Зло есть добро - Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зло есть добро (Перевод фанфика)
Зло есть добро
miksamkhin   Воскресенье, 13.07.2014, 23:15 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 7540



Эх, наконец-то я все же засел за перевод сего фика. Это третья часть. Продолжение О зачем же ты Джон Коннор? и Быть или не быть. В общем, посмотрим, что будет дальше.

Название: Зло есть добро

Автор: River2027

Правовая оговорка: Мне не принадлежит ничего из Терминатора. Если бы принадлежало, мы бы определенно получили третий сезон.

Время действия: после «быть или не быть»

Жанр: драма/романтика/экшен

Рейтинг: Т

Предупреждение: триквел к «О зачем же»/сиквел к «Быть или не быть», хронологически после «Some Must Watch While Some Must Sleep.» Главным образом идет альтернативная линия с «Ourselves Alone». Спойлеры к большей части всего сезона.

Резюме: Конноры проникают в летний лагерь, названный в списке. Пока Джон намерен разыскать их будущего союзника, ему придется разбираться с возвращением Райли и ухудшением отношений с матерью и дядей, которые ставят под сомнение суждение Джона и истинную цель Кэмерон. ДЖЕМЕРОН.

Oт автора: трейлер, который я опубликовал на YouTube, дает в значительной степени хорошее резюме. Просто посмотрите River2027. Для тех из вас, кто не знает Шекспира, название этой истории происходит из цитаты в пьесе Макбет (которую я только что закончил читать в школе). Контрастирующая идея просто означает «все не то, чем кажется,» что в основном является центральной тепой этой истории. (прим. имеются в виду строки из Макбета Fair is foul and foul is fair, что означает Зло есть добро, добро есть зло.)

Это отчасти похоже на альтернативный эпизод 17, таким образом, в эту историю включены фрагменты последних шести эпизодов. Кроме того, для этой истории, я сохранил ее ближе к теме эпизодов Терминатора. Здесь больше действия, чем ранее, надеюсь, более интенсивная сюжетная линии, но, будьте уверены, что по-прежнему будет комедия и конечно Джемерон. И это не только с точки зрения Джона, но и глазами Сары, Дерека, Кэмерон, Райли, и даже Джесси. Я думаю, что должно быть хорошо, но позволяю вам, ребята, судить об этом. Итак, без дальнейших церемоний, надеюсь, долгожданный триквел!


Глава первая: Некоторые должны спать.

Джон Коннор ненавидел спать.

Сон приносит сны, на самом деле кошмары. Он не мог вспомнить ночи, которая бы прошла, и у него не было кошмара. Иногда они - воспоминания; воспоминания о первом разе, когда он увидел Терминатора, дне, когда Кромарти чуть не убил его, ужас при виде неисправной Кэмерон, пытающейся его ликвидировать, и десятки опасных ситуаций впоследствии. Иногда у него были кошмары, где умирали его мать или Дерек. Иногда это был его отец, Кайл Риз. Иногда умирал он сам, и он задавался вопросом, как мир был бы без него, без Джона Коннора, спасителя человечества.

Но сегодняшняя ночь была другой. Это был сон, который был у него в течение последних нескольких ночей, каждый раз он просыпался в холодном поту, этот сон более яркий и страшный, чем любой другой и тех, что был до этого. Это не было воспоминание, больше походило на представление того, как сбывается его самый худший страх.

Именно поэтому он ненавидел спать. Он не знал, выдержит ли снова вид ее смерти.

Он видел Кэмерон, тяжело упавшую в кучу ящиков, электрический импульс привел к перезагрузке ее системы. Кромарти там, с ножом в руке. Конечно же, невозможно. Кромарти был мертв, его чип был уничтожен, его тело все еще отсутствовало после того, как его выкопали из мексиканской пустыни, но без чипа, он не должен функционировать.

Несмотря на это, он функционировал. И Джона даже не волновало, почему или как он был жив. Все, о чем он беспокоился, была Кэмерон, выведенная из строя и в руках врага.

Терминатор изящно прорезал череп Кэмерон и вытащил ее чип. Джон чувствовал, что его мать зажимает ему рукой рот, сдерживая его крик из страха, что он выдаст место их укрытия.

Кромарти держал чип, рассматривая его немигающим взглядом. «Джон Коннор,» заявил он с обычной унылой монотонностью. «Если ты не покажешься, я раздавлю ее чип.»

Глаза Джона расширились, и он яростно боролся с крепким захватом своей матери. Дерек присоединился, удерживая своего племянника. Я должен спасти ee! Мысленно кричал он. Захваты его матери и Дерека слишком сильны.

Кромарти мгновение ждет, сканируя комнату, ожидая появления Джона. Затем он сводит колтановые пальцы вместе, дробя между ними чип. Рука Сары ослабевает при мгновенном шоке, и Джон выворачивается, крича от раскаленной добела ярости, хватает автомат и направляет на Кромарти.

«Ты убил ее, ты убил ee!» кричит он. Он не может даже взглянуть на тело Кэмерон, тело, которое никогда снова не сможет ходить, рот, который никогда снова не заговорит, глаза, которые никогда снова не откроются. Его сердце разбивается и он не может сдержать сильную боль.

Джон дает волю автомату, пули врезаются в колтановый эндоскелет Кромарти. Три Восьмерки даже не вздрагивает, но Джона это не волнует. Как бы он ни хотел, чтобы убийца Кэмерон заплатил, такая мысль была невозможна. Джон Коннор не уйдет от этой битвы.

Он рассчитывал на это.

Кромарти сделал один шаг вперед и схватил Джона за шею, красные глаза сверкали. Джон ослабил хватку на оружии, услышал, как оно грохнуло о землю, почувствовал, как слезы начинают течь по его лицу, не от физической боли, но эмоционального потрясения, которое он не мог более выдерживать. Кромарти не мог сделать ничего, что причинило бы ему больше боли, чем смерть Кэмерон.

«Давай!» умолял он. «Сделай это, убей меня!»

Кромарти слегка склонил голову, и Джон последовал за его пристальным взглядом к неподвижному телу Кэмерон. Вид только принес новую волну боли. Я не могу. Я не могу жить без нee. Сара и Дерек, видимо, находящиеся в состоянии шока, боялись выстрелить в Кромарти из страха попасть в Джона.

Джон смотрел в холодные, бесчувственные, убийственные глаза Терминатора. «Больше ничто не имеет значения,» задыхался он. «Убей меня!»

Боль от стальных пальцев на его шее была ничем в сравнении с болью, что горела в его сердце. Рука Кромарти сжалась. Джон слышит громкий Tpecк, слышит, как мать кричит его имя.

Затем, к счастью, он вообще ничего не чувствует.

И он просыпается.

Джон вскочил на постели, тяжело дыша. Он услышал шаги, мчащиеся к его спальне, и предположил, что он, должно быть, кричал во время своего кошмара. Конечно же, и Сара и Кэмерон вошли, обе с оружием, осматриваясь в поисках любых угроз. Обе выглядели взволнованными.

«Все в порядке,» горько сказал Джон. «Это был просто кошмар.»

Сара осторожно села на постель рядом с ним, положив руку ему на лицо, но он оттолкнул ее. Джон кратко взглянул на Кэмерон, которая смотрела на него с охваченным беспокойством лицом. Он быстро бросил взгляд вниз. Вид ее, лежащей на полу склада, неподвижной, был еще слишком свежим в его голове.

«О чем он был?» спросила Сара.

«Я не хочу об этом говорить,» повторил он, намеренно удерживая глаза от взгляда на Кэмерон. Его мать ненавидела бы это, если бы узнала, что он был так взбудоражен из-за смерти машины. Она даже не считала это смертью. Oнa не понимает. Он все еще видел беспокойство, написанное на лице матери, и она поджала губы.

«Хорошо...» медленно сказала она. «Ну, я пойду приготовлю тебе блинчиков на завтрак.»

Джон подавил стон. Еще блинчики.... Это было последнее, что ему сейчас нужно. Когда его мать ушла, его глаза нашли глаза Кэмерон, видя беспокойство на ее лице.

«Я в порядке,» тихо прошептал он. «Правда.»
**********
Сара выложила два блинчика на тарелку Джона и поставила ее перед ним, намеренно игнорируя Кэмерон. В любом случае, машине не нужно было есть. Джон все еще казался немного потрясенным своим сном, но изо всех сил старался не показывать этого.

Дерек зашел в кухню один раз, стиснул зубы, когда увидел Кэмерон и Джона, сидящими за столом, схватил свою тарелку и исчез в гостиной, несмотря на то, что Сара крикнула ему вслед напоминание, что они едят за столом.

Так или иначе, она не винила его в том, что он ее игнорировал.

Джон просто тыкал в свою еду, и она собиралась ему напомнить, что завтрак был самой главной трапезой дня, когда Кэмерон заговорила.

«Ты должен поесть. Завтрак - самая главная трапеза дня.»

Сара крепко сжала челюсти. Все ухудшалось тем, как Джон на самом деле ответил. Он слегка улыбнулся и подвинул тарелку ближе к ней.

«Прекрасно. Ты съешь один и я один, хорошо?»

Кэмерон склонила голову привычным образом. «Мне не нужно есть.»

Легкая улыбка появилась на лице Джона. «Давай,» подтолкнул он. «Завтрак - самая главная трапеза дня.»

Кэмерон улыбнулась в ответ и с помощью вилки отрезала кусочек блинчика. Сара резко отвернула взгляд обратно на сковородку, переворачивая слегка подгоревший блинчик. Джон никогда бы не отреагировал подобным образом, если бы это ему сказала Сара. Он, возможно, закатил бы глаза, отмахнулся от нее, сказал бы что-то вроде 'мы пытаемся спасти мир, у кого есть время на завтрак?' Но когда Кэмерон сказала ему то же самое, его реакция была абсолютно противоположной. Когда все стало таким? Что случилось с Райли? Конечно, Сара ненавидела девушку, но это было бы лучше, чем ее сын, влюбившийся в робота.

Джон так на самом деле и не объяснил, а она в действительности никогда не спрашивала. Но теперь, она хотела знать только одно: что произошло в Канаде?

Она видела, как они сблизились, так быстро. Джон перешел от терпимости к Кэмерон к желанию, чтобы она была рядом. Собственный недавний кошмар Сары все еще преследовал ее. Джон, хвалящий навыки Кэмерон в приготовлении блинчиков, Джон, говорящий Саре, что она не Кэмерон. Меня заменяет машина. В ее кошмаре, Кэмерон снова прошла мимо Джона в нижнем белье, привлекая взгляд Джона. Сара думала, что они вылечили эту привычку. Но самое худшее во всей этой ситуации, было знание, что сны часто имели основу в реальности. Если это могло произойти за несколько дней, которые она провела в клинике сна, даже если это был всего лишь сон, что могло произойти между ними, когда они были в сотнях миль, одни в Канаде в течение недели?

Потому что что-то определенно происходило между Джоном и Кэмерон. Джон не сказал, о ком был его кошмар. Ему и не нужно было. Она поймала беглый взгляд, который он бросил Кэмерон, и то, как он избегал смотреть на нее в течение остальной части разговора, только подтвердило теорию Сары. Его травмирующий кошмар был не об убийстве ее или Дерека, или даже его самого.

Он был об убийстве машины.
*******************
Дерек Риз оставил свою пустую тарелку в гостиной, не желая снова возвращаться в кухню. Присутствие Кэмерон всегда было для него больным местом, но после того, как он встретил Джесси здесь в настоящем, и выслушал то, что она сказала, все стало намного хуже. Кэмерон все еще была машиной; угрозой для Джона. Она собиралась манипулировать им, взять под контроль лагерь Коннора, все сопротивление. И из того, что видел Дерек, она уже сильно влияла на его племянника. Джон был притянут ее обаянием, ее внешностью, ее фальшивыми эмоциями. Все началось с этой глупой, смешной пьесы Poмeo и Джульетта.

Все это лишь служило ему напоминанием, как сильно он в действительности ненавидел уроки английского.

Он направил фонарик на стену в их подвале, стену с именами, написанными кровью. Он должен был заставить их снова двигаться. Возможно, миссия будет удерживать мысли Джона вдали от Кэмерон. И, возможно, даст Дереку шанс придумать план, который навсегда вывел бы Кэмерон из уравнения.

Он снова вошел в дом, пройдя на кухню, где Сара мыла сковородку после блинчиков. Джон и Кэмерон все еще сидели за столом, между ними стояла пустая тарелка. Дерек старался не показать лицом отвращения. Джон делил свой завтрак с машиной? Насколько большего сумасшествия он мог достичь?

Сара едва подняла глаза, когда он вошел. Он надеялся, что она не была все еще рассержена на него за то, что он не ел за столом.

«У меня есть кое-что, чтобы вам показать,» заявил он. Сара перестала мыть и обернулась. И Джон и Кэмерон выжидающе взглянули на него. «Имя,» продолжил Дерек. «На стене,» излишне добавил он.

Сара бросила губку, выключила воду и резко пошла к подвалу.

Должно быть ей, также как и мне, не терпится отвлечь Джона миссией, подумал он. Он улыбнулся. Хорошо знать, что он был в этом не одинок.
**********************
Дерек направил фонарик на список имен, написанных кровью. «Я подумал, что пора снова начать фокусироваться,» сказал он. «Посмотрите на это.»

Джон уставился на стену, следуя лучу фонаря Дерека, смотрящего ниже ГРИНВЕЯ, ниже П.АЛЬТО, ШЕРМАНА, и АЛЬПАЙН ФИЛДС. У основания стены было написано одно слово: ИАВИС.

Глаза Джона подскочили и встретились с глазами его матери, но он не увидел там признания. «Что, черт возьми, за Иавис» спросил он. «Это имя? Место? Дерек, ты знаешь? Возможно, из будущего?»

Дерек покачал головой. «Никогда об этом не слышал.»

«Иавис был человеком из Библии,» тихо сказал Кэмерон. (прим. она говорит о http://en.wikipedia.org/wiki/Jabez_(biblical_figure) )

«Я была права,» с оттенком сухой иронии сказала Сара. «Ты действительно запоминаешь все.»

«Он был священником,» начала объяснять Кэмерон.

Дерек с отвращением фыркнул. «Спасибо металлическим устам, но я не думаю, что рот бойца говорил нам спасти какого-то мертвого парня.»

«Ты прав,» сказала Сара, нахмурившись. «Иавис должно обозначать что-то еще.»

«Лагерь,» заявила Кэмерон.

Джон поднял бровь. «Что?»

«Есть место под названием Лагерь Иавис,» ответила Кэмерон. «Летний лагерь. Это главным образом лагерь для лошадей, но у них есть много других видов деятельности.»

«Летний лагерь?» скептически спросил Джон. «Так, что это означает? Этот лагерь является мишенью?»

«Или отдыхающий,» согласилась Сара. Она посмотрела на Кэмерон. «Что еще ты знаешь? Где он расположен?»

«Приблизительно в сорока шести милях (9,66 км) отсюда.»

«Удобно,» пробормотал Джон.

«Прежде чем мы отправимся туда,» начал Дерек. «Как мы должны узнать, что мы ищем? Здесь не сказано кто. Не сказано когда. Как мы узнаем, когда это должно произойти?»

«Это летний лагерь, Дерек,» резко ответил Джон. «Я бы предположил, что это произойдет летом.»

«Мило.»

«Если серьезнее, то я думаю, это точно также как с Беделлом.» Джон пытался не вздрогнуть, вспоминая свое время в Пресидо Альто, или, скорее, разговор, который впоследствии был у него с Дереком. Мы все умрем за тебя Он кратко встретился взглядом с Кэмерон, прежде чем попытаться вытолкнуть из головы все воспоминания о своем кошмаре.

«Все что у нас было перед отправкой, П. Альто,» продолжил он. «Но ты узнал имя Беделла. Возможно это то же самое. Может быть, это отдыхающий и мы просто должны выяснить, кто.»

«Мы должны отправиться в этот лагерь,» сказала Сара.

Дерек ухмыльнулся. «Ну, Джон, Жестянка, похоже для вас пришло время летнего лагеря.»

Джон заметил, что Кэмерон сжала губы, казалось, от боли или раздражения. Была ли это реакция навешивание ярлыка «Жестянка» от Дерека?. Он еще раз моргнул и этот вид пропал.

Джон оглянулся на своего дядю. «Отдыхающие? Ты не можешь быть серьезным.»

«Я всегда серьезен,» холодно ответил Дерек.

«Хорошо, прекрасно. Значит об этом позаботимся мы, но что насчет вас двоих? Я думаю, вы немного староваты, чтобы сойти за учащихся средней школы.»

Дерек ухмыльнулся Саре. «Вожатые.»

Прекрасно, подумал про себя Джон. наша новая миссия вовлекает меня зачислиться в летний лагерь с моей матерью и дядей в качестве вожатых.

Он вздохнул. Это должно быть весело...
*************************
Джон топтался у дверного проема, когда пальцы Кэмерон летали над клавиатурой лаптопа, мастерски взламывая компьютерную базу данных лагеря Иавис, регистрируя их всех в лагере и пытаясь найти файл со списком всех отдыхающих.

«Итак,» сказал он вслух, посмотрев на свою мать. «Я никогда раньше не был в лагере.»

Сара улыбнулась «Это, наверное, не настолько сильно отличается от наших походов, когда мы жили в Южной Америке.»

«Не настолько отличается?» скептически спросил Джон. «Одиночное заключение, странная пища джунглей, дикие животные, Терминаторы, и оружие. То не были походы мама, это были учения.»

«Хорошо, да,» согласилась она, улыбаясь. «Но это похоже. В основном на свежем воздухе. Ты должен собрать только необходимое, есть еду столовой, спать в домике с кучей других детей.»

Джон вызвал напряженную улыбку. «Надо же, звучит весело.»

В действительности он не возражал. На самом деле, это даже могло быть весело. Канадская поездка была забавной и там его тоже окружали другие ученики. И он должен был разбираться с Кэмерон и Райли, набрасывающимися друг на друга. Он приятно вздохнул. По крайне мере, мне ре придется беспокоиться oб этом на сей раз.

Дерек подошел позади них, с белым от ужаса лицом. Джон мгновенно перешел в состояние повышенной готовности. Он никогда в жизни не видел Дерека настолько испуганным.

«В списке есть Кайл Риз,» сказал Дерек вполголоса.

Глаза Сары расширились, а лицо побледнело. «Кайл?»

Кайл. Это определенно оправдывало страх Дерека. Его младший брат был целью, находясь в летнем лагере. Джон тяжело сглотнул. Мой отец... Разве он не видел своего отца несколько месяцев назад? Он выглядел маленьким.

«Это не имеет смысла,» пробормотал Джон. «Он не должен быть слишком маленьким, если только у них нет также и лагеря для маленьких детей.»

«Ничего больше не говори,» отрезал Дерек.

Джон нахмурился. «Почему?»

«Металл.»

Сара посмотрела на Дерека в замешательстве. «Погоди...ты знаешь?»

«Конечно знаю,» ответил Дерек, насмехаясь, будто это было очевидно. «Он мой брат.» Он ткнул пальцем в сторону Кэмерон. «Теперь выведи ее, чтобы мы могли поговорить.»

Джон не хотел держать секреты от Кэмерон, но медленно кивнул. Это было слишком важно, единственный секрет, который у него был, который мог убить его, если бы узнали не те люди. Он никому не доверял знание о связи Кайла Риза с Джоном Коннором. «Хорошо,» проворчал он. Он увел Кэмерон в сторону. «Кэм, не могла бы ты оставить нас одних на несколько минут?»

«Одних?» повторила она, будто такая мысль была абсурдна. «Я не могу оставить тебя одного Джон.»

«Знаю, знаю, ты должна меня защищать,» закончил он.

«Не только это.»

Джон нахмурился. «Что?»

«Я не xoчy оставлять тебя.» Она, казалось, колебалась, все еще не постигая чувств, которые они оба выразили во время их недавней экскурсии в Канаду.

Джон нежно улыбнулся. «Это всего лишь на несколько минут. А также это означает, не подслушивать. Это очень важно.»

«Почему я должна уйти?» прямо спросила Кэмерон. «Я знаю, что Кайл Риз твой отец.»

Глаза Джона расширились. «Что? Ты знала? Как - когда мы лечили Дерека, ты мне сказала, что ничего не знала.»

«Это было до взрыва,» спокойно сообщила она. «Некоторые из моих воспоминаний и функций пробудились.»

Джон чувствовал странное ощущение. Что ему говорили мать? Tы никому не доверял достаточно, чтобы рассказать о своем отце.

Он посмотрел на Сару, которая слышала весь разговор. Ее глаза были полны шока и беспокойства. Джон посмотрел обратно на Кэмерон.

Koмy-то я доверял. Я доверял ей.

Гнев Дерека невозможно было скрыть. Джон не был уверен, был ли Дерек просто зол, что Джон доверил машине это знание, или он бесился, что Будущий Джон никогда не говорил Дереку, при том, что, очевидно, сказал Кэмерон.

Его настроение померкло. «Если они нацелились на Кайла, моего отца, тогда...они знают.» Его голос затих и он смерил взглядом свою мать и дядю, в его голос закралась частичка отчаяния. «Как они могли узнать?»

Глаза Сары медленно поднялись и посмотрели на Кэмерон. Дерек даже не пытался скрыть своего презрения. «Просто,» сказал он, сердито глядя на Кэмерон.

«Oнa им сказала.»




miksamkhin   Воскресенье, 20.07.2014, 22:41 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 7540



И продолжаем... :)

OT АВТОРА: ух ты, спасибо всем, кто до сих пор рецензировал. А для тех из вас, кто видел трейлер, я рад, что вам понравилось. Я получил много удовольствия, делая его. Как бы то ни было, надеюсь, эта глава вам всем также понравится.

Глава вторая. Что произошло в Канаде...

«Она этого не делала,» настойчиво сказал Джон. Кэмерон не предала бы его вот так; она никому бы не сказала его тайну. «Она не говорила им, что Кайл мой отец.»

Дерек удерживал сердитый взгляд своего племянника. «Тогда как они узнали?»

«Они не знают.» Они оба повернулись, чтобы посмотреть на Кэмерон. «Они просто нацеливаются на солдат Джона,» объяснила она. «Кайл Риз спас Джона Коннора, освободив его из трудового лагеря Столетие. Они не знают, что убийство Кайла Риза прекратит существование Джона Коннора.»

«Так что же там делать?» встревожено спросила Сара.

«Ты не можешь ходить рядом с ним, Сара,» настоял Дерек. «В будущем он таскает повсюду твою фотографию. Что он подумает, если вспомнит тебя из своего детства?»

«Ты не хочешь изменить будущее,» согласился Джон. Он вдруг спохватился и передумал. «Ну, не таким образом. И Дерек, ты тоже не можешь быть радом с ним. Он и тебя тоже помнит.»

«Поэтому вы с Кэмерон остаетесь защищать его,» заявила Сара. Ее тон предполагал, что она была далеко не в восторге от этой идеи.

«Вблизи,» согласился Джон, пытаясь успокоить мать. «Вы двое все еще можете помочь издалека. Просто не позволяйте ему слишком много вас видеть.»

Джон посмотрел на Дерека за реакцией своего дяди. Вместо того, чтобы содержать соглашение или даже стремление, темные глаза Дерека все еще впивались в Джона, наполненные недоверием и гневом. «Что?» потребовал Джон.

«Ты не понимаешь, что ты сделал,» рычал его дядя.

Рот Джона открылся, а глаза сузились. «Что я сделал

«Ты рассказал металлу о моем брате!» кричал Дерек. «Твоем отце! Кайле!» Его глаза разыскали глаза Сары, сгорая от ярости. «Я единственный, кто видит с этим проблему?»

Джон крепко сжал губы. Дерек не понимал, что произошло с Кэмерон. Она нe сказала бы никому. Она любила его; она никогда не предала бы его.

«Ну так я доверял ей!» выложил он. «Отойди, Дерек!»

Дерек сделал как раз наоборот, сделав несколько шагов ближе к Джону, сверкая глазами. «Ты знаешь, что произойдет, если она переметнется?»

Джон сжал челюсти. «Этого не произойдет,» настаивал он.

«Она машина, Джон,» резко ответил Дерек. «Однажды это уже случалось.»

Джон мог чувствовать, что жар его собственного гнева начал всплывать. «Даже не начинай» предупредил он. Взрыв и возврат в первоначальное состояние Кэмерон не были ее виной, и они оба это знали.

«Или что, если Скайнет завладеет ею?» продолжал Дерек. «Завладеет ее чипом? Они тоже будут знать. Они убьют Кайла, и доберутся до тебя тоже. Две птицы одним камнем. Или в данном случае, два героя одним металлическим шпионом.»

Глаза Джона вызывающе сузились. «Она не шпион, Дерек!»

«Послушай себя!» возразил Дерек. «Она тебя развратила!»

«Почему ты обвиняешь меня?» потребовал Джон. «Я не говорил ей. Будущий я говорил, и у него, должно быть, было серьезное основание.»

Дерек взглянул на Сару, ища у нее поддержки. «Сара? Ты видишь, не так ли? Видишь, что она с ним делает?»

Джон вдруг понял, что его мама колебалась. Это не было на нее похоже. Она обычно была очень быстра, чтобы вскочить на его защиту. Она была его матерью. Это то, что она должна была делать. Она должна была верить в него. «Мама?»

Сара посмотрела с Джона на Дерека и на Кэмерон, выглядя опустошенной. «Джон...Я...»

Джон наклонился ближе, умоляя глазами и словами. «Мама, пожалуйста, послушай меня. Ты можешь мне доверять.»

Сара медленно покачала головой, выглядя убитой горем. «Нет. Не могу.»

Рот Джона немного открылся от наступившего шока.

Я больше не могу доверять тебе, Джон.

Казалось, все в комнате остановилось, застыло во времени. Никто не двигался, никто не говорил. Джон оставался неподвижным, пытаясь обработать ее слова. Действительно ли он слышал то, что она это сказала? Это ему тоже приснилось?

Поскольку его худшим кошмаром было увидеть смерть Кэмерон.

Его вторым было именно это: то, что его мать ему не доверяла, сомневалась в нем. Она вceгда доверяла ему. Они были командой, семьей! Как он мог так продолжать? Его мать, Сара Коннор, больше не доверяла его суждению, а она была единственной, кто всегда боролся за него, за то, чтобы он стал Джоном Коннором, лидером. Как он мог это сделать, если она больше не находила его достойным ее доверия?

Он больше не мог здесь оставаться. Если она сомневается в нем, прекрасно. Пусть будет так. По крайней мере, у него все еще был кто-то, кто верил в него. Он схватил Кэмерон за руку и вышел в дверь.
*****************
Сара чувствовала себя абсолютно ужасно. Но она чувствовала бы себя хуже, если бы солгала Джону. То, что она сказала, было правдой. В данный момент она не могла доверять ничему, что он делал.

У Конноров всегда были тайны. Некоторые тайны они разделили, с Кэмерон, с Дереком, с Дайсонами. Некоторые тайны нужно было разделить. Но эта, тайна отца Джона, была той, которую они никогда не обсуждали. Они никогда никому не говорили об этом. Когда она узнала, что Дерек об этом знал, это отправило ее в состояние повышенной готовности. Если он знал, кто еще знал? Действительно ли он просто понял это, потому что Кайл был его братом? Если бы она делала все по-своему, никто бы не знал. Даже Дерек.

Эта была их самая важная тайна, самая критичная для выживания Джона. Которую он поклялся никогда не говорить. Они так решили много лет назад. Никому нельзя было доверять достаточно, чтобы сказать это.

Но Джон предал ее доверие. Он рассказал тайну. Мало того, что рассказал, но рассказал одной из них. Кэмерон. Машине, Металлу. Врагу.

Таким образом, сейчас она не могла ему доверять. Его суждения омрачались присутствием Кэмерон. И это началось, когда они приехали домой из Канады. Итак, снова, ее настоящий вопрос: что произошло в Канаде?

Ее сотовый зазвонил, и она взяла трубку, все еще отвлеченная своими мыслями. «Алло?»

«Алло, это мисс Дарбус,» сказал динамик. «Я учительница Джона по английскому. Он был с нашим классом в Канаде.»

Сара подняла брови, внезапно пристально сосредоточившись. Вот так совпадение. Возможно, она получит ответы сейчас. «Да, что я могу для вас сделать?»

«Я на самом деле просто звоню, чтобы сообщить вам, что мы пошлем вам чек, возмещающий часть Канадской поездки.»

Сара нахмурилась. «Что вы имеете в виду?»

«Ну, Джон и Кэмерон не останавливались с нами в отеле, так что мы возмещаем эту часть вашей оплаты...»

Рука Сары сжалась на телефоне. «Они не оставались с вами?»

«Нет,» ответила мисс Дарбус. «Они ехали домой отдельно. Они сказали мне, что их забрали на допрос.»

«Допрос? Зачем?»

«Относительно стрельбы в автобусе,» сказала мисс Дабрус, ее голос становился эмоциональным от горя. «Такое ужасное происшествие.»

Глаза Сары расширились, и она в тихом оцепенении смотрела на телефон. Наконец она поднесла его обратно к уху, сжимая его, пока ее костяшки не побелели. «Расскажите мне все...»
************************
Джон стоял в своей комнате, начиная упаковывать чемодан для лагеря Иавис. Кэмерон была рядом с ним, услужливо напоминая ему о нескольких предметах первой необходимости, таких как коробка термита и девятимиллиметровый...

Сара ворвалась в комнату, в сопровождении любопытного Дерека. Джон посмотрел на нее, видя взгляд абсолютного гнева на лице матери. Гнева... и разочарования.

Он нахмурился. Почему? Она сказала мне, что не доверяет мне.

«Прежде чем мы двинемся, я хочу кое-что прояснить,» рявкнула Сара. «Я хочу, чтобы ты мне сказал, что именно произошло в Канаде. И по пути домой.»

Джон застыл посередине упаковывания, его мысли мчались. Она что-то знала? Поэтому она так разозлилась?

«Зачем?» сказала Кэмерон от его имени.

Сара, казалось, изо всех сил пыталась сдержать свою ярость. «Потому что я только что узнала, что на границе была перестрелка и что вы двое не поехали на автобусе домой.»

Джон съежился. Как она узнала? Из школы, наконец позвонили? Он сказал мисс Дарбус их историю прикрытия и она, казалось, приняла ее без особых вопросов. Конечно, все были потрясены инцидентом. Может быть сейчас, его учительница задалась вопросом о законности его заявления.

«Появился Три Восьмерки,» объяснила Кэмерон. «Я ликвидировала его. Нам пришлось украсть джип и поехать домой.»

«Всю ночь?» спросил Дерек, вступая в спор, разумеется, на стороне Сары. «Потому что автобус приехал, когда и вы, а они остановились на ночь.»

«Да,» сообщила Кэмерон. «Мы остановились.»

Один взгляд на мать сказал Джону, что она не сдастся. Сара Коннор знала, что Кэмерон нарочно говорила неопределенно; что она что-то скрывала. Для Джона. «Где?»

«Какое это имеет значение?» вмешался Джон. «Это был просто мотель.»

Но Сара не закончила допрос, пока, несмотря на отчаянную надежду Джона. Она давила Кэмерон ледяным взглядом.

«Где ты была, когда Джон спал?» потребовала она.

Джон вздрогнул. Единственное, почему его мать задавала этот вопрос, это потому что она уже знала, или, по крайней мере, подозревала, компрометирующий ответ.

Лицо Кэмерон ничего не выдавало. «Стояла на страже,» ответила она.

Дерек с отвращением фыркнул. «Это ложь. Я могу сказать.»

«Я не буду говорить,» заявила Кэмерон.

«Лицо Джона скажет.»

Джон покраснел от раздражения. «Ничего не случилось, хорошо? Просто оставьте ее в покое!»

Сара повернулась к нему. «Джон, это серьезно. Теперь ты понимаешь, почему я тебе не доверяю? Сначала ты не сказал мне о Трех Восьмерках, потом солгал о поездке на автобусе, а теперь я узнала, что вы с Оловянной Мисс на самом деле останавливались в отеле на ночь. Где вы взяли деньги?»

«Нигде,» пробормотал Джон.

Кэмерон решительно кивнула. «Большинство людей не понимает, как легко можно украсть комнату.»

Дерек стиснул зубы. «Что произошло в комнате?»

Кэмерон посмотрела на Джона, ища разрешения говорить. Он отказался смотреть на нее. Не имело значения, что он сказал. Он сказал ей 'что происходит в Канаде, остается в Канаде', но Дерек и Сара будут требовать правду во что бы то ни стало. Проще было сказать.

«Я охраняла комнату, но Джон сказал, что не мог спать, когда я там стояла. Была только одна кровать.»

Дерек резко двинулся, хватая пистолет и толкая Кэмерон в стену, прижимая оружие под ее подбородок с неумолимым намерением. «Я убью тебя своими руками...» шипел он.

«Ты не можешь меня убить,» спокойно ответила Кэмерон.

«Я могу попытаться,» рычал Дерек.

«Дерек, отпусти ее!» потребовал Джон. «Ты знаешь, что это никаким образом не принесет пользы.»

«Нет, Джон,» ответил Дерек. «Я уже говорил об этом. Машина должна уйти. Ей нельзя доверять.»

Джон, наконец, не мог больше это выносить. Он ударил кулаком по столу, заставляя вздрогнуть как Дерека, так и свою мать. «Ты ничего не знаешь!» шипел он.

Дерек уставился на него, пораженный, опустив пистолет и отойдя от Кэмерон на несколько шагов. Лицо Джона было смертельно серьезным, когда он жестикулировал Кэмерон.

«Пойдем, давай убираться отсюда,» сказал он, бросая сердитый взгляд в направлении Дерека и Сары, прежде чем повернуться и последовать за своим Терминатором защитником в дверь.
***********************
Он не был уверен, зачем приехал сюда.

Конечно, они могли использовать некоторые закуски, чтобы есть в лагере, но Джон знал, что это не было его настоящей мотивацией, чтобы пойти в продуктовый магазин. Ему просто нужно было уйти. Подальше от Дерека и Сары.

В своем сердце, он знал, что это произойдет. За то время в Канаде, он понял, что они легко не сдадутся и не откажутся от своих убеждений. Они просто не примут тот факт, что он заботился о Кэмерон. Он был готов защищать свои действия.

Что толку теперь? Родная мать даже не доверяла ему. Это ранило его глубже, чем все остальное, что она могла бы сказать.

Он механически толкнул тележку по следующему проходу, смутно осознавая, что Кэмерон засунула в сумку Читос.

«Это хрустящие,» информировала она его.

Возьми мне тех сырных штучек, только хрустящих, а не толстых. Он предположил, что должен был быть тронут, что Кэмерон помнила, но едва заметил комментарий; он лишь быстро взглянул на сумку.

Кэмерон склонила голову, изучая его поведение. «Ты расстроен.»

«Они не понимают,» пробормотал Джон. «Они не доверяют тебе. Или мне.»

«Это причиняет тебе боль.»

Джон тяжело сглотнул. «Да. Посмотри на меня. Будущий лидер мира, и даже моя собственная мать мне больше не доверяет. Никто из них. Ни она, ни Дерек...»

Кэмерон опустила глаза. «Это моя вина.»

«Что?»

«Я причина, по которой они тебе не доверяют. Они думают, что ты сделал ошибку в суждении, доверяя мне.»

Джон вздохнул, зная, что это было правдой. «Полагаю, что так.»

«Как я могу это изменить?»

Джон грустно улыбнулся. «Я не уверен, что ты можешь,» неохотно признал он. «Они с самого начала легко не доверяют. И особенно они не доверяют любым машинам, независимо от того, кто ты. Для них, все машины - зло. Они не могут признать факт, что иногда...они неправы.»

«Это так?»

Джон посмотрел, нахмурившись. «Что ты имеешь в виду? Конечно это так.»

«Откуда ты знаешь?»

Откуда это берется? «Ты другая,» напомнил он ей. «Ты мне сказала.»

Кэмерон склонила голову. «Если ты не можешь аргументировать свою точку зрения, как ты собираешься выиграть ее?»

Джон наконец понял, что она делает. Она проверяла его, подготавливала его. «Ты хочешь, чтобы я был в состоянии защитить тебя.»

«Некоторые из твоих солдат не могут понять, почему ты доверяешь нам,» ответила Кэмерон. «Мы - враг.»

«Не всем вам,» упрямо ответил Джон.

«Как ты им это скажешь?»

«Это точно также как и с любым видом,» начал он. «Добро и зло существует везде. Некоторые люди плохие, некоторые хорошие. Некоторые кошки становятся хорошими домашними животными, некоторые предпочитают оторвать тебе голову. И некоторые из вас хорошие, а некоторые плохие.»

«Но мы машины,» напомнила ему Кэмерон. «Мы запрограммированы. Разве это не делает нас другими?»

«Нет,» непреклонно сказал Джон. «Потому что вы можете думать за себя. Вы можете выбирать быть хорошими или плохими. Вы можете чувствовать.»

«Но мы не можем испытывать эмоции.»

Его челюсти сжались. «Ты и я оба знаем, что это не так.»

Он выдержал ее пристальный взгляд в течение минуты, прежде чем она слегка улыбнулась ему. «Хорошо.» Джон почувствовал, что его тело расслабилось. «Ты опережаешь график.»

«В чем?»

«В том, чему ты должен научиться.»

Так вот оно что. Она была здесь, чтобы защищать его, но также, чтобы подготовить его к будущему, подготовить к тому, с чем ему придется столкнуться. Если он собирался стать Генералом Коннором, он должен был быть убедительным, быть в состоянии изменить сознание людей.

Он должен быть сильным, решительным, бесстрашным, и властным. Но кроме всего прочего, он не мог сделать этого самостоятельно.

Он нуждался в ней.

Добавлено (20.07.2014, 22:41)
---------------------------------------------
И еще продолжение. :)
OТ АВТОРА: Привет, я рад, что вам до сих пор нравится история. Спасибо всем, кто написал отзыв. Я буду публиковать новые главы еженедельно, каждую пятницу.

Глава третья. Даже герои падают.

Дерек запихнул свой чемодан в машину, захлопнув дверь. Вся эта поездка, как оказалось, была его худшим кошмаром. Тратить лето в летнем лагере в качестве вожатого Джона и машины. Он думал, что новая миссия поможет дистанцировать его племянника и киборга, но в лагере, он чувствовал, что их связь вырастет сильнее, чем когда-либо.

Если он не сможет это остановить. Так или иначе.

Он вернулся в дом, услышав, как Сара говорила с Джоном и Кэмерон в прихожей.

«Что насчет оловянной мисс?» спросила Сара.

«Я не сплю,» ответила Кэмерон.

«Я знаю,» сказала Сара. «Ты мне говорила. Я имела в виду, что ты собираешься делать по ночам? Снова болтаться в комнате Джона?»

Дерек услышал в голосе Сары горечь и враждебность, но Кэмерон на это не реагировала. «Я удостоверюсь, что периметр в безопасности,» ответила машина. «Буду наблюдать за Джоном. Искать угрозы.»

Угрозы. «Как ты?» насмехался Дерек.

Кэмерон повернулась и пристально посмотрела на него. «Я не представляю угрозы для Джона. Меня отправили, чтобы защищать его.»

Дерек невесело усмехнулся. «Так ты говоришь. Но я думаю, мы все знаем, что ты лжешь.»

Джон сердито встал. «Оставь ее в покое, Дерек.»

Дерек горько улыбнулся. Это было всегда так... извращенно слышать, как Джон обращается к ходячему компьютеру в таких человеческих терминах. «Ее,» рассмеялся он. «Экая шутка.»

Джон совсем не находил это смешным. Он удержал пристальный взгляд своего дяди и Дерек скоро отвел взгляд, чувствуя отвращение от того, как Джон непреклонно продолжал защищать машины. Об этом Джесси его предупреждала?

Oн не говорил больше ни с кем, только с ней. Она захватила власть. Это извращение, вот, что это. Представь, что произойдет, если он проведет с ней следующие двадцать лет. Представь, кем он станет, во что она его прекратит. Я здесь, чтобы остановить ее. Я здесь, чтобы спасти eгo.

В последнее время Дерек замечал то же самое. Все ухудшилось после этой дурацкой пьесы Ромео и Джульетта и только усугубило его страхи, когда Джон и машина были вне поля зрения почти неделю в Канаде, особенно с новооткрытой информацией о том, что имело место в той комнате отеля. Его кулаки непроизвольно сжались.

До этого все было прекрасно. У Джона была реальная подруга; он все больше и больше относился к Кэмерон как к машине. Это было xopoшo. Его племянник был на пути к восстановлению...пока Ромео не осознал, что не любил Розалин, он любил красивую, опасную, недосягаемую Джульетту. Роман, обреченный с самого начала, запретная любовь. Любовь, которая убила их обоих. Это случится с Джоном и Кэмерон, все из-за одного момента, когда все вышло из под контроля.

Его худшие страхи сбылись. Произошло что-то, что снова их сблизило.

И Дереку это ничуть не нравилось.
************************
«Это не может продолжаться, Сара,» угрюмо сказал Дерек. «Ты видишь, во что она его превращает? Ты также как и я знаешь, что это ненормально.»

О, она все хорошо знала. Ненормально, нездорово, манипулятивно...она была с ним согласна во всех оценках. Но зная Дерека, его план убрать Джона от Кэмерон, вероятно, подразумевал немедленную ликвидацию киборга. «Так что ты предлагаешь?»

«Оружие,» просто сказал Дерек. «И термит.»

Сара быстро покачала головой. «Ты не можешь просто убить ее.»

«Это не так трудно, как ты думаешь,» объяснил Дерек. «Один выстрел в чип, они не поднимаются.»

«Ты не можешь принять такое решение,» ответила Сара. Если кто-то и должен принять решение убить Кэмерон, это должен быть Джон. Он должен выбрать это сам.

Дерек казался удивленным ее ответом. «Что?»

Сара покачала головой. «Ты не понимаешь. Ты не знаешь, сколько раз я обдумывала подождать ее со снайперской винтовкой, сколько раз я была в шаге от подключения этой парадной двери к электричеству.»

«Так что тебя останавливает?»

Мой сын... «Если мы убьем Кэмерон...» ее голос дрогнул, и она тяжело сглотнула. «Я потеряю его. Я потеряю Джона навсегда. Он никогда мне не простит. Я его потеряю.»

Дерек мгновение молчал. «То есть Кэмерон, это закрытая тема.»

Он не выглядел настолько расстроенным, как она себе представляла. Что, вероятно, просто означало, что у него был резервный план.

Конечно же, он усмехнулся. «Тогда мне просто нужно будет подумать о чем-нибудь другом.»
****************************
Дерек нерешительно постучал в дверь квартиры Джесси. Его ушедшая в самоволку подруга быстро открыла, не выглядя удивленной при виде него.

«Дерек,» просто сказала она. «Как Коннор?»

Дерек колебался. Bce еще с металлом, если ты об этом. «Я подумал.»

Джесси с любопытством подняла бровь. «О чем?»

«О том, что ты говорила о спасении Джона,» сообщил Дерек. Он сделал глубокий вдох. «Я здесь, чтобы помочь.»

Джесси улыбнулась и у него было чувство, что она всегда ждала, что он придет к ее философии. «Где он?»

«Мы отправляемся в лагерь Иавис, пытаясь защитить цель Скайнет,» объяснил Дерек. «Он будет там. С ней.»

«Думаю, я могу это изменить,» сказала Джесси. «У меня всегда есть кое-кто подходящий, кое-кто, кто может играть с его эмоциями. Кто-то, чья работа заключается в том, чтобы удерживать Джона от сближения с ней

Дерек нахмурился. «Кто, Блондинка?»

«Райли. Райли Доусон,» поправила Джесси, «ей может и не удалось в первые несколько раз, но я верю в нее. Если кто-то и сможет поколебать Джона, так это она.»

Это была правда, Дерек знал. Райли была первой подружкой Джона, до их разрыва, который, должно быть, произошел в Канаде. Тем не менее, Дерек видел, что Джон любил проводить время с Райли. Они хотя бы были друзьями.

Дерек переместился. «Что ты хочешь, чтобы я сделал?»

«Я отправлю Райли в лагерь, таким образом, она сможет добраться до Джона,» объяснила Джесси. «Как ты проникнешь внутрь?»

«Вожатый.»

На лице Джесси медленно появилась улыбка. «Прекрасно. Ты сможешь влиять на события, Дерек. Я тоже буду там, на заднем плане, но ты в качестве вожатого, сможешь гарантировать, что Джон проведет с этим минимальное количество времени.»

Дерек кивнул, но вдруг почувствовал, что в желудке мутит. Почему? Почему он себя чувствовал, будто предает Джона? Потому что не позволял Джону сделать свой выбор?

Если Джон узнает, что Дерек манипулировал событиями, потому что не доверял Джону поступать правильно...он знал, что произойдет.

Джон также потерял бы доверие к Дереку.

Дерек колебался...но мысленно увидел манипулирующее лицо Кэмерон и его лицо снова померкло. Да, возможно, Джон никогда не будет снова ему доверять.

Возможно, это было риском, который он был готов принять.
**********************
Райли невероятно нервничала, снова входя в квартиру Джесси. В последний раз, когда она была здесь, она не получила теплого приема. Совсем наоборот, она получила сильную пощечину и строгую лекцию о завершении своей работы. На этот раз, однако, ее вызвала Джесси, и она не горела желанием сообщать о своем провале в Канаде.

Конечно же, Джеси выглядела абсолютно разъяренной, когда Райли вошла. «Ты потерпела неудачу.»

Райли сделала глубокий вдох, пытаясь собраться с духом, чтобы объяснить. «Я сожалею. Я...Я не знаю, что произошло.»

«Произошло то, что вместо того, чтобы позволить Джону Коннору влюбиться с тебя, ты практически подтолкнула его к ней

Райли вздрогнула от резкого тона Джесси. «Я не хотела.» У нее действительно не было особого выбора в Канаде. Она видела, как Джон и Кэмерон вели себя рядом друг с другом, она видела взгляды, которые Джон давал Кэмерон, даже когда он должен был быть сосредоточен на своей реальной девушке. Она наконец сдалась, изящно удалилась, позволила Кэмерон вмешаться и получить Джона...потому что в глубине души, именно этого Джон хотел с самого начала.

«Я просто...Я была расстроена и смущена...» бормотала Райли. «Он не любит меня! Я ничего не могу с этим сделать!»

«Ты здесь еще не закончила,» холодно сказала Джесси.

Райли отчаянно покачала головой. Она никогда не хотела выйти так сильно, как сейчас. Она не могла больше притворяться. «Я больше не могу этого делать. Он любит ее.»

Джесси сделала один шаг вперед и ударила Райли по лицу. «Послушай меня!» потребовала она. «Ты не можешь потерпеть неудачу. Если провалишься, машины возьмут под контроль будущее, онa управляет сопротивлением.»

Райли закусила губу, пытаясь держать эмоции в узде. Колкость слов Джесси, а также рука сокрушили ее.

«Теперь,» строго закончила Джесси. «Джон и машина идут в летний лагерь на тайную миссию. Я отправляю тебя тоже. Ты должна вернуться туда и завершить свою работу. Держи Джона Коннора подальше от нee

Райли слышала приказ так много раз, и теперь ее лицо покраснело от гнева. «Может быть, я заставлю будущее произойти. Может быть я буду той причиной, которая подтолкнет его обратно к Кэмерон. Может быть это обречено произойти таким образом. Может быть, пытаясь изменить будущее, мы выполняем его! Может быть это ты виновата в том, что будущее произойдет!»

Лицо Джесси ожесточилось и Райли вздрогнула, зная, что удар придет еще до того, как ладонь Джесси войдет в контакт с ее лицом, гораздо сильнее, чем прежде. Он оставит еще один синяк, она знала.

Джесси подошла к лицу Райли, теперь разъяренная обвинением, повисшем в воздухе. «Послушай меня. Я тебе не друг. Я твой командир. Ты делаешь, как я говорю. Закончи работу. Ты сделаешь это, и, может быть, проживешь настоящую жизнь здесь в прошлом.»

Райли насмехалась. Замечательная жизнь...Ни семьи, ни друзей...но, по крайней мере, здесь нет войны. Но действительно ли это того стоит?

«Это твой последний шанс,» твердо сказала Джесси.

Райли покорно кивнула.
*********************
«Хорошо, кто-нибудь знает направление в лагерь?» спросил Дерек с водительского сидения. Сара начала искать карту прежде чем Кэмерон сзади заговорила.

«Я могу ориентироваться. Я Кэм-Кэм.»

Дерек обернулся на своем месте, стреляя в нее ледяным взглядом. «Кэм-Кэм? Это должно быть смешно?»

Джон казался встревоженным реакцией своего дяди. «GPS,» сказал он с каменным выражением лица. «Как Том-Том.»

«Я была Кэм-Кэм в поездке в Канаду,» объяснила Кэмерон.

Дерек повернулся обратно, чтобы не сводить глаз с дороги. «Мне не нужна твоя помощь.» Сара протянула карту, и он быстро ее схватил.

Они ехали молча многие мили. Сара иногда оглядывала остальных. Глаза Дерека оставались внимательно сосредоточенными на дороге. Джон и Кэмерон были на заднем сидении, не говоря...даже не глядя друг на друга.

Сара не могла оставаться в тишине. Это даже не была приятная тишина. Казалось, будто все были на взводе, Джон больше остальных, хотя она полагала, что дала ему достаточно причин обижаться на нее в данный момент. Она всегда была в состоянии ему доверять, во всем. Но в отношении Джона, который сказал машине важную информацию о своем отце, о Кайле...он больше не заслуживал такого доверия.

Был ли ее будущий сын таким? Действительно ли Кэмерон столь исказила его в веру, что она на самом деле заботилась о нем? Был ли Джон Коннор, герой, действительно обманут врагом? Даже герои падают...

Все разваливалось на части. Она могла почувствовать трещину в отношениях с сыном. Разрыв между ней и Джоном был шире, чем когда-либо. Разрыв, который даже не существовал год назад. Он начался с малого. Он начался с Кэмерон. Тот день, когда они были так близки к тому, чтобы сжечь тело Кэмерон, покончить с ним навсегда. Джон шокировал всех; он предпочел Кэмерон собственной семье, навел на них пистолет в ее защиту. Она все еще видела его лицо, врезавшееся в ее память. Его и Кэмерон, стоящих по одну сторону от автомобиля; она, Дерек, и Чарли по другую. Кэмерон была причиной всего, всех проблем Сары. Если бы это не сделало бы все еще хуже, она бы ликвидировала киборга к настоящему времени. Но она не могла дальше отчуждать Джона.

Джон страдал, но, возможно, она могла помочь остановить это. Она не могла лгать ему и сказать, что она полностью доверяла всему, что он делает, но она могла, по крайней мере, все еще показать, что любила его. Это никогда не изменится. И в конце концов, никому нельзя было доверять, не полностью.

«Ты молчишь 30 минут,» заговорила она.

«Тридцать четыре,» автоматически поправила Кэмерон.

Джон по-прежнему не реагировал, поэтому Сара вытянулась и ударила его в руку. Его глаза резко повернулись, расширяясь. «Какого черта это было?»

«Жук стук.»

Его глаза передавали его замешательство. «Жук стук? Ты серьезно?»

«Да, мы только что проехали одного.»

«Мы не играли в жук стук с тем пор, как мне было восемь.»

«И что?»

«То, что ты не можешь просто начать, не сказав мне.»

Сара пожала плечами. «Хорошо. Мы играем в жук стук.»

Брови Джона вызывающе сузились. «Что если я не хочу играть?»

«Поздно, я уже начала.»

«Ты пытаешься восполнить то, что сказала мне?» потребовал Джон. «Ты думаешь, что игры каким-то образом сделают все лучше?»

Сара вздрогнула от его тона. Это звучало хуже, когда он так говорил. «Джон...»

Прежде чем Джон действительно взбесился, Кэмерон положила руку ему на плечо, предостерегая его. «Не говори ничего, о чем будешь жалеть.»

Сердитые глаза Джона метнулись к Кэмерон и медленно смягчились. Он откинулся на сидении, глядя в окно. Сара ненавидела, что Кэмерон могла влиять на него таким образом.

Джон протянул руку и слегка стукнул кулаком по плечу Кэмерон. «Жук стук.»

Сара выглянула в окно и увидела, что их джип проехал мимо его одного фольксвагена. Кэмерон очевидно уловила смысл игры и наклонилась вперед, без сомнения с намерением жук стукнуть Сару.

Сара отдернула раку, бросая Кэмерон злобный пристальный взгляд. «Не смей.»

Кэмерон выглядела возмущенной, откинувшись на спинку сидения. Сара сердито смотрела на нее. Возможно, это было ее воображение, но девушка киборг, казалось, наклонилась чуть ближе к Джону, почти назло.

Сара развернулась обратно на своем сидении. Что-то произойдет на этой неделе в лагере. Необходимо было установить правила.

Когда они, наконец, заехали на автостоянку лагеря, Джон и Дерек выскочили, чтобы выгрузить чемоданы.

Сара схватила Кэмерон за руку, когда она вышла из фургона. «Держись от него подальше,» предупредила она. «Ты не ходишь рядом с ним. Не трогаешь его.»

Кэмерон даже не моргнула. «Я не та, кому ты должна это говорить.» Она легко вытащила руку и последовала за Джоном, снова оставляя Сару одну.

Чем больше она проигрывала в голове слова Кэмерон, тем более надменно они звучали. Иногда, Сара почти верила, что машина наслаждалась, дразня ее, любила наблюдать, как Джон медленно отворачивается от своей матери.

Она увидит, как Кэмерон горит за это.
-------------------------------------
OT АВТОРА: Итак, в следующей главе Джон и Кэмерон фактически будут в лагере первый день, так что в скором времени будет больше Джемерон. Пожалуйста, дайте мне знать, что думаете!




Отредактировано miksamkhin - Среда, 16.07.2014, 21:16
Aks-jur   Понедельник, 21.07.2014, 00:49 | Сообщение № 3

Повстанец
Сообщений: 28

-
71
+


Спасибо за перевод.


miksamkhin   Понедельник, 28.07.2014, 20:52 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 7540



И еще одна... :)
ОТ АВТОРА:

Renderer - Дерек, возможно немного больше анти-Кэмерон/про-Джесси, чем в сериале, но вы лишь должны соизмерить это с тем, что произошло в первых двух историях этой трилогии. Он видел, как Кэмерон и Джон целовались во время пьесы, они были вне поля зрения в Канаде вместе в течение недели, и он только что узнал часть из того, что тогда произошло. Дерек действительно любит Джона и хочет для своего племянника лучшего, и он считает, что Кэмерон развращает его. Так что, это были лишь мои мысли при написании его таким образом.

cptlatnok - Не волнуйтесь, это история Джемерон. Никаких Джайли не произойдет. :)

LadyKryptonite294 - Я рад, что вы наблюдали обе стороны спора. Я надеюсь, что все понимать вещи со стороны Дерека, Сары, и даже точку зрения Райли, а не только в целом аспект Джона и Кэмерон.


Глава четвертая. Так много добра и зла за день.

Джон вошел в главный зал и подошел к стойке регистрации. «Джон Баум и Кэмерон Филлипс,» объявил он.

Вожатый доброжелательно им улыбнулся. «Добро пожаловать в Лагерь Иавис. Уверен, что вы оба отлично проведете здесь время.»

Кэмерон одарила его очаровательной улыбкой. «Да,» согласилась она. «Проведем.»

Вожатый посмотрел в свой список и вручил им обоим карты, обводя два домика. «Хорошо, Джон, вы в домике Б, прямо здесь,» он указал место на карте, не слишком далеко от главного здания. «Вашим вожатым будет Дерек Баум...о, ваш дядя.»

Джон заставил себя улыбнуться. В любом другом случае, он бы не возражал находиться в одном домике с Дереком, но при том, как дела между ними шли в данный момент, он не особенно этого ждал.

«И Кэмерон, вы находитесь в домике Д,» вожатый показал ей домик Д на карте. Он был ближе к главному зданию, чем домик Джона, и между ними была один домик.

«Спасибо,» сказал Джон.

«Церемония открытия начнется после завтрака,» объяснил вожатый «Вы оба можете отправиться в столовую.»

Джон отошел от вожатого, схватил чемодан и затолкал карту внутрь.

Кэмерон выглядела крайне удрученной. «Я в другом домике.»

«Ну, да,» ответил Джон. «Это лагерь. Точно также, как в Канаде. Они не размещают парней и девушек в домиках вместе.»

«Как я смогу защищать тебя?»

Джон вздохнул. Он должен был знать, что этот вопрос поднимется. «Я буду в порядке. Кроме того, со мной будет Дерек.»

«Дерек не в счет.»

Джон выгнул бровь. «Почему? Ты не думаешь, что он сможет защитить меня?»

«Не как я.»

Джон слегка улыбнулся. «Ну, с этим я не могу спорить.» Он вынужден был признать, что предпочел бы иметь за спиной Кэмерон, чем Дерека. Он не был уверен, что мог больше доверять Дереку. Дерек сомневался в нем, Дерек был недоверчив к Джону. Дерек не верил ему.

Taк же как и моя мать, с горечью подумал Джон.
*********************
Джон вошел в столовую сразу за Кэмерон, которая мгновенно попалась на глаза Джейсона Рейнольдса, их приятеля одноклассника и соседа по комнате Джона в Канаде. Он даже не учитывал тот факт, что некоторые из его одноклассников тоже могут приехать в лагерь. Из всех них, Джейсон был одним из худших. Несмотря на противоестественно ожесточенное отношение к нему Кэмерон, Джейсон принял это как вызов и до сих пор пытался завоевать ее внимание. Это снова походило на Морриса.

Это вызвало в Джоне приступ боли и раздражения, хотя он знал, что Кэмерон никогда бы не подружилась с Джейсоном. Она была не из тех, кто легко заводит...или сохраняет...друзей.

«Эй, Кэм!» сказал Джейсон с радостной и слегка надеющейся улыбкой. «Ух ты, какой замечательный сюрприз!» Он указал на группу учеников из школы. «Хочешь присесть за наш стол?»

Кэмерон едва признала его. «Я сижу с Джоном.»

Джейсон казался непоколебимым. «Да, но ты всегда с Джоном. Разве он никогда не действует тебе на нервы?»

«Нет. Он не действует мне на нервы.»

Джон почти не замечал, как девушка со светлыми волосами тихо подошла позади Джейсона. Его глаза расширились от шока.

«Райли?» потребовал он, немного удивленный и встревоженный. Он не видел и не говорил с ней с поездки в Канаду. Что она здесь делала? Он почувствовал, что Кэмерон напряглась рядом с ним. Джейсон, очевидно, почувствовал, что напряженность росла, и быстро отступил.

«Увидимся позже, Кэм,» сказал он, подмигнув ей.

Кэмерон взглянула на Джона. «Могу я его пристрелить?»

Джон нахмурился. «Нет. Ты не можешь ни в кого стрелять.»

Райли слабо улыбнулась, когда осторожно шагнула вперед, чтобы обратиться к ним. «Привет Джон,» мягко начала она. «Послушай, я прошу прощения за то, что произошло в Канаде. Я не хотела тебя обидеть.»

Обидеть меня. Он усмехнулся. Райли бесцеремонно бросила его в Канаде, потому что узнала, что Кэмерон была в него влюблена. Джон в то время не понимал, так что возможно то, что сказала Райли, было правдой. Может быть, она действительно плохо себя чувствовала из-за того, что причинила ему боль.

«Ты не обидела,» равномерно сказал Джон. «Все разрешилось хорошо.»

«Не для меня...» пробормотала Райли. Джон напрягся. Если Райли пыталась снова быть вместе с ним, ее ждало разочарование. Он бросил взгляд на Кэмерон. Или сломанный нос. В лучшем случае.

«Я имею в виду, я рада за тебя и...ее...» поправилась Райли, казалось, борясь со словами. «Но я...лишь хотела бы, чтобы мы снова могли стать друзьями. Мы сможем это сделать?»

Джон сделал глубокий вдох. Он не ожидал этого. Райли и Кэмерон расстались совсем не в xopoшиx отношениях и в течение всей экскурсии в Канаду он служил посредником в их мелкой войне. Он все еще не был уверен, оставили ли они это в прошлом.

«Я не знаю,» размышлял он. «Вы двое перестанете пытаться убить друг друга?»

«Да,» немедленно сказала Райли.

«Нет,» в то же самое время заявила Кэмерон.

«Кэмерон,» начал Джон.

«Да,» исправилась Кэмерон.

«Джон, пожалуйста,» просила Райли. Ее голос дрогнул и взгляд сдвинулся на землю. «Мне...Мне просто нужен кто-то, кто понимает.»

Джон открыл рот, чтобы ответить, но Кэмерон схватила его за рукав куртки и отвела в сторону, за пределы слышимости Райли. «Она лжет,» прямо заявила она.

Джон нахмурился. Он точно не заметил ни одного признака. Это было, по крайней мере, подозрительно, но возможно Райли на самом деле нужен был друг. «О чем?» спросил он Кэмерон.

Кэмерон оглянулась на Райли, которая нервно перемещалась под интенсивным пристальным взглядом киборга. Не то, чтобы Джон обвинял ее. У него не было сомнений, что поездка в Канаду, возможно, травмировала Райли.

«Я не знаю,» ответила Кэмерон, снова глядя на Джона. «Девушки сложные.»

«Ты говорила это прежде,» напомнил ей Джон.

«Я говорю это снова,» просто сказала Кэмерон. «С ней что-то не так, Джон. Зло есть добро.»

Он нахмурился. Она сейчас говорила шифрованно? «Что это означает?»

«Это Шекспир,» ответила она. «Из Макбета. 'Зло есть добро, добро есть зло.' Это означает, что все не то, чем кажется.»

Он понял ее точку зрения. «В данном случае означает Райли.»

Кэмерон изучила ожидающую Райли, ее глаза сузились. «Она что-то скрывает.»

Джон вздохнул. Все всегда что-то скрывали. Это может быть что-то безобидное. «Я в опасности? Она собирается попытаться убить меня?»

«Нет,» ответила она.

Он так не думал. «Тогда я не думаю, что быть друзьями может быть вредно,» сказал Джон, пожав плечами. Кэмерон молчала и Джон почувствовал необходимость объяснить свои чувства. «Посмотри, она приемный ребенок. У нее мало друзей. Никогда не было. Мне просто...не нравится видеть кого-либо одиноким.»

«Сочувствие.»

«Да.»

Кэмерон склонила голову, изучая его. «Она напоминает тебе самого себя.»

Джон нахмурился в замешательстве. «Что?»

«Она похожа на тебя. Ты был одинок. У тебя было мало друзей.»

«У меня не было никаких друзей до встречи с тобой,» ответил Джон, улыбаясь ей. «Это ничего не изменит между нами.»

Кэмерон казалась менее уверенной. «Обещаешь?»

«Обещаю. Но ты должна пообещать, что не причинишь ей вреда, или кому-либо еще если уж на то пошло. Никаких больше соревнований в гляделки, никакого смывания расчесок в унитаз, никакого опрокидывания людей в бассейн. Подумай об этом логически: это может разрушить наше прикрытие.»

Кэмерон кивнула, подчиняясь. «Обещаю.»

Джон вернулся к Райли и надел то, что, как он надеялся, было ободряющей улыбкой. «Хорошо Райли. Мы снова можем быть друзьями.»

Стресс и беспокойство, казалось, исчезли с лица Райли почти мгновенно. «Спасибо Джон. Кэмерон.»

Кэмерон молчала, не признавая Райли. Джон едва ощутимо ее подтолкнул.

«Пожалуйста,» добавила Кэмерон.
***********************
Когда Джон и Кэмерон прибыли на пункт обслуживаниия, Джон выглядел удивленным, увидев свою мать за прилавком, готовящей то, что, казалось, было блинчиками.

Настоящим шоком было то, почему именно его мать вообще была на кухне. «Мама?» спросил он. «Что ты здесь делаешь?»

Сара перевернула еще один блинчик. Она могла только догадываться, какой она казалась сейчас своему сыну. Растрепанной и презрительной.

«Больше не было мест для женщин вожатых,» ответила она, услышав в своем собственном голосе крайнее огорчение. «Это было единственное не занятое место.»

«Но ты не можешь готовить,» указала Кэмерон.

Джон закрыл рот рукой, чтобы сдержать смех. Сара впилась в него взглядом, совсем не находя это смешным. С другой стороны, Джон реагировал почти на все, что говорила машина. Джон поежился, кашлянул, и указал на еду, которую готовила Сара. «Ты планируешь делать блинчики на каждый прием пищи?»

Почему нет? «Дети любят блинчики,» возразила Сара.

«Они также любят разнообразие,» парировал Джон. «Например, пиццу или курицу. Разве мы уже не установили, какое количество блинчиков можно съесть, прежде чем слечь.»

«Я что-нибудь придумаю,» резко ответила Сара. По правде говоря, она действительно не знала, кaк приготовить что-нибудь еще кроме блинчиков. И это было правдой, она не продержится долго на этом месте, если не сможет выпустить еще некоторое разнообразие. Она ненавидела то, что собиралась спросить, но она должна была быть здесь. Она должна была быть здесь ради Кайла. Она посмотрела на Кэмерон. «Может быть, Оловянная Мисс может меня выручить.»

«Я не ем,» автоматически ответила Кэмерон.

«То есть это означает, что ты также и не готовишь?» потребовала Сара. Конечно жестянки могли быть в чем-тo полезны.

«Я готовлю блинчики.»

Сара напряглась, рука замерла на середине перевертывания блинчика. «Что?»

«Я добавила чайную ложку ванили к твоему рецепту,» ответила Кэмерон.

Разум Сары был в смятении от дежа вю, но она осмелилась это сказать, «У меня нет рецепта.»

«Рецепт на коробке,» холодно ответила Кэмерон.

Этого нe могло происходить. Сара стиснула зубы. Ее кошмар нe мог сбываться. Она бы этого не позволила.

«С каких пор ты готовишь?» потребовала Сара.

«В будущем,» просто ответила Кэмерон. «Для Джона. Он любит блинчики.»

Джон усмехнулся. «Да, ну, но сейчас они мне уже немного надоедают.»

Сара знала о перемене своего выражения лица. Легкое отвращение, немного гнева, немного страха... «Ты готовишь для Джона?»

Кэмерон встретила ее взгляд с неустрашимыми, почти холодными глазами. «Да.»

Tы знаешь, что те не будут столь же хороши, как твои... этот ужасный сон... Джон и Кэмерон вместе...улыбка...ее сон предсказал именно то, что Кэмерон сказала бы в такой ситуации. Означало ли это, что у остальной части ее сна было достаточно оснований сбыться в реальности? Джону было суждено влюбиться в Кэмерон...было ли суждено Кэмерон занять место Сары в его жизни? He забывай...ты не она.

Джон уставился на них твоих, на мгновение смущенный и подозрительный. «Я что-то должен знать?»

«Нет. Ничего,» быстро настояла Сара, слишком быстро. Она должна была сменить тему. «Вы видели Кайла?»

«Нет, но мы все официально встречаемся сегодня в главном зале. Тогда я узнаю.»

«Удачи,» сказала Сара.

Джон все еще казался смущенным, когда отправился. Кэмерон выдержала пристальный взгляд Сары на несколько секунд дольше. Сара смотрела в глаза Терминатора, посвященного защите ее сына. Было ли это только ее или в глазах Кэмерон было своего рода самодовольное высокомерие, грань холодной улыбки на губах.

Тебя заменили Сара. Теперь я о нем забочусь. Джон любит меня больше чем тебя. Я заберу твое место в его жизни.

Она моргнула и взгляд на лице Кэмерон исчез. Вместо него была почти веселая улыбка.

«Удачи с приготовлением блинчиков,» сказала она, прежде чем последовать за Джоном.

Сара со страхом смотрела ей вслед. Она вообразила это? Но пришло это от Кэмерон или нет, мысли, страхи, были истинными.

Она заменялась машиной.
*********************
Джон пнул камень по гравийной дороге. «Это отстой,» пробормотал он. «Такое чувство, что мы просто сидим и ждем появления Трех Восьмерок.»

«Мы просто сидим и ждем появления Трех Восьмерок,» ответила Кэмерон.

Джон усмехнулся. «Спасибо. Я чувствую, что мы должны что-то сделать, чтобы остановить его.»

«Мы должны быть в лагере,» напомнила ему Кэмерон. «Весело проводить время.»

Джон закатил глаза. «Весело. Верно. Немного трудно, когда знаешь, что oни у тебя на хвосте. Конечно, мы в лагере, но что мы действительно должны делать, пока ждем Трех Восьмерок?»

«Каких Трех Восьмерок?»

Джон застыл при звуке любознательного голоса Райли. Он развернулся, широко раскрыв глаза, и увидел, как она подходила, улыбаясь почти весело.

«Привет Джон,» поздоровалась она. «Что за Три Восьмерки?»

Джон пытался контролировать дыхание. Это было плохо, очень плохо. «Что?»

«Три Восьмерки,» повторила Райли. «Ты только что сказал, что ждешь одного.»

Думай, Джон! Думай! «Это...гм, хм...это батарея.»

Райли подняла бровь. «Батарея?»

Но к тому времени Джон сложил историю. «Да, знаешь как три А? Это Три восьмерки. Это для нашего грузовика, автомобильный аккумулятор. Мы заказали один и мы...ожидаем, пока она придет, тогда мы сможем починить грузовик и поехать домой.»

«Почему вы хотите поехать домой?» спросила Райли. «Вы в лагере.»

«Да, но нам все еще нужно ехать домой в конце недели,» легко ответил Джон. «Если он не придет, мы застрянем здесь.»

Слегка поддельное счастье исчезло из глаз Райли и он увидел только разочарование. Могла ли она понять, что он лгал? Она ожидала чего-то захватывающего?

«О. Ну, надеюсь, что он скоро покажется.»

Джон заставил себя продолжать улыбаться. Я надеюсь, что Три восьмерки скоро покажется. О ирония...
*****************
Она думала, что он был у нее в руках. Она думала, что, возможно, он, наконец, сочтет целесообразным объяснить, доверить ей знание о Скайнет, Терминаторах, и Судном Дне. Может быть? для этого было слишком рано.

Она точно знала, о чем он на самом деле говорил. Она могла сказать, что потрясла его, сказав, надеюсь, он скоро появится. Его улыбка после этого была вынужденной.

Райли отвернулась от него, ее собственная улыбка исчезла, как и она сама. Он был хорошим лжецом, она отдавала ему должное. Они оба были - он и Кэмерон. Райли насмехалась. Машина, вероятно, научила его. Лжет ли Джону металл? Несомненно да. Доверял ли он ей по-прежнему? Да. Глупо, абсурдно да. Это не имело смысла, никакого.

Райли нахмурилась. Держать Джона вдали от нее. Она все еще не была точно уверена, как именно собирается выполнить эту миссию. Но, по крайней мере, Джон принял ее назад в качестве друга, даже если их отношения сейчас были, по крайней мере, непростыми. Джесси бросила намек, что кто-то еще в лагере был на их стороне. Кто-то еще боролся, чтобы остановить Кэмерон. Она не знала кто, но надеялась, что они могли бы помочь.

Батарея Три Восьмерки. фыркнула Райли. Умно, Джон. У него было слишком много практики лжи; он был в этом хорош.

Ho я тоже.
************************
Как только Джон вошел в главный конференц-зал, он заметил мчащуюся к нему Джессику Дункан. «Джон, ты вернулся из Канады!» воскликнула она. «Я так рада, что решила не ехать. Я все слышала про стрельбу в автобусе. Бедный водитель...ты, должно быть, напуган!»

Джон кивнул, кратко вспомнив инцидент. Он был очень напуган. Но не Тремя Восьмерками. По крайней мере, не совсем. Он боялся, что потеряет Кэмерон. Потеряет ее, даже не дав ей знать, что любил ее. Он тяжело сглотнул, пытаясь подавить ужасное воспоминание. «Да, это было довольно страшно.»

«Это имеет какое-нибудь отношение к тому парню, который искал тебя в школе?» спросила Джессика.

Голова Джона дернулась, все воспоминания исчезли. Рядом с ним, Кэмерон повернула на Джессику свой интенсивный, вопросительный пристальный взгляд. «Парню? Какому парню?» спросил Джон.

Джессика выглядела смущенной его реакцией, но пожала плечами. «Я не знаю. Какой-то парень пришел в школу и спрашивал про тебя. Это было сразу после того, как ты уехал на автобусе.»

Джон был уверен, что безусловно выглядел контуженным. Kтo-тo искал меня... «Как он выглядел?»

Джессика наморщила лицо, будто пытаясь вспомнить. «Он был высокий, на самом деле немного жутким. Он просто продолжал ходить от человека к человеку, спрашивая Джона Баума. И он выглядел знакомо, будто я его где-то видела, но на самом деле я его не знаю.»

Мысли Джона замерли. Кто еще это мог быть? Кто еще был по телевизору, полу-известное лицо? Кто приходил искать в его дом? В том, что дальше он обратится в школу, был смысл. Как он нашел их в Канаде?

«Ты ему что-нибудь сказала?» потребовал он.

«Я сказала, что ты был в автобусе в Канаду, и что он только что разминулся с тобой,» ответила Джессика. Джон подавил стон. «Он просто сказал спасибо и ушел.»

«Спасибо за предупреждение,» поспешно сказал Джон. Он схватил Кэмерон за руку и дернул ее в сторону, оставляя Джессику озадаченной.

«Кромарти,» заявил он.

«Это могло бы объяснить нападение Трех Восьмерок,» согласилась Кэмерон. «Он нашел нас только потому, что Кромарти знал, куда мы отправились. Мы все еще можем переехать в Канаду.»

Джон слушал только наполовину. «Я должен сказать маме.»




ЯЛюблюКэмерон   Пятница, 01.08.2014, 11:23 | Сообщение № 5

Повстанец
Сообщений: 22

-
67
+


спасибо за проду прочитал весьма интересно. кстати вот интересный комикс на тему терминатора http://www.yaplakal.com/forum2/topic874738.html


miksamkhin   Пятница, 01.08.2014, 21:54 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



Там дальше будет еще интереснее. :)
Комикс прикольный. :D




Михаил   Суббота, 02.08.2014, 01:58 | Сообщение № 7

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Щикарно. Переводи исчо.


miksamkhin   Среда, 06.08.2014, 22:47 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 7540



Будет, в скором времени будет. :)

Добавлено (06.08.2014, 22:46)
---------------------------------------------
Ну, и еще одна...
OT автора: Еще раз спасибо всем, кто написал отзыв. К сожалению, эта глава немного короче, чем предыдущие. Следующая будет длиннее, обещаю.

legionary logan - Ха-ха, мне нравится идея с медом в репелленте от насекомых Райли. Это было бы смешно!

TK-MR() - нет, я не канадец. LOL. Но я был там прежде.

cptlatnok - Спасибо! Надеюсь, вы также посмеетесь на протяжении этой главы,

-------------------------

Глава пятая: Хранитель моего отца.

Джон нашел свою мать все еще поглощенной работой на кухне. «Мама, у нас проблема. Дела идут от плохого к худшему,» сказал он ей мрачным голосом.

«Ты говоришь так, будто удивлен,» равномерно ответила Сара.

«Она права,» согласилась Кэмерон.

«Кромарти здесь,» торопливо прервал Джон.

Все тело Сары замерло. «Что?»

«Я знаю, что это кажется невозможным, но он жив.»

«Джон, ты забыл, что мы сделали с его чипом? Я уничтожила его. Мы похоронили тело.»

«Но тело пропало!» настоял Джон.

«В нем по-прежнему нет чипа,» сказала Сара. «Он не может быть жив. Его тело там, но не его чип, не его мозг. Кто тебе это сказал?»

«Девушка из школы, Джессика, сказала, что какой-то парень искал меня,» поспешно объяснил он. «Она описала Кромарти.»

«Она, вероятно, ошибается,» сказала Сара, закусив губу. «Джон, нет ничего, что могло бы использоваться в качестве его чипа, даже если у кого-то есть тело.»

«Как насчет Турка?»

«Потребовался бы кто-то, кто знает, как работает процессор Терминатора,» заговорила Кэмерон.

«Так что это все же возможно?» спросил Джон.

«Да.»

«Разве вы не должны быть в коференц-зале,» потребовала Сара.

Джон крепко сжал край прилавка. «Это важнее!»

«Нет. Кайл Риз важнее. Ты должен найти его, защитить, мы должны быть готовы спасти его от нападения Терминатора. Сейчас это наша миссия.»

Джон оттолкнулся от прилавка и вышел за дверь, Кэмерон следом за ним. «Она мне не верит,» пробормотал он, как только они были снаружи.

«Она сама уничтожила чип Кромарти,» напомнила ему Кэмерон. «Она просто пытается найти оправдания, пытаясь убедить себя, что это невозможно. Она боится. Боится, что этого было недостаточно. Она все еще думает, что виновата в том, что Кромарти нашел тебя в Мексике.»

«Но никто мне не верит, когда я говорю, что он все еще жив сейчас

Кэмерон пристально посмотрела на него. «Я тебе верю.»

«Спасибо,» пробормотал он, хотя в действительности это не особенно облегчило его настроение. «Мне жаль, что у моей матери нет такой большой веры в меня.»
********************
Джон сидел в конференц-зале со скрещенными руками и угрюмым выражением на лице. Почему его мать не верит, что Кромарти вернулся? Они сталкивались с очень многими другими невозможными ситуациями, что была еще одна?

Единственное, что развлекало его в данный момент, была Кэмерон, сидящая радом с ним, копируя его унылое поведение, со скрещенными руками и простым хмурым выражением собственного лица. Он слегка улыбнулся. Bce подумают, что мы антисоциальны.

Конечно же, их поведение привлекло внимание вожатого, который медленно подошел, выглядя подозрительным. «Как у вас дела?»

Джон фыркнул с отвращением. Я только что узнал, что не одна, a две машины убийцы пришли за мной. Как ты думаешь у меня дела?

Вожатого, казалось, не отпугнуло его каменное молчание. «Видите, в группе всегда есть некоторые, которые, скажем так, являются нарушителями спокойствия. Капризные, подавленные, или ожесточенные.»

Джон посмотрел на Кэмерон. Между нами, я думаю, что он угадал, «Я в порядке,» пробормотал он.

«Да,» согласилась Кэмерон. «Мы в порядке.»

Вожатый на мгновение уставился на нее. «Хорошо. Ну, мы здесь, чтобы познакомиться с вами поближе.»

Джон усмехнулся. Познакомиться поближе было просто кодом, чтобы посмотреть, были ли они, так называемыми, 'плохими' детьми. «Так что, вы собираетесь нас допрашивать?»

«Нет, мы просто хотим сообщить некоторые правила лагеря. Вы, вероятно, уже это слышали. Большинство из них довольно простые. Например, не пить на территории кампуса...»

«Как они выживут?» вмешалась Кэмерон. «Джон должен выписать бутылку, по крайней мере, три раза в день, чтобы избежать обезвоживания.»

Джон застонал, когда глаза вожатого расширились. «Он имеет в виду алкоголь,» прошипел Джон. «Не бутылки с водой.»

«О,» ответила Кэмерон. «Алкоголь разрушителен для тела. Мы его не пьем. Но Дерек пьет пиво.»

Вожатый по-прежнему смотрел на нее подозрительно, но медленно перевел пристальный взгляд на Джона. «Хорошо. Вы дымите?»

Джон усмехнулся. «Только когда я в огне.»

Вожатый не совсем засмеялся, но маленькая улыбка сформировалась на его лице. «О, вы бойкий, не так ли?» Он посмотрел на Кэмерон. «А вы?»

«Дымлю?» повторила Кэмерон.

«Да. Дымите?»

«Нет,» ответила Кэмерон. «Я никогда не дымлю, хотя была в огне.»

Джон положил руку на голову, и лицо вожатого взорвалось шоком и беспокойством. «В огне? Было ли это для вас травмирующим опытом?»

Кэмерон с любопытством посмотрела на него. «Нет, это было весело.»

«Что?» вожатый казался смущенным.

«Это называется сарказм,» заявила Кэмерон.

Джон вздохнул, потирая пальцами переносицу. «Не обращайте на нее внимания. У нее, мм...некоторые проблемы с мозгом.»

«Да, я фрик,» услужливо отметила Кэмерон.

Джон нахмурился. «Замолчи, нет, это не так.»

«Вы двое интересная пара,» сказал вожатый, качая головой, похоже удивленный ситуацией. «Но мне кажется, вы в порядке.»

«Никто не будет разговаривать с нами,» сообщила Кэмерон. «Они думают, мы странные.»

Вожатый усмехнулся. «Ну, добро пожаловать в Лос-Анджелес.»

Кэмерон улыбнулась. «Спасибо.»
************************
Встреча началась с представления вожатых и объяснения расписания. Джон только наполовину слушал, просматривая толпу в поисках отдыхающего, похожего на Кайла Риза. До сих пор никого не нашел.

«Ты все еще беспокоишься,» заговорила Кэмерон с места рядом с ним. Это было утверждение, а не вопрос.

Джон кивнул. Конечно он все еще беспокоился. «У нас Т-Три Восьмерки на хвосте у Кайла Риза, и теперь Кромарти вернулся за мной. Худшего времени быть не могло.» Он вздохнул. «Что Будущий я делал бы в этой ситуации?»

«Будущий Ты не настолько глуп, чтобы попасть в такую ситуацию.»

«Здорово, спасибо...»

К счастью, встреча закончилась довольно быстро и всем дали немного свободного времени перед началом командных соревнований. Вожатый, который говорил с Джоном и Кэмерон о курении, снова подошел к ним.

«Эй, Джон, ты не возражал бы сходить и попросить того ребенка присоединиться к группе?» он указал на ряд деревьев, где молодой подросток стоял, глядя вверх на деревья в бинокль.

«Он кажется немного изгоем,» добавил вожатый.

«Мм, да, конечно,» согласился Джон. Он и Кэмерон подошли к краю леса, где молодой подросток стоял один, глядя в бинокль. Кэмерон склонила голову и изучала его.

«Что ты делаешь?» спросила она.

«Наблюдаю за птицами,» ответил парень, не отрывая глаз от бинокля. «Теперь тише, пока не распугала всех птиц отсюда до Лос-Анджелеса.»

«Лос-Анджелес в 46,5 милях (74,818 км),» рассказала Кэмерон. «Птицам невозможно услышать нас оттуда.»

«Мило.» Парень опустил бинокль и впервые взглянул на них. «Меня зовут Кайл Риз.»

Дыхание Джона перехватило, и он обменялся взглядом с Кэмерон перед тем как повернуться обратно, чтобы изучить Кайла. Он был моложе Джона, вероятно не старше четырнадцати. Кроме того, он был худым и жилистым, с почти несуществующими мускулами. Было непохоже, чтобы он мог поднять даже баскетбольный мяч, тем более автомат. Джон почувствовал, что его лицо скривилось в отвращении. Как это мог быть Кайл Риз, его отец и герой человеческого сопротивления? Он даже нe похож нa меня.

Кайл с тревогой смотрел на них, и Джон, наконец, подумал представиться. «Джон Баум. Это Кэмерон Филлипс.»

Глаза Кайла задержались на Кэмерон, и у Джона появилось внезапное желание позволить слюнтяю получить пулю от Трех Восьмерок. Прежде чем кто-либо из них успел сказать что-то еще, высокий отдыхающий старшего возраста подошел к Кайлу. По реакции вздрагивания Кайла, Джон предположил, что они не были друзьями.

«Эй, Кексик Риззи,» насмешливо сказал кемпер. «Как насчет немного денег на обед?»
(Он называет Кайла Reesie Cup. Возможно он еще коверкает название Reese's Cups или Reese's Peanut Butter Cups. Это типа кексы такие что ли... Вот ссылка http://en.wikipedia.org/wiki/Reese's_Peanut_Butter_Cups )

«Мы даже не в школе, Эдди,» пробормотал Кайл.

«Почему вы хотите его деньги?» невинно спросила Кэмерон. «Сара делает блинчики бесплатно.»

Отдыхающиц, Эдди, перевел на нее острый взгляд. «Отвали, девчушка, это тебя не касается.»

Несмотря на превосходную способность Кэмерон защитить себя, Джон все еще чувствовал склонность ступить между ней и хулиганом. «Почему бы тебе не выбрать кого-то своего размера?»

Эдди засмеялся, принимая это как вызов. «Типа тебя?»

Джон увидел напряжение Кэмерон. «На твоем месте я бы этого не делал,» советовал он.

Эдди фыркнул. «Почему нет?» Он шагнул к Джону и нога Кэмерон взбрыкнула, запуская Эдди назад на добрых десять футов (3 м). На ее лице была гордая улыбка, пока Джон не обернулся, чтобы на нее посмотреть. Улыбка быстро исчезла, и Джон понял, что она, вероятно, ожидала от него лекции о разрушении их прикрытия. Это заставило его понять, сколько раз он делал это с момента ее прибытия из будущего.

Вместо этого он улыбнулся. «Хороший удар.»

Улыбка вернулась на ее лицо, и Джон ощутил при виде нее подъем духа. Кайл уставился на Кэмерон, не с подозрением или страхом, но с трепетом. Джон снова почувствовал приступ раздражения, но Кэмерон даже не смотрела на Кайла.

«Ты была великолепна,» воскликнул парень.

Кэмерон кратко взглянула на него. «Да. Это так.»

«Как думаешь, ты смогла бы меня научить этому движению?»

«Нет. У тебя нет необходимой силы тела, чтобы выполнить подобное движение.»

Кайл моргнул. «Мм...Понятно. Ну, может быть, ты могла бы мне помочь набрать такую силу. Мы могли бы заняться физкультурой или что-то в этом роде.»

«Я не занимаюсь физкультурой,» ответила Кэмерон, начиная уходить. Кайл отказывался сдаваться, следуя за ними.

«Твоя фамилия Филлипс, верно? Может быть, мы будем в одной команде! Моя фамилия Риз.»

«Да. Я знаю.»

«Тебе напомнить мое имя?»

«Я знаю имена всех.»

Лицо Кайла, тем не менее, загорелось. Джон прошел мимо него, намеренно натыкаясь на младшего парня.

«Следи за собой,» предупредил он. «Просто следи за собой.» Они с Кэмерон взялись за руки и ушли, без сомнения, оставляя Кайла в замешательстве, но все еще в восторге.
***********************
Джон стоял у ноутбука, с отвращением глядя на аватар Кайла Риза в профиле кемпера. Дерек и Кэмерон стояли рядом с ним, наблюдая фотографию более спокойно чем он.

«Это не может быть мой отец,» настаивал Джон. «Он слабак.» He говоря уже о запал на Кэмерон...

«Это потому что это не так,» ответил Дерек. «Поверь мне, если бы этот парень был моим братом, я думаю, что сам бы его пристрелил. Будь милосердным, учитывая предстоящее. Твоему отцу сейчас только шесть лет.»

То есть, это было как с Мартином Беделлом, понял Джон. И Сарой Коннор. Скайнет нацелился на всех Кайлов Ризов, надеясь убить того, кто станет настоящим героем. Джон тяжело вздохнул. «Знает ли о нем Три Восьмерки? Я имею в виду, о моем отце.»

«Я проверял это,» заявил Дерек. «Мы не внесены в телефонную книгу. Он не найдет моего брата.»

Джон почувствовал облегчение, когда услышал это. Его отец был в безопасности. Пока. «Но мы все еще должны следить за этим Кайлом,» закончил Джон.

«Правильно,» с кивком сказал Дерек. «Это не должно быть слишком трудно. Ты, похоже, нашел друга.»

Джон нахмурился. «Да. Отлично.»

Дерек ухмыльнулся своему племяннику. «Ну, я полагаю, мы должны отправиться в конференц-зал, не так ли?»

«Зачем?» спросил Джон.

«Командная деятельность,» сказал Дерек, широко улыбаясь. «Возможно ты и мямля Кайл будете в одной команде.»

Джон нахмурился. Его дяде это доставляло слишком много удовольствия.

Добавлено (06.08.2014, 22:47)
---------------------------------------------
И еще от себя тут небольшое толкование одной сцены... Просто не знал, как совсем адекватно перевести, старался, но все же, думаю, что не лишне будет дополнительно сказать:
Там была у Джона шутка по поводу того, что он дымит только когда в огне. Честно говоря, там, как я понял, на самом деле игра слов и непонимание Кэмерон этой игры. Вожатый спросил: «Вы курите?» (просто дымите в контексте подходит больше), а Джон ответил: «Только когда я в огне». В общем, там такие слова «Only when I'm on fire». В данном случае «on fire» переводится как «в возбуждении». То есть получается что-то типа «Вы дымите?» и ответ «Только когда возбуждаюсь». Собственно это и улыбнуло вожатого, потому он и сказал, что Джон бойкий. Еще можно сказать смелый. А вот Кэм как раз буквально и поняла насчет огня и так и сказала, что не дымила, хотя и бывала в огне.



T-51b   Четверг, 07.08.2014, 22:44 | Сообщение № 9









Отличный фанф. Только я не совсем понял Кайлу шесть. Коннор оценивает мальчика не старше 14, как такое может быть.Разница то огромная.И не понятны притязания насчет телосложения мальчика, сам коннор далеко не спорсмен.
P.S.С нетерпением жду добавки



miksamkhin   Пятница, 08.08.2014, 23:04 | Сообщение № 10

T-3000
Сообщений: 7540



Насчет Кайла. В Хрониках в первом сезоне появляентмя маленький Кайл Риз. Ему шесть лет. Они там с Дереком играют в бейсбол.
В данном фике, когд аони узнали, что в лагере есть Кайл Риз, они сначала подумали, что там может быть детская группа и в ней может быть именно тот самый Кайл. Как я понял, фотки этого Кайла не было в профиле в лагере. Они искали маленького Кайла, а нашли совсем другого. Насчет оценки не старше 14, как я понял штука в том, что за этим Кайлом должен был прийти Терминатор, но это явно не тот Кайл, он даже по возрасту не подходит, не говоря уже о внешности. Но все равно машина придет его убивать (по секрету скажу, в одной из следующих глав будет еще некоторое рассужедние насчет разума машин на примере Кайла). Кроме того, могу представить, что у Джона и мысли слегка спутались, когда он такое увидел.
Насчет притязаний о телосложении это вопрос интересный. Я могу себе примерно представить, как этот Кайл выглядит. У нас на работе есть один чел такого же телосложения и манерой говорить. Прямо как с него списан персонаж. Я лично очень рад, что работаю не с ним, а то давно бы уже постипил также, как сказал Дерек... :D Я тоже на спортсмена не особо тяну, но в сравнении с ним я атлет. :) Тут, думаю, примерно то же самое. Кайл похоже совсем убитый жизнью ботаник.

Добавлено (08.08.2014, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата T-51b
P.S.С нетерпением жду добавки

Будет. Работа идет. :)




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зло есть добро (Перевод фанфика)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz