Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 - Страница 12 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3
БотАН   Четверг, 26.03.2020, 23:23 | Сообщение № 111

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


Я тут подумал: может оказаться, что мужчина на унитазе и есть Скайнет. Все ведь сходится. «Я просто здесь работаю, поверьте. Я прихожу, делаю свою работу и ухожу». «Я устроился IT-шником, чтобы содержать семью. Я понятия не имел, что мне придётся жить в этой чёртовой дыре». «Я вовсе не дурак. У меня два диплома в области компьютерных технологий. И я готовлюсь получить докторскую степень». Каково?


Deathstroke   Четверг, 26.03.2020, 23:31 | Сообщение № 112

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, класс thumbsup И имя какое Майк, чуть-чуть не Майлз. И ведь подманил Сару с Мартином свистом к себе. Вот это интрига, если это так и есть.



Отредактировано Deathstroke - Четверг, 26.03.2020, 23:32
БотАН   Четверг, 26.03.2020, 23:40 | Сообщение № 113

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


А насвистывал он, должно быть, это:


Прикрепления: 7066816.jpg (17.2 Kb)


Deathstroke   Четверг, 26.03.2020, 23:42 | Сообщение № 114

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, или свист из "Убить Билла".



Deathstroke   Понедельник, 30.03.2020, 21:18 | Сообщение № 115

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


52. Ч 51: Джон Коннор, 2009
Освещенная комната впереди них тоже казалась складским помещением. Лабиринты из ящиков, пиломатериалов, зап.частями, всякими излишками, плюс пара погрузчиков. Ящики были наставлены друг на друга и некоторые были выше Джона по величине.
На одном из них лежали Джон и Алисон. Девушке пришлось приподнять Джона, так нога не давала ему возможности взобраться самому. До Джона начало доходить, что они немного поторопились с нападением. Нужно было потратить больше времени на то, чтобы восстановиться, набраться сил. Но уже поздно, что сделано, то сделано.
Выглянул из-за края ящика, Джон увидел, что дюжина солдат прочёсывает каждый угол в поисках их. Их старший казался взрослее Джона. Щеголял с козлиной бородкой, у которой пробивалась седина. Учитывая возраст, Джон мог предположить, что он был человеком , с которым лучше не связываться. Он был силён, крепок и вооружён до зубов.
- Ну и что нам теперь делать? – Прошептала Алисон.
Джон немного отполз назад, чтобы солдаты Калибы случайно его не обнаружили, подняв глаза. После быстрой проверки Джон остался разочарованным, обнаружив, что у них осталась всего одна граната. Патроны для винтовок у них ещё оставались, но очень много их они потратили во время перестрелки. Было и запасное оружие, которое они ещё не использовали. Всего этого должно было хватить, чтобы дать отпор этим парням, но затем сражаться будет просто нечем.
- Погрузчик. – Сказал Джон , указывая на один из них. – Они работают на бензине.
- И что? – Ответила Алисон.
Джон приподнялся, чтобы ещё немного осмотреть склад. Он внимательно осмотрелся по сторонам, и нашёл, что искал. В дальнем углу стояли бочки с горючим. – Он слегка взбодрился.
- Отлично, вот что мы сделаем.- Сказал Джон, вытаскивая из сумки С-4. – мы должны добраться до тех бочек. – Он указал Алисон на бочки. – У нас достаточно припасов, плюс тот бензин, чтобы устроить «бум». Мы должны воспользоваться этим шансом.
- Идея отличная, за исключением одной проблемы. – Сказала Алисон. – Нам как-то надо пройти незамеченной серыми, бродящими под нами.
- Ты должна будешь двигаться максимально тихо, как только можешь, чтобы оставаться незамеченной и избежать контакта с ними. – Ответил Джон.
Алисон подняла бровь и закачала головой. – Ты на ногах еле стоишь. Твоя нога не позволит сделать это. А придуманный тобой план предполагает двигаться тихо, но быстро, чтобы оставаться незамеченными.
- Я это знаю. – Джон потянулся и взял её за руку. – Но, я сказал «ты», а не «мы».
- Джон?
- Выслушай, Алисон. Мы не можем торчать здесь вечно. И мы не сможем вместе уйти, с моей ногой всё плохо. Есть только один выход. Возьми С-4, она готова к установке. – Джон сунул руку в рюкзак и достал копию карты, боеприпасы и детонатор для С-4, и протянул всё это Алисон. – Я хочу, чтобы ты сделала это. Установи взрывчатку, а затем двигайся дальше, в поисках мозга Скайнета. За меня не беспокойся.
- Но…
Джон покачал головой и начал сползать с ящиков. Он на несколько мгновений остановился, чтобы одарить её улыбкой, а затем спустился на пол. Коснувшись пола, больная нога Джона угрожающе подогнулась. Джон тихо зарычал от боли. Выбрав место для укрытия и не позволяющего серым обойти его с фланга, Джон глубоко вздохнул и нажал на спусковой крючок. Раздался одинокий выстрел.
- Скорее, сюда! – Кто-то закричал.
Ему не пришлось долго ждать первых серых, двигавшихся через лабиринт к нему. Джон прицелился и открыл огонь. Первыми выстрелами были убиты двое нападавших. Остальные, дабы не повторить их участь, нырнули на пол в поисках укрытия. Джон был вынужден пригнуться, спасаясь от их ответного огня. Подождав, пока их стрельбы не утихнет, Джон выскочил и застрелил ещё одного человека. Ему удалось сделать ещё два выстрела, затем он вновь вынужденно пригнулся.
Эта перестрелка продолжалась ещё несколько минут, пока у Джона не закончились патроны. Он бросил винтовку и достал пистолет. Джону удалось убить в совокупности шесть противников. У него были на исходе патроны и в пистолете.
- Эй! – Крикнул Джон.
- Я тебя слышу. – отозвался один из серых.
- Я сейчас выйду. Только не стреляй.
- Ок. Выходи медленно. Если нам что-то покажется подозрительным, мы тебя убьём. И сначала брось оружие.
Джон вынул обойму и извлёк последний патрон из патронника. Пистолет он швырнул в своего врага. Взяв патрон, Джон сунул его во внутренний карман куртки. Он медленно встал и поднял руки. Шестеро оставшихся серых выдвинулись к нему, а их старший потянулся за наручниками, висевшими у него на поясе.
- Кто ты такой? – Прорычал мужчина.
- Коннор. – Ответил Джон. – Джон Коннор.

53. Ч 52: Кэмерон Филлипс, 2009

Процессор Кэмерон выдал карту, которую она запомнила с 3D-модели Дерека. Если карта верна, то она приближалась к тому месту, где должны действовать Дерек и Эллисон. Они работали над тем, как разместить С-4 под основными опорными колоннами этого объекта.
После того как её пути с Джном и Алисон разошлись, Кэмерон дралась с Т-888, и драка переносила их из одного помещения в другое. Долгое время Т-888 владел преимуществом, но вскоре, он получил серьёзное повреждение, в результате серии удачных ударов Кэмерон. Как только терминатор был повержен, Кэмерон незамедлительно приступила к поиску Джона и Алисон. Поиск был проблемным из-за частого перемещения по разным помещениям во время драки. Она долго не могла выйти на след Джона. Просмотрев свои файлы и карту, предоставленную Дереком, Кэмерон поняла, что находится не так уж и далеко от того места, где должен был находиться Дерек и решила присоединиться к нему.
- Джэймс, не забудь установить вон под ту колонну. – Голос Дерека легким эхом отозвался в темноте.
- Понял. – Отозвался Эллисон.
Кэмерон вышла из-за угла и увидела, что они оба стоят к ней спинами. Они освещали своими фонариками несколько массивных колонн, на которых держался потолок. Кэмерон заметила, что они хорошо потрудились, заложив взрывчатку под большей частью колонн.
- Вам бы не мешало быть более осторожными. – Сказала Кэмерон.
Оба мужчин обернулись, и Дерек поднял винтовку.
- Ты выстрелишь в меня, Дерек? – Спросила Кэмерон.
- Нет. – Сказал Дерек, опуская винтовку и оглядывая в темноту, высматривая ещё кого-нибудь. – Сегодня я не стану в тебя стрелять. Где Джон и Алисон?
- Мы были вынуждены разделиться. А затем я их потеряла.
- Он должен был направиться к Скайнету. – Пробормотал Дерек. – Джэймс, заканчиваем здесь. Надо подумать, как нам выйти на Джона и Алисон.
- Хорошо. – Ответил Эллисон, начинаю складывать оборудование.
- Насколько я знаю Джона. – Сказал Дерек, подходя к Кэмерон. – Он должен быть там же, где и Скайнет.
Кэмерон кивнула и пошла обратно в темноту. Она знала, что они последуют за ней. Надо найти Джона. Самое время встретиться лицом к лицу с монстром, создавшим её. Пришёл час положить конец войне. Джон победит. Джон Коннор всегда побеждает.

54. Ч 53: Сара Коннор, 2009

Пульсирующая боль вернула Сару в сознание. Она попыталась почесать голову, но почувствовала, что её запястья сковали наручники. Открыв глаза, Сара села и огляделась вокруг. Она была в слабо освещённой холодной комнате. Над ней покачивался единственный светильник с лампочкой, которая, казалось, должна погаснуть в любую секунду.
- Хорошо, что ты очнулась. – Тихо сказал Мартин.
Сара оглянулась и увидела Мартина, сидящего около неё. Он прижимал к животу тряпку. Тряпка была уже вся в крови. Мартин тихо кашлянул и застонал. Крепко зажмурившись, он прислонился спиной к стене.
- Ты ранен! – Сара протянула руку и прижала кусок ткани к его ране. – Что там случилось? Я помню. Что меня ударили и затем всё потемнело.
- Поганый Т-888. Когда я подошёл к тебе… - Он снова закашлялся. – он в меня выстрелил. Думаю, у него был приказ доставить нас живыми. Он удачно попал. Пуля прошла под бронёй.
- Ты хотя бы знаешь, где мы находимся? Сколько их охраняют нас?
- Не знаю, сколько их. – Мартин покачал головой. – Всё, что знаю, так это то, что мы углубились в этот лабиринт гораздо глубже, чем планировалось. Я думаю, что Скайнет где-то совсем близко.
- Вовсе нет.
Сара посмотрела в сторону нового голоса. Мужчина, одетый в тёмный костюм с зачёсанными назад волосами. Теперь он выглядел совсем иначе. Более уверенным и авторитетным. Это тот самый человек, которого они с Мартином наши в душевой. Майк.
-Майк. – Прорычала Сара.
- Да. – Он взял стул и поставил его напротив них. – Простите мне мой обман. Я здесь…начальник службы безопасности. Мой босс хочет кое-что знать. А моя работа, получить от вас ответы. – Он повернулся и присвистнул. Сара смотрела, как вошёл Т-888. – Обычно я вырываю ногти, бью и угрожаю убить, пока не начинают петь под мою дудку. Но, мой босс, кажется, считает, что ты будешь сопротивляться моим пыткам яростнее, чем кто-то другой. Он сказал, что лучший способ заставить тебя говорить – использовать единственную слабость, т.е. близких людей. Конечно, я бы хотел использовать твоего сына в качестве стимула развязать язык. Но, в виду его отсутствия, мы используем того, кто у нас есть.
Т-888 приблизился и схватил Мартина за переднюю часть бронежилета. Он поднимал его вверх, пока его ноги не оторвались от пола. Солдат слегка застонал от боли.
- Перед тобой выбор, Коннор. – Сказал Майк, наклоняясь вперёд. – ты говоришь мне то, что я хочу знать, либо будет это.
Сара беспомощно смотрела, как терминатор ткнул пальцем в кровоточащую пулевую рану. Мартин закричал от боли, отчаянно пытаясь освободиться.




Отредактировано Deathstroke - Понедельник, 30.03.2020, 21:19
БотАН   Понедельник, 30.03.2020, 21:45 | Сообщение № 116

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


Странно. Что они хотят узнать? Вряд ли это число нападающих: внешнее и внутреннее наблюдение как будто уже ответили на этот вопрос. Цель? Опять же вряд ли: для Скайнета не секрет их основная цель, да и второстепенная – типа спасения незаменимых – тоже. Что тогда? Выяснить, как вычислили или кто навел? Это было бы похоже на дело: Скайнету следовало бы учиться на чужих и своих ошибках. Есть еще Джон Генри, который что-то там такое заимел против Ская и как-то «нападает» на него... блин, ментально ) Всякий на месте Скайнета просто отключил бы опасный канал, оставив нападателя в одиночестве, но что-то подсказывает, что данная версия Скайнета не так скроена. Стало быть можно еще попросить пленников рассказать, где прячется нападатель. А потом найти его, сертифицировать и присоединить к системе. И даже не заплатить разработчику.


Deathstroke   Понедельник, 30.03.2020, 21:51 | Сообщение № 117

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, спасибо за комментарий! "Я здесь...начальник службы безопасности" - у меня аж сердце ёкнуло. Неужели, ты был прав, и тот тип, сидевший на горшке, действительно Скай. Но, слава автору - отпустило.



БотАН   Понедельник, 30.03.2020, 22:18 | Сообщение № 118

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
слава автору

Да, здесь не должно быть особых откровений и хитросплетений. Пачка десктопов или стойка с серверами – в зависимости от того, как автор представляет себе компьютерный прорыв. А то и просто программа... А в самом деле, форма и количество оборудования не интересны, поскольку мы же там все взорвем. Свистуна вместе с его ногтями пристрелим, Skynet OS X выключим, завесим, трояном оглушим и взорвем все к едрене-фене в кандыбобер. Потому что никому не интересно взрывчатку обратно домой тащить.



Deathstroke   Понедельник, 30.03.2020, 22:37 | Сообщение № 119

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
не должно быть

Посмотрим, может ещё какой персонаж нарисуется. Должен быть какой-то сюрприз, мне кажется.




БотАН   Вторник, 31.03.2020, 11:43 | Сообщение № 120

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
может ещё какой персонаж

Данилку Дайсона жду: злобного, окабаневшего, Коннорами недовольного. Интересный был бы поворот.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz