Взаперти - Страница 37 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Взаперти
miksamkhin   Воскресенье, 05.10.2014, 23:37 | Сообщение № 361

T-3000
Сообщений: 7540



Ух, да уж, жестоко получилось. :)
Цитата s1nod
Как-то слишком просто. Пуля в лоб и тело в гроб. :(

Цитата Ghostrider
Оно вообще-то обычно так и происходит- быстро, просто и страшно.

Угу. Достаточно вспомнить Дерека. С ним получилось как раз так.
Цитата Ghostrider
Насчет тела в гроб- я еще не решил

Хм, после такого сомневаюсь, что Сара сможет как-то нормально функционировать, если все же выживет.
Хотя может из нее сделать какого-нибудь биомеханического солдата. Вот это будет поворот. :D




Ghostrider   Воскресенье, 05.10.2014, 23:59 | Сообщение № 362

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата miksamkhin ()
Хм, после такого сомневаюсь, что Сара сможет как-то нормально функционировать, если все же выживет. Хотя может из нее сделать какого-нибудь биомеханического солдата. Вот это будет поворот.

Посмотрим :) Но дятлы, как известно, от сотрясения мозга не умирают...

Добавлено (05.10.2014, 23:59)
---------------------------------------------
Текст включая 34ю главу со всеми актуальными правками. Комментарии не делал.

https://yadi.sk/i/Al_yTaHQbqCUU


miksamkhin   Вторник, 07.10.2014, 19:11 | Сообщение № 363

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Ghostrider
Текст включая 34ю главу со всеми актуальными правками.

Спасибо. :)




Ghostrider   Четверг, 09.10.2014, 06:50 | Сообщение № 364

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Глава 35... Что же случилось с Сарой?
-----------------------------------------------

Сначала пришла боль, а затем свет. Сара очнулась от забытья и тихо застонала... Левое бедро, казалось, облили горящим напалмом, жутко ныло правое плечо...

«Жива! Я жива!!! Почему болит нога!? Что с головой!?»- женщина точно помнила, что перед тем как потеряла сознание, что-то хорошо приложило ее по макушке, и попробовала ощупать ее здоровой рукой, но не тут-то было. Рука оказалась пристегнута ремнем к поручню кровати, на которой лежала Сара Коннор; более того- женщина попробовала пошевелиться, превозмогая боль, и оказалось, что привязана и раненая рука, и обе ноги, при чем на левой ноге была закреплена некая громоздкая конструкция, собственно и причинявшая основные страдания- боль в простреленном плече была по сравнению с ними просто шуткой. Сара осторожно приподняла голову и скосила вниз глаза- на перебинтованной ноге была закреплена рама Тейлора*, и женщина, ругнувшись про себя, бессильно уронила голову назад на подушку.

Спустя какое-то время раздался хлопок двери и в поле зрения Сары появилось новое действующее лицо- миниатюрная блондинка неопределенного возраста, одетая в медицинскую робу.

-Наша спящая красавица проснулась? Замечательно,- несмотря на дежурную улыбку на лице медсестры или врача (Сара никак не могла рассмотреть пропуск, свисающий с нагрудного кармана), было очевидно, что по ее мнению лучше бы Коннор сгинула с глаз долой.
-Где я? Что со мной?
-Мисс Коннор, вас доставили в федеральный медицинский центр имени О`Кэлахена, авиабаза Неллис, и я- ваш лечащий врач. Майор Бёртон, к вашим услугам,- Сара наконец смогла разглядеть, что из-под робы у доктора торчит воротничок форменной рубашки и уставной женский галстук, похожий на бант,- Теперь, что касается вас, мисс Коннор. У вас сквозная огнестрельная рана правого плеча, и надо сказать что вам крупно повезло- еще чуть-чуть и оказалась бы перебитой артерия... Более существенно- вам прострелили ногу, и при этом 5 дюймов берцовой кости превратились в труху. Вам второй раз сказочно повезло- вы не потеряли ногу и опять-таки не загнулись от потери крови и шока... Мы собрали, что смогли, но ходить вы сможете очень нескоро, и возможно потребуется несколько операций, - майор при этом сноровисто осматривала Сару, обращаясь с ней скорее, как с вещью и не скрывая неприязнь.
-Доктор, что с головой!?
-Ничего достойного внимания. Гематома на лбу и рассечена щека. Бывает, когда близкие попадания выбивают гравий и прочий мусор... Скорее всего придется прибегнуть к услугам пластического хирурга, если найдете такового в тюрьме.
-Вам бы людей убивать, а не лечить, у вас отлично получится,- Сару вывела из себя хамоватые манеры военной врачихи.
-Мисс Коннор, я лечу ЛЮДЕЙ, еще раз подчеркну- ЛЮДЕЙ, и делаю это очень хорошо, уж поверьте. Давайте определимся... Я вас латаю до более-менее приемлемого состояния, в котором вас не угробят коновалы из управления тюрем или кто вами занимается, хотя надо признать разрез на груди они выполнили качественно. Затем вы покидаете наше замечательное заведение, к нашему обоюдному удовольствию. Мне чертовски не нравитесь вы лично, приставленная к вам свора головорезов, как будто прямиком из «Ящика с Камнями»* и особенно порядки, которые они устанавливают в моем отделении. Они мешают нормальной работе. Так что, мисс Коннор, будьте, пожалуйста, образцовым пациентом и не усугубляйте ситуацию. Есть какие-нибудь просьбы?

Сара опешила - грядущая отлежка на больничной койке заиграла новыми красками, и клиника Пескадеро по сравнению с открывающейся перспективой начинала казаться курортом...

-Миссис Бёртон...,- вроде на руке врача промелькнуло обручальное кольцо, хотя Сара не была уверена,- можете дать обезболивающее... И... Меня вот так и будут держать? - женщина показала глазами на оковы.
-Вам назначены обезболивающие, и сестра вам сделает укол. Что касается условий вашего содержания, то это вне моей компетенции. Но с учетом вашего досье, и причины вашего присутствия здесь- не думаю, что данная мера предосторожности избыточна.
-Раз знакомы с моим досье, то наверно помните, чем конча...- договорить Сара не успела, в палате появился новый посетитель, и женщина забарахталась, пытаясь вжаться поглубже в матрас- Марго оказалась живее всех живых, а как успела усвоить женщина за время, прожитое под одной крышей с Кэмерон, ТОК715 могли быть совершенно по-человечески злопамятны и мстительны.

-Доктор Бертон, напоминаю, что коммуникации с заключенной, не относящиеся к лечебному курсу- строго воспрещены.
-Не указывайте мне что мне делать в моем отделении с моими пациентами! И уберите оружие, это госпиталь, а не передовой лагерь сил специальных операций,- не смотря на грозную риторику, врач явно побаивалась вооруженную до зубов фурию с мертвыми водянисто-зелеными глазами,- С кем вы собираетесь здесь воевать!?

Врачу действительно смертельно надоели хозяйничающие как у себя дома бесцеремонные «гости», которые за сутки превратили отделение экстренной помощи из медицинского учреждения неизвестно во что, видимо собираясь выдержать здесь при необходимости осаду. Не столь уж глупые меры, учитывая недавние события в Лос-Анджелесе и давний побег Сары Коннор из психушки, но конкретная молодая особа со странными повадками и взглядом толи вмазавшейся наркоманки, толи зомби, доктора и бесила, и пугала одновременно- было в ней что-то этакое нечеловеческое. Майор крайне скептически относилась к видео с девчонкой, выдававшей себя за дочь своей проблемной пациентки, и не понимала к чему такой переполох... Но по итогам недолгих наблюдений за вот этой оторвой, откликающейся на прозвище «Мардж» у медика появились некие смутные сомнения- было определенное сходство, что ли.

-Рутинные меры предосторожности. Вы закончили, миссис Бёртон?- Марго чуть переместилась, отжимая врача к выходу.
-Нет, черт побери, я еще не закончила. Ваши люди притаскивают к нам полумертвую беглую террористку, устанавливают здесь свои правила. Слушайте, вы... Не мешайте мне делать свою работу, раз уж Коннор вам так нужна живой и относительно здоровой!!!
-По моим оценкам, вы уже закончили,- терминатор перекинула карабин за спину и потянулась к плечу врача, собираясь вывести ее силой.
-Уберите руки, вы что себе позволяете!? Я требую разговора с вашим непосредственным командиром! - врач, похоже, была готова вцепиться в лицо нахалки
-Док, лучше сделайте как она говорит...-Сара нашла в себе силы попробовать предупредить врача- последствия стычки с киборгом для нее могли быть печальными.
-Разговор с моим командиром? - на лице Марго промелькнула кривая ухмылка, видимо заимствованная у Кэмерон,- Он непременно состоится, если вы этого хотите. Скоро. Только подумайте, стоит ли. Успокойтесь и покиньте помещение.

Врач подчинилась, правда попробовав уколоть обидчицу напоследок: -Смотри, красавица... Вы все такие боевитые, пока целы и невредимы. Когда покалечитесь- совсем другие песни петь начинаете. Подумай о вероятности попадания ко мне или моим коллегам под нож, детка, и стоит ли нарываться.
-Таковая вероятность исчезающе мала.

Терпеть столь наглое глумление, граничащее с богохульством, Сандра Бёртон уже не смогла и выскочила из палаты как пробка, не зная, что и думать о Марго и ее товарищах; девчонка во всяком случае, по мнению врача, потеряла берега и считала себя по меньшей мере Дунканом Маклаудом, не иначе... Просто удивительно, как человек со столь оригинальными взглядами на окружающий мир попал на службу в такое ведомство. При условии, что врач схлестнулась с человеком, а насчет этого у нее почему-то было все больше сомнений...

Выпроводив доктора Бёртон, Марго отошла в угол палаты, так чтобы видеть койку, на которой лежала Сара, и контролировать окно и вход, и замерла неподвижно, снова взяв в руки SCAR. Попыток заговорить с Сарой она не делала, и вообще, как показалось женщине- демонстративно ее игнорировала. Постепенно Сара успокоилась, придя к выводу что, наверное, мести не будет. По крайней мере не сейчас...

Медленно тянулось время, пару раз заскакивали медсестры- но, сделав дело, опрометью ретировались, не выдерживая присутствия в палате живого манекена. Скукотища. Обезболивающее заставило отступить отупляющую боль, и Сара начала искать себе хоть какое-нибудь развлечение- сама по себе нетривиальная задача, если приходится лежать без возможности поменять положение тела. Поначалу женщина пыталась настроить себя на позитивный лад, вспоминая снайперскую подготовку- на занятиях заставляли лежать на позиции часами, но эти попытки быстро потерпели крах от осознания, что на этот раз впереди дни, а может и недели вот такого неподвижного однообразия. Вообще это было скорее похоже на Пескадеро, но и там не затягивалось на столь долгий срок... Вспомнив психушку, Сара задумалась о словах Смита по поводу собственных косяков, заведших ее туда- параллели с нынешней ситуацией напрашивались очень обидные, но пока женщина испытывала угрызения совести лишь по поводу убитого ею бойца- надо было подготовиться получше, собрать больше информации, и тихо улизнуть при удобном случае. А так- и измаралась, и опять попалась, при чем теперь- наглухо. Или все же не настолько наглухо?

Скучая и размышляя о своей дальнейшей судьбе, Сара от нечего делать следила за терминатором. Довольно скоро она заметила, что Марго стоит отнюдь не неподвижно, а немного, совсем по чуть-чуть двигается и периодически как будто поигрывает мышцами- причину женщина не смогла угадать, списав на странности этой модели... Гораздо более интересным оказалось, что киборг сутулится, что было совершенно не свойственно исправной ТОК715; это Сара списала на результат обстрела...

Наблюдать за машиной довольно быстро надоело, и женщину всецело поглотил вопрос собственного будущего, и перебрав все возможные варианты, Сара остановилась на двух- либо ее подлечат и надежно запрут, при чем опять в психушке, чтобы не болтала лишнего, либо попробуют второй раз попробуют завербовать. Если быть до конца честной самой с собой, то второй вариант был полнейшей утопией, поскольку никто не согласился бы работать с убийцей своего боевого товарища- авторитет Смита среди его людей был бы, мягко говоря, подмочен.... А сомневаться в том, что Сара оставалась в руках своего бывшего куратора и наставника, не приходилось - иначе здесь не было бы терминатора. Женщина бросила взгляд на Марго: -«Стоп! Вот сейчас у нее и спросим, что и как. Раз эта штука не пытается меня удушить, или как-нибудь еще досадить- может снизойдет до разговора? Хорошо бы, заодно будет хоть какое-то развлечение... Молчанки мне в одиночке хватило... Попробуем-ка!»

-Марго! Марго, надо поговорить...,- Сара попробовала привлечь внимание терминаторши, но та и ухом не повела... Хотя нет, женщина могла поклясться, что уши киборга чуть-чуть дернулись в ее сторону, а в уголках неподвижных глаз и судорожно сжатых чувственных губ появились едва заметные ироничные складочки... «Нет, ну вы только посмотрите... Наглая, как и Кэмерон, чтоб ей пусто было... Знает, что очень мне нужна, и издевается. Что же тебе надо, мерзавка железная? Хочешь, чтобы я прощения просила? Ладно, не переломлюсь» ...

Коннор набрала в легкие побольше воздуха, постаралась изобразить глубокое раскаяние и попробовала извиниться, но, в прочем сведя все к сакральному «так уж получилось» и «не виноватая я, бес попутал». Лучше бы она этого не делала- Марго уже не скрываясь надменно ухмыльнулась, покачала головой и бесшумно выскользнула из палаты; про то, что она, как и Кэмерон, почти идеально чует обман, Сара подзабыла.

* * *

День сменялся днем, и Сара постепенно потеряла счет времени. Марго больше не появлялась, хотя когда женщину потащили на рентген, она мельком заметила киборга, «держащую» один из коридоров и распугивающую своим видом пациентов и персонал... В принципе женщина была ей даже благодарна за то, что та приструнила доктора Бёртон, которая стала относиться к своей нежеланной пациентке чуть мягче. А в остальном все было тоскливо и беспросветно, и до Сары постепенно начало доходить, что одна, без поддержки сына, от которого она опрометчиво, на эмоциях отреклась, и без Кэмерон, которую, наверное, убила,- она полный ноль. Никому не нужный мусор, который нехотя выхаживают, чтобы осудить и посадить под замок до конца своих дней, либо казнить. Наверное, надо было не психовать, а прислушаться к Кэмерон и не выдумывать вселенский заговор.

Прошел, наверное, месяц... Сара привычно прислушивалась к звукам, доносящимся из коридора- единственное доступное для нее развлечение. Обычный суматошный больничный шум, да неторопливые шаги караульных, прохаживающихся у двери... Однако в этот момент к двери в ее палату приближался кто-то с тростью- ее ритмичный перестук женщина слышала очень четко, но шаги идущего были очень легкими и в то же время быстрыми... У самой двери послышался раздраженный голос Бёртон:
-Вы вообще в своем уме? Вы вообще понимаете, какова вероятность развития сепсиса? Для нее – верная смерть или потеря конечности. Я не отдам вам пациентку, и мне плевать на ваши полномочия!

Похоже, что по душу Сары Коннор заявился лично Джон Смит, покинув свое временное логово в пустыне. Женщина поежилась- Смит был очень своеобразной личностью... Во имя национальных интересов он с легкостью игнорировал практически любые моральные нормы, а законы, уставы и правила весьма витиевато выворачивал так, как вздумается- лишь бы был требуемый результат. С другой стороны, он всегда тщательно подбирал свою команду, и никогда не бросал своих людей в беде. Собственно, в лапы к вьетнамским коммунистам он попал после падения Сайгона, когда пытался спасти нескольких своих местных коллег от вакханалии национал-большевистского террора, развязанного в оккупированном Южном Вьетнаме ханойскими властями. Окончилась та история полным провалом, и спасать в итоге пришлось самого Смита, который уже дома чуть не попал под суд за свою авантюру... Обратной стороной медали было то, что за предательство он карал страшно, и виновник имел все шансы превратиться в труп; хорошо, если только в плане карьеры... Короче, перед глазами у Сары очень быстро пронеслась вся ее не слишком долгая, но очень бурная жизнь.

-Майор Бёртон, мне прекрасно известны возможные осложнения при использовании аппарата Илизарова или рамы Тейлора. Моя квалификация вполне достаточна для того, чтобы купировать возможное заражение, а условия, в которых будет содержаться мисс...
-Довольно! Пациентку вы не получите! Точка!!!
-Майор Бёрнс, пожалуйста, освободите проход в палату.

Час от часу не легче- вот и Кэмерон нарисовалась, и Сара пожалела, что легкомысленно относилась к религии- знание какой-нибудь молитвы пришлось бы очень к месту, поскольку теперь уж точно надо было начинать думать о спасении души... Дверь распахнулась, и перед перепуганной женщиной предстала ее вторая недобитая жертва.

-Здравствуй, Сара. Давно не виделись... Давай-ка тебя осмотрим,- в голосе киборга сквозил ледяной холод, что, как ни странно, немножко успокоило женщину- она хорошо помнила, как терминатор мило общалась с Эллисоном, в предвкушении его устранения.
-Здравствуй-здравствуй... Осматривай, вивисектор. Кстати, как голова? - Сара мобилизовала всю волю, чтобы изобразить свою обычную бодрость и решительность, впрочем, без особой надежды провести терминатора...
-Голова, спасибо- хорошо. Не жалуюсь. А за вивисектора ответишь,- в этот самый момент Кэмерон намеренно неосторожно сжала простреленное плечо беспомощной женщины, и та взвыла от острой боли,- Следи за языком, Сара. Или эти шесть недель не научили тебя сдержанности?
-Вы что себе творите!?- врач попробовала оттолкнуть Кэмерон от Сары, но не преуспела, правда чисто автоматически отметив для себя, что стройная молодая девушка неожиданно сильна для своей комплекции, и необычно тяжела. Вообще у майора за недолгое время общения с особой, на служебном удостоверении которой значилось «Кармен Лэнс», накопилась масса неудобных вопросов, и она твердо решила пробить по своим каналам, кто же в действительности сегодня заявился в гости...

Кэмерон отпустила Сару и как ни в чем не бывало продолжила осмотр, назидательно заметив:
-Ты все усложнила. И всех сильно подвела. Очень сильно. Я тебе потом популярно и доступно объясню, чем все могло кончиться. Был бы на твоем месте кто-то другой- убила бы... Миссис Бёртон, мы заберем ее послезавтра. И больше не будем осквернять своим присутствием ваше учреждение. Вы, кстати хотели побеседовать с непосредственным руководителем Мардж? У вас есть такая возможность- он стоит перед вами.

Майор гневно смерила взглядом наглую девицу, лицо которой казалось смутно знакомым- говорить с ней, похоже, было не о чем. Одного поля годы вместе с той чокнутой «Мардж» ... Клоунада- перед заведующей отделением экстренной медицины стояла девушка лет двадцати пяти, не старше; Мардж выглядела на тридцатник, и по повадкам обе меньше всего походили на сотрудников спецслужб... Правда у этой Лэнс по крайней мере лицо умное, но разноцветные глаза- недобрые...

-Мисс Лэнс, знаете, лично вам мне нечего сказать... Точнее- бесполезно говорить. И с вами, и с тем бородатым рыжим наполеончиком из Луизианы, окопавшимся на площадке перед приемным покоем. Думаю, попытаю счастья чуть выше по командной цепи.
-О, не стоит дергать Бога по пустякам, майор Бёртон. Это может иметь последствия. Для вас,- про себя Кэмерон озадачилась вопросом- считать сравнение Расти с Наполеоном скрытой издевкой, или же комплиментом. Определенно следовало проконсультироваться у Джона, чтобы в следующий раз не попасть впросак...

.

*/"пространственная рама Тейлора"- развитие конструкции аппарата Илизарова/
*/«Ящик с Камнями», англ. "Rockbox"- жаргонное наименование Афганистана/



Отредактировано Ghostrider - Четверг, 09.10.2014, 18:53
miksamkhin   Суббота, 11.10.2014, 17:04 | Сообщение № 365

T-3000
Сообщений: 7540



А как все получилось-то... Вроде и верная смерть грозила Саре, а ведь опять повезло. Хотя теперь вот вопрос, а повезло ли? Вот заберут ее из клиники и наверняка найдется мнорго рассерженных людей, да и не только людей, которые захотят с ней пообщаться. :)

Да, тут еще парочка опечаток всплыла. Но это так, мелочи.
Цитата Ghostrider
либо ее подлечат и надежно запрут, при чем опять в психушке, чтобы не болтала лишнего, либо попробуют второй раз попробуют завербовать

Попробуют дважды.
Цитата Ghostrider
-Майор Бёртон, мне прекрасно известны возможные

Цитата Ghostrider
-Майор Бёрнс, пожалуйста, освободите проход в палату.

Сначала Бёртон, потом Бёрнс?

Ghostrider, спасибо за продолжение. :)




Ghostrider   Суббота, 11.10.2014, 17:56 | Сообщение № 366

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Черт, я ФИО врачихи сменил на ходу, поскольку решил не реализовывать одну задумку, но где-то видимо пропустил :)

А Сара сама себя наказала, по большому счету, но хуже чем сейчас- ей уже быть не может. Полтора месяца не лечения, а по большому счету непрерывных унижений.

P.S. Собственно район госпиталя:


...и главные ворота:



Отредактировано Ghostrider - Суббота, 11.10.2014, 18:40
s1nod   Воскресенье, 12.10.2014, 20:17 | Сообщение № 367

is dead
Сообщений: 4856



Как то уже и забыли про Скайнет и Калиьбу :)




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Воскресенье, 12.10.2014, 21:02 | Сообщение № 368

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата s1nod ()
Как то уже и забыли про Скайнет и Калиьбу

А они про главных героев- нет :)



s1nod   Воскресенье, 12.10.2014, 22:24 | Сообщение № 369

is dead
Сообщений: 4856



В том то и дело, что складывается впечатление, что ядерной войны и восстания машин не будет и все это просто очередные приключение отмороженной семейки Конноров.
Ну сопсна, посмотрим что оно дальше будет.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Ghostrider   Воскресенье, 12.10.2014, 23:13 | Сообщение № 370

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Первая половина 36й главы:

--------------------------------------
Глава 36.

«Так, что тут у нас? Говоришь, что медик?»- доктор Бёртон задержалась на службе и потратила часа три на то, чтобы отыскать в медицинских базах данных сведения о «Кармен Лэнс»- улов был не то чтобы обильный, но удалось разыскать медицинскую карту заносчивой девицы. Наводкой послужил браслетик с девизом рейнджеров, который врач заметила на запястье у Лэнс- круг поиска сократился до родного департамента обороны… «Военно-учетная специальность 68W2G!? Сержант- парамедик? Пусть и с подготовкой рейнджера? И эта девочка будет мне втирать, что умеет лечить людей!? Что она о себе думает…» - врач чуть не рассмеялась в голос,- «О, а вот это интересней… Да тебя по кусочкам собирали, всего полтора года назад. В жизни не поверю, что человек переживший такие травмы может настолько хорошо выглядеть… После такого восстанавливаются годами либо остаются калеками на всю жизнь, а тут- ничего. Она абсолютно здорова, ну разве что чуть-чуть прихрамывает».

Доктор покосилась на входную дверь кабинета, из-за которой раздался шорох,- киберсталкинг был сам по себе наказуемым деянием, а с использованием служебного положения и ресурсов- тем более. В случае, если поймают за руку- проще сразу повеситься… Но отдавать вот так просто пациентку, несмотря на свое негативное к ней отношение, в руке вот такой недоучке с садистскими замашками- совершенно не хотелось, и по крайней мере теперь появлялись инструменты, чтобы прижать оппонента к стене. Женщина еще раз перечитала карту Лэнс, и утвердилась в мнении, что слишком как-то много спорных моментов… С другой стороны, неизвестно чем эта самая Лэнс занималась полтора года после выписки из госпиталя; в ветеранские госпитали она не обращалась, а рыться по базам отдельных штатов- не было времени.

Из головы никак не желала уходить отвратительная сцена, увиденная утром в палате, когда Лэнс в ответ на безобидную шутку Коннор чуть не убила ее. Бёртон поморщилась: -«Вот заберут у нас Коннор… Пусть она и беглая преступница, к тому же совершившая убийство, но что ее ждет, в руках у этих «красавцев»? Хотя… Странно- как будто Коннор и Лэнс очень хорошо знают друг друга, при чем не как преступник и сыщик… И лицо у Лэнс действительно похоже на…»

Запрос в Гугль, помимо видео побоища в тюрьме Лос-Анджелеса, выдал горку фотографий того, что как утверждали эксперты, было киборгом неизвестного происхождения… Большая часть фото- увеличенные версии снимка из полицейских архивов, видимо с водительских прав, но была и пара фоток, которые выложили в социальных сетях на волне ажиотажа одноклассники сына Сары Коннор. В основном плохого качества, сделанные на телефон, но не узнать в Кармен Лэнс машину с псевдонимом «Кэмерон Филипс», она же «Кэмерон Баум» или «Эмили Гейл»- было очень трудно. Сандра Бёртон, осознав во что она сейчас вляпалась, бросилась лихорадочно уничтожать историю в браузере…

-Не стоит, миссис Бёртон. Все равно все не сотрете, а что сотрете- можно восстановить. Да и на сервере все сохранилось.

Врач подняла глаза от монитора- напротив ее стола стояла та самая штука, информацию о которой она только что копала, и увлекшись не заметила, как та проскользнула в незапертую дверь.
-Вообще-то надо стучать. Это пока еще мой кабинет. Или вы и на него посягаете, мисс-прямо-не-знаю-как-вас-звать?
-У вас не заперто, -Кэмерон сверлила врача взглядом, слегка наклонив на бок голову,- Выясняете, кто я такая и, как вижу- преуспели? На улице темно, а монитор отражается в окне, так что не обессудьте.
-Вы не человек. Вы- та самая штука…
-А вы смелая. Давайте определимся- мне очень не нравится, когда меня зовут «штука», «жестянка» и так далее,- Кэмерон, поигрывая своей изящной, но вовсе не легкой тросточкой, присела на край жалобно скрипнувшего стола,- На чем я прокололась?
-Поверить не могу.,- собственно до врача только сейчас до конца дошло, кто или что сидело на краю ее стола,- машина, полностью имитирующая человека… Не верила, что это все-правда... Вы лично- идеально играете…
-Я не играю, а живу. Пытаюсь, во всяком случае. И вы не ответили на мой вопрос. Что вызвало интерес к моей персоне?

Врач вздохнула: -Я вам уже высказала сегодня утром свои претензии. Соотнесите одно с другим, мисс Лэнс.
-Ах вот оно что. Ладно, док… По крайней мере вы не собираетесь падать в обморок или закатывать истерику. Трезвость мысли в любых обстоятельствах- это хорошо, просто замечательно. Надеюсь вы не будете трезвонить о своем открытии на каждом углу?
-А это мы еще посмотрим. Что вы собираетесь делать с Коннор? Вы не обладаете нужной квалифи…
-Хватит! Она, перед тем как попасть сюда, совершила убийство. Ее ожидает трибунал, а дальше- вариации в зависимости от приговора. До тех пор- мне по силам о ней позаботиться, не надо судить о моих возможностях по тому, что вы нарыли. И еще, что касается Сары… Ее присутствие здесь ставит под угрозу всех ваших пациентов. И не только. Вообще всех, кто находится в этом комплексе. Так что держите рот на замке, хорошо? Послезавтра мы вас покинем, и вы забудете про мое существование. Окей?

«Зачищать» врача было совсем не с руки, хотя технически это было не сложно сделать- выманить из кабинета, свернуть шею, а потом быстро вывезти тело. Никто ничего бы и не заметил, и риск был минимальным; однако Кэмерон решила сохранить Сандре Бёртон жизнь, уповая на ее здравомыслие…

-Вы утверждаете, что Сара Коннор представляет угрозу для остальных пациентов и персонала?
-О, она представляет угрозу в первую очередь для себя самой. Человек-катастрофа,- терминатор позволила себе легкую улыбку,- однако кто-то из ваших сотрудников уже раструбил всему свету, что она находится здесь. Журналисты уже крутятся поблизости, а значит противник тоже рядом.
-То есть возможна террористическая атака!?
-Примерно так. Чем дольше Сара Коннор находится здесь- тем выше вероятность покушения. Вы согласны сохранить все в тайне, когда мы уйдем отсюда? Проболтаетесь- последствия будут самые печальные. В первую очередь для вас.

Майор задумалась на секунду-другую, и согласно кивнула, а Кэмерон перешла к главной причине своего позднего «визита», которую чуть было не упустила. Чисто человеческая ошибка, которая сильно подпортила киборгу настроение…

…-Доктор, мы просматривали списки личного состава и гражданских вольнонаемных сотрудников, вышедших на дежурство. Отсутствует старшая сестра, лейтенант Лиана Уайли. Она сообщила о причинах невыхода на службу?

Врач поморщилась как от зубной боли: -Вы и туда нос сунули? Да, она сама мне звонила и отпрашивалась по личным обстоятельствам. У нас не тюрьма и не казарма, мисс, а госпиталь.Какое это имеет отношение к делу?
-Мы следим за явкой всего персонала госпиталя. Не только вашего отделения. Возможно, что противник попытается использовать личные данные или документы сотрудников, чтобы проникнуть внутрь. Пропуск Уайли был использован для проезда на территорию базы, при чем- на эту половину. Сегодня утром, а насколько мне известно из контактного листа на сестринском посту, лейтенант проживает на съемной квартире и у нее нет причин находиться на территории. Вы не заметили ничего странного во время разговора?

С точки зрения Бёртон, ситуация начала попахивать паранойей, если конечно же робот может страдать этим душевным недугом. В то же время, в последние годы и военные, и гражданские организации были погребены под валом разнообразных памяток и руководств на тему «как изобличить террориста», при чем если следовать этой макулатуре, генерируемой и самостоятельно на местах, и ДНБ, то террористом мог оказаться каждый второй, а каждый первый- его пособником… Это не считая, того, что началось после похождений конкретного робота, который сидел напротив. Так что в принципе, логика машины вполне вписывалась в общий тренд, и это, наверное, следовало принять как данность.

Правда, когда эта штуковина задала вопрос о возможных странностях при разговоре, врач вспомнила, что лейтенант, отпрашиваясь, говорила как-то странно. У каждого человека есть уникальные обороты и интонации, которые он использует в разговоре, и вот их-то майор не услышала:

-Как будто сама не своя была. Но голос ее, точно. Послушайте, но ведь это полный бред!
-Нет. Не бред. Возможно у нас появилась проблема,- Кэмерон ничего более не объясняя пулей вылетела из кабинета Бёртон, и бросилась звонить Расти и Марго, которая как на зло сменилась и ушла в служебную гостиницу «отдыхать». Предстояло поставить в известность городскую полицию, чтобы они проверили квартиру пропавшей медсестры, и поднять на уши охрану авиабазы. При фантастично- благоприятном исходе лейтенант Уайли обнаружилась бы в постели одного из офицеров, проживающих в расположении базы, а при реалистично-неблагоприятном- где-то поблизости уже почти целый день разгуливал Т888.
--------------------------------

Отредактированная версия 35й главы одним файлом:
https://yadi.sk/i/Q_0xPMorbxH3w



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 12.10.2014, 23:37
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz