2х02 Automatic for the People - Страница 44 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х02 Automatic for the People
2х02 Automatic for the People
Mike77   Среда, 04.02.2009, 22:24 | Сообщение № 431

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (FK100)
что в будущем повстанцы не будут ему доверять из за этого случая. так как факт имеет место быть.

Факт, имеет место быть, но в том будущем из которого Кэмерон этого факта не могло быть.




Hey! I like this gate!
DAN   Четверг, 05.02.2009, 00:40 | Сообщение № 432

Doctor MOZG
Сообщений: 316

-
40
+


Quote (Mike77)
У меня даже есть подозрение, что она или Джесси поспособствовали взрыву джипа, уж очень им мешало присутствие Кэм в школе и вообще.

Если бы Джеси и способствовала взрыву тачки, то она знала что там сидит киборг, а поэтому потрудилась бы натаскать большее количество взрывчатки, а Райли внедрила так сказать на всякий случай. Но что мы получаем: Кэм после взрыва вышла, по сравнению с Т-800 из Т, просто в идеальном состоянии, Райли меньше трясется за свою коровью миссию, значит Джеси пора вешаться. biggrin



THE FUTURE START TODAY...
SUNNY   Четверг, 12.03.2009, 10:33 | Сообщение № 433

Повстанец
Сообщений: 73

-
58
+


Битва двух машин - это супер!! happy


Tinky   Среда, 08.04.2009, 23:12 | Сообщение № 434

T-800
Сообщений: 349

-
373
+


Вчера пересматривал серию, специально внимательней смотрел на разговоры между Райли и Джоном. Он действительно догадывался почти с самого начала, просто сценаристы реплики эти хитро запрятали. Пример: Райли что-то говорит, а Джон ей отвечает, что щас уже так не говорят.


Отредактировано Tinky - Среда, 08.04.2009, 23:12
FK100   Среда, 08.04.2009, 23:13 | Сообщение № 435

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Tinky)
Пример: Райли что-то говорит, а Джон ей отвечает, что щас уже так не говорят.

"ты задумывался о будущем" - тоже намёк был



Amady   Среда, 29.01.2014, 21:29 | Сообщение № 436

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Понравился этот эпизод больше остальных, тема с АЭС зацепила, я сам работал на ГРЭС, мне это как-то ближе, особенно понравилось, как Сара шпионит за Гринуэем, еще и музычка такая тревожная, прикольно.


Антонио   Четверг, 30.01.2014, 00:42 | Сообщение № 437

T-800
Сообщений: 430

-
895
+


Забавная серия. Помятые женщины Коннора, смотрящие обучающий мультик - это что-то. :D


V^n   Пятница, 20.05.2016, 02:53 | Сообщение № 438

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Кэмерон
Битва при Авила-Бич в декабре 2026. Люди вырвали Сирано-Пойнт у Скайнета.

На английском была и точная дата:
Цитата
The battle of Avila beach. December 8, 2026.

Кэмерон произносит эти слова так, как будто что-то вспоминает. Будто вспоминает, как сражалась там с Джоном Коннором.

Вопрос только, на какой стороне сражалась.

Похоже, Коннор при перепрограммировании и впрямь далеко не всю память у неё потёр (из серии 2x04 следует, что потёр воспоминания об Аллисон Янг).



Отредактировано V^n - Пятница, 20.05.2016, 02:55
AleX   Пятница, 20.05.2016, 14:48 | Сообщение № 439

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Кэмерон произносит эти слова так, как будто что-то вспоминает. Будто вспоминает, как сражалась там с Джоном Коннором.


Интересное предположение. Но могло быть и так, что она просто воспроизводит эту информацию из своих банков памяти, заложенную ещё Скайнет.

Цитата V^n ()
Похоже, Коннор при перепрограммировании и впрямь далеко не всю память у неё потёр


Скорее всего он вообще ничего у неё не "тёр". >( Просто закрыл доступ к некоторым фрагментам памяти. Ведь из серий 2Х01, а также 2Х22 понятно, что директива "Убить Коннора" всегда была и будет в ней, то есть это часть базовой программы, её программной основы, поверх которой существует её личность. И эта базовая программа как раз и взяла на себя управление, когда произошёл взрыв джипа в 1Х09. Поэтому Кэм говорила Джону в сцене с грузовиками "Это была не я. Ты должен понять. Она (Сара) не знает." Ну а после этого взрыва Кэм ушла в "свободный полёт", и если и были какие-то заблокированные участки в её памяти, то теперь они начали проявлять себя при случае, в том числе путём визуальных ассоциаций, как например в серии про Аллисон, где она в магазине видит своё отражение в надувном шаре, а затем берёт в руки яблоко и понимает, что оно искусственное (не настоящее, а только имитация, облик). И тогда воспроизводятся те воспоминания, сразу и в большом количестве, что приводит к тому, что она на какое-то время начинает осознавать себя как Аллисон. Интересный момент, над этим можно поразмышлять. term-prof

А вообще серия довольно своеобразная. В ней начинаются изменения в Кэмерон, она начинает по-другому рассматривать некоторые моменты. Задумывается о своём воскрешении, говорит Джону, что это могло "огорчить людей". Вероятно, имеет ввиду будущее, где его отношение к ней вызывает неодобрение, а может снижение доверия к Джону среди некоторых повстанцев и появления заговорщиков.

Сара в своём репертуаре, относится к Кэмерон как к говорящей механической кукле для убийств. "Что ты стоишь, иди исправляй" (когда Кэм на станции моет пол) и "что же мне, ждать как бомбе, готовой взорваться?" На что Кэмерон реагирует без особого энтузиазма, отвечая "Не знаю. А должна?" То есть, вроде "ты же считаешь меня просто роботом без эмоций, так с чего ты ожидаешь, что я тебя пойму". Также и в той сцене, где на станции она идёт на Сару с каменным лицом. Типа "ты же видишь во мне просто машину, ну так вот машину и получай, чего ж ты испугалась?"

Всё двойные стандарты в отношении Сары к ней. С одной стороны, не забывает напомнить, что она машина, а не человек, бесцеремонно допрашивая, обвиняя и не доверяя, а с другой ожидает от неё человечности, сострадания и понимания. Иногда своим отношением Сара напоминает человека, который дразнит и кричит на тигра, запертого в клетке, думая что находится в безопасности, рассчитывает на прочность решётки.

Её в какой-то мере можно понять, учитывая прошлое, да и события в 2Х01. Но смотреть на то, как она иногда говорит с Кэмерон, всё равно неприятно.

А ещё и Джон нагрубил немного, когда она в конце спросила про Райли. Ну, с ним понятно. А как она смотрела тогда на Райли - "оценивала уровень угрозы" :) Теперь то мы знаем, насколько на самом деле этой Райли тогда было не по себе killed :D

А когда она говорит Джону,- после того как он спросил, стоит ли мне по-твоему Райли бояться, - "С девчонками всё сложно". Это, наверное, ей как-то сам Джон так сказал, а она сейчас повторила, посчитав удобным случаем. Такое за ней можно заметить периодически (слова про бомбу, готовую взорваться, когда она говорит с библиотекарем, а также в другом случае).

Вообщем, серия интересная, с неё начинается "новая" Кэмерон




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 01.06.2016, 09:38 | Сообщение № 440

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Также и в той сцене, где на станции она идёт на Сару с каменным лицом. Типа "ты же видишь во мне просто машину, ну так вот машину и получай, чего ж ты испугалась?"

Кэмерон Сару на станции напугала. Во-первых, Сара видела, как киборг, подменивший Гринуэя, ударяет её голову раз за разом и могла подумать, как бы у той от этого вновь что-то не перемкнуло. А во-вторых, наблюдаем очередной странный взгляд, которым Кэмерон сопровождает "гибель" T-888. Сара рядом, так что чип достать, чтобы сохранить, не удастся, поразбирать на запчасти — тоже. А у Кэмерон в прошлой серии была повреждена нога, теперь она не хромает, но, может, до конца не починилась, так что запчасти могли быть нужны. Далее Кэмерон кидает на Сару такой взгляд… вид у неё при этом — как в предыдущей серии в "заглюченном" состоянии. Но Кэмерон как будто делает усилие над собой и идёт поворачивать вентиль.

Ещё один момент. Действие серии происходит 16 ноября 2007 года, как следует из переговоров Сары и Дерека. Кейси находится на 7-м месяце беременности (русский перевод, по-английски говорится "семь месяцев"). С продолжительностью этой беременности у сценаристов, похоже, неслабый глюк вышел — в серии 2x04 в роддоме дата рождения на табличке над младенцем 2 октября 2009 года, а Кейси всё ещё не родила.



Отредактировано V^n - Среда, 01.06.2016, 10:03
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2х02 Automatic for the People
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz