Взаперти - Страница 36 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Взаперти
Alex_Failed   Пятница, 03.10.2014, 22:54 | Сообщение № 351

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


И возникает вопрос: и как с таким подходом Сара вообще до сих пор жива? :))))



Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Ghostrider   Пятница, 03.10.2014, 22:58 | Сообщение № 352

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата Alex_Failed ()
И возникает вопрос: и как с таким подходом Сара вообще до сих пор жива? :))))

Дык этот подход уже один раз завел ее в Пескадеро :)



Alex_Failed   Пятница, 03.10.2014, 23:04 | Сообщение № 353

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Цитата Ghostrider ()
Дык этот подход уже один раз завел ее в Пескадеро :)


И опять-таки она бы там и так осталась (либо в виде пациентки, либо в виде трупа), если бы не Джон и "дядя Боб". Что-то очень везет Саре, столько дури, а всегда есть кому ее вытащить...




Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Ghostrider   Суббота, 04.10.2014, 19:31 | Сообщение № 354

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата Alex_Failed ()
И опять-таки она бы там и так осталась (либо в виде пациентки, либо в виде трупа), если бы не Джон и "дядя Боб". Что-то очень везет Саре, столько дури, а всегда есть кому ее вытащить...

Так вот рано или поздно везению может прийти конец. Вывернется ли Сара ина этот раз-пока не ясно. Ей бы за пределы Tonopah Test Range выбраться.

Кстати полигон Tonopah- вполне реально существующее место в сотне километров от Грум Лейк("Зона 51")

Добавлено (04.10.2014, 19:31)
---------------------------------------------
Глава 34.(финальная версия)

-Один! Два! Три! Ты можешь! Пять! ...
- «Черт, Кэм… За что!?»- на «школу» Кэмерон плюнула, но на стрельбище Джона вытащила. Только занятие проходило в очень специфической форме- между стрельбой, приходилось отжиматься и устраивать бодрые забеги на несколько сотен ярдов под жарким июньским солнышком, а мишени Марго по просьбе своей «старшей сестры» выставила неожиданно далеко и на разных дистанциях- самая ближняя, по прикидкам юноши, ярдов этак за 200 от огневого рубежа, а дальняя- примерно за 400. «Господи, и это вы называете детскими условиями!»
-Джон, прилечь на песочек, кинуть под цевье рюкзак и наделать дыр в мишени каждый дурак может! А ты не дурак, но до сих пор ни разу не попал; я очень-очень недовольна, дорогой. Оставлю без сладкого, если не увижу хоть одну пробоину. Все, марш на огневую.

Джон с трудом поднялся на ноги и потрусил к огневому рубежу… Или во всяком случае обозначил бег трусцой- карабин, казалось весил тонну и тянул к земле, тело налилось свинцом и болело, плечо было отбито отдачей и, наверное, превратилось в один большой синяк, перед глазами кто-то невидимый периодически задергивал красную шторку, а сердце пыталось пробить ребра и сбежать прочь из груди… Про горящие огнем легкие, из которых вырывалось хриплое дыхание можно и не говорить.
-Не могу, Кэм…
-Можешь. По ближней. Хоть одно попадание, высади хоть весь магазин.

Юноша растянулся на матике- хоть одно маленькое послабление, и попытался обуздать подло изменившие ему сердце и легкие. Карабин в руках жил своей жизнью и прицел плавал где-то в районе мишени, точнее- очень приблизительно где-то около и рядом.

…-Контролируй дыхание, помнишь, что объясняла, -Кэмерон неуклюже подковыляла к парню и с трудом опустилась рядом на землю, -молодец. По моей команде. Готов? Огонь!

С десятого выстрела Джону удалось попасть в мишень, и он не мог поверить в свое счастье:
-Я точно попал!? Не… ну точно?
-Это тебе не по банкам на заднем дворе стрелять, и не по уик-эндам в тир ездить. Но ты попал. В молоко, правда.
-Но Кэм, сколько я патронов сегодня сжег, и только одно единственное попадание!?
-Нормально. С непривычки и с такой нагрузкой- сойдет. По моим прикидкам вообще не должен был сейчас попасть,-Кэмерон неожиданно поцеловала его в щеку,- Все, помоги-ка встать и пойдем смотреть мишень.
Парочка с трудом, поддерживая друг друга, поднялась на ноги и направилась к мишени. Марго забрала у них оружие и понесла его «домой», и, в отсутствии лишних ушей и глаз (особенно столь чутких и внимательных), юноша решил выведать причину аномалии в поведении матери, которую он заметил вернувшись со склада…

-Кэм… Что у вас произошло пока меня не было?
-Ничего, милый.
-Что-то не так, Кэм, я не слепой. Вон в обед она сидела с нами за столом, но даже слова не сказала, и была явно взбешена чем-то. Что я, свою мать не знаю?
-Джон, не бери в голову. Мелочи. Потом все поймет и успокоится.
-Она узнала, чем мы занимаемся? Давай я с ней поговорю, может удастся ей объяснить, что все не так, как она себе представляет. Сладкая моя, боюсь ты не представляешь себе, насколько опасно пускать это на самотек. Лучше сойтись врукопашную с «тремя восьмерками», чем иметь дело с мамой, когда ей срывает башню. Понимаешь?
Кэмерон тяжело вздохнула и кивнула головой. Какое-то время шли молча, но затем неожиданно девушка сказала: -Нет, не лезь в это дело. Она считает, что ты пляшешь под мою дудку и слушать тебя не будет. Не хватало тебе с ней разругаться. Я не считаю, что рискую чем-либо кроме испорченных отношений.

…В мишени действительно оказалась пробоина и именно там где и предсказывала подруга- в силуэт звероподобного оскалившегося солдата, идущего в штыковую, юноша не попал, продырявив белое поле; киборг только пожала плечами и заявила, что для начала и так сойдет. Внезапно раздался громкий щелчок, Кэмерон сильно качнулась, чуть не завалившись на землю и одновременно Джон услышал грохот выстрела- стреляли с той стороны, куда ушел второй киборг.
-Ложись! - дважды Джона упрашивать не пришлось, и он свалился как подкошенный. В этот же момент в Кэм, которая попыталась прикрыть собой юношу, попала вторая пуля, на этот раз с мерзким визгом срикошетившая от головы, и киборг без движения рухнула на поросшую полынью землю. Джон подполз к своей подруге, со стороны ангара раздалась еще пара выстрелов- на этот раз из пистолета, а следом опять загромыхал СКАР…

Сара ласково посмотрела на распластавшуюся у ее ног Марго, из ран в груди которой тянулись струйки дыма, и довольно усмехнулась: «Чистая работа, прямо в энергоячейку. Не встанешь больше, жестянка. Не такие вы уж и неуязвимые, как кажется… Хорошо лежишь, красиво… И твоя «сестричка», надеюсь тоже не встанет- бронебойную пулю в голову вам не пережить. Сейчас процессор дерну…» - женщина вытащила из-за пояса украденные пассатижи, но в ангарах взвыла сирена. Сара зло сплюнула, сорвала с плеча поверженного киборга оружие, схватила выпавшую из рук своей жертвы сумку с патронами, обшарила наскоро карманы терминатора и побежала туда, где как она успела заметить, стояла пара «Хамви». Около двери как сломанная кукла лежал дежурный, из бока которого, прямо у обреза бронежилета, торчала рукоятка очень немаленькой отвертки…

-Кэм, все будет хорошо, еще 100 секунд, и ты очнешься, - Джон лежал, прижав к себе тяжелую голову подруги, и считал убийственно медленно тянущиеся секунды. На первый взгляд все было неплохо и Кэмерон имела все шансы отделаться еще одной глубокой бороздой на черепе из гиперсплава, пропаханной бронебойным сердечником, а раны биооболочки были не в счёт- затянулись бы за сутки-полтора. Дело было за малым- прожить полторы минуты, оставшиеся до перезагрузки и включения систем, и юноша нашарил за поясом любимой пистолет, с которым она никогда не расставалась, и два магазина к нему. Оружие перекочевало к Джону, и он почувствовал себя немножко уверенней- кто бы не устроил нападение, Марго, или мать- Кэмерон он им без боя отдавать не собирался.

Ветер донес визг резины по бетону и рокот мотора, и юноша прикинул, что оставаться на том же самом месте опасно, и надо бы отползти хоть чуть-чуть в сторону- хоть немного, но усложнить жизнь противнику… Джон пополз, таща изо последних сил бездыханного киборга, только теперь до конца оценив, насколько Кэмерон неподъемная. «Хамви», однако, судя по звуку двинулся на северо-запад; Джон рискнул приподняться и оглядеться и в это момент опять загремели выстрелы, но стреляли не по нему- бойцы рассыпались около здания и стреляли по удаляющемуся облаку пыли, кто-то суетился около двух тел, больше похожих с расстояния на кучи тряпья, а несколько человек бежали к припаркованным под навесом у соседнего здания «Юконам».

-Ты цел? - Кэмерон перезагрузилась, и юноше показалось, что ей тяжело говорить, и дышит она с подозрительным булькающим хрипом...
-Цел и невредим, дорогая. У тебя странное дыхание
-Не на сто процентов,- киборг закашлялась и отхаркнула сгусток крови- первая пуля, попав ей в бок, пробила броню грудного каркаса, и прошила тело насквозь, развалив по дороге гидронасос, убив драйвер плечевого серво и засев в легком, но от объяснений Кэмерон уклонилась: - Мне тяжело говорить, извини,- опять последовал кашель, и это не было игрой, ей действительно не хватало кислорода.

По опыту «демонтажа» уничтоженных Т888 юноша знал, что у терминаторов в груди были очень маленькие легкие, а в брюшной полости- миниатюрный набор остальных внутренних органов, необходимых для поддержания жизнедеятельности оболочки, правда сердце было все-же электромеханическим. Вполне логичным было предположить, что у ТОК71, с учетом ее отнюдь не декоративной мускулатуры, заменяющей большую часть силовых приводов, объем внутренних органов был большим за счет упразднения уменьшения размера, а то и вовсе упразднения многих систем... Что могло произойти, в случае полного пробития брони- юноша мог лишь догадываться, но все было похоже на повреждение легких- симптомы были почти как у человека.

-Кэм, легкие? Пневмоторакс тебе не грозит? – насколько понимал Джон, если анатомия подруги имела сходство с Т888, то такая опасность ей практически не грозила. В ответ Кэм кивнула, подтвердив догадки своего парня, и юноша решился задать следующий вопрос: - Кто стрелял?

Кэмерон очень пристально посмотрела в глаза Джона: -Сара. Прости. Это была твоя мать.
-Уверена? Не Марго?
-Уверена. Сара...- фраза прервалась очередным приступом кровавого кашля, правда хрипы при дыхании вроде бы уменьшились,- не знаю, что она еще успела натворить.
-Ну да, оружие-то она где-то достала. @#%^^&! Что теперь будет!?
-Не сквернословь. @#%&^ теперь будет,- к счастью, кровотечения, даже внутренние, у терминаторов прекращались очень быстро, и киборг вскоре смогла отхаркнуть часть скопившейся в легких крови, пока та не свернулась: -Выдвигаемся, я готова. Оставь пистолет при себе, я сейчас не боец. Что видишь?
-У главного здания два тела, Кэм...
-Плохо. У твоей мамы редкая способность превратить плохую ситуацию в очень плохую,- Кэмерон рывком встала, опершись на костыль и осмотрелась, выискивая возможные источники опасности… Присмотрелась к происходящему около ангаров…
-...Джон, со всех ног туда. Там Марго с дырой в груди, вижу локальное повышение температуры до 150-160 градусов*. Повреждение источника питания, опасность ионизирующего излучения и загрязнения изотопами…
-Ох, @$%^*!!! Пять человек рядом с ней!!!
-Отгони их, Джон. Но сам не лезь, подходи с наветренной стороны, не ближе двухсот футов, - Кэмерон опять зашлась в приступе кашля; видимо резкие движения разбередили рану. Джон кинулся было предупредить собравшихся около поврежденной ТОК715 о невидимой угрозе, но подруга, восстановив дыхание, притормозила его: - Погоди. Я подойду и проверю фон своими встроенными сенсорами, они не повреждены. Приоритет- спасение людей. Если у Марго утечка- придется захоронить ее как есть. Если утечки нет- займемся восстановлением. Сначала она, потом я. Все, беги. 200 футов, наветренная сторона, помнишь?

/Примечание- температура по Фаренгейту/

* * *

«Умница, сыночка, научил маму компьютером пользоваться… На свою голову»,- Сара припомнила космические снимки района, подсмотренный в «Гугль Мапс» через интернет-киоск- улов был не шибко густой, так как огромные куски территории оказались не отснятыми, но сеть грунтовок и некоторые группы построек беглянка смогла запомнить; двигаться следовало в северном направлении, чтобы выбраться на шестой интерстейт, находящийся на расстоянии около 25-30 миль. Как вариант, можно было податься на запад, к девяносто пятому интерстейту, но женщина не хотела приближаться к четко видимому на снимках аэродрому, да и в низкие, поросшие невысоким редким кустарником горы соваться не хотелось- толком укрыться там было негде, а без элементарного снаряжения и нормальных карт затевать игру на выживание в пустыне представлялось довольно неразумным; так что приходилось рисковать и ломиться напролом, уповая на небольшую фору по времени…

Вопрос, что делать потом- на армейской машине по шоссе она доехала бы разве что до первого полицейского патруля, или мобильного блок-поста, которые после памятных событий полу-месячной давности выставляли на основных магистралях военные. Вспомнив про погром в тюрьме, учиненный Кэмерон, Сара ощутила некое подобие угрызений совести и ей даже стало немного жалко киборга, однако за измену следовало платить, и женщина задвинула подружку сына куда-то в глубины памяти. Все, та стала прошлым- Коннор видела в оптику прицела, как мотнулась голова терминатора при попадании пули, а следом тело машины грузно рухнуло на землю.

Оставался еще неразумный сын, который повелся на чары врага… Сара зло ударила по рулю и втоптала в пол педаль газа: «Удавлю гаденыша. Надо было рядом с этой сучкой заземлить… Вот он, изощренный план Скайнета- подложить под будущего спасителя человеческой расы железную блядь, и все- он уже не спаситель, а пособник врага… Ты мне больше не сын, Джон Коннор… Ты изменил делу своему отца, ты предал меня, свою мать… Каково это- совершить расовую измену, гаденыш?»

Тоненький голосок в душе нашептывал взбеленившейся женщине, что это полный бред, при чем отборно-наиглупейший, но когда речь заходила о Цели-Всей-Жизни, Сара Коннор умела игнорировать здравый смысл и собственную совесть- иногда, конечно, случались сбои, но очень-очень редко и лишь под давлением непреодолимых обстоятельств, каковых в данный момент не наблюдалось...

Сара немного успокоилась, и, сбросив скорость, заставила себя отвлечься от планов покарать всех и вся и вернулась к размышлениям о более насущных вещах. Будут ли ее искать? Смита Коннор знала великолепно- вряд ли тот будет ставить в известность полицию и ФБР, и предпочтет решить проблему келейно, силами своей организации. Значит главное выбраться с полигона, а дальше видно будет- копы и феды считают, что она за решеткой, и с их стороны особых проблем не будет, если не лезть на рожон… Создать новую личность для конспирации- не проблема, главное добыть деньги. В принципе, можно было попробовать толкнуть налево один из трофейных карабинов, плюс у дохлой жестянки в кармане оказалась плотно скрученные в цилиндрик доллары- скорее всего немного, но их наверное должно было хватить, чтобы выбраться из Невады и добраться до города- миллионника, где легко можно было затеряться и заработать на жизнь... Настроение немножко улучшилось, и поприкидывав так и сяк различные возможные варианты, Сара пришла к выводу, что из Невады можно для начала и не бежать, а направиться прямиком в Вегас, который более чем подходил для ее целей; тамошняя игорная и развлекательная индустрия, и сопутствующий наплыв гостей города, стремящихся избавиться от лишних денежных знаков обещали и прекрасное убежище, и обильную поживу…

Проселок стелился под колеса, и, наверное, до периметра полигона осталось миль 5 или 6, как краем глаза Сара заметила вдалеке слева двигающийся наперерез пылевой шлейф, а в небе- стремительно приближающуюся черную точку. Женщина выкрутила руль, съезжая с колеи и разворачивая грузовик в сторону невысоких холмов на востоке, которые здесь гордо именовали «горами» - хочешь-не хочешь, а планы приходилось менять. Однако далеко уйти не удалось- машину немилосердно бросало на кочках, и скорость пришлось сбросить… Очень скоро Сару настиг вертолет и начал нарезать круги над ее «Хамви», а пулеметчик выпустил предупредительную очередь по земле на пути автомобиля, выбив пулями пушистые фонтаны пыли. Коннор просто так сдаваться не хотела, и резко ударила по тормозам, нащупывая карабин «заимствованный» у растяпы, делавшего обход объекта… Следом женщина нащупала в сумке запасной магазин, и воткнула его в оружие- карабин был незнакомой конструкции, но нижняя часть ствольной коробки, слава богу, очень походила на М16 и гадать, как обращаться с трофеями не требовалось. Магазин с щелчком встал на место, и женщина выбросилась кубарем из машины, и растянувшись на земле, собралась было стрелять по зависшей в сотне-полутора ярдов вертушке охраны полигона, однако пулеметчик оказался быстрее- последнее, что увидела Сара Коннор- это огненный цветок, трепещущий на стволе М240, и фонтаны пыли и комьев грязи, устремившиеся к ней; следом что-то ударило ее в плечо и голову, и свет померк.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 05.10.2014, 23:50
Alex_Failed   Суббота, 04.10.2014, 22:33 | Сообщение № 355

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Сильно. Сара точно с катушек слетела....



Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
Ghostrider   Суббота, 04.10.2014, 22:59 | Сообщение № 356

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата Alex_Failed ()
Сара точно с катушек слетела....

Так Кэм и Марго ошибочно посчитали, что ситуация под контролем, и ушли с Джоном на стрельбище. А разозленная Сара, оставленная наедине со своими фобиями и психозами, накрутила себя еще больше и решила валить "внутреннего врага".

Вообще в итоге получется, что как бы все хороши- и Смит, спустивший Сару с цепи, и Кэмерон, и собственно Сара...



Отредактировано Ghostrider - Суббота, 04.10.2014, 23:01
Михаил   Воскресенье, 05.10.2014, 00:16 | Сообщение № 357

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Ты хоть предупреждай когда поворачиваешь. А то у меня от такого поворота на 180 градусов голова закружилась.


Ghostrider   Воскресенье, 05.10.2014, 01:03 | Сообщение № 358

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата Михаил ()
Ты хоть предупреждай когда поворачиваешь.


А я предупреждал :)



s1nod   Воскресенье, 05.10.2014, 13:16 | Сообщение № 359

is dead
Сообщений: 4856



Как-то слишком просто. Пуля в лоб и тело в гроб. :(




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Воскресенье, 05.10.2014, 13:36 | Сообщение № 360

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
Как-то слишком просто. Пуля в лоб и тело в гроб. :(


Оно вообще-то обычно так и происходит- быстро, просто и страшно. Насчет тела в гроб- я еще не решил ;)



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz