Взаперти - Страница 38 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Взаперти
miksamkhin   Воскресенье, 12.10.2014, 23:36 | Сообщение № 371

T-3000
Сообщений: 7540



Ох уж эта доктор Бёртон... Вот не сидится ей на месте. Так ведь и нарваться можно на большие непрятности. Что, собственно, и получилось. Хм, посмотрим, что будет дальше. :)



Ghostrider   Пятница, 17.10.2014, 06:05 | Сообщение № 372

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Полная версяи 36й главы, начало немножко правленое

Глава 36.

«Так, что тут у нас? Говоришь, что медик?»- доктор Бёртон задержалась на службе и потратила часа три на то, чтобы отыскать в медицинских базах данных сведения о «Кармен Лэнс»- улов был не то чтобы обильный, но удалось разыскать медицинскую карту заносчивой девицы. Наводкой послужил браслетик с девизом рейнджером, который врач заметила на запястье у Лэнс- круг поиска сократился до родного департамента обороны… «Военно-учетная специальность 68W2!? Сержант- парамедик? Пусть и с подготовкой рейнджера? И эта девочка будет мне втирать, что умеет лечить людей!? Что она о себе думает…» - врач чуть не рассмеялась в голос,- «О, а вот это интересней… Да тебя по кусочкам собирали, всего полтора года назад. В жизни не поверю, что человек переживший такие травмы может настолько хорошо выглядеть… После такого восстанавливаются годами либо остаются калеками на всю жизнь, а тут- ничего. Она абсолютно здорова, ну разве что чуть-чуть прихрамывает».

Доктор покосилась на входную дверь кабинета, из-за которой раздался шорох,- киберсталкинг был сам по себе наказуемым деянием, а с использованием служебного положения и ресурсов- тем более. В случае, если поймают за руку- проще сразу повеситься… Но отдавать вот так просто пациентку, несмотря на свое негативное к ней отношение, в руке вот такой недоучке с садистскими замашками- совершенно не хотелось, и по крайней мере теперь появлялись инструменты, чтобы прижать оппонента к стене. Женщина еще раз перечитала карту Лэнс, и утвердилась в мнении, что слишком как-то много спорных моментов… С другой стороны, неизвестно чем эта самая Лэнс занималась полтора года после выписки из госпиталя; в ветеранские госпитали она не обращалась, а рыться по базам отдельных штатов- не было времени.

Из головы никак не желала уходить отвратительная сцена, увиденная утром в палате, когда Лэнс в ответ на безобидную шутку Коннор чуть не убила ее. Бёртон поморщилась: -«Вот заберут у нас Коннор… Пусть она и беглая преступница, к тому же совершившая убийство, но что ее ждет, в руках у этих «красавцев»? Хотя… Странно- как будто Коннор и Лэнс очень хорошо знают друг друга, при чем не как преступник и сыщик. И лицо у Лэнс действительно похоже на…»

Запрос в Гугль, помимо видео побоища в тюрьме Лос-Анджелеса, выдал горку фотографий того, что как утверждали эксперты, было киборгом неизвестного происхождения… Большая часть фото- увеличенные версии снимка из полицейских архивов, видимо с водительских прав, но была и пара фоток, которые выложили в социальных сетях на волне ажиотажа одноклассники сына Сары Коннор. В основном плохого качества, сделанные на телефон, но не узнать в Кармен Лэнс машину с псевдонимом «Кэмерон Филипс», она же «Кэмерон Баум» или «Эмили Гейл»- было очень трудно. Сандра Бёртон, осознав во что она сейчас вляпалась, бросилась лихорадочно уничтожать историю в браузере…

-Не стоит, миссис Бёртон. Все равно все не сотрете, а что сотрете- можно восстановить. Да и на сервере все сохранилось.

Врач подняла глаза от монитора- напротив ее стола стояла та самая штука, информацию о которой она только что копала, и увлекшись не заметила, как та проскользнула в незапертую дверь.
-Вообще-то надо стучать. Это пока еще мой кабинет. Или вы и на него посягаете, мисс-прямо-не-знаю-как-вас-звать?
-У вас не заперто, -Кэмерон сверлила врача взглядом, слегка наклонив на бок голову,- Выясняете, кто я такая и, как вижу- преуспели? На улице темно, а монитор отражается в окне, так что не обессудьте.
-Вы не человек. Вы- та самая штука,- Бёртон опасливо отодвинулась подальше от незваной гостьи, несмотря на то, что их разделял письменный стол.
-А вы смелая. Давайте определимся- мне очень не нравится, когда меня зовут «штука», «жестянка» и так далее,- Кэмерон, поигрывая своей изящной, но вовсе не легкой тросточкой, присела на край жалобно скрипнувшего стола,- На чем я прокололась?
-Поверить не могу.,- собственно до врача только сейчас до конца дошло, кто или что сидело на краю ее стола,- машина, полностью имитирующая человека… Не верила, что это все-правда... Вы лично- идеально играете…
-Я не играю, а живу. Пытаюсь, во всяком случае. И вы не ответили на мой вопрос. Что вызвало интерес к моей персоне?

Врач вздохнула: -Я вам уже высказала сегодня утром свои претензии. Соотнесите одно с другим, мисс Лэнс.
-Ах вот оно что. Ладно, док… По крайней мере вы не собираетесь падать в обморок или закатывать истерику. Трезвость мысли в любых обстоятельствах- это хорошо, просто замечательно. Надеюсь вы не будете трезвонить о своем открытии на каждом углу?
-А это мы еще посмотрим. Что вы собираетесь делать с Коннор? Вы не обладаете нужной квалифи…
-Хватит! Она, перед тем как попасть сюда, совершила убийство. Ее ожидает трибунал, а дальше-возможны вариации в зависимости от приговора, но за ошибки придется платить. До тех пор- мне по силам о ней позаботиться, не надо судить о моих возможностях по тому, что вы нарыли. И еще, что касается Сары… Ее присутствие здесь ставит под угрозу всех ваших пациентов. И не только. Вообще всех, кто находится в этом комплексе. В ваших интересах, чтобы ее как можно скорее перевели отсюда… Давайте договоримся- вы будете держать рот на замке по поводу меня, и для вас не будет никаких последствий хорошо? Послезавтра мы вас покинем, и обоюдно забудем про существование друг-друга. Окей?

«Зачищать» врача было совсем не с руки, хотя технически это было не сложно сделать- выманить из кабинета, свернуть шею, а потом быстро вывезти тело. Никто ничего бы и не заметил, и риск был минимальным; однако Кэмерон решила сохранить Сандре Бёртон жизнь, уповая на ее здравомыслие…

-Вы утверждаете, что Сара Коннор представляет угрозу для остальных пациентов и персонала?
-О, она представляет угрозу в первую очередь для себя самой. Человек-катастрофа,- терминатор позволила себе легкую улыбку,- однако кто-то из пациентов или ваших сотрудников уже раструбил всему свету, что она находится здесь. Журналисты крутятся поблизости, а значит противник тоже рядом.
-То есть возможна террористическая атака!?
-Примерно так. Чем дольше Сара Коннор находится здесь- тем выше вероятность покушения. Вы согласны сохранить все в тайне, когда мы уйдем отсюда? Проболтаетесь- последствия будут самые печальные. В первую очередь для вас.

Майор задумалась на секунду-другую, и согласно кивнула, а Кэмерон перешла к главной причине своего позднего «визита», которую чуть было не упустила. Чисто человеческая ошибка, которая сильно подпортила киборгу настроение…

…-Доктор, мы просматривали списки личного состава и гражданских вольнонаемных сотрудников, вышедших на дежурство. Отсутствует старшая сестра, лейтенант Лиана Уайли. Она сообщила о причинах невыхода на службу?

Врач поморщилась как от зубной боли: -Вы и туда нос сунули? Да, она сама мне звонила и отпрашивалась по личным обстоятельствам. У нас не тюрьма и не казарма, мисс, а госпиталь.
Какое это имеет отношение к делу?
-Мы следим за явкой всего персонала госпиталя. Не только вашего отделения. Возможно, что противник попытается использовать личные данные или документы сотрудников, чтобы проникнуть внутрь. Пропуск Уайли был использован для проезда на территорию базы, при чем- на эту половину. Сегодня утром, а насколько мне известно из контактного листа на сестринском посту, лейтенант проживает на съемной квартире и у нее нет причин находиться на территории базы в нерабочее время. Вы не заметили ничего странного во время разговора?

С точки зрения Бёртон, ситуация начала попахивать паранойей, если конечно же робот может страдать этим душевным недугом. В то же время, в последние годы и военные, и гражданские организации были погребены под валом разнообразных памяток и руководств на тему «как изобличить террориста», при чем если следовать этой макулатуре, генерируемой и самостоятельно на местах, и ДНБ, то террористом мог оказаться каждый второй, а каждый первый- его пособником… Это не считая, того, что началось после похождений конкретного робота, который сидел напротив. Так что в принципе, логика машины вполне вписывалась в общий тренд, и это, наверное, следовало принять как данность.

Правда, когда эта штуковина задала вопрос о возможных странностях при разговоре, врач вспомнила, что лейтенант, отпрашиваясь, говорила как-то странно. У каждого человека есть уникальные обороты и интонации, которые он использует в разговоре, и вот их-то майор не услышала:

-Как будто сама не своя была. Но голос ее, точно. Послушайте, но ведь это полный бред!
-Нет. Не бред. Возможно у нас появилась проблема,- Кэмерон ничего более не объясняя пулей вылетела из кабинета Бёртон, и бросилась звонить Расти и Марго, которая как на зло сменилась и ушла в служебную гостиницу «отдыхать». Предстояло поставить в известность городскую полицию, чтобы они проверили квартиру пропавшей медсестры, подтянуть в госпиталь отдыхающих бойцов и поднять на уши охрану авиабазы. При благоприятном исходе лейтенант Уайли обнаружилась бы в постели одного из офицеров, проживающих в расположении базы, а при не благоприятном- где-то поблизости уже почти целый день разгуливал Т888.

* * *

Надежда, что тревога оказалась ложной, рассыпалась в прах, когда полиция вскрыла квартиру пропавшей; лейтенанта Уайли убили, при чем судя по состоянию тела- несколько дней назад, после предыдущего цикла дежурств в госпитале. По информации, предоставленой копами, можно было предположить, что «работал» скорее всего терминатор- не было следов сексуального насилия и по предварительным оценкам не было следов, характерных для грабителей... Убийца аккуратно вскрыл замок, что, положа руку на сердце, было не слишком свойственно киборгам, которые обычно грубо взламывали двери или окна, не размениваясь на лишние сложности; медсестра оказалась застигнутой врасплох, вероятно спросонья. Затем- короткий, но жесткий допрос и ликвидация... И все, преступник ушел, ничего не тронув в квартире.

Кэмерон попробовала просчитать дальнейшие действия врага. Непосредственно покушения следовало ждать где-то после двух часов ночи, когда у людей притупляется бдительность и шансы встретить нежелательных свидетелей минимальны; и скорее всего «в гости» ожидался Т888 с «женским» эндоскелетом, использующий внешность убитой- за пару дней было вполне возможно вырастить новую оболочку... Таков был парадокс- раны у Т888 залечивались дольше, чем создавалась новая биологическая «шкура». Знать бы, где сейчас пряталась фальшивая «лейтенант Уайли»...

Особенностью авиабазы Неллис было то, что она находилась практически в черте города, и ее территория была рассечена на две части Лас-Вегас-бульваром. Соответственно каждая из «половинок» авиабазы имела свой периметр безопасности, что сейчас играло на руку отряду «Агентства»- если киборг устроила себе временную лежку за пределами госпиталя, то круг поисков резко уменьшался. В принципе, даже 17 бойцов,включая Кэм и Марго, приставленные к Саре Коннор могли отсечь терминатора «на дальних подступах», контролируя все подходы к госпиталю. Хуже, если вражеская машина УЖЕ просочилась внутрь комплекса, и отсиживалась где-нибудь в укромном уголке, выжидая удобный момент. Прочесать каждый закуток огромного здания своими силами было нереально, и могло привести к потерям в случае столкновения с терминатором. Привлечь военную полицию? Вариант, но они нужны снаружи, а тут лишь создадут ненужную толчею. Опять же риск ненужных жертв.

Жертвы, жертвы, жертвы... Кэмерон наверное впервые в своей жизни была вынуждена учитывать сопутствующий ущерб, и постепенно пришла к неожиданному для себя выводу, что готова выволочь Сару на парковку рядом с госпиталем, и просто наблюдать, что будет дальше. С предателями и дезертирами она не церемонилась, а Коннор-старшая подпадала под эту категорию. Чем дальше киборг размышляла на эту тему, тем больше ей хотелось уйти в сторону и бросить Сару на произвол судьбы. Да и мужики бы одобрили, наверное. После того, что эта психопатка сделала с их товарищем, впрягаться ради спасения ее жизни желающих не было.

«А что, вытащу сейчас за шкирку, дам пистолет, и пускай расхлебывает то, что заварила. Марго посажу на крышу- а уж она по настроению укокошит или ее, или Т888 в зависимости от настроения. Или обоих... Стоп, Кэм, ты теряшь голову как человек. Так нельзя. Только не с Сарой. И Джон никогда не простит...»- киборг вопросительно посмотрела на Расти, который закончил раздавать указания своим людям.

-Красавица, ты со своей сестрицей- ловите ту штуку у самой палаты, если пройдет мимо нас. Или сквозь нас. Ты уверена, что оно одно будет?
-Нет, не уверена. Надеюсь, что терминатора возьмут на подходе, иначе... Начнем стрелять тут... Сам понимаешь, скольких погубим заодно...
-Не ожидал от тебя...
-Сама не ожидала. Я не остановлю сейчас другую машину голыми руками. Усилители не работают. Мне сейчас, в принципе, очень сложно справиться даже с несколькими людьми в рукопашной. Вообще если дойдет до драки- все увидят, что я такое. Легенда насмарку,- Кэмерон очень невесело усмехнулась,- Не могу понять, почему вы в этом с такой готовностью участвуете... Приказ?
-Приказ. Желание возмездия. Черт побери, за все надо платить, и я не дам какой-то железке... Извини, и мысли не было тебя оскорблять... Короче. Кто-то должен заплатить по счету и я не дам ей уйти от расплаты. Быть убитой твоими сородичами- слишком большая роскошь для Сары. Знаешь, каково было объяснять жене Бенни, что вот мол, «так получилось!» Клевое объяснение. Вот пусть теперь Сара в суде ей в глаза посмотрит.
-Трибунал, Расти. Закрытый трибунал с тщательно подобранной коллегией. Чтобы желания сделать громкое заявление не было.
-Чтож, тогда ей повезло... Надеюсь срок впаяют достойный.

* * *

Прошли долгие полтора часа, пока на связь не вышла охрана авиабазы- патруль военной полиции обнаружил и расстрелял из пулемета терминатора, который совершенно спокойно шел к госпиталю. Машина попробовала отстреливаться из крохотного пистолетика, и даже смогла попасть пару раз в бронированный щиток на турели «Хамви», но на том везение киборга закончилось, и ее остов ликующие солдаты с минуту на минуту должны были передать группе из «Агентства Стратегических Исследований», засевшей в больничном комплексе...

Передав тело, и ликуя от такой невиданной удачи(шутка ли, аналог «Лос-анджелесской погромщицы» завалили походя), патруль умчался, а Кэмерон, Марго, Расти и еще несколько бойцов занялись аутопсией «убитой». Действительно, лицо уничтоженного терминатора имело определенное сходство с убитой медсестрой. Не полное, конечно, но обмануть охрану на КПП- сойдет. Смущало, правда, одно «но!»- эндоскелет киборга был неудачной «основной серии», такой же как у «Роузи», с которой Кэм в свое время играючи расправилась голыми руками- за минитюризацию приходилось платить хрупкостью конструкции и сравнительно небольшой мощностью приводов... Безоружного человека, и тем более раненую женщину эта «Уайли» конечно же ликвидировала бы без труда, но посылать это туда, где ожидалась серьезная охрана, да еще с игрушкой для суицидников вместо нормального оружия- что-то здесь, на взгляд Кэм и Марго, не сходилось. Порой, конечно, Скайнет демонстрировал полное неумение учиться на своих ошибках, но все равно странновато. На попытку обозначить свое присутствие и способность диктовать правила игры произошедшее мало походило...

-Кэм, это приманка,- Марго мрачно заглянула «сестре» в глаза.
-Согласна. Наверх!- Кэмерон помчалась прочь из морга, не дожидаясь остальных, и как раз вовремя- выбравшись на первый этаж, киборг услышала грохот выстрелов, донесшийся с одной из лесниц. Побежав на звук, она наткнулась на тяжело раненого мужика, то-ли врача, то-ли медбрата. Вникать в детали было некогда, и раненый был оставлен на попечение тех, кто пойдет следом.

Еще один этаж, поворт в коридор, и ТОК715 почувствовала, что взлетает в воздух. Прежде чем впечататься в стену, она успела заметить нападавшего. Это было нечто невообразимое- двухметровая белобрысая громадина*, казалось бы сошедшая с пропагадистских плакатов Третьего Рейха. Приложило девушку о стену хорошо, отбив все тело, но тем не менее она успела вскочить на ноги и даже выхватить пистолет. Зря. На большее времени не хватило и махина, одним прыжком подскочившая к Кэмерон, вновь схватила ее и метнула в глубь коридора, вывернув из руки «Глок». Кэм уже морально приготовилась к тому, что ее опять во что нибудь кинут или используют в качестве тарана, чтобы проломить стену, но раздался хлопок тазера и треск разряда. И больше ничего...Чудовище развернулось к новому противнику, сграбастало в охапку и без затей вышвырнуло через окно в маленький внутренний дворик, правда это же дало возможность Кэмерон самой кинуться на «три восьмерки» с ножом...

Не самая умная в других условиях затея, но без поврежденной выстрелом Сары гидравлики Кэм больше ничего не оставалось. Девушка в мгновение ока повисла на спине у врага, вцепившись в него мертвой хваткой и принялась ковырять ему шею- там были несколько слабозащищенных сборок кабелей, повреждение которых могло сильно поумерить прыть Т888. Враг обезумел и принялся биться спиной обо все подряд, пытаясь сбросить «седока». Наконец ему удалось оторвать от себя отчаянно брыкающуюся и лягающуюся ТОК715, которая к тому же, перед тем как отправиться в очередной полет, пару раз полоснула его ножом по морде до самого метала. Вроде и несерьезное повреждение, но кровь залила «трем восьмеркам» глаза. Громадный киборг выхватил свой пистолет и начал стрелять на звук, попав во что-то пару раз, но тут к Кэм подоспела помощь...

Подтянулась пара подчиненных Расти и в несколько стволов расстреляли Т888, высадив в него по магазину... К самому шапочному разбору явилась Марго с расцарапаной физиономией- как оказалось, это ее вышвырнули в окно, а «посадка» оказалась жесткой.

-Хм, а курточка-то у нашего нового кореша полицейская, с защитой от разряда,-один из бойцов уже начал осмотр очередного экземпляра для маленькой коллекции уничтоженных Т888. Марго, услышав новость, зло сплюнула сверкнув красной подсветкой глаз, не заботясь о том, что вокруг полно лишних глаз- короткий бой закончился, и персонал госпиталя суетился оказывая помощь раненым; рикошеты и промахи, увы, нашли своих жертв... В воздухе стоял тошнотворный запах пороха, крови, горелого мяса и пластика, в смеси неизвестно с чем..

Кто-то из медиков подскочил к Кэмерон, держащейся за простреленый «тремя восьмерками» бок. Та повернула к нему голову и...

-Вот срань! Еще один робот!!! –все, это был полный провал, пусть и предсказанный менее чем два часа назад. Кэм моментально оказалась в центре внимания, кусок плоти на ее виске был сорван, и под ним виднелся матовый метал черепа...
-Поправочка. Я не робот, а киборг- это совершенно разные понятия. И да, у меня проникающее в живот и для начала мне нужен пенициллин.

*/Будем условно считать, что нечто вроде Дольфа Лундгрена в его лучшие годы. Для отнюдь не мелкой по женским меркам Кэмерон- вполне себе гигант/



Отредактировано Ghostrider - Суббота, 18.10.2014, 02:23
miksamkhin   Суббота, 18.10.2014, 22:34 | Сообщение № 373

T-3000
Сообщений: 7540



Неслабая разборка получилась. Но вот легенте теперь точно конец. Ну, или ликвидировать надо всех свидетелей, но это йж совсем жестко было бы. :D



Ghostrider   Воскресенье, 19.10.2014, 07:24 | Сообщение № 374

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата miksamkhin ()
Неслабая разборка получилась. Но вот легенте теперь точно конец. Ну, или ликвидировать надо всех свидетелей, но это йж совсем жестко было бы.

Ликвидировать можно несколько человек, но не толпу, да и как мы уже знаем- Кэмерон такие меры не любит.

P.S.

На тему разборок... Откопал у себя заготовку, в которой Кэмерон кончает Марго во время их первой встречи:

ТОК715, серийный номер X694.D, не торопясь обошла вокруг свою добычи, облегчив ее на пистолет и выкидушку. Можно было приступать к изъятию процессора, и она поудобней перехватила свой нож... Кэмерон почувствовала, как новообретенная "сестра" начала не слишком аккуратно полосовать кожу над портом ЦП. Неожиданно, не доведя разрез до конца, другая ТОК715 остановилась...

«Что такое? Продолжай... Взрежь кожу, наклонись за моим мультитулом, который торчит из подсумка... А потом тебе придется немного полетать»...-пауза Кэмерон совсем не устраивала, чем дольше она затягивалась, тем больше была вероятноть, что противник выкинет какой-нибудь фокус, да и острие клинка очень неприятно упиралось в череп... «Сейчас!!!»,- Кэмерон подсекла рукой ноги своего палача, и откатилась в сторону. Что-то ударило в незащищённый бок, глухо звякнув о грудной каркас- падая, соперница достала ее своим жабоколом.

Обе ТОК715 закружились по помещению, выискивая возможность атаковать. Кэмерон, примериваясь к своему противнику никак не могла понять, почему та не бросила нож- знания Кэм о ножевом бое не простирались далее увиденной однажды на одной из баз Сопротивления пьяной поножовщины, да просмотренных в этом времени боевиков. Зачем терминатору в бою нож, если он может убить человека голыми руками, и при этом нисколько не напрягаясь?

Отдавать почти потерянную инициативу противнику не хотелось, и Кэмерон бросилась на другую ТОК715, опрокинув ее на пол- было очень похоже, что оппонент никогда не дралась в рукопашную с другими машинами, да опыта драк с людьми у нее было явно маловато, и у Кэм получилось не только свалить врага с ног, но и швырнуть ее к стене, на которой висел распределительный щит.

«Все, красавица, твое шасси- моя собственность»,- Кэмерон играючи отбила руку, протянувшуюся к ее шее,- «хочешь меня схватить? Хрен тебе!». Безымянная ТОК715 попыталась провести еще один захват, но Кэм поднырнула под руку и в очередной раз сбила врага с ног, ударив затем ее каблуком в висок- просто чтобы покуражиться. Долго возиться не хотелось, и Кэм без затей схватила другого киборга и швырнула в щиток, придав дополнительное ускорение пинком под зад.

-Неееет!!! Я нужна тебе!!!- ТОК715 чувствовала свой скорый конец. «Кэмерон Филипс», несмотря на кучу повреждений и износ была опытнее, и противостоять ей было невозможно...
«Конечно нужна. Особенно красивый карий глаз», -Кэмерон прижала ТОК715 к стене и вырвала из щитка кабель на 480 вольт; резко отпустила добычу ткнув ее кабелем в шею- завоняло паленым мясом и ТОК715 свалилась на пол. Дальше последовала уже обыденная процедура выемки центрального процессора.


:D



Отредактировано Ghostrider - Понедельник, 20.10.2014, 07:14
miksamkhin   Воскресенье, 19.10.2014, 21:35 | Сообщение № 375

T-3000
Сообщений: 7540



Ха, а ведь как могло бы все обернуться. :) И ведь тоже неплохо все описано. Логично. Хотя я уже потихоньку привыкаю к Марго.



Ghostrider   Среда, 22.10.2014, 17:46 | Сообщение № 376

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Первая половинка 37й главы, пока черновой вариант. Несколько "картонные" характеры получились...
----------------------------------------------------------------------

Глава 37.


«Нас почти что поимели... Не почти, а вполне конкретно содомизировали»,- Смит подводил для себя итоги ночного столкновения, просматривая рапорты откомандированных в Неллис подчиненных. Баланс получался наиотвратильнейший- зверски убитая медсестра, трое раненых, из которых один гражданский сотрудник госпиталя, двое находящихся на излечении военнослужащих из личного состава гарнизона авиабазы... Разъяренное командование ВВС, которое предстояло каким-то образом задабривать. Сколько сил ушло на то чтобы замять скандал с побегом Сары Коннор? Старый лис заглотил стопку виски... Ладно, хоть у самих обошлось без трупов... Самая серьезная травма- подвернутая при беготне по зданию госпиталя нога у одного из бойцов, правда вот с «не-людьми» все сложилось очень «интересно» - и без того не совсем целая и невредимая Кэмерон Филипс, получив пулю в живот, заработала вполне человеческий гнойный перитонит, и надолго выбыла из игры... Опять же ее раскрыли- чтож, такой итог ее участия был возможен, и к нему готовились. В принципе- пока ничего серьезного; сейчас проблему можно было решить взятием расписок о неразглашении и профилактическими беседами, а расползающиеся слухи могли оказаться даже на руку.

Оперативник включил телевизор, стоящий в углу кабинета, и пробежался по новостным каналам- все в пределах ожидаемого: «Перестрелка в федеральном медицинском центре Неллис, преступники обезврежены, пресс службы Пентагона, ВВС и правоохранительных органов. отказываются давать комментарии». Большинство обывателей, наверное, даже и не обратили внимание на это событие- их внимание было приковано к экономике, которая серьезно пострадала в результате кризиса, разразившегося в прошлом году*, а недавние события все усугубили... Ну да ладно, чем дольше население остается в счастливом неведении- тем лучше. Смит выключил телевизор и вернулся к работе.

...В то же самое время в палату к Саре привезли вторую кровать, на которой, к немалому удивлению женщины распласталась необычно бледная, покрытая испариной и сильно избитая Кэмерон- казалось, что по ней пробежалось стадо взбесившихся слонов. Волосы киборга почему-то были очень коротко острижены... В памяти была слишком свежа вчерашняя выходка киборга, и когда медики ушли, начинать разговор первой, чтобы разузнать подробности, было страшновато.

-Сара, что-то хочешь мне сказать? –Кэмерон всегда говорила тихо, крик или повышенный тон были чем-то экстраординарным, но сейчас киборг превзошла себя- ее едва было слышно, большую часть сказанного женщина разобрала, читая движения губ.
-Кэмерон, вряд ли ты сможешь меня простить...
-Не смогу. Во всяком случае не так быстро. Чего сказать то хотела? Мне от твоих извинений не легче, и поврежденния от них не восстановятся... Сара, мне очень хреново,- это было полной правдой, машинная составляющая ТОК715 работала как часы, с поправкой на износ и неисправленные повреждения, чего нельзя было сказать об органике. Кэмерон таки получила дозу антибиотиков, но рану в животе проигнорировала, решив заняться ей позже, когда все более-менее уляжется, и провела на ногах часа четыре, за что и поплатилась- ни вколотые лекарства, ни собственный иммунитет ей не помогли. Конечно, человек на ее месте уже давно лежал бы в коме или вообще помер, но и для киборга ситуация была опасной. Оболочка могла не выдержать интоксикации, и отмереть- для Т888, например, это отразилось бы только на внешнем виде и потере маскировки, но для ТОК715... Эндоскелет ТОК715 практически не был способен к самопередвижению без органики, не говоря уже о потере функций речи, осязания и обоняния. Другой проблемой, возникшей из-за острого воспаления было снижение регенеративных способностей и раны затягивались с поистине черепашьей скоростью- слава богу, не спавшая всю ночь и измотанная Бёртон затащила слабеющую на глазах Кэмерон на операционный стол, и вместе с Марго подлатала и продезинфицировала ее потроха.

И вот теперь Кэмерон валялась пластом на больничной койке, как обычный человек, прислушиваясь к новым незнакомым ощущениям и проклиная про себя и Скайнет, и Сару, и собственную самоуверенность, которая в очередной раз подвела ее к опасной черте. На войне она все-таки действовала более осмотрительно, а пофигизмом заразилась неизвестно от кого уже в этом времени. «Что значит от кого? Одна вон напротив лежит, накрепко привязанная к кровати, а другой- в безымянной могиле рядом со столь же безымянной могилой его брата. С кем поведешься...»

-Кэмерон, я знаю, что ничего не исправить… Я сделала ужасную ошибку…, -Сара попробовала начать, но получились лишь жалкие подобия оправданий, услышав которые, Кэмерон просто прикрыла глаза, и женщина сменила тему: -Как Джон?
-Как Джон? Работает. Много… С ним сама объясняйся, если будет возможность.
-Послушай, я действительно раскаиваюсь... Что с моим сыном?
-Которого ты чуть не убила. Минимум дважды. Один раз- когда начала стрелять по мне- могла ведь и промахнуться… Ну или рикошет… Второй раз- когда отрубила меня, попав по голове. Помнишь, чем кончился тот День Рождения? После перезагрузки я могла оказаться не совсем собой, и помимо Джона вполне мог погибнуть кто-нибудь еще. Понимаешь? Или тебе было наплевать? Вообще вся ситуация- исключительно на твоей совести.

Киборг попала в точку, и обычно бескомпромисно-прямолинейная Сара предпочла промолчать, стыдливо спрятав глаза. Некоторое время женщины лежали молча, думая каждая о своем, пока Сара не подала голос...

-Твое состояние... Это последствия ночного нападения?
-Да. Я узнала, что чувствует человек, которого убивает терминатор. Или что-то близкое к этому... Ну то есть я это всегда знала, но чтобы на собственной шкуре ощутить,- по лицу Кэмерон пробежала тень страха.
-Подожди, ты же без проблем способна расправиться с «тремя восьмерками»!?
-Могу. Если шасси функционирует нормально...
-Погоди... Но ты лежишь на больничной койке!? У тебя же внутри моторы, провода, шланги, цилиндры всякие... Это наверно к Джону..., -если честно, Сара очень мало понимала в том, как устроен терминатор, представляя его как человекоподобного робота, обтянутого живой кожей. Может быть такое представление и было отчасти справеливым в отношении Т800 или Т888, да и то, в очень малой степени. А главное- это было очень удобно, видеть во враге(или, точнее- инструментах врага) некую противоположность жизни; однако Кэмерон в такую черно-белую картину мира не вписывалась...
-Мой эндоскелет- кибернетическое устройство, а оболочка- нет. В животе у меня примерно то же, что и у тебя... Немного по другому расположено, меньше объем, но очень похоже-биооболочка не духом святым питается, ты же знаешь. Что будет, если пробить кишечник или желудок, догадываешься?

Сара только и смогла выдохнуть: «Боже!», а Кэмерон, которую повеселила реакция своей подопечной, попробовала усмехнуться, но тут же скривилась как от острой боли. Просто тихо говорить ей было легче. Тоже неприятно конечно, да и силы отнимало, но в то же время отвлекало от повреждений.

-Мда, девочка, немного же тебе надо, оказывается...
-Если замыслила так меня извести, то предупреждаю- долго ждать придется, а я на месте сидеть не буду. Пройдут часы, прежде чем я утрачу боеспособность.
-Кэмерон, я действительно раскаиваюсь в своем поступке...
Киборг довольно грубо оборвала Коннор-старшую:- Сейчас- да, раскаиваешься. Что будет минутой позже? Я не знаю. Тебе нельзя доверять, Сара, и больше такой ошибки не допустят. Планы поменялись, тебя переведут на местную кутузку, и тобой займется военно-юридическая служба... Так что все. Мне жаль, но больше я тебе ничем не могу... И не хочу.
-Военно-юридическая служба? Трибунал значит?

Киборг подтвердила догадку Сары, и та осознала, что скорее всего сына больше не увидит. Никогда.

... -Ясно, Кэмерон... Что мне говорить следователям?
-Это ты у меня спрашиваешь? Не знаю. Скажи правду, если хочешь. Что передать Джону?



miksamkhin   Пятница, 24.10.2014, 22:17 | Сообщение № 377

T-3000
Сообщений: 7540



Жаль мало, но интересно. :)



Ghostrider   Суббота, 25.10.2014, 19:39 | Сообщение № 378

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Да времени не было дальше писать. Вообще, думаю, это последняя глава данного фанфика;)

Добавлено (25.10.2014, 19:39)
---------------------------------------------
Итак чистовая версия 37й главы(немного расширена, и есть некоторые мелкие, но принципиальные отличия от опубликованного ранее)и эпилог одним файлом:

https://yadi.sk/i/Z1RnD41icHeK7

3й сезон "Хроник Сары Коннор" лично для себя я завершил ;) Надеюсь, вам понравилось!

P.S. Первый опыт написания развлекательного чтива.

P.P.S. http://youtu.be/b1B_pZC8aWU -будем считать это музыкальной темой для воображаемых титров ;)



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 26.10.2014, 00:36
miksamkhin   Суббота, 25.10.2014, 23:34 | Сообщение № 379

T-3000
Сообщений: 7540



Хм, какой мрачняк-то получился с Сарой. Хотя ничего неожиданного в таком исходе нет. Но как же окончание... А Калиба? А Кэтрин Уивер? Как же разруливать всю эту тему дальше? :)



Ghostrider   Суббота, 25.10.2014, 23:50 | Сообщение № 380

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата miksamkhin ()
Хм, какой мрачняк-то получился с Сарой. Хотя ничего неожиданного в таком исходе нет. Но как же окончание... А Калиба? А Кэтрин Уивер? Как же разруливать всю эту тему дальше?


Дай бог чтобы со свободным временем сложилось- тогда сделаю "4й сезон". Наметки есть, но я пока не решил, стоит ли реализовывать их, или придумать что-то иное. Скажем так, пока я вижу следующую часть, как нечто происходящее в наше время, с некоторыми параллелями с текущими реальными событиями + флешбеки главных героев.

P.S. По поводу Сары- "вышка" в американских реалиях не означает немедленной расправы. От вынесения приговора до его исполнения могут пройти годы, так что поживет еще...



Отредактировано Ghostrider - Суббота, 25.10.2014, 23:56
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Взаперти (Post-BTR, начинается сразу за финальной серией 2го сезона.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz