Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3
Deathstroke   Воскресенье, 09.02.2020, 21:20 | Сообщение № 21

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


9.ч 8: Сара Коннор, 2009
Саре так и не удалось найти Мартина. Она потратила шесть часов и два бензобака, разъезжая по улицам его района, района его родителей и каждого района в радиусе четырёх миль от квартиры. Парень, должно быть, нашёл где спрятаться. Было уже темно, когда Сара съехала с дороги. Слева от неё был старый мотель, который выглядел так, словно его вот-вот должны снести. Но, по крайней мере, здесь можно найти ночлег. Глубоко вздохнув, Сара достала мобильный телефон и позвонила Эллисону.
– Привет. Сара быстро набрала код на своём телефоне, прежде чем ответить:
– Джеймс, это Сара. – Она услышала, как код запищал ей в ответ, а затем мужской голос ответил ей.
– Ну как, удачно всё получилось с парнем?
– Нет, он заметил меня, когда я следила за его домом. Когда я подошла к нему, Мартин бросился бежать.
– Понятно. Ну и каковы будут дальнейшие действия?
Сара разочарованно вздохнула.
– Завтра я поговорю с его родителями. Может быть они знают, куда он ушёл. Если нет, то я вернусь завтра вечером и нам придётся придумать что-нибудь ещё.
– Саванна соскучилась по тебе.
– Неужели?
– Она потеряла многих людей. Я нашёл её сегодня утром плачущей. Она хочет, чтобы её мать и Джон Генри вернулись. – Я поговорю с ней завтра. Не знаю, смогу ли я хоть немного утешить её, но я постараюсь. – Договорились. Увидимся завтра.
Сара положила телефон и закрыла глаза. День сегодня прошёл не совсем так, как она ожидала. Она чувствовала. Что мысли выходят из-под её контроля. Когда Джон был здесь, она всё понимала. Теперь она изо всех сил старалась хоть в чём-то. Всё просто разваливалось на части… Сара почувствовала, как её рука слегка дёрнулась. С левой стороны от джипа кто-то или что-то двигалось. В считанные микросекунды мышечная память Сары взяла верх, и она вытащила свой Глок из кобуры, и сняла с предохранителя. Она направила его на дверь одновременно с тем, как та открылась и ей в лицо сунули пистолет.
– У тебя три секунды, чтобы объяснить мне, почему ты следила за мной, прежде чем я исчезну, и ты никогда не найдёшь меня снова, – сказал Беделл, и в его голосе прозвучала властность.
Сара посмотрела на пистолет и медленно опустила своё оружие.
– Ты знаешь моего сына. Мне нужна твоя помощь. Джону Коннору нужна твоя помощь.
Мартин слегка наклонил голову, перед тем как прыгнуть в джип и закрыть за собой дверь. Он бросил сумку на заднее сиденье и положил пистолет на колени. Сара вставила ключ в замок зажигания и завела машину. Когда загорелись фары, они высветили массивную фигуру, которая стояла в нескольких ярдах от них. Включив передачу, она развернулась и поехала так быстро, как только могла. Сара смотрела в зеркало заднего вида, как терминатор бежал за джипом.
– Дробовик под сиденьем, – рявкнула Сара, когда машина начала приближаться. – Принимайся за работу, солдат!




БотАН   Воскресенье, 09.02.2020, 23:42 | Сообщение № 22

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Сара Коннор, ты спятила?! Как можно шесть часов болтаться по району и привлечь внимание вообще всех? Потратила два бака... На чем ездил Дерек? Не помню и не знаю. Допустим, на Commander'е. Бак 22 галлона, расход 5 гал на сто миль, выходит ты, Сара, проехала 440 миль, делая в среднем 73 мили в час! Это в ЛА, где повсюду ограничение 30! А Марти отдыхал в тенечке, испытывая легкое головокружение, когда ты, сумасшедшая фурия, пролетала мимо в двадцать пятый раз. Смеркалось. Потом стемнело. А ты все наматывала круги. Вот это упорство! – подумал Марти, дождался, когда огненная колесница остановится, и подошел узнать, а в чем, собственно, дело. И тогда ты, Сара, отличилась еще раз, да так, что Марти наконец осознал, насколько тебе нужна помощь: ты сняла "глок" с предохранителя, которого у него нет! А тут как раз терминатор подошел – посмотреть, чем это вы там, бесстыдники, в тачке занимаетесь. И пошла острота́! 89200596211, спасибо и ждем развития!


Deathstroke   Воскресенье, 09.02.2020, 23:59 | Сообщение № 23

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
Бак 22 галлона, расход 5 гал
Я тоже не знаю на чём ездил Дерек)Вполне возможно у этого джипа раздатка\понижайка...Сара хоть и баба с я...цами, но всё же баба, и рассеянность, тоже присуща ей. Вот и облокотилась полусонная, пока ждала Мартина, на кнопочку включения пониженной передачи - и аллилуйя - два бака :D




Отредактировано 89200596211 - Понедельник, 10.02.2020, 00:00
БотАН   Понедельник, 10.02.2020, 00:09 | Сообщение № 24

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Цитата 89200596211 ()
на кнопочку включения пониженной передачи

Может звук мотора на запредельных оборотах ей и казался небесной симфонией, но вот зеваки за таким дивом толпами должны были ходить.



Deathstroke   Понедельник, 10.02.2020, 00:11 | Сообщение № 25

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
казался небесной симфонией
Так один и прибежал - Т-888 :Dа уж он-то в симфонии ой как разбирается ;)




Отредактировано 89200596211 - Понедельник, 10.02.2020, 00:11
БотАН   Понедельник, 10.02.2020, 00:18 | Сообщение № 26

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Цитата 89200596211 ()
Так один и прибежал - Т-888

Уж лучше бы дюжина нигг с козюлями и косяками. Чё-как, мизза.



Deathstroke   Понедельник, 10.02.2020, 00:24 | Сообщение № 27

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


10.ч.9: Кэтрин Уивер, 2027
Зейра Корп представлял собой развалины. Верхние этажи, служившие ей личным кабинетом, исчезли. Ничего, выше второго этажа, не сохранилось. Видеть разрушения после Судного дня ей уже приходилось. И всё же она чувствовала какую-то привязанность к этому месту. Для неё это было не просто здание. Это был её дом, и ей было не по себе от вида разрушений.
Медленно и осторожно Т-1001 скользил мимо камней и кусков, скрывающих разбитые двери здания. На вид, вестибюль был в довольно хорошем состоянии. Окна в основном были разбиты, мебель перевёрнута, и были признаки того, что когда-то люди использовались этим как жилым помещением. Завернув за угол, Кэтрин остановилась. Более двадцати мужчин и женщин лежали на полу. Хотя их одежда была порвана, но было очевидно, что они были частью сопротивления, солдатами ТехКома. Засохшая кровь, в которой они лежали, дыры в телах, говорили о том, что они были не просто убиты, а казнены. У каждого из них руки были связаны за спиной. Повернувшись Кэтрин начала осматривать здание в поисках каких-либо признаков жизни. Её сенсоры ничего не обнаружили в непосредственной близости. Убедившись, что на первом этаже нет выживших, она быстро направилась к лестнице, ведущей в подвал.
Тяжёлая дверь, которая когда-то преграждала путь любому без разрешения, была сломана. Кто-то выбил её и, судя по всему, ногой. Переключив зрение на ночное, чтобы лучше видеть в темноте, Уивер спокойно спустилась по лестнице. Подвал был разгромлен. Компьютеры, в которых раньше жил Джон Генри, были разбиты и разнесены вдребезги. Письменный стол, за которым он обычно сидел, был перевернут, и выглядел так, словно его использовали для укрытия во время перестрелки. Она уже собиралась уходить, как вдруг услышала звук чьих-то шагов по битому стеклу. Слегка наклонив голову, она направилась к источнику звука. За перевёрнутым компьютерным сервером терминатор обнаружила скорчившуюся женщину. На её лице был написан страх.
– Здравствуйте. Похоже, вы вторглись на мою территорию! Женщина растерянно оглянулась вокруг, прежде чем пробормотать:
– Я-я не… пожалуйста, не убивайте меня. Я н-не дезертир. Кэтрин Уивер слегка улыбнулась. Она совсем забыла, что была одета в форму сопротивления. Женщина же была одета в выцветшую куртку, на которой красовались знаки отличия и звание. Эта куртка знала лучшие времена.
– До Судного дня я владела этим зданием. Я хранила здесь кое-что ценное. Что-то, чем я могу остановить эту войну до того, как она начнётся. И сейчас я его ищу.
– Его?
– Джона Генри. Кто-нибудь приходил сюда, кроме меня? – Женщина покачала головой. – Возможно, он ищёт мою дочь.
– К-кто Ваша д-дочь? – Саванна. Саванна Уивер.




БотАН   Понедельник, 10.02.2020, 00:49 | Сообщение № 28

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Вот кстати очень нравится мне логика поведения Т-1001. Метнулась в будущее – за сынулькой. Хорошо. А сынульки не видать. Что делать? Куда он мог податься? И куда идти ей самой? Так в "Зейру" же! Разумеется – в место, бывшее домом им обоим. Кристально здравая мысль. И тем конечно жестче то, что она там увидела. Интересно, та бомжиха не окажется ли Саванной? Тоже был бы жесткий поворот. Нет-нет, автор молодец. Местами корявит, но идеи дельные двигает. В этой главке забыл сказать, когда Т-1001 из червя в шотландку превратилась. Ну и ладно, как сказала бы Инара. Сути это не портит. Плюсики сочинителю и переводчику.


Deathstroke   Понедельник, 10.02.2020, 13:09 | Сообщение № 29

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


11.ч10:Джон Коннор, 2026
Джон нырнул в сторону Элисон. Кайл, только что подал знак группе спрятаться, пока они будут осматривать переулок. Джон наблюдал, как оба Риза в унисон двигались к выходу из переулка, а затем подал сигнал Элисон выдвигаться вперёд.
– Мы такими темпами никогда не доберёмся до места встречи, – пробормотал Джон себе под нос.
– Не надо так говорить, – сказала Сью Ларсен, с настороженностью осматривая соседнее здание. – Он слишком многих своих друзей убитыми. И просто пытается доставить нас туда в целости и сохранности.
Джон кивнул. Он знал, каким может быть Дерек. Он провёл рядом с ним пару лет и прекрасно знал, насколько нервным тот может быть.
– Хорошо. Он просто кажется более нервным чем обычно.
– Обычно? – Андерсон рассмеялся. – Я бы сказал, что это обычное состояние обоих братьев Риз.
Джон не сводил глаз с Кайла, когда тот подошёл к солдатам и показал знак следовать за ним. Элисон повела всех вперёд. Джону приходилось смотреть под ноги, пробираясь через завалы. Меньше всего ему хотелось споткнуться и вывихнуть лодыжку. Подойдя к брату, Кайл похлопал того по плечу, давая понять, что отряд собрался. Дерек повернулся и вытащил карту.
– Мы движемся слишком медленно. Мы в четырёх километрах от того места. Нам нужно быть там и установить безопасную зону, для того, чтобы наши птички могли сесть. Проблема в том, что земля между нами и тем местом – это территория консервных банок. За последние два месяца мы наблюдали высокую активность машин здесь. И если мы будем двигаться быстрее, то привлечём к себе ненужное внимание. Но, и если мы будем идти в этом ритме, в котором идём, то мы отклонимся от назначенного времени. Наши просто решат, что мы уже мертвы.
Дерек сложил карту и сунул её карман. Где-то вдалеке что-то эхом раздалось у них за спиной. Солдаты ТехКома развернулись и подняли оружие. Через мгновение они расслабились. Джон был расстроен тем, что у него нет оружия. Он будет беззащитным, если что-то случится.
– Наверное, какой-то хлам рухнул, – наконец тихо сказала Элисон.
– Скорее всего, – пробормотал Дерек в ответ, – мы в двух минутах ходьбы от бункера сопротивления. Отправляемся туда. Если мы пойдём по старой автостраде, то сможем успеть к указанному времени.
Джон остановился на полушаге, увидев бункер сопротивления. Это было ни что иное, как бизнес-центр Кэтрин Уивер. Верхние этажи были давным-давно снесены или разрушены войной. Все стёкла, которые когда-то закрывали окна, были разбиты вдребезги. Дыры в стенах были прикрыты досками или другим хламом, который мог служить хоть какой-то защитой от вражеского огня. Узкое место образовалось у передних дверей, где они пробирались друг к другу через легковые автомобили, грузовики и больших камней.
– Коннор! – крикнул Кайл из первого ряда колонны. – Не отставай от меня. Поторопись.
– Понял.
Элисон, которая совсем забыла о Джоне, среагировала на слова Кайла. Она протянула руку, схватила Джона за локоть и потащила к зданию. Он пытался освободиться из её хватки, но Элисон ответила хмурым взглядом, который напомнил ему о Кэмерон. Джон решил, что будет лучше просто подчиниться, чем ещё больше разозлить её.
Внутри офисное здание выглядело не намного лучше, чем снаружи. Столы были все в дырках от пуль и плазмы. Повсюду были баррикады и перекрытия. В главной гостиной была длинная, наспех построенная каменная стена, которая тянулась от одного конца до другого. На лицо все признаки того, что здесь была заваруха. А потом почувствовался ещё и запах…Джон с отвращением хмыкнул, натягивая рубашку на нос. Но это слабо помогало.
– Откуда эта вонь!? – простонал Дерек, прикрывая нос рукой. – Рядовой, посмотри вон там.
Солдат подняла оружие и быстро направилась к тому месту, которое было скрыто из виду. Она повернула за угол и тут же вскрикнула. Вся компания без малейшего колебания бросилась на крик. Однако, прибежав, они все замерли и встали как вкопанные.
Двадцать пять трупов лежали все в крови. Вокруг них летали мухи, а на некоторых телах были легко заметны личинки, и судя по верёвкам, которыми они были связаны, было понятно, что их казнили, после пленения. Сью упала на колени, хватая ртом воздух.
– Что здесь случилось? – прошептал Джон, в его голосе слышался шок и ужас.
– Серые. – Дерек злобно сплюнул. – Они были убиты серыми.
Кайл рассматривал тела.
– Они все из 132-го полка. Похоже, они были единственными выжившими, как и мы.
– Кого-нибудь из них мы знаем?
– Команда «Альфа». Последнее, что мы слышали от них, так это то, что они находились в полукилометре от нас. Должно быть, они бежали и искали дорогу сюда.
Дерек кивнул и прошёл мимо брата. Джон выследил взглядом дверь. Та была приоткрыта, и Джон увидел лестницу, ведущую в подвал. Его сердце забилось чаще, когда он вспомнил, что было в этом подвале. Джон протиснулся между стоящих перед ним солдат и побежал к лестнице. Он услышал. Как кто-то окликнул его по имени, но он уже спустился на пару ступенек. Добравшись до самого низа, Джон ахнул и упал на колени. Его сердце едва не остановилось, когда он увидел разрушения. Которые были перед ним. Оборудование, которое перенесло его во времени, было уничтожено. Тела Кэмерон нигде не было видно.
– Коннор! Что случилось? – Дерек стоял перед Джоном с винтовкой в руках, оглядываясь вокруг.
– Ничего. Я надеялся, что она всё же будет здесь. Я думал, что оборудование будет в рабочем состоянии. Какой же я дурак.
– Оборудование было уничтожено командованием много лет назад. Тогда здесь никого не было. А кого ты ищёшь?
Джон повернулся и посмотрел на своего дядю.
– Кэмерон. Я так надеялся, что она здесь.
Прежде чем Дерек или кто-то из солдат успел ответить, Кайл, запыхавшись, спустился по лестнице. – У нас два Т-600 в вестибюле. Похоже, они следили за нами.




БотАН   Понедельник, 10.02.2020, 16:12 | Сообщение № 30

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Неплохо, весьма неплохо. Мрачнуха с движухой. Напряженность растет. Опять же разные пути-дорожки наконец проявляют тенденцию к взаимному тяготению. Хорошая глава. Переводчику один раз ку!

А я продолжу свою мысль про штаб-квартиру «Зейры». Это действительно самая логичная целевая точка. Туда, именно туда для начала надо было попасть и Джону, и Т-1001. Однако, уважаемые, у меня вопрос на миллион: а разве они с самого начала были не там? Там сработало ОПВ, там через много лет они и оказались. Допустим, Джона похитили сопротивленцы и уволокли в свой бункер. Но рыжая-то! Она-то что искала?! Ведь она уже была в здании штаб-квартиры! Какого черта она в виде червя куда-то ползла по улицам? Да и сопротивленцы по главе с Ризами делают вид, что в офисе «Зейра Корп» сидела какая-то Альфа, а не они сами вчера наткнулись там на голенького Коннора. Как это все прикажете понимать?



Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz