Зимняя сказка - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Зимняя сказка
miksamkhin   Воскресенье, 27.03.2016, 21:39 | Сообщение № 31

T-3000
Сообщений: 7540



Блин, мне даже пока нечего сказать. Novichek51, тебе огромный term-respect за такие труды и старания. У меня, к сожалению, много было отвлекающий факторов, так что я так и не прочитал дальше и мое отставание увеличилось. Но я наверстаю в ближайшее время. :)
Цитата Virtus09
Вот проблема этих переводов, хрен знает что там имеет ввиду этот автор :)

Да, иногда бывает, что название не понятно до тех пор, пока вообще не переведешь всю главу и не поймешь контекста. Но даже это не всегда помогает. :)




miksamkhin   Понедельник, 28.03.2016, 21:33 | Сообщение № 32

T-3000
Сообщений: 7540



Ну наконец-то я хоть и не до конца, но сократил отставание. Novichek51, спасибо! :) Вообще фанфик хороший, да и перевод у тебя совершенствуется. В принципе, как-то особо и придраться не к чему. term-respect
А насчет пятой главы, то Virtus09 прав, в данном контексте мог бы подойти лучший/умелый сговор.
Ладно, буду дальше читать. :)




Novichek51   Вторник, 29.03.2016, 02:16 | Сообщение № 33

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Мне удалось (написать) новую главу раньше, чем ожидалось, так что я не позволю вам ждать. Но не возлагайте слишком большие надежды на будущее. лол. Написание следующей главы займет немного больше времени.
А сейчас: Джон и Сара говорят. Результат? Прочитайте главу и выясните.

Глава 8 Абсолютно ненужные разговоры

После того, как они закончили свой завтрак, Сара посмотрела на Джона: «Джон, пойдем со мной к бару. Мы должны поговорить". Джон неохотно, повернулся к Кэмерон: "Кэм, иди в номер и дождись меня. Это не займет много времени. Пожалуйста, не могла бы ты подготовить мою одежду для сноуборда? Я приду и что бы не терять время, переоденусь".

Кэмерон слегка напряженно улыбнулась. Ей не нравилась идея Джона – остаться без нее. Даже тот факт, что он будет со своей матерью, не успокоил ее тревожность. Она кивнула: "Хорошо, я все приготовлю." Она встала и вышла из столовой, оставив Сару, Джона и Дерека.

Сара повернулась к Дереку: "Дерек, оставь нас. Это только между Джоном и мной».
"Как хотите" Было очевидно, что Дерека не волновал тот факт, что он не будет свидетелем их разговора. Он предполагал, о чем будет тема разговора и лишь хотел, чтобы Сара не была слишком мягкой. Он был абсолютно уверен, что они должны разорвать связь между Джоном и Кэмерон, любой ценой. Поэтому настойчивость Сары, чтобы поговорить с ее сыном в одиночку не очень ему нравилась. Но он не мог открыто противостоять ей, что бы не ставить под угрозу свои планы.

Сара и Джон зашли в пустой бар, и прошли в дальнюю кабинку. Пока они шли, официант было дернулся, но Сара показала ему, что ничего не надо, и он остался за стойкой со скучающим выражением лица.

Когда они сели, Джон посмотрел на часы: "Ну, мама, скажи, почему ты хочешь поговорить со мной ... наедине. Через тридцать минут подойдут Тим и Андреа, а мне еще переодеваться". Он смотрел на нее выжидающе, но небольшая нота раздражения в голосе ясно дала понять, что он не волнуется по поводу этого разговора.

Сара посмотрела в его глаза и заставила себя сказать: "Джон, мне не нравиться, как ты въешься вокруг Кэмерон. Ты забыл, что она терминатор? Ты уже забыл, что она пыталась убить нас обоих? Ей нельзя доверять! Она не девушка, она машина-убийца. Ты уверен, что она снова не выйдет из строя? Нет, ты не можешь быть уверен! Поэтому ты должен держать ее на расстоянии. Не позволяй себе быть спокойным в ложном чувстве безопасности, потому что она иногда действует как человеческой девушка".

Джон предполагал тему разговора, но не ожидал, что его мать начнет атаку с тяжелой артиллерии. Его глаза становились все шире и шире от гнева, пока он слушал ее слова. После того, как Сара закончила, он сжал и разжал кулаки под столом, глубоко вдохнул, чтобы успокоиться хотя бы немного, чувствуя, как кипит его гнев, угрожая взорваться. "Мама, ты знаешь, что я люблю тебя, и я ценю все, что ты сделали для меня, я знаю, что если бы не ты, я, вероятно, был бы уже мертв. Но ты должна понять одну вещь: Кэмерон спасает мою жизнь ежедневно. Я даже не могу сосчитать все случаи, когда она вела себя, как мой яростный защитник и подвергала себя огромному риску, чтобы я был в безопасности ". Он остановился и вздохнул, глазами впившись в мать. "Нет, я не забыл, что случилось в мой день рождения. Но ты забыла кое-что. Это была не Кэмерон! Это программа Скайнет, заставила ее делать это. Как ты думаешь, как человек будет реагировать, когда подвергается хирургии головного мозга или промыванию мозгов? К тому же ... Я не верю, что мне на самом деле удалось исправить ее. Просто почистив ее чип? Пожалуйста! Это было бы слишком просто".

Сара удивилась: "Что ты имеешь в виду? Ты не починил ее, но она не пыталась убить тебя после реактивации. Она даже обещала не навредить тебе, как она могла это сделать, если была не исправна?!?"

Джон тихо, но невесело рассмеялся: "Это довольно просто: я полагаю, что она сознательно отвергла программу потому, что не хотела навредить мне. Она боролась и, вероятно, до сих пор борется с ее программированием, чтобы защитить меня от себя. Хочет защитить меня, потому что хочет, чтобы я был в безопасности. Теперь, если это не преданность, то я на самом деле не знаю, что это"

Сара с трудом сглотнула: "Я не думаю, что ты ясно видишь вещи, Джон. Это более чем очевидно, что ты увлечен ее внешностью. Правда, она хороша, как картинка, но ты знаешь, что под ... металл, поршни, энергоячека... "

Она была прервана Джоном, который поднял голос в слегка растущем гневе: "Ты не одна мама. Тот, кто не видит всей картины. Ты слишком предвзята, чтобы видеть ее такой, какая она есть на самом деле". Он вздохнул и продолжил нормальным голосом: "Мама, я не прошу тебя любить ее. Я просто прошу тебя принять ее такой, какая она есть. Я знаю, что ты уже заметила, как она изменилась в последние дни. Поверь, то что мы видим сейчас – это реальная Кэмерон. Это не терминатор в режиме инфильтрации, это то, что Кэмерон на самом деле. Я не знаю, как, но после взрыва некоторые барьеры в ее сознании, в ее программировании, должно быть, были уничтожены, и она чувствует эмоции, и они реальны. И некоторые из твоих реакций на нее убедили меня, что ты заметила это. Да, у меня особые отношения с ней. Я не знаю, что ты напридумывала себе, но я доверяю ей и верю в нее. Она доказывает мне это сама изо дня в день. Пожалуйста, не заставляй меня отрицать мою веру. Пожалуйста, не заставляй меня отказаться от моего лучшего друга, только потому, что она не человек ". Голова Джона поникла.

Сара нервно сглотнула. Она поняла Джона, и вынуждена была признать, что он, хотя это было очень тяжело признать. Она, безусловно, заметила изменения в поведении Кэмерон. Хотя Кэмерон всегда старалась показать ей пустое лицо терминатора, Сара заметила, как она смотрит на ее сына. И на ее лице явно были эмоции, любовь в глазах, когда она думала, что никто, кроме Джона их не видит. Но она все еще машина. Она никогда не будет ничем другим и у Сары был горький опыт всех путешественников во времени, что машины опасны и им не следует доверять. Так что она не доверяет Кэмерон.

"Джон. Я понимаю тебя. Но попробуй понять меня тоже. Я только хочу, чтобы ты был в безопасности, и я не могу доверять ей." Она казалась немного беспомощной. Джон заметил ее колебания и решил использовать их: "Мама, я уже однажды говорил тебе, когда я вынул ее чип в первый раз. Вы не должны доверять ей, доверьтесь мне. И я скажу, это снова. Я пошел против твоих желаний и убеждений, когда я повторно вставил ее чип. И я был прав. Я думаю, что заслуживаю доверия, по крайней мере, хотя бы немного. Для меня важно, что бы ты доверяла мне в этом вопросе. Мама, Кэмерон никогда не сделает ничего, чтобы навредить мне. Поверь мне! " Его голос был настойчив и проникновенен. Он поклонился немного вперед, чтобы быть ближе к матери и взял ее руки, сложенные на коленях, нежно сжав их.

Сара была в полном смятении. Она хотела верить ее сыну. Она хотела показать ему, что доверяет ему. Но она просто не могла смириться с тем, что он защищал машину, машину построенную с единственной целью - убить Джона Коннора, машину, которая уже пыталась убить его. Ее глаза метались повсюду, пытаясь избегать его взгляда. Но она знала, что он ждет ответа. Она знала его достаточно хорошо, чтобы быть уверенной, что он не примет ответ "нет". С одной стороны, она хотела сказать, да, чтобы принять его рассуждения, но с другой стороны, был план, чтобы разделить их с Кэмерон. Внезапно она почувствовала себя очень плохо из-за этого плана, от ее вмешательства в жизнь сына. Было очевидно, что он хотел, чтобы Кэмерон была в его жизни. Она инстинктивно знала, что Джон очень скоро еще больше сблизиться с ней.

Она наконец то смогла посмотреть Джону в глаза и от его пронзительного взгляда почувствовала себя маленькой девочкой. Я хотела поговорить с ним. Я хотела заставить его понять, что он должен держать Кэмерон на расстоянии. Я собирался кричать на него и не позволить ему говорить. А теперь посмотрите на меня: я извиваюсь , как червяк перед моим сыном-подростком. Эта мысль внезапно зажгла пламя гнева и неповиновения, и она решительно посмотрела на него: "Джон, я вижу, что мы не находим понимания в этом вопросе. Ты не можешь убедить меня принять твою точку зрения, а я не могу убедить тебя принять мою. Я просто могу приказать тебе слушаться меня. В конце концов ... ты все еще несовершеннолетний, и я отвечаю за тебя. Тем не менее ... Я знаю, что ты похож на меня. Так что я буду делать то, о чем, надеюсь, не буду сожалеть. Я не хочу испортить свой отпуск таким образом, я заставляю себя быть хорошей по отношению к ней эту неделю. Но я надеюсь, что взамен: ты не будешь развивать отношения с Кэмерон. Ты будете все время держать дистанцию. Ты должен дать ей понять, что она просто твой защитник, не более. Ты должен заставить ее понять, что.. она просто машина для защиты". Она вздохнула и посмотрела в глаза своего сына.

Джон посмотрел ей в глаза с тяжелым вздохом: "Мама, спасибо за предложение, но я не могу обещать, выполнить твои условия, я никогда не смогу снова относиться к Кэмерон, как ты хочешь. Она слишком много значит для меня. Я могу только пообещать, что я не ничего ускорять. Я дам ситуация развиваться естественным образом. И я определенно не заставлю ее понять, что она просто машина, потому, что она гораздо больше. Это лучшее, что я могу предложить. К сожалению. Тем не менее, я уверен, ты уже знала мой ответ заранее". Он пожал плечами, зная, что его мать не будет в восторге, услышав его слова.

Сара хотела уже взорваться, но сдержалась. Она не хотела, чтобы ее сын, что она что-то готовит, от чего его жизнь полностью изменится. Так что она с силой успокоилась и посмотрела на него раздраженно: "Ты знаешь, чего хочешь от меня. Ты почти просишь дать тебе благословение, чтобы начать отношения с машиной." Она вздохнула: "Если ты не можешь обещать мне, я не могу обещать тебе. Мы остаемся статус кво (прим. переводчика – неизменное положение вещей, лат.)..."

Джон несчастно усмехнулся: "Да, статус кво. Итак, это все?" Он вызывающе посмотрел в глаза матери. Сара процедила сквозь зубы: "Я надеялся, что мы бы достигнем понимания. Но потеряла время в попытке убедить моего упрямого сына!».

"Я бы сказал - наоборот." Улыбнулся Джон, но его улыбка не достигла его глаз. Он встал: " Теперь я должен идти, наши друзья придут через пятнадцать минут. Я надеюсь, что ты идешь с нами, чтобы увидеть, где мы собираемся провести половину дня."

Сара вздохнула, тоже встала и болезненно улыбнулась: "Вне зависимости от результата этого разговора, я все еще твоя мать, и я люблю тебя Да, я пойду с вами".

Джон тепло улыбнулся: "Я знаю, мама, я не согласен с тобой, но я тоже люблю тебя. О, чуть не забыл. Мы сказали Тиму и Андреа, что мы из Пресскотта. Скажи Дереку, а то ляпнет какую-нибудь глупость". Он быстро обнял ее и повернулся, уходя в свою номер.

После того как Джон прибыл в его комнату, он увидел, что Кэмерон сидит на краю кровати, ее руки аккуратно сложены на коленях. Она посмотрела на него с улыбкой: "Мне интересно, ты забыл, что тебя кто-то ждет в номере?" Джон посмотрел на нее в недоумении и глупый видом и ответил ей: "Да". Кэмерон вздохнула, слегка закатив глаза на его недоуменную реакцию, и улыбнулась: "Я чувствовал себя как соломенная вдова. Ты сказал, что это займет всего несколько минут." Она встала, и ее улыбка исчезла после того, как она увидела заинтересованное лицо Джона: "Сара просила тебя, держаться подальше от меня!" Джон ахнул от удивления и увидел боль в глазах Кэмерон. Она пыталась скрыть это, но он все еще мог видеть эту боль. "Да." Кэмерон поникла головой, и смотрела на пол: "А ты выполнишь ее желание…". Ее голос звучал так тихо, что он едва услышал и так ясно выразил боль и страх от возможного ответа.

Джон подошел к ней ближе, взял за подбородок и осторожно попытался поднять ее голову, чтобы посмотреть ей в глаза. Сначала она противится его усилиям, но потом сдалась, по-прежнему отказываясь смотреть ему в глаза. Сердце Джона разрывалось от такого ее огорченного вида. "Кэм, пожалуйста, посмотри на меня." Его голос был таким нежным и заботливым, что она не могла отказаться и посмотрела ему в глаза. Он мог видеть, что она очень огорчена и старалась изо всех сил скрыть это, но не удачно. "Я сказал, нет на ее просьбу."

Глаза Кэмерон расширились от удивления, но она не была уверена, что Джон принял правильное решение: "Джон, она твоя мать, и ты должен слушать, что она говорит."
"Я слушал ее. И слушаю. Но я никогда не смогу оставить своего лучшего друга, потому что она не может принять ее." Джон нежно улыбнулся, глядя в еще полностью запутавшиеся глаза Кэмерон, в то время как его большой палец мягко и медленно гладить ее подбородок. "Это то, что я для тебя? Твой лучший друг?" Кэмерон наклонила голову, насколько могла, учитывая, что рука Джона еще гладила ее подбородок. Она была счастлива и в то же время разочарована. Она была рада, что он готов защищать свою дружбу и разочарование, потому что она надеялась на что-то большее, чем просто дружба. "Да. И еще… Гораздо больше." Джон, наконец, отпустить ее и повернулся, чтобы посмотреть на одежду на кровати, тщательно приготовленную Кэмерон. "Спасибо за одежду. Мы должны ждать в холле. Андреа и Тим могут быть здесь в любую минуту, и я не хочу, чтобы они ждали слишком долго." Он точно знал, что чувства к Кэмерон чуть не выплеснулись из него, но он еще не был готов. Вероятно, в ближайшее время, но не сейчас.

Кэмерон поняла, что он имел в виду, и если у нее есть сердце, вероятно, оно пропустило удар. Теперь она знала, что он чувствовал к ней гораздо больше, чем просто дружбу. Он просто еще не был готов сказать. Но теперь она знала, что наступит день и он скажет. И она могла быть терпеливой. Так что Кэмерон соблазнительно улыбнулась ему: "Спасибо Джон. Спасибо за то, что ты сказал". (прим. переводчика - в оригинале: за то, что не оставил меня. Мой перевод показался мне более подходящим.)
Джон посмотрел на нее и от сладкой улыбки слегка сомлел, его колени предательски задрожали. Он кивнул, схватил одежду и почти выбежал в ванную, чтобы переодеться. В этой ситуации он не мог доверять себе, чтобы остаться храбрым наедине с Кэмерон. После того, как он закрыл за собой дверь, бросил одежду на пол, прислонился к двери и попытался выровнять дыхание. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы взять себя в руки и начать переодеваться.

В то же время, в комнате, Кэмерон удовлетворенно ухмыльнулась. Она точно знала, почему Джон побежал в ванную и такое влияние на него ей понравилось. Она действительно немного волновалась из-за Сары, но была уверена, что они смогут выдержать ее и Дерека. Она была уверена, что никто не сможет разлучить их, до тех пор пока они сами будут поддерживать свои отношения. Она уже переоделась, поэтому решила просто сидеть и ждать, пока Джон выйдет из ванной.

Через несколько минут, Джон вышел, переодетый и очень сосредоточенный. Но Кэмерон не пропустила его взгляд, полный страсти и подавленных чувств. "Джон? Ты оставил свои джинсы и одежду на полу, сваленными в кучу, как обычно?" Джон улыбнулся ей и кивнул: "Да, я думаю, что многое изменилось теперь, так что, некоторые старые привычки должны быть сохранены". Кэмерон резко поднялась и нетерпеливо вздохнула: "Ты должен поддерживать какую-нибудь другую привычку, потому что эта очень плохая. Если ты по-прежнему будешь бросать одежду, где ни попадя, она скоро кончиться". Она пошла в ванную, собрала его брошенную одежду и аккуратно повесила их в шкаф. (прим. переводчика – вот, что значит быть терминатором. Орднунг, аднака. А как вы поступаете со своей одеждой?). Потом она повернулась к дурацки улыбающемуся Джону, который, тем не менее, не мог скрыть немного смущения, на лице. Она заметила, что ее цель немного пристыдить его была достигнута, так что улыбнулась ему: "Мы идем вниз, а то опоздаем на 2 минуты?». Джон кивнул, и они вместе вышли из комнаты, неся свои перчатки, шапки и очки.

После того, как они вошли в вестибюль гостиницы, то увидев, что Андреа и Тим еще не пришли, сели на кушетку, чтобы ждать их. Ни Сары, ни Дерека то же еще не было. Джон вздохнул: "Где все, мы же опоздаем?».

"Расслабься, Джон. Ничего страшного. Нам еще предстоит найти подходящую лыжную школу и арендовать необходимый инвентарь." Кэмерон улыбнулась, вертя в руках шапочку, как скучающая девочка-подросток. "Именно поэтому я не хочу опаздывать!" Джон ответил нетерпеливым голосом. "Мы можем пропустить начало инструктажа и не сможем сегодня же кататься." Он нервно ерзал в кресле. Кэмерон широко улыбнулась: "Я проверила график инструктажей, они собирают заявки на курс каждый день до 10.00, а мы очень близко к склонам, мы успеем." Джон немного успокоился и посмотрел на свою улыбающуюся спутницу: «Ты действительно думаешь обо всем заранее!"

"Я стараюсь. Иногда бывают неожиданные переменные, которые не могут быть рассмотрены во время планирования, но в целом ... да, я думаю." Кэмерон смотрела на него с гордостью.

"Эй! Извините за опоздание, но моя сестра всегда имеет много идей о том, как она должна выглядеть, прежде чем выйти и переодевается, по крайней мере, три раза, прежде чем будет довольна своим нарядом." Бодрый голос Тима звучал через вестибюль. Джон и Кэмерон повернулись, чтобы посмотреть на него. Андреа была рядом с ним. "Ничего страшного. Это не конец света." Джон ответил, поднимаясь со своего места. Кэмерон уже открыла рот, чтобы ответить, что конец света наступит в течение нескольких лет, но вовремя себя остановила. Прозвучит очень странно, если она скажет время, оставшееся до Судного дня ... по крайней мере, до Судного дня в ее временной линии. Было еще возможно, что они изменили события своими действиями, так как она вернулась вовремя, чтобы защитить Джона.

"Так что, пойдем? Я слышал, что мы должны быть в лыжной школе до 10.00." Спросил Тим, повернулся к Кэмерон и посмотрел на нее восхищенно: "Я был не прав вчера, когда я сказал, что ты выглядишь великолепно. Сегодня ты выглядишь еще лучше." Кэмерон почувствовала легкое раздражение от его комплимента, хотя ей немного льстило слышать такие слова. Тем не менее, лесть только одного мальчика действительно могла проникнуть через ее защитные механизмы, и этот мальчик стоял рядом с ней, а не перед ней.

Джон не был в восторге от комплиментов Тима, но решил не принимать его всерьез: "Мы должны ждать маму и ее друга. Они сказали, что хотели бы пойти с нами на гору" Он сделал паузу и злобно улыбнулся: "Если они будут платить за курс я буду рад ждать их."

Тим и Андреа рассмеялся: "Я полностью понимаю." Андреа усмехнулась Джону с капелькой озорства в ее глазах. Как только Кэмерон заметила это, ее левая рука слегка дернулись. Долгое время она думала, что это была механическая неисправность, и она даже пыталась это исправить с помощью Джона раз. Но не смогли найти каких-либо механических проблем. Она начала анализировать ситуации, в которых имело место это подергивание и через некоторое время поняла, к своему величайшему удивлению, что это происходит, только когда она чувствовала, что кто-то угрожает Джону или пытаться вмешиваться ее отношения с ним. Не заняло много времени, чтобы она, наконец, осознала, что это была явно эмоциональная реакция; это был на самом деле ее способ выражения ревности.

Джон, заметил подергивание и тонкие изменения в ее лице. Он осторожно положил свою руку на ее плечо, не говоря ни слова, просто успокоительно улыбаясь. Она повернулась, чтобы тоже посмотреть на него, и ее кулак медленно разжался, пока она улыбалась.
Андреа и Тим отметили прикосновение Джона к Кэмерон, но не придали значения. Отношения между Джоном и Кэмерон ни как не проявлялись на вчерашней встрече, так что они понятия не имели, что между ними было. Единственное, в чем они были уверены, что Джон и Кэмерон не брат и сестра.

"Я вижу, что твои друзья уже здесь Джон." Все повернулись - Сара подошел сзади, с Дереком на буксире. Ее лицо было слегка подозрительным, когда она смотрела на Андреа и Тима. Джон повернулся к своим новым друзьям: "Это моя мать, Сара Баум. А тормоз позади нее - ее друг, Дерек Риз (прим. переводчика – в оригинале: And the oaf behind her is her friend, Derek Reese - И олух (нескладеха) позади – ее друг, Дерек Риз. Почему то хотелось написать: Упырь позади нее…). А это Андреа и Тим из Сан-Диего..." Он сделал представление как можно более коротким, чтобы избежать каких-либо подозрительных ситуаций.

Дерек бросил на него мрачный взгляд, повернулся лицом к брату и сестре и кивнул им. Лицо Сары показало небольшое подозрение, но она решила, что получит информацию от этих двух по пути до склона.

Она уже договорилась с Дереком, что он отделит Тима от остальных, чтобы поговорить и попытаться подтолкнуть его к ухаживаниям за Кэмерон, в то время как она сделает то же самое с Андреа. Таким образом, она изо всех сил старалась выглядеть дружелюбной и протянула руку к Андреа: "Я рада познакомиться с друзьями моего сына. Он уже отчаялся завести друзей здесь, на отдыхе". Прямая ложь, но это будет служить цели, и Джон не будет возражать против ее дружелюбности. Он, очевидно, правильно оценив ситуацию, только зыркнул, но не стал комментировать ее лжи.

Дерек приветствовал Тима: "Привет. Хотя Джон пытается представить меня как «тормоза», я на самом деле намного лучше, чем выгляжу. Рад знакомству, Тим!.."

Близнецы приняли приветствие открыто. Им они оба казались очень дружелюбными и безупречными. Когда Кэмерон увидела это приветствие Сары и Дерека, то в голове у нее завыла сирена тревоги. Это было более чем странно: эти двое никогда не были такими дружелюбными по отношению к незнакомым людям. Она посмотрела на Джона и поняла, что он разделяет ее подозрения. Он просто кивнул ей и поднял брови, как бы желая сказать: "Я знаю, и мы должны быть осторожными."

"Итак, теперь, когда все перезнакомились, мы действительно должны идти, если хотим успеть на курс. У нас не много опыта в сноуборде, так что мы заказали курс заранее." Тим улыбнулся Кэмерон, его улыбка получила слегка соблазнительной. Кэмерон отреагировала пустым лицом и простым кивком. Она действительно хотела взять за руку Джона, чтобы показать Тиму, что он оставил свои попытки, но боялся, что Джон не поймет. Но она не знала, что Джон разделяет ее чувства и боится быть навязчивым, если попытается держать ее за руку перед другими. К тому же ... он не хотел дать своей матери повод, менее чем через час после разговора, в котором она ясно сказала ему, что против каких-либо отношений между ним и Кэмерон. Поэтому он ограничился нейтральным ответом, без открытого показа своей любви к Кэмерон: "Да, вы правы, это должно быть здорово".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Граждане администраторы, а как поправить профиль, а то код безопасности есть, а окна, куда его писать нет. Ни в Хроме, ни в ИЭ.




Отредактировано Novichek51 - Вторник, 29.03.2016, 02:19
Virtus09   Вторник, 29.03.2016, 06:51 | Сообщение № 34

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Ох уж эта Сара Коннор, такая бяка!





Novichek51   Вторник, 29.03.2016, 16:24 | Сообщение № 35

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Я ее прекрасно понимаю - она мать его.



miksamkhin   Вторник, 29.03.2016, 23:37 | Сообщение № 36

T-3000
Сообщений: 7540



И снова отстаю на одну главу. :D
Да, история потихоньку закручивается. Скажу немного по переводу 6 и 7 глав. Novichek51, опечаток стало больше. Видимо, ты все же начинаешь понемногу спешить. :)
И еще несколько моментов по переводу.
Цитата Novichek51
Но это было не потому, что он видел так много одежды, что вызвало у него улыбку, а тот факт, что там было много фиолетовых вещей

Но его улыбку вызвало не то, что он видел так много одежды, а тот факт что там было много фиолетовых вещей.
Цитата Novichek51
Она не знает, что Джон разделяет такое же чувство, как заметила, что Тим смотрит на нее.

Она совсем не знала, что Джон разделял такое же чувство, когда заметил, что Тим смотрит на нее. Я так понимаю, что тут скорее опечатка была, но все же.
Цитата Novichek51
И вы знаете, как это, имея только родного брата, чтобы поговорить с ...

И вы знаете, как это, когда можешь поговорить только с сестрой... (это реплика Тима, как я понял. А Андреа стукнула его за это по руке.)
Цитата Novichek51
явно пытался приударить по ней.

Наверное, приударить за ней. Блин, просто прикольная опечатка, не смог удержаться. :D
Цитата Novichek51
Этот парень не будет иметь абсолютно никаких возражений, чтобы сделать успехи на металле.

Этот парень совсем не будет возражать против заигрываний с металлом. (Ну или не откажется от заигрываний с металлом).
Цитата Novichek51
ты готова утопить металл в пустой чайной ложке.

Блин, странная фраза, но должен признать, что не понимаю, как перевести ее по-другому.
Цитата Novichek51
"О, мать и сын поговорят."

О, лишь небольшой разговор матери с сыном.
Цитата Novichek51
Джон не мог помочь, но слегка улыбнуться своей матери.

Джон не смог не улыбнуться своей матери. (Словарный оборот "couldn't help but" переводится примерно как "не мог не (сделать что-то)" Он кстати не так уж редко встречается в фанфиках).
Цитата Novichek51
Но я не позволю никому оскорблять меня за то, что я не выбирала эту форму моего существования...Это было дано мне, и я не позволю никому судить меня за то, что я и не за то, кто я и что я делаю

Но я не позволю никому оскорблять меня за то, чем я являюсь. Я не выбирала эту форму своего существования... Она была мне дана, и я не позволю никому судить меня ни за то, чем я являюсь, ни за то, кто я, ни за то, что я делаю.
Цитата Novichek51
Лицо Джона показало четкую маскировку над идеей, что ему придется есть блины даже на отдыхе.

Лицо Джона явно изменилось при мысли, что ему придется есть блины даже на отдыхе. (Еще есть мысль, что возможно автор допустил ошибку и имел в виду не "disguise" а "disgust", то есть "отвращение". Тогда было бы: "Лицо Джона показывало явное отвращение при мысли..." ну или типа того).




Novichek51   Среда, 30.03.2016, 00:31 | Сообщение № 37

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Сроки редактирования не позволяют исправлять выложенные главы. Лучше наверно будет сделать так что успею поправить - поправлю. Что не успею - отредактирую и выложу в прикрепленном файле по окончании перевода этой книги. В Ворде или ПДФ. Или в обоих.
И все таки как данные профиля поменять???
Можно я сегодня перерыв возьму: в воскресенье была тяжелая тренировка, ноги вчера с вечера начали чувствовать, что 175 кг в жиме - это круто, но не предел. Задача дойти до 200. А сегодня была легкая тренировка и грудные уже напоминают о себе. Руки тоже не годны для тонкой работы. Хотя обычно начинается через 20 - 24 часа. Потерпите немного. Я обязательно выложу новую главу, но чуть позже.




miksamkhin   Четверг, 31.03.2016, 00:04 | Сообщение № 38

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Novichek51
Сроки редактирования не позволяют исправлять выложенные главы. Лучше наверно будет сделать так что успею поправить - поправлю. Что не успею - отредактирую и выложу в прикрепленном файле по окончании перевода этой книги. В Ворде или ПДФ. Или в обоих.

Можно и после выложить. Или еще, как вариант, можно попросить Derekа поправить то, что уже не исправляется.
Цитата Novichek51
И все таки как данные профиля поменять???

Хм, вообще странно. Я только что специально проверил в Хроме, Firefoxе и Опере, вроде отображается все нормально и поле для ввода кода есть. Чуть левее самого кода. Хотя должен признать, что оно не очень заметно относительно фона. В осле не пробовал, ибо не пользуюсь им совсем.
Цитата Novichek51
Можно я сегодня перерыв возьму

Конечно можно, даже нужно. Перенапрягаться не надо :)




Novichek51   Четверг, 31.03.2016, 01:17 | Сообщение № 39

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вот слепошара, окно действительно есть, но на фоне плохо видно. Вот рамочку бы какую. Сейчас попробую изменить спасибо!



Novichek51   Четверг, 31.03.2016, 01:45 | Сообщение № 40

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Данные изменила.
Прошу прощения у благородного общества за обман - регистрировалась на форуме как мужчина. Некоторая природная стеснительность у меня присутствует. Кроме имени и пола все остальное правда. Готова понести наказание: бан на какой то срок или любое другое. Только не отлучение!!!
Еще раз прошу прощения.
P.S. Мы с Кемерон в чем то похожи: мы обе не большие стервочки, мы обе очень любим, у каждой из нас есть свой Джон Коннор и мы обе долго ждали их признания в любви к нам.
Еще раз простите. Яна (Novichek51 - это ник моего Джона).




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz