В точности как Ривер - Страница 10 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
Artie   Суббота, 21.05.2022, 22:12 | Сообщение № 91

T-800
Сообщений: 291

-
556
+


Примерно то же самое можно найти в оригинальных произведениях. Сейчас походу в русскоязычном сегменте людям не дает покоя любой отход от классической схемы "смекалистый мужской персонаж всегда ведет себя идеально, а отличии от женщин в беде". опять мужиков притесняют


Mike77   Суббота, 21.05.2022, 22:32 | Сообщение № 92

T-3000
Сообщений: 4579



Цитата Artie ()
Сейчас походу в русскоязычном сегменте людям не дает покоя любой отход от классической схемы "смекалистый мужской персонаж всегда ведет себя идеально, а отличии от женщин в беде". опять мужиков притесняют
Не, не в этом дело, по крайней мере с моей точки зрения. И наверное БотАН-а.  Но когда персонажи начинают себя вести нелогично, да и просто глупо - вот это действительно обращает внимание.  Фанфик-кроссовер читаю, но как тот Станиславский часто хочется восклинуть "Не верю!"




Hey! I like this gate!
Mike77   Воскресенье, 22.05.2022, 01:22 | Сообщение № 93

T-3000
Сообщений: 4579



Цитата doris ()
один ИЗ этихЦитата cPunk ()
"Сучка была частью медовой ловушки, расставленной для моего Джона коррумпированным офицером Сопротивления по имени Джесси.

тут думаю, правильнее будет "сладкой приманки" или "любовной приманки" употребить.
Несколько запоздало пишу.
Все же первоначальное "медовой ловушки" более правильно. Дело в том, что это устоявшийся термин. Можно погуглить. Вот к примеру, в википедии в статье Шпионаж так и написано

Цитата
Секс-шпионаж (также: «секс-мероприятие», «медовая ловушка») — использование лица, с вступлением в половую связь, для вербовки интересующего разведывательные органы человека.В общем, «медовая ловушка» — метод, используемый в шпионской практике, подразумевающий разработку объекта посредством «подсадной утки», провоцирующей объект на романтические и/или сексуальные контакты. Далее
объект используют «в слепую» или следует «разоблачение» и шантаж
оглаской супружеской неверности или «непристойного поведения».





Hey! I like this gate!
Artie   Воскресенье, 22.05.2022, 05:17 | Сообщение № 94

T-800
Сообщений: 291

-
556
+


да не, я про то, что вот мол опять гендерные роли не так показаны.  это уже прям традиция. с таким подходом это можно хоть в Незнайке разыскать. опять зажимают мужиков


doris   Воскресенье, 22.05.2022, 12:41 | Сообщение № 95

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Цитата Mike77 ()
Несколько запоздало пишу.
Все же первоначальное "медовой ловушки" более правильно. Дело в том, что это устоявшийся термин.


Да, но помимо терминологии употребляется также более широко как идеоматическое выражение. Я предложила буквальный перевод заменить более понятной адаптацией, что на мой взгляд лучше звучит в отношении Райли. Хотя, дело вкуса.



Отредактировано doris - Воскресенье, 22.05.2022, 12:47
doris   Вторник, 24.05.2022, 07:41 | Сообщение № 96

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+



Прикрепления: 3556805.jpg (503.0 Kb) · 7048102.jpg (503.0 Kb)


Отредактировано doris - Вторник, 24.05.2022, 09:26
cPunk   Среда, 25.05.2022, 14:33 | Сообщение № 97

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Глава 37

Три дня Серенити летела сквозь космическое пространство, к заданному месту назначения. Напряжение между двумя девушками и Дереком наросло до такой степени, что стало физически ощутимым. Дело дошло до того, что Сара почувствовала необходимость вмешаться.

Она подошла к каюте Капитана, постучала и попросила разрешения войти. Сара спустилась по лестнице и обнаружила Мэла, читающего лежа на своей койке.

"Что я могу для тебя сделать, Сара?"

"Капитан, кажется, есть небольшая проблема с близнецами и Дереком".

«Да. Я заметил некоторое напряжение возникшее во время еды. Альбатрос не сказала Дереку ни слова и даже не взглянула на него. Кэмерон тоже ни разу не подшутила над ним, если подумать."

"Я рада, что Ривер не стала снова задирать Джейна".

Мэл оторвал взгляд от своего планшета и ухмыльнулся Саре. "Беспокоишься о конкуренции со стороны Ривер?"

"Нет, капитан", - саркастически ответила Сара. "Я беспокоюсь о своем друге и дяде моего сына. Я беспокоюсь о девочках."

Положив планшет рядом с собой, Мэл сел и потянулся.

"Есть какие-нибудь идеи, в чем проблема?"

"Я уверена, что это связано с Кэмерон", - ответила Сара.

"Маленький Метал сделала что-то, о чем мне нужно знать?"

"Это имеет отношение к Эллисон".

"Это случилось очень давно. Дерек не отпускает прошлое, не так ли?"

"Именно. Это гложет его изнутри. Дерек прошел долгий путь в том, как относится к Кэмерон и воспринимать её, но этого не достаточно", - Сара разочарованно покачала головой.

"С моей точки зрения, она отнимает у меня сына. Что-же касается Дерека, он просто не может смириться с тем фактом, что она метал, и с тем, что она сделала с Эллисон".

"Ты не против того, что Кэмерон метал?

"Нет, Мэл. Не пртив. Они сблизились, и я ничего не могу с этим поделать. Я также знаю, что когда я уйду, ничто не сможет разлучить Кэмерон и Джона. Жестяная Мисс ведёт себя собственнически по отношению к Джону, и меня это даже утешает. Ни одна человеческая женщина не осталась бы с Джоном после того, через что мы прошли за последние несколько лет. Я надеюсь, что это просто материнский страх быть замененной другой женщиной, и ничего больше".

Мэл посмотрел на Сару и впервые увидел, чего Инара боялась в своей сопернице. За то короткое время, что он знал Сару, Мэл понял, что она крепче ядерных гвоздей. На самом деле она, вероятно, была лучшим солдатом, чем он или Зои. Жизнь Сары была трудной, и ее ахиллесовой пятой был ее сын. Все, что она делала в своей взрослой жизни, было сделано для того, чтобы сохранить Джону жизнь и подготовить его к тому, чтобы возглавить сопротивление против Скайнета, кем бы он ни был.

Теперь Сара стояла на грани потери и своего сына, и своей цели в жизни не просто из-за молодой девушки, а из-за Терминатора, одной из тех самых машин, которых Сара боялась. Она была хрупкой и нуждалась в спасении, защите и заботе. То самое, что было его ахиллесовой пятой как мужчины, - необходимость спасать девиц, попавших в беду.

"Я не уверен, что я должен делать? Как помочь тебе?" - сказал Мэл Саре.

"Это семейная проблема. Я пришла поговорить сначала с тобой только потому, что это связано с Ривер. Капитан, я поняла, что девочки неразлучны. Единственное, что может заставить Кэмерон покинуть Ривер, - это Джон. Джон - это всё что для неё имеет значение".

Мэл прислонился спиной к стене своей кровати и на мгновение задумался.

"Ривер нужно, чтобы Дерек и Кэмерон поладили. Кэмерон нуждается в мире с Дереком, из-за Джона. Если Дерек будет давить слишком сильно, Джон уйдет и заберет Кэмерон с собой. Разлука, скорее всего, будет губительной для Ривер и, вероятно, нанесет ущерб коду Кэмерон или что-то в этом роде ".

"Мэл, Кэмерон чувствует боль так же, как Ривер. Не обманывай себя." Сара на мгновение посмотрела на Капитана, собираясь с мыслями.

"Я хотела сообщить, что собираюсь усадить их всех троих вместе и обсудить это".

"И что же ты собираешься делать?" - спросил Мэл, немного обеспокоенный резкостью в голосе Сары.

"Кэмерон и Дерек подчиняются мне как главе нашей семьи. Ривер проложила себе дорогу в нашу семью, и это нормально, это действительно так. Но пришло время решить этот вопрос". Сара собралась с духом, придав своему лицу мрачное выражение. "Я хочу двигаться вперед. Я хочу, чтобы моя семья двигалась вперед. Пришло время решить и отпустить наше прошлое. Кэмерон нужна безопасность, и мне нужно, чтобы она была у нее, чтобы я могла справиться с тем, чтобы отпустить Джона. Дереку нужно избавиться от своей горечи и гнева, чтобы он мог выяснить, получится ли у него что-нибудь с Ривер. Гнев Дерека вызван гораздо большим, чем то, что произошло с Эллисон и Кэмерон. Ривер нужно, чтобы это было решено, чтобы она и Дерек могли сформировать здоровые отношения. Обе девочки нуждаются друг в друге. Мэл, я не думаю, что кто-нибудь на Серенити понимает их так, как они понимают друг друга."

Думая о своем маленьком Альбатросе и о том, что она значила для него, Мэл нахмурился при мысли о том, что кто-то, кроме него или Саймона, может понять Ривер. "Вы видели, как они общаются молча?" - спросила Сара.

"Что?" Мэл посмотрел на Сару. "Нет. Ривер клянется, что не может читать мысли Кэмерон, и ничто никогда не указывало на то, что Кэмерон умеет читать мысли людей."

"Ну, они это делают. Выражениями лиц, взглядами и тому подобнным, это в некотором роде мило. Гораздо любопытнее понаблюдать за девочками, чем за тем, как Джон и Кэмерон молча воркуют друг с другом."

"Ты уверена, что хочешь это сделать?"

"Нет. Я бы предпочла делать что угодно, только не это", - ответила Сара. "Мэл, это мне дорого обойдется".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Джон напрягся, чтобы разглядеть изображение на экране, когда чья-то тень упала на него. "Кэмерон, это ты?"

"Это я, Джейн. Есть минутка, Джон?

Каждый мускул на спине Джона напрягся, отчего его и без того затекшая спина заныла от боли. "Да, просто позволь мне сохранить это и закрыть". Джон в спешке выполнил необходимые действия и развернул свое кресло так, чтобы видеть Джейна.

"Почему бы тебе не сесть". Джон кивнул головой в сторону ящика, на котором обычно сидела Кэмерон когда работала с ним.

"Думаю, я так и сделаю", - ответил Джейн, подтягивая ящик и усаживаясь на него.

"Джон, я чем-то обидел твою маму?"

"Я так не думаю. Мама сказала, что ты был очень мил, когда пригласил ее на свидание."

Джон внимательно наблюдал за лицом Джейна, когда взрослый, крупный мужчина нахмурился и потер переносицу.

"Твоя мама избегала меня с того вечера. Я изо всех сил старался не нависать над ней и не заставлять Сару чувствовать, что я пытаюсь каким-то образом надавить на нее. Единственный раз, когда она даже разговаривала со мной, был, когда мы тренировалась вместе пару дней назад."

Решать проблемы матери никогда не было приятным делом для Джона. Он заставил себя помолчать несколько минут, собираясь с духом, чтобы быть вежливым с Джейном. Громила не виноват, что его мать боялась обязательств.

"Джейн, все, Саймон, Кейли и даже мама, сказали, что ты был джентльменом на том свидании. Мама сказала, что ей было весело."

"Значит, я не сделал ничего плохого?"

"Нет, вовсе нет".

"Тогда почему твоя мама не хочет со мной разговаривать? Она дважды пропустила прием пищи, а когда она приходила, Сара даже не смотрела на меня."

"Джейн, я не хочу тебе этого говорить, и это всего лишь предположение с моей стороны, но ты напугал её".

"Хм? Как я это сделал?"

"Я не говорю, что ты это сделал специально. На самом деле, если бы я не знал свою мать так хорошо, как знаю, я был бы озадачен так же, как и ты. Видишь ли, мама очень часто показывает свое отношение невербально. Когда ты повел ее в оружейный магазин, ты напугал ее."

"Но твоя мама любит оружие! Она даже сделала покупки на приближающийся День Сборки Кэмерон. Мы потрясающе провели время в тире."

"Я знаю, что так всё и было. Это не то, что напугало ее, и Джейн, мама действительно хорошо провела время с тобой в оружейном магазине."

Разочарование Джейна нарастало, он встал и начал расхаживать по крошечной комнате, отведенной Джону для его работы с Кортексом.

"Я не понимаю. Это было мое особое место. Я никогда никому не показывал его."

"Вот почему это напугало маму".

Здоровяк остановился и озадаченно посмотрел на Джона.

"Я не понимаю".

"Ты поделился с мамой чем-то личным, о чем больше никто на Серенити не знает. Сделав это, ты фактически сказал моей маме, какой особенной ты ее считаешь. Что она тебе действительно нравится и ты хочешь ухаживать за ней."

"Но в этом-то и был смысл! Я знал, что Сара любит оружие, и это было единственное, что, как я знал, я мог сделать и показать твоей маме, как хорошо провести время, не испортив ничего. Мне не пришлось бы произносить никаких причудливых метафор или разговаривать, как Саймон, если бы он знал, как правильно разговаривать с Кейли".

"И мама поняла суть. Джейн, Терминатор на глазах у нее убил моего отца. Она была беременна мной и она была одна, без мужа. Мужчины использовали ее, и, честно говоря, мама позволяла им это, чтобы добиться того, что ей нужно, и защитить меня ".

"Твоя мама так и не нашла другого мужчину который мог бы стать твоим отцом, и заботиться о вас?"

Этот вопрос пробудил чувства, которые Джон загнал глубоко внутрь себя. Единственный искренний вопрос Джейна заставил все старые эмоции нахлынуть потоком, угрожая захлестнуть его.

"Джейн, был один мужчина. Он был врачом скорой помощи. Его звали Чарли. Хороший человек, всегда помогал людям. Любил мою маму. Они даже почти обручились. У меня мог наконец-то появиться отец." Джон сделал паузу, чтобы успокоиться, прежде чем продолжить. "Потом мама испугалась и убежала, забрав меня с собой. Серые нашли Чарли, когда мы пытались укрыться пару лет спустя. Он умер, защищая меня, помогая мне сбежать."

"Но теперь Саре не нужно бояться ни Терминаторов, ни Скайнета. Только Альянса."

"Это не так просто, Джейн. Мама... как бы это сказать? Мама запуталась. Вся ее жизнь была направлена на то, чтобы сохранить мне жизнь и подготовить меня к борьбе со Скайнетом. Теперь это выглядит так, как будто труд всей ее жизни был потрачен впустую. Мама знает, что я хочу быть с Кэмерон, сделать ее законной женой, как она любит выражаться."

"Значит, твоя мама думает, что она потеряет смысл жизни?"

"Что-то в этом роде", - вздохнул Джон. "Это не значит, что я собираюсь бросить ее. Я просто хочу быть с Кэмерон, делать то, что правильно по отношению к Кэмерон. Я не могу быть маменькиным сынком всю свою жизнь. Вот почему я не против того, что ты хочешь с ней встречаться. Мама должна чувствовать себя полезной, способной вносить свой вклад. По большей части это то, почему Кэмерон и я хотим, чтобы мы присоединились к команде. У мамы могла бы быть своя жизнь."

"Ты не против, если я не откажусь от твоей мамы?"

«Да. Не против. Просто помни, мама хрупка ментально и эмоционально. Не обижай ее и не заставляй чувствовать себя дешевкой. Если ты сделаешь либо то, либо другое, я нашлю на тебя Кэмерон."

"Я понимаю. Ты непременно спустишь на меня Мелкий Метал, если я сделаю что-нибудь настолько глупое".

Удивленный жестким, черствым отношением наемника, Джон добавил еще одну, последнюю, часть для понимания. "Джейн, мама потеряла всех мужчин, с которыми когда-либо была близка. Не потому, что они ее бросили. Они умерли. Мой отец, мой первый защитник дядя Боб, он был Т-800, и она убежала от Чарли, чтобы защитить его. Но в конце концов Серые Скайнета убили его. Скайнет, возможно, и не охотится за тобой, но ты с нами в одной лодке. Этот факт засел у мамы в голове."

xxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Вот ты где, Дерек".

Дядя Джона поднял глаза и увидел, что Сара смотрит на него, когда он вытирал пот.

"Привет, Сара".

"Закончил?"

"Да, что тебе нужно?"

"Мне нужно с тобой поговорить. Не мог бы ты, пожалуйста, пойти со мной", - попросила Сара тоном, указывающим на то, что ее слова были приказом, а не просьбой.

Не дожидаясь ответа, Сара повернулась и исчезла в коридоре. Дерек взял свою спортивную сумку и поднялся по лестнице, чтобы последовать за Сарой. Его желудок сжался, когда Сара исчезла в каюте Ривер и Кэмерон. Он последовал за ней, шагнув за порог, после чего дверь за ним закрылась.

"Сядь", - приказала Сара, указывая на кровать Кэмерон.

На кровати Ривер сидели обе девушки, держась за руки и выжидающе глядели на Сару. Выражение лица Кэмерон было пустым, а Ривер выглядела встревоженной, почти как ребенок, пойманный на месте преступления и ожидающий наказания.

Бабочки порхали у него в животе, Дерек медленно сел, наблюдая одновременно за Сарой и Ривер.

"Этому должен быть положен конец", - резко заявила Сара. "Я позволила этому продолжаться слишком долго".

"О чем ты говоришь?" - спросил Дерек, сбитый с толку поведением Сары.

"Ты и Кэмерон. Она пыталась помириться с тобой все эти годы. Я видела, как она пыталась, и я никогда не говорила ни слова, чтобы поддержать ее или помочь тебе справиться с твоим гневом, Дерек."

"Это не твое дело, Сара", - огрызнулся Дерек, со вспышкой гнева.

"Это полностью мое дело!" - крикнула в ответ Сара. "Это влияет на Джона! Ему больно, что ты не хочешь помириться с Кэмерон. Она спасла твою жизнь, спасла мою жизнь и спасла жизнь Джону. Чего еще ты хочешь? Ты дядя Джона, он никогда не сможет узнать своего отца, Кайла. Ты нужен ему. Но ты отказываешься помириться с другим человеком, который ему нужен, нужен больше, чем ты или я, и это Кэмерон."

"Не говори так, Сара. Кэмерон - метал."

"Я буду говорить так! Она любит моего сына, и Джон, по какой-то причине, любит ее. Чего ты хочешь от Кэмерон? Скажи мне."

"Чего ты хочешь от Кэмерон?", - огрызнулся Дерек, отталкивая ее. "Ты не хочешь, чтобы она выходила замуж за Джона, ты это знаешь, и я это знаю. Она охмурит его, и всему придёт конец."

"Я не буду этого делать", - вмешалась Кэмерон. "Я бы не стала этого делать. Это сделало бы Джона несчастным, оставило бы его без своей семьи."

"Как будто я тебе верю. Ты скажешь все, что потребуется, чтобы получить контроль над Джоном", - обвинил ее Дерек.

Слезы навернулись на глаза Кэмерон и потекли по ее щекам, оставляя темные полосы, контрастирующие с ее фарфоровой кожей.

"Если бы это было то, чего я хотела, просто контролировать его, я бы позволила ему использовать меня как секс-бота. Я бы использовала секс, чтобы контролировать его, но я этого не сделала".

Ошеломленный словами Кэмерон, Дерек замолчал.

"Дерек, я собираюсь сказать это прямо сейчас, перед тобой и Ривер. Я хочу, чтобы ты меня услышал, ты понимаешь?"

"Что ты собираешься сказать?" - крикнул Дерек в ответ. "Что я должен оставить Жестяную Мисс в покое?

Игнорируя попытку Дерека наброситься на нее, Сара подошла к девочкам, обняв Ривер, а затем Кэмерон. Слезы текли из ее глаз, Сара с мягкой нежностью взяла голову Кэмерон в свои руки и повернула ее, чтобы они могли смотреть друг другу в глаза.

"У тебя есть мое благословение. Джон твой. Позаботься о Джоне так, как, ты знаешь, я от тебя этого ожидаю. Я надеюсь, что вы с Джоном останетесь на Серенити, но если вы двое хотите жить самостоятельно, я не буду стоять у вас на пути".

Повернувшись лицом к Дереку, Сара потянулась к нему таким же образом, взяв его голову в своих руках.

"Я люблю тебя, Дерек. Я бы хотела, чтобы все было по-другому. Чтобы Кайл был здесь, и ты мог бы освободиться от бремени, которое ты чувствуешь. Но вещи таковы, каковы они есть. Я не могу вернуть своего Кайла. И да, Кэмерон - такая же машина, как та, что забрала моего Кайла. Да, она убила Эллисон. Но ты тоже убивал. Я знаю о Джесси. Все в нашей семье грешны".

"Сара, не делай этого", - взмолился Дерек.

"Помирись с Кэмерон. Прости ее, чтобы ты мог избавиться от горечи и ненависти. У тебя есть шанс быть счастливым с Ривер. Не позволяй этому ускользнуть у тебя из рук. Ривер нуждается в тебе, и она нуждается в Кэмерон. Вы, как никто другой, понимаете, насколько важна семья. Ты знаешь, что потеряла я, что потерял Джон. Ты даже знаешь, что пережила Кэмерон, как далеко она зашла. Унижение, через которое она прошла, унижение, причиненное ей тобой и мной."

Опустошенная, Сара повернулась и протянула руку к ошеломленной Кэмерон, которая наблюдала за происходящим, склонив голову набок. Когда Кэмерон взяла Сару за руку, матриарх потянула киборга к двери.

"У тебя есть одна неделя, Дерек Риз. Если ты не сделаешь, как я прошу, я попрошу капитана Рейнольдса изгнать тебя с Серенити. Ривер, мне очень жаль. Лучше покончить с этим сейчас и пережить, чем ждать, затягивая на годы".

Не сказав больше ни слова, Сара ушла, забрав с собой Кэмерон.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
cPunk   Вторник, 31.05.2022, 17:42 | Сообщение № 98

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Глава 38

Ривер прижалась к Кэмерон, когда они сидели на помосте высоко над грузовым отсеком. Джон молча сидел рядом, позволяя Кэмерон иметь дело с испуганной Ривер.

"Солдат слишком гордый", - прошептала Ривер. "Предпочел бы быть один в незнакомом мире, чем с Ривер".

"Может быть, это и к лучшему", - твердо сказала Кэмерон.

"Как ты можешь так говорить? Это разобьет Ривер сердце!" Ривер привстала и отстранилась от Кэмерон.

"Дерек - гордый человек". Кэмерон повернулась и посмотрела на Ривер, в ее карих глазах вспыхнул красный огонек. "Мой Джон - гордый человек. Потребовалось совершить глупость, ухаживания за Райли, чтобы он понял, кого он любит на самом деле. Время, вдали от своей семьи и от тебя, может стать тем унизительным опытом, в котором нуждается Дерек."

Грациозно поднявшись, Ривер облокотилась на поручни и наклонила голову, прислушиваясь к ровному, успокаивающему гулу двигателей Серенити.

"Ривер думает, что Близнец просто хочет, чтобы Дерек ушел. Теперь, когда Джон принадлежит ей, Дерек - лишь последнее препятствие."

К удивлению Ривер и Джона, Кэмерон встала и ушла, не сказав ни слова. Они оба смотрели, как Кэмерон спускается к проходу, ведущему в комнату, которую делили девушки. Меньше чем через минуту Кэмерон появилась с коробкой, в которой лежала ее одежда и те немногие личные вещи, которые у нее были.

"Есть одна свободная каюта", - громко объявила Кэмерон. "Именно там я и останусь. Капитан дал согласие. Я бы предпочла остаться с тобой, Ривер. Еще более, я бы предпочла наконец-то быть с тобой, Джон. Но пока кто-нибудь из вас не придет в себя и не поймет, как я расстроена из-за Дерека и сложившейся ситуации, я буду ночевать в своей каюте!"

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Мы приземлимся через три часа", - сообщил Мэл Дереку. "На дозаправку уйдет несколько часов. Кейли, Инара и Джейн отправляются покупать запчасти и расходные материалы. Чтобы добраться до Луны, где у нас работа, нам потребуется еще пять дней. Накинь, четыре дня на работу и еще пять дней на возвращение. У тебя есть четырнадцать дней, чтобы разобраться в себе. Понимаешь?"

Дерек ничего не сказал. Один простой кивок был его ответом.

"Я не в восторге от этого, Риз. Мой Маленький Альбатрос очень расстроена. Я предпочитаю, чтобы с ней все было отлично. Маленький Метал была очень капризной, на мой взгляд, особенно с тех пор, как Сара дала свое благословение на то, чтобы они с Джоном связали себя узами брака. Излишне говорить, что между Ривер и Кэмерон что-то не так, и это во многом связано с тобой."

Мэл пристально посмотрел на Дерека, желая убедиться, что тот понимает сильные эмоции, которые испытывал капитан.

"Если ты разберешься с собой и захочешь снова присоединится к нам, будь у заправщика, когда мы вернемся. Для тебя найдется место в команде. Ты хороший стрелок, и тебя приятно иметь рядом в заварушке. Но если все, что ты собираешься делать, это окончательно разбить сердце Ривер, будет лучше, если я никогда больше тебя не увижу".

Повернувшись, и устремив взгляд в космос, Мэл подытожил мысль которую хотел донести до Дерека. "Ривер обожает тебя. Ты дурак, если не понимаешь этого. Она могла бы быть чем-то прекрасным и важным для тебя. Если ты собираешься вернутся, то только для того, чтобы все исправить с Кэмерон и твоей семьей. После этого ты помиришься с Ривер." Капитан сделал паузу, а затем сказал на последок. "Ты видел и делал много грубых, плохих вещей в своей жизни, Риз. Но то же самое относится и ко всем на Серенити. Не заставляй меня убивать тебя за то, что ты причинил боль Ривер. Будь готов уйти, как только мы приземлимся."

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Мисс Сара?"

Желая просто побыть в одиночестве, Сара решила игнорировать Джейна.

Стало очевидно, что это не сработает, поскольку наемник продолжал осторожно стучать в ее дверь.

"Что, Джейн?"

"Я думаю, нам нужно поговорить всего минуту. Могу я войти? Я не сделаю ничего плохого, а потом уйду."

"Две минуты", - огрызнулась Сара.

Через несколько секунд Джейн стояла перед ней, а Сара полулежала на своей кровати. Он попятился и прислонился к стене.

"Мы собираемся приземлиться для дозаправки".

"Я знаю."

"И Риз уйдет".

"Я знаю, это я попросила капитана отстранить его".

"Мэл очень взволнован из-за этого. Ривер для него как дочь."

"Я хорошо осведомлена об этом факте, Джейн. Это все, что ты пришел мне сказать?

"Я знаю, что это не мое дело, но семья есть семья. Я редко вижу своих, но команда - это тоже моя семья. Нужно заботиться о семье. Это единственное, чему я научился, живя в космосе. Я научился этому на собственном горьком опыте. Возможно, это твой последний шанс поговорить с Дереком. Удержи его от совершения ошибки."

Джейн повернулся и начал подниматься по лестнице, уходя, как он и обещал.

"Джейн?"

Наемник посмотрел на Сару. "Да, Сара?"

"Это единственный способ. Дерек должен усвоить тот же урок, что и ты. Должен понять, что Кэмерон - это семья. Понять, что ему нужна хорошая женщина. Он провел всю свою жизнь, заботясь о других. Теперь у него есть шанс позаботиться о Ривер, пусть она сделает то же самое для него в ответ. Если я не заставлю его это принять, Дерек никогда не изменится."

"Очень трудно это принять. Может быть, ты и права. Только не запирай дверь на замок. Дай Дереку понять, что он все еще член семьи, прежде чем он уйдет. Пусть он знает, что он может все исправить".

Джейн открыл люк и начал вылезать через него, не оглядываясь.

"Джейн?"

Его небритое лицо появилось снова, глядя на Сару сверху вниз. Она слабо улыбнулась ему, удивляясь, почему остановила его. Почему она чувствовала себя обязанной заговорить.

"Спасибо. Я ценю твою доброту."

Слова Сары, похоже, сбили с толку крупного мужчину. Джейн нахмурился, почесал бороду, хмыкнул и закрыл люк, его гулкие шаги возвещали о его уходе.

xxxxxxxxxxxxxxxxxx


Кэмерон решила, что ей не нравится ее новое жилище. Помимо того, что оно было грязным и нуждалась в покраске, Кэмерон хотела быть с Джоном. Сара, наконец, дала разрешение, и когда Кэмерон рассказала Джону, его первой реакцией было беспокойство за Дерека.

Она также была раздражена Ривер. Эти двое впервые поссорились, напугав капитана, Саймона и Кейли. Джон и Сара были в замешательстве из-за ссоры. У них самих была своя доля размолвок с Кэмерон, и они не беспокоились о том, что Кэмерон причинит боль Ривер. В ссоре не был замешан Джон, а Кэмерон любила Ривер как сестру. Уничтожение не было вариантом.

Ее сбой снова дал о себе знать, причиняя неудобства. Это служило постоянным напоминанием о том, что новый мир Кэмерон вот-вот перевернется с ног на голову. Злость на Джона, Ривер и Дерека, стресс от гнева вызвал сбой или запустил некорректный код, который вызвал сбой. Смущенная тем, что Джон не был взволнован, Кэмерон спровоцировала ссору с Джоном, надеясь вызвать у него радостный отклик, которого она отчаянно хотела.

Вспышка гнева Ривер стала последней каплей. Кэмерон нужно было побыть одной. Это был единственный способ, которым она могла разобраться в потоках данных, каскадом проходящих через ее нейронную сеть, сбивая ее с толку и вызывая беспокойство. Слезы потекли по щекам Кэмерон, расстраивая ее еще больше.

Эмоции теперь были частью ее программы, и она давно смирилась с этим. Как и люди, Кэмерон предпочитала не чувствовать боли. Плач не был одной из ее любимых подпрограмм. Кэмерон расстраивало, что подпрограмма "плач" часто выполнялась сама по себе, не оставляя ей возможности контролировать ее. Что еще хуже, Джон считал это положительным моментом.

Не осознавая, как ее процессор отдал команду, Кэмерон внезапно встала со своей койки и быстро ударила по стальной стене своей каюты пять раз подряд. Удары оставили пять отчетливых вмятин в стене и содрали кожу с костяшек пальцев Кэмерон, обнажив блестящие костяшки из колтанового сплава.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxx


У пульта управления воздушным шлюзом стоял Капитан. Сара и Джейн тихо стояли у трапа. Джон был единственным, у кого, казалось, было желание проводить его.

"Дерек, мне неприятно видеть, как ты покидаешь Сиренити".

"Кажется, это лучшее, что можно сделать, Джон. Так что это то, что я собираюсь сделать".

Джон крепко обнял дядю, сдерживая слезы. Он выпустил Дерека из своих объятий и отступил.

"Все в порядке, Джон. Это не твоя вина." Дерек улыбнулся и похлопал Джона по спине, прежде чем направиться к воздушному шлюзу, когда он открылся и трап опустился на причал внизу.

"Ты всегда можешь вернуться", - сказала ему Сара, ее лицо покраснело от слез. Дереку больше нечего было сказать Саре. Он чувствовал себя лишенным всех эмоций, когда смотрел на женщину, которую любил его брат Кайл, женщину, которую он сам так упорно защищал. Не найдя слов, Дерек просто кивнул, направляясь к трапу.

Перекинув сумку за спину, Дерек спустился по трапу и оглядел занятых рабочих, спешащих по космопорту. Чувствуя на спине пристальные взгляды четырех людей в грузовом отсеке Серенити, Дерек не смог оглянуться.

Сойдя с трапа, он направился к полосе магазинов и закусочных, расположенных недалеко от космопорта. Боль, которую он испытывал, мешала ему делать что-либо еще.

Отсутствие Ривер при его уходе было облегчением. Она сбивала его с толку. Когда Дерек был честен с самим собой, он признал замешательство тем, чем оно было, влечением и очарованием молодой девушкой. Если бы ему пришлось видеть, как она плачет, это было бы слишком, и он бы остался. Не выступил бы против Сары и Кэмерон.

Во всем этом был виноват Метал. Если бы Сара и Джон просто прислушались к голосу разума, он бы не решил покинуть Серенити. Он бы наладил отношения с Ривер и усердно работал над тем, чтобы все наладилось.

После того, как она, наконец, отогнала его от Джона, Дерека удивило, что Метал не появилась, чтобы позлорадствовать над его уходом и тучами сгустившимися над ним. Еще более удивительным для Дерека было то, что ее отсутствие задело его.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Инара наблюдала, как команда молчаливо ест. Молчание не было следствием усталости иди стресса после перестрелки и спасения бегством в последний момент. Это было похоже на тишину, которая часто царила в команде после того, как ушли Уош и Бук.

Ривер и Кэмерон отсутствовали за столом. Саймон выглядел обеспокоенным, и Кейли благоразумно не стала придираться к нему за его беспокойство о Ривер. Сара и Джон выглядели бледными, потрясенными, возможно, это лучшее описание. Джейн внимательно наблюдал за Сарой, почтительно не разговаривая с ней.

Мэл не произнес ни слова с тех пор, как Серенити  покинула атмосферу и вышла в космос. Инару беспокоило, что его пустой взгляд вернулся, напомнив ей о темных днях, когда Мэл был потерян и не имел цели. Инара решила, что, даже если Мэл будет сопротивляться, в его интересах, чтобы она спала с ним на его койке. Прижимая ее к себе, он мог бы немного уменьшить боль, которую испытывал.

"Саймон!" - вдруг воскликнула Зои. "Пора!"




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Среда, 01.06.2022, 04:18
Artie   Пятница, 03.06.2022, 06:41 | Сообщение № 99

T-800
Сообщений: 291

-
556
+


некоторые запоздалые правки

37

Цитата cPunk ()
пртив.

против

38

Цитата cPunk ()
сказал на последок

напоследок

Цитата cPunk ()
Джейн стояла перед ней

стоял

Цитата cPunk ()
Смущенная тем, что Джон не был взволнован, Кэмерон спровоцировала ссору с Джоном, надеясь вызвать у него радостный отклик, которого она отчаянно хотела.

Тут, наверное, лучше так: "Смущенная тем, что Джон не пришел в восторг, Кэмерон спровоцировала ссору с ним, надеясь вызвать более счастливый ответ, которого она так хотела."

Цитата cPunk ()
Сиренити

Серенити



cPunk   Вторник, 07.06.2022, 15:50 | Сообщение № 100

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Глава 39

Пыль и осколки камня взлетели в воздух, обжигая Дереку лицо. Еще один выстрел заставил его покинуть свое укрытие. Они снова нашли его. Бег по незнакомым переулкам не поможет ему спастись. Каждое новое укрытие было лучше предыдущего, но преследователи каждый раз находили его.

Дерек проскользнул через окно в подвал. Он сомневался, что преследователи найдут его на этот раз, за закрытым, покрытым грязью окном. Теперь оставалось просто подождать пока они уйдут и сбежать.

Прислонившись к стене глубоко в тени подвала, Дерек мысленно вернулся к тому давнему времени, когда он укрывался в бункере, спасаясь от рыскающих прожекторов ОУ Скайнета. Белый свет проплыл над ним, минуя его, в своем неустанном поиске бойцов сопротивления, чтобы покончить с ними.

Без предупреждения сильная, миниатюрная рука рывком втащила его глубже в бункер. Мгновение спустя осколки бетона и кирпичей осыпали его, жаля каждый, не покрытый одеждой, квадратный дюйм его тела.

"Прожекторы для отвода глаз, ОУ способны искать тепло", - монотонно произнес женский голос. "Я удивлена, что ты этого не знал. Генерал Коннор ждет твоего доклада." Не спрашивая и даже не дожидаясь, чтобы убедиться, что с ним все в порядке, Кэмерон ушла своей четкой, размеренной походкой в темноту служебного туннеля.

Разгневанный безразличием машины к нему, Дерек поднял оружие, чтобы выстрелить. Остановленный звуками второго залпа ОУ, Дерек поспешил за Кэмерон, когда взрыв потряс область вокруг входа в бункер.

Это был первый из многих случаев, когда питомец генерала Коннора спасла ему жизнь.

Погоня обострила его чувства, заставив Дерека лихорадочно соображать, как его преследователи продолжают его обнаруживать.

Сам того не желая, разум Дерека потянулся обратно в дальние уголки его мозга и попросил его воспоминания рассказать ему, что Кэмерон искала бы на его месте.

"Инфракрасные датчики или детекторы движения", - пробормотал он в гневе. "У них под колпаком весь этот район".

Чтобы сбежать, Дереку придется уйти туда, куда его преследователи либо не могут, либо не хотят идти. Он начал лихорадочно искать вход в канализацию. Удвоив свои усилия при звуке бьющегося стекла, Дерек обнаружил стальную крышку люка.

Используя кусок трубы, чудом оказавшийся поблизости, ему удалось сдвинуть крышку достаточно, чтобы соскользнуть вниз в канализацию. Стоя на стальных ступеньках, прикрепленных к бетонной стене, он увидел как слабый свет из пространства между краем уплотнения и крышкой люка падал на крошечное устройство.

Правой рукой Дерек вытащил из кармана нож и открыл лезвие. Держась за ступеньки только левой рукой, Дерек просунул лезвие под край устройства и вытащил его из отверстия в бетоне.

"Датчик движения", - прошептал он. "Ожидаемо".

Деактивировав устройство и убрав его в карман, Дерек бесшумно выскользнул из люка и спрятался за штабелем контейнеров. Сжав обрезок трубы обеими руками, он ждал.

Наконец появились трое мужчин, двигавшихся с отработанной скрытностью. Со спокойствием, которое разозлило Дерека, первые двое отодвинули крышку в сторону. Самый крупный из троих посветил своим тактическим фонариком в дыру, высматривая какие-либо признаки Дерека.

"Есть какие-нибудь признаки того, в какую сторону он пошел?" - спросил мужчина, давая понять, что он, должно быть, главный.

"Пока нет, босс". Человек, отвечавший на вопрос, наблюдал за маленьким устройством в своей руке. "Есть три пути, которыми он может пойти. Нам просто нужно подождать, пока он не отключит следующий датчик".

"Мы получим хорошие деньги за этого парня. Я не хочу, чтобы он выбрался из района складов, туда где мы не сможем его выследить. Как только он активирует датчик, нам придется поторапливаться. Он слишком близко к границе действия наших сенсоров."

Кивнув в знак согласия с боссом, двое других работорговцев посмотрели вниз в дыру, ожидая решения босса.

"Я спущусь первым", - сказал самый маленький мужчина. "Таким образом, я смогу отправиться в путь, как только мы получим сигнал". Он проскользнул в люк и спустился вниз. Босс передал мужчине оружие и снаряжение и последовал за ним.

"Ну, давай", - приказал босс работорговцу с устройством слежения. Когда мужчина наклонился, чтобы отдать свое оружие, Дерек атаковал. Тремя быстрыми, бесшумными шагами он оказался в пределах досягаемости. Приняв стойку отбивающего*, Дерек замахнулся изо всех сил, ударив трубой прямо по черепу преследователя.

Потрясенный внезапными брызгами крови и мозгов в его глаза, главарь закрыл лицо руками, и принялся вытирать его. Дерек быстро оттащил мертвого работорговца от люка, обыскивая его тактическую обвеску в поисках чего-нибудь, что могло бы оказаться полезным. Холодный металл коснулся кончиков его пальцев. Шероховатая, ребристая поверхность, как у осколочной гранаты.

Из люка началась стрельба, пули взметнулись к потолку. В оглушительном шуме стрелок так и не услышал, как металлическая чека ударилась о бетонный пол и звука гранаты, катящейся к отверстию люка.

Освободившись от преследователей на какое то время, Дерек осмотрел загроможденную территорию в поисках монитора слежения. Найдя устройство, похожее на планшет, он засунул его в карман куртки. Еще один быстрый обыск мертвого работорговца дал ему пистолет, несколько обойм и наличные деньги.

Спотыкаясь, он направился к желтоватой лампочке над дверью, которая, по-видимому, вела в подсобку. Дерек встал, прислонившись к дверному косяку, ожидая, когда прекратится дрожь. Собравшись с духом, солдат вошел и осмотрел себя в грязном зеркале. Ему придется оставить свою новую куртку. Не было никакого способа смыть с нее всю грязь и запекшуюся кровь. Ему потребовалась всего минута, чтобы вымыть лицо и руки.

Присев на отвратительный, вонючий унитаз, Дерек изучил карту слежения, быстро научившись ее читать. Вооруженный знаниями, необходимыми ему для того, чтобы покинуть пределы складского района, Дерек обрел уверенность, что с помощью устройства и под покровом темноты он сможет безопасно добраться до своего гостиничного номера.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Стоя на помосте, Ривер наблюдала за Кэмерон. С момента ухода Дерека они почти не общались, кроме как по работе, да и то в основном жестами и кивками.

Как бы Ривер ни злилась на Кэмерон, ее огорчало, что она не смогла отпраздновать рождение малышки Зои и Уоша. Долгие трудные роды ослабили Зои и дали Саймону много поводов для беспокойства. Всегда стойкая, Зои приказала всем покинуть лазарет, кроме Саймона. Она сразу же приказала Саймону заткнуться, за исключением тех случаев, когда это было необходимо.

Пока шли роды, Сара не обращая внимания на словесные оскорбления сидела рядом с Зои, держа роженицу за руку. Это Сара, передала спеленутого ребенка Зои, чтобы та подержала его. Зои произнесла в ответ одно слово: “спасибо”.

С тех пор Зои то приходила в сознание, то теряла его, не в состоянии заботиться о маленьком ребенке. Саре пришлось стать главной сиделкой с Инарой и Кейли в качестве помощниц.

Поскольку состояние Зои не улучшалось, Саймон сообщил Мэлу, что ему нужны ресурсы доступные только в больнице. Капитан не стал расспрашивать доктора. Мэл просто посмотрел на Джона и кивнул. "Займись делом. Нам все равно нужно заправиться. Джейн, иди с ним и вникай в то что нам предстоит. Док, ты заботишься о жизни Зои."

Мэл опрометчиво запустил двигатели "Серенити", сэкономив целых два дня на обратный путь до заправочной станции. Как только они достигли атмосферы, "Серенити" было разрешено приземлиться на заправочных станциях под предлогом необходимости срочного ремонта.

Кэмерон должна была остаться с Инарой и ребенком, чтобы обеспечить защиту "Серенити". Кейли должна была заняться ремонтом корабля, покупая запчасти на деньги, вырученные от последнего дела. Сара будет вести переговоры с оптовиками запчастей и официальными лицами из порта.

Остальная команда должна отвезти Зои в больницу, где все, включая Мэла, будут молится, чтобы Саймон смог сотворить свою медицинскую магию.

Когда Дерек ушел, а Саймон каждую секунду сосредоточивал свое внимание на наблюдении за тяжелобольной Зои, мысли Ривер блуждали по темным местам. Места, которые она надеялась никогда больше не посетить. Отчаянно нуждаясь в утешении, экстрасенс приняла свое решение.

Ей потребовалось меньше минуты, чтобы спуститься на пол грузового отсека. Босыми ногами, не издавая никаких звуков, которые она сама могла бы расслышать, она подошла к Кэмерон сзади.

"Если ты хочешь оскорбить меня, Ривер, пожалуйста, уходи", - монотонно произнесла Кэмерон, не отворачиваясь от окна в воздушном шлюзе.

"У Близнеца хороший слух".

"Это всего лишь мои датчики".

Встав на цыпочки, Ривер обвила руками грудь Кэмерон, обнимая киборга и положив подбородок на её плечо.

"Ривер скучает по своему близнецу. Прощает ее за этот беспорядок."

"Это не только моя вина", - огрызнулась Кэмерон, удивив Ривер.

"Я убила Эллисон, и я признаю это. Я сделала все, что могла, чтобы покаяться. Я снова и снова заглаживала вину перед Дереком. Мои действия доказали, что я не представляю угрозы, что я надежный член семьи. Теперь мой Джон не хочет обнимать меня и утешать. Моя лучшая подруга, которая мне как сестра, избегает меня за то, в чем виноват Дерек."

Застигнутая врасплох, Ривер отпустила Кэмерон и отступила в сторону.

"Близнец сердится на Ривер?"

"Да!" - крикнула Кэмерон. "Джон причинил мне боль, Дерек причинил мне боль, и мне не к кому было обратиться! Сара занята уходом за ребенком. Мой друг, Ривер, оттолкнула меня, точно так же, как когда я была в сопротивлении. Я обнаружила себя одинокой, стоящей в углу".

Неспособная прочесть мысли Кэмерон, Ривер затряслась от страха. "Ривер не знает, что делать, Близнец. Не могу прочитать твои эмоции. Она знает, что ты их чувствуешь."

Кэмерон повернулась и посмотрела на обезумевшую Ривер. Как и Ривер, она не знала, как реагировать.

"Ривер тоже сердится на Близнеца. Нуждалась в своем Близнеце, чтобы утешить ее. Помочь Ривер спать в тишине и не слышать всех мыслей. Так много страха и гнева. Ей нужен был металл, чтобы объяснить, почему Дерек ведет себя как болван."

Нуждаясь в утешении так же сильно, как и Ривер, и учитывая, что Джон собирался отправиться на миссию по спасению Зои, Кэмерон решила, что пришло время для перемирия. Перемирие часто срабатывало с Дереком в прошлом.

"Перемирие, на данный момент?" - монотонно произнесла Кэмерон.

"Перемирие, Близнец".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Радуясь, что ночью на улицах было мало народу, Джон как можно быстрее вел мула по улицам, следуя указаниям Джейна, пока крупный наемник считывал их с электронной карты. На заднем сиденье Саймон сидел молча, наблюдая за Зои, а капитан смотрел вперед, на темные улицы города. Ривер ехала стоя, уставившись в пространство, прислушиваясь к окружению своим разумом.

"Как долго, Коннор?"

"Пять или шесть минут, капитан. Я не хочу привлекать ненужное внимание или во что-нибудь врезаться".

"Просто беспокойся о том, чтобы не врезаться во что-нибудь. Джейн, Ривер и я разберемся с любым нежелательным вниманием, которое встретится на нашем пути. Ты просто доставь туда Дока и Зои в целости и сохранности".

Быстрый взгляд на Джейна сказал Джону, что было бы глупо с чьей-либо стороны пытаться остановить их. Кобб был достаточно опасен, когда его единственной мотивацией были деньги. То же самое можно было сказать и о Капитане, и кто знает, что мотивировало Ривер. Когда на карту поставлена жизнь Зои, любой, кто достаточно глуп, чтобы перейти им дорогу, заплатит за это своей жизнью.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Бросив полотенце на пол, Дерек протер запотевшее зеркало. Кожа покраснела от горячей воды, шрамы Дерека выделялись еще отчетливее. Его глаза налились кровью от недосыпа, он осмотрел себя.

"Риз, в этой вселенной, в одиночку ты долго не протянешь".

Он обнаружил, что скучает по Ривер. По глупым способам, которыми она пыталась привлечь его внимание, по спокойствию, которое он чувствовал, делая что-то простое, такое как держать ее за руку. Покупка ей Ледяной планеты подарила ему детский трепет, которого он не испытывал со времен Судного дня. Наблюдая за тем, как Ривер пытается съесть замороженное лакомство, они оба смеялись. Стыд охватил его, когда в его голове промелькнули мысли о стройной фигуре Ривер, о ее женском теле, несмотря на детское поведение гения. Моменты ее ясной мысли и речи были бесценны, раскрывая глубину ума, которую Дерек никогда раньше не осознавал.

Проведя рукой по поверхности столешницы, Дерек кончиками пальцев коснулся крошечного датчика. Подняв его, он уставился на него, ненавидя себя за то, что ему потребовалось так много времени, чтобы понять что-то, о чем Кэмерон либо догадалась, либо обнаружила бы в самом начале преследования. Дерек поморщился при этой мысли. Кэмерон убила бы троих работорговцев, чтобы защитить всю семью, а не только Джона. Она бы сделала это без колебаний и не беспокоясь о своих собственных травмах.

"Чертов Металл", - выругался Дерек. "Зачем тебе понадобилось убивать Эллисон?"

Дерек быстро оделся. Ему придется покинуть свое убежище и найти другое. Работорговцы наверняка проследили бы его до отеля. Как бы это его ни злило, Дерек понял, что он слишком уязвим без присутствия Кэмерон. Хуже того, он стал во многом полагаться на ее сенсорные способности.

Работорговцев нужно убить, и для этого ему нужна помощь Кэмерон.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
* тут по видимому имеется ввиду стойка отбивающего в бейсболе




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Среда, 08.06.2022, 12:55
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz