Зло есть добро - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зло есть добро (Перевод фанфика)
Зло есть добро
Михаил   Четверг, 21.08.2014, 21:54 | Сообщение № 21

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Цитата miksamkhin ()
Эх, давно это было.


То чувство, когда ты понимаешь: как же хорошо было в прошлом.



miksamkhin   Понедельник, 15.09.2014, 22:01 | Сообщение № 22

T-3000
Сообщений: 7540



Следующая глава. :)
OT АВТОРА: Привет, я просто хотел дать вам всем знать, что я буду в отпуске в течение следующих двух недель без подключения к интернету, так что у меня не будет возможности публиковать новые главы. Следующая глава будет опубликована в пятницу, 10-го июля. Просто хотел убедиться, что никто не думает, что я забыл об этом или что-то в этом роде.

Sedgie - я рад, что смог вдохновить вас на написание собственных историй.

Mathlover15 - по вашим вопросам: 1) Джон и Кэмерон ДУМАЛИ, что убили Кромарти, но позже Джон узнал, что кто-то искал его в Канаде и однокурсница описала Кромарти. 2) Замечание Джесси о браке Джона и Кэмерон могло быть просто инструментом, чтобы заставить Дерека еще больше раздражаться и злиться на Кэмерон. Это не обязательно правда. 3) О, Дерек в конечном счете узнает о Джеси, как в конце концов сделал это в сериале. 4) Не спойлеря слишком много, просто скажем, что Кэмерон и Дерек не будут продолжать ненавидеть друг друга.

mshigl 1 - Я на самом деле еще не знаю, что произойдет в Рожденном сражаться. Как я уже говорил в ответ на другой отзыв, слова а браке Джона и Кэмерон могли быть ложью, разработанной Джесси, чтобы держать Дерека на совей стороне. И да, Сара определенно могла использовать поваренную книгу.

acer-sigma - Хорошая способность проникновения в суть. И вы правы, Джесси точно знает, что приведет Дерека в ярость.

------------------------------------
Глава девятая. Игра окончена.

Дерек Риз стоял со скрещенными руками рядом с другими вожатыми. Две команды отдыхающих собирались соревноваться в перетягивании каната. Команда Джона казалась кандидатом на победу, но на стороне Джейсона Рейнольдса была Кэмерон. Дерек закатил глаза, точно зная, как это закончится.

Команда металла победит с опущенными руками.

Дерек оглядел своих товарищей вожатых. Эй, если я должен выносить Оловянную Мисс все неделю, я могу также извлечь что-то из этого.

«Ставлю пятьдесят баксов, что команда Рейнольдса победит,» заявил он.

Вожатый Дейв недоверчиво ухмыльнулся. «Ты шутишь? Джейсон довольно сильный, но я бы сказал, что у него единственного в этой команде есть шанс. Посмотри на паренька Риза, вообще никаких мускулов. И в команде Джейсона больше девушек. Нет, ставлю на твоего племянника.»

Дерек слегка улыбнулся. Дейв был прав. Команда Джона, конечно, казалось, имела преимущество. Но другие вожатые не знали, что Кэмерон могла перетянуть их всех в одиночку.

«Хорошо, давай так,» сказал Дерек с усмешкой. «Сто баксов, что Джейсон победит.»

Дейв снова засмеялся, вероятно думая о том, как глуп был Дерек. «Договорились. Приготовься проиграть, Баум.»

Дерек улыбнулся и смотрел, как тренер свистнул в свисток. Кэмерон даже не дала другой команде шанса. Один быстрый рывок и команда Джона в мгновение ока дернулась в грязевую яму.

Глаза Дейва расширились в абсолютном шоке при виде невозможного результата. Дерек повернулся и ухмыльнулся своему коллеге вожатому. «Плати.»
***************************
Следующим мероприятием дня был американский футбол. Джон был не совсем уверен, чего ожидать. Он видел пару футбольных игр по телевизору с Чарли, но прежде никогда не играл и едва понимал правила.

Джейсон подошел к Кэмерон. «Эй, Кэм, готова играть?» игриво нахмурился он. «Жаль, что ты в моей команде.»

Когда он умчался, чтобы занять позицию, Кэмерон озадаченно посмотрела на Джона. «Почему он не хочет, чтобы я была в его команде?»

Джон сморщил нос от отвращения. «Если ты в команде соперника, он мог бы схватить тебя.»

Кэмерон сделала паузу и посмотрела вслед Джейсону. «Теперь я могу в него выстрелить?»

«Нет,» ответил Джон. Джейсон смеялся среди своих друзей и Джон с отвращением фыркнул. «Но ты можешь действительно сильно бросить ему футбольный мяч,» импровизировал он. «Целься ниже.»

Он в действительности не ожидал, что она в самом деле примет его совет, но в первой пробежке, Кэмерон легко поймала мяч. Джейсон был дальше на поле, призывая к пасу, и Кэмерон отправила мяч сквозь воздух со свистом. Глаза Джейсона расширились на долю секунды перед тем, как мяч ударил его в пах.

Он тяжело опустился, визжа от боли, когда мяч отскочил. Глаза Джона расширились и он ошеломленно посмотрел на Кэмерон.

Она посмотрела на него в ответ, не стыдясь. «Ты сказал мне целиться низко.»

Как и следовало ожидать, Джейсон простил Кэмерон, даже похвалил ее за хорошую руку. Она повторила процедуру на Кайле Ризе, который закончил тем, что был убран из игры раньше времени, чтобы пойти получить мешок со льдом. В этот момент Джейсон начал хвастаться о том, насколько он был жестче, чем слабак Кайл. Игра продолжалась несколько минут, пока команда Джона снова не получила мяч. Райли бросила довольно приличный пас, и Джон поймал мяч, сорвавшись по полю, побежав так быстро как только могли его нести ноги. Он был почти в зачетной зоне, чувствуя уверенность в победе, когда что-то в него врезалось.

Джон вскрикнул, жестко приземлившись на траву, из него выбило воздух. Кто-то приземлился почти поверх него, и футбольный мяч выскользнул из его захвата. Он услышал безошибочный крик голоса Джейсона, «Перехватила!»

Джон тяжело открыл глаза, когда Кэмерон поднялась с него, протягивая руку, чтобы помочь ему подняться на ноги. «Кэм, что этo было?» потребовал он.

«У тебя был мяч, я тебя перехватила,» ответила Кэмерон. Громкий крик победы резонировал с противоположного конца поля. «Джейсон только что сделал тачдаун после потери мяча,» добавила Кэмерон.

Звезды наконец исчезли из глаз Джона и он принял ее руку. «Ничего себе, я себя чувствую, будто меня сбил бульдозер. Ты должна быть осторожнее.»

Ее лицо стало взволнованным. «Я сделала тебе больно?»

Он засмеялся, собираясь сказать нет, но вдруг почувствовал головокружение, схватив ее за руку, чтобы не упасть. «Ну, может немного,» признал он. «Но нормальные люди не могут так сбивать. Они, вероятно, подумают, что ты на стероидах или что-то в этом роде.»

Кэмерон кивнула. «Ты хочешь сказать, что я не могу больше тебя сбивать?»

Лицо Джона покраснело. «Эм, ну, я говорю, что ты не можешь сбивать никого. Ты, вероятно, причинишь им вред.»

«То есть, я мoгy сбить тебя?»

Джон положил руку на затылок, неловко переходя. «Скажем так, больше не сбивай никого в футболе. Договорились?»

Она кивнула. «Договорились.»

Само собой разумеется, команда Кэмерон выиграла игру.
***************************
Сара Коннор тайно освободилась, когда привели другого повара, чтобы помочь на ночь. Она не знала, чтобы сделала. Если бы ей пришлось приготовить еще спагетти, с помощью Кэмерон или без нее.

Челюсти Сары сжались. Кэмерон. Кэмерон, которая пришла якобы помочь ей на кухне. Кэмерон, которая подняла факт, что Сара ревновала, потому что Джон проводил больше времени со своим металлическим защитником, что с собственной матерью. Хуже всего было то, что Сара знала, что Кэмерон была права. И потому это было ничуть не легче принять. Она все еще не сожалела о том, что швырнула кастрюлю в голову машины, нанесло это какой-либо ущерб или нет.

Даже при том, что ее работа в качестве повара была временно приостановлена на сегодня, Сара все равно уже сделала на скорую руку партию блинчиков. Они были разложены к обеду в ряд с куриными кесадильями, созданными новым поваром. Сара все еще была завербована помогать подавать еду. Поэтому она оказалась в радиусе слышимости обеденной очереди, что ее устраивало.

Джон пришел на обед с Кэмерон. Большой сюрприз. Оба все еще выглядели горячими и потными от футбольного матча. Отличие было в близости. С тех пор как они прибыли в лагерь, они оба, казалось, открылись друг другу, сближаясь. Даже сейчас, они шли, почти соприкасаясь плечами. Это обеспокоило Сару. Чем скорее они вытащат Джона из этого окружения, тем лучше.

Улыбка Джона застала ее врасплох. Правдивая, искренняя улыбка, которую она не видел некоторое время...с тех пор...ну, со школьного представления на сцене Ромео и Джульетты. Причиной той улыбки также была Кэмерон.

Сара смотрела, как Джон зачерпнул на тарелку несколько блинчиков. «Ты знаешь, что эти не так хороши как твои,» сказал он Кэмерон с улыбкой. Сара почувствовала, как кровь отхлынула от ее лица, когда шок пробежал через всю ее нервную систему.

Улыбка Кэмерон была такой же яркой, такой же человеческой, как она помнила в своем сне. Никто из них не заговорил снова, просто разделил улыбку, которая, казалось, передавала так много в течение нескольких секунд, будто у них было свое частное продолжение разговора.

Tы ревнуешь, потому что Джон любит меня больше.

Она могла фактически услышать голос Кэмерон в своей голове, говорящий слова, которых она боялась, и боялась больше всего.

Это было слишком для Сары. Она оттолкнулась от прилавка и выскочила в дверь.
*****************************
Кэмерон сканировала толпу отдыхающих, которые собрались в главном зале для вечернего киносеанса.

Джона среди них не было.

Она внутренне подняла график дня, перепроверяя времена и события. Если Джона не было в кино, в свое свободное время он будет в игровой комнате или в своем общежитии. Ей был запрещен доступ в его комнату, так что ее единственным вариантом оставалась игровая комната.

Когда она прибыла, она сканировала комнату, идентифицируя всех отдыхающих внутри. Она признала Джейсона Рейнольдса, но не Джона. Было несколько девушек из ее домика, но Кэмерон никогда не говорила ни с одной из них. Никто из отдыхающих не играл в бильярд или настольный футбол. Вместо этого, они, казалось, забавлялись, вращая пустую стеклянную бутылку на полу.

Она подошла к Джейсону, единственному отдыхающему, знавшему и ее и Джона. «Ты видел Джона?»

Джейсон казался взволнованным ее присутствием и кивнул. «Да, я его видел.» Озорная улыбка разыгралась на его лице. «Но если ты хочешь, чтобы я тебе сказал, где он, ты должна кое-что для меня сделать.»

У нее не было времени, чтобы делать что-то для Джейсона. Джон пропал.

Эффективные варианты: Ликвидация. Это не принесет ничего хорошего, потому что она все равно не узнает, где был Джон.

Пытка. Это было хорошо в теории, но была небольшая вероятность случайно разрушить хрупкое тело Джейсона. Это также вызвало бы проблемы с администрацией лагеря. Кроме того, Джон дал ей явный приказ не причинять никому вреда.

Единственным другим вариантом было подчиниться.

«Что ты хочешь, чтобы я сделала?»

«Я хочу, чтобы ты кое-что сделала.»

«Я могу прогулять.»

Джейсон наморщил лоб, а один из его друзей сделал круговое движение пальцем у виска. Позже она спросит Джона, что это значит.

«Нет, я имею в виду игру. Она называется «Бутылочка». Знаешь, что делать?»

Кэмерон изучила объект на полу. Название, казалось, очевидным. «Вращать бутылку.»

Джейсон улыбнулся. «Да. Ты вращаешь ее и того, на кого она укажет, ты должна поцеловать.»

«Почему?» Внутренние записи предполагали, что поцелуи использовались для отображения эмоций любви. Был только один человек, который когда-либо вызывал в ней такие эмоции: Джон Коннор. Который в настоящее время пропал.

«Почему?» повторил Джейсон. «Потому что так в нее играют.» Он подвинул бутылку чуть ближе к ней, хотя и прежде она была совершенно в пределах досягаемости. «Давай, попытайся. Попробуй дать ей остановиться на мне.»

Кэмерон вычислила точное необходимое усилие и вращала бутылку. Она вращалась быстро, пока, наконец, медленно не остановилась, указывая горлышком точно на Джейсона. Он начал улыбаться.

Она не знала почему. Он не был Джоном. Она не собиралась его целовать.

«Хорошее вращение,» прокомментировал он. «Ты знаешь, что теперь делать.» Джейсон наклонил голову вперед к ее губам. Как только он был в пределах досягаемости, Кэмерон схватила его голову и хлопнула ею об стол, растрескивая древесину. Джейсон выкрикнул, хныкая от боли. Кэмерон продолжала удерживать его голову придавленной к столу одной рукой.

«Где Джон?» потребовала она.

Джейсон изо всех сил пытался поднять голову, но Кэмерон не ослабляла давление. Некоторые из друзей Джейсона перепугано отступили. Она думала, что это были здравомыслящие. У них было некоторое чувство самосохранения.

«Он пошел к озеру!» бормотал Джейсон. «Теперь, пожалуйста, отпусти меня!»

Кэмерон ослабила захват. Когда она зашагала к двери, то услышала, как присвистнул один из друзей Джейсона.

«Ух ты, она злющая!»

Если бы только Сара не конфисковала ее девятимиллиметровый.

Добавлено (15.09.2014, 22:01)
---------------------------------------------
И еще... :)
OT АВТОРА: Итак, я вернулся из отпуска.) Ух ты, по последней главе было много отличных отзывов. Я рад, что вам всем понравился футбольный матч и заключительный штрих Кэмерон. Это была забавная для написания глава. Как бы то ни было, я надеюсь, что эта глава будет стоить двух недель ожидания.
--------------------------------------

Глава десятая. Первое впечатление обманчиво.

Джон Коннор только что почувствовал необходимость ненадолго выйти. Вечерний киносеанс на самом деле его не интересовал, и по правде говоря, он даже не был уверен, что будет в состоянии на нем сосредоточиться. Фактически, он на самом деле просто начинал нервничать. Чем ближе они подходили к окончанию лагеря, тем выше была вероятность появления убийцы Кайла Риза. И, конечно, была скрытая угроза появления Кромарти.

Потом были и другие вопросы, в которых увязли его мысли. Возвращение Райли, ее сердечная просьба быть друзьями. Безумно влюбленное отношение Джейсона и Кайла к Кэмерон. И, конечно же, вероятно, наибольшая проблема из всех: раскол между ним и его матерью. Он отчаянно хотел вернуть ее доверие, но он не видел никакого пути достигнуть этого, не избавляясь от Кэмерон. И это было то, что он не готов был сделать.

Никогда.

Он опустил руку в прохладную воду озера, наблюдая, как от нее отражался лунный свет. Ax, Кэмерон, горько подумал он. Прошлой ночью он не испытал этот ужасный кошмар, но он все еще был свеж в его памяти. Он задавался вопросом, будет ли он вообще в состоянии заснуть сегодня ночью.

Что-то зашуршало в тростнике непосредственно позади него, и он развернулся, вздохнув с облегчением, когда понял, что это была всего лишь Кэмерон. Он повернулся обратно к озеру, спокойно глядя на воду, когда она села рядом с ним.

«Джон,» начала она. «Ты покинул группу. Я волновалась.»

Он лишь слегка улыбнулся на это, потом пожал плечами. «Мне просто...нужно было немного побыть одному.»

«О,» Кэмерон мгновение молчала, затем двинулась, чтобы встать. «Я могу уйти.»

«Нет!» настоял он, хватая ее за руку и притягивая обратно на причал. «He надо. Я...я предпочел бы быть с тобой, чем один.»

Она подчинилась, снова сев рядом с ним и изучая его лицо. «Ты беспокоишься. О Трех Восьмерках, что придет за Кайлом. О Кромарти.»

Джон опустил глаза. «Думаю да.»

«Не бойся,» заверила его Кэмерон. «Он не причинит тебе вреда. Я ему не позволю.»

«Я не о себе беспокоюсь,» ответил Джон, подняв встревоженные глаза. Что если его сон был видением будущего? Что если Кромарти на самом деле был достаточно умен, чтобы вынуть ее чип? Загрузить с него информацию? Убить и его и Кэмерон?

«Твой сон не сбудется,» заявила Кэмерон. «Не беспокойся об этом.»

Она легко улыбнулась и Джон почувствовал душевный подъем. Лишь слегка. Потому что он знал в глубине души, что этого она не могла ему обещать. Она не имела никакого контроля над тем, что Кромарти сделал или изучил.

В глубине души, он все еще чувствовал муки страха.
*******************
Сара Коннор ненавидела спать.

Сон приносит сны...и кошмары. Иногда ее сны были странными и, казалось, не имели смысла, как те, о черепашке и трех точках. Иногда они проистекали из ее худших страхов, сон о Джоне и Кэмерон, блинчиках, Джоне, холодно напоминающим Саре 'твои не ее'.

Но иногда они были намного хуже, гораздо страшнее, и она просыпалась в холодном поту, иногда крича, иногда будучи слишком напуганной, чтобы кричать. В первый раз, когда ей приснился сон, был, когда она была с Чарли. Она бросилась в библиотеку, где Джон сидел, учась, и почти вытащила его, зная, что Терминатор придет за ними.

Она была права. Их арестовали, поместили в разные полицейские машины. А потом пришел. Появился Терминатор, снимая всех полицейских, когда Сара вырвалась на свободу и пошла спасать Джона.

«Беги!» кричала она. «Беги!»

Но бега было недостаточно.

Терминатор отмахнулся от пуль Сары, поднимая пистолет и прицеливаясь в Джона. Раздался выстрел. Она видела, что ее сын рухнул на землю. Она кричала, ее мир рушился, когда она подбежала к обмякшему телу Джона, прося Три Восьмерки убить ее.

«Будущее наше,» сказал он. «И оно начинается сейчас.» Затем небо взорвалось огнем и серой. Судный День. Упали бомбы. Пламя сожгло плоть с Терминатора, оставляя только металлический эндоскелет под ней. Монстр подошел и схватил ее за шею, плотно сжимая, что она задыхалась. И когда она смотрела в эти ужасные красные глаза, она резко просыпалась, ее сердце бешено колотилось, руки дрожали.

Но этот сон...этот сон был другим...но не менее ужасающим. Фактически, если бы она должна была решать между ними, она бы сказала, что этот был хуже. В этом сне, она видела Джона Коннора, своего сына, выглядящего не намного старше, чем сейчас, стоящего среди горящих обломков после Судного Дня, его лицо испещрено красными полосками от очень многих слез, медленные рыдания содрогают его тело. Сердце Сары разрывает из-за него, от знания глубины боли, которую он должен был чувствовать - что он подвел их всех, не смог остановить это, не смог спасти их. И она хочет напомнить ему, что он не одинок, что это не была его вина. Они все потерпели неудачу, не только он. Они все - она, Дерек, Кэмерон, все. В том, что произошел Судный День, не было ничьей вины. Она широко раскрыла объятия, подзывая его. Джон смотрит в ее направлении и начинает бежать к ней.

Но он не останавливается.

Он даже не смотрит на нее, когда пробегает мимо. Сара оборачивается, следуя за ним взглядом, и видит Кэмерон, ожидающую в нескольких футах позади нее, ожидающую также с распростертыми объятиями, почти передразнивая поведение Сары. Джон падает на нее, зарываясь лицом в ее руки, и неудержимо плачет. Кэмерон поднимает взгляд, все еще прижимая тело Джона к своему, и бросает Саре самодовольную улыбку. Сара видит вспышку света, маленькую вспышку от руки Кэмерон.

И Сара знает, так или иначе, она просто знает. Это было кольцо, сделанное из алмаза, который давно Джон подарил Кэмерон. Значение этого кольца скрутило живот Сары и она хотела кричать и наброситься на Кэмерон, разорвать киборга голыми руками. Но выясняет, что ее ноги не двигались, изо рта не доносилось ни звука.

Казалось, прошла целая вечность, будучи вынужденной смотреть, как машина нежно поглаживает спину Джона, успокаивая его, все время с садистской улыбкой, направленной в сторону Сары.

А Сара все еще не могла двигаться.

Наконец Джон выпутался из рук Кэмерон, поднимаясь на ноги, вытирая слезы, его лицо снова сильное и решительное. Он снова стал Джоном Коннором. Он стал лидером, героем человечества. Он уверенно шагает к небольшой группе плохо организованных бойцов сопротивления. Сара видит среди них и Дерека и Кайла Риза. Их глаза напуганы, горды, готовы одновременно. Они готовы сражаться, готовы умереть за Джона Коннора, отвоевать будущее под руководством своего спасителя.

Но когда Джон идет к бойцам, Сара видит, что Кэмерон тянется за спину и достает девятимиллиметровый, который скрывала под рубашкой. Прежде чем Сара успела вскрикнуть, пули врываются в спину Джона и он опускается на землю. Она тихо кричит и бросается к своему сыну, отчаянно крича его имя, даже при том, что знает, что слишком поздно.

Джон Коннор мертв.

Убит.

Тем самым Терминатором, посвященным его защите, тем, который утверждал, что любит его.

Она развернулась к Кэмерон, ее лицо было замученным и сердитым. «Почему?» хрипло потребовала она. «Ты должна была его любить.»

В глазах Кэмерон не было ничего, ничего не было видно на лице. Никаких эмоций, вины, горя. «Я машина,» сообщила она в холодной монотонности. «Я не могу любить.»

Сара смотрит вниз на безмятежное лицо Джона, чувствуя горящие слезы, текущие по ее щекам. Почему, Джон? Как ты мог так ей доверять?

«Спасибо, Сара,» сказала Кэмерон.

Сара сердито впилась в нее взглядом. «За что?» горько потребовала она.

«За то, что позволила мне приблизиться к Джону,» ответила Кэмерон. На сей раз машина злобно улыбалась. Сара качала головой, слезы свободно текли. Она сделала это. Она вызвала смерть Джона. Позволив Кэмерон жить, она позволила киборгу приблизиться достаточно, чтобы манипулировать им, развратить его, обмануть.

А затем...убить его.

«Будущее теперь наше,» сказала Кэмерон.

Сара видит, что небо снова взрывается, большие столбы дыма и огня заполняют воздух, Терминаторы хлынули из обломков после Судного Дня. Сара слышит задушенные крики солдат, видит их перепуганные выражения лиц при наступлении металлической армии. Она видит Дерека и Кайла, храбро сражающихся против волн врага, хотя она знала, что они должны понимать, что это безнадежное дело. Они все были мертвы.

Как будто убийства Джона было недостаточно, Кэмерон поднимает свой девятимиллиметровый, тщательно прицеливается, и стреляет Кайлу Ризу в голову. Сара с ужасом смотрит, как его голова дергается назад, кровавый след следует за ним на землю. Она слышит невыносимый, мучительный крик Дерека Риза, звук которого будет преследовать ее вечно.

Сара отчаянно прижимает тело Джона ближе к себе, пытаясь блокировать звуки умирающих. Кэмерон медленно шагает вперед. Ее плоть не сгорает в огне. Человеческая кожа остается...так что Сара может взглянуть в ее холодное, подобное человеческому, лицо. Кэмерон хватает ее за горло, металлические пальцы сжимаются. Сара видит красную вспышку под глазами Кэмерон...затем больше ничего.

Она вскакивает в своей койке, в поту, со стучащим пульсом. Когда ее глаза перефокусировались в темноте, она поняла, что держала свой Глок, готовая стрелять. Она быстро огляделась и сунула его обратно под подушку, делая глубокие вздохи, чтобы успокоиться. Она решила, что, должно быть, не кричала во сне, иначе другие вожатые, конечно же, проснулись.
***************************
Сара выливала следующую партию блинчиков на сковородку на завтрак, когда вошла Кэмерон, раньше всех других отдыхающих. Сара сопротивлялась невероятному желанию вытащить Глок.

«Я подумывала подождать тебя со снайперской винтовкой Дерека.,» призналась она холодным голосом. Она обернулась и увидела замешательство на лице Кэмерон. Конечно, машина не знала о кошмаре Сары. Но это не делало вывод менее реальным.

«Нажать на курок,» продолжила Сара, «Разрешив почти половину своих проблем. одним выстрелом.»

Теперь Кэмерон казалась сдержанной, осторожной, вероятно ожидая, что Сара нападет на нее в любой момент.

Сара покачала головой. «Знаешь, как бы мне плохо стало после этого?»

«Очень плохо.» рискнула Кэмерон.

Сара чуть не засмеялась. Да, верно. Я чувствовала бы себя хорошо. «Неплохо, на самом деле,» возразила она. Часть гнева исчезла. «Но я знаю, кому бы было плохо. Того, кто никогда не простил бы мне, если бы я это сделала.»

Она не должна была говорить имя Джона. Они обе точно знали, о ком она говорила.

«Я не знаю, что с тобой делать,» прошептала Сара, больше себе, чем Кэмерон. Она все еще верила сну. Это была правда, Кэмерон собиралась убить Джона, сблизившись с ним. Мысли об этом лишь заставляли ее кровь кипеть, а гнев еще больше расти.

«Ты беспокоишься за его безопасность,» заговорила Кэмерон.

«Так и есть» шипела Сара.

«От Скайнет.» Кэмерон колебалась. «От меня.»

«Да,» ответила Сара. «Особенно от тебя.»

«Мы все угроза для Джона,» сообщали Кэмерон. «Он беспокоится о нас, и это делает его уязвимым. Он заботиться.»

He оборачивай это против меня. «Я нe проблема Джона,» настаивала она. «A ты. Он уязвим, потому что заботится о тебе, больше чем должен.» Сара медленно покачала головой. «Почему ты все еще здесь? Ты - опасность для него, больше, чем остальные из вас.»

Взгляд киборга упал на пол. Было очевидно, что что-то так или иначе беспокоило Кэмерон. Сара воспользовалась возможностью.

«Ты знаешь его секреты, ты знаешь, кто его отец; ты знаешь то, что не должна. Ты знаешь вещи, которые помогут Скайнет уничтожить его. Если бы они смогли получить твой чип и прочитать его, если бы они смогли убить Кайла и Джона, это была бы твоя вина.»

Она увидела, что что-то промелькнуло на лице Кэмерон, что-то сродни боли. Сара горько покачала головой. Это не реально. Она подделала это, также как она подделала это с Джоном. «Ты могла бы просто держаться подальше. Ты говоришь, что заботишься о Джоне. Тогда оставь его в покое.»

«Я не могу этого сделать. Джон не должен быть один.»

«Он не будет,» рычала Сара. «У него есть семья, его настоящая семья, та, которая заботится о нем.»

«Ты не единственная, кто заботится о Джоне.»

«Джон нe любит тебя,» горько отрезала Сара. «Он нe может любить тебя. Джон послал тебя сюда из будущего. Он отослал тебя, подальше от себя.»

Кэмерон отвела взгляд, но Сара не остановилась. «Может быть, ты должна подумать об этом. Возможно ты должна подумать о том, почему он больше не хотел, чтобы ты была рядом.»

Боль в глазах Кэмерон казалась подлинной, хотя Сара знала, что это была ложь. Все, что говорила Кэмерон, было ложью. Она не могла по-настоящему чувствовать. Но когда киборг повернулась и вышла, Сара почувствовала укол сожаления. Это было на нее непохоже. Обычно она не была такой жестокой. Неужели она всерьез основывала всю свою ненависть на том ужасающем кошмаре? Не все кошмары должны сбываться.

Но они основываются в реальности, не так ли? Была высокая вероятность...

Встать, солдат.

Голова Сары вскинулась. Это был голос Кайла; она узнала бы его где угодно. Что он говорил ей? Сосредоточиться на текущей миссии? Не полагаться на сны, чтобы направлять свои действия?

Этo не ты, Сара. Ты не похожа на ниx.

Сара покачала головой. Я не могу ей доверять. Я не могу позволить ей добраться до моего сына. Она отчаянно надеялась, что голос Кайла ответит, так или иначе успокоит ее, скажет ей, что делать. Полагаться на голос в ее голове было таким же сумасшествием, как и полагаться на сны?

Bы нуждаетесь в ней.

Она закрыла глаза. Он был прав. Он всегда был прав. Как бы она не ненавидела киборга, они нуждались в ней в данный момент. Три восьмерки шел за молодым Кайлом Ризом. Что если Кэмерон приняла слова Сары близко к сердцу - или ее эквиваленту сердца - и ушла? Что если Джон из-за этого погибнет? Потому что Кэмерон не было, чтобы защитить его? Сара почувствовала обвинение как удар в живот. Она была не лучше Кэмерон.

Что если она только что вызвала смерть Джона?
-----------------------------------
OT АВТОРА: Эта глава была немного Сара-центрична, но в следующей будет больше Джемерон, обещаю)




Отредактировано miksamkhin - Среда, 10.09.2014, 23:15
miksamkhin   Понедельник, 29.09.2014, 22:58 | Сообщение № 23

T-3000
Сообщений: 7540



А вот и еще одна... :)
OT АВТОРА: Я рад, что вам всем понравилась точка зрения Сары из последней главы. Как я и обещал, в этой главе больше Джемерон.)

mshig11 - В общей сложности двадцать глав. Ну, девятнадцать с эпилогом.

-------------------------------------
Глава одиннадцатая. Доверять или не доверять.

Сара Коннор спокойно стояла на кухне, едва обращая внимание на картофель, который чистила. Она не видела Кэмерон все утро, хотя не была удивлена. После того, что Сара сказала ей ранее, она сильно сомневалась, что Кэмерон была в настроении помогать ей с приготовлениями к обеду.

Она услышала скрип открывающейся двери, подняла взгляд и увидела, как Джон вошел в кухню. Его лоб был наморщен в замешательстве, будто он хотел задать ей важный вопрос, что-то, что неимоверно озадачивало его.

«Ты видела Кэмерон?» спросил он.

Пальцы Сары сжались вокруг картофелечистки. «Нет, а что?»

«Я нигде не могу ее найти.»

Сара услышала замешательство в голосе Джона, но и подозрение. Прежде чем она успела ответить, Дерек выбрал время, что бы войти в комнату, ухмыляясь племяннику.

«Джон,» сказал он вместо приветствия. «Как металл?»

«Я не знаю,» ответил Джон, его голос был на грани обвинения. «Я не могу ее найти.»

Дерек нахмурился. «Что ты имеешь в виду?»

«Я имею в виду, что она пропала.»

Дерек взглянул на Сару, взглядом спрашивая. Он полагал, что она что-то сделала с Кэмерон? Он, должно быть, видел что-то сродни вине в ее глазах, потому что медленно улыбнулся. «Должно быть, мой счастливый день.»

Джон был не в восторге. «Ты что-нибудь ей сказал?» обвинял он.

Дежек пожал плечами. «Ничего более, чем обычно. Я уже достаточно прояснил свои чувства.»

«Я не понимаю,» пробормотал Джон себе под нос. «Она обычно не принимает твои слова близко к сердцу.»

«Это потому, что у нее его нет,» холодно ответил Дерек.

Джон его больше не слушал. Его глаза все еще были в замешательстве, но Сара видела, как в его разуме вращались колеса. Джон не был глуп. Он знал, когда все было странно. «Она не ушла бы просто без причины,» сказал он себе. «Если Дерек ничего не говорил...» Сара могла почти буквально видеть, как в уме Джона части соединились. Его глаза метнулись и встретили ее, его пронзительный взгляд был потрясенный и обвинительный. «Мама? Ты это сделала?»

Сара колебалась. Не было никакого уместного способа признаться ему. Она выглядела бы злодеем, как бы ни объясняла. Это причиняло ей больше боли, чем что-либо еще. Потому что если Кэмерон действительно ушла, как жестоко предложила Сара, Джон никогда не посмотрит на нее, как прежде. Он никогда ее не простит, она это знала. Почему я сказала это Кэмерон?

«У нас был...разговор этим утром,» сказала она, понизив голос.

Джон плотно сжал губы, и она увидела, как сжимаются его кулаки. Но она также видела страх в его глазах, «что ты ей сказала?»

Теперь этого было не обойти. Он должен был знать правду. Не сглаживая ненавистные слова, которые задели Кэмерон за живое. Не было пути назад. «Я напомнила ей, что она была для тебя угрозой. Я сказала ей, что Будущий Ты отослал ее и попросила ее подумать о том, почему он хотел избавиться от нее.»

Джон просто смотрел на нее с болезненным недоверием. И это был взгляд, который Сара никогда не хотела видеть на лице своего сына, особенно направленным на нее. Это разочарование, тоска, которую вызвала она.

«Зачем ты это сделала?» прошептал он.

Сара прикусила губу. Сейчас это казалось глупым, ее злобные слова, точно также, как Кайл сказал ей. «Потому что я думала, что это был правильный поступок.»

«Она нужна мне!» кричал Джон, повышая глос в праведном гневе. «У нас Три Восьмерки, идущий за мной, а ты заставила ее уйти!»

«Мне жаль, Джон.»

Джон покачал головой, убежденно отрицая ее слова, и это разбило ей сердце. «Хотел бы я в это верить.»

Он выдерживал ее взгляд, и Сара хотела отвернуться, но оказалась не в состоянии. Она видела десятки различных эмоций, отражающихся в глазах Джона. Боль, обида, удивление, страх, утрата, и горе. И Сара ничего не могла сделать, чтобы облегчить это.

Это по ее вине Джону было больно. По ее вине ее сын никогда ее не простит. Не имело значения, что Кэмерон просто ушла; Сара не использовала снайперскую винтовку, но то, что она сказала Кэмерон, все еще звучало правдоподобно. Она уже потеряла Джона; потеряла хрупкое доверие, которое у них было.

Дверь снова открылась, и Джон резко повернул голову на звук. Все его тело расслабилось, и он закрыл глаза в мгновенном облегчении. «Кэмерон...»

Кэмерон стояла в дверях, держа в руке что-то маленькое. Ее глаза кратко встретились с глазами Сары, затем вернулись к Джону.

«Мне нужно с тобой поговорить, Джон,» объявила она. «Наедине.»

Джон посмотрел на мать, прежде чем быстро пойти и присоединиться к Кэмерон.
************************************
Джон не мог начать описывать невероятное облегчение, которое он почувствовал, когда увидел, как она вошла в дверь. Когда он бросал своей матери свирепый пристальный взгляд, он задавался вопросом, о чем она думала. Сожалела ли она, что Кэмерон не осталась в стороне?

Он не мог поверить, что она это сделала. Он не думал, что она способна на такую жестокость. Дерек, да, но она? Он покачал головой. Она могла бы меня убить. Моя собственная мать могла стать причиной моей смерти. Что бы произошло, если бы появился Кромарти, потому что Сара прогнала Кэмерон? У Трех Восьмерок вообще не было никакого сопротивления. Конечно, его мать, вероятно не думала об этом, но все же...если ее ненависть к Кэмерон зашла так глубоко, что затмила логическое поведение, то не было никакой надежды, на ее возвращение к его взглядам. Она никаким образом никогда не будет по-настоящему доверять ему снова.

Он посмотрел на Кэмерон, пытаясь успокоить учащенный пульс. «Что ты делала все утро?»

Кэмерон взглянула вниз, разжимая кулак, чтобы показать что-то золотое и блестящее на ладони. «Делала кое-что. Для тебя.»

Джон с любопытством поднял бровь. «Для меня? Почему?»

«Потому что Сара Коннор права. Я угроза твоей безопасности. Потому что ты отказался, когда я сказала, что ты должен уничтожить мой чип, если Кромарти им завладеет.»

Улыбка Джона исчезла. «О чем ты говоришь?» Кэмерон протянула золотую цепочку с тем, что, казалось, было карманными часами. Он взял их, смущенно переворачивая. «Что это?»

«Это моя жизнь в твоих руках,» ответила она. Джон открыл часы и увидел, что внутренние механизмы были полностью удалены, раскрывая лишь небольшую красную кнопку. «Я установила взрывчатку внутрь моего черепа, рядом с чипом. Немного, но ее хватит. Все, что тебе нужно сделать, это нажать на кнопку.»

Хватит? Джон уставился на нее в ошеломленном негодовании. «Ты хочешь умереть, или что-то в этом роде?»

«Нет.»

«Это безумие.» взорвался он. «Это безумие. ты знаешь, что произойдет, если Дерек или моя мать завладеют этим? Они убьют тебя. На месте.»

«Именно поэтому я дала это тебе,» спокойно ответила она. «Если ты когда-либо будешь в положении, когда я вышла из строя и кто-то пытается добраться до моего чипа, ты должен нажать это.»

«Зачем мне это делать?» выдохнул Джон.

«Потому что твоя мать права. Я знаю то, что ты говорил мне, когда не должен был. Вещи, которые могли бы убить тебя, если бы враг узнал.»

Джон думал, что они решили этот вопрос той ночью на причале, когда он убежденно поклялся, что никогда не убьет ее. Кэмерон отступила, когда он начал раздражаться. Он должен был это предвидеть. Он должен был знать, что она не сдастся.

Джон ударил кулаком по столу. «Стой...просто престань! Перестань пытаться меня защитить! Ты бы хотела, чтобы я тебя убил?»

«Моя миссия...»

Джон сделал агрессивный шаг вперед, хватая ее за руки и толкая ее к стене. Она не отреагировала, не пыталась сопротивляться, хотя он знал, что она вполне способна. «Забудь о миссии на этот раз!» приказал он, его голос почти умолял. «Подумай о ceбe! Чего хочешь ? Ты хотела бы, чтобы я тебя убил? Ты бы хотела умереть?»

Он видел ее колебания, «...нет.»

Он отпустил ее, делая маленький шаг назад и протягивая ей ожерелье. «Тогда я не буду этого делать. Вынь это, немедленно.»

Она отказалась взять у него ожерелье, ее глаза не оставляли его, вглядываясь в лицо. «Я не могу этого сделать, Джон. Возможно, когда-нибудь тебе придется это использовать.»

«Нет,» рычал он. «Тебе лучше просто поместить взрывчатку в мою голову тоже, потому что если эту кнопку когда-нибудь нажмут...» Он покачал головой, его голос смягчился. «Я так или иначе, умер бы вместе с тобой. Вынь это.»

«Ты должен это сделать, Джон.» ответила Кэмерон. «Если ты это не возьмешь, мне придется отдать это Саре или Дереку.»

Рука Джона снова сомкнулась вокруг часов, ощущая поднимающуюся панику. Если бы часами владел Дерек и знал, для чего они, или если бы жизнь Кэмерон была в руках его матери...она не продлилась бы и дня. Они уже ненавидели ее, не доверяли как ей, так и ему. Многое прояснилось тем утром.

Прямо сейчас Кэмерон казалась непреклонной, но он мог заставить ее вынуть взрывчатку после. Он приказал бы ей вынуть ее, или иначе сделал бы это сам. В данный момент он должен был успокоить ее, держать ее жизнь в своих руках и только своих. Это было только пока последствия ее действия поражали его.

Она, по существу, давала ему свою жизнь. Ее жизнь, всю ее, ее все. Все ради него. Если бы в ее голове не было бомбы, он был бы тронут этим жестом.

Он тяжело сглотнул, прежде чем надеть ожерелье не шею и засунуть его под рубашку.
***********************
«Эй, Баум!» Вожатый Дэйв подбежал к Дереку, махая, чтобы привлечь его внимание. «Слушай, у нас проблема.»

«Я должен контролировать гонку на каноэ,» ответил Дерек.

«На самом деле, нам нужен кто-то, чтобы остаться здесь, в главном зале,» ответил Дейв. Он вздохнул. «Оказывается, у нас была небольшая проблема вчера вечером. Кэмерон Филлипс напала на Джейсона Рейнольдса в игровой комнате. Мы временно отстранили ее от первых мероприятий. Мне нужно, чтобы кто-то остался здесь в главном зале, чтобы убедиться, что она не пытается улизнуть или что-то в этом роде.»

Глаза Дерека расширились, когда он понял последствия этого. Heт. Они не могут просить меня сделать это. «Ты заставляешь меня сидеть с ребенком?»

Дейв поднял бровь. Дерек знал, что, вероятно, походил на идиота, но он никаким образом не мог оставаться в одной комнате с этим ведром с болтами.

«Баум, это всего на пару часов.»

«Но...Я не хочу оставаться с этим здесь!» сердито выпалил Дерек. Я солдат, а не нянька для терминатора.

На лице Дейва появился смущенный взгляд, и Дерек поморщился, наконец понимая, свою оговорку. «Этим?»

«Я пытался сказать, 'Это не справедливо!'» поправил Дерек.

«Да ладно, Баум, тебе что, два года? Никаких жалоб. Она твоя племянница, не так ли?»

Лицо Дерека потемнело. Его даже не волновало, что это было его легендой. После того, что она сделала с его племянником, он не собирался связываться с этой машиной никоим образом. «Она для меня ничто

Дейв выглядел абсолютно изумленным его резким тоном. «Черт возьми, Баум, имей сердце.»

Когда вожатый повернулся и ушел, Дерек нахмурился и пробормотал себе под нос. «Зачем? Она не имеет.»
********************
«Погоди, ты наказана?» возразил Джон. «За что?»

Кэмерон бросила взгляд на Джейсона, который как раз выходил из главной комнаты с другими отдыхающими, все направились на гонки на каноэ.

«Когда я искала тебя вчера вечером, я ранила Джейсона Рейнольдса,» объяснила Кэмерон. «Он не хотел говорить мне, где ты, и пытался заставить меня поиграть с ним в игру.»

«Игру?» подтолкнул Джон.

«В бутылочку.»

Джон нахмурился, его глаза сузились в гневе. Как посмел Джейсон попробовать что-то с Кэмерон. «Я его убью.»

«Я этого заслуживаю,» заявила Кэмерон. «Я ослушалась твоего приказа никому не причинять вред.»

Джон почувствовал себя растерянным. «Да, но он не должен был в это играть. Почему ты не сказала это вожатому?»

«Помнишь, когда я сказала тебе, никто не любит нытиков?»

«Да, но какое это имеет-»

«Никто также не любит стукачей.»

Джон вздохнул, качая головой. «Кэмерон...»

«Кроме того, он бы мне не поверил,» отметила она. «Ты сказал ему, что у меня проблемы с головой и все свидетели выступят на стороне Джейсона.»

Джон потоптался, бросая взгляд на толпу отдыхающих, направляющихся к каноэ. «Без тебя это будет совсем не весело.»

Кэмерон слегка улыбнулась ему. «Может быть, ты победишь, если меня не будет среди соперников.»

«Эй!» Выкрикнул Джон с усмешкой. «Очень дерзкая?»

«Кроме того, я, возможно, могу потопить лодку.»

Его улыбка исчезла. Он не подумал об этом. Глаза Кэмерон снова метнулись в направлении двери.

«Ты должен идти. Они готовятся к старту.»

Джон колебался, не желая оставлять ее, но она ободряюще улыбнулась, и он кивнул. «I'll be back.»

Когда он вышел из главного зала, то увидел приближение матери, и быстро оглянулся на вход в здание, где Кэмерон была заперта на период всей гонки на каноэ

Сара, должно быть, прочла что-то в его глазах, потому что мгновенно насторожилась. «Джон,» заявила она, ее тон был почти предупредительным. «Помни, кто она.»

На это он мог ответить определенно. «Я помню,» просто ответил он. Он точно знал, кем она была. Да, она была машиной, но также она была гораздо бОльшим. Она беспокоилась, она чувствовала, она смеялась...она любила. Он посмотрел на мать. Он не говорил с ней с момента появления Кэмерон. Может быть, сейчас был шанс заставить ее увидеть все с его точки зрения. Может быть, она признала бы свою ошибку и попыталась загладить ее перед ним.

«Она другая,» сказал он.

Сара поджала губы. «Откуда ты знаешь?»

«Она мне сказала.»

«Также, как она тебе сказала, что любит тебя?»

Глаза Джона вскинулись. Как она посмела поднять это! Она ничего не знала! Ничего!

Он плотно сжал губы, стараясь не кричать на нее. Почему он вообще утруждается попытками убедить ее? Его мать не верила ему, не доверяла ему. Она готова на все, чтобы избавиться от Кэмерон.

После этого утра, Джон начал понимать, что не было никакой надежды. Сара была просто неспособна доверять Кэмерон.

И таким образом, она была неспособна доверять также и Джону.
*********************
Джон закончил тем, что застрял с Райли в гонке каноэ, так как последним прибыл к причалу, и все остальные уже выбрали партнеров. Флаг упал и каноэ качнулись вперед, начиная гонку.

Джон знал, что сердце его было не здесь, но тем не менее, продолжал грести. Он не мог по достоинству оценить слишком счастливое 'морковно-яблочное' настроение Райли.

«Давай, Джон, педаль до упора!» взволнованно кричала она.

Джон нахмурился. «Гм, Райли, мы в лодке.»

Райли закатил глаза. «Пр-рости! Черт возьми, ты такой зануда! Тогда весла в воду! Вперед!»

Вполне логично было попытаться выиграть эту гонку на каноэ, думал он про себя. Он полагал, что чем быстрее они закончат, тем быстрее он сможет вернуться к Кэмерон. Они начали показывать хорошее время, пока Джейсон Рейнольдс не врезался в них сзади, толкая каноэ Джона в береговую линию, где оно быстро увязло в грязи. Джейсон хихикал, когда его лодка проплывала мимо и Джон швырнул свое весло в середину каноэ.

Райли не переставала смотреть вниз на землю. «Прости, Джон.»

Он покачал головой и вздохнул. «Это не твоя вина.»

«Нет, не это,» поправила Райли. «За все, что случилось на этой неделе.»

Джон смотрел на нее с недоумением, но внимательно слушал. «Что ты имеешь в виду?»

Счастье Райли, казалось, полностью исчезло, оставляя только боль и горе. «Я хотела быть твоим другом, но...я думаю, что иду не правильным путем. Я действительно сожалею, что пыталась докопаться до Кэмерон во время обеда на днях. Я знаю, ты заботишься о ней, и я полагаю, что просто немного ревновала. Я имею в виду, мы обычно тусовались, а также весело проводили время. Я просто говорю, что скучаю по этому.»

Она казалась искренней, и он медленно кивнул, пытаясь дать ей ободряющую улыбку. Райли выглядела облегченной, очевидно удовлетворенная фактом, что отношения между ними больше не были враждебными.

Но когда они начали идти по берегу в сторону финиша, Джон не мог выбросить из головы мучительное чувство, ощущение, что что-то было не так. Что Райли все еще что-то скрывала от него. Как будто у нее была какая-то секретная роль, о которой он не знал. Он не знал, что и думать. Все вокруг него, казалось, что-то скрывали. Будто никто не был тем, за кого себя выдавал. Кэмерон была права.

Зло есть добро.

Все не то, чем кажется.

Добавлено (29.09.2014, 22:58)
---------------------------------------------

Глава двенадцатая. В любви и на войне все средства хороши.

Джон и Райли заняли последнее место в гонке на каноэ, в связи с тем, что они даже не закончили гонку с каноэ. Несмотря на то, что им пришлось идти всю дорогу обратно, Джон заметил изменение в поведении Райли. Ее 'морковно-яблочное' настроение, казалось, было сейчас подлинным, а не просто прикрытием того, что было под ним.

Он все еще не был уверен, что именно она скрывала под ним. Он просто знал, что тайна по-прежнему существовала. И у него было чувство, что это было важно.

Как только они вернулись с другими отдыхающими, Кайл Риз подбежал к Джону, нетерпеливо озираясь и спрашивая, где Кэмерон.

«Ее наказали,» бодро ответил Джон, надеясь, что Кайл сменит тему. Не тут-то было. Кайл последовал за ним, широко раскрыв глаза с недоверием.

«Кэмерон? Наказали? Почему? Что она сделала?»

Джейсон подслушал одностороннюю беседу и вмешался. «Я скажу тебе, что,» сказал он сердито нахмурившись. «Она ударила меня головой об стол.»

Джон скрыл улыбку. В конце концов, Джейсон, казалось, покончил со своей влюбленностью в Кэмерон. Видимо боль и ужас, через которые она заставила его пройти прошлым вечером, наконец, изменили его мнение о ней.

Кайл, однако, не выглядел потрясенным поведением Кэмерон. Вместо этого он самодовольно ухмыльнулся. «Ну, ты, вероятно, это заслужил...»

Джейсон сделал угрожающий шаг в направлении мальчишки, и Кайл нырнул за Джона, который закатил глаза, задаваясь вопросом, когда он стал официальным защитником молодых отдыхающих. Джейсон, казалось, спрашивал себя о том же, ухмыляясь Джону.

«Мило,» сказал он. «Прекрасно, защищай мелкого паршивца, также как защищаешь свою психованную приемную сестру. Вы все психи.»

Он повернулся и зашагал прочь, а Кайл вышел из-за Джона. «Он очень странный,» заявил Кайл.

Джон усмехнулся. Kтo бы говорил. Ему удалось потерять Кайла в толпе отдыхающих, и он поспешил обратно в главный зал, где, он надеялся, и Дерек и Кэмерон все еще были живы.

Когда он открыл дверь, то нашел их обоих в противоположных углах комнаты, уставившихся друг на друга с выражением абсолютной ненависти. Дерек торопливо встал, когда Джон вошел, зашагал к нему.

Его дядя, бросил свирепый взгляд в сторону Кэмерон, прежде чем обратиться к Джону. «В следующий раз, когда ты оставишь меня наедине с ней, кто-то умрет.»

«Это буду не я,» с каменным выражением лица ответила Кэмерон.

Дерек выглядел ошеломленным, а Кэмерон продемонстрировала ему приятную улыбку.

«Снова обманула тебя,» сказала она.

Джон выдавил из себя улыбку. Дерек впился взглядом в своего племянника, прежде чем повернуться и выскочить в дверь.

Когда Джон покинул главный зал с Кэмерон, он был удивлен, увидев Райли ожидающей снаружи на ступеньках, с веселой улыбкой на лице. «Эй, Джон! Куда направляешься?»

Джон колебался, неловко посмотрев на Кэмерон. «Гм, я на самом деле не знаю. Я думаю, что перед обедом может быть еще одно мероприятие.»

«Круто, так ты хочешь идти что-то делать? Мы все могли бы расслабиться в игровой комнате.»

На этот раз, Джон не был уверен в том, как реагировать. Нахальство Райли должна была расстроить Кэмерон. Конечно, она не могла думать, что у него и Райли все еще были перспективы, не так ли?

Внезапно его осенило. Что если бы Кайл Риз подошел и попросил потусоваться с Кэмерон? Почувствовал бы он тогда ревность? Совершенно определенно, несмотря на тот факт, что он знал, что Кэмерон никогда даже не обратит на молодого Кайла внимания. Это не имело значения.

И он понял, что то же самое было с Райли. Для Кэмерон не имело значения, что в действительности он больше не интересовался Райли. Она, вероятно, все равно чувствовала ревность; и она не могла этого понять, так как мог он.

Ему все еще нравилась Райли. Он все еще хотел быть ее другом, но было лучше для всех, если бы этого не было. Лучше для него и Кэмерон, а еще лучше для самой Райли. Друзья Джона Коннора часто заканчивали смертью, и он не хотел нести ответственность за смерть кого-то еще.

«Прости Райли,» тихо сказал он. «Но я не думаю, что это сработает.»

Лицо Райли мгновенно вытянулось. «Что?»

Он поджал губы. «Ты не должна со мной дружить. Это...это просто не очень хорошая идея.»

Райли выглядела смущенной, и справедливо. В конце концов, в гонке каноэ он неохотно согласился, что они могли быть друзьями. Oнa никогда не сможет понять, осознал он. Но, в конечном счете, она его забудет. И какой бы ни была ее тайна, был ли это просто факт, что она все еще любила его, или что-то большее, ему больше не придется об этом беспокоиться.

«Прости,» снова сказал он. Он оставил ее стоять, широко раскрыв глаза от удивления и обиды.
***********************
Сара Коннор стояла на кухне...снова. Кажется, что здесь я до сих пор проводила все свое время подумала она про себя, все еще не зная, что делать с Джоном и Кэмерон. Джон непрерывно настаивал, что Кэмерон была другой, и, по правде говоря, Сара не видела никакого обмана со стороны Кэмерон, кроме того, что был в ее сне.

Возможно, Кайл был прав. Может быть, она основывала свои реальные реакции ни на чем более дурного сна.

Она смутно осознавала, что Кэмерон вошла в кухню, но намеренно игнорировала ее, взяв нож и нарезая кусок ветчины. В последний раз она разговаривала с Кэмерон с гневом и злостью, но если киборг пришла за извинением, она не собиралась его давать.

«Хочешь знать, почему я делала блинчики для Джона?» заговорила Кэмерон. Сара не была уверена, откуда взялся вопрос.

«Потому что я умерла?» предположила она.

«Частично,» согласилась Кэмерон. «Джон ненавидел блинчики, был сыт ими по горло, также, как сейчас. После твоей смерти, он начал просить меня готовить их снова. Потому что они напоминали ему о тебе.»

Сара прекратила резать ветчину и подняла взгляд на киборга. Лицо Кэмерон ничего не выражало, было нечитаемо.

«Он по-прежнему хранит в комнате копию Волшебника из страны Оз, тихо сказала она. «Иногда он достает ее поздней ночью и читает, на испанском, также как обычно делала ты. У него часто бывают кошмары. Много раз он просыпался посреди ночи, плача и крича твое имя.»

Сара не была уверена, что хотела знать, откуда Кэмерон знала, что происходило в комнате Джона ночью. Она тяжело сглотнула, не в силах удержаться от вопроса, «Откуда ты знаешь?»

«Он и я много об этом говорили.»

Сара не могла больше ничего прочитать на лице Кэмерон. Именно это она ненавидела в машинах. Они могли легко скрывать свои эмоции. Эмоции, которых не должны иметь.

«Кто ты ему, в будущем?» осмелилась спросить она.

Глаза Кэмерон напряженно горели. «Я - все.»

Я убью тебя...держись подальше от моего сына! Сара сжала кулаки, рука обернулась вокруг ножа, борясь с желанием повернуться и вонзить его в грудь Кэмерон, хоть это и не принесло бы никакой пользы.

Кэмерон не закончила. «Но сначала всем была ты,» добавила она. «Он любит тебя. Ему просто нужно, чтобы ты верила в него.»

От этого Сара остолбенела. «Что? Я...Я верю в него. Я бы умерла за него.»

«Мы все умерли бы за него,» возразила Кэмерон. «Только некоторые из нас верят в него полностью, доверяют ему, уверены, что он будет принимать правильные решения, станет спасителем, которым должен быть. Даже ты и Дерек не доверяете ему. Он это видит. Он нуждается в том, чтобы ты верила в него.»

Сара отвела взгляд. «Я знаю.» Она отчаянно хотела доверять Джону, но он также должен был доказать, что заслуживает доверия. И как он это сделает? спросила она себя. Угробив Кэмерон? Убийство своего союзника действительно сделает Джона заслуживающим доверия? Возможно, именно Сара должна была научиться доверять...

«Я не пытаюсь заменить тебя,» сообщила Кэмерон. «Никто никогда не сможет заменить его мать. Он также нуждается в твоей любви.»

Сара прикусила губу, храня молчание, пока Кэмерон не развернулась и не вышла из кухни. Только тогда она высвободила тихий, прерывистый вздох и опустилась на пол.

Никто не мог отрицать, что Кэмерон заботилась о Джоне, в своей странно кибернетической манере. Сару раздражали не воображаемые эмоции машины, а то, что Джон также заботился о ней, даже любил ее. Это стало ясно, когда он навел пистолет на собственную мать в защиту этой штуки, несмотря на тот факт, что Кэмерон только что пыталась убить его.

Принял, доверял, верил в... Когда у меня будет время жить своей жизнью? И потом, слова Кэмерон: ему нужно, чтобы ты доверяла ему, верила в него. Она почти видела убитое горем, умоляющее лицо Джона; слышала его замученный голос...

Bepь в меня, мама.

Но Сара не думала, что могла. Поскольку доверять Джону в данный момент означало также доверять Кэмерон. А она не думала, что была готова на это, независимо от того, как сильно Джон пытался убедить ее в обратном.
************************
Райли была так уверена, что тронула чувства Джона. Флирт не работал, так что она попыталась просто попросить дружбы. Джон, казалось, согласился, сначала неохотно, но как только вернулся с Кэмерон, казалось, что вся ее тяжелая работа была впустую. Потому что для Джона, все сосредоточилось на Кэмерон; Джон будет делать все, чтобы угодить Кэмерон. Машина могла попросить Джона спрыгнуть с утеса и он, вероятно, сделает это.

Но поведение Джона только подтверждало объяснения Джесси...что Кэмерон обрабатывала Джона до состояния, когда она могла просить его сделать что угодно, и он это сделает. Когда oнa будет управлять войной, не он. Когда преданность Джона и лояльность по отношению в одной из ниx сделает его предателем человеческого рода. Это только послужило для Райли, чтобы стать более решительной, чтобы спасти его от этой судьбы.

Джон определенно не облегчит это для нее. Их обеденная группа за последние несколько ночей почти развалилась. Джейсон избегал Кэмерон, а Джон избегал Райли. Он и его подруга киборг сидели одни за другим столом, оставляя Райли с Джессикой и этим яйцеголовым парнем Кайлом.

Сегодняшним вечером специальным мероприятием были песни у костра, в караоке-стиле. Райли с отвращением закатила глаза, услышав новость, но чем больше она об этом думала, тем больше начинала формироваться вокруг идеи план. Парни любят девушек, которые умеют петь, так? Возможно? Она представила себе процесс свидания в будущем более чем отличался от того, что здесь. Может быть, если бы она спела достаточно хорошо, она смогла бы снова привлечь внимание Джона. Или, по крайней мере, заставить его снова говорить с ней.

Она знала, что хваталась за соломинку. Но соломинка была всем, что у нее осталось.

Когда вечер караоке у костра фактически началась, Райли осмотрела толпу, замечая Джона и Кэмерон, сидящих вместе, рядом с костром. Кайл был первым в очереди, напевая какую-то невероятно фальшивую, чрезвычайно дрянную песню о любви, его взгляд все время был направлен на Кэмерон.

Машина не взглянула ни разу.

Кайл удрученно вернулся на место. Райли ждала, пока перед ней вышли еще несколько человек. Они были достойными певцами, насколько она могла сказать. Ее музыкальный вкус был ограничен тем, что она слышала на iPod’ax во время долгой поездки в Канаду.

Она не знала, как звучал ее голос. Она никогда прежде не пробовала петь. Никто в будущем не пел; многие, кто родился после Судного Дня, даже не знали, что такое музыка. Не было никаких причин для пения. Никакой радости.

Но когда она вышла, чтобы петь у костра, она приковала внимание всех отдыхающих. Все парни казались очарованными ей и ее голосом.

За исключением одного.

Того, кто был важнее всего.

Джон Коннор даже не смотрел на нее, даже не обращал внимания. Он тихо говорил с Кэмерон. Как обычно. Райли почувствовала укол обиды. Неужели она так сильно облажалась в Канаде? Почему она вообще позволила этой металлической консервной банке победить? Конечно, это было благородным поступком, но за это она получила наказание от Джесси. К тому времени, когда она вернулась в игру, Джон слишком отдалился.

Когда она ушла и прошла обратно на свое место, она уловила окончание беседы Джона и Кэмерон.

«Почему некоторые люди поют, а другие просто сидят?»

«Это караоке,» объяснил Джон без каких-либо признаков раздражения очевидным вопросом. «Не каждый умеет петь...или петь xopoшo

«Чем определяется, умеют ли они хорошо петь?»

«Это просто нечто, с чем они родились,» ответил Джон.

«Я могу петь?»

«Я не знаю. Хочешь встать и попробовать?»

Кэмерон посмотрела на всех людей, и ее взгляд вернулся обратно к Джону. «Нет.»

Он слегка засмеялся. «Страх сцены? Все в порядке. Я тоже не собираюсь.»

«Ты не можешь петь?»

Джон сухо усмехнулся. «Ты не захочешь слышать, как я пою.»

«Может быть захочу.»

Джон мгновение посмотрел на нее. «Ну, может быть дам тебе послушать этот ужас позже. Я сомневаюсь, что кто-то еще захочет это слушать.»

«Я захочу,» заговорила Райли. Джон подскочил, пораженный ее внезапным появлением. «Ты знаешь какие-нибудь песни о любви, Джон? Чтобы спеть твоей подружке?»

Лицо Джона напряглось, и она почти ощутила страх, исходящий от него. Неужели он думает, что она знала его грязный маленький секрет?

«Если предположить, что сейчас она твоя подружка,» легко добавила Райли. «А не просто твоя сумасбродная приемная сестра.»

Его лицо чуть расслабилось. Это было почти незаметно, но она изучала его слишком долго, чтобы не заметить этого. Кэмерон молча смотрела на нее. Мог ли киборг понять, что она лгала?

Вместо этого Кэмерон улыбнулась. Райли сразу почувствовала подозрение. Улыбка казалась вынужденной, даже для машины. «Ты поешь лучше, чем все сидящие.»

Райли подняла бровь. «Спасибо, я думаю. Это редкий дар. Знаешь, не все могут петь.»

«Я знаю. Джон мне сказал.»

«Правда?» Райли симулировала интерес. Если Джон не собирался очаровываться, Райли придется принять жесткие меры. «Большинство из этих детей не смогли бы вытянуть ноту, чтобы спасти свои жизни. Это, как привыкли говорить мы с Джоном, люди отстой.»

Лицо Джона мгновенно напряглось. Хорошо, он помнил. «Что?» подтолкнула она. «Ты не помнишь Мексику? Номер для новобрачных?»

Она заметила, что Кэмерон отвела взгляд. Если бы она не знала, что девушка была машиной, то могла бы поклясться, что Кэмерон на самом деле почувствовала укол от подначки Райли.

Джон тоже это почувствовал. Его губы сжались и он заявил опасным, низким тоном, «Райли, остановись.»

«Что?» потребовала она, ничуть не пугаясь. «Ты не наслаждался? Я знаю, я наслаждалась..»

Рука Джона дернулась, точно также, как рука Джесси всякий раз, когда она собиралась нанести удар. Райли рефлекторно вздрогнула, но Джон не двигался для удара. Вместо этого он повернулся к Кэмерон.

«Кэмерон, нет,» решительно сказал он. «Ничего не произошло. Я вообще не должен был уходить. Это была ошибка.»

Ошибка. Райли поморщилась. Было больно, хотя она знала, что сама навлекла это на себя. Смущенный Джон, которого она знала в Мексике, и даже в Канаде, ушел. Джон Баум ушел. Теперь она смотрела на Джона Коннора. И этот Джон знал, чего он хотел, что он имел, за что будет бороться.

Она снова потерпела неудачу.




Aks-jur   Воскресенье, 12.10.2014, 20:30 | Сообщение № 24

Повстанец
Сообщений: 28

-
71
+


А Продолжение будет?


miksamkhin   Воскресенье, 12.10.2014, 23:27 | Сообщение № 25

T-3000
Сообщений: 7540



Aks-jur, обязательно будет. Перевод делается. Надеюсь скоро выложить. :)

Добавлено (12.10.2014, 23:27)
---------------------------------------------

Глава тринадцатая. Вставай.

«Джон!»

Джон остановился, положив руку на дверь своего домика, медленно оборачиваясь и рассматривая дядю с холодным выражением лица.

«Куда ты идешь?» потребовал Дерек.

«Прогуляться.»

«Один?» По тому, как он это сказал, Джон предположил, что Дерек уже знал ответ.

Он нахмурился. «Я не знал, что должен сообщать тебе каждую отдельную вещь, что делаю.»

«Я твой вожатый.»

«Ты также мой дядя,» резко ответил Джон. «Ты должен доверять мне.»

«Я тебе доверяю,» ответил Дерек. «Я просто не доверяю eй.»

Глаза Джона сузились. «Не лги мне, Дерек,» предупредил он. Он знал своего дядю достаточно хорошо, чтобы знать, насколько ложно было его последнее утверждение. Дерек не доверял никому, не доверял Саре, не доверял Кэмерон, не доверял даже Джону Коннору. Это была просто черта его характера. Но от этого принять это было не легче. «Я тебя знаю. Ты мне не доверяешь.»

Дерек открыл рот, чтобы говорить, затем быстро его закрыл. Он даже не пытался отрицать это, бросив глаза вниз. Они сосредоточились на ожерелье карманных часов, которое все еще висело на шее у Джона. «Что это?»

«Ничего,» быстро сказал Джон. «Это просто часы.»

Движением столь быстрым, что Джон едва смог его отследить, рука Дерека бросилась и схватила ожерелье, одним движением открывая его и указывая на спусковой механизм внутри прежде чем Джон дернулся назад, отчаянно вырвав их из его руки.

«Что это?» потребовал Дерек.

Джон почувствовал, что его пульс ускорился, когда он засунул ожерелье под рубашку. Медленная улыбка появилась на лице его дяди, когда он оценил реакцию Джона.

«Это детонатор, не так ли?» догадался он. «Для машины.» Он невесело усмехнулся, хотя Джон мог услышать недоверие и враждебность в его голосе. «Если она не может доверять самой себе, Джон, как ты можешь ей доверять?»

«Я просто доверяю,» сухо сказал Джон.

Его дядя больше ничего не сказал, но Джон заметил, как глаза Дерека слишком долго задержались на маленькой круглой выпуклости под его рубашкой. Джон нервничал. Не было ничего, чего Дерек хотел бы видеть больше, чем разорванную на куски Кэмерон. Принимая во внимание, что Сара никогда не зашла бы так далеко, зная, что ее сын никогда ее не простит, Дерек убил бы Кэмерон сам, если бы этого не сделал Джон.

Джон повернулся к двери, все еще чувствуя пристальный взгляд своего дяди, сверлящий его спину. Он не позволил бы Дереку причинить ей вред. Он должен был ее защищать.

Он должен был заставить Кэмерон вынуть это.
********************
«Я не могу,» спокойно ответила Кэмерон, несмотря на его почти безумные протесты. «Возможно, когда-нибудь тебе придется его использовать.»

Джон стоял напротив нее в мастерской, со скальпелем в одной руке и ожерельем в другой. «Дерек убьет тебя, если получит это. Он знает об этом. Он знает, что это, и не остановится. Его ненависть укоренилась глубоко. Он убьет тебя. Кэмерон пожалуйста,» просил он. «Ты должна послушать. Вынь это. Ради меня, пожалуйста, вынь это.»

Может быть, мольбы в его голосе, или отчаяние в его глазах, но так или иначе, Кэмерон, наконец, подчинилась, ложась на стол. Джон уже принял меры предосторожности, даже при том, что никто не должен был блуждать поблизости так поздно. Он запер двери и занавесил окна одеялами.

Металлический элемент он мог бы объяснить. Но если бы кто-то поймал его режущим череп Кэмерон, то он никаким образом не смог бы отговориться от этого. Их обоих выгонят.

«Куда ты это поместила?» спросил он.

«Прямо рядом с портом моего чипа,» ответила Кэмерон.

Он начал знакомое движение, продавливая лезвие до ее эндоскелета, тяжело глотая. На этой части он всегда становился брезгливым. Это не причиняло ей боли, он это знал. Но он чувствовал себя так ужасно, разрезая ее голову. Он ненавидел это.

Когда он оттянул лоскут кожи и увидел крошечную взрывчатку прямо рядом с портом чипа, он почти вздохнул с облегчением, отщипывая ее и бросая в свою ладонь. Половина его страхов теперь была решена.

Кэмерон села на столе, и он вручил ей взрывчатку. «Обещай мне, что никогда больше не будешь пытаться сделать ничего подобного. Я серьезно. Обещай мне.»

«Обещаю,» ответила она. На этот раз, он знал, что она была искренна.

Когда они вышли из мастерской, Джон позволил себе легкую улыбку, вдыхая прохладный ночной воздух. «Итак,» тихо сказал он. «Что бы сейчас сделал Будущий Джон?»

«Будущий Джон здесь не живет,» спокойно ответила она. «А ты да. Таким образом, вопрос...что ты будешь делать?»

Мгновение Джон смотрел на нее, вглядываясь в ее совершенно человеческие глаза, и наклонился к ней. Он не целовал ее с вечера их школьной пьесы Poмeo и Джульетта. Тогда это было таким реальным, таким человеческим, таким прекрасным.

Но на сей раз, ни одному из них не нужно было играть. Это было абсолютно реально.

На этот раз было еще лучше.
*******************
Сара скрывалась в тенях, наблюдая за Джоном и Кэмерон, когда они стояли перед мастерской. Она понятия не имела, что они могли там делать, если Кэмерон не нуждалась в каком-нибудь ремонте.

«Будущий Джон здесь не живет,» мягко говорила Кэмерон. «А ты да. Таким образом, вопрос...что ты будешь делать?»

Да, Джон. Что ты будешь делать? задавалась вопросом Сара.

Он улыбнулся и сделал первый шаг, медленно наклоняясь и прижимая свои губы к губам Кэмерон, мягкий и сладкий поцелуй. Рука Сары автоматически двинулась к глоку, скрытому под рубашкой. Хотя это все равно не принесло бы никакой пользы. У Сары не было никакой возможности выстрелить, когда Джон был в такой непосредственной близости. С другой стороны, она была хорошим стрелком...

Так или иначе, она не могла заставить себя вынуть оружие. Сара прежде видела их поцелуй, на сцене во время игры в пьесе, но это...это вызывало у нее тошноту. Это было противно...даже омерзительно.

И, тем не менее, она все еще смотрела. Потому что ее сын делал это с металлом. С одним из них. Но больше всего ее поразила и смутила человечность реакции Кэмерон, ее чувствительность. Она не должна была это делать. Она не должна была любить Джона; это не было ее миссией. Ее миссией было его защищать. Это не ее программа подпитывала эти эмоции. Это была просто...эмоция?

Сара проклинала себя. Теперь она начинала походить на Джона. Что бы это ни было, это было недопустимо. Она не могла этого позволить. Медленно Сара подняла свой глок, прицелилась, слыша слова Дерека: один выстрел в чип, они не поднимутся...

«Не делай этого.»

Сара обернулась на звук этого приятного, знакомого голоса. Когда она увидела говорившего, ее рот широко открылся, а голос застрял в горле. «Кайл?»

Кайл Риз стоял перед ней, точно также, как когда он помог ей сбежать из больницы, также, как он стоял рядом с ней во время кровавой операции на ноге, которая была после. Только теперь, он казался другим. Он все еще был ее Кайлом, его глаза по-прежнему были добрыми. Но также она видела в них разочарование.

«Ты не хочешь этого делать, Сара,» настойчиво сказал он.

Сара посмотрела на свои руки, на пистолет, который все еще был направлен на голову Кэмерон. «Ты не понимаешь.»

«На самом деле, понимаю,» ответил Кайл. Он шагнул вперед, положив руки поверх рук Сары, и медленно опустил оружие. «Я знаю ее в будущем.»

Сара обернулась. «То есть, она добралась и до тебя тоже?» Kайл был на стороне Кэмерон? Киборг развратила всех в будущем?

«Нет, Джон Коннор до меня добрался,» легко исправил Кайл. «Я помню первый раз, когда встретил ее, первый раз, когда он привел ее в Лагерь Коннора. Солдаты сразу же узнали ее; они знали, чем она была. Некоторые пошли за оружием. Возможно, они думали, что защищали Джона Коннора, я не знаю. Но Джон шагнул между Кэмерон и своими людьми, защищая ее.» Кайл сделал паузу, глядя на нее с выражением любопытства на лице. «Я часто думаю, почему он это сделал, почему рисковал жизнью ради нее. Она могла получить несколько пуль. Ей, возможно, был бы необходим ремонт, но она осталась бы жива. Так что я не понимал его действий в то время.»

Кайл покачал головой. «Но я больше не удивляюсь. Он уже потерял тебя. Он больше не хотел терять кого-то, кого он любил. Потому что вы обе - для него самые важные люди в мире.»

«Она не люди,» кисло сказала Сара.

Кайл сжал губы, медленно качая головой. «Видишь, именно так чувствуют многие солдаты Джона. Многие после этого ему не доверяли. Они считали, что его развратили машины. Они чувствовали, что он был неспособен к принятию верных решений. Даже мой собственный брат начал в нем сомневаться.»

«Но ты нет?»

«Он Джон Коннор,» ответил Кайл со своей знакомой, грустной, но все же доброй, улыбкой. «И он мой сын. Он наш сын. Я бы умер за Джона Коннора. И я ему доверял. А ты?»

Сара прикусила губу и отвернулась, ее лицо померкло. «Я не знаю.»

Кайл молчал, изучая ее. «У меня была твоя фотография. Ее дал мне Джон.» Он гордо улыбнулся. «Ты была моим талисманом. Я часто размышлял, о чем ты думала на той фотографии. Я представлял себе, что это могло быть. Был ли это твой сын? Было ли это о войне? Машинах? Судном Дне? Иногда, Сара, тебя очень трудно прочитать.» Он медленно качал головой. «Но не сейчас. Я точно знаю, о чем ты думаешь прямо сейчас. Ты все еще не можешь отпустить свою ненависть.»

«Кайл...» Она не знала, как объяснить. Она была обучена, вбивала это в Джона, что машины были врагом. Терминаторы были злом в этой войне. Как она могла просто оставить все эти годы недоверия и презрения, особенно теперь, когда ее сын, предназначенный быть лидером человечества в войне против машин, был влюблен в одну из них? Как она должна реагировать на это? Просто признать веру Джона, что Кэмерон была другой, что она действительно была на его стороне? Как она могла снова доверять Джону после этого?

Кайл спокойно смотрел, пока бушевали ее мысли, а теперь взял ее за плечи. «Позволь рассказать тебе историю. Однажды Джон Коннор отослал меня обратно во времени, чтобы спасти тебя, мы стояли в Комнате Перемещения во Времени, ожидая, пока машина будет нацелена. Он был там, с Кэмерон, просто ожидая и думая. А затем он повернулся и посмотрел на нее, и я видел боль и страдание на его лице, когда он сказал, 'Я не думаю, что мама когда-либо по-настоящему мне доверяла.'»

Сара отвела взгляд, сдерживая злые слезы.

«Он разрывался на части. А Кэмерон просто смотрела на него и сказала, 'Нет, но она любила тебя.' И было похоже, что в Джоне Конноре что-то сломалось. Я видел, что он кратко вернулся ко всем воспоминаниям о тебе, какие у него были; каждый раз ты была там рядом с ним, обнимала его, любила его, успокаивала его, и горе от твоего отсутствия наконец взяло верх и он не мог больше этого выносить. Это было первый раз, когда я увидел, что Джон Коннор плакал.»

Сара крепко сжала руку Кайла, крепко зажмуриваясь. Он печально ей улыбнулся, и она увидела в его глазах слезы.

«И Кэмерон была там же, успокаивая его,» продолжал Кайл. «И я никогда не могу достаточно поблагодарить ее за то, что она для него сделала, напоминая ему о твоей любви. Ведь мы все так долго ждали этого момента. В течение многих лет, Джону Коннору пришлось пережить так много потерь и горя, что он выстроил стену. Было, как будто он вообще никогда не чувствовал боли. Было похоже, что он сам был одной из машин. И мы все ждали...ждали, чтобы он снова был человеком. Снова чувствовал.»

Кайл посмотрел мимо Сары, на молодого Джона и Кэмерон, которые все еще стояли вместе в лунном свете. «Но теперь я знаю, что в течение первых лет после Судного Дня, Джон Коннор должен был построить эти стены, чтобы защититься от боли. Потому что он очень тревожился. Потому что он ощущал боль каждой смерти, пришедшей из-за Судного Дня, потому что он не смог остановить это. Он должен был заблокировать горе для того, чтобы делать свою работу, быть сильным во время катастрофы и безнадежности. Он должен был быть Джоном Коннором - Великим Полководцем. Но в тот день, когда Кэмерон сказала ему это, он снова стал Джоном Коннором -человеком.»

«Он посмотрел на меня и сказал самым решительным и отчаянным голосом, который я когда-либо от него слышал, 'Ты сделаешь все возможное, чтобы спасти ее. Все возможное. Она нужна мне.' А потом он передал мне это сообщение для тебя, заставив меня запомнить его.»

Сара узнала слова, как только Кайл начал их говорить. «'Спасибо, Сара, за мужество в темные годы. Я не могу помочь тебе в том, с чем тебе скоро придется столкнуться, скажу лишь, что будущее не предопределено. Ты должна быть сильнее, чем ты думаешь. Ты должна выжить или я никогда не буду существовать.'»

Сара оглянулась на своего сына, увидев его держащим Кэмерон за руку, когда они двое начали идти по тропинке к домикам.

«Она нужна ему,» прошептал Кайл.

И Сара больше не могла отрицать это. Она сломалась, отчаянно плача в сильные, утешающие руки Кайла. Как она могла причинить столько горя своему сыну? Почему она так старалась избавиться от Кэмерон?

Она медленно опустилась на землю. После всего, что она ему сделала, после всего, через что заставила пройти, сможет ли Джон когда-нибудь доверять ей снова?

Кайл присел рядом с ней, глядя прямо на нее, его добрые, печальные глаза всматривались в ее.

Его голос был мягким и любящим, когда он сказал.

«Вставай, солдат.»




Михаил   Понедельник, 13.10.2014, 16:57 | Сообщение № 26

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


А почему Кэмерон не сделает что нибудь, что ее не убьет а, только отключит или, скажем обездвижит ее?


miksamkhin   Понедельник, 13.10.2014, 20:23 | Сообщение № 27

T-3000
Сообщений: 7540



Ну, не знаю. Наверное, предпочитает сразу и навсегда.
Конечно, можно было бы что-нибудь замутить с электрошоком или типа того, но ведь и перезагрузиться можно и снова продолжить то, что делала. В общем, не знаю, чего она так радикально.




XX   Вторник, 14.10.2014, 09:29 | Сообщение № 28

Повстанец
Сообщений: 23

-
308
+


Спасибо за продолжение! :)


T-51b   Вторник, 14.10.2014, 16:09 | Сообщение № 29









Отлично! Сару успокоили. Остался Дерек у которого ломка по убийству машин, что руки так и чешуться укакошить Кэмерон


miksamkhin   Суббота, 08.11.2014, 23:36 | Сообщение № 30

T-3000
Сообщений: 7540



XX, пожалуйста. Следующая глава в процессе. Скоро должна быть.
T-51b, все нормально, Дерек тоже потом многое переосмыслит и поймет.

Добавлено (15.10.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Прошу прощения за небольшое опоздание.(Это прежде всего глава о развитии Кэмерон. Надеюсь, вам всем понравится.
--------------------------------------
Глава четырнадцатая. С окровавленных рук.

Сара вошла в небольшой сарай на окраине главной площадки лагеря, где они с Дереком хранили большую часть их оружия в ожидании нападения Трех восьмерок. Дерек уже был внутри, вычищая свою снайперскую винтовку и перепроверяя все остальное оружие. Он, должно быть, думал о том же, что и она.

Неделя почти закончилась. Что значило, что если Терминатор шел за Кайлом Ризом, то он прибудет в ближайшее время. Но не другой Кайл был в центре ее мыслей.

Там был ee Кайл.

У нее на уме был образ ее сына и машины, с соединенными губами рядом с мастерской в лунном свете. У нее на уме было видение Кайла, истории, которые он ей рассказал, слова, которые он произнес. У нее на уме была Кэмерон.

«Что?» спросил Дерек, очевидно, увидев противоречие на ее лице. «Что случилось?»

Сара покачала головой. Она не была уверена, что хотела что-либо сказать Дереку. Если она была готова выстрелить в Кэмерон, увидев поцелуй, то Дерек был бы готов вскрыть ее голову, сжечь ее в термите, и разрушить чип голыми руками.

«Что?» потребовал Дерек.

«Я видела Джона...с...ней.»

Челюсть Дерека напряглась. Не было нужды объяснять, кто была oнa. «С?» повторил он. «Как это...с?»

Она неохотно кивнула. «Как в поцелуе смерти, как ты бы это назвал.»

Глаза Дерека затуманились, когда темная тень пробежала по его лицу, гнев полностью контролировал его. «Я сам ее сожгу.»

Сара схватила его за руку, когда он повернулся, чтобы уйти. Сжечь Кэмерон было самым худшим, что они могли сделать. «Дерек, стой,» скомандовала она. «Если ты это сделаешь, ты сожжешь и Джона тоже. Это уничтожит его.»

Дерек нахмурился. «А может это его спасет.»

Сара отступила. «Я больше не знаю. Что, если Джон прав? Что если она другая?»

«Она не другая,» яростно настаивал Дерек. «Она манипулирует им. Я говорил тебе с самого начала, ей нельзя доверять.»

Джон доверяет ей... Кайл доверяет ей... «В течение долгого времени, когда я смотрела на нее, все, что я видела, это металлический эндоскелет внизу, Терминатора. В последнее время, я увидела ее так, как Джон ее видит; девушку, а не машину.»

Это откровение вызвало на лице Дерека почти такой же шок, как новость о так называемом поцелуе смерти. «Ты не можешь серьезно...»

«Он нуждается в том, чтобы я верила в него, Дерек.,» отчаянно сказала Сара. «Возможно, мы ошибались.» Возможно Кайл прав. «Возможно, все не то, чем кажется, даже Кэмерон.»

«Да, не то, чем она кажется,» искренне согласился Дерек. «Не человек.»

«Да, не человек,» смягчилась Сара. «Но возможно она не так бесчувственна, как все мы думали. Может быть Джон прав. Возможно, я должна начать ему доверять.»

Bepь в меня, мама. Ты всегда будешь мне нужна.
***********************
Джон бродил в подсобном помещении кухни, глядя на этикетки некоторых картонных коробок. Все вожатые в настоящее время были на заседании, а Кэмерон должна была помогать его матери готовить завтрак, отчего он остался в одиночестве и скучал.

Может в одной из этих коробок есть немного хрустящих Читос...

Дверь позади него открылась и он обернулся, чтобы увидеть входящую Райли, ее виноватые глаза. «Джон, я хочу извиниться за то, что произошло у костра прошлой ночью. Я не должна была упоминать Мексику. Ты прав. Это была ошибка.»

Джон покачал головой, сузив брови. Ему надоело играть в игры с Райли. «Что ты пытаешься сделать? В одну минуту ты выглядишь, будто хочешь быть моим другом, а в следующую нападаешь на Кэмерон. Чего ты мне не говоришь? Что ты скрываешь?»

Райли отвела взгляд, прикусив губу. «Прости Джон. Я просто...Я знаю, что Кэмерон меня ненавидит. Я думаю, просто предположила, что если бы смогла отдалить ее от тебя... мы могли бы снова быть друзьями.»

«Просто друзьями?» сомневался Джон. Она не могла хотеть только этого.

«Да,» тихо согласилась Райли. «Если ты этого хочешь.»

Джон все еще не понимал. Никаким образом не он не мог дружить и с Кэмерон и с Райли. Они не ладили; обе страстно ненавидели друг друга. Он по-прежнему очень не хотел видеть страдающую Райли. Он ненавидел то, что она все еще была изгоем в лагере, также как и он с Кэмерон.

Сочувствие, сказала бы Кэмерон.

«Я не знаю, Райли,» со вздохом сказал он. «Я уже сказал тебе, что это не сработает.»

Райли приблизилась на шаг, заставляя себя улыбнуться. «Джон, пожалуйста...»

Джон вздохнул. «Ну, мы все еще в одной команде, так что я думаю, что мы должны быть, по крайней мере, вежливы по отношению друг к другу.»

Он услышал, что дверь позади него открылась, но Райли, казалось, не заметила или не обратила внимания.

«Спасибо, Джон, спасибо!» воскликнула она, наклоняясь, чтобы поцеловать Джона в щеку. Джон мгновенно отскочил и внезапно рука схватила Райли за плечо, бросая ее в стопку коробок.

«Райли!» крикнул Джон, глядя в ужасе, как Кэмерон шагала вперед. «Кэмерон, что ты делаешь?»

Кэмерон ответила тихим монотонным голосом. «Я защищаю тебя.» Джон увидел ее сжимающуюся левую руку, руку, над которой он работал, которая, как она настаивала, была сломана, неуправляема. Она подошла туда, где упала Райли и схватила девушку за запястье.

«Ты - угроза Джону,» сказала она.

Джон сделал маленький шаг вперед, осторожно держа руки поднятыми. «Кэмерон, отпусти ее!»

«Она тебе лжет.»

«Я знаю, знаю, но это ничего,» ответил он. Он мельком увидел напуганное лицо Райли. «Мы можем решить эту проблему.»

«Пожалуйста, отпусти меня,» шептала Райли, ее глаза наполнялись слезами.

«Ты не можешь быть рядом с Джоном,» ответила Кэмерон. Джон подумал, что услышал в ее тоне немного гнева. «Ты больше не можешь здесь оставаться, но я не могу позволить тебе уйти.»

«Кэмерон!» потребовал Джон. «Не делай этого.» Этого не должно было случиться...она снова дала сбой? Неужели ее ревность зашла так далеко? Было ли это комбинацией всего, что сделала Райли на этой неделе, факт, что Кэмерон знала, что Райли что-то скрывала, что-то потенциально вредное для Джона.

«Я должна защищать тебя,» ответила Кэмерон. «Она представляет для тебя опасность.»

«Послушай меня,» умолял Джон. «Это не ты. Ты не такая, как другие. Ты не враг, помнишь? Ты другая. Ты этого не сделаешь.»

Холодный взгляд Кэмерон застал его врасплох. «Неужели?»

Джон прерывисто дышал. «Ты не похожа на них,» повторил он. «Ты должна поступать правильно. Я учил тебя быть хорошей, покажи мне, что понимаешь.»

Он увидел, как она пристально посмотрела на Райли, сомневаясь. «Она представляет для тебя угрозу. Она пытается манипулировать тобой.»

Таким образом, Кэмерон заметила то же самое. «Я не люблю ее!» категорически настаивал он. «Послушай меня Кэмерон! Пожалуйста. Ради меня... не дай еще одной смерти быть у меня на руках.»

Она посмотрела на него, и он понял, что был только один путь, которым он мог убедить ее в истине. И нужно использовать слова, которые она понимала, которые использовала и настаивала, что они были правдивы. Если она говорила правду, когда произносила их, она поймет, что и он тоже. Если нет...тогда это на самом деле так или иначе не имеет значения.

«Пожалуйста, я люблю тебя! Я люблю тебя, Кэмерон, а ты любишь меня!»

Она отреагировала на это, узнавая слова, и Джон почувствовал, что все его тело дрожало в ожидании ее реакции. Наконец, он увидел, что ее хватка ослабла и Райли выдернула запястье, падая на пол и почти плача от облегчения.

Джон закрыл глаза, освобождая дыхание, которое он неосознанно задержал. Она была так близка... так близка к разрушению всего, над чем они работали, так близка пересечению черты.

Она, возможно, работала неправильно, но он знал, что Кэмерон была права в одном. Райли была не той, кем казалась.
**********************
Райли чувствовала непролитые слезы хлынули из ее глаз, когда сидела на холодном полу, ошеломленная и рыдающая. Она никогда в жизни не была так напугана. Так близка к смерти... к гибели от рук киборга Джона, все ради того, чтобы сохранить человечность Джона. Она понятия не имела, как Джон собирался объяснить нервный срыв Кэмерон. Как он собирался оправдать машину на этот раз.

Она знала, каковы были его приоритеты. Он проверил сначала Кэмерон, возможно, чтобы убедиться, что она все еще была стабильна, прежде чем пришел на помощь Райли, выглядя взволнованным и в то же время, успокоенным. «Райли, мне так жаль.»

Он был достаточно осторожен, чтобы не прикасаться к ней, чтобы Кэмерон не накинулась на нее снова. Она шатко поднялась на ноги, позволяя сердечному ритму медленно вернуться к норме, прежде чем ответила ему. «Все в порядке. Я в порядке Джон, правда...»

Лицо Джона скривилось. «Райли, я не знаю, что сказать. Она просто... у нее...»

«Был нервный срыв,» дополнила Райли. «Имеет отношение к металлической пластине в ее голове, так? Эксперименты на мозге?»

Джон, казалось, был застигнут врасплох, очевидно, не ожидая, что его последнее оправдание придет от нее. «Ммм...да.»

Райли выдавила улыбку. Зачем это для него усложнять? Она была так много ему должна, после того, как он только что спас ей жизнь. «Это могло произойти с каждым. У многих приемных детей, с которыми я была, тоже были некоторые проблемы с психикой. Они были менее жестокими, но...я к этому привыкла.»

Джон медленно кивнул, с видом недоумения на лице, прежде чем посмотрел на Кэмерон.

Именно тогда Райли увидела, что дверь в конференц-зал вожатых была слегка приоткрыта, и смотрело знакомое лицо. Джесси отвернулась от двери, выглядя разочарованной. Райли не могла этого понять. Видела ли Джесси, что Кэмерон только что чуть с ней не сделала? Разве Джесси не обещала, что не позволит Кэмерон причинить ей боль?

Здесь происходило что-то еще...что-то большее, чем она знала. И Райли была полна решимости это выяснить.
*************************************
Поведение Райли все еще врезалось в его разум. Он видел в ее глазах абсолютный страх, когда Кэмерон ступила ближе, страх, который был почти иррациональным...если Кэмерон была обычной девушкой. Нет, Райли вела себя перепуганно до потери рассудка.

Она вела себя так, будто Кэмерон была Терминатором.

Но она не могла знать о будущем. Он ничего ей не говорил. Было ли это просто знание, что Кэмерон была опасна, что каким-то образом металлическая пластина в голове и мозговые проблемы заставляли ее бояться больше обычного?

И что с ее поведением после? То, как она прикрыла его, то, как она придумала легенду прежде чем он смог о ней подумать. Она могла бы заявить на него, сделать, чтобы Кэмерон выкинули из лагеря, но она прикрыла это. Он не мог понять, почему она это сделала. Но Кэмерон была права. Райли лгала о чем-то. Она что-то скрывала.

Он просто не знал, что это было.

Джон остановился в дверях кухни, озадаченно смотря, как Кэмерон стояла над раковиной, моя руки. Она была здесь с тех пор, как они покинули подсобное помещение. «Что ты делаешь?»

Кэмерон даже не подняла головы. «Мою руки.»

Джон поднял бровь. «Зачем?»

«На них слишком много крови.»

Джон не мог себе представить, как она могла получить на руках кровь. Она не пролила крови во время испытания с Райли. Даже если и так, то, чтобы ее стереть, не должно потребоваться столько времени. Он подошел к ней сзади, многозначительно говоря, «Ты это делаешь в течение десяти минут.»

Кэмерон посмотрела на свои руки и выключила воду. «Там очень много крови.»

Джон мельком увидел ее руки, но ничего на них не заметил. «Ты сегодня никого не убила. Что происходит?»

«Я читала об этом.»

«О чем? О мытье рук?»

«Да. Это было у нас на уроке английского,» сообщила она. «Макбет. Леди Макбет помогает своему мужу совершить много убийств, чтобы стать правителем королевства. Позже, она чувствует себя виноватой и пытается снова и снова вымыть руки, пытаясь избавиться от крови, которой там нет. Она пытается смыть вину.»

Джон ощутил, как небольшой комок сформировался в его горле и он почти не мог говорить. «И ты чувствуешь вину за убийство очень многих людей.»

Кэмерон все еще не встречалась с ним взглядом. «У меня тоже есть список. Энрике, трое мужчин в боулинге, Дмитрий и его сестра Мария, Джордан...»

«Ты не убивала Джордан,» спокойно напомнил ей Джон. «Или Дмитрия и Марию.»

«Но я также и не помогла им,» ответила Кэмерон. «И я помешала тебе помочь Джордан. Я все еще причина их смерти.»

Джон печально ей улыбнулся. Факт, что она научилась признавать, был большим шагом, огромным прыжком в морали. Он шагнул вперед и нежно положил руку на ее плечо.

«Тогда это означает, что ты тоже опережаешь график,» мягко указал он.

Кэмерон наконец подняла взгляд. «График чего?»

«Того, чему должна научиться.»
**************************
Кэмерон сказала, что была еще одна вещь, которую она должна была ему показать. Джон не знал, что это могло быть, просто последовал за ней в ее домик, где она открыла свой дорожный рюкзак и вытащила стопку записок.

«Тогда в школе, люди писали записки для Джордан, чтобы выразить свою печаль,» ответила она. «Потому что слез было недостаточно. Записки могут использоваться для выражения эмоций. Всех эмоций, а не только печали.»

Джон уставился на толстую стопку бумажек, на мгновение ошеломленно. «Кэмерон...что это?»

«Записки,» ответила она. «Для всех, кого я убила.»

Джон тяжело сглотнул и взял ту, на которой было написано: ДЖОРДАН. Он медленно развернул ее, не зная, чего ожидать. Она была короткой, написанной четким, прекрасным почерком Кэмерон: Мне жаль, что я помешала Джону тебе помочь.

Осознавая, что Кэмерон молча смотрела на него, он вынул другую, с надписью ПТИЧКЕ В ДЫМОХОДЕ: Я сожалею, что случайно раздавила тебя. Это было непреднамеренно. Я пыталась освободить тебя. Еще одна была названа МАРИИ. В ней говорилось: Tы научила меня, что танец - скрытый язык души. Я сожалею, что не помогла тебя cпасти.

Джон положил ее, заметив еще одну, захороненную глубже в куче. Он отодвинул с пути еще несколько, пока не смог четко увидеть имя.

Оно было его. ДЖОНУ.

Он громко выдохнул, прежде чем открыть ее.

Джон, я сожалею, что пыталась тебя убить. Ты должен понять, что это была не я. Мой чип был поврежден, и я не контролировала себя. Я бы никогда не сделала ничего, чтобы причинить тебе боль, хотя я пойму, если ты больше не будешь мне доверять. Ты доверял мне, а я предала это доверие. Я не полностью исправлена. Повреждение моего чипа все еще существует. Я хотела попросить, чтобы ты сам ликвидировал меня, чтобы я больше не представляла для тебя угрозы, но...я не хочу уходить. Я не хочу уходить от тебя. Я прошу прощения за то, что произошло в твой день рождения. Я хочу, чтобы ты знал, что я не лгала, когда сказала, что люблю тебя. Я действительно тебя люблю, Джон.

При виде этих слов, Джон Коннор полностью сломался, слезы свободно потекли по его лицу. О, Кэмерон, мне так жаль...[i] Он не знал. После взрыва, он был по отношению к ней таким придурком, никогда не понимая, что ее чувства - да [i]чувства - вышли на поверхность. То, что она узнавала, что они означали. Он чувствовал себя ужасно. Он не заслуживал ее бессмертной любви и преданности.

Кэмерон казалась обеспокоенной его слезами, встала на колени рядом с ним и пыталась успокоить его. «Я не понимаю. Я сделала что-то не правильно?»

Джон улыбнулся ей сквозь слезы. «Нет, Кэмерон. Ты...ты сделала нечто правильное

Она не лгала, когда сказала, что любила его в тот день, также как он не лгал, когда сказал это ей, чтобы удержать ее от убийства Райли, от добавления еще одного имени в список, о наличии которого у нее он не знал.

Мгновение он вглядывался в нее. Она открылась ему. Она показала ему вещи, которые заставили ее казаться гораздо бОльшим, чем машина. Ни один другой киборг, которых он знал, не чувствовал вины так, как она.

Это было реально, это было иначе.

Это было по-человечески.

Все, что он мог сделать, это улыбнуться.
---------------------------------------
OT АВТОРА: Итак, с этой главы начнет нарастать количество экшена. Надеюсь, вам всем понравилось!

Добавлено (08.11.2014, 23:36)
---------------------------------------------
Итак, после длительного перерыва, продолжим... :)
OT АВТОРА: Итак, с этой главы начнет нарастать количество экшена. Надеюсь, вам всем понравилось!
--------------------------------------------------------------------------------
Глава пятнадцатая. Грядет буря.

Доверие,

На протяжении всей недели в лагере, Джон Коннор видел утрату доверия, и своей матери и Дерека. Они не доверяли Кэмерон и не доверяли ему.

Он ненавидел это.

Доверие было ключевым, жизненно важным. Они не могли продолжать делать то, что делали, не доверяя друг другу. Они не могли исправить свои сломанные отношения, не будучи в состоянии доверять друг другу.

Но...за последние несколько дней, он также видел странное усиление доверия, между Кэмерон и лошадью, которую им поручили кормить и объезжать. После всей их работы с ней, лошадь, наконец, стала доверять Кэмерон; она больше не уклонялась от нее, потому что она была другой. Она знала, что Кэмерон не представляла угрозы.

Слова Кэмерон оживали в его мыслях. Почему Дерек и Сара не могут это увидеть? Почему они не понимают, что я не угроза для тебя?

Когда она впервые задала этот вопрос, он сказал, что не знал ответа.

Он по-прежнему не знал.

Животные не были похожи на людей. Терминатор не мог их обмануть, как человека. Эта лошадь знала, что Кэмерон не была человеком, но все равно приняла ее, потому что Джон убедил ее, что с ней все было в порядке. Лошадь доверяла Кэмерон, потому что доверял Кэмерон.

Если бы он только мог заставить свою мать тем же образом...

Кэмерон тихо стояла рядом с ним, ее рука медленно гладила бок лошади. Джон улыбнулся и посмотрел на существо с блеском в глазах. «Давай, давай поедем на нем.»

Она нахмурилась. «Я могу его сломать.»

Джон махнул рукой. «Нет, это одна из самых сильных лошадей, одна из тех, к которым они иногда прикрепляют очень толстых людей.»

Он был рад видеть, что получил от нее маленькую улыбку. «Все будет хорошо. Он сильный.»

Джон забрался в седло и протянул руку, чтобы помочь подняться Кэмерон. Даже при том, что она на самом деле не нуждалась в его помощи, она взяла его за руку и взобралась наверх позади него. Джон почувствовал, как лошадь дергалась, но не пыталась их сбросить.

Он вздохнул с облегчением. Несколько дней назад он бы не решился попытаться ездить на лошади с Кэмерон.

Было удивительно, что могла сделать капля доверия.

Кэмерон надежно обхватила руками его талию, и Джон взял поводья.

«Джон!»

Джон повернулся на голос и увидел своего дядю, бегущего по грязной тропинке. «Ты нужен мне на секунду.»

Джон впился в Дерека взглядом, его лицо становилось угрюмым. Его дядя нарочно выбрал этот момент, чтобы вмешаться. «Зачем?» холодно спросил он.

«У твоего товарища по команде возникли некоторые проблемы с лошадью,» объяснил Дерек, слегка запыхавшись от бега. «Я наблюдал, что ты делал со своей лошадью и...ею.» Его недоверчивый взгляд на Кэмерон только сильнее рассердил Джона. «Если ты смог заставить ее полюбить машину, ты сможешь помочь этой девушке.»

«Какой?» спросил Джон, прекрасно зная ответ.

«Райли.»

Джон покачал головой. «Райли не посылала тебя за мной, Дерек.» Она бы этого не сделала, после того, что произошло ранее с Кэмерон на кухне. «Это была твоя идея.» Он сердито нахмурился на своего дядю. Дерек просто не знал, когда сдаться. «Я вижу, что ты пытаешься сделать, и это не сработает. Скажи Райли, что мне жаль, но в данный момент, я отправляюсь на прогулку верхом.»

Он не дал Дереку возможности ответить, просто дернув поводья и пустил лошадь по тропе.
**********************************
Дерек Риз неподвижно сидел перед экраном монитора, его глаза едва фокусировались на нем. По некоторым причинам, он не мог выбросить из головы сердитое лицо Джона; не мог перестать думать о том, как его племянник демонстративно развернул лошадь и ускакал рысью на животном с Кэмерон за спиной.

Джон понял его блеф; Райли не просила помощи. Фактически, Райли в последнее время была мало полезна. Ее страх перед Кэмерон, казалось, умножился за рамки нормы. Он заворчал в отвращении. Она должна была это преодолеть, если надеялась завоевать Джона.

Он даже не был уверен, было ли это еще возможно.

Только потому, что некоторые машины должны нас убить, это не означает, что они все должны. Они все должны быть осуждены за действия одной? Скайнет наш враг. Не она. Она другая. Она нужна мнe...

Слова Джона продолжали преследовать его мысли. Они шли вразрез со всем, во что он когда-либо верил, но что, если... что если его племянник был прав? Что если не все машины были злом?

В будущем, все доверяли Джону Коннору свои жизни. Каждый умер бы за него. Слову Джона доверяли; его решения принимали. Конечно, не всем нравилось то, что он решал, но они повиновались ему. Потому что Джон Коннор был главным, и он знал, что делал. Но подошел ли уже к этому моменту молодой Джон? Возможно, даже великий Джон Коннор не был непогрешим.

А как же будущее, о котором говорила Джесси? Действительно ли Кэмерон хотела поставить себя таким образом, чтобы взять власть над сопротивлением? Не делала ли ненависть Джесси ее историю преувеличенной?

Он все еще не был уверен, что чувствовал, когда дело дошло до Кэмерон. Джон постоянно настаивал, что Кэмерон была другой; что она не была похожа на других Терминаторов. Был ли он прав? Сара, казалось, медленно допускала такую возможность. Если Скайнет мог стать самосознательным и выбрать мировое господство, могла ли Кэмерон сделать то же самое и выбрать борьбу за мир? Были ли другие машины, которые могли бы восстать против Скайнет?

Была ли это лишь часть их программы? Heт, ответил сам себе Дерек. Он знал, что это также было неверно. Джон узнал от Кэмерон, что она смогла переопределить свою программу, когда отказалась ликвидировать его.

Свобода воли. В некотором роде.

Так что Джон был прав в одном. Кэмерон была другой.

И Дерек также вынужден был признать, когда перевел глаза обратно на монитор, что у нее были свои цели. Именно она взломала мэйнфрейм безопасности лагеря и дала ему доступ для просмотра камер видеонаблюдения.

Конечно, они все еще были вблизи Л.А., так что в лагере было несколько охранников. Но Дерек знал, что служба безопасности на входе в лагерь мало что сделает против нападения Трех Восьмерок. По крайней мере, так у Дерека было некоторое заблаговременное предупреждение о прибытии Терминатора.

Он услышал какую-то активность из динамиков и прибавил громкость, вслушиваясь в передачу. На одном из экранов камер, перед входом, он увидел человека, подходящего к проходным.

Глаза Дерека расширились. Походка, движения... его радар Трех восьмерок сработал в его голове. Поверх передачи, он услышал, как охранник спросил, что было нужно Терминатору. Машина ничего не сказала, просто сделала шаг вперед и схватила охранника за шею.

Дерек услышал два выстрела от коллеги охранника, но Три восьмерки не отпускал. Вместо этого, он вытащил собственное оружие, быстро стреляя в другого охранника, прежде чем сломать шею первого.

Дерека не было на его месте еще до того, как произошло финальное убийство.
***********************************
Сара была на кухне, вытирая столы от обеда, когда Дерек ворвался в дверь, с безумным, но решительным взглядом на лице.

«Он здесь,» решительно сказал он. «Давай возьмем оружие.»

Сара бросила тряпку и бросилась к двери. «Как долго?»

«Я не знаю,» ответил Дерек, поддерживая высокий темп. «В данный момент он у входа. И он пешком. Чтобы вернуться обратно сюда потребуется минут десять.»

«Где Джон?»

Дерек нахмурился. «А как ты думаешь?»

C Кэмерон. На этот раз Сара была этому благодарна. Они двое ворвались в небольшую лачугу, где они прятали все свое оружие и припасы. Она схватила винтовку и зарядила ее.

Краем глаза, она увидела, что Дерек начал упаковывать в свой рюкзак гранаты, наряду с огромным количеством различных типов пистолетов и винтовок. «Сколько оружия тебе нужно?» спросила она нахмурив брови. «У тебя только две руки, Дерек.»

Дерек пожал плечами, не прекращая своих усилий. «Я солдат. Мне нравится быть в полном обвесе.»

Сара на мгновение посмотрела на него. «Никаких гранат.»

«Что?»

«Там вокруг слишком много людей,» настаивала Сара. Он взорвал бы весь лагерь. Чего уж тут сложного.

Дерек казался возмущенным, и Сара увидела, что вошла Кэмерон, склонив голову, очевидно, не ожидая, что они оба будут здесь. Ее глаза следили за рукой Дерека.

«Гранаты?» спросила она.

«Да, Сара их не хочет,» ворчал Дерек.

«Это лагерь,» напомнила ему Кэмерон. «Вокруг есть дети.»

Дерек впился в нее взглядом. Сара посмотрела за Кэмерон, не видя Джона.

«У нас Три Восьмерки на подходе,» резко сказала Сара. «Пойдем за Кайлом. Где-»

Прежде чем она успела даже сказать имя своего сына, Кэмерон не было, она срочно побежала искать его.

Посвящение. Преданность. Любовь.

Все то, на что машина не должна быть способна.

Дерек также наблюдал за Кэмерон, его глаза были полны замешательства, недоверия, даже ненависти.

«Сосредоточься, Риз,» приказала Сара, хватая свой пистолет.
**********************************
Джон шел один по грязной тропинке, ведущей к главному залу, где вот-вот должно было пройти ночное мероприятие. Он все еще не понимал, зачем в их лагере был киновечер. Все могли посмотреть кино дома. Но, по крайней мере, Кэмерон предложила сходить достать ему немного попкорна из скрытой лачуги с припасами. Он видел, как Дерек прятал коробку с их припасами, когда они собирались для поездки.

Кроме того, сидеть весь фильм рядом с Кэмерон вряд ли было чем-то, на что он собирался жаловаться.

Прежде чем он открыл двери, он столкнулся с Райли, которая, казалось, была на пути из здания. Ее взгляд метался около него, очевидно тревожно ища Кэмерон. Когда она убедилась, что убийственной подружки Джона не было поблизости, ее глаза смягчились, и он увидел, что из них исчез страх. Теперь там была только вина. «Джон...»

Джон беспокойно потоптался. Чего Райли хотела теперь? До сих пор дружбы ей было недостаточно. Дерек пытался подтолкнуть Райли к нему, и Райли не помогала ситуации. Он думал, что она будет сохранять дистанцию как от него, так и от Кэмерон, после нервного срыва Кэмерон, но очевидно предсмертного опыта было недостаточно.

Это не имело значения. Больше нет.

Он закончил играть в игры.

«Чего ты хочешь, Райли?» устало спросил он.

«Джон,» начала Райли, закусив губу. «Мне нужно с тобой поговорить. Пожалуйста»

Джон вдохнул, оставаясь непреклонным. «О чем?»

«Я сожалею обо всем, что было на этой неделе,» начала Райли. Она выглядела разочарованной его жестким поведением, и он знал, что дал понять, что не хотел иметь с ней ничего общего. «Я сожалею, что пыталась отобрать тебя у Кэмерон. Но ты должен понять, откуда я прибыла. Ты должен понять, что я тоже о тебе забочусь.»

Джон продолжал смотреть вперед, сопротивляясь желанию осмотреть окрестности. Где была Кэмерон, когда он в ней нуждался? У нее не должно занять много времени, чтобы сходить в сарай и украсть у Дерека попкорн...

Голос Райли стал отчаянным. «Джон, мне очень жаль. Я просто...Я тоже тебя люблю.»

Джон колебался. Даже ее слова казались немного вынужденными, без какого-либо искреннего значения. Почти как если бы она говорила их просто чтобы сказать. Более того, он не чувствовал какой-либо эмоциональной реакции на ее восклицания. В отличие от того, когда Кэмерон говорила те же слова, когда его сердце согревалось и пульс учащался. Когда он поцеловал Кэмерон, это было в тысячу раз более полноценным, чем когда он делал то же самое с Райли. С Райли не было ничего, только дружба, если этого было для нее достаточно. И до сих пор, не было.

Он повернулся, чтобы посмотреть на нее. «Райли, я хотел, чтобы мы были друзьями, но ты должна кое-что понять. Даже если бы я чувствовал то же самое, между нами никогда бы ничего не получилось.»

В ее глазах появилась нервозность. «Почему нет?»

Джон прикусил губу. Как он мог объяснить это, фактически не раскрывая интимных подробностей своего нестабильного существования? «Потому что мы из двух разных миров. Мой мир...опасен.»

Райли невесело рассмеялась. «Мир - опасное место, Джон.»

Джон покачал головой. Tы понятия не имеешь. «Мой опаснее. Что ты видела в Мексике, тот человек, что в нас стрелял...это...это лишь половина. Ты не принадлежишь моему миру.»

«А Кэмерон принадлежит?» обвиняла Райли.

Да. Слава Богу, да. «Кэмерон... как я. Она тоже часть этого.» Он почувствовал прилив теплоты в сердце, при возможности это сказать.

Это, казалось, только больше злило Райли. «Почему я не могу быть частью этого? Почему ты не можешь доверять мне?»

Доверять мне.

«Райли, я...я никогда не смогу жить нормальной жизнью,» решительно сказал он. «Но ты можешь. У тебя есть жизнь, которой я иногда завидую.»

Он увидел, как помрачнело ее лицо и она быстро отвела взгляд. Джон нахмурился, сразу же заметив изменения. Что-то было не так; во взгляде Райли что-то было, он это видел. Слова Кэмерон снова вернулись к нему, ее серьезное предупреждение.

Bce не то, чем кажется...

«Джон,» начала Райли, понизив голос. «Есть...есть кое-что, что я должна тебе сказать...»

Теперь ему было любопытно, но прежде чем Райли сказала еще слово, он услышал голос Кэмерон, кричащий его имя, когда она бежала по тропинке. Он признал эту нотку в ее голосе.

Это означало опасность.

Он немедленно пришел в состояние боеготовности. «Что случилось?» потребовал он, когда она подбежала к нему.

«Он здесь. Сейчас.»

Oн. Терминатор.

Джон повернулся к Райли. «Иди в главный зал. Держи всех там. Не давай им уйти.»

Глаза Райли вспыхнули смесью страха и гнева. «Джон, пожалуйста, просто скажи мне...»

Он крепко схватил ее за плечи в попытке передать серьезность своей просьбы. «Это не шутка! Оставайтесь внутри!»

Он резко повернулся, оставляя ее стоять там, с открытым от шока ртом, без сомнения запутанной и напуганной. Но в данный момент это его не волновало.

У них с Кэмерон был Терминатор, которого нужно было остановить.




Отредактировано miksamkhin - Суббота, 08.11.2014, 23:37
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зло есть добро (Перевод фанфика)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz