2x22 Born to Run - Страница 255 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x22 Born to Run
2x22 Born to Run
AleX   Среда, 18.05.2016, 23:44 | Сообщение № 2541

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Была лекция «Многомерное пространство и парадоксы времени», я о ней писала, где такие перемещения рассмотрены:


Интересно, хотя и довольно сложно для восприятия. Как бы то ни было, вернее всего в рассуждениях будет придерживаться той концепции времени, что присутствует в сериале. Мы видим людей, прибывших предположительно из разных вариантов будущего. То, что Джон "выпадает" из своей линии, ещё не факт. Ведь вполне возможно, он всё же отправит Кайла для своего появления на свет. Тогда о разных временных ветках, а также их пересечении речь не идёт, это концепция "Генезиса". Возможно имеется одна линия, которая постоянно меняется в каких-то деталях. Что-то изменяется в прошлом, это влечёт изменения в будущем. Человек, попавший в прошлое, где после его появления совершается какое-либо значительное вмешательство в ход событий, в "своё будущее", откуда он пришёл, уже не попадёт. Остаётся прояснить, отправлялся ли кто-то из будущего назад, в то время из которого прибыл. Снова приходят на ум те слова Кэмерон о банковской ячейке, открытой ею в 1969. Но если и так, в то время видимо не было совершено значительных вмешательств в ход истории, поэтому теоретически она могла вернуться именно туда, откуда и пришла. В ином случае, по возвращении её ждало бы уже не то будущее, которое она знала.

Однако, если вернувшись из 1969, она узнала, что Джон каким-то образом погиб или при смерти, это может объяснить её отправление к нему молодому, чтобы уже остаться с ним и не допустить его гибели снова. Ведь если бы он тогда, в 1Х01, не убедил Сару продолжить борьбу, они бы отправились за границу и так и остались там до Судного дня. Что ещё раз подтверждает, что именно защита Джона была основной задачей Кэмерон.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Среда, 18.05.2016, 23:50
V^n   Четверг, 19.05.2016, 07:26 | Сообщение № 2542

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX
Тогда о разных временных ветках, а также их пересечении речь не идёт, это концепция "Генезиса".

Описанная концепция отличается от концепции "Генезиса" тем, что никаких "левых" воспоминаний в памяти путешественника в двумерном времени появиться не может, поскольку его собственное время — третье направление (шестое измерение, если говорить в целом). Это выглядит реалистичней, насколько это вообще возможно в данной ситуации.

Концепция двумерного времени (и движения по нему) в фантастике также была реализована в "Кольце обратного времени" С. Снегова. Но там это связано не с развилками из-за путешествий во времени, а скорее базируется на эвереттовской интерпретации квантовой механики.

Собирались ли авторы сериала реализовать в нём двумерную машины времени в какой-то форме — дело тёмное. Указание на такую возможность — лишь "много Конноров" и молодой Джон, появляющийся в воспоминаниях Дерека в серии 1x06.

Цитата AleX
что Скайнет добавил кое-что на свои чипы, и теперь их целыми не достать

Чипы, похоже, сгорали у тех T-888, что посылались в окрестность Уивер, а не у всех.

Цитата AleX
Поэтому она решает срочно найти чип, чтобы можно было переместить ДГ без проблем в другое место.

Да, спешить надо было. Уивер ранее чип искала, но без спешки. Давала задание Эллисону найти ещё одну машину. Можно было предполагать, что та будет с чипом. Но вышел облом. T-888, принесённый им, оказался без чипа. Впрочем, Уивер применение и ему нашла.

А также была какая-то договорённость с Кэмерон. Кстати, Джон Генри согласился сохранить видеозаписи с камер в доме в тайне, как его уговаривал Эллисон, когда тот подтвердил ему, что Кэмерон — киборг. Возможно, он уже знал об идее записаться на чип, пусть ему и не рассказали ещё всего, и ему было не всё равно, на чей чип писаться и какая личность будет его "соседом". А Кэмерон на его глазах спасала Саванну и произвела на него впечатление.

Цитата AleX
Не знаю, у меня была такая мысль, что это Кэмерон сказала Джону Генри что-то вроде того, что в будущем война и только он может остановить своего "брата".

Его могла просветить Уивер, вопрос только, в какой момент. И после того, как они обменялись сведениями (Уивер рассказала о будущем, а также уговорила Джона Генри показать ей видеозаписи), они стали произносить одинаковые фразы в разговорах.

Цитата AleX
Ведь если бы он тогда, в 1Х01, не убедил Сару продолжить борьбу, они бы отправились за границу и так и остались там до Судного дня.

Джон мог помнить свой настрой в те годы. Если его переживания были глубокими и длились долго. Ведь Сара опасалась, что если они сбегут, то она потеряет сына. Так что Джон мог проинструктировать Кэмерон перед отправкой в прошлое, как себя правильно подать.

Отправку Кэмерон в прошлое можно увязать с провалом переговоров с "третьей силой" (из-за неадекватных действий Джесси на "Джимми Картере"). Похоже, срыв переговоров всё же оказался не фатальным. Но было поставлено следующее условие сотрудничества: отправиться в прошлое, раздобыть чип и ждать сигнала. Переговоры и налаживание отношений вновь — миссия сложная. После провала в первый раз, когда и люди подвели, и T-888 ничего поделать не смог, стало ясно, что нужно личное участие Кэмерон.



Отредактировано V^n - Четверг, 19.05.2016, 10:18
AleX   Четверг, 19.05.2016, 12:10 | Сообщение № 2543

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Чипы, похоже, сгорали у тех T-888, что посылались в окрестность Уивер, а не у всех.


Ну, а как же Рози? Судя по тому, что была отправлена именно женщина-киборг, скорей всего она должна была защищать Шермана, под видом его ассистентки. Ведь для того, чтобы просто убить, можно было прислать кого угодно типа дяди Боба. Получается, что с какого-то момента все машины, отправляемые в прошлое, были с "защитой от вскрытия". А искать старых времени не было, вот и пришлось ей подкинуть Кэмерон ту фразу.

Цитата V^n ()
А также была какая-то договорённость с Кэмерон.


Вот это неизвестно, что бы могло указывать на это? Только если предполагать, что в будущем, до присоединения к Джону, Кэмерон уже была частью третьей силы. Но почему то мне кажется, что она просто знала о них, и предложила Коннору эту идею с союзом. "Уивер" в будущем, вероятно, также знала о том, кто находится рядом с Джоном и выполняет его поручения. Поэтому она могла узнать её на видеозаписи.

Цитата V^n ()
Возможно, он уже знал об идее записаться на чип, пусть ему и не рассказали ещё всего, и ему было не всё равно, на чей чип писаться и какая личность будет его "соседом". А Кэмерон на его глазах спасала Саванну и произвела на него впечатление.


Вполне возможно. Поэтому он мог сказать "я тебя знаю" в конце.
Цитата V^n ()
Его могла просветить Уивер, вопрос только, в какой момент. И после того, как они обменялись сведениями (Уивер рассказала о будущем, а также уговорила Джона Генри показать ей видеозаписи), они стали произносить одинаковые фразы в разговорах.

Да, могла рассказать ему что-то о будущем. Но вот на счёт перемещения во времени, как только он обрёл бы "автономность", заполучив чип. Вполне возможно, она не имела ввиду, что ДГ должен сбежать без неё.

Цитата V^n ()
Так что Джон мог проинструктировать Кэмерон перед отправкой в прошлое, как себя правильно подать.

Если он вообще её инструктировал и посылал :) А как правильно подать, она была готова последовать за Коннорами за границу и прятаться. Но в тот момент ,когда Сара говорит ей, что они решают остаться и искать Скайнет, Кэмерон еле заметно улыбается. Что может быть как подтверждением тому, что она знает о натуре Джона, его стремлении не сдаваться, так и тому, что уничтожить Скайнет и помочь при возможности третьей силе для неё тоже важно, хотя и менее.

А вообще, вроде как единственным признаком того, что Кэмерон предполагала существование третьей силы в прошлом, является её таинственное хобби по прятанью чипов.

Цитата V^n ()
Отправку Кэмерон в прошлое можно увязать с провалом переговоров с "третьей силой" (из-за неадекватных действий Джесси на "Джимми Картере").


Ну, это просто как вариант, что жидкий так ответил из-за той неразберихи, что он наблюдал на борту подлодки. Может, таков ответ был изначально задуман. Даже если бы ящик доставили на базу Коннора (где, возможно, только Кэмерон его бы и открыла), может он так бы и ответил. Что-то не вериться мне, что им был так нужен союз с людьми. Уивер то ту фразу передала из-за возникшей необходимости, хоть и говорила Джону на счёт объединения сил, перед тем как в здание впилился беспилотник.
Цитата V^n ()
Но было поставлено следующее условие сотрудничества: отправиться в прошлое, раздобыть чип и ждать сигнала.

Интересное предположение, конечно. Но как-то сомнительно в том плане, что жидкий рассчитывает на то, что чип ему достанет другая машина. Ведь эти жидкие могли и сами доставать эти чипы, притом гораздо эффективнее, и это видно из сцены, где Уивер поджаривает непрошенного гостя электричеством. Поэтому ставить условие, что дескать достанешь чип тогда и поговорим о союзе, кажется как-то неправдоподобно.

Она ведь могла использовать Коннора как приманку, зная что за ним охотятся киборги. Но похоже, она не знала где его искать. Может, именно для этого она и наняла Эллисона, а не только потому что он выжил в той резне Кромарти. Может, думала раз он занимался делом Сары, он выведет её на Конноров и можно будет перехватить одну из отправленных за ним машин.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Четверг, 19.05.2016, 12:16
V^n   Четверг, 19.05.2016, 15:12 | Сообщение № 2544

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX
Ну, а как же Рози? Судя по тому, что была отправлена именно женщина-киборг, скорей всего она должна была защищать Шермана, под видом его ассистентки. Ведь для того, чтобы просто убить, можно было прислать кого угодно типа дяди Боба.

А зачем его защищать? Он некоторое время работал с Джоном Генри, расшифровал его послание (про скучный учебник математики), дал имя. В конце концов, после его гибели Джона Генри стали обучать правилам морали. Т.е., Рози послали либо убить Шермана, либо внедриться и постараться выйти на Джона Генри. Чип же, как и у "водоноса" был сгораемым, чтобы не достался воспитателям Джона Генри, если Рози спалится.

Цитата AleX
Но почему то мне кажется, что она просто знала о них, и предложила Коннору эту идею с союзом.

Мне тоже так кажется.



Отредактировано V^n - Четверг, 19.05.2016, 15:13
AleX   Четверг, 19.05.2016, 18:28 | Сообщение № 2545

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Т.е., Рози послали либо убить Шермана, либо внедриться и постараться выйти на Джона Генри.


Последнее, на мой взгляд, более вероятно. Ведь если бы нужно было просто убрать Шермана, достаточно было бы кого-нибудь типа Кромарти. Ещё одна девушка- киборг - интересный штрих в общей картине сериала. Но если предположить, что всё в сериале имеет свой смысл (а хочется думать именно так), тогда можно сделать вывод, что цель была какая-то другая, кроме убийства. Кроме того, вряд ли эта Рози была (видел такую версию) той же модели, что и Кэмерон. Скорей, это была просто очередная 888 или что-то подобное. Кэмерон ведь, скорее всего, единственная в своём роде. Ну, так хочется думать :) Кроме того, что её личность и приобретённый опыт несомненно уникальны, вряд ли была ещё хотя бы одна такая же по модели. Ведь, судя по всему, Скайнет затратил немало усилий, чтобы создать её. И даже "над волосами нам пришлось потрудиться" - всё до деталей.

Кэмерон в одной серии предполагает, что Шерман в опасности, потому что он помогает Джону. Но, вполне вероятно, что он был просто ниточкой к ДГ.
Видимо, информация в будущем "проявлялась" постепенно. Сначала что-то о Шермане, что он был как-то причастен к ДГ, а затем об Уивер, что это она разрабатывает тот ИИ, который создаст конкуренцию Скайнет. Но почему тот умирающий написал имя Шермана на стене... Может, неточная и расплывчатая, искажённая информация в будущем. А может, ДГ оказался совсем не дружественным :p
Цитата V^n ()
Чип же, как и у "водоноса" был сгораемым, чтобы не достался воспитателям Джона Генри, если Рози спалится.

Можно посмотреть шире - с какого-то момента Скайнет стал делать так со всеми новыми выпущенными моделями. И даже не столько для того, чтобы, как сказала Кэмерон, помешать Джону, сколько для того, чтобы помешать ДГ




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Четверг, 19.05.2016, 18:54 | Сообщение № 2546

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX
Можно посмотреть шире - с какого-то момента Скайнет стал делать так со всеми новыми выпущенными моделями. И даже не столько для того, чтобы, как сказала Кэмерон, помешать Джону, сколько для того, чтобы помешать ДГ

Однозначно не скажешь. Но если из-за внесённых изменений не поперепрограммируешь вовсе, то и Скайнет лишается возможности изменять программы терминаторов, программировать новые задания. И получать дополнительную информацию о происходящем в мире, читая их видеопамять. А также отслеживать лояльность.

P.S.: А, нововведение может не касаться терминаторов, которые действуют в будущем. А если со сгораемыми чипами делаются только те киборги, что предназначены для отправки в прошлое, то похоже на правду.



Отредактировано V^n - Четверг, 19.05.2016, 19:50
AleX   Четверг, 19.05.2016, 20:06 | Сообщение № 2547

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Но если из-за внесённых изменений не поперепрограммируешь вовсе


Это если только у Скайнет не появилось способа перепрограммировать, не извлекая чип. А почему бы нет, какой-нибудь интерфейс с кабелем или вроде того.

Цитата V^n ()
А также отслеживать лояльность.

Это да, главное своевременно. А когда уже со всех сторон прёт армия эндоскелетов под командованием ДГ, тут уже всё с лояльностью ясно :D

Цитата V^n ()
нововведение может не касаться терминаторов, которые действуют в будущем.


Это ж как не касаться? А как же Джон, регулярно ковыряющийся в эндочерепах? Он ведь в будущем эту компанию и развернул ("...у него на каждой базе машины"). Да и как тут удержаться, повернуть против Скайнет его же солдат. Этого так оставлять было нельзя >(




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Пятница, 20.05.2016, 03:43 | Сообщение № 2548

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX
Видимо, информация в будущем "проявлялась" постепенно. Сначала что-то о Шермане, что он был как-то причастен к ДГ, а затем об Уивер, что это она разрабатывает тот ИИ, который создаст конкуренцию Скайнет.

По Уивер информация появилась, так понимаю, из-за взлома Джона Генри. Т.е., Скайнет утащил ту инфу, с которой Джон Генри на тот момент работал: схему эндоскелета (так как Джон Генри управлял им, а он управление перехватил) и какие-то данные о Саванне. (Схему затем ещё показывал тому типу, который Кэмерон на складе водой обливал.)

Цитата AleX
Это ж как не касаться? А как же Джон, регулярно ковыряющийся в эндочерепах? Он ведь в будущем эту компанию и развернул ("...у него на каждой базе машины").

У Коннора могло быть не так уж много, в процентном отношении ко всем изготовляемым, машин. Кроме тех, что Кэмерон, по-видимому, привела. Джон решил, что чипы делаются сгораемыми, чтобы он в будущем не мог перепрограммировать, но он про Джона Генри на тот момент ничего не знал. А что для Скайнета хуже: терпеть, что какой-то небольшой процент машин отлавливается соратниками Коннора и перепрограммируется, или иметь дело со всеми перечисленными выше минусами?

Цитата AleX
Это если только у Скайнет не появилось способа перепрограммировать, не извлекая чип. А почему бы нет, какой-нибудь интерфейс с кабелем или вроде того.

Это может задержать перепрограммистов на какое-то время.



Отредактировано V^n - Пятница, 20.05.2016, 09:17
AleX   Пятница, 20.05.2016, 15:46 | Сообщение № 2549

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
По Уивер информация появилась, так понимаю, из-за взлома Джона Генри. Т.е., Скайнет утащил ту инфу, с которой Джон Генри на тот момент работал: схему эндоскелета (так как Джон Генри управлял им, а он управление перехватил) и какие-то данные о Саванне.


Похоже на то. Вот же был сюрприз для того, кто пришёл убрать Уивер-человека. Интересно, сколько и кого бы Скайнет послал, если бы знал, кто теперь вместо настоящей Уивер. Может, показали бы какое-то особое оружие, легко уничтожающее жидких :p killed

Цитата V^n ()
У Коннора могло быть не так уж много, в процентном отношении ко всем изготовляемым, машин.


Это конечно, но тенденция такая явно была Скайнету не по душе >(
Цитата V^n ()
А что для Скайнета хуже: терпеть, что какой-то небольшой процент машин отлавливается соратниками Коннора и перепрограммируется, или иметь дело со всеми перечисленными выше минусами?


Можно предположить, что такое нововведение было принято с учётом всех имеющихся факторов. В ином случае, здесь снова очень туманный вопрос о том, в каком порядке происходили некоторые события в будущем , сколько времени проходило между ними, как доходила информация до Скайнет




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Четверг, 02.06.2016, 11:59 | Сообщение № 2550

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Зарисовка в конце эпизода: Кэмерон, направляясь к тому помещению, где находится Джон Генри, швыряет охранника об стенку. Спустя некоторое время он всё ещё лежит, а у головы — лужа крови. Мимо проносится объединённая команда спасителей человечества, состоящая из Сары, Джона, Уивер и Эллисона, на охранника все ноль внимания.

Что-то искр много после атаки беспилотника.

Сама атака прервала разговор вскоре после того, когда Уивер сказала:
Цитата
We have a common enemy… One we cannot fight with conventional weapons or by conventional means.
[У нас общий враг. С которым нельзя вести войну обычными вооружениями или средствами.]

Так и осталось неизвестным, как бы она разъяснила это дальше. А это вопрос интересный.

Цитата AleX ()
Не знаю, у меня была такая мысль, что это Кэмерон сказала Джону Генри что-то вроде того, что в будущем война и только он может остановить своего "брата".

Мне кажется, Уивер его просветила. После того, как выяснилось, что съехать без чипа не удастся. А из чипа он всё равно многое узнает. Да он и говорил, что хочет знать, что намеревается делать его "брат".

Цитата V^n ()
Длинные отрывки с муреной в других сериях (пока обнаружила три, это помимо эпизодических появлений):

1. Серия 2x07, приблизительно 41-я минута: "Это мурена. Они ночные хищники". И т.д.

2. Уивер подходит к аквариуму и смотрит на мурену в серии 2x10, когда завела разговор о намерениях Джона Генри (это где-то 8-я минута).

3. Серия 2x21, где-то 32-я минута. Детектив Крейтон: "Грозный вид" (глядя на мурену, но это полностью можно отнести и к подходящей к нему Уивер :)). И разговор далее.

А также два случая, когда отрывок начинается с того, что камера "глядит" сквозь аквариум:
4. Серия 2x01, 17-я минута, когда к Уивер принесли Турка II.

5. Серия 2x05, 32-я минута, когда затем Уивер и Эллисон обсуждают расследование аварии на АЭС и тот говорит, что две машины там дрались (нету, нету уже в рядах машин единства).



Отредактировано V^n - Четверг, 02.06.2016, 12:08
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Эпизоды » 2x22 Born to Run
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz