Терминатор 3: Новая жизнь - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Терминатор 3: Новая жизнь
Alcatraz   Суббота, 10.11.2012, 21:20 | Сообщение № 21

T-X
Сообщений: 3002



Quote (miksamkhin)
Уже пятая глава есть. Здорово, почитаю.

Я стараюсь не задерживать)




miksamkhin   Среда, 14.11.2012, 23:49 | Сообщение № 22

T-3000
Сообщений: 7540



Всем привет. У меня тоже есть некоторый опыт в переводах фиков, так что мы с Alcatrazом договорились поработать в паре над данным фиком, поэтому я на некоторое время принимаю эстафету в переводе. Я уже и так немного затянул со сроками, но у меня что-то неделя началась уж очень сумбурно, не было нормальной возможности взяться за работу. Но я исправлюсь. Итак, продолжение. :)

Добавлено (14.11.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Глава шестая: Первая кровь.


Кромарти поднял пистолет и направил его на Джона среди учеников. Ученики сразу запаниковали и попытались хаотично уйти. Джон на секунду застыл в шоке, а затем упал, чтобы получить укрытие.

Кромарти выстрелил, едва не попав в Джона, и вышел перед своим собственным столом. Джон ползал вокруг столов и пытался укрыться у бОльших столов химической лаборатории. Кромарти стрелял, когда Джон отступал. Кэмерон влезла перед Джоном, заграждая его от Кромарти. Кэмерон была поражена в грудь три раза, и упала на пол, казалось, безжизненно.

У Джона не было возможности думать или оплакивать смерть своего нового друга. Лишь думая о выживании, Джон рассматривал возможность сбежать через окно классной комнаты. Кромарти с легкостью оттолкнул столы в сторону и пошел к Джону для последнего выстрела.

Джон бросился к окну и рухнул сквозь него, избегая прицела Кромарти. Кромарти подошел к окну и увидел, что Джон бежал на парковку. Кромарти повернулся и посмотрел на остальных учеников. Его нога была вскрыта, раскрывая его металлический эндоскелет. Кромарти прятал пистолет в ноге, чтобы избежать обнаружения.

«Занятие окончено,» сказал Кромарти ученикам, а затем выпрыгнул из окна.
-----------------------------------
Кэмерон почувствовала свои ранения и рассудила, что они не были угрозой. Вставая, она обдумывала ситуацию. В то время как ученики уставились в шоке, Кэмерон смотрела в окно и наблюдала, как Кромарти опрокидывал автобус.

«Оставайтесь здесь. Это будет безопасно,» посоветовала Кэмерон ученикам, а затем быстро ушла.

Кэмерон шла по коридорам средней школы, когда ученики бежали во всех направлениях, пытаясь избежать безумия школьной стрельбы. Кэмерон вышла на улицу и обнаружила свой байк припаркованным на краю автостоянки.

Джон тем временем скрывался от Кромарти, когда Терминатор работал над тем, чтобы определить его местонахождение. Поднявшись на вершину опрокинутого автобуса, Кромарти получил лучшую линию прицеливания. Его красное зрение сканировало парковку на предмет любого движения.

Джон попытался двинуться в направлении края парковки, чтобы выиграть некоторое расстояние, но был немедленно обстрелян Кромарти. Джон сохранил хладнокровие и продолжил обходить машины на парковке, чтобы получить какое-нибудь прикрытие.

Когда он полз вокруг машины, он столкнулся лицом к лицу с Кромарти, державшим пистолет. Терминатор сохранял бесчувственное лицо, когда целился в Джона Коннора.
--------------------------------------------------
Сара Коннор работала в своем ресторане, когда услышала по телевизору, в средней школе Красной долины была стрельба. Она немедленно бросила то, что делала, и побежала к машине.

«Как это могло происходить снова?» думала она про себя, надеясь, что ее сын еще не был убит.
--------------------------------------------------
Кромарти был готов стрелять, когда был внезапно поражен выстрелом из дробовика. Кромарти дал осечку едва не попав в голову Джона и разрушил окно. Кэмерон зарядила дробовик еще раз и выстрелила Терминатору в живот. Кромарти попытался поднять свой пистолет, чтобы защититься, когда Кэмерон снова выстрелила, разрушая его руку и выбивая пистолет на землю.

Кэмерон быстро выстрелила дважды в верхнюю часть груди Кромарти, заставляя его упасть на землю. Кэмерон положила дробовик на байк и подошла к Джону.

«Пойдем со мной, если хочешь жить», сказала она спокойно, но твердо.

Джон взял ее руку и был немедленно поднят на ноги. Поблизости были слышны сирены полицейских машин и машин скорой помощи. «Мы должны уехать сейчас,» советовала Кэмерон.

Кэмерон перешагнула свой байк и жестикулировала Джону запрыгивать. Джон с легкостью вскочил на байк; у него раньше был некоторый предыдущий опыт с байками. Кэмерон умчалась с парковки к главным улицам.

Кромарти медленно поднялся обратно на ноги и анализировал свои раны. Его грудь, правая нога, и правая рука были повреждены, но его эндоскелет был все еще неповрежденным. Шальная дробинка также разрезала его щеку. Кромарти перешел в режим ожидания, полагая, что Сара Коннор скоро будет на пути сюда.
--------------------------------------------------
Гифф уставился на телевизионный экран, когда появились детали стрельбы. Отворачиваясь от телевизора, он покинул комнату отеля и вскочил на свой полицейский мотоцикл. Одетый в полицейскую форму он надел шлем и темные очки и уехал.

Кэмерон мчалась по шоссе на 100 милях в час (160,93 км/ч), отдаляясь от школы. Джон изумленно смотрел, как Кэмерон профессионально управляла по улицам. Когда он держался вплотную к ней, он почувствовал себя несколько смущенным от ощущения. Кэмерон, казалось, не заметила ничего кроме того, что Джону было безопасно на ее байке.

Джон услышал треск в воздухе позади него; люди стреляли в них. Кэмерон повернулась и увидела человека на мотоцикле, приближающегося к ним. Кэмерон держалась близко к машинам, заставляя их врезаться в друг друга. Мужчина на мотоцикле ловко проскакивал автомобили и продолжал стрелять.

Кэмерон использовала левую руку, чтобы открыть отделение на байке и достать 9мм пистолет. Следя за дорогой и позади них, она открыла ответный огонь, заставляя испуганного водителя уйти с пути. Терминатор на мотоцикле был сбит испуганным автомобилем и резко упал на землю. Кэмерон продолжала стрелять, заставляя мотоцикл Терминатора взорваться.

Кэмерон возвратила свое внимание к дороге и едва пропустила грузовик. «Шоссе слишком опасно, давай вернемся к моему дому,» кричал Джон.

«Отрицательно, они будут ожидать этого,» отшила Кэмерон.

Послышалось еще больше выстрелов, когда позади них стало палить автоматическое оружие. Джон оглянулся и увидел джип и черный внедорожник, мчащиеся к ним. «Возьми пистолет, но пока еще не стреляй,» проинструктировала Кэмерон Джона.

«Открой одно из отделений с правой стороны. Вытащи дробовик,» приказала Кэмерон.

Джон подчинялся, вынимая дробовик из отделения, а затем давая его Кэмерон. «Когда я выстрелю, ты зарядишь его,» продолжила Кэмерон.

Джон кивнул, а затем зарядил дробовик. Кэмерон взяла оружие и посмотрела через плечо. Джип и внедорожник все еще приближались к ней. Кэмерон выстрелила, разрушая передние окна внедорожника. Внедорожник слегка дернулся, ударил другую машину, а затем продолжил преследование.

Джон перезарядил дробовик и отдал его обратно ей «Сколько их там?» спросил он.

«Я не знаю», призналась Кэмерон.
--------------------------------------------------
Сара Коннор мчалась, чтобы добраться до школы вовремя. Когда она обыскивала парковку, то выкрикивала имя Джона в тщетной надежде, что он ответит. Внезапно ее швырнул на землю Кромарти.

Сара сразу поняла, что нападавший на нее был Терминатором по металлическому эндоскелету под его кожей на руке и лице. «Где Джон? Ты убил его?» кричала на него Сара.

Кромарти пристально смотрел на Сару. Когда удерживал ее неподвижно. «Ты не знаешь, где он,» поняла Сара, а затем приставила пистолет к своей голове.

Кромарти препятствовал Саре совершить самоубийство. «Самоубийство – наиболее логическая стратегия, но ты мне нужна, чтобы добраться до него,» сказал ей Кромарти, а затем ударил ее головой о землю с достаточной силой, чтобы оглушить ее.
--------------------------------------------------
Терминатор на мотоцикле вернулся на ноги с тяжелыми ранами. Хромая, он побежал к большому транспортному грузовику и вытащил водителя из грузовика и работал над тем, чтобы добиться контроля над транспортным средством. Ускоряясь вперед, он сбивал со своего пути каждую машину, пока не расчистил дорогу.

Кэмерон умело переходила справа налево и обратно вправо, когда избегала автомобилей и вражеского огня. Она сделала еще один выстрел из дробовика, который врезался в двигатель внедорожника, но не остановил его. Неспособная стрелять и управлять на высокой скорости, Кэмерон внезапно замедлила свой байк со скольжением.

Внедорожник и джип промчались мимо нее и с трудом разворачивались. «Что ты собираешься делать?» спросил Джон у Кэмерон.

«Пойти другим путем», спокойно сказала Кэмерон.

Взяв байк, она поехала в противоположном направлении в той же полосе движения. Джон смотрел в шоке и ужасе, когда Кэмерон ехала против движения. «Это самоубийство!» кричал на нее Джон.

"Не самоубийство," ответила Кэмерон.

Внедорожник и джип развернулись и также направились против движения, чтобы пойти за Джоном и Кэмерон. «У нас лучшие шансы,» сказала Кэмерон Джону.

В соответствие с ее словом, внедорожник врезался в приближающийся автомобиль и взорвался. Сохранившийся джип продолжил стрелять в Кэмерон, распыляя пули в приближающиеся автомобили. Кэмерон перескакивала полосы и перешла на другую сторону дороги. Джип попытался последовать, но немедленно врезался в несколько автомобилей, вызывая пробку.

Терминатор в большом транспортном грузовике свернул в следующую полосу, ломая бетонный барьер и врезаясь в быстро двигающийся автомобиль. Кэмерон оглянулась и увидела грузовик, движущийся мимо обломков и ускоряющийся позади нее.

Кэмерон покинула шоссе и вернулась в город. Терминатор в грузовике последовал. Полицейский мотоцикл с Гиффом следовал за грузовиком.

Кэмерон ускорилась на красный свет; Терминатор, также проигнорировавший свет, стал причиной столкновений на перекрестке. Гифф ускорился радом с грузовиком и достал пистолет. Взяв пистолет, он выстрелил в шины грузовика, заставляя их взорваться. Гифф поспешил прочь от грузовика, когда тот вильнул и врезался в магазин, вызывая взрыв при ударе.

Гифф остановил свой мотоцикл, в то время как Кэмерон и Джон поспешили прочь. Слезая с байка, он смотрел вперед с бесчувственным выражением. Отвернувшись, он вернулся на свой мотоцикл и тронулся в другом направлении.
--------------------------------------------------
Кромарти ввалился в дом Коннора и положил Сару на диван. Размещая ее прямо, Кромарти хотел придать ей вид, что она была в сознании. Кромарти спрятался за диван и стал ждать Джона.

Кэмерон слезла со своего байка снаружи дома Коннора. Джон слез с мотоцикла, а также побежал к дому. Кэмерон остановил его прежде, чем он достиг двери. «Я должен добраться до нее», протестовал Джон.

«Я согласна. Я войду в дом первой,» сказала ему Кэмерон.

«Дай мне свою толстовку,» приказала Кэмерон. Джон подчинялся, давая ей белую толстовку. Кэмерон надела большую толстовку и надела на голову капюшон, чтобы скрыть волосы и лицо.

«Подожди снаружи,» сказала Кэмерон Джону и направилась внутрь.
--------------------------------------------------
Кромарти наблюдал, как открылась дверь. «Джон, ты там?» спросил Кромарти, используя голос Сары.

«Да. Все в порядке,» сказала Кэмерон, используя голос Джона.

Кромарти немедленно встал и несколько раз выстрелил в грудь Кэмерон, сбивая ее на землю. Сара внезапно проснулась и закричала имя Джона. Испугавшись, она встала с дивана и пошла, чтобы взять свой дробовик.

Кромарти подошел к Кэмерон, чтобы проверить, что Джон был мертв. Кэмерон встала и схватила Кромарти и швырнула его в стену, заставляя ее рухнуть. Кромарти ответил тем же, швыряя Кэмерон через комнату.

Сара произвела зарядку дробовика и выстрелила в Кромарти, оглушая его. Сара выстрелила еще дважды в Кромарти, разрывая и терзая его плоть. Кромарти обратил внимание на Сару и пошел к ней, когда она пыталась перезарядить.

Кэмерон схватила Кромарти и толкнул его в стену, заставляя ее разрушиться. Кромарти оттолкнул ее руки в стороны и ударил ее в ответ. Кэмерон пнула Кромарти в живот, отправляя его на землю. Затем Кэмерон попыталась прижать Кромарти к земле, но была отброшена.

Возвращая точку опору, Кромарти поднялся, но был снова поражен еще одним выстрелом из дробовика в плечо. Кэмерон схватила ногу Кромарти и толкнула его на пол. Вес и сила двух Терминаторов заставила пол под ними рухнуть.

Джон вошел в комнату, когда два Терминатора упали на этаж ниже. «Мама,» воскликнул он.

«Что ты здесь делаешь?» раздраженно спросила она.

«Я пришел помочь,» сказал Джон.

«Ты должен был сделать то, что тебя учили делать. Ты должен был бежать,» читала ему лекцию Сара.

Кэмерон восстановила контроль над боем и прижала Кромарти к земле. Найдя электрический кабель, она пробила отверстие в шее Кромарти и смотрела, как сознание Кромарти вошло в перегрузку. Когда он определенно был деактивирован, она вынула свой пистолет и вбила его глубоко в рот Терминатора. Выстрелив, она выпустила пулю сквозь голову Терминатора, которая взорвалась с другой стороны. Кромарти был мертв.
--------------------------------------------------
В связи с бюджетными ограничениями сцена боя на шоссе никогда не была представлена в ХСК. Однако, большое количество взрывов и стрельбы в начале истории – традиция Терминатора. С этого момента будет много отклонений от текущей сюжетной линии ХСК. Я рад, что история превзошла 10000 слов и даже не близится к завершению.




Отредактировано miksamkhin - Среда, 14.11.2012, 23:50
Alcatraz   Четверг, 15.11.2012, 19:01 | Сообщение № 23

T-X
Сообщений: 3002



Переводчику, term-respect



miksamkhin   Четверг, 15.11.2012, 19:12 | Сообщение № 24

T-3000
Сообщений: 7540



Alcatraz, спасибо.
Не гарантирую, но очень постараюсь сегодня еще одну главу выложить. :)




Alcatraz   Четверг, 15.11.2012, 19:14 | Сообщение № 25

T-X
Сообщений: 3002



Quote (miksamkhin)
Не гарантирую, но очень постараюсь сегодня еще одну главу выложить.

Ждем! 0:)




mashinist-vremeni   Четверг, 15.11.2012, 22:19 | Сообщение № 26

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Боевые действия развернулись действительно крутые!
Переводчику term-respect
В английском варианте это случайно не сценарий? То есть не в настоящем ли времени? Тогда переводить ещё сложнее и переводчикам двойное спасибо!




Привет из будущего.
miksamkhin   Четверг, 15.11.2012, 23:00 | Сообщение № 27

T-3000
Сообщений: 7540



Quote (mashinist-vremeni)

Переводчику term-respect

Спасибо.
Quote (mashinist-vremeni)

В английском варианте это случайно не сценарий? То есть не в настоящем ли времени?

Нет. Там прошедшее за редкими исключениями. :)
Quote (Alcatraz)

Ждем!

Дождались. :)

Добавлено (15.11.2012, 23:00)
---------------------------------------------

Глава седьмая: Подозрение.


Кэмерон схватила опору пола и вытащила себя на поверхность. Сара держала свой дробовик на ней, когда она встала на ноги. «Мама, она здесь, чтобы помочь,» протестовал Джон, в то время как Сара продолжала удерживать цель.

«Меня отправили, чтобы защитить Джона,» объяснила Кэмерон.

«Он мертв?» спросила Сара в отношении Кромарти.

«Ликвидирован», ответила Кэмерон.

«Не приближайся,» приказала Сара Кэмерон.

Кэмерон прекратила идти к Саре и Джону. «У нас мало времени,» предупредила она.

«Хорошо, загрузи все в грузовик. Можешь объяснить позже,» сказала Сара Джону и Кэмерон.

«Мы должны взять тело. Никто не должен обнаружить его,» сказала Кэмерон.

«Верно, помести тело в кузов грузовика,» приказала Сара Кэмерон. «Ты можешь нести его, так?» спросила она.

«Да, я могу нести его,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Как только все их необходимые вещи были загружены, Сара, Джон и Кэмерон тронулись с места в грузовике, оставляя байк Кэмерон позади.

«Итак, что там произошло?» потребовала Сара.

«Т-888 проник в школу Джона и попытался ликвидировать Джона. Мы ускользнули от него и потом успешно уклонились еще от трех Терминаторов 800-ой серии на шоссе,» подвела итог Кэмерон.

«Так, сколько их там?» спросила Сара, ошеломленная тем, что только что услышала.

«Я не знаю, сколько в основной области. Они, по-видимому, концентрируются на этой области. Вы должны были использовать псевдоним получше,» сказала Кэмерон.

Сара отмахнулась от оскорбления; Терминатор был прав. «Мы должны найти безопасное место. Я знаю несколько местоположений, куда мы можем пойти,» сказала Сара обоим.
--------------------------------------------------
На шоссе два Терминатора с тяжелыми ожогами шли медленно, но неумолимо, вдаль от шоссе и города. Третий Терминатор сбежал из обломков грузовика и ушел прочь от города. Все три Терминатора потеряли значительное количество плоти, раскрыв металлический эндоскелет и красную глазную оптику.
--------------------------------------------------
Гифф подъехал на мотоцикле к дому Конноров. Слезая со своего мотоцикла, он нашел байк Кэмерон за домом. Посмотрев на мотоцикл, он затем вошел внутрь. Гифф шел по дому и заметил большую дыру в полу, ведущую в подвал. Спрыгнув вниз, он смог найти брызги крови на полу.

Он дотронулся пальцем до крови и затем посмотрел на дыру над ним. Взобравшись наверх, он отправился в комнаты Сары и Джона и искал что-нибудь полезное. Используя свои пальцы, он ощупывал комнату на предмет чего-нибудь необычного. Ничего не найдя, он вышел из дома и вернулся на свой мотоцикл.
--------------------------------------------------
Джеймс Эллисон спокойно смотрел на телевизионный экран, когда открыл Твинки, свою любимую закуску, когда он был в пути. Во всех новостях была шумиха вокруг еще одной школьной стрельбы. Эта была довольно уникальной, поскольку с оружием был учитель, а не ученик. Полиция также нашла труп мистера Фергюсона в его доме.

Джеймс покачал головой на глупость всего этого. Каковы были шансы вовлечения Коннора? Или они впутались в стрельбу, или кто-то хотел их смерти. В любом случае, это усложняло надежду Эллисона задержать Конноров.

Кроме того, было несколько смертей и аварий на автостраде. Эллисон не был уверен, что мог соединить эти два события даже при том, что аварии на шоссе произошли сразу же после школьной стрельбы. Несколько свидетелей сообщили что видели девушку и парня на мотоцикле, мчащихся сквозь трафик и даже одно время ехавших против движения.

Джеймс услышал звонок своего сотового телефона. Взяв его, он прислушался к другому концу провода. «Да, я видел новости,» спокойно ответил Джеймс.

«Я думаю, что лучше всего было бы провести локальный обыск в доме Конноров и посмотреть, сможем ли мы найти что-нибудь полезное,» предложил Джеймс.

Джеймс нахмурился, когда еще слушал другой конец линии. «И как я должен был предвидеть все это?» оборонительно спросил Джеймс.

Джеймс положил трубку и в расстройстве съел еще Твинки. Чем больше информации у него было на Конноров, тем меньше в ней было смысла.
--------------------------------------------------
Трое серии Т-800 поднялись на холм за пределами Красной долины и ждали приказов. Белый спортивный автомобиль приблизился и остановился радом с Терминаторами. ТХ вышла с раздраженным выражением.

ТХ посмотрела на этих трех Терминаторов; теперь они были бесполезны для инфильтрации. Жидкий металл свернулся от ее правого указательного пальца. Ее механический палец изменил форму и вытянулся в наконечник.

ТХ подошла к первому Терминатору и погрузила указательный палец в его шею. Немедленно нано-машины заполнили мозг Терминатора. ТХ начала получать информацию о том, что Терминатор видел, слышал и чувствовал, пока был на поле боя. Кроме того, она получила полный контроль над единицей.

ТХ также работала над двумя другими Терминаторами, собирая столько информации, сколько возможно. Когда она закончила, то вернулась в свою машину и уехала, оставив трех Терминаторов.

Когда уезжала, ТХ посмотрела в зеркала и увидела, что три Терминатора внезапно взорвались. Металл и плоть разлетелись во всех направлениях, а затем сгорели в ничто. Улыбаясь, ТХ поспешила прочь.
--------------------------------------------------
Сара припарковала свой грузовик на пустом заброшенном складе на значительном расстоянии от Красной долины. Выбравшись из машины, она осмотрела тело Терминатора, задаваясь вопросом, не появится ли оно неожиданно и нападет на нее.

Кэмерон вышла из грузовика и огляделась; это выглядело безопасным. «Мы можем остаться здесь сегодня ночью,» судила Сара.

Кэмерон ничего не сказала, согласившись с суждением Сары. Сара обернулась и столкнулась Кэмерон. «Я хочу все твое оружие,» приказала Сара.

Кэмерон уставилась на Сару, неуверенная относительно того, что она будет делать. Записи указывали, что она уничтожила Т-800 и помогла в уничтожении Т-1000, ее не следовало недооценивать.

Кэмерон подчинилась, вынимая из карманов два пистолета и затем давая их Саре. «Две другие пушки в кузове грузовика,» сказала Кэмерон Саре.

Сара приняла ее пистолеты и положила их в карманы своей куртки. В отличие от последнего Терминатора этот казался более умным и менее вероятно следовал бы простым командам. Кэмерон оценивала Сару. Если женщина что-нибудь предпримет, Кэмерон сможет убить ее в одно мгновение с или без оружия. Было не более человечно уничтожать их наилучший шанс.

Джон казался безразличным к тому, что происходило. Он пережил травмирующий день. Его друг из школы теперь был роботом из будущего, и он был почти убит несколько раз.

«Итак, какова твоя история?» спросила Сара.

«Ты можешь быть более конкретной?» спросила Кэмерон.

«Почему ты здесь? Ты даже не должна существовать после того, что мы сделали с Кибердайном,» сказала ей Сара.

«Когда меня отослали назад, был 2044 год. Меня отправил назад Шон Коннор, сын Джона Коннора, в 1999 год,» сказала Кэмерон.

Сара и Джон посмотрели друг на друга при упоминании о Шоне Конноре. «То есть, там Судный День по-прежнему есть?» огорченно спросила Сара.

«Там Судный День будет всегда,» холодно сказала Кэмерон.

«Почему Шон Коннор отправил тебя назад, почему не Джон?» продолжила Сара.

«Я уполномочена говорить эту информацию только Джону,» ответила Кэмерон.

«Прекрасно, что ты можешь сказать мне?» спросила Сара, теряя терпение.

«На вас охотятся многочисленные единицы. 58 единиц Терминаторов по всему миру ищут вас. Пятьдесят четыре, если те четыре Терминатора, с которыми мы столкнулись сегодня, были уничтожены,» уточнила Кэмерон.

Сара и Джон уставились на Кэмерон с шоком и тревогой. «Кроме того, в этом времени есть, по крайней мере, одна единица Т-1000,» этому Кэмерон позволила дойти.

«То есть, мы трое против более 50-ти Терминаторов?» ошеломленно спросила Сара.

«Здесь также есть несколько очагов бойцов сопротивления. У них есть оружие, деньги, и безопасные дома,» сказала Кэмерон.

«Ну, это хорошо. Сколько бойцов сопротивления здесь?» оптимистично спросил Джон.

«Если все они выжили, их 12,» ответила Кэмерон.

Надежды Джона были разбиты заявлением Кэмерон. «Так как же мы уничтожим 50 Терминаторов и остановим Судный День?» спросил Джон.

«Моя миссия состоит в том, чтобы гарантировать твое выживание во время радиоактивных осадков, а не в разрушении кибернетических организмов или остановке войны,» сказала Кэмерон.

«Послушай, мы помешали Судному Дню произойти. Это 1999 и здесь нет войны,» спорила Сара с Кэмерон.

«Вы лишь отложили Судный День.» Ответила Кэмерон.

«Итак, когда Судный День?» спросила Сара, задаваясь вопросом, не был ли он завтра.

«Я не знаю,» призналась Кэмерон.

«Как ты можешь не знать?» гневно спросила Сара.

Кэмерон проигнорировала вопрос Сары и оценивала свои раны. «Я должна восстановить себя,» сказала она.
--------------------------------------------------
Сара одиноко сидела, когда Кэмерон работала над своими ранами. Взяв плоскогубцы, она зарылась в свою плоть и вытащила куски пули из груди. «Есть надежда?» спросила Сара.

«Всегда есть вероятность. Ничто не является бесспорным. Нет судьбы, кроме той, что мы создаем сами,» сказала Кэмерон.

Сара посмотрела на Кэмерон и слегка ей улыбнулась. «Кто тебе это сказал?» спросила Сара.

«Джон часто это говорил,» ответила Кэмерон.

Кэмерон вынула последнюю пулю из своей плоти. Металлический эндоскелет можно было заметить на ее груди и плече. «Это заживет?» спросила Сара.

«У меня быстрые регенеративные способности. Они полностью заживут менее чем за 24 часа,» ответила Кэмерон.

Кэмерон подумывала выйти из грузовика и обойти, но Сара остановила ее. «Может ты захочешь убрать их в кобуру,» советовала Сара.

Кэмерон посмотрела на Сару, не понимающе. «О, я понимаю,» сказала она и немедленно застегнула лифчик.

Сара подошла к грузовику. «Теперь ты можешь выйти,» сказала она Джону, который все это время сидел в грузовике.

«Спасибо,» саркастически сказал Джон и вышел из грузовика.

Джон посмотрел на теперь полностью одетую Кэмерон; ему было трудно не видеть ее, как красивую девушку. «Я собираюсь достать немного еды, оставайтесь здесь,» приказала Сара Джону и Кэмерон.

Кэмерон и Джон наблюдали, как Сара ушла. «Ты в порядке?» спросил Джон, все еще помня, когда в нее стреляли.

«Мои органические компоненты имеют высокие регенеративные свойства, превосходящие людей,» ответила Кэмерон.

«Мой эндоскелет не был поврежден,» добавила она.

«Хорошо, так почему женщина? Это было для того, чтобы легче завоевать мое доверие?» спросил Джон, задаваясь вопросом, флиртовал ли он.

«Серия Т-800 обыкновенно имела одну модель: модель 101. Человеческое сопротивление быстро научилось идентифицировать инфильтраторов Терминаторов, потому что она выглядели одинаково и имели отличительные характерные черты. Тогда Скайнет приспособился, делая различные модели, чтобы способствовать инфильтрации,» начала Кэмерон.

«Я понял, то есть Терминаторы будут иметь различные черты лица, они будут разных рас и полов,» сказал Джон.

«Верно,» ответила Кэмерон, удивленная, что он уловил так быстро.

«Однако, эта тактика действовала лишь некоторое время. Человеческое сопротивление под предводительством Джона Коннора училось запоминать, кто был бойцом, а кто чужаком. Усилия Скайнет по использованию различной кожи были напрасны,» продолжила Кэмерон.

«Так что сделал Скайнет?» с любопытством спросил Джон.

«Скайнет создал подражательный полисплав, который мог принимать вид любого образца. Новые единицы Т-1000 могли взять образец человеческого бойца сопротивления и легко инфильтрировать в человеческие ячейки,» ответила Кэмерон.

«Итак, что произошло с тобой? Ты была деактивирована и перепрограммирована?» спросил Джон.

«Нет, я со мной было по-другому,» задумалась Кэмерон.
--------------------------------------------------
Время для воспоминания о будущем. Кэмерон с типичным поведением Терминатора только отвечает на вопросы, специально задаваемые ей. В более поздних главах есть намного больше объяснений. ФОКС решил, что модель Кэмерон – ТОК 715, предполагая, что она может быть Терминатором серии Т-700. В то время, как я буду сохранять номер модели для этой истории, я не буду приравнивать модель Кэмерон к 700-й, 800-й или 900-й серии, потому что она не соответствует ни одной из этих моделей. Модель 101 относится ко всем Т-800, который выглядят, как Арнольд.




Alcatraz   Четверг, 15.11.2012, 23:20 | Сообщение № 28

T-X
Сообщений: 3002



miksamkhin, term-respect



mashinist-vremeni   Пятница, 16.11.2012, 22:09 | Сообщение № 29

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Очень очень интересно! term-respect



Привет из будущего.
miksamkhin   Суббота, 17.11.2012, 15:35 | Сообщение № 30

T-3000
Сообщений: 7540



А вот и тот самый флэшбэк Кэмерон...
Глава восьмая: Изменение


2029 год

За пределами Лос-Анджелеса в руинах пригородов Скайнет построил фабрику, запрограммированную на создание единиц Терминаторов. Воздушные Охотники Убийцы кружили над фабриками заливая землю светом для того, чтобы защитить фабрику от человеческих бойцов сопротивления.

Внутри фабрики, механические руки и другое оборудование приступили к работе над созданием единиц Терминаторов. Одна машина специализировалась на создании чипов Терминаторов, которые позже будут имплантированы в металлические черепа Терминаторов.

В специальной лаборатории отдельно от сборочной линии Терминаторов серии 800 создавалась новая модель. Каркас был специально создан и разработан. Он была меньше, чем у Терминаторов серии 800, но более сложного дизайна. Он должен был стать новым прототипом для серии 800, женской модели.

Механические руки работали, старательно соединяя руки и ноги новой единицы. Череп был помещен на плечи Терминатора и соединен с машинным спинным мозгом. Были установлены новые оптические линзы; вместо типичного красного видения это будет синим. Оптика синего видения учитывала больший цветовой и визуальный анализ, превосходящий другие конструкции Терминаторов.

Многочисленные порты в верхней части черепа были открыты, позволяя механической руке безопасно устанавливать чипы в каждый из портов. Как только чипы были благополучно установлены, замки портов были установлены на место. Терминатор немедленно активировал свои синие глаза; он родился.

Терминатору были даны инструкции оставаться на месте, когда рука продолжала процесс. Дополнительные штрихи были внесены в плечи и другие суставы для лучшего качества. Терминатор стоял на месте, когда два больших металлических пресса закрылись на нем. Терминатор был быстро окружен металлическим корпусом, когда органическая плоть была добавлена к каркасу Терминатора.

Пресс с шипением работал над Терминатором. По прошествии нескольких минут, пресс разомкнулся, раскрывая по-иному выглядящего с органикой Терминатора. Терминатор вышел из пресса и сделал диагностику.

Она была абсолютно лысой, но волосы скоро вырастут до нормальной длины. Она была бледной, но поскольку ее искусственная кровь начала циркулировать, она начала достигать нормального человеческого цвета.

«Есть ли проблемы?» спросил Терминатора Скайнет.

«Нет, диагностика не выявила недостатков,» ответил Терминатор.

«Приступай к своей миссии,» приказал Скайнет

«Каково мое имя?» спросил Терминатор.

«Ты серия ТОК 715,» ответил Скайнет.

«Да, но как меня должны называть люди?» спросил Терминатор.

Скайнет был удивлен вопросом. «Тебя должны звать Кэмерон Филлипс, названная в честь одного из первых людей, создавших дизайн Терминатора. Это удовлетворительно?» спросил Скайнет.

«Да, мое имя Кэмерон Филлипс,» ответила Кэмерон.

«Следуй своей программе,» приказал Скайнет.

«Как пожелаешь,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Четверых человеческих бойцов сопротивления притащили в бетонную крепость Терминаторы серии 800. Каждый из Терминаторов был поврежден предшествующей перестрелкой; им понадобится ремонт с помощью новых имплантов плоти.

Человеческие бойцы сопротивления осматривались в темноте, задаваясь вопросом, что с ними будет. Они все были прикованы к полу. Терминаторы отправились в режим ожидания, когда новый Терминатор пришел присоединиться к ним.

Человеческие бойцы вгляделись в темноту и уставились на нового Терминатора. «Она женщина?» заговорил один из них, увидев ее.

«Это просто машина,» плюнул командир.

Кэмерон проанализировала одежду каждого из бойцов. «Этот подойдет,» приказала она Терминаторам.

Ближайший Терминатор подчинился и схватил человеческого бойца, поднимая его вверх. Кэмерон пристально смотрела на человека, когда его держал один из Т-800. «Итак, это страх,» размышляла Кэмерон.

«Иди к черту, металлическая сука,» смело сказал боец.

«А это был гнев,» удивленно сказала Кэмерон.

Кэмерон могла ощутить, что даже при том, что у бойца было много страха и гнева, его также привлекала ее обнаженная фигура. «Улыбнись мне,» приказала Кэмерон.

«Ты нахер издеваешься надо мной,» плюнул боец.

«Улыбнись для меня и это будет безболезненным,» сказала Кэмерон, ссылаясь к его неминуемой смерти.

«Пошла ты,» отказался боец.

Кэмерон нахмурилась и быстро сломала его шею голыми руками. Кэмерон приступила к сбору одежды мужчины. Как только она закончила, то была должным образом одета, как этот боец сопротивления.

«Убить остальных,» сказала она Терминаторам.
--------------------------------------------------
Кэмерон вышла на улицу и пошла через руины Лос-Анджелеса. Воздушный Охотник Убийца пролетел над ней и передал ее показания на месте. Кэмерон выглядела 16-летней; ее не должны заподозрить.

За короткий период времени она оказалась втянута в сражение между людьми и машинами. Лазерный огонь заполнял воздух, когда как люди, так и машины пытались убить друг друга. Наземные танки Охотники Убийцы целились в людей на открытых пространствах и стреляли без пощады.

Воздушные Охотники Убийцы также старались наносить удары по земле и уничтожили управляемый людьми джип. Ряды Т-800 медленно шли к своим человеческим целям. Кэмерон была в состоянии увернуться как от дружественного, так и от вражеского огня, когда пробиралась, чтобы приблизиться к человеческим бойцам сопротивления.

Наконец, Кэмерон укрылась за бетонным барьером с тремя другими бойцами сопротивления. «Мне нужно оружие,» попросила Кэмерон.

«Разве ты не немного молода, чтобы быть здесь?» спросил ее один из солдат.

«Машины не пощадят молодых,» указала Кэмерон.

«Ты права. Возьми оружие Джеффа там; не беспокойся, он мертв,» проинструктировал солдат.

Кэмерон кивнула и поползла за барьером и щебнем, чтобы добраться до плазменной винтовки. Схватив винтовку, она прицелилась в приближающуюся к ним армию машин. Прицел Кэмерон совпал с винтовочным. Выстрелив, она взорвала голову Т-800 прежде чем он понял, что произошло.

«Превосходно,» поздравил ее солдат.

«У вас есть детонаторы?» спросила Кэмерон.

«У нас есть один, но там слишком жарко,» ответил один из солдат.

«Дайте его мне, прикройте меня» попросила Кэмерон.

Трое солдат посмотрели на нее. «Ты сумасшедший ребенок, но хорошо,» согласились они.

Беря белую канистру, она перепрыгнула через барьер. Кэмерон уклонилась от лазерного огня, когда он взрывал землю вокруг нее. Даже при том, что в воздух была брошена пыль, она по-прежнему была в состоянии видеть. Танк Охотник Убийца был слишком отвлечен другими бойцами, чтобы заметить.

Кэмерон подняла винтовку и выстрелила в единицу Терминатора, повреждая ее в правильном месте. Достигнув танка Охотника Убийцы, она расположила канистру рядом с гусеницами танка. Скрывшись, Охотник Убийца взорвался и прекратил двигаться.

Человеческие бойцы сопротивления ликовали, когда Охотник Убийца упал на землю. Армия машин решила отступить с поля. Воздушные Охотники Убийцы повернулись, когда единицы Терминаторов направились назад.
--------------------------------------------------
Возвращение Кэмерон в человеческую крепость приветствовали одобрительными возгласами. Несколько солдат поздравили ее как «безумную девушку», которая вывела из строя Охотника Убийцу.

«Я не видел, что Охотника Убийцы сбили подобным образом, с тех пор, как Кайл Риз сбил одного на прошлой неделе,» прокомментировал солдат.

«Я слышала много хорошего о Джоне Конноре. Могу я встретиться с ним?» спросила Кэмерон.

«Джон держится в одиночку. Очень уединенно, но я держу пари, что ты скоро сможешь его увидеть,» сказал ей солдат.

Кэмерон видела улыбки солдат и с тех пор знала, как улыбаться.
--------------------------------------------------
Три месяца спустя.

Кэмерон стала большой ценностью для сопротивления. Она знала, где поражать Охотников Убийц и Терминаторов лучше, чем кто-либо. Она с легкостью смогла социализироваться среди солдат, в быстром темпе обучаясь их манерам. Она делала все возможное, чтобы не подвергнуться немецким овчаркам или тяжелым ранениям. Благодаря ее конструкции, ее ранения, если таковые имелись, быстро регенерировали.

Она симулировала сон, как обычный солдат, ела, как обычный солдат, и выражала эмоции, как любой обычный солдат. Она вскоре стала новейшей сенсацией сопротивления. Она стала настолько хороша в инфильтрации, что многие более молодые солдаты часто флиртовали с ней в мирные времена. Кэмерон всегда улыбалась и была «труднодоступной».

Однажды к ней подошел сержант Саммер, чтобы поздравить с превосходной миссией; фабрика по производству единиц Терминаторов была уничтожена. «У меня есть хорошие новости. Коннор хочет видеть тебя,» сказал ей Саммер.

«Зачем?» насмешливо беспокоясь, спросила Кэмерон.

«Не волнуйся, это не трибунал; это награда,» улыбнулся Саммер.

«Когда я смогу его увидеть?» взволнованно спросила Кэмерон.

«Вообще говоря завтра. Коннор действительно доволен твоими достижениями на поле,» сказал Саммер.

«Спасибо,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Кэмерон шла по коридорам человеческой ячейки сопротивления. Кэмерон видела детей, пожилых, и женщин, едва выживающих на данных им порциях. Кэмерон задавалась вопросом, какое значение имели эти люди, если вообще имели, для человечества.

Кэмерон приближалась к своей цели. «Коннор ожидает тебя,» сказал ей афро-американский лейтенант.

Кэмерон смущенно улыбнулась и прошла через большую металлическую дверь, ведущую к штаб-квартире Коннора. Кэмерон прошла еще один коридор и обнаружила, что ее приветствовали лейтенанты и капитаны Коннора.

Джон Коннор был в комнате, обсуждая вопросы с одним из своих капитанов. «Вот она,» сказал лейтенант, хлопая в ладоши. Остальной персонал также захлопал в ладоши, к изумлению Кэмерон.

Глаза Кэмерон идентифицировали Джона Коннора; ее основную цель. В течение трех месяцев она боролась против своего собственного вида ради этого момента. Джону Коннору было чуть за 40 и у него был шрам на правой стороне лица от предшествующего ранения.

«Итак, ты Кэмерон Филлипс, девушка герой,» улыбнулся Джон.

Кэмерон немедленно выхватила пистолет из кобуры рассеянного лейтенанта и направила на голову Джона Коннора. Лейтенанты и капитаны достали свои пистолеты и направили их на Кэмерон.

Джон Коннор сделал твердое храброе лицо, когда Кэмерон направила на него свой пистолет. Даже если бы его лейтенанты и капитаны вывести ее из строя, она все еще была бы в состоянии, по крайней мере, убить его. Кэмерон не решалась стрелять в Джона.

Несколько тревожных секунд прошли для Кэмерон в борьбе с самой собой, чтобы выстрелить. Кэмерон уставилась на Джона и, наконец, опустила пистолет. Она была немедленно сметена солдатами и прижата к земле.

«Мы должны немедленно уничтожить ее,» рекомендовал Джону один из капитанов.

«Нет, просто заприте ее и наблюдайте,» приказал Джон.

«Но сэр!» возразил лейтенант.

«Это мой приказ,» сказал Джон и наблюдал, как Кэмерон оттащили.
--------------------------------------------------
Джон Коннор спокойно шел к клеткам для задержанных. Обычно смысл справедливости состоял для Коннора в том, чтобы убить любого человеческого преступника без суда, но иногда Коннор чувствовал необходимость в допросе.

Коннора сопровождали двое тяжело вооруженных охранников, когда он приблизился к клетке. «Открой,» приказал он сторожу.

Клетка открылась, показывая прикованную цепями Кэмерон; даже Терминатор не мог сбежать из специально сделанной клетки. Джон вошел в комнату и включил над собой свет.

«Я вижу, ты не пыталась выбраться из своих цепей,» отметил он.

«Если я попытаюсь, то получу электромагнитный удар, который выведет меня из строя,» ответила Кэмерон.

«Это довольно умно,» кивнул Джон и сел в клетке.

«Итак, ты Терминатор?» спросил Джон, уже зная ответ.

«Да,» просто сказала Кэмерон.

«Какая модель?» спросил Джон.

«ТОК 715, Модель 112,» ответила Кэмерон.

«Какова была твоя миссия?» продолжил Джон.

«Заслужить доверие Джона Коннора, помогая сопротивлению, а затем ликвидировать Джона Коннора,» ответила Кэмерон.

«Ты разрушила много машин прежде, чем приблизиться ко мне,» наблюдал Джон.

«Ты первоочередная цель Скайнет. Он пожертвовал бы многими машинами, чтобы убить тебя,» сказала Кэмерон.

«Почему ты не нажала на курок?» наконец спросил Джон.

«Кэмерон колебалась. «Я не хотела,» ответила Кэмерон

«Ты имеешь в виду, что в твоей программе был сбой?» предположил Джон.

«Нет, я не хотела убивать тебя. Это был только мой выбор,» ответила Кэмерон.

Джон неуверенно нахмурился на Кэмерон. Ни один Терминатор в его опыте не действовал подобным образом. Могла ли она действительно говорить ему правду?

«Терминаторы контролируются Скайнет, у них нет выбора, что им делать,» возразил Джон.

«У меня есть, у меня есть полная независимость мышления. Мои чипы дали мне искусственный интеллект, независимый от контроля Скайнет. Я не убила тебя, потому что выбрала не делать этого,» сказала ему Кэмерон.

«Почему?» с любопытством спросил Джон. «Было ли это ради самосохранения? Ты знала, что была бы уничтожена, если бы убила меня?» спросил Джон.

«Нет, это было...любопытство и стремление к свободе. Я хочу контролировать свои собственные мысли и познавать и анализировать, не будучи рабом Скайнет,» ответила Кэмерон.

«Я хочу помочь тебе...потому что я так выбрала,» четко сформулировала Кэмерон.

Джон уставился на Кэмерон, задаваясь вопросом, мог ли он увидеть какой-либо признак подтверждения честности. «Охранникам оставить нас и отставить дверь открытой,» приказал Коннор.

Охранники неохотно сделали, как просил Коннор, и вышли в коридор. Когда они были вне поля зрения, Коннор освободил Кэмерон от цепей.

«Ты в силах убить меня и у тебя есть возможность сбежать. Я даю тебе слово, что с тобой ничего не случится, если ты покинешь эту комнату,» сказал ей Джон.

Тайно, у него было маленькое взрывное устройство на задней части ее головы и детонатор в левом кармане. Левый большой палец Джона был на спусковом механизме, если она даже попытается что-нибудь предпринять. Кэмерон уставилась на Джона; она не обнаружила обмана.

«Я хочу помочь тебе,» сказала Кэмерон Джону. «Я не уйду,» добавила Кэмерон.

Джон скрыл свое удивленное выражение. «Хорошо. Ты должна будешь заслужить мое доверие еще раз,» позволил Джон.

«Я понимаю,» ответила Кэмерон.

«Ты будешь со мной всегда. Ты поделишься со мной всем, что ты знаешь о Скайнет,» продолжал Джон.

«Мы договорились?» спросил Джон, протягивая руку.

Кэмерон пристально смотрела на его руку. «Да,» сказала она, крепко пожимая его руку.
--------------------------------------------------
Сержант Саммер был человеческим бойцом сопротивления, который погиб, когда материализовался в 1984 и так и не получил шанса защитить Сару Коннор. В сериале ХСК, Кэмерон, кажется, имеет сложный ИИ и не обязательно принимает приказы от кого-либо, кроме, может быть, Джона из будущего. Что касается ТХ, использовавшей механизм саморазрушения на тех Терминаторах, я хотел проиллюстрировать ужас, что это, возможно, произойдет с Кэмерон, если когда-либо вступят в драку, а также прояснение каких-либо постоянных проблем с неспособностью терминаторов к самоуничтожению.




Отредактировано miksamkhin - Суббота, 17.11.2012, 15:36
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz