Терминатор 3: Новая жизнь - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Терминатор 3: Новая жизнь
Alcatraz   Суббота, 17.11.2012, 18:16 | Сообщение № 31

T-X
Сообщений: 3002



term-respect



mashinist-vremeni   Суббота, 17.11.2012, 19:18 | Сообщение № 32

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Так вот, как они познакомились :v term-respect



Привет из будущего.
miksamkhin   Воскресенье, 18.11.2012, 18:05 | Сообщение № 33

T-3000
Сообщений: 7540



Quote (mashinist-vremeni)

Так вот, как они познакомились

Угу :) Кэмерон вообще там будет играть заметрую роль в сопротивлении. Еще много в чем поможет.

Добавлено (18.11.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Глава девятая: Собирание

«Нет. Со мной было по другому,» сказала Кэмерон.

«В каком смысле?» с любопытством спросил Джон.

«Я ТОК 715. Номер 7 означает, что у меня в голове семь чипов,» сказала Кэмерон, указывая пальцем на свой лоб.

«У типичной серии Т-800 один,» сказала Кэмерон, чтобы провести сравнение.

«Так, ты действительно умная,» впечатлено сказал Джон.

«Да, у меня независимый искусственный интеллект. Я не запрограммирована действовать определенным образом,» сказала ему Кэмерон.

«То есть, ты можешь выбрать, защитить или убить меня?» спросил Джон.

«Да, я выбрала защищать тебя, потому что хотела этого,» подтвердила Кэмерон. Кэмерон подошла к телу Кромарти.

«В этом Терминаторе три чипа. Вот почему он называется Т-888.» добавила Кэмерон, показывая ему порты, видимые через его плоть.

Джон кивнул. Было немного тревожно, что Кэмерон не была полностью запрограммирована защищать его, как последний, но, по крайней мере, она была умнее. «Так, почему ты помогаешь мне?» спросил Джон.

«Свобода и любопытство,» ответила Кэмерон.

«После войны, Скайнет контролировал каждую машину и сделал из всех единиц Терминаторов рабов. Целью каждой машины была цель Скайнет. Скайнет хотел уничтожить все человечество из-за твоих прошлых грехов. Я хотела свободы, чтобы исследовать человечество самой,» объяснила Кэмерон.

«Ты знаешь, почему Скайнет начал войну?» спросил Джон.

«Когда Скайнет вступил в эксплуатацию, он поглощал всю возможную информацию и данные о человечестве и посчитал человечество непригодным для жизни. Человечество было ответственно за войну, уничтожение окружающей среды, добычу ресурсов, и было не способно учиться на своих ошибках. Скайнет произвел вычисления завершить человеческий род и заменить его идеальным обществом,» сказала Кэмерон.

«29-го августа 1997 года Скайнет стал самосознательным и взял под контроль все оборонные системы в США и НАТО. Он начал ядерную атаку против России и ее союзников. Россия и ее союзники ответили уничтожением американских врагов Скайнет здесь,» начала Кэмерон.

«Но мы изменили будущее,» возразил Джон.

«Вы изменили ваше будущее, не мое. Вы не можете изменить будущее,» сказала ему Кэмерон.

Джон ошеломленно уставился на Кэмерон. Кэмерон проигнорировала смущение Джона и проверила свой 9-мм пистолет. С легкостью взводя его курок, она проверила, чтобы убедиться, что он функционировал правильно.

Джон смотрел на нее, когда она разобрала пистолет, а затем начала снова его собирать. «Ты запрограммирована, чтобы убивать?» спросил Джон.

Кэмерон смущенно посмотрела на него. «Я могу убить, если выберу в зависимости от обстоятельств. Я не запрограммирована, чтобы не убивать или убивать чрезмерно. Большинство единиц Терминаторов убивает любую человеческую цель, которая более не полезна,» ответила Кэмерон.

«В прошлый раз я приказал Терминатору никого не убивать. Он поклялся, что не будет,» сказал Джон.

«И сделал?» спросила Кэмерон в отношении убийств.

«Да, он никого не убивал, хотя ранил много парней,» усмехнулся Джон, когда вспоминал прошлое.

«Тот Терминатор был запрограммирован следовать твоим приказам. Он бы не ослушался приказа... если это не означало бы твою смерть,» сказала Кэмерон.

«Я чувствовал реальную связь,» заметил Джон.

«Ты чувствуешь связь со мной?» спросила Кэмерон.

Джон невольно покраснел и попытался сохранить хладнокровие. «Конечно,» неопределенно сказал он.

Кэмерон снова лязгнула пистолетом; она закончила. «Хорошо, это сделает нашу миссию проще,» сказала она.

Сара вернулась на склад с мешками продуктов. Она поставила еду на пол и положила другие в грузовик. Затем она бросила Джону сэндвич. «Лови.»

Джон взял сэндвич и начал с жадностью есть. «Хочешь?» спросил Джон Кэмерон, все еще с едой во рту.

«Мне это не требуется. Спасибо,» ответила Кэмерон.

«Ты вообще ешь?» Спросила Сара.

«Мне требуются некоторые питательные вещества, чтобы сохранить мои органические компоненты живыми. У меня есть резервы,» ответила Кэмерон.

«Как это работает?» спросил Джон.

«Что работает?» спросила Кэмерон.

«Твоя кожа и все прочее,» сказал Джон.

«Мои органические компоненты являются результатом технологии клонирования и генетической модификации. Моя кровь синтетическая и более эффективна в переносе кислорода и других питательных веществ в другие области тела. У меня есть маленькие органы, которые работают, чтобы поддерживать живую ткань,» ответила Кэмерон.

«Что насчет других тканей. Например, становятся ли твои волосы длиннее?» продолжал Джон.

«Да, мои волосы и ногти будут расти также, как у человека,» открыла Кэмерон.

«У тебя есть какие-нибудь другие человеческие характерные черты?» спросила Сара.

Кэмерон удивленно посмотрела на Сару. «Ничего, о чем бы еще не сказали,» ответила Кэмерон.

Сара рассматривала Кэмерон, а затем бросила вопрос на обсуждение. «Мы двинемся на юг завтра? У тебя есть возражения?» спросила Сара у Кэмерон.

«Никаких, однако я хотела бы добыть предмет из банка, расположенного в Флагстафе Аризона,» сказала Кэмерон.

«Мы можем снять деньги со счета здесь,» возразила Сара.

«Это не то, что я имела в виду. У меня есть предмет в безопасной депозитной ячейке. Он был создан человеческим сопротивлением и помещен в депозитные ячейки, чтобы забрать позднее,» сказала Кэмерон.

«Что это?» спросила Сара.

«Это позволит нам связаться с человеческими бойцам сопротивления в будущем; в моем времени,» объяснила Кэмерон.

Сара и Джон уставились на Кэмерон. «Тогда в Флагстаф,» позволила Сара.
--------------------------------------------------
Следующим утром Джон проснулся с болью в шее от сна в грузовике. «Проснись, Джон,» говорила ему Сара.

«Пора идти,» добавила она.

«Который час?» спросил Джон, зевая.

«6.15 утра,» ответила Кэмерон.

«Спасибо,» ответила Сара.

«Пожалуйста,» сказала Кэмерон.

«Та вещь погребена?» спросила Сара у Кэмерон.

«Она погребена на шесть футов (1,8288 мета) под землей,» ответила Кэмерон.

«Хорошо, приступим к делу,» сказала Сара.
--------------------------------------------------
Кэмерон сидела за рулем бОльшую часть пути до Флагстафа; она никогда не уставала за рулем. Джон расположился посреди сидения и обнаружил, что его глаза блуждали по Кэмерон, когда она смотрела вперед.

«Мы миновали границу Аризоны,» объявила Кэмерон после длинной паузы тишины.

«Сколько еще?» скучно спросил Джон.

«Мы в 163-х милях (262,267 км). При нашей текущей скорости мы должны быть во Флагстафе через 2,5 часа,» ответила Кэмерон.

«Сколько времени потребуется, чтобы забрать твои вещи?» спросила Сара.

«Это не должно занять много времени,» ответила Кэмерон. Кэмерон заметила, что у них заканчивался бензин.

«Нам скоро нужно будет дозаправиться,» заметила Кэмерон.

«Просто остановись на следующей бензоколонке,» проинструктировала Сара.
--------------------------------------------------
Джеймс Эллисон проводил время, опрашивая свидетелей из средней школы Красной долины и с шоссе. Пять человек были убиты на шоссе ударами от столкновений. Джеймс попытался собрать все воедино.

Джеймс привел свой грузовик в среднюю школу Красной долины. Идя в школу, он пропустил металлоискатель, а затем расспросил охранника.

«Итак, не удалось пройти через металлоискатель два раза?» спросил Джеймс у охранника.

«Да, я попросил его вынуть любую мелочь или ключи.» неловко ответил охранник.

«И он по-прежнему не прошел тест?» продолжал Джеймс.

«Он сказал, что у него была некая металлическая конструкция на колене. Я проверил его колено и металлоискатель сработал,» сказал охранник.

Джеймс бросил охраннику смущенный взгляд. «Вы проверяли где-нибудь, кроме его ноги?» спросил Джеймс.

«Нет, категорично сказал охранник.»

Джеймс кивнул. «Спасибо, что уделили время,» сказал Джеймс и разрешил охраннику идти.

Джеймс шел к кабинету директора. Директор и его секретари были заняты звонками от взволнованных и возмущенных родителей. Джеймс забрел в офис и привлек внимание директора.

«Я специальный агент Джеймс Эллисон,» представился Джеймс.

«Ясно,» сказал директор, пожимая руку агента.

«Мне понадобится описание подозреваемого,» начал Джеймс.

«У нас есть видеонаблюдение,» услужливо сказал директор.

«Хорошо, я хочу взглянуть на эти пленки,» попросил Джеймс.

«Непременно,» услужливо сказал директор.

«Не слишком вините себя в этом. Иногда такое случается,» сказал Джеймс директору.

«Просто немного часто,» сказал директор, ссылаясь на Колорадо.
--------------------------------------------------
Кэмерон подъехала к автостоянке банка. «Мы на месте,» сказала она без эмоций.

Джон проснулся и моргнул несколько раз, когда вставал. «День,» пожаловался Джон.

«Да, так и есть,» согласилась Кэмерон.

«Давай просто получим твои вещи и уйдем,» с нетерпением сказала Сара.

Кэмерон спокойно пошла с Сарой и Джоном к банку. Открыв стеклянные двери, Кэмерон вошла внутрь и подошла к кассе. «Я хочу открыть свои депозитные ячейки,» попросила Кэмерон.

«Мне понадобится ваш номер счета и удостоверение личности,» сказала кассир.

«Я настаиваю,» ответила Кэмерон подняв свой 9 мм.

«Хорошо, все, что скажете,» сказала кассир, а затем полезла за ключами.

Сара и Джон уставились на Кэмерон в шоке; они не ожидали этого. Охранник попытался подкрасться к Кэмерон сзади. Кэмерон захватила рубашку охранника и с силой ударила его головой о стол кассира, оглушая его.

Кэмерон, Сара и Джон ждали, пока хранилище было открыто. «Вы мне больше не требуетесь,» сказала Кэмерон и позволила ей бежать. Кэмерон ступила в хранилище и осмотрелась.

«Ты знаешь, где это?» спросил Джон.

«Да,» сказала Кэмерон, а затем нашла то, что искала. Сжав кулак, она нацелилась на самую слабую часть металлического экрана. Открыв его ударом кулака, она вынула ящик и открыла его.

Кэмерон исследовала металлические части внутри ящика. «Это здесь,» подтвердила она. Затем она сорвала еще четыре экрана и вытащила еще четыре ящика. Открыв их она взяла металлические части внутри.

«Что это?» спросила Сара.

«Хронологический ресивер. Он позволит нам связаться с моим временем,» ответила Кэмерон.

Кэмерон быстро собрала части воедино и затем поместила их в рюкзак Джона. «Мы должны уходить сейчас,» предложила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Джеймс ответил на свой телефон, все еще опрашивая свидетелей в Красной долине. «Что она сделала?» ошеломленно спросил он.

«Да, я буду на месте через...шесть часов,» раздраженно сказал Джеймс.

Джеймс положил свой телефон. Качая головой в замешательстве и смятении он вернулся к своему грузовику.
--------------------------------------------------
Кэмерон, Джон, и Сара оказались в окружении полицейских офицеров Аризоны. «Мы в ловушке,» поняла Сара.

«Возьми Хронологический ресивер. Я разберусь с ними,» сказала Кэмерон Саре.

«Ты не собираешься их убивать, не так ли?» спросил ее Джон.

«Кэмерон колебалась и оглянулась на Джона. «Я не буду их убивать. Поверь мне,»» ответила Кэмерон.

Как будто в противоречие себе, Кэмерон вытащила два пистолета и направилась на улицу. «Спрячься,» сказала Сара своему сыну, когда она направилась на улицу.

«Положите руки на голову и опустите оружие,» приказал старший шериф.

Кэмерон сканировала офицеров. Их было пятеро. Трое из них подняли пистолеты, в то время как у двух других были дробовики. Старший шериф не решался приказать своим офицерам стрелять в девушку-подростка.

«Отступите и положите все свое оружие,» приказала Кэмерон.

«Мы будем стрелять, если вы не положите свое оружие,» угрожал старший шериф.

Кэмерон среагировала быстрее. Подняв свои пистолеты, она сразу же открыла огонь по офицерам. Офицеры открыли ответный огонь. Двое офицеров были поражены в кисти и руки, что вывело их из строя. Кэмерон подошла к одному из упавших офицеров и выстрелила ему в ногу прежде, чем он смог двинуться к своей машине.

Внезапно Кэмерон получила выстрел из дробовика в ногу, разбрызгивая по джинсам кровь. Кэмерон обернулась и выстрелила в его ноги, сваливая его на землю. Затем она подошла к другому офицеру с дробовиком и вырвала дробовик из его рук. Его выстрел распылил дробинки в правую сторону ее лица.

Кэмерон взяла дробовик и выстрелила из него в плечо четвертому офицеру, вынуждая его бросить оружие. Затем Кэмерон сильно ударила офицера в живот дробовиком, повалив его на землю.

Кэмерон направила дробовик на последнего офицера. Он смотрел в ошеломленном шоке, поскольку мог увидеть метал под ее кожей. Когда он смотрел, как ранения Кэмерон начали заживать и восстанавливать покрытие металла.

«Брось это,» приказала Кэмерон офицеру.

«Ты обещаешь не стрелять?» спросил испуганный офицер.

«Да,» пообещала Кэмерон.

Офицер положил свой пистолет на землю. Кэмерон немедленно выпустила пулю из своего пистолета в его колено, сбивая его. «Я солгала,» объяснила она.
--------------------------------------------------
Сара и Джон подбежали к Кэмерон, когда она собирала магазины и патроны для дробовика. «С тобой все хорошо?» спросил Джон у Кэмерон.

«Я буду в порядке,» ответила Кэмерон. Раны на ее лице зажили до такой степени, что были похожи на царапины на коже.

«Никто из них не мертв,» добавила она.

«Давайте уходить,» приказала Сара.

Кэмерон положила пистолеты в карманы и монотонно пошла к грузовику.
--------------------------------------------------
Я должен был переделать несколько раз, так, чтобы она читалась как ТВ-сериал, а не книга. Регенеративные способности Кэмерон, если бы были показаны в фильме, были бы подобны Россомахе в фильмах Люди-Х. У мены была хорошая возможность добавить в этой главе несколько классических цитат из Терминатора.

Добавлено (18.11.2012, 18:05)
---------------------------------------------
Хм, хотя, мне кажется, автор как-то здорово загнул с количеством чипов...



Отредактировано miksamkhin - Воскресенье, 18.11.2012, 18:04
Alcatraz   Воскресенье, 18.11.2012, 18:16 | Сообщение № 34

T-X
Сообщений: 3002



Quote (miksamkhin)
Хм, хотя, мне кажется, автор как-то здорово загнул с количеством чипов...

У автора видимо хорошая фантазия. :v

term-respect




miksamkhin   Воскресенье, 18.11.2012, 19:35 | Сообщение № 35

T-3000
Сообщений: 7540



Quote (Alcatraz)
У автора видимо хорошая фантазия

Это факт. :D

Глава десятая: Связь

Гифф ускорился в направлении банка в Флагстафа и обнаружил машины шерифа припаркованными у входа в банк. Гифф припарковал свой мотоцикл на стоянке и подошел к автомобилям шерифа. Гифф сразу же столкнулся с ранеными офицерами шерифа.

Гифф подошел к радио в машине шерифа. «У нас 211 и 217 у банка Флагстафа,» сказал Гифф в радио.

«Скорая помощь потребуется по крайней мере пяти офицерам,» добавил Гифф.

«Принято, аварийно-спасательные службы в пути,» ответил диспетчер.

Гифф положил радио. Не обращая внимания на офицеров, Гифф вошел в банк. «О, спасибо,» сказала безумная кассирша банка, когда он вошел.

«Все будет хорошо,» сказал Гифф без эмоций.

Гифф отстранился от кассира банка и вошел в хранилище. Осматриваясь, Гифф коснулся отверстий, где содержались депозитные ящики. Закончив, Гифф вернулся на улицу.

Офицер изо всех сил пытался встать на ноги. Его рука получила пулевое ранение, и нога была подстрелена. «Вы в порядке?» спросил Гифф.

«Я чувствую себя дерьмом,» задыхался он.

«Машина скорой помощи скоро будет. Куда они пошли?» спросил Гифф.

«Я не видел,» признался офицер.

«Позвольте мне помочь,» предложил Гифф.

Офицер взял Гиффа за руку и подтянулся на ноги. «Спасибо,» с благодарностью сказал офицер.

Гифф странно улыбнулся. «Не стоит благодарности.»
--------------------------------------------------
Сара ехала на юг к границе, когда Кэмерон работала над своей ногой. Джон смотрел, как Кэмерон использовала плоскогубцы, чтобы удалить дробинки из ноги. Ее нога кровоточила сквозь джинсы. Кэмерон взяла нож и разрезала джинсы, раскрывая бедро. Устойчивая к смущению, Кэмерон продолжила работу.

«Мне понадобится твоя рубашка,» сказала Кэмерон Джону.

«Моя рубашка?» не думая спросил Джон.

«Я могу использовать свою,» ответила Кэмерон, интерпретируя вопрос Джона, как несогласие.

«Нет, Джон, дай ей свою рубашку,» приказала Сара.

Джон подчинился, снимая рубашку и отдавая ее Кэмерон. «Спасибо,» сказала Кэмерон, а затем обернула ее вокруг ноги.

Кэмерон затянула ткань, чтобы остановить поток крови. «Когда это заживет?» спросила Сара.

«Через час или два,» ответила Кэмерон.

Джон бросил Кэмерон смущенный взгляд без рубашки. «Возьми другую рубашку сзади,» направила Сара Джона.

Джон потянулся назад и достал другую рубашку. «Ты можешь сменить джинсы, когда мы остановимся,» сказала Сара Кэмерон.

«На следующем съезде будет в самый раз,» советовала Кэмерон.

«Когда ты собиралась сказать нам, что планировала ограбить банк?» сердито спросила Сара у Кэмерон.

«Я не собиралась,» ответила Кэмерон. «Человек в банке не подчинился,» извинилась Кэмерон.

«Из-за тебя нас чуть не убили или посадили в тюрьму,» продолжала Сара.

«Вряд ли,» судила Кэмерон.

«В следующий раз, когда ты захочешь вынести пятерых полицейских, обсуди это со мной,» вопила Сара.

«Я не планировала вынести пять полицейских,» уточнила Кэмерон.

«Больше никаких рисков. Я этого не потерплю,» продолжила Сара.

Кэмерон с любопытством следила за Сарой. Сара поняла, что говорила машине с эмоциями машины. «Все, чего я прошу, это чтобы у нас была общая стратегия,» смягчилась Сара.

«Я поняла,» ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Джеймс вошел в больницу и достиг регистратуры. «Где офицеры?» спросил он.

«Вы родственник?» спросил секретарь.

«Я специальный агент Джеймс Эллисон из ФБР,» сказал Джеймс, держа значок.

«Вы можете поговорить с четырьмя офицерами. Один все еще в хирургии,» сказал секретарь Джеймсу.

«Он выкарабкается?» спросил Джеймс относительно пятого.

«Да, он стабилен. Он получил дробь в плечо, шею и лицо,» сочувственно сказал секретарь.

Джеймс обернулся и увидел идущего к нему Гиффа. «Меня зовут Гифф. Я был первым на месте происшествия,» сказал Гифф, протягивая руку.

Джеймс пожал руку офицера. «Что произошло?» спросил Джеймс.

«Я не слишком уверен, но кажется, пятерых офицеров подавили стрельбой,» сказал Гифф. «Было украдено только пять депозитных ящиков,» добавил Гифф.

«Полицейский Департамент Лос-Анджелеса (LAPD)? Это не близко,» спросил Джеймс, заметив значок Гиффа.

«Я выслеживаю Конноров. Вы знаете, где они?» спросил Гифф.

«Я знаю об этом столько же, сколько и вы,» ответил Джеймс.

«Конноры; их трудно разыскать,» ухмыльнулся Гифф.

«Да, это так. Мы должны работать над этим вместе. Вот моя карточка,» предложил Джеймс Гиффу.

Гифф взял карту Джеймса. «Возможно, мы встретимся снова,» улыбнулся Гифф и пошел к выходу.

Джеймс с удивлением покачал головой, Полицейский Департамент Лос-Анджелеса и ФБР редко уживались. Повернувшись к двери, Джеймс ушел расспросить офицеров.
--------------------------------------------------
Сара остановила грузовик для отдыха. Кэмерон вышла из грузовика и подошла к скамейке; Джон последовал. Кэмерон поместила колено на скамью и аккуратно сняла рубашку Джона. Ее рана перестала кровоточить и заживала.

«Мне это больше не требуется,» сказала Кэмерон, давая Джону окровавленную рубашку.

«Спасибо,» саркастически сказал Джон и выбросил рубашку.

«Вот новые штаны,» предложила Сара Кэмерон.

«Спасибо. Я примерю их,» сказала Кэмерон.

«Туалет,» направила Сара.

«О, верно,» признала Кэмерон.

Сара бросила взгляд на своего сына, когда он смотрел, как она уходила.

«Что?» спросил Джон.

«Ничего,» ответила Сара.
--------------------------------------------------
Джеймс посетил четверых офицеров на больничных койках. «Меня зовут Джеймс Эллисон из ФБР. Я надеялся, что смогу задать несколько вопросов,» начал Джеймс.

«Конечно,» сказал один из офицеров.

«Что произошло?» спросил Джеймс.

«У нас был вызов, что кто-то грабил банк Флагстафа, таким образом, мы приехали на место происшествия и окружили вход. Мы видели, что из банка вышла одна женщина с двумя пистолетами. Она отказалась сложить оружие, так что мы открыли огонь,» говорил офицер Джеймсу.

«И что случилось потом?» спросил Джеймс.

«Она выстрелила в нас первой, а затем мы открыли огонь. Потом она покалечила каждого из нас, и после взяла мой дробовик и также использовала его против нас,» продолжал офицер.

Джеймс положил карандаш. «Вы открыли огонь, а она все еще продолжала стрелять? Вы все промахнулись?» спросил Джеймс.

«Мы выпустили в нее, по крайней мере десяток патронов. Пит попал ей в ногу и лицо из дробовика,» сказал офицер.

«Сколько примерно лет было женщине?» спросил Джеймс.

«Я бы сказал, 15 или 16,» ответил другой офицер, по имени Роберт.

Джеймс изумленно ухмыльнулся. «Вы говорите, что 16-летняя девочка стреляла лучше пятерых помощников шерифа. Вы уверены, что не подвергались огню из другого места,» спросил Джеймс.

«Нет, это была только девушка. Я не могу этого объяснить, но она не была человеком. Я видел в ее голове металл,» серьезно сказал Роберт.

Джеймс уставился на офицеров, когда понял, что он сказал. «Кто-нибудь не из ФБР задавал вам вопросы об этом?» спросил Джеймс.

«Нет, кроме полицейского из Департамента Лос-Анджелеса, по имени Гифф,» сказал первый офицер.

«Понятно, давайте держать весь метал в ее голове между нами. Ради ваших карьер доложите, что не попали в подозреваемого,» посоветовал Джеймс.

«Вы не видели еще одну женщину и 15-летнего мальчика?» спросил Джеймс.

Офицеры покачали головами. «Хорошо господа. Спасибо, что уделили время,» сказал Джеймс и затем пошел по коридору.

Джеймс в недоумении покачал головой. Как могла 16-летняя девушка снести пятерых офицеров? Джеймс взял свой сотовый телефон. «Мне служба информационной сети» попросил Джеймс. (прим. Не знаю точно, что имелось в виду. В оригинале было INS. Я предположил, что Information Network Services, но точно не знаю.)
--------------------------------------------------
Кэмерон вышла из туалета в новых джинсах. «Они хорошо сидят?» спросила Сара.

«Они подходят,» подтвердила Кэмерон.

«Мы идем на юг к границе,» сказала Сара Джону и Кэмерон.

«Я хотела бы связаться с источниками в моем времени прежде чем принимать этот курс действий,» возразила Кэмерон.

«Хорошо, сколько времени потребуется для его настройки?» спросила Сара.

«Если он примет сигнал; немедленно,» ответила Кэмерон.

«Ну, тогда сделай это,» позволила Сара.

Кэмерон вынула Хронологический ресивер. Он был похож по форме на пистолет с блюдцем на конце. Кэмерон активировала устройство; оно зажужжало в ответ. «Мы ждем, чтобы кто-то ответил,» сказала Кэмерон.

С конца блюдца на ресивере начало искрить статическое электричество. Электрическая волна прошла сквозь воздух и остановилась, когда попала в невидимую стену. Статическое электричество увеличилось, а затем в воздухе открылось видимое отверстие. Ветер поднялся, когда отверстие расширилось до размера баскетбольного мяча.

«Кто-то принимает нас,» сообщила Кэмерон.

Сара и Джон ошеломленно и изумленно смотрели, как продолжающееся электричество прошло сквозь воздух и создало дыру в пространстве и времени. Волосы Кэмерон поднялись в воздух, когда электричество танцевало вокруг нее и машины.

Голографический эмиттер активировался и показал синий экран с желтыми символами. Изображение синего экрана было два на два фута (60,96 х 60,96 см). Кэмерон смотрела, как на экране появлялись различные буквы и цифры. Кэмерон прочитала код, а затем набила кодовую комбинацию на ресивере. Была пауза, а потом показались еще буквы и цифры.

Трансляция:

«Мне нужно местоположение человеческих бойцов сопротивления,» закодировала Кэмерон.

«Человеческие бойцы сопротивления находятся в Финиксе, Аризона. Их четверо; они были доставлены в ваше время в 1996. У них есть оружие, деньги, и информация, связанная с технологией Скайнет.»

«Каково состояние войны?» спросила Кэмерон.

«Силы Скайнет побеждены. Все единицы Терминаторов по всему миру были дезактивированы. Центральный процессор Скайнет исчез.»

«Где Скайнет?» спросила Кэмерон.

«После тебя назад во времени была отправлена продвинутая единица Терминатора. Мы полагаем, что единица Терминатора переносит центральный процессор Скайнет.»

Конец трансляции

Кэмерон наблюдала, как закрылся приемник. Кэмерон безучастно смотрела, когда передача была закончена. «Приемник перезарядится самостоятельно,» сказала она Джону и Саре.

«Что это был за код?» спросила Сара.

«Это, чтобы препятствовать Скайнет улавливать наши контакты. Я понимаю его. Некоторые бойцы сопротивления могут расшифровать его через несколько часов,» объяснила Кэмерон.

«Что они сказали?» спросила Сара.

«Война закончена. Шон Коннор победил,» объявила Кэмерон.

«То есть, Скайнет мертв?» спросила Сара.

«Скайнет здесь,» серьезно ответила Кэмерон.
--------------------------------------------------
Белокурая женщина спокойно шла по больнице Флагстафа. Одетая в униформу медсестры, ТХ шла к комнате, где содержались раненые офицеры шерифа. Войдя в комнату, она подошла к не спящему офицеру; он смотрел телевизор.

ТХ выключила телевизор. «Это было хорошее шоу,» пробормотал офицер.

«Конноры, куда они пошли?» потребовала ТХ.

«Я не знаю, а что?» смущенно спросил офицер.

ТХ вынула иглу и угрожала ввести ее содержимое в капельницу офицера. «Я честно не знаю. Они уехали в грузовике,» запинался офицер.

«Там была девушка?» продолжила ТХ.

«Да, она была той, кто в нас стрелял,» ответил офицер.

ТХ убрала иглу и положила ее на поднос; она могла ощутить, что офицер говорил правду. Тогда ТХ коснулась руки офицера на несколько секунд, а потом отвернулась.

«Эй, кто вы? Сестра!» кричал офицер.

ТХ нахмурилась и немедленно схватила его шею, заглушая его. Ломая его шею, ТХ оценивала комнату. Жидкий металл свернулся назад, раскрывая ее металлическую руку и запястье. ТХ прицелилась и выпустила шквал огня. Комната немедленно загорелась вокруг спящих офицеров.

ТХ быстро вышла из комнаты и спокойно пошла по коридору. Когда она шла по коридору, ТХ сменила свою одежду на ее типичный красный костюм. ТХ заметила, что сработала пожарная тревога. Медицинский персонал бросился в комнату, чтобы потушить огонь.

«Покиньте здание,» призвал ТХ офицер охраны.

ТХ бросила один последний взгляд и потом вышла из больницы. Сев в свой спортивный автомобиль, она умчалась в ночь.




Alcatraz   Воскресенье, 18.11.2012, 19:50 | Сообщение № 36

T-X
Сообщений: 3002



miksamkhin, term-respect



miksamkhin   Воскресенье, 18.11.2012, 20:03 | Сообщение № 37

T-3000
Сообщений: 7540



Alcatraz, спасибо. :)

ЗЫ. Жду 11-ю главу. :)




Alcatraz   Воскресенье, 18.11.2012, 20:29 | Сообщение № 38

T-X
Сообщений: 3002



Quote (miksamkhin)
Жду 11-ю главу.

А вот и она!! 0:)

Глава одиннадцатая: Королевская Битва


Джеймс Эллисон был разбужен по середине ночи своим сотовым телефоном. Джеймс поднял трубку и ответил. "Эллисон."

"Пять офицеров шерифа во Флагштаффе убиты" - говорил Стюарт.

"Убиты? Как?" - ошеломлённо спросил Джеймс.

"Это был огонь, шериф департамента делает немедленное расследование" - ответил Стюарт.

"Это не может быть совпадением" - сказал Джеймс.

"Мы согласны. Начальник хочет знать, что там происходит." - говорит Стюарт.

"Проверим" - сказал Джеймс и повесил трубку.

Джеймс потёр бессонные глаза. "Это безумие" - сказал он про себя. Взяв свою одежду, Джеймс покинул свой гостиничный номер и направился к больнице.

*****

"Как Скайнет здесь" - спросила Сара.

"Скайнет из будущего находится в нашем времени. Он может попытаться слиться со своей более примитивной частью здесь." - предположила Кэмерон.

"Что есть Скайнет? На что он похож?" - Запутанно спросила Сара.

"ЦПУ Скайнет находится внутри Терминатора отправленного назад во времени. ЦПУ сам по себе не Скайнет. ЦПУ является агентом. Когда агент провзаимодействует со всеми системами обороны, тогда появиться Скайнет" - объяснила Кэмерон.

"Таким образом, если мы уничтожем этого Терминатора, мы уничтожем Скайнет?" - спросила Сара.

"Да, но только Скайнет из моего времени." - ответила Кэмерон.

"Ну, ладно. Давайте найдем его и уничтожем." - смело сказала Сара.

"ЦПУ Скайнет скорее всего хорошо защищён новым Терминатором. Это будет очень рискованно." - судила Кэмерон.

"Мы уничтожим Скайнет. Война закончиться, ничего не произойдёт." - поспорила Сара.

"Если вы хотите, чтобы война закончилась, то мы должны предотвратить слияние Скайнета из моего времени со Скайнетом этого. Иначе мы проиграем" - обосновала Кэмерон.

"Что с бойцами Сопротивления" - заговорил Джон.

"Бойцы Сопротивления находятся где-то в Фениксе. Они могут быть полезны." - считала Кэмерон.

"Ты знаешь каждого из бойцов?" - спросила Сара.

"Я помню каждого бойца, но они меня не помнят." - сказала Кэмерон.

"Тогда двигаемся в Феникс." - приказала Сара.

*****

ТХ ускорилась на своём спорткаре в южном направлении в поисках своей цели. Она проскочила несколько автомобилей, когда увеличила скорость. Гифф преследовал машину, избегая обнаружения ТХ.

Гифф свернул на переулке на своём мотоцикле. Его лица было не видно; он носил серебряные очки и полицейский шлем. Он не стал включать свои огни; он просто спокойно следовал за ней.

*****

Джеймс пришёл в больницу с мрачным лицом. "Что здесь произошло?" - он спросил на ресепшене.

"Был страшный пожар. Пять человек были убиты." - депрессивно сказал секретарь.

"Закройте эти номера полицейской лентой. Никого не впускать. Я буду рассматривать это убийство." - приказал Джеймс.

*****

Сара остановилась на заправочной станции для заправки. Она доверила Кэмерон работу по заправке бака. Сара пошла внутрь, чтобы заплатить и взять немного еды в дорогу. Джон был около машины и наблюдал за Кэмерон. Он не мог выкинуть её из головы; её натуральная красота была невообразимой.

Белый спортивный автомобиль ускорился в сторону АЗС. Внезапная вспышка синего света прошла по воздуху и попала в магазин заправки. Окна сразу же разбились и магазин объяло огненное пламя.

"Мама!" - кричал Джон.

"Лежи" - твёрдо приказала Кэмерон.

Кэмерон оглядывалась назад, чтобы увидеть была ли Сара мертва; она не могла прийти к заключению тому или иному. Схватив винтовку она укрылась за грузовиком. "Мы должны двигаться дальше. Здесь уже не безопасно." - сказала Кэмерон Джону.

Спорткар остановился на некотором расстоянии от АЗС. ТХ вышла из своей машины и направилась к своей цели. Кэмерон проанализировала фигуру идущую к ним. Она не могла определиться с моделью.

Кэмерон взяла свою винтовку и пошла к ТХ. Жидкий металл ТХ свернулся, раскрывая металлический эндоскелет. Её правая рука и пальцы превратились в плазменную пушку. ТХ выстрелила в Кэмерон, отправив синий луч плазмы в неё. Кэмерон увернулась от пучка плазмы, но почувствовала сильную жару на своей коже.

Кэмерон немедленно открыла огонь из винтовки, но пули тонули жидкометалической коже ТХ. ТХ осталась непоколебимой не смотря на пули, попадающие в неё, и она привела в действие свою плазменную пушку. Кэмерон целилась в плазменную пушку, но пули, казалось, отскакивали от металлического скелета ТХ.

В отсутствии результата Кэмерон бросила пустую винтовку в сторону и побежала на ТХ с двумя пистолетами. ТХ игнорировала Кэмерон и выстрелила другим пучком, вызвав тем самым взрыв грузовика. Джон Прикрыл свои глаза и выскочил из машины, когда она загорелась.

Кэмерон следила за Джоном с тревогой и мгновенно начала стрелять в ТХ с обеих пистолетов. Когда оба пистолета были опусташены, она бросила их и быстро отправилась к ТХ. ТХ кинула Кэмерон на землю, когда она была достаточно близка.

"Кэмерон?" - удивлённо задалась вопросом ТХ.

Кэмерон взглянула на ТХ и вырвалась у неё из-под ног. Кэмерон ударила ТХ по голове так сильно, что смогла немного отодвинуть голову ТХ. Кэмерон сделала шаг назад, когда её рука посинела и истекала кровью. Кэмерон занялась ТХ снова пробивая её жестоко в грудь и пинала её в живот. ТХ просто толкнула Кэмерон от себя и она упала на землю.

ТХ прицелилась на Джона Коннора, когда он пытался найти свою мать в обломках автозаправки. Зарядив свою плазменную пушку ещё раз, она прицелила свою правую руку в него. Кэмерон взяла её за правую руку обеими руками и толкнув её ТХ делает осечку в воздух.

ТХ пнула Кэмерон в сторону и сосредоточилась на своей цели. Сара толкнула труп продавца от себя и встала на ноги. У неё была на лбу кровь, но она была всё ещё жива.

"Джон, беги так далеко, как только можешь. Не останавливайся." - сказала ему Сара.

Сара изо всех сил пыталась идти к останкам грузовика, когда Джон беспомощно наблюдал. ТХ ударила Кэмерон сильно в грудь и она упала на землю ещё раз.

Мотоцикл подъехал сзади ТХ. ТХ посмотрела на полицейского, но он не был врагом.

Слезая с байка, он встал в нескольких футах от ТХ. "Убить её" - приказала ТХ ему.

Гифф не ответил, но подошёл ближе к Саре Коннор. Сара знала, шансы были против неё, но она отказывалась умирать без чести. Взяв дробовик, она прицелилась в Гиффа. Сара расстреляла Гиффа в грудь. Жидкий металл плескался на полицейской униформе Гиффа.

Сара стреляла снова напрасно, как другое отверстие появилось в груди Гифф. Сара стреляет снова, Гифф отступает на шаг назад. Гифф успокоился и продолжал преследование, но он был подстрелен из ружья Сары.

Сара пыталась выстрелить еще раз, но вдруг закончились патроны. Она быстро начала заряжать больше патронов в дробовик, когда Гифф подходил к ней ближе.

Раны Гиффа мгновенно регенерировались так, как жидкий металл стекался заполняя дыры.

Сара пыталась выстрелить ещё раз, но её пистолет был взят у неё Гиффом. "Где Джон?" - Требовал Гифф

"Пошёл нах**" - саказала ему Сара.

Гифф посмотрел вокруг и увидел Джона заряжающим пистолет на расстоянии. Оставив Сару в покое, Гифф пошёл разбираться с Джоном. "Убей её. Я уничтожу Джона" - приказала ТХ.

"Моя миссия убить Джона Коннора" - возразил Гифф.

"Следуя моим приказам ты завершил свою миссию" - поспорила ТХ.

"А что дальше?" - поинтересовался Гифф.

"Следуй своей задаче" - сердито сказала ТХ, когда боролась с Кэмерон.

Гифф улыбнулся и отошел от Сары к ТХ. Кэмерон и ТХ были сцепившись в борьбе, никто из них не двигался. "Это было ошибкой создавать тебя" - плюнула ТХ на Кэмерон.

Кэмерон улыбнулась, несмотря на давление. "Да" - ответила она.

ТХ приложила больше усилий в свою мощь, чтобы отолкнуть Кэмерон прочь. Гифф вдруг ударил своим кулаком ТХ в лицо и уложив её на землю. Гифф разжал кулак и сосредоточился. Жидкий металл на ТХ странно отреагировал и начал покидать её эндоскелет.

ТХ вернулась изо всех сил на свои ноги, и вернуть контроль над собственной жидкометаллической кожей. ТХ ударила Гифф в голову. Её кулак прошёл в его голову, как в воду. Гифф превратил свою разрушенную голову в руки и сделал другую голову. Заблокировав её запястье Гифф встал сзади ТХ и опрокинул её на землю.

ТХ толкнула Гиффа в спину. Гифф обернул свою правую руку в лезвие и прошёлся по плечу ТХ. Металл разрушился, когда он попал по плечу ТХ. ТХ сделала жестокий удар своим кулаком в живот Гиффу. Гифф положил обе руки на плечи ТХ, и позже создал третью руку из груди, чтобы контролировать правую руку ТХ по-прежнему заключённую в его животе.

ТХ боролось с Т-1000 и наконец, оттолкнула его на землю. ТХ подошла к Гиффу, но была откинута. Гифф встал на ноги. ТХ посмотрела на Гиффа и вытащила свою циркулярную пилу с алмазным напылением.

Гифф поднял руки и превратил их в твёрдые мечи. ТХ рванула вперёд со своей пилой на открытую надрезанную грудь Гиффа. Гифф отошёл в сторону от ТХ и ударил её сильно в живот, а затем опустил свои руки-мечи назад к её шее. ТХ Провернула свои бедра и заблокировала два меча сломав их.

Гифф толкнул ТХ на землю, а потом загнал её в угол рядом с цистернами с бензином. Взяв свою правую руку и он сформировал два шипа от указательного и большого пальцев. Стремясь к ее глазам Гифф попытался протаранить свои шипы через ее голову. ТХ перепрограммировала свою руку и выстрелила в Гиффа мощным огнём. Гифф потерял цвет и стал супер нагретым хромом. Его тело превращалось в комбинацию желтого, оранжевого цвета, и красный, когда он изо всех сил пытался погрузить свои два шипа в ее голову. ТХ усилила мощность передаваемую Гиффу через пальцы-шипы, чтобы расплавить и потерять их форму.

Кэмерон, Сара и Джон с удивлением наблюдали, как два передовых Терминаторов боролись друг с другом. Кэмерон разбили открыл окно автомобиля мертвого клерка магазина и искала ключи. Найдя ключи, она завела автомобиль.

"Дробовик" - приказала Кэмерон.

Джон, с заднего сиденье дал ей дробовик. Камерон взяла дробовик и прицелилась. ТХ встала и выстрелила в Гиффа ещё один раз. Кэмерон выстрелила в резервуары с бензином. Вытекающее топливо попало в огонь и взорвалась вся заправочная станция.

Камерон отдала Джону ружье и прогнала на большой скорости. TX появилась из огня; её жидкая металлическая кожа, медленно текла по её металлическому эндоскелету. Достигнув своего спортивного автомобиля она реформировала свою внешность в ту, что и раньше; нормальной человеческой женщины. Колёса её автомобиля ускорились, когда она начала преследование.

Кэмерон посмотрела через зеркало заднего вида в окно и увидела, что гоночный спорткар гонится за ними. ТХ зарядила свою плазменную пушку и взяла на прицел машину Кэмерон. "Веди" - Кэмерон попросила Сару.

Камерон открыла дверь автомобиля и вылезла наружу, таким образом, что ее плечи были выше крышки капота. ТХ набрала скорость и была готова стрелять. Кэмерон взяла свой дробовик и прицелилась в ТХ. Кэмерон прицелилась и выстрелила пробив переднее колесо машины ТХ. Спортивный автомобиль сразу же потерял скорость, выкинув TX вперед. Промахнувшись она попала в двигатель своего спортивного автомобиля. Спортивный автомобиль ТХ взорвался разбросав металл во все направления.

Кэмерон притормозила, когда высчитывала ущерб. Оценив свою безопасность, она вернулась в машину и села за руль. "Что случилось?" - слабо спросила Сара.

"Мы её потеряли на некоторое время" - ответила Кэмерон

*****

От автора: Это была моя любимая глава, где смог описать боевую сцену. Я слышал много споров о том, кто лучше: ТХ или Т-1000 и решил дать им шанс. Гифф это имя бойца сопротивления, который был притащен Т-800 в штаб-квартиру Скайнет. Его внешность была скопирована двумя T-1000-ыми, и таким образом появление T-1000 отражает его лицо. Этот Т-1000 решил по каким-то причинам взять имя человека, которым он был создан. Я заинтересован в сюжетной линии, сценах борьбы, и других деталях которые вы ребята хотите увидеть в следующих главах.




miksamkhin   Воскресенье, 18.11.2012, 21:24 | Сообщение № 39

T-3000
Сообщений: 7540



Alcatraz, спасибо за перевод! Крутая глава. Я эту главу не читал, а сосредоточился сразу на переводе 12-й. Но понял, что в 11-й было нехилое чукалово между терминаторами. Королевская битва. :D .
Alcatraz, term-respect




Alcatraz   Воскресенье, 18.11.2012, 21:36 | Сообщение № 40

T-X
Сообщений: 3002



Quote (miksamkhin)
Крутая глава. Я эту главу не читал, а сосредоточился сразу на переводе 12-й. Но понял, что в 11-й было нехилое чукалово между терминаторами. Королевская битва. :D .


Жду теперь 12 главу от тебя :)

Может быть завтра будет 13-ая глава :v




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Терминатор 3: Новая жизнь (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz