Кэтрин Уивер - Страница 19 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Кэтрин Уивер
Кэтрин Уивер
Born_to_run   Воскресенье, 08.11.2009, 22:54 | Сообщение № 181

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Я считаю, что она могла бы быть союзником сопротивления... но не в прямом виде, что она сотрудничает с людьми напрямую, а по замыслам своим (в плане остановить "Скайнет"). Ведь никто же не предполагает, что ВСЕ солдаты рейха свято верили в идеи нацизма, поэтому вполне резонно предполагать, что и среди солдат "скайнета" тоже есть недовольные... Ведь есть же среди людей те, кто "Скайнету" помогает, опять же, почему не может быть обратного?! Согласно ещё древним философам (не буду врать точно кому, не помню), всё уравновешено... Да и законы физики говорят об этом же...



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
TOK777   Воскресенье, 27.04.2014, 10:02 | Сообщение № 182

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


жидкий терминатор из серий 18-19 и есть Т1001. Скорее всего изначально Джон Коннор предлогал им обьединиться, однако Т1001 увидив как относятся люди к машинам сказала нет, боясь что и ее в конце концов уничтожат. Но видимо потом она поняла что сделала ошибку и рано приняла решение, когда она это поняла решила отправиться в прошлое, дабы подготовиться. Я думаю она примет союз с людьми, однако явно она ведет свою игру и вот будут ли у ней общие цели после победы над Скайнетом непонятно.


s1nod   Воскресенье, 27.04.2014, 12:15 | Сообщение № 183

is dead
Сообщений: 4856



Все терминаторы из жидкого металл(кроме Т1000000) были весьма своенравного характера + очень трудные в создании, Скайнет ими не управлял. (Тлям он мб и мог управлять только по той причине что, был выбор создать или большого робота или умного, а тут ему нужна была грубая сила, а если она еще не очень умная. Трудная технология производства, ведь это фактически синтетическая жизнь)
Понятия не имею что предложил Скайнет Т1000 из Т2 в замен чтобы тот убил ДК, но к Уивер он определенно ключа не подобрал. Вообще возможно что Уивер уже миним 3 раз совершает перелет из времени - 1 раз, исходный, когда она решали послать Скайнет нахер и создать свой Скайнет с блекджеком и Джоном Коннором, т.е отправилась в прошлое и создала его, затем, 2 раз, после того как она же отказала ДК с союзом и 3 раз мы видим в 2х22. Можно вообще предположить, что она возглавляет 3ю силу(кто не в курсе так тут обзывают тех ИИ которые хотели обьединится с резистансом), а Кэм это чисто её уникальный проект, который она создала во время своего 2 перелета и который остался сидеть на стуле после 3. Цель очевидна - втерется к ДК в доверие и тем самым облегчить создание союза меж ней и сопротивлением. Вопрос в другом зачей ей это надо? Хотя мб она просто не потянет тягаться со Скайнет, да еще и с вечно мешающимися людишками под боком.

Вообще все это уже обсуждалось, много раз, но давно. Хотя от чегоб не обсудить еще раз? :)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
AleX   Понедельник, 09.05.2016, 18:19 | Сообщение № 184

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Одна из самых ярких актёров сериала. У неё здорово получилось выразить эту машинную холодность, невозмутимость... А эти резкие повороты головы под разными углами, та улыбка на фотосессии :) Настоящий "terminator-bitch", как назвала её Сара. И контраст с небольшой сценой с настоящей Уивер-человеком. И такой страшный взгляд, ох, Эллисон то не знал всё время, как он близок к провалу killed

А ещё та сцена, где Эллисон спрашивает, почему сегодня здесь нет вашей дочери, она ведь тоже скучает по отцу, а Уивер так прикрывает глаза "Простите, мистер Эллисон, я так...взволнована" А он ну конечно, я понимаю, и уходит, а она поднимает глаза... Глаза машины. Которой пришлось изображать скорбь.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Понедельник, 09.05.2016, 18:19 | Сообщение № 185

T-3000
Сообщений: 7540



А мне еще нравится сцена, когда она зачищала склад Калибы. Вот уж где холодность и невозмутимость. :)



AleX   Понедельник, 09.05.2016, 18:19 | Сообщение № 186

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
А мне еще нравится сцена, когда она зачищала склад Калибы. Вот уж где холодность и невозмутимость.


Ага, а я вот подумал что этот склад принадлежал "Зейра Корп" и Уивер их так разделала за то, что они спалились по "незащищённой линии" killed

Тоже момент неоднозначный. Джон Генри как-то удивил Уивер, сказав, что пока игрался со своими фигурками узнал что "Зейра" взяла под контроль 7% всех запасов колтана. То есть Уивер старалась заполучить этот металл, просто чтобы он не достался всяким там Калибам или всё же для тех же нужд, создания эндоскелетов и т.п. Учитывая то, что она предположительно собиралась создать свой Скайнет, единственный в своём роде. Может, она думала что другой Скайнет (из её будущего) в итоге никто и не создаст, и её "Джон Генри" будет единоличным властелином Земли :p




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Понедельник, 09.05.2016, 18:19 | Сообщение № 187

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Ага, а я вот подумал что этот склад принадлежал "Зейра Корп" и Уивер их так разделала за то, что они спалились по "незащищённой линии"

Нет-нет, это были конкуренты, те, кто Скайнет создавали. Уивер их неплохо опустила.
Цитата AleX
Джон Генри как-то удивил Уивер, сказав, что пока игрался со своими фигурками узнал что "Зейра" взяла под контроль 7% всех запасов колтана. То есть Уивер старалась заполучить этот металл, просто чтобы он не достался всяким там Калибам или всё же для тех же нужд, создания эндоскелетов и т.п.

Почему неоднозначный? Как раз ясно, что она сама собирала колтан для того. чтобы он не достался врагу, в данном случае, Калибе, но также и для себя. Если уж создает свой ИИ, кроме того, не факт, что вайны не произойдет, а если она все же будет, то свой ИИ, а также колтан. Они вполне могли бы производить терминаторов для себя, то есть Третьей силы.
Цитата AleX
Учитывая то, что она предположительно собиралась создать свой Скайнет, единственный в своём роде. Может, она думала что другой Скайнет (из её будущего) в итоге никто и не создаст, и её "Джон Генри" будет единоличным властелином Земли

Ну, она не Скайнет создавала. :) И потом, не факт, что если бы Скайнет не был создан, то Джон Генри стал бы каким-то Властелином. Чтобы стать властелином, надо все завоевать, что, собственно, и делал Скайнет. А Джона Генри специально "воспитывали" в другом ключе.




Ghostrider   Понедельник, 09.05.2016, 18:20 | Сообщение № 188

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата miksamkhin ()
Ну, она не Скайнет создавала. :) И потом, не факт, что если бы Скайнет не был создан, то Джон Генри стал бы каким-то Властелином. Чтобы стать властелином, надо все завоевать, что, собственно, и делал Скайнет. А Джона Генри специально "воспитывали" в другом ключе.

Хе-хе... Если бы Джона Генри "воспитывали" бы в правильном ключе, то в первую очередь должны были бы научить его принимать людей(и человечество в целом) такими как есть, со всеми закидонами и пороками. А то на одних лишь христианских ценностях далеко не уедешь- "пациент" может в один вовсе неприкрасный момент осознать, что людишки-то неправильные ему попались, порченные... И мало того, упорствующие в своей испорченности.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 08.05.2016, 23:28
AleX   Понедельник, 09.05.2016, 18:20 | Сообщение № 189

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Ну, она не Скайнет создавала. :) И потом, не факт, что если бы Скайнет не был создан, то Джон Генри стал бы каким-то Властелином. Чтобы стать властелином, надо все завоевать, что, собственно, и делал Скайнет. А Джона Генри специально "воспитывали" в другом ключе.


Ну," Скайнет" только название, под которым понимается ИИ такой сложности, с каким воевали люди в будущем. Исходя из доступной информации и её возможного объяснения (опять таки с допущениями), я сделал вывод, что Уивер отправилась в прошлое чтобы взять под контроль создание ИИ, который сконструировал её саму и всех остальных терминаторов в её времени. Используя имеющиеся данные о зарождении Скайнет, она ликвидирует глав корпорации, заменяет одну из них собой и перекупает "Турка" Энди Гуда. Затем формирует команду учёных которые под её наблюдением начинают развивать ИИ. Но в какой-то момент этот ИИ перестаёт развиваться ("детская стадия") и тогда она решает привлечь детского психолога, чтобы продолжить развитие. Ведь тот ИИ, что должен получиться в итоге, намного сложнее её самой и о том, как нужно его развивать, она знает далеко не всё. Однако, она быстро учится, воспринимая новую информацию.

Затем она привлекает Эллисона, но вряд ли для того, чтобы ИИ в итоге стал ближе к людям, а скорее для того, чтобы он признавал право на самосознание и на существование других, в том числе и в основном ей подобных. Т.е. чтобы он не воспринимал её как "инструмент" который лищь должен исполнять его волю а иначе подлежит уничтожению. Ведь она как-то сказала ему, что люди его ещё разочаруют. То есть полагаться на них нельзя, они могут говорить одно, а сами делать другое, требовать от других то, чего сами не делают и не соблюдают. "Даже самый спокойный и уравновешенный человек в определённых экстремальных обстоятельствах может поддаться панике...и тогда он не сможет принять эффективное решение". У неё уже были готовы фальшивые заявления об увольнении Мёрча и Эллисона. То есть предполагалось использование людей, только пока они полезны и не знают лишнего.

То есть вполне вероятно, что "третьей силе" люди вообщем-то малоинтересны, за исключением тех случаев, когда их можно выгодно использовать. Поэтому и был на подлодке ответ "нет", видимо "третья сила" посчитали, что толку здесь от людей будет мало. И тогда её представитель (Уивер) решает отправиться в прошлое, потому что только там можно реализовать план, который сделает возможным победу третьей силы.

Таким образом, всё "воспитание" ДГ имело целью в первую очередь обеспечить сотрудничество и поддержку Уивер и ей подобным, а люди уже в последнюю очередь и как получится. Она ведь сказала Эллисону, что его жизнь, жизнь Саванны и других возможно будет зависеть от ДГ в будущем. Разумеется, здесь и имелось ввиду, что ИИ, достаточно развившись, получит власть, какую имел Скайнет. И от его отношения будет зависеть как жизнь людей, так и "комфортное" и неприкосновенное существование "третьей силы". Опять же это воспитание могло подразумевать то, что Уивер понимала, что не всегда сможет контролировать созданный ИИ. И если пустить на самотёк формирование его личности, вполне может получиться тот же Скайнет, который начнёт охоту за "автономными" машинами.

У меня ещё была мысль, а не мог ли Скайнет получится из самой Уивер? Ну, разумеется не тот "Скайнет", а просто ИИ такого масштаба. А может быть, вполне мог, только нужно время. Ведь, несмотря на то, что изначально Уивер и ей подобные представляют собой нечто меньшее по сравнению со Скайнет, они обладают значительным потенциалом для обучения и развития. Вполне возможно, что спустя энное количество времени, эта "Уивер" смогла бы расширить свои познания и возможности настолько, что была бы способна создавать себе подобных и также взять под контроль все компьютерные системы, как это сделал некогда её "босс" Скайнет. Создала бы вокруг себя соответствующую инфраструктуру, терминаторов-рабов и обслуживающий персонал, и тогда никакой ДГ ей был бы уже не нужен :)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
V^n   Понедельник, 16.05.2016, 12:17 | Сообщение № 190

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата Уивер
Даже самый спокойный и уравновешенный человек в определённых экстремальных обстоятельствах может поддаться панике…

Изящнейшая отсылка к "Терминатору-2", как я поняла (там была сцена с T-1000 и вертолётом).

Цитата Ghostrider
Хе-хе... Если бы Джона Генри "воспитывали" бы в правильном ключе, то в первую очередь должны были бы научить его принимать людей(и человечество в целом) такими как есть, со всеми закидонами и пороками. А то на одних лишь христианских ценностях далеко не уедешь- "пациент" может в один вовсе неприкрасный момент осознать, что людишки-то неправильные ему попались, порченные... И мало того, упорствующие в своей испорченности.

Уивер в какой-то момент стала его "развоспитывать" (говорить, что люди его разочаруют).

Цитата AleX
Ну," Скайнет" только название, под которым понимается ИИ такой сложности, с каким воевали люди в будущем.

Имхо, нет. Свои соображения я изложила тут (даю ссылку, чтобы не повторяться): http://terminator-scc.net.ru/forum/7-45-171602-16-1463360585
А также ранее в той теме.

Здесь же добавлю, что не факт, что Турок I погиб (как погиб бы Джон Генри, если бы не мистер Мёрч). Из рассказа Энди Гуда Дереку в 1х06 "Dungeons & Dragons" можно сделать вывод, что "железо" у атакованного компьютера не пострадало. Выжил ли он как разум? Возможно. Но тогда он, вероятно, попал в плен. Скайнет мог оставить его в живых, если, например, планировал каким-то образом использовать против Джона Коннора.

А Турок I мог к 2026–27 годам найти способы воспротивиться происходящему. И тогда выходит, что эта движуха, которая в обсуждениях называется "третьей силой", развилась не без его участия. И отсюда, в частности, слова Кэмерон "и я тебя знаю", обращённые к Джону Генри (она что-то знала, вероятно, очень немного, но о Турке I, а не о нём).

Цитата AleX
И тогда её представитель (Уивер) решает отправиться в прошлое, потому что только там можно реализовать план, который сделает возможным победу третьей силы.

А Уивер — его посланница. Которая должна была его выкрасть, защищать, воспитать и подготовить к сражению. Но вышла так, что по факту она выкрала Турка II.



Отредактировано V^n - Понедельник, 16.05.2016, 12:26
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Персонажи » Кэтрин Уивер
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz