В точности как Ривер - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
doris   Среда, 09.03.2022, 07:24 | Сообщение № 61

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


Спасибо!

Цитата cPunk ()
Ревер не уверена

Ривер



cPunk   Четверг, 10.03.2022, 20:06 | Сообщение № 62

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Глава 26

Мэл сел за стол в кают-компании, надеясь насладиться несколькими минутами, чтобы выпить свой ирландский кофе в одиночестве и подумать о том, как успешно интегрировать клан Конноров в свою команду, разнять Инару и Сару и сохранить свое здравомыслие. Все это, зная, что у Зои, по ее и Саймона словам, со дня на день должны начаться роды.

К счастью, у Джейна была необъяснимая полоса хорошего поведения. Дерек никогда не был проблемой, и те несколько запасных частей, которые им удалось раздобыть на Дионисе, помогали Кейли быть занятой, счастливой и не доставлять ему хлопот. Ривер и Кэмерон всегда были на мостике или в грузовом отсеке с Джоном или в своей каюте, что его вполне устраивало.

Его мирное время размышлений резко оборвалось, когда до его ушей донеслись звуки ссоры Джона и Кэмерон. Без сомнения, Ривер была где то поблизости, так как он мог слышать, приближение самой уникальной пары влюбленных на его корабле.

"Просто объясни, что тебя так расстроило?", - взмолился Джон.

"Ты заставил меня стирать! Капитан Рейнольдс назначил стирку тебе, а не мне!"

Кэмерон вошла в кают-компанию и направилась прямо на камбуз, Джон последовал за ней.

"И что? Я просил тебя постирать? У меня есть другие проекты, над которыми я работаю. Ты знаешь, такие вещи, как изучение того, как использовать Кортекс для поиска работы, исследования планет, способов избежать Альянс."

Мэл наблюдала за парой, пока Кэмерон поспешно, но эффективно расставляла все необходимые предметы на столе для приготовления пищи, чтобы начать готовить ужин для вечерней дежурной смены. По-видимому, пара достигла в споре своего рода тупика, подумал Мэл.

Пока Кэмерон не начала резать свежий лук.

Джон отступил на несколько шагов, установив безопасное расстояние между собой и раздраженной Терминаторшой. Слегка наклонив голову вниз, Кэмерон, не глядя, нарезала лук кубиками. Все это время ее большой карий глаз смотрел на Джона с печальным выражением, ее красная оптика была всё ещё прикрыта повязкой на глазу, пока новая биологическая оболочка заканчивала регенерировать. Мэлу показалось, что киборг вот-вот заплачет.

"Ты знаешь, что я чувствую из-за этого", - внезапно воскликнула Кэмерон, роняя нож и поворачиваясь спиной к Джону. "Ты делаешь это не в первый раз", - фыркнула она. "Я охотилась на Майрона Старка, а ты просто бросил мне корзину для белья, сказал, что я никогда не сплю, а потом просто ушел. Как ты мог сделать это снова?"

"Что? Как я должен это помнить? Это было много лет назад, и я не знал, что ты охотишься на Терминатора по имени Старк", - запротестовал Джон.

Мэл мог посочувствовать молодому человеку. Очевидно, Кэмерон не только помнила каждый раз, когда Джон когда-либо обижал ее, у нее не было проблем с тем, чтобы упрекать его этим, когда ей это было удобно.

"Это была не единственная подлая вещь, которую ты сделал со мной тогда", - напомнила ему Кэмерон, взяв острый как бритва нож, и атаковала им сельдерей.

"Как ты можешь приравнивать одну партию белья к Райли", - рявкнул Джон на свою девушку.

"Довольно легко", - огрызнулась Кэмерон, небрежно размахивая ножом. "Сара назначила стирку тебе. Затем ты перепоручил мне эту работу, чтобы ты мог делать то, что хотел. У меня были важные дела, например, охота и убийство Терминатора, чтобы ты мог быть в безопасности. Но тебе хотелось выспаться, чтобы на следующий день флиртовать с этой никчемной Райли в школе. Мы оба знаем, чем это закончилось."

Мэл с удивлением наблюдал, как Джон понял, что его единственным вариантом было сдаться как можно быстрее и решить, как вернуть расположение Кэмерон.

"Хорошо, Кэмерон. Я займусь стиркой."

"Не беспокойся, Джон". Кэмерон продолжала кромсать сельдерей. "Я уже разобралась с этим и загрузила первую партию".

"Ну, раз капитан поручил мне эту работу, я закончу ее", - предложил Джон.

Не в силах сдержаться, Мэл вмешался в спор. "Юный мистер Коннор, если я поручаю тебе задание, ты не должен передавать его другому члену экипажа, пока я не разрешу. А теперь, я думаю, тебе нужно извиниться перед мисс Кэмерон и заняться своими делами, которые включают в себя и то исследование, которое я поручил. А теперь извинись, а потом приступай к стирке и исследованиям".

"Прости, Кэмерон", - задумчиво сказал Джон, не в восторге от того, что капитан и Кэмерон сердятся на него.

"Джон Коннор!"

Голос Сары, с интонацией "я раздражена и вот-вот взорвусь", донесся из коридора. Не обращая внимания на Сару, Кэмерон продолжила нарезать кубиками, на этот раз перейдя к свежей моркови для тушеного мяса, которое она планировала приготовить.

Джон, поспешил к противоположному выходу, чтобы убежать от своей матери.

"Стоять, Джон Коннор!"

Джон замер как вкопанный. Мэл тихо усмехнулся, наблюдая как поникли плечи юноши.

"Почему ты не в грузовом отсеке, не стираешь белье, как приказал тебе капитан? Ты пытался взвалить стирку на Жестяную Мисс?"

"Мама, я прямо сейчас иду закончить стирку". С этими словами Джон исчез, оставив свою мать стоять в ярости, уперев руки в бедра. Заметив сначала Капитана, а затем Кэмерон, Сара разочарованно и смущенно покачала головой, прежде чем поспешить на камбуз.

"Кэмерон, ты должна прекратить это. Стирка была обязанностью Джона в списке дежурств на этой неделе. Только потому, что он приказал тебе это сделать, это не значит, что ты должна подчиняться."

"Боюсь, что нет", - прошептала Кэмерон достаточно громко, чтобы Мэл мог услышать.

"Жестяная Мисс, Райли давно мертва и далеко отсюда. Где та пресловутая свобода воли, которую ты развила в себе?"

"Я должна повиноваться Джону", - ответила Кэмерон. "Это протокол".

"Он не должен так с тобой обращаться", - посоветовала Сара мягким тоном. "Сказать нет о чем-то вроде стирки - это не нарушение протокола. Это никак не влияет на благополучие или безопасность Джона. Ты меня понимаешь?"

Мэл наблюдал, как маленький киборг утвердительно кивнула. Сара нежно похлопала ее по плечу и посмотрела на продукты на разделочной доске.

"Выглядит неплохо".

"Я оставила работу без присмотра после того, как приступила к выполнению задания", - монотонно произнесла Кэмерон, оправдываясь.

"Просто помни, в следующий раз не позволяй Джону так обращаться с тобой", - приказала Сара мягким, но твердым голосом.

"Но что, если появится еще одна белокурая сучка? Ты же знаешь, что так и будет", - монотонно ответила Кэмерон, позволив источнику ее неуверенности всплыть на поверхность.

"Тогда мы разберемся с ней, когда она, кем бы она ни была, создаст проблемы. А до тех пор тебе нужно помнить, кого выбрал Джон. Это была ты, девочка. А теперь запиши это в свой код и веди себя как женщина-Коннор, когда в следующий раз появится кто-то вроде Райли".

Утешив Кэмерон, Сара с чувством выполненного долга покинула камбуз, позволив Кэмерон закончить приготовление ужина. Сев на свое место за столом, Сара бросила смущенный взгляд на Капитана.

"Я прошу прощения. Этого больше не повторится."

"Мне казалось, Кэмерон не потерпела бы такого поведения от Джона".

"Капитан, вы должны понимать, что какой бы сильной ни была Кэмерон, у нее есть слабое место".

"Боится потерять своего Джона из-за конкуренток, не так ли?"

Сара вздохнула. "Очень специфический тип конкуренток, блондинки, грудастые и дерзкие".

"Мне кажется, Кэмерон не должна бояться ни одной женщины, блондинки или другой. Она сама довольно сильна в плане внешности."

"Так и есть, капитан. Она так же обладает множеством других хороших качеств", - добавила Сара. "Но, в конце концов, Кэмерон не может дать Джону ребенка. Она киборг, спроектированный и созданный для убийства людей, в частности, одного человека. Джона. Она проделала не малый путь. Кэмерон никогда не станет человеком, но она личность. Мне потребовалось много времени, чтобы увидеть это и принять".

"У вашего сына, похоже, нет с этим проблем".

"Да, у Джона нет с этим проблем. Проблема в том, что Скайнет создал Кэмерон установив ее чип в режим самообучения. Ее чип был поврежден до того, как Райли вошла в нашу жизнь. Эта девушка причинила нашей семье много проблем. Что еще хуже, капитан, Джон был просто ужасен по отношению к Кэмерон в те времена."

"Значит, Кэмерон запрограммировала себя быть неуверенной, когда дело касается блондинок?"

"Это самое близкое объяснение, которое я могу придумать", - ответила Сара. "Ни один из них не любит возвращаться к тому времени нашей жизни, и каждый раз, когда я спрашиваю об этом, Джон говорит, что это не мое дело. Кэмерон просто смотрит на меня своим пустым выражением и уходит, не сказав ни слова".

Сара взглянула на Кэмерон, которая была занята тем, что делала вид, что не слушает, чистя картошку.

"Теперь она член семьи. Я не потерплю еще одну Райли", - сказала Сара в поддержку Кэмерон.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Разочарованный способностью Кэмерон помнить прошлые преступления многолетней давности, как будто он совершил их неделю назад, Джон вытащил все мокрое белье из огромной промышленной стиральной машины и, спотыкаясь, подошел к такой же огромной сушилке. Запихнув все внутрь, Джон закрыл дверцу, отрегулировал настройки, нажал "Пуск" и понадеялся, что сушилка закончит всё сама.

"Ее Джон принял неверное решение. Задел чувства Близнеца."

Зная, что Ривер находится где-то в грузовом отсеке, где он не может ее видеть, Джон не стал утруждать себя поиском экстрасенса.

"Не самый подходящий момент для меня, Ривер".

"Все в порядке. Саймон еще хуже. Ты не такой болван, как мой брат. Близнец простит тебя."

"Так теперь ты можешь читать ее мысли?" - раздраженно спросил Джон.

"Нет причин злиться на Ривер", - ответила девушка. Джон услышал шаги ее босых ног наверху и поднял глаза.

"Мне жаль. У меня много дел. У Кортекса не такая логика, как у Интернета и компьютеров, к которым я привык. Если мы собираемся заработать место в команде, я должен доказать капитану, что могу найти работу. Кэмерон предпочла бы легальную работу, что еще больше усложняет ситуацию. Просто мне показалось, что это лучшее использование времени."

"Не ври экстрасенсу", - посоветовала Ривер с серьезным выражением лица.

"Ладно, у меня было много дел, И я ненавижу стирать".

"Наконец-то правда выходит наружу", - хихикнула Ривер, торопливо спускаясь по лестнице. "Ривер не должна являться на дежурство до окончания вечерней трапезы. Могу помочь, если хочешь."

"Ты не ответила на мой вопрос", - сказал Джон. "Теперь ты можешь читать Кэмерон?"

"Нет, и Ривер не хочет уметь читать своего Близнеца. Нуждается в тишине. Тебе нужна моя помощь или нет?"

"Это было бы здорово". - ответил Джон, засовывая последнюю темную одежду в стиральную машину. "Я разберусь с этим", - сказала ему Ривер, подталкивая Джона к куче чистых полотенец и других случайных тряпок, используемых для различных задач на корабле. Ривер добавила необходимое количество моющего средства и отрегулировала настройки, отметив, что Джон испортил бы темную одежду, если бы она не вмешалась.

Сев за стол, Джон вытащил полотенце и сложил его. Ривер присоединилась к нему, и в тишине пара быстро сложила всю первую партию.

"Близнец спасла тебя, не так ли?" - спросила Ривер ни с того ни с сего.

Джон сделал паузу, прежде чем ответить; зная, что если он этого не сделает, Ривер, скорее всего, начнет копаться в его мыслях в поисках ответа на свой вопрос.

"Больше раз, чем я могу сосчитать. Всю мою жизнь до того, как мы прыгнули вперед во времени, все, кто был для меня важен, либо уходили, либо умирали, даже моя мать. Она долго была в неволе, часто уезжала на некоторое время по той или иной причине."

"Джон Коннор одинок", - печально заметила Ривер.

"Можно и так сказать. Все умирают за Джона Коннора", - с горечью сказал он. "Но не Кэмерон, даже когда она была не в себе после бомбы, даже когда она думала, что она Эллисон из Палмдейла, Кэмерон всегда возвращалась. Ни разу Кэмерон не дрогнула, защищая меня. Даже когда Райли была рядом. Даже когда я снова и снова говорил Кэмерон, что она ничего не чувствует, она оставалась со мной".

"Ты чувствуешь себя виноватым".

"Да, я знаю. Мне потребовалось так много времени, чтобы понять, что Кэмерон была ограничена в том, как она сообщает определенные вещи".

"Такие вещи, как то, что она чувствует?", - спросила Ривер.

"Особенно это. Это никогда не было частью ее базового кода. После взрыва бомбы у нее появилась свобода воли, способность отменять приказы. Кэмерон всегда обладала чувствами и ощущениями, говорила мне об этом, я не знаю, сколько раз. Сказала мне, что понимает больше, чем я предполагаю. Это был ее способ попытаться сказать мне, что она может чувствовать в определенной степени. Сказала мне, что любит меня и что я люблю ее, когда мы с мамой зажали ее между двумя грузовиками, умоляя меня не обрывать ее жизнь".

"Общение - это проблема в любых отношениях", - печально заметила Ривер. "Саймон часто не понимает, что я пытаюсь ему сказать. Не помогает и то, что я путаю слова, когда говорю. Мой разум все еще исцеляется. С Кейли он ведет себя еще хуже."

Джон вежливо улыбнулся Ривер. "Я достаточно хорошо тебя понимаю. Кэмерон, безусловно, тоже." Ривер одобрительно улыбнулась в ответ. "Ривер становится лучше. Наличие Кэмерон в качестве друга помогает уснуть и успокоиться. Давай я с этим разберусь."

"Я узнал, что для Кэмерон действия - это то, как она лучше всего общается. Такие мелочи, как подставляться под пули, говорят, что она любит тебя, как ничто другое", - сказал Джон с усмешкой. "Пусть это тебя не пугает, Ривер, но Кэмерон засунула себе в череп крошечную бомбу и дала мне пульт от неё".

"Таким образом, ты мог бы уничтожить ее, если она вернется к базовому коду Скайнета и попытается убить тебя".

"Она тебе это рассказала?"

Ривер кивнула. "Она очень любит тебя, Джон Коннор".

"Я знаю, Ривер. Вот почему я чувствую себя придурком, когда делаю что-то подобное".

"Ты расстраиваешься, потому что Близнец никогда не забывает", - заявила Ривер. "Ни одна вещь, которую ее Джон когда-либо делал неправильно, не забывается".

"Ты поняла", - вздохнул Джон. "Я забываю о том, что делает она, но ни одна вещь, которую я когда-либо делал неправильно, не покидает её память".

"Могло быть гораздо хуже", - напомнила Ривер Джону. "Подумай о своей жизни, если бы у тебя не было Кэмерон".

Джон заставил себя улыбнуться Ривер. "Я знаю. Ты права. Как я уже говорил ранее, Кэмерон спасла мне жизнь, и не просто подставившись под пули или что-то в этом роде. Она никогда не оставит меня. Я значу для нее больше, чем что-либо еще. Так она говорит мне, что любит меня. Просто иногда я забываю, что именно так Кэмерон говорит мне, что любит меня."

Ривер наклонила голову так же, как Кэмерон, и посмотрела на Джона своими большими карими глазами. "Ее Джон боится остаться один больше, чем смерти. Одиночество пугает тебя больше, чем что-либо другое. Все рано или поздно покидают Джона Коннора. Но не Кэмерон."

Пара посидела в тишине и закончила складывать последнюю часть первой партии. Громкий щелчок, за которым последовал мягкий гул вращающейся сушилки, нарушил тишину грузового отсека.

"Джон, Ривер понимает больше, чем ты думаешь".

"Я знаю. Кэмерон говорила мне, насколько ты умна. Просто потому, что ты кажешься, извини, что так говорю, ну, немного сумасшедшей, это не значит, что ты не понимаешь всего, что происходит вокруг тебя."

"Ривер не хочет быть сумасшедшей", - печально сообщила ему девушка.

Джон рассмеялся. "Все в порядке. Иногда я думаю, что сумасшедшая - это второе имя моей мамы."

"Джон, могу я задать вопрос?"

“Конечно”.

Ривер наклонилась ближе, чтобы прошептать: "Ты думаешь, Дерек вообще замечает меня? Как девушку, а не как члена команды."




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Пятница, 11.03.2022, 17:38
doris   Суббота, 12.03.2022, 12:56 | Сообщение № 63

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


Спасибо!

Цитата cPunk ()
Мэл наблюдала


наблюдал



cPunk   Четверг, 17.03.2022, 17:29 | Сообщение № 64

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Глава 27

С момента ссоры между Джоном и Кэмерон прошло два дня, и младший Коннор все еще ходил по тонкому льду. Учитывая, что Мэл немного научился читать Кэмерон, это начинало его беспокоить. Чем больше он узнавал о том, для чего были созданы Терминаторы, тем больше Капитан понимал, насколько абсолютно смертоносна была Кэмерон. Узнав, что Жестяная Мисс не в полной мере подчиняется Джону или даже Саре, и на самом деле, как только он научился читать ее выражения и речевые обороты, Он стал более беспокойным на её счёт.

Джон и Сара просто пожали плечами, сказав ему, что Кэмерон можно доверять больше, чем человеку, но это не очень помогло. Даже Сара, сказавшая Мэлу, что она преодолела свои проблемы с доверием к их металлическому сторожу, не помогла Мэлу почувствовать себя лучше. Джон сказал, что если Капитан может доверять Ривер, а Мэл не доверял ей в полной мере, то он может доверять Кэмерон.

Наличие двух потенциально нестабильных женщин, одна из которых была обученным убийцей, а другая - величайшей машиной для убийства, когда-либо созданной, на борту его корабля беспокоило его. Стоя на помосте, он наблюдал за парой внизу, когда Ривер захлопала в ладоши от восторга, после того как Кэмерон правильно исполнила сложный балетный па.

У него просто не хватило духу выбросить Конноров с Серенити. Кэмерон сделала жизнь Ривер лучше, и Сара заверила его, что Ривер была единственным настоящим другом, которого Кэмерон когда-либо заводила, за пределами семьи Конноров. В то утро Саймон обрушил на Мэла ошеломляющую новость о том, что Ривер больше не принимает никаких лекарств, даже отказывается от снотворных. Док был доволен этой новостью, которую Мэл счел тревожной, и объяснил это привязанностью Ривер к Кэмерон.

Нет, он решил, что Конноры и Дерек останутся. Саймон был бы за то, чтобы они остались, как и Кейли, которая наслаждалась обществом Кэмерон так же сильно, как и Ривер. Кейли особенно понравилась вновь обретенная Саймоном свобода. Ривер теперь скорее побежит к Кэмерон, чем к Саймону, когда у неё будет "приступ".

Джейн ни словом не обмолвился о том, как делить прибыль с тех пор, как Конноры спасли их на деле в банке. Их лучшую прибыль за всю историю. Он даже сказал Мэлу, что Конноры были хорошими бойцами, похвала такого рода, которую наемник никогда не раздавал в пустую.

Джейн так же, казалось, был влюблен в Сару. Ривер и Зои рассказали Мэлу о письме от Ма Кобб, в котором ее сыну недвусмысленно говорилось, что пришло время перестать распутничать и жениться. Помимо того, что она была бойцом и, если воспользоваться неудачным описанием Джейна: "Сара - прекрасная цыпочка", семейный матриарх пришла с готовой семьей. Джейну не придется иметь дело со "счастьем" воспитания младенцев, что делало Сару идеальной добычей, чтобы успокоить Ма Кобб.

Зои проявляла признаки беспокойства в связи с предстоящим появлением ее ребенка. Поскольку Сара была единственной женщиной, на борту Серенити, имеющей опыт воспитания детей, его Первый помощник, вероятно, почувствовала бы облегчение, если бы матриарх Конноров осталась.

До тех пор, пока Сара была ниже Зои по рангу.

Мэл заметил, что эта пара часто тихо беседовала наедине. Узнав о том, что Сара потеряла отца Джона и сама была воином, он решил, что у нее и Зои есть много общего. То, что они обе, насколько он мог судить, были упрямыми, непокорными и готовыми драться при малейшем удобном случае, давало им более чем средний шанс поладить с течением времени. Даже с неизбежными столкновениями и вспышками между двумя такими волевыми женщинами, как они.

Джон хотел остаться на борту Серенити и стать частью команды. Это означало, что Кэмерон прилагалась в комплекте, поскольку пара, несмотря на нынешнюю ситуацию, была неразлучна. Это также означало, что Сара захочет остаться. Дерек остался бы, потому что остальные Конноры были всей семьей, что у него была.

Если бы дело дошло до голосования, оно было бы единогласным. Кроме Инары.

Мэл мог бы согласиться с тем что клан Конноров привнёс дополнительные навыки. Джон доказал, что он был хладнокровным в чрезвычайных ситуациях и хорошо планировал. Кэмерон была не просто смертоносна, она была лучше маленького Альбатроса и вообще была мастером на все руки. Кейли рассказала, как сильно Кэмерон ей помогала, и Ривер потихоньку учила Кэмерон быть пилотом. Дерек был крепок, как гвоздь, спокоен под огнем и надежен. Его верность была связана с его семьей, и если Джон и Сара были верны, это гарантировало верность Дерека.

Проблема была в Саре.

Зои хотела бы оставить Сару по целому ряду причин. Та имела опыт воспитания двоих детей (а Сара часто считала Кэмерон своей дочерью, утверждая, что Жестяная Мисс добавила ей далеко не одну седую прядь), что было плюсом. Так же потеря отца ее сына была болезненным опытом, который никто другой на Серенити, кроме Зои, не мог понять. Это была боль, которую две женщины-воительницы разделяли и понимали, что давало им особую общую связь.

Дерек не проявлял никакого желания заводить отношения с Сарой и, казалось, не знал, к удовольствию Малкольма и Кейли, о намерениях Ривер. Если бы Сару можно было убедить подумать о Джейне, это облегчило бы ему жизнь.

Мэл поиграл с идеей приударить за Сарой. Она, безусловно, была приятна на вид, хорошим бойцом, и Мэл верил, вернее, надеялся, что будет верна ему. Матриарх Конноров обладала сильной волей, независимым характером, который ему точно нравился. В конце концов Мэл решил, что Сара просто слишком пострадала от тех ударов что нанесла ей жизнь, из-за преследующих ее правохранителей, плохих Терминаторов и тому подобному, находясь все время в бегах, когда ей приходилось заботиться самой о себе. Не то чтобы Сара, казалось, искала кого-то после Кайла.

Так что у него оставалась последняя из волевых женщин на борту - Инара. Мэл полагал, что его корабль, Серенити, должно быть, была единственной женщиной с сильной волей, которая, казалось, хотела работать с ним. Даже сама мисс Солнечный Свет и Оптимизм, малышка Кейли часто оспаривала его решения в тех областях, которые имели значение с точки зрения бортового механика.

Стук прервал тишину, и Мэл, обернувшись, увидел, что Ривер и Кэмерон стоят у двери на мостик, ожидая разрешения войти.

"Что-ж, это первый раз, на моей памяти, маленький Альбатрос. Обычно ты просто падаешь мне на колени без предупреждения или прокрадываешься в кресло второго пилота", - сказал Мэл, ухмыляясь.

"Я должна быть хорошим примером для Кэмерон, я имею в виду для Близнеца", - сказала Ривер с непроницаемым лицом. "Запрашиваю разрешение взойти на мостик".

Мэл рассмеялся и удовлетворил просьбу Ривер: "Разрешение получено, Ривер".

"Я Кэмерон", - ответила Ривер. Кэмерон рассмеялась, пританцовывая, подошла к креслу второго пилота, сняла ботинки и попыталась подтянуть колени к груди в обтягивающих джинсах, которые она носила.

"Что здесь происходит?" - возмутился Мэл своим капитанским тоном.

"Решила побыть Близнецом на вечер", - сказала Ривер, ее карие глаза стали больше, когда Капитан уставился на нее. "Близнец хотела надеть платье, чтобы посмотреть, понравится ли оно Джону".

"И вы двое заодно хотели одурачить меня ради шутки?", - нахмурившись, сказал Мэл.

"Это была идея Ривер", - монотонно произнесла Кэмерон, как заметил Мэл, с едва заметной улыбкой.

"Так чего же хотят мои близнецы?" Спросил Мэл, стараясь сохранять спокойствие, зная, что он собирается состязаться с парой женщин, чей совокупный интеллект в пять или шесть раз превышал интеллект всей остальной команды, включая Саймона (входящего в 3% умнейших жителей известной Вселенной), вместе взятых.

"Капитан должен видеть естественный порядок вещей, чтобы Серенити могла оставаться спокойной", - сказала Кэмерон (Ривер). "В парах должен быть баланс".

"Кэмерон, э-э, нет, Ривер, о чем ты говоришь?"

"Ривер хочет вернуть свое платье", - объявила Кэмерон/Ривер, опуская босые ноги.

"Нет, пока я не проверю как оно действует на Джона", - монотонно произнесла Ривер/Кэмерон.

"Ривер!" - воскликнул Мэл, раздраженный парой.

"Капитану нужно сделать выбор. Вот и все", - сказала Ривер, показывая Кэмерон язык.

"Какой выбор?"

"Инара или Сара, капитан. Вы не можете быть и с той, и с другой", - ответила Кэмерон, выражение ее лица не изменилось.

"Я не хочу их обеих. Любая из них доставляет больше хлопот, чем может справиться один мужчина, я полагаю."

"Тогда капитан должен выбрать и сообщить о своем выборе", - сказала Ривер, бросив ему выражение "Саймон - болван". "Тогда Джейн сможет быть с Сарой, а ты с Инарой... Ну, вы можете делать все, что угодно, кто знает".

"Также было бы полезно, если бы вы поговорили с Дереком о Ривер", - сказала Кэмерон, склонив голову набок.

"Близнец!"

"Дерек уважительно относится к власти и семье", - объяснила Кэмерон. "Он знает о вашем отношении к Ривер как к маленькому Альбатросу. Он не будет ухаживать за ней, если вы не одобряете, точно так же, как он не ухаживает за Сарой из-за своего брата Кайла."

"Я капитан, а не сваха", - в отчаянии воскликнул Мэл.

"Пожалуйста, Дерек меня не замечает, а я флиртовала с ним изо всех сил", - умоляла Ривер, несмотря на свое раздражение Кэмерон за то, что она затронула эту тему.

Вздохнув, Капитан перевел взгляд с одной девушки на другую и понял, что он был самым близким человеком к образу отца, который когда-либо мог быть у них двоих.

"Я полагаю, ты так же хочешь, чтобы я подошел к Джону и дал мальчишке пинка под зад".

Кэмерон покачала головой, прежде чем заговорить. "Пожалуйста, не пинайте Джона. Я была бы признательна, если бы вы побудили его извиниться и исправить отношения со мной".

"Я поговорю с Джоном об этом разрыве между вами двумя. Не могу допустить такого напряжения между одним из моих бойцов, моим рулевым и планировщиком. Но на этом пока все, ты понимаешь меня, Жестяная Мисс?"

Ривер вскочила и обняла Кэмерон. "Теперь ты в команде!"

"Эй, Альбатрос, не говори пока никому".

"Надо все наладить с Инарой, Девушка все понимает. Буду держать это в секрете", - пообещала Ривер.

"Кэмерон?"

"Я сохраню эту новость в секрете", - ответила Кэмерон.

"Теперь насчет Дерека. Мне придется немного подумать над этим, Альбатрос. Не то чтобы я не хотел, чтобы ты была счастлива, но мужчина должен быть осторожен, чтобы не совать свой нос куда не следует, и Дерек может не оценить моего вмешательства."

Ривер понимающе кивнула с печальным выражением лица.

"А теперь вы двое идите и переоденьтесь обратно в свою обычную одежду. Не делайте этого снова", - прорычал Мэл на них, когда они поспешили, как он был уверен, заняться своими женскими интригами.

"Куда катиться Вселенная? Мой корабль стал одним из тех любовных романов, которые любит читать Кейли."

xxxxxxxxxxxxx


Джейн сложил письмо из дома и осторожно сунул его под резинку, удерживающую вместе в пачке все письма от его мамы.

"Мужчина должен делать то, что должен делать", - пробормотал он, пытаясь убедить самого себя. Джейн встал, положил письма от Ма Кобб рядом с настенной витриной с оружием и в последний раз посмотрел на себя в треснувшее зеркало. "Надел свою лучшую рубашку, новая стрижка от Кейли, и по какой-то fan le причине Нара согласилась дать мне немного этой причудливо пахнущей дряни, которой воняют ее клиенты. Сейчас или никогда."

Джейн проверил свой пояс с оружием и в последний раз поправил Бетти, прежде чем взобраться по лестнице из своей каюты. Зная, что Джон и Саймон часто играли в карты в это время вечера прямо перед тем, как Лунатик заступала на вахту, когда пилот и Мелкий Метал проводили время с Джоном, он хотел застать Джона наедине на минуту.

Двигаясь по-кошачьи по проходу, Джейн остановился за пределами поля зрения Саймона, прежде чем крикнуть.

"Привет, Коннор".

Джон обернулся на звук голоса. Никого не увидев, он вернулся к своей игре с Саймоном.

"Я боюсь, что наше постоянно недостающее звено* по какой-то причине хочет тебя видеть", - сообщил Саймон Джону. "Я подожду, пока ты попытаешься понять, чего он хочет".

Джон ухмыльнулся и сложил свои карты, отправившись на поиски Джейна. Войдя в проход, Джон был удивлен, увидев Джейна одетым и с пистолетом как на парад.

"Чего ты хочешь?"

"Твоя мама взрослая женщина и не замужем, так что я не должен спрашивать, Джон. Но я хочу, чтобы все здесь пошло на лад, поэтому я даю тебе знать в первую очередь, что я собираюсь объявить свои намерения в отношении твоей мамы сегодня вечером. В том случае, если она примет меня. Так вот, я знаю, что я не такой образованный парень, как Саймон, но я умею драться, я буду хорошо обращаться с твоей мамой, и я брошу блудить и сделаю все возможное, чтобы сократить ругань и употребление крепких напитков. Если твоя мама захочет, я даже найду Пастыря, чтобы он нас обвенчал, если до этого дойдет."

Ошеломленный, Джон открыл рот.

"Ты спрашиваешь у меня разрешения встречаться с моей мамой?"

Джейн нервно огляделся, прежде чем нахмуриться на Джона, надеясь, если возможно, запугать сына Сары, чтобы заставить его сказать "да".

Джон закрыл рот и пару раз моргнул, обдумывая, что сказать. Наконец он понял, что даже если Джейн не был идеалом, его маме могло бы пойти на пользу завести парня. Возможно, это заставит Сару смягчиться в отношении Кэмерон настолько, чтобы он наконец смог сделать ей предложение.

"Ты уверен, что хочешь, как ты выразился, объявить о своих намерениях, к моей маме?"

"Ну, э-э, да. Это то, что я уже сказал".

"Джейн, ты же понимаешь, что мама не всегда в своем уме".

"Мечта а не женщина?" Ответил Джейн, сбивая Джона с толку своим поведением. "Даже Мелкий Металл не всегда в своем уме. Я видел, какой она иногда бывает. Я более наблюдателен, чем люди думают. Я видел, её взгляды. Особенно когда что-то идет не так, как она хочет. Ты дурачишься с опасной женщиной. Так-же, как и Капитан, с Нарой. Может быть, даже больше, потому что Мелкий Металл умеет драться как следует. Не те кошачьи царапанья, каковым, обучают шлюх, я имею в виду компаньонок. Не говори мне ничего о сумасшедших женщинах. Я прожил последние годы с Мелкой Чокнутой. Она однажды порезала меня ножом, да будет тебе известно."

Джону пришло в голову, что лучше всего дать разрешение Джейну и позволить здоровяку попытать счастья с Сарой. Его мать была взрослой женщиной и либо немедленно застрелила бы Джейна, либо посмотрела бы, к чему приведет предложение наемника о дружбе. В любом случае, пока все не стало по-настоящему серьезным, это было не его дело.

"Не обижай мою мать", - неожиданно для себя произнес Джон. "Если ты заставишь ее сойти с ума, ты будешь отвечать не просто передо мной".

"Я знаю", - ответил Джейн, выпрямляясь во весь рост и по-мужски расправляя грудь. "Ты натравишь на меня Мелкий Металл. Ривер, скорее всего, будет с ней поблизости. Шанс, которым я готов воспользоваться".

"Никакого блуда. Ни разу."

"Никакого блуда. Я уже пообещал это", - пожаловался Джейн.

"И последнее, что бы ты ни делал, никогда не смей заставлять мою мать чувствовать себя грязью, как будто она обычная шлюха. Или даже Компаньонка. Если ты это сделаешь..." Джон позволил угрозе повиснуть в воздухе между ними.

"Как настоящая леди из Центральных миров,  все время!", - пообещал Джейн с очевидным облегчением.

"Потому что, если ты этого не сделаешь, Кэмерон вступит в дело. А она не сдастся, Джейн, она неутомима, и ты никогда не сможешь договориться с ней. Кэмерон будет преследовать тебя до края Вселенной, если придется."

Джон повернулся и ушел, прежде чем расхохотаться над выражением лица Джейна, и поспешил обратно к карточной игре с Саймоном.

Саймон оторвал взгляд от своего планшета, когда Джон сел и взял свои карты. "Чего хотело недостающее звено?" - вежливо спросил он.

"Ничего особенного, просто разрешение встречаться с моей мамой. Я сказал Джейну, что все в порядке, но если он обидит маму, я натравлю на него Кэмерон."

Рука Саймона метнулась с молниеносной скоростью. Доктор прикоснулся тыльной стороной ладони ко лбу Джона.

"У тебя жар? Возможно это шок. Пойдем в лазарет, чтобы я мог сделать несколько анализов."

"Моя мама справится с Джейном, поверь мне, Саймон", - сказал Джон своему другу, убирая его руку. "Я просто надеюсь, что Джейн справится с мамой".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Стук в дверь не помогал Саре избавиться от головной боли. Она сожалела о трех рюмках, которые выпила перед сном.

"Джон? Хорошо бы это был ты. Кэмерон? Если это ты, было бы еще лучше", - пригрозила Сара.

"Мисс Сара, я имею в виду, мисс Коннор", - сказал нервный мужской голос. "Это не они, это я, Джейн".

Сара слишком быстро села прямо, ударилась головой о переборку и выругалась несколькими китайскими ругательствами, которые уже выучила.

"Чего ты хочешь, Джейн?"

"Если все в порядке, я бы хотел поговорить с тобой, всего лишь несколько минут. Джон, твой сын, он дал добро."

Потирая голову, Сара внезапно поняла, что должен был означать разговор Джейна с Джоном.

"Я не одета", - крикнула Сара.

"Я подожду", - ответил Джейн.

Сара поняла, что выхода нет. Ей придется надеть какую-нибудь одежду и разобраться с Джейном. Она хотела поскорее отправить его восвояси и вновь попробовать немного поспать.

Со второй попытки Сара была более осторожна и сумела встать со своей койки без дальнейшего повреждения пульсирующей головы. Схватив свои грязные брюки-карго, Сара натянула их и застегнула. Не в настроении снова надевать лифчик, Сара решила, что достаточно прикрыта, чтобы справиться с помехой, мешающей ей заснуть.

Она намеренно громко стучала по каждой ступеньке лестницы, поднимаясь в проход, несмотря на то, что это причиняло ей сильную головную боль. Сара поднялась из каюты и уставилась на Джейна.

"Чего ты хочешь?"

Сара вдруг поняла, что ее растрепанный вид никак не подействовал на него. Джейн стоял перед ней, одетый в свою лучшую одежду, в которую, как отметила Сара, входила его лучшая блудливая рубашка. Он принял душ, и, к ее удивлению, от него чудесно пахло. В руках Джейн держал единственную шляпу, которая у него была, - отвратительную шапку, которую связала для него Ма Кобб. Джейн также носил в кобуре свой парадный пистолет, который он называл Бетти.

"Э-э, мисс Сара, я, э-э, я поговорил с Джоном, и он сказал, что он не против".

Бедный наемник так нервничал и, очевидно, изо всех сил пытался собраться с духом, чтобы подойти сначала к Джону, а затем к ней. Сара решила, что посмотрит, к чему это приведет в течение минуты или около того, прежде чем застрелить Джейна.

"Что ты хотел от моего сына?"

"Он сказал, что все в порядке, мисс Сара. Я обещал больше не блудить и что буду обращаться с тобой как с настоящей, порядочной леди. Я даже пообещал, что перестану ругаться и пить крепкие напитки. Я даже согласился, что Джон может натравить на меня Кэмерон, если я нарушу любое из условий, о которых мы с ним договорились".

Сара решила, что Джейн так нервничает и в то же время так серьезен, что это выглядит довольно мило. Он был красивым, сильным мужчиной. Большой, высокий, крепкий, и Сара знала, что его влечет к ней. Искусительница внутри нее не могла устоять перед еще большим удовольствием.

"И о чем же вы двое договорились?"

"Э-э, о тебе, мисс Сара", - пробормотал сбитый с толку Джейн. Сара, казалось, не понимала, что он пытался донести. "Мы договорились, что я могу приударить за тобой. Ты знаешь, я буду ухаживать как подобает. Если конечно ты согласишься. Я знаю, что я не так образован, как Док или Ривер, черт возьми, даже как Джон или Мелкий Метал. Но я хорошо дерусь, я сильный и много работаю. Черт возьми, просто спросите любого на Серенити, они подтвердят ".

Джейн был так искренен, что у Сары просто не хватило духу пристрелить его на месте. Она решила, что не повредит сходить на одно свидание.

"Я не соглашалась на ухаживания", - твердо сказала Сара. "Не так легко".

"О", - воскликнул Джейн, запаниковав, вспомнив, что сказал Джон. "Я не имел в виду, что вы... нет, мэм".

«Хорошо. У тебя есть один шанс. И только. Похоже, мы направляемся на Персефону, чтобы выполнить работу для этого мерзкого Бэджера. Я хочу поужинать и приятно провести вечер. После этого мне потребуется несколько дней, чтобы решить, можешь ли ты ухаживать за мной."

"Спасибо, мисс Сара", - воскликнул Джейн с широкой улыбкой на лице. "Я знаю как раз то, что нужно, э-э, как провести время после ужина. Тебе понравится, я обещаю."
Заметив, что Джейн весь разговор не сводил глаз с ее декольте, к большому изумлению Сары, она решила нанести ещё один удар, пока железо было еще горячо, а Джейн вел себя абсолютно наилучшим образом.

"О, и тебе придется раздобыть одежду получше."

«Что? Как так?" спросил Джейн, его улыбка исчезла, когда Сара открыла дверь своей каюты и начала спускаться обратно.

"Потому что я не хочу, чтобы меня видели на публике с мужчиной в такой блядской рубашке". С грохотом дверь в каюту Сары закрылась.

------------------------------------------------------
* "недостающее звено" - древний антропологический мем, буквально означающий переходную форму между человеком и обезьяной




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Пятница, 18.03.2022, 08:39
doris   Пятница, 18.03.2022, 06:09 | Сообщение № 65

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


Спасибо за перевод!

Цитата cPunk ()
ципочка

цыпочка. если там специально иное не задумано

Цитата cPunk ()
Я уже пообещала это"

пообещал

Цитата cPunk ()
"Э-э, о вас, мисс Сара", - пробормотал сбитый с толку Джейн. Сара, казалось, не понимала, что он пытался донести. "Мы договорились, что я могу приударить за вами. Ты знаешь, я буду ухаживать как подобает. Если конечно ты согласишься. Я знаю, что я не так образован, как Док или Ривер, черт возьми, даже как Джон или Мелкий Метал. Но я хорошо дерусь, я сильный и много работаю. Черт возьми, просто спросите любого на Серенити, они вам скажут ".

с ты/вы всегда сложности. тут намеренно разное обращение в силу волнения Джейна?


Прикрепления: 2993087.jpg (64.3 Kb)


cPunk   Пятница, 18.03.2022, 09:25 | Сообщение № 66

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Спасибо, поправил.



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
cPunk   Воскресенье, 20.03.2022, 21:29 | Сообщение № 67

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Глава 28

Чашка горячего травяного чая была как раз тем, в чем нуждалась Инара, чтобы успокоить нервы и расслабиться в тот, казалось бы, потенциально напряженный день, когда Серенити приблизилась к Персефоне. Поступали запросы от потенциальных клиентов, и Мэл начинал нервничать по мере того, как корабль приближался к планете. Присутствие Сары на борту только усложняло ситуацию для Инары.

"Доброе утро".

Подняв глаза, Инара заметила, что Сара сидит на другом конце обеденного стола.

"Я предлагаю перемирие на время пребывания на Персефоне", - сообщила Инаре Сара.

"И почему я должна хотеть или даже нуждаться в перемирии?" - спросила Инара.

"Кому нужен стресс?" Ответила Сара. "У меня была целая жизнь полная стресса. Кроме того, я хочу попросить тебя об одолжении."

"Об одолжении? Меня?"

"Тебе это понравится. Все на Серенити будут тебе благодарны". Сара одарила Компаньонку озорной улыбкой.

"Я не могу себе представить, что я могла бы сделать для тебя, Сара", - ответила Инара голосом, полным снисхождения, потягивая горячий чай.

"Джейн пригласил меня на свидание".

Горячий чай хлынул изо рта и носа Инары, вызвав громкий смех Сары.

"Пожалуйста, скажи мне, что ты не сказала "да" этому грубому животному".

"Чем это может навредить? Кроме того, он так нервничал и так старался вести себя хорошо, что я просто не могла отказаться от одного свидания. Конечно, я ясно дала понять, что мне потребуется время, чтобы обдумать принятие его ухаживаний."

С открытым от шока ртом, Инаре понадобилась секунда, чтобы прийти в себя.

"На самом деле он был очень мил приглашая меня", - сказала Сара, улыбаясь испуганной Компаньонке. "Сначала спросил разрешения у Джона. Надел свою лучшую одежду, хотя с этой его блядской рубашкой нужно что-то делать. У него был при себе парадный пистолет, Бетти. Джейн даже принял душ и пользовался одеколоном, который, как я полагаю, он получил от тебя."

Инара закрыла рот и изумленно покачала головой. "Чудеса никогда не прекратятся. Я думала, ему нужен одеколон, чтобы навестить свою любимую шлюху на Персефоне. Это был старый флакон, который почти кончился, так что я просто отдала ему. Я понятия не имела, Сара. Если отбросить наши разногласия, я бы не посоветовала ни одной женщине на Серенити идти на свидание с Джейном".

Сара ухмыльнулась и воспользовалась своим недавно полученным преимуществом. "Поскольку ты приложила к этому руку, ты окажешь мне услугу, в которой я нуждаюсь".

Восстановив самообладание, Инара нахмурилась на своего заклятого врага. "Я подумаю над этим. Чего ты хочешь?"

"Как только мы войдем в атмосферу и приземлимся, отведи Джейна в магазин за новой одеждой. Я сказала ему, что не буду появляться на публике с ним в его одежде для посещения шлюх. Я не прошу тебя делать невозможное, Инара. Просто купи Джейну одну пару хороших брюк и две или три красивые консервативные рубашки, которые ему подходят. А также подходящий ремень. Не пытайся заставить Джейна надеть что-нибудь, что он считает одеждой для женоподобных мужчин. Никаких галстуков или чего-то в этом роде. Позволь ему сохранить часть своего достоинства."

"Просто немного прихорошить его", - подтвердила Инара.

"Да. Насчет обуви тоже не беспокойся. Я смирилась с его ботинками. О, и если Джейн проявит признаки слабости, купи ему еще несколько новых футболок. Никаких фирменных логотипов или неприятных высказываний на китайском, заставь его заплатить за все это и угостить тебя обедом".

"Ты права", - сказала Инара Саре. "Это будет одолжение для каждой женщины на Серенити, а также для бедного Саймона. Я сделаю это".

"Спасибо тебе. А взамен я буду избегать Капитана, за исключением случаев, когда это необходимо по делу. Перемирие?"

"Перемирие".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Зои! Ты должна мне помочь", - взмолился Джейн.

"Нет, Джейн. Я чувствую себя ужасно. Ребенок скоро родится", - запротестовала Зои.

"Но, Зои, я уже договорился о свидании с Сарой".

"Молодец, Джейн", - простонала Зои. "А теперь уходи".

"Зои, ты должна сказать мне, что делать! Сара не шлюха, которой я заплатил и могу по праву командовать. Я должен выяснить, что она хочет, и ни один мужчина, которого я знаю на этом Корабле, даже Мэл, не сможет мне помочь".

"Джейн, если ты хочешь пойти на свидание с Сарой, иди", - приказала Зои с протяжным стоном.

"Зои, пожалуйста..."

Щелчок.

Взгляд в дуло пистолета заставил Джейна замолчать.

"Надеюсь, ты скоро почувствуешь себя лучше, Зои".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Джон сообщил мне эту новость прошлым вечером, Сара. Должен признаться, я не удивлен, что Джейн так поступил. Я удивлен, что ты согласилась провести с ним вечер."

Сара улыбнулась. "Вот почему ты мне нужен там, чтобы он мог наблюдать за тобой и учиться. На самом деле, я хочу, чтобы ты выбрал ресторан, сделал заказ на всех нас четверых, и самое главное", - улыбка Сары сменилась пугающим взглядом, - "Будь милым с Джейном. Думай об этом как о спасении себя от будущего смущения, когда вам придется обедать с ним на публике. Кажется, у него есть мотивация сделать все возможное, чтобы продвинуться вперед".

"Как бы это сказать любезно, Сара. Нет. Я обещал Кейли тихий вечер в следующий раз, когда Серенити посетит Персефону. Джейн Кобб и тихие вечера не совместимы".

"Позволь мне объяснить тебе, Саймон. Вот список ресторанов на Персефоне, которые нравятся Кейли. Ни в один из которых ты никогда не водил её. Теперь ты у меня в долгу. Во-вторых, я собираюсь заставить Джейна заплатить за нас четверых. Ты оставишь чаевые. Наконец, я буду занимать Кейли часть времени, чтобы вероятность того, что ты скажешь что то неуместное, резко снизилась. Думай об этом как о социологическом эксперименте".

"Поскольку ты выразились так прямолинейно, я принимаю вызов".

«Хорошо. Я уже обсудила это с Кейли", - ответила Сара, вставая, чтобы уйти.

"Значит, у меня никогда не было выбора, не так ли?"

Сара ушла, улыбнувшись Саймону через плечо, когда выходила из лазарета.

Вдалеке Саймон слышал смех Ривер и Кейли в грузовом отсеке. Сара поставила его в трудное положение, из которого невозможно было выбраться.

"Что ж не помешало бы пойти найти полу-человека и принять необходимые меры".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Нара, ты должна впустить меня".

"Джейн, как раз тебя я и собиралась идти искать", - весело ответила Инара, открывая дверь своего шаттла.

Ошеломленный, Джейн уставился на Компаньонку с открытым ртом.

"Почему ты хотела найти меня?"

"Я узнала, что сегодня вечером ты пригласил мисс Сару на свидание".

"Откуда ты это знаешь?"

Инара бросила на Джейна взгляд, говорящий: "Я женщина. Мужчины не смогут утаить от нас секреты."

"Ты не пойдешь на свидание с Сарой в своей одежде для посещения шлюх".

"Это то, что она сказала", - печально ответил Джейн, его голос был подавленным.

"Как только мы приземлимся, дай мне час, а потом я поведу тебя по магазинам за одеждой. Я ожидаю взамен хорошего обеда, и ты постараешься не смущать меня. Думай об этом как о тренировке для сегодняшнего вечера с Сарой. Не забудь прихватить свой бумажник."

"Ты сделаешь это для меня?"

"Да, теперь иди. Мне нужно подготовиться. Мы приземляемся через полчаса."

Джейн исчез прежде, чем Инара успела закрыть дверь шаттла. "О боже", - засмеялась она. "Сара была права. Джейн так нервничает, что он на самом деле выглядит милым."

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Жестяная мисс, мы приземлимся через пятнадцать минут. Капитан Рейнольдс позволил нам провести важную вылазку. Иди позови Ривер. У нас не так много времени."

"Какова цель?" монотонно произнесла в ответ Кэмерон.

"Поход по магазинам. Джейн пригласил меня на свидание, и я согласилась. Мне нужна кое-какая одежда для похода в город, как сказал бы Джейн. Я хочу хорошо выглядеть, хотя бы для того, чтобы заставить Инару ревновать."

"Могу я купить несколько вещей?" - спросила Кэмерон.

"Если они не будут чересчур откровенными", - ответила Сара. "Иди позови Ривер и убедись, что у вас обеих есть деньги".

"Джон!"

Сара вздохнула, положив трясущиеся руки на бедра. "Я ей сказала позвать Ривер, а она побежала за Джоном".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Ривер, Сара говорит, что капитан разрешил нам пройтись по магазинам за личными вещами. Она хочет, чтобы ты пошла с нами."

Ривер натянула ботинки, не поднимая глаз. "Я знаю. Сегодня утром у Сары в голове было шумно. У нашей стратегии может быть шанс. Тебе нужно пригласить Джона куда-нибудь сегодня вечером. Есть много интересных вещей, которые вы двое могли бы сделать. Я составил для тебя список", - Ривер протянула Кэмерон листок бумаги.

"Саймон и Кейли собираются поужинать с Горилой Джейном и Сарой. Если бы вы с Джоном могли занять моего брата и Кейли после того, как они закончат, это дало бы мне время побыть наедине с Дереком."

"А как насчет капитана Рейнольдса и Инары? И Зои?"

"У Зои" начнутся роды в ближайшие 48-72 часа. Первый помощник не покинет свою каюту. Папа Капитан и Инара, скорее всего, будут ссориться вскоре после того, как все остальные уйдут."

Ривер перекинула тонкий кожаный ремешок своей сумочки через плечо так, чтобы сумочка легла на противоположное бедро.

"Близнец вооружена?"

"Всегда".

xxxxxxxxxxxxxx


"Просто прочти сообщение в точности так, как я его написал, и все будет хорошо", - пообещал Саймон.

"Почему я должен это делать? Это у тебя модные слащавые манеры, а не у меня!"

"Джейн, мы это обсуждали", - напомнил Саймон своему товарищу по команде. "Если ты планируешь успешное свидание и в конечном итоге ухаживание за Сарой, ты должен научиться соответствующим манерам. Для такого рода вещей существуют протоколы."

"Но Сара не ведет себя так, будто она светская леди, Док. Она не напускает на себя такой вид, как Нара."

Саймон изобразил вздох. "Ты пообещал Джону в качестве условия его разрешения ухаживать за его матерью, что ты, я цитирую Джона: "откажешься от блуда, откажешься от ругани, употребления крепких напитков, и ВСЕГДА будешь относиться к Саре так, как будто она прирожденная и воспитанная леди".

"Я сделал это, не так ли", - грустно сказал Джейн, вспомнив свое обещание.

"Даже если Сара не из Центральных миров, каждой женщине нравится, когда с ней обращаются как с леди, даже Кейли и Зои". Кроме того, у меня такое чувство, что Сара немного более воспитана, чем ты думаешь. Иначе она не запретила бы тебе эту ужасную рубашку."

"В этом ты прав, док. Просто прочитать это так, как ты это написал?"

"Да, Джейн".

Саймон смотрел как Джейн манипулирует коммуникатором Серенити, недавно отремонтированным с помощью деталей, оплаченных с работы в банке.

"Эм... да, алло?"

Саймон наблюдал, как Джейн сосредоточенно щурился, пока наемник внимательно прислушивался в динамик.

Джейн в последний раз взглянул на записку и продолжил. "Я хотел бы забронировать столик на четверых в 17:30. Это будет вечеринка Кобба."

Беспокойство наполнило Саймона, когда лицо Джейна начало краснеть от гнева. Здоровяк крикнул в микрофон: "Что у вас за заведение? Не принимайте бронь. Я никогда не слышал такой глупости, что ресторан не принимает бронь."

Надежда сменила беспокойство, когда Саймон заметил, что лицо Джейна возвращается к своему обычному оттенку. "Да, я тот самый Джейн Кобб. Я хочу хороший тихий столик. Такой, где мы можем сидеть спиной к стене, видеть окна и тех, кто входит внутрь".

Джейн на мгновение замолчал.

"Убедитесь, что вы не потеряете бронь. Я приведу в качестве гостя настоящую леди, настоящего врача-хирурга и его подругу. Если вы все испортите, будут сказаны слова. Грубые слова."

Джейн повесил микрофон на крючок и посмотрел на Саймона.

"Я все правильно сделал, док?"

Саймон рассмеялся и похлопал крупного мужчину по плечу. "Я думаю, ты неплохо импровизировал, Джейн. Я согласен с тобой. Какое приличное заведение общественного питания не принимает бронь? Кейли должна насладиться ужином."

xxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Ривер, сапоги".

"Мать Джона ищет функциональность или стиль?"

"И то, и другое. Я хочу выглядеть сексуально, но при этом иметь возможность бегать и драться".

Девушка на мгновение обдумала указание Сары. "Ривер думает, что знает одно место".

Двадцать минут и несколько криков спустя троица прибыла к месту назначения.

"Ты уверена, Ривер?" - спросила Сара. "Это не совсем то, что я имела в виду под местом, где можно купить обувь, и не вздумай лезть с какими-нибудь идеями, мисс. Помни, ничего пошлого!"

Ривер внезапно хихикнула и что-то прошептала Кэмерон, когда Сара подошла ко входу. "Это было очень давно", - ответила Кэмерон. "Я больше не расхаживаю в откровенных нарядах перед Джоном. Кроме того, мне приходилось соревноваться с Райли."

"Этой сучкой-шлюшкой", - сказала пара в унисон.

"А теперь давайте разберемся с этим, девочки", - сказала Сара суровым тоном, подразумевающем полное ей подчинение. "Никому ни единого слова об этом".

"Я думаю то, что ты ищешь, будет в разделе Доминатрикс, Сара".

Сара повернулась и пристально посмотрела на Кэмерон. "У меня есть записи в базе данных. Я ничего не могу с этим поделать", - ответила Жестяная Мисс.

Двадцать минут спустя, завершив покупку, троица вышла и поспешила прочь из заведения.

"Ривер не знала, что люди носят такие вещи", - сказала Ривер в некотором благоговении перед тем, что она только что увидела.

"Я не распознала некоторые предметы, выставленные на продажу", - добавила Кэмерон.

"Как я уже сказала, дамы. Мы никогда не будем говорить об этом ни с одной живой душой", - напомнила Сара. "Теперь, Ривер. Женская вечерняя одежда. Я подарю тебе новое платье. И тебе, Жестяная Мисс, если хочешь. Но, Ривер, я хочу брюки, а не платье на сегодняшний вечер."

"Ривер знает одно место. Саймон купил ей там ее любимое платье."

xxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Я должен Нара?"

"Да, Джейн. Мне нужно заботиться о своей репутации. Если я позволю тебе выйти в новой рубашке, которую ты не примерил, и она не подходит, что подумают люди?"

"Они подумают, что я тупой или торопился, когда покупал её, но они бы ничего не подумали о тебе".

"Я бы заметила, и этого было бы достаточно", - ответила Инара, потянув Джейна в сторону раздевалки.

Двадцать минут спустя Компаньонка сдалась. "Мы идем к моему портному. Он может вовремя подготовить несколько рубашек".

"Портной?" запротестовал Джейн . "Ты имеешь в виду, как один из тех парней, которых Док использует для изготовления своих причудливых вещей? Все мои деньги от работы в банке пропадут только на это".

"Джейн, говори тише. Ты только что вслух упомянул ограбление банка."

"О-у, да. Если я соглашусь, ты обещаешь, что никому не расскажешь, что заставила меня пойти и купить рубашки для неженок?"

Инара положила руку на локоть Джейна, когда выводила его из магазина. "Я обещаю, Джейн. Когда мы закончим ты уйдешь со своим достоинством, каким бы оно ни было, нетронутым."

xxxxxxxxxxxxxxxx


"Нет, Кэмерон. Абсолютно нет."

"Мне оно нравится, Сара", - пожаловалась Терминаторша. "Я могу заплатить за это своими собственными деньгами".

"Ответ по-прежнему отрицательный. Половина одежды, которая у тебя есть, фиолетовая. Возможно, Джон хотел бы видеть тебя в другом цвете."

Кэмерон смотрела на Сару почти две минуты, прежде чем сдаться и вернуть платье на вешалку.

"Вот, Близнец. Оно синее", - проворковала Ривер, прижимая к Кэмерон свободное облегающее платье. Подол доходил до середины голеней Кэмерон.

"Могу я примерить его, Сара?"

"Да. Но оно без рукавов. Я поищу для тебя свитер, чтобы ты могла надеть его в качестве прикрытия. Не показывая слишком много голой кожи."

Ривер наблюдала, как Кэмерон исчезла, чтобы примерить платье. "Сара защищает Жестяную мисс. Не только потому, что мать не хочет, чтобы Джон слишком много видел."

"Ривер, мы никогда не можем позволить Альянсу узнать о Кэмерон. Ты, как никто другой, знаешь это."

"Если мужчины проявляют слишком большой интерес к близнецу, она будет защищаться. Раскроет ее истинную природу это."

Сара улыбнулась Ривер. "Ты уже выбрала платье, которое тебе понравилось?"

"Может ли Ривер взять пару брюк, как у Близнеца?"

"Что-ж, давай посмотрим, что у них есть".




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
cPunk   Среда, 23.03.2022, 16:24 | Сообщение № 68

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


Глава 29

"Я бы предпочел, чтобы смотреть фильм мы пошли одни", - настаивал Джон.

"Нет. Мы пойдем с Саймоном и Кейли после того, как ты отведешь меня поужинать. То есть, после того, как ты отведешь меня в хорошее место и поужинаешь. Я просто съем кусочек-другой твоей еды."

"Вы что-то задумали", - заявил Джон. "Мы никуда не пойдем, пока ты не расскажешь мне, что вы с Ривер затеваете".

Кэмерон на мгновение наклонила голову, раздумывая, стоит ли ослушаться Джона. "Если ты не пойдешь на фильм с Саймоном и Кейли, я не надену свое новое платье. Оно не фиолетовое", - поддразнила Кэмерон.

"Мы никуда не пойдем".

"Джон, это нехорошо", - монотонно произнесла Кэмерон, бросив на него один из своих недовольных взглядов, на самом деле свой новый взгляд. Она разработала его по образцу одного из выражений лица Ривер.

"Это ничего не меняет".

"Ривер хочет побыть наедине с Дереком, чтобы посмотреть, сможет ли она добиться какого-либо прогресса в привлечении его внимания".

Джон улыбнулся и поцеловал Кэмерон в щеку. "Это все, что ты должна была мне сказать. Ужин, а потом кино с Саймоном и Кейли, так тому и быть."

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Ты обещаешь, что будешь вести себя наилучшим образом, или секса не будет, когда мы вернемся", - пригрозила Кейли.

"Я обещаю. Почему ты предполагаешь, что я буду вести себя грубо?" запротестовал Саймон.

"Потому что ты всегда так делаешь, когда ты рядом с Джейном".

"Я бы рискнул сказать, что Джейн несет ответственность за мое хамское поведение. Цивилизованный человек может долго терпеть, прежде чем сорвётся".

Кейли рассмеялась и легонько, с любовью хлопнула Саймона по плечу. "Тебе нравится Джейн, и ты это знаешь".

"Он - самый частый мой пациент", - ответил Саймон с улыбкой. "И Капитан, похоже в него часто стреляют по вторникам".

"Будь так же милым с Кэмерон и с Джоном! Она мне действительно нравится. Она хорошо влияет на Ривер и очень помогает во всем на Серенити".

"Это не должно быть проблемой", - пообещал Саймон.

"Блестяще! В конце концов, возможно у нас будет секс", - поддразнила Кейли.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Слушай сюда. Мисс Нара сказала мне, что рубашки и брюки будут готовы прямо сейчас. Не делай из моей подруги лжеца. Я этого не потерплю".

Бедный портной напрягся, чтобы взглянуть в лицо Джейну. "Я обещаю, мистер Кобб. Ваша одежда будет готова через несколько минут. Вы пришли рано."

"Конечно. Респектабельные деловые люди никогда не опаздывают, никогда."

"Нет, конечно, нет. Могу я спросить, чем вы занимаетесь, мистер Кобб?"

"Доставка. Некоторые работы в сфере безопасности, для особых клиентов, когда это необходимо."

Звон крошечного колокольчика ознаменовал открытие задней двери, когда помощник портного поспешил к кассе с тщательно завернутыми пакетами.

"Как я и обещал, мистер Кобб. За две минуты до обещанного срока." Портной нервно потер руки, забирая пакеты у своего помощника и кладя их на прилавок.

"Не хотите ли осмотреть свою новую одежду?"

"Нет". - Нара говорит, что ты отлично работаешь. Для меня этого достаточно. Конечно, сегодня вечером у меня особая встреча, и если брюки не подойдут, что ж", - Джейн сунул сигару в рот, откусил кончик и сплюнул на пол. "Это было бы позором". Бросив последний угрожающий взгляд, Джейн подхватил свои пакеты и ушел. Портной бросился к двери, запер ее и повесил табличку "Закрыто".

"Какой совершенно грубый, отвратительный человек", - воскликнул портной. "Если бы он не заплатил наличными, с двадцатипроцентной надбавкой за срочность, и его не сопровождала мисс Инара, я бы не принял его заказ".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Проведя еще одну минуту под водой в душе, Сара наконец решила, что она достаточно чиста. С закрытыми глазами и капающей с нее водой Сара нащупала полотенце в надежде, что оно висит там, где и должно было.

Насухо вытеревшись, Сара завернула волосы во влажное полотенце и встала перед зеркалом. Переходя из одной позы в другую, она наконец остановилась и несколько минут смотрела на себя, просто стоя перед зеркалом.

"Знаешь", - сказала она вслух, - "ты выглядишь не так уж плохо".

Стянув полотенце, Сара наклонилась поближе к зеркалу и проверила свои, черные как смоль, волосы на наличие предательских седых прядей, которые ей приходилось скрывать в последнее время. "Твои волосы хороши, Сара".

Тридцать минут спустя, высушив волосы, надев нижнее белье, нанеся дезодорант и почистив зубы, Сара взяла свои новые черные брюки. "Ну, что ж. Будем надеяться, я не прибавила ни грамма с тех пор, как купила их."

Ступая в брюки по одной ноге за раз, Сара крепко ухватилась за пояс и стала быстро натягивать брюки. Дойдя почти до бедер, она на миг остановилась и сделала еще один резкий рывок. К ее удивлению, брюки идеально сидели, красиво очерчивали ее бедра и легко застегивались на молнию и пуговицы. Один быстрый взгляд себе за спину, и Сара пришла в восторг. "О, девочка, у тебя все еще есть это. Инара, ты должна быть счастлива, что договорилась о перемирии."

Переходя к следующему испытанию, Сара натянула свои новые сапожки, по одному за раз. И снова она была приятно удивлена как они сидели и тем, насколько мягкой и податливой была кожа. Встав и сделав несколько шагов к своему туалетному столику, Сара вспомнила слова продавщицы.

"Вы будете удивлены тем, как быстро вы сможете бегать от одного раба к другому в них. Они очень удобны. У меня самой есть пара."

Испуганная, Сара поверила женщине на слово, заплатила за сапожки и ушла до того, как девочки устроили какую-нибудь шалость.

Отлично сбалансированные, Сара была уверена, что сможет бегать в облегающих сапожках, несмотря на двухдюймовые шпильки.

"Пора нанести боевую раскраску, девочка", - сказала себе Сара. Начав с подводки для глаз, Саре пришлось остановиться и успокоиться. Наблюдая, как дрожит ее рука, Сара громко рассмеялась над собой. "Нервничает, представь себе, нервничает, как подросток перед первым свиданием".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Я не уверена, что мне следует это надевать", - сообщила Кэмерон, поворачиваясь сначала в одну, потом в другую сторону перед зеркалом, которое девочки раздобыли и установили в своей комнате.

Ривер неодобрительно нахмурилась, услышав комментарий Кэмерон. "Ривер выбрала это платье специально для своего близнеца. У нее есть точно такое же."

"Но если мне придется бежать или пинать кого-то, мое исподнее будет на виду. Сара не одобрит, и я предпочитаю не слишком возбуждать Джона, прежде чем он сделает меня своей женой".

Звук открывающегося ящика отвлек внимание Кэмерон от зеркала. "Вот, надень это". Склонив голову в замешательстве, Кэмерон посмотрела на черную одежду, которую Ривер держала на вытянутой руке.

"Шорты. У меня их целая куча. Таким образом, ты будешь выглядеть прилично."

"Спасибо, что объяснила". Кэмерон взяла шорты и быстро натянула их. Ривер встала позади Кэмерон и помогла киборгу надеть белую шаль, которую купила Сара.

"Близнец прекрасна", - восхищенно сказала Ривер, теребя шаль то в одном месте, то в другом. "Макияж делает близнеца такой красивой".

Кэмерон сбросила шаль и подошла к туалетному столику, который разделяли девочки. "Садись, Ривер. Я приведу тебя в порядок в течении десяти минут. Потом мы тебя оденем."

Двадцать минут спустя Кэмерон отошла от Ривер, чтобы полюбоваться делом своих рук.

"Ривер хорошо выглядит в брюках", - сообщила девушке Кэмерон.

"Как ты сражаешься в этих штуках?" - спросила Ривер, ерзая в обтягивающих джинсах.

"Я полагаю, это намного проще, чем драться в юбке", - ответила Кэмерон. "Штаны будут растягиваться со временем. Не играй со своими волосами. Я не смогу вернуться и исправить любой ущерб, нанесенный укладке".

Ривер повернулась и выставила зад, пристально глядя в зеркало. "Понравится ли Дереку попка девушки?"

"Он мужчина", - ответила Кэмерон. "Ему это очень понравится. Дерек иногда пялиться на меня, когда Джона и Сары нет рядом, и он думает, что я не замечаю. Ты человек, так что это большой плюс", - печально добавила Кэмерон.

"Все в порядке, Близнец", - ободряюще сказала Ривер. "Джон тебя очень любит. Я могу заглянуть в его разум, если хочешь, и подробно рассказать тебе о том, как и за что он любит свою Кэмерон".

"Нет. Ты не заглядываешь в мысли Дерека, так что я не должна просить тебя заглядывать в мысли Джона."

Взяв свою сумку, Кэмерон открыла ее и вытащила фиолетовую кожаную куртку. "Погодные условия указывают на прохладный вечер. Разыграй свои карты правильно, и Дерек отведет тебя на прогулку. Ты можешь надеть мою куртку на счастье, если ты веришь в такие вещи."

"Удача - это не более чем суеверие, основанное на интерпретации статистических моделей в надежде на желаемый результат. Хотя принять твой подарок не повредит."

Кэмерон передала Ривер куртку и на мгновение обняла свою подругу. "Она будет смотреться на тебе так же хорошо, как и на мне".

"Ривер знает. Спасибо за то, что поделилась ценной вещью."

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Тебе придется представить меня своему портному", - сообщил Саймон Джейну. "Я впечатлен качеством его работы".

Джейн обернулся и Саймон тут же выхватил у него сигару.

"Сегодня никаких сигар. Они воняют, вызывают неприятный запах изо рта и производят плохое впечатление. Не говоря уже о том, что я неоднократно рассказывал тебе о различных проблемах со здоровьем, которые может вызвать курение."

"Но я нервничаю, док. Это меня успокаивает", - запротестовал Джейн.

"Джейн, ты хочешь произвести впечатление на Сару. Ты крутой, хладнокровный наемник, который будет защищать Сару, чтобы она могла наслаждаться вечером и не волноваться. Запомни это."

"Думаешь, док?"

"Я знаю. Я могу быть беспомощным, когда дело доходит до противоположного пола в отношении моей собственной личной жизни, но я кое-что знаю о социальных ожиданиях взрослых женщин. Это было частью моего образования".

"Могу я сделать глоток, прежде чем мы уйдем? У меня есть заначка в моей каюте."

"Ты дал обещание, Джейн. Никакого алкоголя, пока мы не придем в ресторан. Тогда и только тогда ты можешь выпить бокал вина, которого я закажу".

"Ты очень злой", - прорычал Джейн на мужчину который был меньше его. "Кто-нибудь когда-нибудь говорил тебе это, док?"

"Это требование моей профессии", - был веселый ответ Саймона.

xxxxxxxxxxxxxxxxx


Инара пристально посмотрела на Сару, когда ее соперница грациозно прошла мимо Мэла и поприветствовала ожидающего Джейна. Мэл с открытым ртом уставился на вызывающе одетую Сару, пока женщина поправляла воротник нервничающего Джейна. Сара была сногсшибательна в своих черных облегающих брюках и ботинках. Белая облегающая блузка завершала ансамбль.

"Ты хорошо подготовился, Джейн. Выглядишь намного лучше в приличной одежде, чем в своем мерзком наряде для шлюх."

Красное лицо и молчание были ответом Джейна. Появились Саймон и Кейли, Док был одет в тот самый костюм из своего гардероба, в котором впервые поднялся на борт Серенити. Кейли была одета в платье, которое ей одолжила Зои, и которое по этому случаю для неё укоротила Инара.

Появилась Кэмерон в сопровождении Джона. Другие женщины ахнули от удивления, увидев Кэмерон в ее новом синем платье, черных сапогах и белой шали. "Ты прекрасно выглядишь, Кэмерон", - объявила Инара с широкой улыбкой на лице, радуясь, что кто-то украл немного внимания у Сары.

"Именно так", - согласился гордый Джон, лицо которого сияло от восторга. "Кейли, ты тоже очень хорошо выглядишь", - быстро добавил он, почувствовав, как Кэмерон чуть не раздавила его руку.

"Да", - внезапно заявил Саймон, понимая, что ступает на опасную территорию, если будет молчать. "Кейли сегодня выглядит особенно хорошо".

Джейн прочистил горло и предложил Саре руку. "Ну, я думаю, нам пора выдвигаться".

"Не так быстро", - ответила Сара. "Будет не удобно доставать оружие левой рукой".

Только в этот момент оригинальный экипаж Серенити заметил, что Сара носит свой Глок в кобуре на правом бедре.

"Вот, позволь мне показать", - услужливо сказала Сара испуганному Джейну. "Знаменитый ганфайтер* Док Холидей** на Старой Земле, носил его вот так", - сказала Сара большому наемнику, расстегивая его пояс с оружием. Она сдвинула его так, чтобы кобура располагалась посередине его левого бедра, а рукоятка была обращена в том же направлении, что и у знаменитого стрелка.

"Достань", - сказала она с усмешкой. Джейн сделал это несколько раз и счастливо улыбнулась Саре. "Почти так же хорошо, как то, как я постоянно ношу".

«Хорошо. Теперь ты можешь сопровождать меня должным образом", - ответила Сара, просунув левую руку через правый локоть Джейна, бросив на Инару злобный взгляд через плечо, когда Джейн повел Сару к шлюзу.

Саймон и Кейли последовали за ними рука об руку, как и Джон, держа за руку Кэмерон. Мэл открыл шлюз и оставил пандус опущенным до их возвращения. Зои помахала рукой и ушла в свою каюту, оставив Дерека наедине с Мэлом и Инарой.

"Ты мог бы вести себя более прилично", - прошипела Инара, ткнув Мэла в руку.

"О чем ты? Что я сделал?"

"Ты пялился!"

"Конечно я смотрел. Было бы невежливо не взглянуть на то, как они оделись. Должно быть это впервые. Столько членов экипажа одновременно были одеты в нормальную одежду. Не знал, что Джейн умеет так хорошо наряжаться."

"Я не имела в виду Джейна", - огрызнулась Инара, приподнимая юбки, чтобы уйти.

"Эй, стой". Мэл мягко схватил Инару за руку. "Никаких ссор сегодня вечером. Я признаюсь, что взглянул на Сару, но, будучи здоровым, полноценным мужчиной, было бы невозможно этого не сделать. Ты из всех людей должна это понимать, Нара, это твоя профессия".

"Ты снова называешь меня шлюхой, Малкольм Рейнольдс?"

"Нет, я просто сказал... неважно. Я просто хочу приятно провести с тобой вечер. Без ссор. Ты обещала. Я даже согласился выпить чаю, как настоящий джентльмен."

Инара сделала паузу и успокоилась. Сара ушла, и Инара не могла по-настоящему винить свою соперницу. Она поступила бы точно так же, как поступала много раз в прошлом.

"Ты прав. Давай начнем сначала".

Мэл предложил Инаре руку, и они повернулись, чтобы отправиться на камбуз готовить ужин. Капитан остановился и посмотрел наверх, на лестницу.

"Мне действительно кажется, что я слышу топот маленьких сапожек".

Ривер появилась на верху. Трое взрослых внизу остановились и уставились на нее, открыв рты от шока.

"Маленький Альбатрос, это ты?"

"Ривер? Милая? Ты в порядке?" - спросила Инара.

Дерек закрыл рот и ничего не сказал, качая головой.

"Это Ривер", - ответила девушка. "Как вам нравится мой новый образ?"

Мэл решил, что ступил на достаточно тонкий лед, и только улыбнулся в ответ. Инара сглотнула и попыталась очистить свой разум, чтобы Ривер не смогла его прочитать.

"Кто такая Эллисон?" - внезапно спросила Ривер.

"Никто", - ответил Дерек, удивленный вопросом Ривер. "Просто знакомая из давних времен".

"Шаблоном близнеца была Эллисон. Неудивительно, что ты ненавидишь Близнеца", - печально ответила Ривер.

"Я не ненавижу Кэмерон. Больше нет. Это просто тяжело. Я бы предпочел не говорить и не думать об Эллисон."

"Альбатрос приготовила ужин для тех, кто остался", - сказала Ривер, меняя тему. "Ужин может быть подан сейчас или позже, просто дайте знать маленькому Альбатросу".

Поняв, что задумала Ривер, Инара подмигнула маленькому нервному экстрасенсу. "Я думаю, ты выглядишь чудесно. Это смелый образ для тебя, Ривер. По-моему, я никогда раньше не видела тебя в штанах."

Ривер улыбнулась в ответ и встала, ожидая ответа относительно того, подавать ужин или нет. Инара толкнула капитана локтем и странно посмотрела на него. На этот раз Мэл правильно угадал, что имела в виду Инара, и заговорил.

"Я немного проголодался, маленький Альбатрос. Перекусить было бы неплохо перед прогулкой на прохладном вечернем воздухе."

Ривер просияла в ответ и исчезла из виду.

"Что бы она ни приготовила, тебе это понравится", - сказала Инара, беря Мэла за руку. "И ты отведешь меня на приятную прогулку".

Дерек задержался, позволив паре опередить его. Он изо всех сил пытался успокоиться. Потребовались годы, чтобы смириться с тем фактом, что он жил с Терминатором, который убил Эллисон. Что Кэмерон была точной копией Эллисон, говорила как она и двигалась как она, когда находилась в режиме проникновения. Теперь Ривер пошла и сама того не сознавая нарядилась как Эллисон, и накрасилась чтобы выглядеть как Эллисон.

Нет, это маловероятно, решил Дерек. Более вероятно, что Кэмерон отвечала за прическу и макияж Ривер. Он знал, что Кэмерон может быть интриганкой, но жестокость такого рода была ей не свойственна. Он глубоко вздохнул. Более чем вероятно, что Кэмерон изучила тон кожи Ривер, цвет и длину волос и, основываясь на стандартных расчетах культурных норм, приступила к тому, чтобы придать Ривер такой вид, который был похож на Эллисон. Это всё усложняло, потому что три женщины с самого начала были физически идентичны. Это была не вина Ривер, и даже не вина Кэмерон, напомнил себе Дерек.

Чувствуя себя спокойнее и увереннее, Дерек поднялся по лестнице, нацепив улыбку на лицо. Несколько раз, когда Ривер готовила, Кэмерон помогала ей, и еда была вкусной. Дерек был голоден, и прогулка по городу помогла бы ему прояснить мысли. Изобразив на лице улыбку, он направился в кают-компанию.

xxxxxxxxxxxxxxxx


"Ривер отнесла Зои немного, но Старший Помощник не хотела есть. Приближение родов заметно", - объявила Ривер.

Мэл и Инара сели, и Ривер подала им дымящиеся горячие миски с едой. Экстрасенс быстро налила чай для пары, а затем поспешил обратно на камбуз.

Она вернулась, неся еще одну миску с горячей едой, и поставила ее перед Дереком. В мгновение ока Ривер вернулась с маленькой миской для себя и большим стаканом чая со льдом. Дерек заметил, что маленький стаканчик с тем же ледяным напитком уже стоял на столе рядом с Ривер.

Нервничая за свою подругу и остро осознавая чрезмерную заботу капитана, Инара схватила Мэла за руку и сжала, велев ему быть спокойным и терпеливым.

"Лапша, твое фирменное блюдо", - сказала Инара. "Спасибо, что сделали ее для нас".

"Да, лапша. Дерек, это одна из немногих вещей, которые Ривер может регулярно, делать более менее хорошо."

Ривер бросила на Капитана злобный взгляд в тот же миг, когда Инара вонзила острый каблук своей туфли в верхнюю часть ноги Мэла. Мэл ахнул от боли, но благоразумно промолчал.

Пока они ели, над группой воцарилась тишина. К всеобщему удивлению, включая Мэла, еда была хорошей.

"Девушка, она имеет в виду, Ривер... нет..." Ривер успокоилась и сосредоточилась на неподвижной точке на столе, прежде чем заговорить снова. "Я сделала это специально для тебя, Дерек".

"Тебе не нужно было беспокоиться из-за меня", - ответил он.

Инара в беспокойстве уронила ложку, наблюдая, как дрожит нижняя губа Ривер. Компаньонка не могла сказать, было ли это от боли, ярости или от смеси того и другого.

"Ты никогда не замечаешь, что она женщина", - закричала Ривер. "Тебе не понравилось, что Ривер изменила то, как она одевается. Она хотела показать тебе свою фигуру, чтобы ты мог её увидеть! Я не Кэмерон! И не Эллисон! Она сожалеет об Эллисон, и Кэмерон тоже! Теперь не будет никакого баланса! Я ненавижу тебя, Дерек Риз!"

Ривер встала, опрокинув при этом свой стул назад. Схватив свою все еще почти полную миску лапши, Ривер вывалила содержимое на голову Дерека а вслед и свой стакан чая со льдом.

Никто не пошевелился, когда Ривер побежала по коридору к своей каюте. Громкий хлопок двери возвестил о том что Ривер туда добралась. Последовавшие за этим грохочущие звуки указывали на степень ее гнева на Дерека. Спустя время тишина, наконец, воцарилась на Серенити.

"Я полагаю, вы наступили в большую кучу дерьма, мистер Риз".

"Боюсь, вы правы, капитан. В мои намерения не входило расстраивать Ривер."

"Я считаю, что этот поезд ушел. Так вот, у меня очень сильные отцовские чувства к моему маленькому Альбатросу. Мне не очень нравится видеть ее расстроенной, не говоря уже о том, что это очень опасно, когда она не в настроении. На вашем месте я бы пошел в грузовой отсек и остался у шлюза. На самом деле, считайте это приказом."

"Да, сэр", - ответил Дерек, вытирая лапшу с волос. "Сначала я переоденусь, а потом постою на страже, пока все не вернутся".

Дерек исчез в противоположном проходе, направляясь к своей каюте.

"Могло бы быть и хуже", - сказала Инара, слегка хихикая.

"Что тут смешного? Даже мне очевидно, что у Ривер проблемы из-за Дерека. Теперь мой маленький Альбатрос расстроена, и мне это не очень нравится. Даже не Саймон в этом виноват."

"Мэл, ты такой мягкотелый", - ответила Инара. "Возьми меня на прогулку. Мы где нибудь остановимся, и ты сможешь выпить одну, ОДНУ кружку пива, а я выпью бокал вина. Потом мы вернемся, и я проверю, как там Ривер."

"Но не слишком долго. Мне не нравится идея оставлять Ривер одну."

"Она сильнее, чем ты думаешь", - мягко сказала Инара, улыбаясь Мэлу.

"Почему ты мне так улыбаешься?" - спросил Мэл, внезапно забеспокоившись, что Инара может что-то замышлять.

"Я просто подумала, каким хорошим отцом ты мог бы стать".

----------------------------------------------------------------------
* Ганфайтер (англ. Gunfighter) — термин, которым на Диком Западе называли человека, хорошо владеющим огнестрельным оружием и побывавшим во многих перестрелках.
** Джо́н Ге́нри «Док» Хо́ллидей (англ. John Henry «Doc» Holliday, 14 августа 1851 — 8 ноября 1887) — американский зубной врач, азартный игрок, один из наиболее известных ганфайтеров Дикого Запада.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Четверг, 24.03.2022, 13:53
danker   Четверг, 24.03.2022, 11:00 | Сообщение № 69

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Отличный фанфик. спасибо большое за перевод!

Цитата cPunk ()
Один быстрый взгляд на ее спину

себе за спину

Цитата cPunk ()
Сара была уверена идеальным балансом и тем, что сможет бегать в облегающих ботинках, несмотря на двухдюймовые каблуки с шипами.

тут наверное, не ботинки, а сапожки имеются в виду (в предыдущих паре абзацах и дальше один раз). "Отлично сбалансированные, Сара была уверена, что сможет бегать в облегающих сапожках, несмотря на двухдюймовые шпильки."

Цитата cPunk ()
Пора надеть боевую раскраску, девочка"

нанести

Цитата cPunk ()
"Шорты. У меня их целая куча. Таким образом, ты будешь выглядеть прилично.""Спасибо, что объяснила".

Кэмерон взяла шорты и быстро натянула их.

тут, наверное про трусики, которые будут прикрывать "интимные места"

Цитата cPunk ()
Я могу быть беспомощной

беспомощным

Цитата cPunk ()
бросив на Инару злобный взгляд через плечо


я бы тут использовал "угрожающий" или "суровый"

Цитата cPunk ()
Мал предложил Инаре руку

Мэл

Цитата cPunk ()
сказал Ривер, меняя тему

сказала

Цитата cPunk ()
По-моему, я никогда раньше не видел тебя в штанах.

не видела тебя в брюках

Цитата cPunk ()
Мал и Инара сели

Мэл

Цитата cPunk ()
а затем поспешил обратно на камбуз.

поспешила



cPunk   Четверг, 24.03.2022, 13:46 | Сообщение № 70

T-888
Сообщений: 500

-
1738
+


danker,  спасибо за правки.

Цитата danker ()
я бы тут использовал "угрожающий" или "суровый"
Сара в данном случае не угрожала, а демонстрировала своё превосходство.

Цитата danker ()
тут, наверное про трусики, которые будут прикрывать "интимные места"
Нет именно шорты. Ривер почти постоянно носит под юбками спортивные шортики.
Поправил так же перевод предыдущей реплики Кэмерон, там был косяк который вызывал путаницу.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Четверг, 24.03.2022, 13:55
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz