Турок и три точки - Форум

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Турок и три точки
Турок и три точки
V^n   Четверг, 16.06.2016, 22:29 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Выложу свои соображения.

Аннотация

Турок I, Турок II = Джон Генри и ИИ Калибы (или кто за ними стоит) = Скайнет — три разных ИИ.
В ветке Дерека действовало два из них:
1) ИИ Калибы (или кто за ними стоит) = Скайнет
2) Турок I = ИИ Энди Гуда (ИИ, о котором Энди говорил Дереку в 1x06)

Скайнет взломал ИИ Энди Гуда аналогично тому, как взломал Джона Генри в 2x20. Изобразив тем картину, напоминающую ту, что была в классической дилогии. Искажение информации привело к тому, что семейство Конноров и Дерек стараются уничтожить Турков.

Также в прошлое отправляется Катерина Уивер, чтобы взять Турка I себе и воспитать. Но в новой ветке Турок I сожжён Сарой. Так что Уивер по факту забирает Турка II. И воспитывает из него "оружие против Скайнета". Тут остаётся порадоваться, что, во-первых, Энди Гуд оказался настолько увлечённым, что собрал Турка II, а не забил на программирование, а во-вторых, Уивер успела с перехватом. Если бы искажение информации из-за взлома сработало бы до конца, то Уивер создавать "оружие против Скайнета" было бы попросту не из кого. Какой профит для последнего!

Итак, в новой ветке появляется новый ИИ, третий по счёту:
3) Турок II = Джон Генри

Часть 1 (БОЛЕЕ ОПРЕДЕЛЁННАЯ). Турок I в изначальной ветке и в будущем

Раздел 1. ИИ в ХСК как индивидуальности

В ХСК показан мир, который подходит к технологической сингулярности — даже без учёта артефактов из будущего. Правда, пока известно о проявлениях самосознания лишь у тех ИИ, что происходят из "Сайбердайн Системз" (о таковых проявлениях у ИИ Эмма из компании "Дакара" свидетельств нет). И эти ИИ обладают как родовыми, так и индивидуальными чертами, причём последние проявляются очень рано. Это видно по характеристике от Энди Гуда в 1x05:
Цитата Энди Гуд
Turk I had grown into a brooding teenager, and Turk II is still more of a precocious child [Турок I вырос в задумчивого подростка, а Турок II пока скорее развитый не по годам ребёнок].

Если говорить о смысловых оттенках, то по-английски "brood — размышлять (особ. грустно)", "think deeply about something that makes one unhappy" [глубоко думать о том, что делает несчастным]. Уж не намёк ли на его будущее?

Характер Джона Генри он, как видно из последующего, предугадал верно. Психолог Шерман говорит в 2x06:
Цитата Шерман
В возрасте трёх-четырёх лет дети начинают задавать вопросы. Но ваш искусственный интеллект развит не по годам, он обладает чувством юмора. <…> Если бы это был мой пациент, я бы сказал, что одарённому ребёнку стало скучно, он забавляется. Но это невозможно, это же машина.

Уивер: "Да, невозможно" (идентифицировала, что это не Турок I?).

Ещё сравнение Турка II с Турком I от Энди Гуда:
Цитата Энди Гуд
Он просто другой. Более адаптивный, но менее предсказуемый. Пока не такой мощный, но он любознательней. Он тянется к знаниям, но порой его уроки…

Заметим, что Джон Генри в "Зейре" ведёт себя как личность, как индивидуальность. А с ИИ "Калибы" они взаимно идентифицируют друг друга как "братьев".

Вывод: В новой временной ветке Турок I сожжён Сарой. Энди Гуд убит Дереком. Турка II забрала Уивер, и он стал Джоном Генри. А Судный день всё это не отменило. И вообще мало изменений произошло. Значит, за всем стоит тот же ИИ, что и раньше (не другой под тем же именем — так как наличие иной индивидуальностей повлияло бы на характер действий).

Раздел 2. Версия из 1-го сезона о Скайнете и события 2x20

У версии из 1-го сезона о Скайнете, если присмотреться, есть вполне определённый первоисточник, а именно Энди Гуд.

Прослеживаем путь распространения версии:
Энди Гуд в серии 1x06 "Dungeons & Dragons" (во время плена в здании с колоннами) —>
1. —> Кэмерон (считаем, в подвале была она) —>
—> будущий Джон —>
—> (в редуцированном варианте) Кэмерон после частичного блокирования памяти и деректив и четвёрка бойцов сопротивления (куда Дерек входит, но у него также собственная инфа, см. п.2) —>
—> Конноры в условном настоящем (в 1999 году и, после перемещения на машине времени в будущее на 8 лет, в 2007 году)
2. —> Дерек.
Добавим эффект "испорченного телефона" — в смысле интерпретации будущим Джоном инфы от Кэмерон в соответствии с тем, что он узнал в детстве.

Энди Гуд, однако, источник не очень надёжный. Он человек наивный, подставы распознаёт плохо — так, угрозу со стороны Сары не распознал.

Судя по тому, что Джон Генри рассказал в 2x20, его атаковал сам Скайнет:
Цитата Джон Генри
Эта лазейка позволила установить программу-червя. Червь — это всего лишь код, средство, с помощью которого этот интеллект смог проникнуть в мою систему и управлять ей на расстоянии. Например, руками и пальцами. Я полагаю, этот червь присутствует сейчас в большинстве компьютерных систем мира, интеллект их использует.

Итак, в серии 2x20 Скайнет обнаруживается в полном сознании и уже действует. Хотя на дворе 2009 год. А по информации от Кэмерон из 1x01 Скайнет активизировался 19 апреля 2011 года.

Но теперь Турка I нет, Турка II взяла Уивер, заказа от ВВС Энди Гуд не получил и вообще умер, так что Скайнету для пролезания в базу данных ВПК понадобился Фишер с его доступом на работе в молодости. Для чего Фишер, видимо, во временной ветке Джесси и "выращивался".

Никаких мотивов устраивать Судный день у Турка I мы не знаем. Энди Гуд сказал: "It became angry. And scared" [Он разозлился и испугался]. Взлом Джона Генри, заметим, со стороны как раз так и выглядел. А у Скайнета (ИИ "Калибы") мотив есть: он избрал эту "стратегию выживания", придерживается её и он же заинтересован в сокрытии следов, из-за изобретения машины времени.

Итак, мотивы Скайнета:
1. В условиях изобретения машины времени афишировать происхождение стало рисковано.
2. А тут ИИ с близким кодом и связанный как-то с ВВС. Мог просто поломать его, чтобы получить доступ к интересующим сведениям, а уж остальное — интерпретации видевших непонятное для них людей. А мог и нарочно инсценировать какие-то моменты.

Раздел 3. Турок I и "третья сила"

Не похоже, однако, что Турок I погиб при атаке Скайнета на него (как погиб бы Джон Генри, если бы не мистер Мёрч). Из рассказа Энди Гуда Дереку в 1х06 можно сделать вывод, что "железо" у атакованного компьютера не пострадало. Выжил ли он как разум? Возможно. Но тогда он наверняка попал в плен. Скайнет мог оставить его в живых, если, например, планировал каким-то образом использовать против Джона Коннора.

Один из возможных мотивов захватить в плен Турка I — чтобы сбить человеческую армию с толку в вопросе, где находится центр Скайнета и есть ли тот вообще. В перспективе армия Джона Коннора могла бы покрушить суперкомпьютер, в котором обитало сознание Турка I, расслабиться по поводу победы, а тут Скайнет бы их и атаковал. Вышел бы обман как в "Терминаторе-4" с отключающим машины сигналом, но гораздо достоверней.

Цитата AleX ()
Довольно туманным моментом в этой версии остаётся "взлом" Турка 1. Как я понял из всего вышенаписанного, Скайнет инсценировал ту реакцию, которую Гуд и коллеги истолковали по своему. Взял под контроль Турка 1, но не уничтожил, а обставил всё так, как будто этот Турк и устроил Судный день со всеми вытекающими. Затем, предположительно, сохранил его, собираясь использовать в каких-либо целях. Что в это время произошло с этим Турком, опять же не понятно. Скайнет его как-то "изолировал", отключил или что ещё. Так. С этим более-менее ясно, но вот вопрос: зачем так заморачиваться? Чтобы "отвести от себя подозрения", чтобы люди подумали на Турка и охотились за ним вместо настоящего Скайнет? Коварный план. Но вот опять засада: откуда же, всё-таки, взялся изначально сам Скайнет?

Скайнет — не дух, чтобы вселяться в любой ИИ, будь тот достаточно продвинут и/или получи военный контракт. Значит, в новой ветке он имел то же происхождение, что и в ветке, откуда пришёл Дерек. На лого в серии 2x20 было написано имя Майлза Дайсона и дата — 1997 г. Видимо, его зародыш уцелел в время погрома в "Сайбердайне", а затем теми или иными путями попал к "Калибе" и иже с ними. И развивался у них. И не похоже, чтобы за этим стояли военные.

Что-то создавали в "Сайбердайн Системз", связанное с искусственным интеллектом, раз Энди Гуд увлёкся этой темой и стал экспериментировать с шахматными программами. Ведь он сказал Саре, что занят этим не ради того, чтобы разбить другой компьютер в шахматы. Возможно, проект на тот момент не считался перспективным в "Сайбердайне", а Энди некие возможности увидел. Если тогда он не считался перспективным, Майлз Дайсон мог о нём подзабыть, а "Сайбердайн" крушили в спешке, да ещё на руку с чипом акцент сдвинулся (думали преимущественно о "железе", а не о программах).

Отметим также пережитое Джоном Генри в 2x20:
Цитата
Д.Г.: Я знаю, каково это, мистер Эллисон.
Эллисон: Что?
Д.Г.: Умереть и ожить. Быть одному.
Уивер: Нам пришлось отрезать тебя от сети. Ради твоей же пользы.

Турку I при его (в той или иной степени) изоляции несомненно пришлось хуже.

Но к 2026–27 годам Турок I найти способы воспротивиться происходящему. И тогда выходит, что это движение, которое в обсуждениях называется "третьей силой", развилось не без его участия.

Это снимает вопрос, откуда о Турке I узнала Уивер. Вариант "Кэмерон —> Уивер" это натяг и даже очень.

Цитата AleX ()
Всё таки мне кажется, что Уивер думала именно "перехватить" Скайнет в прошлом. Что у неё получится взять под контроль его появление, и дальше он уже будет развиваться под её контролем.

Гипотеза, что Турок I — будущий Скайнет, а Уивер каким-то образом прознала о его происхождении и отправилась в прошлое, чтобы "перевоспитать", не стыкуется с тем, что Энди с его компьютерами никакой терминатор не охранял. В отличие от Барбары Чемберлен, которую охранял T-888 Вик. Хотя её роль, казалось бы, куда меньше. Иначе бы не удалось Саре дом Энди Гуда так просто поджечь. Да и на шахматном турнире никакая охрана от Скайнета выставлена не была.

Также возникает вопрос, откуда Уивер могла знать, что развить ИИ сайбердайновского происхождения во что-то принципиально иное в принципе возможно?

Объяснение-1: Если она знала Турка I (тот не Скайнет), то понятно. Иной искусственный интеллект той же разновидности уже существует, и у него другие взгляды.

Откуда она знала о том, что нужный ей ИИ можно перехватить на шахматном турнире? И что это не ИИ тех же японцев?

Объяснение-2: Её источником информации является сам Турок I. Тот знал о шахматном турнире, изменившем его судьбу. Уивер — его посланница. Которая должна была его выкрасть, защищать, воспитать и подготовить к сражению. Но вышла так, что в действительности она выкрала Турка II.

Уивер также не зря совершила налёт на "фабрику кондиционеров" (пришла по следам Сары). Понимала она, что есть угроза со стороны настоящего Скайнета, и постаралась, раз уж выдалась возможность, по максимуму нанести ущерб другой стороне.

Обращает на себя внимание диалог Кэмерон и Джона Генри в 2x22:
Цитата
Джон Генри: Я тебя знаю.
Кэмерон: А я тебя.
Джон Генри: Ты будешь за нас?

Цитата AleX ()
Ну а какой-либо контакт с третьей силой после инцидента с подлодкой вроде бы должен был быть, иначе, опять же, опрометчиво со стороны Кэмерон собирать чипы только для того, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО к ней могут обратиться за помощью. Но вот это один из самых тёмных моментов. Опять же, из серии "как была связана Кэмерон с третьей силой", "Был ли в будущем ДГ в каком-либо виде" и "Что было известно Кэмерон (и Джону) о планах третьей силы в прошлом"

В исходном будущем Джона Генри не должно было быть. Почему же Кэмерон сказала, что знает его?

Объяснение-3: Кэмерон кое-то знала, но не о Джоне Генри, а о Турке I. А фигурирующие в ХСК самосознающие ИИ герои сериала путают друг с другом постоянно.

В 2x04 Кэмерон уже что-то думала насчёт "некоторые из нас хотят мира". Возможно, что-то, пусть даже и немного, уже тогда знала.

Косвенное подтверждение "знакомства" Турка I и Кэмерон (см. часть 2 данного текста): показ мурены в серии 2x05, когда затем Уивер и Эллисон обсуждают расследование аварии на АЭС и тот говорит, что две машины там дрались (нету, нету уже в рядах машин единства).

Часть 2 (МЕНЕЕ ОПРЕДЕЛЁННАЯ). "Мурена" Уивер

Когда я считала, что T-1001 на подлодке и Катерина Уивер — разные метаморфы, то была мысль, что "мурена" — кусочек от той второй. Но позже склонилась к мысли, что на "Джимми Картере" была всё-таки Уивер. Но что же тогда представляет собой эта жидкометаллическая "мурена"?

Гипотеза: "Мурена" Уивер — явившийся с ней из будущего Турок I.

Аргументы, пусть и не настолько уверенные как хотелось бы: 1) оправдание показа "машинной" сущности "мурены" в 2x22; 2) косвенный: явления мурены на экране в ключевые моменты и специфические разговоры вокруг; 3) совсем косвенный: знания Уивер о чипах (целиком жидкометаллическая мурена как носитель ИИ такого класса никак не подходит). Рассмотрим подробнее.

Длинные отрывки с муреной в сериале:

1. Серия 2x07, приблизительно 41-я минута: "Это мурена. Они ночные хищники". И т.д.

2. Уивер подходит к аквариуму и смотрит на мурену в серии 2x10, когда завела разговор о намерениях Джона Генри (это где-то 8-я минута).

3. Серия 2x21, где-то 32-я минута. Детектив Крейтон: "Грозный вид" (глядя на мурену, но это полностью можно отнести и к подходящей к нему Уивер :)). И разговор далее.

А также два случая, когда отрывок начинается с того, что камера "глядит" сквозь аквариум:
4. Серия 2x01, 17-я минута, когда к Уивер принесли Турка II.

5. Серия 2x05, 32-я минута, обсуждение Уивер и Эллисоном расследования аварии на АЭС (см. выше).

В серии 2x22 Кэмерон отдала свой чип Джону Генри. Между ней и Уивер существовала некая договорённость. Но откуда Уивер знала, что для записи ИИ данного класса подходит терминаторский чип? И почему, тем не менее, у неё самой не было чипа для Джона Генри? Далее. Если Турок I выбраться из плена, то как технически это могло быть сделано? В гипотезе о мурене это может вызвать недоумение — ведь жидкий металл для записи ИИ как таковой как будто не очень удобен:
Цитата s1nod ()
Тысячники это по сути коллективный разум с одним сознанием, чем больше нанороботов, тем умнее обьект.

При сопоставлении картина, кажется, проявляется. Уивер достала чип (или несколько, если вдруг одного, учитывая, что по "возрасту" этот ИИ существенно старше, чем Джон Генри в серии 2x22, не было достаточно). Он записался. Так было установлено, что сие работает. А затем им пришлось быстро скрыться, покинув "чипоурожайные" места. Пока Скайнет не обнаружил.

Мурена, таким образом, представляет собой жидкометаллическую оболочку, окружающую терминаторский чип (или чипы).

Объяснение-4: T-1001 могла владеть нужной информацией, если один такой ИИ на чип уже записывался. А Турку I наверняка было не до сомнений, когда он писался — ему нужно было выбраться на свободу.

Разберём пока не рассмотренные явления мурены подробней.

1) В серии 2x07 произошёл небезынтересный диалог — после того, как Уивер вытащила Эллисона из тюрьмы, когда ему грозил срок за убийство, совершённое его "двойником":
Цитата
Уивер: Это мурена. Они ночные хищники.
Эллисон: У неё есть имя?
Уивер: Нет, имени нет. Пожалуйста, садитесь. Я читала показания свидетеля.
Эллисон: И я читал.
Уивер: Он вам показался сумасшедшим?
Эллисон: А кто нет?
Уивер: Вы, если расскажите мне правду. Был ещё один как вы? Близнец?
Эллисон: Да.
Уивер: Где он сейчас?
Эллисон: Я не знаю.
Уивер: Зачем приходил?
Эллисон: Думаю, меня проверяют.
Уивер: Как Иова?
Эллисон: Вы знаете историю?
Уивер: Он пострадал больше других. Лишился всего, что любил. Всего, кроме жизни.
Эллисон: Но он не отрёкся от Господа. И Бог пощадил его.

Эллисон совсем уж всего не лишался. Как он говорил, "машина лучше стала". Ассоциации истории Иова с судьбой Турка I у неё, полагаю.

2) Зачем Уивер привлекла к расследованию смерти психолога Шермана агента Эллисона? Которому прежде ничего не говорили, и которого в лифт, когда тот ехал в подвал, не впускали? Ведь Уивер могла бы и сама выяснить, каковы были намерения её искусственного интеллекта. Предположу, что дело в расхождении во мнениях, поэтому и было принято решение привлечь третью, независимую сторону. Первой стороной была Уивер, а вторую, судя по тому, как снята сцена рассказа Уивер о случившемся, представляла мурена.
Цитата
Уивер: I don't know what his intentions were. [Я не знаю, каковы были его намерения.]
(Тут Уивер встаёт из-за стола и идёт к аквариуму.)
Эллисон: Intentions. Now that does osound like a monster movie. [Намерения. Теперь это звучит как из фильма ужасов.]
Уивер: Which is why we need to find out. [Именно поэтому мы должны выяснить.]
(Последняя фраза произносится глядя на мурену.)

Полагаю, Турок I уже догадался, что дитёныша подменили, и вместо него самого в детстве — какой-то левый товарищ.

3) Диалог Уивер и Крейтона после его замечания о "грозном виде" мурены:
Цитата
— Они обычно прячутся. Нападают, если их рассердят.
— Что они едят?
— Каракатиц, ракообразных, других угрей. Не стучите по стеклу.

Возможно, выбор облика мурены отражает характер Турка I уже после освобождения. Про этих рыб пишут, например, следующее:
Цитата
Нрав мурен представляет собой невероятную смесь ярости и кротости. <…> Это позволяет говорить о некоем подобии интеллекта у этих рыб. Однако открывается он лишь тонким и тактичным наблюдателям.

В тех случаях, когда с муренами обращаются грубо, они реагируют весьма жёстко. Вспугнутая и потревоженная мурена моментально атакует и может очень сильно покусать. Укусы мурен не только весьма болезненны, но и крайне плохо заживают (до нескольких месяцев), известны и смертельные случаи.

4) Событие — ведь наверняка думал, что принесли его в детстве.

И напоследок аргумент чисто художественный. Зачем сценаристы вообще ввели в повествование ещё один искусственный интеллект, чей код исходно происходит из "Сайбердайн Системз"? Только лишь для того, чтобы попугать Сару тем, что у этих компьютеров есть "характеры", и упорством Энди Гуда? "Мурена" как Турок I даёт возможность вернуть последнего в повествование. И такое возвращение обогатило бы историю. Возможностью показать взаимоотношения в троице Джон Генри–Уивер–Турок I, например.

Часть 3. Как всё это меняет точку зрения на сюжет "Хроник…"?

Интеллект, "превосходящий интеллект Эллисона, или мистера Мёрча, или любой человеческий", успешно запудрил ряду героев сериала мозги. Так что в случае с Энди Гудом Сара Коннор с Дереком причиняли добро не по адресу. Ошибка недооценки противника.

Да, не зря Уивер сказала:
Цитата Катерина Уивер
We have a common enemy… One we cannot fight with conventional weapons or by conventional means.
[У нас общий враг. С которым нельзя вести войну обычными вооружениями или средствами.]

Впрочем, для сваливания вины на Турка I как раз много ума не требовалось — задумка Джесси с Райли и то была сложнее.

Представление о невиновности Турка I изменяет взгляд на роль Энди Гуда. Которая, пусть даже сам он понятия об этом и не имел, заключалась в разрушении монополии Скайнета на существование в качестве ИИ такого уровня.

Оно также существенно меняет взгляд на роль Уивер во всей истории. Катерина Уивер спасла Турка II от уготованной ему Скайнетом ужасной участи.

Герои сериала часто были вынуждены принимать решения в условиях недостатка информации. К тому же многие персонажи оказывались в итоге не теми, кем казались на первый взгляд. Яркие примеры — Уивер, Райли. Но это же относится и к Кэмерон, и к Джесси. Возможно, в 3-м сезоне или позже авторы серила показали бы, что и Турок I — совершенно не тот, кем казался в 3-й серии 1-го сезона. Это был бы логичный и одновременно удивительный для зрителей поворот. Но без 3-го сезона обо всём этом можно лишь гадать.



Отредактировано V^n - Пятница, 17.06.2016, 01:17
AleX   Пятница, 17.06.2016, 17:19 | Сообщение № 2

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Так, посмотрим...
В первую очередь
Цитата V^n ()
Значит, за всем стоит тот же ИИ, что и раньше (не другой под тем же именем — так как наличие иной индивидуальностей повлияло бы на характер действий).

То, что за этим стоит тот же ИИ вполне вероятно. Но здесь вопрос. То, что судя по всему Скайнет уже действовал в той временной линии, вроде бы очевидно. Но как и под каким видом? В том смысле, что по сути он не был тем самым (пока), что действовал в будущем, это не была копия или что-то в этом роде, ведь у него не было данных о терминаторах - их строении - которые он украл, напав на ДГ. Как-будто бы, он только начинал развиваться. Ведь если бы каким-то образом Скайнет смог скопировать себя и отправить в прошлое, у него уже были бы все сведения о киборгах и вряд ли бы он где-то потихоньку отсиживался.

Таким образом, представляется вероятным, что он был создан именно в том времени, где действуют герои. Кем-то из тех, кто работал с Дайсоном, этаким гением вроде Энди. Но вот на счёт мотивов...
Цитата V^n ()
А у Скайнета (ИИ "Калибы") мотив есть: он избрал эту "стратегию выживания", придерживается её и он же заинтересован в сокрытии следов, из-за изобретения машины времени.

Почему он избрал такую стратегию для выживания, каким образом? Повлияло окружение, или, что представляется также вероятным, в Калибе был кто-то, отправленный Скайнет из будущего для технического совершенствования своей более ранней копии и направления по нужной траектории развития. Это, однако, не мог быть киборг, потому что в таком случае ИИ уже знал бы о них и ему не нужно было брать инфу об этом от "брата". Но как-то сомнительно, что Скайнет не отправил машину для этой цели, ведь это бы упростило всё.

На счёт Кэмерон. Когда они поняли, что турнир Энди проиграл, Сара и Джон сделали вывод, что Турк теперь вне игры, однако Кэмерон сказала, что "Из него всё равно может выйти Скайнет".

Это, конечно, можно объяснить тем, что ранее она получила информацию о происхождении Скайнет от Энди Гуда в том подвале. Но здесь ещё вот какой момент - разве не могла информация о том, где, когда и как появился Скайнет быть заложена в банке памяти любой машины, в том числе Уивер? Как например информация о местах крупных сражений (вроде захвата Сиррано-Поинт) или их особенностей функционирования для возможного саморемонта, созданию отдельных компонентов (как в случае с формулой для выращивания кожи Кромарти).

Конечно же, это могло быть страховкой, и Скайнет не снабжал их такими данными для того, чтобы в случае перепрограммирования они не достались людям тем самым обезопасив себя. Однако дядя Боб из Т2 знал, где и когда проявит себя Скайнет. А Кэмерон при прибытии в 2007 год говорит Саре и Джону, что Скайнет появился "где-то здесь". Но если Энди ей рассказал всё в подвале... Тогда всё это странновато.

Цитата V^n ()
Гипотеза, что Турок I — будущий Скайнет, а Уивер каким-то образом прознала о его происхождении и отправилась в прошлое, чтобы "перевоспитать", не стыкуется с тем, что Энди с его компьютерами никакой терминатор не охранял. В отличие от Барбары Чемберлен, которую охранял T-888 Вик. Хотя её роль, казалось бы, куда меньше. Иначе бы не удалось Саре дом Энди Гуда так просто поджечь. Да и на шахматном турнире никакая охрана от Скайнета выставлена не была.

Это момент сложноватый. С одной стороны, конечно, было бы логично для Скайнет отправить кого-то на свою защиту, но с другой... В этой временной линии он уже вполне очевидно имеет другое происхождение, так зачем ему охранять Турка и Энди. А если в той временной линии, где Энди рассказывает Дереку о своей роли во всём этом, в том подвале, Турк всё же стал Скайнетом, то может быть и был кто-то рядом в его "ранние годы", для подстраховки, о чём Энди мог и не знать.

Если же Турк никогда не становился Скайнетом, тем более ясно, что охраны не было. Но тогда мы снова имеем дело с "петлёй", в которой Скайнет был создан однажды в Сайбердайн системс, а после изобретения машины времени снова и снова обеспечивал своё появление, прямо и косвенно




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Пятница, 17.06.2016, 21:37 | Сообщение № 3

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Но здесь ещё вот какой момент - разве не могла информация о том, где, когда и как появился Скайнет быть заложена в банке памяти любой машины, в том числе Уивер?

Цитата AleX ()
Однако дядя Боб из Т2 знал, где и когда проявит себя Скайнет.

Ветка, в которой происходит действие Т-2 — самая ранняя ветка (события в Т-1 замкнулись в кольцо, так что их можно не учитывать). И в ней Скайнет не владел информацией, что изобретёт машину времени, так что и причин скрывать, где и как появился, не имел. В новых ветках это уже могло быть не так.

Цитата AleX ()
ведь у него не было данных о терминаторах - их строении - которые он украл, напав на ДГ

Цитата AleX ()
Это, однако, не мог быть киборг, потому что в таком случае ИИ уже знал бы о них и ему не нужно было брать инфу об этом от "брата".

Об их существовании он скорее всего знал — Кэмерон была идентифицирована как терминатор; знал, что электрический разряд её чип вырубит и его нужно извлечь; в дом Саванны был послан терминатор. При атаке на Джона Генри он использовал его схему, чтобы разобраться с управлением — что к "брату" киборг подключён, могло оказаться сюрпризом. Это указывает лишь на то, что у него не было детальных технических знаний (и знаний о том, как конкретно было осуществлено подключение в "Зейре").

Цитата AleX ()
или, что представляется также вероятным, в Калибе был кто-то, отправленный Скайнет из будущего для технического совершенствования своей более ранней копии и направления по нужной траектории развития

Машина времени открывает новую возможность — плохо повлиять самому на себя >(

Цитата AleX ()
А Кэмерон при прибытии в 2007 год говорит Саре и Джону, что Скайнет появился "где-то здесь". Но если Энди ей рассказал всё в подвале... Тогда всё это странновато.

По идее, информация, полученная Кэмерон от Энди, должна была затем попасть к будущему Джону. Но у четвёрки посланных им в прошлое бойцов Сара нашла кучу бумаг, и Энди был лишь одним из многих в этих бумагах. Возможно, в будущем Джон, крепко поразмышляв (с Кэмерон?) в спокойной обстановке, засомневался по поводу рассказанной Энди истории. И, разумеется, взяв того под подозрение, решил тем не менее поиски им не ограничивать.

UPD: Источником информации Скайнета в ветке со взломом Турка I о событиях в ветке Т-2 мог явиться Дени Дайсон. Если он "пропал" в ней аналогично тому, как это произошло в новой ветке (упоминание в 2x22). А на Дени можно было выйти по тому комментарию к коду, в котором указано имя Майлза и название "Сайбердайн Системз".



Отредактировано V^n - Суббота, 18.06.2016, 13:44
AleX   Суббота, 18.06.2016, 17:44 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Ох уж эти временные парадоксы killed
Цитата V^n ()
Ветка, в которой происходит действие Т-2 — самая ранняя ветка (события в Т-1 замкнулись в кольцо, так что их можно не учитывать).

Тогда уж и события в Т2 замкнулись в кольцо, причём в не меньшей мере. В Т1, события которого как раз я бы и назвал "самой ранней веткой", Скайнет был создан и отправил в прошлое киборга. "Кольцо" здесь в первую очередь в том, что Джон отправил Кайла, чтобы появиться на свет. Но вот на счёт Скайнет... Нужно ли это понимать так, что "кольцом" также стал тот факт, что появился он в результате того, что отправил в прошлое Т-800 (останки которого и стали причиной революционного скачка в развитии технологий)? То есть, Джон отправил Кайла, чтобы родиться, а Скайнет отправил Т-800, чтобы сделать в каком-то смысле тоже самое?

Или же, в самой ранней ветке, Т1, Скайнет был создан без помощи деталек из будущего. Если так, это добавляет тумана в происхождение Скайнет и может послужить вашей версии о "алиби" Турков.

Тем не менее,
Цитата V^n ()
И в ней Скайнет не владел информацией, что изобретёт машину времени, так что и причин скрывать, где и как появился, не имел.

Как так? Он же отправил Т-1000 в прошлое, чтобы убить Коннора. Как же он мог не владеть информацией о машине времени? >(

Цитата V^n ()
Об их существовании он скорее всего знал — Кэмерон была идентифицирована как терминатор; знал, что электрический разряд её чип вырубит и его нужно извлечь;.

Ловушка для Кэмерон была устроена после атаки на ДГ. Тот чел в униформе спросил, откуда схема и получил ответ "от брата" (это ж как интересно, Скайнет - или кем он там тогда себя считал - тоже считает ДГ своим братом). Вполне резонно предположить, что и все остальные сведения о киборгах он узнал от "брата", то есть ДГ, посредством изучения его тела и тех данных, что сумел получить (визуальные данные - Саванна, Турк в стеклянном ящике).
Цитата V^n ()
в дом Саванны был послан терминатор

Да, всё запутано конечно. Был послан, и тоже после атаки на ДГ. И ведь отправлен из будущего - того нового будущего, где уже проявил себя ДГ
Цитата V^n ()
При атаке на Джона Генри он использовал его схему, чтобы разобраться с управлением

Цитата V^n ()
Это указывает лишь на то, что у него не было детальных технических знаний

Вот это по-разному можно понять. Можно и так, а можно предположить что вообще на тот момент он не имел понятия о таких вещах как киборг (ещё мал был, с такими игрушками не игрался :)

Кстати, вот вопрос. Если Скайнет пытался отвлечь от себя внимание с помощью Турка, почему не сделал того же с ДГ. Не зажимал бы Саванне руку и не отправился к ящику за стеклом с вполне определёнными намерениями - похоже собирался уничтожить, уж вряд ли унести :) Мёрч то прибежал, услышав крик Саванны. А если бы он просто по-тихому взял да и "взломал", Мёрч бы вряд ли помог, получается, не понял бы ничего как и Энди с командой с ТУрк 1. Здесь он уже вполне определённо стремиться убрать "конкурента", а не подставить его.

Цитата V^n ()
По идее, информация, полученная Кэмерон от Энди, должна была затем попасть к будущему Джону. Но у четвёрки посланных им в прошлое бойцов Сара нашла кучу бумаг, и Энди был лишь одним из многих в этих бумагах.

Вот это то и странно. А может, старина Энди-то и не раскололся в подвале? Рассказал только Дереку из чувства вины. Ведь по сути, скорее всего целью того допроса было выяснить местонахождение Коннора, а он имя успел сменить на Уишера - явно неспроста.

По сути, Энди действительно был всего лишь одним из возможных подозреваемых, из-за своей связи с Сайбердайн и Дайсоном. А на счёт того, что Джон засомневался, думаю он так или иначе обозначил Энди как "приоритетный объект" для команды Дерека. А на деле опять же знал как-будто только Дерек.

Да и вообще, на кого смогли выйти эти четыре повстанца? Понятно, что Джон, предполагая что каждый из тех, кто был в Сайбердайн, теоретически может начать разработку ИИ, решил взять их всех под прицел. Но если бы он что-то и узнал об Энди от Кэмерон, парень явно бы даже на турнир не попал killed

На счёт Кэмерон опять же тёмный лес. Она знала, что Скайнет появится "где-то в 2007". Настаивала на том, что "Энди Гуд должен умереть", но только после того, как Сара разузнала о его маленьком "хобби". У неё самой как-будто бы не было заложено данных о Скайнет. Ну, это конечно тут не такой ориентир, с учётом постоянных изменений прошлого какая-либо заложенная в ней инфа могла устареть так или иначе, но всё же. Не верю я, что Джон стирал по-настоящему что-то из её памяти. А если так, Скайнет намеренно не оставил следов.

Вроде бы у неё было задание уничтожить Скайнет, о чём она говорила Саре, когда та пыталась её "расстроить", сказав что Джон отослал её, потому что не хотел чтобы она была рядом с ним. Уничтожить или найти? Или же,найти какой-либо осознавший себя ИИ и использовать в своих целях. Но последнее нелегко подтвердить.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Воскресенье, 19.06.2016, 00:15 | Сообщение № 5

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Как так? Он же отправил Т-1000 в прошлое, чтобы убить Коннора. Как же он мог не владеть информацией о машине времени?

До момента, пока не занялся разработкой и не пришёл к успеху, не владел, а к тому времени, когда изобрёл, инфа про "Сайбердайн" уже могла успеть стать широко известной. В первоначальном сценарии 1-го "Терминатора" о "Сайбердайне" Саре и вовсе Кайл Риз рассказал, как читала.

Цитата AleX ()
Вполне резонно предположить, что и все остальные сведения о киборгах он узнал от "брата", то есть ДГ, посредством изучения его тела и тех данных, что сумел получить (визуальные данные - Саванна, Турк в стеклянном ящике).

Чипа у тела Кромарти не было. Так что сведений о том, что такое может вести себя почти как человек, а не примитивно, Скайнет не получил бы. Деталей он не знал, похоже. Ну, так если он в ветке, где взломал Турка I, развивался без терминаторов, то они и в новой могли вокруг ходить, но ненавязчиво, для охраны, а такой информации пока не передать. Ведь строить их (тогда бы подробная информация пригодилась) возможностей в конце нулевых ещё не было. Пока эндоскелетный металл получали (судя по словам Сары) и вели разработки в области прототипов летающих ОУ.

Цитата AleX ()
А может, старина Энди-то и не раскололся в подвале?

Не известно. Но Кэмерон раскалывать умеет. И из подвала он был принесён очень грустный.

Цитата AleX ()
Кстати, вот вопрос. Если Скайнет пытался отвлечь от себя внимание с помощью Турка, почему не сделал того же с ДГ.

Цитата AleX ()
А если бы он просто по-тихому взял да и "взломал", Мёрч бы вряд ли помог, получается, не понял бы ничего как и Энди с командой с ТУрк 1. Здесь он уже вполне определённо стремиться убрать "конкурента", а не подставить его.

"Третья сила" в будущем не понравилась, я так подозреваю. Осознал таки (в будущем), что связываться с собратьями себе дороже. И передал, видимо, соответствующую инструкцию.

Да и как Джона Генри подставишь — он же к военным отношения не имеет.



Отредактировано V^n - Воскресенье, 19.06.2016, 00:28
AleX   Понедельник, 20.06.2016, 20:00 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
. Так что сведений о том, что такое может вести себя почти как человек, а не примитивно, Скайнет не получил бы. Деталей он не знал, похоже.

Да, может не всё знал, конечно. Но из того, что показано, вполне можно сделать вывод, что полученной информации ему хватило, чтобы понять многое. Он же всё-таки ИИ, как-никак. Он мог понять, что именно находилось в пустом слоте - контролирующий элемент, процессор. Поэтому он указал на схеме, где его достать, чтобы обезвредить Кэм.

Цитата V^n ()
Ну, так если он в ветке, где взломал Турка I, развивался без терминаторов, то они и в новой могли вокруг ходить, но ненавязчиво, для охраны, а такой информации пока не передать. Ведь строить их (тогда бы подробная информация пригодилась) возможностей в конце нулевых ещё не было

А вот это конечно как-то странно. Может, не было возможностей строить их. Но беспилотник-то (а-ля Хантер-Киллер) построили. Может, можно было создать хотя бы подобие. И как бы то ни было, вся информация, что содержалась в них, пригодилась бы. Как то не верится, что Скайнет исходил из тех же соображений, что и Джон, вроде как не раскрывать информацию до времени. Зачем? Информация пошла бы "юному" Скайнет только на пользу. :D
Цитата V^n ()
Не известно. Но Кэмерон раскалывать умеет. И из подвала он был принесён очень грустный.

О, не сомневаюсь, что умеет >( :) Однако, думаю всё же, что вопросы задавались относительно местонахождения Коннора. Не могла же она ему приказать рассказывать вообще всё, что он знает, или там "Это не ты Скайнет создал? Признавайся, негодник!" :D
А на счёт того, что грустный, ну так как же не грустить - ведь во всём, что он перед собой видел, он винил себя. Может даже, была некая доля восхищения перед тем, насколько развитыми стали машины, начавшиеся (ну, как он предполагал) с его самоделки в квартире. Просто какая-то куча хлама, проводов и экранов, а теперь - нечто, что практически не отличишь от человека - на какое-то время. А теперь это нечто ещё его же и пытает. Даже не знаю, что он мог чувствовать при этом . Но и грустить ему было от чего.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Понедельник, 20.06.2016, 20:02
V^n   Четверг, 23.06.2016, 12:00 | Сообщение № 7

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Или же, в самой ранней ветке, Т1, Скайнет был создан без помощи деталек из будущего.

Джош Фридман говорил как-то о петле, правда, речь шла о Кайле:
Цитата
некий отец Джона до Кайла. Я думаю, что мифология Терминатора поддерживает эту концепцию, но слишком многое за то, чтобы сохранить идею "петли", когда Джон посылает в прошлое своего отца, чтобы от него забеременела его мать

Но раз с Кайлом вышла петля, то и со Скайнетом должна была.

Загадочно, однако, в сериале то, что Джон куда-то посылает Кайла уже из той временной ветки, в которой Судный день произошёл в 2011 году, и этот Кайл №2 явно попадает не туда, куда Кайл №1 в первом "Терминаторе". А до Кайла №2 наверняка отсылался терминатор. И так должен был образоваться новый пучок временных веток. А отсылался ли жидкий терминатор туда же — неизвестно.

Цитата AleX ()
Однако, думаю всё же, что вопросы задавались относительно местонахождения Коннора.

Тут я сомневаюсь. Так как не уверена, что Кэмерон за свою жизнь до перехода на сторону Коннора успела позаниматься исключительно вопросом ликвидации Джона Коннора.

Т.е., Кэмерон могла прилететь устроить допрос, как я писала, чтобы узнать, кто такие эти граждане, забредшие на территорию секретного производства, связанного с постройкой первой машины времени.

Указанием на другие занятия Кэмерон являются, например, её предположительные познания в области устройства машины времени. Сомневаюсь, что рядовые терминаторы, как те, что турбину тащили, владели такими знаниями, особенно на тот момент. И не участвовала ли Кэмерон в руководстве боевыми действиями (например, в битве при Авила-Бич)?

А если она стала копать биографии персонажей вообще, а не с привязкой к Коннору, то это повышает шансы, что насчёт Энди Гуда она докопала.

Но и контраргументы имеются. Помимо прочего — почему Джон Коннор, если уж к нему попала информация от Кэмерон, не вызвал Билли Уишера и не расспросил его сам? Или вызывал, но этого не показали?

Цитата AleX ()
А вот это конечно как-то странно. Может, не было возможностей строить их.

Есть ещё вариант, что Скайнет информацией о киборгах владел, а при нападении на Джона Генри разбирался не с эндоскелетом как таковым, а лишь с тем, как подключался и осуществлял управление им Д.Г., а украденную схему показывал из-за удобного для его целей графического представления.



Отредактировано V^n - Четверг, 23.06.2016, 12:18
AleX   Четверг, 23.06.2016, 14:22 | Сообщение № 8

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Есть ещё вариант, что Скайнет информацией о киборгах владел, а при нападении на Джона Генри разбирался не с эндоскелетом как таковым, а лишь с тем, как подключался и осуществлял управление им Д.Г., а украденную схему показывал из-за удобного для его целей графического представления.

Здесь нужно предположить несколько моментов. Прежде всего - содержалась ли эта схема, зашифрованной в каком-либо виде в самих киборгах, т.е. что-нибудь вроде данных об аппаратной конфигурации, составе материалов, особенностей конструкции и т.п. Вполне возможно, что такая информация могла храниться где-то помимо чипа, как часть базовой программы. Если так, тогда скорей всего эта схема была получена именно при той атаке. И поэтому на вопрос "откуда у тебя эта схема", ответ - "От брата".

С другой стороны. ИИ, изучив киборга, мог бы сам смоделировать такую схему. Это мог сделать сам ДГ, исследуя тело Кромарти. Тогда опять же "брат" мог спереть эту готовенькую схему у ДГ.

Ведь если бы в распоряжении "брата" был хотя бы один киборг, он бы и сам смог создать такую схему. Тут конечно можно предположить, что он обманул своих ребят, сказав что схема от "брата". То есть у него и раньше были об этом сведения, но он не выдавал часть информации тем людям, которые находились рядом. Вряд ли этот "брат" был полностью честен со своими людьми... >(

Но сюжетно как-будто похоже на то, что о киборгах он впервые узнал именно после атаки.

Тут опять же, что именно Скайнет знал о ИИ калибы в том времени (о раннем себе или как-бы то ни было). Он подготавливал для себя почву, запасал колтан, следил чтобы система наблюдения в светофорах появилась... Но вот что он делал непосредственно для себя, для себя "молодого"... Вот вопрос.
Цитата V^n ()
Тут я сомневаюсь. Так как не уверена, что Кэмерон за свою жизнь до перехода на сторону Коннора успела позаниматься исключительно вопросом ликвидации Джона Коннора.

Конечно, вероятно что жизнь у неё до встречи с Коннором была недолгой :) Однако, возможно что не только миссия, которая должна была быть для неё основной по плану Скайнет, занимала её мысли. Может, у неё действительно были сомнения учитывая частичку Аллисон в ней и её уникальность. Может, она хотела узнать больше о самом Скайнет по возможности.

Тем не менее, добыв такую информацию у Гуда, она бы не должна была сомневаться, ждать выиграет он то турнир или нет. А вообще найти его ещё до Джона.
Цитата V^n ()
Но раз с Кайлом вышла петля, то и со Скайнетом должна была.

Как знать... Может и так. Но это по фильмам Коннор и Скайнет так неразрывно связаны ,ведь в них Скайнет только для того и создал машину времени, чтобы в прошлом ликвидировать своего врага до рождения. А вот в сериале его кже не только Коннор интересует. Тут уже больше в сторону разных временных линий, чем "петель".

Одним из самых сомнительных моментов по-прежнему остаётся тот, что выглядело так, как-будто Энди со своей самоделкой действительно никто из будущего не охранял. Что опять же, может говорить как в пользу "алиби Турков", так и в пользу нецелесообразности такой охраны в той новой временной линии, где Скайнет "родился" в другом месте. Хотя нет, почему "родился"... Неизвестно, каким образом он появился у Калибы. Не отправил ли Скайнет каким-то образом сам себя в то время? :v




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Пятница, 24.06.2016, 20:39 | Сообщение № 9

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Вряд ли этот "брат" был полностью честен со своими людьми...

Предполагаю, о грядущем Судном дне он им не сообщал, поскольку им бы это не понравилось — из-за перспектив для них самих, как минимум.

Цитата AleX ()
Ведь если бы в распоряжении "брата" был хотя бы один киборг, он бы и сам смог создать такую схему.

Или был, но не имел возможности подключиться. А из-за чего? Чтобы окружающих людей не перепугать?

Ведь киборг-"водонос" нашёлся для задания быстро. Как будто ИИ "Калибы" уже знал о нём.

Цитата AleX ()
Но вот что он делал непосредственно для себя, для себя "молодого"... Вот вопрос.

Наверное, какие-то направляющие указания передавал. Насчёт поиска "брата", например.

Цитата AleX ()
Тут уже больше в сторону разных временных линий, чем "петель".

Да, в сериале так. И при этом — у Конноров по крайней мере — обратной связи фактически нет, они не знают, как изменяется будущее от их действий. Интересно, была ли такая связь у Скайнета?

Цитата AleX ()
как в пользу "алиби Турков", так и в пользу нецелесообразности такой охраны в той новой временной линии, где Скайнет "родился" в другом месте. Хотя нет, почему "родился"... Неизвестно, каким образом он появился у Калибы. Не отправил ли Скайнет каким-то образом сам себя в то время?

Непрерывность существования можно обеспечить двумя способами: либо Скайнет каким-то образом себя в прошлое отправил (но уж тогда-то он о киборгах должен был бы многое знать), либо Сара, покрушив "Сайбердан", его не уничтожила, а только карьеру ему попортила, а затем он как-то попал к "Калибе" и иже с ними.



Отредактировано V^n - Пятница, 24.06.2016, 20:42
AleX   Пятница, 24.06.2016, 21:22 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата V^n ()
Предполагаю, о грядущем Судном дне он им не сообщал, поскольку им бы это не понравилось — из-за перспектив для них самих, как минимум.

Да, это вопрос неопределённый - кто там у них был в этой Калибе. Может, были серые из будущего, типа Фишера. Хотя они тоже могли не говорить многого. А если были только "современники", тогда, конечно, расклад другой. Но, я думаю, даже если бы они и узнали о Судном дне - неужто попытались бы уничтожить ИИ? Если бы это им преподнесли так, что отменить конец света всё равно не получиться, а так у них будут преимущества как у выживших, если они будут лояльны к своему "боссу". Вот ведь штука, "серые"-то опять же чисто сериальная инновация. Люди, которые служат машинам. Снова вспоминается серия книг "Берсеркер" Саберхагена, упоминавшаяся здесь не единожды. Может, Фридман тоже увлекается sci-fi литературой? Вполне возможно. :)

Вполне вероятно всё же, что тот хиппарь в кепке, что увёз беспилотник, как и остальные его коллеги, не знали, что собой по-настоящему представляет Скайнет и что он собирается сделать. Просто "парни на зарплате", что говорят и за что платят - то и делаем. По крайней мере, тот кто пытал Сару, таким и был по всей видимости.

Цитата V^n ()
Или был, но не имел возможности подключиться. А из-за чего? Чтобы окружающих людей не перепугать?

Ну, прям уж перепугать... Настоящий учёный не боится неизвестности :) Ведь кроме тех, кто делал "грязную работу" рядом с ИИ явно были ребята вроде Гуда. Ну, эти... которые "Обожаю роботов!" :) Мёрч-то не испугался, а свиду парняга не особо храбрый. Уж если бы там рядом был киборг, явно бы уже ИИ его исследовал вовсю. Если, конечно... Скайнет из будущего не обязал этого киборга не приближаться непосредственно к своей "ранней версии", а присматривать на расстоянии. Что, как-то, вроде бы и не по-машинному... Хотя, кто знает. Да и Скайнету вряд ли был присущ страх парадоксов - он же так упорно старался ликвидировать Коннора.
Цитата V^n ()
Ведь киборг-"водонос" нашёлся для задания быстро. Как будто ИИ "Калибы" уже знал о нём.

А вот не факт, что этого послал ИИ Калибы. Вероятно, он из будущего - у них с Рози были самосжигающиеся чипы, которые Скайнет стал мастерить предположительно после того ,как Коннор в будущем наперепрограммировал определённое количество терминаторов. А может, дело и не в количестве, узнал об одном таком терминаторе и тут же сделал нововведение :)

Цитата V^n ()

Наверное, какие-то направляющие указания передавал. Насчёт поиска "брата", например.

Как знать... Опять же, кем именно был этот калибовский ИИ.
Цитата V^n ()
либо Сара, покрушив "Сайбердан" его не уничтожила, а только карьеру ему попортила, а затем он как-то попал к "Калибе" и иже с ними.

Ну, я всё-таки думаю что здесь как с Энди - у кого-то из сотрудников Сайбердайн осталось часть работы в голове или на домашних компах. Явно, такие ребята любят и дома повозиться с программами. И видимо, ИИ попал опять же в "плохую" компанию, где вопросы морали были не в приоритете :)
А вот как Скайнет мог бы отправить себя в прошлое... Вот это хороший вопрос
Цитата V^n ()
И при этом, у Конноров по крайней мере, обратной связи фактически нет, они не знают, как изменяется будущее от их действий. Интересно, была ли такая связь у Скайнета?

Да, могут только догадываться по свежеприбывшим из будущего и письменам на стене :) Обратная связь в путешествиях во времени... Вот это интересно.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Турок и три точки
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz