Эндшпиль / Конец игры - Форум

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
Эндшпиль / Конец игры
Novichek51   Пятница, 24.02.2017, 18:38 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


И снова здравствуйте! Всех с прошедшим праздником Защитника человечества!
Добила пролог и даже начала перевод первой главы. Не буду обещать частых обновлений - иногда "на службе так на кувыркаешься! Придешь домой -там ты сидишь." (С) Вот и я так - приду домой и на компьютер смотрю с отвращением!

Название книги сделала двойным, т.к. оба названия нравятся. Итак, начнем....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От автора.
Четвертая и последняя часть моей 'Отпускной серии'.
После всех приключений в предыдущей истории, наши герои могут затаиться на некоторое время и наслаждаться жизнью. Но еще есть темные силы, угрожающие будущему и противник не уничтожен. А пока необходимо перегруппироваться и начать заново.
Мирное будущее сейчас - это мечта, но Конноры получили помощь. Помощь от людей, которые знают, что назревает.
История будет более спокойная, чем «Лето перемен», но будет и действие.
В конце концов... вы не можете бороться со Скайнет и Калиба ничего не делая, не так ли? Но будет довольно много романтических моментов и юмора. Экшен будет сведен к минимуму, необходимому для развития сюжета. Я определенно не поклонник историй, перегруженных экшеном, историй, которые состоят на 80% из боевых действий и на 20% из других тем. Насилия будет минимум, и я сосредоточился на более приятных моментах.
Опять же: история AU, персонажи явно OOC и будет довольно много оригинальных персонажей. Тем не менее, главными героями будут те, которые мы знаем по шоу, в частности, Кэмерон и Джон. Можно не читать предыдущие части этой серии ("Ночь, изменившая все", "Зимняя сказка" и "Лето перемен"), но их прочтение поможет понять сюжет и персонажей.
Я не могу обещать регулярные еженедельные обновления, но я сделаю все возможное, чтобы обновлять как можно чаще.
Я не являюсь владельцем франшизы, кроме сюжета и оригинальных персонажей.

Пролог

Человек почти корчился в своем кресле под холодным взглядом элегантной рыжеволосой женщины. Ее глаза, казались холоднее льда, а лицо было словно высечено из камня. Она сидела за огромным стеклянным столом и смотрела на двух мужчин, сидящих напротив. Ее голова не двигалась, даже на долю миллиметра и ее поза напоминала мраморную статую. Если бы ее губы не двигались, она легко могла бы быть принята за манекен.

"Вы пытаетесь убедить меня, что Джон Генри и Джон Коннор могут уничтожить объект моего противника, Калиба групп, если будут работать вместе?"
Ее неповторимый шотландский акцент еще более подчеркивал ее невыразительный и холодный голос. Ее руки были сложены на столе, а прямая осанка придавала ей механически вид.
Другой человек, с длинными черными волосами, завязанными в конский хвост, невозмутимо смотрел на женщину, в то время как его спутник, казалось, чувствовать себя немного неловко. На их лицах не было ни страха.
"Миссис Уивер, генерал Коннор дали мне совершенно четкие указания, касающиеся участия Джона Генри. Если мы хотим добиться успеха, его помощь необходима." Другой человек, очевидно, взял себя в руки и говорил спокойно и уверено, глядя на женщину с безмятежным выражением на лице.
"Почему я должна вам помогать?"
"Это также в ваших интересах. Калиба строит искусственный интеллект, который в скором времени эволюционирует в Скайнет и захочет уничтожить Джона Генри. Мы знаем, что уже был инцидент, когда Джон Генри был под атакой этого ИИ, который он называет своим братом. Когда Скайнет удается победить ваш ИИ, ваша компания будет уничтожена". Мужчина хмыкнул увидев во взгляде женщины холод.
"Будущее без нашего сотрудничества можно описать как совершенно темное. Будущее, где Скайнет уничтожит всю человеческую жизнь на этой планете. Я считаю, что в ваших интересах предотвратить рождение Скайнет. Если это родится, вы потеряете все. Если этого не произойдет, Джон Генри будет самым мощным ИИ".
Человек с конским хвостом кивнул: "В моей линии времени, не было никакого сотрудничества между сопротивлением и третьей фракцией. Результатом было то, что мы вели безуспешную борьбу. Перспектив не было, когда я прыгнул назад во времени...".

Женщина, казалось, задумалась над его словами на мгновение. Ее взгляд упал на ее руки, по-прежнему неподвижно лежащими на столе, но только на секунду. Потом она снова
посмотрела на двух мужчин: "Хорошо, вы убедили меня рассмотреть вопрос о возможности сотрудничества с вами, но я хочу поговорить с Джоном Коннором, прежде чем приму решение".
Похоже, эти двое просто сбросили тяжелую ношу, и слегка улыбнулись женщине. Человек, к которому она обращалась, кивнул: "Это можно устроить я свяжусь с ними и дам вам знать, когда он сможет прийти к вам".

"Не заставляйте меня ждать слишком долго." Женщина ответила, слегка наклонив голову и встала. Оба мужчины последовали ее примеру. "Я уверена, что вы знаете где выход, господа." Женщина слегка кивнула обоим мужчинам на дверь с холодной ухмылкой, словно бросая им вызов.
"Конечно, мэм." Старший мужчина ответил, в то время как человек с конским хвостом только кивнул, и они оба повернулись, чтобы покинуть кабинет.
"О, и еще одна вещь, господа!" Женщина вдруг воскликнула, в результате чего оба мужчины повернулись и посмотрели на нее вопросительно.
"Не звоните мне, если у вас нет ничего важного." Ухмылка на лице женщины, казалось, стала еще холоднее. Мужчины решили, что кивка хватит в качестве ответа и в следующую минуту оба вышли из комнаты.

"Эта машина вызывает у меня мурашки!" Ведущий человек немного вздрогнул, когда они вышли из здания. Спускаясь в лифте, они молчали, опасаясь, что их могут подслушивать. На самом деле, они были убеждены в том, что эта женщина / машина знает абсолютно все, что происходит в здании.

Наверняка в каждой комнате, коридоре и в других местах здания установлены камеры и датчики.
"Это в их природе, Эд. Я только рад, что не встречал таких в моем будущем, хотя были слухи, что генерал хотел заключить союз с одним из них, но это не удалось."
Эдвард выглядел задумчивым и покачал головой: "Я не знаю. Джон и Кэмерон вели переговоры с ними в моем будущем, и именно поэтому они знали этого, хотя никогда не встречались лично!». Он тяжело вздохнул: "Все это меня совершенно запутало".
"Что именно?"
"Различные линии времени, разное будущее, разные результаты одних и тех же действий. " Эдвард выглядел еще больше потерянным в своих мыслях. «Я просто солдат, а не ученый, особенно не эксперт в области теории времени.»

Человек с конским хвостом кивнул: "Я даже не пытаться понять это. Я думаю, мне достаточно, знать, что раньше я был в будущем, а сейчас нахожусь в настоящем или в прошлом!.. Зависит от того как смотреть". Он внезапно остановился, как будто вдруг ему пришла какая-то мысль, но только покачал головой и попытался отогнать такие тревожные мысли прочь. Он посмотрел на Эдварда: "У тебя есть номер телефона Кэмерон, позвони и скажи ей, что миссис Уивер согласилась поговорить с ними.".
Эдвард кивнул: "Да, конечно".

XXXXXXXXXX

"Когда все будет готово?" Спросил довольно молодой афроамериканец, одетый в дорогой костюм. Он был явно раздражен и смотрел на другого человека, сидящего за клавиатурой, с едва скрытой яростью в его темных глазах. Человек за компьютером выглядел как не уходивший домой несколько дней, небритый, неопрятный, с красными глазами. Типичный компьютерный фрик.
Руки фрика зависли над клавиатурой, и он посмотрел на афроамериканца слегка раздражено: "Да… Мы будем готовы к первому
реальному испытанию в течении двух недель. Дайте мне день или два."
"Две недели?" Черный человек сердито воскликнул и его глаза сверкнули на фрика, как будто собираясь убить его взглядом. "Это неприемлемо! Мы уже пробовали это раньше, и теперь ты говоришь мне, что мы должны ждать еще две недели? Невероятно! Это все, чего мы достигли?" Его рука слегка дернулась.
"Да, это именно то, что я говорил вам. Первый тест был катастрофой, и два члена моей команды погибли, не говоря уже о том, что лаборатории пришел конец. Так что, да..." Человек ткнул пальцем в собеседника: "Иеремия, я вам говорил, что пришлось все разгребать и начинать заново. Если вы дадите тот чип, что обещали ..." Он замолчал, угрюмо глядя на Иеремию.

Иеремия сделал все возможное, чтобы не взорваться и через несколько секунд ответил голосом, который показывал, как много усилий он вкладывает в свой контроль: "Джеймс, ты здесь, чтобы не задать вопросы. Ты здесь, чтобы делать то, за что мы платим! И насколько я помню, мы платим тебе охренительную кучу денег". Он вдруг посмотрел на Джеймса с хитрой ухмылкой: "Может быть, мы должны пересмотреть наше финансовое соглашение? Может быть, это будет стимулировать тебя, если мы будем платить немного меньше?».
Джеймс немного успокоился и кивнул: "Вы платите мне хорошо, но всё-таки... если бы мы имели чип, мы могли бы скопировали его структуру, и продвинулись бы сейчас гораздо дальше". Он вздохнул: "Никто никогда не разрабатывал что-то подобное. У нас нет абсолютно никакой точки старта, поэтому мы возимся так долго. Может быть, если бы мы могли получить на руки одну из ваших машин..."

Иеремия тоже успокоился: "Я не могу помочь. Вояки не смогли обеспечить охрану этой металлической сучки. Она не только сбежала, но и полностью уничтожила базу". Он выплюнул эти слова, полные яда. "Что касается наших машин - они совершенно не такие. У них базовое программирование терминатора, а эта сучка точно ИИ». Он остановился на секунду и добавил задумчиво: "Я до сих пор не понимаю, чего Скайнет хотел достичь с помощью такой структуры программирования. Это произвело обратный эффект".
"Мы знаем, где машина сейчас?" спросил Джеймс, без особых надежд на положительный ответ.
Иеремия решительно покачал головой: "К сожалению, все наемники, которые взяли ее, были убиты при взрыве на базе!». Он сделал паузу и добавил с серьезным голосом: "К счастью, меня там не было".
Несколько секунд они оба молчали, прежде чем Джеймс спросил: "Я всегда задавался вопросом... как вы узнали, что военные заполучили машину. Насколько я знаю, они не сообщили нам об этом."
"Нет, эти ублюдки не сказали нам ничего о своем улове." Голос Иеремии был явно раздражен, но потом он зловеще ухмыльнулся: "… Но у меня есть свои информаторы, и они рассказали мне о машине. Приятная новость заключается в том, что они, получили информацию от нас, но я позаботился об этой утечке."
Джеймс молча кивнул, и через несколько секунд снова повернулся к компьютеру: "Думаю, я должен работать..."
"Верно!" Ухмылка Иеремии наползла на его лицо, и в этот момент он выглядел как акула, приближающаяся к добыче, зная, что добыче не куда деться.
«Мне нужны результаты! И я не готов ждать две проклятые недели!" Слышалась угроза в его голосе.

Тем не менее, Джеймс, казалось, совершенно не обратил внимание на угрозы Иеремии. Без меня, они не имеют ни малейшего шанса закончить эту работу! Он просто покачал головой в неодобрении и продолжил работать, не обращая внимания на Иеремию.

Перед тем как Иеремия мог что-то сказать, внезапно открылась дверь, огромный человек зашел внутрь и остановился перед ним. Его лицо и голос были совершенно бесстрастными: "Мы выполнили задание." Он просто стоял и ждал, пока Иеремия отреагирует.

Иеремия улыбнулся Джеймсу, который смотрел на вошедшего с явным дискомфортом и даже медленно отодвинулся чуть подальше от него вместе со стулом. "Вы боитесь машин, Джеймс?" Ирония и чувство собственного удовлетворения в его голосе были очевидно.
"Нет, я просто чувствую себя не комфортно, когда они рядом". Джеймс не очень убедительно ответил.
"Это странно!"
"Почему?"
"Потому что вы помогаете нам строить их, и их же и боитесь, что это если не ирония?.." Иеремия ухмыльнулся, а затем повернулся к машине: "Вы готовы к следующему этапу операции?"
Терминатор кивнул: "Да, остальные трое ожидают указаний в операционном зале."
Иеремия кивнул: "Хорошо, тогда не будем заставлять их ждать слишком долго". Он повернулся и вышел. Терминатор протопал за ним.

Когда они вышли из комнаты, Джеймс вздохнул с облегчением и покачал головой: "Жуть!"

XXXXXXXXXXX

"Мама, мне надоело! Я сижу здесь, взаперти и не могу идти, куда хочу. К тому же... я иду не один. Кэмерон будет со мной". Джон раздраженно вздохнул и закатил глаза. Сара, стоявшая перед ним нахмурившись, ее кулаки упирались в бедра.

"Совершенно верно, Сара. Я не собираюсь выпускать его из виду." Кэмерон добавила свои пять копеек в дискуссию и лукаво улыбнулась Саре, беря Джона под руку.

"Этого я и боюсь!" хмурый Сары углубляется. "Если я позволю вам идти одним, вы можете забыть, что должны сделать и попадете в историю".

"МАМА!" Джон снова театрально вздохнул и его глаза закатились.
"Джон!" однако, ее хмурое лицо медленно расплылось в дьявольской ухмылке.
Кэмерон смотрела то на Джона, то на Сару, и не могла скрыть интерес к разговору между матерью и сыном. Широко открытыми глазами, она смотрела на Джона, губы слегка приоткрылись, ожидая конца этого разговора, который начался некоторое время назад, но, казалось, застрял на одном месте.

Джон повернулся ней, и увидев ее лицо, нашел ее очаровательной, быстро наклонился и чмокнул в щечку. Мгновенно забыв о жаркой дискуссии с матерью и притянул Кэмерон к себе. "Я говорил сегодня, как сильно тебя люблю?"
Удивление Кэмерон неожиданной реакции быстро превратилась в озорную улыбку: "Если быть точным - пять раз". Она остановилась и посмотрела в глаза Джона: "Я тоже люблю тебя."
"О, боже! Это именно то, о чем я говорю!" Сара воскликнула, с усмешкой. "Именно поэтому я не хочу, чтобы вы шли одни... Вы забыли себя даже про старую, ворчащую мать! Как я могу оставить вас без присмотра?"
Камерон повернулся в руках Джона: "Сара, мы очень хорошо знаем, как вести себя в обществе." Она говорила твердо, с невыразительным лицом, но в глазах было удивление.

Джон решил закончить эту битву с матерью и только улыбнулись обеим женщинам. На самом деле ему нравился такой дружественный стеб между двумя самыми дорогими для него людьми. Он даже не мог вспомнить, когда они в последний раз они вели себя так, должно быть, еще до поездки в лесной домик, до того, как все пошло на перекосяк.

Сара с трудом подавила смех и попыталась еще что-то сказать, но не смогла. Смех матери заставил сердце Джона петь, и он решил, что пора закончить эту дискуссию: "Ну, мама! Теперь ты видишь, что не можешь остановить нас. Мы идем по магазинам, и мы идем одни!".
Кэмерон повернула голову и вопросительно посмотрела на него: "Ты уверен, Джон?". В ее взгляде светилась надежда, что они выйдут из дома с Джоном, без надзора Сары или кого то еще.
"Конечно, я уверен, дорогая. Я никому не позволю испортить наш шопинг. В конце концов, это наш первый выход, и я надеюсь последний раз, перед свадьбой. Я хочу купить все, что нужно без помощи от чрезмерно опекающего родителя. Я хочу выбрать то, что мы захотим, а не то, что кто-то может считать лучше".

Сара напряглась, чтобы удержаться от смеха и смогла выговорить: "Хорошо, Джон. Делайте, что хотите ... Просто будьте осторожны, вы меня слышите?".
"Мы будем осторожны, мама. Ты думаешь, Кэмерон позволит, что бы мне причинили вред?"
"Я предпочла бы умереть, чем позволить моему Джону пострадать!". Заявила Кэмерон, твердым и серьезным голосом, а ее глаза сверкнули не добрым огнем.
"Я знаю, я знаю. Просто я говорю, как мать, пытаясь убедить вас не ослаблять внимание. Но конечно, Кэмерон лучшая, чем кто-либо другой."
"Верно. Я лучшая!" Гордо заявила Кэмерон, и подняла подбородок. Она знала, что лучшая, и даже не думала попридержать свое эго. С чего бы вдруг, в конце концов?
Джон посмотрел на будущую жену с восхищением и кивнул, подтверждая ее слова. "Да Кэм. И не только самая лучшая... Ты уникальна. Другой такой нет".
"Да. Я единственная и неповторимая!". Кэмерон кивнула. (Прим. переводчика – в оригинале фраза немного другая: "Definitely. I'm the best!" - "Несомненно. Я лучшая!" но я решила немножко пошалить :) )
"Хорошо, хорошо, я понимаю! Мать-старушка должна сидеть в кресле-качалке перед горящим камином и ждать, пока ее сын и невестка вернуться. Может мне еще начать вязать?" Сара улыбнулась молодой паре. "Я до сих пор не дала своего согласия на эту свадьбу, Джон."
Джон уставились на в шоке, но его лицо медленно растянулись в лукавой улыбке: "Да ладно, мама... Мне на самом деле не нужно твое согласие".
Теперь настала очередь Сары удивиться: "Ты забыл сколько тебе лет?"
Джон энергично покачал головой: "Нет!"
"И?.."
"Кэмерон организовала документы с моей реальной датой рождения, а это означает, что я достаточно взрослый, чтобы женится без согласия матери."
Сара повернулась к Кэмерон, которая стояла в объятиях Джона, гордо улыбаясь будущей свекрови. "Что ты сделала? Когда?"
"Я не сплю." Кэмерон, подумала, что это достаточное объяснение и замолчала.
Тем не менее, Сару не удовлетворил такое четкое объяснение: "Ты должны рассказать мне немного больше об этом, Кэмерон!".
"Не сейчас, мама! Мы должны идти." Джон почувствовал, что назревает небольшой конфликт и хотел избежать его, не доводя до обострения. "После того, как мы вернемся, ты получишь все необходимые объяснения."
"Я говорила тебе, что у меня есть припрятаные документы". Кэмерон напомнила Саре.
Сара вспомнил их разговор, перед летними каникулами, и кивнула: "Ладно, вы пока соскочили с крючка, но как только вы вернетесь, я хочу объяснений. И полных!"
"Конечно, мама." Джон почувствовал облегчение, что ему удалось избежать конфронтации и потянул Кэмерон за руку: «Пойдем, Кэм. Мы должны купить тебе
Самое красивое платье ..."
Прежде чем он успел продолжить, Кэмерон прервал его: "Нет, Джон. Ты не можешь быть со мной, когда я покупаю свадебное платье! Я сделаю это с Андреа, когда она приедет. Сегодня мы купим другие вещи!.. Смокинг для тебя, закажем торт, организуем банкет, поговорим со священником, найдем подходящие цветы... " (Прим. переводчика – киборги суеверны? Насчет того, что жених не должен видеть платье невесты до свадьбы).
На этот раз Джон прервал ее: "Хорошо, я понял, Камерон. У тебя есть список того, что нам нужно?"
"Да." Кэмерон решительно кивнула.
"Хорошо, тогда пойдем. У меня такое ощущение, что это будет долгая поездка." Джон закатил глаза, пытаясь скрыть это от Кэмерон, но не смог.
"Я не люблю, когда ты смеёшься над моими усилиями, Джон!" Кэмерон предостерегла его ровным голосом, не показывая, раздражает он ее или забавляет. И Джон почувствовал себя неловко.
"Прости." Он тихо сказал и улыбнулся. "Я делаю так потому, что очень люблю тебя."
"Я знаю. Вот почему я не говорю что-нибудь более резкое." Кэмерон улыбнулась в ответ.
"Эй, вы двое! Идите и купите все, что нужно! Не хочу слышать ваши пререкания!" Сара закатила глаза и нетерпеливо махнула им, выгоняя их
из дома.

XXXXXXXXXX

Солнце светило с ясного неба и Андреа смотрела через боковое окно на высокие ели, растущие вдоль дороги. Что бы проследить глазами до их вершин, ей пришлось запрокинуть голову.
"В Сан-Диего такие большие деревья не растут!" Она воскликнула, счастливой улыбкой.
Андреа просто любила деревья, особенно теперь, когда была в машине и на дороге, а не в каком-то лесном домике, беспокоясь о раненых Джоне и Тиме, о потерянной Кэмерон, о пропавших неизвестно где Саре и Дереке.
"Однозначно!" Брайан повернулся к ней с переднего сиденья и с любовью улыбнулся своей подруге. "Но там, где мы встретились, были и такие деревья, возможно, даже выше. Вы просто не заметили их."
Она смотрела на него, улыбаясь: "Я был немного занята некоторыми более важными вещами. На деревья некогда было смотреть".
Тим, который сменил Брайана за рулем около часа назад, слегка наклонил голову и прокомментированы сухим голосом: "Я тоже был в том лесах, и видел только деревья и кусты. И много!"
Андреа хихикнула: "Но теперь у тебя есть шанс разглядеть их, не так ли?"
Тим кивнул: "Не уверен, что буду когда-нибудь восхищаться природой, как ты сестрёнка. Особенно после того, что пережил".

За несколько мгновений казалось, что каждый погрузился в свои мысли и Брайан был первым прервал неловкое молчание: "Итак, свадьба через три дня".
Андреа протянула руку и положила руку ему на плечо: "Да, и я так рада - завтра мы с Кэмерон будем ходить по магазинам в поисках свадебного платья, а вы, ребята, позаботитесь о Джоне!».
Брайан задумчиво кивнул: "Кэмерон действительно такая особенная?"
Андреа пришлось напомнить себе, что Брайан никогда не встречался с Кэмерон и ничего не знал о ней, кроме того, что она и Тим сказали ему.
"Да, она очень особенная, красивая, умная, храбрая...». Она замолчала, хихикнув: "Как топ модель, но упрямая, как бык."
Брайан улыбнулся: "Похоже, эта девушка в моем вкусе!"
Андреа игриво ударила его по руке и немного надулась: "Эй, я думала, что я такая девушка!"
"Точно! Ты еще лучше."
"Ой!" Андреа почувствовала, как ее щеки покраснели и откинулась на спинку кресла. "Означает ли это, что я являюсь девушкой в твоем вкусе?"
"Вероятнее всего!" Брайан в настоящее время развернулся и взял ее за руку, поднес к губам и поцеловал пальчики. "Ты и только ты."
"Эй, вы не хотите снять номер?" Тим хихикнул, не отрывая глаз от дороги.
"Заткнись, братишка! " Андреа ударил Тима легонько. "Нам еще долго ехать?"
"Я думаю, что мы будем в Сиэтле через четыре или пяти часов. Потом до перекрестка на Викторию, до которого около трех часов, а оттуда еще около четырех часов. По крайней мере, так мне сказала Кэмерон." Тим повернулся, чтобы посмотреть на Брайана: "Я до сих пор думаю, что лучше остановиться на ночь в Сиэтле. Я сомневаюсь, что мы сможем так долго ехать.".
"Я же говорила, что надо было лететь самолетом?" Андреа вздохнула. "Мы бы уже были там."
"Да, ты говорила! Надо было тебя послушать" оправдание Тима был не совсем серьезным, скорее саркастическим.
"Да, я знаю, что ты боишься летать." Андреа не могла с собой поделать; она просто должна была его немного подразнить.
Тим решил не возражать своей сестре, зная, что та права. Он необъяснимо боялся самолетов и всего, что было связано с полетами. Его птеромерахнофобия (прим. переводчика – страх полетов) была причиной того, что теперь они сидят в машине, и у них еще долгий путь, прежде чем они, наконец, доберутся до места назначения.

Брайан почувствовал, что Тим был не совсем доволен тем направлением, в котором развивается дискуссия, поэтому он решил вмешаться: "Я согласен с Тимом. Мы должны остаться в Сиэтле на ночь."
Андреа улыбнулась ему хитро: "Что у тебя на уме, Брайан?"
Тим вздохнул и закатил глаза: "Это то, что я действительно не хочу слышать. Ведите такие дискуссии наедине, ладно?"
Брайан улыбнулся и кивнул: "Ладно".




Patriot373   Пятница, 24.02.2017, 18:40 | Сообщение № 2

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Отлично!!! term-respect


Slider99   Пятница, 24.02.2017, 22:32 | Сообщение № 3

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Наконец-то продолжение! Спасибо!


Novichek51   Понедельник, 27.02.2017, 16:01 | Сообщение № 4

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вот! Неожиданно получилось...
------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо тем, кто оставил на пролог. Я надеюсь, что я не разочарую вас с этой и последующими главами. Я ценю ваше честное мнение ... и положительное и отрицательное.

Глава 1

"Итак, у вас обоих проблема?" Джон посмотрел на Брайана с ухмылкой, и было очевидно, что он наслаждается, сидя на крыльце дома, арендованного Тимом и Брайаном, дискуссией о женщинах. Точнее они обсуждали двух конкретных женщин, а именно Андреа и Кэмерон.

Джон был рад, что его друзья приехали из Сан Диего на его свадьбу. Он видел Брайана прежде в Шаста, но тогда он был не в состоянии говорить с ним и сейчас, так как он был здесь, он пытался выяснить как можно больше о человеке, который, очевидно, завоевал сердце Андреа. И на первый взгляд Брайан был довольно хорошим парнем. Он не был готов доверять ему, но считал, что со временем сможет. Первое впечатление может быть обманчивым... Он посмотрел на Брайана и видел байкера, выглядевшего немного пугающим, но в глубине была мягкая и приятная душа.
Брайан сидел боком на верхней ступеньке и прислонился к перилам, а Джон на качелях, где любил обниматься с Кэмерон, которая, к сожалению, не присутствовала на беседе с парнями - она с Андреа и Сарой в соседнем городе занимались шопингом.

Тим опирался на перила, глядел в сторону пляжа и выглядел немного потерянным. Джон и Брайан имели стабильные отношения, у Джона даже
скоро свадьба, и он чувствовал себя не в своей тарелке. Он мог обсуждать женщин в целом, но ничего конкретного, так как сейчас у него не было подруги. Конечно, он имел некоторый опыт отношений с женщинами, но все они были мимолетными, на самом деле не заслуживающие
внимания. Он все еще ищет ту, от которой перехватит дыхание и сердце в груди будет сильно биться.

"Мы уверены." Брайан кивнул с улыбкой. "И я бы очень хотел, чтобы это сработало. Так или иначе я чувствую, что это реально".
"Полегче, парень!" Тим решил поучаствовать в обсуждении. В конце концов, они говорили о его сестре, и он чувствовал, что это была его территория. Он никогда не позволил бы никому обидеть ее. Ябеда и вредина - она его младшая сестра, и он никогда не перестанет заботиться о ней, чтобы защитить ее от плохих вещей и людей.

Джон хихикнул и посмотрел на Тима. Он знал, что тот старший брат-защитник и ему нравиться это открытое выражение привязанности. Жаль, что у меня не было младшего брата или сестры. Я никогда не знал, как это иметь братьев и сестер, как это, чтобы защитить их. Он чувствовал, что в его жизни чего тоне хватает, хотя это чувство постепенно уходило, так как в его жизни появилась Кэмерон. Она дополняет его, и он был благодарен будущему Джону, что он отправить ее обратно, несмотря на то, что до сих пор не мог понять, почему он дал ей такие приказы, про которые она рассказала ему на зимних каникулах. "Я думаю, что Брайан знает, что должен быть осторожным, чтобы старшего брата его подруги не волновался"
"Конечно. К тому же... как я могу обидеть сестру человека, чью жизнь спас?" Брайан ответил слегка ироничным тоном, напоминая Тиму, что случилось в лесу на севере Калифорнии.

Тим широко улыбнулся на него и кивнул: "Точно." Затем он повернулся к Джону: "Как наш жених – не передумал? Еще не решил отказаться от этой мысли"
"Нет, никаких сомнений. На самом деле, я не могу дождаться, чтобы назвать Кэмерон моей женой." Джон широко улыбнулся, говоря то, что действительно чувствовал. Он с волнением представлял, как оденет обручальное кольцо на пальчик Кэмерон. Чем дольше они были в отношениях, тем больше он любил девушку-киборга, которая была построена, чтобы убить его, но влюбилась в него вместо этого.
"Очень плохо! А мы надеялись затащить тебя на мальчишник, и ты получишь несколько хороших женщин, прежде чем окольцеваться. Ну... немного спустить пар..." Тим сказал с притворным разочарованием.

"Не буду даже рассматривать такое предложение!" Джон громко рассмеялся. "Но мы все еще можем устроить вечеринку, просто без стриптизерш и других женщин".
"Согласен!" Брайан кивнул. "Мы могли бы пойти, напиться и выть на луну."
"Я с вами, за исключением воя." Джон ответил с широкой улыбкой на лице. "Мы не хотели бы привлекать внимание? Я слышал, что сотрудники полиции здесь очень чувствительны к таким нарушениям, и у меня нет абсолютно никакого желания знакомиться с ними и их тюрьмой". Его улыбка стала немного кислой при воспоминании о тюрьме.
"Я никогда не был заключен в тюрьму, так что я понятия не имею, каково это, быть в тюрьме." Тим слегка заныл, как будто будет
чувствовать себя плохо, не испытав лишения свободы.

"Поверьте, этот опыт, который вы определенно не хотите получить". Джон ответил серьезно, вспоминая, что чувствовал, находясь в тюрьме в Мексике, перед тем как пришел Кромарти и разрушил тюрьму в поисках смертельного врага Скайнет.
"Согласен." Брайан поддержал Джона. Он смотрел на Тима серьезно, как бы увещевая его не желать чего-то подобного.
"Я предполагаю, что вы двое знаете лучше меня." Тим действительно имел в виду, он не был ироничным. Он знал, что Брайан провел несколько дней в тюрьме из-за неоплаченных штрафов за парковку - Андреа сказал ему. Но он не знал о Джоне. Тем не менее, слова Джона и даже больше его выражение лица, мгновенно изменившееся с веселого на серьезное и даже слегка подавленное, ясно дало понять, что он имел такой опыт в прошлом. Сейчас не время, чтобы углубляться в историю, поэтому он решил не продолжать эту тему. На данный момент.

"Хорошо, давайте не будем о тюрьме, полиции и других неприятных вещах." Брайан отметил слегка напряженную атмосферу и решил сменить
тему. "Мы не обсуждали твой костюм для свадьбы." Он повернулся к Джону, как раз вовремя, чтобы поймать его широко раскрытые глаза, глядящие на него в полном недоумении.
"ЧЕГО?" Джон ахнул вслух. Он, безусловно, никогда не одевал смокинг или что-нибудь отдаленно напоминающее его. Нет, сэр, что это такое!

Брайан и Тим улыбнулись дьявольской улыбкой, кивнули в унисон и Тим сказал: "Конечно, Джон, ты не можешь жениться в джинсах и футболке. Мы поедем сейчас в город и купим тебе хороший костюм, предпочтительно смокинг, белую рубашку, элегантные туфли и, конечно же, соответствующий галстук". Он злобно улыбнулся Джону. Тим знал, как его друг ненавидит формальную одежду и издевался над Джоном.

Джон энергично покачал головой: "Ни за что. Я ничего подобного не одену. Никогда!"
"Значит, ты хочешь стоять, как какой-то бездомный бродяга рядом с Кэмерон, которая, и я абсолютно уверен в этом, будет одета в элегантное, красивое платье?" Тим не сдавался. Андреа сказала ему, какое Кэмерон хотела платье. И, в соответствии с описанием, оно было просто великолепно. А Джон... «Не чувак, джинсы и футболки были совершенно не прокатят!»

Джон смотрел немного неуверенно и смотрел в глаза Тима: "Вы знаете чего я не знаю?" Он почувствовал, что Кэмерон, должно быть, сказала что-то Андреа, а та рассказала Тиму. Только он, жених, ничего не знает.
"Я предполагаю, что я знаю. У меня есть общая идея, какое Кэмерон хочет платье и, прежде чем спросить меня о нем..." Он остановил Джона поднятой рукой, увидев, что жених уже открыл рот, чтобы спросить его о платье невеста. "... Я обещал Андреа, что я не скажу тебе. Кэмерон хочет, чтобы это было сюрпризом." Его глаза блуждали вверх и вниз Иоанна, и он покачал головой в смятении: "Поверьте мне, вы будете выглядеть абсолютно глупо, если не послушаешь нас. Красавица и чудовище. Или вы хотите, выглядеть белой вороной?"
Джон смотрел на него широко раскрытыми глазами. Как это, он знает, что Кэмерон оденет, а я нет? Это просто не справедливо! "Ты уверен?"
Внезапно картина - Кэмерона в красивом белом свадебном платье и он рядом, одетый в рваные и грязные джинсы, футболку и с растрепанными волосами, появилась перед его глазами. Он вздрогнул: "Я думаю, вы правы. Может быть, я должен попытаться…". Он мечтательно улыбнулся: "…Я уверен, что она будет самой сногсшибательной невестой."

Брайан хмыкнул, услышав мечтательный голос Джона и добавил: "Я думаю, что каждый мужчина говорит то же самое, когда готовится к свадьбе, я бы сказал то же самое." Затем он посерьезнел и спросил слегка дрогнувшим голосом: "Могу ли я задать вам личный вопрос, Джон?"

До тех пор, пока это не о будущем и других подобных вещах. Мысль пронзила ум Джона, прежде чем он кивнул: "Конечно."
"Как вы и Кэмерон вместе? Я имею в виду... она действительно ошеломляющая женщина и ..."
"И ты не понимаешь, как такая женщина могла бы влюбиться в кого-то вроде меня?" Джон иронически закончил вопрос Брайана.
Брайан заикался: "Нет, совсем нет, мне просто любопытно, как вы оба поняли, что вы любите друг друга. Она жила с вами, я ожидал, что вы поняли это сразу, а не через два года!.." Его лицо было слегка покраснел от смущения.

Джон все еще улыбнулся ему. Он понимал, Брайана довольно хороший, но не смог удержаться от соблазна немного его подразнить. Он театрально вздохнул, для еще большего эффекта: "Ну, на самом деле я влюбился в нее, когда впервые увидел, но пытался сопротивляться моим чувствам в течение почти двух лет, а потом все снова изменилось ..." Он замолчал, его глаза остекленели, видя в очередной раз ужасающую сцену Кэмерон, лежащая беспомощной и безжизненной на дороге под проливным дождем.

"Я не понимаю, почему ты противостоял подобным чувствам? Более чем очевидно, что она тоже любит тебя." Брайан до сих пор не понял и посмотрел на Тима, который просто пожал плечами. Он не хотел принимать участие в этом разговоре, хорошо зная, что Джон не любил говорить о своем прошлом. На самом деле, он даже не имел ответа на вопрос Брайана, только догадки, на основе редких фактов, что Джон рассказал ему о своей прошлой жизни.

Джон слегка покачал головой и снова посмотрел на Брайана: "Это не всегда было очевидным, хотя я считаю, что она тоже любила меня. Она тогда очень плохо выражала свои чувства и, когда, наконец, поняла. что любит меня, я не верил ей". Он снова покачал головой, улыбаясь своим друзьям: "Но это не проблема сейчас - мы должны идти в город, чтобы получить то, что нам нужно".

Тим с облегчением, что этот разговор закончился, вздохнул и улыбнулся Джону: ".! Да, мы должны идти. Я не могу дождаться, чтобы увидеть тебя в смокинге" Он выпрямился и поднял палец: "И после того, как мы закончим с нарядом для церемонии, мы собираемся напиться. Не каждый день мой лучший друг женится, и мы должны отпраздновать это должным образом.". Внезапно он обхватил свой подбородок правой ладонью и выглядел задумчивым: "Кто привезет нас домой после пьянки?"

Джон закатил глаза и улыбнулся от уха до уха: ". Я думаю, что Кэмерон смогла бы привезти нас из города. Хотя ..." Он замолчал, думая о чем-то, и сказал более серьезное: "Я не уверен, что она одобрит пьянку. Я предполагаю, что она воспримет это с прохладцей".

"До тех пор, пока она не вытолкает тебя из постели, все в порядке." Брайан рассмеялся.
"Это именно то, чего я боюсь". Джон посмотрел на Тима и Брайана с большими глазами, точно зная, как Кэмерон не любит пьяных людей. Видел ее неодобрительное лицо достаточно часто, когда Дерек напивался. "Но я выживу». Внезапно его настроение улучшилось, и он заговорщицки усмехнулся Тиму: "Как ты сказал ... это не каждый день, когда я женюсь."

Тим кивнул, и все трое вернулись в дом, чтобы подготовиться к поездке в город.

XXXXXXXXXX

"Я считаю, что это самое красивое свадебное платье, которое я когда-нибудь видела." Андреа почти визжала от восторга, когда Камерон вышел из примерочной, где продавец помог ей одеться. Кэмерон обернулась, внимательно глядя на отражение в большом зеркале и оценивая платье. "Ты так думаешь?"
"Абсолютно! Это именно то, что ты описала мне. Глаза Джона выскочат, когда он увидит тебя, уж поверь мне! Он просто изойдет слюной!"

Кэмерон слегка покрутилась вправо и влево, пока смотрела на отражение. Ее лицо было сосредоточено и после того, как она оценила платье: "Я думаю, что ты права... Но не кажется ли вам, что это слишком традиционно? Я не знаю, как Джон отнесется к этому". Она слегка нахмурилась.

"Конечно, нет! Ему понравиться, это точно!" Андреа встала и кружила вокруг Кэмерон, чтобы получить лучшее представление о платье. Результат был, более чем удовлетворительным, потому что она улыбнулась, закончив осмотр. "Ты выглядишь просто сногсшибательно, Кэмерон!"

Ее слова явно успокоил Кэмерон, и она снова улыбнулась, глядя на платье в зеркале. Ей очень понравилось, и с подтверждением Андреа, она
решила, что это будет то платье, которое она купит.

"Я беру его." Она повернулась к продавцу, которая стояла рядом с ней и восхищенно смотрела на невесту. Она моргнула и
улыбнулась. Это дорогое платье! В этом месяце я определенно заработаю свой бонус!
"Конечно, мадам. Вы хотите что-нибудь еще? Может быть, букет, перчатки? У нас есть широкий выбор аксессуаров, которые очень хорошо подойдут к этому платью. Может быть, вуаль?" Было очевидно, что она пыталась продать еще немного свадебных вещи этой девушке, которая, очевидно, даже не думает о довольно высокой цене на платье. Она, безусловно, не купит это платье, не пытаясь получить скидку, но эта милашка-брюнетка, казалось, не собирается обсуждать цену.

Кэмерон на секунду задумалась, а потом посмотрела на свои руки, внезапно осененная идеей: "Может быть, длинные перчатки..." Она
вспомнила времена, когда имела обыкновение носить перчатки без пальцев и казалось Джону это нравилось. Может быть, полные перчатки тоже понравится?
Она попыталась представить себя в этом платье с длинными белыми перчатками и наложила изображение их на отражение в зеркале. Ей понравился результат. "Да. Я хотела бы перчатки, до локтя."
"Конечно! Вы будете выглядеть еще элегантнее. Я немедленно их принесу!" Продавец бросил взгляд на маленькие руки Кэмерон, чтобы определить размере перчаток и побежала в другой отдел магазина.

"Ты даже не пытаешься получить скидку?" Андреа спросила Камерон, после того, как она увидела цену и ее глаза полезли на лоб от увиденного.

Кэмерон посмотрела на нее: "Я выхожу замуж и не хочу считать каждый цент... В конце концов, это первый раз, когда я выхожу замуж..."
"Ну, если ты не станешь, тогда я займусь этим. Это просто слишком дорого, чтобы даже не попытаться получить скидку." Андреа ответил с хитрой улыбкой. Она была довольно хороша в таких делах, и иногда почти сводила продавцов с ума отчаянно торгуясь. Она решила, что цена на платье было завышена и возьмет на себя инициативу, чтобы спасти Кэмерон от лишних расходов.

Кэмерон только открыла рот, чтобы ответить, как продавец вернулся с парой красивых длинных перчаток, судя по их длине, явно выше локтя, того же цвета, что и платье. "Вот, мадам, попробуйте это. Они идеально подходят, и вы будете выглядеть просто удивительно. Как принцесса."

Кэмерон вдруг вспомнил, как Джон иногда называет ее «принцессой» и слегка улыбнулась при совпадении, что продавец использовал такое же выражение, взяла перчатки, внимательно смотрела на них ни на секунду, а затем попытался одеть на руку. Все прошло гладко, и она поняла, что продавец угадал с размером. Одев вторую, она снова посмотрела на себя в зеркало и улыбнулась.

"Ты выглядишь просто сказочно, Кэмерон! Ты должна купить эти перчатки!" Андреа был более чем довольна, тем, что видела и даже захлопала красивой невесте. Камерон просто светилась в платье и перчатках.

"Я согласна с вашей подругой. Это выглядит завершенным, и я уверена, что ваш жених будет больше, чем просто немного перегружен вашей красотой." Продавцу пришлось добавить свои пять копеек в попытке продать как можно больше. Мой бонус!

Кэмерон изящно согнула руки, чтобы получить полную картину и была также доволен впечатлением. Андреа и продавец говорили ей правду. Она повернулась к ним: И перчатки тоже беру."
"Конечно, мадам!" Продавец поспешил, пока Камерон от передумать. "Если вы хотите эти платье и перчатки, я отнесу их к кассиру и упакую все для вас."
"А мы поговорим о цене. Мы должны немного обсудить это. Я думаю, что она слишком высока." Андреа почувствовала возможность начать ее переговоры, посмотрела на продавца, как хищная птица. Продавец застонала, но показал дружественное лицо Андреа. Я очень надеялась, что это будет не один из тех случаев ... Тем не менее, я продам больше, всех остальных коллег за неделю. Приятно познакомится. "Конечно, мы можем это обсудить». Ее голос звучал слегка натянутыми и Андреа поняла, что она хочет продать платье по первоначальной цене. Очень жаль!

Кэмерон посмотрел на двух женщин и решила позволить Андреа говорить о цене. Цена ничего не значила для нее, но если Андреа будет приятно, она будет только приветствовать ее усилия.

После того, как она сняла платье, и продавец понесла его к кассиру, с Андреа идущей с ней по пятам, Кэмерон быстро оделась. Она прокручивала ее фотографию в свадебном платье, в комплекте с перчатками, наложила прическу, которую ей хотелось бы и удовлетворено улыбнулась. Я надеюсь, что Джону понравится.

Андреа удалось получить скидку на платье, и когда Кэмерон подошла к кассе, чтобы заплатить за покупку, она могла видеть уверенность в довольной улыбке Андреа. Заплатив, они вышли из магазина, Андреа почти отскочил в сторону Кэмерона: «Я правильно сделала, начав торговаться. Это спасло тебе десять процентов!"
"Спасибо." Камерон ответил вежливо, не желая сказать Андреа, что это не было необходимо.

"Мы должны пойти туда." Андреа воскликнул и указала на уютное кафе.
"Зачем?"
"Для того, чтобы иметь девичий разговор!"
"Девичий разговор? Зачем?"
Андреа нахмурилась: "Потому что ты скоро собираешься стать замужней женщиной, и я хотел бы иметь последнюю беседу с моим другом, прежде чем она превратится в верную жены и все, что приходит с семейным положением». Потом она улыбнулась: "И потому, что мы встречаемся с Сарой в этом кафе."
"О! Спасибо, что объяснила." Камерон кивнула и направилась в сторону входной двери. Как это я пропустил тот факт, что мы договорились встретиться в этом кафе? Могу ли я потерять мое внимание?

После того, как они сели в углу, рядом с выходом, с отличным обзором по всей комнате, они заказали свои напитки. Кэмерон не думая выбрала капучино. В последние месяцы ей понравился его вкус, и она покупала его при случае.

Они поболтали немного, пока официант не принес напитки, его глаза лихорадочно стараясь не смотреть на двух красивых девушек перед ним. После короткого колебания, его взгляд остановились на Камерона и буквально пожирая ее. Предмет его вожделения, казалось, не обращая внимания на его усилия, но Андреа отметил, что его отвлечение и улыбнулась ему в спину, когда он ушел. "Ты определенно ему понравилась."
Кэмерона недоуменно смотрела на Андреа: " Что? Кому?"
"Официант." Андреа терпеливо объяснила, ухмыляясь как Чеширский кот. "Он не мог оторвать глаз от тебя."
Камерон посмотрел на официанта, который уже был в баре, но всё-таки украдкой бросал на нее взгляды. Она повернулась к Андреа: "Почему? Он даже не знает меня».
Андреа вздыхала раздраженно: "Кэмерон, я уверена, что он находит тебя красивой и я почти уверена, что у него нет девушки".
"Возможно." Лаконично ответила Камерон.

Она не удивилась. Даже во время своих последних визитов в город, она заметила, как молодые люди смотрят на нее, и она поняла, что держать низкий профиль в этой среде проблематично. Казалось, что все заметили ее, и даже не пытаются скрыть свой интерес. Джон часто дразнил ее, что она может получить любго парня, которого захочет, а она всегда отвечала, что уже получила, того кого хотела. Все остальные ей просто не нужны.

Андреа осмотрелся и заметил, что кафе было почти пустым. Только трое других посетителей сидели в дальнем углу. Может быть, теперь настало время, чтобы спросить Кэмерон, про то что она так отчаянно хотела знать. Она открыла рот: "Кэмерон"
Когда девушка-киборг перевела внимание от чашки кофе со взбитыми сливками и вопросительно посмотрела в глаза Андреа, блондинка вдруг почти струсила и заерзала, прежде чем продолжить: "Я хотела бы спросить кое-что, но это своего рода ... личное. "
Кэмерон просто склонила голову и продолжал смотреть на Андреа, не говоря ни слова. Андреа понял жест Кэмерона как одобрение и попыталась правильно сформулировать свой вопрос, чтобы не расстраивать ее друга. "С тех пор, как я знаю, что ты ... Я имею в виду ... что ты киборг ... Я спрашивала себя, как это возможно для кого-то, как ты влюбиться."

Кэмерон склонила голову немного больше, и потребовалось несколько секунд, прежде чем ответить: "Я не знаю, я уверена, что Скайнет создал меня без такой эмоциональной свободы. Я сделана как идеальный лазутчик и мои протоколы инфильтрации также позволяют эмулировать эмоциональные реакции, чтобы сделать меня более убедительной. Но я никогда не испытывала эмоции, пока не встретила моего Джона. Я начал чувствовать, я не знала, что была способна на это. Я чувствовала себя счастливой, когда он рядом со мной и грустной, когда его нет. Мне нравилось, когда он говорил со мной, когда объяснил мне что-то". Она на секунду замолчала.
"Но ... Джон мне говорил что-то о бомбе в автомобиле, которая повредила тебя и сказал, что это, вероятно, вызвало твои эмоциональные реакции." Андреа очень хотелось, наконец, выяснить, как машина может влюбиться в человека. У нее не было никаких сомнений в том, что Кэмерон искренне и глубоко любит Джона. Достаточно было посмотреть на них, и увидеть, что они очень любят друг друга.
Кэмерон кивнула: "Да, Джон прав, но не во всем. С тех пор как это произошло...". Она опустила голову, вспоминая, как едва не лишила жизни Джона.

Это было бы, как будто забрать свою жизнь тоже. "Я испытала очень сильные эмоциональные реакции. Я даже чувствовала их раньше, просто не так сильно. И с тех пор..." Она замолчала, как человеческая девушка, давая Андреа возможность домыслить.

Андреа задумчиво кивнула и несколько минут они обе сидели молча, потягивая их напитки. Затем Андреа вдруг оживилась и улыбнулась Кэмерон: "Джон - типичный мальчик, Кэмерон?"
Кэмерон выглядел смущенным: "Что вы имеете в виду под "обычным мальчиком"?"
"О, только такие вещи, как демонстрация силы, что он всегда прав, иногда «грязные разговоры», просмотр спорта по телевизору, пиво и так далее."
Кэмерон на мгновение задумалась и поняла, что Джон не делает ничего из того, что сказала Андреа. Она покачала головой и улыбнулась: "Нет, он определенно не "типичный мальчик"."
Андреа положила локти на стол и положила подбородок на руки, задумчиво смотря на Кэмерон: "Я думаю, что Брайан такой же. Он такой заботливый, такой внимательный".
Кэмерон повторила позу Андреа, чувствуя, что в этот момент нужно показать себя как нормальная человеческая девушка. Только мечтательный
взгляд не удалось полностью повторить. Она выглядела довольно забавно, потерявшись в своих грезах. "Ну, тогда у него есть что-то общее с Джоном. Он такой же со мной. Он всегда старается защитить меня, независимо". Она нахмурилась с легкой досадой: "Несмотря на то, что он знает, что я та, кто хочет защитить его. Иногда я просто не понимаю его. Он рискует своей жизнью, чтобы спасти мою, полностью игнорируя тот факт, что он является самым важным человеком на планете и что его выживание является необходимым для выживания человеческой расы ".
Андреа мягко хихикнула: "Это в их природе, Кэмерон. Мужчины! Они по-прежнему считают, что они охотники из каменного века, обязанные защитить женщин, которых выбрали, делающие все, чтобы держать их подальше от беды. Глупо, но оооочень миииило... " Она сказала последние два слова сладким голосом.
"Я согласна, о глупости, но не думаю, что это мило. Он подвергает опасности себя, зная, насколько важно, чтобы он остался в живых."
Кэмерон не был удовлетворен таким объяснением и слегка покачала головой.
"Ах, прекрати, Кэмерон! Он просто сильно любит тебя. Поверь, иногда лучше, позволить проявить нашим мужчинам немного рыцарства, чем настаивать на равенстве. Речь не идет о всем... речь об их инстинктах защитника."
Андреа не совсем убеждила Кэмерон, но та поняла, что ей пытаются сказать. Она заметила, что приятно позволять Джону думать, что он ее защитник. Несмотря ни на что, что он на самом деле защищал меня несколько раз. Он действительно любит меня. "Может быть, вы правы. Но это все еще неприемлемо."
Андреа сосредоточены ее взгляд на лицо Кэмерон: "Я знаю, что вы имеете в виду, Кэмерон. Но поверь, он никогда не будет полностью разумным, когда дело доходит до вас. Ты должна была видеть его в горах, когда он думал, что потерял тебя… Он боролся со своим страхом. Он думал о тебе ежесекундно".
Кэмерон кивнула: "Вот в чем разница между нами, я всегда стараюсь держать голову ясной, даже во время моего пребывания в неволе. Хотя ... Я заметила, что реагирую больше на инстинкте, чем раньше. Раньше я полагалась исключительно на логику и мое программирование и все было просто, но теперь" она устало вздохнула: "Я отвечаю на запросы как человеческая девушка и это беспокоит меня! Это значительно снижает свою эффективность!"
"Я думаю, что это здорово, что ты так реагируешь". Андреа неодобрительно покачала головой. Ей не нравилось, как Кэмерон критикует свои эмоциональные реакции. "Почти невозможно подумать, что ты машина." Она вдруг покраснела и остановилась, прикрыв рот ладонью, как будто бы она сказала что-то неуместное.

Кэмерон слегка улыбнулся ей, давая понять, что она не обижается. Она они говорили достаточно тихо, и никто их не слышал. "Верно. Я изменилась в лучшую сторону. Но в критических ситуациях я не уверена, что буду достаточно спокойной, если Джон будет рядом". Потом она мечтательно посмотрела через стол в глаза Андреа: "Но я правильно сделала, когда убегала с военной базы. Может быть, я в состоянии подавить эмоции, когда дело доходит до этого?"

Она выглядела искренне удивлённой над ее открытия. "Вы думаете, что будешь больше концентрироваться на благополучии Джона, чем на самой миссии, не так ли?" Андреа спросил и наклонилась ближе к Кэмерон. Перед тем как Кэмерон ответила, они услышали звон колокольчика на входной двери, и повернулись, чтобы посмотреть, они увидели Сару, которая вошла в комнату и теперь искала Кэмерон и Андреа. В следующую секунду она заметила их и пошла к их столу.

"Вы рано, девочки! Купили все, что хотели?" Ее вопрос был направлен на Кэмерон и ее будущая невестка кивнула в знак подтверждения.
"Мы купили такое красивое платье! Джон изойдет слюной, увидев его!" ответила Андреа.
Сара села на стул и махнул официанту, который смотрел на них. Через несколько секунд он подошел к их столу, и Сара заказала кофе со взбитыми сливками, как у Кэмерон.

Сара повернулась к Кэмерон: "Так, платье ест… Что-нибудь еще?" Голос у нее был действительно заинтересованным. Кэмерон дал чуть улыбнулась: "Я купила туфли и некоторые другие аксессуары."
"Какие аксессуары?" Сара хотела знать все.
"О, длинные перчатки, маленькую диадема и фату. Ничего особенного." Кэмерон невозмутимо смотрела на ее удивленную будущую свекровь.
Сара заметила большую сумку у ног Кэмерон и нырнула в нее: "Все ли там?"
Кэмерон и Андреа посмотрели друг на друга слегка недоуменно и Кэмерон ответила: "Конечно, Сара."
Сара заметила недоуменный тон Кэмерон и понял, что ее реакция немного неуместна, поэтому она выпрямилась с немного красным лицом и пробормотала: "Ладно, ты покажешь мне все дома."
Кэмерон просто кивнула и стал ждать, пока Сара продолжит разговор. И ей не пришлось ждать слишком долго.

"Так что все готово к большому дню?" Сара была еще немного сердита на Кэмерон за подделку документов Джона, чтобы дать ему возможность
женится без согласия Сары. Не говоря уже о том, что она станет первой в истории свекровью киборга лишь нескольких дней или даже часов. Из всех людей в мире, она, печально известная Сара Коннор, ненавистник всего механического, будет иметь невестку-робота. Но это было
даже не самое худшее! Хуже всего то, что она была готова принять Кэмерон как часть своей семьи, как жену ее сына. Машина или не машина, Кэмерон уже успела завоевать свое место в сердце Сары.

"Все." Кэмерон подтвердил с одним кивком и довольной улыбкой.
"Мы просто надеемся, что ребята смогут убедить Джона, чтобы купить хороший костюм." добавил Андреа.
"Это будет труднее, чем вы думаете." Сара вздохнула с улыбкой. "Он чертовски упрям, когда дело доходит до одежды и ничто не сравнится с его старыми рваными джинсами и футболкой" Она остановилась на секунду, а потом повернулся к Кэмерон: "Будущий Джон так же относится к одежде?"
Кэмерон кивнул и слегка усмехнулась: "Да, он предпочитает один и тот же стиль одежды, как мой ... Твой Джон." Поправилась она быстро, заметив тень, мелькнувшую на лице Сары при упоминании о "моем" Джоне.
"О, дорогая. Вам придется позаботиться, чтобы лучше научить его на этот раз. Я думаю, что у него не было ни одной женщины, которая бы сказала ему, что он должен больше заботиться о своем стиле одежды." Сара зловеще ухмыльнулась.
"Я сделаю все возможное." Кэмерон улыбнулась. "Но у будущего Джона было несколько женщин в его жизни."
"У меня нет никаких сомнений, что ты справишься с этим." Андреа хихикнула. "Он сделает почти все для вас. Даже оденет смокинг и галстук."
"Это то, что меня беспокоит!" Сара потерялась в мыслях.
"Что? То, что он сделает для Кэмерон или про смокинг?" Андреа бросила вызов Саре.
Сара закатила глаза и нетерпеливо вздохнула: "Делать для Кэмерон, конечно"
"Почему?" Камерон снова выглядела озадаченной.
"Просто... ох, ничего. Забудьте об этом. Я просто беспокойная мама, отдающая сына другой женщине." Сара махнула пренебрежительно рукой, больше успокаивая себя, чем Кэмерон. "Ты сказала, что у будущего Джона были женщины в его жизни. Был ли он когда-нибудь женат?" Ее лицо стало хищным, в ожидании ответа.
"Я не знаю ни про жену, не про какой-либо
стабильные отношения." Кэмерон прекрасно обошла опасную тему. "Почему ты беспокоишься? Я не забираю Джона. Я просто
расширить твою семью."

Сара смотрела на Кэмерон не веря тому, что девушка-киборг только что сказала. Мягкое хихиканье Андреа, только подчеркнуло
ее удивление, когда она бросила быстрый взгляд на блондинку, то увидела, как та закрыла руками рот, чтобы подавить хихиканье. Она повернулась, чтобы снова посмотреть на без эмоциональное лицо Кэмерон и заметила, как ее губы едва дернулись. "Ты снова попалась!" Она улыбнулась.
Кэмерон склонила голову и тепло улыбнулась Саре: "Я имел в виду это буквально."
Сара кивнула и, наконец, расслабилась: "Я знаю, Кэмерон. Просто странно видеть тебя сейчас ... такой... такой теплой. Я так долго отталкивала тебя...!» Она остановилась и покачала головой, глядя на стол.

Кэмерон чувствовал себя странно тронутой словами Сары. Впервые мать ее жениха призналась, что на самом деле заботится о ней. Должна ли я попробовать его или нет? Мысль пришла ей в голову, и она секунду колебалась, но потом решилась и положила руку на руку Сары, лежащую на столе.

Когда Сара почувствовала руку Кэмерон на своей, то задумалась - должна ли одернуть свою руку от ее или нет, и решила, что она должна, наконец, доверять Кэмерон и принять то, что она предложила ей. Она повернула свою руку и мягко сжала руку Кэмерон.

Обе женщины смотрели в глаза друг другу, и было достигнуто молчаливое согласие между ними. Они оба любили одного и того же человека, и они знали, что он нуждался в них обеих. Кэмерон слегка кивнула в знак понимания и Сара вернула жест, осторожно сжимая руку девушки-киборга в своей. Они обе молча согласились, что сделают все, чтобы сделать Джона счастливым. Вместе.




Patriot373   Понедельник, 27.02.2017, 19:18 | Сообщение № 5

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


thumbsup Отличная глава!!!


miksamkhin   Понедельник, 27.02.2017, 22:14 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



И снова я в отстающих... Только сегодня читал пролог, а тут уже глава появилась! B) Novichek51, спасибо большое за перевод! term-respect



Novichek51   Вторник, 28.02.2017, 11:32 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Miksamkhin, спасибо. Твое мнение очень важно для меня. А то смотрю - ты не комментируешь, подумала: вдруг ты заболел или не нравится книга. По поводу отставания - не расстраивайся - случайно время нашлось, пока на службе время было. К сожалению свободное время редко находится сейчас. То обкатка нового, то обновления, то приходиться заставлять работать старое на новом и новое на старом... В общем - веселимся как только можем. Одно спасает - дети, мой Джон и много железа.



miksamkhin   Вторник, 28.02.2017, 21:54 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, я здоров, и книга нравится. B)
Просто меня вечно преследует одна проблема, я не сразу замечаю новые темы. Вот и тут, не сразу увидел, что начался новый перевод. А когда увидел, пока прочитал начало, уже и глава появилась.
Но сейчас я догнал. Мда, вижу у Джона и Кэмерон впереди серьезное мероприятие. B) Ха, весело было бы, если бы Джон действительно пришел на свадьбу в старых джинсах и куртке. :D Черт, а я ведь и сам терпеть не могу всякие костюмы. Всего дважды в жизни так одевался, на выпускной, и на защиту диплома. Что характерно, это был один и тот же костюм...
Novichek51, спасибо за перевод! term-respect




Patriot373   Вторник, 28.02.2017, 22:02 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Цитата miksamkhin ()
Всего дважды в жизни так одевался, на выпускной, и на защиту диплома. Что характерно, это был один и тот же костюм...

Прям как и уменя))) Только ещё на выпускной в школе одевал все тот же костюм)))



Slider99   Вторник, 28.02.2017, 22:28 | Сообщение № 10

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Novichek51, спасибо за перевод.
Интерестно в кафешке сидели ещё люди (их упомянули), а если в сцене появляется "ружьё" - то оно обязательно должно выстрелить! Тут будет так же?



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz