В точности как Ривер - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
cPunk   Воскресенье, 20.02.2022, 21:42 | Сообщение № 51

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Глава 21

С большей осторожностью, чем обычно, Мэл медленно открыл дверь в каюту Ривер. Как он и ожидал, он обнаружил Кэмерон лежащей на спине на своей койке, с Ривер частично растянувшейся на ней. Мэл отметил, что Саймон был прав в своем наблюдении, Ривер спала лучше, о чем свидетельствовал тот факт, что она не свернулась калачиком, натянув одеяло до подбородка.

Кэмерон слегка приподняла голову, ее здоровый глаз и красный оптический датчик сфокусировались на Мэле, слегка нервируя его. Мэл оставался неподвижным, пока Кэмерон осторожно выбиралась из под Ривер. Она аккуратно перевернула спящую Ривер, и накрыла ее одеялом. Не издав ни звука, киборг прошла мимо Мэла и направилась в кают-компанию. Не желая будить Ривер, Мэл осторожно закрыл дверь каюты и последовал за ней.

Миниатюрный терминатор повела Капитана на мостик, заняв любимое место Ривер - кресло второго пилота. Мэл закрыл дверь мостика, сел на место первого пилота и проверил настройки автопилота.

"Как ты себя чувствуешь?"

"Я в порядке", - монотонно произнесла Кэмерон в ответ.

"Хотел бы извиниться..."

"Не надо. Я не сделала ничего выдающегося. Я защищаю моего Джона. Это включает в себя обеспечение того, чтобы Сара и Дерек, его семья, также были в безопасности. Сара стремится обеспечить успех усилий Джона, чтобы мы стали частью команды ".

Застигнутый врасплох, Мэл повернулся и посмотрел на Кэмерон, которая смотрела в пустоту.

"Твое лицо, э-э, как бы это сказать..."

"Мое лицо со временем заживет. Покрытие восстановится, и мой левый глаз снова станет нормальным".

"Тебя беспокоит, когда ты получаешь такие травмы?"

"Терминаторы как правило не тщеславны по отношению к своей внешности", - ответила Кэмерон своим ровным тоном. "Это, безусловно, было верно и в моем случае, пока не появилась Райли. Мне пришлось использовать свою внешность в борьбе за то, чтобы вернуть себе Джона. Теперь, боюсь, я действительно в некоторой степени беспокоюсь о своей внешности".

"Райли. Та блондинка?"

"Блондинистая шлюшка, если точнее", - огрызнулась Кэмерон со следами яда в голосе.

Кэмерон повернула голову и посмотрела прямо на Мэла. "Я ненавижу ее. Сейчас она мертва, но она причинила боль Джону, пыталась манипулировать им и разрушить наши отношения. Боец сопротивления, которая перенесла её в прошлое для выполнения этого задания, тоже мертва."

Несмотря на то что он чувствовал себя слегка напуганным ответом Кэмерон, болезненное любопытство взяло верх, заставив Мэла задать очевидный вопрос. "Ты их уничтожила?"

"Нет. Джесси, боец сопротивления, убила Райли. Дерек убил Джесси. Она была его девушкой. Джон приказал Дереку отпустить Джесси, но Дерек ослушался его. Предательство было слишком личным для него и представляло серьезную угрозу безопасности Джона. Он должен был так поступить".

"Ты всегда такая безжалостная и хладнокровная?"

Мэл наблюдал, как Кэмерон наклонила голову, и каким-то образом это, казалось, усилило ее пристальный взгляд.

"Нет. Джон хочет, чтобы я лучше развивала социальные навыки. Он дал конкретные протоколы, регулирующие мой процесс принятия решений об уничтожении людей. Однако я развила в себе свободу воли, капитан. Я могу отменить любой отданный мне приказ, а это значит, что я могу быть непослушной, как любой человек. Но я предпочитаю не ослушиваться Джона, это выбивает меня из колеи".

"Ты пугаешь меня, Кэмерон", - сообщил Мэл киборгу, удивив самого себя.

Кэмерон, казалось, слегка поникла от его слов.

"Я не хотела этого. Джону нравится здесь, на Серенити. В прошлом у меня никогда не было много друзей по вполне очевидным причинам. Мне действительно нравится Ривер. Она забавляет меня, и у нас много общего, чего другие не могут понять. Кейли все время добра ко мне, и Саймон желает мне добра, предлагая помощь в моем лечении. Доктор находит мою физиологию интересной."

"Тебя беспокоит, что одно твое присутствие пугает людей?"

"Если бы вы никогда не видели мою рану на лице или не видели, на что я способна, я бы вас не пугала. Я была бы стройной, привлекательной девушкой, по отношении к которой вы, вероятно, почувствовали бы инстинктивную потребность защищать, так же, как в случае с Ривер".

"Кэмерон, тебя беспокоит, что ты пугаешь людей?"

"Большую часть времени нет. В том, чтобы запугивать других, есть много преимуществ. Но когда это усложняет жизнь Джону, я обнаруживаю, что мне не нравится, как люди воспринимают меня".

"Нет, Кэмерон. ТЕБЯ беспокоит, только ТЕБЯ, что ты пугаешь людей?"

На этот раз Кэмерон сидела молча, обдумывая вопрос.

"Иногда. В первом будущем у меня не было друзей, кроме Будущего Джона. У меня не было ни собственной комнаты, ни собственного пространства. Мне просто говорили, где стоять, и я должна была делать это до тех пор, пока не понадоблюсь или Будущий Джон не вызовет меня. После того, как меня отправили в прошлое, чтобы защищать моего Джона, мы сблизились с ним. Потом, после того, как я пострадала, я поняла, что люблю его. Быть одинокой, разлученной с Джоном, было ужасно. Мне не нравится быть одной. Мне нравилось, когда у меня была своя комната в доме, в котором мы жили почти год. Тогда у меня было несколько друзей. Но это было давно."

"Райли причинила тебе немало горя? Вот почему ты все еще зациклена на ней?"

Кэмерон утвердительно кивнула. "Несмотря на то, что у Сары есть проблемы со мной, она стала добрее, менее жестокой с тех пор, как мы перескочили через Судный день. Дерек... Ну, если у нас будет постоянное перемирие, этого будет достаточно. Но я никогда не позволю другой женщине встать между мной и моим Джоном".

"Для тебя имеет значение, что они думают? Сара и Дерек."

"Это важно для Джона, значит, это важно и для меня. У меня нет другой материнской фигуры, на которую можно было бы ровняться. Так что Сара важна для меня так же, как и для Джона. Вот почему я должна защищать её."

Удивленный откровенностью Кэмерон, Мэл решил, что можно задать еще несколько вопросов. "Есть ли у меня, как у капитана, о чем беспокоиться, если я позволю тебе и твоим людям присоединиться к моей команде?"

"Да. Если вы попытаетесь причинить вред Джону, я вас уничтожу. Это не обсуждается, даже если будет стоить членства в команде." Кэмерон пристально посмотрела на Мэла, ее слова пробрали его до костей. "Если хоть кто-нибудь попытается причинить вред Джону..."

Она снова отвела взгляд в пространство, как будто ей было больно говорить капитану правду. "Я ничего не могу с этим поделать, капитан. Защита Джона - смысл моего существования. Я не смогу жить без Джона".

Мостик наполнила тишина, никто не произнес ни слова. Кэмерон нарушила молчание и продолжила раскрывать свой ответ на вопрос Мэла. "У вас есть причины опасаться моего присутствия на Серенити, если Альянс узнает о моем существовании. Но кроме случаев, если кто-то станет угрозой для Джона, у вас и вашей команды нет прямых причин бояться меня."

"Могу ли я рассчитывать на то, что ты будешь защищать мою команду так же, как ты защищаешь Джона?"

"Нет. Джон всегда будет моим приоритетом, за ним следует Сара, затем Ривер. И, возможно, Дерек. После них, да, я сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить вас, команду и Серенити".

"Ну, по крайней мере ты честна", - сказал Мэл. "Даже если с тобой немного сложно".

"Джон говорит, что иногда мне нужно усерднее работать над тем, чтобы подсластить свои ответы".

Мэл посмотрел в иллюминаторы на космос и немного задумался.

"Нет. Я думаю, я бы предпочел, чтобы ты отвечала мне прямо. Не слишком часто можно узнать истинное отношение человека по отношению к другим. Хотя, может быть, немного подсластить было бы неплохо, когда ты говоришь плохие вещи о Серенити".

К удивлению Мэла, Кэмерон ответила широкой улыбкой, длившейся несколько секунд.

"Я понимаю, почему Джон уважает вас". Она встала и открыла дверь, остановившись, чтобы посмотреть на Мэла. "Я должна проверить Сару, а затем Джона. Скоро придет время утренней вахты, и Джону нравится, когда я рядом с ним, когда он просыпается. Пока он будет принимать душ, я вернусь в свою каюту и прослежу, чтобы Ривер проснулась без каких-либо приступов."

"Сара говорила, что ты это делаешь".

Кэмерон снова наклонила голову, вопросительно глядя на Мэла.

"Заботишься о Джоне. Только она опустила ту часть, где ты делаешь это так же для семьи и друзей."

"О", - ответила Кэмерон, откидывая голову назад. "Спасибо, что объяснили".

Мэл повернулся лицом к иллюминаторам после ухода Кэмерон, размышляя, как справиться с последствиями засады. Он не заметил стройную фигуру, которая проскользнула мимо и устроилась в кресле второго пилота.

"Я же тебе говорила".

Пораженный, Мэл обернулся, чтобы посмотреть, кто это сказал.

"Сара, ты должна перестать подкрадываться ко всем на борту. Это жутко!"

Сара улыбнулась и покачала головой. "Я уже объяснила, почему я это делаю. Я совершенно уверена, что не могу измениться."

"Не можешь, или не хочешь?" - пробормотал Мэл.

"И это тоже", - улыбаясь сказала Сара.

"Кэмерон не так плоха, как я думал, просто она пугает меня".

"К ней нужно привыкнуть немного. Хотя на самом деле, если честно, очень много. Но я больше не беспокоюсь о Джоне. Ну, не так, как раньше, до того, как мы совершили прыжок во времени. Теперь я просто пытаюсь убедить себя, что все в порядке, что скоро придет время Джону превратить Жестяную Мисс в Миссис Коннор".

"У девушки действительно есть странный способ продемонстрировать, как она относится к вашему сыну".

"Капитан, она прошла бы через огонь, наводнение и поля сражений, чтобы быть с моим сыном. Этот киборг любит его. Она просто показывает это таким образом, который иногда беспокоит окружающих. Но по правде говоря. я стала более расслабленной, зная, что симпатичная машина для убийств, любящая моего сына, находится рядом, и держит всё под контролем".

Мэл покачал головой в ответ на комментарий Сары, что заставило ее рассмеяться, отчего его щеки покраснели.

"Ты, кажется, не возражаешь против своего маленького Альбатроса? Почему я должна возражать против своего маленького Терминатора? К ним обеим нужно просто привыкнуть."

xxxxxxxxxxxxxxxxx


Инара вошла в кают-компанию и обнаружила, что Кэмерон приказывает Джону съесть миску овсянки, которую она приготовила, напоминая ему, что ему нужна клетчатка в рационе. Инара улыбнулась, наблюдая за этой парой. Несмотря на то, что Кэмерон была киборгом, или, возможно, отчасти потому, что она была киборгом, Инаре нравилось наблюдать за их взаимодействием. Для любого, кто проводил какое-то время наблюдая за ними, было очевидно, что они обожали друг друга, каждый по-своему.

В данный момент Джон был возмущен настойчивым материнским поведением Кэмерон. В иное время, когда пара находилась в грузовом отсеке, чтобы провести время наедине, Кэмерон начинала сердиться на Джона, если он становился чрезмерно возбужденным. Факт, который Инара сочла странным, заключался в том, что маленький киборг установила границы для Джона в их отношениях*.

Услышав, как Мэл покидает мостик, Инара, уверенная что выглядит соблазнительно, улыбнулась, ожидая встречи с Капитаном перед завтраком.

"Значит, Кэмерон действительно может воспроизвести всю засаду?" услышала она вопрос Мэла. "Мы сможем понять, что произошло?" Любопытствуя, к кому обращается Мэл, Инара внимательно наблюдала за входом ведущим от мостика.

"Вы будете удивлены тем, что мы узнаем, просматривая записи", - ответила Сара с широкой улыбкой на лице. "Это еще одна причина, по которой она - ценный член нашей семьи".

"Кхм", - сказала Инара, прочищая горло, заставляя Мэла внезапно остановиться.

"О, доброе утро, Нара", - нерешительно ответил Капитан. Сара улыбнулась хмурой компаньонке и неторопливо направилась к кухне, проходя мимо неё. Мэл сел за стол, надеясь уклониться от неизбежного противостояния с Инарой.

"Я вижу, тебе удалось разбудить Джона", - сказал он непринужденно.

Кэмерон подняла глаза и, нахмурившись, посмотрела на Капитана. "Он не особенно охотно соглашается принимать необходимое количество дневного рациона клетчатки".

"Пять дней подряд, овсянка, Кэмерон", - запротестовал Джон. "Это все равно что есть мамины блины каждый день".

"Я не сжигаю овсянку", - огрызнулась Кэмерон, свирепо глядя на Джона.

"Доброе утро, Близнец!"

Ривер, пританцовывая, вошла в кают-компанию, остановившись, чтобы сначала обнять Кэмерон, а затем ненадолго прижаться щекой к щеке Джона. "Ривер знает правила", - пропела она обращаясь к Кэмерон, подскочив к Мэлу и прыгнув ему на колени.

"Курс установлен? Решил ли Папа Капитан, куда Серенити отправится дальше?"

"Мы ожидаем, Ривер. Пока не решим, что делать с тем фактом, что нас подставили."

Звук готовящегося на сковороде белка заполнил помещение, заставив Кэмерон быстро вскочить и поспешить в зону приготовления пищи.

"Ты устроишь пожар, Сара. Позволь мне сделать это".

Сара быстро передала кухонные принадлежности, подошла к обеденному столу и села рядом с Капитаном, игнорируя Инару.

"Как только все проснутся, я попрошу всех просмотреть файлы которые подготовят Кэмерон и Джон. Ривер, вероятно, также может добавить некоторую информацию. Тогда ты сможешь принять решение, капитан." Сара улыбнулась Мэлу и встала. "Я быстро приму душ, если ты не возражаешь".

Сара направилась к жилым помещениям. Мэл мог бы поклясться, что она намеренно покачивала бедрами, чтобы доставить ему неприятности с Инарой. Тихое хихиканье Ривер подтвердило это.

"Доброе утро, Сара, я имею в виду мисс Коннор", - сказал Джейн, отступая в сторону, чтобы позволить Саре пройти мимо. Он наблюдал, как Сара, покачивая бёдрами, идет по коридору, прежде чем исчезнуть в своей каюте, а затем поспешил к своему месту за столом.

"Пахнет хорошо Мелкий Металл", - сказал наемник. "Джон, ничего личного, но твоя мама, нечто..."

"Джейн, я бы на твоем месте воздержался от дальнейших слов", - предупредил Мэл. "Кэмерон может сойти с ума, если, например, ты сейчас обидишь Джона".

"О-у, да. Виноват. Прошу прощения, Джон, Кэмерон", - сказал Джейн с плотоядной ухмылкой на лице.

"О! Ты невозможен, Малкольм Рейнольдс!"

С этими словами Инара выбежала из помещения, направляясь в безопасность своего шаттла.

"Что я сделал?" - спросил озадаченный Мэл, когда Ривер рассмеялась.

------------------------------------------------------
* (это не то чтобы прям спойлер) у данного автора в нескольких фиках встречается, что Кэмерон "не даёт" Джону пока он не женился на ней (автор, как я понял, консерватор, скорее всего Британец=). В данном случае (прямые намёки были в предыдущих главах) она стремится завоевать доверие Сары и Дерека, показывая им что не манипулирует подростком Джоном через секс, а имеет в его отношении серьёзные намерения. Позднее это будет более полно раскрыто.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Воскресенье, 20.02.2022, 22:01
doris   Понедельник, 21.02.2022, 08:17 | Сообщение № 52

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


Спасибо!


cPunk   Четверг, 24.02.2022, 16:17 | Сообщение № 53

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Глава 22

Серенити была тихой, пока команда спала. Ривер несла ночную вахту у штурвала, предоставляя Кэмерон возможность свободно управлять кораблем. Джона поддразнили, успокоили и уложили спать. После сцены с Инарой в кают-компании и неудачной попытки Капитана связаться с ней, разбор полетов ограбления банка был отложен.

Джон помог Кэмерон получить доступ к файлам ее памяти и загрузить их на внешний носитель. Пара провела несколько часов, приводя её воспоминания в упорядоченную презентацию, понятную человеку. Ривер наблюдала и помогала, когда это было возможно, очарованная тем, как ее новая лучшая подруга хранила воспоминания и воспроизводила их.

Чтобы скоротать минуты и часы во время этого порой утомительного, для Джона и Ривер, процесса, троица подняла тему внезапной вспышки гнева Инары.

"Ревнует", - сказала Ривер своим друзьям, когда ее спросили, знает ли она, в чем причина той сцены.

"К кому?" - спросил Джон.

"К твоей матери".

"К Маме?"

"Брюки-карго горячо облегают её зад", - ответила Ривер, а затем пожала плечами. "Джейн-не-девушка, так думает. Думает это очень громко."

"Повреждение головного мозга", - воскликнул Джон, морщась, как от внезапной боли.

"С твоим Джоном все в порядке, Близнец?" - спросила Ривер.

"Джону не нравится думать о Саре как о сексуальном существе. Большинство человеческих отпрысков, с которыми я сталкивалась в течение того периода времени, в который мы жили, на Старой Земле, отказываются признавать сексуальную жизнь своих родителей". подытожила Кэмерон, пожимая плечами.

"Но тогда дети не появились бы на свет", - заявила Ривер с изумлением в голосе.

"Прекратите! Это Моя мама", - Джон сделал паузу с отвращением на лице. "Нет. Просто нет. Больше никаких комментариев о заднице моей мамы или о чем-то еще в этом роде, хорошо?"

"Если таковы правила, Ривер их примет".

"Джон, Сара все еще привлекательная женщина", - произнесла Кэмерон.

"Что я только что сказал?"

"Теперь, когда угроза Скайнета и Судного дня больше не нависают над тобой, Сара стала более спокойной. Ты заметил, что она тратит меньше времени на то чтобы опекать тебя?"

Подумав мгновение, прежде чем ответить, Джон ответил: "Теперь, когда ты упомянула об этом, она действительно стала немного менее навязчивой".

"Возможно, ей сейчас будет приятно завести спутника-мужчину", - мягко сказала Кэмерон. "Если мы станем частью команды, ты будешь в гораздо большей безопасности, особенно если не будешь участвовать в миссиях". последнее заявление Кэмерон сделала с хмурым видом, указывая на то, что она думает по поводу того, что Джон был водителем на миссии в банке.

"Это может вызвать проблемы", - объявила Ривер. "Пары должны быть естественными, иначе баланс Серенити будет нарушен. Теперь, когда Ривер думает об этом, Сара должна быть в паре с гориллой. Сердце Инары принадлежит Капитану."

"Вы говорите так, как будто мы тут разводим породистых собак", - запротестовал Джон. "Мы говорим о моей матери!"

Ривер пожала плечами в ответ и посмотрела на Кэмерон в поисках поддержки.

"Ривер права. У капитана Рейнольдса и Инары есть общее прошлое. Если Сара вмешается в отношения, соревнуясь за капитана, это может пагубно сказаться на настроения среди экипажа".

"А как насчет мнения моей матери? Я не хочу, просто не хочу думать об этом", - запротестовал Джон. "Она до сих пор не смирилась с тем, что потеряла Чарли, который был замечательным. Теперь вы двое хотите спарить ее с Капитаном, контрабандистом и врагом Альянса, или Джейном, грубым наемником? Я бы предпочел, чтобы мама была с Дереком, если на то пошло. Если это будет ее выбор!"

Ривер вскочила и топнула ногой, её взгляд стрелял кинжалами в сторону Джона, прежде чем умчаться в свои покои.

"Что не так я сказал?" - пробормотал смущенный Джон.

"Ривер хочет быть с Дереком, и в данный момент она не очень довольна тобой".

"С каких пор?" - спросил еще более сбитый с толку Джон. "Почему ты мне не сказала?"

"Я делюсь информацией, когда тебе нужно её знать. Ранее тебе не нужно было это знать. Теперь обстоятельства изменились. Теперь тебе нужно знать."

"Это фиаско", - пробормотал Джон, уставившись в экран.

"Потребность в близком общении универсальна", - мягко упрекнула его Кэмерон. "Мы есть друг у друга. Почему у Сары и Дерека не должно быть отношений? Сара долгое время была одинока. То же самое относится и к Дереку после инцидента с Джесси и сучкой Райли."

"Это другое дело", - огрызнулся Джон. "Я имею в виду, что для нас естественно быть парой. На счёт мамы?.. Нет. Я просто не могу принять это! И Кэмерон, ты действительно хочешь чтобы Ривер была с Дереком? Ты же знаешь, какой он!"

Сохранив, созданный ими файл, Кэмерон встала и несколько секунд злобно смотрела на Джона. "Ривер уже зрелая женщина. Как и я, она хочет себе пару. Ее выбор ограничен, и она действительно находит Дерека интересным. Если бы ты был умным, ты бы хотел, чтобы у Дерека была пара."

Кэмерон развернулась на каблуках, чтобы уйти. «Почему? Почему я должен этого хотеть?" крикнул Джон ей вслед.

Она остановилась и слегка повернулась, чтобы посмотреть через плечо на Джона, отвечая ему. "Если Сара и Дерек смогут найти себе пару, у тебя не будет оправдания, чтобы не сделать мне предложение. У Сары и Дерека не будет реальных оснований возражать против наших отношений, если у них будут собственные партнёры! Если конечно у тебя есть желание взять меня в жены."

Кэмерон умчалась, оставив Джона в тишине за компьютером.

"Терминаторы не бывают капризны, говорили они", - пробормотал Джон.

xxxxxxxxxxxxxxxx


"Как поживает Ривер?"

"Привет, Близнец".

Кэмерон устроилась в кресле второго пилота и посмотрела в космос.

"Как твой Джон Близнец?"

"Размышляет. Он был громким?" - спросила Кэмерон.

"Нет. Джон тихий, когда думает. Ривер редко слышит твоего Джона, за исключением тех случаев, когда у вас двоих /личное время/. Тогда она слышит слишком много."

"Мне жаль", - монотонно произнесла Кэмерон. "Джон - здоровый молодой мужчина и очень любвеобильный".

"Как ты думаешь, он примет мое желание быть с Дереком?"

"Это не его дело. Я ясно дала ему это понять. На самом деле, у него не будет никакого личного времени до тех пор, пока Джон не изменит свое отношение к ситуации с его матерью".

Ривер ухмыльнулась Кэмерон. Но когда экстрасенс заговорила, ухмылка исчезла. "С Сарой нужно что-то делать. Команда любит Инару. Сара может вызвать много проблем, если конфликт между Инарой и Сарой не будет успешно разрешен".

"Что ты предлагаешь?"

xxxxxxxxxxxxxxx


Инара почти не двигалась с тех пор, как свернулась калачиком на своих атласных простынях. Её глаза опухли от слез, ее идеальный макияж был испорчен, а лицо испачкано тушью, Инара перевернулась и уставилась на часы, показывающие корабельное время.

"Уходи, Малькольм Рейнольдс", - крикнула Инара. "Я все еще не хочу с тобой разговаривать!"

Тихий стук, разбудивший ее, продолжался. Инара села, потерла щеки и схватила ручное зеркальце, чтобы оценить своею внешность.

"Я выгляжу ужасно", - воскликнула она. "Кейли? Это ты?"

Мягкий, тихий голос просочился сквозь дверь и шелковые декоративные ковры украшающие стены шаттла Инары. "Это Ривер и ее Близнец".

Охваченная любопытством, Инара встала и поспешила к двери. Приоткрыв ее на несколько дюймов, Компаньонка шмыгнула носом и выглянула наружу.

"Мы хотим поговорить с тобой, Инара. Пожалуйста, впустите нас, - взмолилась Ривер.

"Зачем?”

"Нужен совет. По поводу мужчин", - ответила Ривер.

Инара испытала облегчение, отвлекшись от своих проблем с капитаном, и ей стало любопытно, что экстрасенс и киборг могут хотеть узнать о мужчинах.

"Входите, пожалуйста. Извините за мой внешний вид. Это был трудный вечер. Не желаешь чая, Ривер? Есть ли что-нибудь, что ты хотела бы, Кэмерон? Я не знаю, есть ли у меня что-нибудь для киборга", - извиняющимся тоном сказала Инара.

"Чай был бы кстати", - сказали обе гостьи Инары в унисон.

"Ривер, не могла бы ты помочь Кэмерон устроиться поудобнее, пока я буду готовить чай".

Ривер нырнула на кровать Инары и устроилась поудобнее на груде плюшевых, покрытых атласом подушек. Кэмерон села на край кровати в своей обычной идеальной позе и скрестила ноги в аккуратной, женственной манере.

Через несколько минут Инара вернулась с подносом и подала чай.

"У тебя прекрасная осанка, Кэмерон", - вежливо сообщила Терминатору Инара. "Очень по-женски", - добавила она, бросив понимающий взгляд на Ривер, которая все еще лежала на кровати с растрепанными волосами и в платье, задранном выше колен.

Ривер высунула язык с ухмылкой на лице, поправляя юбку.

"Чем я могу помочь вам двоим?" - спросила Инара. Кэмерон отметила, что Компаньонка привела в порядок свое лицо, пока готовила чай для своих гостей.

Кэмерон взглянула на Ривер, призывая ту начать разговор.

"Я хочу заарканить Дерека", - выпалила Ривер.

Удивленная и немного отстраненная, Инара откинулась назад и посмотрела на Кэмерон. "А тебе нужна какая-нибудь помощь, Кэмерон?"

"Я хочу, чтобы Джон поторопился и надел мне на палец обручальное кольцо ", - монотонно произнесла Кэмерон, и на ее лице отразился намек на раздражение.

"Боже, это сюрприз", - сказала им Инара. "Ривер, я понятия не имела, что ты... Как бы это сказать это вежливо?.."

"Никто никогда не думает о Ривер как о женщине, которая хочет иметь парня с которым она может заниматься сексом, и который обнимал бы ее, пока она спит. Кто-то, о ком можно думать, о ком можно заботиться, и кто будет ее партнером по жизни. Но Ривер думает об этом. Много думает об этом, особенно с тех пор, как ее разум исцеляется и ей исполнилось восемнадцать. Замечает мужчин она, которые смотрят на нее, когда команда посещает нецивилизованные места, и ей нравится внимание."

"Саймон знает об этом?" - вежливо спросила Инара.

"Саймон хочет, чтобы я оставалась маленькой девочкой. Чтобы он мог заботиться обо мне, он болван. Но Ривер хочет мужа, партнера. Хочет стать настоящей женщиной. Тогда Саймон сможет поступать подобающе по отношению к Кейли и не чувствовать себя виноватым. Ему не придется беспокоиться о своей беспомощной сестре, которая не так беспомощна, как он думает."

"Молодец, Ривер", - воскликнула Инара. Она замолчала, на мгновение задумавшись. "Но почему Дерек?"

"Папа Капитан не в моей лиге", - ответила Ривер. "Кроме того, он никогда не увидит в Ривер никого, кроме своего маленького Альбатроса. Ему ни капельки не понравится, что она хочет собственного мужчину. Остается Джейн-не-девочка". Ривер скорчила гримасу, заставив Инару усмехнуться.

"Сейчас между нами все намного лучше", - добавила Ривер. "Злой по отношению к Ривер только на словах. Она слышит его мысли, потому что он думает так громко, и грубо, как и выражается устно. Чувствует себя защищающим её, как и Кейли. Он принимает нас как двух младших сестер, которых нужно защищать. Жалуется на эту ситуацию. Но его не волнует, что я краду его еду. Хотя ему и не нравится, когда это делает Близнец."

"Интересно", - прокомментировала Инара. "Я никогда не думала о Джейне как о защитнике, особенно после всех ужасных вещей, которые он сказал и сделал. Особенно на Ариэль*."

Ривер улыбнулась. "Люди меняются. У Джейна сейчас две семьи. Ма и Серенити."

"Однако я понимаю твою точку зрения, Ривер. Дерек гораздо вежливее Джейна, и, по мне, весьма красивый мужчина."

"Хороший боец к тому же", - улыбаясь сказала Ривер. "Нужно меньше воспитывать и больше учить его, наверстывая то время, которое он потерял из-за Судного дня и войны со Скайнетом. Ривер хочет учиться вместе с ним, даже учить его."

"Джон одобрит эти отношения", - вставила Кэмерон. "Его личное время со мной ограничено до тех пор, пока он не согласится с нами".

"Это несколько радикально", - заметила Инара. "Я бы повременила, прежде чем использовать эту тактику. Сначала лучше небольшая драма чтобы произвести впечатление, что ты расстроена этой проблемой больше, чем на самом деле".

"Я не сильна в драматургии. Это не является частью мои программы, и это то, что Джон находит привлекательным во мне".

Глаза Инары на мгновение широко раскрылись.

"Мне жаль, Кэмерон. Я не думала. Тогда ты, вероятно, выбрала правильный подход. Джон в конце концов поддастся, если он нормальный, здоровый мужчина".

"Он может быть довольно упрямым", - сообщила Кэмерон Инаре. "Иногда мне трудно держать его под контролем, потому что мне тоже нужно физическое взаимодействие, которое я получаю в наше личное время".

"Ты должна стоять на своем, Кэмерон. Даже если это означает принятие холодного душа, о, э-э, некоторую перенастройку твоих программ... Это то, что ты должна делать".

Ривер и Кэмерон посмотрели друг на друга, нервничая из-за темы, которую они собирались обсудить далее.

Заметив взгляд между двумя девушками и поняв, что они развили способность общаться взглядами, Инара нахмурилась в их сторону. "Теперь, когда вопрос с Джоном решен и когда ты сообщила мне о своем намерении добиваться Дерека, что вы двое на самом деле задумали?"

"Сара", - выпалила Ривер, снова удивив Инару.

"Я не хочу обсуждать Сару, без обид, Кэмерон", - категорически сказала Инара девочкам.

"Саре нужна пара. Это поможет Джону и Саре укрепить связь друг с другом, позволив Джону наконец посвятить себя мне", - монотонно произнесла Кэмерон.

"Сара сбивает с толку капитана. Знает он, что женщину-воина нужно спасти и защитить от кошмаров. Не осознаёт он, но это у него в голове. Ему нравится, как на Саре сидят её брюки."

"Скажи мне что-нибудь, чего я не знаю, Ривер", - резко ответила Инара, внезапно встав и начав расхаживать по своему шаттлу.

"Джейн думает так же", - добавила Ривер. "Громко, он такой грубый, когда делает это. Ривер не хочет ничего слышать. Папа Капитан говорит, что это против правил, но Джейн такой громкий, когда думает. Горилла просто ломает стены, которые возвела она."

"Джон отказывается быть разумным в этом вопросе", - сказала Кэмерон. "Я хочу, чтобы у Сары был муж и она была счастлива. Он не будет помогать Саре справиться с этой ситуацией".

"Я не хочу об этом говорить", - повторила Инара.

"Тогда проглоти свою гордость", - прощебетала Ривер. "Покажи Капитану, что он твой! Покинь Гильдию. Не бери в свою постель никого, кроме Капитана. Позволь ему спасти тебя и защитить".

"Я не нуждаюсь в спасении или защите", - сердито сказала Инара.

"Мы знаем", - ответила Кэмерон. "Но мужчины должны чувствовать, что они защищают нас".

"Откуда тебе это знать?" - крикнула Инара.

"Я защитник Джона. Его беспокоит, что женщина защищает его, и много раз спасала ему жизнь. Я получала пули, шрапнель и приняла на себя взрыв предназначенной для Джона. Он не способен физически защитить меня. Он не может выполнять свою естественную роль кормильца и защитника в наших отношениях. Я хорошо понимаю, что ты чувствуешь, Инара. Что я действительно знаю, так это то, что мне нужно, чтобы Джон защищал наши отношения, защищал их от Сары и Дерека, от всех, кто может возражать против того, чтобы мы были вместе. Мне нужно, чтобы Джон заботился обо мне, когда я получаю повреждения, даже когда я полностью способна к самовосстановлению. Мне нужно, чтобы он защищал меня, учил меня, объяснял мне вещи. Я поняла, что нуждаюсь в спасении и защите. Просто не так, как это было бы с человеческой женщиной. Тебе не нужно отказываться от своей независимости. Тебе просто нужно перестать быть Компаньонкой".

"Папе Капитану нравится, что ты сильная, своенравная, независимая", - сказала Ривер Инаре. "Он просто ненавидит проституцию".

"Я не шлюха!"

"Продажа своего тела для сексуального удовольствия другого человека - это определение шлюхи", - монотонно произнесла Кэмерон. "Ты можешь не думать о своей работе как о работе шлюхи, но ты должна понимать, что капитан видит это именно так. То, что он не может спасти тебя от этого, бьет по его достоинству".

"Может быть, я не хочу, чтобы меня спасали", - огрызнулась Инара в ответ.

"Тогда будь готова соревноваться с Сарой", - сказала Ривер. "Сара теперь расслаблена, угроза Джону со стороны Скайнета, похоже, исчезла. Сейчас она думает о том, чтобы у нее появился мужчина. Ей теперь редко снятся кошмары о машинах, которые придут за ней."

"Или", - сказала Кэмерон, - "Ты могла бы помочь Джейну заполучить Сару".

xxxxxxxxxxxxxxx


"Как мы справились?", - спросила Ривер, натягивая одеяло до подбородка.

"На какое-то время кризис будет предотвращен", - ответила Кэмерон. "Зависит от того, была ли Инара действительно восприимчива к нашему предложению относительно помощи Джейну?"

"Да", - вздохнула Ривер. "Я просто не могу понять, действительно ли она услышала нас о необходимости прекратить заниматься проституцией. Инаре нравится идея подтолкнуть Сару к Джейну, чтобы исключить конкуренцию за Капитана. Это дает ей время продолжить блудить, прежде чем она сдастся и позволит Капитану спасти ее."

"Как ты думаешь, предложения Инары в отношении Дерека будут полезны?"

Ривер ухмыльнулась. "Будет весело выяснить это".

------------------------------------------------------
* ссылка на эпизод "Светлячка", где герои грабили госпиталь на планете Ариэль, и где Джейн попытался сдать Ривер и Саймона Альянсу.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Пятница, 25.02.2022, 07:08
doris   Пятница, 25.02.2022, 02:40 | Сообщение № 54

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


Спасибо

Цитата cPunk ()
У мы есть друг у друга


И мы есть...



cPunk   Воскресенье, 27.02.2022, 16:13 | Сообщение № 55

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Глава 23

Пока Джон настраивал экран, чтобы все могли просмотреть файл с ограблением банка, Ривер ерзала на камбузе*. Кэмерон подтолкнула локтем своего человеческого близнеца, продолжительно широко улыбнулась и кивнула. Глаза Ривер расширились, она кивнула в ответ и взяла маленькую тарелку с пирогами, которые испекла Кэмерон.

Подойдя к столу, Ривер, не говоря ни слова, поставила тарелку перед Дереком и села рядом с ним на место, которое в последнее время принадлежало ей. Кэмерон последовала за ней с большим подносом такой же выпечки и поставила его в центр стола, прежде чем занять место Сары рядом с Джоном, оставив старое место Ривер рядом с Джейном незанятым.

В конце стола, сидя рядом с Капитаном, Инара улыбнулась паре, быстро подмигнув им. Зои переводила взгляд с Компаньонки на девушек, на ее лбу появилась морщина, когда она потерла свой раздутый живот и задумалась о том, что замышляют эти трое.

Ривер коснулась руки Дерека, когда взяла один из пирогов и откусила хрустящую корочку. "Кэмерон хорошо готовит", - тихо сказала она. Наклонившись ближе, Ривер прошептала: "Я знаю, что ты любишь вишню, и у нас была банка их в корабельной кладовой. Я взяла все вишневые для тебя. Ну, за исключением этого." Ривер отправила в рот остатки своего пирога, а затем облизнула губы, слегка наклонив голову, улыбаясь глядя на Дерека.

Озадаченный солдат опустил взгляд на тарелку, как будто впервые заметил ее, взял один из пирогов и начал есть.

"Видишь", - прошептала Ривер. "Они действительно хороши, не так ли?" Она хихикнула и вскочила, чтобы побежать на камбуз. Почти сразу, она вернулась с высоким стаканом чая со льдом, поставив его рядом с тарелкой Дерека. "Ты так же любишь чай со льдом".

Не обращая внимания на махинации Ривер и Кэмерон, Джон сел и забарабанил пальцами, ожидая появления Сары. Джейн, никогда не уклонявшийся от еды, протянул руку, схватил поднос с пирогами и начал придвигать его к себе. Резкий удар ножа, врезавшегося в деревянную поверхность стола, остановил продвижение подноса к Джейну.

"Только один, пока у всех остальных не будет возможности попробовать", - монотонно произнесла Кэмерон.

Джейн секунду пристально смотрел на Терминатора, затем на нож, передумал бросать вызов Кэмерон из-за еще теплых угощений, взял один пирог и отодвинул поднос обратно в центр стола.

"Кэмерон", - предостерегла Сара, наблюдая сцену от входа в кают-компанию. "Сколько раз я должна тебе повторять, ты не можешь угрожать людям только потому, что тебе этого хочется!"

"Джон еще не пробовал пироги", - монотонно ответила Кэмерон. "Они его любимые, черничные. Так-же есть клубничные пироги для Кейли."

"Сара, все в порядке", - сказал Мэл своим капитанским тоном. "Бывало и похуже, и Джейну не помешало бы немного улучшить свои манеры за столом. Кэмерон, я действительно думаю, что в будущем будет лучше выражать недовольство лишь устно. Это причинит меньше ущерба столу, который мы все используем для еды".

Кэмерон промолчала, но на мгновение опустила голову, принимая выговоры от Сары, и Капитана. Джейн ухмылялся до тех пор, пока Кэмерон не подняла голову и не уставилась на него. Ее единственный биологический глаз и открытая оптика на мгновение вспыхнули ярким красным светом.

Ухмылка исчезла, и Джейн проглотил остатки своего пирога, не жуя. "Э-э, Джон, почему бы тебе, э-э, не заставить эту штуку показать нам ограбление", - пробормотал он, поворачиваясь лицом к экрану. Сара, наконец заметив, что Кэмерон заняла не свое обычное место, нахмурилась на киборга, которая придвинулась ближе к Джону и теперь держала его за руку под столом.

Сара заметила, что пальцы левой руки Кэмерон, лежавшей у нее на коленях, сжимаются и разжимаются. Поскольку глюк появлялся редко, Сара решила оставить её в покое и сесть рядом с Джейном. Она не видела, как Кэмерон согнула левую руку, расслабила пальцы и положила ладонь на бедро.

xxxxxxxxxxxxxx

Ривер закончила вытирать поднос, поставила его на сушилку на камбузе и поспешила обратно, чтобы сесть рядом с Дереком, снова поставив перед ним тарелку с еще одним вишневым пирогом. Ривер подтянула колени к подбородку и тщательно поправила платье, чтобы быть скромнее. Ривер заметила легкий кивок и слабую тень улыбки Инары и улыбнулась в ответ.

Компаньонка настаивала на том, что если Ривер хочет заманить Дерека в отношения, она должна больше заботиться о своей скромности в его присутствии, особенно когда сидит рядом с ним. Инара решила помочь Ривер в её борьбе. Было гораздо проще заставить девушку поправлять юбку, чем отучить от привычки сидеть, подтянув колени к груди.

"Мне кажется, совершенно ясно, что нас подставили", - заявил Джейн.

"Я должна согласиться", - объявила Зои. "Вопрос в том, капитан, что мы собираемся с этим делать?"

"Поскольку у нас вся добыча, возможно, самый мудрый вариант - просто уйти и оставить всю выручку себе. Таким образом, мы уменьшаем вероятность возможных травм, возможно, даже смертей", - взмолился Саймон.

"Саймон, вот почему капитан я", - ответил Мэл. "Я не могу просто оставить это. Другие возможно бы сделали именно так. Нас и так слишком часто обманывают. Нет, мы собираемся вернуться на Дионис и выплатить часть добычи нашему нанимателю. Минус приличный процент за те неприятности, в которые нас втянули. Не хотелось бы, чтобы говорили, что Малкольм Рейнольдс и его команда не честные воры, не так ли?" Мал взглянул на Инару и ухмыльнулся.

Джон хранил молчание на протяжении всей презентации. Он говорил спокойно, привлекая внимание капитана и команды. "Я поддерживаю это. Я думаю, что такой подход обеспечит гарантии и позволит Капитану достичь того, чего он хочет. Это также гарантирует, что никто на этой планете больше не предаст нас".

xxxxxxxxxxxxxx

"Я не уверен, что это мудрый план действий".

"Конечно, не уверен, капитан. Это план Джона, а не твой", - ответила Ривер.

"Джон - отличный стратег и тактик, капитан. Он был воспитан для этого", - монотонно произнесла Кэмерон.

"Что-ж, сегодня не вторник, так что, полагаю, вероятность того, что меня подстрелят, невелика".

"Придерживайтесь плана, капитан", - напомнила ему Ривер. "У нас есть вещи, которые мы должны выяснить. Если ты не заставишь цель думать о них, Ривер не сможет его прочитать."

Ривер обхватила рукой левый локоть Мэла и легонько потянула, бросив на него взгляд, обычно предназначенный для Саймона.

"Я не болван", - запротестовал Мэл.

"Тогда перестань вести себя как болван".

Троица шла по середине улицы, не обращая внимания на взгляды случайных прохожих на тротуарах. Ривер надела свое лучшее платье и только по настоянию Инары, Сары и Кэмерон расчесала свои длинные волосы. В сапогах и легком свитере Ривер выглядела симпатично, даже если сочетание сапог и струящегося платья действительно казалось необычным. Никто не замечал пистолет в голенище ее правого сапога.

Мэл был одет в свою обычную одежду, на бедре у него висел пистолет. С его плеча свисал рюкзак, наполненный той частью добычи, которую команда сочла подходящей для выплаты работодателю. Выйдя на улицу, Капитан шел своей обычной развязной походкой.

Кэмерон была одета в облегающие черные джинсовые брюки и ботинки, на ней был зеленый укороченный топ, митенки и любимая фиолетовая кожаная куртка. Её Глоки были засунуты за пояс, один сзади, другой, покоился слева. Поврежденная сторона ее лица, была покрыта косметикой, предоставленной Инарой, скрывая обнаженную сталь ее скулы. Повязка на глазу закрывала обнаженную красную оптику.

Когда троица пробиралась по городу, жены и подруги толкали локтями мужей и парней за то, что они восхищались девочками-близняшками. Одинокие женщины восхищались красивым мужчиной, игнорируя его спутниц. Мужчины, не сопровождаемые женщинами, удивлялись тому, как ему повезло иметь рядом с собой двух привлекательных женщин.

На позиции рядом с запланированным местом назначения Джейн залег на крыше, Вера была удобно расположена для наилучшего прикрытия подхода к зданию. Сара и Дерек обедали за столиком кафе через дорогу от здания цели, оружие было спрятано в пакетах для покупок.

В одном квартале отсюда Джон ждал в муле Серенити с работающим двигателем. Второй мул на трех человек, которого экипаж "одолжил", также стоял в квартале к югу на случай, если он понадобится.

В тылу, на Серенити, Кейли проверяла и перепроверяла двигатель и все остальное, что могла придумать. Саймон, по своей привычке, реорганизовал весь свой лазарет. Зои сидела в кресле пилота, ожидая приказа о старте, желая, чтобы Уош был сейчас тут, а она была с капитаном.

"Я отключу того, что справа", - прошептала Кэмерон, когда они подошли ко входу в здание.

"Того, что слева возьмет Ривер", - тихо пропела девушка.

"Мне ничего не оставите?" - спросил Мэл, чувствуя себя немного неловко при мысли о том, что драться будут женщины. "Было бы не по-мужски с моей стороны не ударить кого-нибудь".

"Ты сможешь ударить кого-нибудь позже", - пообещала Ривер, когда они ступили на тротуар перед лестницей, ведущей ко входу в большое каменно-кирпичное здание. Два здоровенных головореза шагнули вперед, чтобы остановить их продвижение.

Прежде чем кто-либо из бандитов успел заговорить, девушки атаковали. Кэмерон шагнула вперед, схватил бандита справа за шею и отшвырнул его к стене на добрых двенадцать футов**. Потеряв сознание от удара, мужчина бесформенной кучей упал на землю.

Ривер нанесла удар с разворота, также застигнув охранника врасплох. Кончик ее ботинка, по предложению Джейна снабженный стальным носком, сломал бандиту челюсть, лишив его сознания. Как и его напарник, он лежал скомканной кучей на тротуаре.

"Что-ж, я полагаю, этот способ поприветствовать недружелюбных парней, ни чем не хуже других", - спокойно сказал Мэл. Поднявшись по лестнице, он открыл дверь и отступил в сторону.

"После вас, дамы".

------------------------------------------------------
* камбуз - место приготовления пищи на корабле
** 3,66 метра




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Воскресенье, 27.02.2022, 19:25
doris   Среда, 02.03.2022, 08:30 | Сообщение № 56

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


thumbsup

Цитата cPunk ()
Я знаю, что ты любишь вишню, и у нас была банка их в корабельной кладовой

с ней

Цитата cPunk ()
Мал

Мэл


Прикрепления: 2204336.jpg (52.6 Kb)


cPunk   Среда, 02.03.2022, 18:49 | Сообщение № 57

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Глава 24

Как только дверь за троицей закрылась, пара вооруженных головорезов шагнула вперед. Кэмерон не дала ни одному из них возможности заговорить, нанеся с разворота жесткий удар, прямо в квадратную челюсть первого громилы, справа от них. Мэл вздрогнул от хруста костей, когда мужчина упал на пол. Затем последовал размашистый удар с разворота по головорезу слева. Приняв подбородком всю силу удара Кэмерон, глаза наемного убийцы закатились, а изо рта вылетели зубы. Медленно, поэтапно мужчина рухнул, сначала на колени, затем в сидячее положение, прежде чем, наконец, упал и растянулся на боку.

"В следующий раз моя очередь", - сообщила Ривер.

Взяв инициативу на себя, Ривер медленно пошла по коридору, ее лицо выражало сосредоточенность. Мэл последовал за ней с пистолетом наготове, в то время как Кэмерон замыкала шествие, сканируя во всех спектрах все, что могла уловить своими датчиками.

Ривер остановилась у лестницы в конце коридора и вытащила пистолет. Склонив голову набок, она сосредоточилась. Приняв решение, Ривер свернула в проход, расположенный справа от лестницы, и зашагала по коридору. Без предупреждения она подняла пистолет и выстрелила в открытую дверь.

Проходя мимо, Мэл заглянул в дверь и увидел, как бандит, раненный в верхнюю часть бедра, корчится в агонии.

"Не волнуйся", - объявила Ривер. "Всего лишь ранила".

Повернув направо в поперечном проходе, Ривер начала подниматься по крутой узкой лестнице. Мэл последовал за ней, но внезапно остановился, при звуке громкого удара позади. Повернувшись, чтобы посмотреть, он заметил, как Кэмерон появилась и посмотрела вверх по лестнице.

"Он жив. Я лишила его сознания."

Мэл сглотнул и успокоился. Кэмерон вытащила оба своих пистолета и уверенным шагом начала подниматься по лестнице к нему. Он поднял глаза и понял, что Ривер оставила их позади. Свернув на лестничную площадку, Капитан ускорил шаг и быстро догнал Ривер, которая остановилась, поднеся указательный палец к губам.

Отойдя в сторону, чтобы освободить место на маленькой лестничной площадке для Кэмерон, Мэл наблюдал, как Ривер закрыла глаза и сосредоточилась. Кэмерон остановилась и стала ждать. Ривер открыла глаза и сделала короткий, быстрый жест в сторону стены. Кэмерон поставила ноги на ширине плеч, сунула Глок в правый карман и ударила кулаком в стену. Сквозь маленькое отверстие в стене донесся крик ужаса.

Ривер протянула руку, и Кэмерон передала своему человеческому близнецу второй Глок. Она снова ударила кулаком по стене, на этот раз хватая того, кто кричал с другой стороны. Когда дыра стала достаточно большой, Кэмерон протащила охранника через отверстие и держала его обеими руками. Ривер отступила назад и нанесла удар ногой в челюсть мужчине, вырубив его. Кэмерон бесцеремонно отбросила мужчину на лестничную площадку.

Несколько ударов спустя, девушки прошли через отверстие, созданное Кэмерон. Мэл проверил дверную ручку, обнаружив что она заперта. Не имея другого выбора, он последовал за двумя женскими торнадо их путем разрушений.

В коротком коридоре он обнаружил еще три тела. За двумя выстрелами последовала пара глухих ударов, сопровождаемых стонами боли. Звон разбитого стекла испугал капитана. Но не последовавшие за этим крики ужаса.

"Кэмерон", - крикнул он. "Не выбрасывай их в окно. Мы не хотим, чтобы у нас были свидетели, если мы можем этого избежать".

Завернув за угол как раз вовремя, Мэл увидел, как Кэмерон втащила незадачливого громилу обратно внутрь и прижала его к стене. Мэл прошел мимо, в то время как Кэмерон пристально смотрела на мужчину сверху вниз. "Не двигайся", - приказала она. "Я вернусь", - предупредила она, следуя за Мэлом.

Впереди Ривер стояла неподвижно, опустив голову и закрыв глаза. Без предупреждения она выстрелила из пистолета в пол. Дверь, перед которой она стояла, открылась, и оттуда появился пистолет. Один быстрый удар, и пистолет взлетел к потолку. За очередным ударом последовал хруст и уже знакомый глухой звук падающего тела.

"Капитан, Ривер обнаружила лживого червя, с которым вы хотите вести дело".

Мэл вошел в комнату, заметил лежащего без сознания охранника, пнул его ногой, чтобы убрать с дороги, и уставился на крупного мужчину, сидящего за столом. Кэмерон последовала за ним и встала справа от Капитана, в то время как Ривер расположилась слева от Мэла.

"Удивлен, увидев нас, Бэллинджер?"

Капли пота выступили на покрасневшем на солнце лбу мужчины, стекая в его черные глаза-бусинки, слишком маленькие для его большого лица. Мэл с удивлением наблюдал, как Бэллинджер провел своей огромной толстой рукой по длинной гриве черных как смоль волос. Одетый в дорогой шелковый костюм, главарь банды нервно облизнул пухлые губы, обнажив идеальные белые зубы. Несмотря на индивидуальный пошив, выпуклые мышцы рук и широкие плечи мужчины натянули края пиджака, когда Бэллинджер согнул верхнюю часть тела от напряжения.

"Ты здесь чтобы убить меня, Рейнольдс?"

Слова прозвучали фальцетом, заставив Ривер рассмеяться над страхом этого человека.

"Нет. Я здесь, чтобы завершить наше дело. Несмотря на то, что ты оставил нам всю тяжелую работу и послал своих головорезов устроить нам засаду."

Без предупреждения Ривер повернулась лицом к двери позади них и дважды выстрелила из пистолета. Две пули, два глухих удара.

"Извините, капитан. В тот раз Ривер пришлось стрелять в голову."

Всеми силами пытаясь сохранять спокойствие, по крайней мере внешне, Мэл бросил сумку с наличными на стол Бэллинджера.

"Твоя доля. Не совсем те 50%, о которых мы изначально договаривались. Ну, если быть честным, то это больше похоже на 10%. Может быть, меньше. Видишь ли, я полагаю, что после предательства, незапланированного расхода боеприпасов, необходимости убить большое количество твоих наемников и рисковать нашими жизнями, заметая наш след, ты у нас в долгу."

"Без проблем", - ответил Бэллинджер, снова проводя рукой по волосам, прежде чем вытереть пот со лба. Его взгляд метнулся к закрытой двери в правой части комнаты. С удивлением Бэллинджер наблюдал, как Кэмерон срывает дверь с петель и использует ее как таран, чтобы сбить с ног трех его вооруженных приспешников.

К ужасу Мэла, Ривер прицелилась прямо почти в него и выстрелила ближайшему бандиту в голову. Кэмерон быстро расправилась с двумя другими, первого жестоко ударив ногой в висок, а второму сломала шею.

"Есть еще что-нибудь, с чем мне нужно разобраться?" - спросила Кэмерон у Ривер своим вежливым монотонным голосом.

Мэл и Бэллинджер наблюдали за маленьким экстрасенсом, когда она на мгновение сосредоточилась. "Нет. Остальные плохие наёмные люди прячутся или сбежали, как испуганные маленькие девочки, которыми они и являются".

Не успели слова Ривер слететь с ее губ, как знакомый "голос" Веры прозвучал один, второй и третий раз, прежде чем к нему присоединился звук штурмовых винтовок. Через несколько секунд тишина воцарилась во всем здании и на прилегающих улицах. Ривер на мгновение задумалась, на ее лице появилось наигранное драматичное выражение.

"Нет, я была неправа. Остались только прячущиеся плохие девочки."

"Возьми это!" Бэллинджер подтолкнул сумку обратно к Мэлу. "Ты это заслужил! Каждый кредит!"

"Нет!" - возразил Капитан "Я не потерплю, чтобы говорили, что капитан Малкольм Рейнольдс и команда Серенити не выполняют работу и не выплачивают причитающуюся долю. Теперь ты берешь эти блестящие наличные, не то чтобы ты много заработал, и делаешь с ними, что хочешь, Бэллинджер. Но, что бы ты ни делал, НЕ говори и даже не намекай, что я не выполняю свою часть сделки. Потому что, если ты это сделаешь, я буду вынужден бросить все, что делаю, выследить тебя и прикончить. Итак, мы в расчёте?"

"Мы в расчёте". захныкал Бэллинджер.

Без предупреждения Кэмерон пнула ногой стол криминального авторитета, разбив деревянную столешницу. Ривер тщательно прицелилась и выстрелила, пуля пролетела прямо над волосами Бэллинджера, сбрив достаточно прядей, чтобы оставить видимый след.

"Дамы очень недовольны мной", - продолжил Малкольм. "Они хотят, чтобы я позволил им медленно убить тебя".

Кэмерон внезапно вытащила свой нож, открыла его и помахала им, перед криминальным боссом. "Мне не нравится, когда меня раздражают. У меня есть свои способы иметь дело с людьми, которые меня раздражают. Это приятно для меня, но не очень приятно для них".

"Эй-Эй", - предостерег капитан. "Убери свою игрушку. Что я говорил об острых предметах, когда мы ведем бизнес?"

"Что я не могу никого резать во время деловых переговоров", - ответила Кэмерон с разочарованием в голосе. "Ты позволил ей прострелить его волосы", - раздраженно добавила Кэмерон. "В следующий раз я должна кого-нибудь порезать".

Надув губы Ривер показала Кэмерон язык.

"Я ясно выразился, Бэллинджер?"

"Да, да! Совершенно ясно!"

"В будущем, если у тебя будет работа, которую ты захочешь поручить нам, доля составит 60 к 40 в нашу пользу. Предашь меня еще раз, и я прикончу тебя. Пойдемте, дамы."

Кэмерон, теперь державшая в руках оба Глока, пошла вперед, стараясь поместить свой бронированный эндоскелет между потенциальными угрозами для капитана и Ривер. Меньше чем через минуту троица вышла на улицу.

Джон сразу же подъехал к ним на муле. Сара и Дерек исчезли, оставив только Джейна скрывающегося на крыше с Верой.

xxxxxxxxxxxxxxx


Его ноги задрожали, когда адреналин в организме иссяк. Мэл сидел в своем кресле за столом. Джейн и Сара заняли другой конец стола, чистя оружие, использованное в рейде. Саймон был занят, радостно складывая свои инструменты и прочие принадлежности в лазарете, в то время как Кейли наблюдала и болтала с ним. Дерек и Зои закрепляли мул в грузовом отсеке (в основном всё делал Дерек), пока Инара готовила ужин. Джон был занят подключением экрана, чтобы показать записи, которые они собрали во время рейда.

На мостике Ривер удовлетворенно пилотировала Серенити медленно выходя из атмосферы планеты Дионис, в то время как Кэмерон наблюдала, записывая данные для последующего анализа. Стоя позади кресла пилота, Кэмерон заботливо расчесывала длинные спутанные локоны Ривер.

Прошло почти полчаса, прежде чем был включен автопилот Серенити, и Инара закончила приготовление ужина. Ривер улыбнулась Инаре, когда Компаньонка протянула ей тарелку с горячей едой и высокий стакан холодного чая со льдом, чтобы подать Дереку. Кэмерон уже взяла еду для Джона, подала ее и вернулась за остальными подносами с блюдами, которые приготовила Инара.

На этот раз другие мужчины за столом заметили, что Джон и Дерек получают привилегированное обслуживание. Мэл не испытывал желания что-либо говорить, все еще немного нервничая из-за демонстрации мастерства двух убийц. Джейн был слишком занят, разглядывая Сару и накладывая еду себе в тарелку.

Саймон хмурился сначала на Ривер, а затем на озадаченного Дерека, пока не получил удар в плечо от Кейли, смотревшей на него с выражением явно предназначенным, чтобы удержать Саймона от того, чтобы сказать что-либо неправильное. Зои улыбнулась Инаре, в глазах которой промелькнуло облегчение.

По обычаю экипажа, кают-компания вскоре наполнилась радостной болтовней, которая сопровождала трапезу. Мэл взглянул на Инару, отметив, что Компаньонка внимательно наблюдает за Ривер, Дереком, Джейном и Сарой.

Наблюдая за всеми, он принял свое решение. Клан Конноров заслужил право быть в команде. Как он заставит это работать и как он доложит об этом своей изначальной команде, он решит позже. На данный момент Инара была на его стороне и не ссорилась с ним, его экипаж был здоров и счастлив, Серенити летела, и у него были кредиты, чтобы заплатить экипажу и купить запасные части.

Этого было не много, но достаточно.

------------------------------------------------------
Половина фика переведена. Осталось ещё столько же глав. Хотя есть ещё фики River's Match II и River's Match III но так далеко я пока не заглядываю  ;)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Четверг, 03.03.2022, 09:16
Artie   Четверг, 03.03.2022, 08:10 | Сообщение № 58

T-800
Сообщений: 297

-
556
+


отличная глава, спасибо! вообще сейчас глянул страницу автора, много пишет. надо бы найти время, познакомиться поближе

Цитата cPunk ()
Мэл последовала

последовал



cPunk   Четверг, 03.03.2022, 09:55 | Сообщение № 59

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Цитата Artie ()
вообще сейчас глянул страницу автора, много пишет
Причем большинство фиков по ХСК у него принадлежат к одному общему большому циклу.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
cPunk   Вторник, 08.03.2022, 21:30 | Сообщение № 60

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Глава 25

Выйдя из своего шаттла, Инара направилась на камбуз, чтобы забрать чайник, который она оставила ранее. Войдя в кают-компанию, Компаньонка увидела Сару, сидящую за столом, расстеленную скатерть, разбросанные повсюду разнообразные инструменты и странное, на взгляд Инары, оружие, принадлежащее Коннорам.

Сара либо не замечала её, либо намеренно игнорировала, что раздражало Инару. Наполнив чайник водой и поставив его на плиту, она решила, что с нее хватит.

Пришло время разъяснить Саре что к чему.

Пока вода в чайнике закипала, компаньонка наблюдала за работой Сары, отмечая её сосредоточенность и аккуратность. Сара подняла глаза только тогда, когда раздался характерный свист чайника, сообщающий Инаре, что вода вскипела.

"А, это ты", - сказала Сара и снова вернулась к своим делам.

Инара налила себе чашку чая, подошла к столу, и присела.

"Ты не так уж хороша, если не заметила меня", - непринужденно сказала Инара.

"Я не говорила, что не заметила тебя. Я думала, это Кэмерон." Сара подняла глаза и несколько секунд пристально смотрела на Инару. "Ты права. Я расслабилась. Ты подняла шум. Кэмерон бы этого не сделала." Бросив оскорбление, Сара вернулась к чистке 40-мм гранатомета.

"Знаешь ли ты, что Компаньонки обучены различным боевым искусствам? Помимо всего прочего, я умею фехтовать." Инара улыбнулась в ответ на насмешку.

"Неплохо. Направь на меня меч, и я просто застрелю тебя их своего МP-5*. Ты мне не ровня, Инара. Ты потратила свои годы на то, чтобы научиться быть Компаньонкой. Я провела эти годы, преследуемая Терминаторами из будущего, ФБР и множеством других правительственных агентств. Я жила в бегах. Эта жизнь, здесь, на Серенити, для меня не нова. Так что, какую бы мысль ты не пыталась донести, просто выскажи ее прямо. Будь откровенна, Инара. Я ненавижу, когда люди играют в игры, а не просто говорят то, что они имеют в виду".

"Капитан мой, Сара. Мой. Ты вполне могла бы заслужить место в команде, но Малкольм Рейнольдс - мой. Поищи себе мужчину в другом месте."

Сара склонила голову набок - привычка, которую она переняла у Кэмерон. Вытирая оружейное масло с рук, Сара просто уставилась на Инару, нервируя Компаньонку. "Или что, Инара? Скажи мне, что ты собираешься со мной сделать? Отравишь меня, когда будет твоя очередь готовить еду? Я окажу тебе услугу. Кэмерон сканирует всю еду, каждый раз. Держу пари, ты этого не знала? Если она обнаружит хотя бы малейший след яда, она немедленно убьет повара. Почему? Потому что Кэмерон истолкует яд как покушение на жизнь Джона. Подсыпешь яд только в мою еду? То же самое. Мы с Джоном близки. Кэмерон будет рассматривать покушение на мою жизнь как нападение на Джона."

Руки Инары задрожали под столом. Потребовались все ее тренировки и годы практики, чтобы сохранить милую улыбку на лице и не сказать ни слова.

"Если Капитан хочет меня", - улыбнулась Сара, - "Ему придется меня завоевать. Не думай ни на мгновение, что ты хоть в малейшей степени можешь составить мне конкуренцию."

Сара не торопясь собрала свой гранатомет, положила инструменты в сумку и сложила ткань, которую использовала для защиты стола. Она встала и собрала свои вещи, остановившись, чтобы бросить еще один взгляд на Инару.

"Просто чтобы ты знала, я хорошо выгляжу, особенно хорошо, в облегающей одежде".

Инара подождала, пока Сара не исчезнет в направлении жилых помещений, прежде чем сбежать к своему шаттлу.

Через несколько мгновений после того, как обе женщины ушли, Мэл вышел из прохода на мостик и огляделся, чтобы убедиться, что горизонт чист.

"О боже", - прошептал он. "Как один мужчина может справится с таким количеством проблемных женщин?"

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

"Близнец, беда".

"Где?" Кэмерон оторвала взгляд от планшета, который она читала. "Джон в опасности?"

"Нет, Близнец, но в опасности наши планы. Сара и Инара были вовлечены в противостояние", - ответила Ривер.

"Потребуется ли мне предотвратить физическую конфронтацию?"

"Нет, Сара выиграла битву и выполнила тактическое отступление. Инара сбежала с поля боя, чтобы зализать свои раны и подготовиться к следующей битве."

Кэмерон отложила планшет. "Наносит ли это существенный ущерб нашим стратегическим планам?"

"Возможно", - ответила Ривер. "Папа Капитан подслушал весь разговор с безопасного места. Он знает, что Инара первой нанесла удар, а Сара не только отразила его, но и ответным залпом, совершила прямое попадание."

Кэмерон наклонила голову, прежде чем спросить. "Как капитан Рейнольдс относится к этой информации?"

"Польщен, но смущен. Инара представляет собой достаточно сложную задачу. Сара замутнила воду. Папе Капитану нравится представлять Сару в облегающем шелковом платье." Ривер заметила, как Кэмерон слегка нахмурилась. "Что случилось, близнец?"

"Джон не одобрит. Я знаю, что команде не нравится думать об Инаре как о шлюхе, и она очень милая, но Джон сделает это сравнение, если Сара оденется как Инара, чтобы бороться за капитана. Если Саре придется так сделать", - Кэмерон сделала паузу, бросив на Ривер взгляд, который, как та поняла, подразумевал что она собиралась рассказать то, что никогда не должно было всплыть, - "Были постыдные вещи в прошлом, которые совершала Сара, чтобы сохранить жизнь Джона и обучить его".

"Твоему Джону было бы стыдно, если бы он снова увидел, как его любимая мать играет подобную роль, не так ли?"

Кэмерон кивнула. "Ты прочитала мысли Сары о её тактике в этом сражении?"

"Забавно", - ответила Ривер. "Любит флиртовать с капитаном. Думает, что приятно чувствовать себя в достаточной безопасности, чтобы флиртовать просто ради удовольствия. Папа Капитан нравится ей как мужчина, но она еще не думала о том, чтобы завести мужчину. Нравится ей идея соперничества с Инарой, вызов, конкуренция."

"Сара любит драки", - подтвердила Кэмерон. "Мы должны подтолкнуть Джейна к действию, и как можно скорее".

"Да", - согласилась Ривер. "Инара - потрясающая женщина во многих отношениях. Ривер не уверена, что Компаньонка сможет выйти победителем из этой битвы. Угроза эскалации слишком велика".

"Сара любит выигрывать", - монотонно произнесла Кэмерон. "Она очень прямолинейна. Грубая сила - ее предпочтительная стратегия."

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Я все делаю неправильно", - прошептала Инара, вытирая слезы с лица. "Это была плохая стратегия - бросить прямой вызов Саре".

Инара натянула шелковую простыню до подбородка и устроилась поудобнее, чтобы заснуть.

"Если Компаньонка моего мастерства и положения не может соблазнить мелкого воришку вроде Малкольма Рейнольдса, тогда, возможно, он прав. Мне нужно перестать быть Компаньонкой."

xxxxxxxxxxxxxxxxxx


Сара сняла ботинки и бросила их в угол своей крошечной комнаты. Она сняла свои брюки-карго и повесила их на стул за маленьким столом. Не снимая топ, Сара сняла лифчик и бросила его поверх брюк. Одетая только в трусики и топ, она растянулась на своей койке, скользнув под одеяло, чтобы согреться.

Сара пошевелила пальцами ног и прокрутила в уме стычку с Инарой. Позабавившись, Сара решила, что было бы весело немного посоревноваться с Инарой. По крайней мере, до тех пор, пока это не ставило под угрозу положение ее семьи в качестве членов экипажа.

Капитан, безусловно, был красив, и Сара прекрасно понимала, что он восхищается ее фигурой. Было забавно флиртовать с Капитаном. Прошло так много времени с тех пор, как Сара чувствовала себя в достаточной безопасности, чтобы ослабить бдительность и сблизиться с мужчиной. Даже с Чарли она держалась настороже, и в конце концов сбежала, бросив того, которого любила почти так же сильно, как Кайла Риза.

Следующим вопросом было, как держать подальше маленького экстрасенса от её головы. Давным-давно, будучи запертой в Пескадоро, Сара научилась управлять своими мыслями, контролировать свой разум и возводить стены, необходимые для защиты своего разума и поддержания здравомыслия. Потребовалось все ее немалое мастерство, чтобы собраться с мыслями в последние несколько лет перед Судным днем. Даже тогда этого было почти невозможно. Сара мысленно была на грани, когда ее семья по ошибке прыгнула слишком далеко вперед во времени.

Джон был счастлив на Серенити, а Ривер была настоящей находкой, занимая Кэмерон достаточно, чтобы дать Джону пространство, необходимое ему для передышки, чтобы найти правильный баланс. Саймон неоднократно говорил Саре, что опасался влияния Кэмерон на Ривер, когда они впервые встретились. Он боялся, что Ривер вернется к своим старым привычкам, потеряет рассудок раз и навсегда.

Вместо этого Кэмерон придала Ривер стабильность, в которой та нуждалась. Неспособность читать мысли Кэмерон позволило Ривер обрести душевный покой и в то же время обрести близкого друга. Будучи гением, Ривер было трудно заводить друзей, по крайней мере равных друзей. Нейронная сеть Кэмерон и ее способности к обработке данных, возможно, и не совсем то же самое что быть гением, но киборг определенно соответствовала Ривер в этом плане. У Ривер всегда был только один шанс превзойти Кэмерон в чём либо. Одна ошибка, и Кэмерон извлекала из неё урок, больше никогда не повторяя её.

Ривер нравилась Кэмерон по какой-то своей странной причине. Сара просила Кэмерон объяснить, на чем основана их дружба, и Кэмерон некоторое время сидела молча, обдумывая вопрос. "Потому что я нравлюсь Ривер. Она, как и Джон, хочет быть со мной", - был ее ответ. Сара посмеялась над Кэмерон, и тогда миниатюрный Терминатор внезапно уточнила свое объяснение. "Не совсем так, как этого хочет Джон. Нас с Ривер привлекают только мужчины. Я люблю Джона больше".

Мысли Сары вернулись к дяде Джона. Некий Дерек Риз, брат покойного Кайла Риза, отца Джона Коннора и первой настоящей любви в ее жизни. Много раз Сара забавлялась идеей приударить за Дереком. В этом был смысл. Он знал все ее секреты, ее страхи и то, что ждет её семью в будущем. Теперь, Сара поняла, что удерживало ее от отношений с Дереком в прошлом, и  удерживает сейчас. Дерек был братом Кайла, и это было для них слишком. Рана, нанесенная потерей Кайла, никогда не заживет, ни у неё ни у него.

Кроме того, Сара ухмыльнулась, перевернувшись на бок, у неё было довольно сильное предчувствие, что Ривер нацелилась на Дерека. Она не была светской львицей, как большинство любовниц Дерека, и уж точно не была похожа на Джесси, но в Ривер была та невинность, которая в сочетании с ее травмированностью, заставляла любого мужчину испытывать желание  защитить ее.

Не обращая внимания на тот факт, что Ривер, как и Кэмерон, не нуждалась ни в какой защите. По правде говоря, скорее Ривер, как и Кэмерон, время от времени будет защищать Дерека. Физически защищать его. Другое дело  - эмоциональная и психическая защита, поняла Сара, увидев еще одно сходство между двумя девушками. Потребность Кэмерон чувствовать себя в безопасности в своих отношениях с Джоном заставляла Жестяную Мисс совершать некоторые странные поступки. Только когда Джон понял, что Кэмерон действительно нуждается в нем, чтобы защитить ее, просто по-другому, они по-настоящему сблизились. Ривер была такой же.

Эти двое, вероятно, прямо сейчас обдумывали новые способы решить судьбу Дерека. Сара на мгновение задумалась, стоит ли предупредить Риза или нет. Она решила не делать этого. Ривер была красива. Конечно, она могла напоминать Дереку Эллисон, но это было их личное дело.

Зевнув, Сара перевернулась на спину и плотнее закуталась в одеяло, спасаясь от холода. Оставался Джейн.

------------------------------------------------------
* Heckler & Koch MP5 (в оригинале автор его ошибочно называет Mk-5) - популярный девяти миллиметровый пистолет-пулемёт различные варианты которого часто использовались многими персонажами в сериале ХСК.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Среда, 09.03.2022, 14:37
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz