Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3
Virtus09   Пятница, 14.02.2020, 03:01 | Сообщение № 41

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Спасибо за перевод term-respect Фик приколен тем, что он какой-то лёгкий что-ли, без заморочек и душных сцен и простыми решениями. В общем ставлю лайк, продолжай icecream





Deathstroke   Пятница, 14.02.2020, 03:37 | Сообщение № 42

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Virtus09, спасибо за комментарий :D



Deathstroke   Пятница, 14.02.2020, 03:38 | Сообщение № 43

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Virtus09, спасибо за комментарий :D



Deathstroke   Пятница, 14.02.2020, 11:46 | Сообщение № 44

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


17.ч.16:Джон Коннор, 2027
– И когда же ты собирался мне всё рассказать? – прорычал Дерек, когда они с Джоном шли за Мартином по коридору бункера.
Джон только пожал плечами.
– Я не знал, как тебе это сказать. Вы не знали кто я, и разумеется я понимал, что вы не поверите мне, в мой рассказ о том, кто я такой.
– А хоть что-нибудь из того, что ты рассказывал, было правдой?
– Я никогда не врал тебе. Я случайно вышел на вас тогда. Один из моих самых ценных союзников исчез. Я отправился искать свою подругу, Кэмерон, и я всё ещё её ищу. Я никогда не лгал тебе, я просто не мог тебе всего рассказать. Дерек, ты очень хороший солдат и мы нуждаемся в тебе.
Дерек не ответил, лишь смотрел перед собой. Джон видел, как на его лице разворачивается внутренняя борьба. Джон надеялся, что он простит его. Дерек должен понять, почему Джон не рассказал ему всё. Джон вздохнул и повернулся к Мартину. Тот стоял перед дверью и отпирал её. Когда он распахнул её, в комнате, засунув руки в карманы, стоял чернокожий мужчина. Джон почувствовал слабый намёк на ненависть, когда смотрел на бывшего агента ФБР. В каком-то смысле Джон видел его виноватым во всей этой ситуации.
– Привет, Джон. Рад видеть тебя. Заходи, нам нужно допросить лейтенанта Риза, а затем нам с тобой нужно будет поговорить. Сопротивление нуждается в тебе больше чем когда-либо. Бог ответил на наши молитвы.
– Эллисон, я не ожидал тебя здесь увидеть. Какие ещё сюрпризы меня ждут? – заходи и сам увидишь.
Эллисон шагнул в сторону, позволяя Джону войти. Джон посмотрел на Дерека и Мартина, перед тем как войти в комнату. В комнате было темновато. Освещение очень слабое. В комнате был длинный стол, занимающий большую часть пространства. За столом сидела женщина с каштановыми слегка седеющими волосами. Глаза у неё были добрыми, но лицо измученное. Морщинки под глазами говорили о том, что она прожила тяжёлые годы.
– Можете сесть, – сказал Эллисон, усаживаясь слева от женщины. Мартин сел справа. Джон и Дерек сели напротив них. Вскоре дверь открылась и в комнату вошла девушка. Она была взрослой, и отличалась от той маленькой девочки, которую Джон встретил в 2009 году, это была Саванна Уивер.
18.ч17.Кэтрин Уивер, 2027
Т-1001 остановилась у холма. Она повернулась и посмотрела на солдата ТехКома по имени Бритни О’Брайн . Женщина изо всех сил старалась не отставать от Кэтрин. Обернувшись, чтобы посмотреть на местность, Уивер вспомнила, что на этом месте когда то был лес. Она медленно начала просматривать свои файлы, пока не нашла изображения старых деревьев. Несмотря на то, что она была киборгом, она обнаружила, что ей очень нравится цвет и красота деревьев.
– А п-почему ты думаешь, что того, кого ты ищешь, можно найти у генерала Уивер? – спросила Бритни. – Они были друзьями. Когда маленькая Саванна училась в школе, они писали друг другу сообщения. Джона Генри не было ни в моём бывшем офисе, ни в моём доме. Мне остаётся надеяться, что он стал искать Саванну. Далеко нам ещё?
Солдат вскинула руки вверх. Она зарычала и разочарованно огляделась вокруг.
– Б-Боже, неужели ты никогда не отдыхаешь?
Уивер подняла бровь и снова посмотрела на пустошь перед собой.
– Нет, я никогда не отдыхаю. Сколько ещё идти?
– Н - ну шесть раз просраться можно, пока топаем до того, что осталось от Сопротивления.
Киборг кивнула и зашагала дальше. На её губах заиграла улыбка, когда она услышала недовольное ворчание Бритни.




Отредактировано Deathstroke - Пятница, 14.02.2020, 17:33
БотАН   Пятница, 14.02.2020, 12:31 | Сообщение № 45

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Virtus09 ()
Фик приколен тем, что он какой-то лёгкий что-ли, без заморочек и душных сцен

Это точно!



Deathstroke, однозначно продолжай!



Deathstroke   Пятница, 14.02.2020, 13:29 | Сообщение № 46

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


19.ч18:Сара Коннор, 2009
Сара стояла перед безымянными могилами на кладбище. Она всё ещё не знала, в какой из них покоится Кайл, но точно знала, где находится могила Дерека. Сара положила две роза на надгробие могилы. Ей было трудно по-настоящему разобраться в своих чувствах. Дерек стал частью её семьи. Хоть её паранойя и заставила ненадолго потерять веру в Дерека, но, в конце концов, он был всегда рядом с ней и Джоном. Он был их семьёй. Сара даже не потрудилась поднять глаза, когда услышала звуки приближающегося к ней человека. Она и так знала кто это был.
– Кажется, мы уже встречались здесь раньше, – сказала Тарисса с лёгкой иронией, – по сравнению с прошлым разом, мы поменялись местами. Тогда ты принесла моему мужу цветок, могу я отплатить тем же?
Сара кивнула и подняла глаза. Тарисса вышла вперёд, держа в руках один цветок. Она посмотрела на надгробие и положила розу.
– А кто это был?
– Дядя Джона. Он погиб от руки машины. Отец Джона тоже здесь. Но я не знаю, какая из могил его.
– Извини. Я сожалею.
Женщина повернулась и пошла к тому месту, где был Мартин. Там, напротив могил, стояла скамейка. Тарисса села рядом, вскоре Сара к ним присоединилась.
– Мой сын уже давно не даёт о себе знать. Машины имеют к этому отношение?
Сара кивнула
– Я в этом уверена. Никогда не хотела, чтобы это случилось с тобой. Обещаю тебе, что сделаю всё, что смогу, чтобы вернуть тебе сына. Мне нужно определиться с чего начать поиски.
– Я не знаю, Сара. Я видела его только время от времени. Он редко приходил домой. Думаю, он злился, что я простила тебя. Дэнни винил меня в том, что случилось, так же сильно, как тебя. А где та твоя машина? Разве она не может помочь нам узнать, где они держат моего сына?
– Нет, Тарисса. Она деактивирована. Она была сильно повреждена во время боя. Не знаю почему, но она отдала свой чип другому киборгу. Мой сын пытается выяснить, куда тот подевался. Пока он не вернётся, она для нас бесполезна.
– А тот, с кем ты пришла, он ведь не машина, правда? – Нет, он солдат. Мы с ним работаем над тем, чтобы этого всего никогда не случилось. Сейчас одна из наших главных целей – найти твоего сына. Если он хоть немного такой же, как его отец, то он мог быть причастным к созданию Скайнет.
– И мой сын тоже умрёт?
– Нет. Достаточно людей погибло из-за этой войны. Твоего сына не будет в их числе.
Тарисса кивнула, а затем вынула лист бумаги из своей сумки.
– Это адрес его квартиры. Номер его телефона и банковская информация – всё там. Я не знаю, чем ещё могу помочь тебе. Верните мне моего сына.
– Даю тебе слово.
– Неудачно? – Спросил Беделл, распечатывая коробку с китайской едой.
– Нет. Дьявол, в этом силён Джон. Он всегда лучше меня разбирался в компьютерах и программировании. – Сара оттолкнула от себя ноутбук. Затем принялась за свою еду. – Как только вернётся Эллисон, мы посмотрим, сможет ли он нам помочь. Может быть, есть какой-то фокус, который знает ФБР, но не знаю я.
– Когда он в последний раз выходил на связь?
– Я ничего о нём не слышала с тех пор, как мы уехали. Думаю, надо дать ему ещё один день, а потом позвоним ему. Уверена, что к тому времени у него что-нибудь будет.
Лапша, которую взяла Сара, была уже холодной. Она с отвращением съела её и снова принялась возиться с ноутбуком. Ей удалось взломать университетский аккаунт Дэнни, но в нем было никакой полезной информации. Сара уже почти сдалась, когда сработала бесшумная сигнализация. Взяв дробовик, стоявший у стены, Сара направилась к окну. Она увидела чёрный внедорожник, который двигался по подъездной дорожке к дому. Он подъехал к джипу Дерека и заглушил двигатель. Сара выдохнула, когда увидела, как Эллисон выходит из машины вместе с Лорен и её младшей сестрой. Саванна выбежала из машины и взяла Джеймса за руку.
– Открой заднюю дверь, – пробормотала Сара. – Эллисону повезло больше, чем нам.




Отредактировано Deathstroke - Пятница, 14.02.2020, 18:29
Deathstroke   Суббота, 15.02.2020, 09:50 | Сообщение № 47

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


20.ч19:Джон Коннор, 2027
   Дерека оттащили после того, как он начал кричать на членов командования. Разбор полётов проходил хорошо, но лишь до того момента, когда начали обсуждать потери. Дерек пришёл в ярость. Участие Беделла не помогло смягчить ситуацию, т.к. и он тоже кричал, тщетно пытаясь оправдать каждое своё действие. Только Эллисон, вмешавшись, разрядил обстановку. Дереку было приказано пойти остудиться в душе, поесть и ждать всех. Риз уходил не в лучшем настроении, но не стал настаивать на продолжении дискуссии о том, как машинам удалось разорвать Сопротивление в клочья. Девушка представившаяся как Лорен Филдс - главный врач. Джон уже слышал это имя от своей матери. Как только Дерек вышел, Лорен извинилась. Она сказала присутствующим, что ей нужно позаботиться о здоровье генерала. В комнате воцарилось неловкое молчание, когда Джон думал, о чём же спросить в первую очередь. Однако молчание нарушил не Джон. – Джон, – обратился Эллисон, наклонившись вперёд. – Мы ждали тебя всё это время после того, как ты ушёл с мисс Уивер. Когда наступил судный день, мы объединились и пытались дать отпор. Однако, я не Джон Коннор. Каждый из генералов пытался выполнить работу легенды, но мы проиграли. Держались так долго, как только могли. Конец для нас уже близок.
Саванна быстро поддержала Эллисона.
– Твоя мать организовывала нас так хорошо, как только могла. К сожалению, моральный дух солдат очень слаб. У нас было несколько локальных успехов, но после гибели генерала Перри и недавних поражений, ты сам можешь видеть, что нас осталось не так уж и много.
– Какие будут указания, сэр? – спросил сидевший в углу Мартин.
– Даже и не знаю. – тихо сказал Джон. А у самого в мыслях только одно «Я не тот лидер, о котором пророчествовали с самого моего рождения. Я прибыл сюда для того, чтобы найти Кэмерон и вернуться с ней домой. Я не ожидал, что увижу этот мир таким».
– Я знаю Джон. – Эллисон встал и обошёл вокруг стола, застегнул верхнюю пуговицу своего кителя. – Я же был там в тот день, когда ты исчез. Я знаю, почему ты ушёл. Думаю, мы все бы сделали тоже самое ради девушки. Ну, за исключением Саванны. Хотя, я уверен, что есть некоторые парни, ради которых она тоже сделала бы это…
В комнате раздался негромкий смешок. Однако, улыбки быстро исчезли.
– Я хочу сказать, что не ты выбирал такую жизнь. – Продолжал Эллисон, – тебе она была навязана силой. У многих людей Библии похожая судьба. Они были избранны Богом для великой цели. Избранны спасти свой народ. Я верю в то, что тебе, как и тем многим, была дана цель спасти детей Божьих. Это миссия, которую ты должен выполнить.
– Достал уже со своей Библией, Эллисон,– проворчал Мартин. – Нам нужно нечто большее, чем просто пустые слова из книги. Нам нужен кто-то из крови и плоти. Нам нужен Джон Коннор.
– Они оба правы, Джон, – сказала Саванна, затем вынула из кармана пейджер и прочитала сообщение. – Мы были на твоём месте, Джон. И сделали всё, что могли…- она пожала плечами. – Теперь всё зависит от тебя. Генерал, мы последуем за Вами, если Вы поведёте нас, – она повернулась к Эллисону и сказала: – Джеймс, это Лорен. Сообщила, что может принять нас.
Эллисон кивнул:
–Успокойся, Беделл , не хочу заставлять этих двоих ждать. Джон, у нас есть для тебя сюрприз.
– И что это? – спросил Джон.
Трое военачальников вывели его из комнаты, и повели вглубь бункера.
– Ну, если мы тебе сейчас скажем, то это будет уже не сюрприз, – усмехнулась Саванна.
Чем дальше они углублялись внутрь бункера, тем меньше солдат им попадалось на пути, и тем больше беженцев. Коридор привёл их в огромное помещение, заполненное мужчинами, женщинами, детьми. Большинство из них просто сидели на земле и пытались сгрудиться вокруг небольшого костра. Каждый из этих людей был грязным и хмурым. Их кожа была бледной от недостатка солнечного света, а глаза глубоко впавшими. Когда группа солдат прошла мимо них, они быстро отошли в сторону и со страхом посмотрели на солдат ТехКома. Мартин шёл впереди. Оказавшись в дальнем конце помещения, он громко крикнул двум солдатам, что бы те открыли двери и впустили их внутрь. Джона повели дальше. Проходя мимо комнат, Джон мог разглядеть офицеров и сержантов, разговаривающих внутри них. Некоторые разговоры были на повышенных тонах.
– Это наши казармы, – сказал Мартин, не оборачиваясь. – Здесь наши офицеры проводят весь день, споря о том, на что должны быть направлены наши усилия. Вот почему мы проигрываем, Коннор. Наши силы лишены единства. Мы держались вместе так долго, как только могли, но нас не кому было сплотить. Я - … – его прервал громкий спор.
В следующей комнате два человека кричали друг на друга. Молодая девушка толкнула мужчину, на вид, лет сорока с небольшим. Мартин оттащил мужчину и швырнул его в стену.
– Генерал Беделл, какого хрена вы делаете? – спросил мужчина, поднимаясь на ноги.
– Подполковник Йитс – это только начало!
– Полковник Бахман, остыньте!- рявкнул Мартин. – Мне всё - равно, кто это начал. Вы оба должны успокоиться и закончить эту разборку.
Йитс покачала головой.
– Я не буду пресмыкаться перед ним…
Мартин повернулся к ней и ткнул пальцем прямо в лицо.
– Хватит! Я не хочу больше ничего слушать. Каждый раз, стоит мне отвернуться, ты пререкаешься по любому поводу. Машины почти нас уничтожили, и я виню в этом вас обоих больше, чем кого-либо другого. Так что заткнулись оба к чёртовой матери! Оба офицера начали кричать одновременно громче прежнего. Мартин тоже закричал, размахивая руками. Джон посмотрел на Эллисона и Саванну, качая головой. Но они оба не знали, как разрядить обстановку. Наконец Джон шагнул вперёд и громко свистнул. Свист эхом разнёсся по комнате, и трое офицеров остановились, глядя на Джона.
– С меня довольно! – громко сказал Коннор. – Я здесь всего несколько часов, и мне уже всё это надоело. Зачем вы тратите силы, крича друг на друга, когда есть мужчины, женщины, дети, которые находятся на расстоянии броска камня, и нуждаются в вас. Если мы не сможем объединиться, то все погибнем. Я понимаю, что вы все страдали и напуганы, но если продолжать орать, мы ничего этим не добьёмся. Все трое на мгновение успокоились, прежде чем начать переводить взгляд с одного на другого. Мартин казался пристыженным, а другие растерянными.
– Генерал Беделл, кто этот мальчишка? – наконец спросил Бахман.
– Его зовут, - сказал Мартин, поправляя пистолет в кобуре, - генерал Джон Коннор, командующий.
Два офицера посмотрели друг на друга, прежде чем встать по стойке смирно и отдать честь.
– Другое дело, – сказал Джон. – Мы нужны друг другу. Нравится вам это или нет, но мы – последняя надежда всех этих людей. Давайте отложим в сторону все разногласия и станем держаться вместе. Мы связаны долгом. Если мы пренебрегаем им – мы обречены. В наших же интересах – сражаться вместе. И на это наша единственная надежда. Пожалуйста, ради всех нас, мы должны найти способ объединиться и сражаться вместе.
– Генерал – Йитс облизнула губы, - мы с полковником Бахманом никогда не воевали вместе. У нас разные цели и - …
– Вы оба хотите жить? – спросил Джон. – Вы хотите выиграть эту войну, оба?
– Ну да, – ответил Бахман.
– Тогда у вас одинаковые цели. Либо мы будем сражаться вместе, либо сдохнем поодиночке.
В комнате воцарилась тишина. Джон посмотрел на двух офицеров, а затем на Беделла. Мартин слегка улыбнулся, и Джон кивнул, чтобы тот вышел из комнаты вместе с ним. Джон с Беделлом ушли, не сказав больше ни слова. Эллисон широко улыбнулся, похлопав Джона по спине. Саванна крепко обняла его, обвив шею руками.
– Красавчик, Джон, – сказал Эллисон.
– Приближаемся, – сказала Саванна, отпуская Джона. – Лорен ждёт нас.
Мартин кивнул и пошёл вперёд по коридору. В конце него он постучал в дверь. Через секунду металлическую дверь открыла Лорен. Она пригласила всех внутрь махом руки и закрыла за ними дверь. Джону потребовалось мгновение, что бы привыкнуть к чуть более светлой комнате. Как только он смог смотреть, не щурясь, Джон осмотрел комнату. Она была большая, больше чем любая другая комната в бункере. Очень похожа на спальню. У дальней стены стояло что-то похожее на больничную койку. Вдоль стен располагались мониторы и другое медицинское оборудование. В постели лежала пожилая женщина. Она была слаба и бледна. Кислород поступал в её организм через трубку, которая шла в нос. Слёзы потекли из глаз Джона. Ему не нужно было много времени, что бы узнать свою мать. Джон наклонился и взял в свою руку руку матери. Глаза Сары Коннор открылись и блеснули. Она смотрела на своего сына некоторое время, прежде из них потекли слёзы.
– Джон, о, мой Джон. Я знала, что однажды ты вернёшься ко мне…

       21.Ч.20: к югу от базы Сопротивления, 2027
   Сканер уловил двух солдат, идущих неподалёку. Сначала на дисплее высветился приказ об уничтожении. Однако приказ был отменён. Человеческая жизнь свята, нельзя просто так убивать. Мистер Эллисон потратил немало времени, рассказывая об этом. Кроме того было ощущение, что Джону Коннору не понравится, если эти люди будут убиты. Он не знал, почему это так сильно его беспокоило, но это было именно так, и пока он не сделает ничего такого, что могло бы навредить этим людям. Вместо этого киборг переключил внимание на местность между ним и этими двумя солдатами. На первый взгляд ничего особенного. Здесь располагались развалины домов и лес. Переключив зрительную систему, киборг смог разглядеть, где Сопротивление закопало в землю мины. Эти мины очень эффективны против наземных и ударных войск Скайнета, но не против него. Он был совсем другим. Не был какой-то марионеткой, которую дергают за верёвочки. Кроме того, у него в голове было кое-что. А именно, передовая технология, которой ещё не было. Нечто новое… Выйдя из кустов, Джон Генри зашагал по минному полю, словно по тропинке, с целью добраться до солдат раньше, чем те его заметят и пристрелят. Это было нелегко. Приходилось едва ли не танцевать, проходя между минами. Его даже удивило, как хорошо это у него получается. Должно быть эти навыки он приобрёл в том подвале Зейра Корп. Впрочем, это не имело особого значения. Он был создан, чтобы обучаться. Миссис Уивер прекрасно об этом позаботилась. А мистер Эллисон позаботился о том, чтобы привить ему набор качеств, правил, кодекс, по которому нужно жить. Он научился понимать человеческие эмоции.
– Парни. – Крикнул Джон Генри солдатам, чтобы привлечь их внимание. Он быстро переключил свои зрительные датчики, когда два ярких фонарика засветили в его направлении. – Тихо, парни. В этом нет нужды. Я ищу кое-кого здесь. Своего старого друга.
Солдаты его не слушали. Они громко кричали, докладывая о нарушении периметра.
– Прошу вас, узнайте с помощью вашей радиостанции, здесь ли находится мой друг. Я был бы очень признателен.
– Металл! – закричал солдат. Переведя взгляд с одного солдата на другого, Джон Генри поднял руки вверх и медленно опустился на колени. Такое он видел в полицейских хрониках, которые он смотрел в свободное время.
– Пожалуйста, выслушайте. Я ищу своего друга. Если есть здесь Саванна Уивер, Джеймс Эллисон, или Конноры…Если кто-то из них здесь, сообщите им, что Джон Генри здесь. Он хочет с ними поговорить. И ему есть, что им сказать.




Отредактировано Deathstroke - Суббота, 15.02.2020, 09:51
БотАН   Суббота, 15.02.2020, 11:06 | Сообщение № 48

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Не пойми на каком основании произведя в генералы нескольких юнцов и оставив Дерека, учившего их всему, лейтенантом, автор вольно или невольно, но очень удачно подчеркнул одно из основных свойств людишек – лажать во всем и непременно через левый карман. И снова автору зачет.


Deathstroke   Суббота, 15.02.2020, 13:09 | Сообщение № 49

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
оставив Дерека
думаю, автор не рискнул пойти против системы и шаблонного мышления большинства фанатов,дабы не накликать на себя их гнев)...Должен быть Джон Коннор, Коннор должен быть.




БотАН   Суббота, 15.02.2020, 13:24 | Сообщение № 50

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Это, как его...

Цитата Iron Thistle ()
...передовая технология, которой ещё не было. Нечто новое… Выйдя из кустов, Джон Генри зашагал...

 term-censored term-respect :D



Отредактировано БотАН - Суббота, 15.02.2020, 13:27
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz