи или профессиональной подготовки, которые взялись за дело несмотря ни на что. Джон чувствовал, что подразделения Лас-Вегаса были в долгу перед каждым в Неваде и остальном мире, чтобы встать и бороться.

«Мы все еще делаем это,» сказал Джон Райану. «Ваши люди готовы?»

«Эй,» выступил Райан, «Я сказал, что мы позволим вам остаться здесь; я думал, что ваши парни собирались взять Зону 51.»

«Нам нужен каждый,» ответил Джон, еще больше раздражаясь тем, что увидел как струсил Райан. «Ты сам это сказал; мы не знаем, чего ожидать, таким образом я буду ожидать худшего.»

«У нас есть гражданские, которые нуждаются в заботе,» сказал Райан. «Вы ожидаете, что они также будут сражаться?»

«Пока нет, но, в конце концов им придется» ответил Джон. Джон установил некоторые довольно справедливые правила для гражданских лиц, которых они спасли и забрали в Шайенн; каждый вносит свою лепту. Все, кто мог держать оружие, были в ожидании, что, по-крайней мере, будут обучаться обращению с ним. 4-я пехота формировала основную часть их сил, и три наступательных взвода; но пятьдесят или около того гражданских, живущих теперь в горе, приняли все их обязанности по обороне в их отсутствие. Джон ясно дал понять свои ожидания каждой группе вновь прибывших, которые селились в Шайенн Маунтин, и объяснил всем, что каждый, кто не согласен с его правилами, может уйти. Он ожидал того же в Лас-Вегасе; каждый должен внести свой вклад или человеческая раса будет вытеснена.

Кэмерон стояла и наблюдала за дискуссией Джона и подполковника Райана. Она чувствовала растущую гордость за Джона; он еще раз доказал, что был единственным человеком, который справится с задачей предводителя битвы против Скайнет, в то время, как другие, вроде Райана будут скорее бежать или прятаться. В ее файлах не было записей о подполковнике Райане, но в будущем она встречала бесчисленной количество людей, подобных ему.

Она не понимала, почему некоторые люди стояли и сражались, в то время как другие или бежали или прятались. Она сначала думала, что одним из факторов являлось обучение; Джон, Сара Коннор, и Дерек Риз все были обучены сражаться – хоть и не обычной военной подготовкой. Солдаты 4-ой пехоты, сформированной одо командованием Джона, были обученными солдатами. Они все сражались. Она обнаружила аномалии в ее теории в форме Джеймса Эллисона, Чарли Диксона, и многих других гражданских, работающих с сопротивлением; особенно в маленьких ячейках, созданных Джоном и размещенных по всему Колорадо. Ни у одного из них не было военной подготовки, о которой она знала; Чарли Диксон была медиком, а Джеймс Эллисон был в ФБР - обученный бороться с преступниками и некоторым навыкам обращения с огнестрельным оружием, но определенно не обученный в военной тактике или выживанию. Все же они боролись рядом с нею, Джоном, и Дереком против Трех Восьмерок, без колебания.

Она знала, что нет двух одинаковых людей, но ей было любопытно узнать, что сделало их настолько разными. Она не знала, что делало ее отличайщейся от других киборгов; что заставляло ее чувствовать эмоции, которые они не могли чувствовать. Она не была уверена, было ли это связано с повреджением ее CPU или нет. Джон сказал ей, что он думал, что это было просто потому что она была особенной; что ее развитие эмоций было не из-за повреждения ее чипа, а несмотря на это. Она не понимала. Что делало ее уникальной; и по сравнению с ней, люди были загадкой. Она не знала, сможет ли когда-нибудь полностью понять.

Кэмерон поняла, что ее разум отнесло от дебатов между Джоном и Райаном к ее собственным экзистенциальным размышлениям. Опять же, в результате повреждения ее CPU, верила она. Она отметила ранее, что люди часто так делали. Она задавалась вопросом, означало ли это, что она становилась более человечной, прежде чем избавиться от этого снова и обратить внимание на Джона и Райана.

«Все должны сражаться,» включилась в беседу Кэмерон после небольшой паузы, чтобы снова воспроизвести то, что они обсуждали.

«И почему я буду слушать девочку – подростка?» спросил Райан, скрещивая руки на груди.

«Потому что я слушаю ее,» отрезал Джон. «Это не обсуждается, Райан. Прятание в руинах не спасет вас надолго. Зона 51 и авиабаза Неллис в двух шагах. Вы хотите быть в безопасности; выведите их из строя.»

«Да, вам, парни, хорошо говорить. Я слышал, что в Колорадо довольно уютно; сидите на задницах и все хорошо и безопасно в вашей горе.»

«Колорадо более безопасен, потому что Джон Коннор устранил самые серьезные угрозы от Скайнет,» возразила Кэмерон, когда уставилась на Райана своим лучшим выражением мертвой акулы, чувствуя необходимость защищать Джона даже от словесных атак.

«Мы не спорим об этом,» твердо сказал Джон. «Нам нужен ты и твои люди. Без вас мы потерпим неудачу, спутники Скайнет поднимутся; у машин будут глаза и уши повсюду, мы все разделены, и Скайнет будет охотиться на нас, как на крыс.» Джон смотрел, как Райан воспринимал то, что он только что сказал; взвешивая соотношение цены отправки своих людей на такую опасную миссию с последствиями провала миссии, потому что он не предоставил свою поддержку. Наконец, он попытался сохранить лицо, настаивая, что его собственные люди будут контролиловать Зону 51, когда Джон захватит ее. Это было прекрасно для Джона; он просто хотел выполнить эту миссию и вернуться в Шайенн Маунтин.

«Слушайте, уже поздно,» сказал Райан, не желая больше участвовать в обсуждении теперь, когда понял, что произвел впечатление труса, и необходимость признания перед Джоном, что его люди будут участвовать в миссии, было смущающим, но не настолько, как когда он увидел точку зрения Джона о большей картине. «Я собираюсь лечь спать. По коридору есть пустые офисы; лучше, чем спать там с войсками.» Не желая огорчать маленького седовласого подполковника далее – просто для того, чтобы заставить все пойти так гладко, как только можно, Джон понял намек и повел Кэмерон из офиса Райана. Джон проверил Перри и Давенпорта, чтобы удостовериться, что люди хорошо обосновались; Перри сказал ему, что солдаты из Шайенн Маунтин расположились в дальнем конце зала ожидания и весь аэропорт начал устраиваться на ночь.

Как только он удостоверился, что с его людьми все в порядке, он нашел пустой офис для себя и Кэмерон и закрыл дверь.

«Что ты думаешь обо всех этих людях, Кэм?» спросил Джон.

«В Лас-Вегасе есть больше людей и оборудования, чем у нас. Почему они не хотят сражаться?»

«Я не знаю, Кэм. Некоторые люди просто стараются и делают вид, что это не здесь, и надеются, что это пройдет.»

«Это не является эффективной стратегией,» ответила Кэмерон, когда Джон сел на маленькую, старую кожаную кушетку, идентичную той, что была в офисе Райана, и похлопал по месту рядом с ним. Кэмерон села рядом с Джоном и прижалась к нему, довольная тем, что снова проводила время наедине с ним. Разум Джона, однако, стремительно мчался, думая, что сделать и как захватить Зону 51, когда они не имеют ни малейшего понятия, с чем там столкнутся. Логичный ответ, он знал, напасть настолько стремительно, как только возможно, используя столько сил, сколько он мог пустить в ход.

«Я знаю,» ответил он. «Иногда люди тупые, как этот.»

Больше всего Джон хотел завершить это нападение, чтобы он мог вернуться в Шайенн Майнтин и начать возглавлять остальную часть мира и провести немного времени наедине с Кэмерон. Даже наедине в офисе, Джон не чувстсвовал себя в безопасности. Только в своей комнате в Шайенн он чувствовал, что он и Кэмерон могли действительно быть самими собой. Он задавался вопросом, случится ли это когда-нибудь; будет ли он напрямую руководить из Шайенн Маунтин через спутники и радиостанции, или он будет биться на передовой с войсками? Он уже знал ответ на тот вопрос. В глубине души он знал, что он никогда не сможет руководить из тыла. Он знал, что должен был вести для примера; что было более уместно, чем возглавлять из окопов, что люди сплотятся вокруг лидера, который сражается с ними плечом к плечу на линии фронта. И также, он знал, что, пока война продолжается, это будет так как должно быть. У него и Кэмерон будет очень мало времени вместе; их отношения будут очень напряженными и сведутся к нескольким обрывкам времени, которые они смогут провести наедине между миссиями.

Мысль о сокращении того немногого времени, которое они проводили вместе, начали жестко угнетать Джона. Он знал, что он должен будет пожертвовать их временем вместе на благо человеческого рода; он смирился с этим и знал, что Кэмерон также будет настаивать на этом. Он любил ее и она любила его, ничто никогда не изменит этого. Он знал, что без сомнения, что ее чувства к нему были на сто процентов реальными, и знал, что они могут выдержать все тяготы, которые война может на них возложить. Но тем не менее, это было похоже для Джона на по-настоящему дерьмовую сделку.

Кэмерон почувствовала угнетение Джона; она не знала, что расстроило его, но для нее это было не важно. Вид несчастного Джона делал ее несчастной. Ей не нравилось быть несчастной, она не знала, почему люди испытывали печаль; она знала, что делает людей грустными, но она по-прежнему не знала, почему существовала эта эмоция. Она была также озадачена тем, почему люди, казалось, погрязли в своей депрессии и печали; она сама испытала это перед инцидентом с Джессикой Морган; не зная, как справиться с ее развивающимися и хрупкими эмоциями. Она задавалась вопросом, понимали ли люди полностью свои чувства; из того, что она наблюдала многих людей, она вычислила, что, скорее всего, не понимали.

«Что с тобой, Джон?»

«Ничего,» уклончиво ответил он, глядя в пространство, как он часто делал, когда был расстроен.

Джон учил ее не загонять вглубь то, что она чувствовала; и если она чувствовала себя расстроенной, то или говорить об этом, или найти способ уличшить это. Она могла сказать, что Джон был не в настроении для разговора; он сказал, что он не дулся или размышлял, но он будет не часто говорить или делать что-либо в течение длительных периодов времени. Он сказал ей, что ‘думал’ или ‘размышлял’. Это все еще напоминало то, что Сара Коннор назвала ‘задумчивость’.

Джон не говорил, потому Кэмерон решила попробовать улучшить это. Она знала Джона, что делать в такие времена, как это. Она обвила руками его шею и прижалась ближе к нему, целуя его щеку и тыкаясь носом в его лицо. Джон попытался проигнорировать это, но Кэмерон – будучи Терминатором, все-таки – была настойчива, и продолжала до тех пор, пока Джон повернул голову лицом к ней и возвратил поцелуй. Когда он это сделал, вся его депрессия, казалось, растаяла, как и всегда. Когда они были близки.

«Спасибо, Кэм,» Джон прервал поцелуй и отступил, , чтобы смотреть на нее, когда говорил.

«За что?» спросила Кэмерон.

«Не важно», улыбнулся Джон, когда притянул ее ближе. Джон решил, что не важно, как мало времени он и Кэмерон, вероятно, будут проводить вместе, или насколько война может прервать их отношения, он не позволит этому встать между ними. Однажды война закончится. Может быть, когда она закончится, думал он, они оставят все это позади; найдут какое-нибудь отдаленной местожительства и проживут свои жизни вместе без помех со стороны Скайнет или людей. До тех пор, он дорожил каждый моментом, проведенным вместе с ней.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



TOK777   Вторник, 22.03.2016, 12:57 | Сообщение № 49

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Денвер


Кромарти шел через канализационный туннель, в котором размещалось Денверское сопротивление, к радиорубке. Он провел три дня в туннеле и посчитал его задачу по инфильтрации в денверскую ячейку, как успешную. Он также нашел человеческих бойцов очень трудолюбивыми; они прорыли далее уже созданные канализационные туннели, чтобы создать дополнительные комнаты для хранения оружия, поставок, и оборудования. Кромарти был также трудолюбив; не то чтобы он мог охарактеризовать себя также… или как что-нибудь помимо модели его дизайна и номера.

Серия T-888 была разработана, чтобы восстанавливать себя в случае получения повреждений. Кромарти ранил Джона Коннора, но не предвидел, что модель TOK 715 появится вовремя, чтобы его спасти. Он логически предположил, что 5.56-мм и 7.62-мм пули, используемые человеческими штурмовыми винтовками и автоматами не причинят ущерба его эндоскелету. Опять же, он не рассматривал возможность того, что они могли адаптирвать свои боеприпасы для проникновения через колтановую броню. Скайнет предоставил ему все знания, которые у него были относительно оружия того времени, и ничто из амуниции на их складах, меньшее чем 12.7-мм, не должно было его повредить.

Кромарти нашел, что этого не должно было быть; и предположил, что за это были ответственны Джон Коннор и TOK715. Он был умен; время, проведено им на операции независимо от Скайнет увеличило его кривую обучения, и как следствие, он был в состоянии не только восстановить себя после нападения ТОК, но и усовершенствовать свой дизайн, чтобы уменьшить возможности повторения таких повреждений в аналогичных столкновениях.

После того, как TOK помчалась на помощь Джону Коннору, бросив Кромарти в горящие обломки бомбардировщика Аврора и выпустила в него длинную очередь термитных пуль, которые пробили десятки дыр в его бронированном шасси и разрушили сервоприводы в его плече, локте, и шее, он понял, что его шанс обеспечить уничтожение Джона Коннора был менее одного процента, и вычислил пятидесятипроцентую вероятность того, что его ранения могут быть фатальными. Не достаточно, но он узнал из многочисленных столкновений с ТОК, что она была быстрее, сильнее - если только незначительно, более проворной и интеллектуальной, чем он; и знал, что самой эффективной стратегией будет отступить. ‘Жить, чтобы сразиться в другой день’ были человеческие слова, с которыми Кромарти мог себя инедтифицировать.

Как только он сбежал с авиабазы Бекли, он искал материалы, которые мог использовать для самовосстановления. После нескольких дней поиска он наткнулся на разбитые остатки основного боевого танка Aбрамс M1A2. Танк был поражен несколькими 30-мм пулями и топливо внутри взорвалось, но было достаточно металла, чтобы Кромарти принялся за работу. Внешняя оболочка брони танка был изготовлена из обедненного урана; гораздо более плотного и прочного, чем колтан, с аналогичной термоустойчивостью. Он нашел паяльную лампу и отрезал несколько больших кусков, затем обрезал их до правильного размера и формы, чтобы они вписались в его шасси. Затем он вынул поврежденные сервоприводы и бронепластины и заменил их частями из обедненного урана. Потом он проник в денверское сопротивление в попытке получить допуск в Шайенн Маунтин, чтобы уничтожить Джона Коннора.

«Эй, Кестер,» один из четырех мужчин, сидевших за одной из радиоконсолей помахал ему рукой, когда он вошел в маленькую комнату. Кромарти отметил, что мужчины и женщины в денверской ячейке, казалось, доверяли ему, после того, как он спас их он наземных Т-2.

«Привет. Пол,» ответил на приветствие Кромарти своей фирменной фальшивой улыбкой.

«Ты ищешь лейтенанта Морган?» спросил боец сопротивления. Мужчины и женщины здесь были больше похожи на бойцов сопротивления в будущем, чем те, что были с Джоном Коннором. Все они выглядели грязными и уставшими.

«Нет,» ответил Кромарти. «Когда должен быть следующий транспорт к Шайенн Маунтин?» Кромарти вскоре узнал, поставки и люди часто переправлялись между Шайенн Маунтин и Денвером; через день после его прибытия, грузовик, заполненный двадцатью бойцами сопротивления прибыл для пополнения рядов на базе Денвера. Джон Коннор видимо, создал где-то учебную базу и распределял людей и продовольствие по всей области.

«Надеешься перебраться из этой свалки куда-нибудь поудобнее?» дразнил Рэй – другой из мужчин. «Лейтенанту Морган это не понравится,» подмигнул он. Кромарти понял жест, он намек был им потерян. Кромарти быстро понял, что Джесска Морган была главной фигурой на базе и предпринял меры, чтобы сблизиться с ней. Он использовал свои подробные досье о человеческих брачных обычаях, чтобы соблазнить Джессику Морган - кое-что, на что она казалась очень отзывчивой. Но он был неспособен получить от нее какие-либо подробности о транспорте в и из Шайенн Маунтин. Она сказала ему, что подробности были засекречены, и он был не в состоянии собрать от нее какие-либо детали, независимо от того, насколько эффективными были его методы обольщения.

«Когда должен быть следующий транспорт к Шайенн Маунтин?» повторился Кромарти, получив странный взгляд от этих четырех мужчин в комнате.

«Завтра,» ответил Пит, третий человек. «Лейтенант Джеймс Эллисон разъяснил это ранее.»

В разуме Кроманти мелькнуло имя, Агент Джеймс Эллисон. Он не знал, что Джеймс Эллисон объединился с Джоном Коннором. Агент не представлял практически никакой прямой угрозы Кромарти или его миссии, но Кромарти ожидал, что Джон Коннор будет единственным, кто санкционирует весь транспорт к Шайенн Маунтин.

«Джон Коннор санкционирует все миссии,» сказал Кромарти.

«Да, это так. Но его там нет,» ответил Рэй. «Ушел на какую-то большую важдую миссию куда-то.»

«Куда?» Кромарти склонил голову в удивлении.

«Необходим доступ к специальной информации, приятель Кестер,» ответил Пол. «А мы не должны знать,» сказал он с негодованием.

«Лейтенант Морган знает, но она никому не скажет,» добавил Майкл, четвертый человек. «Во всяком случае, губы этой блондинки заперты сильнее, чем ее ноги.»

Кромарти проигнорировал комментарий, когда обрабатывал то, что сказал ему Майкл. Он просмотрел все их лица и вывел, они говорили правду. Никто из них не знал, где был Джон Коннор.

«Спасибо, что уделили время,» Кромарти полез к поясу брюк за спиной и вытищил Desert Eagle.

«Что за…» начал Майкл перед тем, как Кромарти выпустил две пули в его грудь. Майкл упал на колени, темно-красная кровь вспенилась из его рта, когда его глаза закатились и он завалился на пол. Пока еще не мертвый, знал Кромарти. Но его кончина была неизбежна. Трое оставшихся мужчин мгновение потрясенно смотрели, когда пока осознали, что Кромарти только что сделал. Они все доверяли Роберту Кестеру – человеку, который показал себя героем всего три дня назад. Рэй среагировал первым; без оружия, он бросился на Кромарти и попытался свалить его на пол. Кромарти схватил Рэя за шею с сжал так сильно, как только мог, ломая позвоночник и трахею одновременно. Кромарти бросил его безжизненное тело в радоиконсоли изо всех сил, сбивая все на пол и разбивая обородование.

Двое других среагировали, вытаскивая пистолеты и каждый выстрелил в грудь Кромарти. Он отметил выражение ужаса на их лицах, когда их пули не произвели никакого эффекта и просто отскочили от его эндоскелета. Он выпустил две пули в череп каждого из них, кромсая их мозги и взрывая их затылки душем из крови, костей, и серого мозгового вещества. Нейтролизовав всех четырех мужчин, Кромарти выпустил оставшиеся пули по оставшимся радиоконсолям, делая их бесполезными. Теперь никто внутри денверской базы не мог вызвать помощь.

Кромарти повернулся, чтобы уйти, когда пара рук схватила его за ноги и попыталась свалить. Он посмотрел вниз и увидел Майкла, слабо тянущего его ногу в тщетной попытке повалить его на землю.

«Ты… машина!» выкашлял умирающий молодой боец, наряду с еще бОльшим количеством крови, которая пенилась в его легких. Кромарти склонил голову в замешательстве. Майкл умирал и у него не было сил продолжать борьбу; однако он по-прежнему упорствовал. Кромарти было любопытно, почему многие люди вели себя таким образом; Джон Коннор разделял эту черту, и понимание этого могло помочь ему в Ликвидации человеческого лидера. Он навел оружие вниз, на голоу Майкла и сделал один выстрел, разрушая его череп и прекращая его тяжелое положение.

Кромарти покинул разрушенную радиорубку и пошел по основному туннелю к складу оружия, который был немного больше чулана. Кромарти нужно было найти местоположение Джона Коннора, и, согластно только что ликвидированным людям, Джессика Морган была единственной, кто это знал. Теперь поход в Шайенн был бесполезен; Джона Коннора не было. На горной базе был Джеймс Эллисон, который мог немедленно его узнать. Ему нужно было найти местоположение Джона Коннора без предупреждения, которое могло быть передано или Джону Коннору или Шайенн Маунтин. Он сорвал дверь оружейной с петель, шокируя горстку людей, которые были рядом и видели его силовой трюк. Он взял карабин M4 пистолет-автомат MP5 и загрузил в вещевой мешок с дюжиной магазинов для каждого. Затем вытащил коробку 40-мм гранат и засунул их в мешок, наряду с несколькими ручными гранатами. Наконец, он взял гранатомет M32, зарядил в него шесть 40-мм гранат из сумки и перекинул его за спину. Кромарти быстро осмотрел боеприпасы на полке перед ним и увидел коробки, помеченные как ‘термитные пули 5.56 мм’.

Кромарти выдернул чеку на трех ручных гранатах и пожил их на полку прежде, чем уйти прочь. Взрыв сотряс базу, но даже не побеспокоил Кромарти. Термит в патронах выспламенился и вызвал несколько вторичных взрывов; добавив к высокой температуре, уже созданной термитом и расплавив все, что было в оружейной в неузнаваемую каплю, устраняя угрозу от термитных пуль. Он повернул угол и столкнулся с парой вооруженных мужчин. Прежде, чем они могли даже мигнуть, он поднял оружие и выстрелил очередью из каждого, убивая их прежде, чем они поняли, что происходит.

Взрыв и последующий оружейный огонь услышали все на базе и несколько бойцов сопротивления появились в главном туннеле для изучения.

«Кестер, что происходит?» спросил один из них, когда Кромарти навел свой MP5 на женщину и выстрелил ей в горло.

«Черт! Кестер сошел с ума!» крикнул другой, когда насколько бойцов вытащили оружие и начали стрелять. Пули пробили глубокие отверстия в его плоти, но, не причинив вреда, отскочили от его колтанового и уранового эндоскелета. Кромарти методично прицеливался и стрелял в каждого из них в односторонней перестрелке. К этому времени вся база была в полной боевой готовности, и все или пытались вступить с ним в бой, или убежать, надеясь на спасение. Никому не удавалось добиться успеха. Кромарти шел через базу, уничтожая бойцов сопротивления, как крыс, прокладывая путь к помещению Джессики Морган. Выражение ужаса на лицах людей усиливалось, когда все больше и больше пуль прорывалось в его биологическое покрытие и открывали сверкающий металл под ним. Глаза Кромарти горели ярко-красным, когда он прорезал свой путь через базу.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Джессика Морган услышала выстрелы и шум из свего помещения и схватила личное оружие; 9-мм Глок и MP5, и выбежала из комнаты, чтобы увидеть десятки людей, бегущих в разные стороны, как обезглавленные цыплята.

«Что происходит?» Кричала она капралу Джексону; одному из людей, присланных из Шайенн, чтобы помочь тренировать ее бойцов.

«Кестер; он превратился в берсерка!» ответил Джексон, заряжая патроны в дробовик. «Он убивает всех!»

«Хватайте те ящики,» Джессика указала на какие-то тяжелые грузовые контейнеры, которые были отправлены из Шайенн Маунтин. «Используйте их в качестве прикрытия. Джексон, возьми огневую группу и направляйтесь в туннель 3С. Обойдите его; мы снимем его перекрестным огнем.» Джексон взял рядового первого класса Райта; другого солдата, который был избит и отправлен в Денвер Джоном за приставание к Кэмерон, и еще трех людей и поспешил вниз к туннелю, надеясь обойти Кестера и атаковать с другого направления. Джессика понятия не имела, почему Кестер это делал; раньше он выглядел нормальным. Будучи копом до Судного дня она видела, как, казалось бы, нормальные люди сходили с ума и истребляли все свои семьи перед тем, как совершали самоубийство; такие инциденты были редки в Денвере, но все же случались. Она предположила, что Кестер, должно быть, запер в себе весь стресс от всего этого; даже когда она взяла его в свою постель, он ни разу не говорил о своей жизни до конца света – что другие под ее командой делали постоянно, чтобы отвлечься от своего дрянного существования в данный момент.

Что бы это ни было, его нужно было снять; ей нравился Кестер, но она должна была ставить жизни всех остальных на первое место. Когда все ящики были сложены, полностью блокируя туннель, она взяла пятерых мужчин из тех, что были рядом и заняла огневые позиции, готовясь начинать. Джессика чувствовала, как страх обвил ее горло, когда крики и стрельба приблизились. Через несколько мгновений она увидела, как высокий блондин психопат появился из туннеля и направил на них пару пушек.

«Снимите его!» Джессика произвела первые выстрелы в Кромарти, предоставляя другим возможность присоединиться. Количество выстрелов, которые они выпустили в человека, должно было разорвать его в клочья, но их пули, казалось, не произвели вообще никакого эффекта. Первая мысль Джессики была о каком-нибудь бронежилете, но эта теория вылетела в окно, когда кто-то попал в голову, заставляя ее слегка откинуться от инерции пулевого воздействия, но более он никак даже не вздрогнул.

Огонь Кромарти, однако, был не только эффективен, но и очень точен. Игнорируя множество пуль, которые прорвались в его плоть, он систематически стрелял в людей перед ним. Он убил двух людей Джессики прежде, чем огневая группа появилась за ним, забрасывая его еще бОльшим количеством пуль.

«Лучше поздно, чем никогда!» Кричала она Джексону, когда его команда показала, в каком аду находился этот человек.

«Почему он не умирает?» прорычал кто-то, когда они опустошили все свои магазины в Кромарти, который, казалось, даже не заметил.

Джессика смотрела, как Кромарти, не останавливающийся под убийственным количеством огня, врезающегося в него, повернул в сторону и поднял свои пушки таким образом, что его оружие столкнулось с обеими командами, и выпустил несколько очередей. Джексон упал, крича, когда залп огня проткнул его тело; кровь, кости, и куски различных органов полетели из выходных ран на его спине. Пули Кромарти разорвали каждого из них, положив их всех в течение нескольких секунд, пока не осталась только Джессика. Она смотрела на бойню перед ней, людей, которых она считала товарищами и друзьями, были нарублены в мясо весом огня, который эта штука перед ней обрушила на них. Она посмотрела в лицо одного из самых молодых под ее командованием, ребенка, которому было едва шестнадцать, но хотевшему сражаться. Он безжизненно лежал на полу; его лицо выглядело бы спокойном и безмятежным, если бы не тот факт, что его нижняя челюсть была сорвана напрочь. Кромарти бросил оружие и неумолимо двинулся к ней.

«Ублюдок!» кричала она, когда выпустила последнюю очередь из своего магазина ему в лицо; пули оторвали большие куски плоти с его лица, показывая блестящий, усмехающийся эндочереп под ней, подчеркиваемый его горящими красными глазами, придающими ему зловещий и демонический вид. «О мой Бог!» задохнулась она, понимая, что беем бы он ни был, Роберт Кестер был не человеком. «ЧТО ТЫ ТАКОЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ?». Она чувствовала, что приближается к истерике, когда чудовище еще приблизилось к ней. Окончательно потеряв контроль, она переключила свой МР5 на полный автомат и вскинула его вперед, поливая Кромарти пулями. Снова игнорируя пули, Кромарти взметнул рукой и выбил ее пистолет и откинул его на пол вне досягаемости, когда замахнулся другим кулаком. Джессика схватила свой глок, но слишком поздно, последнее, что она увидела, был удар кулака Кромарти в ее лицо, прежде чем все потемнело и стихло.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОТ АВТОРА: Для тех, кто не в курсе, F-16 Fighting Falcon - самолет-истребитель, используемый ВВС США. Авиабаза Неллис – база ВВС США в Неваде. Кроме того, 12,7 мм боеприпасы более известны как боеприпасы калибра .50. Не думаю, что есть еще что-то, нуждающееся в объяснении, но если так, что просто отправьте мне личное сообщение и я буду рад объяснить. Надеюсь вам всем понравилась эта глава, дайте мне знать, что вы думаете.

Следущая глава будет полна действия и, надеюсь, будет скоро. Глава 12; Война в пустыне.



TOK777   Вторник, 22.03.2016, 21:53 | Сообщение № 50

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Глава 12. Война в пустыне.


Сознание возвратилось в форме глухой, жгучей боли, проникавшей сквозь череп в ее мозг. Джессика Морган открыла глаза и был почти ослеплена единственной болтающейся лампой, висевшей в середине комнаты, проникающей сквозь ее размытый взор и усугубляющей сильную головную боль. Она быстро задалась вопросом, что случилось прошлой ночью; тошнота и головная боль, которые она чувствовала, были похожи на многие похмелья, которые у нее были в прошлом; она несколько раз моргнула, чтобы очистить взор и была вознаграждена мерзким ликом Роберта Кестера, стоящего к ней спиной. Она видела множество пулевых ранений в его теле, голове и шее; блестящий металл сиял в каждом из них и она чуть не подпрыгнула, когда вспомнила, как Кестер уничтожил всю базу без пощады, чувства, или даже усилия. Они выпустили в него все, что было, а он не обратил внимания на все это, как если бы они стреляли в него шариками с краской. Лицо молодого парня с полуразорванным лицом ярко застряло в ее сознании, она знала; она знала, что этот вид будет преследовать ее до самой смерти.

Она попыталась встать и поняла, что была привязана к стулу, не в состоянии сделать ничего больше, чем беспомощно ерзать. «Эй!» резко сказала она. «Зачем… Зачем ты это делаешь?»

Кромарти отошел в сторону, чтобы показать другого человека, привязанного к стулу; с большим фиолетовым синяком на лбу. Ей потребовалось мгновение, чтобы вспомнить имя мужчины; Джефф.

«Мне нужна информация», ответил Кромарти.

«Пошел ты!» плюнула она, «ты только что убил здесь всех; почему я должна говорить тебе эту проклятую информацию?»

Кромарти не ответил. Вместо этого он достал ножницы – где он их взял, Дессика могла только догадываться – и вытянул правую руку Джеффа, таща ее прямо за мизинец, он держал его точно между лезвиями.

«Нет, пожалуйста, чувак. Я скажу тебе все, что ты хочешь знать… Я…» Джефф взревел в муке, когда Кромарти сжал ножницы, прорезая кожу, мышлы, нервы и кости, пока, наконец, палец отделился от его руки и упал на землю в душе крови, которая забрызгала Джеффа, Кромарти и пол. Кромарти проигнорировал крики и перевел ножницы на следующий палец.

«Ты больной гребаный ублюдок!» Джессика снова билась и извивалась на своем месте, но безрезультатно; она была привязана к стулу слишком туго и была не в состоянии свободиться самостоятельно. «Перестань, пожалуйста! Я скажу тебе то, что ты хочешь, только отпусти нас!»

«Вовремя,» ответил Кромарти, когда отрезал безымянный палец Джефа, вызывая другой оглушительный вой мучения, когда Джефф брыкался и неудержимо корчился от раскаленной добела боли. Теперь и Джефф и Джессика были в слезах. Джессика пыталась отвести взгляд от Джеффа, не желая видеть кровь и раздробленную кость в культях его пальцев.

«Скажи мне, что ты хочешь», пробормотала она. Кромарти проигнорировал ее и методично приступил к отрезанию остальных пальцев Джеффа, одного за другим, когда пара людей кричала; один в муках, а другой в ярости и боли. Когда он закончил с его правой рукой, Кромарти приступил к левой, начав с мизинца и двигаяясь к большому пальцу, пока руки Джеффа стали не более чем искалеченными, испорченными кусками плоти и выступающими кусками кости. В конце концов, шок и кровопотеря сделали свое дело и Джефф был едва в сознании. Джессика видела ясное, невысказанное сообщение, которое давал ей Кестер; он собирался пытать Джеффа в любом случае, пока она не скажет ему то, что он хочет знать, она будет следующей в очереди на такую же обработку. Желудок Джессики не мог выдержать наблюдения за жестокими пытками Джеффа и ее вырвало на себя; ее горло болело и рвота оставила мерзкий, резкий вкус желчи во рту.

«Зачем?» удалось ей выдохнуть между рыданиями.

«У тебя есть информация,» ответил Кромарти.

«Зачем тогда мучить его?» отрезала она. Зачем убивать всех остальных?»

«Заставить тебя смотреть более эффективно.» У Кромарти были подбробные файлы о человеческой физиологии и психологии. Хотя изначально не предназначенных для пыток, Скайнет дал Терминаторам серии Т888 файлы о пытках и как извлекать информацию из людей. Кромарти наблюдал в будущем, как некоторых захваченных людей жгли, пытали электротоком, резали и разрывали на части, и все же они отказывались указать местоположение Джона Коннора. С помощью человеческих предателей, называемых «Серые», Скайнет узнал, что психологические пытки часто работали гораздо лучше, чем физические, и люди чаще сдавались, когда были вынуждены смотреть на боль другого человека, чем если бы они сами были обречены на пытки.

Убирая ножницы, Кромарти поднял паяльную лампу и включил ее. Он держал маленький синий огонек в дюймах от глаз Джеффа. Глаза Джефа расширились, когда он увидел, что пламя прибилжается к нему, настолько горячее, что выжгло бы его глазные яблоки за секунду, если бы коснулось их. Он попытался отступить и отвернуть лицо, но Кромарти все еще держал его голову. В качестве последней попытке защитить себя, он закрыл глаза, зная, что это был бесполезный жест.

«Стой!» закричала Джессика. «Просто скажи мне, что тебе нужно!» Кромарти убрал паяльную лампу от лица Джеффа и вытащил из кармана своей рубашки фотографию, держа ее возле лица Джессики, чтобы она видела.

«Где эта девушка?» Джессика тщательно изучила фото; она мгновенно узнала длинные каштановые локоны, безупречную кожу, широко открытые и сознательные шоколадно-карие глаза, и слегка надутые губы.

«Кэмерон?» с отвращением вскрикнула Джессика. «Ты убил всех моих людей только, чтобы найти ее?» Она отметила замешательство на его лице, когда сказала имя брюнетки. Помимо этого, лицо Кестера было маской; он не показывал никаких эмоций вообще, ни во время учиненной им резни, ни пыток Джеффа. Она понятия не имела чем, черт возьми, был Кестер; какой-то андроид, наверняка. «Если… Если я скажу, ты отпустишь нас?»

«Да», ответил Кромарти.

Джессика сделала глубокий вдох, пытаясь успокоить свои нервы. Она не верила, что Кестер истребил всех и жестоко мучил Джеффа, только чтобы найти маленькую чудоковатую подружку Джона. В этом смысле она ничуть не беспокоилась за Кэмерон; в любом случае, она ненавидела эту девушку, так не все ли равно, если она ему скажет? У нее было чувство, что чудаковатая брюнетка, так или иначе, могла сама справиться, после того, что она о ней слышала.

«Она в Лас-Вегасе», рыдала Джессика. «Они отправились захватить Зону 51.» Кромарти выключил паяльную лампу и бросил ее на пол. И Джессика и Джефф вздохнули тяжело и в то же время с облегчением, обрадованные тем, что их испытание, наконец, подходит к концу. Джессика уже надеялась, что Кестер оставил их транспортные средства на поверхности нетронутыми; она должна была доставить Джеффа в Шайенн Маунтин для надлежащей медицинской помощи. Прежде всего, она просто хотела убраться к черту отсюда и вернуться обратно к настоящим людям. Ее надежды разбились, когда Кромарти вытащил свой Desert Eagle и выстрелил в лицо Джеффа; его затылок взорвался красным и серым дождем, забрызгавшим стену позади него.

«Я сказала тебе!» вопила она во весь голос, ее кровь вскипела от того, что Кестер нарушил свое слово. Она упрекала себя за то, что поверила ему, когда он сказал, что отпустит их, и собиралась с духом для пули, которая прервет ее собственную жизнь.

Она (пуля) так и не появилась; она съежилась и держала глаза крепко зажмуренными несколько секунд, прежде чем осмелилась открыть их снова. Когда она это сделала, то увидела, что Кестер убрал свое оружие в кобуру и был на полпути к открытой двери.

«Эй. Эй! Что ты делаешь? Ты не можешь просто оставить меня вот так!»

«Я собираюсь убить Джона Коннора,» ответил он без намека на эмоции. Его губы скривились в явно фальшивой улыбке, когда он продолжил, «благодарю за сотрудничество.» С этими словами он выключил свет и закрыл за собой дверь, когда уходил, оставив Джессику Морган одну, кричащую в темноте.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Невада, 1-е августа


Сорок восемь транспортных средств подъехали и остановились на гребне холма, возвышающегося над Зоной 51, спускающийся на три мили откос засушливой, выбеленной Солнцем скалы. Припаркованная в одной шеренге в верхней части холма, без какого-либо прикрытия, бронетехника Джона Коннора стояла, как нарыв на бесплодных просторах пустыни Невада. Мало того, что они бросались в глаза, но и, располагаясь там, где они были, совершенно средь бела дня, они выступали легкой добычей для всего, что Скайнет мог обрушить на них.

Челюсти Джона сжались, когда он увидел сцену перед ним с сиденья командира своего страйкера. Он был напряжен, нервозен; он не был почти парализованный страхом, который он чувствовал в предыдущих битвах против Трех Восьмерок, его сердце не накачивало его адреналином, который он чувствовал на авиабазе Беркли, что сделало его безрассудным и почти убило. Джон был напряжен, поскольку судьба человеческой расы потенциально опиралась на это сражение. В случае успеха у человеческой расы будет немного больше шансов на выживание; провал будет означать изоляцию почти каждой группы людей по всему миру, делая их уязвимыми и легкой добычей для Скайнет, у которого будут глаза и уши повсюду.

Джон действительно использовал каждую возможность в этой битве; почти все танки, БТР и бронированные боевые машины, прибывшие в Лас-Вегас, учавствовали в сражении; к большому огорчению подполковника Райана – ранее в Северном Аэропорут Лас-Вегаса, естественно – жаловавшегося, что Джон покинул аэропорт, оставив на его защиту ничтожно малые силы. Джон настоял, что у него все еще оставались F-16 на взлетно-посадочной полосе, которые Джон оставил, но приказал быть готовыми к полету в любой момент.

Боевая группа была огромных размеров; Джон чувствовал себя ничтожным по сравнению с тем, что может быть в Зоне 51. Без информации и даже без обоснованного предположения, Джон решил рискнуть и бросить всю огневую мощь, которая у них была, в эту атаку; просто одну из множества, которые будут бушевать по всему миру. Тридцать восемь стартовых площадок ракет скоро подвергнутся интерсивному нападению бронированных единиц сопротивления, как у Джона. Множество фабрик в непосредственной близости к озвученным стартовым площадкам, также будут разбомблены; служить отвлечением для сил Скайнет, или использовать в своих интересах ресурсы Скайнет, сосредоточенного на защите своих драгоценных ракет.

По всему миру, почти каждая группа сопротивления была мобилизована для атаки на установки Скайнет. Джон использовал в своих интересах все ресурсы, доступные для борьбы; три самолета АВАКС были воздухе над континентальной частью Соединенных Штатов, для борьбы против радио помех Скайнет и очистить радиоэфир, чтобы упросить коммуникации. Некоторые из немногих оставшихся истребителей также оставались в воздухе, сопровождая эти столь необходимые орудия радиоэлектронной войны.

«Ты в порядке, Джон?» спросила Кэмерон с водительского места рядом с Джоном. Она наблюдала из своего смотрового окна, следя за признаками активности Скайнет в Зоне 51, но также наблюдала и за Джоном. Она могла сказать, что он был напряжен; он вспотел, его пульс увеличился, и он продолжал сжимать руки в кулаки. Это были все нормальные сигнальные признаки человеческого стресса, но затем она увидела в Джоне признаки напряженности, которые были присущи исключительно Джону; он молчал в течение пяти минут, не говоря с того момента, как бронированный конвой остановился. Он почти не двигался, или даже моргал. За последние две минуты она моргала больше него, и она это делала только за тем, чтобы казаться человеком.

«Я в порядке» солгал он. Она знала, что это была ложь; он никогда не мог смотреть ей в глаза, когда лгал ей, она узнала это о нем несколько лет назад. Она также знала, что он лгал, чтобы сохранить видимость перед солдатами позади их страйкера и знала, что Джон не лгал бы ей, если бы они были наедине.

«Они идут,» сказала она, когда отвлекла внимание от Джона; ощутив движение своим периферическим зрением. Джон наклонился так, чтобы видеть из ее смотрового окна и пристально вгляделся в основной периметр, видя точки, несущиеся из главных ворот на пустынный грунт.

«Т-2 прямо по курсу,» трещал в рации голос Давенпорта, подтверждая утверждение Кэмерон, «много.»

«Я вижу их,» ответил Джон, когда заглянул через плечо Кэмерон и разглядел несколько дюжин Т-2, выкатившихся из базы, чтобы противостоять им. «Никому не стрелять и не нарушать строй пока я не скажу,» твердо приказал по рации Джон всем транспортным средствам. Т-2 рассредоточились в одну шеренгу, когда миновали ограждение периметра, прекрасно подражая строю человеческих транспортных средств. Джон отметил, что обе стороны – людей и машин – сейчас встретились лицом к лицу, как Красные мундиры (прим. Redcoats – Красные мундиры – так называли английских солдат.) против войск Наполеона при Ватерлоо.

Джон слышал людей в задней части страйкера, нервно бормочущих друг с другом. Он услышал слова ‘сумасшедший’ и ‘безумный’, произнесенные о нем, и мог слышать, как они говорили вполголоса о том, как он собирается отправить их всех на смерть. Джон не мог винить их за то, что они начали бояться; черт, он чертовски нервничал насчет сражения. В прямой перестрелке, как эта, бронетехника, собранная здесь, никаким образом не могла победить дроны Скайнет; Т-2 были спроектированны с едниственной целью, уничтожение танков.

Тем не менее, несмотря на свои сомнения, никто не пытался уйти, никто не пытался захватить власть, и ни одно транспортное средство не нарушило строй; наполняя Джона гордостью, что у них столь велика вера в него – две трети присутствующих солдат знали его, как не более чем голос по радио, но все же они по прежнему следовали за ним.

«Оставайтесь на месте. Не стреляйте.» повторил Джон про себя. «У меня для вас приготовлено кое-что особенное.»

«Шестьдесят четыре Т-2» собощила Кэмерон почти мимоходом, «две целых и восемь десятых миль (4,505 км), почти в опимальной прицельной дальности.»

«Мы или они?» спросил Джон.

«И те и те.»

«Они приближаются, Коннор,» нервно ворчал по рации Перри. Джон глубоко вдохнул, чтобы пересилить себя, когда взял рацию, зная, что сейчас было самое время.

«Альфа с Первого по Четвертый, открывайте огонь,» приказал Джон. «Все остальные готовьтесь вступить в бой, и наслаждайтесь фейерверком.» Затем Джон переключил частоту, чтобы иметь возможность говорить с ближайшим АВАКС, летящим где-то над Калифорнией. «Это Коннор; приказываю всем единицам начать нападение.»

Джон услышал слабое жужжание над головой и снова посмотрел через плечо Кэмерон, чтобы увидеть гладкие формы четырех вертолетов Апач, взлетевших из-за холма и летящих к строю Т-2. Два из четырех выпустили массивный залп хэллфайеров по дронам Скайнет; их ракеты пронеслись к машинам убийцам танков подобно метеоритному дождю и врезались в свои цели с сокрушительной точностью и достаточным количеством общей мощи, что Джон мог почувствовать легкую дрожь земли под ним. Т-2, возможно, были хорошо вооружены и бронированы, способны противостоять многократным атакам гранат и шквальному пулеметному огню, но их толстые шкуры могли бы быть с таким же успехом сделаны из папиросной бумаги, когда ракеты Апачей разорвали их на части и извергли эффектные огненные шары, украсившие огнями бесконечную серость ядерной зимы.

«Господи,» прошептал Давенпорт, когда наблюдал бойню, вспыхнувшую перед ним, не понимая, что нажимал кнопку разговора на своей рации. Даже во время своего недолгого времени в армии до Судного Дня, он никогда не видел раньше разрушений такого масштаба.

«Танки с первого по седьмой; огонь!» рявкнул Джон в рацию. Ответом на его приказ был взрывной доклад семи 120-мм орудий, стреляющих одновременно. Прежде, чем утихло эхо первого залпа, Джон приказал оставшимся семи танкам произвести втрой залп. Два залпа из семи пушек ударили как раз, когда затихло инферно от ударов хээлайеров, создавая даже более мощные взрывы, поскольку массивные танковые снаряды поразили больше целей. Некоторые из танковых выстрелов были чистыми промахами, и Джон вздрагивал при каждом, потому что это означало, что больше Т-2 остались на поле боя неповрежденными.

Джон осмотрел разрушение, поскольку оно разворачивалось перед ним, как и Кэмерон. Она насчитала только двадцать три машины из первоначальных шестидесяти четырех; разность теперь была в пользу Джона, вычислила она.

«Альфа Три и Четыре, уничтожить взлетно-посадочные полосы и ангары; не позволяйте ничему взлететь,» приказал Джон двум другим Апачам. «Всем остальным разделиться и вступить в бой; выбейте из них дерьмо!»

Приказ Джона встретил громкий рев воздушных волн, когда танки и боевые бронированные машины ускорились через пустыню; энергичный боевой клич, когда солдаты закрылись в машинах; жаждущие того, что было у машин вместо крови. Шесть страйкеров остались позади, в том числе и Джона с Кэмерон, в то время как другие транспортные средства ринулись в бой. У Джона заняло несколько мгновений, чтобы увидеть, как они нарушили строй и разделились, чтобы вывести из строя Т-2, быстро катившихся через пустынную землю. Многие из бронированных транспортных средств передвинулось к внешнему флангу машин, стреляя по мере продвижения. Джон распознал в драке брэдли Давенпорта; единственный, движущийся прямо вперед, мчащийся на максимальной скорости в приближаюшуюся группу дронов, пулеметы сверкали, когда он мчался вперед. Джон мог почти услышать крики радости Давенпорта, когда его брэдли просто переехала ближайшего Т-2; машина сломалась пополам от чистого воздействия сорока тонн металла, врезавшегося в нее.

«Веди нас, Кэм», сказал Джон, когда Кэмерон нажала ногой на газ и повела конвой страйкеров по широкой дуге к базе; сохраняя дистанцию от битвы. Быстро, но осторожно, Кэмерон провела страйкеры мимо битвы и сквозь ограждение периметра Зоны 51. Джон и Кэмерон провели два дня, выбирая лучший вариант взятия штурмом научно-исследовательской базы, не имея ни малейшего понятия, какова была ее защита. Это была идея Кэмерон, выманить машины защиты наружу и использовать Апачи, чтобы разбомбить их авиаударами и сильно проредить их ряды, но Джон решил, что лучшим способом захватить место было сосредоточить их усилия на том, чтобы занять машины, пока он и Кэмерон поведут меньшие силы внутрь, чтобы найти ядро Скайнет.

Как только они миновали ограждение периметра, небольшой конвой остановился и выгрузил пятьдесят тяжело вооруженных людей.

«Рассредоточтесь и ищите,» рявкнул на них Джон, повышая голос, чтобы перекричать танковое сражение на расстоянии чуть более мили.

«Мы знаем как выгядит эта вещь?» спросил один из людей.

«Большие стеки компьютерного оборудования», ответила Кэмерон, «вероятно, в подвале.»

«И сколько строений мы должны проверить?» спросил другой солдат. Кэмерон посмотрела слева напаво, сканируя расположение базы.

«Двадцать шесть,» ответила она, в ответ на что несколко солдат громко застонали. Она отметила разочарованные взгляды на их лицах, но совершенно не понимала, почему. Тем не менее, люди разделились на группы и двинулись прочесывать строения и охранять базу.

Джон, Камерон, Перри, и еще четыре человека из 1-го взвода 4-й пехоты побежали трусцой к одноэтажному строению. Табличка над дверью гласила «Исследовательская лаборатория передового оружия.» Джон полагал, что это самое лучшее место из всех, чтобы начать поиски. Кэмерон прокладывала путь ко входу вместе с Джоном, держащимся близко к ней, он помнил атаку на Аврору, которая чуть не стоила ему жизни; он не хотел проводить Кэмерон через все эти потрясения еще раз, и она заставила его пообещать держаться поближе к ней во время боя.

«Почему они расстроились?» тихо спросила Кэмерон у Джона, вне пределах слышимости других людей.

«Двадцать шесть строений, пятьдесят людей; это как искать иголку в стоге сена,» объяснил Джон.

«Это не должно быть трудно.»

«Для тебя, может быть.» усмехнулся Джон.

«О. Спасибо за...» Кэмерон остановилсаь полуслове, когда двойные стеклянные двери исследовательской лаборатории вылетели наружу, открывая неповоротливую двуногую машину, когда она вышла из здания и направилвсь к ним. Она стояла более чем в восьми футах (8 футов = 2,438 метра) и Джону показалось, что она выглядела как примитивный эндоскелет Т888 на стероидах; его тело было массой поршней, сервоприводов, и бронепластин. Однако, его голова не имела ничего общего с ухмыляющимся черепом терминатора; и, на взгляд Джона, он выглядеа как механическая смесь человека и насекомого. Не было никакого видимого рта, а пара механических глаз – бусинок уставились на него, без малейшего проблеска интеллекта в них. На правой руке он носил отвратительного вида миниган, там, где должна была быть его рука.

Машина подняла вышеупомянутое оружие в их направлении и выпустила очереть по группе; Кэмерон молниеносным рефлексом повалила Джона на землю за долю секунды до того, как пули раскололи бы его голову на части. Он чувствовал, как пули прошли над его головой, когда падал на землю, двигаемый весом Кэмерон. Одному из мужчин позади них не так повезло; огненный взрыв, направленный на Джона, разорвал на части его грудь и оставил зияющие отверстия в его торсе. Он высвободил одиночный заполненный кровью кашель, прежде чем упасть. Умерший прежде, чем упал на землю.

«Контакт!» кричал Перри, когда вторая машина появилась из-за первой и присоединилась битве. Перри ответил огнем из своего М4 термитными пулями в броню, но еще одни залп из оружия машин заставил Перри нырнуть к земле. Он и другие трое двигались подобно хорошо смазанной машине; постоянно перемещаясь и прикрывая друг друга безупречно отработанными огнем и маневрами, насыщая машину автоматным огнем, когда термитные пули прожгли его броню до его критически важных систем.

Джон и Кэмерон не были так же удачливы против первой машины; у них не было никакого прикрытия и Кэмерон сделала все, что могла, чтобы уберечь Джона от попадания выстрела, когда оттолкнула его с прямой видимости.

«Не поднимайся», решительно сказала она Джону, толкнув его на землю, когда побежала к машине; сознательно держа свое тело между машиной и Джоном, когда нападала, стреляя из своей винтовки, сокращая расстояние между ними. Оружие машины завыло, когда ствол снова завращался и выбросил пули в Кэмерон, ударившие ее в лицо, шею и грудь и вырывавшие куски из ее плоти. Она игнорировала боль, которую чувствала – в сравнении с тим она была незначительна – когда она приблизилась. Она опустошила свою обойму в машину и бросила винтовку, когда была на расстоянии вытянутой руки от нее и осыпала ее грудь разрушительным шквалом ударов. Машина замахнулась другой рукой в ее висок; она легко увернулась от удара и нырнула под ее руку, чтобы запрыгнуть на ее спину, хватая ее череп обеими руками и спокойно отрывая ее голову и отбрасывая в сторону. Машина прекратила двигаться и упала на землю с глухим стуком.

Она подбежала к Джону, чтобы удостовериться, что с ним все было в порядке и получила быстрый кивок в ответ.

«Что это, черт возьми, были за штуки?» спросил Джон, вздрагивая, когда увидел глубокие выбоины на левой стороне лица и шее Кэмерон. Большая часть кожи на ее щеке, челюсти, и шее отсутствовала, обнажая блестящий колтан под ней.

«Т-70; единицы пехоты Скайнет,» ответила Кэмерон, звуча также запутанно, как и Джон. Это было неправильно; согластно ее файлам о Скайнет, Т-70 не должны были быть развернуты еще в течение двух лет. Прежде всего, запуск спутника был на четыре года раньше, а теперь это. Кэмерон задавалась вопросом, что могло произойти, что изменило временную линию вот так. Ее мысли были прерваны, когда пули ударили по той стороне ее головы, где виднелся колтановый череп.

«Гребаная машина!» истерично кричал Перри, когда увидел блестящий металл в ранах Кэмерон. Ни один человек не смог бы пережить то, что та машина обрушила на нее, не смог бы оторвать ее голову так легко. Перри вытащил пистолет и производил выстрел за выстрелом в нее, пробивая больше отверстий в ее коже. Теперь пришла очередь Джона защитить Кэмерон; едва сдерживая ярость, заполнявшую Дожна изнутри, он нанес яростный сильный удар в висок Перри.

«Какого хера?» крикнул Перри, отшатнувшись назад, но оставшись на ногах. «Она гребаная машина!»

«Я знаю!» крикнул в ответ Джон, разъяренный тем, что кто-то осмелился причинить боль его Кэмерон. Он мельком задался вопросом, чувствовала ли Кэмерон себя также, когда защищала его.

Перри не мог поверить своим ушам; Коннор знал все это время. Это не просто она одурачила их; Джон лгал им с самого начала. Перри нанес ответный удар - частично от гнева, и частично, чтобы проверить, был ли Джон тоже роботом или нет. Его кулак соединился с челюстью Джона и повалил его на землю. Кэмерон подошла к Перри и подняла его за шею одной рукой; ее глаза пронизывающе светились голубым, когда она сжимала горло Перри. Другие трое людей подняли свое оружие, готовые уничтожить Кэмерон.

«Не стрелять!» отрезал Джон, поднявшись с земли. «Кэмерон, отпусти его,» спокойно добавил он. Кэмерон неохотно опустила его на землю и вернулась к Джону.

«Я хочу некоторых ответов, Коннор,» рычал Перри, прищурив глаза на них и усиливая хватку на своем оружии.

«Не сейчас, Перри!» рычал Джон, поднимая свою винтовку. На поле боя взорвалась брэдли, когда длинная очередь из пушек Т-2 обстреляла продольным огнем ее бронированный корпус и зажгла боекомплект. «В каждую упущенную нами секунду больше наших людей погибает! Я все объясню позже, ну а сейчас; ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК Я, ЧЕРТ ВОЙЗЬМИ, ГОВОРЮ!»

Перри пока отложил эту тему; настроенный получить ответы позже. Джон бросил последний взгляд на сражение, бушующее за пределами базы, прежде чем вошел в главный вход. Кэмерон шла впереди через длинные, стерильные коридоры, проложенные через здание. В целом здание напоминало Джону больницу, с ее белыми, стерильными стенами и полом. Не любую больницу, думал он. Это была точная копия психиатрической больницы Пескадело, из которой он и Дядя Боб вырвали его маму. Это начало возвращать болезненные для Джона воспоминания, пока Кэмерон не сжала его плечо и не вернула к реальности.

«Т-70 не должны существовать,» сказала она ему, частично потому что это все еще смущало ее, и частично, чтобы вырвать Джона из его мыслей.

«Что ты имеешь в виду?» спросил он, когда они быстро шагали по коридорам и искали в нескольких комнатах.

«Первые боевые единицы пехоты Т-70 были построены в 2013. Они пока не должны существовать,» повторилась Кэмерон. Джон и понятия не имел, почему, но прямо сейчас у них были более неотложные дела. Он отодвинул это на второй план, чтобы рассмотреть это позже.

После обыска всего здания, почти все комнаты, казалось, были офисами, и Джон осознал, что то, что они искали, было не здесь.

«У кого-нибудь что-нибудь есть?» спросил Джон в рацию. Вернулись десятки отрицательных ответов, но больше половины групп отрапортавали о контактах с Т-70. Джон собирался отозвать поиск, когда голос Перри прозвучал в его наушнике, что он что-то нашел. Джон и Кэмерон резко развернулись в коридоре, чтобы встретиться с ним. В конце здания, за последней дверью, была лестница, ведущая в подвал. Внизу была массиная металлическая дверь с электронным кодовым замком.

«Кэмерон,» Джон кивнул на дверь и она произвела быстрый удар ногой, срывая дверь с петель, и та упала на землю. Перри закатил на Кэмерон глаза, впечатленный и чувствующий отвращение отновременно. Когда они вошли в дверной проем, автоматически включились лампы и осветили комнаты влюорисцентным светом. Джон думал, что они что-нибудь выяснят, когда он разберется в содержимом комнаты.

Комната была полна экзотически выглядящих машин; экспериментальные прототипы различных видов оружия в витринах и установленные на опорах. Одно орудие особенно привлекло внимание Кэмерон. В центре комнаты было большое оружие, которое было похоже на какой-то вид пушки, длиной почти с рост Кэмерон. Она выглядела как будто была разбита на части и соединена вместе кем-то, у кого не было ни инструментов, ни опыта, чтобы это сделать. Она могла видеть следы припоя и провода, которых обычно никогда не было там. Спусковой крючок и прицел были прекреплены, также имелся некоторый блок питания, который не соответствовал ничему из того, что когда-либо использовал Скайнет. Кэмерон распознала дизайн, но снова потерпела неудачу в распознавании того, откуда это могло появиться.

«Джон,» крикнула она, чтобы привлечь его внимание.

«Что случилось?»

«Это,» ответила она; «плазменные пушки ОУ.»

«Погоди, что?» спросил Джон, запутавшись. «Откуда, черт возьми, это взялось?» Кэмерон честно и понятия не имела. Не было никакой возможности, чтобы у кого-то в прошлом могло быть такое. Она задавалась вопросом, возможно ли, что некоторые из человеческих предателей – серых – вернулись и отдали проекты военным, чтобы ускорить развитие машин. Но это не имело смысла; оружие перед ней больше походило на фактическую плазменную пушку, которая была разбита на части и перепроектирована, а не являлась организованным проектом. Что-то было серьезно нарушено, и она хотела выяснить, что.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Judgement's Dawn (Перевод наверно лучшего фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz