Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 - Страница 13 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3
Deathstroke   Четверг, 16.04.2020, 14:21 | Сообщение № 121

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


55. Ч 54: Джон Коннор, 2009
Солдаты втолкнули Джона в хорошо освещённое помещение. Здесь находилось несколько человек. В центре помещения располагался ряд кабинок, в которых работало четверо мужчин, включая одного чернокожего молодого человека. Им был Дэнни Дайсон.
Когда Джона толкнули вперёд, он оступился и почувствовал, как его левая нога подкосилась. Он упал на пол, терминатор протянул руку и схватил его сзади за куртку. Одним рывком он поднял Джона снова на ноги.
- Хватит тратить время. – Рявкнул серый, замахнувшись на Джона тыльной стороной ладони. – Тащи его обратно.
Терминатор поволок Джона в комнату. Она была изолирована от остальных помещений и кабинок. Как только его швырнули в кресло, Джон принялся рассматривать комнату. В комнате присутствовало четыре терминатора, охранявшие гражданских. Ещё с левой стороны была массивная металлическая дверь. Джон некоторое время смотрел на неё, до того момента, как Дэнни поднялся со стула и подошёл к ней. Он набрал код и затем вышел из помещения. Через несколько мгновений он вернулся и подошёл к Джону.
- Ты меня помнишь? – Спросил Джон.
- Да. Я тебя помню. Вы дважды приходили в мой дом и вламывались в него. Я долго мучился из-за того, что случилось с моим отцом. Меня одолевал ужас из-за твоих монстров, которые всегда расхаживали с тобой, и я сбежал. Я бросил свою мать. Кто бы мог подумать, что твои монстры станут моими.
Дэнни присел с кружкой кофе перед Джоном. Он посмотрел на него, а затем кивнул в сторону кружки. Джон протянул руку и взял её.
- Они заставили меня создать искусственный интеллект, Джон. – Сказал Дэнни. – Я был вынужден создать сотни бэкдоров, которые позволили ИИ получить доступ к множеству систем по всему миру. Вы должны что-то сделать.
Джон кивнул головой и сделал глоток кофе. Эта горячая жидкость была кратковременным спасением от сырости и холода этого помещения. Дэнни слегка улыбнулся и вернулся в свою кабинку. Джон допил кофе и увидел, что на дне кружки что-то лежит. Оглядевшись по сторонам, он достал сложенную бумажку из кружки и развернул её.
« Джон, слава Богу, ты здесь. Кажется, я знаю способ остановить монстра, которого я создал. Мне нужно только избавиться от этих парней. Каковы бы ни были ваши планы, торопитесь».
Снова оглядевшись, Джон сунул записку в карман. Едва успел он это сделать, как к нему подошли двое серых. Первый засучил рукава, а второй сел за письменный стол.

56. Ч 55: Алисон Янг, 2009
Алисон проверила детонатор от С-4. Он был цел и невредим. Она посмотрела вверх. Из-за дурацкого плана Джона, она осталась на складе одна. Схватившие Джона серые, куда-то его увели. Алисон предположила, что перед тем, как прикончить он его отведут к Скайнету.
- Прекрасно. – Пробормотала Алисон, проходя мимо мёртвых тел, которые оставил после себя Джон. – И в этого человека я влюбилась.
Она быстро перебрала одежду и снаряжение. Большая часть их имущества была для неё непригодна. Алисон подобрала, сколько только могла патронов и пустила в погоню за Джоном и его похитителями. Выслеживать их было не так уж и трудно. Тонкий слой пыли на бетоне был полон следов, но один след приковал её внимание. Кто-то, должно быть, волочил ногу за собой. Это должна быть повреждённая нога Джона.
Пройдя по следам, как ей казалось, целый час, Алисон остановилась. Опустившись на колени, она достала карту, которую ей дал Джон. Через несколько мгновений, проведя пальцем по зигзагообразным линиям, Алисон определила, что находится всего в дюжине ярдов от другого уровня. Если, на этот раз, карта Дерека верна, то миновав этот уровень, она выйдёт прямо к входу в помещение, в котором находился Скайнет. Эта мысли вызвала у неё улыбку.
Впереди показался свет. Алисон присела на корточки и вытянулась из-за угла, чтобы посмотреть. За столом сидел Джон. Двое серых сидели рядом с ним. Один из них избивал его. Алисон выругалась. Она ещё раз оглядела комнату. Все её попытки что-то сделать не увенчаются успехом. И всё же она не могла позволить им добить Джона. Она подняла винтовку и прицелилась в человека, избивавшего Коннора.
Она медленно вздохнула и потянулась, чтобы нажать на спусковой крючок, как вдруг чья-то рука выхватила у неё винтовку. Алисон перекатилась на спину и достала свой пистолет.
- Спокойно! – Прошептал Дерек, возвращая ей винтовку. – Это всего лишь я.
- Дерек? – Алисон оглянулась через плечо и заметила, что Джэймс и Кэмерон притаились в тени, чтобы оставаться незамеченными для врага.
- Если ты застрелишь этого человека без всякого плана, они убьют Джона. – сказала Кэмерон, опускаясь на колени рядом с Алисон. – Я не могу этого допустить.
Алисон почувствовала, как её тело наполняется адреналином. Этот киборг напугала её до полусмерти. – Но мы не можем просто наблюдать за его мучениями.
- Нет. – Сказал Дерек. Он воспользовался моментом, чтобы осмотреть комнату. – Мы и не будем. Пришло время отрабатывать свои деньги. Джэйс, останешься здесь, прикроешь нас.
- Хорошо. – Ответил Эллисон, проверяя оружие.
- Алисон, Кэмерон и я выдвинемся по моему сигналу. Мы возьмём на себя жестяные банки. Джэймс, уберёшь серых. Есть вопросы? – Дерек осмотрелся вокруг. – Нет? Хорошо. Ждите сигнала.
- Я не подчиняюсь твоим приказам. – Тихо сказала Кэмерон.
- А то я не знаю. – Пробормотал Дерек, наблюдая за врагом. – Но если мы хотим спасти Джона, ты должна хоть раз прислушаться ко мне.
Алисон посмотрела на Джона. ей хотелось растерзать тех, кто причинял его боль, но она доверяла лейтенанту Ризу. Для неё он всегда был одним из лучших солдат, которых она когда-либо знала. Он спасал ей жизнь гораздо чаще, чем это признавала сама Алисон, и всегда защищал её. И он защищает Джона.

57. Ч.56: Сара Коннор, 2009
Мартин продолжал кричать. Т-888 уже держал руку Мартина напротив Майка. Мужчина использовал плоскогубцы, чтобы отрывать ногти. Так продолжалось до шестого пальца.
- Вы оба хорошие солдаты. Моё вам уважение за это. Чёрт, хотел бы я, чтобы вы перешли на другую сторону и работали на меня. – Майк встал и подошёл к креслу, на котором сидел раньше. – Просто дайте мне информацию, которая нужна моему боссу. – Мартин застонал, а Сара только сверкнула глазами. – А почему вы так ненавидите моего босса?
- Помимо того, что он пытается убить нас и послал тебя сюда, чтобы пытать меня? – Мартин закашлялся.
Майк поднял бровь и ничего не ответил.
- Когда я была моложе, я была целью для устранения. Скайнет послал Т-800, чтобы убить меня. Мой сын отправил одного солдата, чтобы тот спас меня. Мы уничтожили эту машину. Когда мой сын был подростком, они попробовали снова. Ты спросил, почему я ненавижу Скайнет? Он хочет убить моего сына. – Сара посмотрела на Мартина. – Прости, но я ничего не скажу.
- Мне было бы хуже, если бы ты поступила иначе. – Пробормотал Мартин.
- Ну что ж. – Майк встал. – Мне жаль твоего сына. Видит Бог, я бы не хотел, чтобы кого-то убили. Однако у меня приказ. Вы говорите, что будете молчать и я вам верю. Так что причинять боль кому-либо из вас – это пустая трата времени. Убей их!
Т-888 швырнул Мартина на пол рядом с Сарой. Терминатор подошёл к ним и сжал пальцы в кулак. В его глазах мелькнул красный свет, перед ударом. Сара откатилась в сторону как раз в тот момент, когда кулак ударил по полу в то место, где мгновение назад была её голова. Ускорив движение, киборг, схватил Сару за горло и поднял её вверх. Задыхаясь, Сара принялась колотить по руке, которая душила её.
Сара не знала, кто это был, но она услышала, как кто-то закричал от боли. Сначала ей показалось, что это Мартин, но она всё ещё видела его краем глаза. Он не подавал ни единого звука. Затем она подумала, что кричит она сама. Но и это не могло быть так, т.к. воздух не мог ни войти поступить в лёгкие, ни выйти из них. Тройная восьмёрка обернулась, и Саре стало видно лежащего на полу Майка. За ним стояла Кэтрин Уивер. Она была вся в крови.
Палец Кэтрин стал длинным, тонким и серебряного цвета. Взмахнув запястьем, Т-1001 рассекла руку державшую Сару. Она упала на пол, хватая ртом воздух. Через мгновение рядом с ней рухнуло тело тройной восьмёрки. Его глаза на секунду замерцали, а затем потускнели. Терминатор ликвидирован.
- Надо двигаться дальше. – Сказала Кэтрин, когда её тело пришло в норму.
Сара подняла Мартина с пола. Его тело было всё в крови, а лицо бледным. Он сделал всего несколько шагов и грохнулся на кресло.
- Нет. – Мартин покачал головой. – Идите. Вернётесь за мной на обратном пути.
- Мартин - …
- Я сказал, иди, Коннор. – Он оттолкнул её от себя. – Со мной ничего не случится. Придёшь за мной, когда всё закончится.
Сара кивнула и сделала шаг назад.
- Выдвигаемся. – Сказала Кэтрин. – Джон в беде.




Отредактировано Deathstroke - Четверг, 16.04.2020, 15:16
БотАН   Четверг, 16.04.2020, 16:07 | Сообщение № 122

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Deathstroke, поздравляю вас от имени всех нас. С выходом в свет очередного продолжения. Данилка появился, я как в воду глядел. И то, и другое радует. Вот. А теперь начинаю бухтеть.

Аллисон показалось, что она тащилась по следам Джона целый час. Понимаю, преувеличение, но неужели в таком огромном комплексе не нашлось другого места, куда заныкать пленных, и их притащили в одну комнату с сотрудниками? А притащив, оставили без присмотра. Неужели только затем, чтобы кое-кто успел пообщаться с сами знаете кем? Обалдеть. И вот Данилка тайно передал Джону записку... Между прочим, спасибо автору, что передача была произведена не через поцелуй ) Мне интересно: Джон сходу поверил в благочестивые намерения Данилки, или дождался, когда его начали бить, и поверил уже тогда? Охо-хо. Неправильно это, неправильно, неправильно, неправильно!

Кстати, следы, по которым шла Аллисон, были следами на пыльном бетоне, что и само по себе как-то неопределенно, но хуже то, что вели эти следы туда (или оттуда), где толкутся сотрудники корпорации. Каким же образом Аллисон поняла, что это отпечатки лап пленников, а не сотрудников? Но бедный Данилка! «Они заставили меня создать искусственный интеллект». Мое почтение Майку. Под пытками как не сделать в сжатые сроки работу пяти тысяч талантливейших математиков и программистов. Не очень понял эмоции Аллисон. Напугал ее до чертиков как будто Дерек, выскочив невесть откуда, а недовольна она появлением Кэмерон.

Автор-садюга так увлекся мучительством Мартина, что забыл указать, какая же информация интересует босса. Досадное упущение. Ну, зато мы знаем, что Мартин потерял шесть ногтей. Автор действительно садюга, ибо каждому понятно, что терминатор, который держал Мартина, прекрасно мог выбивать показания сам, но кое-кому хотелось дать возможность гаденькому человечку позаниматься любимым делом. Ну и что! Людей заменить нельзя. У них душа есть и будет всегда. А плохой тут Скайнет, так чего уж стесняться.

Ничего не добившись от пленников, Майк приказал терминатору убить их. И я перестал понимать, любит этот добрый человек свою работу или нет. Да и бог с ним, я вообще многого не понимаю. Короче, кончай их, Сэмэн. Дислокация такова: Майк в драматической позе усталого праведника, Сара где-то прикреплена и злобно сверкает глазами, а Мартин в руках терминатора. Отгадайте, что делает терминатор по команде «убей»? Нет, не ломает шею ближнему, тому что под рукой, человеку, как поступил бы любой, даже сильно поддатый Т-600, а швыряет Мартина на пол. Кто-то жаловался, что в фильме «Спасение» терминаторы, вместо того что нормально исполнять свои обязанности, постоянно играют людьми в баскетбол. Похоже, наш металлический друг забрел в фанфик именно из этого фильма, хоть и назван для порядка «Т-888». Затем этот липовый «три восьмерки» замахивается на Сару кулаком, щас, говорит, как вломлю, но промахивается. Либо Сара была не так уж и обездвижена, либо все дело в том, что он баскетболист, а не боксер. Затем хватает за горло... все ту же Сару – Мартин мужчина, подождет – а тут подоспевает дружественная Т-1001, и добро восторжествовывает. В общем, сцена драматичная, но странная.

Бухтеть заканчиваю. Потому что охота скорее узнать, что будет дальше!



Отредактировано БотАН - Четверг, 16.04.2020, 16:11
Deathstroke   Четверг, 16.04.2020, 17:19 | Сообщение № 123

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, я добрый Deathstroke, поэтому начну заступаться за автора) Мне отрывок понравился,хоть он и небольшой.Не Шекспир, конечно, но и на том спасибо. Поехали... 1) Аллисон испугалась Кэмерон. А как тут не испугаешься, когда на тебя из-за угла таращится, по каким-то причинам ( а ей так предысторию никто и не рассказал ), похожий на тебя и ревнующий тебя к Джону Коннору, киборг. Я, лично, ждал инфаркта у девушки, но спасибо автору, что сохранил очередной раз жизнь Аллисон. 2) Следы на пыльном бетоне. Ну, тут значит Аллисон примерно знала во что были обуты её братья по оружию. Сотрудники же наверняка соблюдают установленную форму одежды и носят одинаковую обувь, типа берцы. 3) Бросок Сары. По команде "фас" термик бросил Сару к Мартину, чтобы прийти и обоих прикончить. А потом затолкать их в один мусорный пакет и выбросить куда-то. В принципе, тоже ничего особенного нет в этом. Не зря же Дерек говорил в сериале, что все они извращенцы). 4) по поводу информации, которую хочет выпытать из Сары и Мартина Скай руками Майка. Майк говорил, что очень бы хотел чтобы эти оба переметнулись на его сторону. Ну раз уж после вырывания ногтей эти отказываются идти на какое-либо сотрудничество, то ответа на интересующие Скай вопросы,ему подавно не видать. О чём тут говорить? " Мочи их!". 5) Данилка. Ну, у него в графе "семейное положение" значится "всё сложно". Хочу верить, что он добрый) видимо Джон думает также. Но,то что он такой гений, что в одиночку взяли создал Скайнет, верится также, как и в то, что Кэмерон дочь Сары Коннор ....БотАН, спасибо за объёмный комментарий и адекватную критику term-respect



Отредактировано Deathstroke - Четверг, 16.04.2020, 18:01
БотАН   Четверг, 16.04.2020, 20:03 | Сообщение № 124

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Deathstroke, ты прав, что заступаешься за автора, хоть насчет Вильяма нашего ты и загнул: страшный сон не так страшен, как фанфик в стихах. Далее по пунктам. 1) Поразмыслил и понял: испуг Аллисон хорош. Не хочу углубляться, но дело в том, что у испуга/неиспуга может быть несколько – и очень мало – причин. И мне нравится твое объяснение. Кроме инфаркта. 2) Что-то мне подсказывает, что они там все как один в берцах. Мода у них такая. Как у Купера (который Фенимор), помнишь, все вечно шляются в мокасинах по следам обутых в мокасины неприятелей. 3) По команде «фас» термик бросил не Сару в Мартина, а «Мартина на пол рядом с Сарой» – чтобы прикончить их обоих, тут я согласен, но утверждаю, что мысля рационально, терминатор будет действовать последовательно, а не раскидает терминируемых, чтоб одним махом убивахом. 4) Срыванием ногтей никого не переманишь на свою сторону. Разве что заставишь. А потом как-то раз получишь пулю в трахею и набулькаешься в сожалениях. Однако проблема в том, что требованиям Майка не нашлось места в тексте. А ведь каждый читатель желает знать... 5) Вот ты хочешь верить, что Данилка добрый, и это замечательно. А еще замечательнее будет, если – желая того же – Джон хорошенько обдумает его жест, а не примет априори за чистую монету. Очень на это надеюсь.


Отредактировано БотАН - Четверг, 16.04.2020, 20:04
Deathstroke   Четверг, 16.04.2020, 20:21 | Сообщение № 125

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, ай, за мной, как за ребёнком, который всюду раскидал свои игрушки и не убрал их,надо следить. Это я про путаницу с Мартином и Сарой) По поводу выбиваемой информации...Согласен, надо было хоть что-то подкинуть читателю. А то сидит Мартин, ему орут "говори", рвут ногти, а он и не поймёт, что от него хотят. Странновато, конечно. По поводу берцев. Сотрудники наверняка в них. А вот наша ячейка "Аль-Резистенс" обута скорее всего в чёрт пойми во что. Что на счёт неуловимого мстителя Даньки Шульца Дайсона, то прям хочу его видеть нашим парнем и всё. Но, как и ты, хочу чтобы Джон блеснул умом, а не проглотил возможную наживу. Диалог у них получился коротким.Данька ему в ноги с мольбами слёзными не бросался, и т.п.выкрутасами.Так что повода прям слепо ему верить нет.



Отредактировано Deathstroke - Четверг, 16.04.2020, 21:43
БотАН   Четверг, 16.04.2020, 21:38 | Сообщение № 126

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
А то сидит Мартин, ему орут "говори", рвут ногти, а он и не поймёт, что от него хотят.

– Ты скажи, какая вина на мне, боярин?
– Канзасский койот тебе боярин!

Цитата Deathstroke ()
наша ячейка "Аль-Резистенс" обута скорее всего в чёрт пойми во что.

Дерек в кирзачах, Джеймс в хроме, Сара и Т-1001 на лабутенах, Кэм и Аллисон в кедах, Джон босиком и в синем кимоно.

Цитата Deathstroke ()
повода прям слепо ему верить нет.

Как обычно.



Deathstroke   Четверг, 16.04.2020, 21:57 | Сообщение № 127

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, меня больше волнует как сложется всё у автора с Кэм и Аллисон. Пойдёт ли Кэм на подлость и под шумок убьёт конкурентку Аллисон или принесёт одна из них в жертву. Что-то должно быть. Счастливый конец только приветствуется, но не ваниль. Дерек не должен снова погибнуть.Очень бы этого не хотелось.



БотАН   Четверг, 16.04.2020, 22:35 | Сообщение № 128

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Deathstroke, это уже ваниль с корицей. Автор утверждал, что когда ребята, приняв в будущем от мамы Сары секрет, где прячется Скайнет, вернутся в 2009-й и разыграют карты по-новому, та, неудачная временная линия будет стерта и заменена новой удачной. Клево! И не столь важно, из какой событийной цепи явился Дерек, которого на этот раз спасли в 2009-м, и аналогично не столь важно многомерное место отправления Кэмерон. Зато крайне важно, что Джон, раненый в ногу, но пострадавший на всю голову, вывез оттуда Алли. Повторяю: вывез именно оттуда, из той самой линии, которую надо стереть. Он фактически связал ту, проигрышную, линию с текущей, которую хочет сделать выигрышной. Эта «тонкость» не помешает, разумеется, убить в 2009-м всех, кого им хочется убить, и чувствовать себя победителями – до запуска нового витка все тех же бед. Алли-2027 – одна из ключевых, стратегических фигур в 2027-м и залог игры во «все по новой» в 2009-м. Она не проблема ревнивой Кэмерон. Она проблема для всех, и даже физическим устранением уже ничего не исправишь, Джон постарался. Джон – проблема Джона. Если будет физически устранена Кэмерон, это на крохотную долю улучшит ситуацию с равновесием временных линий, но доля Алли все равно перетянет и потянет на дно. Ну, это посерьезке, а вообще кто нынче обращает внимание на суть проблемы, вместо этого предпочитают муссировать следствия. Впрочем, наверное для «просто фанфика» это и не важно, его девиз: отвага, самопожертвование и специи.


Отредактировано БотАН - Четверг, 16.04.2020, 23:23
Deathstroke   Четверг, 16.04.2020, 23:15 | Сообщение № 129

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
«просто фанфика» это и не важно.
Ну этот фанфик как раз и можно отнести к категории "просто фанфик". Но, ведь у него получается. текст "не дурацкий", виден чёткий взгляд автора, слегка попахивает неуверенностью, но за это осуждению он вряд ли будет подвергнут. Хотя определенная дерзость просматривается. И это хорошо.У человека такое вот видение продолжения и он его показал. Что ж, посмотрим чем всё закончится.




БотАН   Четверг, 16.04.2020, 23:42 | Сообщение № 130

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
этот фанфик как раз и можно отнести к категории "просто фанфик".

Да, к сожалению. К сожалению «Season Three» в заглавии – не претензия, не заявка, не амбиция, а просто рекламная формула. Эти слова должны бы свидетельствовать о преемственности фика не только в куче полюбившихся персонажей, а и в смысловой наполненности, глубине, стиле и ходе изложения. Но не свидетельствуют. И ни разу, ни в одном фике с подобным [под]заголовком, не свидетельствовали. Джошу не о чем беспокоиться.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz