Ляпы и ошибки дубляжа Terminator Salvation - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Ляпы и ошибки дубляжа Terminator Salvation (посчитаем где больше ошибок)
Ляпы и ошибки дубляжа Terminator Salvation
nb   Среда, 24.06.2009, 23:07 | Сообщение № 71

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


да-да-да, именно, и еще феерично, когда Коннор просит подождать с бомбежкой, потому что у Скайнета находится эта самая цель №1, на что ему философски отвечают, что парнише просто не повезло biggrin



"Как страшно жить" ©
Yaris   Среда, 24.06.2009, 23:12 | Сообщение № 72

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


В комиксе момент попадания Коннора на лодку и последующий срач с руководством поданы в разы лучше. Почитайте, ознакомьтесь, многое поймёте.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Rogerina   Среда, 24.06.2009, 23:15 | Сообщение № 73

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (Yaris)
В комиксе момент попадания Коннора на лодку и последующий срач с руководством поданы в разы лучше. Почитайте, ознакомьтесь, многое поймёте.

Ссылочкой не угостишь?




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Yaris   Среда, 24.06.2009, 23:36 | Сообщение № 74

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


http://www.knigosklad.ru/Term....n_0.zip



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Spirity   Четверг, 25.06.2009, 01:55 | Сообщение № 75

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Мне тут бабуля, с пепельной гранжевой стрижкой, вспомнилась. Сразу как-то не озадалчился, что именно в ней странного, но "адекват-инстинкт"-то не обманешь, и нынче меня осенило. Если учесть, что юность этой бабули пришлась как раз на, знаменитые крайне легкомысленным отношением молодёжи к ЛСД (кстати, возможно, и по сей день, стоящим на вооружении США, как, преимущественно диверсионное, боевое отравляющее вещество психотомиметического действия), 60-е, то её "одержимость" участием в Сопротивлении (в её-то возрасте), с поведением и речью как у оракула, уже не вызывают недоумения.



Что-то это... - как-то даже...!
Bloodmike   Четверг, 25.06.2009, 04:26 | Сообщение № 76

Эндоскелет
Сообщений: 118

-
15
+


Если все разложить по полочкам, то получается так.

Возраст Кайла Риза. Помнится, в фильме возраст нигде не указан, так что претензии к циферкам - бред полнейший. Если считать, что этому лет 18, то тот из первой части прекрасно похож на 28-летнего.
Про "почему нет батлов". Потому что современная война не подразумевает постоянных активных действий. Она больше похожа на точечную борьбу: там надавили, прогнулось - надавили по флангам, прогнулось - еще чуть-чуть нажали, не прогнулось - сменили угол атаки, ну и так далее. Это раз. Два, роботы хоть и произволятся на заводе, это далеко не означает, что их прям реально больше и от них много толку. Пара танков, как мне кажется, легко окучат харвестера, не говоря уже о каких-то там мотоботах (о которых позже скажу). За весь фильм людей погибло почти столько же, сколько и машин.
Про защиту баз людей. Ну прилетят два ОУ, ну три ОУ, да хоть 10 ОУ. Это же военная база, у нее есть ПВО! всякие уродцы типа Т600 будут сперва разбиты на минном поле, после чего получат люлей от кучи вооруженной пехоты. А более тяжелую технику, судя по фильму, следящие системы видят за тристо километров, тут уж и подготовиться можно успеть.
Про "почему у людей база на земле и они не прячутся". А что им прятаться? Их много, они вооружены, защищены и могут предупредить любую атаку.
Про "почему ДК не разбился при падении в воду с 10 метровой высоты". Сабж все объясняет. Только кривоногий мудак может разбиться при прыжке солдатиком с 10 метров в океан (об дно удариться ему точно не грозит, разве что об подлодку).
Про попадание на подлодку. Лично для меня это все еще загадка. Тут как минимум три варианта: или он через торпедные отсеки залез, или у подлодки есть батискаф и он залез через люк для батискафа, или подлодка поднялась над водой и забрала его. Второе на мой взгляд наиболее адекватно.
Про "как Скайнет узнал, что Кайл Риз - отец ДК". Да никак! Скайнету надо было развести ДК, для этого он составил список ликвидации так, чтобы на первом месте там стоял чел, о котором никто ни чего не знает. А поскольку самый пафосный и праведный чувак живет в штате Калифорния и он точно отправится спасать неизвестного, который по всем определениям выглядит как более праведный и пафосный, то и неизвестный должен быть оттуда же. А то, что там Скайнет из мозга Маркуса скачал, могло быть расценено машиной как тупой пафосный бред полубезумного вояки. Скайнет бы просто не купился.
Про соляру для камазов и керасин для самолетов. Я бы лучше спросил, какая тушенка имеет срок годности 15 лет и сколько надо тушенки одной военной базе, чтобы провоевать 15 лет? Или еще вопрос: прошло 15 лет со времени взрыва, из них лет 10 проведено в бомбоубежище, чем Кейт и Джон занимались в бомбоубежище если дети у них зачались только к 2018му? Ладно, это все гневные вопросы. Скайнет бомбил не производство (которое ему самому могло бы пригодиться), а людей в крупных городах. А в крупных городах, как известно, нефтяные вышки не ставят и НПЗ не строят, только в области. Так что жахнуло, прошло 10 лет, все вышли и продолжили качать нефть и делать топливо! Про "отсутствие тепловых ловушек". Может, просто закончились?
Про физиологию Маркуса и зачем ему сердце. Сердце нужно для перекачки крови, а кровь нужна для переноса кислорода, а кислород нужен - черт возьми - для работы мозга, которая нужна для работы Маркуса! smile
Про состояние дорог. Может у них специальный роботизированные гасторбайтеры делают дороги для мотоботов? smile
Про "почему Т800 просто не вырвал Коннору сердце вместо избиения этого мешка с мясом". Мое личное мнение - Скайнет все сделал хорошо, но мозги, мозги! - не заменить smile Вот почему терминатор не прыгнул за Кайлом и Джоном в дырку в стене, ведущую на завод терминаторов?

Теперь про самый бесячий для меня ляп. Это мото-терминаторы. Более бесполезную херню было невозможно придумать. Harvesters send motobikes to bring human back to them. Ну и как интересно этот мотобайк должен "приводить людей обратно к харвестеру"? На веревочке?! Единственный возможный варинт - под конвоем - накрывается тем простым фактом, что люди не ходят пешком на скорости 60 км/ч, а мотоциклы не ездят на скорости 5 км/ч. Вот если бы они были созданы, чтоб "Kill people who escaped harvester's attack", то тут претензий нет, кроме сопливости пушек мотобота.


Отредактировано Bloodmike - Четверг, 25.06.2009, 04:41
nb   Четверг, 25.06.2009, 07:36 | Сообщение № 77

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (Bloodmike)
Возраст Кайла Риза. Помнится, в фильме возраст нигде не указан, так что претензии к циферкам - бред полнейший. Если считать, что этому лет 18, то тот из первой части прекрасно похож на 28-летнего

возраст указан в сценарии, и если кому-то очень прям надо, я найду скрипт оригинала, или же прямо сейчас http://www.rhapsody.ru/terminator.html#5 переведенный на русский вариант.
Не будете же вы утверждать, что ориентироваться на возраст актера - как бы странно? Линде Гамильтон в первом фильме тоже под тридцатник, а ее Саре Коннор - девятнадцать biggrin
Quote (Bloodmike)
Про физиологию Маркуса и зачем ему сердце. Сердце нужно для перекачки крови, а кровь нужна для переноса кислорода, а кислород нужен - черт возьми - для работы мозга, которая нужна для работы Маркуса!

уж если запихали мозги Маркуса в железную банку, то ничего не помешало бы поставить механический аналог сердца, выполняющий, причем лучше и без сбоев, те же функции. Просто сердце Маркуса нужно Коннору, вот где собака порылась biggrin
Quote (Bloodmike)
Про попадание на подлодку. Лично для меня это все еще загадка. Тут как минимум три варианта: или он через торпедные отсеки залез, или у подлодки есть батискаф и он залез через люк для батискафа, или подлодка поднялась над водой и забрала его. Второе на мой взгляд наиболее адекватно.

Коннор - Ихтиандр? Как, интересно, сценаристы себе представляли - он ныряет, ищет лодку, лезет через торпедные отсеки, люк для батискафа и т.д., причем уложиться он должен в минуту-две. Даже если лодка забрала его - ничего так, что он вывалился с вертолета с такой высоты? biggrin




"Как страшно жить" ©
LLINA   Четверг, 25.06.2009, 10:39 | Сообщение № 78

T-800
Сообщений: 243

-
269
+


Quote (Bloodmike)
об дно удариться ему точно не грозит, разве что об подлодку

Ага. А о том, что если прыгать в воду с определенной высоты, то вода становится "на ощупь" при падении твердой как бетон вы не слышали? Что и о воду можно разбиться.... А там высота была порядочная да и волны добрячие. Определенно навеваются мысли, что ДК сделан из того, что не тонет))))))


матёрый   Четверг, 25.06.2009, 11:58 | Сообщение № 79

Человек

-
8
+


незабывайте самое главное-это американский фильм
там ДК может всё



Spirity   Четверг, 25.06.2009, 16:30 | Сообщение № 80

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Чё за кипиш-то вокруг попадения Коннора на штабную подлодку? Не показали детали процесса что-ли? Так фильм-то не про суровые будни подводников. Ладно, поясню некоторые опущенные моменты - Коннор крикнул пилоту вертолёта прямо в лицо, чтобы тот передал на подлодку, чтобы там готовились его принять, далее выпрыгивает с вертолёта в воду, что для человека физически нормально развитого, а тем более подготовленного, не проблема, не убьётся, и даже не поколечится, он солдатиком с десяти-двенадцати метров, затем, поставленный перед фактом "человек, причём не абы какой, за бортом", капитан подлодки даёт команду на всплытие, ибо подлодки шторма не боятся, это не корабль который переворачиванием потопить можно, да и не больно-то, около двадцати метров в диаметре и более ста метров в длинну, махина будет шторм ощущать, а в качестве риска имелась в виду исключительно вероятность засветки подлодки в надводном положении, после всплытия на палубу вылезает пара матросов, разумеется со страховочными прибомбасами чтоб самих штормом не смыло, которые выглядывают фонариком Коннора, вытаскивают его из воды, чему они должны быть хорошо обучены и натренированы, и он попадает внутрь подлодки так же, как и все остальные, через штатный люк в рубке (это такая кабина, с перескопом и антенами, торчащая над основным корпусом). И никакого таинства и волшебства.

Отсутствие тепловых ловушек у А-10 мог заметить только человек, под впечатлением от роликов на ЮТубе, искренне полагающий, что полёт Фандерболтов сопровождается выбрасыванием тепловых ловушек так же, как работой двигателя, то есть всегда, но не удосужившийся принять во внимание, что у противника, вместо реактивного вооружения с термонаводящимися управляемыми снарядами, исключительно против которого эти ловушки, не стопудово, но таки эффективны, в ходу, наводимое по куче идентификационных параметров, энергоимпульсное вооружение...

Насчёт сердца Маркуса я вообще стесняюсь рассуждать, ибо это изначально просто символизьмь, типа для человечности, самое главное это сердце - мы же им чувствуем, ну и моск - мы же им свободовольствуем. А тот скромный факт, что весь остальной ливер, с печенью, почками, желудком, кишечником, железами, не говоря о регулирующем факторе разветвлённой нервной системы, существует именно для того, чтобы сердцу было что, и для чего, разносить по организму, почему-то никто не упомянул. Ну ладно, будем считать, что этот ливер заменён на искусственные аналоги. Хотя, вопросы остаются.

Bloodmike, из всего абзаца про замануху Скайнет с Кайлом Ризом, самой убедительной оказалась фраза: "Да никак!". smile



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Четверг, 25.06.2009, 17:17
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Ляпы и ошибки дубляжа Terminator Salvation (посчитаем где больше ошибок)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz