Кто раскрыл сюжетный поворот второго фильма


Раскрытие сюжетных поворотов в маркетинговых трейлерах является спорным вопросом для многих поклонников киноиндустрии. В недавнем интервью для издания Empire, Джеймс Кэмерон признался, что был тем, кто решил пойти на такое решение и раскрыть важный сюжетный поворот в трейлера фильма Terminator 2: Judgement Day.

"У всех нас были битвы с руководством, но только не в данном случае. Ребята из Carolco, Марио Кассар и Энди Вайна, были моими хорошими партнёрами на съёмках фильма Terminator 2. Именно я руководил маркетинговыми решениями, в том числе и раскрытием Арнольда в роли хорошего парня. Это не как с фильмом The Sixth Sense, где основной поворот заложен в финале. Роль Защитника раскрывается в конце первого акта.

Я всегда чувствовал, что самый сильный поворот сюжета является ключевым фактором для продажи фильма. Я полагал, что аудиторию больше привлечёт то, как крутая машина для убийств может стать героем, чем очередные убийства в духе первого фильма. Сиквелы должны иметь тонкий баланс, чтобы чтить любимые элементы оригинала, при этом встряхнув и перевернув вещи с ног на голову. Наша маркетинговая кампания T2 была именно таким обещанием, и оно сработало".

Стоит заметить, что подобным образом был раскрыт ключевой поворот в одном из трейлеров фильма Terminator Genisys. Но будущему успеху картины это не помогло, а только вызвало очередную волну разочарования.





Поделитесь мнением в комментариях!
Emily | 07.01.2023, 22:52
Кэмерон спойлерил еще до того, как это стало мейнстримом! :D
Greenck | 08.01.2023, 02:18
С генезисом, конечно, знатно провафлились, единственный потенциально интересный момент слили  term-retort
doris | 27.01.2023, 06:55
А так, не зная спойлера, в Т2 реально интрига для зрителя была. непонятно кто там и зачем до схватки Т800 и Т1000


Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz