Зимняя сказка - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Зимняя сказка
Novichek51   Понедельник, 18.04.2016, 08:43 | Сообщение № 71

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Нас утро встречает прохладной... Завтрак чемпионов: яичница, овсянка и... Блинчики!!!



miksamkhin   Понедельник, 18.04.2016, 22:16 | Сообщение № 72

T-3000
Сообщений: 7540



Блинчики - это главное! :)
Добрался я прочитал до 15-й главы. Да, наконец-то! Они объяснились с Кэмерон и признались в своих чувствах. Вернее, Джон признался наконец ей и самому себе. :)




Отредактировано miksamkhin - Понедельник, 18.04.2016, 22:17
miksamkhin   Понедельник, 18.04.2016, 22:52 | Сообщение № 73

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Novichek51
кривить губы в неуважении (прим. переводчика – в неуважении, так в оригинале. Я могу предположить, что должно быть написано «в улыбке»)

Действительно странная фраза. Но другого перевода вроде как и нет. Есть предположение, что у автора опечатка или типа того.
Цитата Novichek51
Джон спал с лица:

Лицо Джона поникло.
Цитата Novichek51
"Я не могу быть человеком,

Я может и не человек, но...
Цитата Novichek51
Кэмерон возражали как то «вполовину сердца».

возражала как-то без энтузиазма (нерешительно, со смешанными чувствами, равнодушно, вяло, вполсилы и т.д.)
Цитата Novichek51
увидев свою мать, вернувшейся к нормальной жизни,

вернувшейся к нормальному состоянию.
Цитата Novichek51
Она пыталась ударить меня и даже поцеловала меня,

Она пыталась подкатывать (клеиться, флиртовать, заигрывать) ко мне и даже поцеловала меня.
Цитата Novichek51
И я обещаю вам всегда быть там для вас.

И я обещаю всегда помогать и утешать тебя. (Фраза "be there for" переводится как: "быть готовым придти на помощь или утешить")
Цитата Novichek51
Кэмерон не могла хихикать сквозь слезы

Кэмерон не могла сдержать смешки сквозь слезы. ("Не могла не захихикать сквозь слезы" но это как-то не очень звучит.)




Novichek51   Понедельник, 18.04.2016, 23:13 | Сообщение № 74

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Моему маникюру пришел конец. Все из-за карбюратора "Монстромобиля". Поменяли провода на свечах, свечи, топливный фильтр. Пришлось купить зарядное на аккумулятор, т.к. свое свекр дома оставил. Еще чего то напортачили в навигаторе и из Иваново выехали в другую сторону. Теперь по другому маршруту поедем. Расстояние то же. Да еще закипела машина - полиция нас остановила, ругали не сильно. Спасибо служащим ДПС Иваново. Я так ещё не путешествовала. Мальчики, пожелайте мне скорей доехать, я устала, хочу в душ, гречки с куриной грудкой, овощей, протеинового коктейля и маникюр. Хорошо, что подстриглась коротко, правда мой Джон очень недоволен был. Я хочу вытянутся и компресс на глаза - я уже не могу смотреть одним глазом на дорогу, другим на навигатор и свекру указывать направление. Я сейчас заплачу! Я домой хочу - к Джону и детям. Вкусно кормить его, а девочкам заплетать косички. Проверять их уроки и слушать игру на пианино. Гладить кошку и ругать попугая за дикие крики. Все, я плачу!!!



miksamkhin   Вторник, 19.04.2016, 20:51 | Сообщение № 75

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, не плачь, крепись. Все наладится. :) Должна начаться белая полоса.

P.S. маленькое отступление. Только сейчас обратил внимание. В фанфике "Столетие", который выкладываю в соседней теме, названия глав 22 и 23 в оригинале "The Best Laid Plans of Mice and Men" и "Often Go Awry". Ничего не напоминает? :D Мда, похоже не только автор этого фика читал ту повесть про людей и мышей. А ведь я в свое время тоже там парился над переводом, просто позабыл.




Novichek51   Среда, 20.04.2016, 21:38 | Сообщение № 76

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Наконец то мы приехали. Не доверяйте навигаторам: 1) на одном перекрестке она показала, что мы срезаем его по полям, еще и орала, что ушли с маршрута, 2) с Касимова ехали, подъезжаем к Сасово, надо свернуть на Шацк - круговое движение, первый съезд на Шацк. Стоит знак - круговое движение, съезд только один - в Сасово!!! Едем на Сасово, опять орет, что сбились с маршрута, потом пересчитывает маршрут, едем какими то огородами, выезжаем на трассу, через 3 км асфальт обрывается! Дальше только кучи песка, ни техники, ни знаков, как будто собрались строить трассу, но бросили и забыли въезд на эту дорогу перекрыть. Монстромобиль не развернуть. Километр задним ходом, разворот и через Сасово. Дальнейшую дорогу не буду описывать. Но обратно проложу другой маршрут! Уже в деревне пришлось опять толкать, да в темноте!!! Уж извините, но рюмку водки пришлось принять, а то потряхивало уже. Зато утром - солнце, петухи кукарекают, коровки мычат, козы бегают... Пастораль.
Начала разбираться с проводкой, кое что сделала, но в гараже и туалете придется заново прокладывать. Оставила на выходные, т.к. с лестницы не могу работать - все тело до сих пор болит после дороги. После тренировок так не болело. Зато начали новый забор строить. А завтра турник себе доделаю.
Начала переводить 16 главу, но очень медленно. Сказывается акклиматизация - из начала северной зимы в лето. Пару дней надо, что бы в себя придти.
Очень скучаю по Джону и детям.
Пойду, замокну в ванну на полчасика. Потом переведу кусочек и в люлю.
Не скучайте без меня. Постараюсь порадовать вас - интернет вроде настроила. Всех люблю, всех целую.




Novichek51   Четверг, 21.04.2016, 22:40 | Сообщение № 77

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Выкладываю очередную главу. Тут очень тугой интернет. На улице дождь Мелкие работы по дому, поэтому закончила перевод этой главы и заканчиваю следующую. Настроение улучшилось, хотя из-за дождя не смогла сделать турник. Пришлось обойтись подручными средствами.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

После рождества, здесь также присутствует новогодний подарок – «новая глава».
Я надеюсь, что вам понравилась предыдущая глава. Некоторые свободные концы будут связаны друг с другом, будут раскрыты некоторые вопросы, но не все ... Еще много чего, есть о чем говорить, что обсудить. Достаточно на несколько глав.
Джон и Кэмерон продолжают разговор по душам. Новые проблемы, новые решения. Наслаждайтесь и если можете, то напишите одну или две строки, в подтверждении, что я делаю все правильно.
Как и раньше: эта глава может содержать много грамматических и орфографических ошибок. Я
выкладываю ее не вычитав. Я надеюсь, что написано приемлемо.

Глава 16 Откровения и мечты, часть вторая

Кэмерон чувствовала, что ее мечта сбылась. Она обнимала Джона, она целовала его, а он целовал ее в ответ. Его руки гладили ее спину, посылая дрожь по всему телу. Она чувствовала себя очень счастливой. Она была уверена, что все плохое закончилось. Губы Джона на ее губах чувствовались, как огонь, и она смаковала каждую секунду, как последнюю вместе с ее Джоном. Где-то глубоко внутри возник вопрос, как она может так сильно чувствовать? Она машина, а терминаторы не могут чувствовать. Но она чувствовала любовь; она чувствовала, как это быть любимой; она чувствовала, как руки Джона творят чудеса на ее спине, на шее, как его губы отправили ее в какое то другое измерение ...

После долгого затяжного поцелуя, Джон нерешительно оторвался от нее, заставляя Кэмерон тихо стонать от потери такого тесного контакта. Ее глаза оставались закрытыми в течение нескольких секунд, а губы надулись, в ожидании следующего поцелуя. Но его не было, и Кэмерон медленно открыла глаза, продолжая дуться, чтобы показать Джону, что она хотела еще. Она смотрела на ухмылку Джона и сразу начали улыбаться в ответ. "Джон ... Я ..." Она замолчала, не зная, что сказать. "Да, Кэм?" Джон спросил слегка игривым голосом, как будто знал, что она хотела сказать, но забыла. Но, увидев ее мечтательные глаза, ее улыбку и лицо, что излучали счастье, он не удержался, и быстро, но нежно поцеловал ее, заставляя улыбнуться немного шире: "Кэм?"
"Да, Джон?" Голос Кэмерон был так нежен, что он спросил себя, на самом ли деле это та же Кэмерон, которую он знал раньше.

"Расскажи, что произошло между тобой и Тимом? Он сказал мне, что ты зла на него, и он жаловался на боль в заднице". Он не мог не усмехнуться, вспомнив слова Тима. Кэмерон чувствовала себя неловко и немного отстранилась от Джона, но поняв, что тот не готов выпустить ее из своих объятий, решила не сопротивляться. Она смотрела в его глаза, не зная, как он будет реагировать на то, что она сделала. Она поняла, что зашла слишком далеко, толкнув Тима с такой силой. Она вздохнула: "Он был слишком навязчивым. Он попытался целовать меня, и я толкнула его слишком сильно. Он упал..." Джон усмехнулся: "Ну, это самый короткий вариант того, что произошло. Возможно, не надо было толкать его так сильно, но я знаю, что тебе это трудно, я уверен, что ты узнала, как реагировать в таких ситуациях, и будешь аккуратнее в следующий раз ".

Кэмерон с облегчением улыбнулась - Джон не злиться на нее и потянулась, чтобы поцеловать его. "Спасибо Джон, что не сердишься на меня."
"Как я могу? Я был зол, что ты сбежала, но не на тебя. Я был зол на себя, потому что позволил маме разделить нас. Я обещаю тебе, что никогда не позволю никому разлучить нас".

Кэмерон с любовью улыбнулась ему. Она не могла поверить, как их отношения развились за такой короткий промежуток времени. Потом она вспомнила, что Джон хотел поговорить с ней о некоторых неприятных, но важных вещах. "Джон? Ты сказал, что должен сказать мне, что-то очень важное?" Она вопросительно посмотрела ему в глаза.

Джон вздохнул и выпустил ее из своих объятий. Но Кэмерон сделала то, что он никак не ожидал от нее. Джон выпрямился, немного отодвигаясь, Кэмерон подвинулась за ним, чтобы обнять его. Такой простой жест, но у него перехватило дыхание. Кэмерон, машине, требовались прикосновения! Думай парень! Она много больше, чем просто машина! Она ... она ... она Кэмерон. МОЯ Кэмерон!

Близость Кэмерон вызвала теплые волны по телу Джона и он почувствовал себя гораздо лучше. Он только бросил взгляд в ее счастливые глаза, смотрящие на него, в нескольких дюймах, ожидающие, что он скажет ей, и он понял, что они преодолеют все препятствия.

Он обнял Кэмерон. "Да, я узнал, что мама и Дерек были в сговоре против нас". Он остановился и увидел удивление в глазах Кэмерон. Она хотела что то спросить, но передумала. Она ждала, пока Джон скажет все и не прерывала его. "Они пытались убедить Тима и Андреа, что мы одиноки и отчаянно нуждается в подруге или друге". Его голос внезапно стал злым. Джон знал, что будет злиться каждый раз, когда вспомнит, что его мать и дядя пытались сделать. "Они как-то убедили их, что те могли бы попытаться ухаживать за нами, и что мы не будем возражать против отношений". Он сделал паузу и посмотрел в глаза Кэмерон, которые были немного больше, чем обычно, и он мог видеть в них что то вроде разочарования. Я надеюсь, что она не разочаровалась во мне?

Он снова вздохнул: "Они так хотели разделить нас, что даже использовали кого-то, с кем мы познакомились всего несколько часов назад". Он покачал головой и попытался успокоить свой гнев. На секунду он закрыл глаза, но открыл их от удивления, когда почувствовал, бархатные губы Кэмерон. "Джон. Пожалуйста, не расстраивайся. Я уже думала, что происходит что-то странное, но не знала, что Сара зайдет так далеко. Другое дело Дерек, это на самом деле не удивляет меня, но Сара ..." Кэмерон слегка покачала головой в недоумении. "Тем не менее, я могу понять, почему они это сделали. Я машина, а ты человек, который когда-нибудь поведет человечество в войне против машин, против моего вида. В их глазах я представляю ваших врагов, и я не должна быть слишком близко к тебе..." она сглотнула: "может быть, они правы..." она опустила голову, но прежде чем смогла продолжить, почувствовала руку Джона, осторожно поднявшую ее голову за подбородок.

После того, как она благодаря его усилиям, посмотрела на него, то увидела, как он решительно смотрит в ее коричневые глаза: "Кэм, никогда не говори так! Мне все равно, что мама, Дерек или весь мир думает! " Он сделал паузу, чтобы посмотреть ей в глаза. "Ты та, с кем я хочу быть. Я знаю, что ты машина. Черт, я видел, что под этой безупречной кожей". Его рука нежно поглаживала ее щеку и заставила ее непроизвольно улыбнуться. "И я не волнуюсь! Смотри ... они говорят, что важно то, что находится внутри. Они правы! И я не имею в виду твой эндоскелет ... Я люблю твою душу, настоящую тебя, Кэмерон. Ты построена, я рожден. Ну и что? Какая разница? Нет, мы здесь, потому что кто то... в моем случае, мои мама и отец, в твоем случае Скайнет, решили, что они хотели создать нас. Это просто... По крайней мере, я полагаю, что мои родители имели больше удовольствия в создании меня, чем Скайнет с тобой".

Он захихикал, увидев удивленное лицо Кэмерон, ее глаза пристально смотрели на него. После того, как она поняла, что Джон только что сказал, она тоже залилась смехом. Несколько секунд они просто сидели, держали друг друга за руки и хихикали, как сумасшедшие. Джон был заворожен, увидев как, якобы бесчувственная, Кэмeрoн хихикает, как обыкновенная девочка-подросток. Боже мой, как я мог быть таким слепым? Как я мог упустить, что девушка моей мечты была прямо здесь, под моим носом, а я даже не понял. Какой придурок!

После того, как им снова удалось стать серьезными, Джон нежно поглаживал щеку Кэмерон и его большой палец мягко скользил по ее губам. "То, что я хотел сказать, Кэм ... Я не злюсь на тебя. Я хочу, чтобы ты была со мной, и если весь остальной мир имеет проблемы с этим, это его проблемы". Он сделал паузу, чтобы поцеловать ее и насладился ярким блеском в ее глазах. "Я знаю, что в будущем нам будет трудно. Но я уверен, что мы найдем способ. Потому, что я не собираюсь делать это в одиночку!"

Рука Кэмерон обхватила его шею, и она пристально смотрела ему в глаза: "Джон, я просто констатирую факты. Я знаю, что будет много людей, которые будут пытаться вмешиваться в наши отношения, и я просто хочу защитить тебя". Она поцеловала его. "Я надеюсь, что Сара и Дерек в конечном итоге смиряться и поймут нас. Ну, я думаю, что они смирятся, потому что сильно тебя любят. Они не были готовы признать, что я другая и достойна твоей любви".

Джон был слегка ошарашен ее словами. Она так прекрасно вычленила правду, что он не мог не смотреть на нее с восхищением. "Кэм, я все это знаю. Но мне все равно. Будут они принимать нас, потому что любят меня или из-за чего-то еще, это не имеет значения. Я уверен, что они в конечном итоге поймут, насколько ты другая. Но ты должна будешь показать им эту сторону себя. Не только пустое терминаторское лицо. Со временем они поймут, что это реальная ты". Он обнял ее и прошептал на ухо: «Я люблю свою Кэмерон." Он поцеловал мочку уха и отстранился, чтобы посмотреть ей в глаза: "А теперь вставай, иди в ванную готовиться к ужину".

Кэмерон посмотрела на него с удивлением, но поймала его лукавую улыбку и ответила: "Ты пытаешься говорить со мной как с леди, Джон Коннор? Я думаю, что ты должен существенно улучшить свои манеры, если хочешь произвести на меня впечатление". Она высоко подняла подбородок в поддельном негодовании и встала.

Когда она повернулась, Джон попытался нежно хлопнуть ее по попе, но Кэмерон была уже в двух шагах, отскочив от него с хихиканьем. Джон продолжал сидеть и улыбаться самому себе, качая головой. Злая она! Я влюбился в злую девушку!

Пока Кэмерон была в ванной, Джон плюхнулся на кровать и улыбнулся. Он был так счастлив, что наконец, признался в чувствах к девушке своей мечты. Он понял, как глупо вел себя до этого, как он плохо относился к Кэмерон. Она только хотела защитить меня; она хотела быть со мной. А я ... Я был идиотом, полным идиотом. Он слегка покачал головой и вздохнул. Он знал, что ему придется все объяснить своей матери, но Джон не испытывал страха.

Он услышал, что дверь в ванную комнату открылась, и повернул голову. Увиденное заставило его задохнуться и вскочить. Кэмерон вышла из ванной, и выглядела так, что перехватило дыхание. Ее волосы были мокрыми и прекрасно обрамляли ее тонкие черты, подчеркивая ее красоту. Она была одета в белый пушистый халат, но по какой то причине, выходящей за рамки ее машинной логики, выбрала слишком большой для нее, и выглядела как маленькая девочка, закутанная в него.

Она слегка наклонила голову и посмотрела на него с небольшой улыбкой: "Почему ты так смотришь на меня Джон?" Джон сглотнул и сумел сказать: "Ты выглядишь так ... так ... так красиво, Кэм!" Он подошел и нежно обнял, нетерпеливо целуя ее. Он не хотел отрываться, но мать-природа заставила его, потому что ему нужно было сделать вдох. После того как они прервали поцелуй, Кэмерон посмотрела ему в глаза страстным взглядом. "Джон?"
Он, наконец, отдышался: "Да Кэм?"
"Тебе нужно готовиться к ужину". Голос у нее был бесцветный, с едва скрытым развлечением и ее глаза искрились от смеха. Джон снова покачал головой: "Кэм?"
"Да, Джон?" Черт! Как она может говорить таким сладким голосом? Она точно знает, что делает со мной! Она меня соблазняет! Как будто меня надо соблазнять! "Почему ты смеешься на до мной?"
"Кто? Я? Я не смеюсь над тобой. Я просто немного дразню тебя. Я думаю, что имею на это право... как расплату за твое поведение в последние месяцы. Ты не согласен?" Голос Кэмерон теперь вернулся к ее обычной манере говорить, и она смотрела на него как то непонятно.

Джон внезапно почувствовал себя адски виноватым. Она так хороша. Я был такой придурок, если это ее месть, то ... ну, тогда я приму ее и даже попрошу больше! "Кэмерон, мне так жаль. На самом деле. Я знаю, что я вел себя совершенно неправильно и если ты хочешь отплатить мне, я готов принять любое наказание!"

Глаза Кэмерон улыбнулась ему: "Джон, я не хочу наказывать тебя, я рада, что ты наконец то понял, что все, чего я всегда хотела, это защитить тебя, быть рядом с тобой. Но если я немного дразню тебя... Я думаю, что это нормально между людьми, которые любят друг друга ". Джон улыбнулся и кивнул с облегчением: "Ты совершенно права Кэм. Это просто ... Я не привык к твоему тонкому юмору. Ты никогда не была такой раньше".
"Есть много вещей, на которые я способна, которые ты никогда не видели раньше. Если будешь хорошо себя вести, то может быть начнешь узнавать их". Кэмерон так соблазнительно улыбнулась ему, что у Джона перехватило дыхание. "Это обещание?" Он смотрел в ее озорные глаза. "Может быть ..." Она мягко дышала ему в ухо, но потом толкнул в сторону ванной: "Теперь ... иди и готовься. Мне нужно высушить волосы".

Голова Джона начала кружиться, и многие неуместные мысли внезапно завертелись в голове. Но он сдержался и только кивнул с глупой улыбкой на лице. Он повернулся к ванной и, подойдя к двери, бросил взгляд через плечо на Кэмерон, просто чтобы посмотреть, что она смотрит на него и тоже улыбается.

Джон сделал все возможное, чтобы выйти из ванной как можно быстрее, просто чтобы снова быть со своей подругой. Смешно! Несколько дней назад я сердился, когда она была рядом, но теперь я не могу быть без нее ни минуты. Действительно странно!

Взяв у Кэмерон его халат, он просто надел новую пару трусов. Он вернулся в комнату и сразу же увидел Кэмерон, сидевшую перед зеркалом. Он улыбнулся, но его улыбка исчезла, когда она подала никаких признаков, что заметила, как он вышел из ванной. Он медленно подошел к ней, и увидел ее лицо в зеркале, щеки Кэмерон были мокрые от слез. Ее глаза смотрели в свое отражение, но он мог сказать, что она не видела себя.

В шоке Джон ахнул: "Кэм! Что случилось!?" Она не ответила, поэтому он присел сзади и обнял ее. Он посмотрел на ее отражение в зеркале, но Кэмерон до сих пор никак не отреагировала на его вопрос. "Кэм? Пожалуйста, скажи мне, что случилось? Я чем-то расстроил тебя?" Она, наконец, выла из транса и покачала головой, вытирая щеки руками: "Нет, Джон все в порядке".
"Не вешай мне лапшу на уши, Кэмерон! Ты думаешь, я приму твое объяснение, что все в порядке, когда ты плачешь. Нет, Кэм, я надеюсь, что ты расскажешь мне все, особенно если это огорчает или расстраивает тебя. И что то определенно заставляет тебя грустить".. Лицо Джона было серьезным. Он очень заботился о ней, чтобы принять такое объяснение.

Кэмерон быстро посмотрела в его глаза. Он не будет принимать никаких глупостей в ответ. Ей придется рассказать ему все. Она повернулась на вращающемся кресле, и посмотрела в его глаза. Она обняла его и положила голову ему на плечо. Джона мучило, то что Кэмерон плачет, но он все еще был счастлив, что она повернулась и искал убежище в его объятиях. Он крепко сжал ее и прошептал: "Кэм, пожалуйста, скажи мне, что тебя беспокоит!"

Всхлипнув Кэмерон наконец подняла голову и посмотрела ему в глаза. Она видела только искренность и любовь в них, так что решила рассказать ему все. После очередного всхлипа она начала: "Джон, в последнее время, я вспоминаю то, что произошло в будущем, прежде чем я пыталась убить тебя. То, что произошло, прежде чем я просочилась в лагерь сопротивления. Я не знаю, почему. Я могу только предположить. Это из-за взрыва. Это изменило меня так сильно, что я до сих пор не знаю точные масштабы изменений". Она сделала паузу, чтобы посмотреть ему в глаза, которые выявили удивление, но не такое как она ожидала. Он, вероятно, уже предположил подобное. "Итак, я начала вспоминать вещи, которые мне не нравятся. Вещи, ужасные вещи, которые я сделала, когда я еще была под контролем Скайнет". Она опустила голову от стыда.

Джон нежно положил палец под ее подбородок и снова заставил посмотреть ему в глаза: "Кэм, я знаю, что это не ты. Так что, пожалуйста, не стыдись за это. Ты, моя Кэмерон, никогда не сделала бы таких... ужасных вещей, не так ли? "

Кэмерон кивнула, радуясь, что он не злиться на нее и продолжил: "Ты помнишь, когда я думал, что я Эллисон" Она посмотрела ему в лицо, и он кивнул, она продолжила: "Ну, в то время я думал, что это был еще один профиль инфильтрации. Но теперь… теперь я вспомнила все." Она снова сделала паузу. "Когда ты вспомнила? Теперь? В то время как я был в ванной?"

Кэмерон просто кивнул. "Да, в то время как ты был в ванной. Я не знаю, почему, но эти воспоминания приходят совершенно случайно, и я никогда не знаю, когда это произойдет. Во всяком случае ... Я вспомнила, кто эта девушка, Эллисон Янг, на самом деле. Она .... Я убила ее и была смоделирована с нее. Вот что в моем обозначение серии означает ТОК ...! У меня приказ убить Джона Коннора. Я убила эту девушку, чтобы добраться до тебя, я убила ее, потому что я была зла на нее. Я убила ее! Потому что она лгала мне!". Ее голос повышался с каждым словом, и в конце концов она почти кричала. Она упала на его плечо и зарыдала.

Джон был совершенно изумлен. Он уже предположил, что эта девушка, Эллисон, должна быть важной частью прошлого Кэмерон, но все же ... Кэмерон вспомнив, что убила ее, только подтвердила его теорию, в то время он чувствовал глубокую печаль, что Кэмерон должна помнить все, что она делала. Ее реакция безошибочно показала ему, насколько она изменилась. Это была девушка, рыдающая у него на руках, а не терминатор. Технически она была машина, но у нее была душа, она была человеком, красивой девушкой, которая будет помнить все, что она сделала в прошлом, в то время как она даже не знала всего о себе. Он нежно погладить ее затылок и попытался успокоить ее: "Тсс, Кэм, это не ты. Это был Скайнет. Ты не можешь винить себя за то, что он сделал...."

Кэмерон прекратила рыдать и повернула красные, припухшие глаза, чтобы посмотреть на него: "Но это сделала я, а не кто-то другой!!!"
"Кэмерон, ты должна понять, что я люблю тебя такой, какая ты есть ты. Возможно, ты делала некоторые ужасные вещи в прошлом, но ... с опытом, со своими эмоциями, ты бы сделали это снова?" Кэмерон неистово покачала головой, как будто он задавал глупый вопрос: "Конечно, нет"

Джон улыбнулся ей: "Видишь, ты не виновата в том, что сделала, это другой человек в твоем теле". Он погладил ее по щеке, чтобы стереть новые слезы: "Кэм, я никогда не обижусь за то, что сделал Скайнет. Поверьте мне!"

Кэмерон наконец то поняла, что он на самом деле не ненавидит ее за то, что она сделала и снова улыбнулась сквозь слезы: "Я так люблю тебя, Джон. Ты единственный, кто готов дать мне второй шанс после того, как я сделала эти ужасные вещи ". Она опустила голову, и через секунду снова посмотрела ему в глаза: "Джон, ты когда-нибудь простишь меня, что я пытался убить тебя, после того, как я стала плохой?"

Джон улыбнулся ее печальным глазам, глядящим на него снизу вверх: "Кэм, это тоже самое, как это было с Эллисон. Это не ты, это был Скайнет…" Тогда мысль пришла ему в голову: "Кэм, после того как я повторно вставил твой чип в том гараже ... ты зафиксировала, что я сделал с ним что-нибудь?" Кэмерон склонила голову на секунду, но потом посмотрела на него с провинившихся глазами. До того как начать говорить, она слегка покачала головой: "Нет, Джон, ты ничего не делал. После того как я перезагрузилась, команда убить тебя все еще активна".

Глаза Джона расширились от удивления. Конечно, он предполагал, что это так, но все же ... слышать это так прямо. "Тогда почему ты не убьешь меня?"
"Ты дал мне выбор Джон. Никто никогда прежде не давал мне выбор. Ты считал меня необычной, ты видел человека во мне. Поэтому я решила изменить команду, а не убивать тебя. К тому же ... Я люблю тебя".

"Таким образом, у тебя сейчас ... что ... нет миссии? Убить Джона Коннора или защитить Джона Коннора?" Джон, наконец, был в преддверии, пожалуй, самого важного открытия о чуде, названном Кэмерон Филлипс.

Кэмерон покачала головой: "Нет, команда убить все еще активна. Все, что в будущем ты изменял в программировании исчезло". Глаза Джона расширились: "Минуточку! Означает ли это, что ты когда-нибудь собираешься убить меня!?" Кэмерон ухмыльнулась и решительно покачала головой: "Нет Джон, я не убью тебя. Приказ убить тебя еще может быть активным, но я сейчас сама выбираю и я выбираю то, что я хочу делать, и я хочу быть... с тобой. Я хочу, защитить тебя, я хочу любить тебя. Команда, убить тебя ... ну, я отменяют ее. У меня сильный брандмауэр, даже другой заминированный автомобиль не может изменить эту ситуацию". Она прижалась к нему и посмотрела с тоской в глазах: "Ты мне веришь, Джон?"

Джон не мог не улыбнуться ей и нежно поцеловал: "Да, Кэм, я верю тебе". Затем он подался немного назад, чтобы посмотреть ей в глаза: "Но ты должна обещать мне кое-что". Кэмерон склонила голову и посмотрела на него: "Что?"
"Всякий раз, когда у тебя есть какие-нибудь проблемы, каждый раз, когда ты вспомнишь что-нибудь плохое, пожалуйста, не держи в себе. Приходи ко мне, скажи мне, и мы вместе решим эту проблему. Я хочу, помочь тебе. Согласна?"

Кэмерон чувствовала себя настолько счастливой, что ей захотелось заплакать только от того, что ей так повезло. Она кивнула: "Да, Джон, я обещаю!" Джон улыбнулся и снова поцеловал ее: "Мы должны быть готовы спускаться на ужин". Его лицо внезапно помрачнело: "Я должен поговорить с мамой". Потом он снова посмотрел в глаза Кэмерон: "Я хочу, чтобы ты была со мной".

Кэмерон немного смутилась: "Ты уверен Джон, может быть лучше, если ты будешь без меня?"
"Нет! Разговор про тебя и меня, о наших отношениях, и я не хочу ничего скрывать. Она будет иметь дело со мной". Джон говорил уверенно, считая, что это правильный выбор.

Кэмерон улыбнулась ему: "Если ты действительно хочешь быть со мной ... Я буду счастлива быть рядом с тобой." Джон медленно поднялся на ноги, потянув Кэмерон за собой: "Ты должна высушить волосы", он гладил ее еще влажные волосы, "Несмотря на то, что ты еще красивее с мокрыми волосами".

Кэмерон смотрела, слегка смутившись, но радостно улыбнулась ему: "Да, Джон". Она быстро чмокнула его в щеку и поспешила в сторону ванной комнаты, чтобы подготовиться к ужину.




Novichek51   Пятница, 22.04.2016, 00:35 | Сообщение № 78

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вот следующая глава. После того, как Джон и Кэмерон наконец, признались в своих чувствах, что еще сказать? Много! Много большой любви (вольная трактовка Led Zeppelin, лол). Во первых: они должны сказать Саре и Дереку. Во вторых: каникулы только начались, еще много дней осталось, чтобы наслаждаться отпуском. И это то, что они хотят сделать. В конце концов: это главная причина почему они здесь.

Но обо всем по порядку. Джон сказал своей маме, что они встретятся за ужином. Так что ... ужин плюс неизбежный разговор с его мамой; второй за этот день. Ну и дела ... я думаю, они говорят за один день больше, чем во всем сезоне шоу... Я только надеюсь, что это не слишком скучно.

Глава 17 Откровения и мечты, часть третья

"Я правильно одета на ужин?" Кэмерон стояла перед зеркалом, поворачиваясь из стороны в сторону, чтобы осмотреть себя так же, как и любая девушка, пытаясь выяснить, что она сделала правильный выбор одежды. Она склонила голову, и ее глаза оглядывали наряд. Она выбрала короткое, очень короткое, черное платье без рукавов, что дает совершенно новый смысл известной модели маленького черного платья.

Джон стоял позади и безнадежно боролся со своими гормонами. Он смотрел на Кэмерон, как и любой подросток с бушующими гормонами, видящий красивую девушку и в его уме не было ни одной ясной мысли. Она соблазняет меня! Он с трудом сглотнул и его глаза смотрели на ее стройные ноги: выбор ее обуви был совершенно неожиданным. Вместо ее обычных походных сапог, она одела черные туфли, с довольно высокими каблуками, которые только подчеркивали совершенную форму ее ног.

Кэмерон повернулась, чтобы посмотреть на него, ожидая ответа на свой вопрос. "Джон?" Ее голос разорвал наваждение. Джон резко моргнул, выходя из ступора: "К сожалению, Кэм, я пропустил твой вопрос".

Кэмерон ухмыльнулась, заметив его полное недоумение и сделала шаг к нему, положив руки ему на плечи: "Я спросила: я выбрала подходящее платье для ужина?" Она подняла голову и соблазнительно посмотрела на него.

"Ага... Кэм, ты выглядишь великолепно. Ты будешь в центре внимания. Ты немного переусердствовала. Я имею в виду... это не слишком сексуальное платье для обычного ужина?" Джон не мог сдержаться, пуская слюни.

Кэмерон надела пустое лицо: "Джон, ты сам сказал, что я должна вести себя как человек, чтобы убедить маму и Дерека. Я стараюсь лучше вписаться в общество, так что...". Она делала все возможное, чтобы сохранить пустое терминаторское выражение лица, но ей становилось все труднее действовать, как машина около Джона, так как она была влюблена.

"Да, конечно, но все же ..." Джон запнулся и, наконец, улыбнулся ей: "Кэм, ты будешь самой красивой девушкой в ресторане". Он положил руки на талию Кэм и притянул к себе, целуя. После того, как они расцепились, он прошептал: "Теперь пойдем, моя принцесса!" Кэмерон кивнула со счастливой улыбкой на лице и взяла его под руку.

После того, как они вошли в ресторан, Кэмерон тихо сказал Джону на ухо: "Сара и Дерек уже здесь. Пятый столик справа в конце зала". Она слегка мотнула головой в том направлении.

Джон повернулся и увидел, что на самом деле его мать и дядя уже были там. Он напряженно улыбнулся и осторожно сжал руку Кэмерон: "Ну хорошо, вперед, в пещеру дракона". Кэмерон оставалась спокойной на секунду, а потом тихо спросила: "Это такое выражение?" Она смотрела на него большими глазами. Она никогда раньше не слышал такого выражения. Джон усмехнулся: "Не совсем так, я только, что его придумал, но я знаю, что ты понимаешь, что я имею в виду". Кэмерон секунду выглядела нерешительной, но улыбнулась ему и кивнула.

Сара сидела за столом и ждала своего сына и Кэмерон. У нее уже был короткий разговор с Дереком, чтобы убедить его ничего не испортить. Дереку удалось избавиться от похмелья и он был готов слушать Сару, так что обещал, что будет вести себя и не испортит вечер.

"Вот ты где!" голос Джона вернул ее из своих мыслей, и она посмотрела на него. Но сначала она заметила, не Джона, а Кэмерон, в маленьком черном платье, под руку с Джонсом и теплой улыбкой на лице. Она помотала головой и протерла глаза, избавляясь от галлюцинации.

Киборг настолько отличалась от той, которую она знала, что у нее перехватило дыхание. Но прежде, чем она могла сказать что-нибудь, Джон пожаловался: "Я вижу, что ты выбрала, чтобы мы сидели на противоположных сторонах стола, чтобы помешать мне сидеть рядом с Кэмерон." Он театрально вздохнул и повернулся к Кэмерон: "К сожалению, Кэмерон, наверно мы не сможем сидеть вместе. Я думаю, ты должна сесть рядом с моей мамой, я сяду на свободное место рядом с этим надутым человеком". Он посмотрел на Дерека, чтобы увидеть, как он будет реагировать на его комментарий, но был немного удивлен, что Дерек просто посмотрел на него и ничего не сказал. Но Джон не пропустил, что Дерек быстро посмотрел на Кэмерон с удивлением в глазах, как будто не поверил тому, что увидел.

Если Джон думал, что появление Кэмерон будет иметь определенное влияние на его мать и Дерека, то теперь знал, что его ожидания были преуменьшены. Он видел, как челюсть Сары приоткрылась, и она смотрела на Кэмерон, как будто никогда раньше не видела девушку в черном платье. Да и реакция дяди ничем не отличалась, только немного лучше скрыта. Он удовлетворено улыбнулся Кэмерон и повел ее к стулу, изображая джентльмена, отодвигая стул, чтобы позволить ей сесть, как настоящей леди: "Для тебя, моя принцесса".

Кэмерон, казалось, наслаждалась его вниманием и после того, как села, то посмотрела на него снизу вверх и улыбнулась: "Спасибо Джон". Сара смотрела на обмен между сыном и киборгом, затаив дыхание. Ее глаза следили за сыном, пока он обходил вокруг стола и, когда он сел, то вызывающе смотрел на нее. Выражение лица Джона заставило понять ее, что он не потерпит никаких фирменных замечаний Сары Коннор, так что она прикусила язык и спросила: "Все ли в порядке, Джон?"

"Конечно, идеально. Всё правильно, Кэм?" Он повернулся к Кэмерон и нежно улыбнулся ей. Кэмерон энергично кивнула и повернулась к Саре: "Да, Сара, все просто отлично". Сара с трудом сглотнула, посмотрел на Дерека, который казалось был, занят меню. На самом деле он не смотрел на нее, его глаза снова повернулись к Кэмерон. Это не возможно! Ни одна машина не может действовать, как это. Это должно быть некоторые из ее протоколов инфильтрации. Но, как только он посмотрел ей в глаза, то больше не был так уверен. В этих карих глазах была жизнь, и она улыбнулась слишком естественно, чтобы просто выполнять программу инфильтрации. Может быть, я был неправ? Может быть, она действительно отличается? Он вздрогнул от осознания того, что посчитал Кэмерон человеческой девушкой в первый раз. После того, как эта мысль ударила его, он содрогнулся еще на признании того, что он не чувствовал себя неправильно называя ее "она".

Кэмерон внимательно наблюдал за реакцией Сары и Дерека на себя и была удовлетворена, увидев, что они были захвачены врасплох, и не действовали враждебно по отношению к ней. Нисколько! Она верила, что даже увидела что то в глазах Дерека. Что-то, что она могла бы описать, как замешательство, размышление и, возможно, даже маленький след восхищения. Она очень хорошо знала, что ее внешний вид был очень привлекательным для человека мужского пола, и решила это использовать. Кэмерон заметила, что результат был вполне удовлетворительным. Она слегка улыбнулась и решила тоже спрятаться за меню. Через некоторое время она смотрела на него в глаза Джона: "Джон, что ты мне предложишь съесть? Я не очень разбираюсь в этих блюдах". Она умоляюще посмотрела на него и увидела, как он почти растаял под ее взглядом. Кажется, что, он слабеет от моего взгляда и готов все сделать для меня. Я должна запомнить это! Но она никогда не будет использовать свою власть над Джоном, чтобы заставить его сделать что-нибудь. Ну ... может быть, только что бы обнимать и целовать ее. Она очень полюбила целоваться. Это вызывало волны удовлетворения, захлестывавшие ее, и она очень хотела сделать это снова как можно скорее.

Сара, тем временем тоже пыталась спрятаться за меню, вдруг опустила его на стол и повернулась к Джону: "Джон, пожалуйста, не мог бы ты позаботится об «Оловянной мисс»? Совершенно очевидно, что ты единственный в состоянии помочь ей". Ее голос был более жестким, чем она хотела и она сразу же пожалела об этом, видя, как глаза Джона потемнели. Она вздохнула: "Сожалею, я не это имела в виду". Она виновато посмотрела в глаза Кэмерон и повернулась к Джону. С какой стати я извинилась перед терминатором? Боже, Сара, ты теряешь его! Но в глубине души она уже знала, что это случиться. Как Кэмерон вела себя, во время этого отпуска было настолько отлично от машины, что она даже не могла найти различия.

Джон бросил на свою мать взгляд и повернулся к Кэмерон: "Я понятия не имею, что ты хочешь, возможно, спагетти?" Сделал паузу и осторожно продолжил: "Можешь ли ты различать вкус пищи?" Кэмерон ответила ему: "Конечно, могу, я уже однажды говорила тебе... Я бы не много стоила, если бы не могла чувствовать и дегустировать пищу".

Джон почувствовал, как его щеки загорелись и, проклинал себя за то, что такой неуклюжий: "Да, ты говорила, Кэм. К сожалению, это просто ... Я не привык, чтобы ... чтобы ..."
"Машины, дегустирующие пищу и имеющие чувства?" Кэмерон закончила свое предложение в вопросительной интонации с улыбкой. "Я машина, Джон и нет феи или волшебника, чтобы изменить это. Я механическая форма жизни." Она остановилась с открытым ртом, как будто хотела, что то сказать, но передумала. «Я могу только надеяться, что ты будешь в состоянии иметь дело со мной Джон. Она смотрела на него, слегка смущенная, а затем перевела взгляд обратно на меню: "Я возьму маленький смешанный салат и шоколадное мороженое. Спагетти будет бы слишком много».

Джон чувствовал себя глупо и протянул руку через стол, чтобы положить на ее руку. "Сожалею Кэм, я не хотел тебя обидеть. Ты же знаешь, что я никогда бы не обидел тебя»

Кэмерон улыбнулась ему в ответ: "Я знаю, Джон. Но я не буду есть пасту". Джон вздохнул и улыбнулся с облегчением. Он сжал ее руку еще раз и выпрямил спину, чтобы не бросать вызов своей матери.

Сара была свидетелем их разговора со смешанными эмоциями. Она могла ясно видеть, что между ними что-то происходит, но это было не место, и не время обсуждать это. Позже она будет говорить с Джоном, и он должен будет все объяснить. Боже, чего мне ожидать, после того, что я сделала. Она вздохнула: "Хорошо, мы должны сделать заказ". Никто не имел ничего против, поэтому она жестом позвала официанта.

После того, как они заказали еду и напитки, Сара отчаянно пыталась начать застольный разговор, но ее попытка с треском провалились. Дерек сидел, как будто и не сидел со всеми за столом. Джон односложно отвечал и мечтательно смотрел на Кэмерон. Единственный, кто, казалось, готов вести разговор - это Кэмерон. Я не могу в это поверить! Только киборг говорит со мной нормально! Мужчины даже не смотрят на меня! Ради всего святого!

После того, как подали ужин, все занялись своими блюдами. Джон с любопытством поглядывал на Кэмерон. Он сделал вид, что не видел, как она ела раньше, утром, когда взяла блинчики на завтрак, раньше он не имел ни малейшего представления о том, что она может есть почти как человеческая девушка. (прим. переводчика – в этом произведении нет описания как кушает Кэмерон. 7 глава заканчивается тем, что они выбрали блюда, а 8 глава начинается с того, что они уже закончили завтрак, поэтому может мой перевод не точный или автор так написал. Кстати, сейчас вечер и свекровь печет блины – прощайте диета и моя упругая попа. Завтра добавлю пару кругов на пробежке и добавлю подходов на тренировке).

Он заметил, как Кэмерон, и она тщательно отмеряет салат на мелкие порции, бросает их в рот и тщательно жует, прежде чем проглотить. Внезапно она остановилась и посмотрела на него: "Я делаю что-то неправильно?" Джон проглотил кусочек бифштекса и немного смутившись, покачал головой: "Нет, ты делаешь это прекрасно, я просто загипнотизирован тобой..." Он замолчал и остановился, боясь сказать слишком много. Он не пропустил благодарную, но озорной улыбку Кэмерон, а также раздраженный взгляд его матери.

После того, как они закончили есть, а Джон был полностью поглощен зрелищем как Кэмерон наслаждается ее мороженым. Джон, наконец, обратился к своей матери: "Мама, я думаю, что есть некоторые вещи, которые мы должны обсудить". Чувство дежа вю пришло к нему. Ну и дела, уже во второй раз за один день я должен серьезно говорить с моей матерью! Он серьезно посмотрел на нее.

Сара кивнула, с облегчением, что он начал разговор: "Я думаю, что мы должны, пойти в мою комнату. Здесь много людей". Она встала и повернулась к Дереку: "Где ты будешь?"

Впервые в этот вечер Дерек открыл рот, чтобы сказать: "Я просто пойду в бар и выпью большую кружку кофе". Сара кивнула и угрожающе добавила: «Не вздумай напиться». Дерек вздрогнул: "Как будто мне уже не достаточно!". Сара кивнула и улыбнулась ему: "Хорошо" Потом она повернулась к Джону: "Идем?"

Джон кивнул и встал, протягивая руку Кэмерон. Сара посмотрела на Кэмерон большими глазами: "Но ... Я думал, что мы поговорим наедине. Она идет с нами?" Джон посмотрел на свою мать: "Она идет со мной. Нет ничего, что ты или кто-то другой может сказать мне, что нельзя сказать Кэмерон. Кроме того ... то, что мы будем обсуждать - это касается нас обоих".

Сара опешила от решительности своего сына и, когда она вызывающе смотрела в его глаза, то знала, что это поединок, который ей не выиграть. Поэтому она просто кивнула и пошла к выходу.

Они поднялись в комнату Сары в тишине. Она была рада, что идет перед ними. Она еще не была готова видеть их сплетенные руки, их любящие взгляды. Они ясно показали их привязанность друг к другу. После того, как они вошли в комнату, Кэмерон ее быстро осмотрела и была немного разочарована, заметив, что Сара и Дерек, не были фанатами опрятности. Комната была усеяна их вещи, как после торнадо. Она решила, что у нее и Джона комната гораздо удобнее и опрятнее. Она передвинула одежду Сары, лежащую на кровати, в сторону, чтобы освободить место себе и Джону.

Сара села на стул перед ними и выжидательно посмотрела на Джона. Джон сел рядом с Кэмерон и взял ее за руку. Она мягко сжала ее и дала почувствовать свою поддержку. Она всегда за меня, она никогда не отступает. Как я не замеча этого раньше? В этот момент он, признался себе, что он был в ужасе, от предстоящего разговора с матерью. Джон сожалел, что наговорил ей лишнего у подъемника. Но теперь ... он успокоился, он хотел, чтобы это было конструктивное обсуждение, он хотел, чтобы его мать, чтобы поняла его, чтобы увидела то, что он видел в Кэмерон. Несмотря на его поведение до этого, он все еще был ребенком, а женщина, сидящая перед ним, была его мать, влиявшая на его жизнь больше, что кто либо другой.

Он тяжело вздохнул и посмотрел в глаза своей матери: "Мама, в первую очередь я хотел бы извиниться за то, что наговорил ранее. Я был расстроен и некоторые вещи просто соскочили с моего языка. Но не все." Он остановился на секунду и посмотрел в глаза Кэмерон. Она смотрела на него нежно и ободряюще улыбнулась ему. Он снова посмотрел на Сару: "Но ничто не может изменить тот факт, что вы сделали что-то, что я просто не могу понять. Так что, пожалуйста, скажите мне: почему вы пытаетесь разделить нас с Кэмерон? О чем вы думаете?" Он старался изо всех сил, чтобы контролировать свой гнев, который снова начал расти.

Сара тяжело вздохнула, но заставила себя не отвернутся и оставаться сосредоточенной на глазах Джона. Для нее было важно, что бы он знал, что она искренна. "Мне так жаль, что я пыталась сделать. Я не могла принять тот факт, что Кэмерон может быть так близка тебе. Я видела, как ты реагировал на нее, и я подумал, что это нехорошо, чтобы относиться к машине таким образом. Она была отправлена обратно в качестве защитника, и это все, чем она должна быть". Она подняла руку, чтобы остановить Джона, который уже открыл рот, чтобы ответить ей, и в соответствии с его темным лицом, его замечание должно быть резким.

"Я сказала, что я так думала. В прошлом! Дело в том, ... сегодня мне показали, что я была неправа. Я видела, как ты действовал, когда считал, что Кэмерон убежала. Я видела, как ты заботишься о ней". Она опустила голову на секунду, но потом подняла ее и посмотрел в пытливые глаза Кэмерон: "А ты ... так, как ты поступила сегодня... Я не могу описать, в каком шоке я была и до сих пор нахожусь. Сегодня ты начала менять все. Я верила. Я не знаю, может это твой протокол инфильтрации или то, что ты была запрограммирована делать ... Тем не менее, я видела раньше, как ты действуешь как инфильтратор, а сегодня... это было по другому. Это казалось более реальным".

Джон прервал ее: "Мама, это реальная Кэмерон. Она не действует, она не следует программе, она просто была собой». Сара кивнула не совсем убежденно, и посмотрела в глаза Кэмерон. Кэмерон вернулся ей взгляд: "То, что Джон говорит, правда. Сара, я изменилась с тех пор, когда взорвался автомобиль. Я чувствую вещи по другому, это еще смущает меня, но я не запускаю никаких подпрограмм или протоколов инфильтрации".

Глаза Сары упал на их соединенные руки, и она заметила, как Кэмерон вцепилась в руку Джона, как будто она боится потерять что-то очень ценное для нее. Она кивнула и снова посмотрела в глаза Джона: "Я знаю, что не могу изменить то, что сделала. Я могу только сказать вам, как я сожалею и обещаю вам, что никогда не буду идти против ваших желаний. И прошу вас простить меня. Мне очень жаль, Джон, мне на самом деле очень стыдно, что я позволила себе зайти так далеко".

Джон рассеяно кивнул и посмотрел в глаза Сары: "Я полагаю, что это Дерек, выдвинул идею, чтобы разделить нас, иначе я не могу поверить, что моя собственная мать будет делать что-то подобное".

Сара завозился немного и помедлила с ответом. Но она знала, что Джон будет настаивать на получении ответа, поэтому она сглотнула и кивнула. Она не доверяла своему голосу. Джон кивнул: "Я так и думал." Он сделал паузу и в течение нескольких секунд они все молчали. Затем он решительно посмотрел в лицо Сары: "Мама, я все еще злюсь на тебя за то, что вы сделали. Ты знаешь, что в конце концов, я твой сын, и упрямый, как ты ... может быть, даже больше, но я полагаю, что ты думала, что действует мне во благо. Хотя результат был точно противоположный тому, что ты хотела бы достичь. Но ... ты поняла свою ошибку, и ты готова признать это. Слушай ... Я сказал тебе утром, что я могу быть не согласен с тобой, но я люблю тебя. И я скажу это еще раз".

Сара посмотрела в его глаза с надеждой, но почувствовала, что он еще не закончил. "Но сегодня ситуация полностью изменилась. То, что было утром является фактом в настоящее время. В то время как я был на склоне, ища Кэмерон, надеясь на лучшее, и опасаясь худшего, я, наконец, удалось кое что понять". Он сделал паузу, схватился за руку Кэмерон и глубоко вдохнул. "Мама, ты должна знать, что Кэмерон и я любим друг друга!" (прим. переводчика – хлюп-хлюп носом и кап-кап слезы. Ура! Наконец то Джон сказал главные слова!) Сказав эти слова, он не решился смотреть на мать или Кэмерон, но не сводил глаз со своих ботинок, ожидая вспышки гнева Сары. Через несколько секунд ничего не происходило, и он поднял глаза, чтобы посмотреть в совершенно ошарашенное лицо матери. Ее челюсть отвисла, и она не дышала, глядя на Джона в абсолютном шоке. Потом он повернулся, чтобы посмотреть на Кэмерон и почти засмеялся вслух, увидев очень похожую картину. Кэмерон смотрела на него со слегка открытым ртом и глазами, большими, как блюдца. "Ну и что? Кто-нибудь что-нибудь скажет?" Его мужество вернулось, хотя он знал, что реакция его матери неизбежна.

Кэмерон оставалась совершенно неподвижной, она просто закрыла рот, и ее глаза сжался до нормальных размеров. Джон готов держать пари, что он видел что-то вроде гордости в них. Саре тем временем также удалось закрыть рот и отойти от первоначального шока. "КАКОГО?..." Она воскликнула громко и свирепо на Джона и Кэмерон.

Тем не менее, Джон сумел вернуть себе мужество: "Я думаю, что я сказал это совершенно четко, мама. Я люблю Кэмерон, и она любит меня, и мы будем вместе, независимо от того, что кто то против этого..." Он вызывающе смотрел в глаза Сары, бросая ей вызов.

Сара была на грани взрыва, и ей пришлось сдерживать себя. Она знала, что Джон не успокоится, она должна реагировать. В конце концов, мне следовало этого ожидать. Это было более чем очевидно, что то происходило между ними. Но любовь? Она с трудом сглотнул и повернулся к Кэмерон, которая смотрела на нее со смесью любопытства, вызовом и ожиданием. "Это правда? Чувствуешь ли ты что-нибудь? Ты знаешь, что такое любовь? Ты ... любишь ли ты моего сына?"

Кэмерон несколько секунд думала над вопросами, склонив голову, и ответила, глядя Саре прямо в ее глазах: "Я уже сказала тебе, что я изменилась после того, как взорвалась машина. Да, я могу чувствовать эмоции, да, я знаю, что такое любовь и да, я люблю Джона. Может быть, не так, как это делают люди, но я люблю".
"Но откуда ты знаешь, что чувствуешь любовь? Ты когда-нибудь любила раньше?» Сара с трудом справлялась с новой ситуацией."Является ли твоя любовь реальностью? "
"Нет, я никогда не чувствовала любовь раньше. Я даже не была способен на это. Откуда я знаю, что это любовь, что я чувствую?" Она остановилась, посмотрела в глаза Джона, сжала его руку и улыбнулась. Потом она повернулась к Саре: "Если любовь, это когда ты хочешь провести каждую секунду с определенным человеком, то я чувствую любовь Если любовь, когда ты готова умереть за этого человека, то я чувствую любовь Если любовь... когда ты чувствуете себя хорошо только тогда, когда ты с объектом твоих желаний, то я чувствую любовь". После того, как она закончила, она вызывающе смотрела в глаза Сары, но через несколько секунд она добавила: "И это очень реально для меня."

Сара опешила, услышав слова Кэмерон. Кэмерон описывал точные те же чувства, что она испытывала, когда была с Кайлом. Тем не менее, червь сомнения грыз ее. "Как я могу знать, что ты не врешь. Ты лгала раньше. Как я могу быть уверена, что ты не врешь сейчас». "Ты не можешь." Кэмерон спокойно ответила, но ее глаза смотрели на Сару с огнем. "Ты должна верить мне. К тому же это не совсем твое решение. Если Джон верит мне, ты должна доверять ему. Если кто-то знает меня, то это он."

Она обернулась и посмотрела на Джона, который смотрел на нее с нескрываемым восхищением в глазах. "Ты веришь, что я люблю тебя, Джон?" Джон энергично кивнул без колебаний и повернулся к своей матери: "Я доверяю ей свою жизнь, мама." Он усмехнулся: "Ты помнишь, что я говорил сегодня утром о моих подозрениях в отношении ее чипа после того, как она стала плохой?" Сара слабо кивнула, в то время как Кэмерон нахмурила брови и посмотрел на Джона вопросительно. Он просто улыбнулся своей любимой и продолжил: "Ну, у нас был разговор перед ужином, и я был совершенно прав, я ничего не сделала, все это было в ней, то что она отменила приказ убивать и решила защитить меня, потому что она хочет… быть со мной". Он нежно посмотрел в глаза Кэмерон и погладить ее по щеке другой рукой, заставляя ее радостно улыбаться.

Сара увидела реакцию Кэмерон на нежность Джона и тяжело вздохнула. "Таким образом, ты запрограммирована, чтобы защитить его? Почему вы тогда пыталась убить нас?"
"Нет мама. Она никогда не была запрограммирована, чтобы сделать что-нибудь вообще. Это ее собственный выбор, она имеет свободную волю и может делать все, что хочет. Ей удалось отменить приказ Скайнет убить меня так, чтобы он никогда не смог возобладать". Джон нежно и гордо улыбнулся Кэмерон.

Сара не была так уверена, но в этот момент не хотела спорить. "Джон, ты когда-нибудь думал, как вы будете убеждать людей в том, что ей можно доверять? Вы когда-нибудь думали о проблемах, что она может вызвать войну? Вы когда-нибудь думали, что она станет объектом нападок после того, как люди узнают, что она машина?"

Джон смотрел на мать и кивнул: "Да мама, у меня есть только один ответ - мы найдем путь. Независимо от того, насколько трудно, это может быть, но мы найдем его. Потому что я не собираюсь делать это без нее ... или без тебя. Ты мне нужна, как, мама, поэтому, пожалуйста ... не заставляй меня выбирать между двумя женщинами, которых я люблю". Его голос приобрел умоляющий оттенок, когда он выжидательно смотрел в глаза своей матери.

Сара вздохнула и опустила голову. Ее сын точно знал, куда ударить или как лучше убедить ее, чтобы позволить ему иметь свой путь. Она знала его достаточно хорошо, чтобы быть абсолютно уверенной, что она оттолкнет его, если будет против таких отношений. Даже больше ... она не была уверена, что он предпочтет ее Кэмерон. По сути дела, она знает, что он выбрал бы Кэмерон. Она могла видеть, как они оба вели себя, как они обменялись многозначительными взглядами, касаясь друг друга и сидели слишком близко. Но тогда ... как бы она повела себя, будь у нее возможность наслаждаться моментами жизни с Кайлом? Вероятно, так же, как ее сын и Кэмерон. Но что поразило ее больше всего так это тот факт, что Кэмерон обменивается знаками любви с Джоном столь же часто, как и он. Если бы она не знала, чем она была, она никогда бы не поверила, что Кэмерон машина. Она вела себя как человек!

"Джон, я не буду говорить, что одобряю ваши отношения. И я не думаю, что это нормально. Но я вижу, что она делает тебя счастливым, и если она не лжет, то я готова дать ей шанс." Она повернулась к Кэмерон: "А ты, «Оловоянная мисс», должна знать, что если ты когда-нибудь причинишь ему боль, я найду способ, чтобы разобрать тебя на болты и сжечь".

"Если я когда-нибудь сделаю больно Джону, я буду первой, чтобы уничтожит себя." Кэмерон ответил совершенно серьезным голосом и решительно посмотрел в глаза Сары. Саре показалось, что она говорит правду.

Глаза Сары повернулась к Джону, и она вдруг почувствовала невероятную усталость. Она начала массировать виски и простонала: "Мы еще не закончили Джон Коннор. Но не сейчас. Идите." Джон улыбнулся своей матери: "Мама, не забывай, что ты сделала что-то не очень хорошее для меня." Глаза Сары раскрылись, чтобы посмотреть на него. Она действительно забыл, что тема этого разговора не была отношения Джона с Кэмерон, но ее предательство и его доверие. Она вдруг почувствовала стыд. Но прежде, чем она могла сказать что-нибудь, Джон продолжил: "Мама, я не могу сказать, что все кончено". Он почти полностью скопировали ее слова. "Но я никогда не совершу эту ошибку снова. В свое время я тоже смогу простить тебя. Но не сейчас". Он посмотрел в грустные глаза Сары, встал и подошел к ней. Секунду он смотрел на нее, а затем наклонился к ней и быстрый поцеловал ее. Потом повернулся и протянул руку Кэмерон. Она встала, взяла его за руку и обратилась к Саре: "Спасибо Сара".

Джон потянул ее к двери и они оставили в замешательстве, но слегка улыбающуюся Сару. После того, как они подошли к двери своего номера, Кэмерон остановилась и Джона слегка наткнулся на нее. "Что? Почему ты остановилась, Кэм?"

Кэмерон смотрела на него с сомнением в глазах: "Джон, почему ты сказал Саре, что мы любим друг друга? Я знаю, что люблю тебя, а ты любишь меня, но я не ожидала, что ты сразу сказать Саре. Я не знаю, правильное ли это решение".

Джон улыбнулся ей: "Ты ошибаешься Кэм Это была лучшая возможность, чтобы сказать моей маме. Мы бы никогда не получили ее одобрения. Она страдает от чувства вины, за заговор против нас, и она не хотела мириться с... нашими отношениями. В любом другом случае она только бы ругалась. Но так ... я просто воспользовался случаем, я использовал ее слабое место, чтобы использовать свой козырь. " Он наклонился к ней и страстно поцеловал, забыв, что они все еще в коридоре.

Когда она почувствовала, как его губы коснулись ее губ, Кэмерон отдалась этому ощущению и растворилась в сладком поцелуе. После того, как их губы наконец то разошлись, она прошептала: "Джон Коннор, ты сукин сын и ..." Ее дальнейшие слова были остановлены губами Джона. После очередного поцелуя он потянулся к ее уху: "Я знаю, Кэм. Я учился у лучших...! Моей мамы и тебя"

Кэмерон отпрянула, и посмотрела на него с изумлением: "Пока, ты ..." И еще раз Джон остановил ее поцелуем.

--------------------------------------------------------------------------------
Мне самой очень понравилась эта глава. Почему автор показывает Дерека каким то алкашом?




Novichek51   Суббота, 23.04.2016, 01:01 | Сообщение № 79

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Спасибо, ребята, вы лучшие! Я не ожидал получить такой позитивный отклик на эту историю. Я не писатель (особенно на английском языке, LOL) и такое количество людей ... ну, это просто удивительно.
В этой главе: я обещаю, что это последняя глава посвященная исключительно «откровениям». Из следующего там будет еще более неясные моменты, глупые действия, ребячество... история будет развиваться, и они собираются делать то, зачем приехали, заниматься зимними видами спорта.
Эта глава может немного удивить... или нет? Я использовал некоторые вещи из шоу как "шаблон". Если последняя часть этой главы вас смутит, я просто хотел бы напомнить вам, что после того, как я закончу эту историю, я выложу приквел, чтобы объяснить, почему Кэмерон и Джон поступают так или иначе с самого начала этой истории.

Глава 18 Откровения и мечты, Часть четвертая

После того, как Джон и Кэмерон ушли, Сара неподвижно сидела в течение нескольких минут, полностью растворившись в своих мыслях, ее лицо было скрыто в ладонях. Она все еще пыталась осмыслить все, что Джон и Кэмерон только что сказали ей. Ее сын был влюблен в машину! Еще более странным казалось, что это машина так же влюблена в ее сына, насколько невозможным это может показаться. Но как это возможно, даже для машины, чтобы чувствовать как человек? Что бы чувствовать что-нибудь вообще? Возможно, Джон был прав с самого начала, когда настаивал на том, что Кэмерон отличался от других машин. Может быть, она действительно другая? Она застонала от растерянности, гнева и неверия, перемешанные в ней и посылая ее от одного чувства к другому; от отвращения к принятию. Она знала, что у нее есть проблемы с принятием Кэмерон, как любви ее сына. ОГРОМНЫЕ проблемы! Она, вероятно, сможет принять Кэмерон, как человека... но принять ее как любовный интерес сына? Она не знала, но одна вещь, которую она знала наверняка: если она выступит против их отношений, Джон отвернется от нее. Он такой же упрямый, как она сама; возможно, даже больше. Не придя к однозначному выводу, она вдруг почувствовала желание выпить текилы. Отлично! Теперь я собираюсь стать пьяницей! Но в глубине души она знала, что ей придется измениться, и принять изменения в своей жизни. Она просто не была готова к этому. Еще нет.

Она решила спуститься в бар, чтобы выпить. Может быть, Дерек еще там, и она могла рассказать ему о его племяннике, влюбленном в машину, которую Дерек ненавидел всем сердцем. Было бы, безусловно, лучше, если он будет один, чтобы она рассказала ему.

Она спустилась вниз в холл и направилась к бару в оцепенении, не видя, что происходит вокруг нее. Только после входа в бар, она смогла вернуться в реальность. Она оглядела столы и сразу же нашла Дерека, сидевшего в конце стойки, рядом с аварийным выходом, тщательно осматривающего зал. Она чуть улыбнулась. Старые привычки умирают с трудом! Он, наверное, даже не знает о том, что делает.

Она подошла к нему и заметила, что он смотрел на нее сразу, как она вошла в бар. Когда она подошла к нему, то осталась стоять около одного из свободных стульев: "Это место свободно?".
"Не совсем. Со мной призраки друзей, так что ... присаживайся". Простонал Дерек, держа большую кружку кофе в обеих ладонях, как будто пытаясь согреть их. Сара плюхнулась, бросая взгляд на кружку: "Что? Без спиртного?" Дерек хмыкнул: "Мне уже хватило за весь отпуск". Сара улыбнулась ему: "Поверь мне, после того, как я расскажу тебе, что только что произошло, тебе придется выпить не пиво, а чего-нибудь покрепче!" Дерек искал в ее глазах какое-то объяснение, но она пыталась сохранить бесстрастное лицо. Либо она была очень хороша в этом, либо Дерек не был столь проницателен, потому что он, не нашел то, что искал, поэтому обратил свое внимание на кружку кофе на секунду, прежде чем снова поднять лицо к ней и спросить: "Что Джон сделал на этот раз".

Сара невесело рассмеялась, положила локти на стол, переплела руки и опустила на них подбородок: "Я должна выпить, прежде чем смогу рассказать" Она повернулась, чтобы найти официанта, но Дерек успел первым. Официант кивнул и после того, как закончил принимать заказы за одним из столов, подошел к ним: "Добрый вечер. Что я могу принести вам?"
"Текилу. Тройную!" Дерек посмотрел на Сару с удивлением. "Ну, хорошо, хорошо. Похоже, что наш мальчик сделал в этот раз что-то действительно страшное. После простого разговора с сыном ты просишь тройную текилу". Он покачал головой и улыбнулся. "Нет Риз! Просто ... не надо!" Сара зарычала. Дерек понял, что лучше молчать, пока Сара не получит свой напиток.

Через минуту официант вернулся с большим стаканом текилы, поставил его перед Сарой и спросил: "Что-нибудь еще, мэм?" Сара схватила стакан и кивнула официанту: "Да, повторите". Глаза официанта слегка расширились от удивления, но он сумел сохранить свое лицо. "Как скажете". Он повернулся, чтобы принести еще один стакан тройной текилы для леди, у которой, очевидно, возникли некоторые проблемы.

Сара замахнула текилу единым духом и поморщилась. Дерек улыбнулся ей: "Так, Сара, ты теперь готов рассказать мне, что тебя беспокоит?" Сара повернулась к нему, глубоко вздохнула и выпалила: "Джон влюблен в Кэмерон и она влюблена в него!" Челюсть Дерека упала, и он недоверчиво смотрел в глаза Сары: "Ты верно шутишь?" Сара покачала головой: "Нет, к сожалению, нет." Дереку удалось собраться с мыслями: "Что ты им сказала?" Он заставил себя успокоится. "Что я могла сказать им? То, что я не одобряю. Что еще?" Сара пожала плечами. "Что? Просто ... ты не одобряешь? А может надрать Джону уши, что бы он пришел в себя? Как насчет уничтожить металл? А как насчет запретить им быть вместе в одной комнате?" Воинственный голос Дерека набирал обороты, но Сара по прежнему оставалась спокойной.

Сара посмотрела на него: "Как будто что то из того, что ты предлагаешь будет возможно!" Она фыркнула: "Их отношения очень серьезные и нет ничего, что ты или я могли бы сделать, чтобы изменить их». Глаза Дерека вспыхнули в гневе: "О, я бы не стал сдаваться так быстро. Должен быть способ разъединить их!"

Теперь настала очередь Сары, вызвериться на него: "Если бы был способ, я бы уже нашла его. Дерек, ты видели результаты нашей попытки. Я не повторю ту же ошибку. Если он.. хочет быть в отношениях с ней, я не буду стоять на его пути. Но я буду очень внимательно наблюдать за ними, и если «Оловянная мисс» посмотрит на него неправильно, я заставлю ее сожалеть о дне ее сборки. Я найду способ уничтожить, ее не считаясь с потерями!" Внезапно гнев исчез из глаз Дерека, и он невесело засмеялся: "Сара, позволь мне сказать кое-что о металле».

Он остановился, вытер лоб рукой, как будто попытался стереть неприятные воспоминания, и посмотрел в зеленые глаза Сары: "За несколько месяцев, до того как вернуться во времени, я и моя группа были захвачены в плен Скайнет. Мы не могли понять, почему жестянки не убили нас на месте. Вместо этого мы были помещены в старом, заброшенном доме для допросов. Они надели ошейники на нас и приковали к полу так, что мы даже не могли сидеть. Мы могли только поднять голову на несколько дюймов. Они также связали нас по рукам и ногам, так что мы не могли двигаться.

Они держали нас прикованными без воды и пищи два дня, а затем терминаторы начали выбрать тех, кого поведут на допрос. Их не было нескольких часов, и когда их вернули, они были дикими от страха. Не избитых, не окровавленных, но психологически сломленных. "На третий день нам принесли немного воды. Они поставили ржавые банки рядом с нашими головами, но мы оставались прикованными к полу и были вынуждены пить как собаки. Они даже принесли нам пищу, но пришлось съесть ее так же. Прикованные к полу за шею, с руками, связанными за спиной - не было никакой возможности, кроме как есть, как животные".

Глаза Сары расширились от ужаса и мягкий вздох сорвался с ее губ. Она хотела что-то спросить, но не смогла, она ждала продолжения. Дерек вздохнул тяжело, его взгляд упал на кофе, и он ждал официанта, который только что вернулся с новым стаканом текилы для Сары. После того, как официант ушел, и был достаточно далеко, чтобы ничего не слышать, он продолжил: ". После того, как все остальные уже прошли через комнату для допросов, я начал спрашивать себя, почему меня не водили на допрос. Мне стало страшно, что они готовят что-то особенное для меня. Я был уверен, что металл понял, что я был командиром группы, и что все остальные - просто подготовка к моему допросу. Я пытался выяснить, что происходит во время этих допросов, но никто из моей группы не мог дать мне прямой ответ. Они все просто что-то бормотали о музыке, фильмах ужасов и девушке, глядящей в их глаза. Это было все, что я мог вытянуть из них».

"На четвертый день они, наконец, пришли за мной. Меня развязали, поднял на ноги, и потащили вниз по лестнице в подвал, потому что я не мог ходить, пролежав связанный четыре дня на полу. Перед тем как они принесли меня в комнату для допросов, я услышал классическую фортепианную музыку. Я не знаю, какой композитор это был... Я никогда ничего не знал из этой музыки, я просто знаю, что это была классическая музыка. Моя кровь застыл в жилах. Боже, это было очень страшно!

После того, как они усадили меня на стул, я наконец то удалось осмотреться и заметить, что в комнате очень мало чего было, только два стула на противоположных сторонах старого, почти сломанного стола. Музыка доносился из соседней комнаты. Через некоторое время она прекратилась, и пришел мой допрашивающий. Я могу тебе сказать, что не мог поверить своим глазам, когда увидел, кто пришел. Хрупкая, стройная девушка с длинными, вьющимися коричневыми волосами и большими карими глазами. Я узнал ее, но она не могла быть той, кого я знал, потому что она пропала нескольких недель назад. Тот кто пропал так давно, уже был определенно мертв. Потом я посмотрел ей в глаза и увидел лишь холод. Тогда я понял, что я смотрел в глаза терминатора".

"Была ли это ...?" Сара ахнула и не смогла договорить. Дерек кивнул, не глядя на нее: "Да, это был металл, с которым теперь у Джона тесные отношения". Он поднял голову и посмотрел на Сару. Она могла видеть слезы в его глазах, когда он снова переживал этот кошмар. Она накрыла его руку своей: "Я сожалею Дерек. Что она сделала с тобой? Она тебя пытала?"

Дерек вздохнул и вытер глаза: "Не так, как ты подумала, она даже не прикасалась ко мне. Она просто сидела передо мной, смотрела мне в глаза и задавала вопросы о Джоне Конноре и лагере Сопротивления. Она смотрела на меня не двигаясь и не мигая в течение шести часов подряд! Шесть часов, Сара! Каждый раз, когда я пытался смотреть в сторону, другие терминаторы заставляли меня снова смотреть в ее глаза. Холодные, безжизненные глаза! В них не было ничего. Я чувствовал, только холод самой холодной сибирской зимы".

Сара мягко сжала его руку, но в следующий момент сказала нечто не возможное: "Но она изменилась. Она больше не та холодная машина. Ты видел это сам". Дерек, казалось, полностью погрузился в свои мысли, и не слышал ее, потому что даже не пытался ответить. После нескольких секунд он продолжал: "Ты не представляешь, каково это смотреть в такие глаза. Сначала я думал, что это легко, но через час, я начал дрожать и через два часа я был сумасшедшим, а она продолжала смотреть на меня, повторяя одни и те же вопросы снова и снова. Сара, я сломался! Она сломала меня просто взглядом, и я сказал ей, где лагерь".

Он вздохнул и снова посмотрел в глаза Сары: "После того, как они вернули меня к остальным, я потерял сознание. Когда пришел в себя, я понял, что моя цепь намного длиннее, чем раньше, мои руки свободны, а рядом со мной лежал топор. Все остальные были мертвы. Мне удалось перерубить цепочку топором и я бежал, как будто за мной гнались черти. Я даже не понял, что вокруг не было никаких машин. Я был совершенно один".

Сара нахмурился: "Кто оставил топор и почему?" Дерек пожал плечами: "Я понятия не имею, и никогда не спрашивал себя, кто и почему. Я был слишком рад свободе". Он сделал короткую паузу и продолжил: "Я не знал, где нахожусь, так что я блуждал в течение недели, прежде чем меня нашел разведывательный отряд, который затем привела меня обратно в лагерь и после того, как я вошел в бункер, первый кого я встретил, был металл. Я пытался застрелить ее, но парень, который привел меня сказал, что она теперь на нашей стороне ".

Сара рассеяно кивнула: "Наверное, она пыталась проникнуть в лагерь, была раскрыта, и они перепрограммировали ее". Она снова сосредоточилась на Дереке: "Дерек, мне жаль, что тебе пришлось пройти через такие пытки."

Она хотела продолжать, но Дерек оборвал ее: "Ирония заключается в том, что через два дня после того, как я пришел в лагерь, один из перепрограммированных терминаторов взбесился и убил много людей, и я уже был у него на прицеле, когда появилась она и уничтожила его. Сначала она почти заставила меня сойти с ума, и через несколько дней она спасла мне жизнь. Очень иронично?" Он тихо засмеялся и продолжил: "Знаешь, что было самым страшным. Не факт, что она привела меня к сумасшествию; не факт, что я потерял всех своих людей, не ирония, что она спасла мою жизнь. Самое страшное было то, что я сдался, я предал Джона Коннора". Сара посмотрела на него: "Что-то плохое случилось из-за этого? Они убили Джона? Они смогли навредить ему?"

Дерек покачал головой. "Ну, не все так уж и плохо. Мой поступок не имел каких либо негативных последствий." Сара заставила его чуть улыбнуться. После короткой паузы она продолжила: "Но факт остается фактом, что Кэмерон, которую мы знаем, больше не терминатор. Она изменилась, Джон изменил ее..." Я не могу поверить, что защищаю терминатора! Я свихнулась! Ну ладно, я не защищаю ее. Я защищаю Джона! На этот раз Дерек услышал ее замечание и вскинул голову, чтобы посмотреть в глаза Сары. Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но передумал и снова опустил ее.

После долгой паузы, он сказал, больше себе, чем Саре: "Я знаю, что я видел жизнь в ее глазах, прежде чем узнал, кто она.. И вот что чертовски пугает меня: она кажется более человеком, чем машиной. Если машина может так изменится..." Он замолчал и снова погрузился в свои мысли. Сара кивнула: "Я понимаю твои опасения, но Джон говорит, что она уникальна. И он говорит о том, что там может быть несколько таких машин, достигнувших самосознания, но их очень мало. Я думаю, что Скайнет не одобряет машины с самосознанием, это противоречит его целям". Она положила руку ему на плечо: " Дерек, я думаю, что лучше, если мы пойдем спать. Очень многое произошло сегодня, и я очень устала. Нам придется много обсудить завтра. Мы не можем решить эту проблему прямо сейчас, если это проблема вообще. Тем более не в таком психологическом состоянии".

Дерек кивнул и посмотрел ей в глаза. Его лицо было усталым, а в глазах погас огонь, который она видела всего несколько минут назад. Похоже, он в постарел на десяток лет за несколько минут. "Ты права Сара." Он встал со своего стула и предложил ей руку. Она подала свою и после того, как они пошли к своему номеру, Сара толкнула его локтем: "Я рада, что ты наконец то перестал ненавидеть Кэмерон. Ну, по крайней мере, теперь я знаю, почему ты ненавидишь ее так сильно.. " Дерек покачал головой: "Я действительно не знаю, ненавижу ли я ее сейчас. Можешь ли ты ненавидеть кого то, кто, очевидно, любит твоего племянника, которого ты очень любишь. Насколько я могу доверять ей? Я дам ей шанс!".

Сара усмехнулась: "Я думаю, что это больше, о чем я могла попросить. Я думаю, что ты даже не сможешь сдвинуть ее или бросить ее. Хотя… было бы интересно посмотреть".

После того, как Кэмерон и Джону наконец то удалось отпустить губы друг друга на время, чтобы открыть дверь и войти в их комнату, они продолжили целоваться в комнате. Они не смогли попасть в комнату, они просто остались сразу за дверью и набросились друг на друга, как голодные волки. Камерон испытывала наслаждение, которого не знала раньше. Джон заметил, как она жаждет его поцелуев, и был только рад доставлять ей удовольствие и даже превзойти ее ожидания. Он наслаждался этим так же, как и Кэмерон. Он вспомнил некоторых девушек, которых целовал в прошлом, в том числе Райли, и понял, что эти поцелуи не имели ничего общего с настоящими поцелуями. Целуя Кэмерон, он наконец-то узнал, как это, целовать того кого ты любишь. Он даже чувствовал себя немного стыдно, вспоминая, кого-то еще целуя любовь своей жизни.

Несколько поцелуев и много минут спустя Кэмерон наконец то вспомнила, что хотела задать Джону важный вопрос. Она откинулась в его объятиях и посмотрела ему в глаза: "Джон?" Джон мечтательно смотрел в красивое лицо своей возлюбленной: "Да, Кэм?"
"Можно тебя спросить?"
"Конечно! Все, что ты хочешь". Кэмерон немного заикалась, и это привлекло внимание Джона. Это было совершенно нехарактерно для нее. Он наклонил голову и улыбнулся ей, чтобы поощрить ее. "Джон, есть кое-что, что я хотела бы знать". Она снова сделала паузу, и ее глаза секунду бегали. Потом она снова сосредоточилась: "Почему ты так сильно изменил свое отношение ко мне?" Джон нахмурился: "Что ты имеешь в виду, Кэм?" Но он точно знал, куда она клонит, и хотел выиграть время, чтобы подготовить его ответ. Он знал, что должен быть очень осторожным. Кэмерон не только ходячая смерть, но и ходячий детектор лжи и когда она так близко к нему, обнимает его, она бы без проблем обнаружила его попытку солгать ей. Он просто надеялся, что она будет отвлекаться на поцелуи и его руки, бродящие по ее спине. Даже если это была просто глупая надежда.

Кэмерон наконец то взяла свои эмоции под контролем, и заметила, что он был не совсем правдив, но решил не говорить об этом, пока не получит ответы, так что без колебаний ответила: "Несколько недель назад ты не хотел иметь ничего общего со мной. Ты презирал меня, ты избегал меня, когда я пыталась поговорить с тобой. Ты убегал от меня каждый раз, когда я была слишком близко. Но незадолго до этого отпуска ты полностью изменился ". Она смотрела в его глаза и ждала ответа. Джон чувствовал себя неловко. Он понял, что именно Кэмерон спрашивала, и не мог поверить, что раньше он был такой занозой в заднице. Он знал, что вел себя по свински, и теперь хотел, исправить все, что натворил ранее. Он вздохнул: "Кэм, я сожалею о том, что был таким придурком."

"Джон, ты не должен постоянно извиниться передо мной. Ты делал это довольно много раз в последнее время, и ты начинаешь звучать скучно". Она хитро улыбнулась ему, показывая, что просто шутит, и продолжила: "Я счастливее, чем когда-либо была раньше, я просто хочу знать, что изменило твое отношение". Она нежно погладила его по щеке. Она на самом деле просто хотела знать, почему он вдруг признался в своих чувствах к ней. Ей нужно было знать, что случилось с ним, что заставило его признать свои чувства к ней. Ей нужно было быть уверенной, что это было не просто так, что он будет по-прежнему заботиться о ней, и после того как закончился этот отпуск. Ее большие карие глаза тепло смотрели на него.

Джон сглотнул, поддался ее руке на своей щеке и положил руку на ее руку. Его голос заметно дрожал, и он с трудом начал говорить: "Ты знаешь... несколько недель назад... когда я увидел, как ты лежишь на дороге ... неподвижная ... а потом ... не перезагружаешься, я думал, что потерял тебя. В тот момент я понял, кто ты для меня… В тот момент я понял, что ты имеешь в виду «жизнь для меня». Он отчаянно обнял ее, прижимая к себе, как к самое дорогое в жизни и прошептал ей на ухо: "Пожалуйста, никогда не покидай меня, Кэмерон! Останься со мной навсегда".

Кэмерон вдруг почувствовала, что хочет смеяться и плакать одновременно. Она почувствовала, как ее глаза стали наполняться слезами, и она задохнулась от смеха, одновременно обнимая его и сжимая с силой, почти забыв, что он просто хрупкий человек и не может выдержать такое проявление ее привязанности. "Я никогда не оставлю тебя Джон". Она потянулась, чтобы страстно поцеловать его в губы: "Спасибо, что рассказал мне."

Джон тоже почувствовал, как его глаза наполнились слезами: "Я тебя люблю Камерон. Я так сильно люблю тебя!"

Кэмерон склонила голову к его груди: "И я люблю тебя, Джон. Я всегда есть и всегда буду."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С четвертой попытки страница открылась. На ум приходят 90-е. Интернет через диал-ап. Отвыкла от таких "скоростей".
В следующей главе "наступит утро". Ждите.




Novichek51   Воскресенье, 24.04.2016, 23:48 | Сообщение № 80

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Я думаю, что пришло время Джону и Кэмерон начать развивать их отношения. Есть много недосказанного, есть много недоразумений, которые могут оказать серьезное влияние на них. Начиная с этой главы они будут узнавать друг о друге все больше и больше. Ну, есть еще вопрос по вчерашним проблемам, которые должны быть решены. Это глава, где молодежь помириться. Я могу обещать вам, что следующая глава будет более динамичной.

Глава 19 Новый день

Джон проснулся с чувством, чего-то ужасно неправильного. Его глаза резко открылись, и он увидел красивое лицо, на подушке всего в нескольких дюймах, с карими глазами, пристально смотрящими на него. Через секунду он понял, что это был еще один из его кошмаров и почувствовал облегчение, увидев такое прекрасное зрелище. Он увидел, как губы Кэмерон изогнулись в сияющей улыбке, когда она увидела, что он открыл глаза. Джон, прежде чем понял, что делает, улыбнулся, потянулся к ее лицу и нежно поцеловал ее улыбающееся губы.

После нежного поцелуя, он отстранился немного и широко улыбнулся: "Доброе утро Кэм. Я люблю тебя". Кэмерон улыбнулась еще шире, услышав его слова, и ответила нежным, мягким голосом: "Доброе утро Джон. Я тоже люблю тебя". Джон улыбнулся, шлепнулся на спину и потянул Кэмерон к себе, что бы ее голова была у него на груди: "Вот как я хочу просыпаться каждый день, начиная с сегодняшнего. С моей Кэмерон!"

Кэмерон изо всех сил старалась, наклонить голову, чтобы посмотреть на него, что было не просто, учитывая, что Джон не позволял ей двигаться. Он нежно лаская ее волосы, и она совсем не против этого: "Вчера ты жаловался, что тебе не нравится, когда кто-то смотрит на тебя, когда ты спишь".

Джон поцеловал ее в макушку: "Да, но я также сказал, что не возражаю, если это ты, не так ли?" Он почувствовал, как Кэмерон кивает: "Правильно". Тогда Джон вспомнил, что был один в своей постели вчера: "Гм, Кэмерон ... не то, что я бы жаловаться, но ... ты же патрулировала периметр вчера, когда я пошел спать? Я не помню, что бы ты ложилась со мной".

Кэмерон смотрела на него с неопределенным выражением в глазах: "Я помешала?"
"Кэм! Я сказал, что не жалуюсь. На самом деле, я рад, что ты здесь со мной. Я просто спрашиваю, когда ты легла в постель."
"Ты заснул через четырнадцать минут после того, как лег спать, и я пошла в патруль. Тридцать одну минуту и шестнадцать секунд спустя я вернулась. И мне очень захотелось прикоснуться к тебе, так что я легла. Это было неправильно? Я не должна была этого делать?". Кэмерон вопросительно смотрела на него.

Джон хихикнула: "Конечно нет, Кэм. Это было самое лучшее из возможного, что ты могла бы сделать!». Кэмерон облегченно улыбнулась. Она переместилась таким образом, чтобы смотреть ему в глаза, в то время как ее рука начала нежно поглаживать его щеку. Она чувствовала себя легко и счастливо. Она снова вспомнила, как однажды сказала Джону, что машина и не может быть счастливой. Теперь она знала, что это не так. Она могла быть счастлива, машина она или нет!

Несколько секунд они молчали и просто смотрели в глаза друг другу. Кэмерон продолжал нежно поглаживать щеку Джона, а его рука потерялась в водопаде ее каштановых волос, так же, как его мысли потерялись в любви к девушке, лежащей в его объятиях.

"Джон? Мы должны встать и идти на завтрак. Это прекрасный день, и мы можем провести его вместе. Не так, как вчера..." Кэмерон ухмыльнулась, когда вспомнила, как начинался вчерашний день. Но она также вспомнила, как они наконец то смогли преодолеть самостоятельно наложенные запреты и признались в свои чувствах. Она вдруг почувствовала тепло внутри.

"А надо? Я хотел бы остаться немного дольше в постели". Джон озорно улыбнулся ей и добавил после короткой паузы "С тобой!" Кэмерон ответила на его улыбку: "У нас будет достаточно времени для этого позже. Пора вставать".

Джон вздохнул, но кивнул ей: "Ты снова права, Кэм. Так же, как всегда."
"Я не всегда права. Иногда я могу недооценить ситуацию". Кэмерон говорила, как будто потерялась в мыслях, в то время как ее рука играла с его волосами, заставляя Джона улыбаться еще шире. Так как они открыли свои сердца друг к другу, она действует с каждой минутой все более человечнее. Он никогда прежде не слышал, как она разговаривает так рассеяно или играть с чем-то, как только что сделала. Но прежде чем он успел что-нибудь сказать, Кэмерон сосредоточила свои глаза на руке и слегка улыбнулась: "Как я неправильно оценила наши отношения". Джон вопросительно посмотрел на нее: "Как это?" Кэмерон по человечески вздохнула и отвела глаза, чтобы посмотреть на палец, рисующий замысловатые линии на груди Джона. "Я была уверена, что ты ненавидишь меня. Раньше, я имею в виду. Когда мы решили ехать в отпуск, я была очень удивлена, потому что ты стал относиться ко мне очень хорошо. До этого, я была уверена, что ты не хочешь видеть меня рядом, что бы я оставила тебя в покое. Но теперь вижу, что я ошибалась. Мне кажется, что ты всегда любил меня, но никогда не признавался. Я права?"

Джон нахмурился и посмотрел на нее: "Да, Кэм, ты права. Я люблю тебя, но всегда пытался отрицать это и гнал эти чувства. Я просто не мог признать, что могу чувствовать что-то еще, кроме отвращения по отношению к тебе. Я так ... "

Он был остановлен пальцем Кэмерон на его губах. Она улыбнулась ему: "Разве мы не говорили о твоих постоянных извинениях. Прекрати, хорошо?" Губы Джона под ее пальцем изогнулись в улыбке и он поцеловал ее пальчик: "Мы договорились. Но я обидел тебя так сильно, что буду извиняться всю оставшуюся жизнь, чтобы искупить свою вину".

Улыбка Кэмерон стала еще шире, и она поползла вверх, чтобы поцеловать его в губы. "Мы должны идти на завтрак».
"Да, пойдем." Джон улыбнулся и в тот же миг его живот заурчал. Кэмерон хихикнула: "Смотри! Даже твой желудок согласен со мной». Джон громко рассмеялся: "Признаю, я голоден. Но я просто хочу проводить больше времени с тобой в постели". Кэмерон лукаво улыбнулась: "Это так?" Джон сначала опешил от ее слов, но лукаво улыбнулся в ответ: "Если ты хочешь, чтобы это ... ну ... могу тебе обещать..." Он посмотрел на нее и увидел, как она осторожно кивнула.

После того, как они, наконец, встали и пошли в ресторан, Джон заметил, что они пришли очень рано, ибо там было не более десяти человек. Кэмерон решительно потащила его в конец зала, к конкретному столику. Он охотно позволил себя отвести к столику, оказалось, что она выбрала небольшой столик на двоих у окна, с видом на великолепную панораму гор. Его взгляд задержался на прекрасном виде покрытых снегом гор, контрастировавших с бледно-голубым небом.

Солнце уже взошло и освещало самые высокие вершины теплым желтоватым светом, и через несколько минут цвет неба превратится в ярко-голубой. Кэмерон заметил его взгляд и удовлетворено улыбнулась: "Я правильно выбрала?»

Джон наконец то смог оторвать глаза от красивого пейзажа и посмотрел на свою, еще более красивую подругу. "Да, Кэм, это замечательно, но все таки...." Он сделал паузу и увидел, как Кэмерон слегка нахмурила брови, прежде чем он продолжил: " ... Ничто не может сравниться с тобой. Самый красивый вид здесь, когда я смотрю на тебя." Он наклонился к ней и нежно поцеловал ее в губы.

Кэмерон засияла, хотя и чувствуя себя немного стыдно. Он думает, что я самая красивая здесь! Он ценит мой выбор! Он любит меня! "Спасибо, Джон." Она застенчиво опустила глаза на секунду, потом посмотрела на него с нескрываемой любовью. Почему я реагирую на него таким образом? Это не часть моего программирования. Я просто ... хочу делать это. Странно!

Джон положил свою куртку на стул, чтобы никто не занял место, которое выбрала Кэмерон, и они вернулись к столам, где были выставлены разные блюда, что бы выбрать себе завтрак. После того, как они заполнили свои тарелки, на самом деле, Джон наполнил свою до краев, а Кэмерон только взяла только фрукты и выбрали напитки, Джон – кофе, а Кэмерон - апельсиновый сок, они вернулись за свои стол и сели друг против друга.

Кэмерон положила руку на стол и посмотрел в окно со вздохом. Джона сразу взял ее руку в свои ладони и поцеловал. "Почему вы вздыхаешь Кэм?"

Она улыбнулась: "Потому что я счастлива. Я не думала, что так может быть. Всего несколько недель назад я была убеждена, что не могу быть счастлива, потому что я машина. Но я счастлива. Благодаря тебе Джон ".

Джон поднял ее руку и поднес к губам, чтобы поцеловать ее пальцы: "Ты мое счастье, Кэм. Я так рад, что наконец то закончилась неопределенность, и что ты не сердишься на меня за то, что такой придурок." Он глубоко вдохнул: "Я не знаю, что я искал в последние месяцы. Счастье было прямо у меня под носом, но я отвергал его. Это я должен благодарить тебя за любовь ко мне, хотя и относился к тебе как козел. Спасибо, ты сделала меня
счастливее, чем я когда-либо был". Он снова поцеловал ее пальцы, и тут заметил что-то краем глаза.

Кэмерон хотела ответить, но заметила, как Джон вдруг обратил внимание на что-то позади нее, и как его лицо вдруг стало кислым. "Я не верю в это!" Он пробормотал скорее себе, чем к ней и смотрел на что-то или кого-то позади нее. Она повернулась, чтобы посмотреть, что там и с удивлением увидела, что Андреа и Тим только что вошли в ресторан и оглядываются, кого-то ища.

В следующий момент они заметили Кэмерон и Джон и пошли к ним. "Как они смеют ..." сказал Джон раздраженно, но Кэмерон слегка сжала его руку: "Джон. Может быть, они просто хотят поговорить. Успокойся. Дай им шанс разъяснить, что произошло вчера.". Глаза Джона вернулась к ней, и он еще не успокоился, чтобы снова видеть близнецов: "Андреа уже сказал мне все. Зачем нам еще говорить об этом?"

Кэмерон слегка покачала головой: "Пусть они придут и скажут нам, почему они здесь." Внезапно Джон хмыкнул тихо: "Я не могу поверить в это. Ты меня успокаиваешь Кэмерон ... прямо сейчас ты больше человек, чем я!». Кэмерон замерла, что бы обработать его слова и посмотрела на него немного смущенно: "Спасибо ..." Джон просто сжал ее руку в ответ: "Хорошо, пусть они говорят."

Андреа и Тим приближались - они оба выглядели виноватыми и смущенными. Джон злобно оскалился на них. Они выглядят чертовски виновными. Ну, они должны!

"Привет" сказали близнецы, когда остановились перед их столом. Было видно, что они смущены, и избегают смотреть прямо в глаза Кэмерон или Джона. Наконец Тим собрал все свое мужество и заговорил: "Мы хотели бы извиниться за свое поведение вчера Это было неправильно и совершенно неуместно. Я не буду пытаться обвинить в этом кого-либо, ибо это было наше собственное решение слушать.. того кто, сказал нам то, что мы хотели услышать". Он сделал паузу и посмотрел на Кэмерон: " Кэмерон, я очень сожалею о том, как вел себя вчера". Его взгляд упал на ее руку, в руке Джона, и он вздохнул: "Меня заверили, что ты не с Джоном, так что я старался изо всех сил, чтобы приударить за тобой." Вдруг он слегка усмехнулся: «Черт, ты такая красавица, что я не мог устоять, но я вижу, что меня обманули, и я могу только извиниться и надеюсь, что ты в состоянии простить меня".

Кэмерон была озадачена этой внезапной исповедью и немного польщена, что он нашел ее такой красивой. Не то, что это что-то значило для нее, он просто заставил ее чувствовать себя желанной. Был только один человек в мире, чье мнение имело значение для нее, и сейчас этот человек держал ее за руку.

Она на самом деле не злилась на Тима, и слегка улыбнулась ему: "... Конечно, Тим. У меня нет никаких обид. Может быть, я должна извиниться. Иногда я забываю контролировать свою собственную силу." Тим улыбнулся: "Да, ты очень сильная. Мой зад болел весь день. Но я, что заслужил это" Он немного неуверенно протянул ей руку: "Друзья?"

Кэмерон пожала его руку: "Друзья!". Джон наблюдал дискуссию с довольной улыбкой на лице. Затем он повернулся к Тиму: "Ну, я не собираюсь прыгать от радости, но думаю, что я могу простить за то, что произошло вчера." Он повернулся к Андреа: "Мы уже выяснили все вчера, так что все нормально."

Андреа кивнул и повернулся к Кэмерон: "Я прошу прощения за то, что пыталась увести Джона у тебя, Кэмерон". Внезапно Кэмерон хихикнула: "О, я не думаю, что ты могли бы увести его у меня, я злилась на него вчера, но сегодня... определенно нет".

Джон был заворожен ее неожиданной реакцией и ее словами, так что он просто улыбнулся ей с любовью. Когда он повернулся к близнецам, они тоже улыбались. "Так ... что вы здесь делаете? Вы пришли извиниться?"

Андреа ответила: "Мы пришли, чтобы узнать, нашел ли ты Кэмерон и извиниться. Мы очень обеспокоены тем, что Кэмерон исчезла". Она хотела спросить Кэмерон, что случилось вчера, но когда увидела, как та склонила голову, то решила не развивать эту тему. В конце концов это было не ее дело, почему она исчезла.

Кэмерон склонила голову от стыда за ее вчерашний поступок, но после того, как она чувствовала, что Джон сжал ее руку, она снова подняла глаза и, увидев его ободряющую улыбку, повернулась к Андреа: "Ну, он нашел меня. Или вернее, я нашла его". Она улыбнулась Джону, чье лицо начало краснеть. Он почувствовал взгляды близнецов, обращенных на него, и поспешно сказал: "Я не думаю, что им интересны детали, Кэм. То есть, мы нашли друг друга, верно?"

Кэмерон почувствовала его смущение, только улыбнулась и кивнула: "Правильно" Тим и Андреа вздохнул с облегчением и Тим повернулся к Кэмерон: "Мы очень рады, что все в порядке. Мы можем присоединиться к вам сегодня? Мы очень хотим тусоваться с вами. Мы хотим показать вам, что мы не такие плохие, как это может показаться, что после вчерашнего". Он смотрел на Кэмeron с опаской, не зная, как она среагирует на его предложение. Кэмерон посмотрела на Джона и вопросительно подняла бровь, слегка наклонив голову. Джон подумал и решил, что не плохо иметь несколько друзей, особенно после того, как они достигли взаимопонимания, так что он утвердительный кивнул ей. Кэмерон улыбнулась ему и обратилась к Тиму: "Конечно, мы закончим наш завтрак, а после могли бы встретиться в баре, чтобы решить, что делать".

Андреа и Тим вздохнули с облегчением и кивнули. "Конечно, мы будем там. И спасибо!" Андреа была быстрее, чем Tим в своем ответе. Они повернулись и пошли к выходу. "Ну, этот отпуск еще может стать отличным. Я предполагаю, что они искренни." Джон посмотрел в глаза Кэмерон. Она просто кивнула и поднесла клубнику ко рту. (прим. переводчика – Эротично. Не находите? Я то же люблю клубнику… Гм. Ладно, не будем дальше развивать эту тему…). "Я могу проследить любую неискренность, поэтому думаю, что они могли бы быть приемлемым выбором на время отпуска".

"Говоря о неискренности ..." голос Джона оборвал ее, и он снова посмотрел в сторону входа. "Там пришли двое, чья искренность оказалась подделкой." Он мотнул головой в сторону входа и после того, как Кэмерон повернулась, чтобы увидеть, кого он имел в виду, хотя уже догадалась, кого там увидит. Сара и Дерек вошли в зал. Они осмотрелись вокруг, и заметив Кэмерон и Джона, пришли к ним.

"Доброе утро Джон. Доброе утро Кэмерон." Кэмерон был немного удивлен, что Сара приветствует ее так формально. Но она была почти в шоке, когда Дерек повторил ее слова, хотя и больше промямлил, чем сказал. Но все-таки ... он пожелал ей доброго утра и даже назвал ее по имени!

Джон удивился, услышав как Дерек приветствует Кэмерон. Но они оба сумели ответить таким же образом. "Я вижу, что вы выбрали столик на двоих. Ну, я думаю, мы возьмем следующий." Сара заявила с легкой ноткой сарказма в голосе. "Мама, мы не знали, когда вы пойдете на завтрак, поэтому решили не сидеть за большим столом и занять место для большой группы." Голос Джона был пронизан еще более заметным сарказмом, когда он вызывающе смотрел в глаза своей матери.

Лицо Сары изменилось в секунду, и она улыбнулась своему сыну: "Что мать, что сын. Я хорошо научила тебя, Джон".
"Я хотел бы так думать, мама." Джон ответил, на этот раз без тени сарказма и улыбнулся ей тоже. "Мы только что говорили с Андреа и Тим, и встречаемся с ними в баре после завтрака. Я думаю, мы проведем день вместе. Вы присоединитесь к нам завтрака? Может быть, мы могли бы сделать что-нибудь вместе? " Его голос звучал более обнадеживающим, чем он на самом деле хотел. Но увидев лицо матери со счастливой улыбкой от его слов, он сказал себе, что она его мать и любит его.

Сара кивнула: "Ну, конечно, мы присоединимся, не так ли, Дерек?" Она повернулась к Дереку, который стоял рядом с ней, чувствуя себя немного не посебе, но все-таки кивнул. "Конечно, почему нет. Я просто хочу предупредить вас, что я не пойду на этот склон". Джон смеялся над ним: "Иного никто от тебя и не ожидал".

После того как они закончили завтракать, Кэмерон и Джон пошли искать Андреа и Тима. Перед уходом, Джон напомнил матери, о присоединении к ним в баре и с удивлением увидел, как она сияя, энергично кивнула.

Они быстро нашли близнецов в баре. Андреа и Тим выбрали столик у входа. Кэмерон определенно не выбрала бы этот стол, открытый со всех сторон, и это сделало бы наблюдение за окружающей обстановкой практически невозможным. Джон заметил ее раздраженный взгляд и сразу же увидел обстановку в баре ее глазами, так что наклонился, чтобы прошептать ей на ухо: "Расслабься, Кэм! Мы здесь не надолго, и нас не атакуют".

Кэмерон нахмурилась и повернувшись, посмотрела на него с удивлением: "Откуда ты знаешь, что я имею в виду?" Джон быстро поцеловал ее в щечку, в результате чего ее нахмуренность исчезла и хорошая, хотя и маленькая улыбка украсила ее губы: "Я думаю, что знаю, тебя достаточно хорошо, Кэмерон. Кроме того, твое лицо только что показало о чем ты думала".

Кэмерон снова нахмурилась на это выступление и уже открыла рот, чтобы сказать что то, но передумала. Я должно быть неисправна. Я не должна показывать свои чувства и вот я Душа на распашку. По крайней мере ... Я думаю, что я использовала правильную фразу.

Джон понял, о чем она думает и мягко улыбнулся: "Кам, я люблю тебя такой, какой ты есть, и я люблю тебя еще больше, когда ты показываешь свои чувства и не прячешься за маской терминатора».

Кэмерон почувствовала, как тепло разлилось внутри нее, от этих слова, и улыбнулась ему: "Я тоже тебя люблю Джона".
"Вот вы где! Проходите, присоединяйтесь к нам". Голос Тима сломал волшебство момента, когда Кэмерон и Джон уже растворялись в глазах друг друга. Джон раздраженно усмехнулся, схватил Кэмерон за руку и притянул ее к столу, где Андреа и Тим ждали их. Кэмерон почувствовала его раздражение и ободряюще сжала его руку.

Подойдя к столу, они сели на небольшой диван, близко друг к другу так, что их бедра были прижаты друг к другу. Почувствовав тепло тела своей возлюбленной, Джон внезапно переключился в хорошее настроение, и улыбнулся. Андреа, заметила его улыбку и быстрый, но многозначительный взгляд в сторону Кэмерон. И нежная улыбка Кэмерон, не ускользнула от нее. Она ухмыльнулась и поняла, как неправильно поступила. Эти двое безумно влюблены друг в друга. Она повернулась к Джону: "Итак, Джон, ты планирования на сегодня что-то особенное. Может быть, мы могли бы пойти и покататься на сноуборде без посторонней помощи?».

Джон покачал головой: "Нет." Потом он вспомнил, что не спросил Кэмерон, вдруг она что-то запланировала на сегодня, так что повернулся к ней: "Чем ты хочешь заняться Кэм?". Кэмерон покачала головой: "Нет, я ничего не планировала". Она остановилась на секунду, как будет что-то анализируя, и ее глаза вдруг расширились, как будто что-то вспомнила: «Джон, вчера я видела знаки для «хорошего самочувствия». Что такое «спа-процедуры?»

Джон подавил усмешку, когда смотрел в ее пытливые глаза, серьезно глядящие на него, но с любопытством восьмилетнего ребенка. "Это место, где ты идешь в ванну, паришься в сауне, тебе делают массаж и другие вещи, которые расслабляют и ты чувствуешь себя хорошо".

Тим и Андреа смотрели на них с удивлением. Они не могли понять, что кто-то не знает, что такое спа-процедуры. Тем не менее, они промолчали, обменялись взглядами и кивнули.

Кэмерон улыбнулась, услышав объяснение Джона. Ее на самом деле не волнует, что другие думали о ней, и не смущалась, по крайней мере того, что она не знала, что такое спа-процедуры. Она наклонила голову и застенчиво посмотрела через ее ресницы на Джона: "Может быть, мы могли бы пойти туда вечером".

Джон с трудом сглотнул. Она снова соблазняет меня! Интересно, откуда она знает, как это делать? Программирование или что-то другое? Я сомневаюсь, это очень сложно запрограммировать. Так, успокойся, выяснишь позже. Но перспектива посетить оздоровительный центр вместе с Кэмерон гнала кровь через его вены с увеличенной скоростью. Вид Кэмерон в крошечном бикини затуманил взгляд, и его дыхание стало прерывистым. Кэмерон заметила изменения жизненно важных показателей Джона. Она знала, какое влияние имела на него и удовлетворенно улыбнулась про себя.

Через несколько секунд Джон вернулся к нормальному состоянию, и тяжело вздохнул: "Это было бы замечательно, Кэм я бы очень хотел пойти туда ... с тобой." Потом вспомнил, что они не одни и повернулся к Тиму и Андреа: "Мы могли бы пойти на трассу вместе".

Тим кивнул и начал немного ерзать. Андреа заметила это и подтолкнула его. Он посмотрел на нее слегка печальным взглядом и глубоко вдохнул, прежде чем повернуться к Джону и Кэмерон. "Я бы хотел сказать еще кое-что". Он сосредоточился на Джоне: "Я знаю, что Андреа уже сказала тебе, почему она пыталась флиртовать с тобой". Затем повернулся к Кэмерон: "Я думаю будет справедливо, если ты тоже это узнаешь. Вчера, когда мы шли от отеля, Дерек сказал мне, что я должен соблазнить тебя. Он сказал, что у тебя нет парня и ты готова дать мне шанс". Он видел, как лицо Кэмерон потемнело, и она уже открыла рот, чтобы возмутиться, но Тим остановил ее поднятой ладонью: "Пожалуйста, позволь мне закончить, я хотел бы извиниться перед вами обоими, но перед тобой, Кэмерон, особенно. Я очень сожалею о случившемся". Он остановился, глубоко вздохнул и слегка неуверенно улыбнулся: "Тем не менее, трудно не чувствовать влечение к такой красивой девушке, как ты. Но я вижу, что Дерек меня обманул, так что, я желаю вам обоим счастья". Он с облегчением вздохнул, ему наконец то удалось облегчить свою душу.

Джон заинтересованно посмотрел на него и после того, как тот закончил, он повернулся к Кэмерон. Выражение ее лица сильно удивило его. Она была похожа на кошку, которая только что сцапала мышь. Боже, она определенно больше человек, чем я думал. Интересно, знает ли она, что ее эмоции написаны на ее лице. Потом он снова повернулся к Тиму: "Ну, спасибо за ваши объяснения. Я уже знал про некоторые из них, но все же приятно видеть, что ты понял, что иногда не плохо, быть немного недоверчивым. Особенно по отношению к незнакомым людям, которые навязывают вам знакомство с девушкой". Тим кивнул и пожал плечами.

Теперь Джон повернулся к Андреа: "Это была идея Дерека. Моя мать была с ним заодно. Все матери так делают, когда дело касается их единственного ребенка, по их мнению, находящегося в опасности, хотя я могу понять, почему она думает, что Кэмерон может быть опасна для меня". Он остановился и усмехнулся: "Она поразила мое сердце. Хотя я отчаянно боролся, но проиграл. А теперь ... ну, теперь я рад, что я проиграл". Он мягко улыбнулся Кэмерон, которая смотрела на него широко открытыми затуманенными глазами. Она не ожидала, что Джон скажет кому то, что влюблен в нее. Когда она увидела его улыбку, то улыбнулась ему в ответ: "Я думаю, что ты не проиграл. Я думаю, что мы оба выиграли". Джон энергично кивнул: "Конечно!" Затем он снова повернулся к Тиму: "Итак, как ты думаешь ... мы должны отомстить моему дорогому дяде? Ничего опасного, просто что-то, что скажет и покажет ему, что он не должен вмешиваться в жизнь других людей. Я не знаю, может быть, закидать его снежками, или извалять его в снегу, пока он не промокнет?"

Лица Тима и Андреа выглядели немного растерянными, но постепенно они переварили предложение Джона и начал ухмыляться: "Почему бы и нет. Это может быть интересно". Кэмерон улыбнулась от уха до уха. Теперь у нее были сообщники в ее пакостях Дереку Ризу. Она, безусловно, может найти что-то интересное в ее обширном файле того, что его раздражало. Джон увидел улыбку Кэмерон и отлично ее понял. Он обнял ее за плечи и прошептал ей на ухо: "Твой шанс досадить Дереку и мы все тебе поможем. Договорились..?" Кэмерон кивнула, как ребенок, которого спросили, любит ли он конфеты и, улыбнулся еще шире. "Да!" Она как раз собиралась что-то сказать, как Джон, который глядел в сторону входа, снова сжал ее плечо: "Они идут. Будь паинькой!" Кэмерон ответила ему: «Ты думаешь, что я глупая?». Она попыталась отодвинуться чуть подальше от него, но встретила его непреклонное сопротивление. Она бросила на него взгляд, но Джон только покачал головой и сжал ее плечо крепче: "Нет, Кэм. Мы больше не скрываемся". Она улыбнулась и прижалась к нему.

После того, как Сара и Дерек подошли, Сара заметила, что Кэмерон и Джон сидят очень близко и рука ее сына обнимает киборга за плечи. Она резко вдохнула, но удержалась от замечаний. Это определенно то, что я не хочу видеть! Дерек, казалось, был совершенно не заинтересован отношениями Джона и металла. Они сели на единственном свободном диване. "Так, ребята, вы уже решили, что мы будем делать сегодня?" Она смотрела на всех, но ее глаза остановились на Джоне.

Джон кивнул и мило улыбнулась ей: "Конечно мама. Мы собираемся днем кататься на сноубордах. Но вечером мы хотели бы пойти в спа-центр, я предлагаю идти всем вместе". Его голос был как патока, и он широко улыбнулся. Сара почувствовала, что это маска, особенно после того, как посмотрела на лица других молодых людей - у всех было одинаково сладкие лица. Она знала, что они что-то задумали, но пока не поняла, что именно. Поэтому решила подыграть: "Да, конечно, это было бы неплохо. Даже Дерек может пойти с нами. Джакузи, массаж ... Здорово!" Она ответила таким же сахарным голосом и улыбнулась Джону.

Дерек не обращая внимания на обсуждение и не заметил ничего необычного, так что просто посмотрел на Сару: "Что ж, это действительно что-то интересное. Я мог бы пойти с вами. Я держу пари, что у них есть бар и там есть пиво".

Сара закатила глаза и вздохнула: "Ты и твое пиво… Иногда я думаю, что надо купить пивоварню, чтобы исполнились все твои желания".

Андреа и Тим усмехнулись, но быстро закрыли рты. Сара раздраженный посмотрела на них и снова повернулся к Джону: "Хорошо, мы пойдем погулять, и
встретиться у подъемника в ... когда вас устроит". Джон пожал плечами: "Я не знаю. Давайте в два часа, но если мы закончим раньше или позже, я позвоню". Сара кивнула и увидела, что Тим и Андреа то же согласно кивнули.

Сара не могла не заметить, как Кэмерон смотрит на Джона с обожанием в глазах. Да, она никогда не пойдет против желания Джона. Сара покачала головой, чтобы отогнать такие мысли прочь и повернулась к Дереку: "Так, Дерек, молодежь займется своими делами, а мы своими". Она встала и повернулась к подросткам: "Сегодня действительно хороший день, ребята."
"Да, мама, ты права!" Джон улыбнулся и еще крепче прижался к бедру Кэмерон.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz