Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3
Deathstroke   Понедельник, 10.02.2020, 16:27 | Сообщение № 31

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
Как это все прикажете понимать?
ну. возможно, рыжая боялась, что могла быть замечена Скайнетом?...такой энергетический поток, не мог остаться незамеченным. Отсылаем к Т-6.раз уж Карл мог чувствовать срабатывание машины времени в иной временной линии, то уж скайнет и тем более. Вот и метнулась 1001-я куда глаза глядят. :D




БотАН   Понедельник, 10.02.2020, 16:59 | Сообщение № 32

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата 89200596211 ()
возможно, рыжая боялась

А корпус генерал-лейтенанта Дерека? Они зачем комедию ломают, будто не здесь были вчера и не здесь нашли голого Коннора? А сам Джон? Янг ему своей скал... винтовкой память все-таки отшибла? Короче, меганескладуха. И теперь выходит так, что это Дерек и его кореша тех альфа-чувачков связали и порешили, а Джон все видел и вообще с ними в сговоре.



Deathstroke   Понедельник, 10.02.2020, 17:04 | Сообщение № 33

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
с ними в сговоре.
Неувязочка




Deathstroke   Среда, 12.02.2020, 11:03 | Сообщение № 34

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


12.ч11: Сара Коннор, 2009
Сара чувствовала, как бешено бьётся её сердце. Т-888 гнался за ними уже целую милю и Мартин, наконец, выстрелил ему в лицо. Она не была не столько глупа, чтобы поверить, что выстрела из дробовика с такого расстояния достаточно, чтобы убить терминатора. Но этого хватило, чтобы они смогли сбежать…Мартин не произнёс ни слова с тех пор, как они оторвались от киборга. Он смотрел в окно уже десять миль и его взгляд был на что-то сфокусирован. Это уже начало вызывать у Сары беспокойство.
– Мартин? Он даже не шелохнулся.
– Вы сказали, что Джону нужна моя помощь. Что тут происходит? Следующей осенью я должен был поехать в Вест-Пойнт. Когда наступит Судный день, я должен буду встретиться с Джоном. Мы организуем сопротивление. Что я делаю здесь? Судный день уже близок?
Сара глубоко вздохнула.
– Джон исчез!
Мартин медленно повернулся к ней.
– Что случилось с парнем?
– Он ушёл, чтобы найти своего друга. Кое-кого, кто нам помогал, но недавно исчез. Он нам очень нужен. – Что значит исчез?
– Здесь была машина времени. Я точно не знаю, где он сейчас.
– Машина времени? Вы говорите о путешествии во времени?
– Да.
– Я об этом ничего не знаю. Мартин слегка усмехнулся, проводя рукой по волосам.
– Это значит, что его здесь не будет, что бы вести нас в войне?
– Послушай, я не знаю. Прямо сейчас он где-то в будущем. И я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь ему. У меня нет никого. Кому бы я могла доверять. Мне нужны люди, которые могут мне помочь. Кто может помочь ему.
– А что на счёт дяди Джона, лейтенанта Баума?
Сара молчала. Она почувствовала, как на её глазах скапливаются слёзы. Она сделал ещё один глубокий вдох и сказала:
– Дерек Риз. Его звали Дерек Риз. Его убил киборг. Сейчас мне помогает только один человек. Мне нужна помощь.
– Мне очень жаль. Я даже не знал.
– Да. Ну что же, так получилось. Завтра мы будем на конспиративной квартире. Придётся как-нибудь разобраться с этой тройной восьмёркой, и тогда мы сможем начать сражаться со Скайнетом.




Отредактировано 89200596211 - Среда, 12.02.2020, 11:13
Deathstroke   Среда, 12.02.2020, 11:14 | Сообщение № 35

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


13.ч12: Джон Коннор, 2027
Дерек высунул голову из-за угла. Не глядя, он поднял два пальца и указал налево. Кайл и Андерсон побросали лишнее обмундирование и поползли в направлении, которое указал Дерек. Джон опустился на колени и стал ждать команды…Дерек снова поднял два пальца, Сью и Хэтч поспешили к Кайлу. Так продолжалось пока не остались только Элисон, Дерек и Джон. Разместив солдат, Дерек обратил внимание на Джона.
– Я не уверен, что ты был откровенен со мной. Что-то не складывается твоя история. Если ты выстрелишь мне в спину, то клянусь, я убью тебя лично. Понял? – Джон кивнул. – Хорошо, я собираюсь бросить в них гранату. Когда она сработает, это будет сигналом. Взорвите эти консервные банки к чёртовой матери.
Дерек протянул Джону пистолет. Он взял оружие и пару магазинов, ну а Дерек уже уполз за угол. Джон медленно подошёл и выглянул из-за угла. Два терминатора двигались через вестибюль. Солдаты были разбросаны парами по углам. Джон быстро понял что к чему. Это была похожая тактика, которую ему показывали некоторые парни, с которыми встречалась его мама. Это были ветераны войны во Вьетнаме, которые умели устраивать засады, чтобы максимально увеличить свою огневую мощь.
– Это должно сработать, – пробормотал Джон себе под нос.
– Дерек хоть и упрямый и злой, но он хороший офицер, – тихо сказала Элисон, – почти любой его план срабатывает.
– Я знаю.
– И откуда ты можешь это знать?
– Потому что я знаю Дерека Риза. Он может меня и не знает, но я его знаю. – И тут пронёсся звук взрыва. – Я знаю, что он хороший солдат.
Джон выскочил из укрытия и прицелившись произвёл два точных выстрела, прежде чем машина повернулась и выстрелила в него. Лучи плазмы летели со всех сторон. Притянув внимание противника к себе, Джон нырнул за письменный стол и стрелял из-за него. Адреналин заставлял его дышать тяжелее, когда он бросил пустую обойму и зарядив другую. Слегка покачав головой, Джон встал и нажал на спусковой крючок. Его цель была верной, Т-600 упал. Второй был занят, стреляя в Дерека, этого не видел. Джон воспользовался этим моментом, чтобы подойти поближе к машине.
– Эй! – крикнул Джон.
Т-600 загнал Дерека в угол и уже собирался пристрелить его.
– Посмотри на меня! Я Джон Коннор.
Киборг медленно развернулся. Последнее, что он увидел – это плазменный луч. Одновременного выстрела Джона и шести солдат хватило для того, чтобы поджарить терминатора. Оба лежали в пыли. Оба неподвижны.
Джон не отрывал глаз от обеих машин, он бросил пустой магазин и зарядил последние патроны. Немного опустив оружие, так чтобы иметь возможность выстрелить, если киборги придут в движение, Джон медленно подошёл к ним. Опустившись на колени, он начал извлекать их чипы. Держа чипы в руках, Джон повернулся к Дереку.
– Чёрт возьми, чем ты думал? – сказал Дерек, подходя к Джону. – Ты мог быть убит. Дьявол, я видел солдата, который тренировался годами, но не мог сделать, то, что сделал ты. И откуда же к тебе это пришло?
– Ну, моя мама готовила меня с самого раннего детства. Она предвидела приближение войны. Учила меня сражаться.
Дерек покачал головой и усмехнулся.
– Если я когда-нибудь увижу твою мать, мне придётся рассказать ей, как ее сумасшедший мальчик спас мне жизнь. Она хорошо справилась с обучением своего сына.
Рассмеявшись, Дерек быстро обнял Джона. Шок заставил того замереть. Он медленно огляделся и увидел, что вокруг него собираются солдаты. Однако, что-то в них было совсем другое. В их глазах появился блеск. Надежда возвращалась, это и читалось в их глазах.




БотАН   Среда, 12.02.2020, 13:17 | Сообщение № 36

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Отлично, связно и логично. И даже Дерек доволен. thumbsup
89200596211, спс за продолжение.



Deathstroke   Среда, 12.02.2020, 13:39 | Сообщение № 37

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
спс за продолжение.
Спасибо за комментарий!




Deathstroke   Среда, 12.02.2020, 22:37 | Сообщение № 38

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


14.ч.13: Сара Коннор, 2009
Выйдя из машины, Сара огляделась по сторонам. Вокруг никого не было. Вернувшись в машину, она взяла дробовик и Глок. Ещё раз оглядевшись, она направилась к задней двери конспиративного дома. Постучав в дверь, она распахнула её настежь. Эллисон стоял за дверью с пистолетом в руке, целясь в Сару.
– Сара? – Спросил он, опуская оружие.
– Всё в порядке, Джеймс. Я нашла его.
Повернувшись, Сара кивком головы пригласила Мартина Беделла войти в дом. Он вошёл в дом и сел на стул у кухонного стола. Мартин посмотрел на Эллисона.
– Значит, нас всего трое?
– Верно, – тихо ответил Джеймс. – Это начало сопротивления.
Сара быстро включила охранную сигнализацию, затем положила оружие на стол.
– Пока мой сын не вернётся, мы будем жить так, будто Судный день уже наступил и прошёл. Нам нужно организовать всё своими силами. Всё должно быть готово.
Беделл встал и слегка застонал.
– Как быть с оружием, припасами, продовольствием?
– С продовольствием и припасами у нас всё в порядке. И оружия у нас довольно много. У Дерека был оружейный склад. Мы можем взять оттуда всё что нам нужно в любое время. Этот дом тоже полон припасами и оружием. – Сара подошла к холодильнику и достала бутылку воды.
– У меня ещё остались кое-какие связи в ФБР, – сказал Эллисон. – У нас будет доступ к нужной информации. Большая проблема заключается в том, где найти солдат, которые будут воевать в этой войне, и найти Скайнет, чтобы уничтожить его.
– Понятно, – Мартин подошёл к плите и огляделся по сторонам. – Пожалуйста, скажите, что у нас можно съесть на завтрак?
– Завтрак – самое основное. – послышался голос Саванны.
Сара испуганно обернулась. Она даже не заметила ребёнка. Правду говоря, она вовсе забыла о Саванне. Подойдя к девочке, Сара наклонилась и взяла её на руки.
– Так, Джеймс, давай посмотрим, что можно приготовить на завтрак. Как твои кулинарные навыки?
– Довольно хорошие для мужчины. Я приготовлю яичницу с беконом.
–Хорошо. – Сара усадила Саванну в кресло. – Потому что всё, что я умею делать, это жечь еду.
   В доме было тихо. Свет не горел. Все признаки, что в нём никого не было. Сара посмотрела на дорогу и заметила четыре полицейские машины за кустами и на подъездных дорожках соседних домов. Сара слегка улыбнулась. Тарисса Дайсон была дома. Если бы её не было, то какой смысл всей этой маскировки.
– Пошёл, – наконец сказала Сара. – Я буду следить за полицией. Скажи Тариссе, что тебя послала я. Она либо тебя сразу сдаст копам, либо отзовёт их. Но, я думаю, что судя по тому, как прошла наша последняя встреча, она, скорее всего, впустит тебя в дом. Мартин удивлённо поднял бровь.
– А что если она всё же позовёт полицию?
– Я буду здесь. Если они начнут движение, то я задержу их. Беги в сторону стадиона «Dodger Stadium». Я перехвачу тебя там.
Солдат кивнул и открыл дверцу джипа.
– Надеюсь, всё получится, Коннор.
Сидя в машине, она смотрела, как Мартин трусцой бежит через дорогу к входной двери. Оставалось только ждать. Через несколько секунд на крыльце вспыхнул свет, и через мгновение открылась дверь. На пороге стояла Тарисса, прикрывшись коричневым халатом. Постояв на крыльце с минуту, Мартин вошёл в дом. Сара сунула руку в карман и достала телефон. Мартин мог позвонить в любую секунду. Телефон завибрировал, это звонил Беделл.
– Привет. – Сара ждала код. Когда послышался писк кнопок телефона, она ответила таким же образом, прежде чем продолжить. – Передай ей трубку.
– Сара Коннор, – в динамике послышался голос Тариссы. – Я думала, что ты позвонишь раньше.
– Я здесь, чтобы помочь.
– Это единственная причина, по которой я впустила твоего человека в свой дом.
– Хорошо, – Сара посмотрела в сторону ближайшей полицейской машины. – Послушай, надо найти место для встречи и поговорить. Я не могу прийти к тебе домой. Где и когда мы встретимся?




Отредактировано Deathstroke - Четверг, 13.02.2020, 00:04
Deathstroke   Четверг, 13.02.2020, 11:47 | Сообщение № 39

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


15.ч14: Джон Коннор, 2027
Джон прижал свою винтовку к плечу, медленно обходя питчерский холмик на стадионе «Dodger Stadium». Старое бейсбольное поле представляло собой печальное зрелище, по сравнению с его прежней славой. Здесь было темно и безжизненно. Плачевное состояние поля заставило Джона только разозлиться. Он продолжал осматривать трибуны, пока не убедился, что нет засад с поджидающими его киборгами. – Чисто, – прошептал Джон. Элисон первой присоединилась к нему на поле. За ней подошли и Дерек с Кайлом. Вскоре подтянулись и остальные.
– Хорошая работа, Коннор. – Дерек посмотрел на свои часы. – Эвакуация начнётся через двадцать минут.
– Перед Судным днём отец приводил нас с Кайлом сюда, посмотреть игру «Доджерc», – сказал Дерек, усаживаясь на кучу камней. – Я очень скучаю по старику.
Кайл усмехнулся, присел на корточки и потёр руки.
– А помнишь, как отец повёл нас на матчи «Доджерс» против «Рейнждерс»? Он купил нам каждому начос. Мы положили их на сиденье, за секунду до того, как отец сел на них.
Дерек и Кайл начали смеяться.
– Он был в ярости. Наказал нас обоих на неделю. Но я думаю, что мы были наказаны во многом из-за того, что «доджеры» проиграли в той игре.
Дерек подул на руки и потёр их друг о друга.
– А что у тебя, Коннор? Каким был твой отец?
– Я… – Джон посмотрел на Кайла.
– Я не знаю своего отца. Он был солдатом. Его послали одного на очень важное задание. Он был сам по себе, не имея поддержки. И был убит при исполнении своего долга. Я еще не родился. Когда это произошло. Моя мать была мной беременна, когда он погиб.
Оба брата переглянулись между собой. Кайл заговорил первым:
– Мне жаль, Джон.
– Всё в порядке. Жаль, что я не знал его. Мою маму часто мучили кошмары после его смерти. Она думала о нём почти каждый день. Я думаю, что это вызвало у неё большие проблемы со здоровьем, хоть она и не признавалась в этом.
– Похоже, у тебя была прекрасная семья. Неудивительно, что ты хороший солдат. – Дерек дружески похлопал Джона по спине.
– Так и есть, – Джон кивнул в ответ. – Мы были сломлены, но всегда были вместе. Я скучаю по своей матери и по всем, был частью нашей семьи.
– В одном нам повезло. – Сказал Кайл, – мы с Дереком есть друг у друга. Как бы ни было нам тяжело после смерти отца, мы всегда держались вместе.
Джон улыбнулся. Но, улыбка медленно исчезла, когда он опустил глаза вниз. Он осознава , что слишком многое в своей семье, он воспринимал как должное, не придавал должного значения Кэмерон. Она и его мать всегда были рядом, а он постоянно отталкивал их.
–Эй, Коннор! – Джон резко поднял голову и посмотрел на Дерека. – Я уже трижды произнёс твоё имя. С тобой всё в порядке?
– Да. Извини, я просто задумался.
Кайл встал.
– Всё нормально, Джон. Перерыв закончен. Давайте убедимся, что зона посадки расчищена, чтобы вертушки, могли приземлиться здесь.
Вертолёт немного потряхивало во время полёта. Но, пилот, молодая девушка, немного старше Джона, управляла машиной довольно хорошо, даже не смотря на шальные выстрелы и плазменные разряды, посланные в сторону вертолёта. Она была очень болтливой. Не смотря на отсутствие у Джона интереса к тому, что она говорит, девушка ни на секунду не прекращала говорить. Наконец, решив, что с него хватит, Джон снял наушники. Шума лопастей было достаточно, чтобы не слышать её. Солнце медленно всходило. Джон почувствовал, как что-то ударило его. Обернувшись, он увидел Дерека, указывающего на его наушники. Кивнув, Джон взял и снова надел их на голову. Кайл усмехнулся.
– Мы будем на месте через десять минут.
– Хорошо. А где мы находимся вообще? – спросил Джон, глядя на расстилающийся внизу пейзаж.
– Примерно в тридцати километрах от Лос-Анджелеса, – ответил пилот. – Как мне рассказывали, до войны здесь был лес, очень красивый. Командование превратило это место в наш последний оплот. Мы, последняя часть сопротивления, после того как 132-й и 501-й полки были уничтожены в битве за Южный Лос-Анджелес и Елисейскую долину. Нас чуть меньше пяти тысяч мужчин, женщин, детей. Я не думаю, что консервные банки позволят нам собрать намного больше сил. Генерал Беделл занимается организацией.
Джон быстро перебил её.
– Секунду, Мартин Беделл?
– Совершенно верно. Генерал Мартин Беделл. Он и ещё несколько человек и составляют командование. Он, кажется, говорил, что встретится с нами, как только мы приземлимся. Он хочет поговорить с лейтенантом Ризом о деятельности машин.
– Отлично, – быстро сказал Дерек. – Я наконец-то добрался до человека, который приказал 132-му полку удерживать Лос-Анджелес. До человека, который несёт ответственность за смерть моих солдат.
– Я была бы повежливее, сэр. Генерал Беделл – великолепный солдат. Он сражался со Скайнетом ещё до Судного дня. Он же был офицером, командовавшим нашими войсками во время первой битвы за Лос-Анджелес.
Под вертолётом показалась посадочная площадка. Чем ближе они к ней спускались, тем больше людей Джон мог разглядеть. Спустя минуту двигатель заглох, двери распахнулись и два солдата ТехКома начали помогать последним выжившим из 132-го полка выбраться наружу.
Джон, отойдя от вертолёта, принялся внимательно разглядывать лица, окружающих его солдат. Он надеялся, что среди них, он найдёт знакомых. К его сожалению, все, кого он рассмотрел, были измученными мужчинами и женщинами. На их испуганных глазах была видна усталость и отсутствие всякой надежды. Никто не улыбался и не приветствовал выживших. Когда Джон проходил мимо них, солдаты избегали его взглядов и просто раздражённо рычали. Эти люди уже были убиты. Они смирились со своей судьбой.
– Ну, будь я проклят! – за спиной Джона, кто-то крикнул.
– Я думал, что мы никогда больше не увидимся, Коннор.
Повернувшись, Джон оказался лицом к лицу с Мартином Беделлом.
– Мартин! – взволнованно крикнул Джон. – Я не могу поверить, что это ты. Слов нет, чтобы сказать, как я счастлив, что нашёл тебя здесь.
Мужчина улыбнулся и кивнул. Он сильно повзрослел с тех пор, как Джон видел его в последний раз. У него были длинные и нечесаные волосы. По всей его щеке тянулся длинный белый шрам. Он был одет в тёмно-зелёную полевую форму, а к правой ноге был пристёгнут пистолет.
– Генерал Коннор, я не могу выразить словами то, как я рад вас видеть.
– Генерал Коннор? – удивлённо спросил Дерек, подойдя к Беделлу. – Коннор, ты генерал? Ты что, в числе командования?




Deathstroke   Четверг, 13.02.2020, 12:08 | Сообщение № 40

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


16.ч.15: Джэймс Эллисон, 2009
Эллисон держал в руке листок бумаги. На нём был написан адрес. Джеймс обратил внимание на почтовый ящик, стоявший на обочине дороги. Адрес на нём совпал с адресом, записанным на бумажке Эллисона. Джеймс удивился тем, как много информации можно раздобыть, если знать, где искать. Быть бывшим агентом ФБР давало определённые преимущества. Сара и Мартин отправились на поиски младшего Дайсона почти два дня назад. А Эллисон должен найти девушку, которая, по мнению Сары, могла бы помочь в борьбе со Скайнетом. Когда он запросил дополнительную информацию о девушке, Сара просто сказала, что она и её сестра исчезли и не имели ни каких связей с кем-либо из тех, кого она знала. После одного звонка своему старому приятелю из ФБР Эллисону дали адрес.
– Побудешь пока здесь, ладно? – спросил Эллисон.
– Хорошо, мистер, – сказала Саванна кивнув головой.
– Со мной всё будет в порядке.
– Хорошо, – сказал Джеймс, глядя на неё, – оставайся в машине, запри двери, я скоро вернусь. – Ок?
– Ладно.
Эллисон, улыбнусь, перед тем как выйти из внедорожника и отправиться к дорожке, ведущей к задней двери дома. Это был небольшой фермерский дом, построенный на краю огромного поля. За домом виднелся старый сарай, которым уже много лет не пользовались. Это было очень спокойное место. Джеймс Эллисон толкнул заднюю дверь и вытащил свой Глок. Сара дала ему его перед тем, как они с Мартином ушли. Он отличался от его служебного оружия, когда он был агентом ФБР, и Джеймсу было неудобно держать его за большую рукоятку, но было приятно снова иметь огнестрельное оружие.
Он вошёл в комнату, которая выглядела словно из старого голливудского фильма о фермерах. Под окном стоял диван, в дальнем углу располагалась тумбочка с телевизором. Между диваном и телевизором стоял журнальный столик с кружкой, наполненной чёрным кофе. Эллисон оглядел комнату и убедился, что всё чисто. Было очень жарко. Кто-то жил в этом доме, и они должны быть где-то здесь.
Джеймс достал пистолет и двинулся вглубь дома. Коридор был пустым, и он направился к комнате, похожей на кухню. Повернув за угол, Эллисон услышал звук, перезаряжавшегося оружия. Джеймс вздрогнул, когда столкнулся лицом с дробовиком 12-го калибра.
– Хорошая попытка, – сказала женщина. Она была молода, но выглядела так, будто многое повидала в жизни. – Я знаю, что ты не машина. Они всегда входят через парадную дверь. Это я узнала от Сары Коннор. Так кто же вы и что вам нужно?
– Меня зовут Джеймс Эллисон. Я работаю с Сарой Коннор. Она послала меня найти Вас и Вашу сестру. Вы должно быть Лорен Филдс, верно?




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz