Перевод фанфика Cameron's Trilogy - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Перевод фанфика Cameron's Trilogy
averuan   Вторник, 09.06.2009, 21:17 | Сообщение № 41

Эндоскелет
Сообщений: 102

-
59
+


Quote (watcher125)
отож! если автор - стервозная баба, то и терминатор у него такой же получится. ...розавинький

Этого ещё не хватало. Гламурного терминатора. Тогда ещё вместо Джона Коннора - какое-нибудь подобие Билана и можно застрелиться.



Riavenger   Вторник, 09.06.2009, 22:07 | Сообщение № 42

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (averuan)
Этого ещё не хватало. Гламурного терминатора. Тогда ещё вместо Джона Коннора - какое-нибудь подобие Билана и можно застрелиться.

lol а ведь может быть ещё страшнее fear

dnluser, когда ожидать новую проду? И не слушай недовольных стилем фанфика, достойнейшим делом занимаешься. smile



-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
dnluser   Вторник, 09.06.2009, 22:21 | Сообщение № 43

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Quote (Elite007)
dnluser, когда ожидать новую проду?

Не раньше завтра. Но завтра постараюсь доперевести след. главу.



GHOST--STALKER   Вторник, 09.06.2009, 22:55 | Сообщение № 44

Эндоскелет
Сообщений: 102

-
143
+


Quote (dnluser)
Не раньше завтра

Ждемссс smile





Sanctus Ori Nous ani Anquiatus
dnluser   Среда, 10.06.2009, 22:02 | Сообщение № 45

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


ГЛАВА IV: Последствие (Consequence) Оригинал

Любовь, если это то, что я чувствую, это сложное чувство. Я бы определила любовь, как бессмертную преданность. Всегда защищать то, что ты считаешь более важным. Если это любовь, почему она вызывает у меня так много боли? Кэмерон сидела на скамейке, на другой стороне парковки, молча размышляя о сложности ее эмоций. До взрыва диапазон эмоций Кэмерон был сильно ограничен. Она не могла понимать юмор, не могла проникнуться любовью и не знала ярости. Тот взрыв, как выразился Джон, дал кое-чему свободу, и он не был далек от истины. Ее эмоциональная отдача потеряла все границы, она могла чувствовать все.

Когда соленые слезы полились из глаз Кэмерон, она удивилась, что не может контролировать эту функцию. Несмотря на то, что Скайнет первоначально предназначал их для работы инфильтраторами, Кэмерон не вычислила, как активировать ее каналы для слез.

"Кэмерон?"

Аудио анализ: на 98 совпадает, Джон Коннор. Он наконец нашел меня. Кэмерон медленно поднялась с места и повернулась к Джону, который бежал к ней, а затем замедлил шаг на середине дороги у остановки. Он успокоился, он был вне себя от радости, обнаружив ее в целости и сохранности. В этот момент Кэмерон знала, что она никогда не могла его ненавидить. Независимо от того, как он ее ранил, она знала, что он всегда будет заботиться о ней.

"Кэмерон, прости. Пожалуйста, я никогда..."

Как в замедленном действии, машина показалась из-за угла и сбила Джона. Его тело почти сразу перестало шевелится, поскольку он перекатился через крышу машины и приземлился на твердый асфальт. Кэмерон застыла, настоящий ужас овладел ей, и смогла произнести только одно слово.

"ДЖОН!"

Рассеянный водитель ударил себя в голову, увидив, что он сбил, а когда он понял, что это был человек, нажал на педаль газа и поспешно скрылся. Кэмерон сохранила его лицо в памяти, прежде чем броситься в сторону Джона. С заботой и нежностью, противоположной ее проекту, Кэмерон подняла его голову на свое колено, осторожно поглаживая его пропитанные кровью волосы. Признаки жизни значительны, но неустойчивы. Ему нужна медицинская помощь. Немедленно. Она покачала его в руках и поцеловала в лоб, свежие слезы побежали по ее лицу.

"Все хорошо, Джон, все хорошо. Ты в порядке. Нам только нужно отвезти тебя домой. Мы просто отвезем тебя домой. Все будет хорошо. Просто отвезем тебя домой..."

Все его тело болело. Руки, ноги, вверху и внизу, особенно голова. Поскольку немые воспоминания стали приходить к нему назад, он вспомнил машину, и боль. Но больше всего ему запомнился тот голос. Усилием он заставил глаза открыться, хотя это было непросто. Его зрение было смазанно, он не мог сказать, где он. Затем другие его чувства вернулись, и он безошибочно почувствовал мягкость кровати. Он понял, что был дома. Он чувствовал тепло левой рукой и понял, что кто-то держит ее... Кэмерон. Зрение Джона начало проясняться, и он увидел ее, стоящей на коленях у кровати, ее рука качала его. Она прижала свой рот к его пальцам, ее карие глаза не отрывались от него, а когда она заметила, что он приходит в себя, сияющая улыбка появилась на ее лице.

"Эй. Как ты себя чувствуешь?"

"Плохо. Меня, что, съел медведь?"

Кэмерон нежно улыбнулась. У Джона был бред, побочный эффект от морфия, который она ему ввела. Она решила подыграть, чтобы держать его в хорошем духе.

"Да, он был большой, коричневый."

"Гризли? Я надрал ему задницу?"

"Ты всыпал ему по первое число. Он не смог тебя съесть и выплюнул."

"Круто. Последний вопрос перед тем, как я отключусь: ты ангел?"

Кэмерон только улыбнулась и поцеловала его руку. Джон лениво усмехнулся и закрыл глаза.

"Я так думала."

Как только Джон заснул, Кэмерон свалилась на край кровати и позволила себе упасть. Она чувствовала такое облегчение от того, что он проснулся. Абсолютно случайно Джон не сломал себе ничего, но у него было много ушибов и серьезное сотрясение. Она плакала из-за чувств, которые были как вечность для нее, несмотря на наличие внутреннего хронометра. Она плакала так сильно и так долго, что не заметила, как Сара и Дерек вернулись домой, и, прежде чем они зашли в комнату, она поспешно стерла слезы.

Сцена была подобна чему-то из кошмара. Сара увидела сына, неподвижно лежащего на кровати, в то время как машина бесконтрольно рыдала на полу. У него был сильный фиолетовый ушиб с правого бока. Он не двигался...

"Джон? ДЖОН! Джон, Джон, Джон, говори со мной, пожалуйста. Пожалуйста, Джон, давай. Говори со мной. Что ты с ним сделала? Что ты сделала?!"

Кэмерон сжалась в углу, подобно глубоко опечаленной дочери, которой одновременно сломали сердце и превратили его в камень.

"Перестань трясти его, ему нужен покой, пожалуйста."

Сара подошла к Кэмерон и схватила ее за плечи, поскольку Дерек зашел, держа в руке оружие.

"Что ты сделала? Скажешь мне? Ты делала с ним что-то?"

Кэмерон расплакалась еще сильнее, поскольку она посмотрела в глаза Саре.

"Да. Это моя вина в том, что он оказался на дороге. Он не видил, что она приближалась. Водитель просто сбил его и уехал дальше. Я принесла его сюда. Прости, мне так жаль."

Кэмерон упала на плечи Сары, отчаянно нуждаясь в утешении, и первое время Сара была спокойна. Она держала машину близко и говорила ей, что это было правильно, что она поступила правильно, доставив его домой. Сара знала, вне тени сомнения, что это не было грубой выходкой Кэмерон. Ни одна машина, насколько бы она ни была продвинутой, не могла так поступить без некоего подобия души. Мир Сары перевернулся вверх дном. Она больше не понимала, как они устроены.

"Его пульс устойчивый, но он чертовски выглядит. Нам нужно отвезти его к доктору."

Дерек осматривал ушибы Джона, решив не смотреть на Кэмерон. По своему обычаю, Дерек все еще подозревал ее в причастности к ранам Джона и решил нарушить контакт, который, как он мог видеть, начал формироваться между ними. Если бы Сара начала доверять машине, все они были бы мертвы.

"Как быстро он ехал? Водитель. Джон будет в порядке?"

Сара выпустила из рук Кэмерон и больше не удерживала руку Джона. Кэмерон встала на колени рядом с ней и уставилась на лицо Джона.

"Приблизительно 23 мили в час. Джон структурно не поврежден... ммм, я думаю. Он не получил какого-либо скелетного повреждения. Но он сильно помят и получил серьезное сотрясение. Я дала ему немного морфия и он ненадолго проснулся перед вашим прибытием."

"Что он сказал? Он что-нибудь сказал?"

Кэмерон немного улыбнулась.

"Он думает, его съел медведь."

Сара ни могла не засмеяться. Джон часто задавал смешные вопросы как этот, когда был ребенком, обычно когда был наполовину спящим. Дерек подсказывал себе. Он должен был прекратить это сейчас же, пока было не слишком поздно.

"Откуда нам знать наверняка, что Джон был сбит машиной, что если она сделала это и просто прикидывается с помощью улыбок и крокодильих слез?"

Выражение лица Кэмерон мгновенно сменилось с легкого юмора на кипящую ненависть. Она встала, шагнула к Дереку и влепила ему пощечину. Несмотря на то, что она сдержала полную силу, этого было достаточно, чтобы несколько зубов Дерека разлетелись в разные стороны. Он пошатнулся назад и зарядил пистолет, но Сара встала между ним и Кэмерон.

"Дерек Риз, отдай мне пистолет и позвони Чарли. Немедленно!"

Он бросил на Кэмерон неуважительный взгляд, прежде чем передать Саре пистолет и стремительно выйти из комнаты, чтобы позвонить Чарли. Сара положила пистолет на стол Джона и повернулась в его сторону, не обращая внимания на Кэмерон, которая подобрала пистолет и положила его в карман куртки. Кэмерон покинула комнату и прошла через всю кухню, Дерек только что повесил трубку.

"Куда это ты фобралась?"

Кэмерон пришла в восторг от нечленораздельной речи Дерека. Сейчас он говорил так же глупо, как и выглядил.

"Я продолжаю миссию."

"Взбучка", так он назывался. Популярный ночной клуб, один из любимых притонов Хектора. Кэмерон вломилась в школу и взломала директорский компьютер, который содержал подробные файлы на каждого ученика. Прошло немного времени, прежде чем она смогла сопоставить лицо с именем человека, который почти убил ее возлюбленного. Хектор Нострелли, родился в Мексике, известен за анти-общественное поведение. Имелся список его известных преступлений, большинство из них незначительны, но в одном примечании было упомянуто это место. Вход в клуб охранялся огромным вышибалой, Кэмерон проскочила очередь, но не была остановлена, она навела вышибалу на мысли.

"Иди вперед, милая. Выпей за мой счет."

"Спасибо."

Можно также быть вежливой, думала она. Джон всегда говорил ей быть более общительной с другими, а она поклялась слушаться его впредь, каждое слово, что он говорил, было драгоценным для нее. Клуб был набит подростками и парами в их ранние 20. Музыка была ужасно громкой, а освещение делало обзор почти невозмжным. За исключением, если вы не Терминатор. Кэмерон прошла среди толпы, сканируя каждое лицо на совпадения. Наконец она нашла его, он сидел за барной стойкой с пивом. Кэмерон села на табуретку возле него и заказала напиток. Хектор искоса посмотрел на нее.

"Эй, дорогуша. Ты здесь, чтобы забыть плохой день или насладиться хорошей ночью?"

"Первое. А ты?"

"Черт, каждая ночь - хорошая ночь. Что скажешь, если я куплю тебе пару напитков и мы сможем поговорить об этом. Может, уединимся где-нибудь."

Бармен принес Кэмерон ее напиток, но она не коснулась его.

"Я не знаю... как ты говоришь, твое имя?"

"Хектор Нострелли, но ты можешь звать меня Хек."

"Хорошо, Хек. Мой ответ - нет. Видишь ли, я не опускаюсь до тех парней, которые переехали моего брата и затем беззаботно скрылись."

Хектор выглядил покрасневшим, но также был пьян, чтобы полностью осознать то, что она только что сказала.

"Что? Что ты... подожди. Ты - та телка Кэмерон, с металлической пластиной в голове? Ты думаешь, я переехал твоего брата, может тебе прото показалось это? Каждый знает, насколько ты повреждена. Хе, я думаю, твой брат тоже здесь."

Действие: Уничтожить! Кэмерон взяла свой напиток и выплеснула его в лицо Хектора. Он закричал от боли, когда ликер начал жечь его глаза, и запнулся об табуретку. Несколько человек повернулись, чтобы посмотреть, что происходит, но прежде чем кто-нибудь из них мог что-то увидеть, диджей включил дымовое устройство и вся толпа была охвачена дымом. Кэмерон ударила Хектора по лицу, сбивая его с ног, затем она продолжила бить его через весь зал. Хектор, шатаясь на ногах, достал из куртки нож. Он наугад нанес удар по ней, но промахнулся и получил ответный удар. Затем Кэмерон схватила Хектора за куртку и бросила его в ближайшую стену; пробив ее, Хектор оказался в женском туалете. Несколько девушек выбежали оттуда с криками, когда Кэмерон ненароком прошла через отверстие и обнаружила Хектора, ползающего по плиточному полу. Она подняла его и бросила в угол, где он присел, закрыв лицо, поскольку Кэмерон вынула пистолет и направила его в голову Хектору.

"Пожалуйста... ос-остановись... пожалуйста... я-я сделаю все, что ты захочешь, только пожалуйста... н-не убивай меня."

Она пристально смотрела на него несколько секунд, пока он хныкал под ее взглядом. Она хотела убить его, разбрызгать мозги по стене, но подвергла сомнению свои действия. Это было бы слишком легко, просто нажать на курок и оборвать его жизнь, но она спросила себя. Что бы сделал Джон?

Она сделала свой выбор за момент, прежде чем опустить пистолет и надавить ботинком на горло Хектора.

"Ты покинешь город, сегодня вечером. И ты никогда не вернештся сюда. Ты меня понял?"

Ответ Хектора был не больше, чем булькание, но она восприняла это как "да" и убрала пистолет, прежде чем покинуть ночной клуб и вернуться домой.

Когда Кэмерон открыла переднюю дверь, ее встретила Сара, стоящая там в ожидании, скрестив руки.

"Ну? Ты собираешься сказать, гле ты была последние два с половиной часа?"

"Я выследила парня, который сбил Джона. Его звали Хектор Нестрелли. Я нашла его в ночном клубе "Взбучка", музыка была очень громкая."

Кэмерон адаптировала свой голос Терминатора так, чтобы Сара не подозревала ее во лжи.

"Ты его убила?"

"Нет."

"Тогда зачем тебе пистолет?"

Кэмерон достала пистолет из куртки и отдала его Саре, которая проверила магазин, все еще полный.

"Я собиралась убить его, но решила не делать этого. Взамен я убедила его уехать из города."

Сара медленно покивала, убедившись, что Кэмерон говорит правду.

"Как Джон?"

"В порядке, он спит. Чарли посмотрел его, сказал, что он будет в порядке. Все же ему пришлось дать немного лекарств, и он должен оставаться под морфием еще день или около того. "

"Это хорошо. Как насчет Дерека? Как его челюсть?"

Сара улыбнулась, она действительно начала тепло воспринимать Кэмерон.

"Завтра его посмотрит зубной врач. Тебе лучше держаться подальше от него."

Кэмерон злорадствуя улыбнулась и направилась к комнате Джона, но Сара вернула ее.

"Кэмерон. Просто из любопытства. Почему ты не убила того парня, Хектора или как там его? Разве это не то, что ты должна делать?"

Кэмерон тщательно рассмотрела ответ, даже она не могла полностью понять, почему она пощадила его.

"Я не видела цели. Он все равно умрет через три года вместе с другими такими же, как он."

Кэмерон не могла сказать, поняла ли Сара значение фразы "другие такие же, как он". Она имела в виду людей без совести, но боялась, что Сара поймет это, как люди в целом. Так или иначе, она выключила свет в кухне и пошла в свою спальню, оставив Кэмерон в темноте. Тогда Кэмерон вошла в комнату Джона, закрыв за собой дверь. С тех пор он был переодет в ночную рубашку и трусы. Она осторожно залезла в кровать и прижалась к нему, так же как прошлым вечером. Она поцеловала его в щеку и положила голову на его грудь. Прошептав "спокойной ночи", она вошла в спящий режим.

Продолжение следует...


Yaris   Среда, 10.06.2009, 22:28 | Сообщение № 46

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Пздц... одним словом, пздц...

Но перевод достойный. Выбрал бы что-нибудь другое, вообще бы респект был.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Среда, 10.06.2009, 22:30
dnluser   Среда, 10.06.2009, 22:31 | Сообщение № 47

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Quote (Yaris)
Но перевод достойный. Выбрал бы что-нибудь другое, вообще бы респект был.

Это не последнее. Фанфиков еще ой как много. biggrin Так что все впереди.



Rogerina   Среда, 10.06.2009, 22:34 | Сообщение № 48

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Yaris, эта глава поадекватнее предыдущих.



На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
Yaris   Среда, 10.06.2009, 22:37 | Сообщение № 49

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Rogerina, эта глава есть унылое цитирование штампов, сдобренное подростковыми фантазиями и таким же восприятием. Как и всё произведение пока что. И надоевшие клишированные сцены здесь не постмодернизм. И не плагиат. А просто отсутствие вкуса и умения достойно излагать свои мысли.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Среда, 10.06.2009, 22:41
FK100   Среда, 10.06.2009, 22:41 | Сообщение № 50

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


dnluser, перевод нуждается в корректировке... некоторые места искажены. чуть позже будут поправки


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика Cameron's Trilogy (Redemption(1), Reflection(2), Relocation(3))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz