Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3
Deathstroke   Воскресенье, 16.02.2020, 11:00 | Сообщение № 51

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


22. Ч. 21: Сара Коннор, 2009
Сара держала свой Глок наготове, когда они с Мартином стояли у дверей старого склада. В документах о собственнике говорилось, что он был заброшен уже как шесть лет. Сара на это не купилась. Это здание принадлежало компании Cyberdyne ещё до того, как Сара решила изменить будущее. После того как компания перестала существовать после взрыва и гибели Майлза Дайсона, вся недвижимость была продана частному инвестору, который просто перестал ею пользоваться шесть лет назад. Сара подозревала, что именно Скайнет купил это здание.
Сара кивнула, посмотрев на Беделла. Мартин сплюнул, сделал шаг и ударил ногой в дверь. «Гроза Скайнет» последовала за ним. Ничего не было видно. Единственными источниками света были, прикреплённый к винтовке Мартина фонарик, и фонарик, который держала в левой руке Сара. Сара была шокирована тем, что было за дверью. Она-то рассчитывала на то, что здесь будет целый склад, который ей с Мартином пришлось бы обыскать и опустошить. Но здесь ничего не было, лишь пустота.
– Ну, это немного разочаровывает, – сказал Беделл, глядя на Сару.
Сара спрятала Глок и осветила фонариком места, где должны были быть коробки, ящики, оборудование. Шагнула вглубь помещения и выругалась. Она прошла туда, где казалось, должен быть офис. Но и там было пусто, лишь одиноко стоящий старый стул.
– Может быть, это просто старое подсобное помещение? – предположил Мартин, подойдя к Саре. – Человек Эллисона утверждал, что здесь что-то производят. Он говорил, что местные жители жаловались на шум и грузовики, приезжающие сюда поздно ночью. Почему здесь была такая активность, если здесь ничего не производили?
Сара раздражённо зарычала и пнула в стену ногой.
– Не смотря на то, что здесь ничего нет, мы всё - равно на правильном пути, – поддержал её Мартин. – Мы найдём Дэнни Дайсона. Но, нужно продолжать поиск ещё интенсивнее. Прорвёмся, Сара, мы найдём его.
Сара кивнула и пошла к дороге, где они с Мартином оставили джип. Мартин последовал следом за ней. Но, они и не заметили фигуру, которая пряталась за кустами, примерно в двадцати ярдах позади. Его красные глаза слегка вспыхнули, когда на экране его процессора вспыхнула директива: «Terminate».




Отредактировано Deathstroke - Воскресенье, 16.02.2020, 14:17
Deathstroke   Воскресенье, 16.02.2020, 11:03 | Сообщение № 52

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


23.Ч 22: Джон Коннор, 2027
Как только Сара погрузилась в мирный сон, прозвучал сигнал тревоги. Джон быстро привёл в себя солдат, стоявший за дверью и охранявший Сару. – Прошу прощения, генерал. Генерал Эллисон просит вас прибыть к нему прямо сейчас. Не беспокойтесь о своей матери. Я буду здесь и никого к ней не пущу.
Джон кивнул головой и надел куртку.
– А как мне его найти?
– Он и остальные командиры собрались в комнате планирования, находящийся перед большим залом. Просто идите вниз по коридору, и вы найдёте их. Поторопитесь, сэр. Эта сирена означает, что кто-то нарушил периметр. Солдаты подняты «в ружьё!». Склонившись над матерью, Джон быстро поцеловал её в лоб. Затем он вышел из комнаты и зашагал по коридору. Быстро дойдя до самой дальней комнаты в коридоре, Джон распахнул дверь. Внутри он увидел офицера, который уже ждал его прибытия. Увидев, что Коннор вошёл в комнату, двое солдат тут же её покинули и закрыли за собой дверь.
– Джон, - сказала Саванна. – У нас тут такое дело…
– Что случилось?
На этот раз заговорил Эллисон:
– Джон Генри. Он вышел на нас.
Джону потребовалась лишь секунда, чтобы осознать услышанное. Как только он понял, что это означает для него, все следы усталости покинули его тело. На его лице появилась улыбка.
– Отведите его в безопасное место. Я обязательно пообщаюсь с ним, – сказал Джон, повернувшись и отравившись к дверям.
– Коннор, при всём моём уважении, – быстро сказал Беделл. – Он же металл. Мы не знаем, с какой целью он появился здесь или на что он запрограммирован. Возможно на уничтожение кое-кого из нас. Он назвал имена четырёх членов командования. Твоё, твоей матери, Саванны и Эллисона.
– Он был моим другом, – вмешалась Саванна. – Он не сделает мне ничего плохого. Он также лоялен Коннорам с тех пор, как они спасли мне жизнь. Эллисон был его учителем. Он здесь не преследует цель навредить кому-то из нас.
– Тогда КАКОГО здесь делает эта жестяная банка? Почему он тогда сбежал? – Сказала Лорен и сплюнула.
– Он отправился сюда, в будущее, с чипом Кэмерон. Но он не машина Скайнета. Генри равный ему по силе, у него такой же исходный код, как и у Скайнета, но у Джона Генри есть моральный кодекс. Я лично ему привил его, – отозвался Эллисон.
– Ну, отлично, тогда давайте уж пригласим и Скайнет к нам чайку попить! - саркастически возмутился Беделл.
– Довольно! – громко крикнул Джон. - Решение принято. Я поговорю с Джоном Генри. Пусть солдаты свяжут его, если есть опасения. Мне всё равно. Просто выделите мне для этого время и место. И выключите сигнализацию. На всякий случай, пусть солдаты будут на чеку. Кэтрин Уивер наверняка ищёт Джона Генри. Держу пари, что она тоже где-то рядом. Позовите меня, когда Джон Генри будет готов.
– Коннор, а где же будешь ты? - поговорю с мамой, – ответил Джон.
– Мама? - сказал Джон, усаживаясь рядом с прикованной к постели женщиной. – Мы только что нашли Джона Генри. У него чип Кэмерон, помнишь? Если я смогу вернуть его в 2009 год, то мне удастся вернуть Кэмерон. И когда-нибудь мы сможем это остановить.
– Джон, – её голос слегка дрогнул. – Джон? Ты нашёл Кэмерон?
– Её чип, да. Мы его нашли.
– Джон. Эта война закончилась. Мы проиграли. Скайнет победит. Ты – лидер человечества. Спаси нас от этой участи. Спаси меня от участи не увидеть, как ты вырастишь в человека, которым ты должен стать.
– Как я это сделаю? Я всего лишь мальчишка. Я всё ещё не тот генерал, каким меня считают все остальные. Как я смогу привести всех этих людей к победе?
– Эти люди, эти солдаты – не те, кого ты поведёшь за собой, сынок. Скайнет победил ещё тогда, когда ты прыгнул в будущее,– она закашлялась. – Ты не будешь сражаться в этом времени. Тебе нужно вернуться в 2009 год.
– И как же мне вернуться туда? Что я должен сделать для этого?
Сара Коннор закрыла глаза. Её дыхание становилось всё медленнее и медленнее. Она открыла рот и слегка вздохнула.
– Джон? Джон?
– Я здесь.
– Я боялась, что не доживу до этого дня. Смотри…Видишь ли…Я оставила инструкции с … - её голос стал мягким. Она больше не смотрела на сына, и мягкая улыбка озарила её губы. Она снова закашлялась.
– Кайл…
– Мам? – Джон потянулся вперёд, чтобы нащупать её пульс. Приборы на стене начали предупреждающе пищать. – Мама! – помогите, кто-нибудь, быстрее! Дверь распахнулась настежь. Солдат ТехКома держал оружие наготове, осматривая комнату в поисках противника.
– В чём дело, генерал!?
– Беги и приведи быстрее Лорен Филдс!
Солдат без колебаний бросился бежать. Он даже не потрудился закрыть дверь. Когда Джон увидел, что солдат уже далеко убежал, он не выдержал и зарыдал. Он никогда не представлял себе мир без матери. Теперь он должен принимать решения. Теперь он впервые был предоставлен самому себе.




Deathstroke   Воскресенье, 16.02.2020, 11:03 | Сообщение № 53

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


24 ч.23: Джеймс Эллисон, 2009
Саванна бросилась к Джеймсу. Она хихикала, вытянув руки перед собой, ища защиту в его руках. Эллисон дождался, когда ребёнок подбежит к нему и опустился на диван. Его юная подопечная прыгнула к нему на колени и ещё громче захихикала. –
– Саванна, от кого ты бежала?
– Мисс Филдс, – завизжала девочка, указывая на девушку, которая выскочила из ванной в мокрой одежде.
– О, нет, – пробормотал Эллисон. Он не был уверен в том, что происходит, но понял сразу, что не хочет быть в эпицентре всего этого. – Мисс Филдс, а что натворила Саванна.
– Отпустите её, мистер Эллисон. Мы с ней собираемся немного покупаться. – Её лицо было серьёзным, но Эллисон уловил в нём некоторое чувство юмора. Возможно, всё было не так плохо, как он опасался.
– И так, мисс Филдс, я уверен, что Саванна не имела в виду ничего плохого. Может мы избавим её от того возмездия, которое вы ей приготовили?
– Я тебя предупреждаю. Если ты сейчас же не отпустишь её, то я не стану себя сдерживать из-за тебя.
– Пожалуйста, не позволяйте ей поймать меня, мистер Эллисон, – пискнула Саванна. И уткнулась лицом ему в грудь.
– Я не думаю, что ты сможешь без сопротивления снять её с моих колен.
– Война. – Лорен сложила руки на груди и вернулась в ванную.
– И так, Саванна. Что это было? – Эллисон посмотрел на ребёнка сверху вниз.
– Я просто играла.
Джеймс подскочил, когда холодная вода полилась ему на голову и колени. Маленькая Саванна вскрикнула и скатилась с колен Эллисона, отчего мужчине досталось ещё больше воды. Как только приступ холода закончился, Эллисон поднял глаза и увидел смеющуюся Лорен. Она бросила ведро, водой из которого облила Джеймса, и схватила Саванну, когда та попыталась убежать.
– Я же сказала тебе! – рассмеялась она. – Я же сказала, что поймаю тебя. Ты не должна была втягивать мистера Эллисона в это и просто получить своё наказание.
Они обе продолжали смеяться. Эллисон встал и снял пиджак. Он стоял секунду, смахивая воду с головы. Наконец он махнул рукой в сторону Лорен, но это не произвело на неё никакого впечатления.
– В следующий раз, - сказал Эллисон, глядя на обеих, – не беги ко мне. Я просто отвернусь от тебя. Саванна опустила голову вниз. Она чувствовала себя явно виновато из-за того, что произошло. Эллисон только покачал головой и засмеялся. Его костюм промок от большого количества воды, которая на него вылилась, но было весело. Он тоже нуждался в этом смехе. В последнее время всё было очень напряжённо, и было очень приятно просто посмеяться.
– Да ты не бойся. Я уже давно не принимал участие в водной битве, – его смех утих, прежде чем он продолжил говорить. – Саванна, беги и переодень всё мокрое.
Саванна подчинилась. Лорен вздохнула и направилась в свою спальню. Эллисон покачал головой, глядя на неблагополучную семью, частью которой он стал. Все они были выходцами из неполноценных семей, и всё же вот они, объединенные все вместе Сарой Коннор.
Джеймс взял свой пиджак и направился к себе в комнату. Он повесил его на спинку стула, затем снял ботинки и носки. Достав пистолет и положив его на кровать, он стяну с себя мокрую рубашку и брюки. После этого вытерся, и, найдя джинсы и рубашку, надел их. Мужчина как раз заканчивал завязывать шнурки на кроссовках, когда зазвонил телефон.
– Алло? – на другом конце провода раздался гудок. Эллисон ответил таким же образом. Затем он подождал, пока кто-нибудь заговорит с ним.
– Джеймс, Это Сара. У нас с Мартином проблема. Киборг ищет нас. Мы спрятались в гостинице. Сегодня нас не ждите. Я не приведу его к нашему дому. Слушай, есть ещё кое-что. Кое-что мне нужно, чтобы ты знал на всякий случай…




Deathstroke   Понедельник, 17.02.2020, 09:53 | Сообщение № 54

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


25. ч 24: Сара Коннор, 2009
   Сара закончила разговор и положила телефон на кровать. Теперь у Эллисона была информация, которую она должна была передать Джону. Если она этого не переживёт, то Джеймс будет знать, что делать. Дребезжание дверной ручки говорило о том, что кто-то пытается войти внутрь. Сара сунула руку под подушку и вытащила свой пистолет. Сняв с предохранителя, она направила его на дверь и стала ждать. Замок щёлкнул и дверь открылась. Мартин Беделл, не обращая внимания на направленное на него огнестрельное оружие, вошёл в комнату и закрыл дверь.
– Хорошая новость, - сказал он, садясь в ближнее к себе кресло, заключается в том, что киборг нас потерял. Плохая новость заключается в том, что мы трупы, если он нас здесь найдёт.
– Ты достал С-4 из джипа? – Мартин в ответ поднял сумку. – Хорошо. Давай подготовимся к его прибытию. Готова поспорить, что выследить нас у него не займёт много времени. Если он увидит джип, то поймёт, где мы находимся. Если он увидит джип, то поймёт, что и мы здесь. В данный момент всё, что мы можем сделать, это хорошо подготовиться к его приходу.
У них было не так уж и много С4. Но этого достаточно, чтобы сорвать дверь с петель, если потребуется. Сара сомневалась, что этого будет достаточно, чтобы остановить киборга, это его только замедлит. Мартин потратил несколько часов, устанавливая заряды на полу перед дверью. Если повезёт, то взрывом оторвёт у терминатора ноги. Сара сняла матрасы с двух кроватей и пододвинула их к маленькому окну, которое находилось почти напротив двери. Закончив с матрасами, она принялась прятать всё, что киборг мог бы использовать в качестве оружия, подальше от двери. Всё, что оставалось – это смотреть в оба и ждать, когда появится киборг.
Сара спокойно сидела на стуле, заряжая два дробовика и раскладывая боеприпасы по карманам. Им придётся действовать быстро, когда всё начнётся. Мартин растянулся на полу, чтобы немного вздремнуть. Он уже несколько часов выглядит как жутко уставший, и Сара попросила его отдохнуть. Как бы сильно она сама не устала, её сон подождёт.
Рядом раздался выстрел. Мартин вздрогнул от его шума и быстро выхватил свой пистолет. Сара взвела курки двух дробовиков и встала, не сводя глаз с двери. Машина всё же выследила их. Битва вот-вот должна была начаться.
      26. ч.25: Джеймс Эллисон, 2009
   Эллисон достал из шкафа свой старый бронежилет. Это был подарок, ещё со времён его работы в ФБР. Он быстро провёл по нему рукой, позволив своим мыслям вернуться к временам, которые он провёл в Бюро. Джеймс быстро надел жилет поверх рубашки и застегнул его так, чтобы он удобно сидел на его теле. Быстро шагая, Эллисон подошёл к импровизированному оружейному сейфу, который Сара соорудила позади большого комода. Стена была выдолблена, в ней лежали два дробовика и АР-15. Эллисон взял АР и коробку с патронами, в которой их было 12 штук. Он не знал, как Саре удалось заполучить так много оружия, но сегодня было не до этих мыслей.
– Мистер Эллисон, – быстро сказала Лорен. – Можно мне пойти с вами? Вам пригодится моя помощь.
Он покачал головой и направился к задней двери. – Нет. Кто-то должен остаться с Саванной и твоей сестрой. Если нас убьют, тебе нужно будет найти Джона. Ему понадобится помощь. Я написал кое-какие инструкции и оставил их с телом Кэмерон. Если мы не вернёмся через два дня, значит мы мертвы. Забери всё из этого дома. Увези тело Кэмерон, Турка, и всё это. Сожги дом и беги. Ты меня поняла?
Лорен кивнула головой.
– Удачи Вам, Джеймс.
– Всё будет хорошо. Просто помолись за нас.
Закрыв за собой дверь, Эллисон сел во внедорожник и отправился на помощь Саре.
      27.ч 26: Сара Коннор, 2009
   После первого выстрела прозвучало ещё пять. Машина, должно быть, переходила из комнаты в комнату в поисках своей жертвы. Дверная ручка слегка подрагивала. Кто-то пытался проникнуть внутрь. Через секунду дверь слетела с петель. Т-888 вошёл в комнату и начал обыскивать.
Сара посмотрела на Мартина и кивнула головой. Мартин щёлкнул выключателем детонатора, и комната содрогнулась от звука взрыва. Сара почувствовала как ударная волна С4 ударила в матрас. Саре повезло, что она решила спрятаться за ним. Оглядевшись вокруг, Сара подождала, пока осядут дым и пыль. Сара выругалась про себя, когда поняла, что С4 не произвёл такого эффекта, которого они желали. Вся левая сторона киборга была лишена плоти. Эндоскелет, казалось, был в полном порядке, когда он шагнул вперёд. Единственным реальным видимым дефектом, который Сара могла видеть, была хромота при движении. Сара увернулась как раз вовремя, когда две пули ударили в стену там, где всего секунду назад была её голова. Она подняла дробовик и показалась киборгу напоказ только для того, чтобы всадить две пули в него. Мартин быстро нырнул в укрытие, чтобы самому вести огонь по киборгу.
Выстрелами из двух дробовиков они смогли отбросить терминатора назад. Остатки плоти были разорваны так, что был виден почти весь эндоскелет. Несмотря на все повреждения, которые получил киборг, Сара не хотела долго оставаться в таком положении. Она направила своё оружие на окно и нажала на спусковой крючок. Стекло разлетелось вдребезги. Зарядив в дробовик несколько новых патронов, Сара выпрыгнула в окно. Когда Мартин бросился к окну и выпрыгнул наружу, она побежала к стене мотеля и укрылась за ней.
– Пора уходить, – быстро сказала Сара и полезла в карман за новыми патронами. – Иди к джипу и давай валить отсюда к чёртовой матери!
Мартин кивнул головой, встал и направился к дороге. Он успел сделать всего несколько шагов, как между ним и дорогой возникла тёмная тень. Сара выругалась, вскинула дробовик и снова выстрелила в машину, которая была в комнате. Второй киборг, должно быть, был той самой тройной восьмёркой, которая охотилась за Мартином в тот день, когда Сара нашла его. Скорее всего, он услышал стрельбу и пришёл сюда. Они оказались в ловушке между двумя терминаторами.
– Твою мать! – крикнул Беделл, начав стрелять из своего дробовика.
Сара разрядила весь дробовик в находящегося в комнате киборга. Наконец у машины начали проявляться признаки повреждений от постоянного обстрела, который велся по ней. Нагрудная пластина была помята и разбита. Шарниры на локтях и плечах больше не функционировали, и видимость ухудшилась. Сара достала свой пистолет и прицелилась. Если бы ей удалось сделать несколько хороших выстрелов, она смогла бы задеть чип. Если бы она только смогла это сделать… Сара сделала глубокий вздох и нажала на курок. Удача была на её стороне, машина начал отключаться и падать. Сара повернулась и направила свой Глок на другого Т-888. Она опустошила всю обойму, но тот продолжал идти. Он уже почти настиг Мартина, когда раздалась пулемётная очередь. Терминатор начал поворачиваться и в этот момент раздалась вторая, и Сара увидела искры от попадавших в череп пуль. Третья очередь – и машина упала на землю.
По переулку шёл Джеймс Эллисон. Он нёс один из АР-15 Сары и вставлял новую обойму. Сара кивнула ему, прежде чем проскользнуть обратно в номер мотеля и доставая на ходу свой нож. Она медленно подошла к подёргивающемуся терминатору и удалила его чип. К тому времени, как она выползла из номера, Мартин проделал то же самое с другим киборгом.
– С тобой всё в порядке? – спросил Эллисон.
Сара кивнула головой.
– Скоро здесь будет полиция. Давайте погрузим наших новых друзей в машину и уберёмся отсюда. Мартин, дай я пожму тебе руку. Сара, ты не могла бы подогнать сюда джип.
– Хорошо. – Сара направилась к передней части здания со словами « Джеймс…спасибо». Эллисон улыбнулся, затем присел и поднял на ноги терминатора. Мартин открыл борт, и они вместе погрузили тяжелого киборга.




Отредактировано Deathstroke - Понедельник, 17.02.2020, 09:53
БотАН   Понедельник, 17.02.2020, 15:44 | Сообщение № 55

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


Deathstroke, спасибо за перевод! Ситуация накаляется. Никому не кажется, что Саре и Марти надо было не прятаться в мотеле, тем более сами твердили, что тэшка их обязательно найдет, а просто ехать, ехать, ехать?


Deathstroke   Понедельник, 17.02.2020, 23:48 | Сообщение № 56

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
ехать, ехать, ехать?
так всё-равно бы нашёл)




Deathstroke   Вторник, 18.02.2020, 12:04 | Сообщение № 57

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


28. ч 27: Джон Коннор, 2027
Лорен сидела рядом с плачущим Джоном. Последние десять минут он только и делал, что плакал. Лорен, увидев в каком состоянии находится Джон, вытолкала остальных членов командования из комнаты и закрыла за ними дверь. Джон поблагодарил её за это. Джон так сильно рыдал с того момента, как Лорен объявила ему, что Сара Коннор умерла.
- Мне очень жаль, Джон. Она очень долго болела. С её раком, она должна была нас оставить ещё несколько лет назад. Она боролась. Она отказывалась покидать этот мир, пока не найдёт тебя. Сара была лидером сопротивления в течение многих лет. Она была очень дорога для всех нас. Но теперь…Она любила тебя. Она очень любила тебя, Джон.
Джону пришлось сделать несколько глубоких вздохов, для того чтобы немного успокоиться, и чтобы заговорить.
- Я никогда не думал, что она умрёт. Мы через столько всего прошли. Мы всегда выживали. Она всегда была рядом со мной. У неё всегда были планы и ответы на всё. И что же теперь мне делать?
- Здесь нет простого ответа. – Лорен вздохнула. – Джон, теперь ты лидер этой армии. Мы последуем за тобой. Я знаю, что это нелегко для тебя, но твоя мать в тебя верила. Мы все в тебя верим. С этого момента командование будет передано тебе. Твоя мать оставила тебе некоторые заветы. Командование поможет тебе там, где сможет, но если мы хотим выиграть эту войну, ты должен быть сильным, чтобы вести нас.
Джон кивнул: он был не в том состоянии, чтобы говорить. Он снова почувствовал, как слёзы снова заливают его глаза. Джон сделал ещё несколько глубоких вдохов, чтобы сдержать эмоции. Ещё будет время для траура, но не сейчас. Он всё ещё мог спасти свою мать, для этого ему нужно вернуться обратно домой.
- Я должна рассказать командованию о смерти твоей матери. Эта новость ударит по Саванне сильнее, чем по кому-то другому. Она смотрела на сару как на маму. Джон, когда будешь готов, солдат снаружи проводит тебя к генералу Эллисону или ко мне. Я буду держать Джона Генри под охраной, пока ты не захочешь с ним пообщаться.
Лорен встала и положила руку на плечо Джона, перед тем как уйти. Звук захлопнувшейся двери заставил Джона слегка подпрыгнуть. Он остался в комнате наедине со своей уже покойной матерью. Он потерял счёт времени пока сидел возле неё. Минуты казались часами.
Наконец он встал и поцеловал мать в лоб. – Мы скоро снова увидимся.
Солдат, сержант, посмотрел секунду на Джона перед тем как протиснувшись через людей и нескольких солдат ТехКома, открыть ему дверь. Чтобы не отставать, Джон держался поближе к сержанту.
- Ты постоянно смотрел на меня, сержант. Хочу спросить, почему? – Спросил Джон.
Солдат мягко подтолкнул в сторону группу людей с их пути.
- Мне очень жаль, генерал. Я уже много лет служу в охране генерала Сары Коннор. Как-то ночью, когда ей приснился кошмар, она звала Вас. Однажды я спросил её, кто такой Джон Коннор. Она мне просто ответила, что он её сын. Что он единственный, кто может спасти нас от машин. Я думал, что Вы будете старше.
Джон не смог сдержать улыбку. – Ну, это логично. Я и должен был быть старше, чем сейчас.
- Прошу прощения, сэр. Наверное, это не моё дело.
- Не бери в голову, сержант. Я думаю, что ты не единственный человек, который задаётся таким вопросом.
- Так и есть, сэр. Командование собралось в комнате а-12. – Сержант указал на дверь. – Я буду ждать здесь, пока не получу дальнейших распоряжений.
- Спасибо, сержант.
Джон толкнул дверь и вошёл внутрь. Эта комната была чуть больше той, в которой они собирались ранее. В центре помещения стоял круглый стол, а вокруг него – члены командования. Эллисон был последним кто встал, увидев Коннора. Он уже успел снять куртку. Джон увидел, что без неё этот человек выглядел сильно похудевшим. Лорен и Саванна встали одновременно. Обе выглядели сильно заплаканными. Мартин Беделл, сидевший в стороне от остальных, без эмоций посмотрел на Джона. В правой руке он держал пистолет, а в левой – бутылку спиртного. Он даже не встал. Он просто сделал ещё один глоток своего напитка.
- Смирно! – Мартин говорил громко и очень невнятно. – Великий Джон Коннор. Генерал, разрешите провести для Вас парад войск!?
- Беделл, - Прошипел Эллисон. – Сейчас не время и не место для этого.
Мартин не обратил никакого внимания на слова Эллисона.
- А ты помнишь, как я объявил как-то тебе выговор? А, Коннор? А я и не знал, что объявляю выговор своему командиру. Ты ведь не злишься на меня, правда?
- Нет, я не держу зла на тебя. Ты очень хороший солдат.
- Хороший? О, ну тогда я не стану злиться на Вас за Ваше исчезновение.
- Мартин! – Закричала Саванна. – Довольно всего этого. Он только что потерял мать, а сопротивление только что потеряло великого война. Почему бы тебе не проявить немного уважения?
- О. Простите. Может быть, я стал сильно пьяным, но она тоже была моей семьёй. Она была всем матерью! Мать вашу, мы все были друг с другом в прошлом. Мы все вместе истекали кровью. А где был во время всего это Джон? Пропал! Никто его не видел.
Эллисон пересёк комнату быстрее всех. Он схватил пьяного солдата за рубашку и встряхнул его.
- Джеймс, - быстро сказал Джон. – Не надо, он прав. Меня не было рядом. Когда я должен был быть с вами. Это всё моя вина. – Отпусти его. Ему просто нужно время, как и всем нам.
- Тебе повезло. – Эллисон потащил Беделла к двери и вышвырнул его вон из комнаты.
- Беделл, видит Бог, я люблю тебя как брата. Я готов принять за тебя пулю в любой день, но если ты ещё раз покажешься перед Коннором с пьяным лицом, то Джон меня уже не сможет сдержать. Иди, отоспись, старина.
- Смерть Вашей матери – очень сильный удар для всех нас. – Сказала Лорен, закрывая дверь. – Мартин уже не тот человек, каким был до Судного дня. Он потратил годы на организацию и руководство войсками в условиях войны. С каждой битвой он всё дальше отдалялся от всех нас. Сара была единственной к кому он прислушивался. А после того как его отстранили от активной боевой службы из-за ранения – он начал пить. Именно Сара спасла его от самоубийства в ту самую ночь.
- Каждый из нас, находящихся в этой комнате, может рассказать с дюжину историй, как и где Сара Коннор спасла ему жизнь. – Сказал Эллисон, возвращаясь на своё место. – Какие будут приказания, Джон?
Джон посмотрел на всех присутствующих. Он волновался, видя лица командиров, выжидательно смотрящих не него. Судьба, которую он никогда не хотел, чтобы изменить которую, он боролся, наконец, настигла его. Он хотел вернуться домой. Снова хотел убежать от своей судьбы, от своей миссии. Но такого возможности теперь уже не нет. Единственный способ вернуться в своё время, на который он мог надеяться – закончить эту войну.
- Эллисон, пожалуйста, покажи мне наши позиции. Саванна, мне нужны все разведданные, которые у нас есть о том, где расположены силы Скайнета. И, скажите сержанту снаружи, чтобы нашёл лейтенанта Риза. Лорен, я поговорю с Джоном Генри, как только мы здесь закончим. Саванна пойдёт со мной.
Командование сопротивления быстро приступило к выполнению первых приказов, отданных Джоном Коннором.
Джон Генри сидел за пуленепробиваемым стеклом. Но, казалось, что оно не сможет остановить киборга. Он смотрел прямо на Джона и Саванну. За спиной Джона стоял Дерек. Его дядя неловко заёрзал под неестественным взглядом терминатора.
- Мне это не нравится. – Наконец сказал Дерек, проверяя лишний раз своё оружие. – Может мне пойти к нему с тобой?
- Он не причинит нам вреда. – Сказала Саванна.
- При всём моём уважении, мэм, но почему Вы так уверены?
- Когда я была маленькой девочкой, мы с ним всё время разговаривали. Он был тем другом, который мне был нужен. Позже он помог спасти мою жизнь, когда Скайнет пытался убить меня. – Саванна взглянула на Дерека. – Он не причинит нам вреда.
Джон подошёл к двери и распахнул её. – Будь здесь, Дерек. Проконтролируй, чтобы нас не беспокоили ни по какой причине.
- Сэр.
Саванна проскользнула мимо Джона, и он закрыл дверь. Джон сел перед киборгом. Саванна же, напротив, подошла к своему давно потерянному другу и обняла его. Джон Генри моргнул, думая, как отреагировать, как Саванна обняла его ещё раз.
- Саванна, - сказал он монотонным голосом. – Я очень рад снова видеть тебя. Ты изменилась. Ты уже не та маленькая девочка, которую я когда-то знал.
Она улыбнулась. – Нет, конечно. Я уже выросла. Война отняла у меня детство. Скайнет ...
- Мой брат? – Спросил Джон Генри, не понимая, что прервал Саванну.
- Что ты имеешь в виду? – Спросил Джон.
- Когда я был подключён к компьютеру, в меня проник другой искусственный интеллект. Он был таким же, как и я. Брат. Он виновник этих разрушений и войны?
- Да. – Саванна села рядом со своим другом. – Скайнет уничтожил весь мир. Люди почти все погибли за одну ночь. Есть все шансы, что мы не переживём этот месяц. Т-600 захватят этот комплекс и убьют всех нас, если мы ничего не сделаем.
Джон Генри кивнул. Его глаза опустились на пол. После нескольких секунд молчания, он поднял глаза на Джона. – Он слегка наклонил голову набок. На его лице читалось недоумение.
- Я Вас знаю… откуда-то.
- Мы не виделись раньше, Джон Генри. Меня зовут - …
- Джон Коннор, Ваша мать – Сара Коннор. Ваш дядя – Дерек Риз. Там была ещё одна. Я почему-то не могу найти никакой информации о ней. Странно, но мне кажется, что я должен знать другую.
Джон ничего не говорил. Он почувствовал, как в нём нарастает глубокая печаль. Он медленно разорвал зрительный контакт. Воспоминания были еще совсем свежи для него, и вспоминать больно.
- Кэмерон. – Джон поднял голову. – её звали Кэмерон. Она была моим другом. Мы с мамой отправили её убить тебя. Мы думали, что ты Скайнет. Мы встретились с Кэтрин Уивер, а затем спустились в её подвал, но тебя уже там не было. Всё, что осталось – это тело Кэмерон. Вот почему я отправился за тобой. Я слишком много потерял на этой проклятой войне. Мой отец умер ещё до моего рождения, а дядя – когда мы сражались, чтобы предотвратить Судный день, а сегодня я потерял свою мать на этой войне. И не хочу потерять ещё и Кэмерон.
- Я вижу, что она очень важна для Вас. Что-то внутри меня подсказывает мне, что и Вы для неё тоже. Но я не знаю, откуда мне это известно. Это то, чего я не должен понимать. Я не должен и ничего чувствовать, но я чувствую её связь с Вами. Вы – её мир. – Он моргнул и наклонился вперёд. – Она была киборгом, как и это тело?
Джон кивнул:
- Саванна, - киборг посмотрел на своего друга. – В этом нет моей вины. У меня имеются файлы о ней. Я не очень хорошо помню эту Кэмерон, но я её чувствую. Глубоко в моём подсознании. – Он поднял руку и слегка потёр голову. – Это же её чип, да?
Саванна кивнула:
- Тогда я понимаю, почему этот мир так плох. Я увёл тебя из 2009 года. – Он посмотрел на Джона. – Мы должны вернуться и всё исправить. Нам необходимо остановить моего брата. – Джон Генри встал и направился к двери. Он был остановлен Джоном, схватившим киборга за руку.
- Ты останешься здесь. Ты мне нужен, чтобы вернуть Кэмерон. И до тех пор пока мы не найдём способ сделать это, я хочу, чтобы ты оставался на месте. Саванна, ты отвечаешь за него. Оставь пока его здесь. – Джон встал и прошёл мимо них. – ты прав, Джон Генри. Если мы сможем вернуться в 2009-й, мы сможем остановить это.
Джон вышел из комнаты. Когда дверь закрылась, он увидел перед собой своего дядю – Дерека Риза. На этот раз наступил черёд Джона чувствовать себя неловко. Он не был уверен, как Дерек отреагирует на то, что только что услышал.
- Скажите мне, генерал, что из всего там сказанного, было правдой?
- Всё тобой услышанное, было правдой. – Ответил Коннор.
- Джон…Дерек глубоко вздохнул. – У меня нет слов. Я зол от того, что ты не сказал мне, что ты мой племянник. Мог бы мне сказать об этом раньше.
- И ты бы мне поверил?
Дерек отрицательно покачал головой. – Пожалуй, нет.
- Идём. – Сказал Джон. – У нас много работы.




Отредактировано Deathstroke - Вторник, 18.02.2020, 14:29
Deathstroke   Вторник, 18.02.2020, 12:10 | Сообщение № 58

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


29 ч 28 : Кэтрин Уивер, 2027
Уивер продолжала искать признаки присутствия Сопротивления. Кроме мин и колючей проволоки, этот сектор больше ничем не был защищён. Это заставляло её чувствовать себя…нервной. Что-то здесь было не так.
- Этот участок всегда так плохо защищён? – Её шотландский акцент нарушил тишину.
Бритни покачала головой. Солдат ТехКома, выказывала такую же нервозность, как и терминатор. – Этот район, обычно, плотно заминирован. Здесь всюду должны быть ловушки для машин. Сейчас этот путь, по которому мы движемся, самый безопасный. Похоже на то, что кто-то убрал всё оборудование. Чёрт, у металла должен быть кто-то внутри Сопротивления. Только этим можно такое объяснить.
- Тогда мы должны торопиться. Если Джон Генри здесь, мы не должны допустить, чтобы он был захвачен Скайнетом. Это будет означать конец для всех нас. – Кэтрин пошла быстрее, оставив своего проводника позади.
- Подожди!
Кэтрин остановилась и обернулась. Её спутница бежала трусцой, что бы догнать её. Процессор Уивер выдал предупреждение за секунду до взрыва. Бритни наступила ногой на мину. От взрыва слегка задрожала земля. Тело Бритни подбросило воздух, и она упала в нескольких дюймах от другой мины. Как только пыль улеглась Кэтрин подошла к девушке. Та хватала ртом воздух, держа свою кровоточащую культю в том, где несколько секунд назад была её нога.
- Прошу, помоги мне! Умоляю, я не хочу умирать! – Взмолилась девушка.
- Ты истекаешь кровью.
- Пожалуйста, я не готова умереть!
Процессор терминатора рассчитал, что шансы Бритни выжить составляли менее 20%. И с каждой секундой этот процент падал. Не было смысла ей помогать. Гибель была единственным логичным вариантом. И всё же…что-то внутри Т-1001 проявляло жалость к этой девушке. Не смотря на присущее ей безразличие, Кэтрин оторвала от куртки Бритни полоску ткани и перевязала её рану. Поток крови уменьшился. Без особых усилий Уивер взяла её на руки и пошла дальше.
- Солдаты должны были услышать взрыв. Они прибудут сюда. – Пробормотала Бритни, дрожа в объятиях Кэтрин.
- Тогда всё, что тебе нужно сделать, это держаться. Помощь уже идёт.
- Я солгала тебе тогда. Я дезертир. Испугалась и поэтому сбежала со своего поста.
- И зачем ты мне это рассказываешь? – В недоумении спросила Кэтрин.
- Ты моя подруга. – Она едва не задохнулась, и её дрожь стала ещё сильнее. – Я не хочу умереть, зная, что у тебя ложное представление обо мне.
- Ты не умрёшь. – Она почти наверняка знала, что это ложь. Бритни потеряла слишком много крови. – Кроме того, враньё – это не то, чего нужно стыдиться. Все это врут.
- Я не люблю обманывать друга.
- А что делает нас друзьями с тобой?
- Почти все ненавидят меня. Я много ною. Ты единственная, кто меня терпит. Разве это не делает нас друзьями?
Кэтрин ничего не ответила. В её жизни было не так уж много друзей. Саванна стала ей дочерью. Маленькая девочка в прошлом для неё многое значила. Джеймс Эллисон тоже был преданным работником. Возможно, он и был её самым близким другом…до сегодняшнего дня.
- А я лгала тебе всё время. Кэтрин увидела, как умирающая девушка тоже растерянно смотрит на неё.- Я не являюсь бойцом Сопротивления, по крайней мере, не ТехКома. Я часть другой организации, которая стремится уничтожить Скайнет. Я не та, за кого себя выдаю.
Впереди послышался гул автомобиля. Машина резко остановилась рядом с двумя женщинами, и сразу посыпались вопросы: «Кто это был? Что произошло? Вы видели там металл?»
Уивер только крикнула: « Ей нужна медицинская помощь. Я должна увидеться с командиром этой базы. Враг может находиться ближе, чем вы думаете».




Отредактировано Deathstroke - Вторник, 18.02.2020, 14:30
Deathstroke   Вторник, 18.02.2020, 12:10 | Сообщение № 59

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


30. ч 29: Джон Коннор, 2027
Сирена ревела уже двадцать минут. Джон сказал Дереку чтобы тот поторопился. Это было уже второе срабатывание сигнализации за день. И это привело к панике среди людей, находящихся в коридорах.
- Джон.- быстро сказал Дерек. – Что происходит?
- Сам не знаю, Дерек. – Джон вышел на улицу. Солдаты беспорядочно неслись со всех сторон. Офицеры, как могли, старались их организовать.
- Я из прошлого, забыл? Ты здесь находишься подольше меня.
- Да. – Сказал Дерек, посмотрев на свою винтовку. Он снял оружие с предохранителя. – Думаю, мне стоит спросить об этом кого-то другого.
- Точно.- Усмехнулся Джон. Он протянул руку и схватил пробегавшего мимо солдата. – Эй! Что, чёрт возьми, происходит?
- Отпустите меня, я должен… - лицо солдата побледнело, когда он увидел, с кем говорит.
- Солдат! Это генерал Коннор. Тебе лучше проявить к нему хоть какое-то уважение.- Сказал Дерек, стоя за спиной Джона Коннора.
- Виноват. Сэр! – Отдал честь солдат
- Ты можешь сказать нам, что здесь происходит, солдат? – Спросил Дерек.
- Сэр, - солдат нервно огляделся вокруг. – ХМ…мы не совсем толком понимаем, что происходит. Нам никто ничего не сказал. Правду говоря, мы боимся, что тут уже второй раз произошло чёрт знает что. Прошёл слух, что уже есть одна раненная. Её сейчас везут сюда.
- Хорошо, отправляйся в своё подразделение. – Джон пренебрежительно кивнул головой.
Солдат отдал честь и убежал.
- А ты что думаешь? – Спросил Дерек.
- Я думаю, нам сначала надо посмотреть, кто там ранен. Узнать, что же там произошло. Если машины близко, мы должны знать.
- Согласен.- Дерек облизнул пересохшие губы. – Те, оставшиеся от 132-го полка, находятся у медицинских палаток.
- Пошли.
Джон и Дерек быстро прошли через двор. Риз расталкивал солдат с пути, когда людей на пути становилось всё больше. Когда они подошли ближе к палаткам, Джон был потрясён видом неуправляемой толпы. Дерек отодвинул людей с дороги и объявил о присутствии Джона Коннора.
- Эй, а что здесь происходит? – Крикнула Алисон, присоединяясь к Джону и Дереку.
- Алисон, собери остальных и помоги нам сдержать эту толпу. – рявкнул Дерек.
- Поняла, сэр. – Алисон убежала.
Через несколько минут она вернулась с Кайлом и остальными. Вместе им удалось расчистить путь к палатке.
- Дерек! – Сказал Джон.
- Сделано, генерал. – Дерек повернулся к брату. – Кайл, поддержи ту группу. Алисон, встань с правой стороны и держи этих людей подальше.
Джон подошёл к палатке. Часовой встретил его и быстро доложил о происходящем. Джон приказал солдату выйти на связь и сообщить командованию. Чтобы все они немедленно прибыли сюда. Толпу стало ещё труднее сдерживать. Она требовала объяснений происходящего.
Перебравшись в палатку, Джон увидел там группу медиков. Передняя часть палатки была похожа на зал ожидания. В ней находился стол, за которым сидела медсестра. Перед ней лежала стопка бумаг. За её спиной виднелись откидные створки перегородки, которая, догадался Джон, вела в хирургическое отделение.
- Мэм, прошу прощения. – Сказал Джон, подходя к столу. – Меня зовут генерал Коннор, командующий. Расскажите мне о раненной девушке, которую сегодня доставили к вам.
Медсестра подняла голову и ответила: - Простите, сэр. Но мне особо нечего о ней рассказать. Похоже, она подорвалась на одной из наших мин. Ей отрвало ногу, сэр.
Джон кивнул головой.- Значит, это не было атакой машин?
- Честно говоря, сэр, я не знаю. Может, Вам поговорить с её подругой. Она сидит вон там.
Джон повернулся и увидел Кэтрин Уивер. Она спокойно сидела на стуле. Поблагодарив медсестру, Джон подошёл к ней и сел рядом. Т-1001 не выдала ни единой эмоции, когда подошёл Коннор. Она на него даже не обратила внимание.
- Она там, внутри. – Сказала Кэтрин. – Скорее всего, умрёт. Я рассчитала, что её шансы выжить менее трёх процентов, когда её только доставили для операции. Не знаю почему, но меня это волнует. Я могла бы просто прикончить её и прибыть сюда одна.
- Ты же не Скайнет.
- Но меня создал Скайнет. Я – терминатор, создана для убийства. Но мне её жаль, Джон. Я с ней подружилась.- Кэтрин повернулась к Джону.- У терминатора не может быть друзей. Мы не можем испытывать жалость. Выходит, я сломалась.
- Послушай меня. –Джон облизнул пересохшие губы. – С тобой всё в порядке. Кэмерон тоже выходила за рамки своей программы. Я думаю, что вы можете развиваться. Вы научились игнорировать свою программу, чтобы делать то, что хотите сами. Это не означает, что это какая-то неисправность. Ты, Кэмерон, Джон Генри. Вы все особенные.
Кэтрин кивнула головой. – Спасибо, Джон.
- Слушай, я понимаю, что твоя подруга сейчас борется за жизнь, но мне нужно от тебя узнать, что там произошло. Медсестра сказала, что она нарвалась на мину. Это правда? Или на нас напали?
- Пока нет. Бритни действительно подорвалась на мине, случайно наступив на неё, но это ещё не всё. Кто-то разрушил защитные ограждения вашей южной границы, оставив её без защиты. У вас здесь серый среди ваших солдат. Думаю, что Скайнет очень скоро воспользуется этим.
Кэтрин повернула голову в сторону входа в медицинскую палатку.
- Эти люди ничего не добьются, Джон. Нам нужно забрать моего сына и отправиться в твоё время.
- Джон Генри здесь. Он в целости и сохранности в нашем бункере.
- Отлично. – Кэтрин встала. – Тогда нам нужно забрать его и немедленно уходить.
Прежде чем Джон успел что-то сказать, створки палатки распахнулись, и из неё вышел Эллисон. Позади него стояли Саванна и Лорен. Джон встал как раз в тот момент, когда Саванна подбежала и обняла Кэтрин.
- Мама! – Из глаз Саванны текли слёзы. – Я скучала по тебе.
Уивер на мгновение задержала взгляд на Джоне. Она была слегка удивлена реакцией Саванны. Однако, медленно обняла её в ответ и погладила по голове.
- Она оптимистка. – Сказал Эллисон. – Она единственная, кто никогда не терял надежды снова увидеть вас с Джоном. Саванна скучала по своей матери. Рад вновь увидеть Вас, мисс Уивер.
- Благодарю Вас, Джеймс, что присматривали за моей дочерью. – Она посмотрела на Саванну. – А ты знаешь, кто я такая?
- Они рассказали мне, когда я достаточно повзрослела, чтобы это понять. – Саванна разомкнула объятия и улыбнулась. – Ты заменила мне маму. Я понимаю, что ты отличаешься от нас всех, но всё же, ты моя мама. Жаль, что тебя не было рядом, чтобы рассказать мне это самой.
- Когда придёт время, я расскажу тебе всё. – Кэтрин улыбнулась. – Обещаю, что вернусь в то время и больше не покину тебя.
Джон откашлялся и посмотрел на членов командования. – И так, у нас действительно проблемы. Мисс Уивер считает, что мы можем подвергнуться атаке в любой момент. Похоже, что среди нас есть предатели. Наша оборона саботирована. Сейчас мы должны перебросить наши силы на те позиции. Джон подошёл к входу в палатку и крикнул. – Дерек, подойди сюда!
- Если придётся атаковать машины, то мы должны немедленно взять эту толпу под контроль. – Быстро сказала Лорен.
- Верно. – Ответил Джон. – Вот это и надо сделать. И затем вывести всех на позиции. Лорен, найди Мартина. Передай ему, что я возвращаю его на боевую службу. Он – офицер, которого здесь очень уважают. Пусть он разберётся с этой толпой. Он возьмёт на себя командование северным флангом. Дерек.
- Сэр. – Ответил Дерек, подойдя ближе к Джону.
- Возьми всех, кто остался от твоего 132-го полка, и выдвигайся на юг. Ты – командующий южным флангом. Поздравляю с повышением, генерал.
- Джон, ты уверен? – Спросил Дерек. – Здесь есть более опытные офицеры. Они не очень радушно отнесутся к моему назначению.
- А мне всё - равно. – Ответил Джон. – Мне нужны люди, в которых я могу быть уверен. Сейчас все люди, которым я доверяю, входят в командование. Значит так, Дерек, ты будешь воевать в качестве командующего нашей южной обороны. Размести все свои силы в том направлении. Мы очень уязвимы, согласно информации, которую я получил от Кэтрин. Будь я Скайнет, то ударил бы сейчас.
- Сэр. – Быстро ответил Дерек. Развернулся и быстро выбежал из палатки.
Лорен кивнула Джону и отправилась искать Мартина. Остались только Джон, Кэтрин, Саванна и Эллисон.
- Джон. – Сказал Эллисон. – Твоя мать хотела, чтобы я показал тебе кое-что. Она боялась умереть раньше и не успеть сделать этого.







Отредактировано Deathstroke - Вторник, 18.02.2020, 14:31
БотАН   Вторник, 18.02.2020, 16:05 | Сообщение № 60

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


Глава 28. ч 27 очень удачная. И есть в ней фраза – ответ на многое. На самое важное. Хорошие слова.

Deathstroke, спасибо за перевод.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz