1х06 Dungeons & Dragons - Страница 15 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х06 Dungeons & Dragons
1х06 Dungeons & Dragons
AleX   Пятница, 19.08.2016, 14:06 | Сообщение № 141

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Турка II всё же не перевоспитывали, а просто воспитывали.

Да, так будет вернее. Хотя, отсутствие намеренного воспитания - тоже своего рода воспитание, то есть "ребёнок" просто усваивает всё из окружения и по-своему интерпретирует.
Цитата V^n ()
А к военным он бы не попал — его на шахматном турнире подкарауливали Сара с компанией и Дерек, плюс Шипков по цепочке от Уивер.

Верно, поэтому они и могли сказать ему, вернувшись во времени, что в результате вмешательства твой комп не стал тем, кто зачистил бы большую часть планеты. Вот это и подразумевается "повезло". Но это опять же, это если не рассматривать предположение о том, что была временная линия в которой Турк даже попав к военным не стал Скайнетом, а Уивер и Кэмерон об этом знали.

Цитата V^n ()
Представить, как при каком раскладе, даже при частичном изменении хода событий, он оказался бы у тех, не изворачиваясь, проблематично.

Ну, вот например в результате частичного изменения хода событий. Энди проигрывает турнир, но Дерек его не убивает, ему успевает помешать Сара, однако гангстеры Уивер таки забирают комп. Но, Энди-то энтузиаст, смог так быстро восстановить да ещё в таком компактном корпусе, сможет и опять. Ну а затем, поступит на работу в какую-нибудь IT-корпорацию, благо "портфолио" в виде живого ИИ присутствует, ну а там дядьки в погонах его и заметят :D
Цитата V^n ()
учитывая, что его "брат" — Скайнет

та ещё семейка :)

Цитата V^n ()
В "Терминаторе-2" Сара осталась жива.

Да, но погиб сам Т-1000. Просто подумал над тем, прототип уничтожался ли просто из логики, чтобы замести следы и избежать ненужной путаницы, или же это было для чего-то нужно в плане завершения перевоплощения.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Пятница, 19.08.2016, 18:53 | Сообщение № 142

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Ну, вот например в результате частичного изменения хода событий. Энди проигрывает турнир, но Дерек его не убивает, ему успевает помешать Сара, однако гангстеры Уивер таки забирают комп. Но, Энди-то энтузиаст, смог так быстро восстановить да ещё в таком компактном корпусе, сможет и опять.

А Сара его просветить как раз собиралась. Кэмерон бы глазами посветила или руку надрезала наподобие того, как было в Т-2. У Энди энтузиазм бы и пропал. Да и Дерек продолжал бы испытывать подозрения и его действия в дальнейшем отслеживал бы.

Отсюда:
Цитата AleX ()
Когда Дерек спрашивает у Самнера, что произошло, тот отвечает "Скайнет обнаружил укрытие", однако в оригинале это "Skynet found it, four nights ago ".

Цитата AleX ()
То есть, получается, что это произошло уже 4 дня назад, когда Дерек с командой ещё валялись прикованными к полу в том доме.

Так ведь неизвестно, как долго они шли в прямую сторону за патрулём "центавров" и как долго добирались обратно (в физически ослабленном состоянии, по развалинам, прячась от машин). Может, на это несколько суток ушло. А Кэмерон (с компанией) часть пути проделала на ОУ.



AleX   Пятница, 19.08.2016, 21:25 | Сообщение № 143

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Кэмерон бы глазами посветила или руку надрезала наподобие того, как было в Т-2.

Ну, изъезженный способ, пора показывать что-то новенькое :) Показала бы, как она гайки пальцами откручивает, как тогда, когда Дерека похитили а она собиралась менять колесо :D
Цитата V^n ()
У Энди энтузиазм бы и пропал

:D
А почему такая уверенность, что Сара собиралась его просветить? Похоже, она предпочитала более радикальные методы %) Первого Турка ведь сожгла, не стала ничего объяснять. >( Может, после того как он проиграл бы турнир, она охотилась бы за японцами %)

Цитата V^n ()
Да и Дерек продолжал бы испытывать подозрения и его действия в дальнейшем отслеживал бы.

О, это точно, старина Дерек был бы начеку. Если бы только... в том варианте временной линии, где Сара пришла чуть раньше, помешав Дереку убить Энди, не создалась бы такая цепочка событий, в результате которых Дерек погиб бы намного раньше. А Энди беспрепятственно продолжал бы "пилить" Турков... К слову о гипотезе стремления системы к равновесию %)
Цитата V^n
Так ведь неизвестно, как долго они шли в прямую сторону за патрулём "центавров" и как долго добирались обратно (в физически ослабленном состоянии, по развалинам, прячась от машин).

Да, возможно путь был не близкий. От места поимки их везли в фургоне, внутри был Дерек с друзьями, прикованные цепями, а также тот терминатор, у которого была бутылка воды. И зачем ему была эта вода? Типа минимум для пленников, чтобы не померли по дороге :) А ещё кто-то был за рулём. Раз воспользовались машиной, видимо идти было бы долго. Или же просто нужно было доставить как можно скорее.

Тем не менее. Получается, что в том подвале произошло нечто значительное, если пленники остались живы, а Кэмерон впоследствии присоединилась к Коннору. Кроме информации от Энди о Скайнет, ничего в голову не приходит. Но зачем Кэмерон понадобились повстанцы и Джон, если бы она уже могла на тот момент сама отказаться от своей миссии? Сбивает с толку этот топор. Если бы просто было не зачем их убивать, их могли бы просто оставить там. Однако, был оставлен топор что как-будто означает, что было нужно, чтобы они выбрались и вернулись на базу. Что как раз намекает на "жест доброй воли". Это, в свою очередь, означает намерение предложить союз.

Может, Кэмерон поразил тот факт, что Скайнет был создан человеком? Каким-то там грязным Билли в вязаной шапке, ничтожным в глазах машины. А до этого она считала Скайнет чем-то абсолютным, вроде Бога. А теперь она была удивлена и разочарована, оказалось, что эта война - что-то личное для самого Скайнет, но не для неё. Уж не знаю, насколько такой уровень мышления мог быть для неё возможен.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Пятница, 19.08.2016, 22:51
V^n   Суббота, 20.08.2016, 08:37 | Сообщение № 144

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
А почему такая уверенность, что Сара собиралась его просветить?

А Сара так говорит в 1x05 после проигрыша японцам. В ответ на вопрос, что она теперь собирается делать:
Цитата
Может быть, просто усажу Энди и расскажу ему всё.
[Maybe I'll just sit Andy down and tell him everything.]

И затем она задумчиво идёт к Энди, её задевает покидающий место убийства Дерек…

Но на минуту предположим, что не рассказала бы. Такого бы всё равно не вышло:
Цитата AleX ()
А Энди беспрепятственно продолжал бы "пилить" Турков...

Ведь что произошло бы после турнира? Энди обнаруживает исчезновение Турка II. Сара, как и он, заинтересована его найти, пусть и по другой причине. Так что она расспрашивает Энди, кто мог бы совершить похищение. Наверное, обещает помощь (чтобы тот не привлёк полицию).

Поиск похищенного Турка содействует дальнейшим контактам Сары и Энди. А значит, о новых успехах в туркопилении он же сам Саре и сообщит. Да и Сара теперь настороже будет. И даже если он захочет втихаря сделать ей сюрпри-и-из… практически невероятно, что у Сары не будет возможности сцапать очередной его компьютер до того, как тем всерьёз заинтересуются военные.



Отредактировано V^n - Суббота, 20.08.2016, 08:58
AleX   Суббота, 20.08.2016, 13:25 | Сообщение № 145

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Ведь что произошло бы после турнира? Энди обнаруживает исчезновение Турка II. Сара, как и он, заинтересована его найти, пусть и по другой причине. Так что она расспрашивает Энди, кто мог бы совершить похищение. Наверное, обещает помощь (чтобы тот не привлёк полицию).

Поиск похищенного Турка содействует дальнейшим контактам Сары и Энди. А значит, о новых успехах в туркопилении он же сам Саре и сообщит.

В общем, неплохая логическая цепочка. Но за что мне нравится гипотеза вариативности временных линий, согласно которой любое изменение может стать причиной того, что события будут происходить уже по-другому сценарию - в большей или меньшей степени отличающегося от "оригинального" - так это за то, что предполагается неизмеримо широкий спектр возможностей, альтернатив.

Действительно, у Сары была мысль рассказать всё Энди. Но такой человек, который посвятил видимо бОльшую часть своей жизни науке, обладающий таким энтузиазмом, тягой к знаниям (похоже, творение всё таки имеет в себе черты творца ;) , получив неожиданно такую информацию - о Судном дне, машинах, мировой катастрофе, к которой он мог бы иметь непосредственное отношение - смог бы он так сразу осмыслить всё и отказаться полностью от своих идей? Он всё ж таки моложе Дайсона, может, он бы не оставил надежду на то, чтобы смог бы создать "незлого" ИИ. :)

Ну а на счёт Сары, которая, конечно, была бы настороже. В новой временной линии, в той, в которой Энди не был бы убит, возможно что внимание Сары было бы отвлечено другим фактором. К примеру, появление ИИ Калибы на сцене, раньше чем в другой временной ветке. И тогда, рассудив, что видимо Скайнетов не может быть два, Сара переключилась бы на Калибца, решив что Энди как и Ксандр как и японцы на турнире не при делах. Она ведь не знала того, что знал Дерек от будущего Энди. А Дерек, как было упомянуто выше, в этой линии также мог бы погибнуть раньше. Сколько разных вероятностей... Относительно цепочки событий, по отдельности незначительных, приводящих тем не менее к значительному результату, вспоминается фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона", сцена где описывается как с Дейзи произошёл тот несчастный случай, в результате которого она больше не могла танцевать балет. Судьба 1:52:50 по времени фильма.

И ведь откуда действительно произошёл Скайнет, по прежнему остаётся тайной. Этот ИИ Калибы... Был создан в том времени кем-то, Дени Дайсоном, или это слишком притянуто, и он был создан кем-то другим, или же... Отправил сам себя в прошлое каким-то образом, обеспечив своё появление.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 21.08.2016, 09:20 | Сообщение № 146

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
К примеру, появление ИИ Калибы на сцене, раньше

Он не стремился появиться на сцене. Это, во-первых, Сару переклинило, так что она в итоге своих поисков-метаний что-то разворошила. А во-вторых, неуспешная атака этого ИИ на Джона Генри ускорила события. А так сидел он в глубокой конспирации, и мог бы сидеть и дальше, преспокойно строить "тарелочки" и подготавливать Судный день.

Цитата AleX ()
смог бы он так сразу осмыслить всё и отказаться полностью от своих идей?

Давать ИИ в руки военным Энди, даже решись он развивать тему дальше (что не факт), под впечатлением от рассказа Сары почти наверняка уже поостерёгся бы.

Если бы Сара привлекла к рассказу Кэмерон, а она, полагаю, привлекла бы, ведь материальные подтверждения её слов ей нужны, то Энди мог бы увлечься изучением и перепрограммированием терминаторов. В таком случае желающих утащить к себе запчасти и чипы поблизости от Сары было бы уже двое.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 21.08.2016, 12:18
AleX   Понедельник, 22.08.2016, 18:48 | Сообщение № 147

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Давать ИИ в руки военным Энди, даже решись он развивать тему дальше (что не факт), под впечатлением от рассказа Сары почти наверняка уже поостерёгся бы.

Конечно же, если бы она всё таки решилась рассказать ему, зная его энтузиазм, пыл Энди поохладел бы. Шутка ли - работа всей жизни, такие фантастические перспективы в воображении, цели и мечты - всё это когда-то где-то могло привести к всемирной катастрофе. И что самое главное - ещё может. Фактически, карьера Энди закончилась бы так толком и не начавшись. Может быть, в этом плане его гибель по сюжету была символична. То есть, если бы он не смог продолжать главное дело своей жизни - в каком-то смысле он бы тоже погиб. С другой стороны, это же иная временная линия, а потому никто не знает, когда здесь наступит Судный день, разве что - Джесси, если она из будущего именно этой линии. Тогда это объясняет её увиливание, когда Дерек спросил её о том, когда наступил конец света в её будущем. Что, если он вот-вот должен был наступить, оставалось каких-нибудь пол года или меньше? Поэтому Джесси так старалась успеть насладиться своим "отпуском" - загорать на пляже, плавать в бассейне, жить в дорогой гостинице. Ведь отпуск не бывает долгим. Видимо, она не верила в то, что Судный день можно предотвратить. Кое-где в обсуждениях упоминалось предположение, что она вовсе не стремилась помешать Скайнет в прошлом, для неё была важнее её миссия, которая частично заключалась в личной мести, частично желанием сделать из Джона такого лидера, которым можно манипулировать.

Если так, уже не важно, погиб бы Энди или нет в тот день. Скайнет всё равно сделал бы то, что делал в других вариантах временной линии. Единственное, что Энди мог бы стать полезным для Сопротивления, может быть его знания могли привести к созданию каких-либо более-менее действенных средств против машин. Может даже, ранее упоминавшийся мной вирус. Ведь теперь ему не нужно было бы скрывать свою личность и таланты, как тогда, в будущем Дерека.

А может даже, он мог бы стать тем самым инженером, кто построил в 1963 машину времени. Хотя, если это одна и та же личность, значит это был кто-то другой.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Понедельник, 22.08.2016, 20:03 | Сообщение № 148

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Похоже,нас ждёт ещё одна сенсация.Дерек не убивал Энди.



Deus Ex Machina

V^n   Вторник, 23.08.2016, 11:20 | Сообщение № 149

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Terminalex ()
Похоже,нас ждёт ещё одна сенсация.Дерек не убивал Энди.

Самый финал серии: Энди живой, открывается дверь, из-за неё появляется Дерек, делает пару выстрелов из пистолета и уходит, закрывая дверь. Следующий кадр — Энди лежит на полу.

Сцена сопровождается закадровым голосом Сары:
Цитата
Кайл сказал мне: "Постарайся понять, машина уже здесь. И с ней нельзя ни о чём договориться. Она не чувствует ни жалости, ни угрызений совести, ни страха. И она не остановится никогда. Пока ты не умрёшь".

Слова можно интерпретировать по-разному. Но непосредственно прикончил Энди именно Дерек, уж это-то недвусмысленно.
* * *

Цитата AleX ()
Может даже, ранее упоминавшийся мной вирус.

Так как эти ИИ родственные, то его знания могли бы пригодиться. Да и про "Сайбердайн", глядишь, что полезное мог бы вспомнить. Но… с Джоном Генри нападение с лазейкой и червём удалось один раз. Уивер дала понять, что дважды номер не пройдёт. Они учатся. И ведь атака из серии 2x20 была очень продвинутой. Смог бы тот же Энди достаточно успешно атаковать Скайнет, скажем, с первого-второго раза?

UPD: Исправление. Это не Уивер сказала, а Мёрч. Уивер согласилась с мыслью.



Отредактировано V^n - Вторник, 23.08.2016, 13:47
AleX   Вторник, 23.08.2016, 12:49 | Сообщение № 150

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
с Джоном Генри нападение с лазейкой и червём удалось один раз. Уивер дала понять, что дважды номер не пройдёт. Они учатся. И ведь атака из серии 2x20 была очень продвинутой. Смог бы тот же Энди достаточно успешно атаковать Скайнет, скажем, с первого-второго раза?

Мёрч сказал, что "дважды его уже не обманешь". Конечно, это означает, что теперь ДГ будет готов к подобной атаке, примет какие-то меры, укрепит свою защиту. То есть, в первую очередь - именно тем же путём проникнуть в него не получится. Что, однако, не означает, что он будет защищён от всех других попыток, поскольку ИИ действительно учатся, новая "лазейка" может быть уже иного рода. Ну, по-крайней мере ДГ после этого был бы начеку >( :)

А на счёт того, смог бы Энди успешно атаковать... Если на Скайнет в будущем не совершалось таких "киберпокушений" (вполне вероятно, что нет), он, конечно, не ожидал бы такого. Но дело-то даже не в этом, ожидал или не ожидал. Суть в том, каким образом были согласованы его отдельные базы и терминалы, была ли между ними налаженная связь, можно ли было бы, используя эту связь, запустить вирус. Программная структура Скайнет была очевидно сложной, вряд ли на основе ПО чипа терминаторов можно было легко создать вирус, который смог бы проникнуть в Скайнет и поразить его.

Но если кто и мог бы создать такой вирус, так это Энди. Скайнет основан на программном коде разработок Дайсона, работа Энди также основывалась на нём. Он создал ИИ, скорее всего способен был бы его и "убить" killed Прошло немало лет, но как раз таки чипы терминаторов могли помочь, предполагая что их "мозги" были не чем-то полностью иным, а "обрезанным", сильно упрощённым вариантом ИИ Скайнет. Хотя вот насколько такое допущение может быть верно, не знаю.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 1х06 Dungeons & Dragons
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz