Кэмерон Филлипс - Страница 175 - Форум

Кэмерон Филлипс
Terminalex   Понедельник, 08.01.2018, 22:48 | Сообщение » 1741

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Список доказательств №2.

Она так и не назвала свой номер модели ни Джону ни Саре.
Она не сказала была ли она захвачена и перепрограммирована.
Она проявляет лёгкую улыбку когда Сара говорит об охоте на Скайнет, словно Кэмерон думает про себя – «Я и есть Скайнет. Ты хочешь меня найти?»
Модель и тип Кэмерон не распознаются другими терминаторами (неизвестный киборг).
Возможно, «защищая» Джона, она заставляет Джона и Сару вольно или невольно привести в движение цепь событий, которая приведёт к созданию Скайнет.
Она ходит в школу, взаимодействует с людьми, танцует бальные танцы, тем самым собирая сведения о поведении и мотивах поступков людей.
Скайнет был основан на шахматной программе, и он играет с людьми в большую шахматную игру. В эпизоде «Королевский гамбит» есть момент когда Сара стоит рядом с умирающим Дереком, а Кэмерон пишет ему письмо. За кадром мы слышим монолог Сары – «Цель шахматной игры полное уничтожение противника. Но, на войне, в отличии от шахмат правила могут быть изменены. Величайший враг может стать другом». Намёк на скрытую сторону Кэмерон?
Oueen - это королева, или ферзь в шахматной терминологии. Гамбит - это часть дебюта одна из сторон в интересах быстрейшего развития, захвата центра или просто для обострения игры жертвует материал (обычно пешку, но иногда и лёгкую фигуру).
Кэмерон это ферзь, остальные терминаторы это пешки.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 08.01.2018, 22:49
БотАН   Понедельник, 08.01.2018, 22:49 | Сообщение » 1742

Сказочник
Сообщений: 2763

-
3077
+


Версия сама по себе выглядит интересно и логично. Сама по себе. Очарование разбивает исходное предположение:
Цитата Terminalex ()
...в будущем Джон Генри станет большой угрозой для Скайнет, гораздо большей, чем человеческое сопротивление.
А с какого перепугу? Рядовой киборг без полбашки. С подменой личности. Затарен пустыми противоречивыми максимами. Выкормыш еще более странного искусственного организма.

Цитата Terminalex ()
...готов ли он на равных сражаться против Скайнет.
Нонсенс.

Цитата Terminalex ()
Скайнет был основан на шахматной программе
Не доказано.



Отредактировано БотАН - Понедельник, 08.01.2018, 22:52
Terminalex   Понедельник, 08.01.2018, 22:53 | Сообщение » 1743

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата БотАН ()
А с какого перепугу? Рядовой киборг

Не киборг, а Турок. Тело лишь оболочка. И это он в 2009 году подросток, у него есть ещё несколько лет до JD, чтобы учиться. А теперь их не будет.




Deus Ex Machina

БотАН   Понедельник, 08.01.2018, 22:57 | Сообщение » 1744

Сказочник
Сообщений: 2763

-
3077
+


Цитата Terminalex ()
Не киборг, а Турок.

Шахматная программа? Ну, ладно, пусть – очередная рационально-аналитическая модель. Не факт, что это новое слово и вообще представляет интерес. Сюжетная шумиха вокруг ничего не доказывает, хотя и не опровергает.



V^n   Вторник, 09.01.2018, 15:24 | Сообщение » 1745

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Terminalex ()
За кадром мы слышим монолог Сары – «Цель шахматной игры полное уничтожение противника. Но, на войне, в отличии от шахмат правила могут быть изменены. Величайший враг может стать другом». Намёк на скрытую сторону Кэмерон?


Полная цитата звучит так, что смысл выходит иной:
Цитата
У шахмат как военной игры лишь один недостаток. Правила шахмат постоянны, фигуры — неизменны. Вам не переубедить ни ладью, ни слона — они глухи к вашим аргументам, это так.

Цель партии — уничтожение противника. А на войне, даже когда кровь застит глаза и вы рвётесь в бой, есть надежда, что разум не даст вам с противником истребить друг друга. На войне меняются правила, бывают перемирия, самый заклятый враг может стать лучшим другом.

И англоязычный оригинал для точности:
Цитата
If there is a flaw in chess as a game of war, it is this: unlike war, the rules of chess are constant. The pieces unchangeable. You will never win the heart of a rook or the mind of a knight. They are deaf to your arguments. And so be it.

The goal of a chess game is total annihilation. But, in war, even as the blood beats in your ears and you race after your enemy, there is the hope that saner minds than yours will stop you before you reach your target. In war, unlike chess, rules can be changed. Truces can be called. The greatest of enemies can become the best of friends.



Отредактировано V^n - Вторник, 09.01.2018, 16:04
БотАН   Вторник, 09.01.2018, 19:38 | Сообщение » 1746

Сказочник
Сообщений: 2763

-
3077
+


Так понимаю, системные возражения здесь не принимаются. Однако, рискну выдвинуть еще одно. Принимаем во внимание чрезвычайную важность криптомиссии Кэмерон. Но за весь сериал она пять- шесть раз сознательно и нерационально (в рамках гипотезы о криптомиссии) ставила на карту собственную жизнь.
Перечисляю:
1х8. Отдала чип Джону (и Дереку!)
2х2. Чрезвычайно опасная – учитывая обстоятельства – дуэль с «Гринуэем».
2х12. Опять дуэль с незнакомым термом в темноте на пересеченной местности; реальная опасность для Кэмерон спорна, а все же.
2х17. Взрывчатка у чипа. Я высказывал предположение, что это неправда, меня проигнорировали, хорошо, примем версию, что взрывчатка – правда.
2х20. Рискуя, приходит на выручку к Дереку, когда с точки зрения криптомиссии Дерек уже не нужен.
2х22. Безбашенно шествует под обстрелом. Сомневаюсь, что ей не страшен, к примеру, автоматический пятидесятый калибр – кучно в голову.
Нелогичное поведение для тайного агента, еще не выполнившего миссию.



olegtalin   Вторник, 09.01.2018, 19:45 | Сообщение » 1747

Человек
Сообщений: 6

-
20
+


я не думаю что она агент скайнета
Интервью с Саммер Глау и Джошом Фридманом

Любит ли Кэмерон Джона по-настоящему?

Один из наиболее острых моментов сериала был в первой серии, где Кэмерон сказала, что любит Джона. Было ли это её попыткой избежать уничтожения, или она говорила искренне? ГЛАУ удивила меня, ответив: "Кэмерон глубоко влюблена в Джона, потому что он весь смысл её существования.. Я думаю, что это любовь, она бы сделала все ради него, и в её реальности она так понимает это чувство."

Я думаю Кэмерон никто не отправлял в прошлое, это было ее решение,что то произошло с Джоном в будущем, ведь практически его никто не видел
Кэмерон пыталась предотвратить события будущего и быть постоянно рядом с Джоном



БотАН   Вторник, 09.01.2018, 21:47 | Сообщение » 1748

Сказочник
Сообщений: 2763

-
3077
+


Цитата olegtalin ()
Я думаю Кэмерон никто не отправлял в прошлое, это было ее решение

И у меня такое же ощущение.



Terminalex   Среда, 10.01.2018, 11:44 | Сообщение » 1749

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата olegtalin ()
Было ли это её попыткой избежать уничтожения

Разумеется, она же говорила, что врёт, если этого требует миссия.




Deus Ex Machina

V^n   Среда, 10.01.2018, 14:22 | Сообщение » 1750

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата olegtalin ()
Один из наиболее острых моментов сериала был в первой серии, где Кэмерон сказала, что любит Джона. Было ли это её попыткой избежать уничтожения, или она говорила искренне?

В принципе, одно другому может и не противоречить. Скажем, неверно, что Кэмерон на тот момент, когда была зажата между машинами, "всё исправила", так что угрозу для Джона она представляет. Но как уговорить его не выключать её? Аргументация, базирующаяся на реальных фактах, будет действенней.



Отредактировано V^n - Четверг, 11.01.2018, 00:16
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz