Кэмерон Филлипс - Страница 112 - Форум

Кэмерон Филлипс
VinArch   Суббота, 24.01.2009, 13:50 | Сообщение » 1111

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Я понял, все очень просто: Основная задача Кемерон - находиться рядом с Джоном и защищать его, а тут Райли... Короче цель существования Кэмерон уходит от нее и ей нужно что-нибудь придумать. Или заинтересовать Джона к себе всеми возможными способами, либо разобраться с Райли...
На этом все и зацикливается: Без Джона у Кэмерон не будет смысла существовать.
Это можно назвать не любовью, а привязанностью. Но со стороны это выглядит, как будто у Кэм есть какие-либо чувства к Джону, ревность с Райли, и т.д.




Buddha   Суббота, 24.01.2009, 14:14 | Сообщение » 1112

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


VinArch,

Это де-факто подразумевается.. подробно разбиралось в одной из тем, не помню уже где smile Просто отталкиваясь от этого, интересно изучать проявления чувств и эмоции Кэмерон, чем мы и занимаемся в этой, и нескольких других темах. Чувства и ревность у Кэмми присутствуют, только надо понимать что образуются они не как у людей, и проявления их отличные.. машинные эмоции вообще отдельная и очень сложная тема, но вот тут - "Зачем машине эмоции?", я попробовал задать конструкцию близкую к людям, чтоб облегчить понимание ряда вопросов smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Storm_84   Суббота, 24.01.2009, 21:28 | Сообщение » 1113

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
19
+


Quote (Buddha)
На данном этапе слишком мало ее собственного чувства самосохранения и самооценки .. не хватает стимулов, из-за "отсутствия" ее прошлого. Вот если это прошлое появиться, мы получим обновленную Кэмерон, еще более сложную и живую. Я это имел в виду

Оо. Я немного в другую степь подумала. Конкретно про воспоминания, а про <обновленную личность> поскольку-постольку. Это кстати известный прием в кино и литературе, когда персонаж теряет память, долго живет в этих условиях, а потом вдруг все возвращаеться. Избито, но актуальность не теряет, ага %))) Показать то можно очень интересно, тем более на примере киборга. Саммер придеться еще одну роль отыграть, но думаю она справиться) Но для этого как минимум еще один сезон нужен.


colombina_bambina   Воскресенье, 25.01.2009, 11:49 | Сообщение » 1114

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


Почему то решили, что Кэмирон не может уйти от Джона, по моему она может, ведь смогла отменить задачу на устранение? Нынешняя Кэм отличается от той, что была в первом сезоне, она ведь видит, что этот Джон очень отличается от того которого она знала и возможно любила. Только подумайте, что если Кэм разлюбит или не полюбит Джона? Что если она настолько разовьётся, что решит - для будущего сражения Джон Коннор не обязателен или вообще человечество не обязательно в будущем? Чувства это обоюдоострое оружие, для для того, чтобы тупо охранять Джона Коннора чувства вовсе не нужны и в этом случае Кэмирон вовсе не является 100% защитником. Для охраны нужнен Вик или Кромарти, а Кэмирон со своими чувствами не у дел да и хрупкая она больно.

С другой стороны думающая, заботливая и любящая Кэм для Джона просто находка, нежели просто перепрограммированный железный дровосек.
Вопрос в том, пойдут ли сценаристы на то, чтобы Кэм постоянно развивалась в своём эмоциональном плане или же она будет не рыба не мясо, не человек, но и не перепрограммированное железо.
Скайнет создал совершенное создание, возможно после того как она выполнила бы своё задание по уничтожению Коннора её наверное тоже же бы ликвидировали, зачем Скайнету конкурент?




Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
viktor9ov   Понедельник, 26.01.2009, 00:57 | Сообщение » 1115

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


решил именно сюда написать, возможно надо было и не сюда wacko :
недавно пересматривал "Через тернии к звездам", и в главной героине мне мерещилась Кэм (не визуально конечно), либо у меня уже Кэмми-токсикоз, либо действительно напрашиваются серьезные аналогии образа (кто хорошо знает упомянутый фильм, тот поймет) как и с "Бегущим по лезвию"
- особенно интересует мнение Buddha по этому вопросу




Buddha   Понедельник, 26.01.2009, 23:42 | Сообщение » 1116

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (colombina_bambina)
Почему то решили, что Кэмирон не может уйти от Джона, по моему она может, ведь смогла отменить задачу на устранение? Нынешняя Кэм отличается от той, что была в первом сезоне, она ведь видит, что этот Джон очень отличается от того которого она знала и возможно любила. Только подумайте, что если Кэм разлюбит или не полюбит Джона?

На том что Кэмерон не может покинуть Джона, стоит вся концепция ее существования: есть ли любовь или нет, вопрос конечно спорный, тем более непонятно в каком аспекте его рассматривать.. Но понятно то, что как не покрути - Джон является смыслом существования Кэмерон, хочет она его защищать или убить. Тем более сейчас, когда фактической миссии у нее нет, ей нужна эта точка опоры. Думаю ее вера и преданность Джону будут непокалебимы - в отличии от людей, машины отличаются постоянством smile

Но Кэмерон может уйти от Джона - если посчитает что находясь рядом, представляет для него опасность. Сей аспект подробно описан в теме "Самоубийство: Кэмерон на грани?".

Quote (colombina_bambina)
Скайнет создал совершенное создание, возможно после того как она выполнила бы своё задание по уничтожению Коннора её наверное тоже же бы ликвидировали, зачем Скайнету конкурент?

Естественно. Со Скайнетом у Кэмерон нет никакого будущего, как у любого "продвинутого" Терминатора, если война закончиться в пользу машин.. Еще один повод для Кэмерон оставаться рядом с Джоном - с ним у нее есть какая то вариация свободы выбора

viktor9ov,

Аналогии .. хм, сложно сказать, с "Бегущим" несомненно, хотя Ричард Викторов и Булычев им явно не вдохновлялись, оба фильма то снимались практически одновременно, "Тернии" вышли на экран даже раньше..

А так имеем Нийю, искусственного человека а-ля репликант Рейчел.. по совместительству - биоробота, так как созданы таким образом, что ими можно управлять дистанционно, и закладывать какую либо задачу.. ну и до кучи сверхспособности, непонятно на чем основанные(в фильме никак не объясняется). Проблема эмпатии и понимания у Нийи в фильме поднимается, но в основном с точки зрения инопланетянина.

Основное сходство с Кэмерон, очевидно в эпизоде где Туранчокс закладывает Нийе задачу взорвать Астру.. А она как может этому противиться, и в конце концов успешно. Это походит на задачу Кэмерон убить Джона, которое она в конце концов отменяет.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
spigas   Вторник, 27.01.2009, 14:44 | Сообщение » 1117

Повстанец
Сообщений: 19

-
2
+


Интересно, а какова цель существования Скайнета как ИИ?
Ну защититься, уничтожить человечество, а дальше?
Размножаться - а смысл
Совершенстоваться - ?
Получать удовольсьвие - не может
Хм, стать Богом - и клепать кииборгов по подобию своему.



Buddha   Вторник, 27.01.2009, 20:50 | Сообщение » 1118

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


spigas,

Возможно очень банальная - как Шторм где-то тут предположила: он будет продолжать защищать Америку.. от всего, до чего додумается smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Storm_84   Среда, 28.01.2009, 00:04 | Сообщение » 1119

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
19
+


Quote (viktor9ov)
недавно пересматривал "Через тернии к звездам", и в главной героине мне мерещилась Кэм (не визуально конечно), либо у меня уже Кэмми-токсикоз, либо действительно напрашиваются серьезные аналогии образа

Ну это заразно просто по видимому, вон Будха как какой фильм про роботов не посмотрит, потом обязательно в жж сравнение с Кэм выложит biggrin Чую скоро будет подробный разбор полетов творчества Кира Булычева, подкинул идейку, ага %)))

Добавлено (28.01.2009, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Buddha)
Проблема эмпатии и понимания у Нийи в фильме поднимается, но в основном с точки зрения инопланетянина.

Я помню как ей там развивали понимание: кидали в нее предметы, заставляли дистанционно раздеваться-одеваться dry Людям еще повезло, что после всего Нийя эта Астру не взорвала)


Buddha   Среда, 28.01.2009, 10:20 | Сообщение » 1120

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Storm_84,

Ну да, у некоторых людей подход к Нийи был мягко говоря "не очень".

Писать про Тернии я не собираюсь, в свое время много костей перемололи этому фильму в одноименном чате smile




Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz