Зимняя сказка - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Зимняя сказка
miksamkhin   Вторник, 05.04.2016, 00:39 | Сообщение № 51

T-3000
Сообщений: 7540



Аааа! Вспомнил!!! Это же был мой перевод! :)
Цитата
Как только Джон смог взять себя в руки, он посмотрел на Кэмерон. Она была одета в холодную погоду в темно-фиолетовое, почти черное тяжелое пальто, фиолетовый шарф, перчатки, и фиолетовую шапку с кисточками. Джон задавался вопросом, выбрала ли она их потому, что они напоминали ей ее любимую кожаную куртку. Как обычно, она пыталась объяснить, что ничто из этого не было необходимым, что холод не беспокоит ее так сильно, как Джона или Дерека. Со вздохом, Джон напомнил ей, что она должна была соблюдать приличия. Кстати, она постоянно играла с кисточками на шапке, Джон начал думать, что она нашла еще один предмет одежды, к которому привязалась.

Если, что, фанфик называется Winter Wonderland, есть здесь на форуме. Тоже на зимнюю тему.




Novichek51   Вторник, 05.04.2016, 17:21 | Сообщение № 52

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Спасибо за ваши отзывы. Каждый писатель и "автор" знает, что отзывы это, как
бензин. Если его нет, то машина останавливается. Так что, еще раз спасибо за предоставленную мне поддержку, заставляющую идти дальше. Даже негативные отзывы помогают. В самом деле! Это звучит ненормально, но они
показывают мне, что я делаю неправильно.
В этой главе некоторые действия, могут показаться "притянутыми" или ненужными. Но есть некоторая взаимосвязь, некоторые события в ней, которые будут влиять на всю эту историю в дальнейшем. Так что ... Я бы сказал, что это необходимо.

Глава 12 Поиск

Джону было трудно контролировать дыхание, паническая волна окатила его сердце. Прошло несколько минут, как он прибыл на начало трассы и медленно катился вниз по трассе, внимательно оглядывая склон.

Он проехал уже треть трассы и его страхи росли. Он начал тяжело дышать и остановился на краю склона, что бы отдышаться. Он безуспешно пытался убедить себя, что Кэмерон была Терминатором и знает, как уцелеть в самых суровых условиях. Но все же, знание о ее истинной природе не могли его успокоить. Что делать, если она наткнулась на три восьмерки? Что делать, если она где то упала и повредила чип? Что если …? Сценарии ужасов переполняли голову, и как только он отгонял один из них, другой, еще более ужасный, занимал его место и мучил его.

Джон покачал головой, отгоняя преследующие его страхи, но сумел только изменить их. Он начал представлять еще один ужасный сценарий. Сценарий, где Кэмерон оставила его вместо того, чтобы попасть в какие либо проблемы. Нет, это невозможно! Она не оставит меня. Не сейчас, когда все начало налаживаться. Нет, Кэм не оставит меня. Ни в коем случае! И все же он не мог быть полностью спокоен.

После того, как Андреа рассказала ему, о разговоре с его матерью, он был почти уверен, что и Дерек убедил Тима в том же самом. И если Тим ничего не рассказал Кэмерон ... он не мог себе представить, какая реакция будет у Кэмерон, особенно учитывая ее новоприобретенные эмоции, которые были настоящими. Но это было настолько ново для нее, что он не был уверен, справится ли она с чем то неожиданным, а его не будет рядом, что бы объяснить ей.

Что он знал наверняка: Кэмерон надо знать, если она оставит его, то это не пойдет ему на пользу. Неохотно, но она сделает это. Он знал, что ее единственной прерогативой была его безопасность. Вдруг ему в голову пришла мысль: что, если Кэмерон увидела Андреа, целующую его? Возможно ли это? Нет, она не сбежала бы. А, что если ...? Он покачал головой и попытался убедить себя: Кэмерон не просто убежала. Но …

Вздохнув, он прекратил мучить свое сознание, что вызвало легкую ломоту в теле. Он знал, что Кэмерон заботился о нем гораздо больше, чем должна. Но ... была ли это любовь? И если это действительно была любовь, что она испытывала к нему ... будет ли она готова отринуть свои чувства просто делая то, что она посчитает правильным? Он знал, что Кэмерон была иногда как ребенок, так невинна, любознательна во всем, что означало "быть человеком". Ее выводы еще в значительной степени находились под влиянием логики. Если бы она чувствует противоречие, то вероятно, к здравой логики, игнорируя чувства. И он боялся, что в такой конфликтной ситуации она может принять решение, которое было бы вполне логично для машины, но ужасно для человека ... или эмоциональной машины. Через несколько минут омерзения и жалости к себе, он, наконец, остановил все ужасные сценарии, крутящихся в его голове и встал.

Пора быть Джоном Коннором вместо Джона Баума и действовать соответствующим образом. Там девушка .. Ладно, кибернетическая девушка, которую нужно найти. Его лицо выражало решимость, и он начал спускаться по склону, с новым убеждением , что должен был найти своего лучшего друга.

В то время как Джон был на горе, в поисках Кэмерон, Сара и Дерек вернулись к подъемнику. Они провели несколько часов, гуляя, посидели в уютном пабе, обсуждая их «лекарство»: Тима и Андреа. Дерек был в подозрительно хорошем настроении, в то время как Сара была несколько рассеянна, как будто была не в восторге от их идеи. В то время как Дерек решил залиться его любимым напитком - пивом, Сара решила, что ей действительно нужен хороший глоток текилы и, не колеблясь, заказала его. Три раза. После третьего стакана ее испорченное настроение медленно поднялось, и она даже начала смеяться над глупыми шутками Дерека.

Когда они, наконец, добрались до подъемника, то были слегка навеселе и улыбался всем и каждому, не заботясь о нескольких странных взглядах в их сторону. На самом деле, они даже не заметили их.

"Мы сделали это, Сара! Они будут разделены и металл в скором времени – это просто маленькое неудобство." Дерек улыбнулся от уха до уха. "Я не знаю, Дерек. Я надеюсь, что Андреа так хорошо, как я думаю. Но ... учитывая упрямство Джона, ей придется приложить немало сил." Сара не была уверена, но все таки улыбнулась. "Посмотри, вот наши «агенты»!" Она подняла руку, чтобы показать Дереку, кого имела в виду. Дерек увидел Андреа и Тима, идущих к ним. Он улыбнулся, но увидев их лица, его улыбка медленно исчезла: "Что то не так и где Джон и металл?"

Улыбка Сары тоже исчезла, и после того, как брат и сестра подошли к ним, спросила: «Где Джон и Кэмерон?" Тим посмотрел на нее, в то время как Андреа повесила голову: "Мы не знаем." Сара почти взорвалась: "Как "мы не знаем"? Ты были вместе с Кэмерон, а Андреа с Джоном. Как это возможно, что вы не знаете, где они?"

Тим вызывающе смотрел в глаза Сары: "Кэмерон исчезла и Джон пошел искать ее." Челюсть Сары упал. "Как ... исчезла? Она не может просто раствориться в воздухе!" Она посмотрела на Дерека, и с раздражением увидела у него крошечную улыбку на губах. Она повернулась к Тиму: «Когда?»
"О, она пропала почти час назад. Никто не видел ее, и, когда Джон узнал, он развернулся и пошел ее искать". Тим говорил вполне уверенно и посмотрел на Дерека. "Я не знаю, что с ней случилось, но надеюсь, что все в порядке." Дерек заставил себя стереть улыбку с лица и кивнул: "И я тоже ... Но вы были вместе. Как она могла просто исчезнуть, когда ты был с ней?».
"Ну, я предполагаю, что я переусердствовал, и она обиделась на меня. Так что, на самом деле, мы были в группе, но не вместе." Тим ответил с самодовольной улыбкой на лице. Дерек видел его, но понял совершенно неправильно, думая, что Тим по прежнему планирует выполнить его задание относительно Кэмерон. Таким образом, он кивнул Тиму с небольшой самодовольной улыбкой на губах. Но реакция Тима определенно выбила его из колеи. Тим просто тупо уставился на него и покачал головой с явным раздражением. Улыбка Дерека исчезла и глаза показали удивление, когда он понял, что его план не сработал, и что Тим не будет больше ему следовать.

Сара вставила, глядя на Андреа: "А ты не была вместе с Джоном?"
"Конечно, но у нас было небольшое недоразумение, и он откололся от группы, чтобы найти Кэмерон. Так что я больше его не видела" Андреа говорила очень тихо и не смотрела Саре в глаза.

Сара поняла, что ни Тим, ни Андреа не добились того, чего хотели, но отбросила эту мысль. Джон был где то в горах и искал Кэмерон, которая исчезла. Она чувствовала, что ее исчезновение как то связано с их планом. Не потому, что Кэмерон исчезла, а потому, что поняла - она влияет на Джона. Очевидно, он был уже настолько глубоко связан с Кэмерон, что она недооценила это влияние. Внезапно она подумала об опасностях, которые могли поджидать ее сына. Нет, он не один! Есть много других людей на склоне. Но тем не менее, он никогда не оставался без терминатора. Если Кэмерон нет ... может быть, что машина ищет Джона? Машина, которая уже не «Оловянная мисс»? Она ахнула при этой мысли. Это был фактор, не учтенный при подготовке заговора против Кэмерон. Она всегда думала, что Кэмерон будет оставаться на стороне Джона. Но теперь, после того, как она исчезла ... Она перевела взгляд обратно к Андреа и в первый раз заметила ее нерешительность и отказ смотреть в глаза Саре. Она открыла рот, чтобы спросить, что случилось между Андреа и Джоном, но замешкалась на секунду, а затем закрыла рот, слегка покачала головой и повернулась к Дереку: "Я думаю, что мы должны ждать Джона здесь ". Потом снова повернулась к Тиму и Андреа: "Не могли бы вы двое, пожалуйста, пойти и поискать Джона и Кэмерон?"

Тим слегка покачал головой: "Я не думаю, что будет какая то польза от нас. Джон лучше сноубордист, чем мы оба и Кэмерон ... ну, она, наверное, лучше, чем любой тренер здесь Это наверное.. лучшее решение ждать их возвращения здесь. Они когда-нибудь должны спуститься".

Дерек сумел преодолеть свое разочарование, что его план, очевидно, не удался, и посмотрел на Сару: "Я думаю, что он прав Сар. Мы можем подождать их здесь".

Сара не была так уверена, но понимала, что никто из них не был способен идти на поиски и неохотно кивнула. Потом она повернулась к Андреа и Тиму: "Ну, спасибо в любом случае."

Андреа, наконец, удалось взглянуть на Сару и бросил на нее явно раздраженный взгляд: "Нас не за что благодарить". Потом она повернулась к Тиму: "Мы должны вернуться в нашу гостиницу. Мы проверим Джона и Кэмерон позже". Тим кивнул своей сестре: "Да, ты права. Мы должны идти". Он также чувствовал дискомфорт от Сары и Дерека, уже игравшими ими в качестве пешек и использовали с какой то непонятной целью разделения Джона и Кэмерон. Он не хотел начинать спор с ними, поэтому он схватился за идею Андреа, чтобы уйти.

Сара даже не потрудилась ему ответить, а просто кивнула. Она чувствовала напряженность дискуссии и была рада, что брат и сестра решили уйти. После того, как Андреа и Тим оставили их, Дерек улыбнулся Саре: "Может быть, нам удалось достичь решения проблемы с металлом. Может быть, это уже уничтожено".

Сара повернулась к Дереку с растущим гневом в глазах. Ее на самом деле не заботила судьба Кэмерон. С ее точки зрения Кэмерон могла исчезнуть, но ее сын не примет это легко, потому что исчезновение Кэмерон не было бы хорошим решением проблемы. "Я думаю, что это было бы очень плохим результатом, Риз. Должна ли «Оловянная мисс» действительно исчезнуть ... ну, я уверена, что Джон будет больше, чем расстроен по этому поводу".

" Я уверена, что в глубине души он знает, что не хорошо, быть слишком привязанным к металлу." Дерек все еще ухмыляясь, и его глаза выглядели слегка расфокусировано. Возможно, это было результатом довольно много выпитого пива, что ему удалось освободить во время ожидания молодежи.

Сара заметила его стеклянный взгляд и покачала головой: «Дерек, ты выпил слишком много пива. Ты потерял трезвость мысли. Если бы это было так просто». Она раздраженно вздохнула и посмотрела на склон. "Он не похож на тебя. Он был спасен машиной ... не один раз. Много раз. Он понимает их лучше, чем кто либо другой. Может быть, он не осознает в полной мере его любви к машинам и особенно к «Оловянной мисс». Но он никогда не примет мнение, если подумает, что оно неправильно ".

"Чушь! Он должен видеть все в правильном свете! Машины опасны. Они сделаны с одной единственной целью - убивать. Это не имеет значения, если они выглядят симпатично, как картина. Они сделаны, чтобы уничтожить человеческую жизнь." Речь Дерека постепенно становилась не разборчивой. Эффект от выпитого стал все больше влиять на его способность мыслить и говорить.

"Риз, ты пьян!" Сара фыркнул в маскировке. "Сколько пива в тебе? Шесть? Семь?"
"Я не считал. Может быть, я пьян, но я до сих пор знаю, что правильно, а что нет. И, чувствую что машины - НЕПРАВИЛЬНО!" Голос Дерека становился все громче и раздражение появилось на его лице.

"Интересно!" Передразнивала Сара, которая также испытывала воздействие трех рюмок текилы, но по-прежнему контролируя свой язык и мозг. "Я бы сказала, что ты валишь все в одну кучу."

"Абсолютно нет! Если план не увенчался успехом, и если металл вернется, то я просто пойду и использую термит, чтобы решить свои проблемы." Дерек начал ворчать.

Сара начала злиться, и ледяным взглядом посмотрела в глаза Дерека: "Ты не сделаешь ничего подобного. Вы не смиришься. Это было ошибкой принять твой план и еще большей ошибкой действовать по нему. Не.. ты думаешь, что Джон и Кэмерон не узнают, что мы сделали? Они, наверное, уже знают! Ты не видел Тима и Андреа? Они наверняка сказали Джону и Кэмерон, что мы те, кто пытался разлучить их. Как ты думаешь, как Джон отреагирует? Ты веришь, что он будет в восторге? Нет! Он будет в ярости! Я даже не могу себе представить, что он будет делать. Я не могу себе представить, что мой собственный сын собирается сделать! " Ее голос не был громким, но она говорила с ледяной решимостью, точно зная, что их план потерпел неудачу, и что им придется столкнуться с последствиями. И, зная ее сына, последствия могут быть очень серьезными.

Тон Сары каким то образом вызвал Дерек вернуться из ступор, индуцированного алкоголем к реальности, и он выпалил в ответ: "Я не думаю, что он, будет делать, что то против нас. Ты его мать, и я его дядя ..."
"Кто пытался предать его и использовать его новоприобретенных друзей для достижения своих целей?" Сара прервала его, и на этот раз ее голос был очень резким. "Дерек Риз ... ты мудак! А теперь убирайся с глаз моих, прежде чем я тебя отмудохаю". Она смотрела на него с видом, до которого доходило, когда дело касалось уничтожения машин и защиты ее сына. Дерек заметил ее убийственный взгляд и отступил. "Хорошо, я буду в баре отеля, если понадоблюсь." С ворчанием он отвернулся и направился к гостинице.

"Не рассчитывай на это!" Сара прошипела ему вслед. Потом она снова повернулась к склону и тяжело вздохнула. Я сделала ошибку! Я совершила ужасную ошибку и сейчас Джона где то там, в поисках своего «Оловянного защитника». Я надеюсь, что все будет в порядке. Если нет ... Она содрогнулась при мысли если, что то пойдет не так. Она повернулась к гостинице и решили принять ванну.

Джон почти спустился со склона и не смог найти следов Кэмерон. Он старался изо всех сил, чтобы действовать разумно, чтобы убедить себя, что все будет хорошо, и даже смог успокоиться. Но его сердце все еще сильно билось от волнения. Может быть, она уже вернулась в отель. Я должен пойти к лыжной школе и посмотреть, была ли она там. Он вздохнул с облегчением от такого решения, и пошел к домику, где они брали оборудование.

Он остановился в перед домиком, отстегнул доску и пошел к двери. Его сердце ускорилось в ожидании и надежде услышать хорошие новости, но опасаясь плохих. После того, как он вошел в маленькую комнату, он увидел, что там никого нет. "Алло?" Он крикнул к и нетерпеливо забарабанил пальцами по прилавку. Через некоторое время пришел молодой человек, тот же, кто сдавал в аренду оборудование.

"Привет! Я был здесь раньше с моим другом. Мы как то разминулись и мне интересно, она уже вернула инвентарь?" Джон заставлял себя говорить нормальным голосом и слегка улыбался.

Сотрудник посмотрел на Джона, нахмурился, вспоминая, а затем его лицо разгладилось: "О, теперь я вспомнил! Симпатичная брюнетка с длинными, вьющимися волосами, в шапочке с кисточками и в светло-фиолетовой куртке?"

"Да, это она." Джон не мог сдержаться от улыбки. Было очевидно, что Кэмерон не оставляла никого равнодушным, просто появляясь перед ними. Мужчина покачал головой: "Нет, я не видел ее с тех пор, как вы пришли сюда, мне очень жаль". Джон почувствовал, как его надежды испаряются, и страх вернулся в его сердце. Он сжал кулаки и кивнул человеку: "Спасибо". Он повернулся, чтобы выйти, но передумал и повернулся к служащему: " Если ли она приедет сюда, не могли бы вы сказать ей, что я был здесь? Джон. Ее парень". Он не мог поверить, как у него повернулся язык. Он был еще более удивлен, насколько правильно это звучало, назвать себя ее бойфрендом.

Человек выглядел немного разочарованным, но все же кивнул: "Конечно, я передам."
"Спасибо." Джон кивнул и снова повернулся к входу. Он все еще не мог поверить, что сказал человеку, что Кэмерон была его подругой. Но от этого почувствовал себя очень хорошо.

После того, как он вышел из дома, беспомощно постоял несколько секунд, но сумел взять себя в руки и пошел к подъемнику. Он знал, что должен был найти Кэмерон и нужно повторить свой поиск вниз по склону. Она должна быть где то там. Он остановился у входа к подъемнику и пристегнул доску. После того, как он снова выпрямился, его лице приняло каменное выражение.

Сара только что вернулся из ванной и решила ждать у входа к подъемнику. Она пыталась убедить себя, что все обернется хорошо. С не большим успехом. Она вздохнула и посмотрела на склон, увидев молодого человека, который только что сел в кресло подъемника.

Кэмерон все еще сидела в лесу, и пытаясь понять, что происходит с ней. Эмоции, которые перегрузили ее после того, как она увидела Джона целующегося с Андреа были знакомы ей, но она никогда не чувствовала такую их тяжесть. Она вспомнила, что чувствовала то же самое, заметив помаду на воротнике Джона после того, как он пришел от Райли. Тогда она не знала, что она чувствовала, и сильно запуталась. Теперь она знала, что это была ревность. А сегодня ... сегодня она так же чувствовала, только в сто раз сильнее. И не только ревность; она чувствовала печаль и разочарование. Но ... почему она чувствовала разочарование? Кто она такая, чтобы чувствовать себя разочарованной от близости Джона и девушки? Она не была чем то большим, чем просто его защитник. В течение короткого периода времени, она считала, что их отношения могут развиваться, могут стать более глубоким. Но она наверно ошибалась.

Кэмерон вздохнула. Первый шок от того, что она увидела исчез, и она постепенно возвращается к своему обычному, аналитическому и организованному способу мышления. Привычно начала логически обдумывать свои возможности. Она начала рассматривать варианты продолжения защиты Джона Коннора. Не то, чтобы это мешало ей меньше, чем раньше ... это было ужасно больно, но она заставила себя проанализировать ситуацию с помощью машинной логики.

Я должен найти способ, чтобы отключить эти эмоции. Они уменьшают мою эффективность, и я не эффективный защитник, если не отключу эмоции. Я должна вернуться к Джону и попросить его вытащить мой чип и выключить эмоции. Это было бы лучшим решением. Она пришла к выводу, что это пошло бы на пользу Джона Коннора , чтобы она вернулась к чисто машинному способу взаимодействия с ним. Я уверена, что он поймет, это единственное решение. Если бы это не было так больно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бедная девочка! Так жаль ее.




miksamkhin   Вторник, 05.04.2016, 23:17 | Сообщение № 53

T-3000
Сообщений: 7540



Прочитал 10-ю и 11-ю. Мда, действительно план Сары и Дерека раскрылся довольно быстро, хотя вот Кэмерон оказалась в ненужное время в ненужном месте и увидела, что не нужно. Теперь придется ее долго искать и все объяснять.



Novichek51   Среда, 06.04.2016, 01:42 | Сообщение № 54

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ну я же говорю - типичный женский роман. Мальчикам может быть не интересно - ни мордобоя, ни стрельбы. Погоня и та на сноубордах :) А мне нравиться: эмоции, романтика, первая любовь. Вспоминаю себя в школе... term-love



Virtus09   Среда, 06.04.2016, 13:20 | Сообщение № 55

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Не знаю мне наоборот когда читаю более эмоциональная часть интересна чем 'экшон' так сказать, потому что в книге, как по мне, это не так зрелищно, чем в том же кинематографе, хотя может потому что у меня воображения не хватает :D





miksamkhin   Четверг, 07.04.2016, 00:34 | Сообщение № 56

T-3000
Сообщений: 7540



Прочитал и 12-ю. Мда, Кэмерон действительно натерпелась. Но главное, чтобы она все же пришла к Джону. Думаю, что он сможет ей все объяснить.
Цитата Novichek51
В то время как Дерек решил залиться его любимым напитком - пивом, Сара решила, что ей действительно нужен хороший глоток текилы и, не колеблясь, заказала его. Три раза. После третьего стакана ее испорченное настроение медленно поднялось, и она даже начала смеяться над глупыми шутками Дерека.

Вот это я понимаю оздоровительная прогулка на свежем воздухе! :D




miksamkhin   Четверг, 07.04.2016, 00:38 | Сообщение № 57

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Virtus09
'экшон' так сказать, потому что в книге, как по мне, это не так зрелищно, чем в том же кинематографе,

Ну, в книге многое зависит от самого изложения. Если 'экшон' хорошо расписан, то цепляет он здорово и все само-собой как бы перед глазами происходит.




Novichek51   Понедельник, 11.04.2016, 01:49 | Сообщение № 58

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Здравствуйте люди! Извините за задержку. Некоторые неприятные причины были для этого. Говорю сразу - название главы наверняка не правильно переведено. Наверно какой нибудь фразеологизм.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Сюрприз! Сюрприз! После обновления прошло только три дня! Если честно: я был далеко в эти дни, и было время, чтобы написать, так что ... вот она, глава 13. Название этой главы следует читать вместе с названием главы 5 (но я уверен, что вы уже это знаете), чтобы получить полную картину. Обе главы связаны, на самом деле это эпилог (или результат действий) к главе 5. По крайней мере, частично.
Удалось ли Джону найти Кэмерон? Все ли с ней в порядке? Выяснят ли они все между собой? Будет ли спор у Джона и Сары? Ответы на эти вопросы будут даны в этой и нескольких следующих главах.

Глава 13 ... мышей и мужчин часто путают

Джон подкатился к подъемнику после очередного безрезультатного спуска. В начале этого спуска он был убежден, что найдет Кэмерон, но его надежды медленно таяли. Он был сейчас почти в бешенстве, и был, наконец, готов признаться в этом себе. Уже больше часа он искал Кэмерон и нигде не мог ее найти. Как будто она просто исчезла, и Джон почувствовал, как его сердце бьется в горле, когда он представлял себе все возможные сценарии.

Когда он в очередной раз остановился у подъемника, то услышал крик: "Джон" Он резко повернулся, чтобы увидеть свою мать, бегущую к нему.

Через несколько секунд Сара достигла Джона и крепко обняла его. "Я боялась, что с тобой что-нибудь случилось! Я жду тебя уже целую вечность!" Она отпустила сына, схватила его за плечи и сильно встряхнула: "О чем ты думал Джон? Почему ты идешь туда в одиночку" Она кричала на него со смесью гнева и облегчения. Она даже не заметила его потемневшее лицо, и не обратила внимания на то, что он не обнял ее, а просто холодно смотрит на нее. Она, наконец, посмотрела ему в глаза и увидел его ледяной взгляд. "Джон? Что-то не так?"

"В яблочко! Все не так мама!" Джон зашипел, как бешеная змея и продолжал прожигать ее взглядом. "О чем ты думала мама? Что ты сказала Андреа?" Он не кричал; его голос был опасно спокоен, но острый, как лезвие бритвы.

Сара остолбенела и признала, что ее сын действительно знал, что она пыталась разделить их с Кэмерон. Много мыслей пронеслось у нее в голов, но ни одной толковой.

Она с трудом сглотнула и попробовала оправдаться: "Джон ..."
"Ты не смеешь говорить мне «Джон»! Я задал вопрос и жду ответа!" Джон не был впечатлен ошеломленным видом матери. "И второе... Я уже предположил, что ты сказала ей. Просто скажи мне ... это правда или нет? Ты действительно одобряешь, что бы она бросила меня? Ты действительно пыталась разлучить нас? Да или нет?"

Сара снова чувствовала себя маленькой девочкой, как после завтрака. Она смотрела в пол и отчаянно пыталась найти правдоподобное объяснение. Потом она подняла глаза, чтобы посмотреть в зеленые глаза своего сына и поняла, что он хочет услышать только правду. Она снова сглотнула и кивнула. "Джон, ты не понимаешь ..."

Опять она не смогла закончить фразу, потому что Джона спокойным, но резким голосом прервал ее: "Нет мама. Ты не понимаешь". Он вздохнул и продолжил: "Я думал, что после нашей сегодняшней дискуссии ты, по крайней мере, попытаешься уважать мои желания. Но только через час вы пытаетесь заставить кого-то отбить у меня Кэмерон. Я даже позволил тебе относиться ко мне, как к ребенку, когда ты разделила нас под каким то глупым предлогом, что бы мы не попали в одну группу. Нет! Я еще не закончил!" Сара пыталась прервать его, но он остановил ее поднятой рукой, не повышая голоса. "Ты должна помнить, что я сказал тебе сегодня. Я не откажусь от моего друга только потому, что ты не в состоянии принять ее. И с твоей попыткой... Я действительно не знаю, о чем ты думала. Но знай, что рано или поздно я все равно узнал бы, что ты пыталась сделать. Я не был бы доволен твоими действиями".

Сара чувствовала себя ужасно. Все, чего она боялась, сбывается. Все, что ей удалось построить в отношениях с сыном в прошлом начало рушиться. Все, о чем она мечтала, казалось, превращается в пыль. Она вдруг поняла, что не стоит говорить, что это план Дерека. Она видела в глазах своего сына сталь, что он зол за граню понимания. Но не только гнев ... она видела боль от ее предательства в этих, так похожих на ее, зеленых глазах. Она видела, что то вроде страха в них, но он боялся не ее. Он боялся потерять Кэмерон. Она не могла сказать ни единого слова. Впервые в своей жизни сын заставил ее понять, что она совершила ужасную ошибку, и ей было стыдно. Пытаясь набраться смелости, чтобы ответить, она открыла рот, но ярость в глазах Джона остановила ее. Хуже нет ярости преданного сына. Вольное переложение фразы Конгрива внезапно пришло ей на ум (прим. переводчика - Уильям Конгрив, английский драматург эпохи классицизма 17 века). И именно в этот момент!

Джон уставился на свою мать. Если бы он не был в такой ярости, то мог бы видеть мокрый блеск в ее глазах. Если бы он не был так слепо убежден, что мать предала его, он мог бы видеть дрожь ее рук. Но он был не в состоянии видеть что-либо. Он был настолько возмущен предательством своей собственной матери, и дяди, что он хотел причинить им вред. Дерек не был здесь, так что пришлось Саре принять все удары.

"Из-за ваших действий Кэмерон убежала. Я уверен, что это только из-за тебя. Я знаю, что Дерек разговаривал с Тимом, чтобы убедить его в доступности Кэмерон. А ты поговорила с Андреа. Я знаю, что Кэмерон была более чем расстроена, потому что Тим пытался приударить за ней. И тот факт, что ни Тим, ни Андреа действительно могут быть обвинены за то, что сделали, они никогда бы не пытались ничего сделать и не врали как вы двое". Он остановился и сделал глубокий вдох. Он медленно успокаивался, но в этот момент он был невосприимчив для любого разумного разговора с матерью. "Ты должны молиться, чтобы я быстро ее нашел. Потому что, если я не... я не знаю, что сделаю, но это не будет хорошо. Чертовски не хорошо!" Он отвернулся от матери и отправился к подъемнику, чтобы подняться вверх по склону и продолжить поиски Кэмерон.

На самом деле он не был уверен, что Кэмерон исчезла только из-за Сары. Могло быть много разных причин, но в пылу гнева он высказал все, не задумываясь. Он сказал это, потому что он хотел причинить боль своей матери. Он хотел причинить ей боль, что бы она почувствовала его боль. В глубине души он знал, что скоро пожалеет о сказанном. Он знал, что должен поговорить с матерью, когда успокоится. Но сейчас он был не в состоянии подавить свой гнев.

"Джон, пожалуйста, подожди!" Сара плакала. Она хотела сказать, что ей очень жаль. Она хотела бы извиниться перед ним за предательство. Но он не показал никакой реакции на ее крик и продолжал двигаться к подъемника. Сара опустила голову и потрясла ею немного. Она поняла, что в данный момент Джон не готов выслушать все, что она может попытаться сказать ему. Ему, чтобы остыть, нужно было найти Кэмерон. Только тогда она могла бы попытаться поговорить с ним. Она вдруг почувствовала иррациональное желание, что бы Кэмерон появилась прямо сейчас и успокоила ее сына. Девушка-киборг была, очевидно, ее единственной надеждой когда-нибудь помириться с Джоном. Она не знала, что делать. Должна ли она ждать здесь? Должна ли она идти в отель? Если она будет ждать здесь, то увидит Кэмерон, если та придет. Но, с другой стороны ... она ждала здесь очень долго, и Кэмерон не появлялась, так что трудно поверить, что киборг появится в настоящее время.

Она вздохнула и беспомощно оглянулась. Джон уже был на подъемнике и, очевидно, не потрудился взглянуть на нее. Внезапно она подумала о Дереке, наверное, тот сидит в баре и бухает. Если он слишком пьян, и встретит Джона, драки не миновать. Они оба так чертовски упрямы. Может быть, я должна идти и подготовить Дерека для встречи с Джоном. При принятии этого решения, она повернулась и пошла к гостинице.

В то же время Джон ехал на подъемнике в гору, его мысли были столь же острые, как лезвие бритвы, и гораздо яснее, чем раньше. Он все еще очень беспокоился о Кэмерон, но уже успокоился, что получил подтверждение от своей матери, что та на самом деле стоит за действиями Андреа. Он узнал правду. Он все еще был зол на нее, и, вероятно, будет еще долго злиться, но червь сомнения и неуверенности, наконец, покинул его. Неизбежный разговор с его матерью... но не сейчас; пока он не вернет Кэмерон обратно. Он вдруг понял, что он не хотел бы встретиться со своей матерью без нее. В конце концов ... его мать навредила им обоим, и будет справедливо, если Кэмерон тоже примет участие в разговоре.

Проиграв в голове эти идеи, он чуть не пропустил выход с подъемника и едва избежал падения. Джон! Ты должен быть более осторожными. Ты не сможешь найти Кэм , если переломаешь ноги или еще что-нибудь в этом роде. После того, как ему удалось остановится в нескольких футах от рампы, он глубоко вдохнул и решил, что на этот раз точно найдет Кэмерон. Он застегнул крепления сноуборда и начал спуск вниз, полный решимости найти свою своенравную любовь.

Сара пришла в отель и сразу свернула в бар. Во время пути от подъемника, она подумала как справиться с Дереком. Он доказал, что, прежде всего он упрям, как осел и эта «операция» как то даже укрепила его ненависть к машинам. После расговора с Джоном, Сара медленно начала понимать, насколько ему важна Кэмерон для Джона и до какого предела ее сын был готов пойти, чтобы защитить Кэмерон (прим. переводчика – в оригинале получилось: защитить своего защитника. Поэтому заменила на имя). Она поняла, что только оттолкнет ее сына, если вмешается в его отношения, какую бы форму они не примут, с Кэмерон. Нет, она не хотела бы девушку-киборга для него. Это, возможно, даже больше, чем квантовый скачок для нее. Но, возможно, она могла бы научиться сосуществовать с ней; может быть, она могла бы научиться не видеть того, что не хотела бы видеть. Тем не менее, основная проблема была с Дереком: она должна была пробиться к нему; она должна была убедить его отступить; она должна была убедиться, что он не будет вредить Кэмерон. И она просто может иметь оружие, чтобы сделать это.

Дерек сидел в баре отеля, прямо по центру стойки, и пил пиво после того, как оставил Сару у подъемника. Он до сих пор размышлял, что там произошло с Тимом и Андреа. Что-то определенно пошло не так. Но он был слишком пьян, что бы понять причину провала его плана. Он сердито покачал головой и сразу пожалел об этом, потому что мир стал вращаться быстрее.
"Я считаю, что ты пьянее, чем был у подъемника." Ироничный голос Сары проникали сквозь мутность его сознания. Он как раз собирался повернуться к ней, но, к счастью, вспомнил в последний момент, что случилось в прошлый раз, когда он повернул голову слишком энергично. Поэтому он медленно повернул голову в направлении, откуда послышался голос Сары. Он мог видеть, что она сидит рядом с ним на барном стуле и смотрит на него с неопределенным выражением на лице. Он не мог разобрать, была ли она серьезной, насмехалась или что-то еще.

"Вероятно..." Он спросил ее с раздражением, чувствуя: "Джон вернется?"
Сара медленно кивнула: "Да."
"И…?"
"Он знает все."
Дерек хмыкнул: "И что он будет делать с этим?". Он схватил бутылку и сделал большой глоток.
" У нас был очень одностороннее обсуждение. Он говорил, а я слушала. Тебе повезло не быть там." Сара тихо ответила. Дерек поставил бутылку на стойку с громким звоном и посмотрел на Сару: "Почему мне повезло? Возможно, было бы лучше, будь я там, чтобы прояснить некоторые вещи для него". Он улыбнулся вдруг: "Ничего себе! Сара Коннор слушала не перебивая. Теперь, я не жалею, что стал свидетелем этого!».

Сара покачала головой и посмотрела в слегка мутные глаза Дерека: "Ты не имеете ни малейшего представления о том, в какой он ярости. Он обвиняет нас в исчезновении Кэмерон. Он даже не позволил мне слова сказать. Я уверена, что мы сделали огромную ошибку с этим планом ". Она решила не отвечать на комментарий Дерека о ее молчании в разговоре.

Дерек был слишком пьян, что бы воспринимать разумные слова. Его ум работал в облаках дурмана, и не было никаких ограничений для него. Таким образом, он улыбнулся Саре в ответ: "Как я уже сказал: Он придет. Он поймет, что металл должен уйти, а затем он станет таким, как ты хочешь".

Голова Сары дернулась, и она вперила взгляд в усмехающегося Дерека. "Не смей так говорить о Джоне! Он больше человек, чем он когда-либо был! Он борется за то, во что верит и он решил достичь своей цели. И если эта цель - найти Кэмерон ... пусть так и будет ". Она остановилась, сделала глубокий вдох и продолжила: "Но ты слишком пьян, чтобы понять все, что я говорю. Иди в номер и проспись".

Дерек открыл рот, чтобы возразить, но был прерван Сарой, которая ткнула в него пальцем: «Не смей мне противоречить Риз. Он мой сын, и я не позволю тебе испортить его жизнь."
"Как будто ты не пыталась сделать то же самое!" Дереку удалось вставить реплику. Сара на секунду опешила, но продолжила: "Да, я сделала, и теперь плачу за свою ошибку. Если бы я знала, то не стала бы так делать. Если он хочет защитить «Оловянную мисс», пусть будет так. Я не буду пытаться снова испортить что-нибудь. И ты не будешь… Или я найду способ чтобы заставить тебя проклинать день, когда ты родился. Мы понимаем друг друга? " Она наклонилась к Дереку, так что их носы были всего в нескольких дюймах друг от друга. Запах алкоголя была почти невыносим, но она должна была заставить его понять, что выполнит свое обещание.

Дерек смотрел в ее холодные глаза и несмотря на то, что был уже в значительной степени пьян, он увидел холодную решимость в ее глазах. Она без колебаний убьет меня! Он медленно кивнул: "Хорошо Сара. Я понял. Но, я до сих пор ..."

Рука Сары схватила его железной хваткой: «Я не хочу это слышать, меня не волнует, что ты думаешь. Иди. Мы будем говорить завтра!!!"

Она посмотрела на него злым взглядом, и он понял, что будет лучше следовать ее приказу. Он сглотнул и снова кивнул: "Хорошо, я иду." Он встал и через секунду, обретя равновесие, направился к двери.

Сара посмотрела ему вслед и после того, как он вышел, вздохнула и маска жестокости упала с ее лица. О, Джон, я надеюсь, ты простишь мое предательство. Мне очень жаль!

Джон медленно катился вниз по склону и звал Кэмерон. Может быть, она была где то
в стороне от трассы, и он не может ее видеть. Но, зная ее прекрасный слух, был уверен, что она услышит его. Поэтому он кричал ее имя, а его глаза тщательно обшаривали склон и лес поблизости. Он не заботился о скрытности, что Терминатор может прийти и услышать его. Нахождение Кэмерон было единственной его заботой, и он был готов рискнуть всем, только чтобы найти ее.

Забавно ... прошло всего несколько часов с тех пор как мы расстались, и я уже скучаю по ней, как будто прошло несколько месяцев. Интересно, она чувствует то же самое?

Кэмерон все еще был на том же месте, и по-прежнему анализировала ситуацию и искала возможные решения. Она уже решила просить Джона, вытащить ее чип и выключить эмоции. Но, продолжая анализировать ее реакции, она начала сомневаться в том, что простого выключения будет достаточно. Медленно она начала формировать еще одно решение и решение было таким, что Джон должен не только выключить ее эмоции, их нужно стереть. Если их только выключить, то всегда была вероятность, что они подомнут под себя логику, как они делали довольно часто в последние дни.

Она почувствовала грусть, от вывода, что стирание будет лучшим решением. Воспоминания о Джоне в последние дни заставили ее улыбнуться, но когда изображение его, целующего Андреа, вновь появилась, ее лицо замерло в болезненном выражении. Да, было бы лучше не иметь эмоций вообще. С ними настолько трудно справиться, они так ... так .... Она пыталась найти правильное слово, чтобы выразить свои чувства, но не нашла. Это действительно трудно быть человеком. Как люди справляются с такими ситуациями? Они не могут просто отключить эмоции, они должны жить с ними. Ценность быть человеком, безусловно, переоценена. Это лучше для нас, машин. Мы всегда можем вернуться к логике. Но в глубине души в цепях ее чипа, она знала, что просто пыталась убедить себя, что сделала правильный выбор. Она только пыталась найти предлог для принятия решения, чтобы сделать что то, что Джон не одобрил бы. В глубине души она не хотела возвращаться к тому, чем она была раньше. Она просто боялась, что она не сможет справиться, когда Джон предпочтет человеческую девушку ей. Не после того, как он показал ей, как красиво это может быть любимым и любить, независимо от того, тот факт, что он не признался ей в любви. Но она, почему то чувствовала, что была очень важна для Джона, так же, как он был единственным человеком, что имел значение для нее. Внезапно слезы снова хлынули из глаз.

Джон уже был на полпути вниз по склону, зовя Кэмерон. Его голос медленно становился все слабее, и он уже чувствовал себя усталым. Но он не хотел сдаваться. Нет, абсолютно нет! Он не успокоится, пока не найдет Кэмерон.

"КЭЭЭЭЭЭЭЭЭМ! Где ты? КЭЭЭЭЭЭЭЭЭМ, отзовись!" Он нашел новые силы и кричал очень громко. Он оглянулся и не увидел, что был в опасной близости от большого дерева. За секунду, прежде чем врезаться прямо в него, он повернул голову и заметил опасность. Он судорожно взмахнул руками и сумел увернуться. Боже! Я почти сделал самую большую ошибку. Джонни, мальчик, ты должен быть более осторожным! Он проклинал свою собственную тупость и снова сосредоточился на спуске.

" КЭЭЭЭЭЭЭЭЭМ! Где ты? КЭЭЭЭЭЭЭЭЭМ, отзовись!" Крик внезапно прозвучал в ушах Кэмерон. Он а резко подняла голову, вытерла слезы и проанализировала голос. Это был голос Джона. Она вдруг почувствовала, как жизнь вернулась в нее. Джон? Почему он зовет меня? Почему он ищет меня? Он теперь с Андреа. Но ... что, если я неправильно поняла то, что видела? Что делать, если я сделала ошибку? Она вдруг стала сомневаться в правильности решения прятаться в лесу.

Может быть, она действительно совершила ошибку. Учитывая ее внутренние часы, она поняла, что прошло больше часа, как она пришла сюда. Может быть, Джон все еще чувствует что то ко мне? Может быть, я действительно должна поговорить с ним. Она резко встала, не заботясь о том, чтобы отряхнуть с себя снег и повернулась в сторону голоса Джона. Да, она должна поговорить с ним. Только после этого разговора она будет просить его стереть ее эмоции. А может и нет?

------------------------------------------------------
От переводчика: Не слишком ли сухо я излагаю, казалось бы такие страсти кипят и по сюжету и в моем воображении, а на экран как то ложиться...
В следующей главе любимая пропажа наконец то найдется. Только кто кого нашел... Ждите, обещаю не задерживать.




Отредактировано Novichek51 - Понедельник, 11.04.2016, 01:50
Novichek51   Вторник, 12.04.2016, 17:09 | Сообщение № 59

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вы хотите, чтобы Джон и Кэмерон нашли друг друга? В этой главе они, наконец, снова вместе. Но не так, как вы могли бы ожидать. Все, молчу... читайте и скажите мне, если это нормально.

Глава 14 Спасение

Джон начал терять осторожность и несколько раз ему удалось избежать несчастных случаев. Но его упрямство не позволило остановиться. С фатальными последствиями ... Как только он снова прокричал имя Кэмерон, то вдруг почувствовал, как опора исчезла из под сноуборда, и он начал падать. Боже! Это не закончится ничем хорошим! Эта мысль пронзила его мозг, и в следующий момент он упал вниз и мир на секунду потемнел. После того, как он пришел в себя, то оказался в безвыходном положении; его сноуборд застрял между ветвями упавшего дерева, и он сам лежал на ветвях этого дерева, головой вниз, не в состоянии дотянуться до креплений. Мысленно ощупав себя, поняв, что ничего не сломал, он вздохнул. Черт! Уже
во второй раз за сегодня! Как выбираться отсюда? Как продолжать поиски Кэм?

Кэмерон была как в трансе, услышав голос Джона, и помчалась в направлении голоса. Она определила его местонахождение как около половины мили (примерно 800 м) вниз по склону, и она пустилась напрямик, чтобы быстрей добраться до него. Потом его голос внезапно изменился. Он кричал ее имя, но его зов внезапно оборвался и изменился на крик. Ее системы вдруг замерли, она услышала в этом крике страх. Что-то случилось с ним! Я не могу позволить, чему-нибудь случится с моим Джоном! Она еще ускорилась и почти летела вниз по склону. Прошла пара минут, как она не слышала голос Джона, ее беспокойство нарастало. Ее HUD вдруг начал показывать сценарий, где Джон, лежал в снегу, весь переломанный. Ее зрение снова размылось. Нет! Это не может быть правдой! Он должен быть в порядке! Он должен! Он мне нужен!

Джон извивался, пытаясь добраться до креплений. После того, как он оценил свое положение, то вынужден был признать, что это было действительно опасно. Его сноуборд застрял в ветвях упавшего дерева, его ноги пристегнуты к сноуборду, но сам он лежал боком на нескольких ветвях над крутым склоном. Он мог видеть, что до земли около 12 футов (3,66 м). К счастью, она была покрыта толстым слоем снега, поэтому он был совершенно уверен, что не расшибется, если упадет. По крайней мере, не сильно. Не то, чтобы упасть входило в его планы. Он пытался дотянутся до креплений и расстегнуть их, держась за одну из ветвей, чтобы избежать падения.

С хеканьем ему удалось дотянуться до креплений. Другой рукой он схватился за ветку и попытался расстегнуть креплений. Это оказалось не легко, и он проклял разработчиков креплений. После нескольких попыток и промахов, он, наконец, смог освободить одну ногу. Он вцепился в ветки еще сильнее и перешел ко второй ноге. На этот раз дело пошло лучше, потому что он уже знал, как это делать и в считанные секунды, освободил вторую ногу, а другой рукой быстро схватился за ветку. Освободив ноги, Джон повис, держась руками за ветви. Он улыбнулся с облегчением и попытался придумать план, как добраться до ствола дерева. Он начинал качаться, и услышал треск ветви, на которой болтался. Джон только и успел посмотреть в ужасе, как ветвь внезапно сломалась, и он полетел в небольшую пропасть, все еще сжимая в руках обломок дерева. Ах, боже мой ... Он не успел больше ни о чем подумать, как приземлился, на этот раз ноги увязли в снегу очень глубоко. Он пытался держать обломок дерева подальше от себя. И тут упал сноуборд, ударив его в плечо. "ААААААЙ!" Слезы брызнули из глаз Джона, когда он почувствовал удар. Но все-таки ему повезло – сноуборд ударил его вскользь и попал только в плечо. Ну, это была не такая уж проблема. Он провалился в снег по грудь, и не мог пошевелиться.

После того, как все успокоилось, и все, что он оборвал с дерева, закончило сыпаться, Джон огляделся по сторонам. Он отбросил ветку. Сноуборд лежал рядом с ним, и Джон вздохнул с облегчением, хотя знал, что из снега без посторонней помощи не выбраться. Он поднял голову и снова вздохнул, на этот раз в разочаровании.

Граница склона была почти 18 футов (5,5 м) над ним, и попасть туда было почти невозможно, в связи с перепадом высоты около 12 футов (3,66 м). Ну ... это примерно. Я предполагаю, что это может немного изменить мои планы. Должен ли я позвать Кэмерон на помощь? Он не мог решить сначала, но через несколько секунд, он решился. "ПООМООГИИТЕЕ!"

Кэмерон начала бесится. Джон больше не кричал, и она могла найти только свою последнюю позицию. Вдруг она услышала крик «ПООМООГИИТЕЕ!» И после того, как она в наносекунды идентифицировала голос, вдруг почувствовала что то, что можно было охарактеризовать как панику. Или, по крайней мере, терминаторский эквивалент паники. Она могла обнаружить бедственное положение в его голосе, и если бы у нее было сердце, теперь оно билось бы в сумасшедшем ритме. Был только один положительный аспект: теперь она могла точно определить его местонахождение, возможно, четверть мили (около 400 м) вниз по склону. Если кто-то увидел бы ее в этот момент, то не поверил бы своим глазам. Кэмерон мчалась к Джону по прямой. К счастью, склон был достаточно ровный, и через несколько секунд она достигла места падения Джона. Пока она мчалась к нему, Джон заорал еще один раз, а затем замолк. Его вопль шокировал ее, но молчанье было более тревожным. Что, если он без сознания? Что делать, если он мертв? НЕТ! Он не может быть мертв!

Через несколько секунд она достигла места, откуда раздался голос Джона. Она резко остановилась и осмотрелась, но никого не увидела. Потом заметила следы, ведущие непосредственно через границу в пропасть. Внезапно ее страх вспыхнул, и она быстро скинула сноуборд. Она на самом деле сбросила его с ног, не заботясь, где он упадет. Она была сосредоточена на тропе, ведущей никуда, опасаясь худшего, но все еще надеясь на лучшее. В конце концов ... только несколько секунд назад она еще слышала, как он зовет на помощь. Через секунду она прыгнула к краю склона, там, где тропа закончилась, и посмотрела вниз, в панике. Ей не нужно больше, чем доли секунды, чтобы заметить Джона, застрявшего в снегу. Ее сердце остановился бы в этот момент, если бы оно было. Джон, казалось, был без сознания, его голова наклонена в сторону, а руки разбросаны по снегу, и он не двигался.

"Джон!" Она кричала верхней частью ее несуществующих легких, и это вышло больше, чем просто громко. Это почти походило на крик раненого хищника. Если кто-то хотел бы спросить ее, что она чувствовала в ту секунду, она, вероятно, ответит, что была полностью в панике. Ее Джон, суть ее существования, ее причина для жизни, казалось, был мертвым, и она ничего не могла сделать. Ее глаза расширились от страха и пристально смотрели на Джона.

Внезапно голова Джона дернулась, и он посмотрел на нее. Он узнал голос и через секунду почувствовал облегчение и немного гнева. "Кэм?" тихо спросил он, глядя на испуганное лицо Кэмерон, глаза ее вдвое больше, чем обычно. После того, как он уверился, что его глаза не обманывают его, он широко улыбнулся: "КЭЭЭЭЭМ!" Его голос был на этот раз полон счастья, и глаза сверкали, как новый снег на солнце.

Когда голова Джона дернулась, и его лицо было обращено к ней, Кэмерон почувствовала, как камень упал с сердца. Он улыбнулся ей и позвал ее. Она не могла не улыбнуться ему в ответ, с облегчением, что он жив. "Ты в порядке Джон? Тебе больно? Можешь ли ты выбраться из снега? Тебе нужна помощь?" Она тарахтела так быстро, что Джон должен был остановить ее: "Эй, эй, эй, Кэм остановись. Помедленней, пожалуйста Да, все в порядке, но я не могу вылезти из этого проклятого снега. Я думаю, мне нужна твоя помощь".

Кэмерон ухмыльнулась, забыв, что она испытывала только несколько минут назад. "Так же, как всегда ... ты влез в неприятности, и я должна помочь тебе выпутаться из них." Она посмотрела вокруг и заметил упавшее дерево, которое сначала задержало Джона, с него же он и свалился потом и решила использовать его, чтобы спуститься к Джону: " Я найду что-нибудь, чтобы помочь тебе выбраться. Никуда не уходи!" (прим. переводчика – фраза используется во многих фильмах). Ее ухмылка стала еще шире, она просто пошутила.
Джон открыл рот в шоке, услышав шутку Кэмерон. Прежде чем она успела начать искать что-то, чтобы помочь ему, он успел крикнуть:
"Кэм, подожди. Почему ты убежала, я тебя искал везде и не мог найти. Почему!?" Его глаза пытливо смотрели на нее.

Лицо Кэмерон вдруг снова стало серьезным. Он напомнил ей о том, что она видела. Но в то же время она начала спрашивать себя, правильно ли она поняла все. Не похоже, что Джон был с кем-то еще. Его глаза, были как раньше. Может быть, я действительно не так поняла? Я должна спросить его, что случилось на самом деле. Но сначала вытащу его. Она слегка покачала головой: "Мы поговорим позже Джон, я обещаю. Теперь я должна вытащить тебя оттуда". Она встала и начала сканировать местность на что то полезное. Вдруг она заметила не далеко ствол поваленной пихты. Она повернулась, чтобы посмотреть на Джона, измерила глубину, а затем повернулся, чтобы сканировать ствол дерева. Это будет достаточно долго! Она улыбнулась про себя, и снова повернулась к Джону: "Я нашла что-то. Просто остаться там и не двигаться. Я скоро вернусь".

Джон был немного подозрительным от ее внезапного хорошего настроения, но знал , что лучше не попытаться остановить ее. Она была на миссии, миссии, чтобы спасти Джона Коннора, и он прекрасно знал, что не было ничего, что могло изменить ее мнение, пока миссия не будет выполнена. Он вздохнул и стал ждать.

Через минуту или около того, он услышал: что-то происходит наверху, и когда поднял глаза, первое, что он увидел, был снег, падающий на него. Он быстро закрыл глаза и наклонил голову обратно вниз. В следующую секунду он почувствовал, как хорошая часть снега попала за воротник.

Ну и дела, спасибо Кэм! Как будто я не достаточно глубоко в ж ... снегу! Потом он снова поднял голову, и увидел, как гигантская пихта начала скользить по краю и вниз в его сторону. Кэмерон нашла что-то, очень большое и просто принесла это, как зубочистку. Я предполагаю, что она сможет демонтировать башню подъемника, чтобы помочь мне. Он улыбнулся и стал ждать. После того, большая часть ствола дерева перевесилась через край, появилось лицо Кэмерон. Она была полностью сосредоточена. Он улыбнулся ей, но она не заметила. Через несколько секунд ствол дерева воткнулся в снег рядом с ним, и она наклонилась к краю. "Я сейчас спускаюсь, Джон." Об этом она сообщила нейтральным голосом, залезла на ствол дерева и начала спуск к нему.

Она спускалась как белка! Есть что-нибудь, что она не делает с изяществом? Джон только закончил эту мысль, как она спустилась вниз и
подошла к нему. Она остановилась над ним, ноги немного разведены, а кулаки уперты в бедра, лицо нахмуренно: "Что ты сделал, чтобы приземлиться здесь. Джон, ты пытался научиться летать?" Джон улыбнулся ей, чувствуя, что его шея начала болеть из-за того, что приходилось задирать голову, чтобы смотреть на ее: "Нет, я пытался летать. Неудачно. Это был просто результат моей невнимательности..."
Лицо Кэмерон расслабилось, и она слегка улыбнулась: "Таким образом, ты пытался летать ... Теперь придется откопать тебя из снега». Она начала рыть вокруг него, и Джон пытался помочь, как мог, практически безрезультатно. Чуть более чем за минуту Кэмерон убрала достаточно снега, чтобы вытащить его: "Я собираюсь вытащить тебя!"

Она встала за ним, обхватив руками его под мышками, и крепко сжала. В следующую секунду она вытащила его из снега, как куклу, и поставила на ноги. Когда Джон почувствовал ее сильные руки вокруг него, то вдруг слегка покраснел и поблагодарил Бога, что Кэмерон его не видит. Это было настолько хорошо, чувствовать, ее руки вокруг него, почувствовать, как ее тело прижимается к его спине. Так естественно! Он не знал ... у Кэмерон тоже были проблемы с концентрацией. Когда она почувствовала, как его тело, плотно прижато к ней, эмоции, чувства, неизвестные ей ранее, пробежала через ее систему. Ей очень понравилась близость его тела, и она совершенно забыла, что немногим больше, чем час назад она видела его целующим кого-то другого.

После того, как он стоял на ногах, свободный от плена снежной гробницы, Джон повернулся к ней и сделал то, что ввергло Кэмерон в шок. Он повернулся к ней, извиваясь, обнял ее и крепко прижал к себе. Хорошо, что она была терминатором... если бы она была человеком, то не смогла бы дышать, с такой силой Джон прижал ее к себе: "Никогда не делай, что-то вроде этого снова, Кэм. Не убегай! Я так волновался, что с тобой что-то случилось!" Если это возможно, он сжал ее еще крепче и прошептал на ухо: "Я думал, что потерял тебя Кэм. Я думал, ты оставила меня!"

Кэмерон была взята врасплох, когда он бросился обнимать ее и в течение нескольких секунд она просто стояла, как статуя, разинув рот. Через несколько секунд она, наконец, получила контроль над своими процессами, и она нерешительно подняла свои руки и обняла его: " Мне жаль Джон. Я была...". Она замолчала, не зная, как объяснить ему, почему сбежала. Он по прежнему заботится обо мне! Он волновался за меня! Он пошел искать меня! Должно быть, я действительно поняла это неправильно. Ей удалось немного отстраниться от него и посмотреть ему в глаза. Он смотрел на нее со смесью счастья, страха и нежности в глазах. Она опустила свои глаза на секунду. "Я обещаю, что объясню все Джон. Но не здесь. Пожалуйста, пойдем в гостиницу, и я расскажу все." Она смотрела на него умоляюще, и он мог видеть только искренность в ее коричневых озерах глаз. Он кивнул, радуясь, что она вернулась.

"Как мы будем подниматься вверх теперь? Я думаю, что не будет никаких проблем для тебя. Но для меня ..." Он выпустил ее из объятий и улыбнулся. "Хорошо. Я возьму твой сноуборд." Кэмерон улыбнулась ему, чувствуя иррациональное чувство потери после того как он снял руки с ее тела. "Да, верно. Я почти забыл, что он не разделяет мое желание спускаться." Джон улыбнулся в ответ.

"Джон?" Кэмерон вопросительно посмотрела на него, и после того, как Джон наклонил голову и поднял брови, она продолжала: "На самом деле ... как ты сюда попал". Джон улыбнулся ей: "Ну, я расскажу после того, как ты скажешь мне, почему ты сбежала".

Кэмерон раздраженно нахмурила брови, но потом ее лиц расслабилось: "ОК, в гостинице, не сейчас," она мягко толкнула его в направлении ствола дерева, "встань и жди меня там."

Джон фыркнул: "Я только что нашел тебя. Я не позволю тебе снова уйти!" Кэмерон почувствовала тепло внутри и нежно улыбнулась ему: "Ну, технически это я нашла тебя." Она склонила голову на бок и тепло смотрела на него.

Джон тяжело сглотнул: "Хорошо, что ты права... как всегда." Он возился со своими перчатками: ". Я ... идти ... да ... Я полезу ..." Внезапно он почувствовал потерю дара речи, глядя в глубокие глаза Кэмерон. Он снова сглотнул и заставил себя отвернуться от нее и пошел к стволу дерева. Он не увидел самодовольную улыбку Кэмерон. Я думаю, что я была не права. Он до сих пор любит меня!

В то время как Джон взбирался по стволу дерева, он не мог перестать думать, как ему повезло с Кэмерон. Мало того, что она нашла его, когда он нуждался в помощи больше всего, она была также в состоянии принести такой большой ствол дерева сюда, чтобы использовать его в качестве лестницы. "Гм, Кэм?"

Кэмерон тем временем упаковала свой сноуборд, и карабкалась вслед за ним, используя только одну руку, в то время как в другой держала его сноуборд. Она вопросительно посмотрела на него: «Да, Джон?".
"Спасибо за то, что спасла меня." Джон виновато улыбнулся ей. Он знал, что это было меньшее, что он мог сделать. Кэмерон улыбнулась в ответ, к счастью: "Ты знаешь, это моя миссия, чтобы защитить тебя».
"Является ли это? Я имею в виду ... это только миссия?" Настроение Джона упало.

Кэмерон смотрела на него секунду: "Нет ... не только миссия, я хочу защитить тебя». Ее взгляд смягчился. Услышав ее слова, настроение Джона немедленно подскочило, и он, улыбаясь, кивнул. После того, как они достигли края, то увидели, каких-то лыжников, стоящих и наблюдающих за ними во время их обсуждения. Один из них обратился к Джону: "Все в порядке? Тебе нужна помощь?"

Джон подождал, пока Кэмерон не поднимется к нему и обнял ее за талию. Он посмотрел на человека, который обратился к нему и не увидел удивленный взгляд Кэмерон, после того, как он обнял. "Спасибо, но мы в порядке. Я имел счастье попасть в кучу мягкого снега, и моя подруга была там, чтобы спасти меня. К счастью, там было это дерево, чтобы подняться обратно." Он пытался избежать дальнейших вопросов. Он снова пропустил потрясенное лицо Кэмерон. Он сказал, что я его подруга! Что он имел в виду? Может ли это быть правдой? Ее глаза смотрели в замешательстве и слегка обеспокоенно в лицо Джона, отчаянно пытаясь прочитать его.

Хотя Джон не видел лица Кэмерон, он чувствовал, как она напряглась под его рукой, когда он называл ее своей подругой, но интерпретировал его совершенно неправильно. Она не хочет, чтобы я обнимал ее и называл подругой. Ну, может быть, я действительно приударил за ней. Мы будем говорить об этом в отеле. Он осторожно руку с талии Кэмерон.

Разочарование было лучшее описание того, что чувствовала Кэмерон. На секунду она даже хотела схватить руку Джона и положить обратно вокруг ее талии. Может быть, он не имел в виду то, как он сказал. Она почувствовала грусть. Но он все равно не хотел смотреть ей в глаза. Он продолжал смотреть на человека, который кивнул: " Что ж, если все в порядке, то я поехал, но хотел бы предложить вам лучше заботиться о том, где катаетесь. Может быть, стволы деревьев, и твоя подруга не будут рядом в следующий раз ". Он улыбнулся Джону, который улыбнулся в ответ: "О, я как то сомневаюсь, она всегда со мной". Он посмотрел на Кэмерон и заметил странный взгляд в ее глазах. "ОК, почти всегда." Он кивнул человеку и протянул руку, чтобы взять сноуборд из рук Кэмерон.

После того, как Кэмерон отдала сноуборд, он бросил его на землю, сел и начал застегивать крепления: "Мы должны идти вниз Кэм. Нам нужно поговорить. Некоторые вещи… случилось так, что я должен их объяснить тебе, и я не в восторге от них. Но я хочу, чтобы мы были в спокойной обстановке и наедине ".

Кэмерон посчитала, что это должно быть важно. Внезапно ее страхи вернулись. Может быть, он хочет сказать мне, что решил быть вместе с Андреа? Она посмотрела на него, и сделал все возможное, чтобы показать ему свое пустое терминаторское лицо. "ОК Джон, пойдем". Она не стала ждать его.

После нескольких виражей она вспомнила, что следует подождать Джона, и остановилась на секунду, чтобы он смог догнать ее, но не смотрела на него.

Джон был смутился, увидев ее реакцию, и посмотрел ей вслед. Что за ...? Что теперь в ее голове? Разве я сказал, что-то не так? Он покачал головой и попытался повторить свои слова, но только еще больше запутался. Он тяжело вздохнул и встал, запутавшись: Кэмерон - его защитник, друг, подруга ... Он заметил, что классно катится на сноуборде по склону и его настроение поднялось. Если она продолжит и в таком темпе, то будет меня ждать внизу очень долго. Джон задумался, должен ли он спросить ее, почему она стала внезапно такой угрюмой, но решил подождать, пока они не спустятся. Он только надеялся, что его мать не будет ждать их там. Он был еще не в настроении, чтобы видеть ее.

Они быстро спустились, Джон задавался вопросом, как же Кэмерон так хорошо освоила сноуборд за такой короткий промежуток времени, а Кэмерон задумалась над тем, о чем Джон хотел поговорить с ней. Они не разговаривали друг с другом, и пока не подъехали к домику, где нужно сдать инвентарь, в полной тишине.

Подъехали, остановились, сняли свои сноуборды и пошли сдавать их. Когда они вошли, Джон заметил, что парень, с которым он говорил до этого, был еще там. Когда он заметил Джона и Кэмерон, то широко улыбнулся Джону: "О, я вижу, что ты нашел свою подругу". Он повернулся к Кэмерон, которая смотрела на него удивляясь: "Этот твой парень, Джон, был здесь раньше, весь в печали, что потерял тебя. Но, как я вижу, вы нашли друг друга".

Кэмерон не смогла ничего ответить, ее глаза стреляли между улыбающимся мужчиной и слегка смущенным Джоном. Как ... действительно ли он сказал этому парню, что я его девушка? Потом ... он. Что это на самом деле означает? В самом деле он так сказал?

Джон закашлялся и осторожно ответил молодому человеку: "Да, мы нашли друг друга." Он снова обнял Кэмерон за талию: "И я никогда не позволю ей больше теряться. Нет, сэр, никогда!" . Он повернулся, чтобы посмотреть в глаза Кэмерон, которые смотрели на него с такими эмоциями, что он чувствовал, что он может утонуть в них. Внезапно он потянулся к ней и быстро поцеловал кончик носа, путая ее еще больше. Он улыбнулся ей, когда она пыталась смотреть на кончик носа, сведя глаза, и отступил сна шаг, глядя ей в глаза с любовью.

Кэмерон никогда не чувствовал себя такой растерянной. С одной стороны, до сих пор картина Джона целующего Андреа стояла у нее перед глазами, но с другой стороны, Джон показывал ей совершенно открыто, что он заботился о ней. Нет, заботился было не правильное выражение. Он, очевидно, хотел, чтобы она была рядом с ним, он показал невиданную нежность по отношению к ней. Она вдруг обнаружила себя перематывающей всю сцену, что отправила ее в лес и смотрит ее снова, на этот раз, обращая особое внимание на лицо Джона. И она заметила что-то, что пропустила: лицо Джона показывало явные признаки гнева, раздражения и отвращения. Он не хотел целовать ее! Именно она пыталась его поцеловать! Не мой Джон! Он не хочет целовать ее, он хочет целовать... меня? Она смотрела в его улыбающиеся глаза и улыбнулась, слегка пошатываясь: "И я никогда не оставлю".

От автора:
Чтобы вы были в курсе написание следующей главы может занять немного больше времени, чем обычно. На данный момент я яростно работаю над моей историей Андромеды, которая должна быть закончена до Рождества, так что у меня нет столько времени, чтобы работать над этим «Сказкой», сколько я хотел бы. Я надеюсь, что будет возможность писать во время отпуска, но не могу ничего обещать. Я надеюсь, что вы все понимаете и имеете терпение.




miksamkhin   Среда, 13.04.2016, 00:02 | Сообщение № 60

T-3000
Сообщений: 7540



Отлично, новые главы! Novichek51, спасибо, будем читать. term-respect А насчет названия 13-й главы, тут что-то мудреное. ДУмаю только по контексту главы что-то можно понять. Я пока еще не читал ее. Но чисто по названию "of Mice and Men" - это "О мышах и людях" (повесть Джона Стейнбека, 1937), "often" - часто, обычно и т.д. "Go Awry" - идет насмарку, не осуществляется, проваливается (о планах) и т.д. Хм, в общем, что-то там пошло не так, как должно было видимо. Ну да ладно, хватит гадать, буду читать. :)



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz