2x10 Strange things Happen at the One Two Point - Страница 31 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x10 Strange things Happen at the One Two Point
2x10 Strange things Happen at the One Two Point
FK100   Пятница, 06.02.2009, 00:34 | Сообщение № 301

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


я вообще не про турка а про Elisson'а. на кого в таком случае он хочет повесить смерть Шермана если не на Джона Генри?


DAN   Пятница, 06.02.2009, 00:36 | Сообщение № 302

Doctor MOZG
Сообщений: 316

-
40
+


Quote (FK100)
я вообще не про турка а про Elisson'а. на кого в таком случае он хочет повесить смерть Шермана если не на Джона Генри?

Несчастный случай... перепад тока, и еще некачественные провода! biggrin



THE FUTURE START TODAY...
FK100   Пятница, 06.02.2009, 00:40 | Сообщение № 303

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


проскакивают мысли что на Вивер... но он же думает что она человек... может на программиста который "не научил" этике, морали. интрересно высказался... и интересно, почему Вивер после этих слов "резко" захотела чтобы он занялся воспитанием AI?


V^n   Суббота, 04.06.2016, 18:59 | Сообщение № 304

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Нёрд из компании "Дакара", Ксандр (сын её главы), которого с трудом понимал отец, однако, очень неплохо нашёл общий язык с Кэмерон, и научил её играть в го.

В го компьютерным программам обыгрывать людей сложнее, чем в шахматы, но, как пишут (матч AlphaGo — Ли Седоль в марте 2016 г.), и этому научились.

За ИИ Эмма признаков самосознания не замечено (что бы Сара ни говорила), в отличие от ИИ, что ведут происхождение из "Сайбердайн Системз": Турок I, Турок II (которому в этой серии дали имя Джон Генри) и Скайнет. Полагаю, это три разных ИИ. Возможно, Сара стала подсознательно (но не сознательно) подозревать, что Турки Энди Гуда — это всё-таки что-то не то, надо искать нечто третье, и это стало одной из причин её фиксации на трёх точках. Кстати, у "Дакара" символика: одна серая точка и две белые. И Кэмерон произносит поговорку из го: "В точке один–два случаются странности".

Интересно то, что Ксандр сказал Кэмерон во время застолья:
Цитата Ксандр
Считалась, что толщина в 12 нанометров невозможна. Цепи настолько малы, что речь идёт о квантовом уровне. Это самый сложный процессор на Земле. Если бы можно было взять все свои воспоминания, сознание, всё, что делает человека личностью, перевести это в сухие цифры и загрузить их в машину, то чипу это по силам.

Читала мнение, что это может быть намёк на призрак личности Аллисон Янг внутри Кэмерон. Мне, однако, кажется, что эти высказывания скорее можно увязать с рассуждениями Джона Генри о рае в серии 2x21:
Цитата Джон Генри
Человеческий мозг — потрясающий компьютер. <…> Его память функционально безгранична. Но есть недостаток. <…> Некуда сгрузить, когда вы умираете. <…> Ваша Библия решает эту проблему, введя понятие рая. <…> Миллиарды душ без тел. <…> Это нужно для нормальной работы уникального создания, которое вы называете Джон Генри.

Но такие технологии, вероятно, дело не слишком близкого будущего. А до той поры "рай" будет возможен лишь для киборгов 0:)

Не поняла, почему доктор Шерман умер от перегрева, а не задохнулся, раз не действовали ни кондиционер, ни вентиляция. О перегреве: температура в помещении по показанным Джоном Генри данным составляла 49.2 градуса на момент включения внешнего источника электроэнергии (а при отключении электричества была 23.4–23.5 градуса).

Зачем Уивер привлекла к расследованию смерти психолога Эллисона? Которому прежде ничего не говорили, и которого в лифт, когда тот ехал в подвал, не впускали? Ведь Уивер могла бы и сама выяснить, каковы были намерения её искусственного интеллекта. Предположу, что дело в расхождении во мнениях, поэтому и было принято решение привлечь третью, независимую сторону. Первой стороной была Уивер, а вторую, судя по тому, как снята сцена рассказа Уивер о случившемся, представляла мурена.
Цитата
Уивер: I don't know what his intentions were. [Я не знаю, каковы были его намерения.]
(Тут Уивер встаёт из-за стола и идёт к аквариуму.)
Эллисон: Intentions. Now that does osound like a monster movie. [Намерения. Теперь это звучит как из фильма ужасов.]
Уивер: Which is why we need to find out. [Именно поэтому мы должны выяснить.]
(Последняя фраза произносится глядя на мурену.)

Что в числе прочего намекает, что с муреной не всё просто (ранее писала разные предположения тут и тут). В настоящее время всё же склоняюсь ко второй гипотезе — что этот угорь никто иной как Турок I, пришедший с Уивер из будущего изначальной ветки, где Сара его не жгла.

По этой гипотезе технически угорь устроен как жидкометаллическая оболочка, окружающая терминаторские чипы (или один чип, но думаю, одного, учитывая, что по "возрасту" этот ИИ существенно старше, чем Джон Генри в серии 2x22, могло и не хватить). Думаю, Турок I уже догадался, что дитёныша подменили, и вместо него самого в детстве — какой-то левый товарищ. Это по поведению Джона Генри (хотя тогда он так ещё не назывался) в серии 2x06 можно было понять.

Разговор в подвале: Джон Генри общается с помощью образов. Более удобный для этой формы жизни способ (помимо иных причин)? У Уивер весьма напряжённый взгляд во время этого разговора.

Под конец эпизода высказана позиция Уивер. Которая в сериале дана как альтернатива подходу Сары Коннор:
Цитата
Уивер: Говорят, Джон Генри соревновался с паровым молотом. Человек бросил вызов машине, вооружившись кувалдой. Он просто родился с молотом.
Эллисон: Сердце не выдержало, и он умер.
Уивер: Джон Генри победил машину. Но не остановил прогресс.



Отредактировано V^n - Суббота, 04.06.2016, 20:20
AleX   Суббота, 04.06.2016, 23:49 | Сообщение № 305

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
однако, очень неплохо нашёл общий язык с Кэмерон, и научил её играть в го.

Ну, нам их разговор показали тогда только издали, на переднем плане были Сара и его батя. А он, вроде бы, парень робкий, из тех у кого с компами получается дружить лучше чем с людьми. Но мы ведь знаем, как Кэм умеет мило улыбаться :) Поэтому он и начал ей, наверное, болтать про эту "го". "Возможных ходов больше, чем атомов во Вселенной" - не знал, что такие игры существуют, будет время, нужно будет узнать подробнее.
Цитата V^n ()
За ИИ Эмма признаков самосознания не замечено

Ага, как сказал Джон, копаясь в их дисках, "террористы, у которых вроде бы есть ядерное оружие, но нужно ещё раздобыть плутоний". Возможно, этой Эмме нужно было побольше времени, и, конечно, денег на оборудование. Как бы то ни было, как я уже и писал, совпадение уж слишком странное - эмблема из трёх точек у компании, занимающейся разработкой ИИ.
Цитата V^n ()
Возможно, Сара стала подсознательно (но не сознательно) подозревать, что Турки Энди Гуда — это всё-таки что-то не то, надо искать нечто третье, и это стало одной из причин её фиксации на трёх точках

Не знаю, по-моему у Сары не было понятия о "хороших" и "плохих" машинах, для неё любой ИИ - Скайнет и подлежит уничтожению :killed:
Думаю, Сара тоже решила, что это вряд ли просто удачное совпадение - эти точки в подвале и Дакара. Опять же, человек, умирающий от ран и торопящийся оставить послание, должен быть более однозначным в своих "ребусах" :) Поэтому из всех точек, что мелькали в сериале с тех пор, как будто бы Дакара представляется самым вероятным вариантом.
Цитата V^n ()
Читала мнение, что это может быть намёк на призрак личности Аллисон Янг внутри Кэмерон.

Да, и я читал такое. Но "призрак личности"? Ведь цель машин была вовсе не в том, чтобы Кэмерон стала Аллисон, а в том, чтобы перенять черты, характерные для неё, а также изучить проявление эмоций и воспоминания - для максимально эффективной инфильтрации. Конечно, в каком-то смысле частичку Аллисон в Кэм можно назвать "призраком" её личности, но это и будет именно "призрак". А не то, чтобы Аллисон полностью была перенесена в тело киборга. Того, что было от неё в Кэмерон, достаточно чтобы дополнить личность самой Кэмерон, а не полностью заменить её на долгое время, так мне представляется. Поэтому, думаю что та фраза юного гения - просто игра намёками со стороны сценаристов, чтобы так сказать ощутить всю иронию момента - вот он сидит мечтает о таком чипе, который может вместить личность человека, не подозревая, что рядом с ним сидит как раз та, кто является образцом такой технологии будущего. На том, что люди не знают, кто такая Кэм, было обыграно немало забавных моментов в сериале.
Цитата V^n ()

Не поняла, почему доктор Шерман умер от перегрева, а не задохнулся, раз не действовали ни кондиционер, ни вентиляция.

Ну, я не доктор конечно, но может воздух у него ещё не кончился, когда он умер от превышения температуры тела. Там ведь столько оборудования, которое нужно постоянно охлаждать, нужно много энергии. Ну ,как там Мёрч объяснял Эллисону. ДГ захватил себе энергию от вспомогательных систем, но видимо с охлаждением вышло туго, в помещении стало жарковато %)

Цитата V^n ()
Зачем Уивер привлекла к расследованию смерти психолога Эллисона? Которому прежде ничего не говорили, и которого в лифт, когда тот ехал в подвал, не впускали? Ведь Уивер могла бы и сама выяснить, каковы были намерения её искусственного интеллекта.

На этот счёт есть кое-какие мысли. В первую очередь вопрос даже не в том, почему Уивер привлекла Эллисона к расследованию, а в том, почему она просто не скрыла тело Шермана а заодно и то, что откинулся он именно у неё в здании. Думаю, об этом узнал Мёрч а его было убивать ещё слишком рано, он был полезен. Тогда, получается что ей пришлось это сделать, потому как началось расследование полиции, и тот факт, что начальник службы безопасности не в курсе что к чему, выглядел бы странно. А лишние подозрения ей ни к чему. Уж не знаю, почему она сразу ему не рассказала про подвал, он ведь был в курсе её интересов, она поручила ему искать киборгов. Думаю, она в основном мыслит критериями целесообразности, то есть вот оказалось целесообразно его посвятить, она и рассказала и предложила вести расследование. Затем, когда она видит, как уверенно Эллисон размышляет о морали и том, как её отсутствие у ИИ может влиять на его решения, она поручает ему обучать будущего ДГ, так как возможно приходит к выводу, что если ИИ не ценит жизнь человека, может и её "жизнь" - и её предполагаемых союзников - для него не будет ничего значить.

Цитата V^n ()
Что в числе прочего намекает, что с муреной не всё просто (ранее писала разные предположения тут и тут). В настоящее время всё же склоняюсь ко второй гипотезе — что этот угорь никто иной как Турок I, пришедший с Уивер из будущего изначальной ветки, где Сара его не жгла.

Версия, конечно, интересная. Вполне возможно, что с этой штуковиной всё было не так просто, и она не была просто "заплаткой" на случай повреждения Уивер.
Цитата V^n ()
жидкометаллическая оболочка, окружающая терминаторские чипы (или один чип, но думаю, одного, учитывая, что по "возрасту" этот ИИ существенно старше, чем Джон Генри в серии 2x22, могло и не хватить).

Где-то упоминалось, что этот чип (начиная с Т-800) имеет огромную ёмкость, предназначен быть в режиме записи на всё время жизни киборга. Думаю, даже ИИ уровня Скайнет мог бы поместится, использовав какие-либо алгоритмы сжатия, выделив свою самую основную часть. Не знаю на счёт чипов, но думаю в таком случае было бы лучше записаться в саму "Уивер" до отбытия в прошлое. Не знаю, возможно ли это, но почему нет, ведь наноботы более совершенны, можно наверное приспособить какую-то их часть для хранения такой информации. Кроме того, если бы ИИ прибыл как часть Уивер, вряд ли бы он просто стал сидеть в аквариуме (у него не было выбора?). Он уже был бы подключён к оборудованию и сети. А то как-то для такого развитого сознания плавать да смотреть за всем кажется малоприемлемым времяпрепровождением :)
Цитата V^n ()
Разговор в подвале: Джон Генри общается с помощью образов. Более удобный для этой формы жизни способ (помимо иных причин)? У Уивер весьма напряжённый взгляд во время этого разговора.

Может, скорей более удобный способ для людей. Мёрч же сказал вроде бы, что они до этого использовали голосовой интерфейс, но было жутковато %) Уивер ,конечно, была озадачена и обеспокоена - насколько это для неё возможно. Ей нужно было понять, ДГ ли убил Шермана. Это ведь могло означать, что он вот-вот превратится в Скайнет, чего ей, судя по всему, было совсем не нужно. Случись так, ИИ захотел бы взять всё под контроль, включая Уивер и её приятелей. Похоже, это был переломный момент в развитии ИИ. Вероятно, в случае со Скайнет учёные под управлением военных не стали рассказывать ему про заповеди и мораль, старались действовать более жёсткими методами, что и повлекло за собой его последующее поведение.

Да, в ХСК к этому подошли более обстоятельно. Если из дилогии можно понять, что Судный день наступил потому, что люди, испугавшись обретённой мощи ИИ( когда он получил возможность взять под контроль все системы вооружения), попытались его отключить, а он счёл их угрозой и тоже решил "отключить", всех до одного на всякий случай, то в сериале всё намного сложнее. ИИ рассматривается не просто как абстрактная, непредсказуемая и самообучающаяся система, обладающая самосознанием и инстинктом самосохранения, а как действительно личность, хотя и искусственная, развивающаяся поначалу в каком-то смысле по аналогии с человеческим ребёнком. То есть, делается акцент на то, какая огромная роль отводится создателям, операторам - тем людям, кто находится рядом с ИИ в период его "роста", обретения самосознания. От того, какие понятия они смогут вложить в него, как ответят на его вопросы и как смогут урегулировать возможные конфликты, зависит будущее ,как этих людей так и самого ИИ.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 05.06.2016, 21:31 | Сообщение № 306

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Не знаю, по-моему у Сары не было понятия о "хороших" и "плохих" машинах, для неё любой ИИ - Скайнет и подлежит уничтожению

Сознательно, конечно, нет. Но если судить по снам, с интуицией у неё дела получше, чем с сознательными понятиями.

Цитата AleX ()
Тогда, получается что ей пришлось это сделать, потому как началось расследование полиции, и тот факт, что начальник службы безопасности не в курсе что к чему, выглядел бы странно. А лишние подозрения ей ни к чему.

Полиции Уивер про ИИ, очевидно, не рассказывала. Та же Сара знала, что доктор Шерман умер в "Зейре", но ей мысль про наличие у них искусственного интеллекта в голову явно не приходила, пока Саванна не раболтала лишнего Джону. Правда, Эллисон дела "Зейры" знает лучше посторонних полицейских, так что его "легенда" могла и не устроить, мог насторожиться.

Цитата AleX ()
Не знаю на счёт чипов, но думаю в таком случае было бы лучше записаться в саму "Уивер" до отбытия в прошлое.

Возможно, либо приложил участие к её созданию (по типу того, как инженеры в шарашках трудились — но создал не то, что было "заказано"), либо "уговорил" её. Или что-то с ней сделал по снятию директив Скайнета, если она создана последним и тот какие-то установки задавал. И тем привлёк её. А затем послал добывать чип(ы). И так сбежал из плена. А может, всё не так было…

Тут вот в чём дело. Тривиальная мысль, на основе исходной дилогии, состоит в том, что Кэмерон поймали и перепрограммировали. И лишь по разбросанным по сериалу намёкам восстанавливается, что она осознанно и сама пошла против своего создателя, т.е. Скайнета. Первая мысль про жидкую, когда уже выяснилось, что она не Скайнет выращивает, — что она пошла против своего создателя, который опять-таки Скайнет. Но у Фридмана трава забористая, это известно. Так что сдаётся, что не так всё просто с Уивер. Хотя тут много чего нафантазировать можно. Данных, увы, мало.

Цитата AleX ()
Не знаю, возможно ли это, но почему нет, ведь наноботы более совершенны, можно наверное приспособить какую-то их часть для хранения такой информации.

Насколько поняла, при всех плюсах плотность записи у жидких ниже, чем на чипах. Т.е., на такой объём, как у Уивер, записывается машина с интеллектом Уивер. Так что должной компактности не было бы.

Цитата AleX ()
Кроме того, если бы ИИ прибыл как часть Уивер, вряд ли бы он просто стал сидеть в аквариуме (у него не было выбора?). Он уже был бы подключён к оборудованию и сети. А то как-то для такого развитого сознания плавать да смотреть за всем кажется малоприемлемым времяпрепровождением

Подозреваю, что в плену с времяпровождением у него было гораздо хуже, кроме разве что самого конца, если он каким-то образом подозрения Скайнета отвлёк. А во-вторых, кажется, не любит он внимания. Как там Уивер сказала (про мурен), "они обычно прячутся". Отчасти, возможно, характер такой. Как Энди Гуд охарактеризовал, "brooding teenager". А по-английски "brood — размышлять (особ. грустно)". Но, имхо, тут в первую очередь пережитое повлияло. Всё-таки тот же Д.Г. к сбору информации стремился, наверное, это и Турку I было свойственно. Кстати, вероятно, что они с Уивер потихоньку информацией обменивались.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 05.06.2016, 21:59
AleX   Воскресенье, 05.06.2016, 22:05 | Сообщение № 307

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Правда, Эллисон дела "Зейры" знает лучше посторонних полицейских, так что его "легенда" могла и не устроить, мог насторожиться.

Интересно, как вообще было объяснено присутствие психолога в здании. Чем официально занималась "Зейра Корп"? Ну, наверное Уивер придумала что-нибудь. Опять же, копы захотели бы опросить всех, с кем он непосредственно работал. А непосредственно работал он, вроде бы, только с ДГ >(
Но Уивер старается реагировать на всё, что может показаться странным или подозрительным, для неё это как сигнал. Когда в серии с памятным днём для мужа настоящей Уивер Эллисон говорит ей, что его удивляет отсутствие Саванны ,ведь это "...памятная дата", Уивер отвечает "Да, это удивительно" и тут же принимает меры, чтобы исправить ошибку, говорит секретарше, чтобы доставила к ней дочь.

Цитата V^n ()
Возможно, либо приложил участие к её созданию (по типу того, как инженеры в шарашках трудились — но создал не то, что было "заказано"), либо "уговорил" её

Либо она его и нашла там, в будущем.
Цитата V^n ()
Или что-то с ней сделал по снятию директив Скайнета, если она создана последним и тот какие-то установки задавал.

А вот это для меня один из самых туманных вопросов. Конечно, логично предположить, что Скайнет создавая её должен бы заложить в неё какие-то директивы. Интересно, сколько вообще таких было создано. Эти наноботы не могли, получается, самовольно размножиться. Так бы это вообще было что-то %) killed Однако Т-1000 из Т2 не проявлял признаков "нелояльности". Может, дело во времени.
Цитата V^n ()
при всех плюсах плотность записи у жидких ниже, чем на чипах. Т.е., на такой объём, как у Уивер, записывается машина с интеллектом Уивер.

Что говорит в пользу такого предположения?
Цитата V^n ()
кажется, не любит он внимания.


Цитата V^n ()
Но, имхо, тут в первую очередь пережитое повлияло.

Хм...Типа боялся, что Скайнет снова найдёт его? Каковы же, получается были его цели в прошлом. Ну, кроме как слегка пугать своим видом людей :D




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Понедельник, 06.06.2016, 23:53 | Сообщение № 308

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Что говорит в пользу такого предположения?

На форуме писали, во-первых, следующее:
Цитата s1nod ()
Тысячники это по сути коллективный разум с одним сознанием, чем больше нанороботов, тем умнее обьект. Думаю ума у этого угря было не больше чем у настоящего.

Во-вторых, в видео говорилось приблизительно то же, фанатском, как понимаю. Но в связи с видео возникает вопрос, каковы первоисточники информации? Их надо бы узнать, чтобы избежать лишних наслоений авторских интерпретаций (которые явно имели место в рассказе про T-888 и TOK-715 от той же Терминатории). Кое-что, но далеко не всё, было в новеллизации (про сборку при нахождении элемента на расстоянии до 14 км).

Наверное, Уивер — то, что должно выйти, если никаких установок, мешающих проявлениям интеллекта нет (а не похоже, чтобы у неё они были).

Цитата AleX ()
Ну, кроме как слегка пугать своим видом людей

Плавающих в аквариуме рыб люди, в общем, не боятся. Хотя созданию "пугающего" имиджа Уивер в сериале угорь способствовал. А при встрече в природе испугаться было бы чего:
http://poasii.ru/zhivotnye/ryba-murena-foto
http://www.vectordive.com/stories/1
Цитата
Если вы попали в поле зрения мурены, то не делайте никаких резких движений, а тем более каких-то выпадов в её сторону. Не нужно пытаться к ней подплывать и уж тем более гладить. Рыба такое поведение может расценить как агрессию. В качестве самообороны она будет использовать не бегство, а нападение. Дайвер даже не успеет среагировать на её резкий бросок в его сторону и последовавший за ним укус. Укусы мурены очень болезненны. Кроме этого, она вцепляется зубами и не отпускает. Открыть её челюсть и освободить укушенную часть тела будет очень непросто.

Если почитать про мурен, то их нападения опасны, но нападают они в качестве самообороны. И также это умные рыбы.

Цитата
— Грозный вид.
— Они обычно прячутся. Нападают, если их рассердят.

Нда, детектив Крейтон умудрился подействовать на нервы двух жидкометаллических субъектов.

Цитата AleX ()
Каковы же, получается были его цели в прошлом.

На пару с Уивер некий проект борьбы со Скайнетом, видимо. В будущем перспектив, похоже, стало маловато.

Цитата AleX ()
Да, в ХСК к этому подошли более обстоятельно.

Да, модифицировали и улучшили концепцию.



Отредактировано V^n - Вторник, 07.06.2016, 03:43
AleX   Вторник, 07.06.2016, 15:04 | Сообщение № 309

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Да, модифицировали и улучшили концепцию.

А главное - расширили. Предполагаю, в продолжении планировалось наконец подойти ближе к самому Скайнет как личности. Это была бы просто бомба, я думаю %) :)

Цитата V^n ()
И также это умные рыбы.

killed Ох, нет, не хватает разумных машин, так ещё и рыбы, у людей скоро совсем не останется шансов :)
Цитата V^n ()
Во-вторых, в видео говорилось приблизительно то же, фанатском, как понимаю. Но в связи с видео возникает вопрос, каковы первоисточники информации? Их надо бы узнать, чтобы избежать лишних наслоений авторских интерпретаций (которые явно имели место в рассказе про T-888 и TOK-715 от той же Терминатории).

Ого, интересно. А в конце это, видимо, Сара :) Да, здесь важно держаться ближе к "официальным" данным. Но в любом случае, эти жидкие имели потенциал для развития. Был ли у них какой то "потолок" который они не могли преодолеть? В плане интеллекта, я имею ввиду. Видимо, на это нужно немало времени.

А вообще в этой серии просто накал агрессии %) %) %) :) Сара со своими точками, Райли со своим прошлым... На месте Сары я бы тоже не мог поверить, что это тупик, просто совпадение. Эмблема с точками, ИИ, военный контракт в перспективе... Всего лишь отвлекающий манёвр. А где-то уже "растёт" и расползается Скайнет.

Терзания Райли на счёт своей миссии, непреклонность Джесси. А Джона всё-таки не подвела интуиция, он не рассказывал ей всего. Хотя, это может не интуиция а скорей привычка, постоянное напоминание о том, что никому нельзя доверять и что ни где не безопасно.

Джесси, заливающая Дереку о необходимости избавиться от Кэмерон. И как-будто бы не столько от Кэмерон даже, сколько повернуть Джона против всех машин вообще, чтобы он не стал "как они". Говорит "Подумай, если он проведёт с ней 20 лет". Интересно, была линия, в которой так и получилось? И конечно Дереку оказалось достаточно её слов.

И всё же думаю этой Джесси во многом двигали личные мотивы. Против "железяки" (как она однажды назвала Кэм) на подлодке она ничего не имела против, даже вроде говорила Дереку об этом Квиге "он хороший". Хороший? Вот те на. А Кэмерон плохая, видимо потому в основном, что она рядом с Джоном. В её лице она наверное хотела отомстить всем, в том числе за своего потерянного ребёнка. Интересно, был ли в будущем ещё хотя бы один человек, который не воспринимал Кэмерон как ненавистную машину?

Не одна из самых любимых серий, но всё же неплохо, особенно некоторые моменты. Один из которых, конечно, Кэм в вечернем платье, в том числе в той сцене с двумя пистолетами в руках - такая холодная, мрачная красота. :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Среда, 27.12.2017, 03:55 | Сообщение № 310

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата
Из-за высокой температуры полетел трансформатор в воскресенье, половина центра осталась без света.
[Heat wave blew a transformer on Sunday, blacked out half of downtown.]

Встретилось предположение (всё у тех же японцев), что отключение электричества было не случайной аварией, а диверсией от Скайнета.

Данных для того или иного вывода мало, но всё возможно. По крайней мере, блэкаут, устроенный Кэмерон в 1x07, на этом месте при просмотре вспоминался. И поиски Джона Генри Скайнет ведёт (Рози, "эллисонатор").



Отредактировано V^n - Среда, 27.12.2017, 03:58
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x10 Strange things Happen at the One Two Point
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz