Кэмерон Филлипс - Страница 65 - Форум

Кэмерон Филлипс
Mike77   Вторник, 16.09.2008, 17:07 | Сообщение » 641

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (scorpion)
А Моррис случайно не тот повстанец в будущем, который был показан в бункере, в воспоминаниях Дерэка.

Он! При том актеры, неаверное разные, но я тоже обратил внимание.



Hey! I like this gate!
MORPHEUS   Вторник, 16.09.2008, 17:07 | Сообщение » 642

'Snake Doctor'
Сообщений: 1511

-
1456
+


Это в 1х06? На какой минуте? confused




scorpion   Вторник, 16.09.2008, 17:18 | Сообщение » 643

T-800
Сообщений: 369

-
23
+


Я сейчас на работе точно сказать не могу, вечером скажу с точностью до минуты.

Сейчас могу сказать, только что это было, когда Дэрека отпустили из плена, и он с другими вернулся в бункер, и когда туда прибыла команда от Джона, то их командиром как мне показалось, был этот самый Морис.


MORPHEUS   Вторник, 16.09.2008, 17:55 | Сообщение » 644

'Snake Doctor'
Сообщений: 1511

-
1456
+


Всё, нашёл, посмотрел.




pirato4ka   Вторник, 16.09.2008, 17:59 | Сообщение » 645

T-800
Сообщений: 272

-
240
+


А ведь точно, похожи немного


viktor9ov   Четверг, 18.09.2008, 21:21 | Сообщение » 646

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


не забывайте, что в этой теме мы должны обсуждать Кэм, а не Саммер

Насчет Кэм - повторно пересмотрев 2-ю серию и впомнив 1-ю, понял, что никакого перепрограммирования/переформатирования/перезагрузок больше не будет, ключевая фраза к этому - слова Кэм, что "теперь все будет по-другому".
Т.е. она окончательно переписала (утратила) часть собственной исходной программы и стала свободным самообучающимся самоосознающим ИИ, частично заново, путем проб и ошибок адаптирующейся к обществу и своей миссии - такой она останется до конца 2-го сезона.

Причем, возможно уже в сцене между грузовиками в 1-й серии она стала такой новой еще до своего отключения.

Близкая аналогия - № 5 из "Короткого замыкания".

Теперь, для меня этот сериал окончательно напоминает (что не может не радовать!) не фильм "200-летний человек", а именно фильм "Я - робот".
Т.е. процесс эволюции ИИ вовсе не стремящегося стать человеком (как было в "200-летний человек"), а стремящегося просто полноценно осознать себя и развиваться (в силу своей изначально самообучающейся природы). Такой ИИ не страдает от своей искусственной природы, он ее полностью осознает, но ему и так интересно жить и развиваться.

Иными словами - Кэм перестала быть сторожевым псом (дрессированной собачкой, беспрекословно выполняющей команды Сары), а стала во 2-м сезоне самодостаточным персонажем со своими тараканами в голове, равным Коннорам, таким же как например Дерек.

Теперь Кэм чем-то похожа на Маркуса из Т-4, но приходит она к этому состоянию ("одушевленного" терминатора со свободной волей) так сказать с противоположного конца.

Очень надеюсь, что Кэм не окажется программаным клоном некой реальной личности, как тут некоторые предположили.



scorpion   Четверг, 18.09.2008, 22:10 | Сообщение » 647

T-800
Сообщений: 369

-
23
+


Quote (viktor9ov)
Очень надеюсь, что Кэм не окажется программаным клоном некой реальной личности, как тут некоторые предположили.

Я тоже этого не хотел бы, в таком случае получится и не человек и не ИИ, а если она изначально была киборгом, просто с улучшенным чипом, будет гораздо интересней наблюдать, как она познает мир.

Возможно, что авторы фильма в конечном итоге захотят показать, что не все ИИ такие как СкайНет, что они тоже могут жить полноценно, не уничтожая при этом людей, ведь в конечном случае, когда СкайНет уничтожил мир, он показал свою неполноценность среди людей.


Buddha   Суббота, 20.09.2008, 15:30 | Сообщение » 648

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Возможно сейчас(после событий первой серии второго сезона) происходит окончательное осознание Кэмерон себя как личности.. не самое лучшее время, ибо собственно говоря что она видит и видела до этого от окружающих ее людей?.. Дерек ее искренне ненавидит, Медбрат просто боится, Сара .. с ней сложней, возможно какая то внутренняя симпатия есть, но ее почти не видно, зато напоказ она выставляет свое отношение к Кэм - просто как к инструменту для выполнения задач, вроде М-16 или автомобиля. Для Сары такое отношение вообщем сродни защитной реакции - ведь признать Кэм если не равным людям, то хотя бы живым существом другого плана - пойти наперекор всему своему мировозрению.

В результате по человечески к Кэм относиться, точнее относился только Джон. Но именно тогда, когда Кэм как никогда возможно нужно это отношение, он от нее отворачивается... Сложно сказать что произойдет в личности киборга после такого. С точки зрения психологии можно просто банально представить что Кэм не киборг, а просто солдат из будущего... человек то бишь. И вот к ней подобное отношение. Понравится это человеку, что к ней как к вещи относятся? Человек еще может попробовать объяснить поступки окружающих, а как быть киборгу который находится в стадии осознания своего я, и психика пока банально соотвествует детской?

Сцены с "торможением" Кэм, особенно на атомной станции.. Мне это напомнило банальный детский протест против плохого отношения к себя smile Возможно обратись к ней Сара по имени, и в более-менее вежливой форме донеся информацию и просьбу идти исправлять что там натворил киборг-гринвей, Кэм бы не колебалась. А так ... делаешь делаешь добро людям, а что получаешь в ответ?))

Ну и плюс поток новой информации, который Кэм пока похоже просто не может переварить.

Если продолжать представлять что Кэм просто робот, который живет лишь по программе - естественно объяснить практически все ее последние поступки возможным не представляется.. да и многие в первом сезоне ..если же представить что в не проснулась(да вообщем с пилота просыпается) личность - много встает на свои места :-) ребенок учиться ходить.



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
AlexLook   Суббота, 20.09.2008, 19:12 | Сообщение » 649

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
45
+


Мне кажется что Кэм не только вплотную подошла к осознанию себя, но она осознала что может умереть и этого боится. Из-за этого попытки уговорить Джона не убивать ее, пауза на станции и особенно ее ответ Саре после диалоге о раке.



You can't take the sky from me...
Buddha   Суббота, 20.09.2008, 19:24 | Сообщение » 650

T-888
Сообщений: 581

-
142
+


Quote (AlexLook)
Мне кажется что Кэм не только вплотную подошла к осознанию себя, но она осознала что может умереть и этого боится. Из-за этого попытки уговорить Джона не убивать ее, пауза на станции и особенно ее ответ Саре после диалоге о раке.

И это тоже smile



Машина вовсе не стремиться быть человеком..
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz