Перевод фанфика Cameron's Trilogy - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Перевод фанфика Cameron's Trilogy
FK100   Понедельник, 08.06.2009, 17:54 | Сообщение № 21

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (dnluser)
LaCroix, ты почитай потом следующие.

не знаю, но мне кажется что сморозил глупость.
Кстати. Респект... перевод очень литературный



dnluser   Понедельник, 08.06.2009, 17:57 | Сообщение № 22

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Quote (FK100)
не знаю, но мне кажется что сморозил глупость.
Может быть...

Quote (FK100)
Кстати. Респект... перевод очень литературный
Сегодня, возможно, допереведу 3-ю главу.



Marwin   Понедельник, 08.06.2009, 19:38 | Сообщение № 23

T-1
Сообщений: 733

-
834
+


Quote (dnluser)
Как это 77 глав?

Ну в трилогии-то 37 (30+Turncoat) ... кстати, для полноты картины приквел Turncoat про Джейсона к трилогии тоже не стоит упускать из виду. И еще 40 в квадрилогии - еще одной временной ветке. Если уж читать автора, то всего ))
Тем, кому фик кажется детским... ну хз, особенно в квадрилогии сюжетная линия просто колоссальная и нисколько не похоже на "как мы помирились на Рождество с Кромарти и дарили друг другу подарки".




Отредактировано Marwin - Понедельник, 08.06.2009, 19:41
dnluser   Понедельник, 08.06.2009, 19:41 | Сообщение № 24

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Quote (Marwin)
Если уж читать автора, то всего ))

Тогда наверно зря я назвал тему Cameron's Trilogy. Надо было "Перевод творчества Raivon'a" smile Переназвать бы...



s1nod   Понедельник, 08.06.2009, 19:53 | Сообщение № 25

is dead
Сообщений: 4856



да ладно, продолжение давай smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
dnluser   Понедельник, 08.06.2009, 22:38 | Сообщение № 26

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


ГЛАВА III: Осложнение (Complication) Оригинал

Три часа. 180 минут. 10800 секунд. Вот, сколько времени Кэмерон требовалось для перезарядки ее энергетического блока. Вот как долго она должна оставаться наготове каждый день. Три часа и у Джона свело ногу, все-же он не осмелился пошевелиться, чтобы не потревожить ее. Джон, еще во вчерашней одежде, лег на кровать Кэмерон. Они не ложились спать, проговорив всю ночь. Или по крайней мере говорил Джон, Кэмерон оставалась односложной. Хорошо, думал он, она хотя бы не плачет. Кэмерон слегка пошевелилась. Она начала загружаться. Ее голова тихо покоилась на груди Джона, рука лежала на корпусе. Она стала довольно цепкой за последние дни, как будто она боялась, что отсутствие Джона, пусть даже на мгновение, заставит ее снова убивать людей.

Джон переместил руку, операвшуюся на ее бедро, вверх к ее лицу и осторожно погладил ее шелковистые волосы. Он не мог не задаться вопросом, как, со всем тем, что произошло, она нашла время держать себя в чистоте. Он не мог вспомнить, когда в последний раз она принимала душ. Когда Джон мягко погладил ее прядь, его палец слегка задел ее правую щеку, и он обрадованно удивился, обнаружив, что ее шрам полностью исчез. Джон испугался, что Кэмерон не в состоянии идти сегодня в школу, поскольку она все еще выглядила немного потрепанно, хотя он был способен отремонтировать ее ногу, и большинство замаскированных шрамов уже исчезало. Одна из ее щек привела его в замешательство, но сейчас она выглядела так же, как в тот день, когда они впервые встретились.

Кэмерон медленно повернула голову и посмотрела на лицо Джона, он выглядел уставшим. Вычисление... Предположительно приобретено 38 ежедневного суточного отдыха. Он смотрел за мной всю ночь. Кэмерон чувствовала облегчение и сильное чувство, переполняющее ее, она боялась, что он может вернуться в свою комнату посреди ночи. Она не была готова остаться одна, это делало ее чувство... уязвимым.

"Доброе утро, спящая голова. Ты полностью зарядилась? Сегодня ты вернешься в школу."

Кэмерон восприняла это менее восторжено, она пока не была готова вернуться в общество, но Джону нужна была защита. Все же, это было не больше, чем требование миссии, она делала это так или иначе и не могла объяснить, почему. Кэмерон медленно поднялась и обратила внимание на небольшой влажный след на его футболке на том месте, где была ее голова, краткий анализ идентифицировал эту жидкость, как ее синтетическую слюну..

"Я пустила слюни на тебя. Прости."

Джон бросил взгляд на след и пожал плечами.

"Это круто. Хе, тебе надо посмотреть на мою подушку утром. Ты думаешь, мокрая кровать сломается или еще что-нибудь."

Джон неловко подвинулся, внезапно поняв, что он только что сказал. Странно, подумала Кэмерон, мочевой пузырь Джона не кажется испорченным... О, он имеет в виду слюни. Кэмерон громко засмеялась, поскольку она пришла к выводу, что Джон, по видимому, надеялся, что она не сделает этого.

"Это не то, что я имел в виду, ты же знаешь..."

"Намочить кровать? Испачкать простынь? Облить...?"

"Хватит уже. Боже... ты все еще используешь этот словарь? Я надеялся, он стерся от взрыва."

Улыбку Кэмерон сменил раненый взгляд, поскольку все воспоминания прошедшей недели вернулись к ней. Она поднялась с кровати и пошла к своему гардеробу, чтобы выбрать какую-нибудь одежду.

"Тебе не следует быть здесь. Твоя мама взбесится, если узнает, как ты провел ночь. Тебе нужно идти."

Ее голос преобрел тот стальной механический оттенок, который прошел холодом в позвоночнике Джона. Она была травмированна, он расстроил ее больше, чем мог предположить.

"Кэмерон, прости, я не это имел в виду..."

"Джон, время просыпаться, я сделала блины. Хочешь сиропа? Джон? Ты где?"

Голос Сары отразился внизу холла, поскольку она приближалась к комнате Кэмерон. Джон решил спрятаться под кроватью, а потом, как только она уйдет, вернуться в свою комнату, но все планы нарушила Кэмерон, заговорив громким голосом.

"Он здесь."

Сара практически внезапно оказалась в комнате. Обеспокоенный взгляд на ее лице вдруг сменился на подозрительный, когда она поняла, что Джон во вчерашней одежде. Он провел ночь в ее комнате?

"Что здесь происходит?"

"Мама, я..."

"Мы спали вместе. Я обслюнявила его. О, и Джон намочил кровать, как испорченный шланг от душа."

Деловой тон Кэмерон превратил это невероятное заявление в довольно правдоподобное признание. Джон был недоверчив. Она нарочно сделала это, чтобы отомстить ему за ранний комментарий. Черт возьми, я неплохо проведу время, пытаясь выбраться из этого. Хорошо, я готов...

Способности Джона противостоять значительно облегчили прошлую неделю, но у Сары была целая жизнь опыта и, поскольку Кэмерон ненароком меняла одежду, она знала, что он проиграет поединок. Кэмерон прошла мимо обоих ссорившихся и направилась в кухню, чтобы найти Дерека, сидящего за столом за завтраком. Он взглянул на нее и указал ложкой по направлению спальни.

"Я предполагаю, ты все еще пытаешься их ссорить, а? Может, мы должны достать твой чип и разбить его. Это избавит нас от тех досадных выкрутасов."

Дерек Риз: Союзник, и Враг, в зависимости от времени суток. Подходящая Реакция: уничтожить? Нет, слишком грязно. Унизить? Да, это было бы приятно. Кэмерон сделала несколько шагов к столу. Дерек наклонился назад на стуле, готовый к тому, что она могла сделать. Кэмерон смотрела на него один момент, после чего улыбнулась и повернулась к раковине, но повернувшись, Кэмерон быстро толкнула стол бедром, пролив на Дерека его кашу из тарелки. Он опустился на ноги, посылая проклятия и пытаясь отчистить молоко с футболки. Кэмерон небрежно передала ему полотенце, когда Сара и Джон вошли в кухню, уставшие от криков.

"Что здесь творится?"

"Дерек пролил свою зерновую кашу. Я думаю, что он несовершенен. Это объясняет, почему он всегда кажется небритым."

Дерек стоял там и дымился, когда Кэмерон взяла яблоко из шкафа и отправилась в гостиную. Сара только потрясла головой и сказала Джону переодеться перед завтраком.

Поход в школу был неловко тихим. Кэмерон не сказала ни слова с тех пор, как они вышли из дома, а Джон все еще был раздражен из-за того, что его мать высыпала на него свою ярость, подобно тонне кирпичей. Не то чтобы я не заслужил этого, напоминал он себе. Школа была та же, что и всегда. Шумная, переполненная, опасная, хотя только Кэмерон рассматривалась, как последнее. День тянулся, как и любой другой. Кэмерон и Джон отказались говорить друг с другом, даже когда они сидели вместе снаружи столовой, где к ним присоединился Моррис.

"Стоп, если штормовое облако становится еще опасней, вам нужны зонтики. В чем дело?"

"Не в чем. Просто один из тех дней, знаешь?"

Джон случайно посмотрел на Кэмерон, которая была увлечена учебником, несмотря на то, что она уже знала это. Моррис похлопал ее по плечу, заставив посмотреть на него.

"Так что, Кэмерон. Ты уже выбрала платье? Ты знаешь, для студенческой вечеринки?"

Кэмерон тщательно обдумала свой ответ. Она помнила принятие ей приглашения Морриса на эту вечеринку, и настойчивость Джона, но была неуверенна, независимо от него, дейтсвительно ли она хотела пойти. Не то чтобы она испытывала неприязнь к Моррису, он просто был посторонним. Кэмерон мельком взглянула на Джона. Он не решил, или это та ревность, она не могла сказать наверняка. Она решила выяснить.

"Да, оно тесное. Тебе оно понравится. Не правда ли, Джон?"

Джон грубо посмотрел на нее, он знал, что она пыталась сделать... и ей удалось. Он ничего не хотел больше, чем пойти на вечеринку "взявшись за руки" с Кэмерон, иметь возможность смотреть на нее в том платье и танцевать с ней под блестящим шаром. Возможно, она знала это, возможно - нет, но он не собирался позволить ей уйти, причиняя ему такую боль, особенно после того, что прошел, чтобы помочь ей.

"Да, я уверен, Моррис будет счастлив иметь такую подругу, которая сломает тебе шею с тем же успехом, с каким поцелует тебя. Тип девушки, которая может наброситься без колебаний и знает наверняка, как причинить тебе вред, потому что это все, для чего она была рождена... построенна."

Кэмерон не ожидала такого. Она недооценила его чувств к ней и сейчас почувствовала стыд. Но поскольку Кэмерон анализировала его слова, ее стыд превратился в горе. Он ненавидит меня, Джон ненавидит меня? Анализирование возможной реакции:............Не обнаружено............Предупреждение: Перегрузка Системы.....................

Кэмерон погорячилась, ее глаза наполнились слезами, и она покинула ошеломленного Морриса и виноватого Джона, позади себя.

"Чувак, это не было круто."

"Да, прости, у меня - у нас были тяжелые дни."

"Послушай, я понимаю. Но она твоя сестра, тебе лучше пойти за ней."

"Да, спасибо. Увидимся позже, хорошо?"

Джон собрал книги и направился в том же направлении, что и Кэмерон, но она уже ушла. Когда она не появилась на уроке Химии позже, Джон забеспокоился. Она никогда прежде не пропускала занятий. Он отпросился у учителя и начал систематически обыскивать школу. Джон осмелился заглянуть даже в женский туалет, но и там Кэмерон не было. Прозвинел звонок, и толпы учеников начали с трудом продвигаться к выходу. Джон все больше беспокоился. Что, если что-нибудь случилось с ней? Что, если Кромарти нашел ее? Он запаниковал и помчался на стоянку, отчаянно просматривая толпы в поисках тех карих глаз. Он почти потерял надежду, когда наткнулся на Морриса.

"Эй, брат. Ты все еще ищешь Кэмерон?"

"Да, я нигде не могу ее найти."

"Что ж, тебе нужны новые глаза, она там."

Джон повернулся туда, куда указывал Моррис. Она была на другой стороне парка, сидела на скамейке. Джон почувствовал, как его сердце расширилось от облегчения, наполнившего его. Он побежал к ней так быстро, как только мог.

"Кэмерон."

Кэмерон встала и повернулась к нему лицом. Ее глаза были зеркальными, а лицо - мокрое от слез. Джон затормозил у остановки у дороги, решив подойти к ней медленно. Он ненавидел себя за то, что заставил ее плакать. Он поклялся, что никогда не причинит ей боли подобно этому снова. Она не просто машина, напоминал он себе, она личность, настоящая и целая. А чувства такие же, как у меня.

"Кэмерон, прости. Пожалуйста, я никогда..."

Острая боль внезапно прорвалась от его правой ноги, распространяясь по телу вверх, поскольку его задел капот машины. Он почувствовал, как его тело вращалось, когда он пролетал через крышу, а затем упало на твердый асфальт. Когда все погрузилось во тьму, Джон слышал только ангельский голос, кричавший на расстоянии.

"ДЖОН!"

Продолжение следует...


Rogerina   Понедельник, 08.06.2009, 22:46 | Сообщение № 27

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Holy shit! biggrin



На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Lacertosus   Понедельник, 08.06.2009, 22:47 | Сообщение № 28

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Здорово!


GHOST--STALKER   Вторник, 09.06.2009, 00:11 | Сообщение № 29

Эндоскелет
Сообщений: 102

-
143
+


ОГО shock surprised shock surprised




Sanctus Ori Nous ani Anquiatus
Riavenger   Вторник, 09.06.2009, 00:33 | Сообщение № 30

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Хо shock
А в целом весьма хорошо, местами даже круто.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz