Зимняя сказка - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Зимняя сказка
miksamkhin   Четверг, 31.03.2016, 22:59 | Сообщение № 41

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Novichek51
Вот слепошара, окно действительно есть, но на фоне плохо видно. Вот рамочку бы какую. Сейчас попробую изменить спасибо!

Ничего, бывает. :)
Цитата Novichek51
Кроме имени и пола все остальное правда. Готова понести наказание: бан на какой то срок или любое другое. Только не отлучение!!!
Еще раз прошу прощения.

:) Неожиданно конечно, но думаю, что не так уж страшно. Наказание, а уж тем более, отлучение, это врядли. :) Ну а пол... У меня вот аватарка полу не соответствует. :D




miksamkhin   Четверг, 31.03.2016, 23:26 | Сообщение № 42

T-3000
Сообщений: 7540



А по поводу 8 главы, эх. ну вот не могут Сара с Дереком, чтобы без подлянки. Да уж, посмотрим, что будет дальше.



Novichek51   Пятница, 01.04.2016, 03:53 | Сообщение № 43

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


"Спасибо, что верите мне". Несколько не красиво получилось... Собственно я переводить начала для моего Джона. У него времени не много, что бы читать. Вот я ему и пересказываю, что прочитала. Он у меня несколько суховат, но после нескольких фанфиков вселенной ХСК стал романтичней, что ли... Так то он не фанат... Можно сказать, что машины не любит, даже прав у него нет. Я его вожу или водитель. Ой, заболталась... Вот 9 глава. Все идет к сильной буре...

Дерек и Сара - что и как? Ответ на этот вопрос дан в этой главе. Может показаться, как-то скучно, но это важно для сюжета.

Глава 9 Интрига закручивается

Выйдя из отеля, Дерек заметил , что на улице стало немного теплее , чем вчера вечером, но все таки довольно холодно ... определенно подмораживало. Он глубоко вздохнул, чтобы посмотреть, как его теплое дыхание образуется облако тумана. Черт! Как же было холодно, в будущем, и здесь я тоже должен терпеть холод. У меня есть все шансы , никогда не согреться. Затем он повернулся, чтобы увидеть остальных, выходящих из отеля.

Джон потер руки: «Ух, чертовски холодно!" Затем посмотрел на Кэмерон, которая не обращала никакого внимания на холод, все еще держа перчатки и шапочку в руках. "Одень их пожалуйста, а то замерзнешь."

"Я не..." начала Кэмерон, но замолчала, понимая, что он просто пытался тонко намекнуть ей, что она должна вести себя как обыкновенная девушка. Она улыбнулась: "Спасибо за заботу обо мне Джон." Она одела шапочку и перчатки. А у Джона перехватило дыхание, ибо она выглядела просто очаровательно в шапочке с кисточками и горнолыжных перчатках. Он потряс головой, чтобы придти в себя и виновато улыбнулся Кэмерон, которая ласково улыбнулась в ответ.

В то же время Дерек подошел к Тиму, и хлопнул того по плечу: "Итак, Тим, ты с нетерпением ждешь этого дня, я должен сказать, что я точно не любитель зимних видов спорта. Мне нравится, когда тепло. Если бы я выбирал место отпуска, оно бы определенно было где-то вблизи экватора. С большим количеством солнца, песчаных пляжей и холодного пива."

Пока он разговаривал с Тимом, то медленно уводил его от других, так что они уже были вне диапазона слышимости остальных. Тем не менее, Кэмерон могла, вероятно, до сих пор слышать их, так что он решил еще увеличить расстояние между ними, прежде чем начать волнующий его разговор. Он продолжал говорить с молодым человеком, который не подозревал ничего и был увлечен дискуссией.

Через несколько минут они были далеко от других, так что даже Кэмерон не смогла бы их услышать, и Дерек решил, что может начать пытаться убеждать Тима, что он должен попытать счастья с Кэмерон. "Итак, Тим, я видел, как ты смотришь на ... на Кэмерон." Черт, я должен быть осторожным, чтобы не раскрыть истинную природу жестянки. Это Кэмерон, помни это Дерек! КЭМЕРОН! "Как думаешь, она привлекательна?" Он посмотрел в глаза Тима и заговорщически улыбнулся.

Тим был очень удивлен, услышав такой вопрос. Он определенно нашел Кэмерон очень привлекательной, но старался слишком не показывать. Ну, он показал это немного, так что она будет знать, что он заинтересовался ею. Но он на самом деле не ожидал, что Дерек заметить его интерес. Тем не менее, он был уверен, что Джон заметил его интерес: по крайней мере, некоторые взгляды Джона были не совсем дружелюбны и точно не одобряются им. Таким образом, он остановился на секунду, прежде чем ответить: "Да, конечно, она очень привлекательна, но мне кажется, что они близки с Джоном. Почему вы хотите знать, нравиться она мне или нет?" Он смотрел с любопытством в лицо Дерека, даже не понимая, что тот избегает смотреть ему прямо в глаза.

Дерек улыбнулся: "Ну что ж ... ты ошибаешься. У Кэмерон и Джона нет близких отношений. Она так сказать, его сестра не по рождению, но они были воспитаны матерью Джона как брат и сестра... Я немного волновался, что она еще не нашла хорошего парня. Может быть, она слишком привязана к Джону, и я бы очень хотел, чтобы она нашла кого-то, кто был бы в состоянии дать ей то, что Джон, не может или не хочет. Хотя ... Я должен сказать, что она немного придирчива". Он не мог поверить, что так красиво говорит о металле. Но, была поставлена цель, и он не будет выбирать средства, чтобы добиться ее. Если бы он должен говорить хорошо о металле, он будет хорошо говорить о металле.

Тим выглядел немного смущенным: "Но у меня есть ощущение, что отношения между ними больше, чем просто братские."

"Нет, нет, нет, нет абсолютно ничего между ними. Послушай, я жил с ними год, и теперь знаю, о чем говорю. Поверь, она довольно одинока, но не показывает это. Она очень упряма, а иногда действует как аутист. Правда состоит в том, что она не позволяет сближаться с ней, потому, что боится получить травму. Она имела негативный опыт в прошлом, до того как я переехал в их дом, она почти страдала параноидальной шизофренией. Но ты, кажешься мне хорошим, приличным парнем, который, мог бы дать ей то, что ей нужно. Так что, если хочешь попытаться стать ближе к ней, я был бы не против. На самом деле, я бы даже помог тебе. Конечно, только если ваши намерения будут серьезными и честными. Я не могу позволить тебе причинить ей боль." Это была, пожалуй, самая лучшая речь Дерека за всю жизнь. Он начал чувствовать гордость, за то, что так быстро рождал одну ложь за другой.

Тим начал понимать, что Дерек пытался сказать ему, и его замешательство начало рассеиваться. На самом деле он действительно нашел Кэмерон очень привлекательной и был бы рад стать ей ближе. Она одна из самых красивых девушек, которых я когда-либо видел, если не самый красивый. Глаза у него остекленели, как будто он обдумывал возможность помощи от Дерека. Честно говоря, он не рассматривал ее как легкую добычу или как кого то, чтобы использовать и выбросить. Она определенно заинтриговала его, и он был бы более чем счастлив, если бы мог узнать о ней больше. Таким образом, он полностью пропустил самодовольную ухмылку Дерека, который заметил, как Тим задумался о том, как начать ухаживать за Кэмерон. Он повернулся к Дереку: "Так вы думаете, у меня может быть шанс, если я попытаюсь сблизиться к ней?"

"Ну, я думаю, она не легкая добыча. Кэмерон, вероятно, сначала отвергнет тебя, но в глубине души она будет рада, если кто-то обратит на нее внимание. Если бы ты сможешь доказать ей, что у тебя серьезные намерения, ты завоюешь ее сердце и разум. Но ты должен делать все хорошо. Она может не выглядеть очень умной, но это не так, и к ней нужен оригинальный подход. " Дерек широко улыбнулся, когда увидел, что Тим уже схватил приманку, что болтается перед его носом. Бедный парень! Ты не представляешь, во что влезаешь. Она выбьет из тебя все дерьмо, если ты только чихнешь неправильно. Но ... если Джон не был бы заинтересован в ней, это бы сработало. По крайней мере, она не убьет тебя. Итак, дадим ему шанс.

Тим вдруг улыбнулся: "Спасибо Дерек. Я был не уверен, что это хорошо - попытаться влезть в их отношения. Но если вы говорите, что отношений нет, я определенно.. попробую. Она стоит этой попытки".

Если бы ты только знал, что это на самом деле! Дерек улыбнулся и кивнул Тиму: " У тебя есть моя полная поддержка, Тим" Потом он остановился: "Мы оторвались от остальных. Давай их дождемся».

В то время, как Дерек начал разговор с Тимом, Сара взяла Андреа под руку и начала говорить с ней, постепенно отставая от Джона и Кэмерон, которые были настолько увлечены их душевной беседой, что Джон не заметил, как Дерек и Тим вдруг пошли гораздо быстрее, а его мать начала
отставать с Андреа. Кэмерон, однако, заметила, что они неожиданно оставили их в покое, и стала подозрительной. Она усилила слух, так что бы иметь возможность следить за разговором между Дереком и Тимом и между Сарой и Андреа. К сожалению, Дерек и Тим были слишком далеко впереди, и Сара и Андреа слишком далеко позади. Так что она могла слышать только, что они говорят, но не могла разобрать, о чем. Это заставило ее чувствовать себя неловко, и она решила держать в поле зрения всех четверых, чтобы, выяснить, о чем они говорили.

"Так, Андреа, скажи мне ... как получилось, что ты здесь со своим братом, а не с каким-то красавчиком?" Подход Сары был немного тоньше, чем у Дерека к Тиму, но цель была та же.

"У меня на данный момент нет бойфренда. Последний был полный придурок, и я бы не хотел связываться с кем-то вроде него снова. По крайней мере, в обозримом будущем." Андреа говорила немного неохотно и спрашивала себя, что Сара пыталась выведать у нее. Дружелюбие Сары не очень убедительно, и она чувствовала, что-то за ее словами, большее, чем просто любопытство.

"Я полностью тебя понимаю. У моего сына тоже неудачный опыт. Его подруга погибла. Я думаю, что он до сих пор не отошел от ее смерти. Он всё держит в себе и я боюсь, что он может буквально взорваться, когда достигнет точки взрыва". Голос Сары показал глубокие опасения по поводу благополучия ее сына. Она на самом деле не лгала Андреа, и этот факт сделал ее голос намного убедительнее.

Андреа вздохнула: "Я не знала об этом ... Разве Кэмерон не его подруга?" Голос у нее был смущен.

Сара покачала головой: "Нет, Кэмерон больше похожа на сестру. Они росли вместе с тех пор как мы взяли ее, она несколько лет назад потеряла своих родителей, и я не мог позволить бедняжке быть переданной в приемную семью. Я вырастила ее. Это было меньшее, что я могла сделать. Она и Джон стали почти неотделимы друг от друга, и люди думать, что у них отношения. Но когда ты лучше узнаешь их, то увидишь что это просто очень сильная связь, как у близнецов. Эй, вероятно, у вас с Тимом такая же связь ".

"Ну, у нас есть особая связь, это верно." Андреа вдруг задумалась и слегка усмехнулась: "Но Джон не похож на скорбящего. Он в довольно хорошем настроении."

"Я сказала тебе, что он держит все в себе и не хочет, показывать свою уязвимость любому, кроме Кэмерон." Сара вздохнула, а затем посмотрела на Андреа: "Ты знаешь ... ты немного похожа на его покойную подругу. Может быть, ты смогла бы сблизиться ним и заставить его открыться миру. Он, кажется открытым, но в действительности он позволяет.. нам видеть только то, что он хочет, и это совсем не много. Рано или поздно ты упрешься в его стену, которая даже я не смогла пробить ".

Андреа слегка кивнула: "Я думаю, что он милый. Если бы такое случилось со мной, я бы тоже была опустошена. Может быть, я могу попытаться заставить его открыться. Он довольно хорош в конце концов".

Сара улыбнулась ей: "Я не буду возражать, если ты попробуешь. На самом деле, я буду признательна, если ты это сделаешь. Я волнуюсь за него. Он даже не дал себе реальный шанс... горевать. Я думаю, что будет хорошо, если он признает тот факт, что Райли ушла из его жизни и нужно двигаться дальше ".

"Так ее звали Райли? Интересно, какой она была. Они долго были вместе?" Андреа уже взялась за задачу сблизиться с Джоном и пытается собрать каждый кроху информации, которая поможет ей.

"Всего несколько месяцев, но я уверена, что они сильно любили друг друга. Можешь ли ты представить себе... Он даже сбежал с ней в Мексику, и мы искали их" Сара усмехнулась, вспоминая «экскурсию» Джона в Мексику. Чтобы скрыть свои истинные чувства, она немного отвернулась от Андреа. Через секунду она повернулась к Андреа и улыбнулся. Андреа улыбнулась в ответ: "Ну, так даже интересней, мне нравятся загадочные парни... "
Если бы ты только знала, какие есть секреты у него. Это свело бы тебя с ума. Сара улыбнулась Андреа: ". Да, он загадочный. Смотри, мы отстали. Давай догонять их". Она ускорила шаг. Сара была уверена, что Андреа будет прилагать больше усилий, чтобы сблизиться с Джонои, особенно после рассказа о смерти Райли. Она очень хорошо знала, что Джон уже смирился со смертью Райли, хотя он никогда не перестать винить себя в ее смерти, но он уже движется дальше. Немного лжи (в ее мыслях, это было немного), от которой не будет никакого вреда, поможет ей достичь своей цели.

К лыжной школе они подошли все вместе. Кэмерон не могла понять, что сделали Дерек и Сара во время пути от отеля, и с подозрением поглядывала на них. Не имея доказательств того, что они что-то замышляют, она решила не раскрывать свои сомнения, чтобы излишне не расстраивать Джона. Когда она получит доказательство своих подозрений, то все расскажет Джону. А сейчас она будет более бдительной.

Они, наконец, пришли к лыжной школе, и остановились в нескольких шагах от офиса. Сара взяла на себя инициативу: "Так как я плачу за курс, я запишу вас двоих. Ждите здесь!" Она не стала ждать ответа, и просто зашла в офис, где уже были несколько человек.

Когда она оставила их, Джон посмотрел на Кэмерон, которая просто пожала плечами. Она понятия не имела, почему Сара решила записать их на курс сама. Ее подозрения увеличились от ее действий, особенно когда она сравнила поведение Сары со своим собственным вчера вечером, когда пошла, проверить их в отеле. Она была уверена, что Сара что-то скрывает, но понятия не имела, что именно.

Прежде, чем ее отсутствие стало подозрительным, Сара вернулась, держа две чипованые карты: "Итак, это чип-карты для подъемника и всего остального, что нужно для курса. Однако есть небольшая проблема». Она замолчала и посмотрела в глаза Джона.

Джон заподозрил, что-то неладное, но заставил себя спросить почти нейтральным тоном: "Какая проблема?"
"Вы двое не в одной группе. Есть только две группы сегодня и в каждой группе осталось только одно свободное место. Поэтому пришлось записать вас двоих в разные группы. Ты" Она посмотрела на Джона и дала ему карту, " в группе с Андреа, а ты" теперь она передала вторую карту Кэмерон, " в группе с Тимом."

Джон посмотрел на нее с открытым ртом: " Мама, это не возможно, я не могу быть в другой группе, без Кэмерон, кто будет ..." Он замолчал как раз вовремя, чтобы не проговориться и раскрыть их отношение к Андреа и Тиму. "Мы думали, что будем учиться вместе."

Кэмерон посмотрел на Сару с горящими глазами: "Сара, это не приемлемо. Мы должны быть вместе в одной группе!"

Андреа и Тим стали свидетелем этого разговора и были в слегка растерянных чувствах. Они не могли понять, почему Джон и Кэмерон так настаивали, чтобы быть одной группе, особенно после того, что им сказали Сара и Дерек.

Джон и Кэмерон говорили, как будто межу ними более глубокие отношения, чем брата с сестрой.

Сара вздохнула и успешно скрыла свое ликование на разделение ее сына и Кэмерон, обойдясь без лжи. По сути дела, она на самом деле сказал им правду, что есть только одно свободное место в каждой группе. Только она решила, кто будет в какой группе. "Джон, мне действительно жаль, но так оно и есть. К тому же, это будет только в течение трех часов. Курс занимает всего три часа, и вы будете в компании друзей".

"Да, конечно, но ..." Джон запнулся, и беспомощно посмотрел в глаза Кэмерон, чтобы убедиться, что она была в столь же бедственном положении от такого поворота событий.
"Джон, не делай из этого драму! С Тер ... С Кэмерон все будет в порядке. Тим позаботиться о ней." Дерек дьявольски улыбнулся, наслаждаясь тем, что его план сработал даже лучше, чем он мог надеяться.

Джон покачал головой: "Я знаю, просто ... Я действительно с нетерпением жду, чтобы быть вместе с Кэмерон." Он снова посмотрел в глаза Кэмерон. "Как ты?"

Кэмерон склонила голову на секунду и посмотрела в глаза Джона: " Я не довольна этой ситуацией. Возможно, мы могли бы подождать до завтра, что бы быть в одной группе?"

Перед тем как Джон смог ответить ей, Сара объяснила: "К сожалению, свободных мест нет на ближайшие четыре дня. Итак, нужно идти заниматься или отказаться".

Кэмерон вздохнула, и немного беспомощно посмотрела в глаза Джона: "Мне на самом деле это не нравится."

Джон тоже вздохнул: "Мне тоже, но ... учитывая, что, придется ждать в течение четырех дней, я думаю, было бы лучше, чтобы использовать эту возможность. В конце концов ... это действительно только на три часа, и я предполагаю, что обе группы будут оставаться, близко друг к другу. И после того, как мы пройдем курс, мы снова будем вместе ".

Дерек энергично закивал, бросил взгляд в сторону Тима и подтвердил: "Ну да! Джон, что мог произойти за три часа ?"

Тим улыбнулся такой возможности, и буквально упал на колени перед Джоном: " Я обещаю заботиться о Кэмерон. Я буду охранять ее, как ты."

И это именно то, чего я боюсь! Подумал Джон и почти произнес свою мысль вслух. Но он понимал, что у них нет другого шанса, кроме как ждать в четыре дня, что было абсолютно неприемлемо. Таким образом, он снова посмотрел в умоляющие глаза Кэмерон, чувствуя , как ее взгляд пронзает его словно ножом прямо в сердце: "Кэм, я думаю, что мы так и сделаем. Но через три часа мы будем вместе. Согласна..?"

Кэмерон была очень расстроена. У нее никогда даже мысли не возникало о необходимости оставить Джона в покое. Она не заботилась о Тиме, но она беспокоится об Андреа, которая будет вместе с Джоном и даже гораздо больше, она была в ужасе, что она не сможет защитить Джона от нее. Она посмотрела на Джона с мольбой в глазах: "Джон, ты действительно уверен, что.. я имею в виду ... это, правда… это займет всего три часа, но все-таки...?" Джон, наконец, понял, что если будет смотреть ей в глаза больше, то сдастся, поэтому, взял ее за руку и слегка сжал: "Да Кэм, я уверен, что все будет хорошо ... пожалуйста, успокойся ... мы встретимся через три часа. Хорошо? "

Кэмерон не могла сказать нет эти ярко зеленым глазам, и после короткого колебания она кивнула: "Хорошо, если ты думаешь, что это будет лучшим решением, то так и сделаем." Она сделала короткую паузу: "Но не забудьте встретиться со мной здесь после окончания курса." Она даже немного надулась, и Джон не мог не улыбнуться, увидев ее надутые губы и слегка оскорбленное выражение лица, что заставило его сердце биться быстрее. Она абсолютно очаровательна, когда дуется и сердится. Он кивнул и повернулся к Саре: "Ну, все улажено. Тогда вы двое можете делать все, что хотите в течение следующих трех часов. Однако, мы еще должны подобрать ботинки и доски. По окончании курса, мы придем в отель. Но, наверное, не сразу. Я хотел бы немного покататься после курса". Он заговорщицки посмотрел в глаза Кэмерон.

Сара улыбнулась своему сыну: "Они также дают ботинки и доски там, где я заплатил за курс". Она дала ему еще один листок бумаги: "Вот, это ваучер на аренду для вас обоих, я уже заплатила".

Джон улыбнулся: "Спасибо, мама, я это очень ценю!". Затем он повернулся к остальным членам группы: "Мы пойдем туда, чтобы подобрать инвентарь для нас." Потом он вспомнил, что у Андреа и Тима то же нет ботинок и досок с собой: "А как насчет вас двоих? У Вас уже есть доски?"

Андреа улыбнулась ему: "Да, мы вчера взяли в прокат все, что нужно и сложили его в шкафу у подъемника. Мы пойдем заберем все и вернемся.". Она улыбнулась Джону слегка обольстительно и повернулась к Тиму: "Пошли, заберем наши доски". Тим кивнул, и они ушли.

Джон повернулся к Саре: "Итак, увидимся позже". Он даже не посмотрел на Дерека. Он все еще держал руку Кэмерон и нежно потянул ее к зданию, где им выдадут соответствующее оборудование.

После нескольких шагов, Кэмерон тихо сказал: "Джон?"

Он повернулся к ней, не останавливаясь: "Да, Кэм"

"Будь очень осторожен, пожалуйста. Я не хочу, что бы с тобой что-нибудь случилось. Это очень беспокоит меня. " Ее голос слегка дрогнул. "И остерегайся Андреа. Я думаю, что у нее есть какие-то идеи, которые мне не нравятся".

Джон почувствовал тепло внутри и улыбнулся: "Я буду осторожен, Кэм. Ты не должна беспокоиться об Андреа. Она подозрительная, но не более. Однако меня беспокоит Тим. Мне не нравиться как... он смотрит на тебя ".

Кэмерон улыбнулась: "Ты беспокоишься за меня Джон?" Он просто кивнул.

Ее улыбка стала еще шире: "Я буду очень осторожна, чтобы не нанести ему какой-либо непоправимый ущерб. Пусть только попробует!"

Джон улыбнулся на ее замечание: "Моя девочка ... Теперь давай найдем подходящее оборудование".

Кэмерон снова не стала комментировать фразу про девочку. Ей просто было хоошо, потому, что Джон назвал ее: моя девочка.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В следующей главе Кэмерон учиться кататься на сноуборде и начинает сердиться. А дальше... Ну я же говорила - мы маленькие стервоччки!




Отредактировано Novichek51 - Пятница, 01.04.2016, 03:53
Novichek51   Воскресенье, 03.04.2016, 02:31 | Сообщение № 44

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Перевела только половину 10 главы. Гуляли с детьми, потом, пришли, пока муж готовил и детей по очереди в ванну загонял, пришлось чайник ремонтировать, не выдержал подлец тяжелой работы в большой семье. Так и не удалось починить - работает через раз, пришлось ехать за новым. Пока выбирала, муж позвонил, надавал заказов на начинку для пиццы. Пришлось еще по супермаркету на тележке кататься, набрала два пакета всяких вкусняшек и полпакета начинки для пиццы :). Он три разные приготовил - одну для нас, две для детей. Ну а там вечер, пока все спать улеглись. Села по клавишам постучать - гляжу а времени то уже! Протеинчик на сон грядущий выпью и баиньки. Но завтра достучу и выложу обязательно.



Отредактировано Novichek51 - Воскресенье, 03.04.2016, 02:33
Novichek51   Воскресенье, 03.04.2016, 23:15 | Сообщение № 45

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вот, закончила. 10 главу. Маленькие вставки от себя. Чайник - это турист, впервые вставший на горные лыжи или сноуборд. "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь."

Спасибо всем, кто прочитал последнюю главу. Я ожидал, что появиться довольно много вопросов, и это произошло. Для тех, кто считает, что персонажи OOC ... да, так и есть. Я дал ясно понять в самом начале рассказа. Особенно "мои" Кэмерон и Джон, но Сара и Дерек НЕ OC. Что касается других вопросов ... пожалуйста, будьте терпеливы. Некоторые ответы даны уже в этой главе, некоторые из них будут даны ответы позже. Не стоит забывать, что вся история будет изложена в 28-30 главах и некоторые ответы будут ближе к окончанию.
Для тех, кто думает, что Джон действует слишком по детски... ну, я думаю, что в первых восьми главах он определенно действовал, не как 14-15летний подросток. В Последней (9 главе) - возможно, но в этом и некоторых последующих главах вы должны получить объяснение, почему.
К сожалению, в этой главе почти нет Джемерон.

Глава 10 Все идет не так

Кэмерон была обеспокоена. Впервые, с тех пор как отношения с Джоном улучшились, они были порознь, и в этот момент он был вне поля ее зрения. Она сидела на скамейке у подъемника, вместе с Тимом и еще двумя туристами, стараясь не волноваться, но, тем не менее очень беспокоилась. Она строила различные сценарии и почти в каждом Джон получал травму, потому что она не рядом, чтобы защитить его. Она зашла так далеко, что должна была прекратить моделирования различных ситуаций, и дала сама себе команду прекратить это. Тим говорил почти все время, но она не слушала его. Конечно, она записала все, но не обращала на него никакого внимания.

После того, как они взяли в аренду все необходимое оборудование, они вернулись к месту встречи, и только через несколько минут были сформированы обе группы. Когда Дерек и Сара ушли, Джон предложил Тиму и Андреа, поменяться местами, чтобы они могли быть в одной группе, но был удивлен, получив отказ с объяснением, что они не хотят быть в одной группе. Причины такого решительного Андреа и Тим были не готовы объяснить Кэмерон и Джону.

Группа Кэмерон отправилась к подъемнику, в то время как группа Джона по прежнему оставалась на месте из-за некоторых очень неуклюжих туристов, которые даже не знали, как встать на доску. В этот момент она поняла, что обе группы будут порознь, и она отчаянно пыталась разглядеть Джона. Когда она увидела его, то нахмурилась: Андреа уже висит на его руке и болтала его безжалостно. «От шалава!» - подумала Кэмерон. Но ее хмурый взгляд сменился крохотной улыбкой, когда Джон тоже посмотрел на нее, и Кэмерон увидела, что он был явно раздражен из-за того, что Андреа прижимается к нему, и когда он заметил, что Кэмерон смотрит на него, тоже улыбнулся ей. Через несколько секунд она повернулась к очереди перед подъемником, и заняла свое место.

"Разве ты не слышала меня, Камерон?" Тим был немного озадачен тем, что Кэмерон не слушает его. Кэмерон резко остановила обзор ее воспоминания, и посмотрела на Тима: "К сожалению, я отвлеклась. Что ты сказал?" Хотя ей было ненужным просить его повторять, потому что она записала все. Но так она больше походила на человека Тим улыбнулся: "Да, я заметил, ты была где- то. Я спросил, ты когда-нибудь пробовала кататься на сноуборде раньше?" Кэмерон нахмурилась: "Я не была где-то еще, я здесь все время." Потом она поняла, что Тим имел в виду это не буквально, и усмехнулась: "Шутка. Нет, даже не пробовала. Но я уверена, что научусь за очень короткое время." Ухмылка Тима расширились: "Уверенная девушка. Я люблю уверенных девушек.." Он не смог продолжать, потому что подъемник их довез к началу трассы. Теперь требовалось спуститься с кресла подъемник, учитывая довольно значительную высоту над рампой.

Камерон посмотрела на склон и вычислила лучшее положение на доске. У нее не было ни малейшего представления о том, как правильно стоять на доске, но она изо всех сил старалась найти позицию, что бы съехать к месту сбора группы, не упав. Она поставила вторую ногу рядом с
креплением и заметила, что та скользит по поверхности доски. «Я забыла учесть скользкую поверхность доски». Она быстро сделала новый расчет, дающим правильное положение на доске и силу давления на нее, чтобы держаться на доске. Ее система позволяла находить баланс на любой поверхности, и она была уверена, что все получиться. Она оттолкнулась от кресла, тщательно рассчитанным движением и идеально заскользила к остальной части ее группы.

Тим, который имел некоторый опыт в сноуборде и прежде, кусая нижнюю губу, пытаясь найти наилучшее положение его ног. Он приподнялся со стула чуть позже, чем Камерон, но не смог рассчитать свои силы, как она, так что вместо того, чтобы использовать мозги, он использовал мышцы. Он почувствовал, что начинает терять равновесие и попытался компенсировать, но при этом, как и следовало ожидать, переусердствовал и вместо того, чтобы скользить прямо вперед, он повернул в другую сторону. И это было направление на Кэмерон, которая медленно, но красиво скользила по снегу. В момент осознания того, что он сейчас врежется в нее, его глаза расширились, и он начал махать руками, без видимого эффекта. Тим мог только отсчитывать секунды до неизбежного столкновения.

Кэмерон сосредоточилась на своей цели и не обращала внимания на то, что происходило у нее за спиной. Внезапно она зарегистрировала нечто, приближающееся, но прежде, чем успела среагировать, услышала сдавленный крик: "НЕЕЕЕТ!" и почувствовал, как кто-то в нее врезался. Она не была готова к этому, и не смогла вовремя компенсировать столкновение и в следующую секунду лежала на спине в снегу, с Тимом, распластавшимся на ней.
"Что это значит? Почему ты напал на меня?" Она прошипела сквозь зубы, пытаясь изо всех сил взять свой гнев под контроль. Она чувствовала, как он лежит на ней и обнимает ее, и это ей определенно не нравится. "Слезь от меня! СЕЙЧАС ЖЕ!" Она повысила голос, полностью игнорируя смех других членов группы, которые смотрели на них. Тим заикаясь: "Я сожалею К... Кэмерон. Я не специально... Я просто недооценил направление. Я бы никогда не напал на тебя...." Его глаза вернулись к нормальному размеру и он самодовольно оскалился. «Ну и дела, я завалил ее даже раньше, чем надеялся. Она так хорошо пахнет ...». (Прим. переводчика – вот сученок! Руки бы оторвать, чтоб девушек не лапал.) Его руки не только не отпустили ее, он даже сделал вид, что ему трудно встать и обнял ее немного крепче.

Тем не менее, Кэмерон была не в восторге от ситуации и схватила его за плечи своей железной хваткой. Без каких-либо усилий, оторвала его от себя, как котенок и проворчала недовольно: "Я сказала тебе слезть с меня". (Прим. переводчика – молодец девочка, так его, козла!) Тим был захвачен врасплох, когда заметил, как Кэмерон смотрит сердитым взглядом, но особенно тем, что она подняла его, как маленького котенка, не прилагая видимых усилий. Она гораздо сильнее чем, кажется. В конце концов, он поднялся и снова извинился: "Мне на самом деле, очень жаль, Кэмерон. Я постараюсь больше не врезаться в тебя".

Кэмерон вздохнула и успокоилась. Она видела в глазах Тима, что ему очень жаль, и что он на самом деле не делал это специально. Она нетерпеливо вздохнула: "Я знаю, извини, что переусердствовала. Просто не делать так больше. Найди дерево или другую девушку, чтобы обнять, просто не врезайся в меня снова, хорошо?" Она все еще лежала на спине и просто вычисляла, как эффективнее встать.

Тим, который уже был на ногах, снова кивнул и предложил ей свою руку. Кэмерон посмотрела на него слегка удивленно, но тем не менее протянула свою. Она, безусловно, не нуждается в его помощи, но это был человеческий жест. Он поднял ее и попытался стряхнуть снег с ее одежды, но она демонстративно остановила его: "Спасибо, не надо, я сама". Она совершенно не хотела чувствовать его руки на своем теле, даже если оно покрыто толстым слоем одежды.

Тим только пожал плечами беспечно и застенчиво улыбнулся: "Как угодно". Тогда он решил, что нужно туже затянуть крепления, чтобы избежать нового падения. Он сел на снег, и заново начал затягивать крепления.

Кэмерон не смотрела на него и тщательно отряхивалась от снега. Когда она подняла голову, то увидела Тима, возящегося с креплениями, и тоже решила перетянуть свои. Она плюхнулась рядом с Тимом и начала расстегивать свои крепления.

После того, как они оба, наконец, перестегнулись, они встали и присоединились к другим членам своей группы, которые ждали их в 30 футах (9,14 м) от них и до сих пор широко улыбающихся их маленькой неудаче. После того, как они выстроились на своих местах, тренер начал объяснять им азы сноубординга.

Тим держал уши открытыми, чтобы не пропустить ни одного слова инструктора, в то время как Кэмерон усмехнулась при мысли, что она в состоянии работать в многозадачном режиме, поэтому она делила внимание между объяснениями тренера и наблюдением за лыжным подъемником, ожидая прибытия группы Джона.

Но ей не повезло. Тренер закончил свои объяснения и попросил первого в очереди, попытаться съехать на другую сторону склона. Один за другим каждый из группы сумел скатиться туда с большим или меньшим успехом. Некоторые с изяществом, некоторые похуже, а некоторые вообще как коровы. Камерон была последней в группе, она стала нервничать и ее глаза оставались приклеенными к подъемнику. Джона все еще не было!

«Кэмерон! Ты следующая!" Она услышала, как тренер зовет ее и нехотя оторвала взгляд от подъемника и посмотрела в сторону тренера, с небольшим раздражением на лице. Все остальные уже был на другой стороне склона и во все глаза пялились на нее. Если бы она была человеком, то определенно чувствовала бы себя неловко, но она просто вычислила лучшую траекторию, чтобы присоединиться к этой группе. "Ты едешь?" снова спросил тренер.

Кэмерон не стал ему отвечать: она слегка подпрыгнул, чтобы направить доску в правильном направлении и позволила себе идеально скользить по склону. Ей удалось пересечь склон без малейшего нарушения равновесия и, когда она достигла группы, то элегантно остановилась и сел на снег рядом с Тимом. Она не пропустила восхищенные взгляды, которыми Тим и другие члены группы одарили ее. Но среди них не было человека, восхищение которого ей было нужно. И все же она чувствовала, что удовлетворена, очевидно, она лучший ученик в этой группе. Через секунду тренер присоединился к ним и посмотрел на Кэмерон: "Ну, Кэмерон, я не могу поверить, что ты первый раз стоишь на сноуборде. Ты профессионал?".

Кэмерон самодовольно ухмыльнулась: "Я даже никогда не видел сноуборд раньше." Тренер улыбнулся ей: "Тогда у тебя природный талант". Потом он повернулся к остальным: "Вы должны попытаться сделать, как она, она имеет идеальный баланс и точно знает, что и как она должна делать.». Тим гордо улыбнулся своему соседу: «Она со мной. Довольно крутая, верно?" (Прим. переводчика – так интерпретировала фразу "She's with me, you know. Quite a gal, right?") Кэмерон услышала его и ее лицо стало темнее, но она не хотела смущать его публично, поэтому решила молчать до поры до времени. Сосед Тима смотрел на нее восхищенно и кивнул Тиму: "Ты счастливчик. Она действительно высший сорт".

Их дальнейший разговор был остановлен тренером, который продолжил объяснения о дополнительных элементах сноубординга. А лицо Кэмерон становилось все темнее и она готовила ядовитый ответ для обоих самоуверенных парней.

Джон был все еще раздражен, потому что его мать разделила их с Кэмерон. Но он был еще зол и на себя за то, что позволяет ей относиться к нему, как к ребенку. После того, как она сказала, что они должны находиться в разных группах, он решил не выступать в открытую против ее решения, и каким-то образом убедил Кэмерон не перечить Саре. Сразу же после этого он предложил Андреа и Тиму поменяться. Он знал, что будет скандал с его матерью, если он открыто выступит против ее решения. Отказ Тима и Андреа от его предложения был совершенно неожиданным для него. Он пытался увидеть, где Камерон и нашел ее рядом с подъемником, она смотрела на него. А тут еще Андреа так откровенно прижималась к нему, и это раздражало еще больше. Но он был слишком вежлив, чтобы открыто оттолкнуть ее, так что он пытался незаметно освободиться от ее объятий. Раздражение было хорошо видно на его лице, и когда он снова посмотрел на Кэмерон, то увидел ее небольшую улыбку и понял, что она видела его проблему с Андреа, и улыбнулся ей в ответ. Но в следующий момент, Камерон отвернулась, чтобы попасть на подъемник и Джон тихо вздохнул, когда она села в кресло, отвернувшись от него. Он не мог не чувствовать разочарование, что он не сможет учиться вместе с Кэмерон.

Его группа все еще у подъемника и тренер пытается объяснить некоторым чайникам, как правильно ставить ноги, что бы не запутаться в них. «Если мы так будем учиться, то до подъемника доберемся через неделю. Они наверно организовали специальный курс здесь, внизу для таких чайников, которые даже не знают, как стоять на сноуборде. Джон был немного раздражен из-за неуклюжести некоторых из членов группы. Таким образом, он чуть не пропустил, как Андреа прижалась к нему и потянулась к его уху: "Как ты думаешь, мы будем кататься сегодня, Джон?"

Ее голос вернул его из своих мыслей, и он вдруг почувствовал неловкость - ее тело прижимается к нему. Если бы это была Кэмерон ... Он попытался немного отойти от нее: "Я предполагаю, что они сначала должны научиться стоять на доске, а затем начнется курс". Он разочарованно застонал. Камерон давно исчезла, и он был действительно раздражен. Он вздохнул и после того, как осознал, что не может ничего поделать, чтобы ускорить процесс обучения других туристов, единственное , что оставалось - набраться терпения и ждать.

Через несколько минут все были, наконец, то готовы идти к подъемнику и Джон вздохнул с облегчением, когда группа начала двигаться. В то же время ему удалось высвободиться из рук Андреа делая вид, что он должен был что-то исправить на креплениях и наклоняясь, он тщательно дистанцировался от слишком навязчивой девушки. Но, после того, как очередь начала двигаться, он оказался снова рядом с ней, и она улыбнулась ему: "Джон, помоги мне сесть в кресло, пожалуйста, я не совсем хороший сноубордист."
"Я тоже!" Джон застонал от разочарования и признания того, что Андреа все больше его раздражает. "Но я сделаю все возможное, чтобы помочь тебе".

Когда до них дошла очередь, Андреа крепко схватила его за руку. Джон вздохнул про себя, но не освободился от ее руки. После того, как кресло, наконец, подошло, им удалось сесть на него без проблем. Андреа ухватилась рукой за стойку безопасности: "Я немного боюсь высоты, я не буду смотреть вниз". Она вскрикнула и посмотрела на Джона, крепко держась за стойку.

Я немного боюсь твоей навязчивости. Если бы на твоем месте была Кэмерон, я был бы рад, но так ... Джон подавил свои чувства и улыбнулся в ответ: "Ничего не бойся. Просто крепче держись и ничего не случиться".

После того, как они прибыли наверх, Джон начал искать взглядом группу Кэмерон и был разочарован тем, что не увидел их. Ну, не удивительно, что их уже нет. Сколько мы прокопались... этого можно было ожидать. Он вздохнул и решил, что ему лучше обратить внимание на инструктаж, чем искать Кэмерон. Голос снова Андреа вывел его из своих мыслей: "Не мог бы ты мне помочь спуститься с подъемника?" Боже! Это никогда не кончится? Какая у нее будет следующая проблема? Застегни мне крепления? Подержи мои перчатки? С какой стати я хотел провести день с ними?

Джон застонал в мыслях от поведения Андреа и решил, что они обойдутся без близнецов и насладятся обществом друг другом. "Да, конечно, почему бы и нет." Его голос, как и его лицо, не выражало энтузиазма. Но Андреа, видимо, не замечала, что он становится все более и более раздражен с ней.

Кэмерон начала действительно наслаждаться сноубордом, она быстро освоила все, чему тренер учил их. Он показал ей гораздо больше, чем остальным. Он видел, что она чрезвычайно быстро учиться, так что в течение следующих двух часов он показал ей все, что знал, а она впитала все, как губка. Не только впитала, но и прекрасно все выполнила. Наконец, через два часа, тренер обратился к ней с широкой улыбкой: "Ну, Кэмерон, мне больше нему тебя учить, теперь ты знаешь все, что знаю, я и ты делаешь это даже лучше меня. Если тебе нужна... работа ... ты могла бы стать инструктором".

Кэмерон ему улыбнулась: "У меня уже есть работа. Очень важная работа, и я действительно люблю ее. Но спасибо за приглашение". Тренер покачал головой: "Не проблема, но я должен сказать, что ты, безусловно, мой лучший ученик".

Камерон улыбнулась и кивнула. Потом она повернулась, чтобы увидеть Тима рядом с ней, и улыбка исчезла с ее лица, уступая место раздражению. Я действительно должна была вчера убедить Джона, что зря связались с этими двумя. Она покачала головой, когда вспомнила поведение Тима в течение последних двух часов. Он постоянно пытался приударить за ней, никогда не упускал шанс приблизиться к ней, прикоснуться к ней и иногда это заставляло ее чуть ли не кричать в расстройстве. Чем больше она старалась избегать его, тем больше он преследовал ее. Она даже рассматривала мысль об его убийстве, но отказалась от этого, что бы не привлекать внимания. Таким образом, она с трудом подавила желание пристукнуть его, и выразила все свое раздражением на лице. Все было хорошо, пока он не попытался поцеловать ее, и это было уже слишком. Она оттолкнула его, контролируя свою силу, так что он упал на спину, и посмотрела на него с убийственным выражением в глазах: "Не вздумай когда-нибудь попробовать сделать это снова, ты меня слышишь? В следующий раз я не буду такой вежливой и нежной!"

Тим был настолько потрясен, что только смог кивнуть задыхаясь. С того момента, он действительно вел себя хорошо и больше не пытался что-нибудь сделать.

Через два часа Джон в конце концов освоил сноуборд так, что был в состоянии скатиться вниз по склону без падений и других проблем. Он уже внутренне ухмылялся при мысли, как они будут кататься на сноуборде с Кэмерон. У него не было никаких сомнений, что она будет кататься гораздо лучше, чем он. Его лицо потемнело немного, когда взгляд упал на Андреа. Она довольно хорошо каталась на сноуборде, но проблема заключалась в том, что она явно пытается соблазнить его, и он пытался сохранить дистанцию с нее любой ценой. До конца курса и воссоединения с Кэмерон было еще очень долго.

Тренер собрали группу на склоне. Даже чайники к настоящему времени освоили хоть что-то и были в состоянии скатиться в одиночку, хотя некоторые из них падали и летели кубарем. Джон терпеливо ждал своей очереди, чтобы скатиться. Андреа покатилась после него, но не рассчитала и врезалась в него. Не достаточно, чтобы сбить его в снег, но прижалась к нему, чтобы не упасть. Для того, чтобы не упасть, Джон был вынужден обхватить ее. Он раздражённо вздохнул, но, прежде чем он успел что-нибудь сказать, она поцеловала его и похоже не собиралась останавливаться. Его глаза расширились в шоке от того, что она делает. На несколько секунд он остолбенел. После того, как ему, наконец, удалось выйти из ступора, он схватил Андреа за плечи и сильно оттолкнул. "Какого черта ты делаешь? Ты с ума сошла?" Он кричал на нее. Андреа посмотрела на его бешеное лицо и поняла, что совершила ошибку. Что бы не говорила Сара прежде, Андреа поняла, что Джон не хочет сближаться с ней. Она никогда не чувствовала себя более глупо за всю свою жизнь. Она просто выставила себя полной дурой. Она заикалась: "Я ... Я сожалею Джон… Я думала ... Я верила... Мне так жаль". Слезы начали появляться в ее глазах, и она фыркнула: "Мне действительно очень жаль."

Гнев Джона начал проходить после того, как он увидел огорчение Андреа. Она просто неверно оценила наши отношения. Может быть, она хорошая девчонка. Он вздохнул: "Андреа, какого черта ты думала? Я вчера наслаждался вечером. Черт, я даже наслаждался сегодня, хотя ты была
настоящей занозой в заднице, но я не могу дать тебе ничего, кроме дружбы ".

Андреа выглядела несчастной, первые слезы уже скатились по ее щекам, и она только покачала головой: "Я так сожалею. Твоя мать сказала, что тебе нужен кто-нибудь, и поэтому я думала, что ...».

Она была прервана яростью Джона, чей гнев поднялся по экспоненте, услышав ее слова: "Что ты сказала? Моя мать? Что она сделала?"

Андреа посмотрела ему в лицо немного испугано и тихо ответила: "На нашем пути из гостиницы она сказала мне, что ты одинок и после смерти Райли ..." Она остановилась в середине предложения и беспомощно смотрела в его глаза.

Джон резко вдохнул и попытался контролировать гнев, который угрожал взять верх над ним. Он мог видеть, что Андреа, говорит ему правду. Она выглядела слишком огорченной, чтобы так отлично играть. Мама! Если ты на самом деле стоишь за этим, я клянусь, ты узнаешь, что значит
быть преданным тем, кого любишь? Почему ты должна вмешиваться в мою жизнь? Он успокоился, чтобы говорить нормально: "Хорошо, Андреа, я верю тебе. Но ... пожалуйста, не пытайся больше ничего делать. В моей жизни есть кое кто ... и это не ты."

Андреа кивнула, с облегчением, что Джон успокоился, и поняла, что он говорил о Кэмерон. И вдруг все встало на свои места - их близость вчера в пабе, взгляды и улыбки друг другу. Ей удалось сказать: "Спасибо Джон. Я обещаю, что не буду ничего делать. Я клянусь честью скаута!"
Джон вдруг почувствовал желание рассмеяться, когда увидел глаза Андреа, полные раскаяния.

------------------------------------------------------
В следующей главе Кэмерон увидит то, что не должна была увидеть... Приятного чтения мальчики!




Virtus09   Понедельник, 04.04.2016, 12:30 | Сообщение № 46

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Как то быстро все вскрылось, я удивлен. Думал несколько глав будут работать козни Сары и Дерека %)





Novichek51   Понедельник, 04.04.2016, 16:54 | Сообщение № 47

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Не торопимся. Еще и половины фанфика не переведено. Там события будут долго развиваться. Уж простите, но этот фанфик похож на женский роман. Одна романтика. Читаем следующую главу?

Если в одной из предыдущих глав Джон действует по детски, то в этой главе
настала очередь Кэмерон проявить неожиданную реакцию. При оценке ее реакции, пожалуйста, имейте в виду, что она обнаружила свои эмоции совсем недавно, и до сих пор имеет проблемы с пониманием их и правильными ответными действиями. Поэтому ее реакции иногда могут показаться непонятными, особенно для тех, кто привык к человеческим эмоциям.

Глава 11 Ожидание

Кэмерон съезжала вниз по склону. Она все еще оставалась со своей группой, а потому, что она была последней в очереди, то могла выбрать свой стиль езды, и наслаждаться новым навыком сноубординга. Вдруг она увидела группу сноубордистов на краю склона и заметила, как один из них элегантно закончил спуск. Она сразу же узнала его по одежде, и не удивительно, потому что она выбрала эту одежду вчера. Джон! Ее несуществующее сердце мгновенно наполнилось счастьем. Я наконец то нашла его! Она как раз собиралась помахать рукой и крикнуть ему, как увидела, что Андреа врезалась в него, и они обнялись. В тот же миг они поцеловались. Кэмерон чувствовала, что мир рухнул. Она впала в жесткой ступор. Она не могла поверить своим глазам; она не могла поверить, что только что стал свидетелем поцелуя Джона и Андреа. В голове не осталось ни одной мысли, кроме: Джон целует Андреа! Он не хочет быть со мной, он хочет быть с человеческой девушкой! Через секунду, что была вечностью для терминатора, она вышла из ступора и чудом не врезалась в дерево на другой стороне склона. Она продолжала катиться вниз по склону, но ее глаза могли видеть только одну сцену: Джон целует Андреа. Внезапно все ее надежды рухнули, она вдруг почувствовала всю тяжесть машинного существования, обрушившуюся на нее. Она чувствовала себя глупо от того, что надеялась на нечто большее, чем быть инструментом. Инструмент, который можно использовать и выбросить. Я просто машина. Он не видит во мне девушку; у него есть человеческая девушка. Что мне теперь делать? Как быть дальше? В последние дни она начала верить, что это счастье для нее быть вместе с Джоном, и теперь эти мечты были разрушены взмахом волшебной палочки Судьбы. Будет ли она в состоянии продолжать охранять его? Она не знала. Ей нужно время, чтобы обдумать это. Кэмерон знала, что она машина, пытавшаяся дотянуться до звезд, но разбившаяся о землю ее собственными глупыми мечтами. Она машина, и никогда ей не стать чем-то большим. Ей не позволили стать больше. Она могла бы подумать, что знала, как бороться за Джона, как защитить его от когтей жадные девочек, но в этот момент она забыла все.

Ее лицо потеряло всякое выражение и жизнь в ее глазах исчезла, как будто никогда не отображалась в них вообще. Через секунду она превратилась в холодную машину, не способную на что-либо еще, кроме того, что заложено при программировании. И тем не менее, она не стала жертвой ее первоначального программирования Skynet. Она решительно отвергла его и написала новую миссию: "Защитить Джона Коннора любой ценой. Защитить его издалека." Это то, что она будет делать теперь. Все остальное было неважно. Но ... ее эмоции никуда не делись, и несмотря на то, что она пыталась подавить их, чтобы убрать из фонового режима, она потерпела неудачу, потому что они внезапно снова прорвались и взяли верх над логикой. Ее зрение размылось и из глаз потекли слезы. Она остановилась на середине склона и секунду стояла потерянной. Потом повернулась, чтобы посмотреть на лес и покатилась туда. Через несколько секунд ее маленькая фигурка, грациозно скрылась в лесу, исчезнув между толстых деревьев и лишь след ее сноуборда, говорил об исчезновении девушки-киборга, которая мечтала стать больше, чем просто машиной, но ее мечты разбились, и она теперь искали убежища в густом, темном лесу.

Джон был в ярости. Он с трудом поверил в то, что ему сказал Андреа о своем разговоре с Сарой, но после того, как ему удалось взять свой гнев под контроль и посмотреть в лицо Андреа, он был готов поверить ей. Не то, что бы его гнев уменьшился; нет, он просто направил его с Андреа на Сару и Дерека. Два человека, которым он, помимо Кэмерон, доверял больше всего, были в заговоре против них. Он не мог понять, каким образом они были способны на что-то подобное. Конечно, он знал, что у них обоих были серьезные проблемы с принятием Кэмерон, но все же ... Он покачал головой в недоумении и сердито вздохнул.

"Джон?" кроткий голос Андреа вернул его из ступора. Он повернулся, чтобы посмотреть на нее, и, увидев ее кислое лицо и все еще полные слез глаза, глядящие на него со страхом, он не мог удержаться от горькой улыбки. "Что?"
"Ты злишься на меня?" Ее голос слегка дрожа, и было очевидно, что она глубоко сожалеет о содеянном. Было ясно, что она поняла, как ужасно поступила, будучи введена в заблуждение, и старалась изо всех сил показать раскаяние и убедить Джона, что она больше не будет пытаться флиртовать с ним.

Джон очень старался подавить усмешку. Андреа вдруг напомнила десятилетнюю девочку, пойманную за каким-то нехорошим занятием. Уверенный в себе, слегка раздраженный и капризный подросток исчез, как будто никогда и не существовал. Ее большие голубые глаза смотрели на него, опасаясь худшего. Он действительно не мог злиться на нее. Она просто пыталась получить понравившегося парня и даже поощрялась его матерью. При мысли о Саре, он снова стиснул зубы, чем напугал Андреа еще больше. Джон сразу понял, что она неверно истолковала его проявление гнева как направленного на нее, поэтому поспешил ее успокоить: "Нет, Андреа, я не сержусь на тебя. Ну, да, немного. Но я вижу, что это не совсем твоя вина. Черт, моя мать может быть очень убедительной, когда захочет, и она, вероятно, делала все возможное, чтобы убедить тебя, в моей потребности подруги. И я не в восторге. Надеюсь, ты меня понимаешь".

Андреа почувствовала облегчение, что он больше не сердиться, и вздохнула с грустной улыбкой: "Я очень сожалею. Я не знала, что ты и Кэмерон...". Она не могла закончить, ибо брови Джона поднялись: "Я никогда не говорил, что я с Кэмерон ...".

Теперь настала очередь Андреа усмехнуться: "Джон, ты тааак плохо скрываешь свои чувства и Кэмерон не намного лучше. Я видела это вчера. Но после разговора с твоей матерью я просто проигнорировала это. Я должна лучше доверять своим инстинктам. Вы двое не можете скрыть, что вы на самом деле любите друг друга. У вас не может быть отношений, но это более чем очевидно, что любите".

Джон был немного озадачен ее заявлением. Черт! Мы еще даже не признались друг другу, а здесь это видит тот, кто знает нас всего один день. Боже! Если Андреа видит, то мама ... Он не закончил мысль, как вдруг понял, что обманывал себя, в том, что хорошо скрывал чувства к Кэмерон. Он открыл рот, чтобы ответить, но не произнес ни звука. Андреа была права. Он больше не мог отрицать свои чувства к Кэмерон. Он не мог лгать самому себе и другим. "Не пытайся это отрицать. Это написано на твоем лице. Правда!" Андреа улыбнулась ему. Джон наконец то смог улыбнуться в ответ. "Если ты так говоришь…".

Внезапно Андреа оглянулась: "Иди и найди ее. Я вижу, что ты считаешь секунды, что бы увидеть ее снова". Джон посмотрел на нее с удивлением: «Как ... я не ...". Он запнулся и забыл, что хотел сказать.

"Точно! Давай, придурок!" Андреа улыбнулась ему. "Да, мэм!" Ответил Джон насмешливо и начал спускаться по склону, полностью игнорируя группу, с которой он провел последние два с половиной часа. Курс больше не имел значения. Все что он хотел, это найти Кэмерон, чтобы быть с ней. Он не был уверен в том, что будет делать после того, как найдет ее. Он, наверное, стормозит и будет скрывать свои истинные чувства как всегда, когда он был с ней, но все же ... он хотел быть с ней!

Кэмерон медленно катилась по лесу, уже далеко от склона. Она все еще могла слышать голоса людей на склоне, но только потому, что ее слух во много раз лучше, чем у людей. Человек бы ничего не услышал. Она до сих пор не могла выбросить из головы картину целующихся Джона и Андреа. Слезы катились из ее глаз. Она почувствовала, как все внутри нее сжалось в страдании, и резкая боль распространилась в груди. Почему я чувствую такую боль? Я не человек, и все же я чувствую эту боль, так же, как люди. По крайней мере, я думаю, что это ... как это описано в книгах и фильмах. В конце концов она остановилась посреди леса и села. Она вяло опустила голову на свои руки и зарыдала.

Джон мчался вниз по склону. Он хотел, добраться до станции канатной дороги можно скорее и ждать Кэмерон там. Он улыбнулся представив ее лицо, когда она увидит его там. Он проигнорировал тот факт, что спускается быстрее, чем позволяет его мастерство, и возможно придется заплатить цену за переоценку своих возможностей. Он не заметил довольно большую кучу снега и врезался прямо в нее. Точнее, заметил, но слишком поздно! Он понял это, когда уже летел вниз головой, вниз по склону с широко открытыми глазами от ужаса и осознанием того, что сейчас грохнется о землю. Его руки молотили воздух в тщетной попытке хотя бы немного стабилизировать свой полет, но ничего не помогало – судьбы нет, кроме той, что мы сами творим. Все, что он мог сделать, это закрыть лицо руками. Только он успел закрыться, как упал на снег, оказавшийся твердым как бетон. Удар выбил из него дух и дыхание перехватило. Только бы ни в кого не врезаться! Джлн крепко зажмурил глаза, надеясь, что на пути не попадется дерево.

Через несколько секунд, показавшихся вечностью, он, наконец остановился на краю склона. Он оставался неподвижен в течение секунды, пытаясь определить, все ли кости целы. Оказалось, что ничего, кроме гордости, не пострадало. Джон вздохнул с облегчением и поднялся, чтобы посмотреть, где он приземлился и почувствовал огромное облегчение - никто не обратил внимание на его неудачную попытку летать. Джон отряхнулся, а через минуту было невозможно определить, что он только, что лежал головой в снегу. Ну и дела! Хорошо, что Кэмерон не видела меня, пытаются летать, как птица. Он усмехнулся и продолжил спуск к подъемнику.

После короткого полета он решил быть более осторожным и не разгоняться. Это было мудрое решение, и он спокойно докатился до подъемника. Встал так, что бы Кэмерон не смогла пропустить его. Он улыбнулся в ожидании снова увидеть ее. Они были не вместе менее трех часов, показавшихся вечностью.

Пока он ждал, его мысли обратились к плану его матери и Дерека. Лицо его заметно потемнели. Он не был зол, как раньше, но до сих пор не знал, как отреагирует, когда их встретит. Он, наверняка, снова разозлиться, и выскажет им все прямо в лицо. Джон понял, что есть время, чтобы остыть перед их встречей. Голос разума и логики пытался объяснить ему, что они делают как лучше по их разумению. Я только хотел, чтобы они оставили Кэмерон в покое и не мешали нам. Но нет, они должны были попытаться испортить все! Он понял, что чем больше думает об этом, тем сильнее сердиться. Поэтому он попытался думать о Кэмерон. Интересно, она уже хорошо катается? Могу поспорить, что тренер без ума. Он тихо хихикнул при этой мысли, но увидев странные взгляды прохожих, виновато улыбнулся пожилой женщине, которая смотрела на него неодобрительно. После того, как она покачала головой и ушла, он улыбнулся ей вслед.

Он сосредоточился на том, что происходит вокруг него. Его глаза остановились на склоне, лишь изредка переводя взгляд на территорию вокруг подъемника. Что ж, если я просто пропустил их, это может занять довольно много времени пока скатятся вниз. Он вздохнул и прислонился к перилам у входа на площадку подъемника, чувствуя, как его тревога растет с каждой минутой. Через полчаса, он начал волноваться, потому что не было ни Кэмерон, ни ее группы. Его глаза постепенно начали лихорадочно искать ее на склоне. После двух минут, он, наконец, увидел группу медленно скатывающихся сноубордистов. Они все еще были слишком далеко от него, чтобы увидеть, это группа Кэмерон или нет.

Он начал ерзать, даже не чувствуя холода, простояв здесь в течение более получаса; он так хотел увидеть Кэмерон. Группа подкатилась ближе, и он молча выругался, когда понял, что он не знает, кто еще в группе с Кэмерон и Тимом. И он не видел никого из них.

Наконец, группа подъехала достаточно близко, чтобы он четко разхичил лица и через секунду увидел Тима, последним. Джон нахмурился – Кэмерон в группе не было. Он начал беспокоиться, что могло произойти с ней, почему она не со своей группой.

Но прежде он заставил себя ждать Тима. Группа медленно прошла мимо него и Тим заметил его, напряженно улыбнувшись: "Привет, Джон."
"Где Кэмерон?" Джон выкрикнул, даже не пытаясь быть вежливым. "Я понятия не имею. Она исчезла когда мы покатились вниз. Даже тренеру ничего не сказала. Он сказал, что она лучше него катается. И наверно решила покататься самостоятельно". Голос Тима был немного напряженными, но Джон не обратил на него никакого внимания. Его сердце сжалось от слов Тима.

"Как ты мог просто оставить ее и продолжать курс? Где тренер?" Он повернулся и вытянул шею, чтобы найти тренера. Он заметил его на входе, пересчитывающим групп. Джон подошел к нему и спросил злым голосом: " Где Кэмерон? Как вы могли оставить ее?" Тренер удивленно посмотрел в глаза Джона и сглотнул. Он чувствовал вину, что не уследил за Кэмерон, а теперь, когда Джон подошел к нему, стыд стал еще больше: "Она, очевидно, покинула группу, мы говорили и она сказала, что хочет самостоятельно покататься. Когда мы заметили ее отсутствие, я поручил
своему другу здесь," он поднял руку, чтобы указать на медработника при подъемнике," что бы он посмотрел, если она появляются и я повел группу в гору, чтобы увидеть, если она будет где-нибудь на склоне. Но никто из нас не видел ее ". Поэтому я считал, что она уже покинула группу. Было очевидно, что он чувствовал себя виноватым за то, что не искал Кэмерон более тщательно.

Джон тяжело дышал. Он знал, что тренер допустил ошибку, но они пытаются найти Кэмерон, однако, еще 11 членов группы нельзя просто бросить и начать поиск. "Итак, что ты планировал делать дальше? Забыть, что ты потеряли одного ученика?" Его голос источал яд.

"Я собирался сообщить о ней, как только соберу всю группу у подъемник". Тренер очень старался сосредоточиться на сердитых глазах Джона, пытаясь объяснить свои действия.

"В этом нет необходимости. Я пойду ее искать. Если вы не можете ... я могу. И я найду". Голос Джона был решителен, по глазам было видно, что он не отступит, он сделает все возможное, чтобы найти Кэмерон. "Но не подходи ко мне!" Он знал, что не было никакой пользы, угрожать тренер, но его язык снова был быстрее, чем мозг, и после того, как слова соскочили с языка, он пожалел, что сказал ему. Он не хотел признаться в этом тренеру, поэтому он держал того под пронзительным взглядом. Тренер кивнул и спросил: "Ты с Кэмерон?"

Джон открыл рот, чтобы ответить ему, но был прерван Тимом: "Он ее друг. Она живет вместе с ним и его матерью, как приемная дочь».

Джон повернулся к Тиму и бросил на него испепеляющий взгляд, говорящий о многом. "Я не думаю, что это не твое дело". Как смеет этот Тим отвечать за меня? Он повернулся к тренеру: "Не совсем верно, но достаточно близко".

Тренер просто молча кивнул головой, заметив враждебность, исходящую от Джона, когда тот смотрел на Тима. Эти двое поднимают тяжелые вопросы, в которых я не хочу участвовать. "Итак, ты собираешься искать ее?" Он спросил Джона почти с надеждой и, когда Джон кивнул в ответ, он добавил: "Я просто хотел сказать. Она отлично катается на сноуборде. Она просто лучшая на склоне, и догнать ее будет не легко".

Несмотря на свои тревогу и гнев, Джон почувствовал, как его губы начали улыбаться. Это моя девушка! Я знал, что она лучшая. Она всегда лучшая. Он молча кивнул тренеру и повернулся, чтобы идти назад к подъемнику, но остановился около Тима и наклонился к его уху: "Я знаю, что вы пытаетесь сделать. Тим не вздумай сделать что-нибудь! Она выходит из круга ваших интересов".

Тим застенчиво улыбнулся ему. Реакция Джона показала, что его интерес к Кэмерон был не тот, что должен быть к приемной сестре. Он начал спрашивать себя, если Дерек действительно сказал ему правду об отношениях между Кэмерон и Джоном. Джона, даже не говорил о Кэмерон, реакция заставила его понять, что они оба питали глубокие чувства друг к другу, чувства, которые переросли взаимоотношения брата и сестры. Они, возможно, еще не знали о них, но это точно любовь. "Я не буду. Я вижу, что я попался на какое то ложное утверждение относительно ваших отношений. Поверьте мне ... Кэмерон дала мне это ясно понять." Он улыбнулся, вспомнив, как он отлетел после попытки ее поцеловать.

Джон посмотрел на него с удивлением. Было очевидно, что Тим не врет или притворяются. После того, как он увидел ухмыляющегося Тима, его гнев прошел, и он улыбнулся в ответ: "Она что-то, не так ли? Ты пытались что-то сделать, что ей не понравилось".

Тим кивнул, усмехаясь: "Да я с трудом приземлился на мою задницу и видел ее гневное лицо. Ты знаешь ... она выглядит еще более очаровательно, когда разозлится." Джон улыбнулся шире и кивнул: "Это она может". Потом он снова стал серьезным: "Я должен найти ее." Тим также посерьезнел. Он был обеспокоен исчезновением Кэмерон, но не думал, что он был достаточно хорош, на сноуборде, чтобы идти искать ее, так что он действительно чувствовал облегчение, когда увидел решимость Джона. "Удачи. Я надеюсь, что ты скоро найдешь ее. Я надеюсь, что не будет никаких обид между нами? Я бы очень хотел, чтобы тусоваться с вами обоими." Он спросил с надеждой.

Джон выглядел нерешительно секунду, но ответил: "Посмотрим, говорить об этом сейчас я не в настроении. Не хочу видеть вас с сестрой в ближайшее время... Но мы можем оставаться на связи, и увидимся позже... " Не сказав больше ни слова, он повернулся и пошел за своим сноубордом.

Кэмерон не шевелилась уже полчаса. Она чувствовала холодно и если бы она была человеком, то вероятно, уже замерзла бы. Но будучи тем, кем была, она только знала, что температура ее тела быстро падает, без какого-либо ущерба. Ее лицо в руках, ее мысли, сплошной хаос эмоций, ее глаза сухие, потому что она уже выплакала все слезы. Она до сих пор не могла поверить, в то, что увидела. Она знала, что не может прятаться лесу всегда, но на данный момент она не чувствует себя готовой видеть Джона или кого-либо еще. Еще нет.

-------------------------------------------------------------------------------------

Да, вот такие мы, девочки. Так что мальчики - будьте с нами аккуратнее. Девочки действуют очень часто под влиянием эмоций! Запомните это, вдруг пригодиться.
В следующей главе мы узнаем про поиски Кэмерон.




miksamkhin   Понедельник, 04.04.2016, 21:31 | Сообщение № 48

T-3000
Сообщений: 7540



Ну никак я не догоню перевод. Уже столько всего нового. :)
Цитата Virtus09
Как то быстро все вскрылось, я удивлен. Думал несколько глав будут работать козни Сары и Дерека

Хм, я еще только 9-ю прочитал, как раз подумал, что же там будет, но вижу, что быстро планы рухнули видимо. :)
Novichek51, спасибо за перевод! term-respect




Novichek51   Вторник, 05.04.2016, 00:12 | Сообщение № 49

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Согласна - вроде действие и растянуто, но мне вот в силу гендерных особенностей интересно. Не, боевики я тоже люблю читать и смотреть и сама пострелять не прочь. Вот переводить экшн не возьмусь. Хотя... Книга должна быть как хорошее вино - долго и медленно питься и сохранять послевкусие. А не так как 3 сезон "Хроник..."



miksamkhin   Вторник, 05.04.2016, 00:31 | Сообщение № 50

T-3000
Сообщений: 7540



Кстати еще меня просто не покидает ощущение, что я уже где-то встречал описание наряда Кэмерон.
Цитата Novichek51
Она одела шапочку и перчатки. А у Джона перехватило дыхание, ибо она выглядела просто очаровательно в шапочке с кисточками и горнолыжных перчатках.

В каком-то фанфике я уже встречал шапку с кисточками и перчатки и очаровательный вид. Эх, никак не вспомню, в каком.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz