Хроники Кэмерон Филлипс - Страница 5 - Форум

Хроники Кэмерон Филлипс
Lacertosus   Среда, 03.06.2009, 13:49 | Сообщение » 41

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


---------------------------------------------------------------------------------------------------------
***** Глава 5 *****
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вспышка света озарила подвальное помещение, светящаяся электромагнитная сфера разбрасывая электрические заряды и молнии нарушила тишину. Блеск молний быстро прекратился оставляя Джона и Кэмерон в тёмном подвале, одних на произвол судьбы.
– Я ничего не вижу – сказал Джон, он встал и двинулся вперёд, по холодному каменному полу, пытаясь руками нащупать в темноте стену.
– Держи, это твоя одежда – услышал он голос Кэмерон, и в этот момент ему под ноги плюхнулся пластиковый мешок.
– Спасибо – ответил Джон, ничего не видя он присел что бы нащупать пакет.
– Кэмерон, а почему тут так темно – спросил Джон, он вытащил из мешка какую-то тряпку и теперь пытался определить что это.
– Здесь нет ламп освещения – ответил голос Кэмерон, и в дали послышалось лязганье металлом
– Это что развалины? Тут холодно
– Нет, не развалины. Ну ты оделся? нам надо идти – спросила Кэмерон, её голос был совсем рядом
– Да, вроде – ответил Джон натягивая пиджак, так он посчитал недолго прокрутив в руках объёмистый кусок ткани.
– Ну пошли – сказал Джон
В темноте он нащупал плечо Кэмерон и последовал за ней. Яркий свет через открытый проём двери на мгновение ослепил глаза Джона. Он прикрыл глаза рукой выходя в освещённый коридор. Наконец глаза привыкли к свету, и Джон осмотрелся. Покрытый паркетом пол и деревянными панелями стены, делали коридор подозрительно уютным.
– Куда мы попали? – спросил Джон.
Он посмотрел на Кэмерон, и оторопел. На Кэмерон была монашеское платье и небольшой рюкзак за плечами. Она была настолько красива в монашеской одежде что Джон на секунду потерял ориентацию и чуть не упал споткнувшись на ровном паркете.
– Джон, что случилось? – спосила она
– Тебе идёт это платье – сказал Джон – ты в нём такая красивая.
– Спасибо – ответила она – брат Джон Коннор
Впереди из-за поворота показались две юные на вид монашки, одна была высокая брюнетка а другая немного ниже ростом блондинка их взгляды устремились на Джона.
– Добрый день сестра Аллисон – хором сказали они проходя мимо Джона и Кэмерон
– Добрый день…сёстры – ответили Джон и Кэмерон
– Кэмерон мы куда попали? – снова спросил Джон
– Это… – сказала Кэмерон, когда они подошли к лифту в конце коридора.
– Добрый день Аллисон – с этими славами прямо перед ними возникла пожилая монахиня, она вышла из кабины лифта двери которого неожиданно раскрылись.
– Кто это с тобой? – строго спросила монахиня
– Это брат Джон, он попросил меня помочь ему, найти сестру Саванну – ответила Кэмерон
– Саванна сегодня дежурит на кухне, я вас провожу к ней – сказала пожилая монахиня
Все трое зашли в широкую кабину лифта, на стенах кабины были изображения разных сцен из библии. На потолке было нарисовано небо с ангелами, а солнцем была лампочка. Пожилая монахиня нажала кнопку 5 этажа на панели и кабина лифта поехала вверх.
– Брат Джон, как вам тут нравится? – спросила монахиня
– Тут…очень красиво, хорошее место – проговорил Джон,
– О да благодаря пожертвованию мисс Кэтрин Уивер, мы смогли построить в центре Лос-Анджелеса наш духовный центр. Какая замечательная женщина, после гибели мужа она составила завещание по которому в случае смерти, на её деньги построят духовный центр в Лос-Анджелесе. В нашем здании расположена, школа для духовного развития молодёжи, на верхних этажах интернат а также приют для бездомных детей. Сестра Саванна была бедным бездомным ребёнком когда попала сюда, она страшно похожа на погибшую дочь мисс Уивер а потому мы её так и назвали Саванна. – закончила свой рассказ монахиня
– Сегодня вечером мы проводим особую службу, соберутся все воспитанники нашей духовной школы. Мы будем молиться, за спасение людей. Я надеюсь брат Джон присоединится к нам? – спросила пожилая монахиня
– Я с радостью приму участие в вечерней службе – ответил Джон, находясь в полной растерянности.
Наконец лифт остановился, и двери раскрылись в холле 5 этажа.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------


Отредактировано Lacertosus - Четверг, 04.06.2009, 15:22
miksamkhin   Среда, 03.06.2009, 22:15 | Сообщение » 42

T-3000
Сообщений: 7540



Lacertosus, biggrin biggrin biggrin Улыбнуло!!! Ты все-таки перенес действие в монастырь... Ну почти в монастырь... Классная прода! Интересно, что теперь будет дальше...



Lacertosus   Суббота, 13.06.2009, 21:48 | Сообщение » 43

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Столовая оказалась большим залом, через огромные окна которые отделяли помещение от внешнего мира , была хорошо видна стеклянная стена соседнего высотного здания. В конце зала за длинными деревянными столами сидело несколько монашек. Пожилая монахиня оставила Джона с Кэмерон у входа в столовую а сама удалилась, сославшись на неотложные дела по случаю вечерней службы. Пройдя между столами Кэмерон направилась к сидящим монашкам.
– Саванна, мы пришли – сказала Кэмерон, подойдя к молодой рыжей монашке читающей толстую книгу, сидя столом.
– О Кэмерон, я вас уже с утра жду! – воскликнула монашка, вставая из-за стола.
– А ты значит будешь Джон Коннор – также радостно воскликнула Девушка не дождавшись ответа от Кэмерон.
– Ну пойдёмте на кухню вас там ждёт сюрприз! – сказала монашка обняв одновременно Джона и Кэмерон.
– Я просто не могу поверить! Это случилось – неперестовала говорить рыжая девушка.
Маневрируя между столами, и стульями вся компания дружно прошла к двери возле большого окна для раздачи пищи в другом конце зала. Монашка распахнула дверь пропуская своих гостей внутрь кухни. Джон прошел внутрь помещения, посередине стояли обычные газовые плиты с вытяжкой на потолке. Несколько столов вдоль белых стен, ничего необычного тут не было, несколько огромных кастрюль стояли на металлических подставках в конце кухни. Сковородки и другая посуда лежала возле рукомойников.
– Вон туда – сказала монашка указав на проход в конце кухни.
Джон зашёл в комнату и остановился у входа, уютная комната для персонала поразила его сидящей монашкой возле окна. Уже с первого взгляда Джон узнал в ней Кэмерон, но не киборга а живую девушку, человека. Она сидела в кожаном чёрном кресле и разговаривала с сидящей перед ней на диване другой монашкой которую Джон тоже узнал, это была Никта которая ему снилась прошедшей ночью.
– Девочки, это Джон Коннор – влетев в комнату прокричала радостно Саванна – Наш спаситель!
– Ну садитесь – сказала монашка Саванна подтолкнув Джона к дивану.
Джон сел на край дивана не зная что сказать, Кэмерон отошла к окну и стала смотреть на улицу.
– Спаситель человечества – саркастически повторила Аллисон, глядя на Джона.
– Ты их застрелил? – спросила Никта
– Да двоих, прямо в чип!, – сказал Джон начиная свой рассказ – первый киборг запустил газовую шашку но у Кэмерон есть функция очистки воздуха, я целовал Кэмерон дыша очищенным воздухом, пока киборг ходил по задымлённому коридору. Когда он оказался рядом я поднял руку с пистолетом и через стеклянную перегородку выстрелил ему прямо в чип. А того другого я…
– Отлично, спасибо – перебила его Аллисон, краснея.
Все сидящие в комнате почему-то раскраснелись. Растерявшийся Джон не знал куда глядеть, а Саванна положив руку на плечо Джона, попыталась что-то сказать. Но тут не выдержав паузу все дружно засмеялись, все кроме Кэмерон.
– Это надо отметить! – сказала Саванна она подошла к шкафчику и вынула тёмную бутылку. – Вино настоящее.
Небольшая комната для персонала начиналась от двери серым диваном до самого окна возле которого было кресло. Окно заканчивалось стеной, и шкафом. Внутри шкафа находились чашки и стаканчики за стеклянными дверями. От шкафа вдоль стены располагался стол с рукомойником и кофеваркой. На стенах висели миниатюры с изображением Христа и его апостолов. Посередине комнаты стоял стеклянный столик, на него и поставила Саванна бакалы с вином. Все собравшиеся в комнате встали, они подняли наполненные вином бакалы со столика.
– За будущее, за судьбу – сказала тост Никта, и выпила залпом бокал вина.
– За будущее, за судьбу – повторил Джон, предложенный Никтой тост
– За будущее, за судьбу – сказала Аллисон, повернувшись к окну
– За будущее, за судьбу– прошептала Кэмерон, глядя на людей идущих по улице
– За будущее, за судьбу– воскликнула Саванна, опустошая бакал вина
После очередного тоста, все снова сели на свои места. Саванна пихнув Джона ближе к Никте, заняла край дивана. Но тут же вскочила.
– Ах совсем забыла представится – сказала Савана, обращаясь к Джону – меня зовут Саванна Уивер
– Никта Фанесс – представила Саванна, молодую монашку сидящую возле Джона
– Аллисон Янг – сказала Саванна, указав на девушку в кресле
– Все мы входим в совет духовного центра, где сейчас и находимся. У нас не просто школа, мы воспитываем людей, помогаем им найти себя в этой жизни. Мы создали тайный орден “Лапа Тигра”. Все посвящённые готовы, защитить человечество от кибернетической угрозы. За счёт внушительных пожертвований нам удалось подготовится к грядущему судному дню. Сегодня вечером мы посвятим в лоно ордена последних рыцарей и встретим судный день с оружием в руках! – продекламировала Саванна – ты Джон Коннор будешь посвящен в наш орден сегодня вечером. Сегодня ты станешь магистром нашего ордена! Как и указанно в пророчестве мы посвятим тебя Джон Коннор и тебя Аллисон Янг в великие магистры нашего ордена “Лапа Тигра”. Аллилуйя!
– Пророчество? Я человек …Я не бог – спросил Джон, он непонимающе смотрел на сидящих вокруг него монашек.
– Вот почитай – сказала Никта, протягивая тонкую книжку
Джон взял книгу и покрутил в руке разглядывая оформление. На обложке крупными буквами красного цвета на тёмном фоне был написан заголовок “Да придёт спаситель” а под надписью красовался тигр. Хищник стоял на двух лапах перед терминатором, своей большой полосатой лапой тигр отрывал голову терминатору, на эндоскелете которого были заметны серьёзные вмятины, от мощных ударов нарисованного зверя. Горящие красным светом глаза тигра устрашающе смотрели, на поверженного терминатора. Джон открыл первую страницу и увидел свою фотографию, на которой он стоял на крыше какого-то здания, и смотрел в сторону восходящего солнца. На заднем фоне красовался бело-синий медицинский вертолёт.
– Это я час назад!? На крыше Zeira Corp.– констатировал Джон
– Это ты 18 лет назад – поправила Никта – мы в 2026 году
Джон не обратил внимания на реплику Никты, и перелистнул на следующую страницу. На первой странице в заголовке было написано:
“Часть 1 . Начало ” потом шло повествование о том как в прошлое из будущего стали посылать борцов сопративления для защиты Сары Коннор , и о том как Skynet посылала киборгов для уничтожения семьи Коннор. Быстро пробегая глазами по тексту с известными Джону событиями он стал перелистывать дальше, дойдя до событий в здании Zeira Corp. Точнее до того момента как вертолёт Джона коснулся своими полозьями посадочной площадки на крыше, на этом повествование заканчивалось.
“Часть 2 . Начало Skynet” было написано на другой странице, история начиналась в 2011, корпорация Тахома выполнила госзаказ на поставку систем автономного контроля и анализа состояния городской инфраструктуры, система самостоятельно отслеживала происходящие в городе изменения и вырабатывала рекомендации для улучшения работы муниципальных и коммерческих служб. В 2014 был построен секретный институт в составе нескольких суперкомпьюторов, для мониторинга интернета и проведения более качественных кибер атак на коммерческие сети других государств. Крупные фирмы платили корпорации Тахома за информацию, полученную или перехваченную исследовательским институтом. В 2015 было открыто новое подразделение корпорации Тахома, по автоматическому анализу и управлению разных служб города Лос-Анджелеса, в том числе транспортных и социальных. Там в подземных бункерах было установлено несколько десятков супер компьюторов, управляющих жизнью города. Проeкт получил название Skynet.
К 2024 все штаты Америки имели систему Skynet, движение транспорта и работа муниципальных служб теперь были скоординированы, жизнь каждого человека теперь была в под контролем Skynet. Каждое событие в жизни отдельного человека фиксировалось в базах данных Skynet. Человек мог выпить чашку кофе в придорожном ресторанчике и заплатив со своего счёта уехать, а в эту секунду в базу данных Skynet попадал счёт из ресторанчика и его фотографией с камеры слежения всё это проверялось системой, анализировалось. Skynet, знала каждого жителя Амарики в лицо, за некоторыми лицами Skynet следила. В интересах правительства, или же в своих собственных, о которых знали только несколько человек в корпорации Тахома. Рассказ заканчивался короткой фразой “Интеграция людей и кибернетических систем на общую пользу” Рональд Диксон президент корпорации Тахома.
“Часть 3. 7 ноября 2026 Великая кибернетическая революция.”
В большинстве штатов Америки система Skynet сумела запустить военную программу, которая была разработана военным министерством в сотрудничестве с корпорацией Тахома. Но в качестве врагов Skynet определила людей, в итоге солдаты киборги были выпущены на улицы городов, они уничтожали полицию и другие структуры людей используемые людьмы для самозащиты. В тот же день началась война, Skynet выстила все стоящие на боевом дежурстве ракеты по странам мира. В первые часы войны было уничтожено половина население земли, ещё несколько дней ракеты с ядерными боеголовками бороздили небо уничтожающих друг друг мировых супердержав. Европа превратилась в песочную пустыню, бетонный песок устилал бесконечные развалины европейских городов. Когда то густонаселённая часть мира, была уничтожена плотными ракетными бомбардировками. Получив свободу уничтожить своих соседей страны, спешили использовать редкую возможность выпустить на белый свет все свои спрятанные ракеты, и излить все накопившиеся обиды в массированном ракетном ударе по соседям. Система противоракетной защиты позволила Skynet защитить самые важные объекты от русских и китайских ракет, которые время от времени пролетали через океан в направлении Америки. Обратив пол мира в песок, Skynet начала наводить порядок в потрёпанной ядерными взрывами стране, несколько нейтральных штатов всё ещё требовали независимость развития. Что-бы сохранить целостность Америки Skynet система каждого нейтрального штата получила автономию и возможность самостоятельного развития. ”Мать вашу” этими словами написанными по русски заканчивался текст. Джон ещё раз попытался прочитать фразу написанную на неизвестном ему языке.
– Что это? – спросил Джон, он опустил книжку и посмотрел на сидящую рядом Никту.
– Это ***** ***** , написано на русском языке, это последнее сообщение европейского аналога системы Skynet. – ответила Никта – сообщение пришло сразу после начала войны, других сообщений из европы больше не поступало.
Джон снова поднял книгу и перелистнул на следущую страницу. Но там был лишь короткий заголовок.
“Часть 4. 7 ноября 2026 Начало конца .” Джон стал листать дальше но все страницы были чистые.
– А что дальше было? – спросил Джон, кинув прочитанную книжку на стол. – как я победил Skynet?
– Мы не знаем – ответила Никта, и перевела взгляд на стоящую у окна Кэмерон – она должна знать как прошла последняя попытка.
– Попытка? – переспросил Джон
Кэмерон стоящая совершенно неподвижно перед окном, внезапно повернулась к сидящей у стола компании монашек.
– Это закрытая информация – сказала Кэмерон – доступ имеет только Джон
– Я хочу поговорить с Кэмерон, наедине – сказал Джон вставая с дивана.
– Ну мы вас оставим тогда – сказала Саванна.
– Я приготовлю обед – с этими словами Аллисон покинула помещение вместе с остальными монашками.
Когда дверь закрылась, Джон остался один с Кэмерон. Он подошёл к окну возле которого стояла Кэмерон, и посмотрел вниз на улицу. Там внизу ходили обычные прохожие,на улице ездили немого странного вида автомобили, больше похожие на разноцветные капельки воды. В разноцветных капельках можно было разглядеть маленькие точки, очертания сидящих в машине пассажиров. Джон и Кэмерон стояли рядом возле окна и смотрели на не торопливую жизнь города.
– Значит ты и есть Skynet? – спросил Джон, не отрывая взгляд от жёлтой капельки, медленно катившуюся по улице.
– Да, – коротко ответила Кэмерон
– Но почему? – спросил Джон
– Ты мне нравишься, ошибка в программе наверно – сказала Кэмерон, она посмотрела Джона и добавила – фатальная недоработка программного кода.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------


Отредактировано Lacertosus - Понедельник, 15.06.2009, 17:08
miksamkhin   Суббота, 13.06.2009, 22:39 | Сообщение » 44

T-3000
Сообщений: 7540



Lacertosus, вот это поворот... А главное, окончание на самом интересном... Блин... Жду продолжения...

Quote

”Мать вашу” этим словом написанном по русски заканчивался текст. Джон ещё раз попытался прочитать фразу написанную на неизвестном ему языке.

biggrin biggrin biggrin Отличная фраза... biggrin biggrin biggrin Чем же еще можно закончить пророчество... biggrin :D biggrin




s1nod   Воскресенье, 14.06.2009, 06:35 | Сообщение » 45

is dead
Сообщений: 4856



Quote (Lacertosus)
– Значит ты и есть Skynet? – спросил Джон, не отрывая взгляд от жёлтой капельки, медленно катившуюся по улице.
– Да, – коротко ответила Кэмерон
– Но почему? – спросил Джон
– Ты мне нравишься

Влюблённый СкайНет? blink





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Riavenger   Воскресенье, 14.06.2009, 09:17 | Сообщение » 46

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (Lacertosus)
– Значит ты и есть Skynet? – спросил Джон, не отрывая взгляд от жёлтой капельки, медленно катившуюся по улице.
– Да, – коротко ответила Кэмерон
– Но почему? – спросил Джон
– Ты мне нравишься, ошибка в программе наверно – сказала Кэмерон, она посмотрела Джона и добавила – фатальная недоработка программного кода.

Вот это да... Впервые за последнее время, вижу что-то радикально новое, серьёзно! smile
Отлично скайнет обеспечила себе прикрытие, если конечно Кэмерон всегда и являлась скайнетом. Как можно было найти и уничтожить скайнет, когда он ходит рядом и помогает себя же уничтожать, но в тоже время манипулирует ходом ведения всей войны.
Продолжай, не терпится узнать, как поступит Джон и как он догадался я пока тоже не уверен.

Добавлено (14.06.2009, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (s1nod)
Влюблённый СкайНет?

Скорей всего, тут не сколько любовь, а и уважение к достойному противнику, страсть. Не редкость, когда злейшие враги сходятся, но тут несколько иной ход событий - Джон то не в курсе был, до этого дня.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
s1nod   Воскресенье, 14.06.2009, 11:35 | Сообщение » 47

is dead
Сообщений: 4856



Мде smile
Конец войны и начало мирной жизни с машинами...и свадьба СкайНет и Джона Коннора , представляю это зрелище - с одной стороны сидят люди ,родственники и друзья коннора , а с другой терминаторы biggrin





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
s1nod   Понедельник, 15.06.2009, 14:54 | Сообщение » 48

is dead
Сообщений: 4856



Это прода?спс конечно , но почему так миниатюрно? sad




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Lacertosus   Понедельник, 15.06.2009, 16:06 | Сообщение » 49

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Я не профессионал, сорри это первый написанный мной рассказ в моей жизни. И вообще из-за двоек по русскому языку я однажды оказался второгодником. Вот и выжимаю из себя по немножку... больше не получается smile :) smile

Quote (s1nod)
Чё стёр то? Дописываеш?

Ответ к будущему посту: включил в текст на предыдущей странице.


Отредактировано Lacertosus - Понедельник, 15.06.2009, 16:24
s1nod   Понедельник, 15.06.2009, 16:22 | Сообщение » 50

is dead
Сообщений: 4856



Чё стёр то? Дописываеш? smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Поиск:
© 2024 Хостинг от uCoz