Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 - Страница 14 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3
Deathstroke   Четверг, 16.04.2020, 23:59 | Сообщение № 131

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
Джошу не о чем беспокоиться.
Со слов автора, у него на этот труд ушло аж 2.5 года. Джошу есть чем гордиться! Человек 2.5 года пыхтел над "продолжением" его творения. Можно на пальцах пересчитать произведения, по которым люди столь долгое время пишут фанфики и прочие писанинки, переживая за главных героев фильма/сериала. Помню, как хотел написать нечто подобное по "Зорро"!




Отредактировано Deathstroke - Пятница, 17.04.2020, 00:13
БотАН   Пятница, 17.04.2020, 00:11 | Сообщение № 132

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Deathstroke, Джошу нет причин беспокоиться, что кто-то где-то сваял продолжение столь же качественное, какое бы получилось у него самого. И этим во истину можно гордиться.


Deathstroke   Вторник, 05.05.2020, 13:34 | Сообщение № 133

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


58. ч.57: Джон Коннор, 2009

Джон был сильно избит и истекал кровью от побоев солдата Калибы. Он тяжело задышал, когда солдат вытирая кровь с костяшек пальцев, потянулся за ножом. Человек, сидевший за столом, вздохнул.
- Да хорош, мужик. – Сказал он. – Просто дай нам ответы на наши вопросы. Босс всего лишь хочет знать, как нам найти ИИ, который атакует его. Нам необходимо физическое местоположение, чтобы мы смогли его отключить. Просто скажи, где он находится ,и всё это закончится.
- Иди к чёрту! – Сплюнул Джон.
- Кончай. – Человек встал и пошёл прочь. – Будь, по-твоему. Дашь знать, когда будешь готов говорить.
Солдат с ножом приблизился и приставил лезвие к лицу Джона. И тут раздался выстрел. Всё, казалось, остановилось, когда солдат закашлялся, и кровь брызнула на лицо Джона. Когда солдат резко завалился вперёд, он чиркнул ножом по левой щеке Джона, глубоко разрезав её. Раздались новые выстрелы, и не успел Джон толком оглядеться, как вокруг началась настоящая бойня.
Джон спрыгнул на пол и прикрылся столом. Пули врезали в стены вокруг Джона, и он смог разглядеть, как на пол упало несколько мёртвых серых. Джон так же увидел, что Дэнни сидит на корточках, прячась за своим столом, в надежде укрыться от пуль, которые резали других гражданских вокруг него.
Несмотря на боль, Джон начал ползти по полу. Ему необходимо вытащить Дэнни оттуда. Если Дэнни создал Скайнет, то сможет и деактивировать его. По крайней мере, Джон на это надеялся. Нога не позволяла Джону быстро передвигаться, но ему всё же удалось пересечь всю комнату, без единой царапины.
- Дэнни. – Прошипел Джон. – Давай за мной.
Прежде чем кивнуть, парень на мгновение задержал взгляд на Джоне. Вдвоём они пересекли комнату и снова спрятались за столом. Он обеспечивал отличной прикрытие от града свинца, разлетающегося по всей комнате.
- Джон! – Крикнул Дэнни, перекрикивая стрельбу. – Кажется, я знаю способ остановить Скайнет. Остановить всё это.
- В чём он заключается?
- Скайнет – Это компьютерная программа. Если нам удастся сдержать его, то сможем загрузить вирус, который его уничтожит.
- Есть безопасный способ связаться с внешним миром? – Спросил Джон, сунув руку в карман и достав оттуда тот последний патрон.
- Да. – Дэнни указал на заднюю комнату. – В той комнате есть радиостанция. Если мы туда проберёмся, то сможем ею воспользоваться.
Джон кивнул головой и к одному из убитых. Обыскав его, Джон нашёл пистолет и две обоймы.
- Побежишь в комнату, когда я скажу. – Джон снял пистолет с предохранителя и глубоко вздохнул. – Сейчас, давай!
Джон встал, как мог, и прицелился в последнего из серых, который укрывался за каменной колонной. Сделав глубокий вздох, он нажал на спусковой крючок. Мужчина с криком упал. После этого Джон направил своё оружие на одного из Т-888. Джон приятно удивился, увидев, что Кэмерон врезалась в огромную фигуру терминатора. Дерек и Элисон взяли на себя второго. Остался ещё один, на которого никто не обратил внимания. Он двигался прямо за спиной Кэмерон. Джон прицелился и выстрелил. Первая пуля задела череп, лишь оторвав огромный кусок плоти. Т-888 повернулся и посмотрел на Джона.
- Чёрт. – Пробормотал Джон.
Двигаясь так быстро, как это позволяла нога, Джон направился в заднюю комнату. Дэнни сидел за столом и пыхтел над радиостанцией. Не говоря ни слова, Джон наклонился и переключил канал так, чтобы он соединился с Лорен.
- Ты будешь разговаривать с женщиной по имени Лорен. Скажи ей, что Джон Генри должен найти способ задержать Скайнет. Твою мать, просто скажи ей то, что сказал мне. – Сказал Джон, бросив пустую обойму и вставляя в пистолет последнюю.
- Подожди. А что ты собираешься делать?
Джон посмотрел на терминатора, двигавшегося в его сторону. – Пойду навстречу своей судьбе.
Выйдя из комнаты, Джон открыл огонь. Одна пуля попала терминатору в коленный сустав. Это возымело желаемый эффект, и правая нога тройной восьмёрки подкосилась. Он попытался встать, но Джон удачно попал. Коленный сустав был повреждён и не выдерживал веса терминатора.
Джон послал ещё две пули в терминатора, но они не оказали никакого заметного воздействия. Они просто отрикошетили от грудной пластины и черепа. Будучи на коленях, терминатор тащил себя к Джону. Будь в полном здравии, Джон легко бы ушёл от этой штуки. Но, сегодня не день Джона. Его собственная нога угрожала отказать, и боль становилась невыносимой. Он всадил всю обойму в машину, и упал на пол.
Т-888 настиг Джона и схватил его за горло. Он медленно подтащил Джона к себе. Как только Джон оказался лицом к лицу с ним, терминатор начал сжимать руку. Джон быстро зашевелился. Противник не заметил последний патрон в руке Джона. Не заметил он и то, как Джон пустил патрон в патронник своего пистолета. Незаметно для него Джон поднял оружие и направил его в то место, где был расположен порт для чипа на черепе. Джон нажал на спусковой крючок. Голова машины треснула от удара пули. Глаза замерцали и терминатор был деактивирован. Рука расслабилась, и Джон смог высвободиться, с трудом переводя дыхание.
Звуки бойни начали затихать. Всё ещё было слышно, как кого-то швыряют по комнате, но стрельбы уже прекратилась.
- Джон! – Дерек стоял на коленях перед Джоном. – Ты в порядке?
Джону потребовалась секунда, чтобы осознать, что говорил его дядя. Наконец поняв, что происходит, он ответил: «Да»
Оглядев комнату, Джон увидел кругом лежащие тела серых. Стёкла были разбиты, и на разбитых осколках стела лежало тело одного из Т-888. Возле одной из самых дальних колонн лежала Кэмерон. Рядом с ней лежал труп последнего Т-888.
- Помоги мне подняться. – Сказал Джон, глядя на дядю.
- Джон, тебе нужно отдохнуть. Оставайся пока на этом месте. – ответил Дерек.
- Эллисон. – Сказал Джон, когда к нему подошёл бывший агент ФБР. – В той комнате Дэнни Дайсон пытается выйти на связь с Лорен. Убедись, чтобы Лорен выслушала его. Эллисон кивнул и направился к выходу. – Алисон, Дерек, помогите мне встать и доведите меня до Кэмерон. Дерек, посмотри ,что с той дверь. Можно ли её открыть и попасть в комнату?
Дерек разочарованно хмыкнул и помог племяннику подняться с пола. Алисон упёрлась под плечо Джона и перенесла большую часть его веса на себя. Слегка застонав под его тяжестью, она двинулась к месту, где лежала Кэмерон.
Левая рука девушки-киборга дергалась сильнее, чем когда –либо в прошлом. Куски плоти были оторваны от её щёк и рук. Из левой ноги раздался скрежещущий механический звук. Джон сразу заметил, что нога была раздавлена, и привод был выдернут.
- Ты как? – Спросил Джон, опускаясь на колени рядом с ней.
- Я сломалась. – Ответила она. – Мне не выбраться отсюда.
- Не говори так. Джон поднял глаза и увидел, что в комнату вбежали Кэтрин Уивер и его мать.
- Мы все выберемся отсюда. Мисс Уивер, не могли бы вы помочь Кэмерон добраться до стола?
Кэтрин кивнула и взяла киборга на руки. Джон с помощью Алисон поднялся и обнял свою мать.
- А где Мартин, мам? – Спросил Джон, разорвав объятия.
- Ранен. Мы не были уверены в том, что здесь произошло, поэтому решили оставить его там. Мы вернёмся за ним и приведём сюда, как только разведаем обстановку. – Она посмотрела на сына. – О, Джон. Ты выглядишь так, будто прошёл через ад.
- Я в порядке.
- Нет. – Сказала Алисон. – Вовсе нет. Ты на ногах-то стоишь за счёт меня.
Джон открыл было рот, но сдержался и ничего не ответил. Она была права. Ему больно, он избит. Его нога больше не в состоянии держать его весь и позволять ему передвигаться без помощи Алисон. До кучи, у него болело горло. Он чувствовал себя разбитым после пыток и битвы за кислород во время возни с терминатором.
- Давайте отведём его к остальным членам группы. – Сказала Сара, взяв на себя половину веса Джона.
- Что здесь происходило?
- Мы нашли Дайсона. – Ответил Джон. – Возможно, он знает способ отключить Скайнет. От нас требуется сдерживать его.
- Отлично. – Сказала Сара.
- Дерек пытается провести нас в соседнее помещение. – Сказала Алисон. – Джон отправила Джеймса Эллисона помочь Дэнни связаться с Лорен.
- Что известно об остальных серых в этом комплексе?
Тем временем они уже стояли у стола, на котором лежала Кэмерон, а Кэтрин Уивер осматривала её. Кэтрин подняла голову и ответила: « Большинство из них мертвы. Некоторым удалось уйти. Мне удалось уничтожить большую их часть. Но, не обнаружила большого скопления терминаторов. Они, скорее всего, на нижних уровнях комплекса. Где бы они ни были, мы всё - равно нарвёмся и на терминаторов и на серых, по мере углубления в комплекс.
Джон кивнул и посмотрел на Дерека. – Как там дела с дверью?
Дерек в отчаянии пнул дверь ногой. – Не поддаётся. Я думаю, там есть магнитный замок. Нам понадобится хакер или код, чтобы войти.
- Джон!
Джон обернулся и увидел голову Эллисона, высунувшуюся из радиорубки.
- Мы связались с Лорен Филдс. Она говорит, что они дадут нам знать, когда Джон Генри изолирует Скайнет.
- Хорошо! – Джон улыбнулся. – Эллисон, приведите сюда Дайсона. Он нам нужен. Алисон, следи за рацией.
Джон и Кэтрин уже закончили осмотр ноги Кэмерон. После нескольких неудачных попыток, они всё же смогли правильно закрепить ногу. Попытавшись пошевелить ногой, Кэмерон поняла, что повреждения настолько сильны, что исправить их можно только путём серьёзной работы и замены деталей.
В конце концов, Кэмерон сказала им, что попытки исправить её бессмысленны. Джон, столкнувшись с важностью момента, уже даже не спорил. Вместо этого он помог усадить её в офисное кресло на колёсиках. За счёт него Кэмерон могла хоть как-то передвигаться. Сейчас хоть как-то лучше, чем вообще никак.
Джон занял место Кэмерон на письменном столе, теперь подошла его черёд быть обследованным. Кэтрин осмотрела его ногу в течение нескольких минут и объявила, что кости не сломаны, но мышцы и связки либо разорваны, либо сильно ослаблены. Она указала Джону и Саре, что рана заживёт только после отдыха и отсутствия нагрузок на ногу.
Дэнни Дайсон сумел открыть двери, и взору команды предстали серверы Скайнет. Дереком завладело ярое желание разбить и разнести всё к черту. Дайсон знал, что у Скайнета есть бэкдоры. У него были способы, чтобы он мог себя скопировать и затаиться, если серверы будут уничтожены. Перед тем как уничтожить, его в первую очередь, нужно изолировать. Дайсон оставил Дерека и Эллисона закладывать это место С-4, а сам подошёл к одному из своих компьютеров и принялся работать над вирусом. Здесь все знали, что Дэнни работал над этим всё своё свободное время. Он должен был уничтожить Джона Генри, но это сработает и на Скайнете.
Когда все разошлись, будучи занятыми своей работой, Джон почувствовал себя бесполезным, сидя на столе. Он жаждал помочь, но понимал, что этим только добавит проблем. Кэтрин вышла из помещения и вскоре вернулась с Мартином на руках. На вид солдат был очень плох. Перед тем как вернуть его к Джону, Кэтрин его как могла, подлатала.
- Как он там? – Спросил Джон у Кэтрин.
- Не в лучшей форме. – Отозвалась она. – Потерял много крови и пуля в животе. Стоит отметить, он очень крепок. Ни один человек не держался бы так долго. Если нам удастся вытащить его отсюда и доставить в медицинское учреждение, с ним всё будет в порядке.
Джон кивнул головой и затем посмотрел на Кэмерон, которая всё ещё двигалась при помощи офисного кресла. – А что на счёт неё?
- Мы запрограммированы на самовосстановление. Она – стойкий киборг, но я не знаю, что мы сможем сделать для неё. У неё имеются файлы, чтобы исправить ногу, но нет деталей и инструментов, чтобы это сделать. Мы могли бы оторвать ногу у одного из этих терминаторов, без надлежащих инструментов это будет бессмысленно. К тому же, она является другой моделью. Её эндоскелет не может функционировать с частями серии Т-800.
- Значит, мы ничего не сможем сделать, пока фабрики Скайнета не заработают?
Т-1001 кивнула головой.
- Я не могу её здесь бросить. – Пробормотал Джон.
- И что ты хочешь, чтобы она сделала, если всё-таки выберется отсюда? – Спросила Кэтрин. – Если она уцелеет, то её целью по-прежнему будет защита тебя. Она искалечена и не подлежит восстановлению. Я не уверена, что она сможет выполнить своё задание, без ноги.
- Что-нибудь придумаем. – Ответил Джон.




Отредактировано Deathstroke - Вторник, 05.05.2020, 13:36
БотАН   Вторник, 05.05.2020, 16:52 | Сообщение № 134

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Так, так, так... У наших хиппи было три боевых единицы: 1) сами хиппи с раздутым самомнением и пукалками, 2) Кэтрин, 3) Кэмерон. Кто принял участие в самой опасной и непредсказуемой глубокой части боя на неразведанной территории? Только хиппи. №2 и №3 – те, кто действительно чего-то стоят и могут принести команде успех, а противнику печаль – были отправлены чуть ли не в обеспечение. Es war kein schlechter plan. Es war ein schrecklicher plan. Без всяких скидок.

Отчего бы терминатору охрометь от попадания пистолетной пульки в коленочку? Оно конечно бо-бо, но ты же терминатор, терпи и мочи голозадых. Или пулька ранила его чувства? Юродивый какой-то терминатор. С Джоном возился так долго, что тот успел перезарядить пистолетик и вкатать в металлический череп еще одну пульку. Нормальный терм только почесался бы от этого, но не этот Пепка-прыгни. Туда ему и дорога. И вот еще что: когда Джон стрельнул в какого-то доброго человека, что прятался за каменной колонной, колонна не рухнула. А могла бы – при такой-то мощности пушки.

Повреждения Кэмерон. Ну, тут все понятно, устроили ей темную и повредили, случается между подвыпившими киборгами. Но как при этом можно было ногу раздавить? Не расшатать, не сломать, а... Что-то с чем-то. И не менее безумно звучит заключение о неремонтопригодности. Желания хоть отбавляй, файлы для восстановления есть, колтана и мелких деталек вокруг лопатой греби, на одну индукционную печь Уивер раскошелится. Вместо этого хиппи ответственно заявляют, что сделать такое могут только фабрики Скайнета. И самомнение не мешает.

Даньку и Джона от града пуль защитил стол. Голливуд! Золотой век пуленепробиваемых столов и автомобильных дверей. Да ладно, если у них там сердечки запускают дефибриллятором, то почему бы и пуле от стола не отскочить.

О-ёй, сколько недобрых слов. Но слава Бобу, есть у меня и добрые. Э-э-э... Ну... То есть... Как его... Они точно были. Честное слово. Вспомню, напишу.



Deathstroke   Вторник, 05.05.2020, 17:12 | Сообщение № 135

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


У меня прям чешутся руки взяться за 59 главу) Хочу увидеть продолжение после слов Джона "Что-нибудь придумаем". Выдумщик он, как ранее оказалось, не очень. Хорошо, что догадался Кэмерон на кресло посадить, и теперь она рассекает на нём с красными от злости глазами, по комнате, в жажде на скаку отрубить скайнету голову или ,на худой конец, кабель. А в следующей главе проницательный Джон Коннор в результате долгих раздумий догадается смастерить из двух ног терминатора костыли для Кэмерон...Как-то автор на холостых оборотах прошёлся по этой главе. Мне вот кажется, что там одна Уивер могла заключить с Джоном пари у входа в комплекс, что она справится со всей тамошней бандой, включая и Скайнет, пока Джон докуривает сигарету. Ни к чему там жертвы и подвиги.
Ну а так, нормальная себе глава. Рассчитанная как бы на доосмысление читателем.




Отредактировано Deathstroke - Вторник, 05.05.2020, 17:25
БотАН   Вторник, 05.05.2020, 17:44 | Сообщение № 136

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Ни минуты не сомневаюсь, в итоге "наши" победят. Это без вариантов. Но победят они не благодаря своим усилиям, а несмотря на них. «Никто не бывает таким тупым и таким везучим!» (Ruby Knowby).


Deathstroke   Вторник, 05.05.2020, 18:08 | Сообщение № 137

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
в итоге "наши" победят
А я жду, когда же на сцене появится жертва. в счастливый конец я, конечно, верю, но кого-то мы должны ещё потерять. Мне до дури жаль "будущего" Мартина Беделла.




БотАН   Вторник, 05.05.2020, 18:26 | Сообщение № 138

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
Мне до дури жаль "будущего" Мартина Беделла.

Ногти отрастут.



Juri   Вторник, 05.05.2020, 20:50 | Сообщение № 139

T-1
Сообщений: 228

-
1177
+


шикарно)



Out there is a new world! Out there is our victory! Out there... is our destiny.
Отредактировано Juri - Вторник, 05.05.2020, 20:56
Deathstroke   Вторник, 05.05.2020, 21:42 | Сообщение № 140

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Juri, спасибо)
Прикрепления: 3718611.gif (481.6 Kb)



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz