• Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Хроники: Война Скайнета и жизнь Джона Коннора
KOLOSSj Суббота, 07.11.2009, 08:37 | Сообщение » 1

T-600
Сообщений: 392

-
352
+

Хроники: Война Скайнета и жизнь Джона Коннора

Сезон 1: «Джон Коннор. (Воина скайнета)».
Всего глав: 10.

Глава 1 на странице: 1.
Глава 2 на странице: 4.
Глава 3 на странице: 8.

Глава 4. Страница 11.
Глава 5. Страница 14.
Глава 6. Страница 21.

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10

Расшифровка терминов используемых в рассказе (будет обновляться):

Импульсный пистолет: Это простейшее оружие применяется для легкого вооружения исключительно для разведывательных целей. Импульсный пистолет – представитель старейшего из известных классов энергетического вооружения. Точная дата изобретения подобного оружия неизвестна, но предположительно пистолет сделан на военных базах секретной службы безопасности, в 2003 году. После ряда проверок импульсный пистолет считался самым мощным оружием среди пистолетов, пока не был изобретен Ускоритель импульсных частиц (Пистолет УИЧ). Современные импульсные пистолеты отличает высокая скорострельность при низком энергопотреблении.
Технические характеристики:
Дальность выстрела: 480 метров.
Мощность выстрела: 36 КДж.
Затрата энергии за выстрел: 7.3 КВтт.
Объем батареи: 905 КВтт.
************************

Плазменная винтовка: Это оружие используется как и людьми, так и истребителями Скайнета, в том числе и пеших войск. При стрельбе плазменная винтовка выделяет опасное излучение, поэтому между созданием прототипа (МК-1) и появлением первых образцов плазменных винтовок среди людей лежат многие месяцы работы инженеров и исследователей. Проблема безопасности среди людей была решена путем установки системы поглотителей и рассеивателей, а так же клафиновых фильтров, переводящих избыток радиации в плазменный луч что усиливало мощность оружия, но и повышало энергопотребление. Плазменные пушки МК-8 требуется охлаждать, поскольку из-за перегрева радиация не только собиралась в пучок с плазмой и выбрасывалась в точно-летящем луче, но и выбрасывалась в пространство, заражая окружающую среду радиацией. Поэтому охлаждение плазменных винтовок МК-8 необходимо.
Технические характеристики:
Дальность выстрела: 1.3 километра.
Мощность выстрела: 320 КДж.
Затрата энергии за выстрел: 30.6 КВтт.
Объем батареи: 1.9 МВтт.
************************

Плазменный генератор: Это оружие работает по принципу плазменной пушки, но с рассеиваемым фильтром. Генератор выбрасывает длинную струю раскаленной плазмы, которая быстро рассеивается, расплавляя до мгновенной скорости все до чего достанет струя.
Технические характеристики:
Дальность выстрела: 108 метров.
Мощность выстрела: 550 КДж.
Затрата энергии за выстрел: 390 КВтт.
Объем батареи: 3.9 МВтт.
************************

Ионный излучатель: Это оружие было создано учеными, которое отличается необычным принципом действия. Непрерывный пучок ионизированных частиц создает вокруг противника электрически заряженное облако, которое затем схлопывается и генерирует направленный внутрь ионо-образного кокона по всему периметру струи ионов импульс в видимом диапазоне, и в невидимом, но более опасным УКВ частотам. Импульс подавляет электронные системы киборгов скайнета, но не затрагивает конструкционные элементы киборга. Первые образцы появились среди людей недавно, но прошли тестирование и соответствуют оружию класса «высокоэффективное».
Технические характеристики:
Дальность выстрела: 150 метров.
Мощность выстрела: 70 КДж.
Затрата энергии за выстрел: 57 КВтт.
Объем батареи: 1.7 МВтт.
************************

Скайнет. Разведчик:
Малый, но очень быстрый корабль для разведки ситуации.

Скайнет. Перехватчик:
Создан для уничтожения небольших войск, и кораблей.

Скайнет. Истребитель:
Используется для массового истребления.
************************

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10

Глава 1: «Выжить после ада»

Слева просвистел звук от выстрела плазменной винтовки. Выстрел, который послал корабль Скайнета, был настолько сильным, что раздробил камень, за которым прятался худой, молодой человек лет двадцати пяти. Взрывная волна была невероятной мощи, и молодого человека отшвырнуло на метра три вперед. Импульсный пистолет выпал из рук. Да что этот пистолет. Против железяк, просто средство протянуть несколько минут, но против огромного корабля скайнета это дротик против слона. Видимо камень, разлетевшись в дребезги, задел голову молодого человека, что он потерял сознание на 5 – 10 секунд. Но в хиленьком теле, была огромная сила, которая заставила его подняться и бежать в сторону обрушенного дома. Слева послышался треск, и звуки расплавляющегося метала. Видимо корабль скайнета хотел добить желанную жертву. Но каким-то чудом молодому человеку удалось забраться под обломки разрушенного здания, оттуда, откуда он пришел. Далее будут катакомбы, которые он знал наизусть, не раз облазив их. Корабль скайнета повертелся вокруг разрушенного здания, на всякий случай пальнул в дыру, куда исчез молодой человек, и улетел витать вокруг свой базы, пока кто ни будь, снова не попытается проникнуть на неё.
Молодой человек, немного пробежав по сырому, затхлому коридору остановился. Бежать нет сил. Да и нет смысла. За ним уже не будут гнаться. Скайнет знает, что ему бесполезно, что-либо предпринимать. Он позаботился об этом.
Уже много дней Джон Коннор, не тот смелый завоеватель, который руководил целыми рядами сопротивления, а всего лишь Джон Коннор, который отправился из прошлого в будущее не по своей воле. Его мать тогда сказала: «Я найду и уничтожу этот чип». Затем он переместился в будущее вместе с женщиной роботом, которая имела свойства ртути, и оказался в том времени, где его отец, и друг Дерек был жив. А самое главное была жива одна девушка, которую звали Эллисон. Элиссон Янг. Девушка похожая на робота, киборга который защищал его. Звали его (кибога) Камерон. Он имел женское тело, в которое Джон Коннор влюбился. Долгое время Камерон защищала его от смерти и опасности, пока не пришел момент, и она добровольно не отдала чип Джону Генри. Объятый горем Коннор попал в будущее и увидел Эллисон Янг, полную копию Камерон. Затем у них был роман, который перерос в любовь, пока не произошел страшный случай.
Отряд в предводительстве Дерека Риса, который укрывался в убежище. Скайнет каким то образом вычислил их местоположение. Во время боя Джон и Эллисон находились вместе, борясь, плечо о плечо. Но после боя, когда бойцам сопротивления, с огромным трудом, но все же удалось сломить нападавшие группы роботов, Джон вдруг заметил, что Эллисон исчезла. Был обрыто все убежище, но Эллисон так и не нашли. Затем во когда уже все отчаялись, один из бойцов вдруг нашёл цепочку Джона на дороге к стенам скайнета, цепочку, которую Джон подарил Эллисон. Объятый горем Джон понял, что скайнету удалось похитить Эллисон, его любовь ради которой он однажды пожертвовал жизнью, то без чего он не смог бы жить, её… Все что она смогла лишь дать знак который говорил о том что теперь она в плену у киборгов.
Было бы самоубийством соваться к стенам скайнета, но Джон, взяв с собой трех смелых парней, не пошел искать новое убежище вместе с Дереком. Попрощавшись с Дереком, Джон и его три бойца пошли на базу скайнет, что бы спасти Эллисон. Но к несчастью из-за мощной охраны, и летавших разведчиков и перехватчиков скайнета в воздухе, Джон и его бойцы не имел доступа к базе. Спасти Эллисон не было возможно. После тринадцатого набега на базу скайнета, Джон потерял последнего бойца. Жива Эллисон, или мертва Джон не знал, и это его убивало. Он не мог спасти ее, потому что остался совсем один. Он не знал, куда пошли тридцать восемь человек сопротивления во главе Дерека, не знал. Поэтому питаясь отбросами, которые находил в разрушенных жилых домах, он жил только ради Эллисон.
И теперь снова предприняв отчаянную попытку проникнуть на базу скайнета, он снова бежал в катакомбы.
Джон стоял, перебирая воспоминания, и его лицо на секунду окрасилось радостью. Он вспомнил как однажды лежа в грязной постели, вмести с Элисон, она гладила его по груди и целовала его счастливое лицо…. По лицу Джона потели слезы. Ах, Эллисон. Где ты? Жива ли? Эллисон…
Не выдержав рвущихся рыданий, он завалился на бок на грязные осколки стекол разрушенных домов, и громко заплакал, произнося её имя. Слезы не остановили печаль, а утроили её. Не хватает её… Как воздуха. Джон предпринял адское усилие, что бы заставить остановить рвущиеся рыдания. Слезами горю не поможешь. Вытерев, не прекращаемо текущие слезы, Джон медленно поднялся, и невидящим взором снова произнес её имя. Цепочку, которую тогда она оставила на дороге, что бы сказать, где она сейчас, он хранил, нося её на груди. Серебро обдало теплом его горячую грудь, словно говоря слова утешения. Джон поднял глаза к потолку туннеля, словно надеясь увидеть там горящее солнце в голубом небе… Как давно он не видел голубое небо… Частицы взрыва, все ещё витали в атмосфере, делая небо грязно-серым. Постоянные радиационные тучи не приносили умиления, а лишь тоску о чистом дожде, и после дождевой радуги.
Джон ещё немного постоял, собираясь с мыслями, и снова пошел к дороге к скайнету. Он потерял свой импульсный пистолет, единственное оружие, которое ему удалось отыскать среди развалин. Этот пистолет ему помог уже раза два, и может помочь ещё. Поэтому нельзя так просто разбрасываться оружием. Перехватчик скайнета чуть было не уничтожил его, и без оружия Джон становился ещё слабее. Плазменная винтовка, которую он потерял во время бега, какой был десять минут назад, была уже полностью разряжена. Импульсный пистолет был тоже разряжен, но по счастливой случайности он нарвался на бойца, которого ещё не сжег луч скайнета, (видимо не успел). Боец был мертв, но у него была одна полная батарея плазменного генератора, одна полная батарея плазменной винтовки, и две батарейки импульсного пистолета. Ни плазмогена, ни пламенной винтовки рядом не оказалось, но пистолет лежал недалеко от руки умершего бойца, и Джон подобрал пистолет и отнес в свое хранилище. Но оставлять бойца на сжигание скайнету он не мог, и поэтому Джон решил вернуться и отнести труп бойца в катакомбы и там похоронить. Но не успел. Когда Джон вернулся, он обнаружил там железяк, которые удалялись от места, где лежал боец. К счастью киборги Джона не заметили. Когда железки скрылись за холмиком ведущему к стенам скайнета, Джон ползком пробрался к месту, где лежал боец, но обнаружил там только запах железа, которое горит в огне, и привкус в запахе, жареного мяса. Видать киборги уже успели тут поработать плазменными генераторами, и сожгли тело бойца. Джон отполз назад, подальше от этого места. Запах горелого мяса не пробуждал голод, а вызывал рвоту. Это был когда то живой человек, а теперь только пепел…
Джон, забывшись в воспоминаниях, едва не вышел стоя на открытую площадку. Резко пригнувшись, Джон отдышался и огляделся. Он прошел к концу катакомб, и теперь стоял на выходе из разрушенного здания, в котором и были катакомбы. Картина открывшаяся ему снова и снова его пугала. Прожекторные лучи скайнета рассекавшие воздух, серое хмурое небо, разрушенные здания, и проходы, кучи мусора… Дул неестественный ветер, принося с собой, то запахи смерти, то запахи гари.
Джон глубоко вздохнул. Всплыло лицо матери… С тех пор как он тогда переместился во времени вместе с жидкометаллической женщиной-киборгом прошло четыре месяца. Что с ней? Как там она? Джон встряхнулся. Нельзя забываться. Это смертельно. Снова глубоко вздохнув на этот раз горелую вонь с запахом сахара, Джон поморщился и пригнувшись побежал к первым обломкам машины. Вдалеке иногда светом прожекторов выхватывался разведчик скайнета, который патрулировал этот сектор. Но пока все было тихо, радар разведчика, Джона не засекал. Джон с ненавистью посмотрел на обломок железной руки, когда то ходившего здесь киборга. «Так тебе и надо тварь!» Сейчас ярость была как нельзя, кстати, ведь она помогала не раскисать. Джон огляделся. Все тихо, только шелест жестянок и старых газет развевал гробовую тишину. Где то прогремел взрыв, едва донеся остатки звука. Джон медленно приподнялся и вполуприсядку побежал к месту, где лежал его пистолет. Так, вот камень, который раздробил луч плазмы перехватчика, значит, неподалеку должен лежать пистолет. Джон начал внимательно оглядываться. В полусумраке это было не так просто. Ничего. Пусто. Джон посмотрел на камень. «Так значит, сюда ударил луч, и меня по инерции отнесло сюда». Джон поднялся и подбежал к месту, где по идее он должен был упасть после волны взрыва от выстрела. Взгляд выхватил небольшое углубление. Подбежав к нему, Джон увидел свой пистолет, который лежал зажатый между двумя прутьями. Он просунул руку, и попытался дотянуться до него. Бесполезно. Тогда оглядевшись, Джон начал отрывать куски проржавевшего метала, что бы дать руке свободу. Звуки были мерзкими и разрывали тишину, но Джон не останавливался. Когда дыра стала достаточна большая, Джон прекратил разрывать прутья и снова просунул руку. Есть!
Джон вытащил пистолет, и вдруг заметил, как в шагах десяти от него промелькнул луч света. Резко упав, Джон заполз за углубление. Прожектор от летящего в его сторону перехватчика, осветил все место, где был Джон. Углубление было небольшое, но Джон протиснулся в него. Правда, ноги остались торчать снаружи. Джон схватил небольшую планку, лежавшую рядом с ним свободной рукой, и накрыл ноги. Перехватчик подлетел. Затем медленно начал парить вокруг того места где спрятался Джон….


П.С: Буду рад любым отзывам. smile


Исправлено KOLOSSj - Понедельник, 09.11.2009, 03:56
nb Суббота, 07.11.2009, 08:59 | Сообщение » 2

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+
KOLOSSj, Хроники Джона Коннора уже есть, автор Ярис.
http://terminator-scc.net.ru/forum/35-407-1




"Как страшно жить" ©
KOLOSSj Суббота, 07.11.2009, 09:02 | Сообщение » 3

T-600
Сообщений: 392

-
352
+
Quote (nb)
KOLOSSj, Хроники Джона Коннора уже есть, автор Ярис.

Да? Слава Богу. Значит я не один такой. Но у меня другой тип рассказа если ты не заметила. smile . Да и стиль совсем другой. Я не занимаюсь копи-пастом. Я если надо я переименую с хроник Джона Коннора на другое, но смысла не будет. Это и останится моим вариантом хроник Джона Коннора. smile



Исправлено KOLOSSj - Суббота, 07.11.2009, 09:15
nb Суббота, 07.11.2009, 09:08 | Сообщение » 4

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+
biggrin рада за тебя, но фик свой переименуй, а то не хорошо получится.



"Как страшно жить" ©
KOLOSSj Суббота, 07.11.2009, 09:14 | Сообщение » 5

T-600
Сообщений: 392

-
352
+
Quote (nb)
рада за тебя, но фик свой переименуй, а то не хорошо получится.

Спс. Подобрал название, вроде нормальное. Ну а рассказ то как? Стоит продолжение писать? smile
Да и не только модераторам обязательно отвечать. Мне интересно мнение всех. Стоти ли продолжать. biggrin
Ах да и сразу же пробел, это иногда будет соприкосаться с сюжетом оригинальных хроник.



Исправлено KOLOSSj - Суббота, 07.11.2009, 09:45
nb Суббота, 07.11.2009, 09:45 | Сообщение » 6

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+
KOLOSSj, чего-то я не поняла, это что, пересказ чего-то глобально-крупного?
Честно говоря, похоже на описание какой-то стрелялки пополам с желанием выжать из читателя слезу посредством описания неземных душевных терзаний (автору незачот).
Quote (KOLOSSj)
молодой человек лет двадцати пяти.

Quote (KOLOSSj)
С тех пор как он тогда переместился во времени вместе с жидкометаллической женщиной-киборгом прошло четыре месяца.

Маленько ошибся, лет эдак на восемь-девять.




"Как страшно жить" ©
KOLOSSj Суббота, 07.11.2009, 09:47 | Сообщение » 7

T-600
Сообщений: 392

-
352
+
Quote (nb)
Маленько ошибся, лет эдак на восемь-девять.

Нет не ошибся. wink . Именно 25 лет. Почему, так эт дальше будет. smile
Не думал что тут так ВНИМАТЕЛЬНО будудт читать. Польщен. smile



Riavenger Суббота, 07.11.2009, 10:27 | Сообщение » 8

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2094

-
6288
+
За попытку внести свой вклад спасибо.
Несколько слов о рассказе. Проблемы всё те же, как и у большенства начинающих тут:
Повторяющиеся слова, в частности "молодой человек".
Старайтесь избегать частого употребления "потому что, поэтому..." когда возможно, опять же по причине сбивания повествования на пересказ.
Про стилистику изложения умолчу, но к концу немного лучше стало.
Но 3-ий абзац просто убил: никогда так не делайте! пересказ такого количества большого событий, при столь малом объёме - просто не читабелен. К тому же в мотиваций Джона поступить так, как он поступил очень трудно поверить (касательно Джон-Кэмерон). Дело не в том, что такая интерпритация предыстории не жизнеспособна (как может показаться), а в том как вами подан этот тонкий момент - резко и без должных деталей. Будто точка зрения, что вы излагаете очевидна.

Самый удачный абзац - наиболее складный (порядок изложения, описания ситуации и эмоций и т.д. в гармонии друг с другом), на мой взгляд вот этот: "Не выдержав рвущихся рыданий, он завалился на бок на грязные осколки стекол разрушенных домов....".

Зы. Хотелось бы увидеть продолжения, не смотря на то, какие недостатки рассказа и КАК, укажут после моего поста.



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Исправлено Elite007 - Суббота, 07.11.2009, 10:56
s1nod Суббота, 07.11.2009, 10:27 | Сообщение » 9

is dead
Сообщений: 4856

Хроники ДК, а я по началу думал Ярис проду написал)

Как я понял фик на тему Джемерон.(иль я не так всё понял?)
Замутил экшн. Кр4 пиши ещё)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Исправлено s1nod - Суббота, 07.11.2009, 10:29
KOLOSSj Суббота, 07.11.2009, 10:37 | Сообщение » 10

T-600
Сообщений: 392

-
352
+
Quote (Elite007)
За попытку внести свой вклад спасибо.

smile
Quote (Elite007)
Старайтесь избегать частого употребления "потому что, поэтому..." когда возможно, опять же по причине сбивания повествования на пересказ.

Обязательно.
Quote (Elite007)
Но 2-ой абзац просто убил: никогда так не делайте! пересказ такого количества большого событий, при столь малом объёме - просто не читабелен

Ок. Постараюсь избежать. Но мне необходимо в начале описать то что происходило до этого. Я знаю что сложно читать вопоминания, но без этого непонятно будут детали. Но за совет спасибо. Максимально учту.
Quote (Elite007)
К тому же в мотиваций Джона поступить так, как он поступил очень трудно поверить (касательно Джон-Кэмерон).

Он остался один посреди войны. Поэтому я попытался показать его отчаение, как надломленна его душа. smile
Quote (s1nod)
Зы. Хотелось бы увидеть продолжения, не смотря на то, какие недостатки рассказа и КАК, укажут после моего поста.

будет. smile
Quote (s1nod)
Замутил экшн. Кр4 пиши ещё)

Спсбо. Будет продолжение. smile

На ошибках учатся....


  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:
© 2026 Хостинг от uCoz